Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запутанная история. Синхарт.

Участников: 3

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Запутанная история. Синхарт. - Страница 3 Empty Re: Запутанная история. Синхарт.

Сообщение автор Синхарт Сб Фев 17, 2018 6:16 am

Синхарт не смог бы вспомнить, когда в последний раз, ранним утром он внимал чью-то речь с достаточным интересом, чтобы не уйти. Ароматное вино тронуло чувствительное обоняние, он дернул ноздрями. Интересно, он учуял, что напиток не был вдвое разбавленным водой, не был и чрезмерно кислым, таким какой пьют в тавернах небогатые жители Кальфеона. Жест собеседника он понял по своему. Он не пьет утром, он не пьет вне дома, однако сейчас ерепениться или воротить носом не стал. Терпкая красная жидкость смешалась с крепким чаем, подогретым в ладонях до нужной температуры, вызывая вяжущий вкус на языке. Впрочем, за последнее время он погряз в делах по уши и достаточно редко позволял себе коротать вечера дома с горячительными напитками. И сейчас ему не хватало только одной тоски - тлеющей самокрутки в пальцах и крепчающего вкуса дыма в глотке.

- Сплошной мед, - он перебивает Талирона только затем, чтобы не тратить время, воображая в голове специфичные дела и выуживание сути из триады полуэльфа, - Ты изрядно лавируешь, не стоит.

Талирон напоминал ему кота довольствующимся своей мышкой. И эту мышку он расписывал плавно и чрезмерно упоенно, что вот-вот поперхнется.

- Необъяснимое говоришь. - он поднял глаза на полуэльфа. - Я знавал одну группу пытливых, и знаешь, они тоже необычайно вели дела и сочно лили в уши патоку. Странным образом, я согласился на один гиблый путь. Не буду тянуть. Где оканчивается история этого начала? Такое дело, свернулась их деятельность цепью из гниющих костей вокруг древнего артефакта, прямо же в их обиталище. К чему я, с фанатиками дел не имею. И если твои слова все же не обернуться в подобную жутковатую муть ... о чем идет речь?
Синхарт
Синхарт

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2017-11-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Запутанная история. Синхарт. - Страница 3 Empty Re: Запутанная история. Синхарт.

Сообщение автор Талирон Вс Фев 18, 2018 3:37 pm

Слова про мед оказались не очень приятны. Но про лавирование вызвали мысленную улыбку. Не стоит? Правда? Кто же в своем уме будет раскрывать все карты перед незнакомцем? Или этот парень привык всегда быть в курсе всего, или считает Талирона очень наивным. Про шкатулку полуэльф говорить вот так запросто не собирался - это внутреннее дело гильдии, а за шкатулкой идет охота, потому посвящать в это кого-то не из гильдии делом было рискованным и опасным.

- Мы не фанатики и не секта, - улыбнулся Талрион, возвращая себе бутылку. Вино было сладковатым для него, но пойдет под разговор. - И ритуалы не проводим, пока точно. Мы разбираемся с проблемами, которые не объяснить так просто. Ну например ... человек, который вел тихий и законопослушный образ жизни вдруг начал вести себя странно, нарушать закон и делать другие вызывающие и непонятные действия, - Талирон сделал еще глоток вина. Ему было не важно, что сейчас только раннее утро, он всю ночь провел в седле, так что по его ощущениям была вторая половина дня, а значит, самое время выпить. - Да, он мог просто попасть под чье-то дурное влияние, но ведь раньше не попадал, да и перед всем этим круг его знакомых не менялся. Значит дело в чем-то другом. А в чем - не каждый возьмется разбираться. Если все получится, наградой будут не только деньги, но и ... впрочем, это уже другая история, - тонко улыбнулся Тал. - Или хозяина поместья нашли в закрытой изнутри комнате заколотым в спину, а рядом остался листок со странными символами. Все дружно начинают говорить о мистике и молиться Элиан, а мы беремся выяснять, в чем дело. Это лишь примеры, - пожал он плечами и снова приложился к бутылке. - Тебе интересны такие?
Спойлер:
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запутанная история. Синхарт. - Страница 3 Empty Re: Запутанная история. Синхарт.

Сообщение автор Синхарт Пн Фев 19, 2018 1:40 am

С каждым перечисленным примером, он мысленно сопоставлял слова Талирона о неком "недавнем событии", который случайным стечением обстоятельств, возможно, совпадал с проблемами возникающими в работе в последние месяцы в Кальфеоне. Он мог ошибаться в своих предположениях, но именно "мистика" препятствовала ему успешно закончить несколько дел. Сначала, репутацию подпортил проверенный временем суин, который вначале зимы бесследно пропал, в итоге найденный Синхартом оказался одержим. Загадочно исчезали и заостренные черные кристаллы, за которые он головой отвечал. И еще это легкомысленно принятое дело от колдуньи, одержимый некромант и рой черных духов в лесу Бри. Если они не инквизиторы, тогда кто? Выяснит он позже, это могло быть вполне интересным и полезным знакомством. Опрокинув в себя остатки напитка, он наблюдал за полуэльфом, своей мыслью он следовал за его речью. Услышав вопрос, он в итоге усмехнулся, словно прозвучала забавная шуточка.

- Может быть, а может и нет, время покажет, - и прозвучало это, скорее как согласие к сотрудничеству. Ненадолго уставившись перед собой, насупившись, он катал зубочистку в пальцах, мотая в голове мысли. - Не в обиду сказано, но из твоих уст, все звучит слишком замылено и альтруистично. - Повернув голову к собеседнику, он криво улыбнулся и с любопытством уточнил, - и много у тебя магов под знаменем? Не стихийных, темные колдуны, которые не брезгуют запретной лабудой, мне это интереснее, пожалуй.

Полуэльф не вызывал особого доверия, но Синхарту не было столь важно брататься с потенциальным нанимателем. Деятельность Тенебрис все же его тронула, и он мысленно согласился на завуалированные слова полуэльфа о его гильдии, и более не вдавался в детали. Чем бы они не занимались, работая с Бесами, он уже находился на моральном дне, впрочем, всегда есть куда еще упасть и, чтобы скрасить монотонность падения, он никогда не упускал возможность зацепиться за выгоду, будь то деньги или необходимые ему знания.

- ... мне не понять в чем соль, видимо, пока я не соглашусь с тобой, да? Так ты вербуешь людей? - Он бросил зубочистку к ногам Талирона, и на лице опять нарисовалась кривая улыбочка, - что ж, и чего ты ждешь от меня? Я не стану шарить в чужих головах и читать кому-либо морали, это не мой профиль.
Синхарт
Синхарт

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2017-11-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Запутанная история. Синхарт. - Страница 3 Empty Re: Запутанная история. Синхарт.

Сообщение автор Талирон Пн Фев 19, 2018 2:12 am

- Деньги, влияние, известность - для тебя альтруизм? - удивленно вскинул брови Талирон. Он не понимал, чего хочет от него услышать этот человек, кажется, привыкший ко лжи и изворотливости оппонентов. - Я говорю, что мы делаем то, чем не занимаются другие наемники, занимаем нишу, которую еще никто не занимал, весьма успешно, надо сказать - это оказалось прибыльным, хоть и более опасным, чем доставить груз или проследить за неверным супругом, - полуэльф сдерживал раздражение, сейчас лишь тот, кто хорошо знал Талирона, мог бы различить его признаки, ведь речь оставалась такой же плавной, как и всегда, только тембр стал еще более мягким и бархатистым, но лишь совсем чуть-чуть. - А соглашаться со мной или нет - дело твое. Уговаривать я не собираюсь. Хочешь более стабильный заработок по своему профилю - милости прошу, нет ... ну, значит нет. И подумай вот о чем: зачем мне что-что "замыливать" или врать тому, кого я приглашаю в свои ряды, кому однажды, возможно, придется доверить свою жизнь, раз получив доступ, ты все узнаешь, а если это окажется ложью, тут любому не захочется иметь с таким дела, а? И еще одни момент, - тонко улыбнулся Талирон. - Ты требуешь ответов от меня, не рассказывая о себе ничего. Так что мы сейчас оба держим по мешку с котом, не находишь?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запутанная история. Синхарт. - Страница 3 Empty Re: Запутанная история. Синхарт.

Сообщение автор Синхарт Пн Фев 19, 2018 2:41 am

- Вот можешь же разъяснять все без излишнего сахара, - он усмехнулся и старой привычкой хрустел костяшками одной руки, - Известность меня не интересует, скорее наоборот я предпочту оставаться в тени. И да, все же надеюсь ты понял, что я все еще тут и достаточно внимательно слушаю. И это означает ровно то, что я все же намерен принять тебя в качестве нанимателя. Но не думай, что я кровью буду произносить тебе клятвы, - он пожал плечами и окинул недоверчивым взглядом полуэльфа. - Хочешь узнать обо мне? Я не скрываюсь, следопыт-охотник, вроде я все сказал при Сахейле, что ты еще хочешь услышать? Не томи и делай уже следующий шаг.
Синхарт
Синхарт

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2017-11-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Запутанная история. Синхарт. - Страница 3 Empty Re: Запутанная история. Синхарт.

Сообщение автор Талирон Пн Фев 19, 2018 12:41 pm

Талирон сделал еще один глоток, давая тем самым себе время поразмыслить еще. А поразмыслить было о чем - мужчина напротив был все же, как это говориться "мутным". А еще он умудрился довести до белого каления Сахейлу, обычно относившуюся ко всем вокруг с высокомерным презрением, что удавалось далеко не каждому. И какой резон было ему, простому, как он утверждает, следопыту, соваться к некроманту?.. В общем, занятный тип... Талирон запустил руку во внутренний карман и достал оттуда маленький черный кристалл и пальцем придвинул его Синхарту.

- Никакой крови мне не надо, мы и без того ее часто льем, - с легкой усмешкой ответил полуэльф. - Это кристалл для ментальной связи внутри гильдии. Наш штаб, как ты верно заметил, на Базаре Кальфеона, дом 6-2. Кстати, туда мы сейчас и направляемся, поехали вместе, - Талирон сделал последний глоток и поставил ополовиненную бутылку на стол, прибавив к ней горсть серебра, а потом поднялся и сделал движение, будто хотел уйти, но затормозил. - Да, ты спрашивал про магов, так они у нас есть. Разные. А то, что я хочу о тебе узнать, - на его губы вернулась сумеречная усмешка. - Так просто о таком не спросишь и не расскажешь. Эта информация раскрывается со временем. Ну что, идем?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запутанная история. Синхарт. - Страница 3 Empty Re: Запутанная история. Синхарт.

Сообщение автор Синхарт Пн Фев 19, 2018 7:11 pm

«Оставил монеты, серьезно? Слишком уж совестный для лидера. Совесть доведет до смерти раньше времени, уж лучше без нее» - и у него был пример совестного, его отец. Синхарт недоуменно поглядел на такой жест, не совсем понимая Талирона, впрочем, это не так уж и сильно заботило его. Главное, чтобы в делах эта черта не отражалась негативом.

- Кровью, пожалуй, я по макушку.. лить ее, что в реке купаться. Задерживаться смысла больше нет, - согласился Синхарт, вертя в пальцах кристалл, поднял его на тусклый свет из окна, пару мгновений разглядывал цвет и прозрачность. На подвеске Сахейлы похожий, и зачем она его хотела снять в критичный момент, когда можно было сразу позвать на помощь? Не думала, что ее могли бросить? Вырвавшись из раздумий, он обратился к Талирону вновь, - у меня не так много времени на разговоры, и легкую скачку в Кальфеон. По-хорошему, я уже должен был быть в пути. - Он выпрямился в полный рост и направил неспешный шаг в сторону выхода, - побереги силы скакуна, своего я намерен гнать без передышки. Да .. и Сахейле не будет на пользу очередная гонка. - Он остановился у двери и повернулся к полуэльфу протягивая ему руку, - Синхарт, мое имя, твое я уже знаю, Талирон. Позже, этого дня ... до наступления вечера, я свяжусь с тобой.

Толкнув дверь, он первым делом втянул прохладу носом, освежая вкус сумбурного утра. Под подошвой захрустел свежий снег, а деревня Флорин все еще прибывала во сне. И было это хорошо, ловить неприязливые взгляды шайев в который раз, было не к доброму настроению. Раннее утро было белесым и морозным. Дымка таяла, заливаясь медленно солнечным светом.

«Крепись друг» - подумал он на смольного рысака. Толкни он конюха до разговора с лидером гильдии, тот бы уже позаботился и подседлал коня. Благо у него не было поклажи, и времени на его приготовление займет не так много. Взглядом он зацепился за колдунью и потешил себя мыслью опробовать на ней кристалл.

«Не замерзла, коллега?» - растягивая последнее слово, он не отказал себе пораздражать Сахейлу по ментальной связи адрессованой ей. Он взял в руки седло и легко взгромоздил ниже холки коня, а после принялся пристегивать ремешки, попутно поглядывая на женщину, - «рада будешь сотрудничать со мной, м?» - застегнув последний ремешок, он выпрямился и отряхнул руки. Прежде, чем сесть на коня, он мотнул голову в ее сторону. В наглой манере оскалился громко клацнув зубами, попутно ловя ртом белые хлопья с неба, - «м, я-то точно. Выздоравливай Сахейла»

Развернув рысака, он окинул взглядом полуэльфа и кивнул ему:
- Бывай Талирон и легкого вам пути.

Думать о том, как гарцевать на две организации, он будет позже. Сейчас ему куда важнее исправить один недочет, который скоро даст о себе знать неприятной слабостью в теле. Вперед, развивая скорость с каждым ударом копыт, он гнал рысака к восточным воротам Кальфеона.

***

Наконец, насытившись третьим, мелким артефактом с крупицей энергии, он бросил его в окно, в заснеженную траву к остальным фигуркам. Он провел уже несколько часов дома, и гадкий голосок в голове сжигал изнутри. Последние сутки были самыми затратными, даже более, чем за месяц его жизни. Его одолевало небольшое раздражение, обычно он так не ведет дела, на него это не похоже. В груди беспокойно ухало сердце, но нутром он все же чуял, что все это откликнется не за зря. Залитый мыслями он утопил голову в ванне, сливаясь с давящей тишиной на минуту. На улице налетал ветер, разнося по округе запах снега.

Едкие клубы дыма плавали по комнате, Синхарт поискал взглядом маленький кристалл для связи с гильдией и взял его, покрутив очередной раз в пальцах.

«Талирон, время встретиться» - вдруг, он подумал, что ему не особо будет привычно и приятно слышать.. голоса? в голове ... во время своего времяпровождения, вот уж будет не здорово, если эту штуку глушить нельзя будет, и ее придется брать с собой всегда. - «Ну, что скажешь, м?»
Синхарт
Синхарт

Сообщения : 65
Дата регистрации : 2017-11-22
Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Запутанная история. Синхарт. - Страница 3 Empty Re: Запутанная история. Синхарт.

Сообщение автор Сахейла Ср Фев 21, 2018 2:36 am

Отвечать на колкость Синхарта не было ни сил, ни желания. Сахейла проводила взглядом удаляющегося скакуна и лишь когда тот скрылся за поворотом, соизволила обратить свое внимание на Талирона.

- Полагаю, переговоры прошли успешно, - она недовольно поморщилась, уловив слабый запах вина, - не пожалей потом о своем решении.

Колдунья уже жалела: наемник видел ее в весьма неприглядном свете и, похоже, был намерен напоминать ей об этом при каждом удобном случае. Пожалуй, верно было и обратное. Сахейла увидела больше, чем ей хотелось бы.

Похлопав Князя по шее, женщина забралась в седло и, дождавшись Талирона, направила жеребца в сторону Кальфеона. Путь предстоял долгий.

Сахейла

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Запутанная история. Синхарт. - Страница 3 Empty Re: Запутанная история. Синхарт.

Сообщение автор Талирон Ср Фев 21, 2018 3:06 pm

Талирон вышел на улицу следом за Синхартом. Его скакун стоял под седлом, так что полуэльф только махнул рукой вслед удаляющемуся мужчине и запрыгнул на коня.

- Ну что, поехали домой, - усмехнулся Талирон и тронул пятками бока животного.

***

"да неужели, - чуть иронично усмехнулся полуэльф, услышав в голове знакомый голос. - А я уж думал, ты забыл. Подходи в штаб."

ПРИНЯТ
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения