Страницы, пересыпанные песком

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Страницы, пересыпанные песком

Сообщение автор Талирон в Вс Янв 21, 2018 5:58 pm

Когда Талирон приехал на ферму Айрата, там уже все разошлись по спальням. Жених и его семья остались на ночь в знак поддержки и сочувствия. А еще показать, что их намерения от произошедших событий не изменились. Хозяин фермы сидел в своем кабинете, не в состоянии уснуть. Перед ним стояла початая бутылка местного крепкого напитка. Надо отдать ему должное, Айрат не стал начинать разговор с давним другом с обвинений, позволив Талирону объясниться. Полуэльф поведал другу о тайной организации, лишь утаив, чем она занимается, рассказал, что Фарид состоял в ней и, в попытке вытащить из Рамиля необходимые сведения, стал виновником его гибели. Также Талирон попросил прощения, что не позволил другу самому совершить месть, что у него были веские причины покончить с Фаридом самому. Они поговорили еще немного, а потом Талирон отправился к Лине, надо было поговорить с духом, живущим теперь в ней, еще раз. Они договорились, что встретятся снова в Кальфеоне или Хиделе, когда дух найдет нового, добровольного носителя.

В Тариффу Талирон приехал через три часа после Лель, спокойный и немного задумчивый. Но вся задумчивость ушла, стоило ему бросить взгляд на девушку. Он быстро разделся и начал аккуратно снимать одежду с эльфийки.
- Ммм... Таал... - Лель не проснулась, а лишь машинально обвила его руками за шею и притянула к себе. Ей снилось, что он рядом с ней, шепчет ей что-то нежное на ухо, покрывает поцелуями шею и грудь…

Когда время подошло, Талирон нежно провел пальцем по щеке девушки к шее, не торопясь спускаться ниже, зная, чем это может закончиться, а времени у них оставалось только на принятие душа.
Она мягко улыбнулась, не открывая глаза, и поймала мужскую ладонь пальцами, чтобы поднести к своим губам и нежно поцеловать. Правда, когда девушка всё же поднялась и приняла душ, вид у неё был серьёзный: - Мы ведь идём не просто поговорить? Мы идём убивать?
- Да, - кивнул Талирон. - Если оставим в живых, эти ребята точно будут знать, кто и почему на них охотится, - но не будем же мы переживать из-за какого-то фанатика, да? - он прижал девушку к стене кабинки и приблизил свое лицо к ее.
- Ты ведь знаешь, что для меня имеет значение жизнь только одного человека. Точнее, полуэльфа. - Лель мягко поцеловала уголок его губ и обняла за шею, привлекая к себе и шепча на ушко, - Давай поскорее закончим это дело, нам пора возвращаться домой...
- Если ты меня сейчас не отпустишь, мы придем на место встречи впритык, - предупредил он, кладя руки девушке на талию, с трудом удерживаясь от того, чтобы опустить их ниже.
- Я не держу тебя, милый, - девушка с понимающей улыбкой опустила руки, больше не удерживая мужчину.
Он все же не удержался и поцеловал Лель, обещая многое, но после, когда будет время.
- Идем ...
- Идём, - Лель улыбнулась своим мыслям - она прекрасно знала, что обещает этот поцелуй.
Талирон

Дата регистрации : 2017-10-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Талирон в Вс Янв 21, 2018 6:15 pm

На городской площади в этот час никого не было. Городок был небольшой и тихий, так что стража не опасалась за безопасность этого места. Талирон придержал Лель в тени одного из домов, оглядывая открытое пространство и близлежащие крыши.
- Подождем здесь, нечего светиться, вдруг он не один будет, - пояснил полуэльф.
"Хорошо, родной..." - Лель перешла на ментальную связь и замерла в тени, словно растворившись в ней.
Ждать пришлось не долго. Через четверть часа от пристани подошел человек в длинном плаще, голову его скрывал капюшон. Он встал под деревом в центре площади и замер, поглядывая по сторонам.
- Кажется, это он, пойдем поздороваемся? - в голосе Тала слышался азарт предстоящей игры.
"Мне кажется, если мы подойдём вдвоём, то можем его спугнуть... Наверное, лучше пойти одному из нас. Ты или я?" - девушка куталась в тень, как в плащ, оставаясь совершенно невидимой.
"Фарид сказал "мы", значит, ждут двоих," - не согласился мужчина.
"Но вопрос ещё в том, придёт ли второй на эту встречу... И кто он... Хорошо, идём, я же всегда с тобой..." - Лель обняла Талирона за талию сзади и коснулась губами его шеи под ухом.
"Оставайся в плаще, чтобы не сразу было ясно, мужчина ты или женщина, мы же не знаем, кого он имел в виду, Камила или Сальму," - решил перестраховаться Тал и вышел под свет луны и фонарей.
Лель надвинула капюшон плаща на лицо, чтобы не были видны его черты, и вышла вслед за Талироном, стараясь двигаться без привычной женственности и грациозности, чтобы не было понятно, что в плащ закутана женщина. Талирон тоже надвинул капюшон на глаза, неспешным шагом и подошел к фигуре в плаще и слегка поклонился, ровно настолько, чтобы было не понять, знак приветствия это или уважения.
- И где вас носило? - ворчливо поинтересовался вместо приветствия ожидающий их, голос его был хриплым, словно сорванным. - Слышал, у вас там стряслось что-то.
- Да, пришлось побегать по холмам, но вот они мы, - ответил Талирон, придерживаясь того же нейтрального тона.
- Хмм ... а ты чего молчишь, племянница? - перевел мужчина взгляд на Лель. - И чего вы укутались так?
- В холмах было холодно ночью, поэтому мы немного простудились, - Лель сказала это сиплым голосом и начала кашлять в подтверждение своих слов, - Не хочется заболеть ещё больше.
- Хмм ... ладно, - все еще с подозрение кивнул человек. - Так что, у вас получилось? Вы добыли духа?
- Не совсем, господин, но мы с ним поговорили и достигли ... соглашения, - обтекаемо, зато честно ответил Талирон.
- Это как?! - удивился магистр.
Лель снова закашлялась, но не стала ничего говорить, чтобы не выдать себя. "Племянница" - это слишком опасно... слишком просто можно себя выдать...
- Договорились, что он отправится с нами добровольно, господин, - снова не соврал Тал.
- Если так, то твое повышение не за горами, мой мальчик, - голос магистра стал довольным.
- Когда нам привести его? - эльфийка снова прокаркала осипшим голосом и мысленно спросила Талирона: "Может, скрутить его и прижать к стенке? Мы не сможем долго обманывать его насчет наших личностей."
- Странно, что он не с вами, - нахмурился мужчина.
- Ну так он и поедет не в ту сторону, куда и ты, - Талирон откинул капюшон. - Спокойно, дядя, надеюсь, ты один, - недобро улыбнулся он и скинул капюшон с магистра, являя удивленное лицо не молодого уже человека с бородкой клинышком и знатной лысиной.
- Наверное, лучше найти место поуютнее. Для приватной беседы... - Лелианте произнесла эти слова уже своим обычным тоном и тоже откинула капюшон, демонстрируя, что она вовсе не "племянница".
- Да как вы ... да кто вы ... - задохнулся от возмущения магистр, явно не напуганный, а лишь удивленный и разозленный обманом.
А девушка нежно взяла его под локоток и почти ласково прошептала ему на ухо: - А пойдём с нами - всё и узнаешь...
Полуэльф быстро подхватил его под другую руку, что-то из нее выкручивая. Это оказалось маленьким кинжалом с подозрительно блестящим лезвием.
- Ай-яй-яй, дядя, как не хорошо тыкать такими штучками в новых знакомых, - с издевкой покачал он головой - Идем. - И он направил мужчину тычком в сторону сараев на берегу.
Для большей мотивации девушка достала кинжал и ткнула его лезвием в бок магистра - не до крови, а чтобы он почувствовал острие, и быстро осмотрела площадь - к счастью, она была пуста и никто не видел их троицу.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вс Янв 21, 2018 6:23 pm

В сарае было темно, сыро и пахло подгнившими досками. Талирон подтолкнул магистра к штабелю, на котором вполне можно было расположиться, и встал перед ним.
- Итак, поговорим, магистр Уррен? - тонко улыбнулся он.
- Может, связать его? Чтобы не выкинул какую-нибудь глупость и не пришлось его резать? - Лель специально говорила вслух, чтобы мужчина осознал - если он попытается бежать, то никто с ним нянчиться не будет. Просто убьют и забудут.
- Думаешь, он такой идиот? - с деланной задумчивостью уточнил Талирон у Лель.
- Какая разница, вы все равно убьете меня, если я все расскажу, - усмехнулся зло Уоррен.
- А может, ты нас так вдохновишь, что к тебе попросимся? - поддел Талирон.
- Вот если не расскажешь, то точно убьём. - Лель нежно улыбнулась и провела кончиками пальцев по лезвию кинжала, - А если расскажешь, то, возможно, убьём быстро и без мучений. А может, и не убьём.
Девушка равнодушно пожала плечами и прищурилась.
Магистр презрительно фыркнул и покачал головой, давая понять, что не верит ни одному из них.
- Итак, Сальма - твоя племянница и через нее ты решил завербовать Фарида, так? - начал Талирон.
- Это очевидно, - проворчал магистр.
- Почему именно его? Он не очень умён, не обладает достаточными волевыми качествами, да и вообще... Тряпка и неудачник. - Лель говорила холодным тоном, задавая вопросы, на которые предполагала ответы. Такими, как Фарид, проще всего было управлять.
- Фарид - тряпка? - Уоррен зашелся издевательским смехом. - Раз вы так думаете, значит, он провел и вас.
- Что? - нахмурился Талирон.
- Он ведь вам что-то рассказал перед смертью, так. И вероятно достаточно, чтобы вы думали, что это все, чтобы "умереть быстро и без мучений". Он сдал вам меня, как вы уверены, не-ет, он привел вас ко мне, - криво усмехнулся магистр.
"Как думаешь, блеф или правда?" - спросил Талирон Лель по ментальной связи, незаметно осматриваясь. Вряд ли допрашиваемый знал, кто они такие, и уж тем более не мог догадываться об особенностях зрения полуэльфа.
"А это имеет какое-то значение? Он мёртв. Даже если он нас обдурил, то мы уже ничего не изменим," - девушка пожала плечами, перевела взгляд на Уоррена и вздохнула, - Он не смог провести смерть. И поверь, мы получили достаточно информации, и не только её.
- Итак, что тебя зацепило в этом парне? - повторил вопрос Талирон.
- Информация. Он ей владел и умел добывать. Причем так, что объект даже не догадывался, что из него вытянули нечто важное, - ответил Уррен, бегая глазами за спинами Лель и Талирона.
"Мне не нравится его взгляд. Такое ощущение, что он ждёт помощи. Как думаешь, его сообщники могли его отследить?" - Лель сузила глаза, почему-то ожидая подвоха от магистра.
"Я не заметил никого, но мало ли. Я встану так, чтобы видеть больше, особенно у тебя за спиной, а ты встань так, чтобы видеть за спиной у меня. Так у нас все пространство будет под контролем. Только если их будет много, это нас не спасет," - заметил Тал и немного переместился в пространстве, встав у левого плеча мужчины.
- Информация, значит, - кивнул он. - Это он добыл информацию о духе на ферме?
- Он, - не стал отпираться магистр.
Эльфийка переместилась так, как и сказал Талирон, и внимательно посмотрела на старика: - Как вы хотели использовать этого конкретного духа?
- По назначению, конечно же, - осклабился магистр.

Талирон не успел задать очередной вопрос - обе двери сарая закрылись с грохотом, а Уоррен снова издевательски захохотал.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вс Янв 21, 2018 7:04 pm

"Значит, всё же ловушка." - Лелианте мгновенно оказалась сзади магистра и, обхватив его за шею, прижала к горлу нож, позволяя ему разрезать кожу: - Значит, решил играть в игры, дорогой?

Она не знала, чего ожидать дальше, но знала, что если появится явная угроза их с Талироном жизням, Уоррен умрёт.
- Чего ты ждешь, милочка, я уже труп, - продолжил смеяться магистр. И, словно в подтверждение его слов, запахло гарью, как пахнут сырые доски, когда их пытаются подпалить, а возле маленького окошка упала бутылка с горящей тряпкой. Бутылка разбилась, выплескивая жидкость, которая тут же загорелась от тряпки и распространилась по гнилой соломе.
- Тогда не будем терять времени, - Талирон быстро всадил черный кинжал в сердце магистра и начал осматриваться в поисках выхода.
- Что-то мне подсказывает, что двери мы так просто не выломаем... - Лель намочила из фляги край плаща и прижала его к лицу, чтобы не надышаться дыма. Она пока ещё спокойно оценивала ситуацию - двери наверняка подперли снаружи, окошки маленькие... остаётся крыша и стены - вопрос в том, что из них более ветхое.
- Что-то мне подсказывает, что ты права, - полуэльф убрал кинжал и осматривал стены и путь на крышу, все еще остающиеся в темноте. - Попробуем залезть? Главное, чтобы нас оттуда не сняли стрелами, как куропаток.
Здание, хоть и ветхое, но занималось с трудом, сказывалась сырость, буквально пропитавшая стены сарая.
- Кто нас просчитал? Сальма? - девушка ловко взобралась на перекрытия и закашлялась от дыма, который поднимался к крыше.
- Вполне возможно, - согласился Тал, поднявшись за Лель. - Если только не было еще какого-то наблюдателя. И интересно, почему так легко разменяли магистра. Или он им не был, или они точно знают, на кого охотятся сейчас, - он потрогал балку, с которой можно было перелезть на крышу. - Если выдержит меня, то и тебя выдержит, но готовься спрыгивать - если вдруг я полечу вниз, то эта конструкция полетит тоже, - указал мужчина на перекрытия.
- Или такие магистры у них не так и ценны... разберемся по ходу дела... я готова... - она была напряжена, как натянутая струна, и готова к любым неожиданностям.
Талирон подпрыгнул и ухватился за балку. Та жалобно скрипнула, но выдержала. Повисев недолго, мужчина подтянулся и залез на нее. А огонь уже стал виден. Он все же победил сырость и начал распространяться. С улицы послышались крики жителей города.
Побалансировав на ненадежной деревяшке, Талирон поднялся и высунул голову в дыру в крыше. И тут же присел обратно. - Стреляют ... - прокомментировал он.
"Ты ведь можешь двигаться быстро, любимый..." - Девушка решила не тратить дыхание на слова, и так пространство сарая почти заполнилось едким дымом, - "Или я могу пойти вперёд и на несколько мгновений уйти в тени... мне этого хватит, чтобы спрыгнуть с крыши. Но не уверена, что хватит, чтобы найти стреляющих."
"Я могу двигаться быстро, - подтвердил Талирон. - А им на перезарядку нужно время. Я еще раз высунусь, они выпустят стрелы, и я выскочу. Потом ты также, лады?" - и он снова показался в проломе на секунду, не только чтобы стрелки выпустили стрелы, но и набрать свежего воздуха в грудь и осмотреться, в надежде увидеть стрелков.
"Не медли. Дышать всё труднее." - Она зажимала лицо влажным краем плаща, но это не очень спасало от удушающего дыма.
Как только пять стрел свистнули над проломом, Талирон выскочил с катаной в руке и, используя технику ветра, метнулся вдоль крыши. Первый лучник успел к этому моменту положить на тетиву еще одну стрелу, но догнать полуэльфа стрела уже не смогла.
"Твоя очередь, только осторожнее - тут огонь повсюду," - сообщил он подруге, высматривая стреляющих и встречающих внизу среди обычных горожан, что пытались погасить пламя.
Лелианте не стала отвечать даже мысленно, время было слишком дорого - она перебралась на балку, которая даже не покачнулась под ней, и, не дожидаясь, когда стрелки разрядят своё оружие, ушла в тени и метнулась на крышу сарая - у неё была всего пара секунд, чтобы спрыгнуть на землю, но их оказалось недостаточно - прогорающие доски предательски оскальзывали под ногами, и в итоге девушка сорвалась, проехала спиной по крыше, вздымая искры, и перекатилась вниз и в сторону, пытаясь уйти от стрел. Её плащ по краям стал заниматься пламенем, но сейчас эльфийку это волновало меньше всего - из левого плеча торчала стрела, прошедшая навылет.
Увидев это, Талирон выругался и рванулся к тому месту, где только что была Лель, а не обнаружив ее на крыше, спрыгнул вниз. В этот момент свистнули две стрелы, одна воткнулась в стену возле руки полуэлфа, вторая воткнулась ему в левый бок, застряв между ребер. Талирон охнул, и прыжок превратился впадение. И все же он приземлился на ноги и припал на колено.
"Зачем рискуешь!" - Лель это практически прошипела мысленно, неразборчиво ругнувшись от боли и злости. - "Их много. Нужно уходить в суматохе."
Она уже была рядом с Талироном, поддерживая его здоровой рукой и разрываясь между желанием отругать его за то, что так нелепо подставился, и стремлением обнять и закрыть своим телом, если в их сторону снова полетят стрелы.
"Больше деваться было некуда, с той стороны самый удобный спуск, нас ждали именно там, - пояснил Талирон, высматривая людей с оружием. - Уходим, они сейчас будут здесь. Только стрелу сломай у меня, но не вытаскивай," - попросил он. Вытаскивать совсем было опасно - мало ли что она задела, а вытащив, можно было сделать только хуже.
Девушка без слов обломила хвост стрелы и прикрыла рану плащом, чтобы торчащий из бока обломок не привлекал лишнего внимания. Со своей стрелой она поступила проще - отломила наконечник и, стиснув зубы, вытащила обломанную стрелу с другой стороны, не обращая внимания на то, как из раны в такт с биением сердца стала выходить кровь. С беззвучным стоном она накинула плащ так, чтобы окровавленное плечо не бросалось в глаза, и потянула Талирона к себе, шепча: - Попробуем затеряться в толпе? Нужно забирать бумаги и уезжать из этого негостеприимного места.
- Да, - согласился Талирон. Наконечник стрелы терся о ребра, причиняя боль, но приходилось терпеть и не показывать своего состояния, дабы Лель не отвлекалась на него.
У его ноги в землю воткнулась еще одна стрела, и брюнет ускорился, влекомый девушкой.
Она умела двигаться в толпе... поэтому, аккуратно обходя жителей Тариффы, в панике бегающих вокруг и пытающихся затушить пожар, вела мужчину к стенам трактира, в котором были оставлены бумаги. Подойдя к зданию со стороны задней двери, она, стараясь не обращать внимания на боль, приподняла край плаща Талирона, проверяя, не слишком ли сильно кровоточит рана: - Я поднимусь наверх за книгами? Подождёшь?
- Ага, - кивнул он. Крови было не много, ее сдерживал обломок стрелы, но мужчина весь покрылся липким потом, от едва сдерживаемой боли.

- Да, мы тоже подождем, пока ты принесешь нам наши бумаги, - раздался с угла здания знакомый женский голос. Сейчас он звучал куда увереннее и нахальнее, чем в доме Айрата.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вс Янв 21, 2018 9:11 pm

- Значит, всё-таки Сальма. - Лелианте медленно, чтобы не потревожить свою рану и не вызвать агрессию противников, повернулась на голос, - Эта макулатура так для тебя важна?

Девушка пыталась рассмотреть в темноте, сколько людей вместе с женщиной, но она не обладала таким хорошим ночным зрением, как Талирон.
- Эта макулатура была важна моему мужу и важна моим друзьям. Так что да, я доставлю ее по назначению, чего бы мне это ни стоило, - решительно заявила Сальма.
- С ней пятеро, - шепнул Талирон, осмотревшись. - ... Четверо, - удивленно поправился он, увидев, как один из мечников упал со стрелой в шее, а остальные. увидев это, пригнулись и начали оглядываться, двое со щитами прикрылись ими, один из них прикрыл Сальму.
"Надеюсь, сейчас станет ещё меньше... Но тобой рисковать я не хочу." - Девушка подхватила Талирона под руку и, стараясь не тревожить раненый бок, увлекла за угол трактира, - "Кто бы ни были наши нежданные союзники, тебе лучше побыть здесь."

В ладонях девушки плясали сполохи тьмы, а сама она закрыла глаза и начала вытягивать силу из земли, чтобы остановить кровотечение и немного притупить боль. Брала неаккуратно, не заботясь о том, что оставит магический след - они и так уже наследили достаточно, поэтому когда она открыла глаза, они были черны вовсе не от чувственного возбуждения.
"Я позабочусь о себе, если что, не настолько уж я беспомощен," - проворчал Талирон, недовольный, что это его защищают, а не он, ведь Лель тоже была ранена.
Меж тем просвистела еще одна стрела, угодившая в незащищенную ногу одного из щитоносцев. Так выстрелить в темноте, надо было еще суметь.
"Не спорь со мной, пожалуйста, родной..." - Лель приблизилась к нему и едва ощутимо коснулась губами его щеки, а затем отстранилась и подошла к самому углу, аккуратно выглядывая. Она не знала, кто пришёл к ним на помощь, но понимала, что пока жива Сальма, её сообщникам есть, кого защищать. А значит, её нужно убрать в первую очередь. Ломиться напролом через щиты и мечи - не самая лучшая идея, но эльфийка всё же рассчитывала на эффект неожиданности. Не таясь, она вышла из-за угла в надежде, что охранники Сальмы отвлекутся на неё и подставятся под стрелы неизвестного лучника, но её открытость была обманкой. Да, при уходе в тень она могла оставаться незримой секунду-две, не более, но этого было достаточно, чтобы преодолеть небольшое расстояние до Сальмы, материализоваться у неё за спиной и перерезать ей горло одним ударом кинжала. Уходя от мечей охранников, Лель сделала перекат в сторону и встала наизготовку с кинжалами - от девушки явно фонило тёмной магией, а в ладонях плескалась тьма.

Её всё же задели. Вначале эльфийка даже не почувствовала этого из-за всплеска адреналина, но, стоя напротив оставшихся противников, ощущала, как мучительно простреливает болью от затылка к правой лопатке. О том, насколько глубоким мог оказаться след от меча, она пока думать не хотела.
Ранивший Лель солдат поплатился - меж его лопаток дрожало оперение стрелы. Второй щитоносец поначалу открылся, но все же успел снова выставить щит и поймать им вторую стрелу. Двое без щитов, видя, что Лель раскрылась, а Талирон тяжело привалился к стене, разделились, один из них кинулся к полуэльфу, второй - к Лель, прикрываемый щитоносцем.
В этот момент перед эльфийкой возникла голова с серебристыми волосами, собранными в хвост, в свете луны блеснула сталь полуторного меча - перед эльфийкой стояла девушка спиной к ней.
- Мальчики, у этой девушки уже есть парень, куда вы лезете? - насмешливо спросил мелодичный низкий голос.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вс Янв 21, 2018 10:07 pm

- Здравствуй, Кес... Вот уж не ожидали... - Лель удивлённо выдохнула, но пока было не до разговоров, ведь один из воинов приближался к Талирону, а для эльфийки это было гораздо важнее всего происходящего вокруг. Она не стала уходить в тени - ей ещё хватало рассудительности не обращаться к тёмной магии столь часто, но она на грани своих возможностей кинулась в сторону охранника, сбила его с ног и покатилась с ним по земле, хаотично нанося удары кинжалом. На точные и выверенные смертельные касания клинком сил у Лелианте уже не оставалось - она слабела с каждой минутой от потери крови.
В ответ она услышала весьма изощренное ругательство на эльфийском, от которого у приличных девушек краснели обычно не только острые кончики ушей. От того места, где она стояла, послышался лязг стали о сталь. Талирон с удивлением посмотрел на это действо, несколько оскорбленный, что его девушка не посчитала его способным защитить себя. Он отделился от стены и достал катану из ножен. Солдат всеми силами пытался вырваться из хватки эльфийки, и ему это удалось, хоть он и получил несколько ощутимых порезов, но основные удары взяла не себя кольчуга. Недолго думая, Талирон заступил ему путь. Левая рука его была прижата к боку, но правой он мог действовать в полную силу.
"Помоги Кес, я справлюсь," - мрачно сказал он Лель, принимая на меч первый удар.
Лелианте не стала спорить, а с видимым усилием поднялась с земли и снова потянулась почерневшими от магии пальцами к энергии земли. Эльфийка чувствовала, что спина взмокла вовсе не от пота, но пока она тянула силы природы, о боли можно было не думать - кровопотеря скажется потом. Лель метнулась туда, где сражалась Кес и как раз успела принять опускающийся меч на скрещённые кинжалы.
Кесера припала на колено и ткнула противника Лель в незащищенный живот мечом, тут же перекатилась, а когда поднялась, оказалась нос к носу с оставшимся щитоносцем, который пытался обойти девушек сзади. В нескольких метрах слышались звуки боя Талироноа с его противником.
Секундного замешательства раненного мужчины оказалось достаточно для того, чтобы Лель перерезала ему горло - пусть он умер бы и так, но девушка не хотела упускать возможность напоить кинжал ещё одной душой. Последний охранник, понимая, что бой проигран, попытался отступить, делая неуверенные шаги назад и прикрываясь щитом, однако Лелианте не собиралась его отпускать, а трусливый маневр заставил её недобро усмехнуться.
Полуторный меч Кесеры был длиннее, чем у солдата, которому приходилось теперь защищаться от двух противниц разом. Девушка сделала один за другим два обманных выпада, вынуждая противника раскрыться, и нанесла колющий удар в грудь, При этом можно было заметить, что действует она больше левой рукой.
Талирону тем временем надоело танцевать со своим противником, да и силы уходили уж очень быстро. Улучив момент и сделав обманный удар, он пропустил противника мимо себя, нанося слепой скользящий удар. Мечник пробежал мимо несколько шагов, а потом словно споткнулся и, покачнувшись, упал, держась за тонкий, но глубокий порез на боку, из которого хлынула кровь.
Лель чувствовала, как всё больше немеет плечо, а ноги предательски подкашиваются - её плащ пропитался кровью и неприятно прилипал к спине, оставляя ощущение чего-то вязкого и грязного. Пальцы, до сих пор окутанные тьмой, дрожали, и девушка с трудом удерживала себя от того, чтобы вновь зачерпнуть силы из земли - хватит, и так много взяла... Она опустилась на колени, и оперлась ладонями о землю - голова кружилась, а перед глазами плясали чёрные искры. Окончание боя эльфийка уже не видела, пытаясь справиться с позывами тошноты и предательской слабостью в теле.
- Ты позволишь помочь тебе? - тихо спросила Кесера, опускаясь рядом на колени. Талирон тоже подошел к девушке, пошатываясь, и опустился с другой стороны от Лель.
- Талирону сначала. Он тоже ранен. - Лелианте закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться и отрешиться от ноющей боли в плече и спине.
- Конечно, но ты даешь свое согласие?.. Моя помощь будет действенна, но немного ... специфична ... - добавила Кес, кинув взгляд на бок полуэльфа, а тот жестами дал понять, что сперва помочь надо Лель.
- Да, я даю согласие. - Девушка стиснула зубы и низко опустила голову, чтобы Талирон не увидел, как под её глазами залегли глубокие тени - следствие того, что она слишком много за раз впитала тёмной магии.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вс Янв 21, 2018 11:12 pm

Кесера протянула руку к ране девушки на плече, осторожно коснулась её, испачкав пальцы в крови, а потом слизнула алую жидкость, зажмурившись. И через секунду просунула руку под плащ Лель и очень осторожно, почти невесомо, положила её на рану. В этом месте сразу стало горячо, а ещё начало чесаться.
- Только не дергайся, - попросила эльфийка.
Девушка замерла, так и не открыв глаза. Она чувствовала, как пульсирует кровь в ране - это не было неприятно, просто необычно... Темнота в глазах постепенно рассеивалась, но руки и ноги по-прежнему были ватными, однако Лель сумела негромко ответить: - У Талирона опаснее. Я только крови много потеряла.
- Разберёмся, - сквозь зубы ответила эльфийка, словно испытывала ту же боль, что и Лель, а потом переместила руку на её раненое плечо сзади, уронив голову на него же. Спина все ещё горела огнём, но теперь стало жечь ещё и плечо.
Лель закусила нижнюю губу, чтобы не застонать - ее стоны только для Талирона, и качнула головой, словно хотела отказаться от помощи Кес: - Не трать. Много. Сил.
- Не мешай, если не хочешь без руки остаться, - прошептала Кес. - Всё, шрамы останутся, извиняй, - сказала она через несколько минут и перевела взгляд на Талирона. - Что там у тебя серьёзного?.. Угу, здесь я из тебя ничего вытаскивать не буду, идём в номер, - резюмировала эльфийка, глянув на рану. - И как вы умудряетесь влипать так, семейное это у вас, что ли? - проворчала она, поднимаясь по лестнице.
- Спасибо, - эльфийка кивнула и с трудом поднялась с коленей, пошатнувшись, но тут же выпрямилась и постаралась принять бодрый вид, - Трупы скоро найдут, времени у нас немного...
"Как ты, милый?" - Лель с тревогой наблюдала за Талироном, проигнорировав даже ворчание Кес и её странную фразу про "семейное".
"Живой," - только и ответил мужчина, экономя силы на подъем по лестнице.
- Я не знаю своей семьи, - все же сказал он Кесере. - О ком ты?
Эльфийка только закатила глаза, поражаясь мужской наивности, и остановилась у двери их номера. А когда они вошли, тут же усадила Талирона на стол и занялась его боком.
Стараясь не обращать внимания на жжение в плече и спине и подавляя приступы головокружения, Лель начала собирать их вещи. В лечении Талирона она помочь не могла, поэтому, бросая быстрые тревожные взгляды на мужчину и Кес, стала не очень аккуратно складывать найденные книги и свитки в дорожную сумку. Она прекрасно понимала, что чем быстрее они покинут Тариффу, тем больше шансов не выяснять отношения со стражей, которая обнаружит свежие трупы возле трактира.
С Талом Кесера произвела ту же процедуру, что и с Лель, бледнея все больше, а в конце просто обессилено привалилась к мужчине и закрыла глаза. Талирон остался сидеть, боясь пошевелиться.
- Нам нужно уходить... Вы сможете идти сами? - Лель старалась не подавать виду, что и сама-то с трудом стоит на ногах, а сумка с вещами кажется непривычно тяжёлой.
- Мы не пойдём, мы поедем, - подмигнул Тал, настроение которого стало заметно лучше после исцеления. - А до лошадей мы уж как-нибудь доберёмся, давай сумку, - цапнул он означенный предмет.
- Всё нормально? - Лелианте всё же с тревогой заглянула в глаза Талирону, - А то мы как армия подранков. И я не уверена, что выдержим ещё один бой.
Сама она чувствовала себя будто с похмелья - слабость, головокружение и неприятный привкус на языке. Такое бывало и прежде, если она бездумно и неосторожно пользовалась тёмной магией, не рассчитывая последствий. Правда, в нынешней ситуации, как считала эльфийка, иного выхода не было - а значит, нужно просто терпеть и ждать, когда пройдут эти неприятные ощущения.
- Хороший отдых, пара хорроших ночей, и все будет отлично, - подмигнул Тал. - А от стражи и прочего сейчас будем храбро убегать.
Кесера только усмехнулась этим словам, сравнивая этого Тала и того и понимая, что тот скорее угрюмо молчал бы или строил планы отступления.
"Всего-то пара хороших ночей? Ты себя недооцениваешь, радость моя," - девушка с теплотой улыбнулась полуэльфу и протянула руку Кесере - то ли для того, чтобы помочь встать, то ли просто в знак признательности, - Спасибо за Талирона...
Девушка тяжело поднялась, бросив на Лель странный взгляд и снова усмехнулась уголком губ.
- Уходим, и поскорее, - только и сказала она уже у двери.
Талирон приоткрыл дверь, выглянул в коридор, а потом вышел, показывая, что все в порядке. До лошадей добрались молча и в спешке. Так же доехали до выхода из города.
Троица успела выехать и почти доехать до большого тракта, когда за спинами послышались окрики и топот копыт.
- Почему-то мне не хочется выяснять, по нашу душу они или нет... - негромко проворчала Лелианте и вопросительно посмотрела на Талирона, - Предлагаю пришпорить лошадей. Наши наверняка быстрее, чем их.
"На Алтинову, там в холмах затеряемся, если не отстанут, и дороги расходятся," - сказал Талирон и пришпорил коня, полностью согласный со своей девушкой.
Кесера не стала спорить, хоть и было, что возразить, и направила своего вороного в указанном направлении.
Лель пришпорила свою белоснежную кобылу, с лёгкостью обогнав своих спутников, и рванула в сторону Алтиновы, периодически тормозя лошадь, чтобы Тал и Кес не потеряли её из вида. Через час-другой, уже в холмах Алтиновы, она остановила кобылку полностью и вздохнула: - Непредсказуемая поездка получилась.
- Еще какая, - согласилась Кесера, а Талирон указал на неприметную в темноте тропку и первым свернул на нее.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вт Янв 23, 2018 1:40 pm

Полуэльф остановил коня на небольшой полянке меж трех холмов и развел огонь. Ночи становились все более холодными, без огня они слишком быстро замерзнут.
- Надо бы чего-нибудь съесть ... - меланхолично констатировал он, не двигаясь с места.
- На дне дорожного мешка под свитками должно быть вяленое мясо и фрукты, - девушка подошла к Талирону и, не стесняясь присутствия Кес, обняла его за шею и прижалась лбом ко лбу, - Да, я знаю, что я без должного уважения отношусь к этой чрезвычайно редкой и важной для нашего дела макулатуре, складывая её вместе с продуктами.
- Какой кошмар, - в шутку ужаснулся Тал и чмокнул девушку в нос, прижав к себе.
С другой стороны костра донеслось нечто среднее между фырканьем и смешком, и Кесера залезла в означенный мешок за едой. Она устала. Сильно. От чего движения ее были замедленными и плавными, словно она находилась в воде. Бок, плечо и спину жгло ледяным огнем, приходилось терпеть, не жаловаться же. Эльфийка добыла со дна мешка мясо и фрукты, добавила к ним хлеб, сыр и воду из своих запасов и разделила на две равные части. Одну она убрала обратно в мешок, свой, а другую разделила на три порции.
Лель не удержалась от вздоха, потому что от прикосновения Талирона спину прострелила обжигающая боль, а к горлу снова подступила тошнота. Лечение Кес, видимо, не сумело побороть последствия чрезмерного обращения к тёмной магии, но эльфийка не собиралась об этом говорить - ни к чему.

- Кес, как ты оказалась в Тариффе так вовремя? - девушка задала вопрос, который волновал её больше всего, и прижалась к Талирону, будто боялась упасть без него.
Талирон обнял подругу и, подведя к костру, усадил на плащ у себя между ног, прижав к себе спиной.
- Была по делам тут недалеко, услышала ваши переговоры на канале, - ответила эльфийка, тяжело усевшись по другую сторону костра. - А зная любовь Тала влипать в заварухи, решила поучаствовать. Надеюсь, никто не оказался против? - усмехнулась она.
- Ты оказалась в Тариффе весьма кстати... Без тебя... - Лель устроила голову на плече Талирона и прикрыла глаза, - всё было бы гораздо хуже...
- Выкрутились бы, только бумаги пришлось бы бросить и залечь в какой-нибудь норе, раны залечивать, - отмахнулась Кес. Она взяла гроздь винограда и начала вяло жевать, отщипывая по ягоде.
А Талирон привалился к камню у себя за спиной и просто наслаждался близостью Лель, теплом костра и тем, что боль в боку успокаивается. Вот только замечание о семье, брошенное Кесерой вскользь, не давало покоя.
- Я бы залечила свои, а вот Тал... - девушка задумчиво замолчала, прокручивая в голове события минувшей ночи и успокоившись в объятиях Талирона, - Как ты себя чувствуешь, Кес? Я не знаю, на чём основаны твои магические способности, но то, что ты сделала, наверняка ударило по тебе более, чем больно.
- Жить буду, - улыбнулась Кесера. - А способности эти не мои, я их случайно забрала у черного духа, когда он пытался в меня вселиться, но не смог. Не знаю, как, но я получила то, чего не просила, и теперь не могу от этого избавиться.
- Вот даже как... - девушка накрыла руку Талирона своими пальцами и невесело усмехнулась, - Самое забавное, что все наши нынешние дела как раз связаны с духами. Но тут лучше Талирону рассказать, я... просто рядом с ним...
- Не умаляй свои заслуги и свою значимость, не к лицу тебе быть чьей-то тенью, - Кесера нахмурилась, слова Лель явно пришлись ей не по вкусу. Как и Талирону - Лель и не видела, как его брови тоже сошлись на переносице.
- Я и не тень, - Лель слабо улыбнулась, и сжала ладонь Талирона, - Я часть, скорее уж... Но это сейчас и не важно... Кес, как этот дух пытался вселиться в тебя и как тебе удалось его отвергнуть?
- Один маг устроил аномалию, а может и правда просто неудачно пытался ее убрать, но меня в эту аномалию затянуло, там и был дух. Я не помню, как снова оказалась в этом мире, остались только кошмары, - не видела причин скрывать Кес.
- Давно это было? - Лелианте заметно нахмурилась и погладила пальца полуэльфа подушечками своих, - И всё же... Почему Тариффа?
- Это было два года назад. А дела у меня были ... личные, недалеко от города, не в самой Тариффе, - улыбнулась Кес.
Талирон продолжал молчать, рассудив, что девушкам есть о чем поговорить, только перевернул ладонь и сплел свои пальцы и Лель.
- И всё же... Как тебе удалось сопротивляться духу? - в глазах девушки светился нескрываемый интерес, - Да и вообще... Что дало тебе взаимодействие с ним?
- Говорю же, не помню, - пожала плечами Кесера. - Помню, как затягивало, а следующее воспоминание - как лежу в траве и болит абсолютно все. А дало ... могу чувствовать духов ... - на секунду она замолчала и поймала взгляд Лель. - И владею магией крови.
- Значит, ты даже не поняла, что это нападение?... - эльфийка вздохнула и теснее прижалась к Талирону, а затем постаралась тепло и светло улыбнуться, - Но всё это позади ведь? И наши пути счастливым образом пересеклись... Я даже ловлю себя на мысли, что не ревную, хотя ты явно знаешь Талирона дольше и лучше меня...
- Интима не было, если ты об этом, - фыркнула Кесера, а Талирон закатил глаза. - А вообще, мы знакомы лет пять.
- Я не об этом. Совсем. - Лелианте не стала говорить, что просто старается не думать о тех женщинах, что были в постели Талирона, да сейчас это и не было важно, - У тебя уникальные способности, Кес... И если бы не они, то мы бы с большой вероятностью не выкрутились из этой передряги. И за это тебе очередное спасибо. И если тебе понадобится помощь, мы... вернём тебе долг...
Лель даже замялась на слове "мы", но затем улыбнулась, уверенная в том, что Тал её поддержит.
- Какой долг? - искренне не поняла эльфийка.
- Долг за наши жизни... - Лель негромко рассмеялась, - Мы обязаны тебе ими.
- Хочешь кого-то обидеть, скажи, что должен ему за то, что он сделал просто так, - Синие глаза Кес прищурились и полыхнули красным на миг.
- Я не хотела обидеть, прости. Ты же понимаешь. Я сейчас вообще... глаза закрою - и провалюсь в сон...потому что послевкусие темной магии слишком горькое, а я ее сегодня хлебнула излишне много. - Лелианте иронично усмехнулась и закрыла глаза.
- Не увлекалась бы ты этим делом, - по доброму посоветовала Кесера. - До добра не доводит.
- Не ты первая, кто мне советует это. - Лель не открывала глаза, поглаживая пальцы Талирона подушечками своих, - Но я ведь воин, а не тепличный цветок... Не думаю, что последствия столь важны.
- Последствия всегда важны, но ты уже большая девочка, должна понимать, - примирительно сказала Кесера.
- Я живу настоящим. Моё настоящее - Талирон... -девушка усмехнулась и нахмурила брови, - Но давай закроем эту слишком щекотливую и совсем не актуальную сейчас тему. Не суть. Мы ищем любую информацию, связанную с чёрными духами, потому что... И об этом лучше расскажет Тал…
- Да слышала я, - отмахнулась Кесера. - Он же при тебе дал мне кристалл. И сказать могу только одно, что духи бывают разными по силе и характеру. Если слабые, они похожи и вечно голодны, и есть сильные, они обладают собственной личностью и уникальными способностями.
- Ты поможешь нам в столкновении с Братством? - Между бровей Лель по-прежнему была глубокая складка, - Ты ведь поможешь Талирону?
- Лель, - с голосе эльфийки послышалось снисхождение. - Будь проще, а. Я тут что, сижу и всеми силами отнекиваюсь? Заканчивай с этим эльфийским пафосом. Я буду рядом в случае необходимости.
- Какой, к Бхегу, эльфийский пафос?! - В зрачках эльфийки черным маревом всколыхнулась мгла, но тут же утихла, подавляемая девушкой, - Просто... нам нужна любая информация о духах, заключенных в шкатулках...
- Я вот про это "ты поможешь нам, ты поможешь Талирону", - напыщенно повторила Кесера, только улыбнувшись на вспышку Лель. - На нем свет не сошелся. И да, я тут этим и занималась как раз, искала способ пробраться в Братство. Но у них странные критерии отбора, я еще не разобралась.
- А если сошёлся? - Лель негромко рассмеялась и прижалась к Талу теснее.
Тот промычал что-то невразумительное и прижал девушку к себе, кажется, он уже спал.
- Не для всех, - примирительно ответила Кесера. - Давай-ка спать, день выдался тяжелым, завтра будет долгим.
- Давайте решать эти вопросы на свежую голову?... - девушка уже и сама засыпала после тяжёлого дня.
- Именно, - подтвердила Кесера.
Лель так и уснула прямо в объятиях Талирона, как она и привыкла спать в последние месяцы. И спала некрепко, с частыми пробуждениями, но каждый раз снова устраивала голову на плече мужчины и проваливалась в сон.
Кесера с сумеречной улыбкой наблюдала эту картину еще некоторое время, а потом завернулась в плащ и уснула чутким сном.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вт Янв 23, 2018 1:49 pm

Утром Талрион проснулся первым от громкого бурчания в животе и постарался осторожно выползти из-под подруги. А она что-то пробормотала во сне, не проснувшись, и завернулась в плащ. Ей нужен был сон, чтобы восстановить силы.
Талирон съел то, что оставила ему на ужин Кес, но этого оказалось мало. Тогда он залез в ее сумку и уничтожил все запасы там, но и этого было мало. Мужчину терзал сейчас неимоверный голод, ему надо было восстановить силы, а для этого требовалось топливо. Пришлось брать короткий лук Кесеры и идти на охоту.

Лель проснулась вскоре и, не увидев рядом с собой Талирона, испуганно зашептала через кристалл: "Таал...где ты?... Всё в порядке?"
"Я добываю завтрак. И обед за одно," - откликнулся мужчина.
"Я испугалась, проснувшись без тебя... Слишком привыкла к тому, что мы всегда рядом... Здесь есть ручей поблизости?" - Лель облегчённо вздохнула и улыбнулась своим мыслям. Она действительно уже не представляла своей жизни без Талирона.
"Куда же я от тебя денусь, милая, - с нежностью ответил он. - Маленький ручеек был за тем холмом. что спиной к нам."
"Надеюсь, что никуда... Я схожу за водой пока..." - Лель взяла флягу и отправилась к ручью. Добравшись до него, она поплескала холодной водой себе на лицо, чтобы окончательно проснуться, и сняла одежду, чтобы застирать следы крови. По ее спине через лопатки протянулся длинный свежий рубец, который нещадно чесался.

Проснувшись в одиночестве без еды и лука, Кесера уточнила ситуацию у Тала и улеглась поудобнее. Вчера она сильно вымоталась и потратила много сил. Пусть молодежь занимается завтраком, а она поваляется...

Талирон вернулся спустя полчаса с тушкой кабанчика на плече и занялся его разделкой.
Лель к тому времени застирала одежду и натянула ее прямо мокрой, не стесняясь того, что она слишком плотно обтягивает ее тело. К лагерю она вернулась заметно посвежевшая и протянула Талирону флягу с водой, кивнув Кес.
- Утра, - расслабленно, как только что проснувшаяся кошка, поздоровалась Кесера.
- Привет, - улыбнулся Талирон, принимая флягу и отводя взгляд от фигуры Лель, обтянутой мокрой тканью. Вот если бы они были одни ...
"Потом..." - Лель многообещающе улыбнулась Талирону, правильно понимая его взгляд, и устроилась рядом с мужчиной, наблюдая за тем, как он разделывает мясо, - "Тал, тебе говорили, что у тебя очень красивые руки?..."
"Ты первая, - немного смутился Тал, продолжая орудовать кинжалом. - И да, потом ..."
Чтобы разрушить тишину, воцарившуюся в лагере, Лелианте негромко рассмеялась, увидев смущение мужчины, подбросила ветки в костёр и повернулась к Кесере: - Куда теперь лежит твой путь?
- Еще не решила, - пожала плечами Кес, так и не поднимаясь с плаща. - А вы что планируете, искать этого мальчика или все же спешите к твоей сестре? - с любопытством уточнила она.
А Талирон нахмурился. Ведь и правда, они были нужны в двух местах одновременно.
- Я... не смогу принять решение в этой ситуации... - эльфийка грустно понурилась и вздохнула, - Жаль, нельзя перемещаться мгновенно... тогда мы бы успели всё...
- Ну, вы, вроде не срослись еще, возможно, имеет смысл разделиться? - улыбнулась Кесера.
- Мне очень этого не хотелось бы... - Лель признала это с ещё одним вздохом, - Да и... с большой вероятностью, мне придётся ехать в Грану вместе с сестрой. Если я правильно поняла все намёки и разрозненные фразы. А это неделя туда и столько же обратно. Я без Талирона столько не выдержу...
Старшая эльфийка с удивлением воззрилась на нее, а Талирон нахмурился еще больше, отвернувшись и делая вид, что он полностью поглощен тушкой кабанчика. Принимать какие-то решения на голодный желудок он не собирался, по опыту зная, что они могут быть ошибочны.

"С чего это?" - прозвучал озадаченный голос Кесеры у Лель в голове.
"Почему я столько не выдержу или почему мне, скорее всего, предстоит путь в Грану?" - девушка меланхолично подбросила сухих веток в огонь.
"Первое," - последовал короткий ответ.
"Потому что я не представляю более своей жизни без Талирона..." - она грустно улыбнулась, посмотрев в глаза Кес.
"Очень романтично и грустно. И немного глупо - он всего лишь мужчина. Впрочем, я не знаю твоей истории," - заметила Кесера.
"Быть может, и так... но сейчас это неважно..." - Лель перевела взгляд на Талирона и улыбнулась ему с теплотой и нежностью, будто здесь нет Кесеры, а позади приятная прогулка, а не бой и бегство из Тариффы.
К этому времени Талирон закончил разделывать тушку и подвесил ломти мяса над огнем. Он догадывался, что означает эта тишина и о чем девушки говорили через кристалл, но вмешиваться не хотел - в женские разговоры лучше не лезть.
- Отправляйся в Кальфеон, Лель, а я догоню тебя. Или подождешь меня там, - мягко сказал он. Ему тоже не хотелось надолго расставаться с подругой, но что делать, если того требовали обстоятельства ...
- Хорошо... - она кивнула, стараясь оставаться спокойной и не думать о том, как мучительно долго будут тянуться дни без Талирона рядом. Но оспаривать его решение она не хотела, лишь голос немного дрогнул, - Мне взять бумаги с собой или, быть может, лучше их разделить?
- Я составлю тебе компанию, если хочешь, - прищурившись, словно пыталась что-то разглядеть в девушке, предложила Кесера.
- Берите с собой, - ответил Талирон, а потом добавил лично для Лель: - "Не грусти, родная, лучше представь, какой будет встреча... да и до Хиделя мы поедем вместе."
"Я не представляю даже пару дней без тебя, Тал..." - Лель опустила глаза, пряча грусть, но через несколько секунд подняла спокойный и какой-то отрешённый взгляд на Кесеру, - Если только у тебя дела в Кальфеоне.
- У меня дела везде, - подмигнула Кес.
"Я тоже, но ты же понимаешь, что иначе не получается? - было заметно, что Талирону тоже не по душе такое решение, но порой приходилось делать, как надо, а не как хочется. - И мне тоже тяжело без тебя."
- Значит, нам по пути... - девушка сказала это спокойным тоном, но выдавить из себя улыбку не смогла, ведь единственный попутчик, который был ей нужен - это Талирон. Однако она не хотела драматизировать и усугублять ситуацию, и уж тем более не собиралась уговаривать полуэльфа изменить решение, потому что рассудком понимала - другого выхода нет.
- Тогда на том и порешим, - кивнул Талирон и вернулся к приготовлению мяса.
А Лель в задумчивости отошла к дереву и прислонилась к нему спиной, скрестив руки на груди и устремив взгляд вдаль.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: