Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сям.

Участников: 4

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Ср Дек 20, 2017 10:56 pm

bad-atmosphere
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Чт Дек 21, 2017 8:30 pm

Морда стражника исчезла за изгородью и Сям поняла что стоять в мокрой простые в городе у моря, где круглые сутки дует, как минимум опасно для здоровья. Сказав Эйве чтоб та не засиживалась, рыжая вернулась в дом к Талирону.
- У вас не будет бумаги, чернил и одежды?
Алхимик втянула грудью приятный аромат рагу, есть хотелось но девушка решила сперва сделать дело. Сям уселась за стол в ожидании.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Чт Дек 21, 2017 9:00 pm

- Конечно, - кивнул Талирон, поднимаясь из-за стола. - Халат, надеюсь, подойдет? Что-то другое может тебе не подойти, хозяйка этого дома невысокая и худая, пожалуй, даже слишком.

С этими словами мужчина подал Сям из шкафа теплый халат цвета темного шоколада, а потом поставил перед ней письменные принадлежности и бумагу. Стало любопытно, чего она собралась писать, но заглядывать через плечо не вежливо. Так что брюнет отошел к плите и положил в тарелку порцию рагу. Сам он часто ел и что-то делал, особенно, когда времени на то и другое было мало. И уж тем более становилось совсем не хорошо, когда увлекался настолько, что забывал о еде. И именно в этом Талирон подозревал сейчас рыжую, она ведь явно увлеклась в том домике.

- Только поешь сначала, - улыбнулся он, ставя тарелку с ароматным рагу перед девушкой.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Чт Дек 21, 2017 9:36 pm

Воспользовавшись тем, что Талирон накладывал рагу, рыжая накинула халат, завязала и вытянула из под него простынь. Аккуратно сложив мокрую постельную принадлежность, Сям быстро уплела рагу и отставила тарелку. - Спасибо, вкусно. - поблагодарил она.
- Так... Длюдель, аламбик, приспособление для дистилляции, атанор, тигли.... - Рыжая задумалась, прикидывая необходимое на первое время и продолжила писать, скрипя пером по бумаге.
- Десяток колб, шприцы маленького размера, полусфера для перегонки... Хотя даже лучше "пеликан".
Сям скрупулёзно строчила названия реагентов и препаратов.
- Нам надо собрать все это в Кальфеоне. - Пояснила она Талирону. - На это уйдёт время и деньги. Капли учителя я скопирую прямо тут, а вот чтоб работать дальше с болезнью - надо оборудовать свою лабораторию на месте.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Чт Дек 21, 2017 10:18 pm

Талирон сел рядом, неспешно поедая свою порцию и отстраненно размышляя над тем, почему Эйва задерживается. Оставалось надеяться, что с ней все в прядке, а в случае проблем, она бы позвала по внутренней связи. Оборудование было знакомым, почему Сям говорила о времени и деньгах, полуэльф не понимал, ведь подобный алхимический набор стоял у него дома... Хотя, чтобы собрать его, пришлось найти нужного поставщика.

- Только деньги, - оценил брюнет список девушки. - Я знаю, где все это найти. Ты где собираешься работать, в штабе или есть помещение на примете? - сейчас в его голосе слышалось уже уважение, а не насмешка, как раньше.
Талирон всю жизнь прожил, изучая алхимию, но традиционную алхимию, без сомнительных экспериментов. На подобное требовалась определенная решимость и знания. И некоторая сумасшедшинка, конечно же. И, разумеется, нужно было полностью осознавать возможные последствия своих действий. Вот с последним у рыжей явно были некоторые проблемы, но кто не без греха ...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Чт Дек 21, 2017 10:30 pm

- В штабе хороший дымоотвод? Часть работы можно делать там, да.
Сям барабанила пальцами по столешнице.
- Для остального я сниму не дорогую комантку.
Некоторые эксперименты требовали конспирации и полного одиночества, понимая это рыжая решила часть работы делать в уединении. Собственное жильё все равно надо было заиметь - Сям не прельщало ночевать в штабе, каким бы он ни был, а собственные четыре стены, где можно ходить в старом, вязаном халате и раскидывать вещи - явно милее.
- Мне нужен только доступ к Эйве, а точнее её крови и коже. Прежде чем лечить - надо защитить кожу, - рыжая показала покрытую бликами масла руку, - она опасно гуляет по улице, не защитив себя дополнительно...
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Пт Дек 22, 2017 12:09 am

- В таком случае лучше все делать в одном месте, - пожал плечами Талирон. - Какой смысл таскаться с инструментами по городу. Доступ к Эйве у тебя будет, не думаю, что она начнет сопротивляться - это в ее интересах... - заваривая чай, Талирон крепко задумался, взвешивая все "за" и "против", но поставив перед Сям и собой по чашке ароматного чая, брюнет мягко улыбался. - Кое-чего я тебе не сказал о себе и Эйве, - начал он. - Мы состоим в гильдии наемников Тенебрис, которая на данный момент специализируется на всевозможных ... странностях, необъяснимых явлениях и прочем в том же духе. Я не буду тебе говорить то, чего ты итак знаешь о том, какой ты хороший алхимик ... рисковый алхимик ... и все же я предлагаю тебе присоединиться к гильдии. Если тебе это интересно, конечно, - Талирон положил на стол маленький черный кристалл и подвинул его к девушке. - А это средство связи внутри гильдии. Если тебе интересно, он твой, - он хитро улыбнулся. - А ты одна из нас.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Пт Дек 22, 2017 12:20 am

Сям взяла в руки кристалл, она была хорошо знакома со средствами дистанционной связи ещё со времён ордена. Соответственно как им пользоваться вопрос не стоял.
- Кормить будут, господин Талирон?
Сям внимательно смотрела на мужчину, не меняясь в лице. 
- И самое главное, как часто мне будут подкидывать научную работу. Это важнее...
Рыжая утвердительно кивнула, положив кристалл в карман халатика.
- Меня зовут Сям Бакхте, мне девятнадцать лет и я алхимик.
Девушка решила официально представится теперь, своему работодателю, она встала и слегка поклонилась над столом.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Пт Дек 22, 2017 12:41 am

Талирон не выдержал и коротко хохотнул, настолько комичен был вид девушки, говорящей официальным тоном и кланяющейся ... в банном халате.

- Талирон. Или Тал, - продолжая весело улыбаться, сказал полуэльф и сделал глоток чая. - Кормить будут, даже платить будут. Под научной работой ты подразумеваешь исследования? У нас уже есть чего поизучать и еще появится. И я буду совсем не против, если ты порой будешь находить себе научную работу сама. Или подскажешь, какие области тебе больше интересны. Надеюсь, наши интересы совпадут. Сейчас все наши усилия направлены на изучение черных духов.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Пт Дек 22, 2017 12:58 am

- Камни, порошки... 
Сям вслух прокомментировала алхимические применения чёрных духов.
- А ещё это бестелесные, алчные твари... Я пока что не залазила в эту область науки. Так, - Сям рухнула рукой, - больше теоретические знания на уровне ученика академии...
Рыжая пришлась по комнате, разминая поясницу.
- Мне нужен адрес штаба, Эйвы и литература, которую мне можно прочесть по статусу новобранца, господин Талирон.
Сям разглядывала алхимический стол через открытую дверь, обдумывая свои шаги. Добраться до Хиделя и переодется, затем выехать в Кальфеон и снять два дома. Один для себя и уединения, другой для работы. А ещё в Кальфеоне бойкая торговля, так что можно открыть свой прилавок.
- И ещё мне нужна одежда для поездки в Хидель, господин Талирон. Что рекомендую и Эйве - сменить платье. Что касается меня - я постираю и верну.
Она повернулась к мужчине, лицо алхимика не менялось, что бы та не говорила.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Пт Дек 22, 2017 2:08 am

Глядя на эту не в меру серьезную Сям, Талирон уже сожалел о веселой и бойкой на язык девушке, какой она была до разговора о гильдии. А от обращения "господин" его просто корежило - мало Чейси, горничной, там все ясно, так еще и Сям. От этого обращения почему-то было больно, возвращались старые воспоминания, лица, которые хотелось забыть... Мужчина поднялся и встал перед Сям.

- Я очень тебя прошу называть меня просто Талироном, без приставок и прочего, - тихо сказал он, по голосу было слышно, как это важно для него. - Не ставь между мной и остальными эту стену. Не знаю, какие отношения у тебя были с работодателями или кем еще раньше, но здесь все иначе. Я приказываю и требую подчинения, только когда доходит до дела, когда это необходимо. Все остальное время я придерживаюсь равных отношения со всеми.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Пт Дек 22, 2017 2:23 am

В отношении работы Сям придерживалась принципа официальности ибо так было легче сохранять нейтралитет и не подпускать к себе людей ближе расстояния вытянутой руки. Напускная манерность общения помогала рыжей скрыть очень буйный нрав и привычку эту она вырабатывала долго. Четкая дикция, паузы между фразами, на самом деле скрывали то, что алхимик все ещё с трудом подбирает слова. Алхимик решила опустить эту тему, до тех пор, пока Талирон не расскажет - почему именно его коробит от такой речи. Сям перешла на манеру общения без "ты", " вы" или "господин", строя предложения так, что бы отпала надобность в упоминании личности.
- Я услышала пложелание, - Сям кивнула,- что же там на счёт платья? Подойдут рубашка и штаны, так даже легче ехать на лошади.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Пт Дек 22, 2017 8:48 am

Спойлер:
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Пт Дек 22, 2017 8:56 am


Платья Кара не носила. Вообще. Талирон подошёл к шкафу и осмотрел одежду, а потом достал узкие штаны и тунику тёмных цветов. Перемены в постановке фраз он заметил, но даже это было лучше обращения "господин".

- Вот, держи, надеюсь, подойдёт, - сказал брюнет и пошёл к двери. - Посмотрю, как там Эйва. Сделаешь капли, и можно будет выдвигаться.
Спойлер:
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Пт Дек 22, 2017 9:22 am

Спойлер:
Талирон ушел и Сям спокойно переоделась . Штаны были сильно в обтяг, но за неимением лучшего - дорожи тем что есть. Талирон и Эйва вызывали у рыжей приятное впечатление. Особенно их лояльность в сложившейся ситуации. Разумеется, тут огромную роль играл Аллустин, но Сям понимала что сейчас она с людьми, которые сначала думают, а потом машут палками. С этой мыслью алхимик готовила капли для глаз. Несколько раз перегоняла экстракт, пока тот не дошел до кондиции бесцветной жидкости, добавила присадки и смягчители. Лаборатория в доме была приличная, хоть и не соответствовала новаторским потребностям рыжей. Очень не дурная лаборатория. Закончив последнюю перегонку, Сям поставила еще теплый пузырек на стол, ожидая Талирона и Эйву.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 4 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Пт Дек 22, 2017 10:15 pm

ПРИНЯТА
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения