Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гаэна

Участников: 5

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Вс Ноя 12, 2017 8:27 pm

Будь у существа хоть малая крупица разума, оно бы непременно бросилось наутек увидев перед собой громадную огнедышащую ревущую тушу. Но увы. Силы природы неумолимы и не ведают страха. Древень не собирался останавливаться.
У членов гильдии Тенебрис (и их необычного груза) было не так много вариантов: победа, поражение, либо "тактическое" отступление.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Вс Ноя 12, 2017 8:46 pm

- Аккуратней только со статуей, бережно держи в своих лапах, дерево хрупкое, - мне с трудом удалось уцепиться киркой и повиснуть на гребне дракона, а затем упираясь каблуками взобраться на его теплую, искрящуюся на солнце шею. Я не сдержалась и погладила упругую кожу ящера, ощущения были столь необычные что их нельзя было упустить. Чувствуя себя драконьей наездницей, с опаской пригнула голову и презрительным взглядом окинула разбушевавшихся древней. Прильнула к Вьерту, крепко ухватилась за выступающие роговицы, чтоб ненароком не соскользнуть с огненной рептилии. - Об этом стоит напасть книгу. - все еще не веря в букет невероятных впечатлений, заключила я. - Лети птичка! Ну давай же взлетай, пока он булыжники опять кидать не начал, нечего нам с этими корягами безмозглыми возиться.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Пн Ноя 13, 2017 9:26 am

-Держись! -Это последнее что сказал дракон перед тем, как выпустил из своей пасти поток жаркого пламени в сторону древня. Он не хотел жечь лес. Он не хотел сжигать создание природы, но ситуация заставляла. Оставь он древня в покое, тот непременно бросил бы в дракона не один булыжник, а Вьерт мог и не увернуться. Потом, схватив деревянное тело девушки, он развел крылья в стороны и резко взмыл в воздух.
-А теперь, взгляни на мир, глазами дракона! -С гордостью проговорил мужчина поднимаясь в небеса и направляюсь повыше в горы, где безумные древни и прочие безумные существа не смогли бы достать их.
Они летели не долго, достигнув безлюдного места, достаточного для приземления своей туши, дракон медленно приземлился на землю. Было немного прохладно, вокруг было весьма пустынно, только камни и маленькое одинокое деревцо росло неподалеку.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Пн Ноя 13, 2017 1:04 pm

Когда дракон опустил деревянную эльфийку на землю, она уже не была безвольным истуканом. Тело ее стало подвижным и гибким. Гаэна невольно тут же воспользовалась такой метаморфозой и растянулась на прогретых солнцем камнях. Каштановые волосы рассыпались шелковистой волной по известняковому валуну.
Самым заметным изменением в девушке были ее глаза. И хоть на лице Гаэны по прежнему не было ни единой эмоции, глаза были вне всяких сомнений живыми.
На этом все - плоть и кровь эльфийки по прежнему имели больше общего с древнями, чем с людьми.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Пн Ноя 13, 2017 6:51 pm

- ААААААААААААААААААААААААААААА.. ААААААА! ааа? - завопила боясь слазить на землю к этой ожившей деревянной статуэтке. - Эльфийка двигается? Она живая?! - немея от неожиданности на выдохе произнесла я, побледнев от увиденного.

Отстегнула фляжку с ремня на бедре, легким движением ногтей откупорила крышку и сделала несколько внушительных глотков. Затем убрала свое снадобье на место и незаметно облизнула сухие губы, на которых проступили багровые вкрапления. Тут же расслабленное и обостренное восприятие происходящего окутало меня своей вязкой вуалью. Соскользнув с шеи, я спрыгнула на землю и медленными шагами подошла к необычной находке. Тупя взор и пытаясь бороться с своими бушующими эмоциями, села на колени перед деревянной куклой.

- Кто ты? - с любопытством спросила склонив голову на бок и вкрадчиво всматриваясь то в глаза Гаэне, то беглым взглядом опускаясь ниже.


Последний раз редактировалось: Эйва (Пн Ноя 13, 2017 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Пн Ноя 13, 2017 7:47 pm

Дракон принюхался к статуе эльфийки. С прищуром поглядел на эту даму, а потом сел на задние лапы, а передней почесал свою морду.
-Сие "творение" явно состоит из магии. И наверное мало чем, кроме того, что она - дерево, отличается от тебя -дракон указал когтистым пальцем на Эйву. -Однако мне любопытно было бы поглядеть на этого мастера, который выстругал сию дамочку! -Вьерт задумался. Казалось, он просто уставился на Эйву. А потом, опомнился и принял человеческий облик.
-И что же с ней делать будем?
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Пн Ноя 13, 2017 9:55 pm

Гаэна лежала неподвижно, только внимательный взгляд светло-зеленых глаз блуждал от Эйвы к дракону и обратно. Несколько долгих секунд она молчала. И только после слов оборотня "И что же с ней делать будем?", Гаэна подняла правую руку и уперлась указательным пальцем в грудь Эйвы. Сделала она это весьма похоже на такое же движение Вьерта, только когтей у нее не было.

- Кто ты? - голос Гаэны был странный. Он был неестественно красивым и правильным, а вместе с тем и безжизненным.
- Дамочка, - добавила она. И тут вспомнив, расширив испуганно глаза, прижала ладонь к груди. Меча там уже не было, осталась лишь сквозная рана, из которой по прежнему сочился прозрачный сок.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Вт Ноя 14, 2017 7:45 am

- Оу. - улыбаясь, с нескрываемым удивлением простонала я, когда девушка ответила моей же фразой, удачно скомбинировав ее с драконьими словами, - Я Эйва.. Только не говори что ты Эйва, у тебя другое имя, знаешь его?
"И чего я спрашиваю, она явно повторяет за нами, но вот понимает-ли смысл фраз? Ну и возможно она знает хотя бы свое имя.." - с неуверенной надеждой, заключила про себя: "Если нет, назову Гаэной, как было написано на двуручнике."

Вьерт пишет:-И что же с ней делать будем?

- Она и правда божественна, чистый слепок. Чудо! - обернулась к мужчине,- Что делать? Ну разумеется я планирую изучать и искать ответы на вопросы по поводу ее происхождения. Может и мне удастся перенять этот опыт, раз передо мной сидит живой пример разумной скульптуры. - на этой фразе задумчиво прищурила глаза, поправляя лохматые волосы на один бок. - Сейчас я живу в резиденции временно, так что особо вариантов нет. Может у тебя Вьерт будут предложения? Похоже она быстро обучаема, нужно будет с ней провести какое-то время.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Вт Ноя 14, 2017 8:08 am

-Говорящая скульптура...-Вьерт по кругу обошел скульптуру, внимательно разглядывая ее с ног до головы.
-Надо ее Ральфу показать, с ума сойдет от такого. -Дракон посмеялся и выпустил из ноздрей густую струю дыма. -Для изучения резиденция - самое место. Заодно привлечешь к работе кого-то еще. А этого "говоруна" придется держать подальше от базаров и всяких мест, а то еще нахватается словечек. -Он хмыкнул и подошел к камню. -Ну а пока, лучше имя узнать, а по имени и на мастера выйти можно. Может в ее деревянной голове есть какая-то память?
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Вт Ноя 14, 2017 10:58 am

Убедившись, что более в ней нет инородных тел, кажется успокоилась. Все еще обнаженная Гаэна медленно и изящно поднялась на ноги. Движения ее были плавны, но слабо походили на человеческие. Свободной рукой (правой ладонью все еще прикрывала рану на груди) она коснулась эльфийки.

- Эйва, - на сей раз в точности скопировала удивленный стон девушки. Затем повернула голову к дракону, - Говорун.

Пару секунд она рассматривала Вьерта, подошла к нему и протянула руку ладонью вверх, словно требуя вернуть "ее" крейг-мессер.
- Котанта гаэна, - получив меч, провела кончиками пальцев по гравировке на лезвии, - Спасибо.
"Котанта гаэна" - именно такая надпись красовалась на клинке.

примечание:
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Вт Ноя 14, 2017 5:00 pm

- Пожалуй.. - кивнула Вьерту который дымил паром из ноздрей, это раздразнило меня в столь необычной волнительной ситуации, с коленей я окончательно опустилась на камни и закурила, подперев голову руками, плюнула себе между коленей.

Идея с Ральфом показалась заманчивой, пару раз постучав по кристаллу, что шлифованными черными гранями поблескивал на солнце, обратилась в общий канал: "Ральф? Хочешь взглянуть на ожившее произведение искусства?"
Я внимательно исподлобья наблюдала за действиями девушки, столь изящными и нечеловеческими.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Вт Ноя 14, 2017 7:16 pm

Я сидел на конюшне, поглаживая мягкую песчаную шкуру верблюдицы и раздумывая о прекрасном и вечном - о любви к своим питомцам и тому, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Голос Эйвы по кристаллу связи чуть не заставил меня подлететь на месте, опрокинув на себя тарелку с цветами акации, которые я размеренно предлагал своей прекрасной Айе и смотрел, как она пережёвывает угощение.

Эйва пишет:"Ральф? Хочешь взглянуть на ожившее произведение искусства?"

"У... Добрый день. Это про что Вы так отзываетесь? - отправил я ответный сигнал, представляя Эйву, хотя, понятия не имел, как она выглядит. В голове почему-то возникал образ девушки с короткими торчащими во все стороны зелёными пучками волос и блестящим взглядом, вооружённой огромными металлическими скульпторскими инструментами. - И...и куда нужно идти смотреть? Далеко не смогу, я не один сейчас"

Айя скептически на меня посмотрела и наклонилась, чтобы самостоятельно забрать пару сладких соцветий из тарелки.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Вт Ноя 14, 2017 10:58 pm

-Я пока вздремну, разбуди меня, как надо будет спуститься.
С этими словами, Вьерт облокотился на один из камней и задремал
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Вт Ноя 14, 2017 11:42 pm

Она обошла вокруг засыпающего, внимательно рассматривая его со всех возможных ракурсов. Ей было не понятно как ему удавалось принимать облик то человека, то крылатого ящера. Повторить такую метаморфозу Гаэне было не под силу. Она то подходила ближе, то отдалялась. Несколько раз коснувшись грубой кожи Вьерта и его одежды, она задумалась на короткое время, а затем переключила внимание на Эйву.

Приблизившись к эльфийке, Гаэна опустилась перед ней на колени и стала рассматривать ее глаза, губы, движения рук и тела.
- Эйва, - коснулась ее руки.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Ср Ноя 15, 2017 10:55 am

Ральф пишет:У... Добрый день. Это про что Вы так отзываетесь? И...и куда нужно идти смотреть? Далеко не смогу, я не один сейчас"

"Ну... хочу сохранить интригу, если позволишь. Но чтоб не пудрить тебе слишком мозг, признаюсь сразу, это скульптура. Где тебе будет удобно встретится? Я на воздушном транспорте." - покосилась на спящего дракона, а затем вновь сделала крепкую затяжку.

Наблюдая за тем как ветер несет по камням песчинки, впала в отрешенное состояние, сама мысль о загадочной природе этой девушки вводила меня в оцепенение. Слегка вздрогнув от ненавязчивого прикосновения, я приподняла опущенные веки. Стряхнув пепел, коснулась свободной рукой кончика носа волшебного создания.

- Гаэна, - одарила искренней улыбкой девушку к которой у меня проснулись странные чувства, близкие к материнским. - Тебя зовут Гаэна. А меня Эйва. Как твоя рана, милая? Как ты себя чувствуешь? - с сожалением взглянула и указала на сочащийся порез в груди девушки.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Ср Ноя 15, 2017 11:09 am

Слова Эйвы сразу натолкнули меня на воспоминания о Вьерте и его драконовой сущности, кого ещё можно было обозначить фразой "воздушный транспорт" - не представляю. Но почему все так спокойно к этому относятся? Что Чейси, что вот эта новая скульптор в нашей гильдии... Неужели никого не беспокоит, что перед ними, мать его, ДРАКОН?! Пришлось почувствовать себя каким-то впечатлительным кретином... А Вьерта я хоть и побаивался встретить из-за недавних событий, но любопытство пересиливало страх. Что за таинственную скульптуру мне предлагали осмотреть? Это новое произведение Эйвы? Тогда я совсем не против! Всё же, искусство выше житейских страстей и страхов. Была ни была.

- "Я... Я буду ждать вас за восточной конюшней, там есть тихий садик с цветами и фруктами, не так много человеческих глаз, - робко предложил я, со вздохом обнимая широкую длинную шею Айи и припадая щекой к мягким верблюжьим шерстинкам. - Хорошо?"
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Ср Ноя 15, 2017 11:59 am

- Гаэна, - едва заметный кивок головой в знак согласия с данным ей именем. Она подобрала с земли меч, положила себе на колени. Снова погладила лезвие.
Гаэна отняла ладонь от груди, открыв взгляду Эйвы сквозную рану. Сок скопившийся в ней уже начал подсыхать, но весь и внутренняя сторона бедер были влажными от истекающей из нее жидкости. То же было и со спиной Гаэны.
- Рана, - повторила искреннюю улыбку Эйвы.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Ср Ноя 15, 2017 1:25 pm

Ральф пишет:- "Я... Я буду ждать вас за восточной конюшней, там есть тихий садик с цветами и фруктами, не так много человеческих глаз. Хорошо?"

"Ооо, уютное местечко! Идет, жди, скоро будем. До связи!"
Ветер постепенно усиливался, назойливо сдувая волосы на лицо. Зачесав ногтями спутанные кудри, цвета лосося, на затылок, и придерживая их в таком положении, я зажала сигару в зубах и потянулась к вспоротой груди девушки, обмакнув пальцы в вязком древесном соке. Принялась разглядывать и растирать блестящую смолу на кончиках пальцев. Затем испачканной рукой убрала сигарету от губ, швырнув окурок в камни.

- Хи, это как кровь, только экзотическая! - облизала древесный сок с пальцев и прищурилась. - Скоро все заживет, Гаэна. Ты прям на глазах регенерируешь. Хочешь полететь со мной в сад? Я познакомлю тебя с художником, ты должна понравиться ему. - с этими словами я поднялась, ласково потрепав девушку за каштановую челку.

Подкралась к Вьерту который блаженно растянулся на камнях, припала к его уху и громко произнесла:

- Подъем!!! - улыбаясь во все двадцать четыре, проинструктировала. - Нам пожалуйста сер к восточной конюшне Кальфеона.  

Спойлер:
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Ср Ноя 15, 2017 2:28 pm

Ничего не ответила на предложение эльфийки. Склонив голову над крейг-мессером, Гаэна всецело была поглощена его изучением. Она будто снова стала той бездушной скульптурой, коей являлась совсем недавно.
Возможно пыталась что-то вспомнить или сказывалась потеря жидкости. А быть может и то, и другое, и что-то еще, о чем она сама не знала.
- Котанта гаэна, - тихо произнесла девушка. Клинок ответил ей неярким отблеском.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Ср Ноя 15, 2017 6:00 pm

От крика девушки, дракон лишь лениво открыл глаза...Точнее один глаз и внимательно осматривая округу, открыл второй.
-И не за чем так орать -произнес Вьерт, лениво поднимаясь на ноги. -Ну что, рискнешь еще раз прокатиться на моей спине? И вас, дамочка, милости просим!
Он подошел к выступу. Пригнулся на одно колено и прикрыл глаза. Находясь вне стрессовой ситуации, вокруг него образовалась едва заметная красноватая аура, будто бы маленькие огоньки обняли его тело. Сначала изменились руки и лицо. Потом появился хвост, а из спины будто бы вырываясь из клетки, рвались крылья. Все это время он увеличивался в размерах и покрывался чешуей. В конце концов на выступе находился уже внушительных размеров дракон. И он услужливо опустился к земле, приглашая милых дам занять место на своей могучей спине. Услышав от Эйвы направление, он плавно поднялся и полетел к тому самому саду с цветами. Точнее чуть подальше от него, что бы можно было безопасно оборотиться.
-А ведь когда-то метаморфоза моя, лишала меня одежды -задумчиво произнес Вьерт.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Ср Ноя 15, 2017 8:34 pm

- И как ты решил эту проблему?!! - захлебываясь воздухом прокричала дракону. С высоты птичьего полета, Кальфеон вдалеке казался крохотным сгустком рыжих осколков. Пейзаж и ландшафт был дивным, как на карте, иногда виднелись знакомые места. - Как там Гаэна? - обхватив Вьерта крепче, накренилась в бок пытаясь разглядеть стройную фигурку девушки. Слезы ненароком наворачивались на глазах и как по струнке соскальзывали к вескам.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Ср Ноя 15, 2017 9:07 pm

А Гаэна чувствовала себя прекрасно, насколько это позволяло ее состояние. Каких-либо эмоций от полета на летающем звере она не испытывала, но по примеру Эйвы держалась крепко. Даже слишком - дриада [нрп: Мне официально разрешили использовать это название Smile ] так сжала бедрами могучую шею змея, что казалось вот-вот или переломится ее собственное тело, или раскрошатся чешуйки дракона.
Стремительно приближающийся город привлек внимание Гаэны. Она всматривалась в переплетение улиц и каналов, в крыши домов, в зубчатые стены.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Ср Ноя 15, 2017 9:45 pm

-Само как-то прошло -все в той же задумчивости ответил Вьерт. Дракон приземлился на безопасном расстоянии от города. Дождавшись, пока все слезут, он потерся шеей о землю. Крепкие ноги деревянной дамочки дали о себе знать. Потом принял человеческий облик и они двинулись к месту встречи с Ральфом.
-Как теперь вами воспринимается мир, после того, как посмотрели на него как я? Драконьи наездницы -мужчина залился смехом
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Чт Ноя 16, 2017 7:12 am

Спойлер:

Вьерт пишет:-Как теперь вами воспринимается мир, после того, как посмотрели на него как я? Драконьи наездницы.

- Представление о непреодолимо огромном мире слегка меняется. Мне еще не доводилось перемещаться с столь быстрой скоростью. А ты наверное уже устал бедный, менять обличье. Это происходит столь часто, что я перестаю удивляться, этому зрелищному представлению. - шутливо толкнула Вьерта локтем в бок. Про драконьих наездниц ничего не стала говорить, потому что мой разум воспринял эту фразу своеобразно.

Я принялась осматривать тело Гаэны со всех сторон, не повредила ли она чего себе в полете. Вспоротая грудь, несмотря на то что была деревянной, выглядела жутко. Мне было сложно представить человека в том же виде... Разве что мертвого. Аккуратно прошлась пальцами по краю раны, разглядывая все детали, невольно зацепившись взглядом за интересный ракурс. Грудь Гаэны снизу, была очень выразительной и аккуратной. Осматривая тело девушки настолько близко, я невольно залилась краской, но тут же подняла брови, тихонько выдохнула и развернула девушку к себе спиной, задрав мешающий плащ. Хоть смола понемногу запекалась в районе грудной клетки, меня беспокоила потеря жидкости ее тела, в большом объеме. Я подхватила дриаду за руку и повела за собой.

- Да уж, придется мне с тобой одеждой поделиться, как до резиденции доберемся, пока что на людях кутайся в плащ, милая.

Сад пестрил своими красками виднеясь в дали.  

- Вьерт, думаю нам нужно раздобыть воды и напоить Гаэну, если она станет пить конечно... Смотри чуть-ли не лужи под собой оставляет. Будь она человеком, давно бы умерла от потери крови.

"Ральфи, мы уже на подходе. Не знаешь в этом саду есть кто-нибудь из работников?"
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 2 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Чт Ноя 16, 2017 10:02 am

Я с неохотой оставил любимицу Айю в конюшне, закинул сумку с журналом, карандашами и прочими мелочами на плечо и осторожно двигался в сторону сада. На входе повстречался Готье, смотритель этой светлой обители цветов и деревьев. Конечно же, он моментально меня узнал.

- Здравствуйте, господин художник! - Готье выглядел немного уставшим, но дружелюбным. - Снова порисовать цветочки решили? Ну проходите, проходите. Только не мешайте Бонни, она сейчас где-то внутри поливает груши.

Я кивнул, подарив смотрителю сада широкую и счастливую улыбку, после чего привычно вступил под сень трепыхающей листвы, бросающей голубые тени на крупные соцветия под ногами. Глаза невольно поглядывали в небеса - не пролетает ли там где-нибудь огромный чешуйчатый ящер. Обогнув треть сада и усевшись на маленькую скамеечку под раскидистыми яблонями, я принялся ждать сообщений от Эйвы. И они довольно скоро появились.

- "Э-э-э... Ну, тут на входе мистер Готье и где-то садовница поливает груши, но мне не попадалась на глаза. Сад большой, однако, наверное... - я замялся, представляя, как дракон опускается так близко к городской стене и легион стражников мигом направляется его ликвидировать; несмотря на все мои проблемы с Вьертом, я вовсе не хотел, чтобы его убили просто за то, что он не человек. - ...Наверное вам стоит опуститься в лесу неподалёку и сюда дойти пешком. В ограде пара калиток, а на северной её грани есть дырка".
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения