Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альфол

Участников: 3

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Лелианте Вс Июн 03, 2018 12:49 pm

- Ещё и олень с красными глазами? - в глазах эльфийки появилась насмешка, а затем она посмотрела на Талирона, чуть нахмурив брови, - Похоже, мы в тупике... Разве что с этим торговцем поговорить.

- Альфол, ты можешь указать нам этого пьяного, потерявшего свой груз? - Лель посмотрела на гиганта, всё ещё едва заметно хмурясь.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Талирон Вс Июн 03, 2018 3:50 pm

- Да, иных вариантов, с чего начать поиски причин этой напасти, я не вижу, - согласился Талирон.

Он уже все убрал и готов был выдвигаться дальше. Где бы это "дальше" ни было. Полуэльфу уже и самому было интересно разобраться в этом деле, даже если бы это не оплачивалось. Да еще и из казны эльфийского города.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Кадейн Вс Июн 03, 2018 4:50 pm

- Узнать то смогу, но мало ли где он. Может и не в Гране уже... - задумчиво ответил гигант, поднимаясь на ноги. - Спасибо за помощь... Я мог мы поискать его, за небольшую оплату... - слегка робко добавил Альфол.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Лелианте Вс Июн 03, 2018 5:02 pm

- Хмм... - Лелианте обдумывала слова гиганта лишь пару секунд, а затем кивнула, - Хорошо. Мы сейчас будем рады любой информации и любой помощи. Когда у тебя появятся сведения, то ты сможешь найти нас в особняке Рингвенир - это Грана, 15. Если вдруг меня или Талирона не окажется в тот момент дома, то просто назови себя - я предупрежу, чтобы тебя встретили, как гостя.

Эльфийке нравился этот здоровяк, простой и робкий на вид, но вызывающий ощущения надёжности и покоя.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Талирон Вс Июн 03, 2018 11:35 pm

- Да, не переживай, бесплатно работать вредно, мы это понимаем, - улыбнулся Талирон и повернулся к Лель. - Куда теперь? На других постах посмотрим или в город вернемся?

Полуэльф сейчас и правда не совсем понимал, что делать и где искать зацепки - это был не его мир, где все ясно и понятно, но сдаваться он не собирался. А вот освоиться, понять местные правила игры, изучить не только город, но и здешние бескрайние леса - это было невероятно интересно и захватывающе.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Кадейн Пн Июн 04, 2018 6:14 am


- Запомнил, - кивнул гигант. - Нууу.. Я тогда пойду. Надо травки отнести, и мужичка поищу вашего...

Из кармашка гигант достал серьезных размеров самокрутку и задумчиво покрутил в руках, прикидывая хватит ли её на дорогу. А затем, спохватившись, снова полез в карман и достал еще парочку, поменьше и протянул Талирону.

- Желаете? Отлично расслабляет и успокаивает, - добродушно пробасил Альфол с улыбкой на лице.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Лелианте Пн Июн 04, 2018 11:57 am

Эльфийка отрицательно мотнула головой в ответ на предложение Альфола, ведь она предпочитала совсем другие способы расслабления и успокоения, а затем повернулась к Талирону.

- Я думаю, лучше пока вернуться в город, всё же у нас и там есть дела, - Лель подумала о том, что их поиски информации о матери Тала пока тоже не очень продвинулись, - К тому же, оставлять наших девушек одних надолго не очень вежливо, ведь они совсем не знают Грану.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Талирон Пн Июн 04, 2018 12:06 pm

- Нет, благодарю, - вежливо отказался от самокрутки Талирон, который не очень жаловал и обычный табак, а тут явно что-то иное, да и состояние у него сейчас было вполне нормальное, куда ж еще спокойнее? - Хорошо, возвращаемся. Ждем весточки от тебя Альфол. Где тебя можно найти в случае чего? - уточнил полуэльф, ведь кто знает этого здоровяка, вдруг решит, что поговорили и забыли? Потому стоило укрепить его желание помочь. - Вот, держи. Получишь вдвое больше, если информация будет стоящей. Я же сказал, что работать бесплатно вредно, - улыбнулся он протянул новому знакомому хорошую горсть серебра.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Кадейн Пн Июн 04, 2018 12:57 pm


- Оу, благодарю... - гигант осторожно взял монетки лапищами, после чего сразу полез в мешок искать пригодную для них тару, так как кошель он обычно с собой не брал на сбор травок. Впрочем маленьких мешочков под разные травы с собой было достаточно. - А где искать... Я ужинаю в трактире у Луанчи почти каждый день.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Лелианте Пн Июн 04, 2018 1:03 pm

- Что ж... тогда до скорой, надеюсь, встречи, - Лелианте запрыгнула на свою белоснежную кобылку и тронула её бедрами, пуская неспешным шагом в сторону Граны. Мысли у девушки были невесёлые - их расследование аномального поведения пантер пока не привело ни к чему... складывалось такое ощущение, что никто ничего не знал или же просто все закрывали глаза на творящееся в лесах Камасильвии - и именно это было самым странным.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Талирон Пн Июн 04, 2018 1:09 pm

- До встречи, - кивнул Талирон и, следом за Лель отправился по тракту к Гране.

Его мысли текли примерно в том же ключе, но периодически перескакивали на заброшенный дом, что так часто приходил к нему во снах и о просьбе Кары. Будто полуэльф еще не решил для себя, какая из задач более важная, а какую можно оставить на попозже. Однако браться за все сразу не стоило, это могло привести к не самым лучшим последствиям.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Кадейн Пн Июн 04, 2018 5:36 pm

Спустя пару дней после встречи у смотровой башни, Альфол приближался к особняку Рингвенир. Время было позднее, и солнце давно скрылось за горизонтом. Обитатели города последовали его примеру, и теперь гигант шел по пустынной улице, а у него подмышкой висел скрюченный пополам человек в испачканном плаще. Длинные темные сальные волосы свисали вниз, ровно как и безвольно болтающиеся руки. Могло бы показаться, что человек без сознания, но это было не так, он просто смирился со своей участью и ждал новых подарков судьбы, обреченно качаясь над землей, без шанса получить свободу.

В темноте улочки, недалеко от дверей засветились два зеленых глаза. Они хищно изучали приближающуюся громадину. И вскоре животное, весьма крупная кошка, выскочила вперед, преграждая путь.

- Муа-ау, - заявил недовольный голос.

Беловолосый гигант удивленно остановился. Эту кошку он не припоминал, такая крупная и красивая особа обязательно бы запомнилась Альфолу.

- Привет киса, - медленно приветственно помахал лапищей гигант. - Прости, угощений нет.

Висящий в руке живой груз любопытствуя задрал голову, осматривая происходящее, после чего снова поник излучая ауру полной обреченности. От него попахивало алкоголем, да и не мылся мужчина явно поболее пары дней.

Кошка склонила голову на бок и вальяжной походкой подошла ближе. Добыча гиганта ее явно не интересовала, а вот запахи, исходящие от него самого заставляли приблизиться и принюхаться. Поскольку создание не вело себя агрессивно, кошка обнюхала ноги и встала на задние лапы, чтобы различить всю палитру ароматов.

- Ну правда... У меня только немного травок... - растерянно стоя и позволяя рыжей обнюхать его пробасил Альфол. От гиганта пахло недавним ужином и самокрутками, но по большей части его груз перебивал запахи.

- Уар-рм-р-рмр, - недовольно проворчала кошка, будто понимая слова. Она ухватила зубами край плаща гиганта и потянула его вниз.

- Ататата... Чего ты? - гигант чуть опустился на согнутых коленях. - Продырявишь же...

Этого кошке и требовалось. Она быстро отпустила плащ и вспрыгнула на могучее плечо. Принялась топтаться и обнюхивать волосы гиганта.

- Лаааадненько, пойдем в гости вместе - протянул гигант, глянув в зеленые глазища, и медленно двинулся по старому маршруту, стараясь меньше качать плечом.

Кошка топталась по плечам, тыкалась носом в шею, уши. Но стоило гиганту взойти на порог особняка, легко соскочила на мостовую и скрылась за ближайшей скамейкой.

- Ох уж эти кисы, - улыбнулся гигант. И постучал в дверь особняка Рингвенир – Гуляют себе где хотят, катаются на ком хотят.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Лелианте Пн Июн 04, 2018 7:39 pm

Дверь открыла Лириэль и, увидев гиганта с его ношей, сначала окинула его удивлённым взглядом, а затем жестом пригласила войти и крикнула куда-то в в сторону лестницы на второй этаж: - Леееель, к вам с Талироном пришли!

Через минуту появилась и Лелианте, которая только хмыкнула при виде Альфола с человеком в руках: - Доброго вечера, Альфол... вижу, твои поиски увенчались успехом... Чай? Кофе? Вино? Поздний ужин?
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Талирон Пн Июн 04, 2018 8:11 pm

За Лель вниз спустился и Талирон с интересом разглядывая ношу гиганта. Это было занятно. Полуэльфа бы устроила и встреча в той же таверне за стаканом вина, там мужик был бы посговорчивее, а сейчас он напуган, будет ли вообще отвечать...

- Вечер добрый, Альфол, - приветствовал Талирон гиганта. - Ты решил упростить нам задачу и не шляться по злачным местам? - улыбнулся он, рассматривая ношу блондина.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Кадейн Пн Июн 04, 2018 8:26 pm

- Простите за поздний визит, - поклонился гигант, не спеша опускать груз на пол. – да больно уж он пугливый какой-то… Убегать сразу… Дела лучше на трезвую голову решать, да? Чайку, если не в тягость.

- Как вообще такой верзила может так носиться?... – обреченно сказало висящее тело, даже не пытаясь посмотреть на тех к кому его приволокли. – Проклятый город… Чего вам от меня нужно?

- Я ж те уж столько раз все сказал, дурья твоя башка, - гигант отвесил щелбан по сальным волосам. – Леди хочет послушать про того оленя, расскажешь чего видел. Куда его?
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Лелианте Пн Июн 04, 2018 8:34 pm

- Давайте на кухню, чтобы на второй этаж его не тащить, - Лель указала в сторону кухни, а сама занялась приготовлением чая. Поразмыслив, она заварила чай на четверых - если принесённый так невежливо торговец захочет промочить горло. Поставив поднос с чайником, чашками и сладостями на стол, эльфийка устроилась на диванчике с чашкой и внимательно посмотрела на гостя поневоле, - Итааак... что же это за история с оленем?
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Талирон Пн Июн 04, 2018 8:48 pm

Талирон прошел за всеми на кухню и помог подруге с чаем и сервировкой стола, немного удивившись, что она не сделала себе кофе. Но, может, решила не выделяться? Брюнет уселся рядом с ней и положил руки на стол, обхватив свою чашку.

- Ты его хоть на стул усади, неудобно, наверно, из такого положения разговоры вести, - с легкой иронией заметил Тал. - А ты, мил человек, не пугайся, мы только поговорить хотим, а не тому оленю тебя скормить.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Кадейн Пн Июн 04, 2018 10:29 pm

- Да лучше бы он меня сожрал… - ответил на фразу полуэльфа мужчина. – Так он хуже сделал… Олень этот…

Груз был усажен на стул, как и было велено, и для профилактики похлопан лапищей по плечу. Мужчина поправил волосы, слегка пошатываясь после поездочки. Прилившая к лицу кровь давала о себе знать, сделав из человека подобие помидора. Гигант же уселся рядом, осторожно взяв предложенную ему чашечку и пригубив напиток.

- Что тут рассказывать, Вез я груз напитков горячительных. Да по совету одному поперся по дальней дороге, за рекой Огьер. Мол, безопаснее там! – начал рассказ торговец, на глазах став куда более активным, резво помогая себе вещать еще и руками. – И вот уже же почти доехал до Граны! Оставалось то всего ничего! Почти выехал на мост как тут эта тварь из лесу! Здоровый, с пол телеги! И рожища вотакенные! – мужчина раскинул руки в разные стороны. – А Глаза то прям горят красным! Словно в него сам Кзарка вселился! И как влетел в телегу со всей своей оленьей дури! Так и отправил всю телегу с лошадьми в реку! Сволочь! И зачем только я успел спрыгнуть?...

- Прекрасный чай, леди, - пробасил гигант, когда торговец утих.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Лелианте Пн Июн 04, 2018 11:06 pm

- Значит, олень с рожищами и красными глазами?... - эльфийка неторопливо пила чай, слушая рассказ, - А показать сможешь то место? Вдруг, мы оленя того встретим и отомстим за загубленные горячительные напитки?

"Такое ощущение, что во всех этих зверей... пантер, оленя этого и других... кто-то вселился или же их направляет чья-то недобрая воля," - Лелианте посмотрела в глаза Талирона, общаясь с ним через кристалл связи, - "Вот интересно, случайно этого торговца направили по опасной дороге или же кто-то сделал это со злым умыслом? Мне всё вспоминаются слова Воримаэль, что место Эллеры не будет пустовать. И очень не хотелось бы встретить очередную колдунью или колдуна, которые все эти мерзости и устроили..."
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Талирон Пн Июн 04, 2018 11:14 pm

"Хороший вопрос, - задумчиво согласился Талирон с Лель. - Но и мы тут как раз за тем, чтобы разобраться в нем."

Полуэльф слушал рассказ и в голову ему приходили примерно те же вопрос, что и Лель - кто это делает, а главное, зачем? Или у Эллеры был последователь, который обиделся за ее уничтожение?

- Кто тебе посоветовал отправиться в объезд? И почему? - уточнил Талирон, попивая чай.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Кадейн Вт Июн 05, 2018 5:03 am


- В объезд... Эльфийка... Торговка еще на сторожевом. Известно же было, что что всякие волки да прочие твари из лесу на дороги полезли, а там действительно тихо было! С одной стороны гора с другой обрыв, чего там хищникам делать? А этот прям из ниоткуда! Будто с гор спустился... Может я вам лучше на карте помечу да пойду, а? Не хочу я снова туда лезть, - заскулил торговец.

- Каким бы дурнем не был, но дело говорит. Дорога та действительно безопаснее, хоть и дольше, - влез в разговор Альфол.

- Есть пара узких для телеги мест, конечно, но терпимо... - вздохнув, кивнул торговец.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Лелианте Вт Июн 05, 2018 9:51 am

Эльфийка наблюдала за торговцем, за его реакцией, за интонациями голоса и понимала, что он не врёт. Может, конечно, и преувеличивает, но напуган он был искренне и сильно. Поэтому Лелианте на несколько минут вышла и вернулась с подробной картой Камасильвии, которую разложила перед собравшимися, сдвинув поднос с чашками и чайником на край стола.

- Что ж... показывай на карте, - девушка усмехнулась и придержала края карты, которая стремилась свернуться в тугой свиток.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Талирон Вт Июн 05, 2018 2:25 pm

Талирон остался сидеть и пить чай, немного разочарованный, ведь он надеялся, что мужика специально туда послали, заманивая в ловушку, а это было бы хорошей зацепкой. Но нет, не верить гиганту у полуэльфа причин не было. Оставалось отправится в указанное место и посмотреть самим на диковинного оленя... если он не ушел еще из тех мест. Тогда они лишаться последней зацепки.

Впрочем, сам Альфол вызывал вопросы. Здесь были земли эльфов, не так давно открытые для всего остального мира, а варвар чувствовал себя здесь, как дома, словно всю жизнь здесь прожил, и эльфы у башни явно к нему привычные. Это было странно, необычно, загадочно. И вызывало желание выяснить, в чем секрет гиганта. К тому же Талирон поймал себя на мысли, что никогда не видел женщин этого народа, а ведь Альфол говорил о матушке. Но сначала дело.

- Альфол, пока ты единственный из встреченных нами, кого волнует вопрос с живностью, - подал Талирон голос. - Мне кажется, тебе тоже хочется выяснить, что же тут происходит. Составишь нам компанию?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Кадейн Вт Июн 05, 2018 3:28 pm

- Теперь я могу идти?.. - мужчина ткнул пальцем на карте место, о котором говорил ранее.

- Вообще... Я слышал, что королева лично назначила отряд, который этой проблемой ныне занимается, но я о них ничего не знаю, ровно как и действительно ли это так, - почесал макушку гигант. – Ежели помощь нужна – помогу. Вернуть надо природу в должное состояние. Всем от этого только лучше станет.

Спойлер:
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Альфол - Страница 2 Empty Re: Альфол

Сообщение автор Лелианте Вт Июн 05, 2018 6:54 pm

- Да, ты можешь идти, - Лелианте достала кошель с серебром и протянула торговцу, - Это за беспокойство.

- Альфол, нас послала Сапия Дисет, а про отряд, назначенный королевой, лично я слышу первый раз, - эльфийка озадаченно покачала головой, скрестила руки на груди, а затем сначала посмотрела на Талирона, а после перевела взгляд на гиганта, - Впрочем, если этим делом занимается кто-то ещё, тем больше шансов разобраться в происходящем.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения