Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сям.

Участников: 4

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Чт Дек 07, 2017 2:56 pm

Недоверчиво покосившись на очередной пузырек, я вздохнула, опустила плечи и сжала пальцами подол юбки, с хрустом. Нельзя было исключать что это яд.. И после неудачного научного эксперимента, девушка хочет от меня избавиться поскорей, без лишнего шума.
Ситуация становилась все хуже и хуже, казалось хрустальный песок начал появляться даже на ресницах, вот вот и я перестану видеть. Каменеющие губы стягивало, дышать становилось все тяжелей.
Однако, факт того что ученая вынесла меня из дома, все же обнадеживал и я ухватилась за колбу как за последнюю ниточку надежды.
Кивнув голубоглазой, осушила добытый ей пузырек.

- Надеюсь это было противоядие?
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Чт Дек 07, 2017 6:27 pm

Алхимик утвердительно кивнула, хотя по ней было видно, что она разочарована приостановлением эксперимента. Зелье для чистки организма проявило себя как нельзя лучше, правда чистило очень основательно и Сям, внутренне, дорабатывала формулу и состав. Судя по всему вся соль вышла из организма, но с примесью чего ? Почему так обильно и через кожный покрой? Это было загадкой и Сям скрупулезно оценивала младшего сотрудника, описывая вокруг нее круги, как волк перед загнанным оленем.
- А глаза не режет? - наконец подала голос она. - Должно быстро пройти... Вот прямо...- сям посмотрела на солнце, оценивая время.
- Прямо сейчас и должно.
Вид у обеих был жалкий, мягко говоря, и рыжая подумывала о том, как они приведут себя в порядок. Рассудок явно к ней возвращался, не было хихиканий больного шизофренией, Сям стала адекватнее, но гуманность к ней еще не вернулась, судя по тому что она уже запланировала в уме дальнейший цикл экспериментов с младшим научным сотрудником.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Пт Дек 08, 2017 9:51 am

- Режет еще как! Словно мне туда сок луковичный залили. - жмурясь, я терла глаза обеими руками, корчась от неприятных ощущений, переминаясь с ноги на ногу. - но тем не менее каменная солевая корка покрывающая тело, пластами начала отваливаться.

Какая побочка может быть от противоядия, не знала. Зависеть от очередных промахов этой эксперементаторши, мне не хотелось. Я открыла глаза, и тут же зажмурилась вновь, едкое солнце смазывало картинку в сплошное полотно резкого света. Мне удалось вырвать только смазанный силуэт, моей новой знакомой. Шагнув к ней навстречу, я схватила ее свободной рукой за плечо и на ощупь плавно перебралась к шее, аккуратным жестом убрав огненную прядь волос в сторону. В эту же секунду, вторую руку с лезвием кирки, прижала к ее горлу. Я стояла с закрытыми глазами и шептала заклинание, слова из томов эльфийского чернокнижия звучали еле слышно, на придыхании. Кожу девушки и мою руку, покрыло фиолетовое свечение. Магическое пламя вспыхнуло и запеклось ели заметным искривленным символом, под ухом у девушки и на моем запястье. Можно было заметить что такой знак на руке, был у меня не единственным.

- Ну вот тебе сюрприз от меня. Это печать зависимости, чтоб ты была впереть аккуратна в своих опытах, причинишь вред мне и тебе тут же прилетит магическим откатом по лбу, скорей всего будешь чувствовать то же самое что и я. Ну а когда наберешься компетенции и я смогу тебе доверять, сниму это маленькое полезное проклятье. - произнесла, прекрасно осознавая, что убей я ученого в гневе, буду потом мучиться от побочных действий ее микстур, пусть разбирается со своей алхимией, но только аккуратно и без лишнего азарта. - Прежде чем пробовать свои зелья на мне, тренируйся на животных, у тебя их много, хи-хи.. - я стояла, тихо посмеиваясь в нос, с закрытыми глазами. - И вот что еще, на счет отношений зависимости.. Ты я так понимаю теперь бездомная? Я слепая. Отведи меня в Кальфеон и мы решим что-нибудь на счет твоего крова.

Спойлер:
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Пт Дек 08, 2017 10:06 am

В свое время Сям училась у некроманта - чернокнижника, еще в ордене Верум, и слова проклятья были знакомы. Хотя и Аллустин, пожалуй, мог снять проклятие. Рыжая удивленно вскинула бровь, - Пешком в Кальфеон ?
Алхимик прикинула все за и против. Дом у нее был, отличный дом в Хиделе, с самой дорогой мебелью, но раз младший научный сотрудник делает такие выводы то пусть. Лишним не будет. Вспомнив про сбежавшего ослика и учитывая их вид...
- Идем.
Сям все таки решилась на эту авантюру.
Нужно было привести себя в порядок. Сказав Эйве чтоб та не шевелилась, девушка начала отряхивать ее одежду от сиреневого песка, особенно тщательно выбивая песок из пятой точки младшего сотрудника, что слегка смахивало на попытку выпороть. Собственно, у Эйвы не было других вариантов - себя она не могла привести в порядок без глаз.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Пт Дек 08, 2017 11:00 am

- Мы можем... остановить... какую-нибудь повозку до Кальфеона... - сквозь шлепки, пошатываясь, ответила прерывистыми фразами. - Кстати, парнишку можно отблагодарить, там под деревом моя вязанка с едой осталась, правда большая часть колбасок уже съедена! - ткнула пальцем наугад, совершенно в противоположную сторону. - Ну как-там? Что с этими кристаллами? Мне кажется помогло, вроде, - ощупывая собственную кожу, сделала вывод. - Думаешь перед дорогой нам стоит искупаться или тай сойдет? - я тянула себя за щеки, разминая лицо, не представляя как сейчас выгляжу со стороны.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Пт Дек 08, 2017 11:32 am

Слушая разговор девушек, мальчик, не дожидаясь повторного приглашения, пошел искать вязанку. Сям на некоторое время переключила свое внимание на него, подмечая довольно хорошую фигуру и приличный рост мышц, для такого возраста. Облизнувшись на вариант поставить на нем эксперимент какой ни будь, она все же взяла Эйву под руку и направилась в сторону тракта из Хиделя в Велию. Там было много повозок и людей, с которыми можно было договорится. слезно попрощавшись со своими пожитками, алхимик собралась было срезать путь через картофельное поле, как увидела старого ослика, который бесцельно брел по обочине дороги.
Выругавшись подобно бывалому моряку, Сям ломанулась его ловить, оставив на время Эву наедине со своими мыслями.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Пт Дек 08, 2017 12:48 pm

Раз моя напарница ничего не ответила, значит выглядела я скорей всего не так уж и плохо. Морской теплый ветерок подгонял нас в спину, пряди спутанных волос, назойливо лезли на лицо. Несмотря на не комфортное положение закрытых глаз, я нашла в нем свою прелесть, стала обращать внимание на тактильное прикосновение девушки, которая была для меня сейчас единственной опорой. Пение птиц, стрекотание насекомых, звук шелестящей травы, шум портового города в дали. Хитросплетение букета лесных запахов. И почему я раньше не обращала на это внимание? Мы шли аккуратно и подруга даже помогала мне на уступах и сложных местах.

Я не поняла что произошло, но брань резко перечеркнула сей лирический момент. Приоткрыла один глаз и тут же зажмурилась вновь. Свет еще неприятно резал глаза. Мне бы сейчас холодного пива в ночном подпольном Кальфеонском баре, музыку и уйти в отрыв... Так устала, поездка и все эти трансформации с организмом, изрядно вымотали.

- Эй! Как тебя там?! Э... рыжая? Ты куда умотала? - я стояла размахивая руками. И тут кто-то крепко ухватил меня. От неожиданности ойкнув, начала вырываться.

Спойлер:
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Пт Дек 08, 2017 1:01 pm

Спойлер:
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Пт Дек 08, 2017 1:25 pm

Сомнения посетили Аллустина, когда к нему прибежал запыхавшийся мальчонка и попросил весьма специфическое зелье. Старый алхимик отложил письмо и некоторое время еще раздумывал, после ухода гонца. Зелье он дал, но от чего оно ? Слишком редко используют такие противоядия и тут угадывалась рука его бывшей ученицы. Одной из худших в то же время одной из самых талантливых его учениц. Где работает юноша, старик знал, а посему не спеша собрался и вышел следом. Дорога была не особо длинная и Аллустин успел к самому действию, данного представления, пройдя мимо старосты и собирающегося в Кальфеон каравана.
Где то далеко виднелись, еще дымящие руины старой фермы, у обочины скучала жалкого вида барышня, а дирижер всего этого оркестра бегала с дубиной за старым ослом по полю.
Великий алхимик тихо подошел к девушке на обочине и вглядывался в симптомы. Чем конкретно поила Бакхте эту девочку - было не ясно, но старик твердо знал, что зелье подействовало. - Пожалуй, его ученица могла бы сделать блестящую карьеру в военной алхимии,- Аллустин вздохнул, понимая что не туда направил Сям в свое время.
- Ну не дается ей мирная алхимия и все, - неслышно пробормотал великий алхимик в бороду и подхватил барышню под локоть дабы та не споткнулась на трупе крысы. Хватка Аллустина была не по годам крепкая - все эффект зелий, которые он сам варил.
- Осторожнее надо, дитя мое. - Мягко сказал он барышне, направляя ее шаг в сторону от трупа. - В вашем состоянии лучше стоять на месте. Сама крыса была покрыта чем то вроде песка, но сиреневого цвета. Аллустин повернул голову и еще раз оглядел руины дома вдалеке. Сомнений быть не могло - животное прилетело от туда. Алхимик поднял труп крысы и положил в свою сумку, что бы потом выяснить - на сколько опасное варево сделала Сям.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Пт Дек 08, 2017 5:47 pm

- Простите, я ничего не слышу, ой то есть не вижу. - мужской голос звучал весьма доброжелательно и на подсознательном уровне внушал доверие. - Тут моя подруга оставила меня, такая с кроваво-красной прической, вы ее знаете? Не ведите где она, может что-то случилось?

Легкие нотки трупного запаха заставили меня отшагнуть в строну и брезгливо, с опаской скрестить руки на груди.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Пт Дек 08, 2017 10:46 pm

Узнав о заказе на убийство, Талирон отправился к нужному дому, благо, был неподалеку. По пути он размышлял, как бы лучше достать этого некроманта и не попасть под его заклинания при этом.

Но уже на подходе он услышал взрыв и увидел столб дыма как раз в том месте, где должен был стоять указанный дом. Сначала полуэльф развернул коня в обратный путь, но подумал, что если некромант ошибся с заклинанием и взорвал сам себя, ему же лучше - легкие деньги гарантированы, главное предоставить доказательства его смерти. А что дом в процессе разрушен, тоже не беда - проще новый построить, чем ремонтировать ту развалюху. Так что Тал снова развернул коня и отправился к руинам выискивать останки злодея.

И что же он увидел, добравшись на место действа? Эйву! Да еще и в компании какой-то рыжей девицы. Скульптор явно была не в себе, Талирон мог бы и не узнать ее в покрытой сиреневым порошком и кристаллами фигуре, если бы не голос. И что она тут делает?! И кто эта девица, где некромант, Ааль бы его задрал?! Брюнет собирался было появиться из своего укрытия, но события развивались слишком интересно, не хотелось прерывать. Да и Эйве явно ничего не угрожало ... пока. Кажется, даже наоборот, ее лечили от того состояния, в котором она оказалась. Вот только по чьей вине?..

Талирон и дальше намеревался оставаться лишь наблюдателем, почти забыв о некроманте, но безответственное поведение рыжей и появление дедка рядом с Эйвой, неожиданно ослепшей, вынудило его действовать.

- Благодарю, почтеннейший, - учтиво обратился Талирон к старцу на восточный манер, подойдя близко. - Но эта девушка под моей защитой, дальше о ней позабочусь я. Что ты здесь делаешь, Эйва? И что за подругу ты себе нашла? - уточнил он у девушки спокойным тоном, не выдавая своих истинных чувств. - "Выглядит и ведет она себя сомнительно," - добавил брюнет по ментальной связи.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Сб Дек 09, 2017 8:22 am

Аллустин  приветственно кивнул в ответ, сделав шаг назад от девушки. Старец все же решил не уходить, а остаться понаблюдать за состоянием Эйвы. Уж больно интересные симптомы у неё были, да и к тому же, у алхимика были некоторые сомнения по поводу способности мужчины справится с таким отравлением. Аллустин даже не был уверен, что они довезут её до Хиделя, что его зелье подействовало. Диагноз было рано ставить и старик молчаливо стоял, опираясь на палку, внимательно рассматривая пришедшего.
Тем временем его воспитанница бросила затею контузить осла и вернулась на дорогу к остальным. Видимо не зная мужчину, она нерешительно молчала, разглядывая того через внушительные очки. Алхимик про себя заметил, что Сям подросла с их последней встречи в пустыне.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Сб Дек 09, 2017 1:19 pm

Неожиданный знакомый баритон застал меня в врасплох, судя по всему полуэльф завершил свои важные дела и добрался до заявки мясника. Талирон появился столь же внезапно, ровно как первый снег упавший на плечи, которого не ждали. С одной стороны это заставляло меня нервничать, все же я без согласования взялась за сложный заказ, с другой это не было сейчас настолько важно, как собственная жизнь и союзник на которого можно положиться, в столь сложной ситуации, радовал меня куда больше, своим появлением. Очередная попытка открыть глаза не увенчалась успехом, это очень беспокоило, потерять зрение в столь юном возрасте - смерти подобно. Мне и так хватало проблем с здоровьем, я уже сильно пожалела что купилась на какие-то коврижки и отправилась в Велию за "некромантом".  
Талирон пишет:Что ты здесь делаешь, Эйва? И что за подругу ты себе нашла?
- Я? - говорить при посторонних о заказе, было не уместно. - Думаю ты в курсе если смотрел все записи оставленные на столе... - смущенным тоном прокомментировала. - Похоже она ученая и алхимик, сказала что поможет мне с болезнью, напоила микстурой, сначала одной, потом другой. От первой я хрустальной коркой покрылась, вторая помогла от корки, но зрение пропало.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Сб Дек 09, 2017 9:13 pm

- По-о...нятненько, - кивнул Талрион, выслушав Эйву, внимательно наблюдая за ней.
От него не укрылась попытка девушки открыть глаза, но те, кто не видит вообще ничего, не замечают, открыты их глаза или закрыты, но раз эльфийка их закрыла, стало быть так комфортнее, а свет причиняет неудобства. Стало быть зрение не совсем пропало. Но тогда что? Брюнет развернулся к рыжеволосой.

- Мое имя Талирон, - представился он, скользнув изучающе взглядом по девушке. - Позвольте узнать Ваше, а за одно от чего Вы лечили мою подругу и чем?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Сб Дек 09, 2017 9:45 pm

- Сям, - рыжая слега поклонилась.
- А вы сами посмотрите на нее, на ней лица нет! - Алхимик указывала на Эйву в доказательство своих слов.
- Бледная, худощавая... Я решила что у нее хворь какая или паразиты. Вот и дала... Но хворь в ней видимо какая то странная.
Сям заинтересованно разглядывала Эйву.
- Очень странная... - Продолжила алхимик строить догадки. -
И эта болезнь активно борется с лекарством, поднялась температура и при данной реакции лекарство начало выходить через покровы, выводя из организма все подряд. По крайней мере я так думаю.
Сям утвердительно кивнула сама себе в подтверждение своих слов. Ее речь так же заинтересовала Аллустина, который слушал все это в молчаливом спокойствии. Великий алхимик подошел чуть ближе к Эйве и изучал взглядом кожу девушки.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Сб Дек 09, 2017 11:03 pm

Режущая боль в глазах усилилась, по щекам потекли слезы.
- Кто-нибудь знает здесь что со мной? Когда это пройдет? - с надеждой в голосе, я шагнула на голос лидера гильдии, протянула руку наобум вперед и случайно зацепила ногтем его ноздрю. - Ой.. Не то. - прошлась по плечу и ухватилась за предплечье мужчины. - Если я не верну зрение, интересно существуют ли магические способы видения? - предвкушая самый худший вариант из возможных, я уже мысленно искала пути решения, чтоб успокоить себя. Тяжелое состояние, от всех этих метаморфоз, давало слабость во всем теле, а особенно в ногах. - Талирон... - произнесла имя мужчины, склонив голову.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Сб Дек 09, 2017 11:34 pm

Талирон поймал руку Эйвы и подставил ей предплечье, за которое та и ухватилась в итоге, пока не лишила зрения и его. Потом коротко кивнул Сям в знак приветствия, а брови немного нахмурились - что за самоуверенность?! И Эйва хороша - пить неизвестую жидкость из рук неизвестной девицы - просто верх наивности, если не сказать хуже! Но об этом они поговорят позже.

- А Вам не пришло в голову, что Ваши выводы могут быть не верны? - против его желания голос Талирона стал еще более мягким и обволакивающим, как всегда в моменты, когда он был раздражен, почти злился. - Описанные симптомы могут быть следствием нескольких разных болезней, а лекарство от одного будет смертельным, если человек страдает от другого? Твое счастье, что она все еще жива, - добавил он, перейдя на "ты". - И я очень надеюсь, что ты сможешь все исправить, потому что если это придется делать мне, в тебе отпадет необходимость, - последние слова были сказаны почти ласково. Опасно ласково. В груди мужчины медленно закипала ярость - какая-то девчонка покусилась на его человека (пусть Эйва и эльфийка)!
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Вс Дек 10, 2017 7:04 am

Аллустин опередил Сям с ответом.
- Разумеется, надо изучить корень проблемы, и подобрав необходимую рецептуру, мы сделаем зелье. А в чем выражаются ваши заболевания ? Знаете название недуга?
Говоря это, старик с палкой смотрел на рыжую очень строго, весь его вид говорил о том, что Сям неплохо бы получить ремня с ее "добрыми" намерениями лечить окружающих быстро и на месте. Рыжая от взгляда алхимика поежилась и вопросительно посмотрела на Талирона.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Вс Дек 10, 2017 11:22 am

Тупиковая ситуация вынуждала раскрыть тайну, чего мне очень не хотелось делать. Моя болезнь - моя слабость, камень преткновения во многих ситуациях. И мне было не безразлично как к этому отнесется Талирон, нельзя было исключать что после всплывших на поверхность фактов, он сочтет меня опасной или не пригодной в деле. Но в такой критической ситуации, у меня просто не было выбора, сделав непродолжительную паузу, призналась:

- Наследственная болезнь, порфирия... Но я уже давно приспособилась так жить, гемоглобин постоянно поднимаю свиной кровью. - даже будучи не зрячей я с легкостью изъяла с ремня на бедре флягу, откупорила крышу и сделала пару глотков. - Я наблюдаюсь у одного из лучших лекарей в Кальфеоне, но даже он, ничего кроме снятия симптомов, не может сделать. - на лице промелькнула странная улыбка, - Сям так уверенно предложила мне микстуру, что я решила рискнуть.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Вс Дек 10, 2017 11:54 am

- Сям приняла ваши симптомы за другую болезнь. Перед тем как употребить данное вещество, вам не мешало бы поделиться с лекарем информацией, дитя моё. Открытость это путь к гармонии.
Аллустин, разумеется, знал о порфирии, но работать с ней не приходилось. В последнее время великий алхимик вообще не находил времени на разработку лекарств. В этом мире происходило слишком много странных событий, чтоб такой человек работал над частными болезнями. 
Так же алхимик понимал, что находясь в азарте, его падчерица, определила в Эйве распространенную болезнь и дала от неё распространенное лекарство, усиленное чем то новым.
В глазах Аллустина Сям была по своему гениальной. Она не сомневалась и не боялась оступится в своих работах. Шла на смелые эксперименты до которых мало кто вообще додумался бы. Часто это приводило к печальному концу и рыженькую за это гнали в шею. Но увенчавшиеся успехом труды были по истине оригинальны и гениальны. Алхимик видел в Сям себя в юности.
- Что за лекарь вас лечит в Кальфеоне? - Старик продолжил разговор с пострадавшей.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Вс Дек 10, 2017 1:27 pm

Какой идиотизм! Со стороны обеих. Одна подумала одно, другая - другое, в итоге получилось третье. Хорошо, без летального исхода. Лекарем Талирон не был, про эту болезнь знал только, что она связана с кровью. Но теперь стало ясно, чего делала Эйва с его рукой тогда в штабе - заразу она высасывала, ага. Но об этом позже. И о рисках он с Эйвой поговорит позже. Сейчас надо было вернуть ей зрение.

- Какая разница, кто ее лекарь? - скрестил руки на груди полуэльф. То, что старик и девица знакомы, было ясно, вряд ли мимопроходящий старец стал бы заступаться за первую встречную девчонку. - И не надо перекладывать вину на Эйву, она всего лишь доверилась алхимику, а вот алхимик совершил ошибку. И ей эту ошибку исправлять. Или это будете делать Вы, почтеннейший?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Вс Дек 10, 2017 2:21 pm

- Разумеется я, - Ответил Аллустин. - А имя лекаря мне надо для того что бы выслать ему микстуру, правильно разводя которую, он по месту жительства устранит все данные симптомы. - Алхимик указал на Эйву.
Продолжая диалог, Аллустин оперся на палку.
- Порфирия не на столько опасна, если её не запускать... У данной веценосной особы, какая порфирия?
Данный вопрос был адресован Сям, которая не ожидая экзамена, подавилась корочкой хлеба, которую беспечно жевала украдкой.
- Кхе.. - Алхимик стукнула себя по груди, сбивая ком в горле - С-судя по ушам с хрящевыми деформациями - не острая. Язв на коже тоже мало, а значит ... Она не столько кожная, сколько печеночная. При переработке витаминов, гемоглобин обрабатывается не правильно и порфин скапливается... При взаимодействии со светом происходит реакция, что разрушает кожу и даже органы, в тяжелых случаях, причиняя носителю венценосной боле....
Аллустин прервал любимое занятие Сям.
- Почему сразу не обратила внимание на уши?
Сям обиженно промямлила. - Потому что балда...
- Истинно! - Старик довольно кивнул и вернулся к Талирону взглядом.
- Не вижу причин для конфликта, юноша. Я могу и обязан помочь вашей подруге, как практикующий врач со стажем.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Эйва Вс Дек 10, 2017 2:57 pm

Спойлер:
- Довольно известный лекарь Жан Готлк-Фихтем, он в основном посещает дворянские семьи на дом. - держась за переносицу, ответила. Для успокоения, я сделала еще парочку глотков свиной крови, боль слегка утихла и сменилась приятным легким головокружением. Талирон был прав мы обе хороши, ее страсть к импровизации и моя наивность в надежде что лекарство поможет, сыграли свой чудаковатый ноктюрн. Убрала по инерции флакон на место, свободной рукой сгребла копну кудрявых волос на один бок. До Кальфеона путь был не близкий, а решить проблему стоило прямо сейчас и как можно скорей. - Пожалуйста давайте не будем просто так стоять... - произнесла изнывающим тоном.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Талирон Вс Дек 10, 2017 4:28 pm

- Стало быть, она бедокурит, а Вы за ней подчищаете? - тонко улыбнулся Талирон. - В таком случае не удивительно, что Ваша подопечная даже не задумывается о последствиях своих действий. Зачем, если придет наставник и все исправит, да? - во взгляде, брошенном на Сям, сквозила убийственная ирония. - Но я буду чрезвычайно благодарен Вам, если вы вернете моей подруге зрение, - с уважением обратился полуэльф к старцу. - Так мы идем в Велию или все будет происходить здесь?

"Интересный дед, - подумал Талирон, - если он и правда сможет помочь, то лучше с ним подружиться, а там и ... нет, лучше об этом позже подумать."
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сям. - Страница 2 Empty Re: Сям.

Сообщение автор Сям Вс Дек 10, 2017 5:25 pm

- Ну не в этом ли долг наставника?
Аллустин жестом пригласил собеседников идти в Велию и они выдвинулись. Алхимик держал неспешый темп, что бы Эйва могла комфортно идти, держась за плече товарища. Сям пристроилась рядом.
- Впрочем, можно было бы отправить вас в Хидель, чтоб Сиям сама исправила свой опус, но разьве гуманно заставлять бедняжку столько времени страдать?!
Алхимик на ходу достал из кисета на поясе тончайшего стекла пузырек с прозрачной жидкостью внутри и бережно передал его Сям. Та взяла.
- Не все так однозначно с ответственностью, молодой человек, впрочем наш короткий путь не позволяет вдаваться в долгие обьяснения...
Они приблизились к Велии и стражники у входа почтительно поклонились Аллустину. За стариком ходила добрая слава и слово его было не последним даже в Кальфеоне. Великий алхимик кивнул головой в ответ.
- В головке этого чуда, - Имея в виду рыжую, продолжил он, - умещается с неимоверное количество энциклопедической информации, со столь же неимоверной скоростью впитываемой...
Аллустин поглаживал бороду, глядя куда то поверх покатых крыш домов.
- К сожалению это имеет дурной эффект...
Не успев досказать он указал на дверь одного из зданий.
- Я бы попросил больную пройти со мной, одну, с вашего позволения.
Сям
Сям

Сообщения : 559
Дата регистрации : 2017-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения