Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тьма над Граной

Участников: 4

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Пт Фев 16, 2018 1:14 pm

«Беспечный поиск опасности там, где ее можно избежать? Интересны мотивы этих двоих. Убийство большого животного ради пары ломтей мяса, а остальное бросить гнить? Эльфы, о которых я читал, осудили бы такой поступок»,- думал я, неспешно попивая горячий чай и наблюдая за происходящим в лагере.

Ясно, что Лель залечила рану с помощью магии, как и тогда семь лет назад. Разница только в том, что тогда она использовала свои силы, а сейчас заимствовала у проклятой земли. Желание вернуть силу без оглядки на возможные последствия, может нехорошо закончится. Я хмуро взглянул на нее, но промолчал.

Наполнив флягу чаем, я упаковал пожитки в сумку и водрузил на Блайт. Поправил подпруги и вскочил в седло. Путь нам предстоял неблизкий и, казалось, что день выдастся долгим. С удовольствием потянувшись в стременах, потрепал лошадку по гриве и получил в ответ радостное ржание. После бессонной ночи у костра, теперь клонило в сон. Прикрыв глаза и погружаясь в дремоту, я тронул лошадь вслед за спутниками.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Пт Фев 16, 2018 11:27 pm

Лелианте заметила хмурый взгляд Хервенглана, но не стала его комментировать, потому что хорошо знала отношение мужчины к тёмной магии. Да, когда-нибудь потом она пожалеет о бездумном использовании тьмы, но, к сожалению, сейчас у неё не было выбора, иначе может просто не случится никакого "потом".

Отряд двигался быстро, на грани выносливости лошадей, лишь иногда давая им возможность перейти на шаг, чтобы восстановить силы. За дневной переход была лишь короткая получасовая передышка после полудня между Медвежьей Деревней и Трактом Камасильвии, а затем снова в седло, ведь если путники хотели добраться к Сторожевому посту Лемории хотя бы к ночи, им приходилось спешить. Правда, даже ночлег в палатке казался гораздо привлекательней ещё не оттаявшей земли, от которой по-прежнему веяло холодом, несмотря на то, что они двигались на юг.

Солнце уже село, когда небольшой отряд добрался до сторожевого поста и в этот раз Лелианте даже не пришлось изображать из себя надменную аристократку, чтобы им не задавали лишних вопросов. Достаточно было Лириэль показать кольцо с печатью Рингвенир - и им выделили две палатки, одну из которых заняли Талирон и Лель, а в другой расположились Аритти, Хервенглан и Лира, хотя последняя и посмотрела на сестру и Тала с плохо скрываемой ревностью. Не сказать, что она  стала относиться к полуэльфу хуже, увидев, сколько времени проводит с ним Лелианте, но некая детская беззлобная зависть и ревность всё же присутствовали.

В тот вечер, несмотря на утомление, Аритти и Хервенглан всё равно продолжили практиковаться в танцах, хотя им и пришлось поймать несколько изумлённых взглядов со стороны стражниц-эльфиек, а вот Лель нагло завалилась спать безо всяких пробежек и тренировок, даже не дожидаясь ужина, потому что татуировка под её правой лопаткой пульсировала силой Хексы, а устраивать демонстрацию тёмной магии перед эльфийками было бы слишком большой наглостью.

Следующие два дня прошли примерно так же - быстрая поступь лошадей, послеполуденный краткий отдых, во время которого Лелианте восстанавливала навыки работы с потоками тёмной магии, вызывая неудовольствие младшей сестры и ловя сумрачные взгляды Хервенглана, а затем вечерний привал, во время которого Хервен и Ари кружились в танце. Третью ночь своего пути отряд провел в Чаще древних мудрецов, а к ночи четвёртого на горизонте замаячили белые башни Граны.

Увидев их, Лириэль просветлела лицом, а Лелианте, наоборот, сжала губы в жёсткую линию, и направила спутников к озеру Флондор, намереваясь устроить последний привал перед тем, как они въедут в столицу Камасильвии.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Сб Фев 17, 2018 12:19 am

Талирону оставалось только радоваться выносливости своего коня. Пусть он не был таким быстрым, как белая кобылка Лелианте, но изнурительный долгий забег давался ему легче, чем можно было подумать.

Уже в лагере полуэльф сам занялся его устройством на ночь, прогулял, стер пот с боков и задал корма. И только после этого вернулся к своим спутникам на ужин. На взгляд Лириэль брюнет ответил извиняющейся улыбкой, но делить Лель с кем-то, даже с ее собственной сестрой, он был не намерен. А от тренировки и сам бы отговорил подругу, не желая загонять ее до потери пульса.

На остальных привалах Талирон немного изменил сценарий тренировок, сделав выводы из событий близ земель Хексы. Теперь он давал девушке упражнения на концентрацию и максимальную собранность, оттачивая тот или иной прием, атаку, уклонение. И все время мужчина внимательно следил за каждым проявлением магии эльфийки, а на отдыхе с улыбкой наблюдал за такими романтичными тренировками Ари и Хервена, порой ловя себя на мысли, что хочет так же покружить Лель.

- Ну, ничего темного над городом не висит, - бодро прокомментировал торжественное зрелище белых шпилей Талирон. - Завтра устроимся где-нибудь, прогуляемся по городу и займемся поисками леди Рингвенир и прочего разного-странного. Но для начала нам с Лель надо навестить ту ведьму, - дернул уголком рта полуэльф - встреча с жуткой дамочкой его явно нервировала.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Сб Фев 17, 2018 10:30 am

Не самый приятный путь, и такое же его завершение - Сторожевой пост Лемории. Чем ближе они приближались к сердцу Камасильвии тем все более не комфортно становилось Аритти. Эльфы... всюду эльфы, и их косые взгляды. Куноичи явно не была тут желанным гостем. И все это только мешало сосредоточится на танце во время вечерней практики. Спать девушка улеглась максимально далеко от входа в палатку, завернувшись в свое одеяло.

И дальнейшие дни не отличались разнообразием. Дикая, агрессивная природа эльфийских земель. Каждый куст хочет тебя изжить. Именно такое чувство постоянно присутствовало у Ари в течении всего пути. Это давило, мешало, раздражало, казалось в ушах стоит легкий гул... Или не казалось? Белоснежные строения эльфов... Отчего-то они не вызывали того восхищения, с которым о них отзывались все кому не лень.

Со временем Аритти привыкла к постоянным практикам танцев с Хервеном. Да и медленно привыкала к самому мужчине. Движения давались ей все легче, а давящее чувство беспокойства, исходящие от окружения, отступало на время танца. Еще перед отъездом из поста Лемории, девушка написала письмо портному, с описанием платья, и привязала его к лапке птички, которую выдал ей портной. Птичку звали Пухляш, и было это неспроста. По словам портного Пухляш был обученным и всегда к нему возвращался, доставляя письма, однако некоторое беспокойство что письмо не дойдет Ари все же испытывала. К тому же девушка сомневалась, что Пухляш с грузом сможет скрыться от хищных птиц.  Однако, стоило выпустить малютку на свободу как тот стрелой устремился в небо и быстро скрылся за деревьями.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Сб Фев 17, 2018 3:05 pm

Надежды на отдых в пути не оправдались, взятый темп был слишком быстр. Когда же лошади глухо забарабанили копытами по камасильвийскому тракту, в сердце закралась тревога, что нарастала с каждым часом, превращаясь в слепой ужас того, что нехитрый амулет Герта не сработает. Так, погруженный в свои мысли, я въехал на пост Лемории. Доверив Блайт незнакомой эльфийке, предложил Ари попрактиковаться. Девушка согласилась, и некоторое время мы провели в танце. Спиной я ощущал удивленные взгляды местных, но в тот момент мне было все равно. Чувствовалось, что, несмотря на усталость, девушка полностью поглощена нашим занятием.

Завершив урок, мы нашли спутников. Не особо вникая в то, каким образом нашему отряду достались палатки, я был рад скрыться в них от окружавших меня эльфов. Неприятное чувство склизкого страха исчезло, как только я оказался внутри тонких тканевых стен. Зато навалила усталость. Забравшись в спальник и пожелав доброго сна своим соседкам, я погрузился в сон.

Наутро мы вновь отправились в путь. День сменялся днем, сопровождаясь живописными пейзажами. Однако, это место оказывало гнетущее впечатление. Даже местная флора, не говоря о разнообразной фауне, стремилась тебя убить. Кроме этого, сочная магическая аура этого места, давила на меня, указывала место чужаку. Перед сном я тщательно записывал увиденное в пути. Тревога касательно эльфов улеглась. Неоднократно вступая с ними  диалог, ни разу не возникало предвестников приступов.

Самым приятным в походе были наши упражнения с Ари. Девушка становилась увереннее, выполняя изученные фигуры. Все реже ощущалось желание опустить глаза. Но, самое главное, снижалось ее общее напряжение. Чувствовалось, что ей нравится то, что она делает. Осознание этого грело мне душу, побуждая меня прикладывать все больше усилий, чтобы раскрыть ей самой ее возможности. И каждый раз, когда наш танец заканчивался, на сердце оставался легкий налет грусти.

К ночи четвертого дня наш отряд остановился, увидев мелькнувшие между деревьями шпили эльфийской столицы. Выслушав слова Талирона, я непонимающе уставился на него и спросил.

- Что значит «нам с Лель»? Решили оттяпать все веселье себе? И что за смена планов посреди пути?
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Сб Фев 17, 2018 3:48 pm

- Тал, ты точно хочешь сначала к ведьме?... - Лелианте сняла с лошади седло и достала яблоко, чтобы угостить её, - Я бы предпочла сначала осмотреться в городе, порасспрашивать жителей и затем уже определиться, какую проблему мы решаем в первую очередь и не взаимосвязаны ли наши заботы.

Между бровей девушки залегла неглубокая складка, а в глазах появилось сомнение. Конечно, она понимала, что любое промедление в деле с ведьмой может грозить неприятными последствиями, но вот так сразу ехать к ней Лель была не готова, подсознательно ожидая подвоха.

- А давайте сначала поужинаем и отдохнём, а затем будем решать, куда и как двигаться дальше? - Лириэль тоже расседлала своего золотистого коня и теперь машинально поглаживала его шею, - И "вас с Лель" никто двоих не отпустит.

Старшая эльфийка беззлобно фыркнула в ответ на слова Лиры и повела свою кобылку к озеру. Здесь, на юге, было ощутимо теплее, поэтому Лель решила воспользоваться возможностью и, стянув с себя одежду, вошла в воду по грудь, смывая с себя пыль и пот.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Вс Фев 18, 2018 2:43 pm

- Хорошо, как скажешь, - пожал плечами полуэльф, уступая лидирующую позицию Лелианте. В конце концов Камасильвия - ее территория, так что ей виднее. - Мне казалось, что постоянно оглядываться и ждать удара в спину не очень комфортно... - и все же его брови оставались сведенными на переносице. Слова спутников о том, что двоих их никуда не отпустят Талирон решил оставить без комментариев, но не представлял, чем они смогут помочь в разговоре с этой чокнутой. - Давайте поужинаем. Сегодня готовка на вашей совести, - усмехнулся он и, тоже взяв под уздцы своего коня, направился к озеру следом за Лелианте.

Талирон подвел жеребца к воде и начал обтирать его бока щеткой, поглядывая на девушку в озере. Полуэльф вырос в Валенсии, граничащей с пустыней, где всегда было жарко, и даже прожив семь лет на западе, он все еще не приспособился к местному климату до конца. Потому купание в такой ледяной, по его ощущениям, воде Талирона не вдохновляло.

- Как водичка? - с долей скепсиса спросил он у подруги с берега. Рука со щеткой, которую он периодически макал в воду уже замерзла, а от мысли погрузиться туда полностью у полуэльфа сжималось все, что могло сжаться.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Пн Фев 19, 2018 11:37 am

Спойлер:



Спешившись, и позаботившись о безопасности лошади, девушка выслушала разговор. По мнению Ари, её взяли в качестве сопровождения и охраны, тогда какой смысл был ходить куда-то без нее? С каких пор визиты к ведьмам стали безопасным времяпрепровождением? С другой стороны не она тут главная, и не ей решать... Услышав поручение об ужине, девушка принялась собирать лежащий вокруг хворост, для костра.
 
- Руководите, господин повар, - обратилась к Хервену куноичи. – Что у нас сегодня на ужин?
 
На обращение девушки уголки моих губ поднялись в улыбке, но прежде чем ответить на вопрос, я заглянул в седельную сумку Блайт, чтобы узнать, чем мы располагаем. Кусок мяса, завернутый в прохладную ткань, десяток картофелин, фрукты. Еще я вспомнил, что у меня оставалась пара бутылок вина в боковой сумке.
- Думаю, мы не будем отходить от классики,- с игриво деловитым видом произнес я,- запечем картошку и пожарим мясо.
Достав мясо, развернул ткань на ближайшем пне и стал нарезать крупными кубиками.
 
Хвороста для костра на месте стоянке не хватило, поэтому пришлось порыскать еще и по соседним кустам, но вскоре пища для огня была аккуратно сложена и подожжена. Совершенно сухих дров в Камасильвии найти было затруднительно, потому костер разгорался медленно, но уверенно. А так как указаний ей выдано не было, девушка отправилась за миской для мяса к лошади.
 
Закончив с нарезкой, я притрусил мясо солью и перцем, а затем, легко сжимая его в ладонях, перемешал кусочки, чтобы специи распределились равномерно. После этого, накрыл мясо тканью, и, чтобы не дать ему высохнуть, побрызгал на нее водой.
Обратив внимание на костер, я удовлетворенно хмыкнул. Однако для жарки мяса, нам понадобилось бы, что-нибудь посущественнее хвороста. Здраво рассудив, что просить об этом Ари попросту неприлично, я обернулся к девушке.
 
- Если не сложно, почисть одну луковицу. В моей сумке валяется пара.
Сам же отправился в сторону от лагеря. Пошарив среди валежника и выбрав деревья посуше, наломал бревнышек. Тонких, но все же способных дать достаточно углей. Вернувшись в лагерь, я свалил добычу у костра и кинул пару поленцев в пылающий хворост. Сначала повалил дым, но жара хватило, чтобы пламя вспыхнуло и на бревнах.
 
Взяв миску, и захватив по пути луковицу, девушка поставила посуду около мяса. Достав небольшой ножик, предназначенный только для готовки, девушка смочила его и лук в холодной воде и, сделав надрез от корня, в несколько движений почистила луковицу от шелухи.
 
- Сразу все не накидывай, дай разгореться… - поворчала под нос куноичи. – Чем еще могу помочь?
 
Погруженный в свои мысли, я пропустил мимо ушей первую часть фразы девушки, иначе бы точно улыбнулся очевидности ее слов.
 
«Лук это конечно хорошо, но мясу не помешало бы добавить пикантности. К сожалению, у меня в сумке оставались лишь яблоки да апельсины».
 
Значит, сойдут и они. Достав оранжевый плод, и, быстро очистив его от кожуры, ненадолго задумался. Затем разломил его пополам и протянул половинку Ари.
 
- Держи, для аппетита полезно,- улыбнулся я, умолчав о том, что в изматывающем темпе тренировок, лишних витаминов не бывает,- Помочь? Сейчас закончу с мясом, и приготовим для него шампуры из веток.
 
Мясо перекочевало с полотна в миску.  Сжав в ладони половину апельсина, полил мясо его соком. Нарезал на него лук крупными кольцами и аккуратно перемешал. Сверху водрузил выжатую мякоть апельсина, подумав, что позже она может еще пригодиться. Завернул миску в тряпку и придавил сверху подвернувшейся под руку деревяшкой.
 
После небольшой паузы, Ари все же приняла и съела кусочек апельсина. За дальнейшими действиями мужчины девушка наблюдала молча, стоя неподалеку, периодически оглядываясь на костер, проверяя все ли с ним в порядке. Кивнув на просьбу о ветках, девушка направилась в сторону кустов, по пути аккуратно положив  в костер еще древесины. Ломать гибкие ветви руками Ари не захотела, и потому вынув клинок срезала их легким движением. Выбирала девушка длинные и прямые ветки, а после того, как срезала парочку, показала их мужчине.
 
- Пойдет?
 
- Вполне,- кивнул я.
 
Не было никакого желания сидеть на сырой, промозглой земле, поэтому я, разложив спальник у костра, уселся на один его край, зажав в руке кривую палку, которой стал поправлять угли.
- Присаживайся,- поднял глаза на Ари, и сдвигаясь на самый край,- в ногах правды нет. А в мокрой земле, ее еще меньше. Теперь нам остается ждать, пока прогорит до углей.
 
- Держи ветки, надеюсь, хватит, - девушка сложила нарубленные ветви около мужчины и уселась рядом, наблюдая за тем, как горят дрова.
 
- Должно хватить,- я мельком бросил взгляд на принесенные девушкой гибкие ветви. И вновь вернул его к углям, которых было уже достаточно для готовки, но кое-где горел еще огонь и я решил обождать пару минут.
 
Едва заметно скосив взгляд, я посмотрел на сидящую рядом девушку. Она будила в душе непривычные чувства. Теплоту. Связано это с нашей практикой в танцах или моим желанием помочь ей, или еще чем – я пока не знал. Но факт оставался фактом, мне было приятно ее общество, а это происходило крайне редко.
 
- Знаешь,- тихо начал я, опасаясь отводить глаза от угасающего костра,- нам редко удается остаться наедине. Я хотел бы, чтобы ты знала, что мне нравится с тобой танцевать.
 
Это было немного неожиданно для Ари, которая расслабилась, глядя на огонь, после долгого пути. Девушка посмотрела на своего путника, но вскоре отвела взгляд.
 
- Спасибо… - после некоторой паузы ответила куноичи. – Ты хорошо обучаешь…
 
- Мои заслуги минимальны, - я благодарно взглянул на Ари,- Мне кажется тут дело больше в том, что тебе самой это нравится. В твоем чувстве ритма и умении слышать. Любой учитель захотел бы получить такого ученика,- я тихо рассмеялся и закончил с теплой улыбкой,- но ты досталась мне и это греет мне душу, не как учителя.
 
Понимая, что мог смутить девушку я не стал дожидаться ее реакции и поднялся со спальника. Подойдя к Блайт, снял с нее сумку, забрал по пути миску с мясом и вернулся к кострищу. Склонившись над ним, осторожно сдвинул уголья к краям, освобождая прогретую землю. Сделал ямку, в которую набросал картофелин, притрусил землей и разровнял угли.
 
Скользнув взглядом по девушке, воткнул кривые ветки в землю по сторонам от кострища.
Присев на корточки у миски с мясом, я сделал из принесенных Ари веток шесть шампуров, примерно одинаковой длины. И стал нанизывать на них мясо, чередуя с кольцами лука. Справившись, я уложил ветки на боковые опоры.
 
- Вот так,- улыбнулся я успешному процессу,- остался маленький штрих.
 
Обтерев руки тыльной стороной тряпки, в которую было завернуто мясо, я слил на них воду. Вновь подошел к лошади и запустил руку в боковое отделение седельной сумки, где хранилось вино. Мокрая рука соскользнула с пузатой бутылки, и пальцы наткнулись на что-то на дне сумки. По губам расползлась улыбка. Прихватив находку и вино, я вернулся к костру и уселся рядом с Ари.
 
- Мне кажется, я слышал, что Аритти любит сладкое,- нарочито внимательно оглядывая мясо и окропляя его вином, произнес я, протягивая к девушке раскрытую ладонь, на которой лежала шоколадная конфета в золотистой обертке. Купленная на последней стоянке в городе, она не успела растерять своих качеств в холодной среде.
 
Наслушавшись неожиданных комплиментов, девушка обняла колени и уткнулась в них носом, продолжая наблюдать за костром. Помощи в готовке мужчина не просил, потому Ари, и не вмешивалась. Когда Хервен вернулся к костру, протягивая конфету, девушка искоса посмотрела на него из-за коленок, но конфету все же взяла, и быстро развернув, отправила в рот.
 
- Спасибо – раздался бубнеж из-за коленок. – Где там носит нашу сладкую парочку?...
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Пн Фев 19, 2018 4:35 pm

Лириэль наблюдала за Хервенгланом и Аритти издалека, не предлагая свою помощь и не вмешиваясь в процесс приготовления ужина. Как она подумала, во-первых, помощи от неё в этом деле будет немного, а во-вторых, не хотелось встревать в разговор, в котором девушка явно была бы лишней. Она стояла, прислонившись плечом к дереву и слушала звуки вечернего леса, задумчиво глядя в темнеющее небо.

А тем временем на озере Лелианте широко улыбнулась в ответ на вопрос Талирона и окунулась в воду с головой, а вынырнув, начала отфыркиваться и выжимать волосы, - Водичка бодрит! Хочешь присоединиться? - с этими словами девушка уже наполовину вышла из озера и полуэльф мог видеть, что её кожа покрылась мурашками.

- Вылезай ко мне, греть буду, - рассмеялся Тал в ответ, блуждая взглядом по обнаженному телу девушки.

- А если я не замерзла? - она негромко рассмеялась в ответ и вышла из воды, встряхнув волосами, которые рассыпались по плечам серебристыми змеями.

- Ага, и это не мурашки, - со снисходительной улыбкой заметил он, накидывая на Лель свой плащ и прижимая её к себе, чтобы согреть...

Полчаса спустя они вернулись к лагерю - волосы Лелианте уже почти высохли и о том, что она купалась, свидетельствовала только довольная физиономия и влажный ворот одежды там, где его касались влажные пряди. Окинув быстрым взглядом спутников, эльфийка встала рядом с Хервеном и Аритти и с удовольствием вдохнула воздух, напитанный ароматом жарящегося мяса:
- Пахнет очень аппетитно... Я всегда знала, что мужчины готовят лучше женщин!
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Пн Фев 19, 2018 11:05 pm

- Подлиза, - в шутку обвинил Талирон эльфийку, бросил влажную рубашку, которую пришлось использовать как полотенце после вынужденного купания, на куст сушиться и полез в сумку за новой.

Талирон скинул плащ и надел свежую рубашку, принюхиваясь к запахам от костра. Желудок одобрил будущий ужин бодрым бурчанием, а полуэльф, одевшись, вытащил мешочек со специями.

- Хервен, если к мясу нужны еще специи, выбирай на вкус, - протянул он мешочек мужчине. - Кстати, пахнет действительно здорово, - широко улыбнулся брюнет.

Сейчас он пребывал в отличном расположении духа, все мрачные мысли отошли на второй план, на завтра. Ведь какой смысл строить планы, если все вилами по воде писано, ничего не ясно. Ведьма, конечно, его беспокоила, но кто знает, как повлияло на нее заклинание Кары. Главное будет не опоздать, не прийти к ней, когда она снова наберет силы. А в то, что она благополучно скончалась, Талирон не верил ни мгновения.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Вт Фев 20, 2018 8:52 am

Не обратив особого внимания на вернувшихся, девушка продолжала сидеть у костра, обняв коленки и размышляя о своем, дожидаясь еды. Слова Лелианте прозвучали несколько обидно, но комментировать их девушка не стала.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Вт Фев 20, 2018 10:48 am

- Спасибо, на добром слове. Но мне все же кажется, что похвалы заслуживают оба повара. И мужчины больше любят вкусно поесть, нежели готовить,- с ворчливой иронией произнес я, продолжая заниматься мясом, и добавил, смеясь,- Берегись Талирон, вот какую участь Лель готовит тебе.
 
Приняв мешочек от Талирона, я заглянул в него и, взяв щепотку куркумы, рассыпал ее над мясом.
 
- Так лучше. Благодарю,- произнес, возвращая мешочек полуэльфу.
 
Пока шашлык доходил, все занялись своими делами. Я поднялся и ополоснул миску, в которой мариновалось мясо. Навестив Блайт, взял еще одну, для картошки, пару кружек и вторую бутылку вина обернулся к костру. К моему возвращению пища уже была готова. Я не знал предпочтений спутников, как кто любит есть шашлык, поэтому просто оставил мясо на шампурах, выложив их на края посуды. Сдвинув угли, добыл запеченную картошку и свалил ее в миску, обдав водой, смывая остатки земли и пепла.
 
Подбросив хворосту и водрузив сверху пару бревен, я вернул жизнь костру. По дереву радостно заплясал огонь.
 
- Ужин готов,- позвал я всех, и с усмешкой добавил, наполняя чаши вином для себя и Ари,- не забудьте тару для вина.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Вт Фев 20, 2018 3:35 pm

- Так воздадим хвалу обоим поварам, отведав этого столь притягательно благоухающего мяса, запив его наичудеснейшим из вин! - шутливо ответила Лелианте и подмигнула Талирону, шепнув ему по ментальной связи: "Да, незавидная участь ждёт тебя в будущем - кормить голодную и уставшую эльфийку."

- Лель, хватит придуриваться, - Лириэль подошла к остальным и взяла шампур с мясом, не дожидаясь вина. Она знала, что шутовство сестры - лишь маска, за которой она что-то прячет, но сейчас у младшей эльфийки не было никакого желания выяснять, что именно скрывается за шутливой фразой.

- Не будь занудой, сестрёнка, - Лель тоже взяла мясо и села рядом с костром, - Дай насладиться этим вечером, ведь что нас ждёт завтра - известно только богам, да и то лишь в том случае, если они ещё приглядывают за своими творениями. Завтра мы будем тревожиться, размышлять и снова рисковать своими жизнями, а сегодня мы будем есть мясо, пить вино и отдыхать, радуясь или печалясь, но не думая о грядущем дне.


Последний раз редактировалось: Лелианте (Вт Фев 20, 2018 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Вт Фев 20, 2018 4:05 pm

С улыбкой Талирон наблюдал разговор сестер и был согласен с Лель - все тревоги и серьезные думы и планы будут завтра. А сегодня последний вечер спокойного путешествия и провести его надо так, чтобы завтра не сожалеть об ушедшем времени.

- В таком случае первый бокал стоит поднять за наших поваров, что приготовили столь дивный ужин, и приступить к трапезе, - с бокалом в руке склонил голову в полупоклоне Талирон и сделал глоток вина. И только после этого взял один из шампуров и уселся с ним рядом с Лель.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Вт Фев 20, 2018 4:39 pm

Девушка наконец освободила свои колени из хватки и изменила позу, подогнув ноги под себя. В разговоры у девушки не было желания влезать, поэтому она решила уделить внимание еде.

- Спасибо, - поблагодарила Хервена Ари и взяла налитое для нее в чашку вино, салютуя в поддержку тоста Талирона. Один из шампуров перекочевал от костра ближе к девушке, и был оставлен остывать, а вот картошке повезло меньше. После еды девушка планировала хорошенько отдохнуть перед завтрашним днем. Встреча с эльфами обещала быть изматывающей.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Вт Фев 20, 2018 10:29 pm

Поддержав тост Тала, я пригубил вино. Опустив чашку, принялся за шашлык. Перед глазами плясал огонь, оттесняя ночную мглу за спины сидящих вокруг. Перед глазами всплыла картина из прошлого, но я постарался побыстрее ее прогнать, слишком болезненны были эти воспоминания. Я перевел взгляд на Ари. Вид девушки успокоил, назревавшую в сознании бурю.
 
«Лель упомянула о безмятежном вечере отдыха. Можно дополнить вечер музыкой»,- прозвучала мысль в моей голове. Но вот была ли она моей? Я не был в этом уверен.
 
Опустив шампур обратно на миску, я встал и подошел к Блайт. Руки протянулись к кожаной сумке с плотным замком. Отщелкнув его, достал нечто среднее между лютней и гитарой. Фаэлам – «лучащийся голос» - как звал ее Маэль. Плоская дека, узкий гриф и светящиеся в темноте струны. Певец из меня был еще тот, но магия, заключенная в инструменте, помогала голосу исполнителя звучать, если не хорошо, то сносно.
 
Я вернулся на место и пригубил вина.
- Что ж, один из поваров еще и попробует скрасить вечер музыкой,- я улыбнулся и обвел взглядом собравшихся у костра. Сложилось впечатление, что такого поворота они не ожидали. Я ухмыльнулся и взялся за гриф. Но только я собрался спеть шутливую песню, как в голове зазвучали другие слова, а пальцы сами стали перебирать струны. Губы открылись и потекли слова, совсем не те, что я собирался петь:
мелодия:
 
Спит земля. Укрыты звездным пологом поля и города.
За бортом балластом прошлого вся жизнь и дом,
Объят огнем! В безмолвие уносит за собой
Нас мрак, опутав темною змеей.


Сквозь туман, по зову мстительной души
Спешим к своим врагам. Больше нет любви,
Что нас держала бы в узде. Надежды нет!


Есть точка невозврата для судьбы –
Идти на свет изменчивой звезды…


Может быть, наивны мы, и на победу лишь 

От шанса тень.
Может быть, не всем вернуться с этого
пути, где время спит.


Есть точка невозврата у судьбы,
Нам с вами суждено её пройти!

Пальцы жестко ударили по струнам, вызывая из Фаэлам рокочущие звуки


Как магнит к себе влечёт звезда,
Мрак везде – и духам нет числа,
Это знак, что к цели мы близки.
Как бы шансы не были низки.
Некроманта яростный призыв,
Из могил поднялись мертвецы!
Вот и всё – дороги нет назад!
Шаг вперед за смертью без наград!

Мелодия вернула себе плавность и гибкость.


Плыть в серебре Лунных морей,
Солнце вам вслед пошлет свой ветер
Плыть по волнам в тот океан,
Что называется бессмертие.


Есть точка невозврата у судьбы…
 
Я замолчал, впившись взглядом в пламя костра и боясь взглянуть на спутников. Тело била дрожь.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Вт Фев 20, 2018 11:05 pm

Мясо было вкусным и сытным, вино сладким и дурманящим, а потому Лелианте пребывала в расслабленном спокойном настроении, действительно оставив все размышления о грядущем завтрашнему дню. Тем сильнее она удивилась, увидев Хервенглана с музыкальным инструментом... а вслушавшись в слова песни, нашла пальцами ладонь Талирона и сжала её.

Она и сама некогда развлекала слушателей песнями под аккомпанемент лютни и шелест листвы, но те песни, что она пела, были веселыми или грустными, шутливыми или лиричными, но не были наполнены такой обреченностью и безысходностью. Ей стало немного не по себе и, словно в поисках защиты перед неизбежностью, Лель прижалась к Талу и положила голову ему на плечо. Те навязчивые мысли, которые она гнала от себя последние дни, вернулись снова, но о своих предчувствиях и страхах она предпочитала молчать.

- Я посторожу этой ночью, - Лириэль мотнула головой, будто сбрасывая наваждение, поднялась и отошла на несколько метров от костра, закутываясь в плащ и устраиваясь в корнях раскидистого дерева, - Вам всем нужно хорошо отдохнуть, а мои силы восполнит дыхание Камасильва.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Вт Фев 20, 2018 11:24 pm

На время песни Талирон даже отложил еду, слишком сильной была эта песня, слишком не соответствовала обстановке. Одной рукой он обнял Лель, а другая сама собой сжалась в кулак, даже костяшки побелели. И вот к чему было закручивать нервы до предела перед сном, перед серьезным делом, на котором действительно кто-то мог пострадать, когда дружно договорились расслабиться и отдохнуть?! В душе закипала злость. И что ж за люди тут на западе такие, раскрывают душу перед всем белым светом и вываливают все наболевшее?! Всю жизнь полуэльфа учили держать все в себе, а если и рассказывать, то только самому близкому с глазу на глаз.

- И что это значит? - зеленые глаза, прищурившись глядели на мужчину, голос был натянут, как тетива. - И дай эту штуку сюда, - по тону было не понять, то ли Тал хочет разбить ее, то ли просто держать подальше от исполнителя, а может и что-то еще.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Вт Фев 20, 2018 11:36 pm

Вернувшегося с музыкальным инструментом Хервена, Ари наградила удивленным взглядом, который вскоре был отведен в сторону. В барды мужчина точно не годился, такая песня явно не годилась к ужину и предстоящему отдыху. Некоторая часть текста задела струны души куноичи, другая была не ясна. Дослушав песню, девушка просто не спеша продолжила трапезу, с печальным выражением на лице, комментировать не хотелось. На слова Талирона Аритти отреагировала, оценивающим лицо полуэльфа, взглядом. Слушать еще одну песню девушке не хотелось, но видимо вскоре придется. Хотя бы мясо вышло вкусным...
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Ср Фев 21, 2018 12:20 am

- Это…Фаэлам,- растерянно произнес я и, поняв, что спутникам неизвестно что это, добавил,- инструмент. Он обладает своей волей и исполнил песню, что была озвучена лишь однажды.

Я перевел взгляд на Тала, и некоторое время смотрел полуэльфу в глаза.

- Нет, Талирон, я не отдам ее тебе. Так будет лучше… для тебя,- тихо вздохнув, я продолжил,- этот артефакт принадлежал одному моему старому другу и достался мне после его смерти. Это прозвучит странно, но иногда складывается впечатление, что инструмент обладает сознанием. И если она,- я акцентировал внимание,- заставила меня исполнить эту песню – значит, в этом был смысл. И, раз уж тебе интересно, что это значит, то я расскажу вам эту историю.

Залпом допив вино, я опустил чашку на землю. Не зная куда деть свободные руки, я положил их на колени, от чего чувствовал себя глупо. Но так ли это было важно, когда на меня смотрело четыре пары глаз, с укором за испорченный ужин.
 
«Не по моей вине! Бхег тебя подери, Фаэлам»,- мелькнула мысль, на которую ответом зазвенел мелодичный смех.
 
- Значит так…
Песнь Маэля:

Я пересказал события тех дней как можно короче, опуская некоторые моменты. Все время взгляд был обращен в пламя костра. Душу, словно сжал в кулаке сам Кзарка и я не хотел, чтобы спутники видели эту боль в моих глазах.
 
Закончив рассказ, я поднял взгляд на Талирона.
- Надеюсь Фаэлам не ошиблась, и тебе действительно будет полезна эта информация, Талирон,- и, обратив взор к Лелианте с горькой усмешкой добавил,- сбежать от прошлого говоришь…?

Последней к кому я обратился, была Лириэль:
- Если ты не против, то дежурить останусь сегодня я. Мне все равно не уснуть этой ночью. А теперь, извините,- я встал и ушел к Блайт, вернуть на место Фаэлам. После чего вышел из круга света, создаваемого костром и скрылся в сумраке ночи.
 
«Прости» - виновато шепнул Ари в личный канал и присел, опершись о ствол дерева спиной, закрыв лицо руками.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Ср Фев 21, 2018 1:42 am

- Всегда можно попытаться, Хервенглан, - Лелианте с грустью посмотрела на мужчину и успокаивающим движением погладила руку Талирона, меньше всего сейчас желая споров из-за песни, сколь бы тревожащей она не была, - И всегда можно попытаться избежать грядущего. Мы ведь сейчас не в лодке посреди бушующих волн, но...

- Но я сомневаюсь, что хоть кто-то из проделавших этот путь захочет повернуть своего коня обратно в Кальфеон от самых ворот Граны, - со стороны Лириэль раздался ироничный смешок, на мгновение сделавший её столь похожей на старшую сестру. Она не собиралась оспаривать решение Хервена дежурить этой ночью, хоть и не одобрила его, но и сама спать не собиралась. Здесь, неподалёку от Древа, она чувствовала себя отдохнувшей даже без сна, несмотря на день в седле.

- Рассказанная тобой история не повторится, - старшая эльфийка поуютнее устроилась рядом с Талом и добавила совсем тихо, - Я этого не допущу.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Ср Фев 21, 2018 3:57 pm

Наваждение от песни прошло, да и близость Лель, ее мягкие прикосновения повлияли на полуэльфа. Его кулак разжался, он выдохнул спокойно и опустил голову, приходя в себя. Драться из-за песни было глупо, но двинуть разок в челюсть, чтоб не портил настроение, все еще очень хотелось. Только Талирон понимал, что это глупо и ничего не изменит.

- Никаких смертей, - подал он голос, звучавший несколько глухо сейчас. - Мы все будем осторожны и осмотрительны, да? А сейчас доедаем и отправляемся спать - завтра будет долгий день.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Чт Фев 22, 2018 2:44 pm

"Простить... Пусть Всеблагая прощает, это не моя работа..." - подумала девушка, бросая в костер импровизированный шампур. - "Что за балбес? И к чему было рассказывать это сейчас?..."

Куноичи поднялась на ноги, и захватив свое одеяло в несколько прыжков забралась на одно из рядом растущих деревьев. Выбрав ветку поудобнее, девушка уселась на нее, не плотно закутавшись в одеяло. Из-за облаков выглянула полная луна. С этими путешествиями она совсем позабыла о лунном цикле. Сегодня была отличная ночь для тренировки с чакрамом, но ситуация не позволяла. Однако, все еще можно было попрактиковаться в работе с энергией луны. Но сначала... Аритти сняла с пояса книгу, и раскрыла ее на коленях, предварительно совершив манипуляции с синим кристаллом. Вскоре можно было услышать едва уловимый скрип пера о бумагу, который спустя какое-то время сменил шелест страниц. Убрав книгу на прежнее место, Ари плотнее закуталась в одеяло и уселась поудобнее, так что лунный свет падал на лицо. Трудно было очистить разум после рассказанной за ужином истории, но все же удалось. Теперь был лишь лунный свет, что освещал ночную природу Камасильвии. Ранее девушка научилась, пользоваться силой луны, чтобы использовать некоторые боевые техники, но сейчас она просто восстанавливала свои силы после долгого пути. А еще звон, что стал вечным фоном в голове девушки становился все менее заметен, хотя бы на это время, позволяя отдохнуть.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Чт Фев 22, 2018 3:08 pm

Приведя мысли в порядок, я вернулся к костру, где сев на спальник, уставился на догорающие угли. Нервы оставались взвинчены и сон не шел, позволяя оставаться мне настороже. Так я и провел остаток ночи.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 3 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Чт Фев 22, 2018 10:12 pm

Последняя ночь перед Граной прошла спокойно, словно даже местная недоброжелательная фауна не желала тревожить отдых небольшого отряда - лишь ближе к рассвету неподалеку прошуршала змея, а где-то вдалеке издала сдавленный крик птица, пойманная каким-то ночным хищником.

Лириэль так и не уснула, слушая звуки леса и раздумывая о том, что же произойдёт теперь, когда она наконец-то достигла цели - нашла сестру, уговорила приехать её на родину, причём не одну! Эльфийка мысленно пыталась подготовить себя к самому худшему исходу их предприятия, но в глубине её наивного и горячего сердца теплилась надежда - а вдруг всё вернётся на круги своя?! Вскоре после рассвета она подошла к сестре, спящей в объятиях Талирона, и, улыбнувшись тепло и немного грустно, погладила её ладонью по щеке. Лелианте открыла полусонные глаза и посмотрела на Лиру, которая отстранилась и прошептала одними губами: - Пора вставать. Грана просыпается с рассветом.

Лель кивнула и выбралась из кольца рук просыпающегося Талирона. Он понаблюдал, как она одевается, а потом поднялся сам.

После завтрака отряд отправился в путь и через час-другой достиг ворот Граны, на которых стражница попыталась приостановить его, чтобы узнать цель его прибытия, но кольцо с гербом Рингвенир, показанное Лириэль, и небрежно брошенное ей же "Они со мной" оказалось надежнее любых рекомендательных писем или вверительных грамот. А затем была неспешная "прогулка" по городу, которая в иных обстоятельствах наверняка вызвала бы восхищённые охи и вздохи, но... не сейчас...

Лириэль улыбалась знакомым, заводила ничего не значащие беседы и отмечала настороженные взгляды некоторых эльфиек, а потом ей удалось увидеть старого суина, которые долгие годы служил семье Рингвенир, а пару лет назад ушёл на заслуженный отдых. Узнав Лиру, он просиял добродушной улыбкой, а когда перевёл взгляд на Лелианте, аж за сердце схватился, ведь он помнил её совсем юной девушкой, а сейчас перед ним восседала на белой лошади женщина, ставшая воплощением как положительных, так и пагубных сторон рода. А обе эльфийки, переглянувшись, спешились и подошли к старику с одинаково очаровательными улыбками.

- Какая приятная встреча! - Лира не скрывала своей радости, ведь хорошо знакомый и лояльный суин мог оказаться лучшим источником информации...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения