Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тьма над Граной

Участников: 4

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Пт Фев 09, 2018 12:58 am

Хоть Талирон и слышал все это, даже был участником рассказа эльфийки, все равно хмурился в некоторых его местах. Он подсел к Лелианте, чтобы она чувствовала его присутствие и его поддержку, знала, что она не одна.

- Кое-чего ты не упомянула, - подал он голос через несколько секунд после того, как девушка замолчала. - Через несколько дней после того, как с леди начало происходить что-то странное, над Граной пронеслась погодная аномалия, похожая на происходящее в Кальфеоне, когда мы случайно открыли шкатулку. Так что еще одна наша задача - узнать, связаны ли эти события с нашими духами, а если связаны, то как, - спокойно, почти буднично сказал Талирон и начал раскладывать по тарелкам еду.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Сб Фев 10, 2018 8:42 am

- Как все сложно, - дослушав рассказ, сказала Ари. - Может стоило захватить с собой мага? И если из тебя выдрали магию, Лелианте, с Талироном то все нормально? Ничего не выдрали?

Девушка поправила очки тыльной стороной ладони и уселась поудобнее, подогнув ноги под себя. Странный был рассказ, куча темной магии, ведьмы, проклятья... Обычно враги куноичи были более материальными и конкретными чем погода и духи. Задумавшись, Ари опустила взгляд на книгу, покоящуюся на ее поясе. В одном из гнезд под самоцветы так и остался маленький кусочек лопнувшего белого камня.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Сб Фев 10, 2018 11:07 am

Я внимательно слушал рассказ Лелианте. Так вот, значит, где был исток ее проклятия.  А мотив… мотив банален и вечен. Ничего кроме презрения к поступку Лореанны Рингвенир я испытывать не мог. Проклятие же, показалось мне странным. Зачем такие сложности? Из всего опыта общения с ведьмами и культистами я вынес две вещи – меньше ожидания они любят лишь, когда их планы идут под откос. В нашем случае, мы имели два из двух. Что ж, по крайней мере, одна из наших целей приобрела форму и тело. Что касается погодных событий в Гране, мне показалось правильным отложить размышления, до нашего прибытия в город. Если ведьма и аномалия в Гране как-то связаны, тем лучше. Убьем двух зайцев одним ударом.

- Потеря магических способностей неприятна, но и без них можно жить,- сухо заметил я,- особенно, если их использование укорачивает твой век. По делу. Как я понимаю, ведьма будет нас ждать, и подвергать сомнениям этот факт попросту беспечно. Ведь не могла же она не заметить того, что в ее чары вплели новый рисунок? И, что немаловажно, какова вероятность того, что обратный удар не сработал?

Я сознательно опустил вопросы о матери и ее судьбе в нашем путешествии, отчетливо понимая, что эти вопросы не для ушей Лириэль. Выдержав короткую паузу, тихо добавил, глядя в глаза Лелианте.

- Благодарю за то, что пригласили с собой.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Сб Фев 10, 2018 1:04 pm

Лелианте протянула одну тарелку с едой сестре, а затем стала меланхолично ковыряться в своей - аппетита у неё не было. Лира сидела пришибленная, словно не ожидала именно такого рассказа, и взгляда не поднимала.

- Может, и стоило, Аритти... - старшая эльфийка и сама думала над этим перед поездкой, но всё же отбросила такой вариант, - Однако Сахейла занята какими-то своими делами, Вернеста я совсем не знаю и не могу ему доверять, а Сонксаар... гораздо нужнее в Кальфеоне. Наверное, тащить с собой в Камасильвию всю гильдию было бы слишком большой наглостью с моей стороны. А Талирон... - девушка с теплотой посмотрела на полуэльфа, - Теперь снова зеленоглазый. Но здесь он сам решит, объяснять произошедшее или нет.

Она замолчала на несколько минут, поглощая еду - всё же силы были необходимы, особенно сейчас, а затем повернулась к Хервенглану.

- Магия должна вернуться, Хервен. Тёмная, как и прежде. И чем быстрее это случится, тем менее бесполезной я окажусь в нашем отряде, - она не стала повторять слова Лириэль о том, что эльфы не живут без магии - неважно, магия ли это Камасильва или магия разрушения, - Ведьма наверняка будет нас ждать... Я не думаю, что обратный удар не сработал, но вот как именно он сработал - это другой вопрос. Быть может, то, что нам грозило смертью, для ведьмы лёгкий ветерок? Гадать, пожалуй, не имеет смысла, мы всё узнаем в свой черед.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Сб Фев 10, 2018 4:19 pm

- Я не особенно скрывал, что служил ведьме в Валенсии, - откликнулся Талирон, прожевав очередную порцию еды, закинутой в рот. - Она малость поколдовала надо мной, - указал он на вертикальные зрачки. - Да, на меня тоже подействовал ритуал снятия проклятия - я стал еще более чувствителен к яркому свету. И цвет глаз стал изначальным. В остальном, вроде, все осталось по прежнему.

Про мага полуэльф не думал, зная, что против колдовства, больше влияющего на разум, магия элементов не особо поможет. Потому он и сделал ставку на ловкость и скорость тех, кто сейчас сидел возле костра, слушая рассказ эльфийки.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Сб Фев 10, 2018 7:31 pm

- Чувствительные глазки значит... - девушка приступила к поеданию своей порции. - Световые бомбы лучше не бросать в твоем присутствии значит...

Еда конечно была далека от вершины мастерства кулинарии, но для похода вполне годилась. Мысленно Талирону был выдан титул "младший помощник повара" . Больше вопросов у девушки не было, она была сопровождением и вникать во все тонкости смысла не видела. Главное было знать кого надо прирезать и кого не надо прирезать, но это уже решаться будет ближе к делу.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Сб Фев 10, 2018 11:03 pm

- Я понимаю, насколько это важно для тебя, - обратился я к Лель,- но я никогда не смогу одобрить насильственное использование чужих жизненных сил, в угоду личных интересов. Но это твой путь и не мне тебе читать морали. На этом тему стоит закрыть, добавлю лишь одно. Ты мой друг, Лелианте Рингвенир, и куда бы ни завела тебя тропа, я всегда подам тебе руку. Как и любому из собравшихся здесь,- я обвел взглядом спутников и принялся за еду.

Пища оказалась питательной и приятной на вкус.  Навыкам кулинарии Талирона, явно пошла на пользу бродячая жизнь. Продолжать разговор мне казалось излишним, ведь на данный момент я исчерпал вопросы по предстоящему нам заданию. По крайней мере, те, на которые мне могли бы дать ответы. А время для рассуждений о добре и зле было более чем неподходящим. Поэтому я молча доел и с улыбкой похвалил работу Талирона:

-Весьма недурно, Тал. Когда надоест жизнь наемника, сможешь где-нибудь осесть и открыть трактир, для таких же приключенцев, каким был сам.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Вс Фев 11, 2018 1:44 am

Лелианте негромко фыркнула в ответ на предположение, что Талирон может стать хозяином трактира... С пивным брюшком и угодливой улыбкой она его не представляла, поэтому девушка, наскоро перекусив и не желая продолжать начатый не к месту разговор, снова вскочила в седло и тронула лошадь коленями.

До вечера небольшой отряд ехал по дороге на юг, а когда солнце стало задевать своим краем ветви деревьев, был организован привал в долине медвежьей реки, не доезжая пары часов до деревни. Для Лелианте ночлег под открытым небом не являлся чем-то необычным или неприятным - наоборот, эльфийка, привыкшая к странствиям, предпочитала засыпать под шелест листвы, а не звуки большого города.

Перед сном Талирон всё же выполнил свою угрозу и погнал девушку на пробежку, придав ей ускорения звонким шлепком пониже спины, но Лель не осталась в долгу и, когда они отбежали от импровизированного лагеря, толкнула мужчину в кусты с лукавой усмешкой. Правда, и сама оказалась там же, потому что когда подала руку полуэльфу, он дёрнул её на себя и со смехом повалил обоих на землю. Эта шутливая возня, так не подобающая главе гильдии и надменной эльфийке, оказалась не замеченной другими членами отряда, но вот их несколько помятый вид и раскрасневшиеся щёки слишком бросались в глаза, поэтому Лириэль осуждающе вздохнула и повернулась к Аритти.

- Я слышала, что тебе нужно рассказать об основах этикета и правилах поведения на балах, это ведь так? - Девушка уже поужинала и сейчас не знала, чем заняться перед сном, - Если хочешь, я могу рассказать и показать тебе основы...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Вс Фев 11, 2018 9:46 pm

- Спасибо на добром слове, но трактир - это не про меня, - мягко рассмеялся Талирон на слова Хервена и утвердительно кивнул Аритти. - Да, зато в темноте вижу лучше кошек.

Путь для полуэльфа был уже более-менее знакомым, так что он больше смотрел по сторонам, высматривая угрозу, чем любуясь красотами. Восторга по поводу выбора ночевки он тоже не испытал, все же предпочитая ровную постель и крышу над головой, но спорить не стал.
Во время пробежки глава Тенебрис выслушал отчеты Кадейна и Дина, удивившись как быстрой удаче одного, так и не полной удаче группы бывшего пирата. В том, что они справятся, Талирон не сомневался, оставалось только убедить в этом самого Кадейна. И присоединившегося к нему Вьерта не сжигать там все подчистую, еще не хватало привлекать внимание к их действиям.
Тренировка Лелианте, прошла ... успешно. Отправляясь в лес на побежку, Талирон и не думал о таком завершении первого занятия. Все было замечательно, великолепно, но ... девушке нужны были другие ... упражнения. И следующим утром полуэльф твердо намеревался следовать плану.

А пока мужчина уселся под деревом почистить катану и посмотреть за обучением Аритти.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Пн Фев 12, 2018 6:13 am

Спешившись у места нового привала, куноичи осмотрелась в поиске достойного места для сна. В итоге так и не решив где спать удобнее под деревом или на дереве, девушка отложила этот вопрос на потом.

Как-либо реагировать на возвращение Талирона и Лелианте, в потрепанном виде после пробежки, девушка не стала. Их отношения были не ее заботой, парочка вольна заниматься в кустах тем, чем считает нужным.

- К сожалению, появилась такая необходимость, да, - ответила Лириэль куноичи. – С некоторыми нормами общения, достаточными для торговых сделок с дворянами я знакома, но тонкостей не знаю. Не было нужды изучать… И еще нужно научиться танцевать хоть немного, судя по всему…
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Пн Фев 12, 2018 1:33 pm

Ночлег решили устроить под открытым небом, что, на мой взгляд, было не лучшим решением. Учитывая едва успевшую начаться весеннюю оттепель, земля оставалась промёрзшей, а ночи – ощутимо холодными, даже в этих местах. Кроме того, неподалеку был путь к кладбищу, носившего имя Хексы, весьма неприятной колдуньи, активно практиковавшей некромантию. А с нежитью у меня были давние счеты.

Впрочем, решив, что оспаривать решения лидера в первый же день пути, не самая лучшая идея, я взял лошадей и повел к водопою

«Видимо мне предстоит стать конюшим в нашем путешествии,- улыбнулся я себе,- Что ж, я не против».

Найдя пологий подход к воде, отпустил стреноженных лошадей к водопою. Скинув одежду и оставшись в одних штанах, я приступил к вечерним тренировкам. Времени было немного и, выполнив лишь ключевые моменты, я нырнул в реку. Вода была ледяной и придала бодрости. Поспешно выбираясь на берег, я с усмешкой наблюдал за взглядами лошадей, провожавших меня. Холодный вечерний ветер быстро избавил меня о желания надолго задерживаться у воды. Наспех обтершись исподней рубахой и закинув ее на плечо, я увел лошадей в лагерь, бросив вещи на спину Блайт.

Когда я добрался до лагеря, Тал и Лель все еще бегали. Обнаружив, что костер до сих пор не сложен, решил исправить эту оплошность и, весело стуча зубами от холода, набросал мелких сучьев в выкопанную ямку, достал огниво из сумки и вскоре вспыхнувший трут поджег хворост.

- П-прошу прощения за мой вид,- поднял глаза на оставшихся в лагере девушек,- в-вечерний быт.

Накинув на успевшие высохнуть плечи рубаху, отправился в сторону и, собрав пищу для огня, поставил воду в котелке над костром.
Мельком бросив взгляд на вернувшихся с «тренировки» спутников, я не повел и бровью, лишь молча порадовался. Раз есть силы друг на друга, значит идут на поправку.

Предложение Лириэль меня заинтересовало. С придворным этикетом я был знаком не понаслышке. Но послушать тонкости эльфийских манер, мне показалось занимательным и полезным. Особенно беря во внимание конечную точку нашего маршрута.

- Не против, если я присоединюсь?- поинтересовался я у девушек, нарезая яблоки на импровизированную тарелку из широкой шляпки старого трутовика.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Пн Фев 12, 2018 4:27 pm

Лириэль проигнорировала извинения Хервенглана за свой вид и окинула его таким взглядом, словно ей всё равно, одет он в парадный костюм или полностью обнажён, а затем подсела поближе к Аритти и улыбнулась.

- Думаю, основы этикета у наших народов не слишком отличаются, но если что, меня дополнит кто-то из людей? - эльфийка посмотрела сначала на Талирона, затем на Хервена, который изъявил желание "присоединиться", - На бал нужно обязательно приехать заранее, потому что опоздание считается недопустимым и может нарушить весь рисунок первого танца, которым всё и открывается. Ключевая фигура танцевального зала - распорядитель, решения которого никогда не оспариваются, ведь бал, особенно если он костюмированный, - это почти театральное действо! Ой, а кстати... Бал будет обычный или бал-маскарад? - на лице девушки был неприкрытый интерес и лёгкая зависть, - Так... далее... Манера общения на балу не должна быть вызывающей, все разговоры ведутся негромким спокойным голосом, а серьёзные или сложные темы лучше не затрагивать. Ммм... кавалеры ухаживают за дамами и подносят им напитки, причём дама в это время может стоять или сидеть, но ни в коем случае не должна "подпирать стены". И вообще женщина должна вести себя грациозно и скромно и принимать ухаживания и комплименты с учтивостью и доброжелательностью.

Лира поднялась и приняла грациозную позу, которую не портил даже мешковатый плащ, и опустила глаза с очаровательной скромной улыбкой, но практически сразу снова села обратно и продолжила:

- Теперь о танцах... Танцевать с одним кавалером больше трёх танцев считается не очень приличным, да и танцевать подряд два танца с одним мужчиной тоже не принято, хотя первый танец по традиции отдаётся спутнику дамы, с которым она явилась на бал. Учитывай, что на танец может пригласить и незнакомый кавалер, который представится непосредственно перед танцем... Этикет предписывает принимать приглашение, если только танец не обещан другому. Правда, если кавалер без перчаток, ему можно смело отказать! Да и всегда можно сослаться на желание пропустить танец и отдохнуть - главное, сделать это учтиво... В самом танце кавалер должен быть слева от дамы, а она кладет левую руку мужчине немного ниже плеча... В этой же руке можно держать веер или нарядный носовой платок... Что сейчас модно в Кальфеоне? Во время танца кавалер и дама не должны быть слишком далеко друг от друга, но и не нужно тесно прижиматься, а если платье будет декольтированное, то мужчина не может позволить себе держать спутницу за обнаженные плечи или спину. Танцевать полагается с поднятым взглядом и не смотреть себе под ноги, хотя к даме в этом отношении правила менее строги - она может бросать короткие взгляды на пол или на других кавалеров, а вот мужчина... он ведёт танец и должен держаться прямо и с достоинством... А кстати, кто у нас кавалер?...

Лелианте слушала речь сестры с ленивой и расслабленной улыбкой, думая о том, что бродячая жизнь без всех этих дурацких правил гораздо насыщеннее и ярче, и периодически бросала в сторону Талирона влюблённые взгляды.


Последний раз редактировалось: Лелианте (Ср Фев 14, 2018 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Пн Фев 12, 2018 5:36 pm

Талирон слушал лекцию младшей эльфийки и тихонько водил камнем по лезвию катаны, ловя порой взгляды Лелианте и едва заметно улыбаясь им. Впечатления от тренировки все же были весьма свежи. Рассказ был для него полезен не меньше, чем для Аритти, ведь в Валенсии, где он прожил все детство и юность, светские рауты сочетались с деловыми встречами, по сути ими и являясь.

Постепенно с рассказа о балах мысли перетекли на более приземленную тему - что же их ждет в Гране, как там их "премилая" ведьмочка? В глубине души Талирон надеялся, что она все же не пережила возвращенного заклинания, но подобные ей так просто не умирают. А еще думал, могли ли их духи добраться к эльфам? Да, магии, так привлекающей черных духов, там много, но ведь это так далеко.

- К сожалению, мне нечего добавить, на востоке совсем все иначе, - подал полуэльф голос, когда лекция Лириэль закончилась. - Там наоборот встречаются больше для деловых бесед, чем просто поболтать и весело провести время. Вообще развлечения там имеют немного другое значение, - с усмешкой добавил он. - Но это к делу не относится. Это был очень интересный рассказ, Лириэль, спасибо.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Пн Фев 12, 2018 8:31 pm

Ари невольно сглотнула и отвела взгляд, когда вернулся полуголый Хервен. Взгляд был быстро возвращен на Лириэль, куноичи внимательно слушала рассказ. Многое девушка знала и так, другое было очевидно, хотя были и несколько тонкостей которые Аритти взяла на заметку.

- Вон кавалер сидит, - девушка кивнула в сторону Хервена. - Вроде о маскараде речи не шло, но кавалеру лучше знать. Мне кажется мы не будем задерживаться более чем на один танец, но все же... Какие еще есть варианты отказов, если меня пригласят посторонние на танец? И есть ли... нормы этикета, относящиеся к очкам и волосам? А еще нам необходима практика танцев...
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Пн Фев 12, 2018 9:24 pm

Внимательно слушая рассказ Лириэль, я продолжил создавать подобие ассорти на широкой шляпке гриба, добавляя к нарезанным яблокам дольки апельсинов.
«Удивительно как похожи культуры кальфеонцев с эльфиским народом. И так разнятся с медийцами и валенсийцами. Этот мир не устает удивлять».

Когда речь зашла о танцах, в груди шевельнулось старое, забытое чувство щемящей пустоты в животе, посаженное туда еще Рамиро. Спина непроизвольно выровнялась, расправились плечи, и по губам скользнула блуждающая улыбка от осознания, что знания, «вбитые» в раннем детстве, все еще при мне.

На вопросе Лириэль, я перевел взгляд на Ари, и тепло усмехнулся ее реакции. Опустив сумку возле девушек, опустил на нее импровизированное блюдо с фруктами.

- Угощайтесь,- пригласил я всех,- тематика бала до конца неизвестна. Хозяин не определился, а мы слишком быстро покинули Кальфеон, чтобы у меня была возможность это узнать. Вероятнее всего просто весенний бал. Впрочем, маскарады возвращаются в моду,- пожал плечами,- посмотрим по возвращении. Аритти права, на этом балу,- акцентировал я,- с нас будет достаточно и открывающего танца и форс-мажоры нам ни к чему. Отвечая на твой вопрос, Лириэль, в Кальфеоне предпочитают шелковые веера. В преобладающем большинстве случаев, открывают бал вальсом. Не вижу причин, чтобы в этот раз что-то поменялось. Если верить Талирону, то хозяин явно захочет, чтобы это событие не очень выделялось в череде прочих. Я прав, Тал?- закончил я, повернув лицо к полуэльфу.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Пн Фев 12, 2018 9:43 pm

- Нуу... - Лириэль смерила оценивающим взглядом прямую осанку Хервенглана и одобрительно улыбнулась, а затем взяла дольку апельсина, отправила её в рот и перевела взгляд на Аритти, - Если ты сама будешь без перчаток, то тебя точно никто не пригласит, но это будет вызовом общественности и привлечёт внимание, так что, наверное, не вариант. Всё же самый простой способ - вежливо извиниться и сослаться на то, что ты уже приглашена. Ну или пожаловаться, что от духоты у тебя закружилась голова, достать веер - тем более, они в моде - и попросить Хервена проводить тебя на воздух. Всё же дамы - существа изнеженные, так что минутная слабость никого не удивит. Насчёт очков, думаю, предубеждения быть не должно, а вот цвет волос... - эльфийка задумалась, покусывая нижнюю губу, - Конечно, если они будут естественного цвета, то это позволит не выделяться из толпы. А как я понимаю, это в ваших интересах. С другой же... если подобрать платье гармонирующего оттенка, то необычный цвет волос могут воспринять как демонстрацию вкуса и оригинальности, а через недельку-другую ещё и подражать начнут! А вот за практикой танцев - это к мужской половине нашего отряда!

Лира взяла ещё дольку и начала меланхолично её пережёвывать, а затем протянула ещё дольку Лелианте, которая села рядом.

- Сегодня начнёте практиковаться? До отбоя ещё есть час-другой, - старшая эльфийка с благодарностью кивнула младшей и с любопытством посмотрела на Хервена и Аритти. Она с трудом представляла обоих танцующими, но это зрелище пропускать не собиралась.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Пн Фев 12, 2018 10:23 pm

Фрукты?! Полуэльф приуныл, когда увидел результаты стараний Хервена. Нет, ими он не наестся, даже если запихнет в себя всё, что есть. Пришлось отложить меч и вытащить из походной сумки заготовленное в поездку мясо, которое тут же нарезал на пять частей и развесил над костром на палочках по бокам от котелка, растерев по ним специи.

"Напомни завтра подстрелить ужин, пока ты будешь разминаться, - шепнул Талирон Лелианте по ментальной связи. - И как такой здоровяк может обходиться без мяса?" - с недоумением проворчал он.

По поводу танцев он вызываться добровольцем не спешил - вряд ли восточный саиди или дабка похож на западный вальс. Мужчина даже улыбнулся, представив подобное выступление среди чопорных кальфеонских аристократов, да их же удар хватит.

- Хороший вкус или нет, но необычный цвет волос все равно приметят и запомнят, - заметил Талирон. - Хотя бы ради того, чтобы подражать ему. Так что я бы не выделялся. Но решать вам.


Последний раз редактировалось: Талирон (Чт Фев 15, 2018 12:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Ср Фев 14, 2018 2:29 pm

Спойлер:
Обратив внимание на действия Талирона, я подошел к нему.
- Как смотришь на то, чтобы приготовить на ужин плов?- тихо бросил я полуэльфу и вылил большую часть воды из котелка в тару, предназначенную для заваривания чая и отлично сохраняющую тепло.
Достав из седельной сумки лук и крупную морковь, протянув Талу последнюю с ироничной улыбкой. Быстро подготовив и нарубив мелкими кусками лук, закинул его в котел. Следом за ним последовало мясо, нарезанное кубиками. Кусочки нежной свинины быстро обжарились на раскаленном металле и, забрав у полуэльфа очищенную морковь, я покрошил ее в котелок. Неспешно помешивая, краем слуха ловил слова Лириэль о возможных проблемах, связанных с цветом волос Ари. Залил получившуюся субстанцию водой и стал ждать кипения, выслушивая мнение Талирона касательно вышеозначенной проблемы. Когда я услышал вопрос о практике танца, по спине пробежал холодок, как обычно перед новым делом. Я поднялся и, вымыв руки, протянул полуэльфу мешочек с рисом:
- Не сочти за труд,- скупо улыбнулся лидеру. Я нисколько не сомневался, что Талирону не впервой готовить плов.


Развернувшись к девушкам, я почесал затылок.
- Да, пожалуй, начнем сегодня. Не думаю, что у Аритти с ее грацией могут возникнуть какие-то сложности,- я тепло улыбнулся девушке.
Пройдясь по поляне и найдя место, более-менее устроившее меня своей ровностью, поманил Ари к себе. Танцевал я неплохо, спасибо урокам Рамиро и Курту, а вот в роли учителя мне приходилось выступать впервые. Еще и при наблюдателях. Не совсем посторонних, но все же. Нервы вытянулись в струну и зазвенели. Пришлось приложить усилие. Чтобы это волнение не бросалось в глаза.
Сняв с себя сапоги и перчатки, покрытые острым металлом, Аритти медленно и неуверенно подошла к мужчине.  Она значительно уступала ему в росте и, возможно, впервые находилась так близко. Вопросительный взгляд аквамариновых глаз сквозь линзы очков был устремлен вверх, к лицу Хервена. Танцевать с мужчиной до этого куноичи еще не приходилось.
- Как там?... Левую руку пониже плеча?...
В глазах девушки читалось волнение. И неудивительно. Как я понимал, ей приходилось танцевать впервые, и сразу ей достался такой неудобный партнер. Я усмехнулся сам себе, храня на губах теплую улыбку.
“Не волнуйся и постарайся расслабиться. В освоении вальса ничего сложного нет, а для тебя так и подавно,- обратился я к девушке в личный канал,- я помогу”
- Думаю, для начала, освоим базовое движение, а к стойке перейдем чуть позже. Пока смотри и запоминай. Потом повторишь,- мягко обратился я к ней, желая придать уверенности и сделал шаг в бок,- Вальс танцуется на счет три. На раз - делаем шаг вперед с правой ноги, на два - с левой шаг в сторону, на три - подставляем правую к левой. Чтобы танец вышел красивым, нужно проскальзывать по паркету. Словно проглаживать его.
Свои слова я сопровождал действиями, стараясь как можно медленнее и доступнее показать Аритти, как нужно двигаться. Сделав с десяток “квадратов” я остановился перед ней. И успокаивающе посмотрел в аквамарин глаз.
- Ничего сложного. Попробуй.
- Ничего сложного... - пробубнила себе под нос девушка.
Ари старалась внимательно наблюдать и запоминать движения, которые показывал мужчина. Как ей и объяснили, куноичи сделала шаг с правой ноги вперед, проведя босой ступнёй по траве. Следом Ари переместилась влево и поставила ноги вместе. Руки при этом казались какими-то лишними, хотелось их куда-нибудь деть. Девушка подняла взгляд на учителя, ожидая комментариев.
Движения ученицы радовали глаз. Как я и ожидал, никаких проблем с базовыми движениями у нее не возникло, значит, можно было немного усложнить.
- Отлично. Теперь добавим еще элемент, который добавит плавности движениям. На первый счет делаем шаг со спуском,- правая нога двинулась вперед и замерла полусогнутой,- на два - шаг в сторону, на три - подставка и подъем,- правая нога выровнялась и прижалась к левой.- Движения назад выглядят точно так же, только начинаются с левой ноги.
Так же медленно я продемонстрировал движение несколько раз, скользя по квадрату перед глазами девушки, слегка расправив руки. Все время мой взгляд был обращен на ее лицо. А на губах играла мягкая улыбка.
- Попробуем вместе и займемся стойкой,- я стал с ней рядом и протянул левую ладонь, ожидая ощутить в ней пальцы девушки.
Закусив губу, Ари наблюдала за уже новыми движениями, укладывая в их голове. Перед глазами отчетливо маячили часы необходимых тренировок. Смутно представляя, как она будет сейчас пытаться танцевать и полагая, что со стороны она смотрится как полная дура, девушка подошла ближе и положила руку на кажущуюся огромной мужскую ладонь.
Мягко прижав пальцы девушки к ладони большим, я взглянул ей в глаза.
“Расслабься, почувствуй ритм, как чувствуешь его в своих тренировках. Забудь сейчас о тех, кто смотрит. Просто двигайся”.
- Готова? Тогда поехали под счет. Раз. Два Три. Раз. Два. Три.
С первым шагом Аритти чуть запоздала, но тут же выровнялась в ритме. Движения выходили немного скованными, что я списал на волнение. Для первого раза девушка двигалась очень достойно. Легким движением прошелся по ее пальцам большим, привлекая внимание.
“Ты молодец”.
Немного увеличил темп и девушка все так же сохраняла баланс, чем меня очень радовала. Скольжение по траве, держа девушку за руку, пробуждало забытые чувства. Но я, неожиданно на себя рассердившись, загнал их поглубже. Завершив очередной квадрат, мы остановились.
Готова ли она была? Конечно, нет, да и не была бы никогда готова. Движение началось в несколько более быстром темпе, чем ожидала Аритти, да и шаг мужчины был больше. Ари очень старалась не ошибиться в шагах, не оступится и не свалиться. Она помнила слова Лириэль, о том, что не стоит смотреть под ноги, но это был первый раз, и девушка невольно опускала взгляд. Несмотря на то, что рука мужчины была огромной и сильной, она так же была теплой и приятной, и вселяла некое чувство опоры и надежности. Похвала в личный канал заставила невольно раскраснеться и скорее сбила, чем поддержала. Во всем этом потоке действий и мыслей, куноичи совсем забыла держать осанку, и вспомнила об этом, лишь когда они уже остановились.
«Умница. Есть мелкие огрехи, но это досадные мелочи, которые уберутся с парой тренировок»,- легко улыбнулся я глазами девушке.
- Хорошо,- объявил я для всех,- теперь давай  попробуем в паре. Но начнем с твоей стойки. Выровняй спину,- и сам задумался, зачем я это сказал, обратив внимание на осанку Ари, и сам себя поправил,- чуть ровнее. А теперь нужно сделать небольшой наклон назад.  Бедра немного вперед, а плечи слегка отведи. Голову ровно и чуть поверни влево. Ты позволишь?- нежно коснулся девушки, помогая ей правильно принять стойку,- Замечательно. Теперь руки,- я остановился перед Аритти, выровняв спину и шею, чтобы они заняли одну линию, затылок слегка отвел кзади. Левую руку, слегка опустив, чтобы девушке было удобнее,  вытянул в сторону с раскрытой ладонью.- Значит так. Правую ладонь кладешь мне в левую. Левую же положи на мою правую руку не доходя до плеча,- моя правая ладонь легла девушке на левую лопатку,- Вот так. Старайся осанку держать, но не уделяй этому слишком много внимания. Сейчас главное поймать свой ритм.
«Тебе удобно? Я понимаю, что как партнер для тебя я не очень комфортен, поэтому говори, как будет лучше тебе. Я подстроюсь. И, самое главное, не бойся. Постарайся получить от этого удовольствие. Начинаешь с шага назад с левой ноги».
- Начнем?
Теперь они стояли еще ближе, прикосновения мужчины не были отталкивающими, несмотря на свою силу, действовал он осторожно. Ари послушно вложила правую руку в ладонь мужчины, а левой взялась  пониже плеча, куда был удобно дотянуться. Возможно, левая рука девушки схватила чересчур сильно, но зато Ари смогла оценить натренированные мужские руки. Отвечать почему-то не выходило ни вслух, ни по кристаллу связи, поэтому девушка просто неуверенно кивнула в ответ на все вопросы и постаралась очистить разум, оставив лишь место ритму и шагам. Куноичи замерла, ожидая счета и первого шага, готовясь начинать с левой ноги.
Я улыбнулся и окунулся  глаза девушки, цвета морской волны. Мягко сжав ее ладонь в своей, я сделал первый шаг на счет. Ари откликнулась и попала в ритм. Мы лишь отрабатывали стандартные действия и спешить смысла я не видел. Для меня было важным поймать ее ритм, ее эмоцию. Тогда бы ей стало легче. Шаги сменялись шагами, я незаметно со счета вслух перешел на счет в личный канал. Движения девушки становились легче, увереннее. Изящные пальцы плотнее прижимались к ладони. И я почувствовал, что она доверяет мне наш танец. Пройдя еще пару квадратов, я остановил танец без предупреждения, и Ари тут же отреагировала остановкой. Возможно, с излишней нежностью я расцепил наши руки и игриво поклонился.
- Благодарю Вас за танец, сударыня. Вы были великолепны,- произнес я с улыбкой на лице, а в личный канал добавил,- “И это действительно так. Не сказал бы, что для тебя это было в первый раз. Можно же нам уже, наконец, перейти на “ты””?
- Спасибо за урок… - отводя взгляд и еще больше краснея Ари отстраняясь от мужчины. – Мне понадобится много практики…
Девушка вернулась к оставленной одежде и принялась надевать сапоги. В голове мешались всякие мысли, от которых стоило избавляться. А еще внезапно очень захотелось есть.
“Можно” – наконец хоть что-то ответила в личный канал девушка, застегивая ремешки.
Румянец на щеках девушки тепло согрел меня. Но показывать это мне показалось неверным в этих условиях, в первую очередь из-за Ари.
- Как и в любом деле,- подтвердил я слова девушки,- Но начало очень убедительное. Надеюсь разница в росте не доставила тебе дискомфорта,- по-ребячески сконфуженно уткнул глаза в пол, но тут же вернул взгляд на девушку,- Ты способная ученица. А что касается практики, будем уделять ей время на вечерних привалах. Ну или когда будет время и желание. Да и в Кальфеоне мы должны быть задолго до дела,- я усмехнулся и в голосе проскользнули игривые нотки,- Мы еще сделаем из тебя королеву бала. Можешь на меня положиться, - серьезным голосом закончил я свою тираду.

“Спасибо. Ты молодец, Ари. У нас все получится”,- ментально поддержал я девушку.


Последний раз редактировалось: Хервенглан (Ср Фев 14, 2018 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Ср Фев 14, 2018 3:14 pm

Лириэль довольно кивала, наблюдая за Хервенгланом и Аритти - у него, по-видимому, были хорошие учителя и достаточно практики, хотя эльфийка и была удивлена этим - слишком уже непохож был мужчина на человека, посещающего балы, а Ари восполняла недостаток знаний и опыта природной грацией, так что, по мнению Лиры, немного тренировок - и пара вполне может открывать бал.

Лелианте наблюдала за танцем с удовольствием, впервые посмотрев на танцующую пару совсем иначе - не как на двух воинов, но как на мужчину и женщину, которые двигались, понимая друг друга с полувзгляда и полужеста. Свой вопрос о том, где Хервен так научился танцевать, Лель решила отложить на потом - сейчас она просто наслаждалась приятным для глаз зрелищем, а затем - сытным ужином, когда Талирон закончил заниматься приготовлением пищи. К тому времени, когда село солнце, старшая эльфийка уже дремала, а позже, попросив Хервенгала взять на себя первую стражу, перебралась под бок к полуэльфу, чтобы было теплее спать.

******
Рассвет в лесу всегда наступал рано - несмотря на деревья, солнце всё равно пробивалось сквозь ветви и начинало щекотать закрытые веки и губы. Лель проснулась от ощущения, что её будто мазнуло чем-то тёплым и мягким по щеке, сонно вздохнула и теснее прижалась к Талирону, машинально провела ладонью по его телу и пробудилась окончательно.

- Мм... доброго утра, - она прошептала едва слышно, только для мужчины, и погладила его бедро под плащом, чтобы никто из их спутников не заметил.

- Доброе, - тихо ответил Талирон и улыбнулся. Он уже не спал, планируя утреннюю тренировку. На природе он всегда просыпался даже раньше обычного.

- Не замёрз? - Лель села рядом и потянулась, разминая спину и руки, - Я так понимаю, до завтрака ты меня снова отправишь на пробежку?

- Замерзнуть, когда рядом такая горячая девушка? - в шутку ужаснулся полуэльф, любуясь Лель. - И нет, небольшая разминка, а потом силовые упражнения. Готовься.

- Как скажешь, Тал... Меня никогда не тренировали по правилам, у меня всегда всё получалось само собой, - она поднялась и сделала несколько наклонов вперёд, касаясь ладонями земли, а затем несколько раз присела и встала на цыпочки, вытянув руки вверх.

- Возможно, именно поэтому ты и ощущаешь сейчас себя слабой, - задумчиво произнес Тал и поднялся на ноги, тоже делая небольшую разминку.

- Вопрос будет немного в другом, - она задумалась и с лёгкостью села на шпагат, а затем наклонилась вперёд, практически касаясь грудью земли, - Вот ты ощущаешь, что я стала слабой?...

- Нет, - честно ответил мужчина, откровенно любуясь эльфийкой. - Да, ты не пользуешься магией, но иных изменений я не вижу. Но тут, возможно, дело в твоем упрямстве, как предупреждала твоя сестренка, - улыбнулся он. - Это так?

- Я не знаю границ своего упрямства... - Лель изящным движением поднялась и потянулась за мечом, - Вот ты их знаешь, но они не связаны с нашими тренировками. А ещё... возможно, из-за того, что эта земля пропитана магией Хексы, я начинаю её ощущать...

- Это хорошо, что начинаешь? - Талирон тоже встал на ноги и начал одевать рубашку и сапоги. - Лель, мне кажется, что дело в тебе. Раньше ты даже не задумывалась, как используешь свою силу, потому что тебе не приходилось прилагать силы для ее использования. А сейчас... ты, как после тяжелой травмы, снова учишься ходить. Конечно, я могу ошибаться, но это то, что я вижу.

- Хервенглан, если услышит наш разговор, осуждающе покачает головой, потому что считает, что использование тёмной магии сокращает мою жизнь, - девушка скользнула взглядом по одевающемуся мужчине и отвела глаза, вставая в защитную стойку и удерживая крейг-мессер двумя руками, - Но я считаю, что если я её не буду использовать, то вообще не смогу быть хорошим воином, а сидеть на одном месте... став трактирщицей... или хуже того - женой какого-нибудь торговца... да даже дворянина!... это не по мне, ты сам знаешь... Я соглашусь с тобой, что дело во мне... Когда я потеряла магию, я растерялась и даже потерялась, не зная, как вообще быть дальше, не имея возможности черпать силы с её помощью, но... сейчас я вижу, что всё не так плохо.

- Я и не позволю тебе стать женой торговца или дворянина, - бархатисто сказал Талирон. - А на счет магии... твоей сестре я в этом доверяю больше, чем Хервену. Хотя бы потому, что она эльфийка, к тому же маг, и лучше знает вашу природу.

- Вот ты меня понимаешь! - эльфийка вышла из защитной стойки и сделала круговой размах мечом, а затем вонзила лезвие в землю, не заметив, что вокруг его острия, погружённого в проклятую почву, заклубилась тьма.

- Смотря в чем, - улыбнулся полуэльф, заметив шлейф. Говорить он, правда, об этом не стал, зная, как легко можно спугнуть такое состояние. - Ты про мужей? И запомни свое состояние сейчас, - как бы невзначай добавил он.

- Оуу... про мужей? Ты мне пророчишь нескольких? - девушка сделала акцент на множественном числе и иронично усмехнулась, а тьма возле клинка полыхнула ярче.

- Нет, - усмехнулся мужчина. - Только одного. Или ни одного, - он внимательно следил за движениями меча и рук Лель. - Ты следишь за своим состоянием?

- Тьфу на тебя... - Лель фыркнула и сделала выпад из той стойки, в которой стояла, и посмотрела на Талирона поверх пылающего тьмой клинка, горизонтально лежащего на сгибе локтя, - Я слежу... - Её глаза стали чёрными из-за расширенных зрачков.

- И видишь, что происходит с твоим мечом? - приподнял брюнет бровь.

- Конечно, вижу! - она снова широко взмахнула клинком и с силой вонзила его в ещё не оттаявшую землю, из-за чего по её поверхности зазмеились чёрные трещины, - Здесь очень много тёмной магии, поэтому она сама рвётся в руки... Надеюсь, и в татуировку тоже.

- Ты можешь сделать так, чтобы она шла только в татуировку? - внимательно наблюдая за танцем клинка, уточнил Талирон. Его не волновало, что будет с землей, но вот самочувствие и душевное состояние подруги его интересовало очень сильно.

- Я её не контролирую, Тал, - эльфийка опустилась на колени рядом с вертикально стоящим мечом, касаясь ладонью холодной земли, - И даже пытаться не буду, потому что её слишком много - могу не справиться с потоком и сделать только хуже.

- Ладно, что мы можем сейчас сделать в таком случае? - внешне мужчина оставался спокоен, не показывая, как он переживает сейчас за Лель.

- Думаю, нам не помешает всё же устроить пробежку, чтобы проснуться окончательно, и заодно подстрелить свежего мяса, - Лель широко улыбнулась и добавила совсем тихо, - Обещаю, приставать не буду...

- Подстрелить - хорошая идея, а вот на счет второго ... хмм ... - губы брюнета растянулись в хитрой усмешке. - Идем на охоту, там и побегаем, - он подмигнул и, прихватив короткий лук и колчан, отправился в лес, поманив за собой девушку.

- У-гуу... только умоюсь... - Лель оставила меч воткнутым в землю, не обращая внимания на то, что земля вокруг него почернела, а затем побежала к ручью, чтобы освежить лицо и стряхнуть остатки сна, даже если они и оставались после импровизированной тренировки с крейг-мессером. Буквально через несколько минут она стояла уже рядом с Талироном, - Выбирай направление...
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Чт Фев 15, 2018 12:25 am

Плов. Ага. Ну, хорошо. Талирон забрал морковку и нарезал ее, а затем, перед добавлением риса, закинул в котелок еще и специй, подобающих этому блюду. И пока оно готовилось, вместе со всеми наблюдал за тренировкой, стараясь почерпнуть что-то и для себя, ведь из западных танцев он успел узнать только свободные и фривольные танцы улиц, а они разительно отличались от торжественного вальса.

***

Пока Лелианте умывалась, полуэльф взял сумку для будущей добычи и еще раз проверил лук – не хотелось бы, чтобы тетива лопнула в самый ответственный момент.
- В лес, - улыбнулся Талирон, дождавшись девушку.
По лесу мужчина бежал не так уж и грациозно, но достаточно бесшумно. Он пропускал всякую мелкую живность, выискивая кабана.

"И кто у нас сегодня добыча?" - девушка держалась немного позади и предпочла говорить по кристаллу, нежели пугать окрестную живность звуками голосов или хуже - сбивать дыхание.

"Надеюсь, что кабан, - ответил Талирон. - А там как повезет."

Через полчаса бега по лесу искомый кабанчик все же дал о себе знать утробным похрюкиванием в кустах. Полуэльф притаился и стал ждать выхода будущего ужина на открытое место.

Прежде Лель предпочитала не охотиться на такую крупную добычу - для одного путника слишком много мяса и излишне много риска, да и без лука или копья кабана было сложновато удержать на расстоянии, но сейчас она поддалась охотничьему азарту и на всякий случай достала кинжал, чтобы добить зверя, если Талирону не повезёт убить его сразу.

Кабан, вышедший из куста только минут через десять, был далеко не самым крупным. Он вальяжно шел по поляне, даже не думая смотреть по сторонам. Вот тут его и настигла стрела полуэльфа, а за ней и вторая. Зверь взвизгнул больше от удивления, чем от боли, и понесся на обидчика. А Талирон пока выпускал в него все новые стрелы.

Мысленно эльфийка порадовалась, что кабанчик был небольшой, а не заматеревший - на такого бы она точно не стала кидаться с ножом даже в лучшей форме, поэтому сейчас она предупредила по ментальной связи: "Отойди немного в сторону и не стреляй, а то меня заденешь" - и максимально быстро, хоть и без использования магии, метнулась к раненому животному и вонзила длинное лезвие кинжала ему под лопатку, пронзая сердце. Чтобы не рисковать и не пострадать от конвульсий агонизирующего животного, Лелианте практически сразу же отпрянула от кабана и сделала перекат, но пальцы правой руки пронзила резкая боль, а одежда на предплечье всё равно стала окрашиваться красным - умирающее животное задело её клыком.

Увидев кровь, Талирон отбросил лук и подбежал к девушке - ее здоровье его волновало гораздо больше, чем кабанье.
- Ты как? - задал он риторический вопрос, осматривая рану.

- Распорот рукав и неглубокая царапина, ну и пальцы ушиблены, не переживай, - девушка немного удивилась такому порыву Талирона, ведь они неоднократно получали раны в присутствии друг друга, но перевела своё удивление в смех, - Если будешь с меня сдувать пылинки, то я скоро начну падать в обморок при виде крови!

- Нет, я... просто не ожидал, что ты можешь пострадать, - нахмурился полуэльф. Смыв кровь водой из фляги, он убедился в словах девушки и помог ей подняться. - Тогда идем разбираться с добычей, - немного нервно улыбнулся он, все еще не до конца придя в себя от испуга за девушку.

- Тааал... ну-ка посмотри мне в глаза, - она взяла его лицо в ладони, стараясь не обращать внимание на боль, и повернула к себе, ловя его встревоженный взгляд, - Я никогда не буду рисковать своей жизнью из-за такой ерунды. А эта царапина - всего лишь знак того, что свою молниеносную скорость я верну лишь тогда, когда снова стану пользоваться магией.

- Я просто не ожидал, что кто-то из нас хоть как-то пострадает, вот и все, - уже спокойно пояснил полуэльф. - И к сведению: кисейные барышни не в моем вкусе.

- Я знаю, - она ответила с такой интонацией, словно действительно всегда это знала, поцеловала мужчину в губы коротким поцелуем и практически сразу же отстранилась, помня о своём обещании не приставать, - Тушку тут разделаем?...

- Да, по частям будет нести удобнее, - кивнул Талирон, удерживая себя от ответа на поцелуй.

- Сколько в нём веса-то? - девушка оценивающе посмотрела на убитого кабанчика и перевела взгляд на мужчину.

- Ну не будем же мы брать все, - удивился тот. - Весь он не съедобный, - с этими словами он перерезал горло кабану, спуская кровь, и начал разделывать тушку, срезая хорошие куски.

- Весь он нам и не нужен, хотя... если бы мы были рядом с Кальфеоном, то голову вполне можно было бы отрезать на чучело, - Лель рассмеялась и села под деревом в нескольких шагах от Талирона. Ей нравилось наблюдать за тем, как он движется, как заносит нож и срезает мясо - это в очередной раз убеждало девушку в том, что она сделала правильный выбор, оставшись именно с ним. Пальцы эльфийки машинально перебирали пожухлую листву, вытаявшую из-под снега, но она не обращала внимания на то, что листья становятся чёрными и рассыпаются в пыль, а неглубокая царапина на предплечье начинает затягиваться.

Разделывая мясо, Талирон поглядывал на девушку и едва заметно улыбался. Он был рад, что ей лучше, а каким образом - дело десятое. Полуэльф уже начал думать, что исчезновение магии вызвано шоком от ритуала Кары, а сейчас она возвращается. Впрочем, магия этих мест и впрямь могла быть так сильна, что пробилась к Лель.

Закончив с тушкой и положив нарезанные куски мяса в сумку, предварительно переложив их специальной бумагой, Талирон был готов возвращаться к лагерю.

- Идём, или хочешь ещё потренироваться? - улыбнулся он.

- Думаю, пора возвращаться, всё же впереди целый день пути... - Лель обняла мужчину и погладила его по волосам, но тут же отошла на полшага назад, зная, что может последовать за объятиями, но чему сейчас было не время. Она чувствовала, что возвращается то ощущение силы, которое даровала ей магия, а затянувшийся порез был явным свидетельством того, что либо татуировка начала работать, либо магический фон кладбища Хексы был настолько силён, что она могла черпать мощь из этой земли.

- Да... - выдавил мужчина, нехотя выпуская девушку из объятий.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Чт Фев 15, 2018 5:37 am

После ужина, который на этот раз оказался повкуснее еды, которую они ели на прошлом привале, девушка организовала себе спальное место под деревом. Плащи в качестве одеяла девушку не устраивали, поэтому, при наличии возможности, в походы она брала свое любимое, тонкое, но теплое одеяло. Закутавшись в одеяло с головой, Ари довольно быстро уснула, уснула, что для нее было не слишком характерно.

Проснулась девушка от разговора Талирона и Лелианте. Хоть девушка и едва слышала, о чем идет речь, разбирая лишь часть диалога, он ей не очень нравился. Точнее говоря, не нравилось использование темной магии и «невозможности ее контролирования». Вставать куноичи не спешила, и так и осталась лежать, наслаждаясь звуками леса, когда парочка покинула лагерь.

- Что с рукавом? – спросила Ари, указывая на разорванный рукав эльфийки. К возвращению влюбленных Аритти уже поднялась, умылась, сделала зарядку и сейчас сидела у костра, грея воду.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Чт Фев 15, 2018 12:12 pm

Согласно кивнув на просьбу Лелианте, я сел у костра. Ночь была по-весеннему зябкой, но меня это мало беспокоило. За годы странствий тело привыкло к температурным перепадам и практически не испытывало дискомфорта. Скользнув взглядом по лагерю из-под полуопущенных век, я убедился, что все уснули.

На душе было неспокойно.  Подкинув веток в костер, я лениво ворошил уголья, погрузившись в мысли. Странный день. Выезжая из Кальфеона, я и не подозревал об истинных целях нашего путешествия. Состязание в силе с ведьмой однозначно меня не радовало своей непредсказуемостью. Однако необходимость его не ставилась мной под сомнение, ведь от этого зависела судьба моих друзей. Взгляд опустился на раскрытые ладони. Интересно, сколько еще суждено пролить крови этим рукам? Скольким помочь?

Мысль перепорхнула на вечерний танец. Аритти. Я оглянулся через плечо на маленький кокон из одеяла, в котором спала девушка и улыбнулся. Говорят, танец открывает душу. Возможно, это действительно так. Да я понимал, что физическая подготовка куноичи, ее грация помогут ей легко освоить движения танца. Но ни разу не сбиться со счета в паре… На миг, лишь на миг,  мне показалось, что удалось поймать ту тонкую ноту, что Ари скрывает за холодность и колкостью.  Это вызывало смешанные чувства беспокойства и радости. Оглянувшись еще раз на девушку, я почесал затылок и недовольно поморщился, когда пальцы коснулись шрама, и, выбросив все лишние мысли из головы, повернулся к костру, обратившись в слух. Так и прошла моя ночь.

Наутро, я все так же сидел у костра и слышал обрывками разговор Тала и Лель перед их уходом на разминку. Услышав упоминание своего имени, иронично хмыкнул в руки, на которых лежало лицо. Отсутствие контроля над магией, меня встревожило, но я не особо придал этому значения. Аура Лель была все еще слаба. И оставалось лишь надеяться, что контроль над силой вернется к ней раньше, чем сама сила.

Вернув жизнь огню, я поставил кипятиться воду для чая, а сам отошел к лошадям, по ходу разминая застывшее тело. Накормив животных и обтерев им бока, вернулся к костру, неся в руках маленькую сумочку с чайным сбором. Положив в емкость для заваривания крупные зеленые листья, присыпал их мелконарезанными кусочками высушенных мандаринов и щепотку имбиря. Залив кипятком, плотно закрыл крышку.

Увидев проснувшуюся Ари, тепло улыбнулся и пожелал доброго утра. Лириэль еще спала, и я не видел смысла ее будить, раньше времени.

Вернувшаяся парочка несла мясо, что не могло меня не порадовать. Однако в Лель, что-то поменялось. Аура пульсировала. Не стала сильнее. Просто ощущалась мягкая пульсация, видимо сказывалось влияние владений Хексы. Повернувшись к пришедшим я было открыл рот поинтересоваться, что произошло, но Аритти меня опередила.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Чт Фев 15, 2018 12:38 pm

- Мясо оказалось с клыками, - Лелианте усмехнулась и сняла разодранный доспех, чтобы заштопать его. Девушка осталась в топе с коротким рукавом, поэтому спутники могли видеть, что порез на предплечье выглядит так, словно сделан пару недель назад, а не нынешним утром, - А вы тут чаем собираетесь баловаться?

Она осознанно не стала вдаваться в подробности, но Лириэль, проснувшись к возвращению сестры, прищурила голубые глаза и подошла к Лель, проводя ладонью в сантиметре над её кожей.

- Значит, магия начинает возвращаться? - Хоть младшая эльфийка и произнесла эту фразу с вопросительной интонацией, вопросом это не было. Лира слишком чутко улавливала ауру тьмы, скапливающейся в районе правого плеча - там, где была нанесена татуировка.

- Ответ очевиден, - Лель пожала плечами и продолжила штопать дыру, а закончив свою работу, натянула кожаный дублет и погладила пальцами шов, - Единственное, о чём я жалею при ночёвках под открытым небом - это невозможность сварить нормальный кофе. Думаю, сегодня нужно постараться покрыть расстояние до сторожевого поста Лемории, чтобы вечерний привал был не на голой земле. Возможно, придётся пожертвовать дневным отдыхом или сделать его совсем непродолжительным.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Чт Фев 15, 2018 9:30 pm

В разговор Талирон предпочел не лезть - не его это было дело. Он лишь радовался, что Лель лучше, а как - не важно. Достав куски мяса, полуэльф решил их еще раз перебрать и получше перестелить бумагой, чтобы оно дольше сохранилось. А мысль о том, что следующую ночь они проведут не под открытым небом, согрела его сердце и вызвала мечтательную улыбку.

- Тогда, если мы хотим сегодня ночевать под крышей, лучше быстрее сворачиваться и отправляться в дорогу, - предложил он, закрывая сумку с провизией. От чая Тал вежливо отказался. Будучи воспитанным ведьмой, которая пила исключительно черный чай, он также предпочитал именно его. - Заканчиваем завтрак и выдвигаемся, - его голос был по обыкновению мягок, так что слова даже отдаленно не напоминали приказ.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной - Страница 2 Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Чт Фев 15, 2018 10:11 pm

- Неужели в округе не осталось дичи, которая не пытается тебя убить в ответ?... - поворчала себе под нос Ари, не планируя слушать ответ.

После завтрака девушка быстро собрала свои вещи и была готова к дальнейшему пути. Долгая дорога без привалов не пугала девушку. В ее жизни бывали случаи когда необходимо было загонять не одну лошадь подряд, без сна пролетая по дорогам.  К тому же в пути было достаточно времени поразмышлять о бале, о танце, о платье... да и еще кое о чем.


Последний раз редактировалось: Аритти (Пт Фев 16, 2018 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения