Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страницы, пересыпанные песком

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вс Янв 21, 2018 5:58 pm

Когда Талирон приехал на ферму Айрата, там уже все разошлись по спальням. Жених и его семья остались на ночь в знак поддержки и сочувствия. А еще показать, что их намерения от произошедших событий не изменились. Хозяин фермы сидел в своем кабинете, не в состоянии уснуть. Перед ним стояла початая бутылка местного крепкого напитка. Надо отдать ему должное, Айрат не стал начинать разговор с давним другом с обвинений, позволив Талирону объясниться. Полуэльф поведал другу о тайной организации, лишь утаив, чем она занимается, рассказал, что Фарид состоял в ней и, в попытке вытащить из Рамиля необходимые сведения, стал виновником его гибели. Также Талирон попросил прощения, что не позволил другу самому совершить месть, что у него были веские причины покончить с Фаридом самому. Они поговорили еще немного, а потом Талирон отправился к Лине, надо было поговорить с духом, живущим теперь в ней, еще раз. Они договорились, что встретятся снова в Кальфеоне или Хиделе, когда дух найдет нового, добровольного носителя.

В Тариффу Талирон приехал через три часа после Лель, спокойный и немного задумчивый. Но вся задумчивость ушла, стоило ему бросить взгляд на девушку. Он быстро разделся и начал аккуратно снимать одежду с эльфийки.
- Ммм... Таал... - Лель не проснулась, а лишь машинально обвила его руками за шею и притянула к себе. Ей снилось, что он рядом с ней, шепчет ей что-то нежное на ухо, покрывает поцелуями шею и грудь…


Когда время подошло, Талирон нежно провел пальцем по щеке девушки к шее, не торопясь спускаться ниже, зная, чем это может закончиться, а времени у них оставалось только на принятие душа.
Она мягко улыбнулась, не открывая глаза, и поймала мужскую ладонь пальцами, чтобы поднести к своим губам и нежно поцеловать. Правда, когда девушка всё же поднялась и приняла душ, вид у неё был серьёзный: - Мы ведь идём не просто поговорить? Мы идём убивать?
- Да, - кивнул Талирон. - Если оставим в живых, эти ребята точно будут знать, кто и почему на них охотится, - но не будем же мы переживать из-за какого-то фанатика, да? - он прижал девушку к стене кабинки и приблизил свое лицо к ее.
- Ты ведь знаешь, что для меня имеет значение жизнь только одного человека. Точнее, полуэльфа. - Лель мягко поцеловала уголок его губ и обняла за шею, привлекая к себе и шепча на ушко, - Давай поскорее закончим это дело, нам пора возвращаться домой...
- Если ты меня сейчас не отпустишь, мы придем на место встречи впритык, - предупредил он, кладя руки девушке на талию, с трудом удерживаясь от того, чтобы опустить их ниже.
- Я не держу тебя, милый, - девушка с понимающей улыбкой опустила руки, больше не удерживая мужчину.
Он все же не удержался и поцеловал Лель, обещая многое, но после, когда будет время.
- Идем ...
- Идём, - Лель улыбнулась своим мыслям - она прекрасно знала, что обещает этот поцелуй.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вс Янв 21, 2018 6:15 pm

На городской площади в этот час никого не было. Городок был небольшой и тихий, так что стража не опасалась за безопасность этого места. Талирон придержал Лель в тени одного из домов, оглядывая открытое пространство и близлежащие крыши.
- Подождем здесь, нечего светиться, вдруг он не один будет, - пояснил полуэльф.
"Хорошо, родной..." - Лель перешла на ментальную связь и замерла в тени, словно растворившись в ней.
Ждать пришлось не долго. Через четверть часа от пристани подошел человек в длинном плаще, голову его скрывал капюшон. Он встал под деревом в центре площади и замер, поглядывая по сторонам.
- Кажется, это он, пойдем поздороваемся? - в голосе Тала слышался азарт предстоящей игры.
"Мне кажется, если мы подойдём вдвоём, то можем его спугнуть... Наверное, лучше пойти одному из нас. Ты или я?" - девушка куталась в тень, как в плащ, оставаясь совершенно невидимой.
"Фарид сказал "мы", значит, ждут двоих," - не согласился мужчина.
"Но вопрос ещё в том, придёт ли второй на эту встречу... И кто он... Хорошо, идём, я же всегда с тобой..." - Лель обняла Талирона за талию сзади и коснулась губами его шеи под ухом.
"Оставайся в плаще, чтобы не сразу было ясно, мужчина ты или женщина, мы же не знаем, кого он имел в виду, Камила или Сальму," - решил перестраховаться Тал и вышел под свет луны и фонарей.
Лель надвинула капюшон плаща на лицо, чтобы не были видны его черты, и вышла вслед за Талироном, стараясь двигаться без привычной женственности и грациозности, чтобы не было понятно, что в плащ закутана женщина. Талирон тоже надвинул капюшон на глаза, неспешным шагом и подошел к фигуре в плаще и слегка поклонился, ровно настолько, чтобы было не понять, знак приветствия это или уважения.
- И где вас носило? - ворчливо поинтересовался вместо приветствия ожидающий их, голос его был хриплым, словно сорванным. - Слышал, у вас там стряслось что-то.
- Да, пришлось побегать по холмам, но вот они мы, - ответил Талирон, придерживаясь того же нейтрального тона.
- Хмм ... а ты чего молчишь, племянница? - перевел мужчина взгляд на Лель. - И чего вы укутались так?
- В холмах было холодно ночью, поэтому мы немного простудились, - Лель сказала это сиплым голосом и начала кашлять в подтверждение своих слов, - Не хочется заболеть ещё больше.
- Хмм ... ладно, - все еще с подозрение кивнул человек. - Так что, у вас получилось? Вы добыли духа?
- Не совсем, господин, но мы с ним поговорили и достигли ... соглашения, - обтекаемо, зато честно ответил Талирон.
- Это как?! - удивился магистр.
Лель снова закашлялась, но не стала ничего говорить, чтобы не выдать себя. "Племянница" - это слишком опасно... слишком просто можно себя выдать...
- Договорились, что он отправится с нами добровольно, господин, - снова не соврал Тал.
- Если так, то твое повышение не за горами, мой мальчик, - голос магистра стал довольным.
- Когда нам привести его? - эльфийка снова прокаркала осипшим голосом и мысленно спросила Талирона: "Может, скрутить его и прижать к стенке? Мы не сможем долго обманывать его насчет наших личностей."
- Странно, что он не с вами, - нахмурился мужчина.
- Ну так он и поедет не в ту сторону, куда и ты, - Талирон откинул капюшон. - Спокойно, дядя, надеюсь, ты один, - недобро улыбнулся он и скинул капюшон с магистра, являя удивленное лицо не молодого уже человека с бородкой клинышком и знатной лысиной.
- Наверное, лучше найти место поуютнее. Для приватной беседы... - Лелианте произнесла эти слова уже своим обычным тоном и тоже откинула капюшон, демонстрируя, что она вовсе не "племянница".
- Да как вы ... да кто вы ... - задохнулся от возмущения магистр, явно не напуганный, а лишь удивленный и разозленный обманом.
А девушка нежно взяла его под локоток и почти ласково прошептала ему на ухо: - А пойдём с нами - всё и узнаешь...
Полуэльф быстро подхватил его под другую руку, что-то из нее выкручивая. Это оказалось маленьким кинжалом с подозрительно блестящим лезвием.
- Ай-яй-яй, дядя, как не хорошо тыкать такими штучками в новых знакомых, - с издевкой покачал он головой - Идем. - И он направил мужчину тычком в сторону сараев на берегу.
Для большей мотивации девушка достала кинжал и ткнула его лезвием в бок магистра - не до крови, а чтобы он почувствовал острие, и быстро осмотрела площадь - к счастью, она была пуста и никто не видел их троицу.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вс Янв 21, 2018 6:23 pm

В сарае было темно, сыро и пахло подгнившими досками. Талирон подтолкнул магистра к штабелю, на котором вполне можно было расположиться, и встал перед ним.
- Итак, поговорим, магистр Уррен? - тонко улыбнулся он.
- Может, связать его? Чтобы не выкинул какую-нибудь глупость и не пришлось его резать? - Лель специально говорила вслух, чтобы мужчина осознал - если он попытается бежать, то никто с ним нянчиться не будет. Просто убьют и забудут.
- Думаешь, он такой идиот? - с деланной задумчивостью уточнил Талирон у Лель.
- Какая разница, вы все равно убьете меня, если я все расскажу, - усмехнулся зло Уоррен.
- А может, ты нас так вдохновишь, что к тебе попросимся? - поддел Талирон.
- Вот если не расскажешь, то точно убьём. - Лель нежно улыбнулась и провела кончиками пальцев по лезвию кинжала, - А если расскажешь, то, возможно, убьём быстро и без мучений. А может, и не убьём.
Девушка равнодушно пожала плечами и прищурилась.
Магистр презрительно фыркнул и покачал головой, давая понять, что не верит ни одному из них.
- Итак, Сальма - твоя племянница и через нее ты решил завербовать Фарида, так? - начал Талирон.
- Это очевидно, - проворчал магистр.
- Почему именно его? Он не очень умён, не обладает достаточными волевыми качествами, да и вообще... Тряпка и неудачник. - Лель говорила холодным тоном, задавая вопросы, на которые предполагала ответы. Такими, как Фарид, проще всего было управлять.
- Фарид - тряпка? - Уоррен зашелся издевательским смехом. - Раз вы так думаете, значит, он провел и вас.
- Что? - нахмурился Талирон.
- Он ведь вам что-то рассказал перед смертью, так. И вероятно достаточно, чтобы вы думали, что это все, чтобы "умереть быстро и без мучений". Он сдал вам меня, как вы уверены, не-ет, он привел вас ко мне, - криво усмехнулся магистр.
"Как думаешь, блеф или правда?" - спросил Талирон Лель по ментальной связи, незаметно осматриваясь. Вряд ли допрашиваемый знал, кто они такие, и уж тем более не мог догадываться об особенностях зрения полуэльфа.
"А это имеет какое-то значение? Он мёртв. Даже если он нас обдурил, то мы уже ничего не изменим," - девушка пожала плечами, перевела взгляд на Уоррена и вздохнула, - Он не смог провести смерть. И поверь, мы получили достаточно информации, и не только её.
- Итак, что тебя зацепило в этом парне? - повторил вопрос Талирон.
- Информация. Он ей владел и умел добывать. Причем так, что объект даже не догадывался, что из него вытянули нечто важное, - ответил Уррен, бегая глазами за спинами Лель и Талирона.
"Мне не нравится его взгляд. Такое ощущение, что он ждёт помощи. Как думаешь, его сообщники могли его отследить?" - Лель сузила глаза, почему-то ожидая подвоха от магистра.
"Я не заметил никого, но мало ли. Я встану так, чтобы видеть больше, особенно у тебя за спиной, а ты встань так, чтобы видеть за спиной у меня. Так у нас все пространство будет под контролем. Только если их будет много, это нас не спасет," - заметил Тал и немного переместился в пространстве, встав у левого плеча мужчины.
- Информация, значит, - кивнул он. - Это он добыл информацию о духе на ферме?
- Он, - не стал отпираться магистр.
Эльфийка переместилась так, как и сказал Талирон, и внимательно посмотрела на старика: - Как вы хотели использовать этого конкретного духа?
- По назначению, конечно же, - осклабился магистр.

Талирон не успел задать очередной вопрос - обе двери сарая закрылись с грохотом, а Уоррен снова издевательски захохотал.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вс Янв 21, 2018 7:04 pm

"Значит, всё же ловушка." - Лелианте мгновенно оказалась сзади магистра и, обхватив его за шею, прижала к горлу нож, позволяя ему разрезать кожу: - Значит, решил играть в игры, дорогой?

Она не знала, чего ожидать дальше, но знала, что если появится явная угроза их с Талироном жизням, Уоррен умрёт.
- Чего ты ждешь, милочка, я уже труп, - продолжил смеяться магистр. И, словно в подтверждение его слов, запахло гарью, как пахнут сырые доски, когда их пытаются подпалить, а возле маленького окошка упала бутылка с горящей тряпкой. Бутылка разбилась, выплескивая жидкость, которая тут же загорелась от тряпки и распространилась по гнилой соломе.
- Тогда не будем терять времени, - Талирон быстро всадил черный кинжал в сердце магистра и начал осматриваться в поисках выхода.
- Что-то мне подсказывает, что двери мы так просто не выломаем... - Лель намочила из фляги край плаща и прижала его к лицу, чтобы не надышаться дыма. Она пока ещё спокойно оценивала ситуацию - двери наверняка подперли снаружи, окошки маленькие... остаётся крыша и стены - вопрос в том, что из них более ветхое.
- Что-то мне подсказывает, что ты права, - полуэльф убрал кинжал и осматривал стены и путь на крышу, все еще остающиеся в темноте. - Попробуем залезть? Главное, чтобы нас оттуда не сняли стрелами, как куропаток.
Здание, хоть и ветхое, но занималось с трудом, сказывалась сырость, буквально пропитавшая стены сарая.
- Кто нас просчитал? Сальма? - девушка ловко взобралась на перекрытия и закашлялась от дыма, который поднимался к крыше.
- Вполне возможно, - согласился Тал, поднявшись за Лель. - Если только не было еще какого-то наблюдателя. И интересно, почему так легко разменяли магистра. Или он им не был, или они точно знают, на кого охотятся сейчас, - он потрогал балку, с которой можно было перелезть на крышу. - Если выдержит меня, то и тебя выдержит, но готовься спрыгивать - если вдруг я полечу вниз, то эта конструкция полетит тоже, - указал мужчина на перекрытия.
- Или такие магистры у них не так и ценны... разберемся по ходу дела... я готова... - она была напряжена, как натянутая струна, и готова к любым неожиданностям.
Талирон подпрыгнул и ухватился за балку. Та жалобно скрипнула, но выдержала. Повисев недолго, мужчина подтянулся и залез на нее. А огонь уже стал виден. Он все же победил сырость и начал распространяться. С улицы послышались крики жителей города.
Побалансировав на ненадежной деревяшке, Талирон поднялся и высунул голову в дыру в крыше. И тут же присел обратно. - Стреляют ... - прокомментировал он.
"Ты ведь можешь двигаться быстро, любимый..." - Девушка решила не тратить дыхание на слова, и так пространство сарая почти заполнилось едким дымом, - "Или я могу пойти вперёд и на несколько мгновений уйти в тени... мне этого хватит, чтобы спрыгнуть с крыши. Но не уверена, что хватит, чтобы найти стреляющих."
"Я могу двигаться быстро, - подтвердил Талирон. - А им на перезарядку нужно время. Я еще раз высунусь, они выпустят стрелы, и я выскочу. Потом ты также, лады?" - и он снова показался в проломе на секунду, не только чтобы стрелки выпустили стрелы, но и набрать свежего воздуха в грудь и осмотреться, в надежде увидеть стрелков.
"Не медли. Дышать всё труднее." - Она зажимала лицо влажным краем плаща, но это не очень спасало от удушающего дыма.
Как только пять стрел свистнули над проломом, Талирон выскочил с катаной в руке и, используя технику ветра, метнулся вдоль крыши. Первый лучник успел к этому моменту положить на тетиву еще одну стрелу, но догнать полуэльфа стрела уже не смогла.
"Твоя очередь, только осторожнее - тут огонь повсюду," - сообщил он подруге, высматривая стреляющих и встречающих внизу среди обычных горожан, что пытались погасить пламя.
Лелианте не стала отвечать даже мысленно, время было слишком дорого - она перебралась на балку, которая даже не покачнулась под ней, и, не дожидаясь, когда стрелки разрядят своё оружие, ушла в тени и метнулась на крышу сарая - у неё была всего пара секунд, чтобы спрыгнуть на землю, но их оказалось недостаточно - прогорающие доски предательски оскальзывали под ногами, и в итоге девушка сорвалась, проехала спиной по крыше, вздымая искры, и перекатилась вниз и в сторону, пытаясь уйти от стрел. Её плащ по краям стал заниматься пламенем, но сейчас эльфийку это волновало меньше всего - из левого плеча торчала стрела, прошедшая навылет.
Увидев это, Талирон выругался и рванулся к тому месту, где только что была Лель, а не обнаружив ее на крыше, спрыгнул вниз. В этот момент свистнули две стрелы, одна воткнулась в стену возле руки полуэлфа, вторая воткнулась ему в левый бок, застряв между ребер. Талирон охнул, и прыжок превратился впадение. И все же он приземлился на ноги и припал на колено.
"Зачем рискуешь!" - Лель это практически прошипела мысленно, неразборчиво ругнувшись от боли и злости. - "Их много. Нужно уходить в суматохе."
Она уже была рядом с Талироном, поддерживая его здоровой рукой и разрываясь между желанием отругать его за то, что так нелепо подставился, и стремлением обнять и закрыть своим телом, если в их сторону снова полетят стрелы.
"Больше деваться было некуда, с той стороны самый удобный спуск, нас ждали именно там, - пояснил Талирон, высматривая людей с оружием. - Уходим, они сейчас будут здесь. Только стрелу сломай у меня, но не вытаскивай," - попросил он. Вытаскивать совсем было опасно - мало ли что она задела, а вытащив, можно было сделать только хуже.
Девушка без слов обломила хвост стрелы и прикрыла рану плащом, чтобы торчащий из бока обломок не привлекал лишнего внимания. Со своей стрелой она поступила проще - отломила наконечник и, стиснув зубы, вытащила обломанную стрелу с другой стороны, не обращая внимания на то, как из раны в такт с биением сердца стала выходить кровь. С беззвучным стоном она накинула плащ так, чтобы окровавленное плечо не бросалось в глаза, и потянула Талирона к себе, шепча: - Попробуем затеряться в толпе? Нужно забирать бумаги и уезжать из этого негостеприимного места.
- Да, - согласился Талирон. Наконечник стрелы терся о ребра, причиняя боль, но приходилось терпеть и не показывать своего состояния, дабы Лель не отвлекалась на него.
У его ноги в землю воткнулась еще одна стрела, и брюнет ускорился, влекомый девушкой.
Она умела двигаться в толпе... поэтому, аккуратно обходя жителей Тариффы, в панике бегающих вокруг и пытающихся затушить пожар, вела мужчину к стенам трактира, в котором были оставлены бумаги. Подойдя к зданию со стороны задней двери, она, стараясь не обращать внимания на боль, приподняла край плаща Талирона, проверяя, не слишком ли сильно кровоточит рана: - Я поднимусь наверх за книгами? Подождёшь?
- Ага, - кивнул он. Крови было не много, ее сдерживал обломок стрелы, но мужчина весь покрылся липким потом, от едва сдерживаемой боли.

- Да, мы тоже подождем, пока ты принесешь нам наши бумаги, - раздался с угла здания знакомый женский голос. Сейчас он звучал куда увереннее и нахальнее, чем в доме Айрата.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вс Янв 21, 2018 9:11 pm

- Значит, всё-таки Сальма. - Лелианте медленно, чтобы не потревожить свою рану и не вызвать агрессию противников, повернулась на голос, - Эта макулатура так для тебя важна?

Девушка пыталась рассмотреть в темноте, сколько людей вместе с женщиной, но она не обладала таким хорошим ночным зрением, как Талирон.
- Эта макулатура была важна моему мужу и важна моим друзьям. Так что да, я доставлю ее по назначению, чего бы мне это ни стоило, - решительно заявила Сальма.
- С ней пятеро, - шепнул Талирон, осмотревшись. - ... Четверо, - удивленно поправился он, увидев, как один из мечников упал со стрелой в шее, а остальные. увидев это, пригнулись и начали оглядываться, двое со щитами прикрылись ими, один из них прикрыл Сальму.
"Надеюсь, сейчас станет ещё меньше... Но тобой рисковать я не хочу." - Девушка подхватила Талирона под руку и, стараясь не тревожить раненый бок, увлекла за угол трактира, - "Кто бы ни были наши нежданные союзники, тебе лучше побыть здесь."

В ладонях девушки плясали сполохи тьмы, а сама она закрыла глаза и начала вытягивать силу из земли, чтобы остановить кровотечение и немного притупить боль. Брала неаккуратно, не заботясь о том, что оставит магический след - они и так уже наследили достаточно, поэтому когда она открыла глаза, они были черны вовсе не от чувственного возбуждения.
"Я позабочусь о себе, если что, не настолько уж я беспомощен," - проворчал Талирон, недовольный, что это его защищают, а не он, ведь Лель тоже была ранена.
Меж тем просвистела еще одна стрела, угодившая в незащищенную ногу одного из щитоносцев. Так выстрелить в темноте, надо было еще суметь.
"Не спорь со мной, пожалуйста, родной..." - Лель приблизилась к нему и едва ощутимо коснулась губами его щеки, а затем отстранилась и подошла к самому углу, аккуратно выглядывая. Она не знала, кто пришёл к ним на помощь, но понимала, что пока жива Сальма, её сообщникам есть, кого защищать. А значит, её нужно убрать в первую очередь. Ломиться напролом через щиты и мечи - не самая лучшая идея, но эльфийка всё же рассчитывала на эффект неожиданности. Не таясь, она вышла из-за угла в надежде, что охранники Сальмы отвлекутся на неё и подставятся под стрелы неизвестного лучника, но её открытость была обманкой. Да, при уходе в тень она могла оставаться незримой секунду-две, не более, но этого было достаточно, чтобы преодолеть небольшое расстояние до Сальмы, материализоваться у неё за спиной и перерезать ей горло одним ударом кинжала. Уходя от мечей охранников, Лель сделала перекат в сторону и встала наизготовку с кинжалами - от девушки явно фонило тёмной магией, а в ладонях плескалась тьма.

Её всё же задели. Вначале эльфийка даже не почувствовала этого из-за всплеска адреналина, но, стоя напротив оставшихся противников, ощущала, как мучительно простреливает болью от затылка к правой лопатке. О том, насколько глубоким мог оказаться след от меча, она пока думать не хотела.
Ранивший Лель солдат поплатился - меж его лопаток дрожало оперение стрелы. Второй щитоносец поначалу открылся, но все же успел снова выставить щит и поймать им вторую стрелу. Двое без щитов, видя, что Лель раскрылась, а Талирон тяжело привалился к стене, разделились, один из них кинулся к полуэльфу, второй - к Лель, прикрываемый щитоносцем.
В этот момент перед эльфийкой возникла голова с серебристыми волосами, собранными в хвост, в свете луны блеснула сталь полуторного меча - перед эльфийкой стояла девушка спиной к ней.
- Мальчики, у этой девушки уже есть парень, куда вы лезете? - насмешливо спросил мелодичный низкий голос.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вс Янв 21, 2018 10:07 pm

- Здравствуй, Кес... Вот уж не ожидали... - Лель удивлённо выдохнула, но пока было не до разговоров, ведь один из воинов приближался к Талирону, а для эльфийки это было гораздо важнее всего происходящего вокруг. Она не стала уходить в тени - ей ещё хватало рассудительности не обращаться к тёмной магии столь часто, но она на грани своих возможностей кинулась в сторону охранника, сбила его с ног и покатилась с ним по земле, хаотично нанося удары кинжалом. На точные и выверенные смертельные касания клинком сил у Лелианте уже не оставалось - она слабела с каждой минутой от потери крови.
В ответ она услышала весьма изощренное ругательство на эльфийском, от которого у приличных девушек краснели обычно не только острые кончики ушей. От того места, где она стояла, послышался лязг стали о сталь. Талирон с удивлением посмотрел на это действо, несколько оскорбленный, что его девушка не посчитала его способным защитить себя. Он отделился от стены и достал катану из ножен. Солдат всеми силами пытался вырваться из хватки эльфийки, и ему это удалось, хоть он и получил несколько ощутимых порезов, но основные удары взяла не себя кольчуга. Недолго думая, Талирон заступил ему путь. Левая рука его была прижата к боку, но правой он мог действовать в полную силу.
"Помоги Кес, я справлюсь," - мрачно сказал он Лель, принимая на меч первый удар.
Лелианте не стала спорить, а с видимым усилием поднялась с земли и снова потянулась почерневшими от магии пальцами к энергии земли. Эльфийка чувствовала, что спина взмокла вовсе не от пота, но пока она тянула силы природы, о боли можно было не думать - кровопотеря скажется потом. Лель метнулась туда, где сражалась Кес и как раз успела принять опускающийся меч на скрещённые кинжалы.
Кесера припала на колено и ткнула противника Лель в незащищенный живот мечом, тут же перекатилась, а когда поднялась, оказалась нос к носу с оставшимся щитоносцем, который пытался обойти девушек сзади. В нескольких метрах слышались звуки боя Талироноа с его противником.
Секундного замешательства раненного мужчины оказалось достаточно для того, чтобы Лель перерезала ему горло - пусть он умер бы и так, но девушка не хотела упускать возможность напоить кинжал ещё одной душой. Последний охранник, понимая, что бой проигран, попытался отступить, делая неуверенные шаги назад и прикрываясь щитом, однако Лелианте не собиралась его отпускать, а трусливый маневр заставил её недобро усмехнуться.
Полуторный меч Кесеры был длиннее, чем у солдата, которому приходилось теперь защищаться от двух противниц разом. Девушка сделала один за другим два обманных выпада, вынуждая противника раскрыться, и нанесла колющий удар в грудь, При этом можно было заметить, что действует она больше левой рукой.
Талирону тем временем надоело танцевать со своим противником, да и силы уходили уж очень быстро. Улучив момент и сделав обманный удар, он пропустил противника мимо себя, нанося слепой скользящий удар. Мечник пробежал мимо несколько шагов, а потом словно споткнулся и, покачнувшись, упал, держась за тонкий, но глубокий порез на боку, из которого хлынула кровь.
Лель чувствовала, как всё больше немеет плечо, а ноги предательски подкашиваются - её плащ пропитался кровью и неприятно прилипал к спине, оставляя ощущение чего-то вязкого и грязного. Пальцы, до сих пор окутанные тьмой, дрожали, и девушка с трудом удерживала себя от того, чтобы вновь зачерпнуть силы из земли - хватит, и так много взяла... Она опустилась на колени, и оперлась ладонями о землю - голова кружилась, а перед глазами плясали чёрные искры. Окончание боя эльфийка уже не видела, пытаясь справиться с позывами тошноты и предательской слабостью в теле.
- Ты позволишь помочь тебе? - тихо спросила Кесера, опускаясь рядом на колени. Талирон тоже подошел к девушке, пошатываясь, и опустился с другой стороны от Лель.
- Талирону сначала. Он тоже ранен. - Лелианте закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться и отрешиться от ноющей боли в плече и спине.
- Конечно, но ты даешь свое согласие?.. Моя помощь будет действенна, но немного ... специфична ... - добавила Кес, кинув взгляд на бок полуэльфа, а тот жестами дал понять, что сперва помочь надо Лель.
- Да, я даю согласие. - Девушка стиснула зубы и низко опустила голову, чтобы Талирон не увидел, как под её глазами залегли глубокие тени - следствие того, что она слишком много за раз впитала тёмной магии.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вс Янв 21, 2018 11:12 pm

Кесера протянула руку к ране девушки на плече, осторожно коснулась её, испачкав пальцы в крови, а потом слизнула алую жидкость, зажмурившись. И через секунду просунула руку под плащ Лель и очень осторожно, почти невесомо, положила её на рану. В этом месте сразу стало горячо, а ещё начало чесаться.
- Только не дергайся, - попросила эльфийка.
Девушка замерла, так и не открыв глаза. Она чувствовала, как пульсирует кровь в ране - это не было неприятно, просто необычно... Темнота в глазах постепенно рассеивалась, но руки и ноги по-прежнему были ватными, однако Лель сумела негромко ответить: - У Талирона опаснее. Я только крови много потеряла.
- Разберёмся, - сквозь зубы ответила эльфийка, словно испытывала ту же боль, что и Лель, а потом переместила руку на её раненое плечо сзади, уронив голову на него же. Спина все ещё горела огнём, но теперь стало жечь ещё и плечо.
Лель закусила нижнюю губу, чтобы не застонать - ее стоны только для Талирона, и качнула головой, словно хотела отказаться от помощи Кес: - Не трать. Много. Сил.
- Не мешай, если не хочешь без руки остаться, - прошептала Кес. - Всё, шрамы останутся, извиняй, - сказала она через несколько минут и перевела взгляд на Талирона. - Что там у тебя серьёзного?.. Угу, здесь я из тебя ничего вытаскивать не буду, идём в номер, - резюмировала эльфийка, глянув на рану. - И как вы умудряетесь влипать так, семейное это у вас, что ли? - проворчала она, поднимаясь по лестнице.
- Спасибо, - эльфийка кивнула и с трудом поднялась с коленей, пошатнувшись, но тут же выпрямилась и постаралась принять бодрый вид, - Трупы скоро найдут, времени у нас немного...
"Как ты, милый?" - Лель с тревогой наблюдала за Талироном, проигнорировав даже ворчание Кес и её странную фразу про "семейное".
"Живой," - только и ответил мужчина, экономя силы на подъем по лестнице.
- Я не знаю своей семьи, - все же сказал он Кесере. - О ком ты?
Эльфийка только закатила глаза, поражаясь мужской наивности, и остановилась у двери их номера. А когда они вошли, тут же усадила Талирона на стол и занялась его боком.
Стараясь не обращать внимания на жжение в плече и спине и подавляя приступы головокружения, Лель начала собирать их вещи. В лечении Талирона она помочь не могла, поэтому, бросая быстрые тревожные взгляды на мужчину и Кес, стала не очень аккуратно складывать найденные книги и свитки в дорожную сумку. Она прекрасно понимала, что чем быстрее они покинут Тариффу, тем больше шансов не выяснять отношения со стражей, которая обнаружит свежие трупы возле трактира.
С Талом Кесера произвела ту же процедуру, что и с Лель, бледнея все больше, а в конце просто обессилено привалилась к мужчине и закрыла глаза. Талирон остался сидеть, боясь пошевелиться.
- Нам нужно уходить... Вы сможете идти сами? - Лель старалась не подавать виду, что и сама-то с трудом стоит на ногах, а сумка с вещами кажется непривычно тяжёлой.
- Мы не пойдём, мы поедем, - подмигнул Тал, настроение которого стало заметно лучше после исцеления. - А до лошадей мы уж как-нибудь доберёмся, давай сумку, - цапнул он означенный предмет.
- Всё нормально? - Лелианте всё же с тревогой заглянула в глаза Талирону, - А то мы как армия подранков. И я не уверена, что выдержим ещё один бой.
Сама она чувствовала себя будто с похмелья - слабость, головокружение и неприятный привкус на языке. Такое бывало и прежде, если она бездумно и неосторожно пользовалась тёмной магией, не рассчитывая последствий. Правда, в нынешней ситуации, как считала эльфийка, иного выхода не было - а значит, нужно просто терпеть и ждать, когда пройдут эти неприятные ощущения.
- Хороший отдых, пара хорроших ночей, и все будет отлично, - подмигнул Тал. - А от стражи и прочего сейчас будем храбро убегать.
Кесера только усмехнулась этим словам, сравнивая этого Тала и того и понимая, что тот скорее угрюмо молчал бы или строил планы отступления.
"Всего-то пара хороших ночей? Ты себя недооцениваешь, радость моя," - девушка с теплотой улыбнулась полуэльфу и протянула руку Кесере - то ли для того, чтобы помочь встать, то ли просто в знак признательности, - Спасибо за Талирона...
Девушка тяжело поднялась, бросив на Лель странный взгляд и снова усмехнулась уголком губ.
- Уходим, и поскорее, - только и сказала она уже у двери.
Талирон приоткрыл дверь, выглянул в коридор, а потом вышел, показывая, что все в порядке. До лошадей добрались молча и в спешке. Так же доехали до выхода из города.
Троица успела выехать и почти доехать до большого тракта, когда за спинами послышались окрики и топот копыт.
- Почему-то мне не хочется выяснять, по нашу душу они или нет... - негромко проворчала Лелианте и вопросительно посмотрела на Талирона, - Предлагаю пришпорить лошадей. Наши наверняка быстрее, чем их.
"На Алтинову, там в холмах затеряемся, если не отстанут, и дороги расходятся," - сказал Талирон и пришпорил коня, полностью согласный со своей девушкой.
Кесера не стала спорить, хоть и было, что возразить, и направила своего вороного в указанном направлении.
Лель пришпорила свою белоснежную кобылу, с лёгкостью обогнав своих спутников, и рванула в сторону Алтиновы, периодически тормозя лошадь, чтобы Тал и Кес не потеряли её из вида. Через час-другой, уже в холмах Алтиновы, она остановила кобылку полностью и вздохнула: - Непредсказуемая поездка получилась.
- Еще какая, - согласилась Кесера, а Талирон указал на неприметную в темноте тропку и первым свернул на нее.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вт Янв 23, 2018 1:40 pm

Полуэльф остановил коня на небольшой полянке меж трех холмов и развел огонь. Ночи становились все более холодными, без огня они слишком быстро замерзнут.
- Надо бы чего-нибудь съесть ... - меланхолично констатировал он, не двигаясь с места.
- На дне дорожного мешка под свитками должно быть вяленое мясо и фрукты, - девушка подошла к Талирону и, не стесняясь присутствия Кес, обняла его за шею и прижалась лбом ко лбу, - Да, я знаю, что я без должного уважения отношусь к этой чрезвычайно редкой и важной для нашего дела макулатуре, складывая её вместе с продуктами.
- Какой кошмар, - в шутку ужаснулся Тал и чмокнул девушку в нос, прижав к себе.
С другой стороны костра донеслось нечто среднее между фырканьем и смешком, и Кесера залезла в означенный мешок за едой. Она устала. Сильно. От чего движения ее были замедленными и плавными, словно она находилась в воде. Бок, плечо и спину жгло ледяным огнем, приходилось терпеть, не жаловаться же. Эльфийка добыла со дна мешка мясо и фрукты, добавила к ним хлеб, сыр и воду из своих запасов и разделила на две равные части. Одну она убрала обратно в мешок, свой, а другую разделила на три порции.
Лель не удержалась от вздоха, потому что от прикосновения Талирона спину прострелила обжигающая боль, а к горлу снова подступила тошнота. Лечение Кес, видимо, не сумело побороть последствия чрезмерного обращения к тёмной магии, но эльфийка не собиралась об этом говорить - ни к чему.

- Кес, как ты оказалась в Тариффе так вовремя? - девушка задала вопрос, который волновал её больше всего, и прижалась к Талирону, будто боялась упасть без него.
Талирон обнял подругу и, подведя к костру, усадил на плащ у себя между ног, прижав к себе спиной.
- Была по делам тут недалеко, услышала ваши переговоры на канале, - ответила эльфийка, тяжело усевшись по другую сторону костра. - А зная любовь Тала влипать в заварухи, решила поучаствовать. Надеюсь, никто не оказался против? - усмехнулась она.
- Ты оказалась в Тариффе весьма кстати... Без тебя... - Лель устроила голову на плече Талирона и прикрыла глаза, - всё было бы гораздо хуже...
- Выкрутились бы, только бумаги пришлось бы бросить и залечь в какой-нибудь норе, раны залечивать, - отмахнулась Кес. Она взяла гроздь винограда и начала вяло жевать, отщипывая по ягоде.
А Талирон привалился к камню у себя за спиной и просто наслаждался близостью Лель, теплом костра и тем, что боль в боку успокаивается. Вот только замечание о семье, брошенное Кесерой вскользь, не давало покоя.
- Я бы залечила свои, а вот Тал... - девушка задумчиво замолчала, прокручивая в голове события минувшей ночи и успокоившись в объятиях Талирона, - Как ты себя чувствуешь, Кес? Я не знаю, на чём основаны твои магические способности, но то, что ты сделала, наверняка ударило по тебе более, чем больно.
- Жить буду, - улыбнулась Кесера. - А способности эти не мои, я их случайно забрала у черного духа, когда он пытался в меня вселиться, но не смог. Не знаю, как, но я получила то, чего не просила, и теперь не могу от этого избавиться.
- Вот даже как... - девушка накрыла руку Талирона своими пальцами и невесело усмехнулась, - Самое забавное, что все наши нынешние дела как раз связаны с духами. Но тут лучше Талирону рассказать, я... просто рядом с ним...
- Не умаляй свои заслуги и свою значимость, не к лицу тебе быть чьей-то тенью, - Кесера нахмурилась, слова Лель явно пришлись ей не по вкусу. Как и Талирону - Лель и не видела, как его брови тоже сошлись на переносице.
- Я и не тень, - Лель слабо улыбнулась, и сжала ладонь Талирона, - Я часть, скорее уж... Но это сейчас и не важно... Кес, как этот дух пытался вселиться в тебя и как тебе удалось его отвергнуть?
- Один маг устроил аномалию, а может и правда просто неудачно пытался ее убрать, но меня в эту аномалию затянуло, там и был дух. Я не помню, как снова оказалась в этом мире, остались только кошмары, - не видела причин скрывать Кес.
- Давно это было? - Лелианте заметно нахмурилась и погладила пальца полуэльфа подушечками своих, - И всё же... Почему Тариффа?
- Это было два года назад. А дела у меня были ... личные, недалеко от города, не в самой Тариффе, - улыбнулась Кес.
Талирон продолжал молчать, рассудив, что девушкам есть о чем поговорить, только перевернул ладонь и сплел свои пальцы и Лель.
- И всё же... Как тебе удалось сопротивляться духу? - в глазах девушки светился нескрываемый интерес, - Да и вообще... Что дало тебе взаимодействие с ним?
- Говорю же, не помню, - пожала плечами Кесера. - Помню, как затягивало, а следующее воспоминание - как лежу в траве и болит абсолютно все. А дало ... могу чувствовать духов ... - на секунду она замолчала и поймала взгляд Лель. - И владею магией крови.
- Значит, ты даже не поняла, что это нападение?... - эльфийка вздохнула и теснее прижалась к Талирону, а затем постаралась тепло и светло улыбнуться, - Но всё это позади ведь? И наши пути счастливым образом пересеклись... Я даже ловлю себя на мысли, что не ревную, хотя ты явно знаешь Талирона дольше и лучше меня...
- Интима не было, если ты об этом, - фыркнула Кесера, а Талирон закатил глаза. - А вообще, мы знакомы лет пять.
- Я не об этом. Совсем. - Лелианте не стала говорить, что просто старается не думать о тех женщинах, что были в постели Талирона, да сейчас это и не было важно, - У тебя уникальные способности, Кес... И если бы не они, то мы бы с большой вероятностью не выкрутились из этой передряги. И за это тебе очередное спасибо. И если тебе понадобится помощь, мы... вернём тебе долг...
Лель даже замялась на слове "мы", но затем улыбнулась, уверенная в том, что Тал её поддержит.
- Какой долг? - искренне не поняла эльфийка.
- Долг за наши жизни... - Лель негромко рассмеялась, - Мы обязаны тебе ими.
- Хочешь кого-то обидеть, скажи, что должен ему за то, что он сделал просто так, - Синие глаза Кес прищурились и полыхнули красным на миг.
- Я не хотела обидеть, прости. Ты же понимаешь. Я сейчас вообще... глаза закрою - и провалюсь в сон...потому что послевкусие темной магии слишком горькое, а я ее сегодня хлебнула излишне много. - Лелианте иронично усмехнулась и закрыла глаза.
- Не увлекалась бы ты этим делом, - по доброму посоветовала Кесера. - До добра не доводит.
- Не ты первая, кто мне советует это. - Лель не открывала глаза, поглаживая пальцы Талирона подушечками своих, - Но я ведь воин, а не тепличный цветок... Не думаю, что последствия столь важны.
- Последствия всегда важны, но ты уже большая девочка, должна понимать, - примирительно сказала Кесера.
- Я живу настоящим. Моё настоящее - Талирон... -девушка усмехнулась и нахмурила брови, - Но давай закроем эту слишком щекотливую и совсем не актуальную сейчас тему. Не суть. Мы ищем любую информацию, связанную с чёрными духами, потому что... И об этом лучше расскажет Тал…
- Да слышала я, - отмахнулась Кесера. - Он же при тебе дал мне кристалл. И сказать могу только одно, что духи бывают разными по силе и характеру. Если слабые, они похожи и вечно голодны, и есть сильные, они обладают собственной личностью и уникальными способностями.
- Ты поможешь нам в столкновении с Братством? - Между бровей Лель по-прежнему была глубокая складка, - Ты ведь поможешь Талирону?
- Лель, - с голосе эльфийки послышалось снисхождение. - Будь проще, а. Я тут что, сижу и всеми силами отнекиваюсь? Заканчивай с этим эльфийским пафосом. Я буду рядом в случае необходимости.
- Какой, к Бхегу, эльфийский пафос?! - В зрачках эльфийки черным маревом всколыхнулась мгла, но тут же утихла, подавляемая девушкой, - Просто... нам нужна любая информация о духах, заключенных в шкатулках...
- Я вот про это "ты поможешь нам, ты поможешь Талирону", - напыщенно повторила Кесера, только улыбнувшись на вспышку Лель. - На нем свет не сошелся. И да, я тут этим и занималась как раз, искала способ пробраться в Братство. Но у них странные критерии отбора, я еще не разобралась.
- А если сошёлся? - Лель негромко рассмеялась и прижалась к Талу теснее.
Тот промычал что-то невразумительное и прижал девушку к себе, кажется, он уже спал.
- Не для всех, - примирительно ответила Кесера. - Давай-ка спать, день выдался тяжелым, завтра будет долгим.
- Давайте решать эти вопросы на свежую голову?... - девушка уже и сама засыпала после тяжёлого дня.
- Именно, - подтвердила Кесера.
Лель так и уснула прямо в объятиях Талирона, как она и привыкла спать в последние месяцы. И спала некрепко, с частыми пробуждениями, но каждый раз снова устраивала голову на плече мужчины и проваливалась в сон.
Кесера с сумеречной улыбкой наблюдала эту картину еще некоторое время, а потом завернулась в плащ и уснула чутким сном.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вт Янв 23, 2018 1:49 pm

Утром Талрион проснулся первым от громкого бурчания в животе и постарался осторожно выползти из-под подруги. А она что-то пробормотала во сне, не проснувшись, и завернулась в плащ. Ей нужен был сон, чтобы восстановить силы.
Талирон съел то, что оставила ему на ужин Кес, но этого оказалось мало. Тогда он залез в ее сумку и уничтожил все запасы там, но и этого было мало. Мужчину терзал сейчас неимоверный голод, ему надо было восстановить силы, а для этого требовалось топливо. Пришлось брать короткий лук Кесеры и идти на охоту.

Лель проснулась вскоре и, не увидев рядом с собой Талирона, испуганно зашептала через кристалл: "Таал...где ты?... Всё в порядке?"
"Я добываю завтрак. И обед за одно," - откликнулся мужчина.
"Я испугалась, проснувшись без тебя... Слишком привыкла к тому, что мы всегда рядом... Здесь есть ручей поблизости?" - Лель облегчённо вздохнула и улыбнулась своим мыслям. Она действительно уже не представляла своей жизни без Талирона.
"Куда же я от тебя денусь, милая, - с нежностью ответил он. - Маленький ручеек был за тем холмом. что спиной к нам."
"Надеюсь, что никуда... Я схожу за водой пока..." - Лель взяла флягу и отправилась к ручью. Добравшись до него, она поплескала холодной водой себе на лицо, чтобы окончательно проснуться, и сняла одежду, чтобы застирать следы крови. По ее спине через лопатки протянулся длинный свежий рубец, который нещадно чесался.

Проснувшись в одиночестве без еды и лука, Кесера уточнила ситуацию у Тала и улеглась поудобнее. Вчера она сильно вымоталась и потратила много сил. Пусть молодежь занимается завтраком, а она поваляется...

Талирон вернулся спустя полчаса с тушкой кабанчика на плече и занялся его разделкой.
Лель к тому времени застирала одежду и натянула ее прямо мокрой, не стесняясь того, что она слишком плотно обтягивает ее тело. К лагерю она вернулась заметно посвежевшая и протянула Талирону флягу с водой, кивнув Кес.
- Утра, - расслабленно, как только что проснувшаяся кошка, поздоровалась Кесера.
- Привет, - улыбнулся Талирон, принимая флягу и отводя взгляд от фигуры Лель, обтянутой мокрой тканью. Вот если бы они были одни ...
"Потом..." - Лель многообещающе улыбнулась Талирону, правильно понимая его взгляд, и устроилась рядом с мужчиной, наблюдая за тем, как он разделывает мясо, - "Тал, тебе говорили, что у тебя очень красивые руки?..."
"Ты первая, - немного смутился Тал, продолжая орудовать кинжалом. - И да, потом ..."
Чтобы разрушить тишину, воцарившуюся в лагере, Лелианте негромко рассмеялась, увидев смущение мужчины, подбросила ветки в костёр и повернулась к Кесере: - Куда теперь лежит твой путь?
- Еще не решила, - пожала плечами Кес, так и не поднимаясь с плаща. - А вы что планируете, искать этого мальчика или все же спешите к твоей сестре? - с любопытством уточнила она.
А Талирон нахмурился. Ведь и правда, они были нужны в двух местах одновременно.
- Я... не смогу принять решение в этой ситуации... - эльфийка грустно понурилась и вздохнула, - Жаль, нельзя перемещаться мгновенно... тогда мы бы успели всё...
- Ну, вы, вроде не срослись еще, возможно, имеет смысл разделиться? - улыбнулась Кесера.
- Мне очень этого не хотелось бы... - Лель признала это с ещё одним вздохом, - Да и... с большой вероятностью, мне придётся ехать в Грану вместе с сестрой. Если я правильно поняла все намёки и разрозненные фразы. А это неделя туда и столько же обратно. Я без Талирона столько не выдержу...
Старшая эльфийка с удивлением воззрилась на нее, а Талирон нахмурился еще больше, отвернувшись и делая вид, что он полностью поглощен тушкой кабанчика. Принимать какие-то решения на голодный желудок он не собирался, по опыту зная, что они могут быть ошибочны.

"С чего это?" - прозвучал озадаченный голос Кесеры у Лель в голове.
"Почему я столько не выдержу или почему мне, скорее всего, предстоит путь в Грану?" - девушка меланхолично подбросила сухих веток в огонь.
"Первое," - последовал короткий ответ.
"Потому что я не представляю более своей жизни без Талирона..." - она грустно улыбнулась, посмотрев в глаза Кес.
"Очень романтично и грустно. И немного глупо - он всего лишь мужчина. Впрочем, я не знаю твоей истории," - заметила Кесера.
"Быть может, и так... но сейчас это неважно..." - Лель перевела взгляд на Талирона и улыбнулась ему с теплотой и нежностью, будто здесь нет Кесеры, а позади приятная прогулка, а не бой и бегство из Тариффы.
К этому времени Талирон закончил разделывать тушку и подвесил ломти мяса над огнем. Он догадывался, что означает эта тишина и о чем девушки говорили через кристалл, но вмешиваться не хотел - в женские разговоры лучше не лезть.
- Отправляйся в Кальфеон, Лель, а я догоню тебя. Или подождешь меня там, - мягко сказал он. Ему тоже не хотелось надолго расставаться с подругой, но что делать, если того требовали обстоятельства ...
- Хорошо... - она кивнула, стараясь оставаться спокойной и не думать о том, как мучительно долго будут тянуться дни без Талирона рядом. Но оспаривать его решение она не хотела, лишь голос немного дрогнул, - Мне взять бумаги с собой или, быть может, лучше их разделить?
- Я составлю тебе компанию, если хочешь, - прищурившись, словно пыталась что-то разглядеть в девушке, предложила Кесера.
- Берите с собой, - ответил Талирон, а потом добавил лично для Лель: - "Не грусти, родная, лучше представь, какой будет встреча... да и до Хиделя мы поедем вместе."
"Я не представляю даже пару дней без тебя, Тал..." - Лель опустила глаза, пряча грусть, но через несколько секунд подняла спокойный и какой-то отрешённый взгляд на Кесеру, - Если только у тебя дела в Кальфеоне.
- У меня дела везде, - подмигнула Кес.
"Я тоже, но ты же понимаешь, что иначе не получается? - было заметно, что Талирону тоже не по душе такое решение, но порой приходилось делать, как надо, а не как хочется. - И мне тоже тяжело без тебя."
- Значит, нам по пути... - девушка сказала это спокойным тоном, но выдавить из себя улыбку не смогла, ведь единственный попутчик, который был ей нужен - это Талирон. Однако она не хотела драматизировать и усугублять ситуацию, и уж тем более не собиралась уговаривать полуэльфа изменить решение, потому что рассудком понимала - другого выхода нет.
- Тогда на том и порешим, - кивнул Талирон и вернулся к приготовлению мяса.
А Лель в задумчивости отошла к дереву и прислонилась к нему спиной, скрестив руки на груди и устремив взгляд вдаль.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вт Фев 20, 2018 3:55 pm

Приехав в Велию, первым делом Талирон выслушал отчет о поисках от Саара, направил в столицу Баленоса Сям, ведь не исключено, что в процессе поисков кому-то могла понадобиться помощь лекаря. И самому потерявшемуся Ральфу в первую очередь. К тому же Сям знала город лучше кого-либо из них. А затем отправился на поиски сам.

Расспросы стражников и торговцев полуэльф оставил Саару, а сам отправился искать юного художника в  менее мирных местах. Он заглядывал в переулки, темные подворотни, где коротали время всякие маргинальные личности, заглянул даже в местный бордель, раньше пользующийся популярностью не только в Баленосе, но и в соседних городах, а теперь ставший вполне заурядным притоном. Но о Ральфе нигде не слышали. Талирон удивлялся, куда же мог деться этот парень, ведь не ушел же он из города, нет, только не он, который и из Кальфеона никуда не выезжал, разве что в Эферию, к морю, но и то вряд ли.

И все же удача улыбнулась им. Сначала Талирон наткнулся на местных ухарей, которые указали примерное направление, куда от них сбежал Ральф, потом Саар нашел ферму, где тот переночевал. А затем дорога вывела к гоблину, указавшему на банду, забравшую Ральфа для какого-то ритуала.
Вот тут Талирон удивился. Разбойники обычно были ребятами простыми – ограбить путника, награбленное пропить-проесть, ни с какой потусторонней всячиной дел не имели, обходя по очень широкой дуге. А тут творилось что-то странное.

Изначальный вариант тихо пробраться в лагерь, забрать Ральфа и уйти провалился. Пришлось изображать делегацию другой банды, орудующей по соседству. Виновником сборища разбойников стал, как ни странно, черный дух, питающийся волшебниками. Вот так Ральф, вот так скромный художник – сам того не подозревая нашел духа.
Черный дух оказался из сбежавших из шкатулки. За время на воле он успел набрать в весе, но не в уме, иначе не развил бы столь бурную деятельность. А может, жадность взяла верх над осторожностью. Но и с ним, и с разбойниками, попытавшимися дать отпор, удалось справиться, правда, не без ранений, да и дух сбежал. Успеху во многом способствовал Арадриан, которого так кстати привел в ряды Тенебрис Саар.
А в городе их уже ждала Сям с лекарствами. Уж за что она мстила Ральфу, которому лечение доставляло не меньше болезненных ощущений, чем те побои, перенесенные им в плену, и самому Талирону, плечо которого зашили розовыми нитками, но все же лечение было достаточным, чтобы вся компания была готова двинуться в путь домой, в Кальфеон.

А там полуэльфа ждал весьма горячий прием. Да он и сам не ожидал, насколько соскучился по эльфийке, не знал, что оказывается способен на такие сильные чувства… А дальше …

Дальше Тала ждало знакомство с Лириэль, младшей сестрой Лелианте, так похожей на нее внешне, но разительно отличающейся по характеру. Она поведала о последних событиях в столице эльфов и о странностях с леди Лореанной Рингвенир. Это означало новую поездку в Грану. Но сначала пришлось ехать в Эферию – от действия кинжалов надо было избавиться перед посещением эльфийской столицы, ведь встреча с ведьмой была неизбежна, да и кто знает, не замешана ли она во всем этом.

После ритуала Кары в Эферии Лель оказалась ослаблена, Талирон очень переживал за нее, всеми силами старался помочь. По-хорошему, ей бы отлежаться дома, восстановиться, но реальность не позволяла этого – надо было ехать. И в поездке приняли участие Аритти и Хервенглан. Талирону было интересно поработать с ними, посмотреть их в деле, хотя с Ари он уже работал и был уверен в ней, но вот с Хервеном еще нет. Как-то они сработаются, такие разные по взглядам?..
И вот, на рассвете следующего после собрания дня, отряд из четерых представителей гильдии Тенебрис и сестры Лелианте выдвинулся в сторону эльфийских земель…
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вт Мар 20, 2018 3:26 pm

Путь был не близкий. На привалах они обсуждали планы предстоящего мероприятия, общались, слушали истории, а Аритти и Хервенглан еще и учились танцевать вальс в преддверие предстоящего им дела по возвращению из эльфийской столицы.

В пути особых приключений не было, Талирон исподволь наблюдал за своими спутниками, желая узнать их лучше. Он с улыбкой отмечал, как колючая Аритти становится совсем другой, когда кладет руку на плечо Хервена и тот начинает кружить ее в медленном танце. С удивлением полуэльф отметил и то, что Хервен не так прост, как казалось. Нет, Талирон догадывался, что у этого здоровяка богатое прошлое, но оно оказалось еще более захватывающим, чем он представлял. А еще Хервен оказался обладателем приятного голоса … которым он испортил всем настроение, исполнив чересчур тяжелую песню однажды на привале. Присматривался Талирон и к Лириэль, отмечая, как похожи и в тоже время отличаются сестры. Впрочем, это было не удивительно, учитывая, в каких разных условиях они жили.

И все же их небольшой отряд добрался до столицы эльфов без особых приключений и остановился в огромном заброшенном доме. Этот особняк странно действовал на Талирона, вызывал необъяснимое щемящее чувство,  будто он вернулся домой, хотя никогда не был здесь раньше. Ночью полуэльфу являлись странные сны, больше похожие на воспоминания других людей, вернее эльфов. Во снах пролетали картины мирной семейной идиллии, ссоры, романтические свидания … запрещенные магические эксперименты … и, наконец, катастрофа – белый взрыв, после которого все осталось неизменным, только все жители особняка исчезли без следа.
Влекомый необъяснимым чувством, с которым он проснулся посреди ночи, Талирон осторожно выбрался из объятий Лель, не желая ее будить, и бесшумно спустился в подвал. Там полуэльф обнаружил нечто, завешенное тканью, пыльной от времени. Заглянув под полог, брюнет увидел вещь из своих сновидений, только сейчас она не светилась, а казалась безжизненной. Почему-то от одного взгляда на эту штуку Тала бросило в дрожь, он поспешил вернуть ткань на место и покинуть подвал. Он успел вернуться к Лель до того, как она проснулась и заметила его отсутствие.

Утром Талирон не стал никому рассказывать о находке – у них были более важные и срочные дела, чем непонятная и явно не работающая штука в подвале. Эльфиек и полуэльфа ждал бал, где будет и Леди Рингвенир, в то время как люди должны были пробраться в ее дом и найти сведения о том, что же с ней стало.
На балу все прошло бы тихо, если бы не порывистость юной Лириэль, пожелавшей заговорить с матерью, вернее с тем, кто вселился в ее мертвое тело. Это, возможно, и спасло жизнь Аритти и Хервену, которых успели предупредить, что немного ослабленная Лореанна идет к ним.
Вылазка прошла успешно, удалось выяснить, что Лореанна мертва, а Ари и Херв добыли дневник, после расшифровки оказавшийся последовательным изучением духов и способа их подчинить для своих целей. Из дневника стало ясно, что ведьма, наложившая проклятие на Лелианте, искала способ вернуть в мир живых своего горячо любимого учителя и нашла его, что грозило весьма печальными перспективами для местного населения, да и для них самих тоже. Так что решение покончить с ведьмой и ее учителем было принято даже без обсуждений.

План был прост, но опасен. И все же он удался, хотя Хервен и пострадал в ходе его воплощения. Талирону тоже досталось. Тот прием, что полуэльф использовал в борьбе с попытавшимся в него вселиться Андиром, учителем ведьмы, после разрушения тела леди Рингвенир, до этого момента он только изучал и испытывал в тренировочных боях. А вот сейчас дошло до настоящего боя разумов. Талирон даже не ожидал, что все будет так тяжело. Держать иллюзию, управлять ей так, чтобы многоопытный колдун не заметил подвоха, а в конце нанести последний удар … полуэльфу казалось, что он не выдержит, что ему не хватит сил, или он погибнет вместе с духом.

Но все закончилось. Он упал на пол и увидел Лелианте. Однако ее вопрос заставил задуматься, действительно ли Андир канул в небытие? Ведь он не чувствовал победы, но и колдуна внутри не чувствовал. Да и не знал, как должна ощущаться подобная победа. А потому маленький червячок сомнения остался где-то на задворках разума…

Но пора была возвращаться в Кальфеон. Хервена и Аритти ждал бал, где им предстояло выкрасть документы пресловутого Братства, а Талирону и Лелианте надо было разобраться с делами, накопившимися за время их отсутствия. В частности Ральф и Саар уже должны были выяснить что-то по делу Эйрина Энкрошера, а по приезду оказалось, что Синхарт решил покончить с некромантом, держащим в страхе лес Бри…
А в первую же ночь после сражения у Талирона начались кошмары…
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Пн Мар 26, 2018 2:40 pm

Вернувшись в город и забрав вещи из заброшенного особняка, на ночь все перебрались в более комфортабельный дом семьи Рингвенир. Хоть Талирону и не нравилась затея ночевать там, где долгое время жил черный дух и где совсем недавно произошло убийство, но приходилось признать, что он более пригоден для жилья, нежели грязный и пустой особняк.

Но в отличие от заброшенного особняка, тут, на мягкой постели и после теплой ванны, полуэльф чувствовал себя хуже, чем на пыльном полу. Он с трудом уснул, пусть рядом и была Лель, а потом приятный сон сменился кошмаром. Талирон снова был подростком в лаборатории Аширы, он лежал обнаженный ничком на рабочем столе, а ведьма, читая заклинание, делала надрез у него на спине в районе поясницы...
Мужчина ворочался и стонал во сне, холодный пот пропитывал одеяло, которым они с Лель укрывались.

- Таал... проснись... - эльфийка проснулась от стонов мужчины и начала ласково поглаживать его по волосам, словно касалась ребёнка, а не любовника, - Таал...
- А!.. Н-нет ... не ... не надо... - бормотал он, не реагируя на голос девушки.
- Тал, любимый... - она уже начала беспокоиться из-за того, что полуэльф не просыпается, и сделала то, на что он реагировал всегда, даже когда спал - прижалась к нему всем телом, не обращая внимания на холодный пот, и нашла губами его губы, целуя и покусывая их.
Да, это подействовало. Сначала машинально мужчина ответил на поцелуй, а картинка перед его взором тем временем менялась - мрачная лаборатория пропала, ее место заняла его гостиная в Кальфеоне, где он впервые поцеловал Лель. А потом он проснулся и обнял девушку, запустив пальцы в ее серебряную гриву.
- Тал... что случилось?... тебе кошмар приснился? - девушка по-прежнему ласкала его тело тёплыми ладонями, давая понять, что она - рядом. И всегда рядом будет.
- Да ... что-то странное ... как воспоминание ... будто я снова у Аширы и она что-то делает с моей спиной ... - Талирон нахмурился, пытаясь сообразить, было это всего лишь сном или воспоминанием. - Но я ничего такого не помню. Посмотри, у меня вот тут ничего же нет? - он резко сел и указал на участок возле позвоночника, где белел старый аккуратный шрам.
- Здесь старый шрам, - она накрыла его ладонью, а затем провела ею вверх, к плечу Талирона, пытаясь своими ласками снять послевкусие кошмара.
- Но ... я не помню, как получил его, - шепнул брюнет, потрясенный открытием. Но очень скоро его внимание заняла рука девушки. - И я мокрый и липкий, как загнанный конь, - заметил он.
- Ашира не могла подавить какие-то твои воспоминания, Тал? - Лель поднялась с постели и ушла в дальний угол комнаты, где за ширмой находилась ванна. Раздался звук льющейся воды, а до Талирона стали доноситься цветочные и древесные ароматы, - Мокрость и липкость легко устранятся. Иди ко мне... заодно и стряхнёшь остатки дурного сна.
- Не знаю ... в теории могла, но зачем ей что-то прятать от меня, ведь она полностью мне доверяла в то время, - озадаченно ответил полуэльф и зашел за ширму, глядя на девушку в ванной. От зрелища его губы растянулись в довольной улыбке. - Не наливай воды слишком много, а то зальем пол и тут, - с этими словами мужчина шагнул в ванну.
- Возможно, она хотела скрыть от тебя что-то, что могло представлять опасность и для тебя, и для неё? - Лель протянула руки к Талирону, маня его к себе чарующей улыбкой.
Он опустился на колени и плеснул на себя водой, смывая пот, а вместе с ним и кошмар.
- Зачем же ей наделять меня чем-то опасным для нее, это же глупо и ... не рационально, - Талирон гладил ноги девушки, любуясь ей. Говорить о серьезных вещах в такой обстановке становилось все сложнее.
- Любое оружие опасно не только для врага, но и для владельца, ведь оно всегда может обратиться против него, - Лель потянулась к мужчине, чтобы обнять его и прижать к своей груди.
- Должно быть ты права ... - он усадил ее к себе на колени и прижался всем телом, приникнув губами к шее. - Но я не дал тебе поспать, - в голосе было нечто среднее между извинением и предвкушением.
- Мы успеем ещё отоспаться, дорогой... - она откинула голову назад, подставляя шею под губы Талирона, и издавая едва слышный стон, а затем рассмеялась, - Почему-то первое, о чём я сейчас подумала, что в этом доме всегда была хорошая звукоизоляция.
- Значит, нам не придется сдерживаться, - довольно ответил брюнет и провел кончиком языка по шее девушки вверх, к мочке уха, которую и прикусил несильно.
- А сил у тебя хватит после такого тяжёлого дня? - Лель охнула, сжала пальцами его плечи и игриво качнула бёдрами.
- Сейчас узнаешь ... - продолжая играть языком и зубами с ушком подруги, Талирон прижал ее к себе под водой плотнее, положив руку на ягодицы, но не торопясь соединяться.
- О кошмаре ты уже и думать забыл?..
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Чт Мар 29, 2018 5:57 pm

На следующее утро Талирон вернулся только когда убедился, что Лель уже ушла. После вчерашней выходки он был в смятении, не знал, что делать и как реагировать на нее. А еще он был зол, даже больше не от самого факта произошедшего, а из-за того, что не понимал причин этого. Но надо было сначала остыть, прежде чем говорить с эльфийкой. Зайдя в дом через окно сразу на второй этаж, Талирон снял с себя сапоги и плащ и упал на кровать поперек, уснув тут же.

Девушка ушла из дома практически сразу же после Талирона - она просто не могла оставаться в четырёх стенах - так сильно бурлила в ней тёмная магия, впитанная в землях некроманта. После ночи, проведённой на улицах Кальфеона, её гнев и обида отступили, но злость осталась. Причём это была злость на саму себя - из-за того, что не смогла сдержать эмоции, что не сумела себя контролировать и до сих пор сочилась разъедающей сознание тьмой, которая делала её поведение непредсказуемым и опасным. И всё же, когда первый порыв бежать куда глаза глядят прошёл, она вернулась в дом Тала и разожгла огонь, чтобы заварить ему чай. Она выглядела уставшей, осунувшейся и нервной, а под чёрными от магии глазами залегли глубокие тени.

Примерно через час после того, как уснуть, Талирон начал метаться на кровати, стонать и бормотать что-то невнятное. Потом послышался грохот упавшего шкафа, а за ним - упавшего тела...

Лель, услышав со второго этажа грохот, метнулась наверх, не замечая, что оставляет за собой шлейф тёмной магии, а увидев упавшего Талирона, опустилась на пол рядом с ним и бережно обняла, как обнимают самое дорогое.- Таал... милый... - эльфийка зашептала, пытаясь усадить мужчину, и нежно касаясь прохладными ладонями его кожи.

Не понятно, как упал шкаф. Талирон явно упал с кровати, в руке у него была крепко зажата катана, в воздухе пахло озоном. А шкаф лежал, будто его сдуло ветром. Светлая рубашка полуэльфа была расстегнута, сквозь тонкую ткань светились руны. Девушке он не отвечал, но был весь в поту и явно без сознания.

В глазах эльфийки плескалась тревога, а её руки заскользили по влажной от пота коже мужчины. То, что он никак не приходил в себя, заставляло её паниковать и кусать губы, но пока она пыталась привести его в чувство мягкими прикосновениями и поцелуями, шёпотом в самое ушко.- Тал... очнись... пожалуйста... - она начала разжимать его пальцы, чтобы убрать катану от греха подальше, опасаясь, что полуэльф может пораниться или поранить её.

Он открыл глаза неожиданно и жадно вдохнул воздух, будто вынырнул из-под воды. Рукоять меча он сжимал мертвой хваткой, а вокруг озирался, словно не узнавал где он.

Увидев, что Талирон открыл глаза, но меч так и не отпустил, да и вообще смотрит так, словно не понимает, где он, Лель отстранилась и убрала руки, с пальцев которых струился чёрный шлейф магии. В какой-то момент она испугалась, что, не узнав её, он может воспринять её как врага. И нанести удар...

Через несколько секунд взгляд брюнета все же сфокусировался на девушке. Мышцы расслабились, а на лице появилось удивленное выражение.

- Лель?.. Что ты тут делаешь? - недоуменно спросил он. - Как ты тут оказалась?

- Я услышала грохот... - на лице девушки зеркально отразилось недоумение и непонимание, - И я здесь живу... с тобой...

- Что ... а ... - только сейчас Талирон начал озираться по сторонам, с удивлением отмечая, что он в Кальфеоне. - Так это был сон?.. - он привалился к кровати, тяжело дыша. - Мне приснилось, что меня учат магии ветра ... эльфийской магии ...

Девушка поднялась с пола и, взяв полотенце, намочила его край в воде и протянула Талирону, стараясь не касаться его ледяными пальцами:- Ты весь в поту, Тал... Хочешь, я чаю принесу, чтобы ты немного пришёл в себя? Я как раз заварила до того, как ты... тут...

Поймав ее руку, мужчина притянул девушку к себе, пытаясь усадить себе на колени с очень серьезным лицом.- Спасибо, не надо чая. Что с тобой происходит? - его голос был серьезен, как никогда.

- Я не могу справиться с магией... её во мне так много, что она через край хлещет, заставляя меня вести себя слишком эмоционально и непредсказуемо. Я могу быть опасна, Талирон... - она не стала сопротивляться и села к нему на колени, немного запрокинув голову, демонстрируя глубокие тени под глазами и расширенные до кромки радужки зрачки, - Но сейчас меня больше интересует, что происходит с ТОБОЙ?

- Вот незадача, - улыбнулся он. Да, по сравнению с каким-то там кошмаром ... от которого упал шкаф ... проблема с темной магией казалась более существенной и серьезной, хоть Талирон и не подал вида, что встревожен - зачем пугать девушку еще, когда она и без того напугана? - А меня интересует больше твоя проблема. Что можно сделать, чтобы привести в порядок твою магию?

- Согреть мои пальцы о чашку с горячим чаем? - Лель слабо улыбнулась и неуверенно, словно боялась, что Талирон оттолкнёт её, спрятала лицо на его плече, зашептав, - Тебе снова приснился кошмар?... как тогда, в Гране?...

- Да, приснился, но это пустяки, - Талирон сжал ладони девушки в своих, горячих и сухих, в отличие он торса и лба. - Хочешь сказать, что когда ты согреешься, магия придет в норму? - удивленно уточнил он.

- Я не знаю, милый... Я не знаю, как контролировать эту силу, что течет сквозь меня, её слишком много - меня словно сметает лавиной, и лишь осознание того, что я не одна, позволяет мне удерживаться на краю бездны... но вчера я почти подалась порыву бежать куда глаза глядят... - Она подняла голову и посмотрела в глаза Талирона с тревогой и некоторым страхом, - Расскажи, что тебе приснилось? Это отвлечёт меня.

- Я же сказал, будто меня учат эльфийской мании ветра на тренировочной площадке в доме Аширы, - повторил Талирон и поднес ладони Лель к своим губам, целуя и согревая их дыханием. Теперь вчерашняя выходка, что казалась истерикой неуравновешенной особы, сейчас представала в совершенно другом свете и очень беспокоила мужчину.

- Осторожнее... - Лель не убрала ладони, но предупредила Талирона, ведь возле её пальцев по-прежнему плясала тьма, - И... ты ведь владеешь магией ветра... и татуировка Ральфа должна была её усилить...

- Это всего лишь техника мастеров меча востока, - отмахнулся Тал. - Ну какая магия, откуда? - он явно искренне верил, что никакой магией не владеет. Ведь так сказала ему Ашира, а она ведь не может ошибаться. На предостережение Лель он тоже не отреагировал, твердо уверенный, что она не сможет причинить ему вреда.

- Тогда откуда эти сны, Тал? Уже второй раз тебе снится в кошмаре то, что ты не помнил и не знал, но шрам на твоей спине реален, - в почерневших глазах девушки застыла тревога, - И упавший шкаф тоже реален.

- Хорошо, позже я повторю то, что делал во сне, я запомнил, - примирительно согласился Талирон. - Но не раньше, чем мы разберемся с твоей магией. Может, стоит пойти за город и выплеснуть ее, раз она лишняя? Или примириться с ней и научиться контролировать?

- Далеко придётся идти за город, чтобы здесь не почувствовали такой выброс тёмной энергии... - она невесело улыбнулась и обняла мужчину, проводя холодными пальцами по его коже, - Я пытаюсь примириться с ней, но иногда у меня ощущение, что это не я управляю магией, а она управляет мной. Как вчера. Возможно, если я посплю, то она успокоится, а то пока похожа на бурю на море, которую можно лишь переждать, но не одолеть.

- Значит, нам надо на уровень выше, - улыбнулся Талирон, показав глазами на кровать. - Ты будешь спать, а я охранять твой покой, - говорил он с легкой улыбкой на губах, за которой скрывалась тревога за Лель.

- А кто будет охранять тебя от меня? - Она негромко рассмеялась и поднялась, протянув руку Талирону, не обращая внимания на то, что возле пальцев всё ещё клубится тьма, - Ты не боишься меня?

- Я же все еще здесь, а не в Оливии, - улыбнулся мужчина, принимая руку девушки и поднимаясь вслед за ней. - Нет, я тебя не боюсь, я испытываю к тебе другие чувства, - добавил он и шутливо коснулся указательным пальцем кончика носа эльфийки.

- Спасибо тебе, Тал... - она прижалась к его груди и коснулась губами солёной от пота шеи мужчины, а затем легонько толкнула его в постель, - Ты ведь тоже почти не спал...

- Как же я буду тебя охранять, если буду спать? - рассмеялся он, упав на кровать и заложив руки под голову.

- Ты будешь охранять мой сон во сне, - она осторожно, словно боялась неконтролируемого всплеска магии, легла рядом с мужчиной и провела ладонью по его торсу от шеи к животу, не сводя потемневшего взгляда с лица полуэльфа. Он мог почувствовать, что пальцы девушки уже не такие ледяные, как были прежде, да и дышит она менее напряжённо.

- Но я не смогу уснуть, пока не уснешь ты, - предупредил он, делая шутливо-строгое лицо. От полуэльфа не укрылось, что руки девушки стали теплее, а на ее движение он всеми силами постарался не обращать внимания. Сейчас ей нужен был отдых, а не новый эмоциональный всплеск, как он думал.

- И ты споёшь мне колыбельную, если я не буду засыпать? - Лель приподнялась на правом локте, глядя на Талирона сверху вниз и продолжая скользить пальцами левой руки по его телу. Сейчас, когда она думала о мужчине, чувствовала его рядом с собой, ощущала сердцебиение кончиками пальцев, она стала почти обычной, а о недавнем срыве свидетельствовали только глубокие тени под почерневшими глазами.

- Хмм ... спою, если хочешь, - согласился мужчина, незаметно сцепив руки под головой, не показывая, как действия Лель сказываются на нем.

- Ты же знаешь, что лучшая колыбельная для меня - наши обоюдные стоны... - на её губах появилась лёгкая улыбка, а левая ладонь накрыла низ живота Талирона на границе штанов. Лель не предпринимала сейчас активных действий, оставляя право решать мужчине, чего он хочет сейчас - просто уложить спать её одну или их обоих, или же заняться тем, что всегда отвлекало их от дурных мыслей и дарило затем сладкий сон.

- Зачем же ты тогда остановилась? - после недолгого молчания уточнил Талирон. Взвесив все "за" и "против", он решил, что раз руки девушки уже начали теплеть, то от дальнейших действий ей станет еще лучше. Но только в плане магии, а круги под ее глазами ему все также не нравились.

С довольной улыбкой Лель села рядом с ним и начала медленно ослаблять крепления своей одежды, неспешно раздеваясь и не сводя с мужчины глаз, тёмных уже от желания, а не от магии. Раздевшись, она легла рядом с Талироном и скользнула тёплой ладонью под ремень его штанов, начиная нежно поглаживать его мужскую возбуждённую плоть.

Он смотрел, как девушка раздевается восхищенными глазами, а потом прикрыл их и подался навстречу ее руке, не скрывая, как ему нравятся действия подруги.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Чт Мар 29, 2018 6:03 pm

- Хочешь... ещё?... - Лель улыбнулась своим ощущениям и провела ладонью вдоль тела полуэльфа, будто изучала его касаниями пальцев.

- А ты? - откликнулся он. Мужчина давно заметил, что его желание зависит от желания подруги - если она хотела продолжения, то и он горел, если же она успокаивалась, то и он тоже. А сейчас брюнет лежал и лениво водил кончиками пальцев по спине девушки.

- Хочу... но ещё я хочу узнать, как тебе удалось опрокинуть шкаф... - сейчас Лель была удовлетворена, хоть и знала, что это продлится недолго и скоро она снова будет пылать страстью.

- Мм... - лениво протянул Тал. - Чтобы показать, надо встать, одеться, выйти на улицу... Ты хочешь вставать?.. А если серьёзно, мне снился сон, а я понял, что это сон, только когда ты меня разбудила.

- Зато пока мы встаём, одеваемся и гуляем по улице, мы нагуляем аппетит... мм... оба аппетита... - девушка рассмеялась и сползла с Талирона ему под бок, разъединив тела, но всё ещё лаская мужчину кончиками пальцев, - Я хочу разобраться в том, что с тобой происходит, Тал... ведь это началось после твоего поединка с Андиром.
- Мой аппетит не надо нагуливать, он всегда при мне, - улыбнулся Талирон и повернулся на бок, положив руку на живот девушки. - А что происходит?.. Сны, которые оказываются воспоминаниями. Сейчас мне приснилось, как меня учат магии ветра, а я уронил шкаф, не касаясь его. Кто знает, что мне приснится в следующий раз... - пожал он плечами.

- Было бы интересно посмотреть, получится ли у тебя это сделать за пределами сна... - девушка томно выгнулась под ладонью Талирона и с трудом подавила желание снова оказаться сверху или же притянуть мужчину к себе - когда он вот так касался её живота, её страсть вспыхивала, как спичка, - Тебе не кажется, что когда ты пустил Андира в своё сознание, это смело некоторые преграды, что выстроила Ашира возле твоих воспоминаний?

Лель поднялась с постели подальше от соблазна и начала одеваться, поглядывая на Талирона.

- Я не пускал, он сам зашел, - заметил Талирон со вздохом отпуская девушку. Впрочем, он был уверен, что скоро они вернуться обратно, потому решил тоже подняться. - Но ты права, началось все после этого. И мне тоже интересно, смогу ли я сделать подобное, находясь в сознании, - заметил он, натягивая штаны.

- Тогда, наверное, нам нужно выбраться за черту города? Чтобы твои магические эксперименты не всполошили местное население... - Лель уже оделась и теперь с довольной улыбкой наблюдала за мужчиной, натягивающим штаны. Не сдержавшись, она всё же подошла к нему и обняла за талию, прижимаясь к груди и влюблённо заглядывая в глаза полуэльфа снизу вверх.

- Хмм ... уверена, что хочешь уйти от теплой постели в холодную и ветреную ночь? - голосом отъявленного соблазнителя уточнил Талирон, прижав девушку к себе, положив руку ей пониже спины. Да, ему было интересно узнать подробности о своем прошлом и своих способностях, но рядом с эльфийкой все это перевешивал совсем иной интерес.

- Я уверена в том, что хочу тебя. Но если мы сейчас пойдём в холодную и ветреную ночь, то когда мы вернёмся, то я буду хотеть тебя ещё сильнее, - на губах девушки появилась лукавая улыбка, - К тому же, мне очень интересно, как сны могли повлиять на твои умения, Тал...

Он наклонился и поцеловал ее в губы так, словно собирался утащить обратно в постель. Но неожиданно отстранился и вернулся к одеванию.- На еще сильнее я согласен. Хотя ... можно сильнее? - хитро улыбнулся Тал и закончил снаряжаться. - Идем?

- Ещё сильнее - это когда я не смогу отстраниться от тебя, а наброшусь так, словно не видела долгие недели! - Лель рассмеялась и закинула меч за спину, прилаживая его поудобнее.

- Хмм ... набрасываться не хорошо. Обычно. Но в твоем исполнении мне это нравится, - расплылся в улыбке Талирон и повесил катану на бок. - Веди.

- За южные ворота, наверное, ближе всего? - Лель мысленно прикинула расстояние и местность, - Да, идём туда, там обычно спокойно.

- Да, давай туда, - легко согласился Талирон. Ему явно было все равно, где искать применения своим возможным талантам - награда мужчину волновала гораздо больше.

Через полчаса они были за южными воротами и Лель привела мужчину на неприметную поляну в низинке - со стороны дороги её было почти не видно, если не знать, где искать: - Дальше не пойдём? Не думаю, что в лесу в ночи на нас кто-то наткнётся.

- Да, хорошее место, - согласился Талирон и хитро улыбнулся. - Только шкафов нет.

- Нуу... можешь ближайшее дерево согнуть или поломать... или начнём с чего-нибудь полегче? - эльфийка сняла плащ и повесила его на ближайшую ветку, - Ты же сможешь на него воздействовать?

- Попробую ... - сказал мужчина, переключаясь на серьезную задачу, и обнажил меч.Он вспомнил свои ощущения во сне, то, что говорила ему ведьма, после чего начал двигать мечом, сохраняя сосредоточенное выражение на лице ...

Лель на всякий случай отошла подальше от Талирона и скрестила руки на груди, сосредоточенно наблюдая за его действиями.

С первого раза ничего не вышло, только легкий ветерок поднялся от быстрых взмахов клинка. После второй попытки зашелестели молодые листья на деревьях поблизости, что вызвало усмешку на лице Талирона. И только с четвертой попытки с катаны сорвалось маленькое торнадо и поломало тонкие ветви, а в воздухе поплыл запах озона.

- Хмм... и насколько сильным может быть торнадо? - девушка задумчиво покачала головой и прикусила нижнюю губу, наблюдая за полуэльфом. Его действия одновременно вызывали и интерес, и удивление, и сладкое томление внизу живота - ей нравилось смотреть, как Талирон двигается.

- Это еще не все, - голос Тала звучал напряженно, словно он тащил тот самый шкаф на себе. - Я чувствую, что могу больше ...После этих слов Талирон сделал несколько размашистых взмахов мечом и резко остановил последнее движение на середине, когда острие показывало вперед. Именно это оказалось завершающим - на острие катаны зародился и полетел вперед мощный вихрь, оставляя после себя борозду в земле.

- Что сможет этот вихрь против живого врага? Оттолкнуть? Поломать кости?... Убить? - Сейчас на её лице был интерес и некоторое возбуждение.

- Оттолкнуть, сбить с ног... да, можно добиться и большего эффекта, если потренироваться. или вспомнить, - Талирон взъерошил волосы. Он выглядел немного устало после непривычных нагрузок.
- Думаю, это был не последний странный сон, - ответил он и притянул девушку к себе свободной рукой.

- Во всём этом мне не нравится то, что эти сны доставляют тебе не самые приятные ощущения... ты сам не свой оба раза просыпался, - она посмотрела в глаза мужчины очень серьёзно и обняла обеими руками за шею.

- Не все коту масленица, - пожал он плечами и оторвал одной рукой Лель от земли. Он явно не собирался переживать по поводу кошмаров, не сейчас точно.

- Ммм... проверяешь, не стала ли я тяжелее? - в её глазах снова вспыхнули шаловливые искорки.

- Тяжелее? С чего бы? - удивился Тал, а потом на его лице мелькнуло странное выражение. - Ты же не ...

- Эмм? - Лель недоумевающе посмотрела на Талирона, - Нуу... я же сейчас много сплю и много ем... вдруг, поправилась!

- Чтобы поправиться, тебе при этом надо меньше физических нагрузок, - улыбнулся Талирон, отгоняя странные мысли. - А их никто не отменял.

- А ты о чём подумал? - она прищурилась и потянулась губами к губам.

- Да так .. ни о чем ... - пробормотал он и прильнул к губам Лель глубоким поцелуем, стремясь страстью отвлечь от мыслей о причинах набора веса.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Сб Апр 21, 2018 9:10 pm

Кошмары закончились. Теперь Талирону снились более спокойные сны. Но не только сны. Постепенно он начал различать сны и воспоминания, зачем-то заблокированные Аширой. В них он изучал магию ветра, учился впитывать ее и накапливать в себе, а при необходимости выпускать на свободу в качестве оружия, используя катану, как проводник магии. Полуэльф вспомнил тренировки боя с использованием магии ветра и практику медитаций, призванную усмирить магию внутри себя, чтобы она не разорвала его, оставшись без контроля.

С этих пор Талирон возобновил медитации. Пока воспоминания были скрыты от него, он контролировал магию, сам того не замечая, подсознательно, но теперь, зная о ней, и контролировать ее было необходимо осознанно.
К тому же медитации помогали привести мысли в порядок, уложить все по полочкам, наметить дальнейшие шаги и осмыслить произошедшие события. А в последнее время много чего произошло.

В поездке в Грану обнаружилось, что духи из шкатулки добрались до Камасильвии, но там их пленила ведьма для своего ритуала, а позже Талирон, Лелианте, Аритти и Хервенглан вернули их в Кальфеон. Пока одни разбирались с проблемами в эльфийской столице, Саар и Ральф, с присоединившейся к ним Кесерой, обнаружили, что в Эйрина Энкрошера вселился черный дух. Сразу же уничтожить его не получилось, но по горячим следам они вышли на торговцев, продававших ему запрещенные материалы, на первый взгляд никак не связанные друг с другом и отправляемые на некий "третий этаж". На второй взгляд, кстати, тоже. А Эшу по своим каналам выяснил, что материалы доставляют не в одно место, а два. Первое – третий этаж здания в студенческом квартале, а второе – катакомбы под Кальфеоном, вход куда был подозрительно близок к тому месту, где Кадейн не так давно сломал ногу при выполнении заказа гильдии. Для получения хоть какой-то информации Лель отправилась к лорду Конти за ответами на накопившиеся вопросы. Талирон же с престарелым аристократом не смог заставить себя встретиться после того как узнал, кем тот ему приходится и при каких обстоятельствах он появился на свет. Информация, полученная эльфийкой, брюнета не порадовала. Оказалось, что дух, пленивший молодого дворянина, жаждет высвободить остальных духов из шкатулки и именно для этого ему нужны все эти запрещенные артефакты и прочие атрибуты темной магии. К тому же выяснилось, что он действует не один. Но кто же второй и где?..

Теперь необходимо было действовать быстро, пока он не успел собрать свое устройство. Саара и Ральфа Талирон отправил в студенческий квартал выяснить, что же это за здание и что именно там находится. А по возможности и прихватить что-то оттуда, дабы замедлить Эйрина. Катакомбами же глава гильдии решил заняться сам в компании Лелианте и, по возможности, Кадейна, раз уж он там уже был и хоть немного, но успел изучить местные коридоры.

…Но только после того, как заживет так неудачно порванный бок в схватке с колдуном-фанатиком. А эта история еще даже не закончилась. Надо бы решить проблему с сектой поскорее…

Сделав глубокий вдох и выдох, Талирон поднялся с пола, где медитировал, и поднялся на второй этаж своего дома …
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Пн Май 28, 2018 1:26 pm

История с сектой, уничтожающей магов, закончилась довольно скоро и без серьезных последствий. Правда, пришлось побродить по кальфеонским лесам и пещерам. Пока они, ведомые Синхартом, шли к нужному месту, Талирон наблюдал за Лель, за тем, как свободно она двигается по лесу, как ступает, почти не оставляя следов на траве, как ни одна веточка не хрустнет под ее ногой. И понимал, что ему ближе все же каменные джунгли – крыши, карнизы, безлюдные переулки, там он чувствовал себя в своей стихии.
Не обошлось и без казуса и ранений. Талирон, уверенный, что весь комплекс под горой находится во власти секты, повел Сахейлу и Риана обходным путем вглубь пещер, но оказалось, что там засели другие ребята, тоже не очень дружелюбные, но все же не те. Но вылазка не оказалась пустой – взрыв, устроенный Сахейлой, отвлек внимание сектантов и позволил выиграть время и уничтожить подручных их лидера. Когда Талирон с ведьмой и молодым воином появились за спинами оставшихся, Синхарт уже был ранен, а Лелианте боролась с потоками темной магии. И все же победа была ни стороне Тенебрис. Талирону удалось привести Лель в себя, а Сахейла склонилась над Синхартом, вызвав улыбку на губах полуэльфа – эти двое стоили друг друга.

Но события продолжали развиваться. Через несколько дней Сонксаар, Ральф и Арадриан отправились в студенческий квартал, куда привел след, найденный Эшу среди торговцев. Там они наткнулись на тот самый склад артефактов, о котором предупреждал еще лорд Конти, и сожгли его. После этого медлить было нельзя. Но и идти неподготовленными в логово черных духов тоже. По просьбе Талирона Сахейла изготовила три амулета, в которые могли поместиться по одному сильному духу или несколько духов слабее.
И через два дня Талирон, Лель, Кадейн и Саар отправились в катакомбы под городом, чтобы окончательно решить проблему с вырвавшимися на свободу духами. Пройдя коридоры с ловушками, они спустились на каменном лифте ниже и вступили в бой. К удивлению Талирона на стороне духов бились и обычные люди, как он потом все же выяснил, это были представители Братства, жаждавшие силы и власти. Они так и не узнали, что духи не держат слова и полностью порабощают тела, которые занимают.
Победу Тенебрис одержал, но какой ценой … Талирон и Саар были ранены магическим оружием, Лель – истощена магически … а Кадейн погиб. Это ударило по лидеру гильдии сильнее, чем собственные раны. Он не любил терять людей, даже будучи во главе службы охраны Аширы в Валенсии, он всегда принимал потери, как свои личные. Что же говорить сейчас, ведь в Тенебрис полуэльф старался выстроить несколько иные отношения, члены гильдии были для него не просто подчиненными, потому и утрата чувствовалась острее.

Но предаваться скорби долго Талирону не позволили. Для начала рана долго кровила и обращала на себя слишком много внимания. Отвлечься позволяли только медитации и … Лель. А когда раны немного затянулись, пришла пора возвращаться к делам, которым было все равно, что лидер Тенебрис слаб, что его бьет озноб, что ему хочется просто упасть в постель и спать, пока эта боль не утихнет. Нет, его ждал Красиус Бейн и … старший Энкрошер…
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вт Июн 05, 2018 5:29 pm

Разговор был долгим и тяжелым. Энрик Энкрошер требовал немедленно заковать Талирона в кандалы и отправить конвои для арестов других представителей Тенебриса. И все увещевания, что его младший брат был обречен, что спасти именно его не удалось, зато получилось сохранить жизни четверым другим молодым людям из довольно уважаемых семей города, оставляли члена парламента непреклонным. И быть бы полуэльфу закованным в железо, если бы не вмешались родители спасенных детей. Они попросили не казнить тех, кто спас их наследников. Их Энрик послушал, но все же потребовал выдворить всю гильдию из города. Навсегда. И с этим уже спорить никто не посмел.

Однако, аристократы хорошо знали своего парламентария. И были уверены, что пройдет несколько месяцев, Энкрошер успокоится и начнет думать головой, а не сердцем, жаждущим мести за утрату хоть кому-нибудь. Но, в отличие от Энкрошера, эти семьи были бесконечно благодарны Тенебрис и понимали, что гильдии будет очень сложно на новом месте начинать все с начала, где бы она ни оказалась. И главы семейств дали Талирону рекомендательные письма к тем, с кем вели дела в других землях – тренеру в Хиделе, который хоть и был тренером, но имел несколько больший вес, чем это заявлялось официально, Мауди Будару, путешественнику и искателю реликвий из Алтиновы, и Сапии Дисет, эльфийке из Граны, говорящей с духами. По заверению кальфеонских аристократов у них найдется дело для Тенебрис, которое поможет гильдии встать на ноги на новом месте, а может, и не одно.

Все эти подробности Талирон огласил на собрании гильдии и предложил выбрать каждому, хотят они всем составом отправиться куда-то в одном направлении или же имеет смысл рассмотреть все три варианта, притом сам глава гильдии склонялся к эльфийской столице – не прекращающиеся сны тянули его туда, требуя разобраться в происходящем. Но он готов был последовать и в другие земли, реши так большинство. Однако решили иначе – разъехаться по трем разным направлениям и посмотреть, что же там может быть интересного. А через два-три месяца собраться вновь. Был и удивительный момент – Сахейла наотрез отказалась уезжать из Кальфеона, уверенная, что раз она не особо светилась в делах со шкатулкой, то и гнев Энкрошера обойдет ее стороной, да и связи с аристократией должны были помочь в этом. Что же, спорить с колдуньей Талирон не стал, по опыту зная, насколько это бесполезно. Ральф также остался в Кальфеоне под присмотром Джойсы.
Итак, было решено, что Хервен с Аритти отправятся в Хидель, Саар в Алтинову, а Талирон с Лелианте и Чейси в Грану.

До отбытия оставалось еще несколько дней. Талирон знал, на что их потратить. Раны, нанесенные черным духом в катакомбах, все не заживали, зараженные магией, тянувшей из мужчины жизненные силы. Полуэльф знал только одного человека, который мог помочь ему в этом – Кара. И для разговора с ней он с Лель готовились отправиться в Эферию. Но прежде надо было поговорить с Хассири, вернувшейся из Валенсии, где она была по своим делам, а также наводила справки по деятельности Аширы для Талирона.
Разговор получился неожиданным и интересным. Талирон, наконец, узнал подробности жизни девушки, кем она являлась, куда она исчезала на зиму, а взамен немного рассказал о себе – честный обмен. Но, как и обещал, разглашать тайну маленького рыцаря он не стал даже Лель. А еще предложил Хассири отправиться в новое путешествие - в Медию вместе с Сааром. Девушка его приняла, теперь было важно, чтобы и Саар согласился.

А во второй половине дня, когда Талирон вернулся со встречи с Хассири в штабе, он вместе с Лелианте отправился в Эферию.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Ср Июн 06, 2018 1:04 am

Дорога была спокойной, а погода хорошей, даже тролли не особо надоедали. Потому с наступлением темноты Лелианте и Талирон спокойно прибыли в портовый городок и сняли ту же комнату в таверне, что и в прошлый свой приезд.

- Сейчас к Каре пойдём или хочешь отдохнуть? - Лель всю дорогу бросала короткие взгляды на Талирона, оценивая его состояние и недовольно качая головой, видя не очень здоровый цвет лица, а сейчас она с нежностью его обняла, уткнувшись носом в плечо.
- Утром, - ответил полуэльф, неуклюже снимая плащ с мехом.
Всю дорогу он делал вид, что все хорошо, хоть и кутался в мех, а цвет лица оставался бледным и вокруг глаз залегли тени. Но сейчас брюнет все же тяжело опустился на кровать - плечо болело и мало чего могло отвлечь от этой боли.
- Тогда ложись пока, - Лель помогла снять плащ и обняла мужчину, согревая его теплом своего тела, - А я принесу нам покушать... хочешь что-нибудь особенное или достаточно мяса, сыра, хлеба, фруктов и вина?
- Воды и фруктов, не хочу ничего, - покачал головой Талирон, укладываясь и с сожалением выпуская девушку из рук.
- Вот теперь я точно знаю, насколько тебе плохо... - Лель поцеловала Талирона в уголок губ и отстранилась. - За месяцы нашего знакомства это первый раз, когда ты отказался от нормальной и сытной еды.

Вскоре она вернулась с корзиной, в которой всё же были не только фрукты, но и немного сыра и мяса, и также бутылка слабого вина, и начала раскладывать снедь на столе: - Встанешь или мне поухаживать за тобой? Покормить с руки, мм...

Слова Лель, сказанные перед уходом, встряхнули слишком уж расслабившегося и впавшего в хандру полуэльфа. Потому, когда девушка вернулась, он поднялся с кровати и уселся с ней за стол.
- Пожалуй, мне не настолько плохо, - тихо сказал Талирон и улыбнулся, пусть и слабо. Но расклеиваться перед Лель он больше не собирался. - Просто в седле растрясло, - и он все же съел немного мяса, помимо всего стального, только от вина отказался.

- Вот когда мы станем старенькие и больные, тоже будем так друг за другом ухаживать, - эльфийка пошутила, пытаясь подбодрить мужчину, но на душе у неё было не очень спокойно, поэтому после ужина она разделась и легла в постель, чтобы согреть её для Талирона, без намёков на близость.
Но через некоторое время как корзина с едой опустела, желудок полуэльфа громко и жалобно взвыл, порядком удивив и своего хозяина.
- Ой … - только и произнес Тал. - Кажется, эти дырки жрут слишком много энергии, которую надо восстанавливать, - смущенно заметил он.
- И эти дырки даже пробудили у тебя аппетит? - Лель села в постели, закутавшись в одеяло по грудь, - Мне одеться и сходить за добавкой?
- Я сам, а ты отдыхай, - улыбнулся Тал. - Только не засни, у меня еще планы, - предупредил он и поцеловал Лель в губы, дразня.
- У тебя планы спать в тёплой постели со мной под боком, - эльфийка ответила полусерьёзно, но её сердце сладко кольнуло, а внизу живота шевельнулось желание.
- И ты не поможешь мне заглушить эту боль? - улыбнулся Тал. - Как ты жестока, - его здоровая рука скользнула под одеяло и прошлась по лодыжке Лель.
- А ведь я прежде всего забочусь о тебе и твоём здоровье, любимый! - девушка шутливо возмутилась, но затем вздохнула и расслабленно опустилась на подушки, - Утоли свой проснувшийся голод, а потом мы посмотрим, как ты будешь себя ощущать... если будет достаточно сил, то... мы заглушим твою боль другими ощущениями...
Талирон улыбнулся и вышел, накинув рубашку.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Чт Июн 07, 2018 4:48 pm

А вскоре вернулся заметно посвежевшим и даже не таким бледным, как прежде. На всякий случай он принес еще вина и еды.
- Привет, - сказал он, раздеваясь и ложась в постель.
- Здравствуй... мы не виделись сколько? Минут 10?... - девушка прижалась к его телу своим, горячим и гибким, и провела ладонью по боку мужчину от рёбер к бедру.
- Целых двадцать. Я соскучился, - улыбнулся он, целуя девушку, словно и правда давно не видел. Эта рана странно действовала на Тала - у него мало на что хватало сил, но только не на Лель, будто магия из раны стремилась к ней всеми доступными способами.
- Какая трагедия... целых двадцать минут! - Лель патетически закатила глаза и рассмеялась, - Как мы выдержали эту разлуку, любовь моя?!
- Я лично с трудом, - рассмеялся Тал и перевернулся на спину, кладя девушку на себя. Как бы он не желал ее, но рана все же давала о себе знать и не позволяла активно действовать рукой.
- Что тебе позволит рана сегодня?... - она начала нежно целовать шею мужчины, не придавливая его своим весом, чтобы случайно не разбередить рану.
- Мм ... сейчас узнаешь...

- Таал... - Лель простонала и поцеловала его здоровое плечо, а затем прижалась щекой к груди мужчины, слушая его сердце, - Столько воспоминаний связано с Эферией... и будто это было давным-давно, а ведь... несколько месяцев назад... всего лишь...
- Мм … - его голос звучал довольно и расслабленно. Сколько бы они не занимались любовью, как бы они не занимались, каждый раз это было нечто невообразимое и великолепное. И мужчина лежал, улыбаясь своим ощущениям. - И заметь, ни разу мы не скатались сюда без результата.
- Главное, застать Кару... - Лелианте прихватила губами сосок и втянула его в рот, а ладонью погладила мышцы живота Тала, - Не жалеешь, что приходится покидать Кальфеон?
- Ох … - выдохнул Тал от внезапно острых и неожиданных ощущений, ведь девушка казалась такой расслабленной. - Нет, к тому же меня что-то тянет в Грану, - его рука прошлась по боку Лель, большим пальцем касаясь груди.
- Тянет в Грану?... Соскучился по Лире? Или по тамошним пейзажам?.. - Лель была озадачена, ведь она думала, что для всех покидание Кальфеона было вынужденным и не самым приятным решением, - Я-то... сестру увижу...
- Тот заброшенный дом … он все еще снится мне. Полным жизни, светлым. По нему гуляют эльфы, разговаривают, смеются, ссорятся и мирятся. И во всем этом что-то … родное. Иногда мне снится, что я один из них, - пояснил Талирон, подбирая слова.
- И ты хочешь в этом разобраться? - Лель сползла под бок мужчины, закинув согнутую в колене ногу на бедро мужчины, - Странно это... у меня он вызывал лишь печаль...
- Да, хочу, - кивнул Талирон, обняв Лель. - Я заметил, что ты стремилась поскорее уйти оттуда. А мне хотелось там остаться, - признался он.
- Знаешь, там было странное ощущение... присутствия чего-то чуждого и непонятного... - девушка машинально поглаживала его тело, проводя кончиками пальцев от груди к паху и бёдрам, - У меня было ощущение, что разговоры об исчезнувших обитателях дома - это не вымысел... будто в любой момент раскроется пасть, которая поглотит нас... или, что хуже... лишь одного из нас.
- А может, выпустит их? - улыбнулся мужчина, растекаясь мармеладной лужицей под касаниями девушки. Это было приятно, слишком приятно, чтобы останавливать тем или иным образом.
- Я... не знаю... но я бы сводила туда, в тот дом, опытного мага... - девушка продолжала машинально ласкать тело Тала, не давая себе отчёта в своих действиях, - Но в любом случае, сначала нам нужно решить вопрос с твоей раной... я чувствую магию, которая сочится из неё, как гной, я не рискну её вытягивать, как тогда с Гислией. Её было не жалко.
- Разберемся, - расслабленно ответил Тал.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Чт Июн 07, 2018 10:06 pm

Утром, собравшись и позавтракав на скорую руку, Талирон и Лелианте отправились в уже знакомый домик на окраине Эферии. Кара встретила их так, словно уже давно ждала, провела в дом и поставила перед Лель кружку с кофе, сваренного, как любит эльфийка.
- Ну, рассказывайте, детки, - почти приказала женщина, казавшаяся даже чуть моложе их.
А полуэльф снова был бледен, снова его терзала боль и бил озноб.
- Если не вдаваться в подробности, то всё хорошо... Почти... - Лель с тревогой посмотрела на Талирона, - Ведьму убили, духов победили, но вот Талирон попал под удар... магический...
- Да чую я магию, - усмехнулась ведунья. - А что справились - это хорошо. Про ведьму я давно уже почуяла, да и после закрытия вашей шкатулки дышать стало свободнее. Ладно, мальчик, раздевайся, - скомандовала она, а когда Талирон послушно снял плащ и рубашку, удивленно вскинула брови. - И как ты жив еще, эта магия, как яд в тебе...
- Не знаю, - тихо ответил мужчина. - Поможешь? И назови цену.
- Сначала помогу, потом цену скажу, - озадаченно рассматривала раны Кара, поглядывая на Лель.
- Всё настолько плохо?... - брови эльфийки страдальчески изогнулись, а тревога во взгляде стала ещё более явной.
- Было бы настолько, если б не ты, - усмехнулась ведунья и повернулась к Талу. - Ненаглядную свою благодари, что жив до сих пор.
Но Талирон только кивнул головой, его снова начинало потрясывать от озноба.
- Но... я ведь ничего не делала... - Лель с непониманием в глазах посмотрела на Кару.
- Ты тьму из него тащила, - с лукавой усмешкой пояснила Кара. - Не давала ей распространиться по телу.
- Если только неосознанно, я ведь не умею это делать... - девушка всё ещё выглядела озадаченной, - Только один раз вытягивала магию из раны, но то была моя магия... было проще...
Кара втянула носом воздух и … хихикнула, как девчонка, хитро глядя на Лель.
- Конечно, в такие минуты сложно осознать, что делаешь, - заметила она, осторожно трогая края раны на плече Тала.
- Эмм... в какие минуты?... - девушка настороженно наблюдала за действиями ведуньи.
- Очень … интимные минуты, - рассеянно ответила та, уже явно больше увлеченная раной.
- То есть, получается, что... когда мы с Талироном... - Лель не стала заканчивать фразу, но и без этого было понятно, что она имеет в виду, - Я вытягивала магию из его раны?
- Именно, девочка, все так, - кивнула ведунья. - А теперь пей кофе и чуть-чуть помолчи, а ты, мальчик, терпи, - сказала она и с силой нажала на обе раны полуэльфа сразу, вызвав у него мучительный стон.
А потом в комнате снова потемнело, начали виться фиолетовые сполохи, слышаться странные шепоты. Талирон и Кара скрылись в тенях от глаз Лель.
Лель не могла пить кофе, так и осталась сидеть, сжимая кружку ладонями и глядя невидящим взглядом перед собой, пытаясь осознать, что сказала Кара.
А тьма вокруг все сгущалась, но в ней не было зла, она не была темной магией, несущей боль и разрушение, невнятный речитатив заклинаний ускорялся, становился то громче, то тише, опускаясь почти до шепота, время стало вязким и тягучим ... И вот, когда казалось, что прошла целая вечность, тьма отступила, шепоты стихли... А рядом с Талироном стояла совсем юная девушка и устало смотрела на них.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Чт Июн 07, 2018 10:13 pm

- С магией я разобралась, но дальше лечить и не просите, я еще пожить хочу, - фыркнула она с интонациями Кары и тяжело опустилась на стул. - Снова теперь переезжать … - вздохнула Кара.
А Талирон приходил в себя. На лицо вернулись краски, глаза снова блестели жаждой жизни, а с кожи ушла бледность, хоть раны и оставались свежезатянувшимися.
Лель поднялась со стула и подошла к Талирону, чтобы обнять его, а затем повернулась к Каре: - Спасибо... И... значит, я тоже могу вытягивать магию из ран?...
- Можешь? Ты это делаешь, девочка, - усмехнулась Кара.
- Неосознанно... - эльфийка уткнулась носом в грудь Талирона, будто не видела его долгие недели, а не несколько минут, - И, похоже, мне учиться и учиться ещё...
- Мы все учимся всю жизнь, - улыбнулась Кара. - Особенно те, кто магией владеет.
Талирон пришел в себя и, улыбнувшись, усадил Лель себе на колени.
- Спасибо, Кара, - от души поблагодарил он, но о цене пока не спрашивал, не желая прерывать явно важный для Лель разговор.
- Сколько бы я ни пыталась прежде отказаться от использования магии, похоже, мне всё же нужно было с самого начала идти по другому пути, - девушка доверчиво прижалась к груди Талирона, - И учиться ей управлять... что я и пытаюсь делать сейчас...
- Вот верное решение, - кивнула Кара. - Если родилась с даром, лучше им заниматься, а не пускать на самотек.
Талирон продолжал обнимать девушку у себя на коленях, снова привыкая к тому, что голова ясная, а краски мира более яркие и четкие.
- Какова будет плата за исцеление Талирона? - Лелианте посмотрела на Кару, всё так же прижимаясь к полуэльфу.
- Как всегда, - улыбнулась Кара устало. - То, чего вы умеете хорошо делать. А сейчас, как я понимаю, вы умеете хорошо разгадывать загадки. А мне как раз интересно, что же произошло с твоей матерью, Талирон, - при этих словах мужчина насторожился, а его рука на талии Лель замерла. - Я не говорила тогда, это не касалось дела... Она появилась в моем доме совершенно неожиданно, из ниоткуда. Говорила, что жила в Гране в большом доме, что ее родня - исследователи, ученые. Говорила, что они нашли некий артефакт, изучали его. В ту ночь она поссорилась с отцом, который хотел выдать ее замуж, и собиралась уходить из дома. Сказала, что белая вспышка застала ее уже на крыльце, а очнулась она у меня в подвале. Я хочу, чтобы вы выяснили, что же там произошло, - твердо потребовала Кара.
- Что ж... думаю, мы заинтересованы в этом не меньше тебя, Кара, - Лелианте серьёзно кивнула и накрыла ладонь Талирона своей, сжимая его пальцы.
- Да, кажется, я даже знаю, о каком доме ты говоришь … - согласился Талирон с Лель. - Мысли о нем не дают мне покоя с тех пор, как мы вернулись из Граны.
- Вот и славно, детишки, - улыбнулась ведунья. - А теперь марш отсюда, мне надо отдохнуть.
- А нам нужно собираться в дорогу... как раз в Грану, - Лель покачала головой, удивляясь, как удивительны бывают совпадения и случайности, а затем встала с колен Талирона и улыбнулась ему тёпло и мягко.
- Отдохнём немного и в обратный путь? - предложил Талирон, когда они вышли на улицу и обнаружили, что прошло всего три часа. - К вечеру будем дома и у нас останется целый день на подготовку.
- Да, милый... - Лель обняла его и поцеловала в уголок губ, - Надеюсь, Чейси там в Кальфеоне успешно справляется со сборами в дорогу, она ведь непривычная к таким дальним поездкам.
- Пора ей жирок растрясти, - улыбнулся Талирон, радуясь, что мир снова прекрасен.
- Да и мы засиделись в Кальфеоне, - Лель потёрлась кончиком носа о плечо мужчины, - Хотя у нас вроде жирок не появился пока.
- Она сидит на одном месте дольше и... у нас активный отдых, - он поцеловал девушку, намекая, что именно у них за отдых.
- Хочешь отдохнуть... активно?... - от одного поцелуя Талирона её щёки уже вспыхнули, а сердце пропустило удар.
- Думаю, ты тоже этого хочешь, - рассмеялся Тал при виде этого румянца.
- Я всегда тебя хочу, - Лель подняла на мужчину влюблённые счастливые глаза и потянула его в сторону гостиницы, где они остановились.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Чт Июн 28, 2018 12:36 pm

Следующим утром они вернулись в Кальфеон. Дел было много – надо было собрать вещи, поговорить с Микаэлем, решить, что делать со штабом.

И в штабе произошла весьма неожиданная встреча. Пока Лель и Тал собирали там вещи, в дверь влетела незнакомая рыжая девушка, представившаяся Хэйериз, подругой Кадейна. И ей нужна была помощь. Память о Кадейне была еще свежа, потому Талирон вместе с Лель без раздумий помогли девушке избавиться от преследователей, а после непродолжительной беседы предложили покинуть город вместе с ними. Хэйериз утверждала, что у нее хорошо получается добывать информацию из труднодоступных источников, а такая способность могла здорово пригодиться на новом месте. Впрочем, говорит девушка правду или просто набивает себе цену, узнать можно было только на деле, а пока она отправилась в Грану вместе с Лелианте, Талироном и Чейси.

Путешествие проходило без особых приключений, но без казусов не обошлось. Оказалось, что Чейси не привыкла подолгу находиться в седле, а потому уже на следующий день ее мышцы болели. Талирон представлял, что это за боль и как с ней тяжело, и предложил мазь, согревающую и снимающую напряжение. К его удивлению, девушка банку взяла, но пользоваться не стала. Полуэльф понаблюдал за ее мучениями денек, а на ближайшем привале отвел в укромное место и намазал насильно. Это не было актом милосердия или заботы о самой Чейси, скорее брюнет не желал задержек в пути, ведь чем ближе они были к эльфийской столице, тем сильнее становилась его тяга к тому дому, а сны о нем ярче, словно эта заброшенная развалюха звала его.

В Грану они въехали на закате. У Хэйериз неожиданно прихватило живот и она отстала, сказав, что придет уже на следующий день. Остальные же добрались до особняка Рингвенир и тут же отправились спать, уставшие с дороги.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Чт Июн 28, 2018 1:58 pm

Как ни хотел Талирон поскорее заняться тайной заброшенного дома, но все же были и другие дела, требующие внимания. Надо было разобраться с пантерами и отдохнуть.
А пока решали проблему странного поведения пантер в местных лесах, познакомились с гигантом по имени Альфол, который здорово помог в этом деле, а после принял приглашение и присоединился к гильдии.

И вот настал день, когда Талирон вместе с Лелианте отправились в заброшенный дом, так манивший полуэльфа все эти месяцы. Он волновался, как никогда в жизни, входя в дом с разбитыми стеклами и сором на полу. Но его манило дальше, а вернее ниже, в подвал.
Там они нашли артефакт древних, целый и, как оказалось, рабочий. И стоило Лель коснуться одного из символов на каменном столбе, как эта невероятная тяга Талирона прекратилась. Да, дом по-прежнему оставался дорог ему, но его больше не манило сюда с такой невероятной силой. Эти эмоции даже затмили удивление от того, что артефакт работал. Словно Талирон уже знал это и был уверен, что именно от повинен в исчезновении жителей этого дома. Все это, а также предложение Лель выкупить этот дом, было решено обсудить за обедом.

- Хорошо, заодно подумаем, - Талирон пошел к выходу за девушкой, бросив последний взгляд на машину. - И пообедаем в городе. А потом в библиотеку.
- Как ты относишься к экзотической эльфийской кухне? - Лелианте хитро прищурилась и потянула полуэльфа на себя.
- Пока не отношусь, но попробовать хочу, - улыбнулся он. - Если она не шевелится на тарелке, - добавил брюнет, дразня.
- Нее, грибовядина уже не шевелится, - она рассмеялась и стряхнула пыль с рукавов Талирона, - Да и просто баранина под соусом из радужных грибов это мм... необычно...
- Хм … а свинины или говядины тут нет?.. - осторожно уточнил Талирон, очищая от пыли подругу. После переезда на запад Талирон невероятно полюбил мясо именно этих животных, ведь на востоке свинина распространена не была, поскольку быстро портится от жары.
- Свинина должна быть, тут кабанчики тоже в изобилии водятся. Сзади нет пыли или паутины? - Лель повернулась спиной, чтобы Тал отряхнул пыль и там, а затем вздохнула, - Мы, как и почти всегда, окунёмся сейчас в дела... Подари мне день или два, чтобы просто провести тебя по городу... сводить к Камасильву...
- Хорошо, - согласился Талирон, не очень аккуратно стряхнув пыль чуть ниже поясницы Лель. Ему не терпелось приступить к разгадке этой тайны, но мужчина понимал, что его любимая устала от постоянных передряг, от того, что все время что-то происходит и нужно куда-то бежать и что-то делать, а иначе все будет плохо.
- Что, там тоже была пыль? - девушка рассмеялась и повернулась лицом, обнимая Тала за шею, - Значит... таверна... библиотека... а потом мы просто гуляем?
- Конечно была! - лукаво улыбнулся мужчина. - А когда мы вернемся домой, я поищу ее и в других местах, - улыбнулся он.
- Не буду уточнять, в каких, - Лель рассмеялась и потянула Талирона из этого заброшенного сада в более облагороженные места Граны, а вскоре они устроились в таверне, заказав мяса, овощей, фруктов и вина.
- Так … и что из этого грибо-что-то? - уточнил Талирон, с подозрением разглядывая принесенный заказ.
- Милый, это просто свинина под грибным соусом, - девушка рассмеялась и отрезала от своей порции кусочек, а затем с явным удовольствием сунула его в рот, - Кстати... - добавила она, прожевав мясо, - галлюциногенных грибов в этом соусе нет.
- Ну вот, - сделал вид, что расстроился, Тал. - А я уже приготовился... - но тоже положил кусочек мяса в рот. - Ого! Вкусно!
- А ты сомневался в эльфийской кухне? - Лель рассмеялась и с видимым удовольствием начала утолять голод, поглощая мясо и овощи, запивая их молодым красным вином, а затем, будто вспомнив о чём-то, чуть нахмурилась, - А ещё мне нужно к местному кузнецу... вдруг, сможет восстановить меч...
- Да, верно. Значит, сначала гуляем к нему. Но самыми красивыми улицами, - предложил Тал.
- Чтобы увидеть самых красивых эльфиек Граны, - она хитро улыбнулась и сунула в рот большой кусок мяса, начиная жевать его с невинным видом.
- Мм … самую красивую эльфийку Граны я нашел на не самой красивой улице Кальфеона, - улыбнулся Талирон, прекрасно понимая, что девушка напрашивается на комплимент. Так почему бы и нет?
- Льстишь ведь, - Лель довольно зажмурилась, доедая свою порцию мяса и овощей и запивая их бокалом вина, - Значит, сегодня я выгуливаю тебя по самым красивым мостикам и улицам Граны... и обязательно к Камасильву! Мне вот интересно, ты его силу почувствуешь? Ведь ты, хоть и полуэльф, но тьмой не порченный, в отличие от меня.
- То есть ты его не чувствуешь? - удивился Талирон, растягивая удовольствие, да и порция у него была традиционно больше.
- Я чувствую его силу, но она течёт мимо меня, - Лелианте грустно улыбнулась и опустила глаза, допивая вино, - Всё, что окружает нас здесь... всё живое... оно питается магической силой священного древа... травы, деревья, животные, эльфы... все они сплетены в единое магическое кружево, центром которого является Камасильв. А я... обрезанная и выброшенная нить.
- Но ты уже не одна, - у Талирона сжалось сердце при словах девушки. И ведь он понимал ее, тоже оторванный от матери сразу при рождении, даже не знавший своего происхождения до недавнего времени. - И никогда не будешь одна. Даже если вдруг нам когда-нибудь придется ненадолго расстаться, мы все равно будем вместе, ведь так? - он протянул руку и положил ее на руку Лель, словно пытался передать часть своей силы, уверенности и любви ей.
- Из обрезанных нитей тоже можно сплести кружево, - эльфийка накрыла руку Талирона своей и тепло улыбнулась, - Я никогда не буду одна - я знаю это.
- Хорошо, - улыбнулся Талирон. - Идем тогда?
- Идём, - Лель поднялась с беззаботной улыбкой, будто только что не было серьёзного разговора, лишь в её глазах мелькнула благодарность, - Хочешь подняться к Древу? В прошлый раз у нас не было на это времени...
- Куда скажешь, главное к кузнецу успеть, - улыбнулся Талирон, передавая инициативу в руки девушки.
- Талирон, мы в Гране не на один день и даже не на одну неделю... давай на сегодня оставим дела? Кузнец... библиотека... дом... всё это подождёт, - эльфийка подала руку Талу, - Этот город нельзя почувствовать, если оглядываться на дела...
- Хорошо, сегодня ты командир, а я следую за тобой, - мужчина галантно подал Лель руку.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вт Июл 10, 2018 2:09 pm

И Лель повела своего друга по древнему городу эльфов. Сейчас, когда в спешке не было необходимости, Талирон совсем иначе смотрел на Грану. Вначале его взгляд был больше профессиональным – наметанный глаз точно подмечал строение крыш, высоту балконов, укромные уголки, узкие улицы и обилие растительности.
Но вот они прошли несколько мостов и площадей, на которых играли музыканты, и полуэльф поймал себя на том, что смотрит на все иначе. Теперь он замечал красоту цветов, обвивающих стены домов, великолепие архитектуры, даже дышать здесь было легче, чем в Кальфеоне, жители Граны казались более открытыми и спокойными, не было той суеты и нервозности, что царила в городе людей. А проходя по торговым рядам, Талирон вдруг поддался порыву и купил для Лель букет лилий, от чего девушка смутилась, как девушка на первом в своей жизни свидании.
А потом она отвела Тала на вершину Камасильва. Великое древо оказалось таким огромным, что мужчина не сразу понял, что оно не перед ним, а он стоит на его вершине. Прислушавшись к своим ощущениям по совету Лель, он почувствовал магию Камасильва, но все же понимал, что не может принять ее в полной мере. А потом преисполнился глубоким сочувствием и сожалением, когда девушка сказала, что магия древа ее не касается из-за природы ее собственной темной магии. Все, что мог сделать Талирон, подойти и нежно прижать возлюбленную к себе, прошептав, что как бы то ни было, она не одна. Но время было уже позднее и пришлось возвращаться домой.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страницы, пересыпанные песком - Страница 2 Empty Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон Вт Июл 10, 2018 2:10 pm

На следующее утро за завтраком к ним присоединилась младшая сестра Лелианте, Лириэль. Было решено, что она узнает все, что можно, о доме, где стоял артефакт, о его владельце и возможности выкупа, а Тал и Лель в это время сходят к кузнецу, чтобы отдать сломанный крейг-мессер эльфийки на починку, и поищут сведения в библиотеке.

- Просто узнай владельцев и цену, - Лелианте улыбнулась сестре и накрыла ладонь Талирона своей, - А мы опять уходим и, наверное, до самого вечера.
- А если сможешь цену сбить, то вообще будет замечательно, - тепло улыбнулся Тал.
- Ну и идите, пока я в вас яблоком не кинула, - Лира как раз взяла яблоко и сделала вид, что метит в сестру и её возлюбленного. - Но на летнее солнцестояние, я надеюсь, вы с семьей день проведёте?
- Обязательно, - Лель кивнула и вновь стала задумчивой, - Мне кажется, что до этого времени мы точно не успеем сделать все свои дела.

- М? Это тут что, праздник? - удивился брюнет.
- Ну да... - старшая эльфийка пожала плечами, а затем взяла завернутый в ткань меч. - Эльфы живут в согласии с природой, поэтому солнечный цикл определяет многие праздники. Ну и в летнее солнцестояние по традиции семья собирается вместе. Правда, я эту традицию уже много лет не... соблюдаю...
- Хорошо, что только солнечный, - взъерошил себе волосы Тал. - Если бы еще и лунный, то сплошной праздник был бы. Идем?
- Да, милый, - Лель напоследок улыбнулась сестре, которая продолжала беззаботно завтракать, и вышла из дома, подставляя лицо солнечным лучам, - Что ж... к Дикси... послушаем, что он скажет насчёт меча.
- Веди, о моя прекрасная леди, - как и на кануне, Талирон поклонился Лель и предложил ей руку.
- Ты скоро будешь вести себя так же вежливо, как лорды, - Лель не удержала добрую усмешку и взяла Талирона за руку, после чего повела в сторону центра города, где располагалась и нужная им кузница, и библиотека. Через полчаса или немного больше пара вошла к кузнецу, которым оказался инган с непривычно добродушным лицом.
- В Валенсии немного другое обращение и другой поклон, но подать руку - неотъемлемая часть прогулки с дамой и там, - пожал брюнет плечами.
В кузне он оставил Лель решать вопрос с клинком, а сам пока занялся изучением творений местных кузнецов, неспешно прохаживаясь возле стоек с оружием.
А Лелианте начала неспешный разговор вполголоса с инганом, а затем положила крейг-мессер перед кузнецом и развернула ткань, показывая, что трещина расколола клинок почти надвое. По морде Дикси было видно, что он не очень хочет браться за эту работу, он указывал эльфийке на другие клинки, которые, по его словам, были не хуже, да и магией не порчены, но девушка была достаточно убедительна. А может, убедителен был увесистый кошель с серебром, который Лель выложила рядом с мечом. Всё же договорившись с инганом, что он хотя бы попытается восстановить клинок, эльфийка подошла к Талирону, рассматривающему оружие, и обняла его со спины, не стесняясь присутствия кузнеца: - Что-то присмотрел для себя?...
- Эльфы, конечно, мастера, но мое оружие было выковано в далеком Эйлате, в нем несколько сотен слоев, а ковали его три года. Как думаешь, я откажусь от такого когда-нибудь? - с гордостью за свое оружие уточнил мужчина.
- Думаю, нет, - девушка рассмеялась, отмечая эти горделивые интонации в речи полуэльфа при разговоре об оружии, - Ты явно любишь свою катану не меньше, чем меня. Мне впору ревновать!
- Нет, она не доставляет мне такого удовольствия, как ты, - Талирон прижал девушку к себе, глядя в глаза.
- Дикси По сказал, что ему потребуется около месяца на то, чтобы перековать меч... - Лель выглядела немного расстроенной, - И он не гарантирует результат. И кошель с серебром - это только задаток... Ладно, пойдём в библиотеку, а то я не закончу жаловаться!
- Идем. Но как так вышло, что эльфийские мечи куют инганы? - уточнил Талирон на пути к библиотеке.
- Не только инганы, просто этот кузнец уникален... его дарование очень рано обнаружилось и он приехал в Грану, чтобы обучаться мастерству ковки и обработки металла и так получилось, что вскоре превзошёл своего учителя, - эльфийка неспешно шла в сторону библиотеки, не выпуская руку Талирона, - В Чаще древних мудрецов тоже инган-кузнец... Фуритора... то он больше специализируется не на оружии, а на различных украшениях, ну а больше инганов-кузнецов я в Камасильвии и не знаю.
- Ясно, ладно, идем в библиотеку. Не удивлюсь, если тут окажется куча суинов - они любят ... умничать, - по-доброму посмеялся Тал.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения