Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Lux ex Tenebris

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 04, 2018 2:05 pm

- Я плохо понимаю, что ты ощущаешь сейчас, не с чем сравнивать, - Талирон с сожалением выпустил девушку из объятий и сел рядом. - Но мне кажется, у тебя сейчас состояние, как у Саара, когда его... разморозили. Тебе просто надо привыкнуть и научиться жить с новыми ощущениями. Я помогу, если ты позволишь, - тихо добавил он.

- Тал... Что значит, «если» позволю? - Взгляд Лель был таким же, как и прежде - мягким, спокойным и любящим, но она тут же отвела глаза в поисках Кары, - А где наша гостеприимная хозяйка? Ты ведь хотел поговорить с ней...

- Она еще не выходила. А "если"... не знаю, некоторые отстраняются ото всех при таких изменениях. Я не хочу потерять тебя, - признался он, заменив "боюсь" на "не хочу" в самый последний момент.

- Даже не надейся, - она шутливо рассмеялась, почти как прежде, но тут же стала серьезной, - Талирон, я не меняю принятых решений, даже если происходит что-то вроде случившегося со мной. Мои чувства к тебе не изменились, моё влечение к тебе снова заставляет меня гореть. Я никогда не отстранюсь от тебя.

Лель выделила интонацией слово "никогда" и, взяв его лицо в ладони, поцеловала в губы долгим поцелуем.

Он ответил жадно, как умирающий от жажды в пустыне, вдруг наткнувшийся на источник воды. Нет, это было не желание сейчас, только облегчение и обещание, что он не оставит ее, будет рядом.

Увлеченные, они не заметили ведунью, со снисходительной улыбкой наблюдавшую за ними от двери в заднюю комнату.

Поцелуй длился и длился... и лишь когда у девушки стала кружиться голова, она мягко отстранилась и заметила Кару.

- Доброго утра, Кара, - щеки Лель зарделись румянцем смущения, она опустила глаза, но тут же подняла их снова и улыбнулась.

- Доброго, детки, - улыбнулась выглядящая молодо ведунья. - Как чувствуем себя?

Талирон краснеть не собирался, он просто отстранился немного, но оставил руку Лель в своих.

- Как двухнедельный котенок, который открыл глаза, но на лапках пока ещё стоит нетвердо, - Лель действительно чувствовала себя беспомощной и слабой и понимала, что ей сейчас придётся учиться всему заново. И снова хорошим воином она станет нескоро...

- Ну, с этим я тебе не помощник, - развела руками Кара, проходя сразу к плите. - Если только ты не захочешь остаться со мной. В этом случае я смогу помочь тебе набраться сил. Кесеру я на ноги поставила, а ты цела хотя бы, даже проще будет, - заметила она, а на плите уже стоял чайник и большая сковорода, в которую ведунья накидывала яйца, бекон и что-то еще.

- Я не могу остаться... иначе всё, что мы сделали накануне, будет напрасным, ведь и ведьма тоже наберётся сил, пока я буду восстанавливаться. - Лель снова опустила глаза, вздохнула и добавила мысленно только для Талирона, - "И поэтому я бы предпочла, чтобы мы поехали в Грану не втроем. Я не боец, Лира тем более, а рисковать тобой я не хочу."

- Я понимаю, потому и не настаиваю, - махнула рукой ведунья и сделала вид, что очень увлечена приготовлением завтрака.

"Да, по дороге в Кальфеон, решим, кого можно попросить о помощи, - согласился Тал. - Но без завтрака нас не отпустят."

- Кара... - Лель не была уверена в том, что имеет право спрашивать об этом, но врождённое любопытво заставляло задать этот вопрос, - Ты расскажешь про семью Талирона?...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 04, 2018 4:20 pm

- А вы еще не догадались, детки? - искренне удивилась Кара, ставя на стол три тарелки с очень сытной яичницей, на одной из тарелок порция была много больше, чем на остальных, и ведунья вернулась к плите за напитками.

Талирон сидел с напряженно-прямой спиной и нахмуренными бровями. Не ясно было, ждет он ответа или не хочет его слышать, а может, и то и другое сразу.

- Догадки - это одно, а факты - совсем другое. - Лель придвинула к себе тарелку с едой и начала завтракать, отдавая право задавать вопросы Талирону.

- Кара, расскажи, пожалуйста, я все же должен знать, кто и почему, - его бархатный голос звучал сейчас глухо. - И откуда ты все это знаешь.

Ведунья ответила не сразу. Сначала она поставила на стол чашки с чаем и кофе и корзинку с маленькими пирожками. На ее лице застыло напряженное и задумчивое выражение, она явно раздумывала, что и как сказать.

- Твой отец - лорд Конти, мальчик, - наконец сказала она без предисловий, зная, как их не любит Талирон. - Твоя мать умерла во время родов. Ты был зачат лишь с одной целью - стать платой ведьме в сделке. Ашире, как ты понимаешь. А знаю я это... прости, я не хочу говорить об этом, - до этого Кара говорила ровно и отстраненно, но на последних словах ее голос дрогнул. - Поняла, что вы с Талли родственники, Кес, когда первый раз попробовала твою кровь. До этого я только догадывалась.

- Лорд Конти?... Тот самый, у которого мы забрали шкатулку?... - На лице девушки было написано даже не удивление, а ошеломление и недоверие, - Но за что он платил такую высокую цену?!

Лель поднялась и встала за спиной Талирона, обняв его за плечи. Не каждый день узнаёшь, что ты - всего лишь плата ведьме... эльфийка сама прекрасно помнила, в какой шок поверг её факт того, что она - разменная монета в интригах матери.

Талирон сидел, как кол проглотивши, и дышал, словно ему не хватало воздуха. Перед глазами было темно, а в голове билась одна только мысль - убить этого гада.

- У них с женой долго не было детей, лекари поставили неутешительный диагноз. Вот он и обратился к тайным знаниям, - пояснила Кара все еще глухим голосом. - А ценой ведьмы стал первенец лорда. Он знал, что жена не переживет этого, потому за пару месяцев до зачатия того ребенка зачал другого - тебя. А что имена одинаковые - это отдельная история.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Фев 05, 2018 4:13 pm

- Ты расскажешь эту отдельную историю? - Голос Лель был спокойным и каким-то отстранённым, но её ладони мягко поглаживали плечи мужчины, убеждая его в том, что она рядом. И всегда будет рядом. Она могла бы сейчас горько пошутить, что их судьбы похожи, или иронично назвать Талирона лордом, но она предпочитала просто стоять за его спиной и обнимать с нежностью и заботой.

После вопроса Лель сердце мужчины сжалось, неужели и имя у него не свое, неужели он лишь тень того, ради благополучия кого явился на свет?..

- История - это громко сказано, конечно, - Кара покосилась на Талирона. Она знала, что правда для него жестока, что лучше бы он оставался в неведении, но все же лучше знать. - Твоя мать так и не узнала о твоей участи, но знала пол. Она дала тебе имя, а Ашира, когда забирала тебя, наказала твоему отцу так же назвать и первого ребенка от законной супруги.

- Не называй его моим отцом, - глухо сказал Талирон.

- Мы не выбираем родителей, любимый... - склонившись к уху Талирона, Лель прошелестела эти слова совсем тихо, только для него, а затем распрямилась и посмотрела в глаза Кары, - Вы с Кес давно это знали, да?

- Нет, на самом деле, несколько месяцев, - ответила Кара.

- Как много всего может произойти всего лишь за один день, - девушка невесело усмехнулась, вспоминая, что за прошедшие сутки они разорвали связь с кинжалами, она лишилась магии, а Тал обрел знание о своей семье, - И как же тесен мир...

"Наверное, нам пора?" - это Лель уже добавила по ментальной связи.

"Я не доел," - мрачно ответил Талирон и взялся за вилку, с каким-то остервенением начав закидывать в себя еду. - Почему вы все сразу не сказали? - задал он вопрос хозяйке дома.
- Знала, как "счастлив" ты будешь этой новости, потому и молчала. Даже не думала, что ты с ним пересечешься когда-нибудь, - вздохнула Кара.

Лель лишь грустно вздохнула в ответ на мрачную реплику полуэльфа и промолчала. Она не была удивлена его реакцией на рассказ Кары, но ей было больно от того, что правда о его происхождении оказалась такой, и единственное, что она могла сделать - по-прежнему нежно поглаживать его плечи - не чтобы успокоить, но чтобы просто быть рядом...

- Откуда тогда такие подробности, если Кесера узнала только, что мы родственники? - полюбопытствовал мужчина.

- Твоя мать была моей ученицей. Я ... не смогла уберечь ее. Наивная девочка, - вздохнула ведунья.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Фев 05, 2018 4:13 pm

- Она... полюбила Конти?... - Лель машинально запутала свои пальцы в волосах Талирона и прижалась к его спине.

- Он задурил ей голову, при этом был весьма хорош собой, не удивительно, что она влюбилась, - ответила Кара.

- Как это... низко... - На лице девушки появилась гримаса отвращения, и Лель сделала пометку в памяти - если представится возможность, заставить Конти заплатить за то, что он сделал. По её мнению, такие поступки прощать было нельзя.

- Он был в отчаянии, - пожала плечами Кара. - А в таком состоянии мораль отступает на задний план. Но он уже пожалел о содеянном. И платит за свою слабость который год.

- Сожаление и раскаяние не меняют суть того, что он совершил. Отчаяние - не оправдание. - В голосе девушки звенели металлические нотки, а между бровей залегла складка. Она не стала говорить, что прощать так и не научилась, а за некоторые поступки можно расплатиться только смертью.

- Как именно платит? - к этому моменту Талирон доел и теперь сжимал в руках чашку чая.

- Из-за этой сделки он стал уязвим к темной магии и попал под чары другой ведьмы. А под их воздействием отрекся от сына, который достался ему такой дорогой ценой, буквально убил жену и в итоге остался ни с чем. Все, что ему осталось теперь - сидеть в своем поместье и ждать смерти. Хочешь сделать ему такую милость, девочка? - жестко улыбнулась ведунья.

- Его судьбу решать не мне, а Талирону. И если он посчитает, что его нужно убить - я помогу ему в этом. - Она говорила жёстко и как-то отстранённо, будто речь вовсе не о жизни человека. Но Лель умела быть жестокой и никогда не сожалела о тех жизнях, которые забрала.

- Мне нет до него дела, - вздохнул Талирон. - К тому же он знает о шкатулке и может еще что-то сказать. Пусть себе живет.

Кара только улыбнулась на такие слова, будто знала, что ответ будет подобным.

- Хорошо... - Лель так же отстранённо кивнула, хоть и не была согласна с решением Талирона.

- Мы пойдем? - уточнил мужчина.
- Вам давно пора, - улыбнулась Кара.
Талирон кивнул и поднялся из-за стола, обняв Лель за плечи. - Идем. Спасибо за все, Кара.

- И от меня благодарность, - Лель уважительно поклонилась и повернулась к Талирону, с некоторой тревогой всматриваясь в его лицо и такие непривычные зелёные глаза.

Талирон еще раз кивнул и открыл дверь, пропуская подругу вперед. А когда они оказались на улице, выдохнул, будто все это время сдерживал дыхание.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Фев 05, 2018 4:13 pm

- Забираем сестру и в Кальфеон? - Лель была сосредоточена и серьёзна. Для откровенного проявления чувств и эмоций время и место были явно неподходящими, да и сил у девушки всё ещё было немного. Она в какой-то момент даже поймала себя на мысли, а сможет ли вообще держать крейг-мессер одной рукой, как прежде. И от этой мысли ей стало не по себе... ведь если она не восстановит свои силы, свою магию, то какой от неё, не способной сражаться, толк в гильдии наёмников?

Ему было плевать на место и время. Мужчина прижал девушку к себе и поцеловал, желая растормошить. Эта отстраненность его пугала.

- Задумалась... всё в порядке... - Лель прошептала эти слова в губы мужчины и с тихим стоном приняла его поцелуй, прижавшись всем телом и обвивая руками за шею. Талирон слишком хорошо знал, как отвлечь её от сумрачных мыслей.

- Все будет хорошо, слышишь, - сказал он с нажимом. Ему было все равно сейчас, что они стоят на улице и на них обращают внимание прохожие, для брюнета не существовало сейчас никого, кроме Лель.

- Конечно, будет, - она негромко рассмеялась и запустила пальцы в волосы мужчины, заглядывая в его ставшие зелёными глаза, - Но пока что тебе придётся меня оберегать, холить и лелеять, и, о ужас, защищать! Потому что и воин, и маг из меня сейчас никакой...

- И пылинки сдувать, и на руках носить, - улыбнулся Талирон. - до таверны сама дойдешь или уже начинать носить? - в его глазах появился хитрый блеск.

- Сейчас дошутишься и я сделаю вид, что падаю без чувств! И только попробуй не поймать! - девушка несильно прикусила его нижнюю губу и тепло улыбнулась.

- И только попробуй потом просить, чтобы поставил на землю, - в тон ей улыбнулся Талирон.

- Талирон... я тебя обожаю... - Лель всё же отстранилась и с замиранием сердца взглянула в лицо полуэльфа, - Но нам пора... Наверное, Лира места себе не находит от беспокойства, мы ведь не ночевали в трактире.

- Да, идем, - кивнул он. - А по дороге ты расскажешь, что тебя гложет.

- Всё очевидно, Тал... сколько лет я сражалась, отстаивая своё право на существование с мечом в руках? Сколько раз я помогала и тебе тоже, потому что я воин... И сейчас я чувствую себя беспомощной и бесполезной и не знаю, когда ко мне вернётся хотя бы часть моей прежней силы, - Лель говорила спокойно, но в её голосе звучали нотки горечи, которые сглаживались лишь тем, что девушка крепко сжимала пальцы Талирона своими.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Фев 05, 2018 4:14 pm

- Хмм ... а как ты смотришь на такую перспективу ... - задумчиво сказал мужчина, ясно понимая страхи подруги и держа ее за руку. - Что прежняя сила к тебе не вернется никогда. А вместо нее будет другая сила, новая.

- Время покажет... пока я не хочу думать об этом... - Лель с тревогой посмотрела на Талирона и тут же отвела взгляд, ведь о том, что её привычная сила, пусть тёмная, но такая знакомая, станет иной, она не думала.

Когда пара подошла к трактиру, обеспокоенная Лириэль ходила перед ним и напряжённо осматривала прохожих, нервно кусая губы, а заметив сестру и полуэльфа, метнулась к ним и повисла на шее Лель.

- Где вы были?! Я же с самого утра вас ищу! И... что с вами случилось? - младшая эльфийка не чувствовала в сестре магического фона, видела её утомление, да и цвет глаз Талирона тоже заметила. Именно к нему она и повернулась, посчитав, что всё же в их паре именно он является главным, - Вы объясните мне, что произошло?

- Избавились от проклятия одной очень нехорошей ведьмы, - криво усмехнулся Талирон, решив, что младшей сестре пора узнать, что мир - не такое милое место, как она, по всей видимости, думала. - Избавились от одной проблемы, но поимели новые. Справимся, как всегда, - оптимистично заявил он, взъерошив волосы.

- Надеюсь, оно того стоило... - Лириэль отстранилась от сестры и внимательно посмотрела в её глаза, - Лель, ты ведь понимаешь, что твоя связь с Камасильвом разрушена из-за того, что ты использовала тёмную магию. А эльфы без магии... не выживают... неважно, это магия природы, которую дарует Древо, или магия тёмная, которая наполняла тебя прежде. Тебе нужно как можно быстрее вернуть свои силы, потому что без них всё может быть... фатально.

- Лира, я думаю, ты преувеличиваешь, - Лелианте говорила спокойным голосом, но между её бровей пролегла складочка, а во взгляде мелькнул тщательно скрываемый страх, - В любом случае, нам пора ехать, если мы хотим успеть к общему собранию в Кальфеоне.

Слова Лириэль Талирону не понравились совсем, как и складка меж бровей её старшей сестры. Но выяснять все здесь и сейчас мужчина не видел смысла, потом, когда они останутся одни, он спросит Лель. А сейчас пора отправляться в путь.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Сб Мар 24, 2018 8:05 pm

Дорога от Эферии до Кальфеона прошла спокойно, хотя Талирона и встревожило странное поведение троллей. Однако останавливаться и разбираться не было ни времени, ни возможности, ведь к вечеру необходимо было уже быть в столице. Лель по-прежнему чувствовала себя непривычно слабой и уставшей - да ей теперь приходилось прикладывать усилия, чтобы не свалиться с лошади! Всё, что она делала прежде машинально, даже не задумываясь о том, почему всё получается так легко, а силы восстанавливаются так быстро, теперь требовало сосредоточенности и отнимало слишком много энергии. Но говорить об этом Талирону и Лириэль она сейчас не собиралась, чтобы не тревожить их ещё больше - просто управляла лошадью, была спокойна внешне, а когда они добрались до штаба, так же спокойно и отстранённо села за стол, не выдавая безумную усталость, которая вызывала лишь одно желание - рухнуть в постель и уснуть.

Собрание было...странным... безусловно, информативным, хотя о большей части происшествий Лелианте знала и прежде, но неожиданностью оказалось то, что Динкс и Сям, оказывается, были прежде знакомы. Более того, состояли в одной гильдии... И явно расстались не в самых лучших отношениях, что могло грозить рядом неприятностей, если эти двое не придут к мирному соглашению. Впрочем, сейчас эльфийку это волновало меньше всего, потому что, когда всё закончилось и они попрощались с Сааром, так и оставшимся в штабе корпеть над книгами, девушка с трудом удержала равновесие на лестнице, ведущей от штаба. Голова кружилась, а к горлу подступали спазмы тошноты...

Талирон открыл перед девушкой дверь, пропуская её внутрь. Всю дорогу он не спускал с неё глаз, с тревогой наблюдая, готовый в любой момент подхватить девушку, если ей станет не хорошо.

На то, чтобы добраться до дома Талирона, ушли последние силы девушки, поэтому, когда она зашла внутрь, то обессиленно прислонилась к косяку двери и начала медленно сползать на пол.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Сб Мар 24, 2018 8:06 pm

На следующее утро девушке уже было гораздо лучше. По крайней мере, ноги не подгибались, а голова если и кружилась, то в пределах нормы, но вот магически она была пуста, как бутыль в руках пьяницы. Единственное, что она могла придумать в этой патовой ситуации, когда нужно срочно ехать в Грану, а сил на это нет, так это обратиться к Ральфу с просьбой нанести ей татуировку, которая будет аккумулировать разлитую вокруг энергию и таким образом ускорит восстановление магического баланса. Конечно, Лель действовала на свой страх и риск, доверяясь безусловно талантливому, но пока ещё такому неопытному в волшебстве художнику, но выбора у неё не было.

Выложившись более, чем по полной, Ральф смог нанести зачарованный орнамент на её правую лопатку и на руку Талирона, но чего это ему стоило, Лелианте старалась не думать – ведь если ей было настолько больно, то каково было юному художнику, пропускавшему через себя эти потоки магии? Наверное, именно после этого вечера Лель стала относиться к Ральфу де Вискеру иначе – не как к наивному ребёнку, вечно попадающему в неприятности, а как к верному товарищу, способному жертвовать собой ради тех, кого считал своими друзьями и близкими. Даже ради неё. Несмотря на то, что прежде ей пришлось быть с ним жестокой.

А затем была дорога в Грану. Приправленная горечью от осознания своей слабости, надеждой на скорое восстановление, когда эльфийка почувствовала первые проблески возвращающейся магической силы, и щедро сдобренная новыми впечатлениями. В этом «приключении», в которое Лель позвала ещё и Аритти с Хервенгланом, она по-новому взглянула и на нелюдимую куноичи, и на приоткрывшего двери своей памяти сурового воина, да и на сестру свою, повзрослевшую, но всё ещё остававшуюся большим ребёнком, девушка смотрела уже иначе. Неизменным оставалось только её отношение к Талирону, чувства к которому крепли день ото дня.

А через две недели их небольшой отряд, пусть и немного побитый и помятый, но вернулся в Кальфеон. Да, они одержали победу. Пускай её нельзя было назвать безоговорочной, ведь леди Лореанна Рингвенир всё же была мертва, да и репутация рода явно пострадала после того, как Леди оказалась одержимой, а её наследница, Лелианте, мелькнув на весеннем балу при разоблачении матери, практически сразу же уехала из Граны, оставив разбираться с текущими делами младшую сестру. Но ведьма, причинившая столько зла эльфийке, и её наставник, завладевший телом Лореанны, были мертвы. А Лель, посмеявшись над своим новым титулом, даже не подумала о том, чтобы остаться в Камасильвии, ведь без Талирона она своего существования не мыслила.
Тьма над Граной:
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Сб Мар 24, 2018 8:06 pm

Правда, спокойно насладиться победой и устроить себе заслуженный отдых не удалось, ведь в Кальфеоне жизнь не стояла на месте, да и доставленный из Камасильвии артефакт ведьмы тоже мог доставить неприятности, потому что не все высвобожденные души обрели покой – и они могли настигнуть её, виновницу их гибели, бичом прошлого. Но больше всего девушку волновало то, что её магия, которую она с таким трудом восстановила благодаря татуировке Ральфа, теперь била в ней ключом, иногда почти сводя с ума.

Лель не была магом. Конечно, она знала азы, которые ей преподала много лет назад Виресса-травница, но направлять потоки силы в нужное русло эльфийка не умела. Максимум, что она могла сделать – это вытянуть энергию из живой природы, чтобы залечить свои раны… или ударить неконтролируемой тёмной магией в надежде, что она не заденет союзников. Конечно, её сила и выносливость, её скорость и реакция питались магией, но… это была не та активная магия, которую девушка неожиданно получила и с которой не умела управляться. Это и привело к неожиданному для всех эмоциональному срыву, когда и без того переполненную тёмной магией Лелианте задело колдовским следом некроманта в лесу Бри, куда она отправилась с Талироном и Синхартом. Что привело к безобразной сцене и ссоре с Синхартом, который не отличался вежливыми манерами. Даже Талирон не сразу понял, почему девушка, обычно рассудительная и вежливая, ведёт себя, как малолетняя истеричка, цепляющаяся к каждому слову, а когда узнал причины… сделал всё от него зависящее, чтобы привести девушку в норму.

*********************

Через пару дней после этого, когда Лель неспешно собиралась к Конти, в её сознании неожиданно раздался голос Синхарта, вызвав недовольное выражение на лице и желание послать мужчину подальше и надолго.

- Что случилось? - удивленно уточнил Талирон, готовясь к встрече с Эшу.

- Ты не поверишь, кто приглашает меня отведать редкого контрабандного чаю! - Лель подошла к Талирону и обняла его за талию, всё ещё будучи неприятно удивлённой, - Синхарт!

- С... чего бы? - еще больше нахмурился брюнет, привычно запуская пальцы в серебристые волосы девушки. То, как они расстались после вылазки в лес Бри, ему не понравилось, да и полностью доверять Синхарту Талирон не мог, потому это предложение сильно насторожило его.

- Говорит, у него ко мне какое-то предложение... - по лицу девушки было видно, что она сосредоточенно общается по кристаллу, - Ещё говорит, что не хочет встречаться в штабе и не хочет, чтобы ты присутствовал. Что-то меня это настораживает, Тал...

- Тогда шли его лесом с такими предложениями, - напряженно посоветовал он.

- И мы снова начнём ругаться, когда пойдём к некроманту?... - между бровей Лель залегла неглубокая морщинка, - Похоже, он не прочь заключить перемирие... и всё говорит о том, что мы с ним можем друг другу помочь. Что скажешь?...

- Помочь в чем?

- Кхм... звучит странно... - эльфийка недоумённо посмотрела на Талирона, - Он говорит, что может вытянуть из меня избыток тёмной магии, которая делает меня... нестабильной эмоционально.

- Это не панацея, - безапелляционно сказал Талирон. - Тебе надо самой научиться управлять этой силой, а подставлять костыли здоровой эльфийке - неуважение к ней, как к воину в первую очередь.

В мужчине закипал гнев - да что этот следопыт о себе думает?! Тоже мне, благодетель нашелся! Решать нужно проблему, а не последствия. Как же он не любил подобные "легкие пути".

- Я знаю, Тал... но... если эта встреча поможет сгладить острые углы в нашем с ним общении, то... - Лель уткнулась лбом в плечо мужчины и вздохнула, - Я не знаю, как поступить. На данный момент он единственный, с кем у меня произошёл конфликт и это крайне... неприятно...

На несколько секунд повисло тяжелое молчание. Талирон думал, взвешивал все "за" и "против". С одной стороны, девушке надо было действительно учиться справляться самой, но с другой - никто не знает, сколько это займет времени, а время снова ехать в лес Бри неумолимо приближалось, так что тут или не брать Лель на это дело, чем нанести ей серьезную обиду, как воину, в первую очередь, или взять с риском еще одного подобного срыва.

- Иди, - тяжело сказал мужчина, хоть все внутри протестовало против такого решения. - Но это будет одноразовая акция. Если он сделает подобное предложение тебе еще раз, я вобью его ему в глотку до самой печени. Можешь так и передать ему. И я сильно надеюсь, что и ты не войдешь во вкус. Это очень легкий путь, соблазнительно легкий. А я уверен, что ты у меня сильная, - его голос звучал очень мягко и тихо, как всегда, когда полуэльф был напряжен или зол.


Последний раз редактировалось: Лелианте (Сб Мар 24, 2018 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Сб Мар 24, 2018 8:07 pm

- Таал... - она взяла его лицо в ладони и приблизила к своему, почти касаясь губами губ, но не целуя, - Я расцениваю всё это лишь как попытку с ним примириться, а не как нечто постоянное... тем более, один способ держать себя под контролем я и так прекрасно знаю - я должна думать о тебе... чувствовать тебя... сосредоточиться на тебе... на нас... тогда в моей голове всё встает на свои места.

- Думать обо мне, чтобы взять под контроль магию? - улыбнулся Талирон. Такое заявление одновременно льстило, грело душу и вызывало тревогу - слишком уж зависимой от него в таком случае было Лель, отчего-то это немного пугало мужчину, но показывать этого он не собирался. - Во время боя ты тоже будешь думать обо мне, чтобы контролировать ее и применять? - осторожно уточнил он.

- Не знаю, увидим, - эльфийка беззаботно рассмеялась и поцеловала Талирона в губы долгим поцелуем, а затем отстранилась и добавила уже серьёзно, - Мы что-нибудь придумаем... Возможно, мне стоит поискать какие-то книги, которые помогут управлять потоками магии. Или найти учителя.

- Конечно, - согласился Талирон, выныривая из поцелуя - девушка точно знала, как успокоить его. - Но потом ты мне все подробно расскажешь, - все же строго сказал брюнет.

- Конечно, расскажу, - она улыбнулась и кивнула, - Иначе не стала бы сейчас вообще говорить о его предложении.

- Я бы все равно узнал, так лучше от тебя, чем иным образом, - улыбнулся он.

- У меня нет и не будет от тебя секретов, Талирон. Никогда. - Лель отстранилась и посмотрела в его глаза очень серьёзно, - И... если что... он назвал адрес. Восточные ворота 6-1.

- Хорошо, - он снова притянул девушку к себе, поцеловал в губы, ставя точку в этом не самом приятном разговоре, и нехотя снял руку с затылка подруги. - Тогда я пообщаюсь с Эшу, а ты с Синхом. До встречи?

- До встречи, любимый... - она тепло улыбнулась и отправилась на встречу с Синхом, а затем, через час-другой вернулась домой к Талирону и, не застав его, сварила себе кофе и устроилась на диване на первом этаже, завернувшись в уютный плед. Её глаза пришли в норму, что было самым очевидным свидетельством того, что её магия снова под контролем.

Талирон вернулся домой спустя полчаса с пачкой писем и задумчивым выражением лица. Но при виде Лель, такой уютной в пледе на диване, тепло улыбнулся и сел рядом, предварительно сняв плащ и отцепив оружие.
- Как все прошло?

- Более или менее, учитывая его мерзкий характер, - девушка фыркнула и сделала последний глоток кофе, а затем поставила пустую кружку на стол и бросила короткий взгляд на пачку писем, - А ты с добычей?

- Да, озадачил Эшу, а тут Хервен подошел, - Талирон кивнул на письма. - Их с Аритти предприятие удалось, осталось расшифровать всю эту радость. Да, ещё Сэян подбросила вот эту карту, - небрежно добавил брюнет. - Похоже на кусок катакомб возле тюрьмы. Надо будет прогуляться туда, - вздохнул он, пытаясь уложить все в голове и составить план, когда и чем заниматься. Складывалось ощущение, что дел больше, чем времени.

- Дашь посмотреть? - Лель заинтересованно протянула руку к письмам, а затем чуть нахмурила брови, вспоминая встречу с Синхартом, - Тал, а где Сахейла вообще нашла Синха? После того, как он снял свои амулеты, от него зафонило тьмой, как от чёрного духа... неудивительно, что у меня на него реакция такая. Я, честно говоря, вообще не уверена в том, что он... человек... и уж точно не обычный, даже если относится к людскому роду-племени.

- Ее заинтересовал этот некромант, а Синх вызвался ее проводить, ну и спас, вроде как, когда они поняли, что зря полезли без подготовки, - ответил полуэльф и протянул стопку писем.

Девушка начала просматривать письма, хмуря брови от осознания, что они зашифрованы, а затем отложила их и подняла глаза на Талирона, вздохнув:
- Синхарт просил не афишировать его "слабость", но я предупредила, что от тебя у меня секретов нет... У него серьёзные проблемы с магией... я не знаю, из-за чего и как, но он нуждается в ней, как наркоман нуждается в очередной дозе наркотика. Этим и было обусловлено его предложение - ему нужна моя магия, а уж стремление помочь мне, конечно, стояло на втором месте. Он взял немного и, похоже, ему этот процесс одновременно причинял и боль, и удовольствие. А мне... не хотелось бы это повторять.

- Вот как, значит ... - задумчиво произнес мужчина. Чего-то подобного он и опасался. Во всяком случае, был уверен, что простой следопыт не пошел бы к некроманту, не заинтересовал бы высокомерную и чересчур разборчивую Сахейлу. - Кажется, нам с ним предстоит разговор. После визита к некроманту. Кадейн хотя бы сразу сообщил о своей ... особенности, - мрачно сказал он.

- Кадейн, мне кажется, не настолько зависит от... этого... и пьёт только силу чёрных духов, да? А Синхарта влечёт магия живых, если я правильно поняла... - Лель обвила его руками за шею и прижалась всем телом - тёплым и мягким, - Но в любом случае, мы заключили... перемирие... он извинился, а я попросила больше меня не выбешивать и пообещала, что в этом случае нам будет гораздо проще... взаимодействовать при совместных делах.

- Вот и хорошо, - улыбнулся Талирон. - Посмотрим насколько он... рассудителен. А я отправил Эшу общаться с торговцами, прихватил все это и вот я тут, - добавил он и пересадил Лель себе на колени.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Чт Мар 29, 2018 11:45 pm

Несколько дней спустя, уже после того, как вылазка к некроманту завершилась успехом, хоть и показала Лелианте её уязвимость перед силой, которую она накапливала, но не умела рационально тратить, эльфийка решилась обратиться к Сахейле с просьбой обучить её основам магии. Несмотря на то, что Лель опасалась получить отказ от высокомерной и недружелюбной колдуньи, та ответила согласием, хоть и предупредила, что ничего не даётся просто и сразу.

Её приветствие раздалось ближе к закату, а услышав ответ Лелианте, Сахейла усмехнулась: - Отрадно слышать, что магия тебя ещё не погубила.

- За свою жизнь я прекрасно научилась только одному – выживать, - эльфийка рассмеялась, а затем добавила уже серьёзным тоном, - Мы ведь можем с тобой встретиться, Сахейла?

- В одиночку выживать трудно, верно? Иначе бы ты не просила о помощи, - голос колдуньи звучал прохладно, но она не изменила своё решение и, отказавшись общаться в штабе, назначила встречу у южных ворот Кальфеона, а затем погнала лошадь в северные горы Кайи, где спешилась перед окаменевшим яйцом дракона и посмотрела на свою спутницу, - Ты знаешь, что это за место?

Lux ex Tenebris - Страница 4 2018-098

- Нет, я не забредала сюда прежде, - покачала головой Лель и обвела внимательным взглядом окрестности, задержав его на яйце.

- Логово дракона, - Сахейла указала на окаменевшую скорлупу, - Или когда-то им было. И именно поэтому посторонних на холме не бывает. Но мы здесь не для этого, верно? Чувствуешь что-нибудь?

- Чувствую разлитую в этой земле магию… - эльфийка прислушалась к своим ощущениям и ещё раз мазнула взглядом по драконьему яйцу, - Даже если дракон мёртв, магия всё ещё осталась.

- Верно. Не самое сильное место, но близ Кальфеона сложно найти что-то подходящее, - колдунья испытующе посмотрела на Лелианте.

- Но… у меня ведь нет недостатка в магии, у меня проблема с её использованием, - девушка нахмурила брови и продолжила, - Татуировка, сделанная Ральфом, пассивно поглощает магию – даже сейчас…

- Я привела тебя сюда не для этого, - голос Сахейлы по-прежнему был холоден, как и её глаза.

- Тогда объясни мне, - Лель встретила взгляд, всё ещё хмуря брови.

- Покажи мне, на что ты способна. Можешь не бояться, что твоя магия кому-то навредит здесь, - колдунья отошла к краю скалы, приготовившись наблюдать.

- Я могу забирать силы живой природы, когда мне нужно исцеление. Могу обращаться к падшим духам, - она вонзила меч в каменистую землю, вызвав круговую волну тьмы, а затем потянула тонкую струйку магии из скалы, - Но всё это делается по привычке, неосознанно, потому что меня когда-то так научили. И не доучили. Да и меч – не лучший проводник магии, как я понимаю?

- И кто же тебя учил? – Сахейла равнодушно наблюдала за действиями светловолосой эльфийки.

- Ведунья на болотах Глиши. – По лицу Лель скользнула тень, - Она давно мертва.

- Человек? – колдунья брезгливо скривила губы.

- Человек, - девушка кивнула и усмехнулась, заметив гримасу на лице собеседницы, - Не очень уважаешь людей?

- Эльфийская магия отличается от человеческой, - Сахейла смерила Лелианте таким взглядом, словно объясняла ей прописные истины.

- Но и моя магия отличается от той, что черпают эльфы, обращающиеся к силе Камасильва! – в голосе Лель зазвенели явные эмоции, впервые за этот вечер, уже плавно перетекший в ночь, серебрящую лунным светом горы Кайи и две женские фигуры – темноволосую и с белоснежными волосами.

Lux ex Tenebris - Страница 4 2018-099

- Забудь, тебе их знания ни к чему, - колдунья брезгливо усмехнулась.

- А какие знания помогут мне обуздать ту тёмную магию, что клокочет во мне? Я же не могу каждый раз сливать этот избыток в Синхарта?! – Лелианте закинула меч, который до того держала в руки, за спину.

- О, он против не будет, - Сахейла жёстко улыбнулась.

- Талирон будет против – это точно… да и я сама не в восторге, - эльфийка невесело покачала головой, вспомнив, как подпитывала Синхарта своей магией.

- О, было заметно, насколько ты не в восторге… - брюнетка начало было фразу, но тут же осеклась, - Но мы отошли от темы.

- Именно, - Лель серьёзно кивнула.

- Ты забираешь у духов больше, чем способна использовать, - Сахейла вернулась к тому вопросу, который и привел их сюда, - Это расточительно и неэффективно.

- До того, как Ральф нанёс татуировку, у меня не было таких проблем с переизбытком магии… Она работает как этакий накопитель магии, но… я действительно не способна использовать так много, - Лелианте горько усмехнулась, - Я не знаю, возможно ли её свести. И, честно говоря, не хочу это делать. Ведь именно благодаря ей я могу выдержать прямой удар тёмной магии – она просто поглощает её…

- Концентрация и терпение, - Сахейла ответила вздохом, - Это первое, чему тебя должна была научить твоя… наставница.

- Она научила меня не бояться тьмы… и брать её. Но она не была сильной ведьмой, увы… - девушке было горько вспоминать ту старуху-травницу, что несколько месяцев обучала её азам магии, без системы, без учебников, без знаний о магии эльфов, наугад… - Концентрация – это логично… к счастью, один способ я знаю, но работает он не всегда.

- И? – колдунья выжидательно посмотрела на Лель.

- Тебе интересен способ? – она ответила тёплой улыбкой.

- Должна же я знать, что ты делаешь неверно.

- Когда я концентрируюсь на Талироне, я могу себя контролировать… - девушка не видела причин скрывать свою близость с полуэльфом, - Но если магии слишком много или его нет рядом, тогда возникают проблемы.

- Не самый лучший способ, но как знаешь, - в равнодушном голосе Сахейлы не было никаких эмоций.

- Не всегда действенный, но другого я не знаю. Я не обучена концентрации. Да ничему не обучена! – в отличие от колдуньи, интонации Лель звенели от эмоций – надежда, печаль, отчаяние и снова надежда на то, что ей со всем удастся справиться.

- Я уже это поняла, – темноволосая эльфийка казалась бесстрастной, - Сперва тебе нужно научиться избавляться от излишков.

- Возможно, есть какие-то артефакты, в которые я могла бы перенаправлять эти излишки? – Лель задумалась и поймала себя на мысли, что это был бы самый простой способ.

- Артефакт? – голос Сахейлы стал холодным, как зимний ветер, - Ты хочешь всего и сразу, Лелианте.

- Да, есть такой недостаток в моём характере – я хочу всего и сразу… - вместо того, чтобы обидеться на холодный тон собеседницы, Лель негромко рассмеялась, - Какие ещё варианты? Приходить сюда и выплёскивать тёмную магию?

- Дыхательные упражнения. Медитативные техники. Основы, которым учат детей, - Сахейла вздохнула, - Умение концентрировать в себе магию и высвобождать её в любой момент.

- Ты покажешь? Или, быть может, есть какие-то книги? – девушка не была уверена в том, что Сахейла возьмётся показывать ей эти основы.

Lux ex Tenebris - Страница 4 2018-028

- Поэтому мы здесь, - колдунья протянула руки.

- Что я должна делать? – Лелианте с некоторым недоверием протянула руки.

- Закрой глаза, - она сжала её ладони, - Сосредоточься на магии, что течёт внутри.

Лель послушно закрыла глаза, сжав ладони Сахейлы в ответ, и едва заметно нахмурила брови, но вскоре выражение её лица стало расслабленным и умиротворённым, а на губах возникла улыбка. Она чувствовала драконью магию под ногами… и магию Сахейлы… и свою, пульсирующую в одном ритме с биением сердца.

- Чувствуешь? – Сахейла не сводила взгляда с девушки, - А теперь высвободи, не торопись…

- Я… чувствую… - между бровей Лель снова залегла морщинка, а между пальцев, которые сжимала Сахейла, потекли струйки тёмной магии.

- Не так, - колдунья подхватила магический поток, помогая, направляя в нужную сторону, - Высвободи в мир.

Нервно закусив нижнюю губу, Лелианте направила поток тёмной магии в скалу под ногами, а затем открыла глаза с расширенными зрачками и посмотрела в глаза Сахейлы, пропуская поток тьмы сквозь их сплетённые пальцы. А колдунья тяжело выдохнула, позволяя магии пройти сквозь себя. Не отводя взгляд, Лель отпустила руки темноволосой эльфийки и сжала ладони в кулаки, будто хотела удержать тёмную силу, но тут же сделала глубокий вдох, разжала пальцы и позволила магии стекать по пальцам вниз, в твердь скалы, и так пропитанной древней магией дракона.

- Вышло с первого раза, я удивлена, - несмотря на эти слова, в интонациях Сахейлы удивления не было.

- У меня… наследственность… хорошая… - светловолосая эльфийка невесело усмехнулась.

- Отвратительное исполнение, но суть ты уловила, - в голосе колдуньи зазвучало что-то среднее между иронией и сарказмом.

- Ты удивлена, что получилось с первого раза, но не упускаешь случая отметить отвратительное исполнение? – Лель искренне рассмеялась.

- Верно. Обычно это наиболее скучная и утомительная часть. Дети не слишком усидчивы, знаешь ли. – Сахейла внимательно наблюдала за девушкой.

- Но я и не ребёнок… - она покачала головой и стала серьёзной.

- Поэтому будет сложнее. Итак?... – колдунья всё так же пристально рассматривала Лель.

- Что дальше? – она ответила таким же внимательным серьёзным взглядом.

- Дальше я возвращаюсь в Кальфеон. Урок закончен. – В глазах Сахейлы появилась лёгкая насмешка, - Или ты ожидала заклинания? Тайные техники?

- Нет, но ты ведь понимаешь, что мне нужно больше, чем умение избавляться от излишков магии? – Лелианте задумчиво посмотрела на брюнетку.

- Сперва освой это, а после продолжим, - та уже направлялась к своей лошади.

- Хорошо, - девушка кивнула и улыбнулась, - Спасибо за урок, Сахейла.

- Я искренне надеюсь, что это не станет пустой тратой моего времени, - она уже сидела верхом на лошади, не особо дожидаясь свою спутницу.

- Это было бы слишком расточительно. Для нас всех, - Лель отвесила неглубокий вежливый полупоклон.

- Избавь меня от этого, - Сахейла поморщилась и пустила лошадь шагом.

- Тогда желаю удачно добраться до Кальфеона, - Лелианте широко улыбнулась и подошла к краю скалы. Ей хотелось немного побыть одной и проанализировать свои ощущения, а затем… она знала, что в городе её ждёт горячая ванная и тёплая постель.
Lux ex Tenebris - Страница 4 2018-029
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вт Апр 03, 2018 6:51 pm

Лель возвращалась с урока Сахейлы уже ближе к рассвету - пускай колдунья показала ей совсем немного, но всё же дала самое необходимое... помогла направить поток лишней магии вовне и указала, над чем стоит работать. Лель была настолько задумчива, что после завершения занятия не активировала кристалл связи, который отключила заранее, чтобы ничто не отвлекало, и лишь на воротах Кальфеона её сердце забилось чаще - ведь она не предупредила Талирона, куда и на какой срок уходит. Добравшись до дома, она очень осторожно отворила дверь, стараясь не издавать лишних звуков, которые могли бы разбудить полуэльфа, если он спал.

Общение со знатоками местных катакомб заняло больше времени, чем полуэльф рассчитывал, отчего домой он возвращался в спешке, уверенный, что Лель его ждет и волнуется. Но его встретил пустой дом. Кристалл связи тоже молчал. Решив, что девушка вполне может о себе позаботиться и сообщила бы, случись что-то действительно важное, Талирон улегся на диван первого этажа лицом ко входу и стал ждать ее.

- Как погуляла? - уточнил мужчина, когда за эльфийкой закрылась дверь.

- Ещё не спишь? - она улыбнулась немного устало и села на краешек дивана рядом с мужчиной, обняв его и склонившись к губам, обдавая запахами леса, - Ночь чудесна, но я, к сожалению, гуляла не ради удовольствия...

Он поцеловал девушку, вдыхая уже такой непривычный для нее запах, но от которого голова все равно шла кругом, и обнял ее.

- Рассказывай, - мягко попросил мужчина.

- Пару дней назад я попросила Сахейлу обучить меня обращению с тёмной магией, но... хотя она и дала согласие, я не была уверена, что этот урок состоится - поэтому не стала говорить тебе... - Лель сняла и отбросила плащ, полы которого намокли от предутреннего тумана, - А сегодня она неожиданно позвала на встречу... вот я и собралась прогуляться. Мы не очень далеко были - в северных горах Кайи, там, где окаменевшее яйцо дракона на вершине холма.

- Смело, - протянул Талирон, явно удивленный решением Лель. - Я бы не рискнул доверить ей подобное. Ладно, и как успехи?

- Доверить обучение? - эльфийка рассмеялась и начала расстёгивать крепления своей брони, - Она показала, как осознанно направлять излишки магии в природу... Поругала, что я беру больше, чем могу использовать... но, мне кажется, это из-за татуировки Ральфа, ведь до неё я не накапливала магию с такой скоростью...

- А разве это не обучение? - вскинул он бровь. Вопросы о последствиях для природы после сего действа были излишни. - И ты можешь контролировать себя и брать меньше?

- Если бы я брала осознанно, то могла бы, но... татуировка впитывает магию сама, независимо от моего желания или нежелания, - она избавилась от доспеха и облегчённо вздохнула, поправив кружевную бретельку нижнего белья, - А сводить я её не хочу, да и не уверена, что это так просто сделать. И да, сейчас, когда мой магический баланс в норме, я могу себя контролировать. И могу направлять магический поток. Но это азы... Сахейла считает, что мне нужно больше медитировать и делать упражнения на сосредоточенность, чтобы магия всегда была под контролем - даже когда её слишком много.

- Может, есть возможность поставить какой-нибудь стопор на эту тату или научиться ей управлять? - уточнил Талирон, любуясь движениями девушки, ее стройным телом.

- Я думаю, всё упирается в пресловутый самоконтроль и различные его техники. Ведь пока получается, что магия свободно течёт сквозь меня - вливается в татуировку, наполняет её, переливается за края и сметает мой разум, - Лель положила ладони на грудь Талирона и наклонила голову набок, - Как минимум, я сейчас могу эти излишки осознанно сбрасывать с себя, хоть это и придётся делать не в Кальфеоне... Ну а потом... если я освою тёмную магию, то это сделает меня сильнее... полезнее...

- Значит, придется учить тебя самоконтролю, - сделал вывод Тал, машинально водя рукой по бедру девушки. - Или Сахейла и это берет на себя?

- Очень сильно в этом сомневаюсь... она и так-то не очень рада была тратить своё время на меня, - девушка скользнула пальцами по горячей коже в вороте рубахи и улыбнулась, - тебя обучали этому?

- Да, разумеется. И очень серьезно, до автоматизма, чтобы я даже не задумывался над этим, поскольку закрыли воспоминания о магии.

- Ты в качестве наставника мне нравишься гораздо больше, нежели Сахейла, - Лель тепло улыбнулась и положила голову на грудь мужчине, вдыхая его запах, - А как прошёл твой день?

- По сравнению с твоим - скучно, - усмехнулся Талирон и обнял эльфийку, подвинувшись, чтобы она могла лечь.

- Ммм... ты решал какие-нибудь скучные финансовые вопросы? - она вытянулась вдоль тела мужчины, закинув ногу на его бедро и машинально поглаживая шею и грудь в вырезе рубахи, а затем подняла на него лукавые глаза, - Мы, кстати, тут будем спать? Или наверх поднимемся?

- Не финансовые. Общался с местными бродягами, которые лазали по катакомбам, - ответил Талирон. - И пойдем наверх, раз ты пришла и тебя не надо кормить.

- Скоро нам придётся лезть под землю? - эльфийка поднялась, встала возле стола, скрестив руки под грудью, и нахмурила брови.

- Придется, - Талирон встал рядом и привлек девушку к себе. - Это тебя смущает?

- Не очень люблю замкнутые пространства, если честно... - она обняла его за талию и коснулась губами шеи, - не скажу, что это страх... нет... просто чувствую себя неуютно...

- Мы не кроты, чтобы уютно себя чувствовать под землей, - улыбнулся он, жмурясь от прикосновения губ любимой. - Но этот гад засел там, вряд ли он выйдет на поверхность и вынесет нам свою поделку.

- А ещё... мне кажется, я могу быть неплохой приманкой... учитывая мой магический фон... - Лель обняла его крепче и села на край стола, сжимая бёдра мужчины своими, - Если ты позволишь мне рисковать собой, конечно...

- То, что ты сейчас делаешь, называется манипулированием, родная, - заметил мужчина с усмешкой, говорящей, как сильно ему нравятся действия Лель. Ловким движением он расстегнул застежку, обнажая полную грудь девушки, и склонился к ее губам. - Планы будем обсуждать позже.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вт Апр 10, 2018 10:21 pm

Через несколько дней

Лелианте проснулась в этот день не рано - даже весеннее солнце не могло заставить её подняться с рассветом, ведь иногда просто хотелось понежиться в постели лишний час или два, особенно под боком у любимого человека. Она сладко потянулась и, не открывая глаза, провела ладонью по груди Талирона.

А Тал проснулся с первыми лучами солнца, успел сделать пару неотложных дел, а потом вернулся в кровать, где все еще спала Лель. Будить ее не хотелось, когда еще выпадет время вот так поваляться. И сейчас по лицу мужчины скользнула тень улыбки от прикосновения любимой, но он продолжил лежать, подложив одну руку под голову.

- Неужели ты сегодня тоже поздняя пташка, как и я?... - она расслабленно мурлыкнула и устроила голову на груди мужчины, рисуя на его коже круги и линии кончиком указательного пальца.

- Нет, просто успел сделать, что хотел, и решил немного поваляться рядом с тобой, - улыбнулся Тал.

- А у нас на сегодня есть какие-то важные дела, мм? Или я могу попросить тебя позаниматься со мной? - глаза девушки были хитрыми-прехитрыми, а по её интонации было не совсем понятно, что она имеет подразумевает под занятиями.

- Вестей от Эшу и других пока нет, так что я полностью в твоем распоряжении, - откликнулся Талирон, стараясь не думать, какие именно занятия на уме у девушки.

- Тогда мне сначала нужно позавтракать... а потом я начну тебя мучать, - эльфийка села верхом на Талирона, лукаво посмотрев на него сверху и широко улыбнулась, - Или ты меня... Ты, кстати, сам уже поел?

- Поел, - он привычно положил руки на бедра девушки. - И чем именно ты собралась меня мучать?

- Упражнениями по медитации, концентрации и самоконтролю, конечно же! - она склонилась, практически ложась на грудь полуэльфа, и прошептала в губы, - А ты о чём подумал?

- Предпочел не думать, глядя на твое хитрое лицо, - ответил брюнет и не смог отказать себе в удовольствии поцеловать девушку, положив руку ей на затылок, чтобы не отстранилась раньше времени.

- Если ты меня так будешь целовать, что вся концентрация и самоконтроль будут забыты... - Лель вынырнула из поцелуя с ощущением, что залпом выпила бокал крепкого вина - голова слегка кружилась, а на щеках появился румянец.

- Для чего тебе вообще это? - уточнил Талирон, перебирая пальцами серебристые локоны и с довольной улыбкой глядя в лицо Лель.

- Чтобы не быть зависимой от магии и её излишков... - голос девушки стал серьёзным, и она немного отстранилась, но пока не встала с Талирона, - Я не собираюсь всю жизнь зависеть от артефактов, в которые могу сливать этот избыток. Или от Синхарта, который всегда рад его забрать. Но и отказываться от этой силы, наверное, глупо?... Но пока получается, что не я управляю своей магией, а она мной - и я хочу это изменить.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вт Апр 10, 2018 10:24 pm

- Значит, будем менять, - кивнул Талирон, тоже не торопясь убирать руки.

- И, видимо, сейчас у нас самое первое упражнение, - она снова хитро сощурилась и улыбнулась, - оторваться от тебя, такого горячего, манящего, желанного... и отправиться готовить завтрак, а затем заниматься...

Он только рассмеялся на эти слова и даже не подумал что-то менять. Раз девушка тренирует силу воли, упрощать ей задачу полуэльф не станет.

- Как тебе самому удаётся сохранять самоконтроль в такие моменты? - Лель произнесла это с какой-то наивной обидой и всё же поднялась и начала одеваться, поглядывая на Тала.

- Кто сказал, что удается? - хитро улыбнулся Талирон, повернувшись на бок. - То, что я не распускаю руки, еще ничего не значит.

- Но ты же выпустил меня из объятий! - девушка закончила одеваться и протянула полуэльфу руку, - вот только если ты сейчас не встанешь, то я занырну в постель к тебе снова!

- Я ... встану, только ты пока спускайся вниз, а, - попросил мужчина, за широкой улыбкой пряча смущение.

- Второй раз позавтракаешь со мной? - Лель не стала спорить и ушла на первый этаж, откуда вскоре послышался звон посуды и стал разноситься аромат чёрного кофе.

- Пожалуй что да, - не сразу ответил Талирон. Когда раздражитель удалился, напряжение пошло на спад, да и холодная вода помогла делу. И через несколько минут брюнет спустился на первый этаж, надев на себя только штаны.

- Ну да, когда это ты отказывался от еды? - она широко улыбнулась и кинула Талу яблоко, а сама начала возиться с заварочным чайником, уже привыкнув к тому, что он предпочитает чай, а не кофе, - С тебя бекон и сыр, если хочешь присоединиться.

Посмотрев на приготовления, Талирон вздохнул и подошел к плите, ухватив сковородку.

- И как ты еще с голоду ногу не протянула?.. - вздохнул он в шутку, разжигая огонь под сковородой. Пока плита разогревалась, мужчина закинул в миску молоко и яйца и начал их взбалтывать.

- Мне не очень много нужно для поддержания себя в хорошей физической форме, - Лель закончила возиться с чаем и кофе и разлила по чашкам, устраиваясь со своим кофе на диванчике, посмеиваясь - К тому же, у меня есть ты... и ты точно не дашь мне умереть с голода...

- Тоже верно, - согласился Тал и добавил к полученной смеси сыр, бекон, помидоры и еще какие-то травки, а потом вылил все это на сковороду. - Скоро будет завтрак, - торжественно объявил он.

- Жду не дождусь, - она рассмеялась и сделала первый глоток кофе. Снова став жить в городе, она вспомнила свою старую привычку - начинать утро с глотка чёрного кофе, приятней которого был только утренний поцелуй. - Мы с тобой заниматься здесь будем или за городом удобнее? Что вообще будут из себя представлять упражнения?...

- Медитация, концентрация, самоконтроль ... - задумчиво повторил Талирон. - А где ты чувствуешь себя наиболее комфортно?

- В твоей постели, конечно же, - она захлопала ресницами, состроив невинно-наивную мордочку, но практически сразу перестала гримасничать и добавила почти серьёзным тоном, - За городом... где нет лишнего шума и случайных людей... и лишь ветер поёт в вершинах деревьев, касаясь струн ветвей нежными пальцами...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вт Апр 10, 2018 10:26 pm

- Да ты прям поэт, - улыбнулся мужчина и снял сытный омлет с огня. Затем разделил на две неравные части и тарелку с меньшей поставил перед Лель, а за вторую принялся сам. - Хорошо, значит идем за город, к реке. Я знаю одно тихое место.

- Тихое и романтичное? - Лель с удовольствием начала уплетать завтрак, всем своим видом демонстрируя, что она в восторге от готовки Талирона, - Ты просто сокровище, дорогой! А я да, когда-то была менестрелем, я же говорила.

- Судя по всему им и осталась, - улыбнулся Талирон, уничтожая свою порцию.. Затем сделал несколько бутербродов к чаю и кофе.

- Поэзия - это состояние души... и особый взгляд на вещи... и умение мыслить образами, но сейчас это на самом деле неважно, - она доела омлет и вернулась к кофе, - потому что умение готовить вкусный завтрак гораздо важнее в некоторых случаях. А уж умение махать мечом - точно полезнее.

- Одно другому не третье, - рассмеялся брюнет, поглощая второй бутерброд. - Эти твои, если что, - указал он на еще парочку.

- Я уже сыта, - она рассмеялась в ответ и, поднявшись, сыто потянулась, - Мы пешком или на лошадях?

- На лошадях. Можем на одной, - невинно улыбнулся Тал, продолжая уничтожать съестное.

- Для дополнительного самоконтроля? - эльфийка хитро прищурилась и приняла позу, выгодно подчёркивающую изгибы её тела, - Тебе ведь и самому придётся сдерживать себя, окажись мы верхом на одной лошади.

- Нет, милая, - мужчина поднялся и приблизился вплотную к Лель. - Чтобы снять лишнее напряжение перед началом занятий.

- Мы могли бы снять его и в постели, - она подняла взгляд на Талирона и постаралась не вздохнуть слишком громко, ведь перед её глазами уже пронеслись сцены - и на лошади, и в постели, и вот прямо тут, прямо сейчас... но девушка прекрасно понимала, что если сейчас они поддадутся соблазну, то из дома выберутся нескоро... если вообще выберутся сегодня...

- Но тогда бы мы не были ближе к цели. А так сделаем два дела одновременно, - парировал мужчина и отошел от подруги, дабы не провоцировать их обоих.

Эльфийка всё же издала полувздох-полустон и лишь через несколько секунд, задержав дыхание, пришла в себя и снова лукаво прищурилась: - Значит, мне лучше одеть недлинное платье без чулков, мм? Чтобы тебе не пришлось слишком долго и неудобно их снимать?

- Надевай то, в чем тебе будет удобно долго сидеть в одной позе, - рассмеялся Талирон, довольный произведенным эффектом. Этот смех скрывал и тот факт, что эффект был обоюдным.

- Хорошо, я быстро, - эти слова Лель произнесла уже с лестницы, а через несколько минут действительно вернулась в укороченном, чуть ниже колена, платье, сверху облегающем её грудь и подчёркивающем талию, а от талии идущем мягкими волнами. - Вот так будет удобно.

- В этом сидеть на еще не совсем прогретой земле удобно?.. - с сомнением уточнил Талирон, явно озадаченный выбором подруги.

- В этом будет удобно сидеть на одной лошади, - она сверкнула улыбкой, а затем показала приготовленный свернутый плед, - На голой земле я сидеть не собираюсь, по крайней мере до того, как её нагреет полуденное солнце.

- Тогда я тоже быстро соберусь, - ответная улыбка Тала была немного напряженной от предвкушения поездки, а больше всего ему хотелось схватить девушку и отнести ее обратно в постель. Но он прекрасно понимал, что упражнения ей необходимы, потому скрылся наверху и вернулся через пару минут одетый в рубашку и длинный плащ.

- Да-да, плащ будет очень кстати, - она не удержалась и рассмеялась, вспоминая, как они прикрывались плащом, когда ехали на одной лошади, совмещая поездку с удовольствием плоти, - На твоей лошади или на моей, мм?

- Твоя слишком приметная, - голос мужчины стал заметно ниже. Он подхватил катану и открыл перед эльфийкой дверь.

Вскоре они добрались до конюшни и, устроившись на одной лошади, выехали за город... Лель наслаждалась поздним утром, которое уже клонилось к полудню, теплым весенним солнцем и, самое главное, близостью Талирона, от случайных прикосновений которого её до сих пор, даже через полгода, бросало то в жар, то в холод.

Талирон бережно обнял подругу и тронул коня, пуская его неторопливой трусцой. Они выехали за город и почти сразу свернули с большого тракта на неприметную тропку, уходящую в лес. А когда вокруг не осталось лишних глаз, мужчина дал волю рукам...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вт Апр 10, 2018 10:29 pm

Через пару часов такой приятной дороги они достигли нужного места и Талирон расстелил на траве плед, что захватила с собой из дома Лель. Они остановились в лесу, на солнечной поляне, неподалеку текла река, спокойно неся свои волны к морю.

- Итак, приводи себя в порядок и приступим, - сказал полуэльф, приводя в порядок и свои мысли, выстраивая план занятия.

- Расскажи, что от меня потребуется? - Лель пригладила растрепавшиеся волосы и привела в порядок платье, а затем уселась на пледе, скрестив под собой ноги и стараясь дышать спокойно и ровно, чтобы сердце перестало биться, как пойманная птица.

- Для начала займи позу, в которой сможешь сидеть долго, - начал Талирон. - Закрой глаза и прислушайся к миру вокруг. Почувствуй покой и гармонию. Слушай, как дует ветер, течёт река... Загляни в себя, ощути магию - она течёт в тебе также....

- А ты будешь любоваться медитирующей мной?... - Лель села в позу лотоса и закрыла глаза, сделав глубокий вдох и расслабившись. Но, несмотря на умиротворенную позу и спокойное выражение лица, на её губах была томная и влекущая к себе улыбка.

- Всё, радость моя, переключайся. Ты сама просила поработать с тобой, - голос Тала звучал спокойно и ровно, словно и не было того безумия страсти всего несколько минут назад.

Вместо ответа она снова глубоко вдохнула и задержала дыхание, успокаивая сердцебиение, а затем прислушалась к спокойному течению реки и шуму ветра в ветвях - выражение её лица снова изменилось и стало отстранённым и действительно умиротворенным, погруженным в себя.

Талирон сел за спиной девушки и продолжил говорить тихо и спокойно.- Слушай воду, дыши с ней в одном ритме, почувствуй магию в себе, как она течёт по твоему телу...

Лель выглядела расслабленно, дышала в одном ритме с ветром, позволяя ему играть прядями ее волос и щекотить губы. Она чувствовала силу природы - незыблемую, глобальную, наполняющую её умиротворенностью.

Талирон продолжил говорить о равновесии и гармонии, о магии, спокойно и равномерно текущей по телу.

Девушка слушала голос полуэльфа, уже не воспринимая смысл слов - сам голос стал подобен бархатному восточному ветру, который опутывал теплым томлением. Талирон мог видеть, как спокойно вздымается ее грудь, как расслаблены пальцы и как лицо становится похоже на мраморный лик статуй, украшающих Грану.

Через час или даже больше такого медитирования Лелианте открыла глаза, зрачки которых впервые в жизни были почти нормального размера, а не привычно расширенными, и мягко улыбнулась Талирону.

Когда Талирон увидел умиротворение на лице эльфийки, то замолчал и продолжил просто тихо сидеть рядом, ожидая возвращения девушки из этого состояния покоя. И просто молча обнял ее, увидев ее мягкую улыбку и нормальные зрачки.

- Мммр... я справилась?... - девушка мурлыкнула и прижалась к мужчине. В ней не было сейчас бурлящей обжигающей страсти, ей было хорошо и спокойно рядом с Талироном, которого она вновь открыла для себя с неожиданной стороны - как мудрого наставника.

- По внешним признакам, да, - ответил он, продолжая обнимать подругу, бережно и нежно. - Но я не знаю, что ты чувствуешь, как ощущаешь магию. Я ее ощущаю постоянно и за счет этого контролирую.... Вернее, ощущаю с тех пор, как ко мне вернулись воспоминания о ней, - поправился брюнет.

- Сейчас я ощущаю силу природы - умиротворённую, как полноводная река... и глубокую, как ночное небо... я её не беру, потому что она не резонирует с моей магией, но я её чувствую кончиками пальцев, ступнями ног, я чувствую вибрации листочков под дуновением ветра - и мне очень спокойно сейчас... - Лель попыталась объяснить свои ощущения, но слов ей не хватало, и девушка просто теснее прижалась к полуэльфу.

- Ты чувствуешь природу вокруг, а я хотел, чтобы ты почувствовала магию в себе, - мягко пояснил Талирон.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вт Апр 10, 2018 10:33 pm

- Значит, нужны упражнения не на медитацию, потому что это не помогает мне концентрироваться на себе и своей магии, - она вздохнула, но вздох не был недовольным, лишь немного грустным, - Возможно, если я возьму в руки меч, то это поможет мне ощутить потоки своей магии?

- Хмм... тоже вариант, - продолжил обнимать девушку Тал, а в голове уже прокручивались варианты дальнейших тренировок. - Займемся этим сейчас?

- Ну да, ещё ведь не вечер, - она негромко рассмеялась и поднялась плавным движением, словно не просидела больше часа неподвижно, - Показать тебе пару приемов боя крейг-мессером?

Лель уже отстегивала меч от седла лошади, немного жалея о том, что она в платье, которое, хоть и было недлинным, но всё же немного стесняло движения.

- Да, покажи, - согласился полуэльф и тоже поднялся, рассчитывая, что на основе движений девушки придумает те, что помогут ей.

- Я никогда не видела, чтобы ты сражался двуручным мечом, - девушка с лёгкостью сделала пару взмахов, рассекая воздух, и улыбнулась Талирону с какой-то отстранённостью и задумчивостью, - Почему-то многих пугает, что крейг-мессер такой длинный и, как полагают, тяжёлый и неповоротливый... а на самом деле им можно отсечь крыло у бабочки на лету... или достать противника, который думает, что уже увернулся...

Взяв в руки сталь, Лель почувствовала себя привычно уверенно и ощутила, как в ладонях пульсирует тёмная магия - сейчас контролируемая, подвластная её воле, текущая ровно и размеренно, но готовая в любой момент выплеснуться и поразить врагов.

- А я и не использую двуручные мечи, - улыбнулся Талирон. - Я предпочитаю полуторную катану, она все же быстрее. Но сейчас мы о тебе говорим. Ты чувствуешь магию?

- Быстрее, - согласилась Лель и широко улыбнулась, сделав широкий круговой взмах мечом, - И да, я чувствую магию... Ты, наверное, тоже её ощутишь...

Она с силой воткнула меч в землю вертикально и вокруг его лезвия заклубилась тьма.

- Хорошо. Ты контролируешь её сейчас? Полностью? - осторожно уточнил Тал.

- Настолько, насколько вообще могу ей управлять, я ведь очень мало знаю о магии... - девушка сосредоточенно посмотрела на Талирона и показала ему левую ладонь, между пальцами которой плясала мгла, а затем выдернула меч из земли и встала в защитную стойку. Было видно, что туман окутывает всё её тело.

- А теперь убери все это. Запри её внутри себя. Чтобы она текла только в твоём теле, - спокойно попросил мужчина.

На лице эльфийки мелькнуло выражение недоумения, но через мгновение она кивнула и полузакрыла глаза, стараясь поглотить магию... Получалось плохо, ведь выплеснуть её наружу было гораздо проще, но через несколько долгих минут тёмная аура почти пропала - остался лишь шлейф возле левой ладони и лезвие меча  чуть искрилось и вибрировало.

- Хорошо. Но нужно лучше, - улыбнулся Талирон мягко. - Магия должна выходить наружу, только когда это действительно необходимо. И спокойно сидеть внутри тебя, когда необходимости в ней нет.

- Это непривычно и странно... она всегда текла сквозь меня, как течет вода в реке, а сейчас мне приходится ставить плотину, - Лель опустила меч и сделала глубокий вдох, закрыв глаза и вновь сосредоточиваясь на шуме ветра и тепле солнечных лучей. Тьма в её ладони угасла, а меч стал выглядеть, как обычный кусок стали, не пропитанный магией.

- Меня учили, что магия должна течь не через тебя, внутри тебя. И только когда она нужна, она идёт через тебя, - сказал Талирон.

- Но ведь ты не поглощал магию извне? - девушка вернулась к пледу и легла на спину, положив меч рядом с собой и закинув руки за голову. Её спокойный взгляд был устремлен в ясное голубое небо, по которому медленно проплывали редкие облака.

- Почему же? Я же не генерирую её, - улыбнулся брюнет, присаживаясь рядом. - Просто моя магия другая, потому и забираю я её не так... зрелищно, как ты, - осторожно обошёл он неприятный момент.

- Я хочу закончить на сегодня, Тал... - Лель закрыла глаза и задержала дыхание, прислушиваясь к потоку магии внутри себя, - Пока мы поняли, что высвобождаю я тьму гораздо проще, нежели усмиряю её, и в любом случае... не за один раз у меня это получится, если вообще получится.

- Конечно, - полуэльф присел рядом, залюбовавшись девушкой. - Разумеется, не все сразу. Чем займёмся сейчас?

- Ммм... поедем домой? А потом у нас будет вкусный ужин и горячая ванна с ароматическими маслами и свечами... а потом ты разомнешь мне плечи своими сильными и нежными пальцами... - Лель даже не говорила, а мурлыкала, улыбаясь своим мыслям, - А может, и не только плечи... ммм... и, конечно, не только разомнешь...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Май 21, 2018 4:29 pm

Следующие недели в Кальфеоне были наполнены обычными делами, но однажды поздним вечером, когда ужин уже закончился, а ложиться спать было еще рано, в дверь дома, где обитали Лелианте и Талирон, постучали.

- Ммм... ты кого-то ждёшь? - Лель как раз уютно устроилась на коленях Талирона и её намерения были прозрачны.

- Нет, - ответил мужчина. В его голосе звучало некоторое раздражение от прерванного занятия. - Но стоит посмотреть, кто там, вдруг что-то важное, - он с неохотой убрал руки с талии девушки.

- Тебя оставить одного или посидеть рядом с недовольным видом, намекающим, что гостям в такое позднее время не очень рады? - она с сожалением поднялась и пересела на диван рядом, запустив ладонь в гриву своих светлых волос.

- У меня нет от тебя секретов, - улыбнулся Талирон и встал, напоследок поцеловав эльфийку, обещая продолжение.

Открыв дверь, брюнет удивленно присвистнул - такого гостя он не ждал вовсе. С этим человеком они не виделись уже пару лет, да и не думал он, что морской волк заберется настолько вглубь суши. Но все же пропустил Киелона в дом.

Эльфийка бросила короткий изучающий взгляд в сторону гостя и поднялась, чтобы принести с кухни бутылку вина и бокалы - реакция Тала явно показывала то, что с этим человеком они знакомы давно.

- Вина? Или чего покрепче? - она плеснула в свой бокал вина на треть и вопросительно посмотрела на мужчин.

- Знакомьтесь, это Лелианте, моя... девушка, - на мгновение Талирон замешкался, как же представить эльфийку, и все же "моя" в его определении было главным, ведь она действительно была его, была для него всем. - А это Киелон - весьма удачливый, в последнее время, пират и он пьет только то, что горит.

- Кхмм ... очень ... приятно, - блондин был уже наслышан о спутнице Талирона, но увидев воочию, на пару долгих секунд потерял дар речи и стоял, как вкопанный, глядя на нее. Он всегда любил красивых женщин, а эта была невероятно красива.

- Значит, поискать чего-то покрепче? - Лелианте поставила открытую бутылку вина на стол и сделала небольшой глоток, смакуя терпкий напиток, - Говорят, пираты любят ром?

- Лучше бренди или виски, если есть, - пришел в себя Киелон и начал рассматривать обстановку дома - что угодно, лишь бы не пялиться на девушку.

Талирон только усмехнулся и прошел к бару, откуда добыл бутылку с янтарной жидкостью и стакан.

- Есть, не переживай. Присаживайся и расскажи, что привело тебя к нам, - предложил он и уселся на подлокотник дивана с дальней стороны от двери.

Лель допила вино, налила себе ещё и села на диван рядом с полуэльфом, практически касаясь его бедра плечом. Она практически не знала круг общения любимого мужчины вне гильдии, поэтому ей были интересны его друзья.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Май 21, 2018 4:30 pm

От Киелона не укрылось это "к нам", где раньше всегда было "ко мне". Но он не стал заострять на этом внимания, ведь сейчас было важнее другое. Да и его ждала Этель... он надеялся, что ждала именно для продолжения того невесомого, но такого сладкого поцелуя.

- Не важно, что я делаю в Кальфеоне, но умудрился влезть в одно дело... не-не, погоди, тебе будет интересно, - поспешил отреагировать он, когда Талирон закатил глаза, уверенный, что парень снова влез в неприятности. - Я узнал, что вас ищет одна дама с востока. Из Валенсии. Этель, слышал это имя раньше?

- То, что она из Валенсии, еще не значит, что я ее знаю, - пожал плечами полуэльф, машинально положив руку Лель на плечо и поглаживая шею большим пальцем. - Валенсия - большой город.

- А ты уверен, что она ищет именно нас?... - эльфийка вспомнила разговоры в прошлую субботу о том, что какая-то женщина ищет эльфийку и полуэльфа, вернувшихся недавно из Граны, и нахмурила брови, однако когда ладонь Талирона легла на её плечо, а подушечка пальца стала поглаживая кожу, девушка непроизвольно выгнулась так, чтобы мужчине было удобнее это делать, и с трудом сдержала довольное мурлыканье.

- Твоя фамилия Рингвенир? - с трудом произнес блондин эльфийскую фамилию и отвел взгляд, увидев интимное касание. Чтобы хоть чем-то занять себя, он налил себе виски в стакан и сделал маленький глоток, смакуя напиток.

- Откуда ты знаешь? - Лель не смогла сдержать удивление и пригубила вино, посмотрев в глаза Киелона.

- Ты не особо его скрываешь, как мне показалось, - пожал плечами пират. - Узнать его труда не составило. Впрочем, это может быть заслугой моих связей.

- Ты про своего отца? - усмехнулся Талирон. - Вы помирились?

- Нет - Джой, - фыркнул блондин, удивляясь абсурдности идеи приятеля.

- Я не думала, что здесь, в Кальфеоне, кто-то будет интересоваться мной... я ни с кем не поддерживаю отношений, кроме Талирона, и не завожу знакомств вне гильдии, - между бровей девушки залегла складка, а голос зазвучал немного напряжённо, - А кто у нас... отец? И кто такой... или такая Джой?

- Микаэль, - выдал Киелона с головой Талирон. - А Джойса - его сводная сестра, а по совместительству и левая рука Микаэля. Киелон на это только кивнул.

- Тогда понятно, откуда связи и информация, - Лель спрятала усмешку в бокале с вином, а затем подняла разноцветные глаза на Киелона, - Итак, нас ищет какая-то Этель... вопрос - зачем?

- Это я только собираюсь выяснить, но она сказала, что не для того, чтобы навредить вам. Хотя ... не знаю, зачем еще так упорно искать неизвестных тебе личностей, если даже имен их не знаешь, - задумчиво заметил пират.

- А зачем это выяснять тебе? - эльфийка сделала акцент на местоимении и выжидательно посмотрела на гостя, а затем подняла взгляд на Талирона.

- Она кое-что мне обещала, - улыбнулся одними уголками губ блондин, явив милые ямочки на щеках. - Но мне не нравится, когда меня используют, а она именно этим и занималась, даже не скрывая этого. Вот я и решил навести справки, прежде чем давать ей отчет. А друзей я не сливаю кому попало, даже за такую цену, - с видом героя он налил себе еще виски и сделал глоток.

Талирон предпочитал пока не вмешиваться, а просто слушать.

- И много золота она обещала тебе, покупая твои услуги? - голос Лелианте был мягок, но Тал мог почувствовать, как напряглись мышцы её шеи, а дыхание стало замедленным, словно девушка пытается контролировать свои эмоции.

Талирон снова нежно провел пальцем по коже возлюбленной в попытке смягчить ее. Ситуация не казалась ему критической или очень опасной, к тому же он знал одну слабость вечернего гостя.

"Если он так говорит, то платой должны быть не деньги," - шепнул он Лель по ментальной связи.

- Кхмм ... золото тут не при чем ... - немного смутился Киелон. - И я сам предложил ей свою помощь. У меня было подозрение, что речь о Тале, а я, как уже сказал, не продаю друзей.

- Она ищет эльфийку и полуэльфа, приехавших из Граны, почему ты решил, что речь обо мне? - все же уточнил Талирон.

- Ох, сложно объяснить, там произошла путаница, поскольку тебя искал еще один парень, а я подумал сначала, что и она тоже именно тебя ищет, в общем, запутался, а потом ко мне привязалось, что этим полуэльфом можешь быть ты, - скомкано пояснил блондин.

"Не деньги? А что тогда? Он не производит впечатление человека, который ищет славу или власть..." - она подняла взгляд на Талирона и машинально провела ладонью по его бедру, не стесняясь присутствия Киелона, а затем перевела взгляд на гостя: - Тогда, наверное, нам нужно узнать, зачем мы ей понадобились... из-за дел валенсийских или же... из-за того, что произошло в Гране...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Май 21, 2018 4:31 pm

- Да, я зашел предупредить вас, ребята, а мне и самому это интересно, - пирату снова пришлось искать, куда бы деть взгляд, чтобы не быть свидетелем интимных прикосновений.

"Постель, милая, - со смешком ответил брюнет и подвинул ногу так, чтобы девушке было удобнее ее касаться. - Он очень любит женщин и многие отвечают ему тем же. Так что за такую цену он способен на многое, кроме предательства."

- Значит, мы можем рассчитывать на то, что и ты выяснишь для нас, кто она и зачем нас ищет? - девушка сжала бедро Талирона и улыбнулась, обращаясь к любимому через кристалл: "И, похоже, он не знает, куда бы спрятать взгляд, чтобы не видеть, как я касаюсь тебя?"

"Думаешь, ему не хочется сейчас оказаться на моем месте?" - почти промурлыкал в ответ Талирон.

- Да, я постараюсь выяснить, что к чему, - кивнул пират, делая большой глоток и не замечая его крепости. Сейчас ему хотелось быть где угодно, только не в своем углу дивана. Лучше в другом, а еще лучше на подлокотнике... или в доме в ремесленном квартале... - Могу я ей назвать ваши имена и где вас можно найти?

- Имена - можешь... а вот адрес пока не стоит... - Лель потянулась за бутылкой вина, подливая себе ещё и вынужденно отрываясь от ласканий Талирона, а затем с улыбкой посмотрела на Киелона, - По крайней мере до той поры, пока мы не будем знать, кто она. Ты согласишься со мной, Таал?

"Думаю, что свои желания он может успешно направить в другую сторону," - эльфийка мысленно усмехнулась и подняла на любимого мягкий взгляд, - "Точно не предаст тебя, если ему сходу была обещана постель?"

"Он же пришел к нам с информацией, а не к ней. К тому же ему сделали хорошую прививку от предательства три года назад," - добавил брюнет и отпил из бокала девушки, глядя ей в глаза.- Ну, адрес может быть и не этот, - заметил он вслух, возвращая бокал Лель.

А Киелон снова уставился в свой стакан, согласно кивая и уже почти жалея, что пришел сюда, а не вызвал Талирона на разговор наедине где-нибудь в другом месте.

- Вполне... - эльфийка согласно кивнула и положила голову на колени Тала: "Отпустим его? Похоже, у него богатая фантазия и он не может спокойно смотреть на нас."

"Конечно, - согласился Тал, запуская пальцы в серебристую гриву волос подруги. - К тому же нам есть, чем заняться."

- Скажи ей, если придется, что мы бываем в таверне, и на крайний случай адрес штаба. Туда она просто так не сможет зайти, - сказал полуэльф.

- Хорошо. Тогда я пойду. Спасибо за виски, он у тебя просто отличный, - с облегчением поспешно поднялся на ноги Киелон и поставил пустой стакан на стол.

- Спасибо за предупреждение, друг мой, - улыбнулся Тал.

- Хорошего вечера, - промурлыкала Лель и потёрлась щекой о бедро мужчины - сейчас её гораздо сильнее волновало его присутствие, нежели какая-то Этель.

- Да ... пока. Хорошего вечера, - выдавил молодой человек и поспешно удалился, почти выскочил за дверь под проливной дождь, радуясь. что покинул столь горячее помещение. На что Талирон издал короткий смешок и весьма откровенно посмотрел на Лель.

- Какой легко возбуждающийся юноша... не погубит ли его эта слабость? - девушка поставила пустой бокал на стол и потянулась к мужчине с чарующей улыбкой.

Он переместился на диван и снова усадил ее себе на колени, предвкушая продолжение прерванного занятия. Сейчас это занимало его мысли больше, чем какая-то валенсийка.

- Нет. Однажды другая слабость толкнула его на предательство друга и сестры, после чего сестру пришлось лечить, а ему самому долго скрываться. Так что урок он усвоил хорошо, да и меня знает не плохо, - пояснил мужчина, поглаживая бедра подруги.

- Поверю тебе, любимый, - ладони девушки уже заскользили по телу полуэльфа, расстёгивая рубашку и касаясь горячей кожи, - Ммм... похоже, здесь не только Киелон легко возбуждающийся... ты горишь, милый...

- Всегда ... - выдохнул он и захватил губами ее грудь через тонкую ткань блузки.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Май 21, 2018 4:31 pm

Следующим утром Лелианте открыла дверь на стук, уже будучи полностью одетой, хотя на её щеках всё ещё играл румянец, указывающий на то, что и ночь, и утро были весьма бурными, а увидев гостя, сделала шаг в сторону и улыбнулась: - Прошу, Киелон. Как относишься к позднему завтраку?

- Не так хорошо, как к раннему обеду, но если приглашаешь, с удовольствием присоединюсь, - улыбнулся блондин, заходя в дом. - У меня новости.

- За ранним обедом - к Талирону, - она со смехом выложила на стол мясную и сырную нарезку, а затем поставила воду для чая на огонь, - Главный повар - он, а я так... кофе сварить и вино открыть. И какие же у тебя новости?

Лель прищурилась и едва сдержала понимающий смешок, заметив красный след на шее Киелона.

Он проследил взгляд девушки, но даже не подумал смутиться - такие отметины были для него не в новинку.- А где Тал? - вместо этого спросил блондин.

- Сейчас спустится, - она заварила чай и позвала мелодичным голосом, - Та-ли-рон, милый, к тебе гость.

Полуэльф не ожидал пирата так быстро, хотя, женщины и Кил - всегда быстро. Вот и след на шее подтверждал это.

- Привет, как прошло? - Талирон спустился в гостиную и подошел к плите. - Она тебя что, даже не покормила? - удивился он при виде голодного взгляда.

- Покормила, но это было давно и мало, - сморщил нос Кил.- Ладно, сначала еда, потом рассказ, - кивнул полуэльф и занялся обедом.

- Может, не заслужил сытного завтрака? - Лелианте беззлобно рассмеялась и налила мужчинам чаю, а сама вернулась к плите, чтобы сварить себе кофе.

- Хм ... - задумчиво произнес Талирон. Нет, тут в другом дело, слишком уж тихим был Киелон, который отреагировал на шутку Лель всего лишь нервной усмешкой. Вскоре еда была готова и расставлена на столе.

Доварив кофе, Лель устроилась на диване и выжидательно посмотрела на Киелона: - Итак?...

- Итак, мы поговорили, - начал Киелон, после того, как немного насытился. И как это размышления могут вызвать такой голод?! - Этель ищет убийцу своей матери. Она не знает причин ее гибели, но точно уверена. что это кто-то из вас, - сдержанно поведал он.

- Мы... много убивали... - в голосе эльфийки прорезалось замешательство и она посмотрела на Талирона, будто искала у него поддержки, - Она не сказала обстоятельства, в которых это произошло?... Или имя?...

Талирон тоже напряженно замер, припоминая женщин, которых ему довелось убивать.

- Эллера, ведьма из Граны, - напряженно ответил Кил, ожидая вердикта пары, от которого зависело, при каких обстоятельствах встретится он с Этель в следующий раз.

Лицо Лелианте замерло и стало похоже на лики статуй в Гране, а пальцы сжали чашку так сильно, что хрупкий фарфор хрустнул и посыпался на пол, пачкая наряд девушки остатками кофе.

- Спокойно, Лель, - и, сам стараясь сохранить спокойствие, Талирон накрыл руку девушки своей, а потом взял полотенце и принялся осторожно счищать осколки и остатки кофе.

- Так вы ее знали и убили, - грустно констатировал Кил при виде реакции эльфийки. Но тем не менее поднялся и начал помогать Талирону.

- Знала, убила, и убила бы ещё раз, если бы это понадобилось! - В голосе Лель появились гневные злые нотки, а пальцы ощутимо дрожали, ведь воспоминания об Эллере всколыхнули всё то, что она пыталась забыть в последние месяцы.

- Значит, причина была, - в голосе Киелона слышалось робкое облегчение.

- Была-была, - проворчал Талирон. - Лель, ты не поранилась? Эй, приди в себя, все в порядке, мы со всем разберемся, - брюнет отодвинул с лица девушки серебряную прядь и заглянул ей в глаза с тревогой. Он догадывался о состоянии любимой и беспокоился за нее. - Если эта дамочка вздумает мстить, ей же будет хуже.

- Она была... безумной... помешанной на идее воскрешения своего учителя, для чего ей нужны были души... много душ! - Лель всё ещё потряхивало, а глаза пылали тьмой, но чтобы успокоиться и прийти в себя, она сжала ладонь Талирона и глубоко вдохнула, - Она хотела моей смерти... Нашей смерти... и смертей многих людей помимо нас.

- Ясно ... - кивнул ошарашенный пират. Такого он не ожидал, не похожа была Этель на дочь чудовища. - Насколько я понял, она не знает всех обстоятельств, но хочет выяснить. Она исследователь, археолог. Мне кажется, она не из тех, кто сначала бьет, а потом задает вопросы, - осторожно сказал Киелон, в надежде, что его не сочтут предвзятым после ночи, проведенной в постели потенциального врага.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Май 21, 2018 4:32 pm

Талирон обнял Лель, стараясь передать ей свое спокойствие и уверенность и успокоить, насколько это было возможно.

- Она - потенциальная опасность, - Лель посмотрела в глаза Талирона и задержала дыхание, пытаясь успокоиться, а затем перевела взгляд на Киелона, - Исследователь... археолог... так ли хорошо ты её знаешь?

- Нет, - мягко улыбнулся пират. - Но повторюсь, она выглядит разумной и не исключает мирного разрешения вопроса. Если ей верить. Так вы поговорите с ней?

- А ты ей веришь? - брови Лель сдвинулись, а затем она обратилась по кристаллу к Талирону, - "Тал, Киелон явно ей симпатизирует... насколько объективно его мнение? Или же он думает вовсе не головой?... Я не хочу его оскорблять такими высказываниями, но... это очень щекотливая ситуация."

- Я верю, что она не безумна, как ее мать, судя по твоему описанию, и не будет бросаться на вас как только увидит, - усмехнулся Кил.

"Этот парень бабник, но не идиот и далеко не наивен, - серьезно ответил Талирон. - Да и в женщинах он разбирается."

- Что ты ещё знаешь о ней помимо того, что она дочь ведьмы, исследователь и археолог? - голос Лель звучал достаточно жёстко, словно за этим тоном она скрывает свои истинные эмоции.

- Что она полукровка, - после некоторого размышления медленно произнес Кил. - Она выглядит, как человек, - провел он по верху своего уха, намекая на основную отличительную черту принадлежности к эльфам. - Но на самом деле старше своих лет. И еще она... немного манипулятор, - усмехнулся блондин, вспомнив, как Этель пыталась играть с ним, изображая страсть, которая потом все же вспыхнула.

- Лишь "немного манипулятор"? - голос эльфийки звучал отстранённо, - Киелон, она дочь эльфийской колдуньи... и с большой вероятностью унаследовала от матери не только эльфийскую способность замедленного старения, но и магические способности, ведь они чаще передаются по женской линии. - Брови Лель сдвинулись, ведь она и сама получила свои способности, хоть и усиленные проклятьем, именно от матери, - А кстати... кто её отец?

- А вот этого я не знаю, не спросил, - огорченно ответил Кил. - И да, она сказала, что "немного колдунья". И еще сказала, что предпочитает одиночество, а работа на раскопках сильно ее увлекает.

- Тал, я не смогу принять решение одна... - Лель задумчиво посмотрела на любимого мужчину, - Что ты думаешь по поводу этой ситуации? Рискнём поговорить или и дальше будем водить эту Этель за нос? Или, может, проще её убить?

- Убить всегда успеется, - нахмурился Талирон, который привык всегда сначала все выяснять, а уже потом действовать. - Давай для начала поговорим, если она не готовит нам ловушку, конечно. Но говорить мы будем на наших условиях, - предупредил он, видя облегчение на лице Киелона.

- Хорошо... - Лель не стала оспаривать решение Талирона, хоть и не изменила своего мнения, что самый простой способ решить проблему - закопать её в землю, - Думаю, логично встретиться на нейтральной территории?

- Да, поговорим там, где народа нет, - предложил Талирон, а пират сидел тише воды.

- Киелон, ты словно дышать боишься... - Лелианте только сейчас обратила внимание на поведение мужчины, который вёл себя непривычно тихо.

- Скажем так, я бы не хотел, чтобы она оказалась вашим врагом, но трезво оцениваю шансы, - усмехнулся пират.

- Она произвела на тебя такое сильное впечатление? - девушка показательно скользнула взглядом по красному следу на шее гостя, а затем повернулась к Талирону, - проще всего назначить встречу за городом... если встреча обернётся магической схваткой, нам лучше быть за пределами Кальфеона. Быть может, в холмах за южными воротами? По пути к вершине Кайя?

- Да, хорошее место, - согласился Талирон, не выпуская Лель из рук.

- Сильное, - спокойно подтвердил Киелон, заглянув в разноцветные глаза эльфийки. - Но не настолько, чтобы ради нее я пошел против друга.

- Тогда... на закате сегодня? Или на рассвете завтра? - Лель была серьёзна и сосредоточена, понимая, что эта встреча может оказаться крайне неприятной.

- Зачем откладывать? - пожал плечами Талирон, а пират согласно кивнул.

- Значит, сегодня вечером... - Лель нахмурила брови и посмотрела на Кила, - Надеюсь, она не будет возражать против места и времени встречи. Возможно, стоит дать Киелону кристалл связи, чтобы он мог с нами общаться?
Последний вопрос уже был адресован Талирону.

- Да, хорошая мысль, - согласился Талирон и, неохотно выпустив Лель из рук, пошел к столу, откуда достал черный кристалл и положил на стол перед Килом. - Это средство связи. Нет времени перенастраивать, так что по нему ты сможешь общаться только со мной, мысленно, - пояснил полуэльф.
Пират кивнул и положил кристалл в карман.
- Спасибо. Тогда я пойду к ней? Нам всем нужно время на подготовку, думаю.

- Думаю, нам тоже нужно время на подготовку... - Лель тепло улыбнулась Талирону и в этой улыбке было сразу очень многое - и нежность, и мягкость, и абсолютное доверие, и обещание того, что когда всё это закончится, их вновь ждут жаркие объятия друг друга.

- Тогда я пойду, - подскочил на ноги Киелон. - Простите, что оказался гонцом, что принес дурные вести.

- Пока они всего лишь тревожащие... а будут ли дурными - решать не только нам... - Лелианте мягко улыбнулась и Килу, думая о том, что не завидует мужчине, который может оказаться между тяжким выбором - женщина или друг.

- Отчаливай уже, - с дружеской насмешкой напутствовал Талирон приятеля.
- Ага ... до встречи, - кивнул Киелон и вышел на улицу, снова прямиком направившись к Этель.

- Он увлечён... и сильно... - Лелианте подошла к Талирону вплотную и прижалась щекой к его груди, словно искала поддержки.

- Да, таким взъерошенным я его еще не видел, - согласился мужчина, обняв подругу. - И все же я в нем уверен. Он из тех, кто убежден, что друзья на дороге не валяются, в отличие от женщин.

- Я доверяю твоему мнению... - она подняла глаза и улыбнулась любимому, - Чем займёмся до заката?...

- Предлагаю отправиться на место встречи и занять наилучшую позицию, - как бы ему ни хотелось заняться более приятными вещами, но дело стояло на первом месте.

- Как скажешь, любимый, - Лель потянулась к губам мужчины, накрывая их мягким и доверительным поцелуем.

В его ответе было обещание того, что случится после завершения этого странного дела.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Май 21, 2018 4:33 pm

К вечеру Лелианте и Талирон были на месте встречи... эльфийка заметно нервничала, покусывала себе губы и посматривала на Тала так, словно искала его поддержки, а когда у подножия холма появились два всадника, сделала глубокий вдох, чтобы успокоиться.

Талирон видел нервозность подруги и в какой-то момент обнял её, прижав спиной к себе, успокаивая и согревая одновременно. А потом замер и прислушался к чему-то, слышимому только ему.

- Кил говорит, что отец Этель - колдун из Тариффы и воспитывал её он, а матери своей она не знала, кроме того, что она ведьма и, как и полагается ведьме, творила всякое. Она хочет разобраться и только после этого решать, что делать, - передал он слова пирата. - Звучит разумно...

- На первый взгляд, это меняет многое... но мы совсем её не знаем, а она вполне может водить Кила за нос... - Лель замерла в объятиях любимого мужчины и вздохнула, - Поскорее бы всё это закончилось, Тал...

- Они уже появились, так что скоро. И да, всякое может быть, - согласился полуэльф, поглаживая девушку.

- Я только надеюсь, что... если что, Кил будет на нашей стороне... - эльфийка обняла Талирона крепче и постаралась привести мысли в порядок, ведь разговор, как бы он в итоге не закончился, предстоял нелёгкий.

Через несколько минут на холм поднялись Этель и Кил... и женщина, увидев обнимающуюся парочку - светловолосую эльфийку и темноволосого полуэльфа, едва слышно усмехнулась. Она чувствовала шлейф тёмной магии, идущий от Лель, и видела магическую ауру Тала - а значит, её решение оставить катану дома было верным, ведь сталь в случае схватки ей бы не помогла.

- Меня зовут Этеллера, - Этель представилась полным именем и наметила поклон одним лишь подбородком, - И мы заочно знакомы...

Талирон отпустил любимую и встал рядом с ней, давая понять, что они равны.
- Я Талирон, - представился он.

Киелон спешился, поцеловал Этель и с сожалением отошёл, встав по середине, как гласят правила.
- Прости, но как посредник, я должен быть между вами, - пояснил он.

- Похоже на подготовку к дуэли, - Лель внимательно посмотрела на брюнетку, не видя в ней никаких признаков эльфийской крови, и тоже отвесила полупоклон-полукивок, - Меня зовут Лелианте Рингвенир. И я убила твою мать, ведьму Эллеру из Граны.

- Смелая... - голос Этель был предельно спокоен, но в глазах промелькнуло что-то неуловимое - словно тень от крыла ночной птицы, - И при каких обстоятельствах это произошло?

Оба мужчины остались безмолвными, только приготовились разнимать женщин, если придётся

- Я не смогу рассказать тебе обо всём, Этеллера, - Лель беззастенчиво рассматривала валенсийку, не находя в ней ничего, что напомнило бы ведьму... только имя... - Наши матери когда-то, ещё до моего рождения, заключили сделку, платой в которой должна была стать моя жизнь. Моя мать обманула твою, твоя прокляла меня и из-за этого проклятья погибли многие люди... хорошие люди... И если бы не Талирон...

Эльфийка оглянулась на любимого и тепло ему улыбнулась, а Этель сжала губы в тонкую жёсткую линию: - Продолжай.

- То Лель до сих пор скиталась одна и хоронила дорогих ей людей, - закончил брюнет фразу подруги. - А твоя мать возродила бы своего учителя, и я даже не представляю, что началось бы в Гране.

- Она его и вернула... почти... - лицо Лель исказила гримаса боли, - и вселила его дух, дух могущественного злого колдуна, в мёртвое тело моей матери. Мы чудом тогда справились с ними обоими, потому что они были врозь, а если были бы вместе, то, думаю, из Граны мы бы не вернулись.

- Значит, ты мстила за свою мать? - в янтарных глазах Этель мелькнуло понимание, но тут же взгляд снова заледенел, - Или за всех, кого похоронила? И какова твоя роль в этой истории, Та-ли-рон?

- Ну... Если бы мы не взялись снимать проклятие, меня бы ждала та же участь, что и моих предшественников, - взъерошил себе волосы брюнет. - Но это не главное, судьба Лель мне была важнее, - он чувствовал, что сейчас нужно говорить только правду, ничего не утаивая.

Киелон стоял притихший, но готовый в любой момент вмешаться.

- Значит, закрутился тугой клубок из проклятий, мести и колдовства? И единственный способ, который вы могли придумать, - рассечь его? - На губах Этель появилась невеселая улыбка, а глаза стали уставшими и впервые выдали её настоящий возраст.

- Твоя мать нас маленько обманула. Когда мы пришли и предложили вполне приемлемые условия, чтобы снять проклятие, она согласилась, но не сказала, что в итоге мы оба погибнем - нам пришлось сражаться за свою жизнь, иначе она не оставила бы нас в покое, - голос Талирона оставался спокоен, только стал ещё более мягким, чем обычно, и акцент стал заметнее.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Май 21, 2018 4:34 pm

Киелон молчал и только диву давался, сколько пришлось пережить этим двоим ради того, чтобы быть вместе. Смог бы он решиться на такое или сбежал бы, стоило узнать перспективу? Ещё два дня назад он однозначно ответил бы "нет", но сейчас... сейчас ответа пират не знал.

- А ты из Валенсии, Талирон... Мы не встречались прежде? - Этель распознала акцент и немного удивилась, - Далеко же тебя занесло... Впрочем, сейчас не столь и важно. Если я подведу итоги нашей щекотливой ситуации, то получается, что у моей матери были причины обижаться на твою, Лелианте. А у вас обоих были претензии к Эллере. Обоснованные, не спорю. Я достаточно повидала ведьм, чтобы знать, на какие поступки они способны, если желают достичь своей цели. Но при всём при этом она была моей матерью... и как мне поступить?

В голосе Этель не было угрозы, он оставался спокойным и рассудительным, но именно эта взвешенность и смущала Лель, которая нередко поддавалась своим эмоциям, поэтому её голос немного дрогнул: - А как ты намерена... поступить?

- Если только зналась с Аширой, - ответил Талирон.

- Только тебе решать, как поступить, - подал голос Киелон. - На что ты готова ради той, кого ты никогда не знала, потому что она оставила тебя ради своей цели, той, что причинила столько бед?

- Я слышала об Ашире, - Этель кивнула и задумалась, словно что-то припоминая, - Ах, да... было что-то такое лет 10 или около того назад... какие-то пересуды в колдовских кругах из-за того, от Аширы сбежал "её" полуэльф... Но я тогда была в пустыне, на раскопках, поэтому мне остались только слухи. - Женщина перевела задумчивый взгляд на Киелона и покачала головой, - Кил, я смотрю в будущее, а не прошлое, и моё решение учитывает прежде всего то, что произойдёт, если я решусь мстить... Я могу напасть на Лелианте сейчас, потому что она наиболее опасна за счёт магии, которая струится в ней. Возможно, я даже успею убить её или покалечить. Талирон кинется ко мне, чтобы отомстить за свою возлюбленную, а ты... скорее всего, попытаешься помочь ему... Правда, на моей смерти всё и завершится, ведь за меня мстить будет некому.

Талирон, что все это время держал левую руку на эфесе катаны, незаметно просунул большой палец между лезвием и ножнами, готовясь к худшему.

- Нет, Этель, - качнул головой пират. - Вопрос в том, есть ли тебе смысл мстить вообще. Или ты уже ответила себе на него? Я понимаю месть за того, кого ты знала и кто был тебе дорог, но не за незнакомца, - тихо добавил он.

- Если бы я хотела чьей-то смерти, то напала бы без предупреждения, - Этель развела руки, показывая, что они пусты, а между пальцев не пляшут сполохи магии, - Я понимаю причины ваших поступков, Талирон и Лелианте. Я их принимаю. Мне нечего требовать с вас, я получила ответы.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 4 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Май 21, 2018 4:34 pm

Было слышно, как вздохнула Лель, а Этеллера увидела, как её аура, до того, гудящая, как разворошённый пчелиный улей, успокаивается.

- Хорошо, - Талирон не скрывал облегчения. - Что же ты собираешься делать дальше?

А Киелон замер и, кажется, перестал дышать в ожидании ее ответа.

- Вернусь в Валенсию. Возможно, не сразу... - Этель скользнула взглядом по Киелону, а пират облегченно выдохнул и подошел к девушке, немного робко улыбаясь.

- Я рад, что все разрешилось миром, Этеллера, - улыбнулся Талирон и тоже подошел ближе, приглашая и Лель сделать тоже. - Как же мы разойдемся, в добрых отношениях или просто миром?

- Просто миром. У меня нет причин испытывать к вам добрые чувства, но и зла я на вас не держу, - Этель подошла к лошади и запрыгнула на неё, по очереди посмотрев на двух мужчин и женщину, задержав на каждом из них внимательный взгляд, - Талирон, если верны слухи, Ашира не забыла тебя. Лелианте, ты не всегда справляешься с магией - и ты знаешь, что это опасно. Киелон... я буду ждать тебя сегодня...

Не дожидаясь ответа ни от кого из них, Этеллера пришпорила лошадь и пустила её галопом в сторону города, а Лель задумчиво проводила её взглядом и повернулась к Талирону: - Она совсем не похожа Эллеру...

- Дай ей немного времени побыть одной и прийти в себя, - остановил Талирон бросившегося было вдогонку Кила.

- Значит, всё завершилось хорошо?... - Лель прижалась к полуэльфу, не стесняясь Киелона, да и не видела она смысла скрываться перед этим мужчиной, которого Талирон считал другом, - Это не может быть уловкой?

- Повторюсь, мне она кажется разумной, а еще больше рациональной донельзя, - слабо улыбнулся Киелон, будто из него выжали все соки. - Так что не думаю. Но я присмотрю за ней.

- Хорошо или плохо для тебя, что она рациональна? - эльфийка посмотрела на Киелона, который вёл себя, как мальчишка на экзамене, - Она ведь тебя сильно зацепила?

- Уууфф ... я еще не думал об этом, - смущенно улыбнулся он и помассировал шею. - Может, тем и зацепила ... не знаю, посмотрим.

- Могу лишь пожелать удачи и хорошей ночи, - Лель понимающе улыбнулась Килу и повернулась к Талирону, - Поедем домой, дорогой?...

А Этель уже доскакала до Кальфеона и, оставив лошадь на конюшне, пошла в сторону дома, немного пошатываясь, как пьяная. Какой бы спокойной и рассудительной она ни казалась, чувства и эмоции ей были не чужды. Добравшись до дома, она не стала запирать дверь, чтобы Киелон мог беспрепятственно зайти, и ушла на второй этаж, где упала в постель и практически сразу уснула беспокойным сном.

- Конечно, едем. Кил, ты как, с нами?
- Нет, я прогуляюсь, свежим воздухом подышу, - ответил блондин. - Хорошей ночи, ребят.

- Мне немного жаль его, Талирон... - Лель произнесла негромко и мягко, когда они отъехали от Кила, - Похоже, он сам не понимает, как сильно увяз... Ты видел его лицо, когда Этеллера говорила о возвращении в Валенсию?

- Видел, - кивнул Талирон и по-мальчишески улыбнулся. - Сломали пирата.

- А я тебя тоже сломала? - она хитро прищурилась и тряхнула серебряной гривой волос, - Ты ведь до знакомства со мной тоже был свободен, как ветер...

- Нет, меня ты починила, - рассмеялся Талирон. - А вот Кил ... Да он смеялся, когда заговаривали о серьезных отношениях или хотя бы долгих. Долгих - это дольше пары недель, чтоб ты понимала. Называл это розовыми соплями.

- Возможно, и эта его связь продлится столько же, он ведь младше тебя, как я понимаю? - Лель накрыла бедро Талирона ладонью и мягко улыбнулась.

- Да, немного младше, но какая разница? Посмотрим. Если не струсит, то постарается удержать ее, - он удержал руку девушки на своем берде. - Хочешь перебраться ко мне?

- Хочу, - она остановила свою кобылку и перебралась к Талирону на лошадь, вдыхая запах его тела и улыбаясь своим мыслям.

- Хмм ... - довольно протянул брюнет и тронул жеребца пятками, обняв девушку. - Я очень рад, что сам не струсил, когда встретил тебя, - признался он.

- А мог? - она рассмеялась и положила голову на плечо мужчине, прижимаясь спиной к его груди, - Мне тогда казалось, что я боюсь больше, чем ты...

- Был один момент, - признался Тал, скользя руками по застежкам ее одежды. - Но я представил свою жизнь без тебя и понял, что не вариант, я влип по макушку и пути обратно нет.

- Ммм... и что это был за момент? - Лель накрыла ладони Талирона своими, останавливая расстёгивание своей одежды, - Потерпи немного... мы же почти у ворот города... не хочу, чтобы на мою нагую грудь любовались стражники.

- Тогда едем скорее, - Талирон прикусил острое ушко. - Или поедем прокатимся...

- Хочешь подышать воздухом? - девушка погладила бедро любимого, - Я бы предпочла всё же поехать домой... И ты не ответил на мой вопрос - в какой момент ты готов был отказаться от меня?

- В самом начале, когда ты колебалась, когда так настойчиво убеждала меня, - он вернул одежду Лель в изначальный вид и направил коня к воротам города. - Тогда в какой-то момент мелькнула такая мысль, но она очень быстро сбежала.

- Думаю, она сбежала и не возвращалась после того, как ты познал меня всю, - Лель было хорошо и спокойно в объятиях мужчины, а вскоре их ждала ночь, такая же страстная, как и та, первая... после которой она осталась с Талироном навсегда.

- На тот момент мне хватило осознания того, что с тобой я могу быть самим собой, - признался он.

- И я полюбила тебя такого... каков ты есть на самом деле, - когда они добрались до дома, Лелианте обвила руками мужчину за шею и потянулась губами к его губам, чтобы завершить этот длинный и нервный день поцелуем.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения