Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Lux ex Tenebris

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Сб Дек 16, 2017 12:34 am

Лель не смогла удержать брезгливую улыбку и поманила бандита за собой, в узкий переулок, который должен был вывести их к самой городской стене, причём в том месте, которое старательно обходили стражники из-за его дурной славы. Девушка выглядела расслабленной, но была готова ко всему - даже к тому, что наёмный бандит, идущий следом за ней, решит напасть со спины, но Тал был неподалёку... он прикроет, если что - в этом эльфийка была уверена.

Услышав про телохранителя, Талирон мысленно улыбнулся и вошел в озвученную роль. Ее он знал хорошо, трудов соответствовать она не составила. Незаметной тенью он следовал за Лель и выбранной жертвой, не выпуская из поля зрения его подельника. Мелькнула мысль убрать и его тоже, но это только в крайнем случае, если тот все увидит или поймет.

"Возвращаться придется другим путем, - шепнул Талирон в личный канал девушки. - Чтобы этот не увидел."

Девушка ступала мягко, бесшумно, а когда дошла почти до городской стены, остановилась у крайнего дома и поманила наёмника к себе изящным жестом, загадочно улыбаясь.

- Это здесь... только тссс... - Лель прижала кончик указательного пальца к губам и привстала на цыпочки, делая вид, что заглядывает в окно.

- Шо там? Шо там?! А? - казалось, у мужичка даже шея удлинилась от любопытства, так он хотел поскорее увидеть цель, к которой его привели, а эльфийка сделала шаг в сторону, уступая ему своё место, а когда бандит заглянул в окно, одним слитным движением извлекла чёрный кинжал из ножен и стремительным росчерком стали перерезала ему горло. Клинок вошёл глубоко, мгновенно обрывая никчёмную жизнь насильника и убийцы, а Лелианте подхватила заваливающееся тело подмышки и аккуратно опустила его на грязную мостовую.

Когда девушка подняла кинжал, чтобы утереть его от крови, то увидела, что на обсидианово-чёрном металле нет ни капли, а клинок едва заметно вибрирует.

Талирон проследил, как второй мужик ушел, и последовал за Лель. Успел он вовремя, чтобы подхватить обмякающее тело вместе с девушкой и помочь оттащить в менее заметное место.

- Ого, а я тогда подумал, что мне показалось ... - удивленно кивнул он на чистый кинжал. - Как чувствуешь себя?

- Так, словно испачкалась вязкой кровью с головы до пят, хотя на мне нет ни капли, - Лелианте поморщилась и убрала кинжал под плащ, - Но физическое состояние в норме, тёмная магия не вырывается из-под контроля... Труп лучше спрятать, наверное? Чтобы его "братан" не забил тревогу, а посчитал, что наша жертва благополучно получила свою плату и уехала из Кальфеона.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Сб Дек 16, 2017 12:38 am

- Туда, в канаву, - кивнул полуэльф. - Тут долго не найдут. А нам лучше уйти другим путем, чтобы не нарваться на "родственничка".

- Ну... за руки-за ноги? - эльфийке было не впервой избавляться от трупов, поэтому излишнюю щепетильность она не проявляла, просто равнодушно взяла остывающее тело за предплечья и подняла глаза на Талирона, ожидая, чтобы он взял убитого за ноги.

Он кивнул, ухватился за не очень чистые сапоги и, подняв тело с земли, чтобы не было следов волочения, потащил к выбранному месту. Жалости или брезгливости у Талирон не было - такие люди были для него мусором, а от мусора следует избавляться.

Мужчина вытер руки пучком травы и только после этого кивнул. Он обнял девушку за плечи и повел ее домой.

- Что дома, горячая ванна? - тихо спросил Тал, надеясь отвлечь подругу от неприятных мыслей.

- И горячий кофе. И горячие объятия. А позже - сладкий сон. - Лелианте прижалась щекой к плечу мужчины и сказала совсем тихо, - Спасибо тебе.

Он улыбнулся, уверенный, что одними объятиями дело не обойдется, и погладил девушку по плечу: - За что?

- За то, что ты всегда рядом со мной, - эльфийка сжала его ладонь своими пальцами, которые теперь были горячими, - За то, что я всегда могу на тебя положиться. И довериться тебе. Во всём. Как в беседе с ведьмами, так и в грязном деле избавления от трупа.

- Ну, ты можешь положиться на меня не только в делах серьезных, но и в других тоже, - решил он перевести разговор на менее серьезный лад, слишком уж много серьезного было сегодня. - И просто положиться на меня ты тоже можешь, - шепнул мужчина, обжигая острое ухо Лель своим дыханием.

- Я не премину воспользоваться твоим щедрым предложением, как только мы доберемся до дома, - Лель обняла Талирона за шею и прошептала ему ответ в ушко, касаясь его губами. Она даже не обратила внимание на то, что сказала не "твоего дома", а просто "дома", будто стала воспринимать дом Тала как и свой тоже.

Девушка негромко рассмеялась и последовала вслед за Талироном - в своём желании побыстрее остаться наедине они всегда были солидарны, забывая в моменты близости обо всём другом, кроме жарких объятий, жадных поцелуев и томных вздохов. Вскоре они уже входили в дом полуэльфа и Лель буквально с порога стала скидывать с себя одежду, пропахшую трущобами и смертью.

Удержаться мужчина не мог, слишком сильнО было напряжение этого дня, слишком сильно он желал Лель. Только сейчас он осознал, что вид девушки, перерезающей горло тому отбросу, показался ему невероятно эротичным. Прямо с порога он начал помогать ей избавляться от одежды, скидывая заодно и свою.

- Прямо тут? - Она даже не спрашивала, а уточняла, потому что её пальцы уже скользили по телу Талирона, обнажая его, а губы касались кожи шеи, плеч, торса, покрывая её короткими поцелуями. Девушка уже забыла о том, что каких-то полчаса назад убила человека, сейчас она, как и всегда, оказавшись наедине с мужчиной, видела перед собой только его. Желала только его. И, как всегда, торопилась...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вт Дек 19, 2017 3:16 pm

Спустя пару дней

Лель в задумчивости сидела за столом, покусывая кончик пера и не зная, как начать письмо к когда-то горячо любимой, а сейчас такой далёкой и, что греха таить, чужой сестре. За эти годы эльфийка почти научилась не вспоминать о своей прошлой жизни, о Гране, о доме Рингвенир, о холодных надменных улыбках матери и старшей сестры и жизнерадостном смехе младшей. Но прошлое настигает тогда, когда меньше всего ждёшь, и Лелианте считала себя обязанной откликнуться на зов Лириэль.

"Дорогая сестра,

сказать, что я была удивлена, получив твоё письмо и подарок - не сказать ничего. Но, видимо, сколько бы я ни пыталась убежать от своего прошлого, я ношу его в своём сердце и оно всегда будет меня находить.

Я не хочу рассказывать о том, что мне пришлось повидать за эти 17 лет - это повествование на пару увесистых томов, а не тема для письма. Я жива. Я даже, пожалуй, счастлива. Я в Кальфеоне. Не всегда, но достаточно часто. И я не вернусь пока в Грану, потому что не могу оставить дорогого моему сердцу мужчину. Я подчеркну слово "пока", потому что не исключаю, что наши дела снова приведут нас в Камасильвию. И я обещаю, что в этом случае найду тебя при первой возможности.

Слова не складываются в строки. Слова пусты. Красноречивей писем улыбка, взгляд и жесты. И перед моим внутренним взором твои прозрачно-синие глаза, а в ушах звенит хрустальными колокольчиками твой смех. Я рада, что ты не забыла меня, Лириэль.

Твоя Лелианте"


Лель сознательно не стала писать о проклятии, не стала называть имя Талирона и указывать на гильдию Тенебрис - хоть девушка и не хотела верить в то, что письмо от сестры может быть ловушкой, расставленной матерью, она не желала рисковать. Да и как описать то, в чём эльфийка и сама-то разобралась не до конца? Ни к чему. Достаточно вот такой весточки, а что дальше - покажет время. Лелианте свернула письмо в тугой свиток, запечатала его воском, чтобы передать Басквину - пусть найдёт надёжного гонца, и вернулась в тёплую постель, чтобы прильнуть всем телом к спящему Талирону.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Янв 14, 2018 9:41 pm

3-4 недели спустя

Эти недели принесли много разъездов и были богаты событиями – и праздничными тоже. Празднование наступления Нового года даже заставило Лелианте на несколько часов забыть обо всех тревогах и заботах, связанных со злосчастной шкатулкой и сделкой с ведьмой, однако сразу же после праздника в Хиделе их с Талироном ждала дорога в Тариффу, где полуэльф надеялся найти сведения о чёрных духах. Вопрос о том, что эльфийка может не отправиться вместе с ним, даже не поднимался – они слишком прикипели друг к другу и на место двух самодостаточных «я» пришло «мы» - цельное и неразрывное, с пониманием с полуслова и угадыванием желаний друг друга.

Конечно, путешествие в Тариффу не должно было стать увеселительной прогулкой… К тому же, спланированное заранее, оно сразу же натолкнулось на непредвиденные препятствия. Буквально через день после того, как Лель и Тал покинули западные земли и отправились на восток, в Кальфеон нежданно-негаданно приехала Лириэль, младшая сестра Лелианте. С тревожными новостями из Камасильвии… что-то о матери и о тьме, накрывшей Грану… Она толком и объяснить ничего не смогла тем людям из Тенебрис, которых застала в столице Кальфеона. А может, не захотела.

В любом случае, даже узнав о том, что сестра её ищет, Лелианте приняла решение продолжить путь в Тариффу – сейчас это было важнее. Она не стала говорить Талирону, что более чем обеспокоена происходящим. Должно было случиться что-то из ряда вон выходящее, раз Лириэль, милая домашняя Лириэль, рискнула проделать такой путь в одиночку. Впрочем, думать об этом времени и возможности не было. Слухи о человеке, который пережил нападение чёрного духа, привели Тала и Лель на ферму, хозяин которой оказался хорошим знакомым полуэльфа, но мирный вечер, посвящённый помолвке юной дочери фермера, обернулся трагической гибелью одного из членов семьи. И преследованием потенциального убийцы, который, как выяснилось, имел непосредственное отношение к Братству и занимался сбором информации о духах.

Братство… Братство… и еще раз Братство… Лелианте уже начинала тихо беситься, когда в очередной раз их пути пересекались из-за этой проклятой шкатулки… Глаза бы её никогда не видели! Из Тариффы пришлось уезжать даже не в спешке, а прорываясь с боем и с риском для жизни. Не окажись по счастливой случайности там же, в Тариффе, Кесера, навряд ли Талирон и Лель выбрались бы живыми.

А потом – новая напасть! Как выяснилось из разговоров по кристаллу связи, в Велии затерялся Ральф де Вискер, который обладал не только уникальным талантом создавать живые картины, но и столь же уникальной способностью влипать в неприятности. Конечно, на его поиски уже отправилось несколько человек, однако Талирон принял решение присоединиться к ним, а Лель… должна была ехать в Кальфеон – отвезти в штаб книги и свитки, найденные в Тариффе и оплаченные кровью… и встретиться с сестрой которую чудом успели перехватить пару дней назад, когда она уже собиралась покинуть город.

И вот, наконец, Кальфеон… который вызывал у девушки двойственные эмоции – с одной стороны, она по-прежнему любым городам предпочитала луга с мягкой травой и тень раскидистых деревьев, а с другой – этот город подарил ей Талирона.

Лелианте не собиралась откладывать встречу с сестрой, хотя усталость давала о себе знать, а три дня назад полученные раны, хоть и подлеченные Кесерой, всё ещё сковывали движения и отдавались ноющей болью, стоило сделать резкий жест рукой или прислониться к чему-нибудь спиной. А потому, наспех засунув книги в шкаф в штабе и узнав у Чейси адрес, по которому остановилась Лириэль (слава богине Сильвии, служанка записала его, не надеясь на свою память), эльфийка направилась в Торговый район, почти не удивившись тому, что сестра поселилась прямо рядом с домом Талирона – все они, женщины рода Рингвенир, умели получать необходимую им информацию. Так было даже проще, ведь Лель всё равно планировала заночевать у Тала.

Нужный дом найти несложно... Достаточно было лишь тронуть костяшками пальцев тёмное дерево – и дверь распахнулась…
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Янв 14, 2018 11:12 pm

На пороге стояла Лириэль. И пускай прошло 17 лет, за которые Лира из непоседливого подростка превратилась в изящную женщину, но не узнать её Лелианте не могла – тот же открытый взгляд, та же немного робкая улыбка, та же привычка откидывать чёлку со лба пальцами левой руки… Лель, с трудом подавив в себе желание прижать девушку к груди и зарыться лицом в её белоснежные волосы, прошла в дом, окинув быстрым взглядом небогатую обстановку – всего-то две комнатушки, в одной из которых простой стол со стульями, а во второй кровать, пара комодов и шкаф.

- Ну, здравствуй, Лира, - Лель устало села на стул, стараясь не тревожить израненную спину, и, не спрашивая, налила себе бокал вина из бутылки, стоявшей на столе, - Вот я и вернулась.

- Леель… - светловолосая девушка села напротив, чуть ли не пожирая сестру взглядом. Не такой она представляла эту встречу. Не такой ожидала увидеть Лелианте. Та словно заледенела и была совсем не рада встрече, а Лира боялась к ней подойти и не могла подобрать слов, - Сестра…

- Лира, милая, - старшая эльфийка всё же выдавила слабую улыбку, отложила кристалл связи, чтобы никто из гильдии её не беспокоил, вздохнула и, сделав глоток вина, продолжила невесёлым голосом, - Я три дня на лошади с небольшими привалами… У меня свежий шрам через лопатки и не окончательно затянувшаяся дырка в плече. Единственное, чего я хочу сейчас – это упасть и не вставать часов так …надцать, но я сижу напротив тебя, потому что ты и так слишком долго ждала. И я тебя слушаю.

- Оу… прости… прости меня… - в глазах Лириэль отразилось искреннее сочувствие, а между бровей залегла складка, - Я уже неделю в Кальфеоне… И до того почти столько же ехала из Граны… Я измаялась здесь от безделья и тревоги – о тебе, о матушке…

- Лира, пожалуйста, ближе к делу, - Лель оборвала сбивчивую речь сестры и мягко улыбнулась, - Не обижайся, но если ты так спешила, то время дорого. Что случилось?

- Вскоре после того, как ты покинула Грану, - сделав глубокий вздох, чтобы успокоиться, Лириэль начала свой рассказ, - А я узнала, что ты жива, и отправила тебе весточку, матушка пропала на трое суток. Такого с ней никогда не случалось прежде. Чтобы леди Лорианна Рингвенир провела ночь вне своего дома?! Помилуйте, сие невозможно! Но так было. Слуги пытались её искать в Гране и в окрестностях, однако она вернулась сама. Босая. Растрёпанная. В изодранном платье со следами травы. Она ничего не рассказала, лишь прошла с пустым взглядом в свои покои и заперлась там. Ты представляешь матушку такой, какой я описала?!

- Нет. Продолжай. – Лелианте допила вино и, нахмурив брови, машинально откинулась на спинку стула, тут же чуть ли не зашипев от боли. То, что рассказывала Лириэль, было очень-очень странно. Она бы даже сказала – невозможно. Но поводов выстраивать такую неправдоподобную ложь у Лиры наверняка не было.

- Я к ней в комнату даже зайти боялась… - младшая эльфийка встала и начала нервно ходить по комнате, - А на следующий день она вышла. И вроде всё как всегда – идеальная причёска, прямая спина, надменный вид, но… Лель, она словно кукла, у которой нет души. Я не знаю, как это объяснить. Я это чувствую.

- У неё и прежде душа была не очень тёплая, - Лель недобро усмехнулась, - Или она стала варить младенцев на ужин и подавать их с излишками перца и соли?

- Нет! Ты не понимаешь! – Лириэль искренне возмутилась и продолжила мерить комнату шагами, - Да, наша мать не добрая. Жестокая. Надменная. Холодная. Но она стала… пустая… Она могла часами стоять у окна, не шевелясь и не моргая, не произнося ни слова и не обращая внимания ни на кого, даже если к ней обращались. А потом, спустя ещё несколько дней, в Грану пришла буря…
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пн Янв 15, 2018 12:03 am

Девушка, поддавшись неожиданному порыву, плеснула себе вина, сделала большой глоток и закашлялась почти до слёз. Опустившись снова на стул напротив Лелианте, она продолжила:
- Сначала на Грану опустилась тьма, будто вдруг погасло солнце. Тени сгустились и стали длиннее. Всё замерло, как перед грозой. И чёрные низкие тучи окутали высокие белые шпили. Но дождя не было. Лишь ураганный ветер и далёкие молнии, как лапы какого-то огромного чудовищного насекомого, били в землю, не исторгая ни звука. Это так странно. Ведь когда сверкает молния – всегда гремит гром?

Лириэль ненадолго замолчала и посмотрела на сестру, но та молча сидела с задумчивым видом, поглаживая кромку бокала подушечками пальцев.

- Мы с матерью были в одной комнате, когда это всё началось… я старалась приглядывать за ней… - девушка словно пыталась выговориться, но не всегда могла сходу связать слова во фразу, - И в тот момент, когда горизонт осветила первая молния, матушка обернулась ко мне и… улыбнулась… Ты не представляешь, как мне стало страшно в этот момент! Я изучала стихийную магию… и пускай я знаю только азы, но я чувствую течение магической силы. И в тот миг, когда мать посмотрела на меня, я ощутила, что теперь она не пустой сосуд. Нет… Её глазами смотрела сама тьма… И я убежала… Сначала просто взяла лошадь и поскакала на другой конец города, а затем, когда эта странная буря развеялась, как пепел по ветру, я решила ехать в Кальфеон. К тебе.

- Странная буря, значит? – Эта аномалия заинтересовала Лелианте даже больше, чем описанные сестрой изменения в матери. В конце концов, эльфийка вычеркнула мать из своей жизни и не собиралась спасать её от чего бы то ни было. – В Кальфеоне некоторое время назад тоже были странные погодные явления. Хоть и не такие поэтичные, как описываешь ты. Ты можешь остаться в городе ещё на несколько дней? Мне бы хотелось, чтобы твой рассказ услышал ещё один… человек…

- Ты о своём полуэльфе? Его зовут Талирон, да? Он разбирается в таких странностях? Поэтому ты с ним? – Лириэль, в глазах которой засветилась надежда, засыпала сестру вопросами.

- Да, я о Талироне. И ты, похоже, знаешь гораздо больше, чем я писала тебе в письме, раз даже комнаты сняла рядом с его домом? – Лелианте активировала кристалл связи и внимательно посмотрела на сестру, словно искала какой-то подвох, а затем покачала головой и улыбнулась, решив отбросить подозрения, - Он знает многое о подобных, как ты сказала, странностях. А теперь мне нужен отдых. - Лель с некоторым трудом поднялась из-за стола, поморщившись от прострелившей плечо боли, и оперлась о столешницу здоровой рукой. – Ты знаешь, где меня найти. Я знаю, где найти тебя. Всё будет хорошо, Лира… Я обещаю тебе…

Последние слова эльфийка произнесла тёплым тоном и погладила сестру по щеке ладонью, а затем, немного побаиваясь явного проявления чувств, всё же привлекла её к себе и обняла, запустив пальцы в мягкие волосы. И практически сразу же отпустила и вышла, не оглядываясь. Уже несколько минут спустя Лель была дома у Талирона и смогла наконец-то упасть в постель, чтобы погрузиться в беспокойный сон без сновидений. А Лира, стараясь не думать о том, как сильно изменилась Лелианте за эти годы, осталась стоять у окна, глядя на серые крыши Кальфеона.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Янв 26, 2018 10:43 pm

Неделей позже

Эта неделя тянулась так долго, словно прошёл не один месяц… Лелианте не раз и не два ловила себя на мысли, что она совсем отвыкла от оседлой жизни, а ещё больше отвыкла от одиночества. Конечно, она показывала Кальфеон и его окрестности сестре. Конечно, отдыхала, много спала и залечивала раны, но ей всё равно было тоскливо и как-то не по себе, словно она дышит не в полную грудь, а сердце пропускает каждый третий удар.

К счастью, злоключения Ральфа, из-за которого часть гильдии и отправилась в Велию, успешно завершились, поэтому девушка ожидала возвращение Талирона со дня на день, но… ему всё равно удалось застать её врасплох, вернувшись глубокой ночью, когда эльфийка уже спала.

На следующее утро они просыпались поздно, однако и откладывать разговор с сестрой не стоило, поэтому Лель с сожалением выбралась из постели и начала одеваться. Она выбрала не свой обычный тёмный кожаный доспех, а светлую тунику почти до колен и черные лосины - неброско и удобно. Правда, оружие в этом наряде прятать было негде, но ведь и идти было совсем недалеко, так что эльфийка даже не предполагала, что кинжалы или меч могут понадобиться.

Мужчина недовольно заворчал, когда Лель начала собираться, но он прекрасно понимал необходимость действовать, так что тоже поднялся, немного полюбовавшись подругой перед этим, и начал одеваться. Талирон надел тёмные штаны, заправив их в высокие сапоги, светлую рубаху, а поверх накинул тёмный плащ с меховой опушкой, на пояс повесил неизменную катану - он даже не представлял, что можно выйти из дома без оружия.

- Ты неотразим, милый! - Лель шутливо восхитилась мужчиной, чтобы не выдать учащённое дыхание и неровное сердцебиение - первые знаки вновь пробуждающегося желания. - Нам в соседний дом, кстати. Я не помню, говорила ли, что Лира выведала твой адрес и сняла комнату рядом, чтобы не пропустить моё возвращение.

- Как, оказывается, просто выведать мой адрес, - усмехнулся Талирон, покосившись на девушку. - Но все равно, мало ли, куда нам срочно придётся идти после разговора. Идём?

- Возможно, ты становишься знаменит? - Лель шутливо подмигнула мужчине, а затем добавила серьезным тоном, - Всё достаточно прозаично на самом деле... Она через Басквина информацию получила... Смогла его убедить в том, что ищет не с недобрыми намерениями. Она умеет нравиться - в этом ей не откажешь... Меня больше удивило, что наши товарищи к ней отнеслись с недоверием, но уже и неважно. Идём?

- Вот знаменитость мне нужна в последнюю очередь, - заметил Талирон и, поцеловав подругу, открыл перед ней дверь. - Веди, радость моя.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Янв 26, 2018 10:43 pm

Идти было всего-то десяток метров по лестнице в съёмные комнаты, примыкающие к дому Талирона, и через несколько минут Лель негромко постучала в дверь, а на пороге появилась светловолосая девушка лет двадцати, дружелюбно улыбнувшаяся и пригласившая пару внутрь.

Талирон пропустил Лель вперёд и зашёл следом, оглядываясь. Лириэль окинула мужчину изучающим взглядом голубых глаз и улыбнулась сестре: - Представишь нас?

- Талирон. Лириэль. - Лель не любила долгие церемонии, поэтому ограничилась двумя кивками и с расслабленным вздохом уселась на стул. Все же ноги были ещё слабыми, хоть уже и не подкашивались...- Лира, угостишь чаем или кофе? С горячей кружкой в ладонях беседа идёт проще...

Мда, обстановка проще некуда, Талирон к таким совсем не привык - минимум ... всего. И это дочь именитого рода, привыкшая к роскоши и удобству?! Мужчина окинул девушку оценивающим взглядом и встал за стулом Лель.

- Рад знакомству, леди Лириэль, - с легким поклоном головой поздоровался он.

- Я не леди, - девушка рассмеялась и подошла к плите греть воду, бросив косой взгляд на полуэльфа, - Этот титул пока принадлежит матери, а потом...

- А потом перейдет к старшей незамужней дочери, - Лель закончила фразу сестры и вздохнула, сделав неопределённый жест рукой, - Но без титулов как-то проще живётся...

- Как скажете, девушки, - улыбнулся Талирон. - Итак, мы познакомились, что дальше? - он ненавязчиво наблюдал за младшей сестрой Лель, да, внешнее сходство было, но делать какие-то выводы о личности девушки было еще рано.

- Лель просила остаться меня на несколько дней, чтобы рассказать ва...тебе... что происходит в Гране... Якобы ты более сведущ в подобных феноменах... - Лира осеклась на обращении "вам" и быстро сменила его на "тебе", посчитав, что в той среде, где общаются Талирон и Лель, излишнее чинопочитание не в чести, - Наверное, она рассказала, по какой причине я приехала в Кальфеон?

Младшая эльфийка закончила греть воду и засыпала в заварочный чайник чёрный чай, бросила несколько розовых лепестков и щепотку мяты, а затем залила всё кипятком. Её движения были спокойными и уверенными, а между бровей, когда она повернулась к полуэльфу, залегла складка, так похожая на морщинку, что появлялась на лице Лель, когда она была чем-то встревожена или озабочена.

- В общих чертах... - Лелианте покачала головой и откинулась на спинку стула, скрестив руки на груди, - Думаю, Талирон задаст уточняющие вопросы, если они у него есть.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Янв 26, 2018 10:44 pm

- Хмм ... - Талирон замялся, вспоминая рассказ Лель. - Расскажи еще раз, с чего вдруг твоя матушка ушла из дома, что этому предшествовало?

- Она стала какой-то нервной и раздражительной после того, как вы... её посетили,- Лира разлила чай по чашкам, и подала сначала сестре, а потом Талирону, - Предпочитала надолго оставаться в одиночестве, хотя прежде постоянно держала рядом с собой служанок. Стала пропадать в библиотеке, хотя опять же это не было для неё характерно. Я списывала всё на последствия вашего приезда, ведь она считала, что никто никогда не узнает правду о том, что Лелианте жива, но по городу поползли слухи о том, что видели кого-то, похожего на давно сгинувшую и предположительно погибшую дочь леди Рингвенир, а мать весьма трепетно относится к репутации рода...

- Так, - кивнул брюнет, с задумчивым лицом приняв чашку. - Что за книги она читала, ты видела? - у него появились мысли, куда она могла пропасть, к кому в гости зайти, но все же это только догадки, а Талирон жаждал фактов.

- Я не следила за ней, но слуги шептались, что она зачастила в ту секцию библиотеки, где хранились книги о войне Вендира, - на лице Лиры отразилось некоторое удивление и она перевела взгляд на Лель, - Помнишь, нам запрещали брать книги об этой эпохе? Но ты всё равно...

- У-гу... а я всё равно их таскала... пока меня не поймали с поличным и не заперли библиотеку на месяц, - старшая эльфийка сделала глоток чая и усмехнулась своим воспоминаниям, - Там по тёмной магии имелось что-то, но я ведь совсем девчонкой была, поэтому даже вчитываться не стала...

- М? - вопросительно приподнял бровь Талирон. - Что за эпоха и что за Вендир?

- Это из истории нашего народа, Тал... Если в двух словах, то у нашей богини, Сильвии, было два сына - Гарнель и Вендир. Вендир предал своё наследие и обратился к тьме... с той поры эльфы могут пользоваться тёмной магией, - Лелианте даже немного поморщилась, будто ей не очень нравилась эта тема, - В библиотеке Граны хранится официальное изложение тех событий - мол, упала Чёрная Звезда, которая изменила Камасильвию, и после этого Вендир предал свой народ, и "история окрасилась в багровый цвет". - Эльфийка привела цитату нарочито пафосным тоном, а затем грустно вздохнула, - Я всегда считала, что те летописи подчищены составителями, уж слишком много фактов опущено, но сохранилось ли истинное изложение истории войны Вендира - кто знает?

- Итак, она начиталась темной литературы и пошла погулять, - задумчиво восстанавливал ход событий Талирон. - А когда вернулась, то стала ... "пустой", так? Только вот с чего ее на эту тему потянуло?

"Ты ведь не использовала при ней магию?" - добавил он мысленно Лель.

- Она всегда трепетно берегла эти книги, хоть и не читала их. По крайней мере, я не видела, чтобы она читала, - Лира казалась встревоженной и, поставив чашку недопитого чая на стол, начала мерить комнату шагами,- Думаешь, это могло быть связано с её исчезновением?... Я не знаю, почему она заинтересовалась войной Вендира...

- А может, и не только ей. - Лелианте прервала сестру и задала вопрос, - А про лунную тьму она ничего не говорила? - И добавила уже мысленно, только для Талирона, - "Я магию вообще использую крайне редко... и уж тем более не стала бы раскрывать свои умения перед матерью..."

- Летопись лунной тьмы? - Лира с недоумением посмотрела на сестру, - Но ведь это... всего лишь легенда...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Янв 26, 2018 10:44 pm

- Вещайте, девицы-красавицы, - с легкой улыбкой подтолкнул Талирон тоном, говорившим "раз заикнулись, теперь не отвертитесь".

- Таал, - Лель устало вздохнула, - Лира отчасти права, называя это легендой... Это старая история о том, что есть некая Летопись лунной тьмы, запечатанная, естественно, чтобы никто её случайно не прочёл. Но существует ли она на самом деле, никто точно не знает. А если и существует, то, что там написано, неизвестно. По крайней мере, большей части эльфов. Если всё же допустить, что существование этой летописи не миф, то с большой вероятностью речь там будет идти о Вендире, потому что он считается зачатым от лунного света. Как Гарнель - от солнечного.

- Ну да, ведь есть Летопись солнечного света! - Глаза Лиры лихорадочно заблестели, а сама она довольно улыбнулась, словно припомнила что-то, - И я даже помню строки, которые меня всегда удивляли в ней! "Потомок матери изберет худший путь и станет угрожать волшебному дереву и Камасильвии, зачнет дитя и впустит тьму в свою душу" - наверное, это о Вендире?

- Возможно, вам виднее, - кивнул Талирон. - Хорошо, тут мы все равно мало чего узнаем, пока не пообщаемся с вашей родительницей. Та последняя ночь, когда буря прошла над городом ... ты сказала, что она "перестала быть пустой" или как-то так. Она стала собой или совсем другой?

- Разве бежала бы я без оглядки, если бы она стала собой?... - Лириэль задала риторический вопрос и села на стул, бессильно уронив руки на колени, - Я почувствовала всепоглощающую тьму, словно заглянула в зловонную бездну, кишащую могильными червями... Я очень чутко реагирую на магию... особенно на тёмную... И когда была в вашем штабе, чувствовала, что шкатулка на столе опутана ей, как паутиной. И чувствую подобную магию в Лелианте, хоть она и подавляет её. Чувствую её и в тебе, Талирон... точнее, в каком-то предмете, который ты носишь с собой... Я физически не могу выносить присутствие сильной тёмной магии рядом - потому и убежала.

Плечи Лелианте напряглись, когда сестра упомянула, что чувствует в ней магию, и тут же шепнула Талирону по ментальной связи, предупреждая возможный вопрос: "Я не говорила ей ни про шкатулку, ни про наши кинжалы..."

"Хорошо. И не надо, это к делу сейчас не относится," - ответил Талирон, которому такая осведомленность оказалась совсем не по душе.

- Ясно, - кивнул он. - Но... это была просто тьма, вроде темного духа, или же в нее вселился некто более... разумный?

- Если бы я осталась, то, наверное, смогла бы ответить на этот вопрос, - Лира пожала плечами и посмотрела в глаза Талирону, - Я не знаю.

- Тал, думаю, мы сможем найти ответы на эти вопросы, если... поедем в Грану, - Лель произнесла это совсем тихо.

- Это я уже понял, - вздохнул мужчина обреченно - так скоро он не хотел возвращаться в город эльфов. - А она осталась в доме или тоже ушла, ты не знаешь?

"Но прежде стоит разобраться с кинжалами, не хочу, чтобы мы оказались уязвимы для ведьмы в самый неподходящий момент. Если твоя мать обратилась к ней однажды, вдруг и этот случай ее рук дело," - сказал он подруге по каналу связи.

- Я ведь почти сразу уехала из города... - Лира словно осунулась и стала казаться уставшей и расстроенной, - Я не знаю, что произошло там после моего отъезда... вести из Граны до меня не доходили.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Янв 26, 2018 10:44 pm

"Предлагаешь найти Кару?" - Лелианте пока даже не знала, что думать насчёт случившегося с матерью. Да и все эти книги... эльфийка ещё в юности предполагала, что далеко не все из них являются разрешёнными для свободного чтения. И её встревожили слова сестры о том, что леди Рингвенир перед своим исчезновением была в библиотеке... в которую, как Лель помнила, она заглядывала пару раз в год, чтобы проверить, нет ли пыли на полках. У девушки неоднократно складывалось впечатление, что мать просто хранит библиотеку, не особо осознавая её ценности... или охраняет...

"Да, я предлагаю наполнить до конца кинжалы и освободиться от ведьмы, - подтвердил Талирон серьёзно. - Судя по всему, нас ждёт там нечто весьма занятное, и отвлекаться на ведьм, взыскующих долги, не стоит. А если она в этом ещё и замешана, то точно лучше отобрать у неё рычаги давления на нас."

"Ты как всегда прав, милый... Ты знаешь, где она сейчас?" - Лель ответила Талирону мысленно, а затем добавила уже вслух, - Лира, мы обязательно во всём разберемся, но я не буду лукавить - сочувствия к матери в моём сердце нет. И если она впуталась во что-то смертельно-опасное, связанное с темной магией, то сама виновата, получив такие последствия. Мы поедем в Грану, когда закончим некоторые дела здесь, но... не потому, что хотим спасти её.. .а потому, что если ей овладела тьма, как ты говоришь, она может быть опасна. Для тебя. Для других.

"Она говорила искать её в Эферии. По пути как раз и кинжалы наполним - там много чего водится незаконного и опасного," - ответил Талирон и кивнул Лире, подтверждая слова её сестры.

- Я не знаю, имею ли я право ждать. Я и так задержалась в Кальфеоне дольше, чем хотела. - Голос Лиры был грустным и каким-то потерянным.

- А тебе так хочется поскорее отправиться в лучший мир? - поднял скептически бровь Тал. - Ну приедешь ты в город, ну найдёшь матушку, а она одержима или ещё чего. И что ты будешь делать?

- Лира, не спеши... Неделя-другая уже не имеют большого значения... - Лель поднялась со стула и подошла к сестре, обняв её за плечи, - Если она одержима тьмой, то поспешность может стоить наших жизней, а поэтому мы с Талироном должны подготовиться.

- Ты всегда говоришь "мы", - ревниво заметила Лира и накрыла ладонь сестры своей, - Вы принимаете решения вместе? Или их принимает Талирон?

- Мы принимаем их вместе, - мягко и примирительно сказал мужчина. - Поскольку едем мы вместе. И в таких делах спешка может стоить жизни.

- Хорошо. - Лира кивнула, но голос её был напряжен, а затем в нем прорезалась ирония, - Значит, придётся ещё пожить в этих роскошных апартаментах.

- Потерпи несколько дней, мы подготовимся к поездке и можно будет ехать, - улыбнулся Тал, отметив про себя, что всё же девушка привыкла к совсем другому образу жизни.

- Почему-то мне кажется, что раз ты приехал, то вы с Лель снова сорвётесь с места на поиски приключений, - в голосе Лиры всё ещё слышалась ирония, за которой скрывалась лёгкая обида, - Я же видела, что сестре совсем не сидится на одном месте... Но я подожду. Выбора у меня всё равно нет.

- Лира, не обижайся, пожалуйста... - голос Лелианте звучал грустно и мягко, - Но если мы не подготовимся должным образом, то окажемся уязвимыми перед лицом возможной опасности в Гране. Поэтому... нам придётся ненадолго уехать из Кальфеона. Недалеко.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Янв 26, 2018 10:45 pm

"Она закономерно тревожится, не бросим ли мы её... Может, взять её с собой в Эферию? Не к Каре, конечно... просто посмотрит порт, пока мы решаем наши дела... Отвлечётся... А то у меня нет уверенности, что она не уедет в Грану, не дождавшись нас, Лира склонна к совершению необдуманных и спонтанных поступков, несмотря на то, что выглядит спокойной и рассудительной." - Лель мягко улыбнулась Талирону поверх светлой макушки сестры.

"А как она отнесется к повальному истреблению местных бандитов с применением очень чёрной магии?" - с сомнением спросил он. Да, Лель была права, но в её плане был минус. Даже два - вторым было то, что наедине им не побыть...

"Ей совсем не обязательно при этом присутствовать. Мы можем доехать до Эферии, оставить её в трактире и рассказать про местные достопримечательности, а затем заниматься своими делами. Она не маленький ребёнок, чтобы водить её за ручку, и вполне может сама прогуляться по порту без угрозы для жизни. Но я не настаиваю, милый... И понимаю, что сестра может оказаться третьей лишней даже в дороге..."

"Ты лучше её знаешь, если считаешь лучшим взять её с собой, стало быть так и сделаем," - согласился Талирон.

- Лириэль, если ты не хочешь оставаться в Кальфеоне одна, то... - Лель всё же немного замялась прежде, чем пригласить девушку вместе с ними, - Ты можешь поехать с нами в портовый город Эферия. Это всего день пути... Правда, должна предупредить, что в самом порту мы с Талом будем несколько... заняты... и не сможем показать тебе достопримечательности лично.

- Оу... Конечно! Я очень хочу увидеть северное море! - Лицо Лиры просияло, словно на нём и не было только что иронично-обиженного выражения, - Я не буду вам мешать!

- Отлично, тогда завтра с утра выдвигаемся, - улыбнулся Талирон, допивая свой чай.

- Только, наверное, не с самого раннего утра... - Лель многозначительно посмотрела на Тала, подразумевая, что раннее утро, скорее всего, будет посвящено другим занятиям, гораздо более приятным, - Мы зайдём за тобой, Лира.

- У-гу, - от грустного настроения младшей эльфийки уже не осталось и следа, она вся была в мыслях о грядущей поездке. Для неё, всю жизнь прожившей в одном городе, это небольшое путешествие представлялось увлекательным приключением с новыми впечатлениями. Об опасностях портового города она даже не задумывалась и, возможно, именно в силу того, что она почти всегда была настроена на хорошее, ничего особо плохого с ней и не происходило, - Я тогда сегодня соберу вещи в дорогу, а завтра утром буду готова отправиться в путь. Наверное, сегодня я развлекаю себя сама, Лель?

Последнюю фразу Лира произнесла совсем негромко и лукаво улыбнулась.

- Ну, тогда до завтра, Лира, - улыбнулся Тал, делая вид, что не заметил намека. - Приятно познакомиться с тобой, - он поставил пустую чашку на стол и встал рядом с Лель.

- Хорошего вам дня, - Лириэль тоже поднялась и отвесила изящный полупоклон Талирону, а сестру порывисто обняла, шепнув ей на самое ухо, - Он мне понравился, я за тебя очень рада!

- Значит, до завтра... - Лель ответила на объятие немного смущённо, а после слов Лиры кончики её ушей предательски покраснели.

Мужчина не слышал разговора сестёр, но красные ушки Лель говорили или о многом. Оставалось только ждать, когда они наобнимаются.

Наконец Лель разорвала объятия и подошла к Талирону, напоследок улыбнувшись сестре. Ей не хотелось комментировать её слова, да и нечего было сказать в ответ, ведь эльфийка и сама не могла нарадоваться на то, что Талирон рядом с ней.

- Мы уходим или я? - мягко уточнил брюнет. - Может, вам есть, что обсудить наедине?

- Мы уже несколько выросли из возраста, когда девочки шушукаются о мальчиках, - Лель непосредственно рассмеялась и повернулась к Талирону, - Идём, у нас ещё много важных дел.

- Кто вас, девочек, знает, - хитро улыбнулся Тал и открыл перед Лелианте дверь.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Фев 02, 2018 2:58 pm

На следующий день

На следующее утро Лелианте и Талирон проснулись не рано - всё же накануне они вымотались до предела и сейчас девушка испытывала закономерные последствия - тело ломило, однако улыбка на её лице была довольная-предовольная. Когда они зашли за Лирой, младшая эльфийка деликатно проигнорировала припухшие губы и шальной взгляд сестры, а заметив красноватое пятно на шее Тала, понимающе улыбнулась, но снова промолчала.

Лириэль путешествовала налегке, поэтому и сборы заняли немного времени - уже через полчаса полуэльф и две эльфийки выезжали через северные ворота Кальфеона. Стражники проводили завистливыми взглядами троицу, а один даже пробурчал себе под нос, что две такие красивые бабы для одного мужика - слишком жирно и у того харя треснет, но тут же получил оплеуху от капитана стражи, который в не очень вежливых выражениях посоветовал не называть эльфиек бабами и многозначительно указал на крейг-мессер за спиной Лелианте.

Никто из путешествующих этого разговора не слышал, потому что Лель рассказывала сестре, что они поедут через земли троллей и нужно быть предельно внимательными, Талирон о чём-то задумался, а Лира энергично кивала в ответ на слова старшей эльфийки, всем своим видом показывая, что она - образец осторожности и внимательности!

Дорога до Эферии прошла без приключений - тролли не напали, разбойники вели себя тихо, а солдаты на редких постах лишь провожали безразличными взглядами, уже привыкнув к тому, что в портовый город стекается самый разномастный люд. И не люд. К вечеру путники были в трактире, заняв две комнаты, а утром Лелианте рассказала сестре, откуда открываются самые лучшие виды на море и на город, попросила не связываться с подозрительной портовой публикой и при любой опасности звать на помощь через кристалл связи, который она попросила у Талирона. А у них самих были гораздо более важные дела...

В беседы сестёр Талирон не вмешивался, предпочитая переваривать и осмыслять события прошедшего дня, свои новые ощущения и чувства, о наличии которых он и не подозревал. О том, чтобы выдать сестре Лель кристалл, он и сам подумывал, потому без раздумий выполнил просьбу девушки.

- С чего начнём? - проводив сестру, эльфийка вернулась в комнату к Талирону, - Наполняем кинжалы или сначала ищем Кару?


- Ты пока побудь с сестрой, а я предупрежу Кару, чтобы готовилась, - предложил он подруге.

Лель тепло улыбнулась полуэльфу и пошла догонять сестру, которая ещё наверняка не успела уйти далеко - её белоснежная макушка была прекрасным ориентиром среди жителей оживлённого города. Действительно, она догнала Лириэль через пару минут и, взяв её под локоток, увлекла в сторону высокой башни, с вершины которой открывался головокружительный вид на море и на Эферию.

- Расскажешь, что у вас за дела в Эферии? - Лира задала вопрос, который беспокоил её всю поездку, но на который она не очень рассчитывала получить ответ.

- Это долго объяснять, да и ни к чему тебе знать все тонкости... - Лелианте облокотилась о перила и задумчиво посмотрела вдаль – туда, где небо сливалось с морем, - Мы здесь для того, чтобы обезопасить себя от ведьмы, с которой были вынуждены заключить сделку. А говорить об этом подробно я не хочу.

- У-гуу... - младшая эльфийка угукнула и встала рядом с сестрой и сменила тему, любуясь открывающимся видом, - Здесь красиво...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Фев 02, 2018 2:58 pm

Талирон тем временем зашел в тот же домик, где они с Лель встретили в прошлый раз Кесеру. На их счастье, в этот раз его встретила Кара. Мужчина быстро обрисовал ситуацию, они обговорили детали, после чего полуэльф ушел.

"Лель, ты готова выдвигаться?" - спросил он у девушки через час после того, как они расстались.

"Да, конечно... где встречаемся?" - Лелианте откликнулась сразу же и посмотрела на сестру, - И теперь мне пора идти, Талирон ждёт. Когда будешь гулять, постарайся не подходить к самому причалу - там публика может быть не самая мирная. Ну и если что - зови.

- Хорошо-хорошо, я буду паинькой и никого не буду провоцировать, - Лира состроила невинную мордашку и широко улыбнулась, - А ещё ты мне когда-нибудь расскажешь, как познакомилась с ним?!

- Когда-нибудь... - Лель вернула улыбку, хоть и не такую широкую и непосредственную, и стала спускаться по винтовой лестнице к подножию башни.

" Жду у конюшни, - ответил Тал. - Пока лошадей седлаю."

Минут через 15 Лель уже была возле конюшни и, подойдя со спины к Талирону, занимавшемуся лошадьми, накрыла его глаза ладонями: - Угадай, кто?

Этот голос он не спутал бы ни с каким другим. Он стал слишком дорогим, слишком родным для него...

- Хмм... наверное, грабитель, - с наигранной задумчивостью изрек Тал. - Но денег у меня с собой нет. Зато есть девушка с таким огромным мечом! Вот будешь дальше приставать и она тебе задаст... - не дожидаясь ответа Лель, он развернулся и прижал девушку к себе, поймав ее губы своими, словно не видел ее вечность.

- У меня тоже есть огромный меч, - Лель прошептала это в губы мужчины, не находя в себе сил отстраниться, - А ещё два кинжала, один из которых зачарован тёмной магией... Кара в Эферии?

- Какое совпадение, ты так похожа на мою девушку... мм... просто одно лицо. Ах да, ты же и есть она, - продолжал дурачиться мужчина, но в промежутке все же ответил: - да, она здесь и готовиться. Идем или еще постоим?

- Нужно делать то, зачем мы приехали... не вижу смысла тянуть кота за хвост, - она всё же отстранилась от полуэльфа и запрыгнула на лошадь, - Ты не показывал её кинжал? Может, она хоть что-то может посоветовать насчет количества требуемых душ?

- Она сказала, что еще где-то по 15-20 на нос будет достаточно, чтобы если не убить ведьму, то ослабить очень сильно, - ответил Талирон и тоже запрыгнул в седло, сожалея, что приходится возвращаться к действительности.

- Надеюсь, местных стражников или солдат не слишком удивит то, что количество преступников и отбросов общества несколько... кхм... подсократится... - Лель невесело усмехнулась, подумав о том, что им за пару дней нужно убить около 40 человек, - Откуда начнём охоту?

- С местных лесов, думаю. Там довольно удобные места для засад и прочего. К тому же, горы, - теперь его голос звучал по-деловому, а конь был направлен по извилистой дороге из города.

- С лесов, так с лесов... Я бы ещё ночью по порту Эферии прошлась - наверняка там достаточно отребья, - её голос тоже звучал спокойно, словно она говорит о покупке какой-нибудь безделушки. Рефлексировать по поводу убийств у неё не было ни желания, ни возможности, ведь шла речь не только о её выживании, но и о жизни Талирона.

- Ага, склады в порту, милые темные улочки - романтика, - усмехнулся Талрион. О том, что город потеряет столь милых граждан, он не переживал, в конце концов, они и ему мешали в работе в свое время.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Фев 02, 2018 2:59 pm

Местные горы и леса были пристанищем сразу нескольких разбойничьих шаек, на одну из них Талирон и Лелианте как раз и наткнулись восточнее Эферии. Скорее всего, это сборище неумелых вояк стало бандитами поневоле, а не по призванию, но у эльфийки и полуэльфа не было права размышлять об этических или других причинах, толкнувших бывших рыбаков и крестьян на путь грабежа. Полтора десятка трупов остались в тёмной пещере, которая была логовом бандитов и стала их братской могилой.

Убирая оружие в ножны, Лель вытерла тыльной стороной ладони неглубокую царапину на щеке и устало улыбнулась мужчине. Удовольствия от содеянного она не получила - это была необходимость, не более того. Волчий закон - убивай, чтобы выжить.

Талирон вышел из пещеры и стряхнул кровь с клинка – драться только левой рукой было неудобно, он пропустил несколько ударов, но все же справился, хоть и получил еще несколько царапин. Это отребье было ему безразлично - всего лишь средство для достижения цели.

- Ты не сильно ранена? - с тревогой спросил Талирон и осторожно коснулся щеки Лель возле шрама. Ее состояние было для него важнее всего на свете.

- Всего лишь царапина, даже магией исцелять не буду - мелочи, - девушка всё же поморщилась, когда Тал коснулся её щеки, и бегло осмотрела мужчину, отмечая новые царапины, - Сколько их тут? 15? 16?

- Царапин? Нет, не так много, - улыбнулся он. - Больно, - констатировал, отметив реакцию девушки. - Но следа не останется. Едем отдыхать в город?

- Трупов, - эльфийка негромко рассмеялась, опрокинула масляный фонарь на кучу тряпья и меланхолично посмотрела на то, как занимается огонь, - И отдых не помешает, да... Заодно и проверим, как там Лириэль.

- Как раз к вечеру успеем. Только в таком виде показываться твоей сестре не стоит - испугается еще, - усмехнулся Тал.

- Значит, сначала ванна, а потом уже ужин и сестра, - Лель запрыгнула на лошадь, машинально вытерла капли крови с царапины на щеке, надеясь, что к возвращению в город кровотечение прекратится.

- Ну, ужин и сестру можно совместить. Нет, не на одной тарелке, - рассмеялся Талирон.

Они въехали в город с последними лучами заходящего солнца и сразу же отправились в ванну таверны. Только там Тал и Лель позволили себе немного расслабиться, а потом отправились на встречу с Лирой.

За ужином Лира была оживлённой, активно жестикулировала и рассказывала о своих впечатлениях о городе. Она принадлежала к тому редкому виду разумных существ, которые во всём и во всех видят прежде всего хорошее, а потому девушка с непосредственностью ребёнка описывала, как гуляла по порту, как познакомилась с пиратами и один из них даже подарил ей жемчужину. В подтверждение своих слов эльфийка достала жемчужину размером с ноготь мизинца, а Лелианте обречённо вздохнула, закатила глаза, но не стала читать нотацию о том, что пираты - не самая лучшая компания для девушки. В конце концов, она знала эту способность Лириэль вызывать доверие, поэтому бескорыстный подарок от незнакомца - это было самое малое, чем она могла удивить старшую сестру.

Поужинав, Лира сказалась уставшей, поцеловала Лель в щёку пониже царапины, проворчав себе под нос, что их дела с Талироном, оказывается, достаточно опасны, и ушла в свою комнату, а старшая эльфийка посмотрела в глаза полуэльфа и улыбнулась, прокомментировав поведение Лириэль: - Она неисправима...

- Ее легкой жизни можно только порадоваться, - мягко улыбнулся Тал. - Или посочувствовать. Если она сейчас попадет в переплет, розовые очки будут слезать с нее с кожей и мясом.

- Надеюсь, что этого не произойдёт... по крайней мере, пока она под моим присмотром,- Лелианте усмехнулась и внимательно посмотрела на мужчину, - Прогуляемся по ночному городу? Полная луна, шум прибоя, крики пьяных моряков - романтичная атмосфера!

- М, ты зовешь меня на свидание? - Талирон расплылся в мечтательной улыбке. Он шутил, ведь прекрасно знал, на какую именно прогулку зовет его Лель.

- Да, дорогой, романтичное свидание при луне, - она ответила на его улыбку такой же, - И я даже обещаю тебе, что нас ждёт очередная незабываемая ночь!

- Тогда не будем ее укорачивать, - он поднялся из-за стола и подал подруге руку.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Фев 02, 2018 2:59 pm

А дальше были выслеживания скользких типов в темных переулках, подкарауливание тех, кто считал ночь своим временем, а улицы города - своей территорией. Они скользили, как две неслышные тени по узким улочкам города и среди штабелей контейнеров в порту, выслеживая охотников, что сегодня стали добычей.

В какой-то момент Талирон поймал себя на том, что ему нравится эта охота с ее азартом и постоянным бурлением адреналина в крови. Он знал, на кого охотится, и знал, что это отпетые негодяи.

А Лель с каждым новым убийством всё острее ощущала пульсирующую в кинжале тёмную энергию, которая рвалась из клинка липкими щупальцами магии, опутывая ладони девушки. Примерно после десятка убийств она прижала Талирона к стене дома и обняла его за шею, с тревогой заглядывая в глаза: - Ты не ощущаешь ничего странного? Чуждого нашей природе?... Тал, я словно не кинжал в ладони сжимаю, а ядовитую змею, которая обвилась вокруг моей руки. Нам лучше остановиться... По крайней мере, до той поры, пока Кара не оценит степень заполненности кинжалов...

- Я чувствую только опасность от них, - нахмурился полуэльф. - Я не так восприимчив к магии, как ты. Потому доверюсь тебе. Идем к Каре, она ждет нас в любой момент. В остальном ты в порядке?

- Прямо ночью?... - Лель была немного удивлена предложением Талирона, но привыкла полагаться на него так же, как и он на неё, - Хорошо... надеюсь, мы её не разбудим... И я в порядке. Наверное.

Эльфийка не стала говорить о том, что совсем она совсем не в порядке, что её ощущения сейчас сродни тем, что наполняли её в присутствии чёрных духов – становилось сложнее управлять магией, она рвалась с ладоней, заставляла сердце биться хаотично, а дыхание делала неровным.

- Она сказала, как только, так сразу. Устала? - в голосе его появились нотки беспокойства.

- Не физически... - она провела ладонью по щеке полуэльфа и грустно улыбнулась, - Всё-таки я непривычна к таким вот массовым хладнокровным убийствам - и это накладывает свой отпечаток... я словно в грязи вывалялась.

- Я тоже к такому не особо привык ... странное ощущение, - признался он. - Но я предпочитаю не думать о них, как о людях. Идем.
Почти через полчаса они были у нужного дома и тихо стучали в дверь.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Пт Фев 02, 2018 2:59 pm

Когда Кара открыла дверь, Лелианте вежливо ей поклонилась и прошла в дом. Первое, что она сделала - положила свой зачарованный кинжал на стол, и только после этого села на стул и с вымотанным видом подперла голову правой рукой.

Талирон прошёл за девушкой, поздоровавшись с ведуньей, и присоединил свой кинжал на столе к кинжалу Лель. Кара закрыла за ними дверь и подошла к столу, рассматривая оружие, но пока не трогая его.

- Так, ну, чай-кофе я вам предлагать не буду, пожалуй, не до них сейчас. Посмотрим... - она провела рукой над кинжалами и поморщилась. - Вы, детки, вовремя, ещё бы чуть-чуть и был бы перебор. Что же, приступим...

Кара переложила кинжалы на принесенное зеркало и сказала несколько слов на древнем языке. А потом комната погрузилась в густую черно-фиолетовую темноту, в которой не видно ничего, даже звуки приглушены, только голос ведуньи звучал отчётливо и ясно речитативом древних слов, а у её гостей возникло ощущение, будто что-то грязное и липкое слезает с их тел.

Лелианте сидела напряженно, с прямой спиной и сжатыми в кулаки ладонями, а на слова Кары о том, что остановились они вовремя, ответила слабой улыбкой - значит, она верно распознала свои ощущения. Но когда ведунья начала читать заклинание, девушка сжалась на стуле, зажимая уши руками, потому что каждое слово было подобно раскалённой игле, которую загоняют прямо в мозг. Эльфийка, видимо, уже настолько сроднилась с тёмной магией, которой обладала, что чувствовала, как вместе с магической меткой от кинжалов с неё слезает кожа. От невыносимой боли по её лицу потекли кровавые слёзы, рот раскрылся в беззвучном крике, а вокруг ладоней заполыхала тьма.

При виде крови и выражения муки на лице возлюбленной Талирон едва сдержался, чтобы не остановить Кару. Он понимал, к чему это может привести, но за Лель он тоже волновался, волновался до потери пульса, сжимая челюсти до зубного скрежета. Но все что мог сделать сейчас полуэльф - взять её за руку, обнять и прижать к себе.

А ведунья продолжала речитатив заклинания, не замечая ничего вокруг. В какой-то момент она подошла к Талу и Лель и положила руки им на головы. Возникло ощущение, что из них вытягивают нечто чуждое, но намертво въевшееся в плоть и душу. Талирону было больно, очень, но он словно не замечал, ведь самому дорогому для него существу было гораздо хуже.

Лель подняла голову и посмотрела потемневшими глазами с полопавшимися сосудами на Кару так, словно смотрела в пустоту - из носа эльфийки пошла густая кровь, почти чёрная, но в ладонях перестала плескаться тьма, а из спины будто вынули позвоночник, потому что девушка стала заваливаться вбок и, если бы не обнимающий её Талирон, упала бы на пол. Её ощущения притупились настолько, что она уже не чувствовала боли. Она сейчас вообще ничего не чувствовала.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 04, 2018 2:19 am

Талирон сам уже плохо осознавал реальность. Такой боли он не испытывал никогда, бинт на плече весь промок от крови, как и рубашка, но все же за девушку переживал сильнее, не обращая внимания на такие вещи.

И вот ведунья замолчала, неожиданно, будто на полуслове. Повисла звенящая тишина, в той темноте, в которую все ещё была погружена комната, она казалась ещё более пронзительной.

С последним словом Кары Лелианте замерла и, закрыв глаза, издала протяжный стон. У неё было ощущение, что её просто вывернули наизнанку, вытянули все жилы и прижгли нервы калёным железом, но боль ушла и не возвращалась, осталась лишь опустошённость... девушка по-прежнему ничего не чувствовала.

А Талирон продолжал обнимать её, не обращая ни на что внимания. Кары не было видно, она отступила в тени, все ещё клубящиеся в комнате.

У Лель было ощущение, что минуты растянулись на часы, но вот, наконец, она открыла глаза и машинально провела ладонью по лицу, пачкая пальцы в крови. С выражением недоумения в глазах она посмотрела на руку и перевела взгляд на Талирона, опасаясь, что и на него проведённый ритуал подействовал так же, как и на неё.

У мужчины из уха текла кровь, рубашка над повязкой из белой превратилась в красную, глаза были крепко зажмурены, по щекам пролегли тонкие красные дорожки. Но все это мужчина не замечал, он просто крепко сжимал эльфийку в объятиях, не позволяя ей упасть.

- Таал... - это было первое слово, которое сорвалось с её губ, а затем девушка коснулась тыльной стороной ладони щеки мужчины, размазывая кровь. Движения Лель были заторможены, словно она двигается глубоко под водой, но она уже начала приходить в себя - глаза стали нормальными, а на лице появилась слабая улыбка, - Нами сейчас только людей пугать...

- Всё... Кончилось? - прохрипел он, не открывая глаз.

- Боюсь, что мы близки к тому, чтобы кончиться самим... - эльфийка слабо рассмеялась и поискала глазами Кару, чтобы попросить воды и полотенце. У неё сейчас было единственное желание - смыть с себя кровь, а затем... анализировать, что же произошло.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 04, 2018 2:19 am

Тени постепенно рассеивались, но ведуньи все ещё не было видно.

- Не дождетесь, - криво усмехнулся Талирон. - Я... Не могу открыть глаза...

- Нужна вода, чтобы умыться... - Лель с трудом поднялась и покачнулась, удержав равновесие только за счёт того, что Талирон всё ещё обнимал её. - Разорви объятия, дорогой... я проверю, могу ли стоять самостоятельно.

Очень осторожно, с опаской Талирон отпустил девушку, готовый в любой момент поймать её снова.
Из двери в дальнем конце комнаты вышла женщина лет пятидесяти в одежде Кары, даже выглядела она очень похожей на ведунью. Она поставила на стол миску с тёплой водой, пахнувшую целебными травами, и смочила в ней платок.

- Сиди, не стоит тебе пока скакать. Давай, сюда лицо, мальчик, будем приводить тебя в божеский вид, - ворчливо сказала она, хотя сама выглядела невероятно уставшей.

- Кара?... - Лелианте не могла поверить своим глазам, даже помотала головой, будто хотела прогнать наваждение, и опустилась обратно на стул, - Всё так и должно было быть? Так... больно...

- А ты думала, что тёмная магия осыпает розовыми лепестками? - фыркнула женщина и занялась глазами Талирона. - Нет, девочка, за неё надо платить.

- Нет... но почему и по Талирону так сильно ударило? Ведь он не является носителем магического дара. Неужели магия кинжала так крепко вплелась в нас? - Лель с тревогой следила за действиями ведуньи и, удостоверившись, что полуэльфу она не навредит, намочила ладони в воде и стала смывать кровь с лица.

- Носителем дара не является, а вот носителем магии - да, - ответила Кара, продолжая свои манипуляции. Закончив с лицом полуэльфа, она перешла к Лель, решительно убрав от ее лица ее же руки и начав бережно стирать кровь. - В Валенсии над ним хорошо поработали, так что темной магии в твоем друге хоть половником черпай.

Талирон предпочел не вмешиваться в женский разговор, все еще не доверяя своему голосу, и просто сидел, моргая и глядя куда-то перед собой.

- Спасибо... - Лель закрыла покрасневшие глаза, позволяя женщине смыть кровь с её лица, - Что с нами теперь будет? И что будет с ведьмой?...

- С вами-то? От вас зависит, что с вами будет, - улыбнулась постаревшая ведунья. - А на счет той ведьмы ... вы же наверняка туда отправитесь, а? Вот и скажете, как она там.

- Мы теперь свободны от кинжалов, да?... - голос Лель звучал напряжённо, да и сама она чувствовала себя явно не в своей тарелке, - И... как мы можем отблагодарить вас?...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 04, 2018 2:20 am

На вопрос о том, поедут ли они к ведьме, девушка отвечать не стала, потому что и так всё было очевидно. Сейчас её беспокоило то, что когда Кара касалась кожи её лица, она ничего не почувствовала... будто все её чувства притупились, а сама она заледенела... а ещё не было ощущения тёмной магии... и Лель, уже многие годы осознававшая тьму как часть себя, ощущала опустошённость.

- Свободны, да. А отблагодарить ... я слишком долго жила в дряхлом теле, так что вы поможете мне вернуть молодость, - улыбнулась ведунья заговорщицки. - Сейчас немного отдохну и лечить вас буду.

- Тогда мы снова должны будем тебе услугу, - прохрипел Талирон, будто сорвал голос, все также глядя в стол.

- Само собой, - расплылась в улыбке Кара. - Но ты же меня знаешь, так что не переживай.

- Мы будем рады помочь тебе в благодарность, Кара... вот только... - девушка немного растерянно посмотрела в глаза ведуньи, - Я совсем не чувствую своей магии... и, честно говоря, я вообще ничего не чувствую сейчас... Это ведь пройдёт?...

- Прости, милая, но проклятие на тебе было врожденное, снимать его пришлось... ну как болячку сковыривать. Так что это пройдет, но не так просто и быстро, как обычная рана. Придется потерпеть и постараться, - с сочувствием сказала Кара.

- Я всегда относилась к своему магическому дару, как к бремени, но сейчас, когда я перестала ощущать его, я не чувствую облегчения... наоборот, я какая-то потерянная и опустошённая... - Лелианте обессиленно опустила руки на колени и склонила голову, - Я надеюсь, что это состояние пройдёт...

- Думаю, это из-за того, что дар был у тебя был с рождения, но проклятие исказило его, твоя магия стала темной, - задумчиво произнесла Кара, искоса поглядывая на замкнувшегося в себе Талирона. - То же проклятие и усиливало его, потому тебе все давалось проще. А теперь тебе придется учиться все делать самой, если хочешь, конечно.

- И какой же будет моя магия теперь? Тёмной? Светлой? Разноцветной? - девушка невесело усмехнулась и, найдя ладонь Талирона своей, сжала его пальцы, - Впрочем... будет видно со временем... Что от нас требуется сейчас?
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 04, 2018 2:20 am

- Темной, разумеется, - пожала Кара плечами. - Но не переживай, и с этим живут. А сейчас давай-ка разбинтуем плечо твоего мужчины и приступим к лечению, мне уж очень это тело не нравится - устает быстро.

- М? Что? - Талирон вернулся из глубокой задумчивости от прикосновения Лель и повернул к ней голову, взглянув на девушку, как в первый раз. Глаза его были темно-зелеными, как два темных изумруда...

- Таал... твои глаза... – Лель, даже почти не удивившись, с нежностью провела кончиками пальцев по его бровям и виску и растерянно посмотрела на Кару, - Видимо, твоё заклятие вытянуло и часть той магии, которую в Талирона вложила Ашира...

Девушка начала аккуратно расстёгивать одежду полуэльфа, чтобы добраться до повязки. Почему-то её совершенно не смущало присутствие Кары, да и касалась мужчины она с непривычным спокойствием.

- Ух-ты, какие у нас глазки, - восхитилась ведунья. - Прям, как у ... не важно, - осеклась она и начала помогать Лель.

- Что не так с глазами? - нахмурился мужчина, не препятствуя дамам. Ему потребовалось время, чтобы прийти в себя после обряда Кары, осознать, что и на такую боль и столь невероятный страх за кого-то другого он тоже способен. - Что с тобой, Лель? - сделал он упор на слово "с тобой", с тревогой глядя на девушку.

- Твои глаза стали зелёными, Талирон... - Лель осторожно обнажила его торс и начала бережно разматывать окровавленную повязку, - Со мной всё будет в порядке когда-нибудь, а пока я лишилась своих магических способностей и, вероятно, не только их... - последнюю фразу она произнесла совсем тихо и тут же сменила тему, - Кара, кого вам напомнили глаза Тала?

- Не только их? - продолжил хмуриться мужчина, явно не понимая. - А чего еще?
Кара решила пока помолчать, аккуратно срезая окровавленные бинты.

- Я ничего не чувствую. Видимо, боль была настолько сильной, что тело включило защитную реакцию и подавило все ощущения. Надеюсь, это временно... - Лель рассеянно складывала бинты на стол, решив, как и обычно, оставить размышления на потом, ведь пока были другие заботы, - Как ты себя ощущаешь сейчас, Тал?

- Опустошенным, но все же кое-чего чувствую ... - он подался вперед и, положив руку на затылок девушки, порывисто поцеловал ее. Кары брюнет не стеснялся, а она с усмешкой отвернулась.

Лель ответила на поцелуй, но отстранённо отметила, что привычного возбуждения, которое охватывало её при поцелуях и прикосновениях мужчины, она больше не чувствует. Нежность, заботу, тревогу, безграничное доверие, но... не страсть... Да, её губы привычно принимали ласки Талирона, но её разум не сметала волна неконтролируемого желания, как было прежде.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 04, 2018 2:21 am

Он отстранился, почувствовав это, в глазах мелькнуло что-то ... Страх? Обида? Боль? Все вместе? Но это длилось лишь краткое мгновение, Талирон быстро повернулся к ведунье, скривившись от боли в плече.

- Как у кого же у меня глаза? - в его голосе сейчас слышались прежние нотки мягкости, но их перебивали хрипы сорванного горла.

- Как у твоего тезки, - спокойно ответила Кара.

- Кесера тоже его упоминала. Что ты знаешь обо мне, чего не знаю я? - сощурил мужчина зеленые глаза.

- Давай мы поговорим об этом позже, когда ты перестанешь истекать кровью, хорошо? - Голос Кары звучал тихо, устало и немного грустно.

Лель промолчала, лишь вздохнула, увидев, как сильно снова кровоточила рана Талирона, и отвернулась. Она чувствовала себя так, словно её сначала вытряхнули из своего тела, а затем поспешно запихнули в него обратно, и сейчас она будто находилась в чуждой ей оболочке, руки и ноги были ватными, сердце билось замедленно, а дыхание было неровным, будто девушка порою забывала делать вдох.

- Хорошо, делай свое дело, - не увидел смысла спорить Талирон, да и сил не было.

Кара тяжело вздохнула и положила руки им обоим на плечи. Снова вокруг заклубилась черно-фиолетовая тьма, снова зазвучал речитатив древних слов. Но теперь в измученную парочку словно вдыхали жизнь и новые силы, раны затягивались, хоть это и было болезненно.

- Ты тратишь на нас много сил, Кара... Почему? - Лель спросила спокойно, словно просто поддерживала беседу. Она всё ещё не могла прийти в себя, хотя от прикосновения Кары по ее телу разлилось тепло, приносящее с собой ноющую боль.

Но ведунья продолжала читать заклинание. Рана на плече Талирона превратилась в свежий шрам, сосуды в глазах Лель пришли в норму.

Когда все закончилось, тьма расступилась гораздо быстрее, чем в прошлый раз, а Кара тяжело опустилась на ближайший стул, став вновь молодой девушкой.

- Ты думаешь, вы у меня единственные? - устало улыбнулась ведунья. - У меня таких, как вы, знаешь, сколько по всему западному побережью?..

Талирон снова воззрился на Лель, пытаясь усмотреть в ней изменения в ту или иную сторону.

- Я никогда об этом не задумывалась... Такой сильный дар - огромная ответственность... Я бы не справилась. - Лелианте чувствовала себя безумно уставшей - всё тело ныло, его бил озноб, ладони заметно дрожали, но к девушке вернулись ощущения. Пока крайне неприятные.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 04, 2018 2:21 am

- Плата за него тоже не маленькая, - усмехнулась Кара. - Как ты себя чувствуешь?

- Чувствую. Боль. И усталость. - Девушка даже говорила сейчас с трудом, потому что отвыкла от того, что тело, лишённое магии, оказывается таким...слабым...

- Тогда ложись отдыхать, девочка, - покачала головой ведунья, явно ожидавшая несколько лучшего состояния эльфийки.

Талирон поднялся, немного покачнувшись, но протянул подруге руку, помогая подняться.

Она хотела спросить, что Кара знает о семье Талирона, но промолчала, решив, что ведунья тоже слишком устала. Лель поднялась со стула, оперевшись на руку полуэльфа и почувствовав ставшее таким необходимым замирание сердца, но тут же скривилась, потому что по позвоночнику прошла волна боли.

- Чшш, осторожнее, - Талирон поддержал её, готовый подхватить на руки в случае необходимости. Он уже научился распознавать мимику любимой и понимал, что это гримаса боли, а не отвращения. Волновало мужчину другое, что Лель все ещё испытывает боль, даже после манипуляций Кары.

- Это пройдёт, бывало и хуже. Но реже, - она попыталась пошутить и встала на ноги тверже. О том, что девушке всё ещё больно, свидетельствовала лишь слишком сильно бьющаяся жилка на виске, в остальном же её лицо было привычно спокойно, - Похоже, из-за того, что из меня выдрана моя магия, на меня теперь слабее действует и магия других... В этом есть и плюсы, и минусы.

- Из тебя выдрали не твою магию, а проклятие, которое магию усиливало, - терпеливо пояснила ведунья, оставшись на стуле.

Талирон предпочёл молча довести эльфийку до кровати и помочь ей лечь.

- Но, видимо, всё же какие-то побочные эффекты имеются... - Лель легла и свернулась калачиком, словно замёрзла. Сделав всего несколько шагов, она осознала, что до трактира точно не доберется. По крайней мере, сейчас.

Талирон не стал ничего говорить, просто сел рядом, боясь даже прикоснуться к девушке. На его лице застыло выражение тревоги, почти муки от того, что дорогому ему существу плохо, а он ничего не может сделать, никак помочь.

"Всё нормально будет, Тал..." - девушка обратилась к нему мысленно, чтобы не тратить силы на разговор вслух, - "Надеюсь только, что это "нормально" наступит достаточно быстро, иначе до Граны я не доеду. Похоже, я всё же слишком сильно зависела от проклятия и магии, которую оно усиливало. Совсем разучилась быть... простой эльфийкой..."


Последний раз редактировалось: Лелианте (Вс Фев 04, 2018 2:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 04, 2018 2:23 am

Лель нашла его ладонь и подложила под свою щёку, закрыв глаза и облегчённо вздохнув. Боль отступала, но когда она вернётся снова? И вернётся ли?...

"Что я могу сделать для тебя?" - спросил он с тревогой в голосе.

"Если я попрошу обнять и поцеловать, это будет слишком банально?" - в голосе девушки за слабой шуткой ощущалась напряжённость и страх, - "Я хочу проверить, вернулась ли не только боль, но и эти... чувства..."

"Это будет чудесно," - шепнул мужчина и бережно обнял девушку, легонько поцеловав в губы.

В отличие от предыдущего поцелуя, который не нашёл никакого отклика у Лель, этот принёс ставшие привычными ощущения - учащённое сердцебиение, неровное дыхание и непроизвольный томный вздох. Она снова чувствовала... Правда, сейчас к удовольствию от ласки примешивалась изрядная доля боли, которая снова прошла по телу, стоило девушке потянуться к мужчине. Было такое ощущение, что её тело, получавшее прежде подпитку от магии, сейчас мстило за то, что стало таким беспомощным и уязвимым...

- Тише-тише, отдыхай, - прошептал брюнет, поглаживая девушку по волосам. - А я буду рядом, если ты не против ... Если тебе от этого не будет хуже, - он с трудом скрыл страх в голосе. Впервые жизни он испугался, испугался потерять кого-то, ставшего для него самой жизнью. Талирон не знал, как избавление от проклятия подействует на нее и боялся, что это изменит ее чувства к нему.

- Не говори глупостей... - Лель слабо рассмеялась и прижалась лбом к груди мужчины, - После всего, что нас связало и что у нас было, ты так просто от меня не отделаешься. Лучше спроси Кару о том, что волнует тебя самого... она явно что-то знает о твоей семье...

- Утром поговорим, ей тоже отдых нужен, она на чистом упрямстве держится, - ответил Талирон и очень осторожно лег рядом, только сапоги снял. А Кара медленно и осторожно ступая, как по раскаленным углям, ушла в заднюю комнату.

- А тебе?... - Лель с нежностью обняла Талирона и спрятала лицо на его груди...

- И мне, - согласился он. - Спи, утром поговорим, - так бережно и нежно мужчина еще никого не обнимал, словно у него в руках было нечто необычайно хрупкое.

Она сделала вид, что засыпает - дыхание стало ровным, размеренным, а тело расслабилось, но это была лишь видимость, ведь по нему всё ещё проходили судороги боли, которые девушка не выдавала ничем.

Уснуть Талирон не мог, он просто лежал, обнимая девушку, и перебирал события последнего дня, улыбался воспоминаниям утра, как они проснулись, улыбку Лель, ее потемневшие от страсти глаза, небольшую прогулку по городу, охоту... И вот они здесь, лежат в доме ведуньи измученные и измотанные. И снова мысли вернулись к Лель. Было так непривычно видеть ее в таком состоянии, непривычно и тревожно. Но она сильная, она со всем справится, а он поможет, наизнанку вывернется, но сделает все, чтобы помочь любимой встать на ноги и обрести былую силу.


Последний раз редактировалось: Лелианте (Вс Фев 04, 2018 2:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Lux ex Tenebris - Страница 3 Empty Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 04, 2018 2:23 am

Лель проснулась с первым лучом солнца и, перевернувшись на бок, уткнулась носом в губы Талирона... и лишь после этого открыла глаза и улыбнулась: - Утра... Уже утро?...

Она ощущала себя вне пространства и времени, да и вообще её ощущения окружающего были иными - не такими острыми и яркими.

Талирон спал плохо, слишком чутко, просыпаясь от каждого шороха и звука. Так что нос на своих губах он почуял сразу и открыл глаза.

- Да, утро, как ты? - спросил он, поцеловав девушку в этот самый нос.

- С тобой... - она посчитала, что этих двух слов достаточно, и обвила руками мужчину за шею. Боль, которая терзала её накануне, ушла, но Лель по-прежнему не чувствовала в себе магии, которая прежде придавала ей силы.

- Здорово, а чувствуешь себя как? - мужчина не смог скрыть беспокойства в голосе.

- Слабой.... как обычные люди или эльфы или... не важно, - Лель притянула мужчину к себе, - Боюсь, толку от меня в ближайшее время не будет. Реакция у меня сейчас ослабленная, прежних сил нет, да и вообще... Я как новорожденный котенок...

- Ну, раз как котенок, то будем учить тебя плавать, как щенка, - улыбнулся Талирон, но тут же снова стал серьезен. - Боюсь, поездки в Грану это не отменит. Так что каждый день в пути мы будем делать по нескольку привалов и тренироваться. И это не обсуждается, милая. Я не знаю, как еще помочь тебе восстановиться, - твердо сказал Талирон, глядя девушке в глаза. Да, он очень переживал за Лель, но точно знал, что жалость в данном случае только еще больше ослабит ее.

- А котят полагается чесать за ушком? - она снова попыталась пошутить и встала с постели. Она действительно ощущала себя опустошённой - видимо, за эти годы тёмная магия впиталась слишком глубоко. Настолько глубоко, что девушка не ощущала её присутствия в банальных вещах.

- Разумеется. И не только за ушком, - брюнет тоже поднялся и обнял девушку со спины, прижав к себе. - И животик тоже подлежит чесанию и глажению, - и все же почти бессонная ночь давала о себе знать легким покачиванием, как на волнах моря. Но давать об этом знать Лель мужчина не собирался.

- У нас ведь нет времени на это... - Лель грустно улыбнулась и повернулась к Талирону лицом, - Нас ждут в Кальфеоне... Поэтому... нам, как всегда, нужно спешить.

- Боюсь, у нас даже сил нет на ... это, - вторил девушке полуэльф. - Так что поговорим с Карой, заберем Лиру и выдвигаемся.

- Странно ощущать себя обычной... такой же, как люди, которые так слабы и уязвимы. Я специально не говорю - эльфы... потому что в этом отношении мы равны, - Лелианте горько усмехнулась и села за стол. Она по-прежнему ощущала головокружение, но уже хотя бы не было острой боли, пронзающей позвоночник.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения