Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пепельные страницы

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 3:54 pm

Вторая же змея, от которой Тал смог защититься магическим плащом, рассыпалась искрами, когда ударилась о его "ткань".
С волчьим рычанием Талирон направил на змею поток своей магии, чувствуя нити, идущие от Этель к змее, он пытался обрубить их. Потому магия предстала в виде пылающего чёрного клинка, но это уже был не просто огонь, а плотный и острый сгусток. Полуэльф был зол, зол на свою неудачу, но злость была холодная и управляемая, такая, что активизирует силы и разум, а не вводит в ступор.
Этеллера не собиралась устраивать полноценный поединок, она лишь хотела показать Талирону его же силы и способности, поэтому змея ускользнула от потоков магии полуэльфа, разжала свои кольца и вновь пустилась в обманчиво ленивый полёт вокруг мужчины.
Игра. Талирон понимал, что это форма обучения, но все же это была игра, и он почувствовал лёгкий азарт, тоже управляемый, но стимулирующий и придающий больший интерес, словно ему снова десять. Полуэльф выставил плащ между собой и змеей, следя за ней, но не забывая, что Этель может направить ещё одну. Или не одну.
Змея неспешно кружила вокруг мужчины черно-золотой лентой, а потом Этель сложила пальцы в замысловатый символ и магическая тварь рассыпалась на десяток тонких лезвий, которые зависли в воздухе вокруг полуэльфа. Одним движением мужчина припал на одно колено и полностью завернулся в плащ из магии. Его не было видно, но Тал видел все.
- Разумно, - кивнула Этель, а затем кинжалы сорвались со своих мест, как рассерженные пчёлы, и вонзились в магическую ткань плаща, пытаясь её пробить.
Талирон чувствовал, что плащ тонок, но не мог сделать его плотнее, а потому сделал его эластичным и вязким - кинжалы вонзались в него, плащ прогибался, но не рвался, а затягивал их в себя, снова пытаясь поглотить. Сейчас мужчина был погружен в странное состояние, стоя на тонкой грани между осознанием и интуицией. Сознание отмечало и замечало происходящее, но действовал он интуитивно. Так он действовал в бою, так он дрался тогда в пещере Медии.
Элле снова сложила пальцы в некий символ, подпитывая клинки своей магией, и "ткань" плаща под некоторыми из них, хоть и изменилась... пыталась их поглотить... всё же не выдержала и начала расползаться рваными дырами, а два кинжала пробились к полуэльфу и ранили его кожу, оставив на ней лёгкие магические ожоги, а затем метнулись назад, зависнув в воздухе на расстоянии около метра от мужчины.
Снова рыкнув, но теперь от досады и боли, Талирон затянул дыры, а плащ начал полыхать огнём. Но сейчас это был уже не просто огонь странного цвета, это была магия, стремящаяся уничтожать и поглощать. Плащ раскрылся и накинулся на кинжалы, желая прибить их к земле или просто запутать, уничтожить или поглотить, смешать с магией самого полуэльфа.
Магия Талирона накрыла 7 из 10 кинжалов, которые сначала забились под "тканью", будто были живыми существами, но оставшиеся три клинка устремились к незащищенному мужчине и укололи его в затылок, плечо и грудь напротив сердца, оставляя неприятное, хоть и слабое жжение.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 04, 2018 4:02 pm

- Ты убит, Талирон, - Этель хлопнула ладонями и магические кинжалы рассыпались черной пылью, а потом женщина добавила с улыбкой, - Но в целом неплохо.
- Надо было их притянуть, - отдышавшись и подумав кивнул мужчина, принимая поражение. Он поднялся на ноги и пошёл к Этель и Киелону, потирая ожоги. Снимать рубашку и являть свои "боевые" отметины, оставленные Мейс, только для того, чтобы посмотреть на свежие, он не хотел. - Надо учиться разделять потоки, а не действовать одним, так я только сковываю себя.
Пират смотрел за схваткой во все глаза, понимая, что Тал проиграет, но все же желая ему продержаться подольше. А ещё восхищался своей женщиной, её силой и изяществом.
- Ты делаешь из поражения правильные выводы, а это самое важное, дорогой, - с тёплой улыбкой ответила Этеллера, подавая Талирону флягу с вином, - Но на сегодня, думаю, хватит... Не сильно я тебя задела? Я старалась не ранить слишком болезненно...
На этот вопрос Талирон только рассмеялся, ведь рядом с ожогом, оставленным её кинжалом, были неслабые три полосы от ноготков Мейс, уже зажившие, но все равно чувствительные особенно при попадании воды или пота. Так что мужчина только покачал головой и уселся есть, на что Киелон удивлённо посмотрел на него, но говорить ничего не стал.
- Что смешного, Талирон? - Этель не поняла его реакцию и нахмурила брови, - Может, покажешь ожоги? Конечно, они не должны быть слишком сильными, но... лучше всё же обработать заживляющей мазью.
- Это ерунда, Этель, правда, - все ещё широко улыбался полуэльф, когда потянулся за куском мяса.
- Ну, тебе виднее, дорогой, - недовольно покачала головой женщина, - Пускай тогда тебя лечит твоя Мейсарра. Учти, завтра я не дам тебе послаблений на занятии, и бить с каждым разом буду всё сильнее, чтобы был стимул совершенствовать своё мастерство.
- Я это учту, - улыбнулся Талирон и откусил мяса. Он действительно был совсем не против усложнять задачу, понимая важность обучения.
- Тогда завтра в то же время, если у тебя нет других планов? - Этель кивнула полуэльфу и начала неспешно собирать вещи в обратный путь.
- Дашь домашнее задание или просто отдыхать? - мужчина быстро перекусил, пока Киелон и Этель собирали вещи, и был готов к возвращению в город.
- Отдыхать, зализывать раны, морально готовиться к тому, что завтра будет не легче, - колдунья отвязала свою лошадь и запрыгнула на её спину.
- Хорошо, - кивнул полуэльф, садясь в седло. А сам подумал, что если завтра ожоги будут сильнее, то придётся снимать рубашку перед Этель. И готовиться к новым колкостям и насмешкам...
- К тебе на ужин напрашиваться бесполезно, да? - Хитро прищурила янтарные глаза Этеллера, направляя лошадку в сторону Хиделя.
- Если хочешь познакомиться с Мейсаррой, то идём, - рассмеялся Тал, думая, что в этом случае сначала надо будет посмотреть, в каком виде девушка будет встречать его сегодня.
- Киелон, хочешь посмотреть на зазнобу своего друга? - С хитрой улыбкой Этель посмотрела на светловолосого пирата, - А заодно побаловать себя чем-нибудь вкусным.
- Хмм... Интересное предложение, прям заманчивое, - растянул губы в столь же хитрой улыбке Кил. - Почему бы и нет.
- Тогда мы нагло напрашиваемся на ужин, Талирон, - непосредственно рассмеялась Этеллера и пришпорила лошадку.
- Хорошо, - легко согласился Талирон. - Тогда я поскачу вперёд и начну готовить. И предупрежу Мейс.
- Значит, скоро увидимся, - переглянулась женщина с хитрой улыбкой со своим пиратом, а затем крикнула уже в спину Талирона, - И сладости у тебя есть, надеюсь!
- А как же! - крикнул вдогонку полуэльф и пришпорил лошадь.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Окт 09, 2018 10:25 pm

А вскоре он уже входил в дом, ожидая чего угодно и гадая, как воспримет новость Мейс.
Дома его ждала мирная и домашняя картина - одетая лишь в лёгкий полупрозрачный халатик в восточном стиле, Мейс дремала с книгой на диване на первом этаже, а на краю стола стояла чашка из-под кофе.
Тихо подойдя к девушке, Талирон присел рядом и осторожно положил руку на колено девушки, ласково прошептав ее имя.
- Ммм... ты уже вернулся? - улыбнулась Мейсарра, не открывая глаза и нежась под прикосновением, а когда она сладко потянулась, полы халата распахнулись и стало видно, что под ним нет белья.
- Да, вернулся, - ответил мужчина, едва сдерживаясь, чтобы не притянуть Мейс к себе. - Милая, как ты относишься к гостям? Этель и другом напросились на ужин, - без лишних предисловий сообщил он.
- Твоя учительница?... - девушка открыла глаза и уставилась на Талирона, а в её глазах явно промелькнула мысль о том, что она не одета, - Умм... это твой дом, милый... только мне нужно одеться и накраситься! Сколько у меня времени?
- Минут десять, думаю, но наверх они вряд ли пойдут так сразу, так что можешь не спешить, - а про себя Тал тихо выдохнул. - И да, дом мой, но живем мы тут вдвоем.
- Уумм... жаль, заранее не сказал, я бы порядок навела пока, - проворчала девушка и побежала на второй этаж, чтобы переодеться и навести красоту, ведь при Талироне она могла ходить растрёпанная и без макияжа, он всё равно её видел в разных состояниях, но показаться перед гостями в халатике Мейс была не готова.
- Я сам не ожидал, но это можно исправить на будущее, - отозвался Талирон и поднялся за девушкой. - Вот таким вот образом, - он протянул ей черный кристалл. - Это средство для ментальной связи. Сейчас он настроен только на меня, - пояснил мужчина.
- Оуу... - удивлённо посмотрела на него Мейс, которая к тому времени уже успела скинуть халатик и сейчас стояла обнажённой перед открытым шкафом, - Это ведь недешёвая вещица...
- Недешевая. Для тех, кто не владеет ментальной магией, - улыбнулся Талирон, лаская взглядом гибкий стан девушки, но помня о гостях. - Но я заплатил только за начальную настройку, а дальше все делаю сам.
- У этих кристаллов есть какие-то дополнительные функции или с их помощью можно только общаться? - Мейс достала из шкафа шёлковое белье и начала одеваться.
- Только общаться, - ответил мужчина, продолжая любоваться девушкой. - Пойду-ка я готовить, пока еще думаю головой... - он прокашлялся и пошел вниз.
"Да, дорогой," - пропела у него в голове Мейс, натягивая штаны, а через несколько минут спустилась полностью одетой в тот наряд, в котором её видел Талирон у Маркуса.
- Ммм… ты решила свалить всех наповал своей красотой? - улыбнулся Талирон при виде девушки. К этому моменту он все уже закинул на сковородку и теперь стоял рядом и следил, чтобы не убежало и не подгорело. А потому был относительно свободен, чтобы обнять ее с довольным видом. - Ты прекрасна, - тихо и чувственно добавил мужчина, глядя в ее глаза своими немного подсвечивающими синим огнем.
- А что, твоя учительница предпочитает девушек? - Мейс наигранно захлопала длинными ресницами и чарующе улыбнулась. И в этот момент раздался стук в дверь.
- Она предпочитает пиратов. Это они, - Талирон быстро поцеловал губы девушки и открыл дверь.
Мейсарра приняла вид скромной девушки и даже опустила глаза, встав к плите, чтобы помешивать еду, пока Талирон отошёл. А на пороге действительно стояли Этель и Киелон, которые тут же с улыбками зашли в дом.
- Привет, все скоро будет уже готово, - с радушной улыбкой впустил пару в дом Талирон. - "Я сейчас пущу слезу умиления, милая," - сказал он с долей ехидства лично Мейс.
"Если подсыплю в еду слабительное, то пустишь не только слезу," - так же ехидно отозвалась она по кристаллу, а затем подняла глаза на гостей с очаровательной приветливой улыбкой, дожидаясь, когда Талирон её представит.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Окт 09, 2018 10:30 pm

Этеллера скользнула янтарным взглядом по невысокой фигурке девушки и мысленно отметила, что внешне она представляет собой полную противоположность Лелианте.
Киелон зашел следом за Этель и тоже посмотрел на девушку, отмечая, что она как минимум не эльфийка и совсем не похожа на Лелианте, а потому вряд ли служит просто заменой и тут что-то другое.

- Прошу знакомьтесь, - Талирон подошел к Мейс и положил руку ей на талию, глянув на сковородку. - Мейсарра, Этелллера, Киелон, - перечислил он всех. - "Я верю, что ты не будешь такого делать, дорогая, это было бы слишком жестоко," - голос Тала в личном канале Мейс звучал тепло и тихо.
"Ты ещё недостаточно хорошо меня изучил, дорогой? Я способна быть крайне жестокой," - слова девушки совершенно не вязались с улыбкой на её лице, а после того, как она была представлена, Мейс торжественно вручила Талирону лопатку для помешивания еды и прошла к диванчику, устраиваясь на нём в расслабленной удобной позе, а её глаза зажглись интересом: - Пират и колдунья, да?
Этель устроилась на стуле напротив и облокотилась о край стола, беззастенчиво разглядывая девушку: - Ученица Асафа, да?
Мужчины переглянулись, блондин усмехнулся, а брюнет закатил глаза, но потом повернулся к плите и снял пробу с блюда. Киелон уселся на стул рядом с Этель, поглядывая на девушек.
- Приятно познакомиться, да, я пират, каждый зарабатывает, как может, - весело усмехнулся Кил.
- Я же не в укор, мне просто интересно, - распахнула синие глаза девушка, рассматривая Киелона, - А в море ведь чудовища разные водятся?
- Конечно, водятся, - кивнул он и рассмеялся. - И некоторые считают меня одним из них.
Пока шел разговор, Талирон поставил тарелки с таджином из телятины и овощей на стол, открыл вино и вернулся к плите поставить десерт, а Кил тем временем разлил вино по бокалам.
- Ты вполне симпатичное чудовище, - насмешливо вскинула брови Мейс, видимо, устав играть роль пай-девочки, и потянулась за своим бокалом с вином. А Этель в ответ на эту реплику хмыкнула, но промолчала.
- Благодарю, - усмехнулся капитан и положил руку на ладонь Этель, легко сжав ее.
- Что же, тогда за знакомство, - улыбнулся Талирон, вернувшись к столу и подняв свой бокал.
- За знакомство, - Мейс тоже подняла бокал и сделала глоток вина, а после во все глаза уставилась на Этель, нежно пропев, - А вы с Талироном только цветы из магии создаёте или что-то ещё делаете?

- Почему бы тебе не спросить об этом его самого, дорогая? - Элле невозмутимо пригубила вино и пододвинула к себе тарелку с таджином, улыбаясь полуэльфу, - Обожаю твою еду, Талирон!
- Спасибо. Этель, - кивнул он и тоже взялся за вилку, поглядывая на девушек и их пикировку. Все, на что он сейчас надеялся, что она не перерастет в перепалку.
А Киелон с интересом поглядывал на обеих, удивляясь выбору Тала, ведь прежде он предпочитал немного другой типаж, по характеру во всяком случае. И все больше убеждался в том, что полуэльф изменился.
- Кому-то очень повезёт, если этот кто-то всё же решит остаться в Хиделе, а не отправится в Валенсию, - Этель с намёком посмотрела на Мейс и приступила к трапезе, а девушка в ответ вспыхнула ярким румянцем и бросила короткий взгляд на Талирона: "Она... знает?..."
"Я сказал, что тебе угрожает опасность, - признался Талирон, продолжая неторопливо есть. - Этель может помочь в случае чего. Надеюсь."
"Ты, похоже, очень ей доверяешь?..." - растерянно отозвалась Мейс по ментальной связи и спрятала взгляд, уставившись в бокал вина и пока не приступая к еде.

- Бесподобно, как и всегда, - Этеллера с аппетитом поглощала ужин, но от её внимательного взгляда не укрылось, что Мейс и Талирон переглядываются и, видимо, общаются по кристаллу.

"Она много раз помогала мне за этот год. И сейчас помогает," - Талирон умышленно не сказал "нам с Лель", не желая напоминать об эльфийке.
- Спасибо, Этель, я рад, что тебе нравится, - сказал он вслух. А Киелон решил пока помолчать, чувствуя, что между девушками что-то происходит, и просто неторопливо ел.
- Очень вкусно, угу, - промурлыкала Мейс, отправив в рот первый кусочек мяса и тщательно его прожевав, - Этеллера, а ты занимаешься только обучением магии?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Окт 09, 2018 10:39 pm

- Нет, я археолог и путешественник, - ответила спокойным голосом женщина, наслаждаясь ужином и с любопытством прощупывая магический фон от Мейсарры и понимая, что почти ничего не ощущает.
- Это я виноват, что Этель много занимается магией сейчас, - театрально вздохнул Киелон. - Но обещаю исправиться, как только пройдут дожди и можно будет выйти в море, - торжественно добавил он.
- Я тоже к этому руку приложил, - усмехнулся Талирон. - И тоже торжественно обещаю исправиться, как только смогу развиваться самостоятельно.
- Гильдия со мной не расплатится за всё то, что я сделала для неё, - насмешливо вскинула брови Этеллера, осушая бокал с вином и протягивая его Киелону, чтобы он наполнил, - Но ведь ты тоже колдунья, Мейсарра, не так ли? Почему я почти не чувствую твоей магии?

- Эмм... - замялась девушка, бросив короткий взгляд на Талирона, а потом серьёзно посмотрев на Этель, решив, что утаивать очевидную правду бессмысленно, - Асаф скрыл её магическими печатями.
"Мейс, все хорошо, милая, - ободряюще шепнул полуэльф девушке. - Этель может быть жесткой, но я доверяю ей," - доев, он откинулся на спинку дивана с бокалом в руке, а вторую положил так, чтобы тыльной стороной она касалась бедра девушки.
Киелон кивнул и налил Этель вина, а потом и остальным. В таких ситуациях он предпочитал не вмешиваться, ведь все интересующие его вопросы зададут за него, а сам пират предпочитал наблюдать, ведь мимика и жесты порой могут сказать то, чего не произнесут губы.

- Странное решение... обычно в Валенсии нет необходимости скрывать магию, наоборот, ей гордятся и кичатся, - озадаченно отозвалась Этель, поблагодарив Киелона за вино и сделала глоток, - Впрочем, не суть важно... Какие у вас планы по решению проблемы с Аширой?

- Учитель не объяснил мне, зачем он это сделал, - тихо буркнула Мейс, явно не ожидая таких вопросов от Этель, но благоразумно предпочла не дерзить в ответ, потому что от этой женщины с волчьими глазами ощутимо веяло магией, силой и опытом. При вопросе насчёт Аширы плечи Мейсарры напряглись, а взгляд устремился на Талирона.
- Я предложил подождать и посмотреть, что они собираются делать, - ответил полуэльф, едва заметно поглаживая ногу девушки тыльной стороной ладони. - Пока себя показали трое, все без магии. Но Ашира не отправляет обычных наемников, обязательно должен быть маг. А не выявив его, действовать опасно - он только затаится или уйдет и сообщит обо всем ей.
- Но ты не хуже меня знаешь, что Ашира может нанести удар молниеносно... когда вы оба не будете ждать... - задумчиво покачала головой колдунья, осушая второй бокал с вином, - Что ж... значит, я не напрасно начала учить тебя защите.

При разговоре об Ашире Мейс задержала дыхание и напряглась, но касания Талирона заставляли её расслабляться и дышать ровно и глубоко.
- Да, совсем не напрасно, - кивнул Талирон. - И это Ашира умеет так наносить удары, но тут ее нет, тут ее люди. Я не сомневаюсь, что действовать они будут неожиданно, но не так, как это могла бы сделать она. К тому же мы предупреждены.
- Не мне учить тебя осторожности, дорогой, - улыбнулась Этель, покачав головой, - Ты не первый раз столкнёшься с опасностью, ну а моя задача - помочь тебе защититься...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Окт 09, 2018 11:04 pm

Мейс слушала разговор и тихо вздохнула, а затем машинально нашла пальцы Талирона и сжала их своими. От этого прикосновения стало тепло и хорошо. И Талирон переплел пальцы девушки со своими.
- Да, не первый. И даже не последний, - согласился он с Этель. - Но ты, может, и права, что надо действовать первыми, хотя такое поведение может и спугнуть их... - задумчиво добавил полуэльф.
- Решать вам, это ведь ваша проблема, - Элле заметила, что Талирон и Мейсарра держатся за руки, и уголки её губ приподнялись, - Но, наверное, нам с Киелоном пора поблагодарить за ужин и откланяться?
Пират тоже заметил это и попытался припомнить, а держал ли его друг вот так за руку Лель...
- Если уже торопитесь, - улыбнулся Тал, не в него привычках было выгонять гостей.
- Я думаю, будет наглостью занимать ваше время этим чудным вечером, - рассмеялась Этель и поднялась, протягивая руку Киелону, - К тому же, нам тоже есть, чем заняться. И мой совет всё же - не медлите и не ждите, когда люди Аширы нанесут удар первыми.

Мейсарра, которая обычно не лезла за словом в карман, почему-то чувствовала себя неуверенно рядом с Этель... робела и вела себя непривычно тихо...
- Спасибо за совет, Этель, мы подумаем над ним, если они не опередят, - тепло сказал Талирон и, поцеловав руку Мейс, поднялся, чтобы проводить гостей.
Киелон поднялся и положил руку на талию своей колдуньи, молчаливо соглашаясь, что скучать они не будут.
- Хорошего вам вечера, - многозначительно промурлыкала Этеллера, окинув внимательным взглядом Мейсарру, и прошептала Киелону по ментальной связи: "Что ж... я боялась, что тут что-то нечисто, но, похоже, девочка действительно на его стороне, а не плетёт интриги в угоду Ашире".
"Ну, Тал все же не совсем наивен," - ответил Кил и вывел Этель на улицу, попрощавшись с другом и его девушкой.

- До завтра, - кивнул Талирон и повернулся к Мейс. - Ну, как тебе? Ты как-то притихла в конце, - он лег на диван и положил голову ей на колени.
- Просто... от неё магией и мощью фонит так, что я почувствовала себя маленькой девочкой перед кем-то большим и сильным... - Мейс запустила пальцы в волосы Талирона и начала перебирать прядки, - Не хотелось бы мне, чтобы она стала моим врагом...
- Хмм... я привык к ее фону, - удивленно ответил Тал, прикрывая глаза и разве что не урча под руками девушки. - И да, врагом она была бы опасным. И хорошо, что Этель на нашей стороне. Что думаешь по поводу ее совета?
- Я предпочитаю действовать первой... ведь преимущество всегда на стороне того, кто раньше нанесёт удар, - она поглаживала волосы полуэльфа, думая о том, каких разных людей он собрал возле себя.
- Хорошо. Тогда у меня к тебе предложение, - чуть подумав, сказал мужчина. - Завтра ты сидишь дома, а как мы будем возвращаться с занятия, я тебя позову, и ты пойдешь меня встречать. И будешь очень внимательна и осторожна. А потом мы спровоцируем их нападение. Что скажешь?
- Идея хорошая, но не думаю, что они нападут, если рядом будут Киелон и особенно Этель... у неё на лице написано, что она колдунья... - вздохнула Мейсарра и провела подушечкой пальца по лицу Талирона от переносицы к губам.
- Так мы попросим их отойти и быть готовыми вмешаться, в случае чего, - предложил мужчина и поймал палец губами.
- Согласна, милый... - провела пальчиком по его зубам и вдруг неожиданно улыбнулась, прошептав едва слышно, - Никогда бы не подумала, что смогу так быстро привязаться к кому-то...
- Мм... я же сейчас начну гордиться, - улыбка мужчины стала очень нежной, а пальчик Мейс снова попал в плен его губ, его коснулся кончик языка.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Окт 09, 2018 11:10 pm

На следующее утро Талирон проснулся с весьма довольной улыбкой от воспоминаний о прошедшей ночи и осторожно поднялся, чтобы не разбудить девушку, которая становилась ему дороже с каждым днем. Как всегда приняв ванну, позавтракав и приготовив еды Мейсарре и на занятия, полуэльф отправился на конюшню, прихватив три флакона с зельем, но подумал и взял еще одно, ведь он не знал, насколько ему предстоит вымотаться.
Мейс не проснулась, она была слишком вымотана за эту ночь. Впрочем, как и за предыдущие... А Этель с Киелоном уже ждали на конюшне, готовые отправиться в путь.

- Что скажешь о пассии Талирона, дорогой? - Задумчиво спросила Элле, пока они дожидались полуэльфа, - Если честно, по слухам я её представляла немного другой... более стервозной, пожалуй...
- Я слишком мало видел, чтобы составить мнение, - улыбнулся Киелон, прислонившись к забору и ненавязчиво обнимая Элле. - Но в начале она явно пыталась изобразить не то, кем она есть на самом деле, а в конце почему-то стушевалась. Но мне она показалась умной и хитрой девочкой, а т, как они держались за руки, меня чуть на слезу умиления не пробило, - рассмеялся он.
- Подержать тебя за ручку, чтобы ты поумилялся? - Рассмеялась Этель, прижимаясь к мужчине, - Могу и не только за ручку подержать.
- Нет, ты не поняла, в тот момент это выглядело как-то... По-особенному, что ли, - попытался объяснить пират. - И я знаю, что ты можешь. Но не при всех же и не сейчас, иначе я на лошадь не сяду.
- Думаешь, это не сиюминутная блажь, чтобы было, с кем спать? - Вскинула брови Этеллера.
- Она что-то изображала в начале, но под конец... Повторюсь, я слишком мало видел, чтобы составить мнение о ней, но если это была игра и в конце, то она невероятно хорошая актриса, а таких я не встречал, - покачал капитан головой. - Так что не похоже на блажь, ведь из-за того, что она осталась с Талом, у неё теперь смертельные неприятности.
- Что ж... посмотрим... А вот и Талирон... явно очень довольный, - кивнула Этель подходящему к ним полуэльфу.
- Таким он мне нравится больше, чем тем унынием, - шепнул Кил и с сожалением отпустил колдунью, чтобы поздороваться с другом и отправляться в путь.
- Привет, вот и я, - улыбнулся Талирон, подходя ближе.
- Тогда отправляемся, дорогой? - Этель запрыгнула на лошадь.
- Конечно, - кивнул Талирон и поднялся в седло, как и пират, отправляясь по уже знакомому маршруту.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 11, 2018 9:09 pm

Вскоре они были на их обычной полянке и Этель привязала лошадь к дереву: - Работаем по тому же принципу, Талирон? Пытаешься выстроить защиту, а я пытаюсь её пробить?
- Конечно, - согласился полуэльф и снова остался в штанах и рубашке. А потом сосредоточился на магии и выпустил её, закрутив потоки.
Этеллера же на этот раз сразу создала десяток магических клинков, похожих на узкие стилеты, и пустила их в хаотичный танец вокруг мужчины.
На этот раз вокруг Талирона закрутился вихрь чёрного пламени. Он снова яростно встретил стилеты, пытаясь не только отразить, но и поглотить их. Семь из десяти стилетов действительно растворились в пламени и рассыпались мерцающей пылью, но три клинка пробили преграду и, хоть и были изогнуты и покорежены, но вонзились в плечо, бок и бедро мужчины, нанося несильные, но болезненные магические ожоги.
Талирон рыкнул с досады и опустил полог, думая, что же он делает не так.
- Давай снова, - решительно сказал он, снова выпуская потоки магии.
- Подлечиться не нужно? Я скоро буду ранить сильнее, - криво усмехнулась колдунья, призывая кинжалы вновь.
- Вот тогда и будем лечиться, - ответил Талирон мрачно и решительно. На этот раз магия никак не была визуализирована, казалась хаотичными потоками, что вьются вокруг полуэльфа.
Этель прищурилась, оценивая защиту Талирона, а затем сначала пустила клинки по поднимающейся вверх спирали, которая закручивалась всё быстрее, а затем клинки рассыпались на мелкие острые осколки и устремились к мужчине.
И только когда Тал увидел окончательный вариант, его магия стала явной. На этот раз она предстала в виде плотного смерча из очень быстро вращающихся лезвий, полностью закрывающего своего создателя.
В последний момент острые осколки взмыли вверх и слились в длинный меч, который обрушился на защиту Талирона сверху, скользнул по быстро вращающимся лезвиям, сметая некоторые из них, но не смог разбить их все и лишь кончик клинка мазнул по предплечью мужчины... а затем магия Этель ушла в землю, осыпаясь пеплом.
Вихрь клинков распался дымом, а полуэльф стоял и тяжело дышал, потирая плечо. Сейчас он был доволен, но не в полной мере, ведь тратил на такую защиту слишком много сил.
- Что-то не так, да? Эффектно, но не эффективно, как мне кажется, - заметил Тал. - Нападения всегда такие, со всех сторон или ты проигрываешь наихудшие сценарии?
- Ты ведь понимаешь, что колдун или маг не будет стоять и ждать, когда ты выстроишь защиту, Талирон? - Усмехнулась Этель, доставая припасы и раскладывая продукты на импровизированной скатерти, - Я стараюсь действовать непредсказуемо, но даю тебе немного времени на реакцию. Потом не буду.
- Конечно понимаю, но я не об этом, - он подошел к пледу и заглянул под рубашку, где рядом со следом от ноготков Мейсарры красовался свежий ожог от магии Этель. - Мне кажется, что я трачу слишком много сил на защиту, настолько, что после нее в реальной драке не хватит энергии на контратаку, - пояснил он и выпил восстанавливающее магию зелье.
- Да, есть такое, - согласилась колдунья, протягивая ему сыр и мясо, чтобы нарезал, - Побеждает тот колдун, который более грамотно расходует свой резерв магии.
Но сыр и мясо перехватил Киелон, ему все равно нечего было делать, а полуэльф явно больше был занят плечом и разговором.
- Тогда возвращаемся к вопросу о том, всегда ли нападение идет вот так, со всех сторон, - Талирон осторожно проверял работоспособность руки и болевые ощущения на предмет необходимости лечебной мази.
- Зависит от силы и изощренности колдуна, - улыбнулась Этель, - Тебя могут попытаться смести одним ударом, окружив магией, а могут бить точечно. Очевидно, что первый способ требует гораздо больше сил и умений. Если бы я атаковала в полную силу, то эти 40 лезвий или клинок из них смели бы тебя... Но я ограничиваю силу удара... в реальном бою он был бы раз в пять-шесть сильнее. Но и повторить такое я бы не смогла без отдыха.
- То есть в реальном бою маг вкладывает все силы в один мощный удар в надежде на успех или бьет несколько раз, но более слабо, рассчитывая на тактику? - уточнил Талирон.
- Именно... Всё зависит от того, как привык маг или какого результата хочет достичь, - колдунья отправила в рот кусок сыра, - Если убить - сильный удар сразу более эффективен, а если измотать и взять живым - тогда тактика и точечные удары предпочтительнее.
Киелон разложил сыр, мясо и хлеб и сделал себе бутерброд, слушая беседу - ему тоже было интересно, ведь и на море случались схватки с магами.
- От магического удара можно просто увернуться, как от стрелы или метательного ножа? - уточнил Тал и взял кусок мяса, решив, что плечо еще не так сильно болит, чтобы заниматься лечением.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 11, 2018 9:28 pm

Зависит от того, насколько и как маг контролирует поток, - женщина тоже занялась мясом, на этот раз запивая его простой водой, а не вином, - Если поток оторван от истока, то есть мага, и ему просто придали импульс, то увернуться можно, ведь движение магии в этом случае происходит по тому же принципу, как у ножа, стрелы или хлыста. На самом деле так действует большая часть магов, потому что это самое простое. Думаю, ты уже способен точно так же хлестать магией и запускать сгустки... Другое дело, если магия контролируется даже на расстоянии... В этом случае увернуться будет возможно, только если твоя реакция быстрее реакции противника. Ты ведь видел, что я меняла облик своих потоков - кинжалы, осколки, клинок...
- Да, видел, - кивнул полуэльф, меланхолично пережевывая мясо. - Так на чем сейчас лучше сосредоточиться? Я понимаю, что в итоге нужно уметь работать со всем, но с чего начать сейчас, с отражения атаки со всех сторон или одного сильного удара? Ведь нельзя же учиться всему и сразу? Отработать отдельные элементы, а потом уже учиться их комбинировать... или я не прав? - хмурился Тал, пытаясь выстроить план.
- С отражением атаки со всех сторон ты справился нормально. Точнее, уловил принцип... А умение наполнять щит большим количеством магии в зависимости от силы удара противника придёт со временем... - покачала головой Этель, - Давай попробуем сейчас с точечными ударами, хотя, если честно, я спаррингом не занималась уже много лет, да и фехтую я посредственно.
- Давай попробуем, - согласился Тал.- А можно отразить магию магией или поглотить чужую магию насильно? - с азартным любопытством уточнил он.
- Теоретически да, но учитывай, что поглотить чужую атакующую магию - всё равно что пытаться напиться из волны, которую на тебя обрушивает шторм, - рассмеялась колдунья, поднимаясь и потягиваясь, а вокруг ее руки обвилась черная с золотистыми бликами змея, - Кстати, мы оба работаем без проводника магии... Возможно, с оружием тебе было бы проще направлять потоки.
- Я хочу кое-что попробовать сначала, - Талирон тоже поднялся и вернулся на середину поляны. - Возможно я ошибаюсь, но на ошибках учатся ведь, да, - усмехнулся полуэльф с азартом и снова выпустил магию, готовый с продолжению урока.
- Тогда защищайся, дорогой, - Этель отвесила ему изящный поклон, а затем змея в её руке стала длинным и тяжёлым чёрным хлыстом, заканчивающимся змеиной пастью, и колдунья, не дожидаясь, когда Талирон встанет в защитную стойку или создаст щит, ударила по его ногам, намереваясь подсечь их и повалить мужчину на землю.
В его руке тут же появился пылающий огнем посох и встал на пути змеи, отражая удар и одновременно пытаясь уйти с ее траектории.
Змея обвилась вокруг посоха, бессильно кусая его клыкастой пастью, а Этеллера резким движением рванула хлыст на себя, стремясь вырвать посох из рук полуэльфа.
Но посох тут же стал бесплотным, и змея прошла сквозь него. Магия все еще вилась вокруг мужчины, готовая принять облик по его велению.
Элле довольно улыбнулась, а затем змея-хлыст снова метнулась к мужчине, целя на этот раз в правую руку, но в последнее мгновение траектория её движения сместилась и пасть клацнула зубами возле бедра полуэльфа.
На этот раз магия стала небольшим, но плотным щитом, прикрывшим руку, но в последний момент метнувшийся к ноге, стараясь срезать острым краем голову змеи.
Однако, когда край щита коснулся шеи змеи, она, теряя золотую чешую, резким движением ушла вниз и вцепилась клыками в лодыжку Талирона, оставляя крайне болезненные магические ожоги. Из-за того, что Этель на этот раз сконцентрировала силы на одном магическом потоке, его мощь оказалась больше тех клинков, что были на прошлом этапе урока.
Зарычав от боли, Талирон все же опустил острый край щита на шею змеи, желая отомстить за укус, к тому же он не привык так просто сдаваться.
Отрубленная голова змеи рассыпалась чёрной пылью, но на месте среза тут же выросли две головы на более тонких шеях, и одна вцепилась зубами в край щита, удерживая его, а другая вновь попыталась ужалить полуэльфа, на этот раз в щиколотку.
Талирон позволил первой голове жевать щит, ведь понимал, что она его не прокусит, да и в любом случае он не успеет передвинуть этот щит. Потому возле щиколотки появился огненный мангуст и вцепился в шею второй змеи, стараясь не подпустить ее к телу мужчины, а еще лучше поглотить.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 11, 2018 9:34 pm

Нижняя змея схлестнулась с мангустом и вокруг лодыжки полуэльфа закрутился чёрно-огненный смерч, опаляющий кожу даже через штанину, а верхняя отпустила щит, на кромке которого дымились отметины от клыков, и, извернувшись, попыталась цапнуть мужчину за внутреннюю сторону бедра.
Щит тут же превратился в острую струну, обвившуюся вокруг шеи змеи с целью отделить ее голову от туловища, а Талирон отпрыгнул назад.
У ног Талирона всё ещё полыхало тьмой и огнём, но вскоре с тихим звоном этот вихрь будто лопнул изнутри и рассыпался искрами, а голова верхней змеи действительно отделилась от тела и растаяла в воздухе, но опять на месте одной отрубленной головы возникли две... и обе метнулись вверх, к горлу мужчины... и в итоге одна из них сделала попытку обвить шею Талирона и задушить его, а другая попыталась вонзить зубы в его плечо.
Перед змеей, что жаждала вцепиться ему в плечо, появилось вращающееся лезвие, стремясь не подпустить к телу полуэльфа, а вторую накрыла сеть и начала тянуть из не энергию.
Змея, рвущаяся к шее полуэльфа, билась в сети, но поток магии от неё был едва ощутимым, а вот вторая намеренно кинулась к лезвию, которое отсекло голову, на месте которой вновь появились две, одна из которых попыталась поднырнуть под лезвие и укусить за ключицу, а другая метнулась к подмышечной впадине. Правда, отрубленные головы не проходили для магического хлыста-змеи бесследно - обсидиановая чернота стало тёмно-серой, а золотые вкрапления потускнели.
Талирон заметил, что змеи теряют силу, понимая, что намного слабее Этель, а она сейчас просто не вливает в свои творения дополнительную энергию. Полуэльф понял, что в реальной схватке уже давно бы проиграл, но сейчас он мог только продолжать, чтобы уловить суть. И поймал обеих змей в такие же сети, в какой билась предыдущая.
Более тонкие и слабые змеи бились в сетях, заставляя Тала отвлекаться на них, а более крупная - та, что была поймана возле шеи полуэльфа, воспользовалась тем, что мужчина вынужден был часть своих сил перенаправить на защиту от другой угрозы, и порвала путы, после чего обвилась вокруг шеи Талирона и начала её сдавливать - не чтобы задушить, но чтобы показать ему его ошибку. Там, где темная чешуя магической твари касалась кожи, жгло и щипало, но не так больно, как было при первом укусе.
На эту змею снова напали мангусты и стали рвать ее на кусочки, но Талирон не забыл про мелких змеек, оставив их в сетях. А в глазах начинало темнеть от сжимавшегося кольца на шее. Да и энергия была не бесконечна и начинала иссякать.
Несмотря на то, что чешуя змеи осыпАлась пеплом под острыми зубами мангустов, тварь не ослабляла хватку, но и не сжимала сильнее, а мелкие змеи всё так же яростно пытались прорваться сквозь сети...

- Сдаёшься? - Тишину, в которой происходил магический бой, разорвал негромкий спокойный голос Этель.
- Да, - сдавленно прохрипел он, опускаясь на колено.
В то же мгновение змея рассыпалась мелкой чёрной пылью, оставляя на шее Талирона красный след от ожога, а колдунья подошла к мужчине и протянула руку: - Ты справился почти со всем. Я оценила идею с сетью, но тебе пришлось контролировать сразу три - с этим тебе пока сложно работать... Как твои раны?
- Теперь им нужно лечение, - хрипло сказал мужчина, приходя в себя, но перед глазами все еще мелькали черные мошки. - Таким образом...кхм…можно выкачать чужую энергию? - сквозь покашливание спросил он.
А Киелон принес баночку с мазью, хмуро глядя на Этель с немым вопросом, насколько необходимо было ранить Тала. Да, он и сам получал синяки во время обучения фехтования, но синяки и подобные ожоги - вещи не равнозначные в его понимании.
- Можно, но есть большой риск, что, пытаясь вытянуть чужую магию, ты увлечёшься... и раскроешься... станешь уязвим... - Элле вздохнула и посмотрела на Кила с мазью в руках, а затем снова на Талирона, - Раздевайся давай, нужно обработать ожоги. - А потом задумчиво добавила, - Есть ещё один хитрый способ дезориентировать противника, но работает не со всеми и не всегда... и очень рискованный... если кто-то пытается таким образом вытянуть твою магию, можно ошеломить, резким и сильным потоком влив свою магию, да ещё и сознательно приправить её эмоциями. Неподготовленный противник испытает шок на несколько секунд - этого достаточно, чтобы убить.
- Хмм… это интересный вариант. Но сработает только в том случае, если захотят осушить, - задумчиво рассуждал Талирон, снимая рубашку. Он уже не думал о царапинах и прочих следах, оставленных Мейс, больше размышляя о возможностях магии сейчас. - А можно как-то спровоцировать мага, чтобы он захотел осушить тебя? - мужчина снял рубашку и начал снимать сапог, под которым был еще один ожог, оставленный змеей недавно.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Чт Окт 11, 2018 9:48 pm

- Экий красавчик, - с язвительной улыбкой на губах Этель окинула насмешливым взглядом исцарапанное и искусанное тело мужчины, - Похоже, кому-то нравится, когда ему делают больно... Я это учту... А насчет провоцирования мага - всё зависит от мага, его темперамента и зависимости от магии... меня, например, спровоцировать не удастся...
- Если только собираешься со мной в постель, что маловероятно, - рассмеялся Талирон, и не думая смущаться, и подставил шею для нанесения мази. - Так как именно можно спровоцировать?
Увидев раскрас друга, Кил даже присвистнул, пытаясь представить на миг, что же у него происходит в постели и как это может приносить удовольствие. Да, Этель порой увлекалась, но не до такой же степени. Но комментировать пират не стал, ограничившись коротким смешком.
- Талирон, ты задаёшь такие вопросы, на которые нет универсального ответа, - рассмеялась Этель, проигнорировав фразу про постель, - Почти у всех есть уязвимые места - воспоминания, эмоции, слабости, страсти... если играть на них, то можно спровоцировать на необдуманные поступки, но к каждому нужен свой подход.
- То есть только болтология, - сделал вывод Тал. - Просто я думал, что как-то можно с помощью магии показать, что у противника пройдет этот фокус.
Поняв, что у них разделение обязанностей - Этель наносит раны, а на его долю выпало их замазывать, Кил подцепил мази и начал осторожно втирать в шею друга.
- Тебе только эти раны смазывать или все остальные тоже? - все же не удержался пират от подкола. На что получил только усмешку.
- Скорее, психология... и подстроить тактику можно только во время боя, - кивнула Этель, с улыбкой до ушей наблюдая за подранным полуэльфом... Нет, она не желала ему зла, даже наоборот, прекрасно к нему относилась, но вид его исцарапанного тела почему-то вызывал у неё беспричинное веселье - это ж надо так поддаться страсти, чтобы не чувствовать боли! Или чувствовать, но поменять к ней отношение... в своё время Этель многое пробовала и знала почти все грани страсти, но для неё такие дикие забавы быстро потеряли остроту и уступили место более спокойным утехам плоти. Впрочем, она никогда не была излишне эмоциональна. - Думаю, ты уже понял, что самое главное - быть готовым ко всему и уметь принимать почти моментальные решения. Иначе ран на твоём тебе было бы в несколько раз больше.
- Быть готовым ко всему невозможно, но вот стараться все замечать и быстро реагировать - это вполне осуществимо, - задумчиво сказал полуэльф. Он не видел улыбки Этель, подставляя под прохладную мазь шею, и размышлял над только что окончившимся боем. Киелон же просто смазывал ожоги.
- Готов к ещё одному раунду или на сегодня достаточно? - Этель посмотрела на Талирона с изрядным ехидством, ведь сегодня он и так сделал много и без зелий давно бы упал без сил.
- Думаю, что готов, только отдохну несколько минут. Перекусим? - сказал Талирон после того, как Кил закончил покрывать мазью ожоги от магии Этель. Полуэльф поблагодарил его и пошёл к пледу с едой, а сам позвал Мейс, тихо и осторожно: - "Ты уже проснулась, милая?"
- Тогда немного отдохни и продолжим, - кивнула Этель, продумывая тактику следующего раунда.

"Проснулась, угу, - отозвалась Мейс, которая в этот момент нежилась в ванной, - Греюсь в ванной, но с тобой мне это нравится больше."
"Со мной позже, - улыбнулся Талирон мысленно и стал серьёзен. - Мейс, ты помнишь про прогулку вечером? Я должен предупредить, насколько это может быть опасно."
"Ммрр... и спинку потрешь и разомнешь? - мурлыкнула девушка, беззаботно добавив, - Я всё помню, милый, и я умею выживать."
"Я поясню, как они будут действовать скорее всего, дорогая, - его голос потеплел. - Их расчёт на внезапность, они будут исходить из того, что ты не будешь ожидать нападения. Потому оно будет в людном месте или, наоборот, там, где вообще никого нет. Так что следи за всем и будь готова реагировать в любой момент. И ещё... Скорее всего, при этом нападении мы с ними не справимся. Сейчас нам главное спровоцировать мага, чтобы он показал себя, и выяснить сколько их."
"Ты так сильно устал на занятиях, Талирон? - расслабленно промурлыкала девушка, вылезая в этот момент из ванной, - А я стою обнаженной рядом с ванной... Ммм..."
"Мм... Я же сейчас возбужусь и не смогу заниматься дальше, - тихо рассмеялся мужчина. - И нет, я не настолько устал, хоть и получил лёгкий ожог всей шеи. Просто я волнуюсь за тебя, родная," - его голос звучал тепло и почти нежно, обволакивал мягкостью и бархатом.
"Зато будет повод поспешить ко мне и заниматься более приятными делами, - голос Мейс звучал мягко и вкрадчиво, ей нравилось, что мужчина так на неё реагирует, - Ожог вечером посмотрю... и я достаточно самостоятельна, радость моя."
"Я знаю, милая, но все равно не могу не волноваться, - шепнул Тал. - И мне пора. До вечера. Уже скучаю, родная."
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Окт 12, 2018 4:42 pm

- Наворковался со своей дикой кошкой, Талирон? - улыбнулась Этель, наблюдая за полуэльфом, - У тебя на лице всё написано.
- Мне предупредить её надо было, - улыбнулся Талирон. - Сегодня, может, завтра люди Аширы сделают ход. И будут бить наверняка, - он стал серьёзен. - А я знаю только это. Знаю только общую схему.
- Тогда скажи, какие знания и умения ты считаешь наиболее важными, и мы позанимаемся в этом направлении, - Этель стала серьезной.
- Это не колдовские знания, Этель, - покачал головой Талирон огорченно. - Это тактика нападения. Ничего оригинального, просто я сложил несколько вариантов нападения в череду событий, которые должны приводить к желаемому результату. Вариантов начала цепочки несколько, и я не знаю, как они начнут сейчас. Это может быть стрела, пущенная с крыши, кинжал в рукаве идущего навстречу прохожего и еще несколько вариантов. Я не знаю, что они предпримут сейчас, и от этого нервничаю. И волнуюсь за нее, - закончил полуэльф пояснения, а последние слова сказал почти шепотом, наверно, в первый раз признаваясь себе, что сильно переживает за Мейс.
- Талирон, она колдунья и вполне может за себя постоять, - усмехнулась Этеллера, - Я спрашиваю, хочешь ли ты отработать что-то конкретное в этот раунд?
- Защиту и нападение, коль скоро мне предстоит драться с колдуном, - усмехнулся Талирон и решительно поднялся на ноги.
- Тогда защищайся, дорогой, - колдунья снова напала сразу, на это раз метнув в Талирона сгусток тёмной магии, который метил в грудь.
Магия уже достаточно подчинялась полуэльфу и активировалась быстро, следуя его желаниям. И щит перед сгустком появился в последний момент, чтобы у Этель не было желания поменять траекторию при виде заранее выставленной защиты.
Но Этель в этот раз действовала так, как стал бы вести себя средний маг - атаковала неуправляемыми сгустками темной магии, кидая их один за одним, метя то в грудь, то в шею, то в руки или ноги.
Сначала Талирон просто выставлял преграды, а когда понял, что снаряды неуправляемы, один из щитов стал упругим, чтобы отрекошетить сгусток обратно в Этель.
Колдунья с улыбкой поймала его и, сделав шар больше, снова метнула его в полуэльфа почти в полную силу, намереваясь пробить щит.
При виде большего сгустка тьмы Талирон усилил щит, понимая, что не успеет увернуться, а имеющийся в наличии не выдержит. В результате не выдержал и этот, рассыпавшись черными осколками, но и сгусток колдуньи распался при ударе. А полуэльф приготовился к новому, думая, как и чем он может ответить.
Вслед за этим сгустком Этель метнула ещё несколько поменьше, пустив их хаотично по широкой площади, чтобы Талирон не попытался увернуться.
Увернуться он и не пытался, зато попытался захватить, смешать со своей магией и запустить обратно. Магия жгла и не подчинялась, а Этель смеялась и пускала шар за шаром в сторону Талирона, выматывая его.

В конце концов он приноровился, нашел ритм и в какой-то момент отправил в сторону Этель свой сгусток тьмы, не переставая защищаться от снарядов колдуньи.
Элле рефлекторно воздвигла чешуйчатый полупрозрачный щит, отбивая угрозу, а затем из её ладоней вырвались хаотично извивающиеся черные потоки, похожие на сеть или паутину и метнулись к Талирону, стремясь спеленать его и обездвижить.
Но на пути сети тут же возник десяток острых лезвий, стремящиеся проделать в сети большую дыру.
Сеть действительно была разрезана, но её обрывки и нетронутые куски всё равно достигли цели и прилипли черными полосами к обнаженным участкам кожи полуэльфа, опутывая их черной паутиной, а затем Талирон мог почувствовать, как с помощью этой сети Этель вытягивает из него магию. Её лицо оставалось спокойным, но губы сжались в твердую линию, а глаза запылали янтарным пламенем.
Он помнил ее слова о шокирующем выплеске, понимал, что уничтожать эти нити сейчас - получить серьезные травмы, а ведь впереди мог ожидать реальный бой с колдуном.
- Сдаюсь, - ровным, почти безразличным тоном сказал полуэльф, не желая расходовать силы сейчас.
- Ты смог меня удивить, Талирон, - усмехнулась Этеллера, развеяв паутину в воздухе, - И могу сказать, что наше обучение почти закончено. Основу ты уловил, а все остальное достигается практикой и многолетним опытом.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Окт 12, 2018 5:03 pm

- Удивить чем? - выгнул бровь полуэльф. Проигрывать он не любил, а потому был раздражен, но показывать этого не собирался, поскольку понимал, что не ровня Этель, младенец рядом с ней. И от этого становилось противно, но еще больше тревожно, ведь это означало, что он вряд ли сможет справиться с колдуном, посланным Аширой, и в этом случае вся надежда была на Мейс и ее искусство колдуньи.
- Тем, что правильно оценил свои шансы, дорогой, - покачала головой Этель, - Но в целом у тебя получается очень хорошо... просто силы слишком не равны, хоть я и бью не в полную силу...
- Ясно, - усмехнувшись, кивнул мужчина и пошел пить вторую порцию зелья восстановления. - На изучение магии воздуха у меня ушло лет десять, - задумчиво сказал он. - Но сейчас я, кажется, продвигаюсь быстрее. В азах, по крайней мере. Это потому что есть опыт обучения и понимания магии?
- Именно, - кивнула женщина, начиная собираться в обратный путь, - Подумай, что бы ты хотел ещё разобрать на практике, в чём видишь свои слабости и что хочешь опробовать, потому что я научила тебя почти всему, что ты готов воспринять на начальном этапе обучения.
- Странное утверждение, я ведь сейчас слаб во всем, - мрачно усмехнулся Талирон, одеваясь. - И как можно было бы поглотить твою паутину? Или я на такое еще не способен? Или я на такое неспособен в принципе?
- Возможно, но не думаю, что ты бы справился... для этого нужно было развернуть потоки вспять, а это... представь себе перетягивание магического каната, с одной стороны которого ты, а с другой я... - тепло улыбнулась колдунья, - Сейчас тебе элементарно не хватило бы магического резерва, ты ведь потратил части сил... Кстати... сколько ты вообще можешь вместить маны? Не пробовал проверить, сколько зелий сможешь выпить без потери рассудка?
- Не понял про потерю рассудка, - удивился Талирон, ведь он не помнил этого момента в чертогах разума, только странные ощущения сразу после выхода оттуда. - И зачем пить больше, чем требуется?
- Представь, что ты пытаешься ослабить своего противника тем, что выкачиваешь его магию... и вот она достигла твоего предела, а у врага ещё много сил... Что ты сделаешь? Оставишь его или будешь тянуть ману дальше? - рассмеялась Этель, запрыгивая на спину лошади, - И если ты продолжишь забирать магию, то в какой-то момент почувствуешь что-то вроде опьянения... сначала эйфория, а потом безумие. Но сможешь ты это не скоро, на такое способны только весьма сильные и опытные маги, но знать свой предел все же стоит.
Киелон собрал плед и остатки еды и тоже вскочил на лошадь. Свои размышления об обучении магии он решил не высказывать, ведь с ним было все гораздо проще.
- Хмм… - задумался Талирон, а потом сел в седло. Он вспомнил один эпизод. - Я помню, как Лелианте однажды забирала магию Синхарта и тут же сливала в землю, не перенасыщаясь. И это было, когда ее дар открылся. Не знаю, делала ли она так еще.
- Можешь спросить, - улыбнулась она, - но с Лелианте не всё так просто, у неё многое зависит от эмоций и иногда её магия бушует переплетёнными и перепутанными потоками, но я научила Синхарта справляться с этой бедой.
- Почему его, а не ее? - удивленно спросил Талирон, больше интересуясь технической стороной вопроса, чем проблемами с эмоциями эльфийки. - Но вряд ли она мне ответит - не ладится у нас с разговорами в последнее время. Так что посмотрю, сколько в меня влезает, как я на это реагирую и смогу ли просто вылить лишнюю энергию. И думаю, что это стоит делать при тебе.
- Потому что он попросил, - пожала Этель плечами, - А она мне по-прежнему не очень доверяет, судя по всему.
- Дело ее, - равнодушно пожал плечами Тал. - Но вернемся к твоему прошлому вопросу, я ведь правильно понимаю, что сейчас хромаю на все четыре ноги из двух?
- Вовсе нет, - Этель беззаботно рассмеялась, - У тебя хорошо с реакцией и ты замечательно выстраиваешь тактику. Тебя подводит только то, что сил пока маловато... но это придёт со временем.
- Есть еще одно, - покачал Талирон головой. - Сейчас я следую твоим указаниям, но не знаю, защита и нападение, визуализация магии - это все, на что я способен или есть что-то еще?
- Талирон, я ведь не смогу проверить тебя на все проявления магии, я не настолько профессиональна, так что тебе предстоит долгий и наверняка занимательный путь самопознания, - Этель пустила лошадь галопом.
- Но знать бы весь список... - заметил полуэльф, следуя за ней и Киелоном.
- Съезди в Тариффу, поищи книги с описанием магии, - пожала она плечами, - Я не всеведуща и не всесильна.
- В Тариффу мне пока лучше не соваться, помнишь о Братстве? - усмехнулся Тал. - И да, я понял. Остается только проверять самому.
- Отталкивайся от природы магии, выше головы не прыгнешь... не думаю, что в один прекрасный момент ты сможешь призывать элементалей или поднимать мертвецов, - Этель поймала себя на мысли, что Талирон похож на ребёнка в возрасте "почемучки", и улыбнулась.
- Это я понимаю, но у всех разная магия, - задумчиво произнес полуэльф больше для себя, но тему решил прикрыть.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Окт 12, 2018 9:25 pm

Тем временем Мейс, приготовив мазь от ожогов, как и договаривались с Талироном, собралась прогуляться по городу в попытке выманить людей Аширы... Она оделась, спрятала колдовской талисман в широком рукаве, а затем беззаботно промурлыкала Талирону по кристаллу: "Радость моя, я отправляюсь погулять по городу... надеюсь, ты уже недалеко."
"Мы уже подъезжаем, милая, - ответил мужчина. - Будь осторожнее и внимательно смотри на тех, кто рядом. И магию прослеживай… кому я это говорю, ты все знаешь сама, ты умница," - остановил сам себя Талирон, но все же очень сильно переживал за девушку.
Она только фыркнула в ответ и отправилась по улицам города, решив сначала заглянуть к местным алхимикам, чтобы докупить алхимические ингредиенты.
"Где тебя искать, Мейс?" - уточнил полуэльф, подъезжая к конюшне.
"Наслаждаюсь чудесными видами от трактира Золотая Жаба на реку, а скоро буду наслаждаться грозой, судя по тучам, что я вижу по ту сторону речки," - не очень довольно откликнулась Мейсарра, а потом добавила, - "Покупала у Лары алхимические составляющие для зелья..."
"Это полезно. Неспешно иду к тебе, милая," - откликнулся Тал.

- Спасибо за урок, Этель. И тебе за компанию, - добавил он Киелону. - Увы, сегодня на ужин пригласить не могу, Мейс нагуливает преследователей, - в голосе слышалась нотка тревоги, но Талирон продолжал улыбаться, как обычно.
- Если потребуется помощь, зови, мы неподалёку и не будем пока... расслабляться... - серьёзным голосом ответила Этель, даже не переглянувшись с Киелоном, потому что была уверена - он будет с ней в этом согласен.

"Я пойду по узкой лестнице от конюшни к площади со статуей... там уединённое место..." - Так же спокойно и беззаботно ответила девушка, будто это была банальная прогулка.
Киелон даже не думал, что можно спокойно отправиться домой или в таверну на ужин в такой ситуации.
- Спасибо, - искренне сказал Талирон. - Она идет на площадь, я пойду туда же по другой улице.

На лестнице под аркой Мейсарре перегородил дорогу молодой человек среднего роста лет 23 с темными волосами и хитрыми карими глазами, а сбоку подошла светловолосая девушка. Магии в ней не ощущалось, но у парня чувствовался источник магии, как ощущаются амулеты или несильные артефакты.
- Мейсарра, полагаю? - уточнила девушка. - У нас для тебя привет и наилучшие пожелания от Аширы.
- Именно, - окинув спокойным взглядом пару, Мейс широко и расслабленно улыбнулась, не выдавая своих истинных мыслей, - Всё идёт по плану, Талирон на крючке, но необходимо время, чтобы печати подействовали. Он оказался менее восприимчив к такой магии, к сожалению.
- Две недели, Мейсарра, - покачала головой девушка. - Нам сказали, что твои печати действуют мгновенно.
- На животных - да, на людей - нет, - она излучала спокойствие и уверенность в своих силах, - Да и кто же наносит печати сразу? Хотите, чтобы Талирон что-то заподозрил?... Он только начал мне доверять!
- Не-а, - покачал головой парень, цокнув языком. - Нет на нем печати. Ты нам врешь и тянешь время, почему? - в его низком голосе слышался явный валенсийский акцент.
- Конечно, пока нет, - презрительно фыркнула Мейс, - Я о чём и говорю - он только начал мне доверять! Ещё немного и я смогу убедить его нанести ему якобы усиливающую печать, которая на самом деле будет подчиняющей.
- Ты сказала, что необходимо время, чтобы печати подействовали, но как они начнут действовать, если еще не нанесены? Сдается мне, что ты нам зубы заговариваешь, Мейсарра, - заметила девушка.
- Вы хоть знаете, как сильно изменился Талирон за это время? Я попыталась нанести рисунок в одну из первых ночей и он сразу почувствовал и остановил меня! - капризно надула губы девушка, а потом прошептала полуэльфу по кристаллу, - "Их двое... мужчина и женщина... от мужчины фонит магией... и они знают, что печати я так и не нанесла, так что скоро у меня начнутся проблемы, если я не заговорю зубы."
"Хмм… а может, и не стоит тогда заговаривать? Пусть начнут действовать и покажут себя? - задумчиво предложил Талирон. - Я уже близко, Этель и Кил тоже недалеко. Но это на твое усмотрение."
"Тебе лишь бы подраться, да? Я не горю желанием вступать в бой, да и неизвестно, все ли это агенты Аширы или нет... так что пока предпочту работать языком, а не магией," - отозвалась Мейс, сознательно употребив достаточно неоднозначное выражение "работать языком", а потом обворожительно улыбнулась парочке. - Я всё сделаю, но мне нужно время, Талирон оказался крепким орешком.
"Как желаешь. Я неподалеку если что, - фыркнул полуэльф, отметив эту двузначность. - Только не особо рьяно работай язычком - только на поговорить, все остальное мое."
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Окт 12, 2018 9:38 pm

- И как много времени тебе еще надо? - уточнил парень, а потом нахмурился. - И почему он так близко отсюда?
- Пара недель как минимум, - с серьёзным видом ответила Мейс, а затем удивлённо уставилась на мужчину, - Кто близко?
- Талирон, - коротко ответил тот.
- Вернулся уже... оуу... тогда мне пора... - озабоченно ответила девушка, изображая чуть ли не панику, - Нас не должны видеть вместе...
- Почему? У тебя не может быть друзей и знакомых? - улыбнулась девушка. - Да, и расскажи нам, куда это он ездит каждый день с той колдуньей?
- Она его чему-то учит, но подробностей я не знаю, - ответила она полуправду, а затем нахмурила брови почти естественно, - Я говорила, что я в городе проездом, так что моё общение с кем-то его озадачит и насторожит.
- Учит? От него разит темной магией, откуда она у него? - прищурился парень. - И зачем ты позволяешь ему учиться? Чем больше у него будет знаний, тем хуже на него будут действовать твои печати.
- Мне его связать насильно? - непосредственно расхохоталась Мейс, - Вы хотите испортить мою работу или что? Идите и свяжите его, если не терпится!
- Хорошо. Мы подождем. И пара недель - максимум. Имей в виду, - с явным предупреждением в голосе сказал парень и мотнул головой напарнице, показывая, что они уходят.
- Не переживай, милый, я не прячусь и не сбегаю, - насмешливо ответила Мейс уже в спину мужчине, - Так что вы всегда можете спросить у меня, как идут дела.

"Они или поверили моей игре, или сделали вид… пока уходят..." - шепнула она Талирону по кристаллу.
- Поспеши, а то пока ты явно только развлекаешься с ним, - усмехнулась девушка и пошла следом за парнем в сторону площади.

"Посмотрим. Как думаешь действовать дальше? Изображаем пару на прогулке?" - предложил Талирон.
"Они смогли почувствовать то, что ты близко... и наверняка ощущают меня... возможно, на нас обоих магическая метка, так что я бы попросила проследить за ними Этель, а ещё лучше Киелона... потому что об Этеллере они тоже знают," - по кристаллу отозвалась Мейс, не двигаясь с места.
"Наверняка знают и о нем, мы ведь втроем ездим. И метку Этель почувствовала бы. И ты говоришь, что с тобой общались парень и девушка? Но в прошлый раз я заметил двух парней," - вспомнил Талирон.
"Значит, их как минимум трое," - ответила Мейс, оставаясь на лестнице.
"Их как минимум четверо, - поправил полуэльф, прогуливаясь у фонтана. - С ними обязательно должен быть маг."
"И что мы решим сейчас? Парочка пошла по лестнице наверх... они могли пойти в сторону площади или затеряться на улицах," - потом Мейс вкратце описала внешность людей Аширы и стала дожидаться указаний Тала.
"Они знают, что я рядом, возможно, будет логичнее встретиться и изобразить прогулку, - предложил Тал, выслушав описание. - Да, это один из тех, кого я засек тогда возле дома. И, возможно, у нас получится засечь остальных."
"Тогда поднимаюсь и изображаем сцену встречи влюблённых?" - серьёзным тоном спросила Мейс, делая пару неуверенных шагов по лестнице вверх.
"Да," - подтвердил Талирон, но слово "изображаем" отчего-то царапнуло слух.
После этого Мейсарра поднялась по лестнице к площади, а увидев Талирона, со счастливой улыбкой пошла ему навстречу и повисла у него на шее, касаясь ушка губами, а шепот по кристаллу был совершенно искренним: "Я успела соскучиться..."
Присев на борт фонтана, Талирон обнял Мейс в ответ за талию и осмотрелся вокруг. Он увидел пару, описанную девушкой, но второго мужчину, виденного накануне, не замечал.
"Этель, Кил, - позвал он. - Похоже, на сегодня драка отменяется, но за нами явно следят. И один из них колдун. Получится как-то вычислить его?"
"Я тоже, - ответил он Мейс и потерся щекой о шею. - И волновался за тебя."
Мейс потянулась к губам Талирона без притворства, целуя с нежностью, закрыв глаза...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Окт 12, 2018 10:18 pm

Но до ужина и приготовления зелий они добрались нескоро, слишком захваченные эмоциями и признаниями, неожиданно сорвавшимися с губ, но идущими от сердца…

А за занятием алхимией и кулинарией их разговор, начатый в спальне, продолжился…

- То есть... раньше ты всё и чувствовал иначе? - С интересом посмотрела на него девушка, - И не был таким раскрепощённым и агрессивным?
- Именно так, - Талирон налил два бокала вина и один оставил на столе, чтобы Мейс взяла его, когда освободит руки. - Мне закрыли агрессию, жестокость, способность мечтать. Потом я сам закрыл в себе еще некоторые качества, которые считал недостойными, и получился, как в итоге оказалось, весьма не жизнеспособный экземпляр, - усмехнулся мужчина. - Можно сказать, что 12 лет я жил как в мыльном пузыре в плане эмоций и восприятия мира.
- И сейчас навёрстываешь упущённое? - Девушка посмотрела на бокал с вином, но не стала пить, потому что никогда не пила алкогольные напитки во время работы. Тем временем масло гармонии уже было готово и Мейс начала смешивать его с остальными ингредиентами, - Я на 10 порций готовлю сейчас... Хватит или сделать ещё партию?
- Много не мало. Я помогу, - Талирон отставил бокал, проверил ужин и занялся реагентами. - Не то чтобы наверстываю. Если честно, до встречи с тобой я не особо рвался с кем-то познакомиться или как-то еще познать себя, - признался он, но про посещение публичных домов говорить благоразумно не стал.
- Это твоя интуиция тебе подсказывала, что вскоре ты встретишь самую бесподобную и неподражаемую женщину! - Насмешливо и самодовольно фыркнула Мейсарра, начиная разливать готовое зелье по флаконам.
- Скорее всего, - рассмеялся мужчина, разминая необходимое для масла в ступке. Ну не говорить же, что у него не было времени и желания во что-то влезать?! - И я рад, что встретил тебя.
- О да, я принесла в твою жизнь массу старых и новых неприятностей, - девушка с улыбкой посмотрела на Талирона и всё же сделала глоток вина, - У тебя ужин не сгорит?
- Не сгорит, - посмотрел он на сковородку и вернулся к своему занятию. - И неприятности меня любят. А со старыми надо разбираться все же.
- Угу... - нахмурилась Мейс, возвращаясь к зельям, - И я пока не знаю, как... и не хочу, чтобы ты попал под удар...
- Милая, я все равно под него попаду рано или поздно. Я бегаю от нее уже 13 лет, просто чудо, что она дала мне год пожить спокойно. Мне надоело бегать, - признался полуэльф после небольшой паузы.
- Она слишком сильна, Талирон, и ты это знаешь... - грустно улыбнулась девушка, - Да и удар нужно наносить в Валенсии, а не здесь.
- Да, но мне все еще не хочется ее убивать, - вздохнул он. - И в любом случае сначала надо разобраться с этими ребятами.
- Вот и напрасно! - Лицо Мейс исказила недовольная гримаса, но её руки действовали спокойно и чётко, отмеряя пропорции порошков для зелья, - Она не оставит тебя в покое, а теперь и меня, потому что я её подвела.
- Давай решать проблемы по очереди, хорошо, - Талирон как раз закончил с маслом и вернулся к плите, где уже все было готово. Разложив еду по тарелкам, он поставил их на стол и вернулся к Мейс, наблюдая за ней с довольной улыбкой.
- Хорошо-хорошо, не спорю, - пробурчала она, заканчивая смешивать ингредиенты с маслом, рассчитав ещё на 10 порций, - Ты тут главный, а я должна быть послушным котёнком и готовить для тебя зелья.
- Нет, - решительно сказал Талирон и, дождавшись, когда девушку уже можно отвлекать, привлек к себе. - Неужели ты еще не поняла? Мне не нужен послушный котенок, который будет сидеть дома и ждать меня. Мне нужна женщина... мне нужна ты, такая, какая есть, - сейчас мужчина говорил серьезно, даже очень.
- Мой мерзкий характер не изменится, ты же понимаешь? - С хитрым прищуром Мейс посмотрела на мужчину снизу вверх и обняла его за талию, а затем её ладони скользнули ниже и сжали его ягодицы, - И чтобы я сидела дома, меня нужно приковать к постели...
- Мм... ужин остынет, если ты не отпустишь меня, - предупредил брюнет, прижавшись теснее, но держа себя в руках. - И мне нравится твой характер.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Окт 12, 2018 10:34 pm

Открыв глаза утром, Талирон понял, что все же проспал. Наверное, впервые в жизни. Но все же не настолько, чтобы Этель и Киелон уже ждали его.
"Этель... - позвал он по ментальной связи. - Доброе утро. Прости, но я приду на час позже," - немного смущенно сообщил брюнет.
"Что-то случилось, Талирон?" - отозвалась Этель тут же, а её голос звучал бодро и свежо.
Мейс же крепко спала и явно не собиралась просыпаться.
"Ничего страшного. Серьёзный и долгий ночной разговор, поздно уснули," - пояснил мужчина и осторожно, чтобы не разбудить Мейс, вылез из постели, чувствуя приятную ломоту во всем теле.
"Хорошо, подходи к конюшне, когда будешь готов," - откликнулась колдунья, не комментируя слова о долгом ночном разговоре.
"Да, ещё раз прошу прощения, впервые вот так опаздываю," - Талирон все ещё был смущён, но поднялся и начал наливать ванну.
"Не извиняйся, я уверена, у тебя была просто незабываемая ночь," - едко ответила Этель.
"Этель, у нас правда был серьёзный разговор, но можешь думать, что хочешь," - вздохнул Талирон и опустился в воду, смывая засохшее масло и другие следы этой ночи.
В ответ раздался негромкий смешок, а через условленный час она и Кил были на конюшне.

За это время полуэльф успел привести себя в порядок, приготовить еду им и Мейсарре (он даже в мыслях не называл её истинным именем, услышанным ночью, из опасения привыкнуть к нему и произнести вслух в неудачный момент) и прибыть на конюшню на несколько минут раньше Этель и Киелона.
- Доброе утро, - со сдержанной улыбкой приветствовал он.
- Доброго, - Этеллера поприветствовала его спокойным голосом, больше не затрагивая тему с опозданием, и запрыгнула на спину лошади.
Мужчины обменялись рукопожатием и тоже поднялись в седла, отправляя их следом за колдуньей.
Она направляла кобылку в сторону полянки, на которой они обычно занимались, а когда добрались, спешилась и привычно её привязала к дереву.
- Чем занимаемся сегодня, все тем же? - уточнил Талирон, а Кил расстелил плед и устроился на привычном месте.
- Ты магические зелья приготовил? - Этеллера внимательно посмотрела на полуэльфа.
- Да, конечно. Захватил с собой десяток, - кивнул он.
- Тогда начинай их пить... И будем смотреть на реакцию, - колдунья скрестила руки на груди.
Талирон кивнул и начал пить флакон за флаконом. Уже на втором он почувствовал, что совершенно полон магией, но третий, четвертый и даже седьмой флаконы ничего не изменили.
-Думаю, ты видишь мой фон. Мне продолжать? - улыбнулся полуэльф.
- Не трать зелья понапрасну, - озадаченно покачала головой колдунья, - Любопытный эффект... значит, зельями перенасытиться нельзя.
- По всей видимости, - кивнул Талирон и убрал оставшиеся обратно в отделение на поясе.
- И нам осталось посмотреть, сможешь ли ты работать с потоками магии через проводник, - Этель так и стояла, скрестив руки на груди, - Ты взял катану? Или, может, другое оружие?
- Конечно, катана всегда при мне, - кивнул мужчина и снял ее с лошади. - Тоже самое, но с ней? В последний раз это закончилось мощным выбросом магии, - предупредил он.
- Я буду наготове и блокирую его, если что, - усмехнулась женщина, - Плетения магии - твоё усмотрение. Можешь защитные, можешь атакующие.
- Раньше это были специальные движения, активирующие магию ветра. Сейчас тот же принцип или меч только усиливает и направляет магию? - уточнил он.
- Не думаю, что усиливает...это ведь не магическое оружие? - Этеллера пожала плечами, - Предположу, что только направляет... Попробуй с прежними движениями, но не в нашу с Килом сторону.
- Говорю же, с прежними движениями получился просто конус огня. Хотя, может потому, что я представил себе воздушный вихрь? Но посмотрим... - Талирон повернулся спиной к Этель и Килу и сделал зигзагообразный взмах, каким раньше призывал вихрь, но сейчас представил его в виде темной молнии... И молния получилась, но полуэльфа отбросило на метр назад.
- Слишком много магии вложил?... - нахмурила брови колдунья.
- Да, как обычно, - пожал плечами Талирон, поднимаясь с земли. - Но, видимо, из-за того, что меч фокусирует поток, как линза свет, ее надо меньше все же.
- Совершенно верно, - Этеллера усмехнулась и отошла на несколько шагов назад, - Попробуй снова, но не такой сильный удар нанеси.
Кивнув, Талирон снова поднял катану и снова ей взмахнул. На этот раз вылетела снова молния, но полуэльф только качнулся назад, тряхнув головой.
- Уже лучше, - удовлетворенно кивнула Этель, наблюдая за Талироном, - Что ещё можешь показать?
- Хмм… - задумался Талирон. - А что если и правда... - он снова взмахнул катаной, и теперь из нее вылетел черный вихрь. Это было похоже на ветер, но все же являлось тьмой, а тьма не просто отбрасывает, но и разрушает. А потому на траве остался черный выжженный след.
- Прекрасно, - женщина растянула губы в улыбке и похлопала в ладони, - Можно считать, что твоё обучение закончено, Талирон. Всё остальное ты постигнешь сам, когда достаточно натренируешься в базовых навыках.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Окт 12, 2018 10:46 pm

- То есть как все? - Талирон опустил меч и повернулся с растерянным лицом к учителю. Такого он явно не ожидал, ведь Этель говорила о многих месяцах и годах, а они занимаются всего лишь один месяц.
- Талирон, ты ведь понимаешь, что я не буду вести тебя по этому пути всю твою жизнь? - Элле негромко рассмеялась, но в её смехе слышалась грусть, - Основу ты усвоил, а дальше... месяцы и годы тренировок.
- Д-да... конечно... я просто не ожидал. Привык, что почти каждый день мы идем сюда и ты гоняешь меня до седьмого пота, - усмехнулся он, все еще выглядя растерянным и даже каким-то потерянным.
- И что, если я не буду тебя гонять, то ты прекратишь тренировки? - Колдунья насмешливо вскинула брови.
- Нет. Не прекращу. Но я все еще не вижу горизонтов и не имею ориентиров, - нахмурился он.
- Горизонт всегда будет ускользать, Талирон, - женщина снова улыбнулась, - А ориентиры ты задал себе сам - направлять магию с помощью оружия.
Он снова отвернулся, чтобы никого не задеть, и взмахнул катаной на уровне головы, отчего обрадовался небольшой покров, вроде щита, но не такой, каким он был еще вчера, когда Тал использовал только руки. Тогда полуэльф совершил еще несколько взмахов, получались вихри, дуги, зигзаги, но повернулся обратно брюнет с недоумением и некоторым недовольством.
- Тогда почему через нее не идут те визуализации, что и просто через руку? - на его ладони появился кинжал тьмы.
- Потому что при работе с катаной или другим оружием ты ограничен в многообразии форм, но зато можешь наносить более сильные удары, - ответила Этель, пожав плечами, - пальцами ты можешь вылепить почти всё, что угодно, но оружие предназначено не для созидания, а для разрушения. Возможно, когда-нибудь ты дорастёшь до того, чтобы бить так же сильно и без оружия... или творить цветы или что-то иное с помощью катаны...
- Хмм… вот оно что, - задумчиво кивнул Талирон, принимая пояснение, но в груди все равно тревожно ёкало сердце от понимания того, что теперь он сам по себе, а куда и как двигаться дальше пока не понимал - слишком неожиданно Этель объявила о завершении обучения. Полуэльф привычным жестом повернул катану лезвием вдоль руки и пошел к пледу, где сидел не менее удивленный Киелон, ведь он готовился провести на суше еще как минимум месяц, а тут оказалось, что пора собираться в путь, к Эйлату и подводному городу.
- Вы оба выглядите так, будто я вас ошарашила своими словами об окончании занятий, - колдунья посмотрела сначала на одного мужчину, потом на другого.
- Вообще, да, - подтвердил Киелон и привычно достал еду и фляги с вином, а Талирон привычно начал жевать кусок мяса, но с лицом, словно жевал подметку.
- Но мне на самом деле больше нечему учить Талирона... - вздохнула Этель, протянув руку за флягой с вином, - Дальше он должен пойти своим путём, который изберёт сам.
- А мы отправляемся к тому городу? - улыбнулся капитан и протянул флягу девушке.
- Если море спокойно и если у нас больше нет здесь дел, - она взяла флягу и сделала глоток вина.
- Думаю, с людьми Аширы мы справимся сами - это наша проблема, а тебя я итак уже слишком много о чем просил, - подал голос Талирон, все еще не придя в себя и пытаясь думать о будущем. О будущем с Мейс...
- Что скажешь, Киелон? Оставим Талирона разбираться с людьми Аширы или подстрахуем? - Этель усмехнулась, подцепляя кусок сыра и отправляя в рот.
- Я командую на море, а тут... как решишь, - серьезно ответил он, помня о том разговоре, когда Этель сказала, что не любит использовать магию, но приходится в последнее время слишком часто.
- Ты соскучился по морю, Кил? - женщина нашла его руку и сжала пальцы.
- Конечно, - улыбнулся он и поднес ее руку к губам. - Но могу подождать, если это необходимо. В этой ситуации я не могу оценить степень опасности.
- Степень опасности может оценить только Талирон, - Этеллера посмотрела на полуэльфа, - Ведь угроза нависла над ним... и над Мейс, как я понимаю...
- Ну, их четверо, как минимум. Один из них маг, мужчина, но я его так и не заметил и не знаю его способностей и силы. Остальные бойцы, уверен что неплохие, женщина - взломщица, - кратко описал ситуацию полуэльф. - Это то, что мне известно на данный момент.
- И как ты оценишь ваши шансы, Талирон? - Этель с удовольствием перекусывала, запивая сыр и мясо вином.
- В Хиделе мы проиграем, скорее всего. Здесь мы можем их разве что выманить и посмотреть на них в деле. Но если начнем полномасштабный бой, то местные на нас обидятся, - усмехнулся он.
- Логично... И у тебя есть план? Или какие-то соображения по этому поводу? - Этель усмехнулась в ответ.
- По мере поступления информации. Сначала выяснить, с кем мы имеем дело, а дальше решать, как и где с ними покончить, - жестко усмехнулся Тал. - Где они обитают нам точно не узнать. Потому тихо ночью в постельке их не пришибить.
- Я думаю, на какое-то время мы можем задержаться в Хиделе, Киелон? - женщина посмотрела на своего капитана.
- Хорошо, радость моя, - кивнул он.
- Так вы поможете? - уточнил осторожно Тал.
- Подстрахуем... - улыбнулась Этель и поднялась, - И, думаю, сегодня можно возвращаться в город? Или хочешь ещё поупражняться с катаной?
- Нет, сначала надо все обдумать. Слишком много всего за последнее время, - усмехнулся Талирон и тоже поднялся на ноги, собирая еду, а Киелон сворачивал плед.
- Тогда в Хидель, - закончив сборы, она запрыгнула на спину своей лошади.
Мужчины последовали ее примеру и отправились по дороге за Этель.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Окт 12, 2018 11:13 pm

Когда они добрались до Хиделя, Этель ещё раз подтвердила, что ближайшие пару недель они пробудут в городе и придут на помощь, если понадобится, а затем они с Килом отправились в снятый дом.

Мейсарра же ещё спала беспробудным сном, завернувшись в одеяло до самого носа.
Талирон тихо вошёл в дом, поднялся на второй этаж, разделся и осторожно лёг в постель. Аккуратно подлез под одеяло и прижался к девушке горячим телом, зарывшись носом в её волосы. В голове все ещё была сумятица от неожиданного окончания обучения, но мысли постепенно приходили в порядок, выстраивались в ровный ряд планов на ближайшие дни.

Остаток этого дня и часть следующего Талирон и Мейсарра отдыхали и готовились к предстоящей охоте.
Вскоре после полудня девушка была полностью готова к выходу из дома - даже спрятала колдовской талисман в рукаве жакета. Скрывать катану Талирон и не думал, ведь ходил с ней всегда. Пока Мейс заканчивала одеваться, он успел убрать со стола внизу и улыбнулся возлюбленной, когда она спустилась.
- Этель и Кил предложили свою помощь, - сказал он. - Зовем их или сами справимся?
- Нуу... наверное, их нужно предупредить, чтобы они были наготове и держались поблизости, если нападение всё же произойдет, - сейчас Мейс выглядела серьезной, на время отбросив свои игры и притворство, - А потом по обстоятельствам.
- Хорошо. Значит, сначала идем на главную площадь, а потом ведем их туда, где нам не помешают, согласна? - предложил Талирон.
- Мне как себя вести лучше? Я могу казаться беззаботной и счастливой или же наоборот выглядеть грустной или озадаченной... Какое моё настроение заставит их заподозрить, что зимнюю одежду я покупаю не просто из-за своего каприза? - Мейсарра серьёзно посмотрела на Талирона и подошла к нему вплотную, обняв за талию и заглянув в его глаза снизу вверх.
- Мы будем не просто покупать одежду, а заказывать индивидуальный пошив, - Талирон обнял девушку со спокойной улыбкой, поддерживая её и желая приободрить. - Во-первых, так у нас будут свободны руки на обратном пути, а во-вторых, это дороже и не то, на что нормальный человек будет тратить деньги для отвода глаз. А вести... Естественно. Ты понимаешь, что не выполнила условия сделки, и за это тебе грозят неприятности, но твоё решение твёрдо, потому что... - предоставил мужчина право продолжить Мейс.
- Потому что я тебя люблю... - закончила за него девушка, встав на цыпочки и подставив губы для поцелуя.
- Значит, так и веди себя, - улыбнулся мужчина после нежного поцелуя. - Ты осознаешь последствия, готова к неприятностям, но ты... Счастлива?
- Осознаю, любимый... и боюсь за тебя... - она робко улыбнулась и прижалась лбом к его груди, - И я чувствую себя... живой...
- А до этого живой себя не чувствовала? - удивился Тал. - Люблю тебя, - шепнул он и открыл дверь.
- Сейчас я понимаю, что до тебя я не жила, - Мейс рассмеялась и вышла на улицу.
- Ммм... Я рад, что оживил тебя именно я, - как-то по-особенному сказал мужчина, прижав её к себе на несколько секунд. Эти слова много значили для него, наделяли особой силой, уверенностью, что им все по плечу, все получится и будет хорошо.
- Ты лучше меня знаешь местных торговцев, милый... Так что веди, - девушка взяла его под локоток и счастливо улыбнулась.
- Идём на главную площадь, - сказал он и направился в нужную сторону. - Там есть один хороший мастер.

"Этель, день добрый, вы не очень заняты, надеюсь? - позвал он колдунью. - Мы собираемся выманить людей Аширы. Подстрахуете нас?"
"Вы бы ещё ближе к ночи собрались на вашу охоту," - ответ Этель по кристаллу звучал не без иронии, ведь она всегда вставала на рассвете, - "Но мы готовы, ведь обещали... Какой у тебя план, Талирон?"
"Так получилось, - улыбнулся Талирон без смущения. - План помелькать на площади, зайти в пару магазинов и пойти по не самой людной улице домой."
"Хорошо, мы будем поблизости, Талирон," - ответила Этель по кристаллу.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Окт 12, 2018 11:24 pm

Через несколько минут они уже входили в магазин одежды, за прилавком которого стоял мужчина лет 60 в фартуке и измерительной лентой на шее. Он был невысокого роста, с круглым лицом и животом, сияющей лысиной в обрамлении седых волос и живыми карими глазами.
- Добро пожаловать, молодые люди, что я могу вам предложить? - добродушно встретил он пару.
- Доброго дня, нам хотелось бы сделать заказ на осеннюю и зимнюю одежду для меня, - обворожительно улыбнулась Мейс, - И самого лучшего качества.
- О, чудесно! - воскликнул хозяин радостно, выходя из-за прилавка. Он подошёл к стеллажу с тканями. - Прошу, выбирайте, а потом подберём мех, подкладку, фасон.
Талирон пропустил подругу внутрь, а сам на несколько секунд задержался посмотреть, кто и откуда за ними наблюдает.
С капризной физиономией Мейс начала трогать ткани, проверяя их качество и текстуру, а затем остановилась возле плотной ткани насыщенного винного оттенка, развернула рулон, накинула его конец на свое плечо и покрутилась перед Талироном: - Как тебе такой цвет? Или лучше синий? Или черный?
- Хмм... Если к глазам, то синий, если к волосам, то чёрный, но тебе этот идёт. Очень, - заметил мужчина, подходя ближе. - К тому же ты и сейчас носишь красное. Приложи другие ещё для сравнения.
- Красный ведь - цвет страсти, - подмигнула ему девушка, но всё же взяла и отрез ткани синего цвета и тоже приложила к плечу, - Но с черным мехом красная ткань будет смотреться более выигрышно, - Мейсарра указала на кусок меха, чтобы Талирон его подал.
Он протянул мех и оценивающе посмотрел на девушку. Хозяин вежливо ахнул, но остался молчалив.
- Смотрится восхитительно, - улыбнулся Талирон и повернул Мейс к зеркалу.
- Значит, красная ткань и черный мех, - удовлетворённо кивнула Мейс, - И пустить черно-золотую вышивку по краю рукавов, - она показала мастеру, в каком месте хочет видеть узор, а потом попросила лист бумаги и карандаш, чтобы набросать сам рисунок.
- О, так вы сами нарисуете модель? - портной удивлённо, но и не без доли восхищения посмотрел на посетительницу и положил перед ней бумагу и карандаш. - Или посмотрите ещё и мои варианты?
- Я сделаю набросок, а дальше вы уже сами разберётесь, как шить, - в глазах девушки мелькнул азарт, ведь она любила красивые и редкие вещи. Через несколько минут на листе бумаги появился набросок длинного, по щиколотку, пальто с расклешенным подолом, чтобы оно не стесняло движений. Капюшон должен был быть отделан мехом, а по рукавам и поясу должен был идти сложный геометрический рисунок, который Мейс нарисовала тут же - вязь из кругов, треугольников и квадратов разного размера.
Пока Мейсарра рисовала, в лавку вошёл ещё один мужчина, но он сразу сделал знак, что только смотрит. А хозяин, увидев рисунок, восхитился им и мастерством девушки и предложил варианты подкладки.
Мейс выбрала чёрный атлас того же цвета, что и мех, а после лукаво посмотрела на Талирона, спрашивая по кристаллу: "У нас хватит денег оплатить такой заказ?"
"Конечно, за кого ты меня принимаешь?" - сделал вид, что оскорбился, полуэльф.
Тем временем хозяин рассчитал стоимость, не забывая рассыпаться в комплиментах.
"За мужчину, который осознанно или нет пытается произвести впечатление на женщину," - мурлыкнула девушка, а затем приторным тоном пропела вслух, не сводя лукавого взгляда с Талирона: - О, дорогой, ты так щедр! Ты так меня любишь! Я знала, что ты ничего для меня не пожалеешь!
"Не переигрывай, - шепнул Талирон, а сам усмехнулся и обнял девушку. - А то этот парень решит, что ты меня уже подчинила, а нам нужен другой результат."
- Прошу сюда, моя госпожа, - указал портной на специальное возвышение. - Снимем мерки.
- Нужно будет раздеваться? - Мейс поднялась на возвышение и посмотрела на мужчин сверху вниз, а в ответ на предупреждение полуэльфа лишь улыбнулась, обнажив зубки, ведь она как раз вела себя естественно... для себя...
- Только плащ, госпожа, - покачал головой портной. - И разведите руки в стороны.
"Мейс, я серьёзно, родная," - чуть нахмурился Тал.
"Тогда поставь меня на место, чтобы наблюдатели видели, что это ты меня подчинил, а не я тебя," - она скользнула взглядом по Талирону и скинула плащ прямо к своим ногам, после чего раскинула руки и втянула живот, встав прямо. Полупрозрачная кофточка почти не скрывала ни её тело, ни сложную татуировку, а взгляд был насмешливым и вызывающим.
- Всё имеет свои границы, милая, - усмехнулся Тал, делая вид, что цена ему не нравится и соглашается он явно скрипя зубами. Но при этом понимал, что его нужно сильно разозлить, чтобы начать повышать голос на девушку. - Но имей в виду, ты ж потом не расплатишься, - растянул мужчина губы в пошлой улыбке.
- Ну Тааал, - Мейсарра сделала жалостливые глаза, дожидаясь, когда портной снимет мерки, - А я хотела ещё плащ и сапожки на высоком каблуке с меховыми отворотами... - она мастерски играла роль капризной девицы, которую любовник привел за покупками и которая знает, чем ей придётся платить, - Ты же знаешь, что я буду послушной девочкой и буду делать то, что ты захочешь...
Талирон страдальчески закатил глаза, изображая крайнее раздражение, и посмотрел на толстенького портного, как бы говоря "вот связался на свою голову".
- На сапоги согласен, не морозить же тебе ноги в снегу. Но плащ позже, - строго сказал полуэльф тоном, не терпящим возражений.
- Ну вот... - Мейс сделала вид, что расстроилась, и даже капризно надула губы, но потом обречённо вздохнула и с понурым и недовольным видом спрыгнула с возвышения и начала натягивать жакет, а потом и плащ.
- Не обижайся, радость моя, но все сразу получить невозможно, - заметил Талирон, помогая ей надеть плащ. - "Просто чуть позже, любимая," - шепнул он в кристалл.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Окт 12, 2018 11:53 pm

"Я знаю... сейчас мне как себя вести? Будто я обиделась на тебя? Или покорно и послушно?" - Со страдальческой миной на лице Мейсарра закуталась в плащ и подняла на Талирона синие глаза.
"Тебе решать, но точно не удивленно. И лучше так, будто такое происходит не первый раз. И прости за это," - ответил мужчина и фривольно шлепнул Мейс пониже спины.
Щёки девушки вспыхнули совершенно естественным румянцем возмущения, но она подавила желание залепить Талирону пощёчину, хотя её рефлексы подсказывали именно это, и со вздохом опустила взгляд, изображая покорность и послушание, приправленные изрядным недовольством, а по кристаллу предупредила едким голосом: "Будешь хватать меня за задницу на людях, я тоже буду так себя вести!"
"Я извинился. И это была единичная акция. Отомстишь позже, - покаянным голосом ответил Талирон, но на лице его, когда он повернулся так, что видеть могла только Мейс, была весьма довольная улыбка. - И я не против, если ты сделаешь также. Но позже."
После чего полуэльф расплатился, поблагодарил хозяина лавки, уточнив, когда будет готов заказ, и повел Мейсарру к выходу. А второй посетитель провожал их задумчивым взглядом.
"Прилюдно? При членах твоей гильдии, мм?" - ехидно отозвалась девушка, но внешне она выглядела всё ещё смущённой и расстроенной.
"При членах гильдии не стоит, но прилюдно можно, - усмехнулся Тал и вышел на улицу, незаметно осматривая площадь в поисках слежки. - Пока только тот, что в лавке, остальных не вижу. Идем гулять?"
- Идём, дорогой, - Мейс ответила вслух, решив, что долгое молчание будет подозрительным, и подхватила Талирона под локоток. Она всё ещё изображала лёгкую обиду, но её взгляд был откровенно влюблённым и обожающим, причём на этот раз безо всякого притворства.
- Да, милая, прогуляемся, пока погода позволяет? - предложил буднично мужчина и повел Мейс по площади прогулочным шагом. - Покажу тебе город - тут красиво на самом деле и много тихих и укромных мест.
- Мммр... и с какой же целью ты сейчас ищешь укромные и тихие местечки, радость моя? - Девушка не удержалась от насмешливого комментария, а затем прижалась теснее, продолжив по кристаллу: "Из меня следопыт никакой вообще... так что я замечу слежку только тогда, когда столкнусь нос к носу с недругом..."
"Не переживай, я смотрю вокруг. А ты постарайся отслеживать магический фон, - успокаивающе ответил Тал. - И в переулке я оставлю тебя на несколько минут так, чтобы они это точно видели. Будь начеку."
"Этель, мы сейчас свернем в переулок, а там я оставлю Мейс одну, чтобы у них была возможность проявить себя, - предупредил он колдунью. - Подстрахуйте ее, ладно. При мне они нападать не будут, я нужен им живым все еще."
"Я неподалёку... отслеживаю ваш магический фон," - Этель откликнулась сразу же, а Мейс только согласно кивнула и сжала пальцы полуэльфа, глядя ему в глаза.
"Погуляю по тому переулку тоже," - сообщил Киелон на пути к месту назначения.
А Талирон вел Мейс за руку, болтая о пустяках, рассказывая о городе, но при этом наблюдал вокруг, заметив женщину, которая вчера говорила с Мейсаррой, и парня. Но еще одного мужика, того, который следил на днях за домом, он все еще не видел, как и не мог отследить мага, что начинало действовать на нервы.
Когда они оказались в переулке, Мейс сначала притянула к себе мужчину, чтобы поцеловать его, а потом легонько от себя оттолкнула, прошептав по кристаллу: "Сегодня мне нужно их спровоцировать, да?"
"Да, что ты задумала?" - уточнил он. - Эй, ты чего? - возмутился Талирон вслух и развел руки в стороны, изображая крайнее удивление.
"Разделить нас," - Мейс улыбнулась мужчине и снова капризно надула губы, добавляя уже вслух, - Я забыла, что хотела купить сладостей... ты сходишь или я сама прогуляюсь, пока ты пойдёшь домой готовить ужин?
- Ох, всего лишь, - вздохнул Талирон и снова закатил глаза. - Иди домой, скоро вернусь, милая, - сказал он после недолгого раздумья на публику. - "Умница, - шепнул мужчина в кристалл. - Только будь осторожнее. Этель и Кил рядом, но все же," - он быстро поцеловал девушку в губы и пошёл обратно на оживленную площадь.
- И черного шоколада! - Капризно крикнула девушка ему вслед, а затем направилась в сторону его дома, изображая недовольство и капризность.
Талирон только помахал рукой, удаляясь в сторону площади.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Сб Окт 13, 2018 5:12 pm

На улице народу было не много, пара человек шли по одной стороне улицы, трое по другой по своим делам, ни от кого из них магия не ощущалась. Но через некоторое время Мейсарра могла увидеть, как ей навстречу идет мужчина. От него исходил слабый магический импульс. Простой обыватель, он шел и смотрел по сторонам, девушке уделил ровно столько внимания, сколько обычно уделяют мужчины красивым девушкам.
Мейс скользнула по мужчине равнодушным взглядом, как по любому другому прохожему, и пошла дальше.
Мужчина прошел мимо Мейс в тот момент, когда ее обгонял еще один человек, потому он случайно задел ее. Но после того, как он прошел, импульс магии у него пропал. Зато появился на колдунье.
Девушка вздрогнула, ощутив магический импульс, и резко обернулась, проводив мужчину настороженным взглядом, а потом по кристаллу позвала Талирона: "На меня повесили магическую метку... или не просто метку... я не поняла..."
"Что он сделал? - напряженно спросил Талирон, резко разворачиваясь и бегом возвращаясь к Мейс. - Описывай подробно, каждую мелочь."
Если бы девушка провела рукой по своему плащу, то обнаружила бы небольшой комочек, похожий на грязь, но именно от него исходил импульс, перешедший от мужчины.
"Задел меня и та магия, которую я от него чувствовала, перешла на меня," - желая проверить свое чутьё, Мейс скинула плащ и вытянула руку с ним перед собой, - " Что-то с моим плащом... Я от него магию чувствую и мне это совсем не нравится."

Решив перестраховаться, девушка откинула от себя плащ, как ядовитую змею, и поежилась от по-осеннему холодного воздуха.
"Вижу его, - сообщил Киелон. Он вышел из переулка, откуда наблюдал за сценой, и пошёл за человеком, который столкнулся с Мейс. - Мне его догнать?"
"Просто иди за ним, нам нужен маг," - ответил Талирон на бегу.
В тот момент, когда девушка скинула плащ, с ближайшей крыши потянулся тонкий поток магии к нему, а через секунду раздался взрыв. Он был небольшим, но если бы колдунья не скинула плащ, её бы скорее всего разорвало.
"Маг на крыше, он себя выдал," - тут же отозвалась Этель, зная теперь вкус магии, которую нужно было выследить, - "И я его отслежу, даже когда он слезет и попытается затеряться в толпе. Мейс жива?"

"Жива, но эта скотина испортила мой лучший плащ! И я подхвачу простуду, если не оденусь," - проворчала девушка, явно недооценив степень угрозы.
"Если ты его запомнила, то сейчас можно уже не бежать за ним?" - уточнил Талирон, подбегая к Мейсарре. Он увидел ошметки плаща, и сглотнул, осознав, что могло произойти, если бы она не среагировала, но тут же накинул на неё свой плащ, более тяжёлый и длинный, зато тёплый.
"Если мы хотим узнать, где он обитает и один ли он, то логичнее проследить, не выдавая себя," - усмехнулась Этеллера через кристалл. А Мейс закуталась в плащ и прижалась к Талирону, прошептав: - Настроены они решительно...
"Значит, найдем их по этому следу, когда они успокоятся и решат, что смогли уйти, - решил Талирон, прижимая девушку к себе теснее. - А сейчас надо уходить, пока стража не появилась."
- Уходим, любимая, - потянул в сторону площади Талирон свою колдунью. - Кажется, новый плащ тебе нужен прямо сейчас. И да, как я и говорил - неожиданное нападение с расчетом на один точный удар. Тебя спасло только то, что ты была готова к нему.
"Кил, если можешь догнать его и убить тихо и быстро, действуй. Нет - пусть идет," - ответил полуэльф пирату.
"Быстро могу, тихо не получится. Ухожу, пока он не заметил меня," - недовольный таким раскладом ответил капитан, ведь он не любил отпускать добычу ни на суше, ни тем более на море.
"Но я предпочту не медлить долго, Талирон, ведь магический след может ослабеть или, если колдун опытен, он скроет его артефактами или печатями - и тогда всё будет напрасно... Я присмотрю за ним, стараясь остаться незамеченной," - ответила Этель по кристаллу, нащупывая нить магии и следуя за её источником метрах в 30-40.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Сб Окт 13, 2018 5:18 pm

- Не думала, что из охотника я стану дичью... - задумчиво прошептала Мейс, следуя за Талироном и не отпуская его руку.
- А ты и была охотником, а они - все еще добыча, - он обнял ее за талию, прижимая к себе на ходу. - ведь добычу сначала надо выманить. Но теперь мы знаем, насколько серьезно они настроены. И теперь мы их погоним туда, куда надо нам. Ты просто умница, родная, какая же ты молодец, - скрывал мужчина за словами страх за Мейс.

След вел Этель на центральную улицу города, где было полно народа. Вероятно, маг думал затеряться в толпе, не рассчитывая на преследование колдуньи.
- Талирон, мне кажется, ты испугался больше, чем я... - девушка посмотрела на него серьёзно, что так не вязалось с её обычной шаловливой и лукавой манерой общения, - Может, пойдём домой, чтобы не маячить перед глазами? А плащ потом купим или закажем...

А Этеллера, изображая праздно гуляющую женщину, рассматривала товары и даже покупала какие-то мелочи, даже не выискивая взглядом свою цель, но не отпуская нить магического следа и неспешно сближаясь с нападавшим.
- Нет, плащ мы покупаем сейчас, - решительно сказал мужчина. - Ты видишь это небо? Завтра похолодание, ты даже из дома не выйдешь в таком виде. Ещё не хватало тебе простыть, - ворчал он. И да, я испугался за тебя.

В это время маг зашел в один из домов центральной улицы, туда же зашла и женщина, с которой общалась накануне Мейсарра.
- Простыну и буду лежать в постели, а ты будешь за мной ухаживать и кормить меня лекарствами с ложечки... мм... какая заманчивая перспектива! - Мейс снова стала прежней и беззаботной, будто только что опасность угрожала вовсе не ей.

"Колдун и какая-то женщина зашли в дом на центральной улице," - раздался голос колдуньи, - "Возможно, стоит менять наблюдающего, чтобы не примелькаться... Сначала я послежу, потом Киелон меня сменит."
"Да, отличная идея, - согласился Талирон, подходя к той же лавке. - А мы пока оденем Мейс снова. Спасибо, Этель. Видела раньше магические бомбы такие маленькие?"

- Видимо, ты никогда не исходила соплями, - усмехнулся он. - Поверь, не самое приятное состояние... И вот снова мы, - возвестил он пухлому портному. - Случилась небольшая неприятность, из-за которой леди нужен плащ прямо сейчас.
Хозяин лавки был очень удивлен, но и обрадован нежданной работой, которая будет хорошо оплачена, судя по всему. Разумеется, радости высказывать он не стал, наоборот, посочувствовал девушке и предложил выбор ткани, подкладки и меха.
"Мне вообще нечасто приходилось сталкиваться с противниками, способными колдовать, я же мирный археолог," - не без насмешки отозвалась колдунья, а затем мысленно потянулась к Киелону, - "Кил, дорогой, видишь меня?"

- Я думаю, на пошив у нас нет времени, - покачала головой Мейсарра, скользнув взглядом по ткани и мехам, - У вас ведь наверняка уже есть готовые плащи?
- Если у вас есть полчаса, максимум час, я сошью быстро, - пообещал пожилой мастер. - Хоть такой же, как был у вас, госпожа. Готовые есть, но не такого качества, увы.

"Вижу тебя, радость моя, и тебе лучше повернуться спиной или уйти, - предупредил Киелон подругу. - Я веду того, кто подсадил бомбу."
- Что скажешь, Талирон? Может, пока погуляем по другим магазинам? Мне полагается сегодня что-нибудь вкусное за то, что я умница, - широко улыбнулась девушка и прижалась к полуэльфу.

"Маг и женщина вошли в третий дом слева. Не исключаю, что и твой "друг" тоже направляется туда," - ответила Этель и перешла к лавке, где торговали фруктами и овощами.
"Не удивлюсь этому, - фыркнул Киелон. - Но нет, он прошел мимо. Либо он меня срисовал, либо догадывается. Ну, или еще почему."
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Сб Окт 13, 2018 5:38 pm

"Если снова пойдет в тихие районы, отпускай его, - сказал Талирон. - "Приветствиями" мы обменялись, мага заметили. Теперь ход за нами."
- Да, хорошо. Пока зайдем за вкусным и посидим где-нибудь, - согласился полуэльф. - Выбирай материалы и пойдем.
Мейс снова выбрала ткань богатого бордового оттенка, которая в зависимости от освещения играла то почти чёрными, то золотистыми бликами, а от меха отказалась, попросив портного пошить плащ точно такого же фасона, как был на ней.

"Я погуляю полчасика по лавкам, но пока я чувствую магию из того же дома, а значит, наша цель именно там. Пока." - Этель купила коробочку с засахаренными фруктами и немного свежего винограда.
"Хорошо, - согласился Талирон. А мы пока погуляем тут, повыгуливаем еще одного. Двух, - поправился он. - Итак, их пятеро, один из них маг. Мило."

- За нами следят двое, родная, так что лучше продолжать изображать волнение, страх или злость. Что для тебя естественнее в такой ситуации, - сказал полуэльф вслух, неторопливо идя по площади и вертя головой, как бы выискивая неприятелей. - Можем зайти в штаб, думаю, они уже знают о нем.
"Четверо против пятерых, из которых только один маг - расклад в нашу пользу," - с невозмутимой улыбкой Этель отправила в рот виноградинку.

- Предпочту изображать облегчение и радость, ведь мне только что удалось избежать смерти, - прошептала Мейсарра на ушко Талу, предварительно встав на цыпочки и обвив его руками за шею.
В ответ Талирон обнял девушку и тесно прижал к себе. Облегчение ему даже не пришлось изображать, ведь он все еще находился под впечатлением. А на той улице, где произошел взрыв, стражники с недоумением опрашивали свидетелей и осматривали обгоревшие обрывки плаща.

"Ты можешь понять, насколько силен маг? - уточнил он у Этель. - С чего бы он вот так, не таясь, после неудавшейся попытки сразу пошел домой? Почему они не удивились, что мы не погнались за ними, а спокойно пошли за одеждой? Думаю, они опаснее, чем хотят казаться. Или их больше," - голос брюнета звучал мрачно. Эти же мысли он поведал и Мейс.
"Возможно, это была проверка наших сил, а вовсе не настоящее нападение," - ответила Этель, устраиваясь на лавочке напротив статуи на площади, - "И да, я могу понять, насколько он силён. Если тебе интересно, он силён..."
"Разведка боем? Все может быть, - согласился Тал. - Но в Хиделе драться не стоит. Уведем их в Кальфеон, меня там все равно не любят, так пусть не любят дальше," - усмехнулся он.
"Рискованно... впрочем, возможно, удастся обойтись без того, чтобы разнести полквартала, ведь они не знают, что мы их выследили, так что преимущество на нашей стороне," - Элле поднялась с лавки и пошла прогулочным шагом в сторону дома, в который вошёл колдун, - "Я проверю на наличие магических ловушек или иных сюрпризов снаружи дома."
"Могут догадываться по тому, что ни я, ни Мейс не погнались за тем парнем," - проворчал Талирон, открывая дверь кондитерской лавки.

Возле дома, куда зашел маг, были ловушки, три штуки - на пороге, на ручке двери и сверху дверной коробки. И еще стояли ловушки на окнах. Все они не были смертельными, только обездвиживали или парализовали и подавали сигнал хозяину. И источником каждой из них была темная магия.
Мейсарра прошла в кондитерскую лавку, а Этель неспешным шагом прогуливалась вдоль дома, прощупывая дверь и окна на магию: "Ловушки есть. И на двери, и на окнах. Не думаю, что смертельные, но паралич можно словить... Если будет время, то я смогу распутать плетение и освободить дорогу, но это ювелирная работа и на неё требуется не пара минут."
- Доброго дня вам, госпожа археолог, - услышала Этель от входа в дом валенсийскую речь. Дверь была открыта, в проёме стоял мужчина лет сорока с тёмной кожей, высокий, весьма приятной внешности и вежливо улыбался, скрестив на груди мускулистые руки. - Вы тут просто гуляете или стесняетесь войти?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 5 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Сб Окт 13, 2018 5:47 pm

И вам не хворать, Измир, - ответила она тоже на языке Валенсии, а на её лице появилось вполне искреннее изумление, - Я гуляю по городу и наслаждаюсь сладостями и виноградом, - женщина отщипнула виноградинку от кисти и отправила в рот, - Как тесен мир, оказывается... Вот уж не ожидала увидеть знакомых из Валенсии в Хиделе.
- Да уж тесен. И как это вы умудрились выбрать для прогулки окна именно моего дома? - тонко усмехнулся мужчина, намекая на совпадение. - Не хотите зайти?
- Мимо окон вашего дома проходит самая короткая дорога к дому, в котором я сейчас живу, - невозмутимо отозвалась Этель, окинув спокойным взглядом мужчину и замечая амулет на руке, - А вы желаете посплетничать о делах Валенсии? Или просто соскучились по звучанию нашего языка?
- Нет, я желаю просить вас отойти подальше от нашего Талли и не мешать, - будничным тоном ответил Измир, но взгляд стал опасным. - Наша общая знакомая соскучилась по нему, а он все не отвечает на приглашения.
- Возможно, вам стоило бы делать приглашения более деликатным способом? - Без тени волнения, страха или угрозы ответила колдунья, - Или делать ему щедрые подарки. Хотя... да... подарок в виде Мейсарры оказался ему по вкусу, - интонации Этель стали насмешливыми, - Измир, дорогой, "ваш Талли" уже давно не ваш, а если Ашира так по нему соскучилась, могла бы пригласить его лично, а не посылать своих слуг.
- Так вы в курсе ситуации, Этеллера? Тогда должны знать, что выбор у нас не велик, - пожал он плечами, а потом голос Измира стал более жестким. - А эта девочка должна быть наказана - никому не дозволено обманывать мою госпожу.
- Конечно, я в курсе ситуации, дорогой, - на лице женщины появилась улыбка, - А ты должен бы уже понять, что "Талли" не игрушка и давно не собственность Аширы. Я не хочу тебе угрожать, ты мне не враг... и, надеюсь, понимаешь, что лучше бы врагами нам не становиться. Иначе Хидель надолго запомнит валенсийских колдунов, которые что-то не поделили и разрушили пару кварталов. Девочку же оставь, она сама себя наказала.

"Талирон, тут приближённый Аширы... и мы ведём пока вежливую беседу," - голос Этель по кристаллу связи прозвучал не без иронии.
"Кто?" - напряжённо спросил полуэльф. - Мейс, дай свой кристалл, перенастрою, чтобы ты слышала Этель и Кила. Потом верну все обратно, - он хмурился, вся эта ситуация переставала ему нравится все больше.

- И как же она себя наказала? - рассмеялся мужчина. - Судя по тому, что я слышал, она вполне себе довольна, а это не правильно. Моя госпожа столько сделала для неё а девчонка ответила такой чёрной неблагодарностью, - сокрушенно покачал головой Измир. А Талли... Ммм... Этот парень её собственность. Он был зачат для неё, самим своим существованием он обязан госпоже Ашире.
"Его зовут Измир," - ответила Этель, а Мейсарра с удивлённым видом передала свой кристалл связи Талирону.

- Девочка влюбилась, - со смехом отозвалась Этеллера на вопрос Измира, отправляя в рот очередную виноградинку и предлагая небольшую веточку мужчине, - Что может быть страшнее для колдуньи? Насчёт Талирона я могу сказать только одно - он давно не мальчик, так что если Ашира хочет его вернуть, ей стоит прийти за ним самой - быть может, он захочет вернуться, если посчитает это интересным и нужным ему. А до той поры он будет убегать или драться, а вину за неудачи Ашира возложит на вас, своих слуг.
Талирон справился быстро, так что Мейс услышала имя. А полуэльф прикрыл глаза.
"Он колдун, Этель. Сильный. Татуировки и амулеты скрывают его магию, - предупредил он. - И он предан Ашире, уж не знаю почему, но всей своей жизнью предан."
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения