Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гаэна

Участников: 5

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Вт Ноя 21, 2017 10:31 pm

Я замер, развернувшись к Эйве, и даже открыл рот, чтобы начать отвечать, но не успел - кто-то опереди меня по внутренней связи. Почему-то я был чётко уверен, что это Талирон и не ошибся, как потом выяснилось. Вот оно... волшебное чутьё на моего спасителя! Оставалось терпеливо ожидать очереди в разговоре и рассматривать с какой-то дурацкой улыбкой подошедшую Гаэну. Внутри меня пробежались стайкой мурашки, когда древесные пальцы протянулись к взлохмаченной чёлке. Не то, чтобы я прямо испугался, но не по себе стало, честно признаюсь.

- Э-э... - неуверенно протянул, широко распахнутыми глазами таращась на странное создание. - Вам нравятся мои волосы? Потому, что они цветные, да? Мне... мне тоже нравятся, это ведь забавно и ярко. И... и Ваша причёска так же очень красивая, - ляпнул я что-то невпопад и попытался, в свою очередь, прикоснуться к прядям на голове Гаэны.

Но Голос Талирона прервал наш странный акт общения. На этот раз полуэльф обратился ко мне по личному каналу.
- "Вроде...вроде не ощущаю. Во всяком случае, ничего яркого и бросающегося в глаза. Гаэна не покрыта никакими магическими символами или рисунками... Она просто живая. Как любое живое разумное существо, но сделанное из дерева. Это так захватывающе... Она трогает мои волосы!" - протараторил я в спешке по кристаллу, надеясь, что Талирон не расстроится на меня за отсутствие важной информации.

- Одеть Гаэну?! - недоумённо уставился я чуть погодя на Эйву и на платье, откопанное ею в шкафу. - Ну... Это немного смущает, если честно. Может быть, она попробует сама?..

Подхватив элемент одежды, поднёс его к деревянной девушке и застыл в растерянности. Мне никогда не приходилось ни раздевать, ни одевать женщин, и, хотя Гаэна была лишь странным зачарованным феноменом, а не человеком, что-то всё равно заставляло ужасно смущаться. Щёки молниеносно налились предательской краской, а глаза боязливо бегали по точёной обнажённой фигуре. Как-то мне доводилось наблюдать одевание маменьки, это было нечто феерично запутанное и нелёгкое вот ни разу. Как мне повторить тот же самый обряд на Гаэне?!.. Всё так же пялясь на неё, я наконец ответил на вопросы Эйвы:

- Спасибо за настойку, но я бы лучше выпил сейчас горяченького сладкого чая. А насчёт того разговора... - глубоко выдохнув, кивнул, - ...Да, я волшебник. Но не боевой. И-и-и... не очень сильный. Вообще, я почти не умею драться магией, в основном занимаюсь зачарованием. Ну, как бы, совмещаю искусство живописи с магией, придумываю разные колдовские рисунки, ловушки, работаю над созданием живых картин и всё такое... Если будет интересно - можем сходить потом ко мне в  мастерскую, покажу все эти наработки.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Ср Ноя 22, 2017 2:12 am

Дриада так и осталась стоять возле Ральфа, едва заметно улыбнувшись его словам.
и Ваша причёска так же очень красивая
Они ни куда не спешила и никого не ждала.

Спойлер:
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Талирон Чт Ноя 23, 2017 1:00 am

Скульптуры оживают обычно при помощи магии, размышлял Талирон на пути к штабу, если Ральф не ощущает ее в существе, возможно, это и не скульптура вовсе?.. А что на дриаду не похожа, так мало ли этих созданий на свете, может, особенная какая-нибудь или в дерево черный дух вселился и видоизменил. Мало ли чудес на свете. Сам Талирон их повидал в достатке, живя при ведьме. И все же, если это создание, кем бы она ни была, только начинает познавать мир, то стоит ей в этом помочь, пока ей не помог кто-то другой. А то мало ли, чему научат...

Размышляя так, полуэльф дошел до рыночной площади. Чтобы попасть в штаб, необходимо было пересечь это открытое пространство со множеством людей и стражников. Но не в его нынешнем виде. Пришлось лезть на крышу, а уже с нее перебираться на террасу и заходить в штаб через дверь на втором этаже.

- Ого, как вас много! - поразился Талирон, застав кучу народа, хотя думал, что его ждут внизу. - Привет, не обращайте внимания, сейчас приведу себя в порядок, - быстро сказал Талирон, расстегивая на ходу рубашку. А внимание было на что обратить - против обыкновения Талирон был без плаща, в расстегнутой куртке и залитой кровью белой рубашке, которую мужчина и начал поспешно снимать, исподволь рассматривая деревянную девушку. Его бодрые движения говорили, что кровь скорее всего принадлежит не ему.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Чт Ноя 23, 2017 7:02 am

Спойлер:

- Ну надо же! Связывать магию и искусство воедино, это же просто шедевральная идея! Разумеется, я бы с удовольствием посетила вашу мастерскую и взглянула на ожившие и не только, полотна. - я пригубила бокал, отпечатав на нем след миндалево-лиловой помады, а потом издала неожиданный и даже несколько неприличный возглас. - Буе... Фу! - выплюнула все на пол. - Гадость какая крепкая. Оу, извините, - достала тряпку, которой не так давно проводила влажную уборку и принялась устранять следы своего преступления. - Ну может быть мужчинам понравиться такой напиток, я как-то даже не ожидала..

В этот момент сноб воздуха ворвался в помещение. Дверь, что вела на террасу хлопнула и в комнату зашел Талирон.

- Привет, привет.. - отозвалась я, сидя на полу, загадочным взглядом изучая окровавленную рубашку полуэльфа, неотрывно гипнотически и кусая собственные губы, довольно продолжительную паузу времени. Запах был столь пленительным, мне захотелось чем-нибудь перебить свой соблазн, чтоб не показаться странной и не кинуться на главу гильдии, чтоб содрать с него одежду. Медленно поднявшись я отвернулась, опустив руки в небольшую чашу с холодной водой, затем разлила напиток желающим, а сама направилась в сторону кровати. Плюхнувшись на нее, я задрала ноги, скрестив их на деревянной перегородке. Вид отсюда был очаровательный, столько переодевающихся в раз людей.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Чт Ноя 23, 2017 10:26 pm

- В таком случае, приглашаю, как всё закончится, ко мне в гости, - дружелюбно улыбнулся я Эйве, довольный, что её так сильно вдохновил этот сбивчивый рассказ о себе. - Но пока что...

Мои мучительные гляделки на Гаэну с платьем в руках прервало появления главы гильдии. Я тут же высунулся из-за женской одёжки с улыбкой от уха до уха, безумно осчастливленный долгожданной встречей со своим спасителем. Правда, вид у него был несколько... неожиданный. Эта зловещая залитая пунцовой кровью рубаха на его груди повергала в трепет. И, хотя сам полуэльф выглядел вполне бодро, мой разум плодотворно дорисовал недостающие детали - мужественный Талирон, превозмогая боль и слабость во всём теле, кидая вызов самой смерти, сохраняет спокойное и неискажённое муками лицо перед своей командой. Он, конечно же, не хочет, чтобы кто-то из нас заметил его страдание, не хочет напугать доверившихся ему людей! Как это... героически...

- О нет, Талирон!.. - напрочь перепуганно воскликнул я и оцепенел, разглядывая окровавленную грудь командира штаба. - О нет, нет, нет!..

Глаза панически следили за каждым движением пальцев, расстёгивающих пуговицы, в голове проносились хаотичные и перепутанные обрывки лечебных заклинаний, которые я только-только проглядел в справочниках Саара и не учился даже произносить. Сильное и подтянутое тело синеглазого полуэльфа оголялось от запятнанной ткани, а я молился, чтобы раны были не смертельными. Как много крови! Жуть...

Эйва, наверное, тоже почувствовала приступ ужаса и сопереживания за своего лидера, иначе объяснить её внезапное заваливание на кровать я попросту не мог.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Чт Ноя 23, 2017 10:58 pm

Гаэна не стала исключением и то же обратила свое внимание на вошедшего Талирона. Пару секунд спустя она уже стояла подле него. Сам мужчина ее не интересовал, а вот бордовое пятно на его одежде - напротив. Храня молчание наблюдала процесс снятия рубахи. Замерев, она даже не обратила внимания на то, что плащ в который ее бережно укутала Эйва, сполз с плеч на пол.

- Гаэна, - голос дриады по прежнему был неестественно красив и мелодичен. Но в этот раз, в одном единственном произнесенном ею слове присутствовала едва уловимая и не слишком добрая нота.

Дриада протянула руку и ухватилась за окровавленную часть одежды Талирона, когда тот наконец ее снял. Ткань была еще влажной, а кровь свежей, но уже остывшей и начинающей подсыхать. Поняв это, Гаэна выпустила из рук свою находку и замерла. В голове ее всплывали туманные воспоминания.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Пт Ноя 24, 2017 9:05 am

-Это кого ты на куски порезал? -Освобождаясь от пленительный дремы поинтересовался дракон.
-Кстати здравствуй. -Вьерт оглядел присутствующих. У каждого во взгляде читалась какая-то мания либо самого Талирона, либо окровавленного предмета одежды. Дракон явно чего-то не понимал.
-Ну вот, когда наконец, ты явился, можно и решить, что с этой бабой делать будем.
Дракон подошел к Ральфу и забрал из его рук, женское платье, а после подошел к Гаэне и аккуратно привлек ее внимание на себя. На своем примере показывая, как надо поднять руки, Вьерт кое-как нацепил этот предмет женского гардероба на деревянную эльфийку.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Талирон Пт Ноя 24, 2017 12:02 pm

На мгновение Талирон замер под этими взглядами, вожделеющими, испуганными, заинтересованными ... Да что тут происходит?! Он ведь всего лишь в окровавленной рубашке, а не со вскрытой грудью пришел.
Взгляд странного создания, интонации одного короткого слова брюнету не понравились. Что-то не то было с этой красивой, слишком, неестественно красивой девушкой из дерева. Помимо того, что она из дерева, но движется. Талирон поймал рубашку и стер с груди кровь чистым краем. Стало видно, что на самом полуэльфе нет ни царапины.

- Что нет? - уточнил он у Ральфа. - Талирон, - представился новой знакомой, продолжая изучать ее заинтересованным взглядом. Она была красива, слишком ... идеальна. Настолько, что даже будь она из плоти и крови, вряд ли вызвала естественный мужской интерес. К тому же этот взгляд ... - Нет, Вьерт, на куски никого не резал, проткнул неудачно одного придурка, а из него как брызнет...

Пока он говорил, в голову пришла дурацкая, просто идиотская, но такая любопытная мысль, что брюнет не мог ее игнорировать. Талирон достал нож и полоснул себя по запястью, а потом поднес окровавленную руку к носу Гаэны.
- Эта свежая, как тебе? - с интересном спросил он.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Пт Ноя 24, 2017 6:48 pm

Действо выглядело словно некий спектакль, я скрестила руки на груди, наблюдая за искренне перепуганным художником, нервно хихикая, а затем уткнулась в подушку лицом. Ральф конечно сразу показался мне романтичной наивной натурой, но сейчас он наглядно доказал это.

Отвернувшись, я не видела, что происходит, лишь слышала разговор, а когда вновь перевела взгляд в сторону гостей, с ужасом округлила глаза.
Талирон пишет:- Эта свежая, как тебе?
Зрелище стало настоящей пыткой, провокацией, соблазнительным издевательством. Теплая, свежая кровь, чертовски привлекательно стекающая по эльфийской руке, казалась манной небесной, на контрасте со свиной, холодной да и не первой свежести, которой обычно довольствовалась. Спасало только то, что в настоящий момент я не испытывала столь сильной жажды, ведь прошло не так много времени после последнего приема. Однако, глотая слюну, приковывая себя усилием воли к постели, напряженно потянулась к фляге на бедре.

Спойлер:
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Сб Ноя 25, 2017 12:06 am

Я же просто стоял, натурально разинув рот, не находя в себе силы сказать хоть что-нибудь. Происходящее передо мной выглядело каким-то постановочным фарсом в отвратительном и страшном спектакле для взрослых. Взгляд залипал то на снятой рубашке, которой полуэльф обтирал свою грудь, то на шагающем и отбирающем у меня платье Вьерте, то на тянущейся куда-то Эйве, то на рванувшей к Талирону Гаэне...

- А-а-а.... Э-э-э... - промямлил я, понимая, что Талирон всё-таки не был ранен, а, значит, я выглядел несколько глупо...да что там говорить. Я реагировал, как полный кретин.

Но стоило мне на мгновенье успокоиться и попытаться собраться с мыслями, чтобы поздравить главу гильдии с отсутствием ранения, как мой героический спаситель взял и полоснул себя по руке прямо у всех на глазах!! Струйка алой крови потекла по его запястью, а моя челюсть медленно сползла вниз, глаза защипало от набухших после увиденного век, ноги подкосило и...

...тихо-тихо простонав "Заче-е-ем?.." я потерял нить мировосприятия и в наступившей тьме принялся сближаться с деревянным полом лицом. Потом было глухо и спокойно, но я уже ничего не помнил.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Сб Ноя 25, 2017 1:54 am

Горчичное платье не слишком шло Гаэне, но было лучше чем его отсутствие. Во всяком случае того требовали устоявшиеся нормы человеческого общества. Дриада уже поняла это по тому, как быстро ее все время старались облачить в любые подвернувшиеся под руку тряпки.

Не успел Вьерт закончить, как перед собой Гаэна увидела кровоточащую руку полуэльфа. Секунду спустя деревянная ладонь бережно но крепко сжимала раненное запястье. Наваждение вернулось. Взгляды дриады и полуэльфа пересеклись. Позади раздался глухой удар, будто кто-то уронил большой цветочный горшок.

Вновь шелохнулось что-то в памяти. Неясное прошлое. Слова проклятья, ставшие теперь ее именем. Свежая теплая кровь быстро окрасила и начала впитываться в древесную плоть Гаэны.

Ее ладонь скользнула выше, освобождая рану от мертвой хватки. Вторую руку она запустила себе под одежду. Собрав часть еще не высохшей глины, дриада поднесла ее к руке Талирона. Она была намерена повторить лечебные процедуры, показанные Эйвой и закрепленные на практике.
- Котанта гаэна, - произнесла дриада едва улыбаясь.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Сб Ноя 25, 2017 9:31 am

-Мда. -Дракон был как всегда многословен. Он отступил на шаг и подошел к Эйве.
-Где выпивка? -Он уселся на пол возле стены и почесал лицо рукой, наблюдая за происходящим. Перевел взгляд на Ральфа, улыбнулся своим мыслям от его реакции. А потом вновь начал бороться с наступающей дремой
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Талирон Вс Ноя 26, 2017 2:48 pm

Спойлер:

Странное ощущение, когда твою руку сжимает дерево. Талирон видел, что кровь не стекает по пальцам необычной эльфийки, а впитывается в них, как в губку. Он не знал, чего ожидал, когда протягивал ей порезанную конечность, но увиденное удивляло. А еще стало не по себе от осознания, что Гаэна впитывает кровь, словно воду. И ее взгляд ... брюнет не мог бы это описать, но что-то первобытное, темное шелохнулось в нем самом, когда их глаза встретились. Даже звук упавшего тела остался пока без внимания.

Наваждение ушло, стоило эльфийке убрать руку с пореза. А вот ее способ залечить рану показался забавным. Пришлось в срочном порядке вырывать руку из ее хватки, а то чего доброго заразу подхватить можно.

- Плоть лечат иначе, - мягко сказал он и все же обернулся посмотреть, что же упало.

Ральф. Юноша без чувств лежал на полу, а всем было плевать. Ну, замечательно! Сейчас Талу было безразлично, что он не совсем одет - ситуация была странной, мягко говоря, напоминала какой-то фарс. И с ним пора было заканчивать. Талирон собрался было подойти к Ральфу, но, подумав, что он упал в обморок от вида крови, решил не показываться ему на глаза, пока не перевяжет руку.

- Вьерт, помоги Ральфу, - с ноткой раздражения в голосе сказал он дракону, а сам подошел к одному из шкафов и достал оттуда бинт и спирт, после чего занялся обработкой пореза. - Плоть лечат так, - сообщил полуэльф Гаэне.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Вс Ноя 26, 2017 5:12 pm

Кажется всем в этом помещении в раз нездоровилось. Торопливо сделала пару глотков холодной крови из фляжки, наблюдая за тем как Ральф целуется с полом, более менее пришла в себя, столь непреодолимая жажда чуть поутихла. Мигом шмыгнула к художнику, поднимая лохматую розововласую голову за подбородок.

- Бес побери, он в полной отключке... - слегка похлопала мальчишку по щекам, и в этот момент боковым зрением заметила как полуэльф принялся обрабатывать свои раны. В голову стали навязчиво лезть всякие несуразные странные мысли, после которых я подала дракону бокал с настойкой, надеясь на его помощь. - На вот, может это поможет? - а сама решительно направилась в сторону Талирона.

- Стой, - слегка хищным искаженным голосом прошипела, упав на колени перед главой гильдии, подхватив его руку и впиваясь губами в открытый порез. Меня кинуло в жар, перед глазами поплыли круги, когда сладковато-соленый вкус коснулся кончика языка. Но я вовремя сумела себя остановить, оторвалась от процесса, сплюнув на пол для вида. - Кровь нужно было отчистить, ты чуть заражение сейчас не получил! Глина которой я замазала рану Гаэны, содержит в себе ядовитые металлы и еще бог знает что. Вот теперь можно дезинфицировать, дай ка я тебе помогу. - перехватив бинт, смочила его спиртом и принялась аккуратно обвязывать руку мужчины, опустив глаза, надеясь на то что моя выходка не показалась ему странной.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Вс Ноя 26, 2017 8:35 pm

Чернота была полной и глухой. Я не чувствовал ничего, не видел ничего, не слышал. Через какое-то время, определить которое на глаз не представлялось возможным, темнота стала едва различимо растворяться, а гулкие отзвуки голосов, даже не похожие на, собственно, голоса, долетали как сквозь многометровую толщу воды. На какое-то мгновение я, пребывая в полумраке бессознательного, заметил чьё-то лиловое сияние глаз и неясный взъерошенный силуэт над собой. Отреагировать было невозможно, ведь ни одна мышца тела не слушалась, тем более рот и язык. Да и длилось странное видение какие-то доли мгновения, после чего рассосалось вместе с темнотой.

Очертания потолка резиденции, так знакомые мне, проявлялись из небытия, голоса становились более отчётливыми, в носу стоял островатый запах железа. Как только я смог ощутить свой живот, сразу почувствовал, что меня знатно тошнит. Но сил шевелиться не было, поэтому я просто смирился с этим фактом, ожидая, когда надоедливые спазмы в желудке сами отступят. Во время обмороков со мною такое частенько случалось...
Спойлер:

Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Вс Ноя 26, 2017 10:58 pm

"Плоть лечат так" - услышала дриада, затем между ней и полуэльфом вклинилась Эйва. Урок того, как нужно лечить людскую плоть, был странным, но завораживающим. Гаэна запомнила его. Кажется она уже знала и раньше как впитывать всем телом красный сок живых существ, какой у него вкус и какие силы дает. Но память упорно отказывалась раскрывать свои секреты.

Гаэна отвернулась от Талирона и Эйвы, когда те перешли к бинтованию раны. Дриада только теперь обратила внимание на страдальческое лицо художника и скучающее - Вьерта. Подошла к ним. Мальчик был слаб. Быть может его плоть требовала такого же исцеления.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Талирон Пн Ноя 27, 2017 9:55 pm

Занятная реакция - прищурил глаза на действия Эйвы полуэльф. Он мог бы поклясться, что глина не успела попасть на рану, нет, тут что-то другое. Но с этим он разберется позже, с девушкой наедине. Сейчас же надо было решать другую ... нет, не проблему - задачу.

Гаэна - эльфийка из дерева, но при этом живая. Она казалась только что родившейся или же проснувшейся после долгого забытья, которое никак не может стряхнуть с себя и вспомнить, каково это - жить, взаимодействовать с другими. И ... это интересно! Решило неуемное любопытство полуэльфа.

- Эйва, - бархатный голос брюнета нарушил тишину комнаты. - Ее нельзя оставлять без присмотра, ты же понимаешь, - это был не вопрос, а констатация очевидного. Очевидного Талу, как минимум. - Ты привела ее. Думаю, будет логичным, если ты продолжишь показывать Гаэне мир. Если тебе нужен в этом деле помощник, скажи, надеюсь, тебе не откажут, - мужчина задумчиво посмотрел на распростертого на полу Ральфа, как на самого логичного кандидата, ведь и его произведения оживали, в определенной мере. - Согласна?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Вт Ноя 28, 2017 9:10 am

Я поднялась, отряхиваясь и выслушивая речь полуэльфа. Перевела взор, изучая взглядом Гаэну. Девушка действительно была изумительным мистическим творением. Чистым листом на котором можно было изобразить что угодно. Я испытывала благодарность за доверие Талирона, и разумеется была не против того чтоб заняться обучением деревянной подружки.

- Согласна конечно. Но если меня не будет рядом, ей понадобиться ваша поддержка. Так что думаю будет разумным выдать и ей кристалл для телепатической связи, попробую научить Гаэну пользоваться им. Судя по тому как она продемонстрировала свою силу с двуручником, она может стать мощным оружием. Однако, пусть оно будет в наших руках.

Вьерт, на удивление опять прикимарил, игнорируя все наши просьбы. "Что за сонная болезнь у него?" Я вернулась к художнику, потерявшему сознание, подняла оставленный на столике бокал с настойкой и поднесла его к носу парня.

- Давай Ральф. Очнись, все ведь хорошо.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Вт Ноя 28, 2017 2:27 pm

Невероятно приятный и располагающий голос Талирона вывел меня из состояния обморочности окончательно, я потянулся за ним, как за путеводной нитью и наконец разлепил онемевший рот:

- Извините... - прохрипел, вяло отмахиваясь от чего-то резко пахнущего, что мне в нос совала подсевшая рядом Эйва. - Талирон в порядке?..

Я сделал несколько головокружительных для текущего состояния поворотов головы и уставился на полуэльфа, вернее, на его недавно вспоротую руку. Хоть реальность пока что ещё двоилась и слегка туманилась, но вроде становилось понятно - он до сих пор жив и истекать кровью в муках не намерен. Сделав облегчённый вздох, опустил глаза в пол. Всё-таки, я абсолютнейший панический дурак. Странно, что меня вообще попытались привести в чувство, а не наказали равнодушием за это дебильное детское поведение. Но, конечно, я был благодарен за это.

- Спасибо, - шепнул Эйве за её старания и принялся растирать опухшие глаза. - И больше, пожалуйста, не причиняйте себе боль. Никто. Это нечестно по отношению к тем, кто за вас волнуется.

Высказавшись бурчащим раздосадованным голосом, поднялся с пола и пошёл приводить себя в порядок в ванную комнату. То, что Гаэна теперь одна из нас - было очевидно. Но раз Талирон принял такое решения - я не мог ему перечить, потому что оставался и остаюсь всегда уверен в его мудрости и рациональности.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Вт Ноя 28, 2017 5:57 pm

Художник не был ранен, не истекал кровью, не нуждался в чье-либо помощи. Поняв это, Гаэна присоединилась к Вьерту в его безмолвном стоянии и созерцании происходящего. Однако ни на секунду она не прекращала учится у людей. Жесты, действия и слова - дриада запоминала, что бы при необходимости использовать все накопленные знания.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 4 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Талирон Вт Ноя 28, 2017 8:03 pm

- Да я то в порядке, а вот ты паникер, - добродушно улыбнулся Талирон уходящему вниз Ральфу, а затем подошел к тумбочке и достал черный кристалл. Эйва была права, Гаэне нужна была связь, нужно было пополнять словарный запас, да и мало ли чего. - Вот, держи. Так ты сможешь слышать всех нас и говорить с нами на расстоянии, - он протянул кристалл эльфийке из дерева.

пРИНЯТА
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения