Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цинния

+2
Dinx
Цинния
Участников: 6

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Вт Ноя 28, 2017 8:51 pm

- Приятно познакомиться, Дин, - одним ловким движением, Цинния впрыгнула в окно сарае-подобного здания, приземлилась на пол и поманила за собой Дина, весело улыбаясь.
- Это я знаю! Люди такие странные. Особенно когда думают, что их никто не видит, - девочка прошлась по комнате, разгоняя по углам руками крыс, - Я и без показывания правды согласна познакомиться с Вашими друзьями. только есть одна ма-а-алненькая проблемка. Мне сложно, когда вокруг много людей. Сердце начинает биться часто-часто и дышать трудно. Понимаете?
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 29, 2017 12:09 am

- Не понимаю, - твердо ответил, пройдя внутрь, надеясь обозначить ненужность такой реакции.
- Кого ты боишься? Тех, кто не поймет? А нужно ли тебе их мнение? - сказал Дин, выстроив на скорую руку штакетник, на который удобно вывешивалось во весь рост платье. Ему вдруг показалось, что войдя в него, она сможет его, как бы, примерить.
- Ценность мнения, оно как уважение, - начал еще одну реплику, под крепление пары досок, что валялись неподалеку. - Его нужно заслужить.
Закончив пару действий с конструкцией, он повернулся к девушке.
- Чем они заслужили твой трепет, Цинни?
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Ср Ноя 29, 2017 12:21 am

- Я не знаю, - честно ответила, восторженно разглядывая вывешенное платье, - Так уж вышло. Наверное потому, что очень долго была одна и так и не смогла привыкнуть к людям. Вы, Дин, конечно же правы. Наверное. И я бы очень хотела быть знакомой с такими людьми, мнение которых будет важно для меня. А мое - для них. Но мне пока с этим не очень везло.
Цинния уселась на рассохшийся ящик в углу комнаты (который к слову не выдержал бы и веса кошки), поблагодарила Дина за щедрый подарок. Она была абсолютно уверенна, что мужчина, сделав свое дело, выйдет из ее скромного жилища и больше никогда не появится.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 29, 2017 12:43 am

- Чтож, - отошел он от самодельной стойки. - Раз это никуда не годиться, это надо исправлять, - сказал Дин и с разворота выстрелил с рогового лука в стену стрелой, которая прикрепила бумажку с адресом. А когда девушка отвлеклась на цель поражения этой стрелой и повернулась обратно к мечнику, его и след простыл. На прикованной бумажке же был адрес их резиденции, который должен был вспыхнуть синим пламенем после прочтения его Циннией.

Следующую часть ночи, Дин в нетерпении провел в прихожей резиденции своей гильдии, рассчитывая, что всё сложится удачно. Способов привлечь девушку, кроме любопытства, которое он надеялся разыграть, он не видел. И беспокойство, так редко читающееся в его здоровом глазу, было в эту ночь довольно ясным.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Ср Ноя 29, 2017 1:56 am

- Да он издевается!, - выпалила Цинния чувствуя, как мерзкий уродливый страх снова окутывает ее.
На бумаге, оставленной Дином, красовался адрес "Кальфеон, Базар, 6-2". Пара безобидных слов и цифр, заставили бедную девочку-призрака забиться в самый темный угол ее обиталища и просидеть там два часа. Второй раз за одну ночь проникнуть в самый людный город в мире - это было слишком тяжелым испытанием для той, кто и в компании трех человек начинает задыхаться, покрываясь холодным потом.
Два часа Цинния боролась с собой. Спрятаться ото всего здесь - дома и возможно навсегда остаться одиноким привидением, ненавидимым всеми. Или рискнуть, перебороть страх,ухватившись за крохотный шанс обрести друзей и призвание, а быть может и узнать кто она и зачем существует на этом свете.
Больше медлить было нельзя. Еще час и начнет светать. И тогда на улицах начнут появляться все больше и больше людей: рабочие, торговцы, стражники и многочисленные прохожие и путешественники. Еще десять минут девочка нервно расхаживала по комнате, затем зажмурилась, сконцентрировалась и переместила в Кальфеон.
Она очутилась возле знакомой заброшенной мастерской. Отсюда на ее крышу. Здесь открывался вид на базар. Поворот к нужному дому был в двух кварталах. Еще одно перемещение. В этот раз Цинния бежала еще быстрее. В ее голове не было ни одной мысли. Только панический страх. Чудом увидела табличку с нужным номером, и не сбавляя скорости влетела в дверь дома, просачиваясь сквозь нее.
Первое что Цинния сделала, оказавшись в здании - нашла взглядом первый попавшийся шкаф и забилась в него.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 29, 2017 9:56 am

- А если заходить через стену ровно в место, где находится шкаф, то никто даже не заподозрит неладное, Цинни, - с более воодушевленным настроением, чем минуту назад, сказал мечник в сторону спрятавшейся. В холле еще никого не было и можно было пока не бояться других людей, что могли присоединиться к маленькому секрету.
- Представляю, что тебе дорого стоило решиться, но ты здесь, - добавил, не меняя позу с замком из рук, запрокинув голову чуть назад, уперев её в стену.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Ср Ноя 29, 2017 1:57 pm

Совсем не сразу ответила Цинния. Когда все же заговорила, голос ее дрожал и прерывался частыми и тщетными попытками вздохнуть полной грудью.
- Через стены я не умею. Пробовала, но не получается. Только через двери и окна могу. Тут... тут кто-то есть еще кроме Вас? Я пока тут побуду... Совсем не долго, минуток десять. Вы же подождете? Я отсюда поговорю, хорошо?
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 29, 2017 5:13 pm

- Здесь никого нет, но разговаривая со шкафом, я чувствую себя глупо, - ответил Дин, распутывая руки и отрываясь от стены. Вальяжно пройдясь до дивана, он оставил меч стоять у стены.
- Так что уж сделай милость. Не заставляй меня думать, что я такой уж ужасный собеседник, - он конечно понимал, что дело в характере девушки. Окружение заставило её стать такой, потому что такие рамки были необходимы, чтобы соблюсти какую никакую жизнь. Но их так же требовалось разрушить, дабы потенциал не остался в них зажат.
- Покажись, а то придется просто отворить двери. Здесь для тебя нет ничего опасного.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Ср Ноя 29, 2017 5:42 pm

Тысячу раз она пожалела, что ввязалась во все это. От самого захода солнца, когда в первый раз переместилась в Кальфеон и до сего момента. Как комфортно ей было находиться в своем маленьком мирке, ограниченном со всех сторон условиями, запретами и страхами. А сейчас надежная скорлупка стремительно рушилась. Цинния сама ее ломала, по своей воле. Дин только указывал на то, что это сделать необходимо. Для ее собственного блага. Девочка прекрасно понимала - когда-нибудь это нужно было сделать.
Громкий вздох, напоминающий скорее собачий скулеж, и Цинния выползла из своего укрытия. Потупив взгляд, она прошла по комнате вслед за Дином. Неловко улыбнулась ему и уселась на краешек дивана.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 29, 2017 6:37 pm

-Наверное, лучше знать, на сколько актуально предлагать тебе угощения или чай, - сказал Дин усмехнувшись. - Весьма интересный вопрос, на который даже не могу ничего предположить. Ведь... до тебя не дотронуться. И тебе не задеть. Но ты можешь смотреть, слушать и рассказывать, - задумчиво перечислял возможности.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Ср Ноя 29, 2017 6:57 pm

- Вы наверное уже видели все, что я могу. Остального я не умею. Ни есть, ни пить. Мне это и не нужно в общем, но иногда хочется. Особенно торты. Они такие красивые. Еще пою, когда совсем скучно становится, - девочка поудобнее уселась на диване поджав к груди колени, - Расскажите о своих друзьях. Хочу побольше знать.
Циннии не очень хотелось думать, что попала в компанию какого-нибудь сброда вроде "общества любителей ржаного самогона по утрам", но вероятность такого была не маленькой. Хотя лучше такое наверное, чем совсем ничего. В крайнем случае всегда можно просто исчезнуть и жить где-нибудь в Серендии например.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 29, 2017 7:34 pm

- Кто то чудной, кто то открытый. Есть и не сговорчивые. Скучать не приходилось, - перечисляет то что приходит в голову и достает небольшую фляжку, которая привычно откупоривалась большим пальцем.
- Но интереса нашим уникумам, конечно, добавляет наше дело. Скажем, поселись ты в каком нибудь доме, не сомневаюсь, что хозяин пришел бы к нам с просьбой и мешком монет, посылая нас разобраться и "изгнать" привидений, - рассказывал, попутно преподнося фляжку к губам, затем задержал в воздухе у рта и добавил. - Будто мы может или знаем как заранее, - усмехнулся и отпил.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Ср Ноя 29, 2017 8:05 pm

- Спасаете принцесс, уничтожаете драконов, призраков изгоняете. Вы получается команда героев по найму? И меня тоже можете? - Цинния задумалась. Мыслительный процесс сопровождался тихим сопением в худые девичьи коленки. Молчание прервал звонкий смех, - Я поняла ваш хитрый план! Хотите, что бы я пугала людей, а вы приходили и как будто меня изгоняли? Так не совсем хорошо делать. Мошенничать плохо! Вы же знаете? А вы название уже придумали?
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 29, 2017 9:28 pm

- План хорош, и придумала его только что именно ты, - забавно заметил Дин. - Но нет, таких намерений не было.
податливая фляга закрывалась так же хорошо и привычно. И убиралась в облюбленный карман.
- А название это я произношу только пока работаю. Как то весомее ощущается. Но это лишь мои насекомые в голове. Лучше скажи мне, будет ли для тебя слишком большим шоком, если тут появится кто то еще?
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Ср Ноя 29, 2017 10:18 pm

- Вот как, - пространно ответила Цинния, - А кто появится? Если кто-то один, то ничего страшного я думаю.
Девочке совершенно не хотелось переживать заново недавний ужас. Она настраивала себя на позитивный лад и мысленно всячески себя подбадривала.
- Надеюсь, это не кто-то жуткий и страшный, - улыбка вышла немного печальной, но Цинния очень старалась быть дружелюбной и не показаться Дину совсем уж трусихой.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 29, 2017 11:56 pm

- Оуу... уверяю, - он подался немного вперед к девушке. - Страшнее меня ты тут никого не найдешь. - будто на полном серьезе сказал, сверкнув чернотой в правого глаза. - Правда, скудностью разнообразие не страдает. Тебе будет интересно, вот увидишь. А главное, твоя особенность будет людям в интерес, а не в ужасающий фактор, заставляющий дрожать от страха, держаться подальше, либо гнать в шею. Как поступают с каждым, кого не дано понять в силу глупой головы народа.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Чт Ноя 30, 2017 12:09 am

Дин ни капельки не пугал ее. Он ее смущал, а приблизившись и вовсе вогнал в краску дикую девочку-призрака. Глаз Дина и вправду был жутковатым. Но не более. Подумаешь, глаз! Цинния видела одного дядечку, у которого ни одного не было.
- Я Вас вовсе не боюсь, - честно и твердо заявила девочка, отстраняясь однако и пряча лицо в колени, - Вы совсем не страшный. И мне и правда интересно узнать о вас побольше.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Чт Ноя 30, 2017 1:16 am

- Мой клинок говорит об обратном, - навалился на спинку дивана.
- Может, слишком нагло, но расширим немного твой круг общения? Это будет не больно.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Чт Ноя 30, 2017 9:56 am

- Хорошо, - согласно кивнула, отодвигаясь впрочем еще дальше от Дина.
Один дядечка уже говорил ей что-то похожее. Это было давно. Выглядел он прескверно и очень не понравился Циннии. Потом правда этот дядечка убежал с выпученными глазами, когда узнал о ее природе. Дин был гораздо привлекательней того типа, но слова все же настораживали.
- Хорошо. Можете позвать их. А меча я совсем не боюсь. Он же железный, что он мне сделает.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Талирон Чт Ноя 30, 2017 2:51 pm

Выслушав Дина и пробурчав "сейчас буду", Талирон с неохотой оторвался от созерцания окон одного из домов. Там жила его нынешняя цель, которую надо было ... нет, не устранить. На этот раз задача была куда интереснее - надо было подтвердить факт кражи. Дело в том, что клиент заподозрил жену в подделке собственных украшений, но доказать этого никак не мог, вот и нанял того, кто мог бы все сделать за него. Решив, что в этот час точно ничего не произойдет, Талирон покинул наблюдательный пункт и отправился в штаб.

- И чего у нас такого интересного в столь ранний час? - с интересом спросил брюнет, через пару десятков минут заходя в штаб.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Чт Ноя 30, 2017 3:34 pm

Спойлер:
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Чт Ноя 30, 2017 5:11 pm

Какое-то время Цинния сидела молча сжавшись в комочек. За окном завывал холодный северный ветерок. Скоро наступит зима и люди достанут свои теплые шубы и куртки обшитые мехом.
Девочка вздохнула и принялась му-мукать какую-то дурацкую песенку, подвывая ветру. Зимой ей было особенно тяжело. Она не могла сменить одежду и в своей жилеточке и коротких шортиках выглядела на фоне остальных совсем уж странной и чужой.
Песенка:
Из раздумий выдернул звук открывающейся двери и чьи-то шаги.
- Здравствуйте? - девочка подняла голову и с любопытством уставилась на вошедшего мужчину.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Чт Ноя 30, 2017 7:41 pm

Не исчезла без следа и на том отлично.
- Да, здравствуйте, - проявил такую же формальность, как и девушка. - Час подходящий, не будь так строг.
Дин поднялся с дивана и встал позади места, где сидела девушка, положив руку на спинку кресла.
- Вот и причина.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Талирон Чт Ноя 30, 2017 8:10 pm

- И? - Талирон прошел в глубь помещения и уселся на край стола, рассматривая девушку.

На первый взгляд в ней не было ничего занимательного, кроме цвета волос, но в последнее время красить волосы в не пойми какой цвет, кажется, стало модным, так что полуэльф перестал удивляться такому. А так, симпатичная девушка, юная, тощая, таких много на улицах. И чего Дин в ней нашел?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 2 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Чт Ноя 30, 2017 8:20 pm

- Я Цинния, - девочка решила, что неприлично знакомиться сидя с ногами на диване и встала. И даже слегка поклонилась, - Вы друг Дина? Он меня сюда пригласил. Я думаю что это потому что я такая.
Она очень волновалась и не знала что нужно делать. Ей хотелось понравится друзьям Дина. На всякий случай она еще раз поклонилась и попыталась дотронуться до незнакомого мужчины. Разумеется ладонь прошла насквозь, но эффект все же был - уши Циннии запылали чуть ли не освещая комнату красным.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения