Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пепельные страницы

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 3:46 pm

- Не пытайся контролировать магию разумом, Талирон, - наставляла его Этель мягким голосом, наблюдая за действиями мужчины и отмечая кровь из уха, но не останавливая занятие, - Ты ведь не обдумываешь свои действия, когда сжимаешь ладонь или наносишь удар катаной... Сделай магию продолжением своей руки, ты должен довести простейшие действия до автоматизма, чтобы ни чтение стихов, ни приседания или отжимания не мешали тебе. Понимаешь?
Талирон кивнул, продолжая попытки изменить образ мышления, ведь сейчас он на автомате читал именно стихи, а вот к магии было обращено все его внимание. И он попытался сосредоточиться на стихах, вспоминая забытые:

О друг, будь весел и беспечен!
День скорби будет бесконечен —
И в сочетаньи роковом,
Сойдясь на небе голубом,
Светила встретятся лучами.
Твой прах землею, кирпичами
Мгновенно станет — и из них
Дворцы построят для других.


И вскоре магия потекла быстрее и легче, Талирон открыл глаза и вперил взгляд в Этель, но будто не видел ее, а шары в его руке начали преображаться...

Да, женщина похожа на вино,
А где вино,
Там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян —
Виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.


Сначала это были куб, цилиндр и пирамида...

Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
Даже если там те же глаза,
В которых тонули мысли.
Даже если тянет туда,
Где ещё всё было так мило,
Не иди ты туда никогда,
Забудь навсегда, что было.
Те же люди в прошлом живут,
Что любить обещали всегда.
Если вспомнил ты это — забудь,
Не иди ты туда никогда.
Не верь им, они — чужие.
Ведь когда-то ушли от тебя.
Они веру в душе убили,
В любовь, в людей и в себя.
Живи просто тем, что живёшь
И хоть жизнь похожа на ад,
Смотри только вперёд,
Никогда не иди назад.


Но очень скоро в его руке оказались пылающая обычным огнем роза, серебристая лилия и черная орхидея. Последнее стихотворение все еще эхом отдавалось в сознании полуэльфа пониманием того, что словно для него написано, что это верно и именно так ему следует жить и поступать дальше.
- И который из них ты подаришь мне, Талирон? - Весело, как девчонка, рассмеялась Этель и довольно хлопнула ладонями, а затем оглянулась на Киелона с широкой улыбкой, - Ты посмотри, какой романтик!
- У тебя острый язычок, Этель, - хриплым от усталости голосом сказал Талирон на валенсийском, на котором читал и стихи. Сейчас он действительно контролировал магию, чувствовал ее, продолжением себя, два цветка перекочевали в другую ладонь, а роза подплыла к колдунье.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 3:58 pm

Киелон сидел, затаив дыхание, и наблюдал за действом, не понимая ни слова. Ему нравился этот язык, его мелодия, но понимал пират только отдельные слова. Роза и замечание Элле его не встревожили - Киелон верил другу и теперь точно знал, что на его женщину тот не претендует.
- Видимо, как шипы у розы? - Этеллера коснулась кончиками пальцев лепестков эфемерного цветка и от её касания огонь, что был его основой, стал затухать, а потом и осыпался пеплом, угасая, - Лилия - Лелианте, а орхидея - видимо, твоя новая и совершенно неожиданная пассия?
- Да, ты даже не представляешь, насколько все было неожиданно, - усмехнулся полуэльф. Он перенес лилию в свободную руку и сжал кулак, оставив только орхидею. - А я, оказывается, все же могу разделять магию. И у каждого огня свои свойства.... - задумчиво произнес он.
- И ты сможешь сохранить эту орхидею до Хиделя, чтобы вручить своей избраннице? - С интересом спросила колдунья, прищурив янтарные глаза, - Кто она, кстати? Если это не страшная тайна, конечно же.
- Колдунья из Валенсии, но остальное тайна и для меня, - усмехнулся Талирон и задумался. - Наверное, будет целесообразнее сейчас ее убрать, а воспроизвести потом.
- Колдунья из Валенсии? - Изумлённо вскинула бровь Этель и переглянулась с Киелоном, - А имя у колдуньи есть? Я понимаю, что этого рода-племени на востоке много, но я там прожила не одно десятилетие....
- Мейсарра, - сказал Талирон, смягчив отчего-то буквы "р".
Кил удивленно, но тихо присвистнул, ведь после всех неприятностей с магией его друг должен был бежать от таких женщин, считал он.
- Мейсарра... - задумчиво протянула колдунья это имя, будто что-то припоминая, - Обычное имя, что дают девочкам, если хотят привлечь богатство и благополучие... Впрочем, ты не хуже меня знаешь, что оно означает... Из колдуний Валенсии я помню двух с таким именем - одна была предсказательницей и ей лет 100 в обед, вторая - нелюдимым экспериментатором, помешанным на алхимии... хотя... точно! - словно что-то вспомнила Этель, - ученицу бедняги Асафа тоже звали Мейсарра!
- Ну, этой явно меньше сотни и нелюдимой я бы ее не назвал, - улыбнулся полуэльф. - А почему этот Асаф бедняга?
- Потому что был лучшим в Валенсии специалистом по нанесению магических печатей, а потом вдруг неожиданно... умер... - Этель достала из седельной сумки флягу с вином и сделала большой глоток, - Буквально за несколько дней угас... ходили слухи, что был отравлен, но его наследница, Мейсарра, не стала искать концов. Впрочем, я не вникала в ту историю, просто посетовала, что не стало хорошего колдуна и алхимика.
- Вот оно как, - задумчиво произнес Талирон, припоминая визит к кому-то подобному перед тем, как ведьма изменила его, повысив выносливость. В принципе, насколько он успел узнать Мейс, она вполне могла бы так поступить, особенно на такой вывод наводило ее предложение убить Аширу. - Думаю, это та самая Мейсарра, Ты что-то слышала о ней?
- Только то, что она талантлива и амбициозна, жадна до денег и удовольствий... вроде у неё не очень хорошая репутация, но я не интересовалась её судьбой... Просто слухи, которые витают над Валенсией... Сколько в них правды - не знаю, - пожала плечами Этель, доставая еду и раскладывая её перед мужчинами, - Если это действительно она, то не доверяй. Впрочем, ты большой мальчик и разберёшься сам, не так ли?
- Конечно, - улыбнулся Тал. Да, ему нравилось Мейс, ему нравилось то, что между ними происходит, но постель - еще не повод для доверия, хоть девушка и предупреждала его об опасности сама. Полуэльф развеял магию и уселся на плед, все еще не замечая крови в ухе. - Так как мои успехи?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 4:05 pm

- Тебе удалось меня удивить сегодня, Талирон, - женщина кромсала хлеб и выкладывала сыр и мясо, - Перейти от простых геометрических фигур к сложным образом - тут нужен не только талант, но и вдохновение... Впрочем, похоже, поэзия оказалась верной ниточкой... и позволила тебе перейти к обобщённому восприятию магии. - Она сделала себе бутерброд и с удовольствием от него откусила, - Ты ведь видел, как работают опытные художники или скульпторы? Им не нужны подробные эскизы и планы, они чувствуют кисть или камень так, как чувствуют свои пальцы - и творят.
- Да, я видел, но тут было что-то другое, - задумчиво произнес Талирон и взял кусок мяса. - Я просто детально представил себе эти цветы, а магия приняла их форму. Можно сказать, что стихи меня отвлекли, и магия общалась непосредственно с воображением, минуя сознание. Кажется, оно только мешает мне, - усмехнулся такой идее полуэльф.
Киелон просто жевал бутерброд и слушал беседу, не вмешиваясь в то, чего не понимал.
- Да, такое возможно, - кивнула Этель, запивая мясо вином, - Значит, будешь работать с магией, читая стихи.
- Они не бесконечны, - рассмеялся брюнет. - Но я постараюсь. И физические упражнения тоже могут помочь.
- А ты танцевать умеешь, Талирон? - вдруг озадачилась Этель, подумав, что движения танца... гармоничные, упорядоченные... могут действовать так же, как ритм стихотворения.
- Разумеется, умею, - расплылся улыбке Тал. - Чего желаешь увидеть, Дабку или, может, ракс? Тахтиб не гарантирую, тут ведь партнер нужен. Хмм… могу, конечно, что-то из местного изобразить, румбу, например...
- Тогда нужно будет попробовать с танцевальными или фехтовальными движениями, - широко улыбнулась Этеллера, понимая, что, возможно, нащупала ту ниточку, которая позволит Талирону раскрыть свой дар, - Но не думаю, что сегодня. Впрочем, решать тебе... хочешь ты загонять себя до полумертвого состояния или поспешишь к своей "орхидее"?
- Я бы позанимался еще пару часов для закрепления достигнутого, - не стал реагировать на подколы Тал.
- Тогда выбирай танцевальные движения и работай, - пожала плечами колдунья, по-прежнему кушая и запивая мясо вином, - Задачу ты понимаешь... из простых фигур делать сложные...
- Да, именно, - поднялся брюнет на ноги и размял их. - Жаль, что аккомпанемента нет, - театрально вздохнул он и совершил первое па, выбрав один из восточных танцев с плавными тягучими движениями, а в его руках, пусть не сразу, но появились сначала простые шары огня, превращавшиеся в иные геометрические фигуры, а после распускались огненные цветы, сворачивались клубком звери, сотканные из огня, по плечам однажды прополз черно-серебристый питон, а чуть позже брюнет начал жонглировать мечами из огня - его фантазия явно сработалась с магией.
- Что ж... - задумчиво протянула Этеллера, наблюдая за полуэльфом, - Сегодняшний урок показал важную вещь - чем больше ты думаешь, тем сложнее тебе работать с магией... но стоит твой разум или твоё тело отвлечь чем-то другим... и у тебя всё получается. На этом, думаю, пора заканчивать? Солнце садится...
- Да, думаю, стоит... - голос Талирона был слабым, а когда он повернулся лицом, то стало видно, что кровь теперь шла не только из ушей, но и из носа. Но на ногах мужчина стоял.
- Умойся, Талирон, - холодным голосом, который на самом деле скрывал тревогу, и небрежным жестом указала Этель на реку, а затем нахмурилась и задумалась, ведь направление было выбрано правильно, вот только... давалась магия Талирону всё равно тяжело. Поэтому, когда он вернулся, колдунья строго поджала губы и посмотрела на мужчину, - Сегодня никакого вина, кофе, очень острых специй и... желательно никакого секса. Тебе нужно отдохнуть.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 4:09 pm

На кровь Талирон посмотрел с удивлением. Да, он почувствовал легкую слабость, но даже не думал, что причина окажется такой. Умывшись, он вернулся к паре и расположился на пледе, снова цапнув кусок мяса. При виде крови Киелон хотел о ней сказать, предложить остановить занятие, но понимал, что в нем говорит беспокойство за друга, что Этель вполне опытна в таких вещах и сама бы остановила полуэльфа, если бы считала ситуацию опасной. Потому смолчал и продолжил наблюдать, а вскоре залюбовался огненными творениями Тала.
- Это всего лишь кровь, - примирительно сказал брюнет. - И красное вино способствует ее восстановлению, кстати, кофе я не пью. На счет всего остального... хмм… много сытной еды восстановят мои силы быстро. Что-то такое было и в детстве, когда меня учили, но потом все пришло в норму.
- Я дала тебе совет, Талирон, а последуешь ты ему или нет - твоё решение, - невозмутимо отозвалась Этель, устроившись на плече Киелона, - Но если подобное будет продолжаться, то мне придётся снизить интенсивность тренировок...
Пират обнял колдунью, но на полуэльфа смотрел с тревогой, да и как могло быть иначе, ведь кровотечение - не шутки, хоть Тал и так спокоен.
- Этель, это нормально для меня, - мягко сказал Талирон, снова сметая все съестное. - Даже если тренировки будут реже и короче, результат будет таким же, пока я не достигну определенного уровня.
- Я повторюсь - решать тебе, Талирон, - колдунья сузила глаза, рассматривая полуэльфа, - Хочешь загнать себя? Я не буду мешать, но моя обязанность - предупредить.
- Я не хочу себя загнать, - улыбнулся он. - Если почувствую, что начинаю выдыхаться, я скажу.
- Что-то я сомневаюсь... - покачала головой Этель с озабоченностью на лице, а затем повернулась к Килу, пряча смешинки в глазах, - Киелон, может, его связать и посадить в подвал, если будет упорствовать?
- Хмм… а это мысль, - расплылся в улыбке блондин. - Здравая, я бы даже сказал.
- Ну что за жизнь, - театрально засокрушался Тал. - То запереть, то прив… кхмм… не важно... но все хотят лишить меня свободы.
- Возможно, потому, что ты не всегда осознаешь последствия свободных решений, Талирон? - ответила с улыбкой Этель, - Ведь барьеры сняты совсем недавно, поэтому... тебе учиться и учиться жить с новым собой.
- С настоящим, - поправил он. - И моя выносливость не изменилась - свои физические силы я расцениваю вполне здраво.
- Физические и магические - это разные понятия, Талирон, - вздохнула колдунья и начала собирать остатки припасов в седельную сумку, - Завтра в то же время?
- Да, завтра в это же время, - улыбнулся полуэльф поднимаясь. - И я повторюсь, мне повысили выносливость всю, совсем всю.
- А ты уверен, что повышенный аппетит - единственная расплата за это? - вскинула бровь Этель, но спорить не стала, а молча собрала сумки и запрыгнула на лошадь.
- Пока других не было, - удивился Тал. - Уж за 20 лет что-то да проявилось бы, если бы было.
- Не забывай, что ты изменился, а в заклинаниях, которые плетут опытные колдуньи, всегда может быть два, три и больше уровней дополнительных влияний, - Этеллера нахмурилась, но решила не продолжать свою мысль, а тронула лошадь коленями.
- Я помню об этом, - серьезно ответил Талирон. - Но Ашира что-то делала на физическом уровне. И сказала тогда, что это действие необратимо, что магия выветрится, а эффект останется.
- А ты доверяешь её словам? Ну-ну... - фыркнула Этель, пришпоривая лошадь и направляя её в сторону Хиделя.
- Когда она это говорила, я был вполне лоялен к ней, - пожал Талирон плечами и тоже подогнал лошадь. - В то время ей было выгодно, чтобы я знал о своих возможностях, использовал их, но не навредил себе их побочными эффектами, ведь тогда я испортил бы ее труды.
Киелон ехал рядом, слушал и мысленно возмущался такими методами и таким отношением со стороны ведьмы.
- Значит, не щадить тебя и дальше? - Этеллера бросила короткий взгляд в сторону Талирона, о чём-то раздумывая.
- Я же сказал, если почувствую, что что-то не так, я скажу - на тот свет не спешу, честно, - серьезно ответил Талирон, давая понять, что он не шутит и говорит со знанием дела.
- Я не уверена в твоих силах, Талирон... - честно ответила колдунья, хмуря брови, - С одной стороны, ты разумен и осознаешь свои возможности, а с другой... в тебе много эмоций... и я не уверена, что это хорошо.
- Я учусь их сдерживать, Этель. Иначе сейчас я был бы рассеян и думал не о магии. А когда ты рассказала мне о Мейсарре, я уж точно мог бы бросить все и бежать выяснять отношения, - серьезно ответил Талирон. - Если бы думал сердцем, а не головой. Тебе так не кажется?
- Тогда встретимся завтра в то же время, - невозмутимо ответила Этель, спрыгивая с лошади и передавая поводья конюху.
- Конечно, - улыбнулся Тал, опускаясь на землю. - Если что-то изменится, я тебе сообщу.
Киелон тоже спешился и кинул поводья подошедшему мальчишке, обняв после этого Этель.
Колдунья посмотрела на пирата расслабленным теплым взглядом, уже забыв о Талироне и потянувшись губами к губам Кила.
Блондин улыбнулся и с удовольствием выполнил ее желание, истосковавшись по близости за день. А Тал фыркнул, но уже без того надрыва, с каким это было всего неделю назад, и отправился домой, надеясь, что там его ждет Мейс.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 4:14 pm

Девушка проснулась после полудня, прочитала записку Талирона, фыркнув на фразу про четыре поцелуя... неспешно позавтракала, приняла ванну, а затем заскучала... перелистала пару книг из стеллажей Талирона, а потом на её глаза попался алхимический станок.

Глаза Мейс сощурились, ведь она помнила, о чём говорил Талирон... и формулу его зелья помнила... и даже тогда у неё автоматически возникло несколько идей. Масло реинкарнации?! Зачем! Ведь если его магия основывалась не только на тьме, но и на огне, как чувствовала Мейс, то логичнее было бы использовать Пыль огня. Да и вместо календулы она бы использовала драцену - более дорогостоящий и редкий ресурс.

Поэтому девушка занялась подбором нескольких алхимических составов, варьируя пропорции, а когда Талирон открыл входную дверь, даже не заметила его появления - была слишком увлечена.
Еще с улицы Талирон почуял запах алхимических ингредиентов из своего окна и удивился. Но войдя в дом, увидел Мейс и замер на пороге, глядя на эту мирную картину, он даже не обратил внимания, что остался незамеченным. Талирон скинул плащ и жилет на диван, расстегнул рубашку и подошел к столу для готовки, не рискуя мешать колдунье.
- Привет, - сказал он с улыбкой.
- Свари кофе, - бросила Мейс, даже не оглянувшись и как раз вымеривая пропорции третьего варианта зелья.
- Теплый прием... - усмехнулся Талирон, но обижаться не спешил, когда понял, что именно делает Мейс. Вместо этого повернулся к плите варить кофе и делать ужин. А в голове прозвучало предупреждение Этель не верить Мейс…
- Талирон, я подготовила три варианта возможных зелий... Почти... - Мейс всё ещё возилась с последним, смешивая ингредиенты, - Первый вариант - вместо масла реинкарнации использовать пыль огня, - девушка махнула рукой в сторону черного зелья с красными искрами, - Второй - в предложенном тобой варианте заменить не масло реинкарнации, а календулу... на драцену... - Мейс указала на пузырёк с фиолетовыми разводами, - И сейчас я пробую вариант с Пылью огня и драценой - оно будет готово через несколько минут.
- Ого! Спасибо. А ты готовишь без специй? - на всякий случай уточнил полуэльф, помешивая что-то на сковороде. - Да, твой кофе, - пододвинул он чашку к Мейс.
- Обычно со специями, но я хочу, чтобы ты почувствовал, в каких пропорциях собраны составляющие, - усмехнулась Мейс, тыльной стороной ладони размазывая следы дыма и пепла по щеке.
- Хорошо, но можно просто их записать, я бы запомнил, - усмехнулся Тал, а от сковороды потек ароматный запах.
- Пфф... - фыркнула Мейс, переливая последнее зелье в фиал, - Где твой дух авантюризма?
- Обычно в алхимии я не рискую, - заметил мужчина, разглядывая пузырьки и все еще прокручивая в голове слова Этель. Но если бы Мейс хотела его отравить или убить, у нее была куча возможностей, так зачем ей это сейчас? - Не очень хочется провести день в туалете или сыграть в ящик. Но ради тебя я готов, - улыбнулся он и взял пузырек с черным зельем с красными искрами и опрокинул в себя, решив, что все равно все там будут.
- Смело... - усмехнулась девушка, скрестив руки на груди, - В туалет не тянет?
- Так быстро и не должно, - Талирона аж передернуло, настолько мерзким и горьким был вкус, словно проглотил слизня. Пришлось срочно запивать водой. - Но это не оно. А почему ты говоришь, что это смело?
- Потому что алхимические зелья мерзкие на вкус. Где мой кофе? - Упёрла она руки в бока и осуждающе уставилась на Талирона.
На это Талирон только недоуменно указал на чашку, которую пододвинул к девушке до того, как выпить зелье.
Она взяла чашку испачканными в порошке пальцами и сделала большой глоток, вздохнув: - Божественно...
- О, я сейчас покраснею, - фыркнул Талирон. И, решив, что выждал достаточно времени, выпил зелье, которое девушка сделала последним, черное с красными и фиолетовыми разводами - оно показалось более похожим на его магию, хоть и не совсем. Вкус был не менее мерзким, но на сей раз в животе полыхнуло, словно он глотнул жидкого огня. Со стоном полуэльф согнулся, держась за живот, и знаками начал показывать на флакон на столе, который мог помочь снять этот эффект.
А Мейс невозмутимо пила кофе, не реагируя на жесты Талирона, будто хотела отплатить ему за то, что оставил её одну на полдня.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 4:19 pm

- Мейс… - сдавленно произнес Тал, холодея от страха, что снова ошибся в девушке, но на сей раз фатально. И обидна была даже не столько смерть, как очередное разочарование и осознание ошибки. Талирон упал на пол, раздираемый изнутри болью, а в глазах начало темнеть. Он знал это состояние и знал, что еще немного, и изменения станут необратимыми и фатальными.
- Ох, Талирон... - девушка неспешно поставила наполовину пустую чашку с кофе на стол и, взяв указанный флакон, склонилась к мужчине, откупоривая пробку зубами и вливая содержимое в рот полуэльфа.
В желудке сразу стало спокойнее, боль начала уходить, но не совсем, все же повреждения остались.
- А теперь обычный регенерирующий... - с трудом сдавленно произнес полуэльф. Он не знал, проявились на лице его страх и иные эмоции, но сейчас среди них была робкая надежда, что все же девушка медлила по иной причине, а не желала так изощренно и жестоко убить его по неизвестной ему причине.
Мейс протянула ему требуемый эликсир и усмехнулась: - Ты всё на себе всегда пробуешь?
- Это индивидуальное зелье, которое должно помочь именно мне, - тяжело дыша, ответил Талирон не сразу, а когда боль окончательно утихла, оставив только слабость и холодный липкий пот. - Так на ком еще его испытывать?
- Ладно, Талирон, тебе виднее, - с сосредоточенным взглядом девушка опустилась на одно колено перед ним, - но ты понимаешь опасность... оно тебе действительно так нужно?
- Понимаю. А ты чувствуешь, насколько я пуст в плане магии сейчас? И просто сон и еда скоро перестанут меня наполнять в достаточной степени. Так как думаешь, оно мне надо? - усмехнулся он, взглянув на Мейс, уже уверенным взглядом без тени сомнений, даже с легкой насмешкой. А сам и, правда, был почти опустошен сегодняшним занятием.
- А тебе так нужна эта магия? - Мейс нахмурила брови, наблюдая за Талироном и раздумывая, как вообще можно усовершенствовать зелье.
- Если у тебя что-то есть, глупо это просто хранить, этим надо пользоваться, а иначе это все равно, что ходить с повязкой на здоровом глазу, - усмехнулся Талирон в очередной раз объясняя очевидное для себя. И тут он вспомнил об ужине и подскочил, о чем сразу же пожалел, когда перед глазами потемнело, а в ушах раздался мерзкий писк. - Помешай, пожалуйста, иначе мы останемся без ужина, - попросил он.
Мейс уже хотела возмутиться, что кухаркой она не нанималась, но, увидев состояние мужчины, скривила губы в недовольной улыбке и всё же подошла к плите, чтобы помешать еду: - Талирон, у меня есть ещё пара идей по изменению зелья и, если хочешь, я их выскажу.
Посидев ещё пару минут, Талирон решил, что пришёл в себя и поднялся на ноги, все ещё бросая странные взгляды на девушку. Желудок успокоился, по ощущениям все было хорошо, но покажет только практика. Мужчина подошёл к Мейс сзади, обнял и, взяв её руку с лопаткой в свою, начал помешивать еду.
- Между прочим, мы даже не поздоровались, - заметил он и несильно прикусил ей ушко. - И да, хочу, но за ужином, - догадываясь, что ей не нравится стоять у плиты, мужчина выпустил девушку, но продолжил размышлять над тем, почему она медлила.
- Здравствуй, Талирон, - едко отозвалась Мейс и выскользнула из его рук, - Тогда я пойду умоюсь, а то испачкалась в алхимических порошках.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 4:26 pm

Она вела себя так, будто ничего и не случилось... будто полуэльф только что не был на грани смерти...
- Ничего не забыла? - с ехидцей заметил он и постучал пальцем по своим губам.
- От меня пахнет реагентами, так что подождёшь! - уже с лестницы на второй этаж отозвалась девушка, а через несколько минут она вернулась умытая и с мокрыми волосами и обняла мужчину со спины, положив пальцы на пояс его штанов.
Ужин уже ждал на столе, а Тал занимался десертом. План, что делать с Мейс дальше он составил, даже несколько в зависимости от её поведения. И сейчас с облегчением едва заметно перевёл дух и обернулся с тёплой улыбкой, хоть на дне глаз и притаилось что-то, какая-то мысль.
- Ужин готов, - заметил он и наклонился к девушке.
- Мм... и ужином ты меня накормишь только после поцелуя? - Мейсарра подставила свои губы, а руками обвила мужчину за шею, прижимаясь к нему горячим гибким телом.
- Угуу, - уже в поцелуе промычал мужчина... И тут его живот взвыл, жалуясь на пустоту...
- Бедненький голодненький Талирон, - насмешливо протянула девушка и скользнула ладошкой по его животу к паху, - Покормить тебя с ложечки?
- Нееет, я сам, - усмехнулся Тал, составил с плиты то, что делал, и пересел за стол, потянув за собой Мейс за ту руку, которая, опускалась вниз по его телу, ведь когда его желудок вёл себя так, игнорировать его было нельзя.
- До еды ты голоден больше, чем до меня, да? - С притворной обидой ответила Мейс и уселась рядом с мужчиной бедро к бедру, а затем потянулась к ужину.
- Прости, но если не поем, будет плохо, - усмехнулся Тал, не рискуя пока говорить о своих слабостях, и осторожно положил в рот первый кусочек мяса, а когда проглотил, прислушался к желудку... Нет, все было хорошо, внутренности вели себя как обычно и с радостью принимали пищу.
- Ну и ладно, - невозмутимо мурлыкнула Мейсарра и тоже приступила к еде, - Приятного аппетита.
- И тебе, - улыбнулся Талирон. - Так что за идеи по зелью?
- Нуу... возможно, драцена оказалась не самым подходящим вариантом, это достаточно агрессивный ингредиент и может давать непредсказуемые последствия в сочетании с другими, - девушка уплетала плов за обе щёки, - Можно попробовать заменить её на плод магии или же на изготовленное из него масло гармонии.
- Да, давай попробуем, - подумав и прожевав, согласился Тал. - Ты этим весь день занималась? - с лёгким удивлением уточнил он.
- Нет, конечно, - возмутилась Мейс, удивляясь, как такая мысль могла прийти Талирону в голову, - Я спала до обеда, потом приняла ванну, затем полистала твои книги и мне стало скучно... поэтому я вспомнила про зелье, о котором ты говорил, и решила поэкспериментировать, пока тебя нет.
- Хмм... В следующий раз не надо пить все залпом, - улыбнулся он. - Впрочем, нейтрализующий эликсир всегда рядом, - заметил Талирон и посмотрел на реакцию Мейс.
- Это предусмотрительно, я тоже всегда держу противоядия при себе, - широко улыбнулась девушка, расправляясь со своей тарелкой плова, - Хочешь сегодня проверить формулу с плодом магии?
- Нет, сегодня я хочу другого, - улыбнулся мужчина. Он доел и принёс с плиты десерт и ещё кофе и чай для себя. - Как относишься к пахлаве?
- На самом деле достаточно равнодушно... вот сорбет обожаю, а остальные сладости не вызывают у меня желания схватить и съесть их, - Мейс рассмеялась и взяла вторую чашку кофе, шутливо угрожая полуэльфу, - Сейчас напьюсь кофе и не буду спать до самого рассвета!
- Хмм... А сил хватит? - хитро улыбнулся Талирон и достал из холодного шкафа вазочку с сорбетом. - Посмотрим, как ты к нему будешь относиться, когда начнёт холодать, - заметил мужчина.
- К тому времени я буду в Валенсии, - машинально ответила Мейс, протягивая жадные руки за лакомством.
Отвечать он не стал, только сумрачно усмехнулся своим мыслям. А потом откинулся на спинку дивана с кусочком пахлавы и чаем, наблюдая за девушкой задумчиво.
- Ты странно смотришь, Талирон, - девушка с выражением блаженства на лице облизывала ложку с сорбетом, даже не задумываясь о том, почему мужчина стал сумрачен.
- Задумался, - тряхнул головой мужчина, улыбнулся своей обычной улыбкой и допил чай. - Идём наверх или хочешь посидеть ещё немного здесь?
- В этом доме хозяин ты, так что решать тебе, сидим мы дальше тут или идём на второй этаж в постель, - она театрально похлопала ресницами и непосредственно улыбнулась, - Ты наелся и теперь хочешь меня?
- Я все время хочу тебя, но с пустым животом и ощущения не те, - признался Тал, поднялся на ноги и протянул руку девушке. - А как на счёт тебя? Ты хочешь меня?
- Ммм... надо подумать... посоветоваться с товарищами... провести научный консилиум и взвесить все "за" и "против", - Мейс приняла руку Талирона и поднялась, оказываясь практически вплотную к нему и шутливо посматривая снизу вверх, - Ещё можно написать трактат на древнем языке о желаниях и страстях.
- А можно просто подняться наверх, - усмехнулся Талирон и поцеловал ее нагло и грубо, прикусив нижнюю губу.
- А ещё можно отнести на руках, - она ответила таким же укусом и стиснула пальцами ягодицы Талирона.
Он усмехнулся с кривоватой усмешкой, а в глубине глаз снова мелькнуло что-то опасное и не очень доброе. Но мужчина подхватил Мейс одной рукой и понес наверх.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 4:33 pm

Он сел на колени и поднял девушку к себе. Хотелось ударить ее, сделать также больно, как было ему, когда она просто стояла и смотрела... стояла и смотрела... на мгновение в голове возникла другая похожая картинка, пришлось тряхнуть головой, чтобы отогнать ее, нет, это было в другой жизни. Его рука со звонким шлепком опустилась на ягодицу Мейс и сжала ее.
- Почему ты медлила? - его голос был глухим, а пылающий взгляд, казалось, смотрел в самую душу. - Почему просто стояла и смотрела?
- Потому что я пила кофе, - с недоумением и какой-то детской обидой в глазах посмотрела на него Мейсарра, ойкнув от шлепка и рефлекторно попытавшись вырваться из рук.
- Ты видела, что происходит, и просто пила кофе, - резюмировал мужчина, не думая отпускать, а о взгляде мелькнула затаенная боль и страх. Страх, что все повторится вновь.
- Я же подала тебе зелье в итоге! - Мейс возмутилась, ведь действительно не понимала, почему Талирон злится или обижен из-за этого эпизода, - Сам виноват, что решил выпить всё сразу! Это экспериментальный состав, между прочим!
Он вдруг как-то расслабился, ярость ушла из взгляда, объятия стали мягкими и нежными, но крепкими, когда мужчина притянул девушку к себе.
- Прости, я... это долгая история... - прошептал он, поглаживая ее спину и затылок.
- Я хочу спать, - капризно проговорила девушка, не пытаясь обнять мужчину или ответить на его ласку. Желание, которое горело полчаса-час назад, угасло, осталось только непонимание и недоумение, и хоть на самом деле Мейс и не хотела спать, но желала наказать мужчину тем, что отказывала ему в близости.
- После двух чашек кофе? - усмехнулся Тал и немного отстранил Мейс, чтобы посмотреть в ее лицо. И было видно, как он сам на глазах замыкается в себе. Но потом грустно усмехнулся и поднял левую ладонь, на которой через минуту появилась орхидея, сотканная из черного огня. Он не знал, что говорить, сказать, что это домашнее задание - глупо, а что-то другое не приходило на ум.
- Какая... красивая... магия... - в голосе Мейс зазвучало восхищение и трепет, а затем она подняла на Талирона взгляд, в котором сейчас была робость и сомнение, - Позволишь коснуться?...
- Только не обожгись, - Талирон бросил на девушку удивленный взгляд, ведь только что она была холодна и отстраненна. - Такой огонь у меня получился впервые, я еще не знаю его качеств.
Бросив благодарный взгляд на полуэльфа, Мейсарра боязливо приблизила пальцы к черным лепесткам, но остановила их в сантиметре от магического цветка, а на её лице появилось выражение, какое бывает у ребёнка, когда ему дарят новую игрушку.
От цветка веяло жаром и первобытной тьмой. Ближайший лепесток колыхнулся и сам потянулся к пальцам девушки.
- Кажется, он не причинит тебе вреда, - заметил Талирон, чувствуя, что все именно так, ведь это его магия, а он не желал причинять боль девушке, тем более орхидею он ассоциировал с ней.
- Тьма... пылающая... - прошептала едва слышно девушка и с восхищённой улыбкой коснулась пальцами магических лепестков, не опасаясь обжечься.
Тьма окутала пальцы девушки, ласково и бережно, как руки Талирона обнимали ее сейчас, льнула к ним, ласкалась, чувствуя тьму внутри самой Мейс, а мужчина следил за этим, затаив дыхание. Он чувствовал эти прикосновения, словно она касалась его кожи… нет, даже не кожи, а обнаженных нервных окончаний. И это было приятно, необычно. До ее ушей донесся его долгий выдох.
Мейс счастливо рассмеялась, будто стала свидетельницей некоего чуда, а после подхватила цветок пальцами, и чёрные искры, из которых он был соткан, оседали на её коже. Во взгляде, которым сейчас окатила полуэльфа девушка, было и восхищение, и робость, и доверчивая теплота... почти любовь...
Тал отпустил нити магии, передал их девушке и снова опустил руку ей на талию, согревая теплом своего слишком горячего тела. Произошедшее сейчас явилось неожиданностью и для него самого, пришло более глубокое понимание магии, особенно магии темной. Мужчина смотрел в глаза Мейс немного удивленно, но в тоже время восторженно, не находя слов.
А девушка рефлекторно вплела цветок в потоки своей магии и на её ладонях он изменился - лепестки приобрели глубокий синий цвет, будто были сотканы из ночного неба, а затем от цветка начало исходить призрачное сияние, подобное лунным лучам.
- Как красиво... - прошептал мужчина восхищенно, глядя на это чудо и уже рефлекторно наблюдая за работой с потоками магии Мейс.
Цветок продолжал менять цвет - становился бледнее, как светлеющее предрассветное небо, стал голубым, потом сияюще белым, и, наконец, вспыхнул и рассыпался искрами, оседая на ладонь девушки и складываясь в магическую печать на её коже.
Талирон смотрел на это во все глаза с восторгом ребенка, увидевшего впервые чудо. Его рука накрыла тыльную сторону ладони Мейс, а сам он уткнулся лбом в лоб девушки, боясь лишним словом и движением разрушить этот момент чего-то нового и прекрасного.
- Иди ко мне, - прошептала Мейс, сплетая их пальцы и находя губы поцелуем... нежным и долгим...
Напоминать, что всего несколько минут назад девушка хотела спать, он не стал, просто ответил на поцелуй так же нежно, желая продлить его как можно дольше.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 5:41 pm

- Мееейс…. - пошептал он в ответ ее имя с нежностью, какой еще от него не слышала ни одна женщина.
А на лице девушки отразилось смятение и, пожалуй, страх, ведь она понимала, что если не расскажет сейчас Талирону правду о цели своего приезда в Хидель, то не расскажет никогда... и эта ложь ядовитой змеей затаится лишь для того, чтобы рано или поздно укусить.

- Талирон... - Мейс приблизила свои губы к его уху, касаясь его поцелуем, - Если ты всё ещё хочешь узнать, почему я оказалась в Хиделе, я скажу тебе...
- Я хочу... - только и сказал он, не добавляя, что ее слова только подтвердят или опровергнут его догадку, а она могла услышать, как пропустило такт и тревожно забилось его сердце.
- Я должна была соблазнить и околдовать... тебя... для Аширы... вернуть тебя в Валенсию... ей... - звук её голоса был тусклым, бесцветным, будто девушка пытается скрыть эмоции. - Но я не смогла... не захотела... и теперь я уйду, если того захочешь ты.
На несколько секунд Талирон прикрыл глаза, принимая эту правду, принимая, что Ашира снова пытается вмешиваться в его жизнь... как же не вовремя, ведь он еще плохо владеет магией... Но Мейс… сколько же мужества ей понадобилось для этого признания...
- Глупая, - нежно произнес он. - Неужели ты ничего не поняла? Ты околдовала меня без магии. А заодно и себя. И я никуда не отпущу тебя теперь. И потом... Ты же знаешь, что не доедешь даже до Восточного базара - ее люди повсюду, неужели ты думаешь, что одна здесь, что за твоей работой не наблюдают? Стоит тебе уехать одной, как тебя убьют. Я не хочу потерять тебя, - его взгляд скользил по ее лицу, впитывая каждую черточку, каждую пору.
- Почему?... - девушка посмотрела на него с недоверием и робостью, - Ведь я... не друг тебе... я пришла с ложью... и ты сможешь мне доверять после всего?
- Если бы ты промолчала, то не смог бы. Ты же не думаешь, что я не стал догадываться? - нежно улыбнулся он и столь же нежно коснулся губ девушки легким поцелуем.
- И всё равно не прогнал меня... Даже когда стал понимать, что я опасна для тебя... - Мейс встретила поцелуй слабой улыбкой и обняла мужчину крепче, - Но я теперь понимаю, почему Ашира так стремится вернуть тебя... а я хочу тебя только для себя... Как нелепо и глупо попалась в ловушку, которую расставила для тебя.
- А я хочу тебя для себя. Я не знаю, что это, не хочу давать этому названия, спешить. Просто здесь и сейчас я хочу быть с тобой, - сказал мужчина с теплой улыбкой. - И да, не ушел и не прогнал - мне было интересно, что будет дальше, к тому же ты раздразнила меня. И я изменился, Ашира не знает меня настоящего, она хочет вернуть меня по другой причине.
- По какой?... Расскажешь?... - девушка прижала его к себе крепче, будто боялась, что он передумает и оттолкнет её.
- Я был ее платой за одно сложное дело - выгодное вложение, - горько усмехнулся Тал. - Она меня вырастила и воспитала таким, каким хотела видеть, вложила в меня много сил и магии, я был ее подопытным, ее игрушкой... очень много кем в ее руках. Это все равно, что мешок золота обрел свою волю и сбежал от тебя, прихватив заодно и плоды твоих трудов, - иронично закончил он.
- Но ты не мешок золота и не игрушка... - тихим голосом отозвалась Мейс и провела ладонями по телу мужчины от плеч к ягодицам и несильно их сжала, - Проще было бы её убить...
- Это все равно, что убить свою мать, - вздохнул Талирон.
- Но ведь вы были любовниками! Неужели ты относишься к ней, как к матери?! - Возмутилась девушка и завозилась под Талироном, словно хотела выбраться из-под мужчины.
- Вовсе нет, - рассмеялся он и прижал девушку теснее. - Я отношусь к ней, как к той, что была рядом всю мою жизнь. Да и любовниками - слишком громко сказано. Она хотела, чтобы я имел её, но только так, как она этого хотела, или имела меня сама... Моё мнение не спрашивалось.
- Хмм... а я хочу, чтобы ты брал меня так, как хочешь ты... - смутилась Мейс, будто говорила о чём-то сокровенном и интимном, - Даже когда вырываюсь и ругаюсь... Мне нравится принадлежать тебе, Талирон...
- Мне тоже это нравится, - шепнул он и слегка качнулся. - Расскажешь мне кое-что ещё?.. Ты покончила со своим учителем?.. - напряжённо спросил Талирон.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 5:45 pm

- Откуда ты узнал?! - Мейс возмутилась и вонзила ноготки в спину Талирона, начиная извиваться и брыкаться, будто не она сейчас покорно под ним лежала.
- Ты специализируешься на магических татуировках, а в Валенсии был только один большой специалист по ним. Ашира даже консультировалась у него, когда проводила один эксперимент со мной. А тут я узнал, что он мёртв, а ты предлагаешь мне убить её. Всё просто, - он говорил спокойно и, казалось, даже не замечал её телодвижений. - Уймись, я не собираюсь осуждать тебя или что ты там думаешь - я не моралист, а это твоё дело. Но мы же говорим откровенно.
- Да, я убила своего учителя, - Мейс посмотрела в глаза Тала спокойно, но в глубине зрачков взметнулась злость, - Отравила, если тебе интересен способ. Вот только как ты узнал, что он мертв, если давно не был в Валенсии?
- Мой учитель, она застала этот момент, - ответил Талирон без особых интонаций. - Расскажешь за что? - попросил он.
- Он не хотел отпускать меня от себя, а мне надоело быть во всём ему покорной, - так же без интонаций ответила Мейс, напряжённо замерев под мужчиной, - Он относился ко мне, как к неразумному ребёнку! Хотя я уже могла наносить сложные печати и вполне могла бы брать заказы самостоятельно. Он пытался ограничивать меня не только в работе, но и во всём остальном! Я шага не могла ступить без его разрешения, а мне уже тогда 25 лет было!
Слушал Талирон спокойно, а в конце усмехнулся возмущению девушки, такой яростной и нетерпеливой, каким он не был никогда, приученный обдумывать свои действия, только не озвучивать их ход.
- В моей гильдии есть маг, примерно мой ровесник, магию изучает всю жизнь, довольно опытен уже, но все равно рядом учитель. Впрочем, на недостаток свободы он не жалуется, - с улыбкой добавил он. - И повторюсь, осуждать тебя я не намерен - ты поступила так, как считала правильным и приемлемым для себя в тот момент.
- Я никогда не жалела об этом поступке, Талирон... - сумрачно сказала Мейс, оставаясь такой же напряжённой, - Я многим была ему обязана, он меня из нищей Арехазы забрал, научил всему, что я знаю, но... свобода - это то, что я ценю превыше всего...
- Ты мне кажешься вполне разумной, милая. Я не думаю, что ты вот так просто взяла и убила, мне кажется, что сначала ты пыталась с ним поговорить, пояснить свою позицию. Если он не захотел тебя услышать и понять, то сам виноват, - рассуждал мужчина, поглаживая Мейс, стараясь снять это напряжение, сам оставаясь расслабленным.
- Я несколько лет перед этим его уговаривала отпустить меня в свободный полёт, - обиженно пробормотала Мейс и вздохнула, - Не хочу вспоминать...
- И не надо, - улыбнулся Тал примирительно и поцеловал в уголок губ. - Ну а я... в тот момент убить я ее не мог чисто физически, а потом понял, что не хочу, хоть она и довольно ужасный человек. Почему ты работала на Аширу? - в его голосе прорезался интерес.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 5:52 pm

- Я влипла в одну историю, а она меня вытащила... я должна ей услугу... до сих пор должна, а для колдуний это очень важное правило, - Мейсарра вздохнула и лизнула Талирона в щёку, - Возможно, напишу ей письмо... не знаю... я не ожидала, что всё обернётся именно так!
- Глупенькая, - нежно подсмеялся мужчина и потерся носом о ее щеку. - Если бы на твоем месте оказалась она, то только посмеялась бы, потребуй ты от нее услугу или отбрыкалась бы чем-то другим. Ашира не следует этой традиции, зато требует этого от других. Неужели не слышала об этом?
- Слышала, но у меня не было выбора, - Мейс закрыла глаза и снова вздохнула, - Если бы она не вмешалась тогда, то мне грозило бы судебное разбирательство и, возможно, смертная казнь. Если бы вину доказали.
- А ты была виновна?- с улыбкой уточнил Тал. - А вообще, знаешь, какое было у нее любимое развлечение? Подставить человека, потом вытащить его из неприятностей и заставить отрабатывать долг. И я часто помогал ей в этом.
- Там была дикая случайность... у заказчика неожиданно оказалась индивидуальная непереносимость ингредиентов магической краски, о чём он не предупредил. Или не знал. А так как он очень спешил, то у меня не было возможности сделать тесты, вот и... - она говорила робко, смущённо, ведь никому прежде не рассказывала о своей жизни, - Он умер, а меня хотели обвинить в преднамеренном убийстве.
- Да, нелепо. Что же она сделала? - поинтересовался Талирон, продолжая ласково поглаживать тело девушки, а в его взгляде был только интерес и никакого осуждения, а еще немного сочувствия.
- Настояла на том, чтобы проанализировать состав краски и выявить, что в ней не было яда... И так как влияния у неё поболее моего, ей пошли навстречу, несмотря на то, что родственники погибшего призывали осудить меня безо всяких дополнительных разбирательств, - Мейс успокоилась в его объятиях, под нежной лаской, и сейчас говорила тихо и мирно, - Я тогда думала, что она из уважения к памяти Асафа это делает...
- Меейс, эта женщина уважает и любит только себя, а если что-то делает, то только с выгодой для себя, - с сочувствием сказал Талирон, а потом вдруг улыбнулся. - Но я рад, что она отправила именно тебя, - сказал он и подтвердил долгим нежным поцелуем.
- Не боишься, что я всё же... предам тебя?... - в глазах девушки застыли боль и страх, но на поцелуй она ответила мягко и с готовностью, будто окончательно признала право мужчины обладать ею.
- Боюсь, - честно сказал Талирон, глядя в синие глаза девушки. - И готов рискнуть. Но если так случится, сделай милость, убей меня, потому что недавно я уже пережил одно предательство и не представляю, что со мной будет, если случится еще одно.
- Наверное, мне не стоит расспрашивать?... - Мейс глядела на мужчину с тревогой и тоской, а её пальцы поглаживали плечи Талирона, несильно их царапая и пощипывая.
- Если только ты хочешь услышать о моем фиаско с другой женщиной, - жестко усмехнулся он.
- А ты хочешь рассказать? - девушка поцеловала его жёсткую улыбку.
- Я расскажу, если ты захочешь узнать эту историю, если тебе это надо, - он вдруг перевернулся на спину, увлекая девушку за собой, как бы говоря, что сейчас она хозяин положения.
- Мне нужен ты... без старых историй, которые тянут в прошлое... - она легла на его груди, прижавшись щекой и слушая биение сердца, - Если хочешь, я её убью.
- Нет, не хочу, - мягко улыбнулся мужчина. - Я не виню ее. Мне ее скорее... жаль. А жалость… такая жалость… убивает чувства надежнее ядов и кинжалов. Но это прошлое остается со мной, поскольку она в гильдии.
- Гильдия... кто была та мелкая блондинка, которую ты относил в штаб на руках несколько дней назад? - Мейс машинально рисовала линии, круги и треугольники на груди Талирона, но это был просто рисунок, который она не наполняла магией.
- А, наша служанка, Чейси, - не сразу понял Тал. - В городе появились какие-то на голову отшибленные скоты - они похищали девушек и мучили их, как я понял. И к ним попала Чейси, а мы своих не бросаем, даже если это только служанка, - он продолжал поглаживать спину девушки, порой опуская руки ниже поясницы, а потом возвращая их выше.
- Удивительно... наверное, это важно? Понимать, что тебе всегда помогут... - Мейсарра подумала о том, что она никогда ни на кого не надеялась, и даже присутствие учителя её тяготило, но вслух она этого не сказала, а прижалась теснее.
- Помогут, если попросишь о помощи, если будут знать, что она тебе нужна. Мм... мы заканчиваем разговор? - улыбнулся он, чувствуя руку девушки и направление ее движения.
- А ты хочешь ещё о чем-нибудь поговорить? - мурлыкнула девушка и сползла ему под бок, продолжая выводить на груди и животе Талирона абстрактный узор.
- Только о том, когда ты перестанешь тратить деньги на комнату в таверне, в которой все равно не живешь, - улыбнулся мужчина, жмурясь под ее прикосновениями.
- Хмм... Это предложение переехать к тебе, Талирон? - Рука девушки замерла на его животе, а в синем взгляде появилось удивление.
- Почему нет? Нам ведь хорошо вместе, ты все равно остаешься здесь. Я не намерен ограничивать твою свободу, к тому же тут есть алхимический стол. Так зачем тебе комната в таверне? - Тал поднял руку и провел пальцем по щеке Мейс.
- Просто я до сих пор не могу поверить в то, что ты меня не прогоняешь...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 5:56 pm

Утром Талирон снова проснулся рано. Но во всем теле была вязкость, словно выспался только его разум, а тело не успело восстановиться за ночь. Это было странно, ведь давно не случалось такого. Вспомнились слова Этлеь о том, что он загоняет себя, что не стоило заниматься любовью... Ерунда, тряхнул полуэльф головой и сделал себе ванну, закинув расслабляющие соли, а потом устроил себе медитацию в воде. Это обычно давало телу дополнительный отдых. Сработало и на этот раз. И, приготовив обед для Мейсарры, оставив записку, что думает о ней и целует, отправился на конюшню.
На конюшне его уже по обыкновению ожидали Этеллера и Киелон, готовые отправиться в путь, а колдунья прощупала состояние и магический баланс полуэльфа и нахмурила брови, но предпочла ничего не говорить в присутствии конюха.
Со своей обычной жизнерадостной улыбкой Талирон поздоровался и взял лошадь, уже запряженную и наполнил едой сумки.
- На все ту же поляну едем? - уточнил он, сделав вид, что не заметил взгляда Этель.
- Если ты действительно готов сегодня заниматься, то да, - пасмурно посмотрела на него Этель, даже не поздоровавшись.
- Я готов, но не так долго, как вчера, - Талирон ответил только когда рядом не стало лишних ушей. - Вечером случилась непредвиденная случайность... - усмехнулся он, а рука сама легла на живот.
- И зовут эту непредвиденную случайность Мейсарра? - Окинула его скептическим взглядом, Этель направила лошадь в сторону их обычной полянки.
- Не совсем, - покачал он головой. - Без нее не обошлось, но тут я сам погорячился... Помнишь, я говорил, что ищу зелье восстановления для себя? Так вот она сделала три на пробу. И одно дало не ту реакцию - пришлось пить нейтрализатор. А такое снижает процесс восстановления, - брюнет был смущен, когда рассказывал все это.
- А ты уверен в том, что это случайность? - Этель удивлённо вскинула бровь и покачала головой, - Мой тебе совет - не связывайся с ней.
- Да, я уверен, - кивнул он. - У нее было достаточно времени, чтобы убить меня или сделать что-то, - мужчина не стал говорить о ночном разговоре по душам, ведь это было только между ним и Мейс.
- Непредусмотрительно, - фыркнула колдунья, а когда они доехали до поляны, привычно привязала лошадь и расстелила плед, - Как я понимаю, сегодня тебя лучше сильно не нагружать? Какие упражнения ты чувствуешь себя способным выполнить без риска для здоровья?
- Из чего выбирать? - улыбнулся полуэльф и снова остался в рубашке и штанах.
- Совершенствование формы сгустков магии, работа с ними с параллельной физической или интеллектуальной нагрузкой, или... - Этель задумчиво посмотрела на Талирона, - Можем начать придавать потокам магии свойства материальных предметов, но при твоём нынешнем состоянии это может закончиться неделей в постели.
- Тогда первое, - серьезно кивнул полуэльф, не желая загонять себя. - Да, я вчера все же повторил при ней орхидею. И передал ее Мейс. Это было странное чувство, но слишком быстро промелькнуло, я не понял, что это было... а она вобрала эту энергию в себя... - все же решил кое-что рассказать он.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 6:04 pm

- Прямо вобрала? Впитала? Как это выглядело? - С интересом стала расспрашивать Этеллера, указав Талирону на плед и устроившись тут же, напротив мужчины.
- Сначала я цветок отпустил, она его взяла на ладонь, немного поиграла с ним магией, а потом он рассыпался искрами, а энергия вошла в нее, - кратко описал увиденное Талирон, усевшись на плед. А Кил с интересом слушал.
- Хмм... способная и смелая девочка, - улыбнулась женщина и вдруг рассмеялась, - А может, это я становлюсь старой и ворчливой, но то, что она сделала, это как... хмм... поцелуй на уровне магии, да ещё и с эстетичной визуализацией.
- Вот как... а я так смогу? - по-детски поинтересовался Тал.
- Нуу... я с тобой точно не готова на такие эксперименты, так что можешь попросить Мейсарру создать что-то из магии и передать тебе, - Элле продолжала смеяться, - Но знай, что при таких опытах очень важно, чтобы отдающий сам отпустил магию, а тебе останется только поймать её и вплести её в свои нити.
- Хмм… а что смешного? - не понял полуэльф этого веселья. - И я правильно понимаю, что так или иначе это передача энергии, вроде... кажется, даже без вроде... то, что постоянно проскакивает между Леллианте и Синхартом… это ведь оно? - нахмурился Талирон, не зная еще, как к этому относиться.
- Ты видел, чтобы Лелианте или Синхарт дарили друг другу цветы, сотканные из магии? - Продолжала смеяться колдунья, - Перестань уже думать о них, Талирон. Приступай к работе с потоками.
- Мне просто больше не с кем сравнивать, - пожал он плечами и в руке, традиционно левой, возник пылающий клинок. - Но ты не ответила, они обмениваются магией, пусть и безо всякой эстетики, но это то же самое, по сути своей? - а в другой руке появился серебристый заяц.
- Не забывай, что Синхарт питается магией, так что я не думаю, что по своей сути это то же самое, но если тебя интересуют подробности, то можешь спросить у него, - Этеллера наблюдала за действиями полуэльфа, - Меня интересовали вшитые в его тело камни, а вовсе не особенности его способа обмена магией. Измени образ зайца на другое животное.
- Я о том, что однажды она добавила в вино свою магию, а он выпил и как-то странно улыбнулся, - заметил Талирон, а заяц стал скунсом.
- Не думаю, что сейчас это уже важно, Талирон, - женщина коснулась пальцев полуэльфа своими и скунс превратился в пушистую кошку.
- Ты не поняла, мне интересно, это оно или что-то другое? Не для того, чтобы в очередной раз сказать, "ах, какие они нехорошие", я в маги пытаюсь разобраться, - по его тону было понятно, что Талирону безразлично вместе они или нет - полуэльфа интересовало применение магии. А кошка стала ежом. Талирону потихоньку надоедало, что его магией управляют, но этот вопрос он оставил на скорое будущее.
- Я повторюсь - я не видела, чтобы Лелианте создавала из своей магии цветы, так что давай сойдёмся на том, что мы имеем разные принципы работы с потоками, - Этель убрала руки и склонила голову набок, наблюдая за трансформацией сгустка энергии.
- Хорошо, оставим сравнения, - улыбнулся плуэльф.
Он снова убрал перегородку сознания между своим воображением и магическими потоками, отчего преобразование получалось легко, гораздо легче, чем при первых попытках или даже в предыдущий день.
- Интересно, что будет, если я совмещу две визуализации, простой огонь и замешанный с ветром?.. - с любопытством спросил Тал, глядя на клинок и на ежа, который стал ящерицей.
- Это ведь всего лишь визуализация, так что получится то, что ты хочешь увидеть - осознанно или подсознательно, - пожала плечами колдунья.
Кивнув, он воткнул кинжал в ящерицу. Та загорелась, смешалась с кинжалом, и стала просто горстью черного горящего пепла на руке. И Талирон почувствовал, что силы все же не безграничны, и втянул остатки магии в себя.
- А теперь надо поесть, - спокойно сказал он.
- И, думаю, не только поесть, но и сделать перерыв на тот срок, что потребуется на восстановление магического резерва, - серьезно кивнула колдунья, недовольно хмуря брови, - К сожалению, алхимик из меня посредственный, так что с изготовлением зелья я не помогу.
- Ну, алхимик и я не самый плохой, к тому же Мейсарра алхимик, - улыбнулся Талирон и занялся поглощением еды, начав с мяса. Он чувствовал такой голод, словно не ел пару дней, понимал, что это не нормально, но энергия была нужна.
- Значит, ты свяжешься со мной, когда будешь готов продолжить занятия? - Этеллера даже не стала есть, потому что не успела проголодаться, а посмотрев на Кила, улыбнулась, - Мы ведь найдём, чем заняться, Киелон?
- Конечно найдём, родная, - улыбнулся Киелон и обнял Элле. А Тал только кивнул с набитым ртом.
Когда Талирон насытился, они направились в сторону Хиделя, разговаривая о текущих делах и планах.

Попрощавшись с Этель и Килом на конюшне, Талирон отправился домой. Сначала он думал о составе зелья, но чем ближе мужчина подходил к дому, тем больше его мысли занимала Мейс, проснулась она или ещё спит, а если проснулась, чем занимается...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Окт 02, 2018 3:45 pm

И все же утром Талирон проснулся в обычное для себя время - ему хватало на сон 4-5 часов, как бы он ни устал. Позавтракав, полуэльф сходил в таверну за вещами Мейс и к ее пробуждению сидел на диване, глядя на нее и тихо наигрывая медленный мотив на гитаре.
Мейсарра начала пробуждаться к полудню, ворочаясь и что-то мурлыкая себе под нос, а ненавязчивая мелодия заставила её сладко улыбнуться и потянутся, но глаза открывать не хотелось.
- Доброе утро? - уточнил Талирон, не останавливая мелодию и задумчиво глядя а Мейс.
- Угу... утро... с тебя кофе... - сонно пробурчала девушка, повернувшись на другой бок, а покрывало соскользнуло с её тела, обнажая спину и ягодицы.
- Он на тумбочке. Рядом с посланием тебе, - его голос звучал немного задумчиво, а брови хмурились. - Я сходил за твоими вещами в таверну, записка лежала на столе. Никто из служащих не знает, как она туда попала, - сообщил Талирон спокойно, почти отстраненно.
- Послание? От кого?... - Мейс легла на живот и всё же открыла глаза, в которых было недоумение, - Надеюсь, оно любовное! От тайного поклонника!
- Боюсь, что нет. Прочитай сама, - ответил он мягко.
- Мм... ты прочитал записку? - Девушка села на край кровати, не одеваясь, взяла чашку с кофе и сделала глоток, а затем развернула послание.
"Не медли. Действуй." - гласила записка, а внизу красовалась затейливая литера А - печать Аширы.
- Оно не было запечатано, - сказал Талирон, не отрывая взора от девушки. Он не знал, что она предпримет теперь, после их разговора, после ночей, проведенных вместе и слов, сказанных жарким шепотом. Доверял ли он ей? Да, намного больше, чем раньше, но полностью?.. Мужчина не мог ответить себе на этот вопрос, слишком мало он еще знал девушку, так неожиданно ворвавшуюся в его жизнь и оставшуюся в ней.
- Видимо, скоро начнутся проблемы либо у меня, либо у тебя, либо у нас обоих, - она невозмутимо разорвала записку на две половинки, а затем допила кофе в несколько глотков, - Не хочешь на время оставить Хидель?
- Нет, мне надоело бегать, - Тал незаметно с облегчением перевел дыхание, а потом оставил гитару и переместился на кровать. - Что думаешь делать? Тут где-то ее человек, наблюдает за тем, как ты выполняешь ее поручение. И когда он поймет, что ты его не выполняешь, то нанесет удар.
- Значит, нужно выследить его первым, - Мейс взяла половинку послания и провела под носом, пытаясь ощутить запах бумаги и чернил, - Если он маг и написал письмо сам, то можно попытаться его выследить по магическому следу. Правда, я не сильна в этом.
От послания едва уловимо пахло женскими духами, но магии не ощущалось. Либо та, что написала его, не пользовалась магией вообще, либо скрыла ее.
- Хорошо, будем выслеживать, - Тал откинулся на спину и положил голову на колени девушки. - А ты хотела бы уехать из города?
- Это было бы логично... Люди Аширы потеряли бы след... - задумалась девушка, вновь понюхав бумагу, - Пахнет духами...
- Не думаю, что потеряли бы. Вряд ли они или она просто следили за тобой и не узнавали, чем занимаюсь я, - размышлял Талирон, устраиваясь на коленях Мейс удобнее. - А раз так, то знают, что далеко я из города не денусь. Только если ты... уедешь одна, - распахнул он глаза и посмотрел на девушку. А вот этого мужчина не хотел, он был совсем не готов расставаться с ней, но останавливать колдунью, когда ей грозит опасность?.. Имел ли он не это право?..
- Хмм... как думаешь, если у человека Аширы приказ убить меня, если я не справлюсь с заданием, то мой отъезд в одиночестве спровоцирует погоню? - Она погрузила пальцы в волосы мужчины, задумчиво перебирая черные прядки, - Или меня просто будут ждать в Алтинове или Валенсии?
- Если привычки ведьмы не изменились, то за тобой погонятся, а если потеряют, то будут ждать в тех местах, где ты можешь появиться, - зажмурился от удовольствия Тал. - Так что, встретим их тут? Вместе и шансов больше.
- Это опасно, но к этой опасности можно подготовиться... Кто-то будет следить за мной, а тебе нужно будет выследить его... И ловец станет дичью... - Мейс хищно улыбнулась и царапнула затылок мужчины ноготками, приправив магией.
А у Тала от таких касаний лицо стало похожим на довольную морду волка, которому чешут шею и живот.
- Я же сейчас начну снова к тебе приставать, а у нас зелье не найденное, - произнес он.
- Неужели ты способен мыслить разумно, дорогой? - насмешливо отозвалась девушка, а затем убрала пальцы и поднялась с кровати, - Сам ведь начнёшь меня отвлекать!
- Если отвлекать или отвлекаться при работе с алхимическими реагентами, может случиться "бум", а еще хуже "бабах", который нам не понравится, - вздохнул полуэльф и поднялся с кровати, накинув на себя рубашку.
- У тебя ведь есть плод гармонии? Или нужно будет ещё выбираться до лавки за ингредиентами? - Мейсарра тоже начала одеваться, стараясь поменьше смотреть на пока ещё полуобнажённого Талирона.
Но застегиваться мужчина не спешил - ему снова становилось жарко, а сам он не стеснялся смотреть на Мейс, но все же держал себя в руках.
- Плод... надо посмотреть, вроде был, - задумался Тал.
- И ещё нужна будет пыль притяжения, кровь мудреца и сучок кровавого дерева на тот случай, если будем пробовать с маслом гармонии, - девушка оделась и теперь деловито посматривала на полуэльфа, будто это не она недавно была нежна и расслабленна.
- Посмотрим. Если что, схожу в ближайший лес, - размышляя о реагентах, Талирон взял чашку из-под кофе и пошел вниз, но на полпути остановился и указал на сумку. - Да, твои вещи. Я освободил для них место в шкафу. Разложишь, пока я ищу все необходимое?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 2:05 pm

- Да у меня и вещей-то... - пожала плечами Мейс, взяв сумку и вывалив на кровать пару комплектов дорожной одежды, дневник с заметками, скатку с тщательно закреплёнными пузырьками с зельями и реагентами, - Если я остаюсь в Хиделе, то нужно будет хоть одежды купить побольше.
- И потеплее, осень уже, холодает, - улыбнулся мужчина и пошел вниз.
- Я уверена, что ты меня согреешь, дорогой, - капризным тоненьким голоском протянула Мейсарра, а затем всё же уложила свою одежду в шкаф, а дневник и скатку с реагентами захватила на первый этаж, куда спустилась вслед за Талироном.
- Согрею? Тебе жарко будет, милая, - приобнял ее мужчина, но тут же отпустил и начал рыться в шкафу с реагентами. - А вот плод. Я же сказал, что он есть, - радостно заявил он, доставая нужное. Кровь тоже есть, сучок придется добывать, - бодро сообщил он.
- Не отвлекай, а то пропорции неправильно рассчитаю... А ещё лучше топай за сучком, пока я займусь приготовлением зелья на основе плода, а не масла, - Мейс с сосредоточенным видом пошла к алхимическому столу.
- Как скажешь, - улыбнулся Тал и все же перед уходом поцеловал ее долгим глубоким поцелуем. А потом вышел с довольной физиономией.
Она ответила на поцелуй с фырчанием и урчанием, а после того, как мужчина ушёл, ей пришлось сделать несколько глубоких вдохов, чтобы успокоить сердцебиение. А затем она приступила к изготовлению зелья, заменив драцену на выжимку из плода магии, и, закончив, села на диван и стала заносить в свой дневник формулу нынешнего эликсира.

Вернулся Талирон примерно через час с красным сучком кровавого дерева и недоброй усмешкой. Он положил добычу на стол и снял рубашку - теперь ему было совсем жарко.
- Сучок добыт, дом под наблюдением, - усмехнулся мужчина, глядя то на флакон, то на Мейс. - А это мне?
- Да, но не спеши пить сразу всё... - усмехнулась Мейс и начала смешивать ингредиенты для масла гармонии. На краю стола был заранее приготовлен нейтрализующий эликсир...
- На этот раз я сделаю умнее, - улыбнулся Тал. Он открыл флакон и капнул себе на тыльную сторону ладони. - Пить можно, - резюмировал он через минуту, когда с рукой ничего не произошло, и сделал осторожный глоток, прислушиваясь к своим ощущениям... - Дорогая, поведай мне, о чем ты думала, когда делала это зелье. Только честно, - напряженно подал мужчина голос.
- Тебе перечислить все позы, о которых я думала, когда готовила это зелье? - ядовито улыбнулась Мейс, - Не нужно было меня целовать так жарко перед уходом!
- Ну, как получилось, кхмм… ты серьезно про позы? - полуэльф сел с задумчивым видом, все еще прислушиваясь к себе.
- Абсолютно. Нарисовать тебе особо интересные, которые я представляла? - Невозмутимо отозвалась Мейсарра, продолжая готовить масло гармонии, - А почему ты спрашиваешь?
- А тебе известно о том, что с какими мыслями ты готовишь еду и зелья, такую энергетику они могут нести употребившему? - уронил голову на стол на согнутую в локте руку Талирон.
- Конечно, известно, - широко улыбнулась Мейс и начала смешивать зелье с маслом гармонии, - Ты хочешь сказать, что перевозбудился?
- Ну... чувствую себя, как в 15 лет, когда... не важно... - убитым голосом сказал он и выпил антидот, ожидая, когда он снимет действие зелья. - В общем, магию он не восстанавливает.
- Когда у тебя был стояк и не было возможности заниматься сексом постоянно, мм? - Плотоядно улыбнулась девушка, глядя на Талирона.
- Представь себе, было, - усмехнулся он. - И сейчас я бы с удовольствием утащил тебя наверх, но меня напрягают двое недалеко от дома.
- Даже двое? - Мейс нахмурилась и закончила смешивать зелье, но не спешила передавать его Талирону.
- Отпустило, - облегченно выдохнул Талирон. - Но имей в виду, позже я на тебе отыграюсь. Даже выпью остаток, - хищно улыбнулся он, а в глазах было обещание. - Давай пробовать дальше?
- Ты сомневаешься в своих силах и тебе нужно... кхм... зелье?... - Мейсарра невинно улыбнулась и опустила глаза, а затем указала на последний вариант зелья, - Это сделано с маслом гармонии, а не с выжимкой из плода.
- Нет, но если мы его разделим... - на лице мужчины появилось выражение отъявленного хулигана, а сам он взял следующее зелье и капнул на ладонь, ожидая эффекта.
- Пей уже, - недовольно фыркнула Мейс, - А то в следующее зелье подмешаю слабительные травы.
- С тебя станется, - рассмеялся он и показал руку, от которой начало исходить легкое серебристое свечение. - Кажется, это оно, - азартно воскликнул Тал и выпил пару глотков, - колдунья тут же могла увидеть, как полуэльф наполняется магической энергией.
- Теперь ты снова сможешь дарить мне цветы, сотканные из магии? - Мейс театрально захлопала ресницами, как влюблённая дурочка, и нарочито нежно протянула, - Это так мииилооо!
- Да-а, кстати о цветах, - улыбнулся хитро Тал и на руке появилась черная роза с плотным бутоном. - Этель сказала, что это был магический поцелуй. Но пояснять не стала - у нее мужчина есть. Может, ты расскажешь, как и что? - он подошел к девушке и протянул цветок, встав на колено.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 2:11 pm

- Это... сложно объяснить словами... - задумалась Мейс, понимая, что никогда прежде не делала такого с открытым сердцем... и вдруг засмущалась до румянца на щеках, - Я... не очень опытна в этом... но это будто ты вынул часть себя... сердце... поднёс к губам другого человека, а затем... вновь вложил в грудь... а если срываешь цветок... - она коснулась лепестков розы, - То он будто бы становится частью тебя...
- Значит, я стал частью тебя? - с мягкой улыбкой тихо уточнил мужчина, он продолжал держать розу в руке, предлагая ее Мейс.
- Ты становишься частью меня каждый раз, когда берешь меня, - с улыбкой Мейс оторвала розу от его потоков магии и вплела в свои, а после с улыбкой изменила её лепестки на лепестки темно-синей орхидеи.
Когда девушка потянулась к цветку, Талирон отпустил поток магии и передал его колдунье, наблюдая за происходящим.
- Так вот какие цветы тебе нравятся, котенок, - он положил голову ей на колени, глядя с восхищением и теплотой, а глаза горели мягким синим огнем.
- На самом деле мне нравятся кактусы, - с лёгкой насмешкой ответила девушка, превратив эфемерную орхидею в колючий кактус, а затем из его почки потянулся длинный бутон, который в итоге превратился в изящный цветок, - Жаль, цветут всего лишь сутки.
- Да, красиво, но мне они больше нравятся с точки зрения пользы, - он осторожно протянул руку к цветку, чувствуя магию, потянулся к ней, коснулся, затаив дыхание...
Под его пальцами цветок кактуса увял, будто сутки промелькнули за мгновения, а Мейс развеяла магию, будто ничего и не произошло.
- Хмм… это ты сделала или я олух? - смутился Талирон.
- Я, - рассмеялась Мейс.
- Так не хочешь, чтобы я почувствовал тебя на этом уровне? - осторожно спросил он, но эта мысль неприятно кольнула сердце.
- А ты хочешь познать меня на всех уровнях? - Мейсарра ответила с беззлобной усмешкой.
- Хочу, - тихо ответил мужчина.
- Это ведь... очень личное... - произнесла девушка едва слышно, отводя взгляд, - Я... не уверена, что стоит играть с этим...
- Я не настаиваю, если захочешь, ты позволишь узнать тебя поближе, - он положил голову на колени Мейс. - Это должно быть только твоим решением.
- Талирон... - она предупреждающе промурлыкала, а в глазах загорелся синий огонь.
- Что? - удивился мужчина.
- Не... спеши... всему... своё... время... - тихо ответила Мейс, опуская взгляд.
- Не буду, Я просто обозначил свои желания, - невинно улыбнулся Тал и сверкнул синим глазом, явно не желая покидать колени девушки.
- Вот знаешь... во мне сейчас борются два желания... первое - впиться ногтями в твою наглую физиономию... второе - поцеловать твои губы... - проворчала Мейс, - И я ещё не определилась!
- Я подожду, - улыбнулся мужчина так, что физиономия стала еще наглее.
- И чего же ты хочешь дождаться, дорогой? - Она насмешливо фыркнула и дёрнула за ушко.
- Какое желание победит? Ай, - добавил он, смешно сморщив нос, но голову поднял и посмотрел девушке в глаза.
- Чтобы ты мне ответил, чего ты хочешь сам... - Мейс запустила пятерню в его волосы и болезненно сжала.
- Ай, - снова повторил Талирон, но не попытался отстраниться или повернуть голову удобнее. - Я не хочу спешить. Мне нравится то, что происходит у нас сейчас, я не хочу давать этому названия, - серьезно ответил он. - Я хочу быть с тобой, здесь и сейчас без оглядки на прошлое и без планов на будущее. Но если мы захотим узнать что-то из нашего прошлого или оно вдруг будет влиять на наше настоящее, то мы расскажем друг другу. Я хочу многого?
- Ты хочешь меня всю и здесь и сейчас, Талирон... это очень много... А без прошлого жить нельзя, как и без будущего... - Мейс неожиданно стала серьёзной и разжала пальцы.
- Возможно. Но однажды я уже запланировал свое будущее. Ничего не вышло, - невесело усмехнулся мужчина, продолжая стоять на одном колене перед девушкой. В его глазах сейчас не было страсти или игривости, он был серьезен, но все равно смотрел на Мейс по-особенному, как не смотрел ни на кого. - И я, наверное, не так выразился... да, у нас обоих есть прошлое, и его нельзя забывать, безусловно. Но совсем недавно ты сама сказала, что не все аспекты моего прошлого тебе хотелось бы знать. А на счет будущего... Мы можем что-то запланировать на день или неделю вперед, но мы не можем знать, куда нас заведет судьба через год или даже месяц.
- Я знаю о тебе больше, чем тебе кажется... - неожиданно грустно усмехнулась Мейс, погладив мужчину по волосам, - И об эльфийке с белыми волосами - тоже.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 2:19 pm

- И ты знаешь чем и как все закончилось? - вскинул Талирон бровь, но не почувствовал при этом прежнего укола, только легкое сожаление. А заявление Мейс его не удивило, ведь логично было предположить, что раз он был ее целью, то девушка изучила его, насколько могла.
- Я знаю только то, что вы были вместе почти год, а потом она неожиданно исчезла из твоей жизни, - ответила девушка немного напряжённо.
- Я повторюсь: если ты хочешь узнать, что случилось, я расскажу, - тихо ответил Талирон. - Но думаю, тебе стоит знать, что я не ищу ей замену и не искал ее в тебе, когда мы встретились. И никогда не сравнивал вас. Она - пройденный этап моей жизни.
- Тогда расскажи мне, почему вы расстались, Талирон, - взгляд её глаз был спокоен, но в голосе чувствовалось напряжение, - Я знаю, что вы почти всегда были вместе, практически не расставались - так мне сообщили в Кальфеоне. А потом я приехала в Хидель и...не увидела её возле тебя...
- Если коротко, то она изменилась, - его голос продолжал оставаться тихим и спокойным, а глаза с той же теплотой смотрели на девушку. - И новой ей стал не нужен старый я, а рядом как раз был он - что-то новое, интересное, да ещё и с подходящей магией. А я... - Тал усмехнулся, но без горечи, скорее иронизируя над собой. - Тоже изменился, только не по своей воле. И потом понял, что перепутал, что принял за любовь влюбленность и... одержимость. Потому что до этого у меня не было отношений с женщинами, только секс на одну ночь, а потом все, пока.
- Я ведь правильно понимаю, что она всё ещё в гильдии? - Спросила Мейс, глядя в сторону, - Или ваши дороги разошлись насовсем?
- Да, она в гильдии, - кивнул Тал, немного удивившись этому вопросу, ведь он ожидал других.
- Надеюсь, я не буду её видеть... А то начну тебя ревновать, представлять рядом с ней, а на твоём плече - её голову, - замурлыкала девушка, перебирая прядки волос полуэльфа, - Ещё решу отравить...
- Меейс, - нежно растянул её имя мужчина. - Даже я перестал представлять её голову у себя на плече, когда увидел её с ним, став собой. Мне стало смешно. А ещё жаль её. И от этого все, что я думал, что испытывал к ней, испарилось, будто было иллюзией. Так что не думай о ней. Я не знаю её, она чужая женщина, а чужого мне не надо.
- А я - твоя... женщина? - девушка прикусила губу после этих слов, но они уже сорвались с её губ.
- Ты сказала, что да, - его взгляд оставался таким же тёплым, а голос продолжал обволакивать бархатом. - И я твой, если ты этого хочешь, - эти слова дались мужчине с трудом, ведь он думал, что никто больше не услышит их из своих уст.
- Я хочу... Я никогда никого так не хотела, как тебя... - она говорила тихо и серьезно, нежно поглаживая волосы Талирона, - И я бы предпочла сейчас запереться с тобой в доме на неделю-другую, но... нам нужно решить, что делать с человеком Аширы. Точнее, когда...
- Решим, - улыбнулся Талирон и снова уложил голову девушке на колени, на этот раз обняв их. В груди стало тепло, как бывало только в далёком детстве. - Запереться в доме было бы хорошо, но ты права. Только спешить тут не надо. Пусть думают, что преимущество все ещё у них. Посмотрим, как они действуют, и потом будем планировать.
- Предлагаешь пока ничего не делать? Ждать?... Не думаю, что в городе они раскроют себя, ведь со стороны всё выглядит почти так, как и было запланировано - я в твоей постели... - вздохнула Мейс, массируя ушко мягкими касаниями.
- Они уже заявили о себе этой запиской. Если ты не отреагируешь на неё, они выждут ещё немного и начнут действовать, - Талирон говорил расслабленно, будто о планах на вечер, и поглаживал бедра девушки. - Посмотрим, что они из себя представляют, может, придётся увести их из города, как ты планировала. И их трое, как минимум - записку писала женщина, за домом следят мужики.
- Наверное, ты более опытен в этих вопросах, дорогой... - улыбнулась девушка и продолжала ласкать ушки полуэльфа, - Какие у нас тогда планы на остаток этого дня?
- Приготовить запас зелий и заниматься друг другом? - предложил он, но тут же нахмурился. - Но как быть с моим обучением?.. По логике, оно тебе не должно быть выгодно... Хотя, пару занятий ты ещё можешь мне позволить, да?.. Если бы все шло по твоему плану.
- А те, кто за тобой следят, знают, что ты ездишь именно учиться?... - удивилась Мейсарра, а после задумалась, - К тому же... может, если я в твоё отсутствие выйду из дома и погуляю по городу, они попытаются связаться со мной? Ведь пока их может насторожить только промедление, со стороны они видят, что я подобралась к тебе очень близко...
- Хмм... Знают или нет - это вопрос на пару миллионов, - задумался Тал. - Так же как и выйдут они с тобой на связь или нет. Ведь все должно было выглядеть так, что написала это сама Ашира.
- Но попробовать ведь стоит? Если они не маги, я бы могла повесить магическую метку и проследить... - пальцы Мейс по-прежнему ласкали волосы и ушки полуэльфа.
- Кто-то обязательно должен быть магом, - вздохнул мужчина, млея под ласками девушки. Это были совершенно новые ощущения. А то, что на такую нежность способна Мейс, стало для него приятной неожиданностью. - Но попробовать стоит.
- Тогда лучше выслеживать обычными способами, но я в этом ничего не смыслю, я же избалованный комфортом городской житель, который ничего не понимает в вашей работе наёмников, - негромко рассмеялась Мейс и сладко потянулась, - Что ж... продолжим работу с зельями? Как я понимаю, тебя интересует формула?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 2:29 pm

- Ну, кое-что я понял на вкус, но формула все же не помешает. И со вкусом надо поработать. - Тал неохотно поднял голову и снова посмотрел на Мейс. - А на счёт тебя... Кажется, ты преуменьшаешь свои способности. На охоте за саламандрой ты вела себя довольно профессионально.
- Охота на животных и на людей немного отличается, дорогой, - насмешливо фыркнула девушка, поднимаясь на ноги и подходя к алхимическому столу, - И, думаю, ты это знаешь гораздо лучше меня. А насчет вкуса... тут уже добавляй пряность по своему вкусу...
- Ты права, отличается, - мужчина поднялся на ноги и потянулся, а затем подошёл и обнял Мейс, зарывшись носом в её волосы. - А на счёт вкуса... Как на счёт вытяжки апельсина и винограда? И оно все время будет напоминать мне о тебе.
- Тогда нужно добавить ещё капельку земляники, - Мейсарра взяла угольный карандаш и подписала под формулой зелья пожелания Талирона по добавлению ароматических ингредиентов, а после игриво боднула затылком нос мужчины.
- Хмм... Не все сразу, - куснул он Мейс за ушко. - Вместе они только пахнут вкусно.
- Попробуешь сам изготовить зелье по моей формуле? Или мне заняться? - она уже начала собирать ингредиенты для зелья.
- Давай вместе, часть ты, часть я, - предложил он.
- Тогда я займусь приготовлением масла гармонии, а ты пока смешай остальные ингредиенты в пропорциях, которые указаны в формуле, - Мейс кивнула на листок дневника, где аккуратным мелким почерком с округлыми буквами и изящными завитушками был прописан состав зелья.
- У тебя красивый почерк, дорогая, - заметил Тал, изучая рецепт. И достал нужные фрукты и ягоды, а потом подумал и добавил еще и имбирь. - А я займусь сначала выжимкой, - настроение у него стало приподнятым, а на девушку полуэльф поглядывал то задумчиво, то нежно, а порой его взгляд обжигал страстью.
- Ммм... скажи, что у меня некрасивое? - рассмеялась Мейсарра, но вскоре стала серьёзной, чтобы не ошибиться в пропорциях масла гармонии, ведь именно этот ингредиент оказался решающим в зелье.
- Хмм... пока ничего не приходит в голову, но если что-то вспомню, то сообщу, - усмехнулся Тал, колдуя над вытяжками. Оказалось, очень приятно работать рядом с Мейс, просто болтать о пустяках, подкалывать друг друга. Было в этом что-то... особенное.
- И получишь ноготками по... кхм... я придумаю, по какой части тела! Я идеальна, неужели ты ещё не понял?! - Мейс ответила весёлым фырчанием, но тут же стала серьёзной и вернулась к работе над маслом.
- Разумеется, понял, о звезда востока, - улыбнулся Мужчина и занялся смешиванием ингредиентов для зелья.
- Ты специально соглашаешься, да? Чтобы я заподозрила что-то неладное? Или ты всегда такой послушный, дорогой? - Мей бросила короткий взгляд в сторону Талирона и, закончив смешивать ингредиенты для масла гармонии, поставила его отстояться на случай осадка.
- Конечно, специально, - рассмеялся он, показывая, что просто дурачиться. - И ты уже должна была заметить, что не такой уж я и послушный. Сколько масло должно выстояться?
- Зависит от того, насколько качественными были составляющими... По осадку будет видно, но я с полчаса бы подержала, - ответила девушка и пошла к плите, - Я пока кофе сварю, если не возражаешь против того, что я хозяйничаю на твоей кухне.
- Не возражаю, конечно. Особенно от такого, какое было вчера, - с мечтательной улыбкой ответил Талирон, вспоминая, как пришел с обучения. - И в таком случае ждем, пока отстоится, - он оставил все и присел на краешек стола, наблюдая за действиями Мейс.
- А тебе чай заварить? Или, может, хочешь перекусить? - Не оглядываясь на мужчину, Мейс начала колдовать над туркой.
- И чай, и перекусить, - подумав, сказал мужчина. - Ты будешь?
- Нет, пока только кофе... - она помешивала ароматный черный кофе, дожидаясь, пока поднимется пенка, а рядом на огне в чайнике грелась вода для того, чтобы заварить чай.
- Тогда обойдусь бутербродами, - сделал выбор Тал и полез в шкаф. - А ты и чай заваришь?
- Конечно, только подмешаю в него то самое зелье, после которого ты себя почувствовал так, будто тебе 15 лет, - безмятежно отозвалась девушка и по её тону было непонятно, шутит она или говорит серьёзно.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 2:49 pm

- А потом поесть снова, - рассмеялась Мейс, наливая себе кофе в чашку и снимая чайник с огня, - А ты какой чай любишь, дорогой?
- Черный по-восточному, - улыбнулся Тал, все еще смущенный. - И нет, так часто мне есть не надо, иначе еды не напасешься.
- А я ещё люблю чаи с добавлением кусочков фруктов, ягод или лепестков цветов, - призналась девушка, заваривая крепкий чёрный чай для Талирона, - Но чаще всё же пью кофе, он лучше бодрит... я же ещё та засоня и лентяйка...
- Я заметил, - тепло рассмеялся Тал и поставил на стол у дивана тарелку с бутербродами. - Пахнет вкусно, - подошел он к девушке сзади, но прикасаться не стал, чтобы она не разлила или не рассыпала чего-нибудь. - Но я редко вижу, чтобы девушки так много спали. Этому есть какая-то еще причина, кроме лени? - с искренним любопытством спросил мужчина.
Мейсарра задумалась на несколько мгновений, стоит ли раскрывать перед Талироном все карты, а затем со вздохом повернулась к нему лицом, грея пальцы о чашку с кофе: - Долгий сон необходим мне, чтобы восстановилась работоспособность магических печатей, нанесённых на моё тело. Ты ведь понимаешь, что это не просто татуировки...
- Конечно, понимаю, в Валенсии не любят разукрашивать свое тело без причины, - серьезно кивнул Талирон, благодарный за то, что Мейс все же начала раскрываться перед ним. - Значит, поэтому ты не спала в ночь перед отъездом за саламандрой, а потом спокойно ехала весь день? Тоже выносливость, но природа и действие немного другие?
- Ну да, прежде всего выносливость и способность не спать несколько дней... а ещё маскировка магии... Ты ведь не сразу почувствовал, что я колдунья, не так ли? - она смотрела на мужчину серьёзно, спокойно, решив, что если она не будет откровенна с ним, то это разрушит то странное чувство, что между ними зародилось и пока лишь крепло.
- Да, сначала на конюшне, но не понял, откуда тот импульс был, а потом уже в лагере, когда он повторился, понял, что это ты, - тихо сказал он. - И понял, что ты ведешь какую-то игру, но не знал, какую.
- Асаф не хотел, чтобы каждый встречный маг видел мой потенциал, поэтому скрыл его печатями, - девушка пожала плечами, неспешно попивая кофе, - Это и удобнее... меня не воспринимают всерьёз и я могу плести свои интриги.
- Это было больно, да? - он осторожно провел кончиками пальцев по рисунку, вспоминая, что с ним делала ведьма, когда повышала выносливость.
- Это была одна из причин, по которой я убила учителя, - Мейс подняла на Талирона спокойный взгляд синих глаз, - Это было очень больно. И за эту боль я Асафа не простила.
- А мою боль Ашира скрыла от меня, наложив печать на воспоминание. Я вспомнил все только месяц назад, за это время уже слишком много всего произошло более существенного, - поделился Тал, желая обнять девушку, но кофе в ее руках мешал это сделать, потому он просто поглаживал и легонько разминал ее плечи.
- Ашира хороша в ментальной магии, да... Но Асаф посчитал, что мне нужна эта боль, чтобы я знала - сам процесс нанесения магических печатей весьма болезненный и для того, кому её наносят, и для того, кто её рисует, - девушка допила кофе и поставила пустую чашку на плиту позади себя, - За всё приходится платить, милый.
- За все, - согласился он и все же обнял девушку. - Значит, он испытывал боль не сильно меньшую, чем ты, когда наносил тебе этот рисунок. Вот только он готов был к этой боли, а ты нет, - добавил полуэльф, показывая, что он совсем не оправдывает поступок мертвого мага и не осуждает мести Мейс.
- Именно так... - она прижалась к мужчине и спрятала лицо на его груди, - Я никогда не смогу повторить его работу именно потому, что не готова терпеть такую боль даже сейчас, по прошествии стольких лет.
- Думаю, ты сможешь это повторить, когда это будет для тебя жизненно необходимо, - заметил мужчина, прижимая к себе девушку бережно, как самую большую драгоценность.
- Не уверена, что когда-нибудь решусь на это, но... загадывать не буду, - Мейс отстранилась и подняла синий взгляд на Талирона с ехидной ухмылкой, - Кто-то будет пить холодный чай, между прочим!
- Думаю, я сумею его разогреть, - рассмеялся Тал и нехотя выпустил ее, пересаживаясь за стол - надо было все же перекусить.
А Мейсарра пока подошла к алхимическому столу и проверила масло гармонии: - Осадка почти нет, это хорошо... масло можно добавлять в зелье, Талирон.
- Угу, - промямлил он с набитым ртом, сделал глоток чая и подошел к столу. Но перед тем как начать смешивать реагенты, мужчина все же поцеловал Мейс, быстро и легко, чтобы не увлечься раньше времени, и только после этого взялся за склянку с маслом, подмигнув девушке.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 3:04 pm

- Сколько зелий ты хочешь сделать? Если много, то придётся ещё ингредиенты покупать, потому что тут... - девушка окинула взглядом алхимический стол, прикидывая количество, - На 10-12 склянок, не больше.
- Для начала не плохо, я еще не знаю, как часто они мне будут нужны, - откликнулся Талирон, отмеряя масло, потом перемешал и начал разливать по флаконам, оставляя место для вытяжки ягод. - Ты часто их пьешь?... - и тут полуэльф осекся, вспомнив, что далеко не все пользуются зельями - некоторые предпочитают живую еду. - Или ты восполняешь магию иначе?
- Магические печати немного ускоряют генерацию манны, но если естественной скорости не хватает, то пью обычные зелья, - откликнулась Мейс, вдруг осознав, что она больше не огрызается на вопросы и не сводит их к шутке... и быть открытой и откровенной с полуэльфом оказалось очень просто и естественно.
- Значит, живой магией не питаешься? - все же уточнил Талирон, отмечая эти изменения в их общении и не зная, радоваться им или нет. Пожалуй, это все же было приятно, но здорово расслабляло, а он за эту неделю привык жить в тонусе, постоянно ожидая подкола или подвоха. - Просто я слышал о таком, но плохо себе представляю. Наверное, я задаю вопросы новичка да? - смутился мужчина и развернулся к девушке, взбалтывая два флакона.
- Живая магия? С ней могут работать только очень сильные маги, - искренне удивилась Мейс и накрыла пальцы Талирона своими, - Не взбалтывай так энергично, это повредит зелью.
- Мм... хорошо, - Талирон остановил руку и задержал ее в ладони девушки. - Когда я жил у Аширы, этот вопрос никогда не обсуждался, я даже не слышал о такой, а она не распространялась о видах магии, - да, он задавал подобный вопрос Этель, но хотел услышать другую точку зрения, если она была. А пока взял еще два флакона и встряхнул их не так сильно.
- Правда, если происходит добровольный обмен магией, то на это все закрывают глаза, считая личным делом обоих колдунов или колдуний, - добавила девушка.
- Угу... - кивнул полуэльф, переваривая информацию и сопоставляя ее с полученной от Этель. – Кажется, я не знаю еще многого. И да, хоть и жил долго среди ведьм и колдунов, но не знал, что о магическом даре нельзя спрашивать. Потому что перед тем, как кому-то меня представить, Ашира рассказывала о нем или о ней все, в том числе и такие подробности, - улыбнулся он.
- Значит, она тебе достаточно доверяла... впрочем, неудивительно, если считала, что ты полностью её подчинён, - Мейс улыбнулась одними глазами, но улыбка была невеселой, ведь они снова вспомнили Аширу, - И с какой целью она тебя кому-то обычно представляла?
- А ты не догадалась? - совсем не весело усмехнулся Тал.- Шпионаж, соблазнение, шантаж, убийство, кража - самые что ни на есть "благие" намерения, - покачал он головой. Вспоминать это было не совсем приятно, но и угрызениями совести мужчина не мучился, ведь порой это было даже приятно, а моральная сторона вопроса его тогда не волновала, ведь моралью для него было слово ведьмы.
- Вот потому и рассказывала о способностях цели, чтобы тебе было проще исполнить поставленную перед тобой задачу, - улыбка на лице Мей тоже была кривой, - Но если бы ты спросил о магическом даре напрямую, думаешь, это не вызвало бы подозрений у цели?
- Да, наверное, но я тогда был юн и не приучен много думать на посторонние темы, - покачал полуэльф головой.
- А сейчас? - она откинула голову назад и посмотрела на Талирона снизу вверх.
- А сейчас думаю много, иногда даже излишне. Может, наверстываю упущенное? - игриво улыбнулся он, не желая продолжать так серьезно, и смотрел на Мейс едва подсвечивающийся синими глазами.


Последний раз редактировалось: Талирон (Вт Окт 09, 2018 6:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 3:16 pm

- Завтра надо возвращаться к обучению... – Талирон присел рядом, взявшись за вилку, и вздохнул.
- Поняяятно, - протянула девушка, уплетая горячее мясо, - А мне, наверное, пора задуматься о том, чтобы брать заказы на зелья или магические печати, а то деньги рано или поздно закончатся, а у меня тут и вещей мало куплено...
- Поговорить с Маркусом? - предложил мужчина. - И что именно ты можешь делать? - Талирон обрадовался, что девушка думает остаться, это многое значило для него и грело душу.
- Самое простое - алхимические зелья как типовые, так и индивидуальные. Это ты уже сам видел... - не дождавшись, когда Талирон нальет ей вина, она плеснула сама и сделала небольшой глоток, - И печати, временно увеличивающие силу, ловкость и выносливость. И с Маркусом я смогу поговорить сама.
- И подчиняющие, да? - улыбнулся полуэльф, недовольный тем, что не успел к бутылке первым. - Как на счёт того, чтобы поработать вместе? - вдруг услышал он свой голос.
- И подчиняющие, но на людях это длительный и сложный процесс, к тому же результат не гарантирован. - Мейсарра серьезно посмотрела в глаза полуэльфа, - Сейчас я понимаю, что на тебя магическая печать подчинения скорее всего не подействовала бы... У тебя слишком сильная воля, дорогой. А поработать вместе... - она задумалась, - Что ты под этим подразумеваешь?
- Хмм... - на секунду Тал задумался, вспоминая, но замечание о том, что он не подчинился бы, было лестным. - Те же печати подчинения - нас периодически просят добыть экзотических или просто опасных тварей или части их тел. Последняя такая охота закончилась этим, - он показал левую руку со шрамами от клыков нетопыря. - Если бы он был подчинен, обошлось бы без крови. А до этого у нас были проблемы с одной организацией, пришлось вести допросы, и тут эта печать тоже могла бы сработать... Или нет. Это то, что первым приходит в голову. Можешь подробнее рассказать о других печатях? Как они работают и прочее?
- С животными, особенно мелкими, это работает без проблем, даже касаться или рисовать сами печати не обязательно... А другие... они позволяют аккумулировать силы или выносливость на короткое время, многократно их увеличивая, но потом закономерно следует расплата в виде долгого сна или бессилия. И печати в основном одноразовые, за нанесение долговременных я не берусь - это крайне болезненная процедура. И для меня тоже... - она расправилась с едой и теперь неспешно пила вино, а выражение лица было предельно серьезным.
- Насколько короткое время действия? - на лице полуэльфа было написано деловитое любопытство, он тоже доел и улегся головой на колени девушки.
- Зависит от многих факторов, начиная от состава краски и заканчивая индивидуальными особенностями заказчика и тем, сколько магии я волью в рисунок, - покачала головой девушка, катая вино в бокале, а второй рукой начиная перебирать волосы мужчины, - От нескольких минут до получаса в среднем... Активация печати происходит простеньким заклинанием, которое может произнести даже не маг, а после активации печать как бы впитывается в кожу и исчезает.
- Это интересно, - глаза Тала невольно прикрылись от касаний руки девушки, но голова продолжала работать в деловом направлении. - И насколько можно стать быстрым или сильным? Обогнать лошадь в галопе, поднять дом, к примеру, - улыбнулся Талирон.
- Нет, не настолько... Ты ведь знаешь, что в состоянии аффекта человек на многое способен? Наше сознание часто ограничивает возможности тела, а теперь представь, что на полчаса твои мышцы будут работать на полную... Лошадь в галопе ты нагонишь навряд ли, но скорость и реакция многократно возрастут... То же касается и силы - навряд ли поднимешь дом, но повозку сдвинешь с лёгкостью. Или сломаешь чью-то шею, не почувствовав сопротивление мышц, - она задумчиво допила вино, - Такие печати позволяют использовать силы, которые обычно скрыты, но не наделяют новыми возможностями - летать ты не сможешь и невидимым не станешь.
- Я просто представил крайности и не думал, что такое возможно, - улыбнулся полуэльф. - А что с зельями? Ты делаешь только усиливающие или лечебные тоже? И индивидуальные - это как для меня? - продолжал любопытствовать Тал, думая, где и как можно все это применить.
- Всякие. И исцеляющие, и убивающие... Я особенно хороша в изготовлении ядов, - плотоядно улыбнулась Мейсарра, - Индивидуальные - как для тебя, да...
- Поработаем вместе? - Талирон распахнул синие глаза, сейчас огонь в них горел спокойно, но через него пробивалось почти детское любопытство. - К тому же, боевой магией ты тоже владеешь, да? И за себя постоять способна. И не только за себя, - он поднял руку и провел кончиками пальцев по животу девушки, наслаждаясь теплом и нежностью кожи.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 3:16 pm

- Ты хочешь меня нанять для работы на гильдию, мм? - улыбнулась девушка, а по её животу прошла волна мурашек.
- Я хочу пригласить тебя для работы в гильдии, - поправил ее мужчина, довольно наблюдая за тем, как от его касания расходятся мелкие пупырышки по коже колдуньи. – Наравне со всеми. По деньгам это выгоднее, чем работать одной, да и не скучно. И всегда можно рассчитывать на помощь, правда, и самой надо будет откликаться, если попросят. Но если сомневаешься, то для начала можем что-то сделать вместе, - предложил он альтернативу, а рука продолжала поглаживать живот Мейсарры.
- То есть куча новых обязанностей с потенциальными новыми возможностями... Вот только мне кажется, что сначала нужно разобраться с нашими проблемами... - задумчиво протянула девушка.
- Согласен полностью, - кивнул Талирон. - И не такая уж и куча. Просто заказы, не все из которых будут такими, как твои обычные, насколько могу судить. Не просто сделать краску, прийти к заказчику и нанести татуировку. И да, возможно, порой это будет опасно. Но мне почему-то кажется, что ты не из пугливых.
- И подчиняться я буду только тебе? - Мейс мурлыкнула и взъерошила его темные волосы.
- Да, только мне, - улыбнулся мужчина и потерся о ее руку головой.
- А ты будешь сидеть у моих ног и делать то, что захочу я? - Рассмеялась девушка и дернула полуэльфа за длинное ушко, - Личные дела и профессиональные лучше ведь не смешивать, понимаешь?...
- Ай, - сообщил он не совсем довольно, когда девушка дернула его за ухо, но взял ее руку и поднес к губам. - Понимаю, но я надеюсь, что у нас получится. Во всяком случае, не узнаем, пока не попробуем, м? И все равно для начала надо разобраться с людьми Аширы.
- Тогда я дам тебе ответ после того, как мы закончим наше дело, дорогой, - улыбнулась девушка, нежно поглаживая волосы Талирона.
- Хорошо, милая, - согласился мужчина жмурясь от ее прикосновений. Сейчас Мейс была права, ведь они не знали, чем закончится это приключение, к тому же ей нужно было время подумать над предложением - не каждый день тебе предлагают изменить свою жизнь. - Как раз посмотрим, как нам работается вместе, м?
- Хмм...не думала о том, что ты захочешь работать со мной вместе после того, как узнаешь меня получше... - она задумчиво покачала головой, - Я ведь ненадежна... избалована... капризна...
- Ты на себя больше наговариваешь, - рассмеялся Талирон. - Или зачем-то очень сильно хочешь меня в этом убедить. Или себя, - его взгляд был хитрым и дурашливым.
- Просто мне нравилось работать одной, - Мейсарра стала серьезной, а её рука замерла, - Я не уверена в том, что на меня можно положиться. Я хочу быть честна с тобой...
- А ты пробовала работать в паре? - улыбка на лице полуэльфа стала спокойнее, но не исчезла совсем.
- Только с учителем и это было не полноценное сотрудничество всё же, - вздохнула девушка.
- Тогда как ты можешь быть уверена, что тебе не нравится работать в паре, равноправной паре, если никогда не пробовала? - уточнил мужчина, приподняв бровь.
- Потому что я не уверена, что смогу доверять партнеру, - пожала плечами Мейс и сделала попытку встать с дивана.
- Ты доверяешь мне? - серьезно спросил Талирон и приподнял голову, чтобы девушка встала.
- Не во всем... Не всегда... Наверное... Сколько мы с тобой знакомы, Талирон?! - она встала и потянулась со сладким стоном, - Да, мы спим вместе... нам хорошо вместе, но я не знаю, как ты будешь реагировать в сложных ситуациях. Как и ты не знаешь мои реакции и мотивы.
Оттолкнувшись от одного подлокотника ногой, Талирон добрался до другого и уложил на него голову, любуясь Мейс.
- Но мы этого и не узнаем, если не попробуем, - заметил он. - К тому же один раз мы уже работали вместе, в самом начале, помнишь?
- Помню... Талирон, я ведь не отказываюсь, но твоё предложение застало меня врасплох, - Мейс протянула ему руку с задумчивым взглядом, - Пойдем наверх?
- Идем, - улыбнулся он и встал, притянув девушку к себе для поцелуя, а потом пошел с ней наверх. - И я понимаю тебя. Мне тоже было сложно работать в паре или группе по началу. И я надеюсь, что из нас получится пара не только в постели. А если нет, тогда у тебя будут одиночные заказы, - улыбнулся он.
Мейс промолчала на слова о паре не только в постели, ведь она одновременно и желала того же, и боялась, что такая жизнь ей не подойдёт... Но разговор о своих сомнениях она решила не продолжать, да и мысли после поцелуя устремились в совсем другое русло... Их ждала очередная страстная и бессонная ночь...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 3:39 pm

Ночь была полна страсти и нежности, Талирону казалось, что каждая следующая ночь придает их с Мейсаррой отношениям все больше глубины и сближает все больше не только физически. Но, увы, эта, как и любая другая ночь, закончилась с рассветом, и полуэльф тихо поднялся, привел себя в порядок и отправился на встречу с Этель и Киелоном.

Этеллера с Киелоном уже дожидались на конюшне и колдунья первым делом проверила магический резерв Талирона, удовлетворенно кивнула, а после запрыгнула на лошадь: - Доброго утра, Талирон. Как я понимаю, формулу ты нашёл?
- Мейс нашла. Доброе утро, - улыбнулся он и запрыгнул в седло после того, как пожал руку Киелону. - Чем занимаемся сегодня?
- Видимо, пытаемся прийти к материализации магии, - вполголоса ответила Этель, когда они отъехали от конюшни, - Значит, моему предупреждению ты не внял...
- Нет. Мы с ней поговорили. О многом. Но это личное, - став вдруг серьезным ответил полуэльф. - Но ей угрожает опасность - люди Аширы здесь.
- Так-так-так... а с чего бы это людям Аширы угрожать ученице Асафа? - В янтарных глазах Мейс промелькнуло недоумение.
- Потому что Ашира отправила ее по мою душу, но Мейсарра не выполнила задания, - пояснил он с усмешкой. - И теперь ей угрожают.
- Вот оно как... - задумчиво протянула Элле и посмотрела на Киелона, взглядом спрашивая его мнения, - И ты всё ещё не придушил и не выгнал её?...
- За что? - удивился Тал. - За то, что она сказала правду и теперь ей угрожает опасность из-за того, что она узнала меня лучше и решила не выполнять грязное поручение?
"Любимая, это Тал, он не умеет так поступать с женщинами," - шепнул пират в личный канал Элле, едва сдерживая улыбку.
- А ты уверен, что это не очередная уловка, чтобы ты стал ей доверять, Талирон? - вскинула чёрные брови женщина и ответила по ментальной связи Килу: "Неблагоразумно... очень..."
- Если я совершаю ошибку, то надеюсь, она будет последней в моей жизни, - улыбнулся мужчина, а на дне глаз затаились обреченность, страх и надежда.
- Ведёшь себя, как ребёнок... - вздохнула Этель и направила лошадь к их излюбленной полянке, - Но я тебе не мать и не нянька, так что навряд ли ты меня послушаешь. Сегодня работаем полноценно? Или поберечь твои силы?
- Полноценно, - ответил Талирон спокойно и серьезно. - Я слышу твой совет - прибить ее или отправить, откуда пришла. Но я так не могу. Все же мне действительно здорово выдрессировали, - с горечью добавил Талирон.
Спешившись следом за остальными, Киелон снова присел под деревом, раздумывая над ситуацией.
- У тебя есть веские причины ей верить, Тал? - спросил он.
- Есть. И они очень личные, - ответил другу полуэльф. - Но лучше мы приступим к занятиям.
- Как скажешь, дорогой, - бесстрастным тоном отозвалась Этель, привязав лошадь и не расстилая в этот раз плед на полянке, - Сегодня работаешь с танцевальными движениями. Или можешь взять катану и танцевать с ней, но в этом случае я попрошу Киелона отойти подальше...
- Нет, лучше без, а то последний танец с ней закончился огненной струей, - покачал головой Талирон. - И что мне помимо этого делать?
- Для начала попробуй соткать вокруг себя магическую защиту - это будет полезно, - колдунья прижалась спиной к дереву и скрестила на груди руки, - Чешую, как у меня, ты навряд ли сотворишь, но кокон должен сплести. Учти, я проверю щит боевым заклинанием...
- Хмм… - почесал мужчина в затылке, раздумывая о задании и вспоминая те способы защиты, какие знал и видел. - Это ведь как раз относится к материализации и уплотнению магического потока?
- Да, это уплотнение магического потока... но учти, он не должен стать слишком твёрдым и хрупким... впрочем, не буду предупреждать от возможных ошибок. Твоя задача - соткать вокруг себя потоки магии так, чтобы я не смогла пробиться, - кивнула Этель, наблюдая за полуэльфом, - Начни с того, что окутай себя магией, как туманом... а потом меняй её состояние...
- Я понял что делать, но не совсем понял как. Буду пробовать так и эдак, - задумчиво сказал Талирон.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 3:44 pm

Он отошел подальше и встал посреди поляны, сосредотачиваясь на потоках магии. Но тут же мотнул головой и начал медленный и тягучий танец, окутав себя коконом огня, но это был всего лишь огонь. Он менял цвета, переплетал их, но все же оставался просто огнем, в котором танцует мужчина.
- Сплети из огня мелкую сеть, которая остановит удар меча, - Элле внимательно наблюдала за Талироном, - Помни, это не огонь как таковой, это магия, которая примет любую форму... а если это сложно, то закрути "огонь" в смерч - и он защитит тебя.
- Это магия, - повторил Талирон, продолжая танец. Он продолжал танцевать, окутанный магией, которая теперь сплеталась то в огненную сеть, то в щит, казавшийся довольно прочным, а то принимала вид плаща. Так продолжалось еще около двух часов, но под конец магия все же начала приобретать более прочный вид, чем было в начале.
- Ты готов испытать его? - голос Этель звучал внешне спокойно, хоть она и всё это время отслеживала потоки магии и то, что делает Талирон, и понимала, что это не совсем то, что требуется.
- Это слабая штука, но лучше узнать на деле, насколько слабая, - ответил Талирон напряженно.
- Тогда я не буду бить сильно, - усмехнулась колдунья и воздела руки, с которых сорвались сполохи темной магии, приобрели вид двух чёрных змей с золотистой окаёмкой чешуи, поплыли в воздухе, как в воде, и начали редкими резкими движениями таранить щит Талирона.
Но очень быстро щит рассыпался и полыхнул в ответ мощным огненным потоком, а полуэльфа откинуло на пару метров назад.
Чёрные змеи лениво проплыли над Талироном, мазнув его грудь ледяными обжигающими хвостами, и вернулись в руки Этель, которая не спешила их отзывать.
От этого холода Талирон задохнулся и попытался снова вдарить по ним огнем, но оказалось, что магии в нем практически не осталось.
- Видимо, на сегодня пора заканчивать, - хмуро отозвалась Этеллера, развеивая змей в воздухе.
- Угу... - прохрипел Талирон, все еще лежа на траве. - Все совсем не получилось или в начале было неплохо?
- Не получилось. - Этель всё так же хмурилась, но затем её лицо прояснилось, - Впрочем, для начала нормально...
- Так в чем ошибка? Над чем думать?.. Или лучше не думать? - Уточнил он через несколько минут, когда смог все же подняться. Мужчина подошел к их обычному месту отдыха и выпил флакон с зельем восстановления.
- Ошибка в восприятии магии... Или в недостатке опыта, - пожала плечами колдунья.
- Восприятии? - удивился Тал.
К этому моменту Киелон, до этого просто наблюдавший за происходящим, расстелил плед и достал еду. И полуэльф, как всегда, набросился на нее, словно не ел неделю.
- Ты магию представляешь, как огонь, но пламя - лишь форма... - Элле подцепила кусок сыра и откусила от него, - Ты 30 лет живёшь на свете и что для тебя огонь?
- Огонь?.. - удивился вопросу Тал. - Это то, что обжигает и дает свет... я не очень понял. Но, кажется, я понял, что неправильно воспринимаю свою магию, - озадаченно добавил он.
- Скажи, что сильнее, огонь или металл? - Решила пойти по пути ассоциаций колдунья.
- Все зависит от того, какой огонь и какой металл, - пожал плечами брюнет. - Жаркий огонь расплавит металл, но металл может загасить слабый огонь.
- Уже лучше... И этот пример должен тебе показать, что всё относительно... и если огонь расплавит металл, то металл станет его частью, а из него уже можно создавать мечи и кинжалы, - Элле говорила метафорами, а не буквально, и с удовольствием уплетала сыр и вяленое мясо прямо без хлеба.
- М... ты о том, что моя магия темная, а я представляю ее только в виде огня? - уточнил Талирон, немного подумав за едой.
- Можно и так сказать... ты пока ограничено воспринимаешь свой же дар, а потому твоё мышление и его стереотипы ставят препоны, - отозвалась колдунья.
- Значит, мне надо вспомнить, как я вначале воспринимал свою магию и сочетать ее с огнем и твоими словами, что она будет такой, как я хочу... - задумчиво рассуждал полуэльф. - В пределах тьмы и огня. И моего воображения. Так? - поднял он на Этель синие глаза.
- В пределах лишь твоего воображения, Талирон... - вздохнула Этель, пытаясь прояснить банальные вещи, - Магия - гибкая... она будет такой, какой ты способен её принять...
- Кажется, это надо осознать... - немного потрясенно сказал Талирон, но есть от этого не перестал.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 4 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 3:54 pm

- Я понимаю, что тебе проще работать с огнём, Талирон... - тепло улыбнулась Этель, закончив перекусывать, - Но магия шире... гибче... позволь её раскрыться и она заиграет в твоих руках новыми гранями.
- Кажется, тут нужна медитация, - усмехнулся он, размышляя, когда на нее будет время.
- Медитация и много практики... Сейчас нам предстоит самый сложный этап, Талирон, - в янтарных глазах колдуньи промелькнула тень сочувствия, - Но ты в целом делаешь неплохие успехи...
- Я понимаю, - кивнул полуэльф. - Но сначала осознание, а потом уже воплощение ее на практике.
- Сегодня готов продолжать? - Элле отметила, что после зелья баланс магии полуэльфа восстановился, - Зелье действует, как я погляжу... Скажешь его состав?
- Ага, - кивнул Талирон, запивая съеденное вином. - Пыль тьмы, пыль огня, кровь волка, масло гармонии, очищенная вода и приправа по вкусу. Оказалось все просто, а я мудрил.
- Вроде никаких дополнительных хитростей в этом зелье нет, если только твоя Мейсарра не добавила в него чего-то ещё, - всё ещё недоверчиво покачала головой Этель.
- Нет, я делал все сам, она изготовила только масло, но я видел, как и из чего она его делала. Я уверен, что ничего лишнего там не было. Да и как выглядит масло я знаю, если бы там чего-то не хватало или было что-то лишнее, я бы заметил, - уверенно сказал Талирон.
- Что ж... возможно, она и не обманывает тебя... - задумчиво протянула Этеллера, а потом улыбнулась, - Если готов продолжать сегодня, то ты знаешь, что делать... Если нет, поедем отдыхать.
- Готов, - улыбнулся Талирон. - Я взял с собой два флакона. И, наверное, стоит попробовать осознание и практику одновременно... - он поднялся и снова отошел подальше, чтобы не задеть в случае еще одного выброса магии. Он снова начал двигаться в танце, сначала медленном, почти на одном месте, но чем дальше, тем быстрее становились его движения. И вот это уже был не танец востока, он был ближе к западу, быстрый и ритмичный, со сложными движениями ног. А магия вилась вокруг мужчины сначала коконом огня, простого, не плотного, но чем быстрее двигался Талирон, тем плотнее был магический покров, становившийся то щитом, то сетью. И вот, на пике яростных движений это был плотный плащ, черный с серебристыми и синими прожилками - довольно плотное полотно темной магии.
Без предупреждения Этель воздела руки, вокруг которых обвились браслетами черно-золотые змеи, и направила их в сторону Талирона... магические создания двигались стремительно, будто плыли в воде, а не воздухе, но колдунья давала полуэльфу фору - чтобы он увидел угрозу и мог защититься.
Плащ тут же переместился для принятия змей на себя, но Талирон был готов к тому, что направление удара изменится. Сейчас его глаза пылали огнем, а во всем облике было что-то волчье.
Магические змеи лениво обплывали его, гипнотически извиваясь и отвлекая своими изгибами, а затем атаковали с двух сторон одновременно - одна кинулась сверху в сторону затылка, а вторая снизу к бедру.
Плащ метнулся вверх, защищая голову плотным покровом, а левая рука вниз. И нее вырвался конус черного-серебристого огня, но вот он не успел стать настолько плотным и пропустил атаку.
Этель не хотела причинять Талирону сильную боль, поэтому послушная её воле черная змея лишь обвилась вокруг щиколотки мужчины, сжимая её ледяными кольцами, а затем поползла по ноге полуэльфа вверх. Ощущения Талирона были такими, будто его нога находится в очень холодной воде - кожу покалывали иголочки, а мышцы начинало сводить.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения