Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тьма над Граной

Участников: 4

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Вт Фев 06, 2018 11:32 am

Тьма над Граной A_z_oe10

Предыстория

Грана... прекрасный город эльфов, осенённый светом священного древа Камасильва... белые купола и изящные высокие башни... шум водопадов и ручьёв... цветники и уединённые сады... Иногда кажется, что столица Камасильвии существует вне времени - так спокойно и размеренно течёт её жизнь. Текла. До тех пор, пока в один совсем не прекрасный день на Грану пала тьма...

Сестра Лелианте, Лириэль, в спешном порядке покинувшая город и приехавшая в Кальфеон, описывала произошедшее такими словами:

- Сначала на Грану опустилась тьма, будто вдруг погасло солнце. Тени сгустились и стали длиннее. Всё замерло, как перед грозой. И чёрные низкие тучи окутали белые шпили. Но дождя не было. Лишь ураганный ветер и далёкие молнии, как лапы какого-то огромного чудовищного насекомого, били в землю, не исторгая ни звука. Это так странно. Ведь когда сверкает молния – всегда гремит гром? Мы с матерью были в одной комнате, когда это всё началось… я старалась приглядывать за ней… И в тот момент, когда горизонт осветила первая молния, матушка обернулась ко мне и… улыбнулась… Ты не представляешь, как мне стало страшно в этот момент! Я изучала стихийную магию… и пускай я знаю только азы, но я чувствую течение магической силы. И в тот миг, когда мать посмотрела на меня, я ощутила, что теперь она не пустой сосуд. Нет… Её глазами смотрела сама тьма… И я убежала… Сначала просто взяла лошадь и поскакала на другой конец города, а затем, когда эта странная буря развеялась, как пепел по ветру, я решила ехать в Кальфеон.

И Лель, несмотря на всю свою нелюбовь к матери, не могла не поехать на давно позабытую родину, чтобы попытаться разобраться в произошедшем - слишком похоже было происходящее там на недавние кальфеонские события, последовавшие за похищением злополучной шкатулки. Вот только произошло непредвиденное - в процессе разрушения связи между проклятым кинжалом и эльфийкой та полностью лишилась своей магии, которая пусть и была тёмной, но даровала девушке физическую силу и выносливость, делала её стремительной и позволяла выживать в самых сложных и опасных ситуациях. Она стала обычной - слабой и уязвимой, пусть и свободной от старого проклятья. А поездка в Грану могла обернуться чем угодно, потому и сил одного Талирона и слабого магического дара Лириэль могло не хватить, чтобы справиться с неизвестной угрозой, что поджидала их в городе эльфов.

Лелианте мало кому доверяла, да и, что греха таить, мало с кем успела сблизиться из гильдии Тенебрис, и, кроме Талирона, пожалуй, могла назвать лишь двух человек, которым доверила бы свою спину - Аритти и Хервенглан. А потому в этот раз Лель и Тал ехали в Грану не вдвоём.


Последний раз редактировалось: Лелианте (Ср Фев 07, 2018 2:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Вт Фев 06, 2018 12:10 pm

После снятия проклятия Талирон очень переживал за Лелианте, было невыносимо видеть ее в таком состоянии. Ведь он привык, что девушка всегда подтянута и полна сил. И даже тогда она не была неуязвима, о чем красноречиво говорили шрамы на ее теле, что же будет теперь?
Будь его воля, он бы загнал ее на тренировочную площадку и не выпускал, пока она не укрепит хотя бы свое тело, а там и до магии дело дойдет. Ведь в здоровом теле, как говорят, здоровый дух. Но времени у них, к сожалению, не было, приходилось импровизировать и сочинять на ходу, вспоминая, как обучали его самого.

- Значит, поступим так, - сказал полуэльф подруге, пока они стояли на конюшне в ожидании своих спутников. - Мы поедем с тремя остановками, на двух из них мы едим и отдыхаем, на двух - еще и тренируемся, утром и вечером, дневная - только для отдыха. Утром мы встаем рано и бегаем. Нет, не то, о чем ты подумала, а бегаем, - говорил мужчина серьезно, по его тону ясно можно было понять, что настроен он решительно.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Вт Фев 06, 2018 12:29 pm

Лелианте обречённо вздохнула и погладила свою кобылу по белоснежной гриве - всё же она не предполагала, что Талирон отнесётся к тренировкам ТАК серьёзно. Но девушка понимала, что в нынешнем состоянии она может стать обузой для своих спутников, так что спорить с мужчиной не стала, лишь кивнула и улыбнулась.

- Как скажешь, Тал... - она с нежностью провела ладонью по шее лошади и запрыгнула в седло, - Но я надеюсь, что сделанная Ральфом татуировка облегчит весь этот процесс. Он говорил, что она станет накапливать магию постепенно, так что, думаю, через пару дней будет виден результат. Если он будет.

- Ты же её загоняешь, Талирон! - Лириэль, седлавшая своего коня, осуждающе уставилась на полуэльфа, - Хочешь, чтобы она с лошади свалилась от переутомления?!

- Не преувеличивай, Лира. Я не древняя старуха и не смертельно больна. - Лель недовольно поморщилась на слова младшей сестры и спросила через кристалл связи, - "Аритти, Хервенглан, вы готовы?"
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Вт Фев 06, 2018 2:32 pm

На подготовку к поездке времени было более чем достаточно. Девушка успела наведаться к кузнецу, чтобы привести в надлежавший вид металлические детали своего обмундирования, да и коню нужно было заменить подковы. Старое седло износилось, поэтому куноичи решила приобрести новое, а заодно и сумки к нему. Сумки были наполнены необходимым. В Камасильвию девушка редко наведывалась, но яд змей, что там обитают высоко ценила, потому захватила на всякий случай несколько пустых пузырьков - вдруг будет возможность их наполнить. Захватила с собой девушка и чакрам, припоминая опасных тварей тех краев. Обычный клинок особого вреда им нанести не сможет. Помещенный в специальный чехол, чакрам был надежно закреплен рядом с седельными сумками. В момент когда Лелианте обратилась по кристаллу связи Аритти как раз заканчивала со сборами, и уже собиралась закрывать дверь своей съемной комнаты на ключ.

"У меня все готово" - ответила девушка.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Вт Фев 06, 2018 2:43 pm

Предложение о поездке в Грану прозвучало одинаково неожиданно и интригующе. Талирон обозначил цель путешествия весьма смутно, однако одного взгляда на Лелианте было достаточно, чтобы понять, что для нее это важно. Я охотно согласился поддержать новых друзей.

День накануне прошел в заботах. Помимо поездки, предстояло позаботиться еще об одном деле.  Через месяц нам с Аритти предстоял бал у лорда Фирли. Встретившись с одним благодарным аристократом, я договорился о приглашениях. Также он предложил воспользоваться услугами его портного для пошивки костюма, на что у меня не нашлось причин отказываться. Вернувшись домой лишь к вечеру, я сразу приступил к сборам. Путь предстоял неблизкий, и следовало позаботиться обо всех мелочах. Было далеко за полночь, когда походные мешки, наконец,  были в сборе, и мне удалось сохранить для себя несколько часов для сна.

Наутро я попрощался с Хлори, наказав ему ни за что не пускать Герта на второй этаж и не обзаводиться семьей в мое отсутствие, направился к конюшням, где отдыхала Блайт. Сумки приятно оттягивали плечи и, в предвкушении интересного путешествия, я напевал игривый мотивчик себе под нос. Кобылка была рада встрече и, весело заржав, разом слизала с ладони яблоко, нарезанное дольками. Оседлав боевую подругу и уложив мешки на круп, я повел ее в поводу к месту встречи.

Вопрос Лелианте застал меня у самых дверей конюшни, где была оговорена встреча. Набросив повод на колок у входа, я распахнул двери. Увидел друзей в компании другой эльфийки, по-видимому, сестры Лель, как она успела упомянуть на собрании. Помахав приветственно рукой поздоровался.
- Доброго утра. Лелианте, не представишь нас?- я учтиво склонил голову ко второй эльфийке.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Вт Фев 06, 2018 4:10 pm

- Ты думаешь, я не способен распознать переутомление и остановиться? - вскинул бровь Талирон. Бросив короткий взгляд на подошедшего Хервена, он махнул ему приветственно рукой и снова перевёл взгляд на Лириэль.

- Я думаю, ты не знаешь, насколько Лель упряма! И переутомление ты увидишь только тогда, когда она упадёт! - Лира возмущённо смотрела на Талирона, а потому не заметила подошедшего мужчину.

- Прекращайте уже эти бессмысленные споры, - старшая эльфийка вздохнула и театрально закатила глаза, увидев приближающегося воина, - Здравствуй, Хервенглан. Не обращай внимания на наши семейные разборки. Это Лириэль, моя младшая сестра. Это Хервенглан, он поедет с нами.

- Ты не говорила, что нас будет четверо... - зардевшаяся от смущения девушка окинула быстрым взглядом Хервена и повернулась к сестре, всем своим видом демонстрируя недовольство, что её опасения, во-первых, никто не воспринимает всерьёз, а во-вторых, в их узкий круг приглашён незнакомый ей человек.

- Нас будет пятеро, - Лель не сдержала добрую усмешку, правильно оценив сумрачный вид сестры, - Не переживай, всё будет хорошо.

"Ари, мы собираемся возле конюшни," - добавила она уже по ментальной связи.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Вт Фев 06, 2018 4:29 pm

"Я полагаю у южной конюшни? Я недалеко от нее, и конь при мне."
Девушка оседлала коня и направилась к южным воротам. Мысли куноичи были заняты фасоном платья, в котором она должна была пойти на бал. Побывать на таком мероприятии было давней мечтой Ари, по ее мнению глупой мечтой. Девушка редко носила платья, поводов не было, да и образ жизни был не подходящий. За день до этого Аритти посетила портного, который снял все возможные замеры. Но Ари решила, что не будет выбирать представленные модели, а пришлет с письмом описание платья, которое тот сошьет к ее приезду. Теперь девушка большую часть времени раздумывала над этим.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Вт Фев 06, 2018 4:54 pm

- Рад знакомству, Леди Лириэль,- я согнулся в полупоклоне, хитро подмигнув Лель.

Девушка мне сразу приглянулась. Обладательница невысокого роста и хрупкой фигуры, казалось, лучилась добротой и искренностью. Качествами, что так мало ценились многими в этом мире. Я искренне надеялся, что моя невинная шутка не обидит ее.

Облокотившись на стойку, я перевел взгляд на Лелианте, а за ней на Талирона.

- Ждем Ари, и выдвигаемся, или есть еще дела? Как ваше самочувствие? Визит к Ральфу вышел удачным? – засыпал я их общими вопросами, понимая, что место для главного вопроса, мягко говоря, неподходящее.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Вт Фев 06, 2018 7:05 pm

- Я. Не. Леди. - Лириэль ответила обманчиво спокойно и прищурила голубые глаза.

- Лира, не начинай, а... - Лелианте беззлобно фыркнула на сестру и тепло улыбнулась Хервену, - Аристократические тонкости, не буду углубляться в подробности. - а затем добавила через кристалл, отвечая Аритти, - "Да, у южной конюшни, мы уже почти собрались."

Младшая эльфийка обиженно промолчала и уткнулась носом в гриву своего коня светло-золотистой масти, шепча ему что-то ласковое. Краем уха Лель уловила неразборчивые похвалы в адрес такого замечательного умного коника, который всегда её слушает, в отличие от упрямой сестры и её друзей, однако не восприняла обиду Лириэль всерьёз, зная, что через полчаса или максимум час та уже будет восхищаться каждой сосной в лесу и сравнивать облака с плывущими по небу кораблями.

- Аритти сейчас подъедет и будем выдвигаться, дел в городе у нас больше нет. - Лель посмотрела на Хервенглана задумчивым взглядом, размышляя, стоит ли ему говорить всю правду или же достаточно бросить несколько общих фраз, и остановилась на последнем варианте, чтобы лишний раз не нервировать младшую сестру напоминанием о своём не самом лучшем состоянии, - Раз сижу в седле, значит, жить буду. А Ральф... он умничка, хорошо сработал, только вымотался сильно... Я не думала, что нанесение и зачарование татуировок отнимает столько сил. Но он справился, хоть ему и пришлось разрисовать нас обоих. Думаю, в ближайшие дни результат станет заметен.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Ср Фев 07, 2018 12:26 am

- Да, Ральф молодец, - подтвердил Талирон, наблюдая за Лирой. - Он очень вырос в последнее время, как профессионал.

А сам думал, что за пунктик у обеих сестер на обращение "леди". Ведь это же только обращение ... да?

Но дальше мысли перекинулись на предстоящую поездку. В особенности на тренировки, которые он задумал для Лелианте. Слова Лириэль об упрямстве ее сестры немного смутили его, ведь они вполне могли оказаться пророческими. Но Лелианте все же точно была не врагом себе. Оставалось верить в ее благоразумие.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Ср Фев 07, 2018 2:24 am

От съемной комнаты Ари, до южных ворот скакать было всего пару минут, поэтому девушка прибыла на место быстро.

- Доброго дня, - поздоровалась сразу со всеми куноичи.

Руки девушки ласково поглаживали коня. Снег иногда вредничал, но все был хорошим рысаком, способным выдерживать долгие поездки и не бегущий от первой же змеи или волка, которых увидит. Качества эти он перенял явно не от своей матери Зимы.


Последний раз редактировалось: Аритти (Ср Фев 07, 2018 2:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Ср Фев 07, 2018 8:42 am

Слушая Лелианте, я позволил добродушной улыбке оставаться на губах. Однако, от внимательных глаз не смогло бы скрыться напряжение, сквозившее в сосредоточенном взгляде.

«Что произошло с этими двумя в Эферии? Дежурные фразочки не объяснят внезапную перемену цвета глаз Тала или… настолько ослабевшую магическую ауру Лель, что она едва ощущалась. И теперь, спешная поездка в Грану. Неужели эта девушка готова замкнуть круг?»,- брови, лишь на миг, взметнулись вверх, вторя догадке, а в глазах вспыхнул радостный огонек,- «Браво, Лель, браво!»

От мыслей отвлекли слова Ари. Смысла задерживаться я более не видел. Чувствуя общее напряжение, обычное перед дальней дорогой, мне захотелось всех подбодрить. Отклонившись от стойки, я хлопнул себя по бедрам и широко улыбнулся.

- Ну что, дамы и Талирон! (памятуя то, как полуэльфу не нравится обращение «господин») Начнем наше путешествие? И пусть удача будет нашим попутчиком,- весело произнес я.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Ср Фев 07, 2018 11:38 am

Лира, всё ещё пребывавшая в мрачном настроении, бросила недовольный взгляд на веселого Хервенглана и направила своего коня к южным воротам, а Лелианте пожала плечами и последовала за ней, сделав себе мысленную пометку развеселить девушку какой-нибудь мелочью, если та и дальше будет хмуриться. Оказавшись у южных ворот, старшая эльфийка официально представила Лириэль и Аритти, хотя по взгляду сестры поняла, что они уже встречались.

Небольшой отряд выехал из города без непредвиденных препятствий - стражники проводили их ленивыми взглядами и занялись своим обычным ничегонеделанием, а всадники отправились по дороге на юг, в далёкую Камасильвию.

Как и предполагала Лель, Лира уже через полчаса носилась вокруг отряда, восхищаясь окрестностями и вспоминая, что когда она ехала в столицу Кальфеона, была ночь, а потому она и не смогла рассмотреть, как же здесь красиво! Лелианте же была задумчива и молчалива, небрежно управляя послушной кобылой и лишь изредка бросая короткие взгляды то на сестру, то на Талирона, ведь эти двое были самыми дорогими ей существами.

Вскоре после полудня путники свернули на небольшую живописную поляну справа от дороги и спешились, чтобы дать отдых и себе, и лошадям. Неподалёку меланхолично журчал ручей, а ветви раскидистых деревьев отбрасывали на поляну причудливую тень.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Ср Фев 07, 2018 10:38 pm

Осмотрев их отряд, Талирон усмехнулся мыслям о том, что сама поездка может оказаться интересной, и поднялся в седло своего коня, отправив его следом за кобылкой Лелианте.

В пути брюнет исподволь наблюдал за всеми своими спутниками, но Лириэль привлекала больше всего внимания своим непосредственным восхищением всем вокруг. Наблюдать за ней было забавно, но мысли о том, что это может оказаться проблемой для всех, не покидали - слишком непосредственно она себя вела. А вот задумчивость Лелианте была вполне понятна полуэльфу. Старшая из сестер лучше знала жизнь, к тому же только что ее физическое состояние изменилось, что могло пагубно сказаться на грядущем, да и мысли о предстоящем деле наверняка не были радужными.

На привале Талирон стреножил своего скакуна и занялся перекусом для компании, оставив уход за лошадьми другим. Он продолжал поглядывать на Лелианте в попытке угадать ее состояние, насколько она устала или нет. Для будущих тренировок полуэльфу необходимо было понимание состояния девушки.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Чт Фев 08, 2018 6:02 am

В дороге куноичи не особо разговаривала. У девушки были некоторые стереотипы, связанные с эльфами, но после вступления в Тенебрис и общения с представительницами этой расы, мнение девушки менялось. Однако, сестра Лелианте была просто их воплощением, и Ари не раз сдерживала себя чтобы не выдать какую-нибудь колкость.

Когда было принято решение о привале, девушка, выбрав место получше, привязала коня и скормила ему припасенную морковку. Снег поглотил еду с особым рвением и удивительно громким хрустом, после чего довольно фыркнул.

Сама же Аритти решила для начала размяться. Утром девушка пропустила привычные упражнения, а тряска в седле только прибавила скованности в теле. Куноичи сняла тяжелые металлические сапоги и перчатки и с удовольствием потянулась, сцепив пальцы рук в замок. Затем последовали наклоны и парочка упражнений на ноги и пресс. Финалом разминки стал вертикальный шпагат. Правая нога девушки плавно поднялась ввысь, а торс отклонился в противоположную сторону. Ухватив себя рукой за лодыжку поднятой ноги, девушка некоторое время прибывала в таком положении, выгибаясь все сильнее, а потом закончила разминку, опустив ногу так же плавно, как и поднимала до этого.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Чт Фев 08, 2018 9:03 am

Окинув взглядом спутников, проезжавших под аркой ворот, я ухмыльнулся собственным мыслям.
«Как в старые времена. Жаль только, с нами нет менестреля».

 Путь начали молча, лишь сестра Лель оживленно реагировала на окружающий мир, напоминая ребенка, впервые выбравшегося из четырех стен. Это было мило, но надолго удержать моего внимания не могло. Оценивающий взгляд скользил по соратникам, все же мне еще ни разу не доводилось быть с ними в реальном деле.

Талирон и Аритти не вызывали, каких либо сомнений. Лишь было странно, что девушка предпочла начать путешествие сразу в тяжелом обмундировании, и я решил поинтересоваться этим при удобном случае. А вот Лелианте вызывала опасения. После путешествия в Эферию, казалось, будто из нее выдернули стержень. Но следовало отдать должное, эльфийка держалась молодцом, не смотря на угасшую в ней магическую силу.

Место для привала было выбрано удачно. Пока Талирон занимался приготовлением еды, я, с молчаливого непротивления остальных, взял лошадей в повод и повел напоить к ручью.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Чт Фев 08, 2018 12:10 pm

Лира увязалась вслед за Хервенгланом и, пока он поил лошадей, сидела неподалёку на камне, склонившись к ручью и погрузив в него ладони, с мечтательной улыбкой рассматривая, как ложатся блики света на её кожу под прозрачной пеленой воды.

- Делаем короткий привал или ты намерен реализовать свою угрозу и гонять меня, чтобы восстановить силу и ловкость? - Лелианте с улыбкой обратилась к Талирону, как к лидеру их небольшого отряда. Пускай ехали они и не по делам гильдии, а в первую очередь по её семейным проблемам, девушка даже не думала о том, что руководить ими может кто-то другой. - Да и, как я понимаю, нам предстоят не только мои тренировки, но и подготовка Аритти к предстоящему балу? И здесь, наверное, даже Лириэль окажется полезнее, всё же я прожила в аристократической среде лишь первую половину своей жизни.

Лель поискала глазами сестру и, убедившись, что с ней всё в порядке, села под деревом, незаметно от глаз остальных касаясь грубой коры в попытке вытянуть жизненную силу, как она делала это прежде. И... ничего... Да, девушка чувствовала, как под подушечками её пальцев бурлит природная энергия, которую она раньше легко черпала, восстанавливая себя, но сейчас её будто отделял толстый слой прозрачного льда. Татуировка, нанесённая Ральфом, всё ещё горела, но эльфийка относилась к жжению, как к вынужденному неудобству, и готова была терпеть - лишь бы в итоге вернулась способность управлять магией.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Чт Фев 08, 2018 2:10 pm

- Я же сказал, утром и вечером, - улыбнулся Талирон, проверяя готовность незатейливой похлебки. - Сейчас отдыхай и набирайся сил.

Краем глаза брюнет наблюдал за Ари, невольно залюбовавшись ее грацией и гибкостью, но отметил, что получает от созерцания исключительно эстетическое удовольствие. Переведя взгляд обратно на Лелианте, он подбадривающе улыбнулся, раздумывая, где и как они будут останавливаться на ночлег.

- У тебя есть план, как будем действовать в Гране? Сразу в поместье или сначала разведаем обстановку в городе? - спросил он у Лелианте, чтобы отвлечься от других мыслей.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Чт Фев 08, 2018 6:47 pm

Надев обратно сапоги, но перчатки все же повесив на пояс, Ари тоже направилась к ручью. Убрав в сторону очки, девушка умылась и немного посидела, любуясь потоком воды. Готовку Талирона Аритти пробовать не приходилось, поэтому она скептически отнеслась к потянувшемуся запаху, и с вялым интересом пошла проверять, что же там готовится.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Чт Фев 08, 2018 8:50 pm

Пока лошади утоляли жажду, я обтирал им бока влажной ладонью. Сестра Лель сидела неподалеку, опустив ладони в холодную воду. На лице девушки играла искренняя улыбка.

- Прошу прощения, если моя невинная шутка доставила вам неудобство,- искренне, обратился я к Лириэль, сопроводив слова извиняющейся улыбкой.

От костра повеяло ароматом похлебки и в животе жалобно заурчало, ведь до завтрака у меня дело так и не дошло. Лошади напились и я, взяв тружениц под уздцы, отвел к деревьям и привязал поводьями к сучьям. Животные не проявили беспокойства, лишь Блайт тревожно поглядела на хозяина. Успокаивающе погладив по шее, прянувшую ушами кобылу, я направился к центру импровизированного лагеря.

- Недурно пахнет,- одобрительно обратился к Талирону,- осталось опробовать на вкус.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Чт Фев 08, 2018 9:18 pm

- Шутка? Это вы насчёт обращения "леди"? - Лириэль перевела ясный голубой взгляд на Хервенглана, - Я не была обижена, просто в нашей семье этот титул носит мать, поэтому такое обращение немного режет слух. Но уже неважно.

Юная эльфийка посидела ещё пару минут у ручья, а затем присоединилась к остальной компании, устроившись поближе к сестре.

- Я думаю, Талирон, что сначала нужно поспрашивать в городе, - Лелианте меланхолично поглаживала кору дерева, всё так же чувствуя под ней мощь природы, но не способная пробить преграду, - Мы хотя бы узнаем, появлялась ли Леди Рингвенир в эти дни на публике - всё же она ведёт светскую жизнь и её отсутствие на важных придворных мероприятиях должно было быть замечено. Лира в это время может попытаться найти слуг из дома - может, и они что-то подскажут. В лучшем случае мы найдём мать в особняке, в худшем... она вполне могла его покинуть и тогда круг поисков расширится... и я даже не знаю, где именно её искать. Если только... наведаться к нашей расчудесной ведьме. - Девушка зло сузила глаза, вспомнив первую встречу с ней, - Впрочем, нам всё равно нужно будет к ней зайти, чтобы закончить начатое.

- Я уже неоднократно слышала об этой ведьме и о каком-то проклятии, - Лира посмотрела сначала на сестру, а затем на Талирона непривычно серьёзно и сосредоточенно, сдвинув тонкие брови, - Может, вы уже расскажете не в двух словах, что произошло? И что продолжает происходить? А то у меня ощущение,
что я пытаюсь собрать цветную мозаику, но мне не хватает составляющих!
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Талирон Чт Фев 08, 2018 10:27 pm

Над огнем готовилось самое обычное рагу из мяса и картофеля с минимум специй, что было совсем не характерно для Талирона, выросшего на востоке, где специи были чуть ли не главным в любом блюде. Но они ехали сейчас по важному делу, стараясь не привлекать к себе внимания, а запах, как правило, запоминается одним из первых.

- Ничего экстраординарного там нет, просто рагу, - улыбнулся полуэльф Хервену. - Это история твоей сестры, я лишь принял в ней участие, потому не имею права рассказывать ее, - он повернулся к подруге с мягкой улыбкой. - Расскажи, что считаешь нужным, - попросил Талирон девушку, едва удержав очень личное обращение.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Аритти Чт Фев 08, 2018 11:05 pm

Аритти молча уселась поближе ко всем, в ожидании рассказа. Блюдо ее совсем не впечатлило, но выглядело хотя бы съедобно. Впрочем, решать она будет когда попробует.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Хервенглан Чт Фев 08, 2018 11:29 pm

- Вдали от городских стен даже самое простое блюдо может стать изысканным. К тому же свежий воздух нагоняет аппетит,- ответил Талирону.

Опустившись на землю подле Аритти, я откинулся назад, давая отдых спине. Пусть мне и было известно о том, что над Лелианте и, по-видимому, всей ее семьей довлеет проклятие, но в чертах настолько общих, что четкую картину сложить было невозможно. А знать это было жизненно важно, так как мы были готовы сунуться в логово зверя, не зная, что нас там ожидает. Поэтому, не смотря на мое разгильдяйское поведение, все мое естество превратилось в слух.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Тьма над Граной Empty Re: Тьма над Граной

Сообщение автор Лелианте Пт Фев 09, 2018 12:26 am

Лелианте вздохнула и посмотрела сначала на Лириэль, а затем обвела спокойным взглядом остальных спутников: - Ну да... наверное, вам стоит знать, с чем и почему мы можем столкнуться. Но я позволю себе опустить уж совсем личные подробности.

Девушка достала из мешка с припасами яблоко, отрезала от него кусочек и меланхолично стала жевать, словно собираясь с мыслями, а затем начала свой рассказ.

- Этой истории столько же лет, сколько и мне. А, пожалуй, даже чуть больше. - её голос был отстранённым и безэмоциональным, но в глазах притаилась злость и давняя обида, - Леди Рингвенир, наша с Лирой мать, заключила сделку с ведьмой ради упрочения политического влияния семьи, а ценой стала я - ещё на тот момент не рождённая вторая дочь Лореанны. Ведьма свою часть договора выполнила - власть, признание, уважение, богатство, да даже элементарная неотразимая красота были дарованы нашей матери и нашей старшей сестре, Лисане, которая и была ставленницей матушки. Но вот по каким-то причинам, ведомым лишь ей, Леди Рингвенир ведьме меня не отдала. Может, пожалела, может ещё что-то. С большой вероятностью предполагаю, что хотела использовать и меня "ради возвеличивания семьи", - в голосе Лель прорезались горькие нотки, - Вот только я сбежала вскоре после того, как мне исполнилось 20. И долгие годы не могла понять, почему все, кто становится мне дорог, погибают насильственной смертью. Одна ведунья просветила меня, что на мне лежит проклятье, которое приносит гибель всем, к кому я привязываюсь, но она не смогла сказать, кто его наложил. И как его снять. Поэтому последние лет десять я старалась ни с кем ни сближаться, а прошедший год вообще в городах практически не появлялась, чтобы не искушать судьбу. Ну а потом мы встретились с Талироном и он смог убедить меня в том, что поможет. Познакомил с Кесерой, которая, пользуясь своей... силой... сказала, что проклятье на мне как бы не моё... а наложено из-за кого-то из моей семьи. Так мы с Талироном отправились в Грану в прошлый раз.

Лириэль сидела молча, кусая себе губы и пытаясь сложить известные ей факты в общую картину, а Лелианте отрезала ещё кусочек яблока и, прожевав его, продолжила.

- Поговорили с матерью. Узнали про ведьму. Съездили к ней. Пирожков покушали... - девушка усмехнулась, вспоминая ту встречу и омерзительно доброжелательный тон ведьмы, говорящей об ужасных вещах, - Заодно узнали, что меня должны были принести в жертву ради чьего-то воскрешения, ну а не получив желаемое, ведьма и наложила проклятье - мол, любой, кого я полюблю, погибнет в течение двух-трёх месяцев, а его душа отправится к ней. Душ ей было много нужно ради ритуала. Вот тогда-то мы с Талироном и заключили с ней сделку, чтобы снять проклятье и не подвергать Тала опасности... Условием сделки было то, что мы получаем зачарованные кинжалы, убиваем этими кинжалами людей или не людей, а души их отправляются к ведьме. - Лель опять ненадолго замолчала и сделала глоток воды из фляги, - Правда, сделка была с подвохом, потому что кинжалы аккумулировали в себе тёмную энергию и, переполнившись ей, должны были выплеснуть её наружу. И убить нас. К счастью, нас вовремя предупредили... И... связь с кинжалами удалось совсем недавно разорвать, а поток тьмы направить к той ведьме. Вот только я после этого полностью лишилась своей магии, она просто была выдрана вместе с проклятьем... Однако это лишь одна часть головоломки, а другая в том, что по словам Лириэль в Леди Рингвенир что-то вселилось. Что-то очень-очень тёмное. И это мы должны проверить в первую очередь. И устранить угрозу, если она существует.

Эльфийка намеренно не стала говорить при Лире, что "устранение угрозы" скорее всего будет иметь летальный исход для их матери, а затем перевела взгляд на Талирона: - Если я что-то забыла, то Тал дополнит мой рассказ.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 7 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения