Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цинния

+2
Dinx
Цинния
Участников: 6

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Чт Ноя 30, 2017 11:03 pm

А Дин же просто выглядывал из-за плеча, наблюдая, что она делает. С немного неконтролируемой улыбкой, из-за которой раскрывался рот. В сочетании с тянущейся из-за плеча шеей, выглядело забавно. Взгляд же прыгал то по лицу Тала, то по месту касания.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Талирон Чт Ноя 30, 2017 11:45 pm

Опа! А девушка-то не материальна! Но раз ее видит и Дин, то точно не глюк. Интересно... Талирон присматривался к Циннии несколько секунд с любопытством, размышляя о перспективах и о причинах красных ушей девушки. Странно, не слышал он, чтобы у призраков уши краснели...

- Я Талирон, - представился полуэльф. - И как давно ты умерла? - с живейшим интересом уточнил он. Ведь известно же, что призраки сохраняют внешность, какую имели при жизни, но вот от того, сколько этот, по-сути ребенок, существует после, зависит ее опыт и уровень знаний. А порой и умений.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Чт Ноя 30, 2017 11:52 pm

Можно быть абсолютно уверенной, что звук роняемой Циннией челюсти был слышен за пару кварталов.
- Аааам. Простите. Но... Я не умирала. Я живая, - девочка помахала ладошкой перед лицом мужчины, - Я же живая!
Она повернулась к Дину в поисках поддержки и подтверждения ее слов. Нет, она конечно задумывалась о таком варианте, но всегда отбрасывала его как полнейшую ерунду. Цинния чувствовала себя очень живой. Очень не похожей на других людей, но живой.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Пт Дек 01, 2017 7:27 am

- Умершие и неупокоившиеся обычно фанатично стремятся исполнить цель, которая не дала им пропасть из мира. Либо это гниющие ходячие трупы. Второе отпадает однозначно, ибо личико вполне человеческое, живое и симпатичное. А вот первый вариант... так же под сомнением. Ведь она вполне успешно стремилась жить одна в отшельничестве. Расточительно, - рассудил так и отошёл к стене, навалившись на неё.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Талирон Пт Дек 01, 2017 10:14 pm

- Да, не похожа ... - задумчиво ответил Талирон, продолжая рассматривать девушку. Появилась мысль, уж не связано ли ее появление с творящимся сейчас в городе? Возможно, повышенный магический фон способствовал? - Ну а тело твое тогда где? - решил все же уточнить полуэльф. - И что ты ощущаешь, когда проходишь сквозь кого-то или чего-то?

"Так, и зачем она здесь? - в лоб задал вопрос он по ментальному каналу Дину. - Призраков я навидался в своей жизни, чего такого в этом?"
Спойлер:
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Пт Дек 01, 2017 11:28 pm

Лицо Дина привычно немного перекарёжило. Из-за этой благоухающей привычки запускать вопросы, как крепость в окружении. Во все стороны, баллистами. Правда, через миг, оно обрело прежнее выражение.
"Как зачем? Нам надо с ней подружиться и сотрудничать. Девчушка сможет многое, что не получится у других, это сразу видно. Да и... в таком глухом одиночестве разумному существу оставаться просто неправильно."
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Пт Дек 01, 2017 11:47 pm

- Тело? - девочка поежилась. Талирон немного пугал ее и в целом был жестче Дина. По крайней мере в отношении нее. Цинния чувствовала, что этому человеку лучше отвечать правильно. Только она не была уверена, что знает какое оно - правильное.
- Мое тело вот! - вытянула вперед руки, - Я себя чувствую. Ноги, руки, голова. Правда мне иногда кажется, что меня на самом деле тут нет, а я настоящая все еще в той комнате или в другом неприятном месте.
Девочка задумалась. Она не была совсем уж дурочкой, что от нее чего то хотят. Выгоды? Серьезные люди просто так не заводят друзей. Но, к сожалению, сама она была видимо не очень серьезной - ей нужны били друзья просто так.
- Хотите я вам расскажу где сокровище лежит? - ляпнула первое что пришло в голову снова краснея.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Талирон Сб Дек 02, 2017 1:48 am

"Мы что, похожи на благотворительную организацию? - иронично уточнил Талирон у Дина. - А на счет использовать ... как? - перешел он к деловой стороне вопроса. - Залезть куда-то? Но и я, и ты можем залезь незаметно практически куда угодно. Она нематериальна, да, но видима. Это значит, что даже если она проберется куда-то, чтобы подслушать, ее увидят. Да, она сможет уйти без ущерба для себя, но и информацию не принесет. К тому же не способна взаимодействовать с предметами, то есть и вынести что-то из недоступного простым смертным помещения она не может. Так что она может? - закончил свои рассуждения полуэльф и перешел к тому, что его действительно волновало. -  Единственное, что меня держит пока - это ее появление в то время, когда в городе творится невесть что, а магический фон повышен. Может ли она быть связана с этим, быть следствием всего этого?"

- Вот тело, - Талирон подошел к Дину и положил руку ему на плечо на секунду, а потом перешел к столу и хлопнул по нему. - И вот тело. Я могу его коснуться, ощутить тепло, твердость и кучу всего другого. Но .... - он провел рукой сквозь Циннию. - Я не могу ни дотронуться, ни ощутить тебя. То, что передо мной, лишь видимость, а тело где-то еще. Так где же? - полуэльф понимал, что его слова жестоки, но он видел перед собой девушку семнадцати-восемнадцати лет, которая говорит и ведет себя, как ребенок - надо когда-то взрослеть. - И что ты подразумеваешь под сокровищем?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Сб Дек 02, 2017 9:10 am

«- Уверен, её предела мы ещё не видели, ответил Дин лишь это.»
Снова совершил привычные несколько действий с флягой в кармане, доведёнными до предельной точности действиями, без единого лишнего движения.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Тельхаас Сб Дек 02, 2017 11:02 am

« - Значит, тебе не нужны люди и лишняя пара глаз и ушей, независимо от того, материальны ли они, или нет?» - женщина вошла в комнату очень тихо и успела застать последнюю сцену незамеченной. А свою тираду Тал, видимо не заметив сам, выдал чуть ли ни на всю гильдию. Тель сняла капюшон, освободив на волю волну пепельных волос. Колдунья выглядела неважно, тёмные круги под глазами не были скрыты никакой косметикой, если бы не свободный плащ, легко можно было бы заметить худобу как после тяжёлой болезни. Недалеко от правды. Но сидеть в четырёх стенах она устала, вот и вышла на прогулку в тот час, когда город погружён в самый крепкий сон. « - Она видима, как видим и ты, и он, и я. Что мешает ей спрятаться? И ты, и он могут быть заняты в другом деле, или ещё по какой причине не иметь возможности отправиться на задание. Лимит шпионов в гильдии превышен?» - Тельхаас даже позволила себе ироничный смешок, редкое проявление эмоций на этом лице. Часть слов о магическом фоне колдунья предпочла не комментировать, лишь натянула на подбородок тёмный шарф, словно пытаясь спрятаться за ним. Бесконтрольная магия ударила больно, касаться этой темы не было ни сил, ни желания.

Чтоб не быть совсем уж грубой, изображая из себя молчаливое изваяние, она с мягкой спокойной улыбкой приветственно кивнула девчушке, и перевела взгляд на мужчин, ожидая ответа.
Тельхаас
Тельхаас

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Сб Дек 02, 2017 11:29 am

- Я знаю шифр от сейфа в банке Басквина. Одного из них. Там и лежат сокровища, - девочка пожала плечами, вжимаясь в спинку дивана и пряча снова голову в колени. Ситуация все больше пугала Циннию. Не это обещал Дин, когда звал ее сюда. Неужели все зря и ее сейчас просто погонят, как делали сотни раз до этого?
- Здравствуйте? - на кивок вошедшей девушки Цинния ответила виноватой улыбкой. Ей стало трудно дышать - слишком людно становилось. Но старалась держаться и не показывать своей слабости.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Талирон Сб Дек 02, 2017 8:49 pm

Талирон наблюдал за Циннией. Страх. Его воспитанник ведьмы чуял, пожалуй, слишком хорошо. Но не понимал, чего боится призрачная девушка. Да чего вообще ей бояться, ведь она неуязвима, никто ничего не способен ей сделать! Это было странно, нелепо, однако было. И всколыхнуло интерес. Едва-едва, но все же. Да и слова Тель, столь неожиданно появившейся, сыграли пусть небольшую, но роль. Нет, призрак не сможет стать полноценным шпионом, но если ведьму устраивает половина шпиона, если она готова с ней возиться, пусть будет.

- Пусть остается, если пожелает, - бросил Талирон, не желая показывать, что его переубедили, и подошел к ведьме. - Если сможешь как-то приспособить на ней кристалл, - тихим, мягким, почти воркующим голосом продолжил полуэльф и вложил в руку Тель средство связи для Циннии. - Что с тобой стряслось, могу чем-то помочь тебе? - тихо, только чтобы слышала одна Тель, спросил брюнет с тревогой.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Вс Дек 03, 2017 9:42 am

Спойлер:
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Хассири Вс Дек 03, 2017 9:46 am

Спойлер:
Хассири
Хассири

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Вс Дек 03, 2017 2:25 pm

Спойлер:
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Тельхаас Вс Дек 03, 2017 5:22 pm

Спойлер:

Ведьма же покачала отрицательно головой. Вариантов, как бы мог помочь ей Тал она не видела. Найти лекаря, который скажет всё то, что уже и так известно об опасности тёмной магии для её носителей?

- Спасибо, но нет. Мне уже становится лучше, может быть, расскажу попозже, - мягко и так же тихо ответила Тель, крутя в руках, облачённых в чёрные перчатки, маленький камушек, уже размышляя над поставленной задачей. Живой разум был только рад зацепиться за подобную головоломку, изыскать способ в известных знаниях.

- А по поводу этого, - она подкинула и поймала кристалл, говоря уже громче, чтоб могли услышать все в комнате, - есть одна идея. Можно попробовать преобразовать кристалл и "растворить" его с духом. В конце концов, чёрные камни где-то между энергией и материей. Если, конечно, она согласится.

Внимательный взгляд впился в девчушку. Всё же, сейчас выбор был именно за ней. От этого зависело, с ними останется странный призрак, или же будет бродить в одиночестве.
Тельхаас
Тельхаас

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Вс Дек 03, 2017 6:00 pm

Девчушка же задумалась на минутку. Незнакомка не выглядела злой. Напротив - внушала спокойствие и было в ней что-то такое теплое и знакомое, чего Цинния никак не могла вспомнить. Снова всплыло старое едва знакомое чувство.
- Хорошо, - Цинния пожала худенькими плечиками и кивнула в знак согласия.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Талирон Вс Дек 03, 2017 8:21 pm

- Хорошо, - повторил за девушкой Талирон, снова поворачиваясь к ней. - Но тебе все же стоит знать, на что именно ты соглашаешься, - мужчина присел на столик рядом с Циннией и мягко улыбнулся. Сейчас он уже не выглядел ни раздраженным, ни уж тем более злым, а голос звучал спокойно и мягко. - Это гильдия наемников "Тенебрис". Мы выполняем различные заказы, и большинство из них не совсем законны, но бывают и вполне легальные. Если, узнав это, ты все еще хочешь остаться среди нас, милости прошу. Тель сделает так, чтобы ты смогла общаться со всеми в гильдии. Итак, ты хочешь быть одной из нас? - голос мужчины звучал мягко и бархатисто, на губах появилась спокойная улыбка.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Пн Дек 04, 2017 12:33 am

- Ха... на её месте, я бы не заботился о законе, прокомментировал уточнение про легальные и наоборот дела, пока вставал и проходился легкой походкой в сторону Тель. Приветственно и с задержкой кивнув, придавая движению особый акцент. Затем, свернул к окну, уставившись на улицу, которая понемногу начинала оживать с лучами солнца.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Пн Дек 04, 2017 1:36 am

Цинния собрала всю свою решимость, которая у нее только была и выдала на одном выдохе:
- Я не переменю решения! - с этими словами она твердо взглянула в глаза Талирону. Ну ей так показалось. Затем она посмотрела на Тель и кивнула во второй раз "Я готова!"

Девочка не стала никому говорить о том, что она почувствовала. В тот момент, когда Дин впервые протянул ее розовое платьице, Цинния поняла "Я хочу сделать так же сама!". Она совсем не понимала почему эй захотелось сделать что-то незаконное, но совершенное Дином заставило ее сердце биться чаще и ликовать. Это чувство очень смущало девочку и она не торопилось им с кем-то делиться.
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Пн Дек 04, 2017 3:21 am

Спойлер:
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Dinx Пн Дек 04, 2017 8:54 pm

Спойлер:
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Талирон Пн Дек 04, 2017 8:59 pm

Спойлер:
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Цинния Пн Дек 04, 2017 9:34 pm

Спойлер:
Цинния
Цинния

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Цинния - Страница 3 Empty Re: Цинния

Сообщение автор Тельхаас Вт Дек 05, 2017 4:55 pm

- Ну, и надеюсь, ты понимаешь, что некоторую информацию не стоит выносить из гильдии, - то ли напутствие, то ли предупреждение. Безопасность гильдии превыше всего.

Колдунья, приближаясь к девушке, сняла перчатки, которые затолкала в карманы плаща. Длинные широкие рукава не до конца смогли скрыть растянувшиеся на коже тёмные пятна, то ли чернила, то ли синяки, то ли что-то пострашнее и опаснее. А Тель уже мысленно раскладывала магию в кристалле на потоки энергии. Задача казалась и простой, и сложной одновременно, понятной, но кропотливой, требующей предельной точности. Как и большая часть колдовства, в принципе.
Тельхаас
Тельхаас

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения