Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Младший братик чиновника

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Чт Май 24, 2018 9:38 pm

«Надеюсь, с ним теперь всё будет в порядке, - ответил Риан по кристаллу, проводив человека взглядом, но остановить не попытался, лишь убрал оружие, чтобы не так уж сильно привлекать внимание, - Вы, похоже, тоже блестяще справились со вторым, жаль, что его, кажется, нам сейчас не поймать».
В ответ на слова Джойсы, Риан склонил голову на несколько мгновений в знак благодарности за такие слова в его адрес.
-Даа, увы, этого придётся оставить тут, похоже, - произнёс Сонксаар, уже направляясь следом за неожиданной союзницей по улице, - но есть шанс затеряться на время.
О том, на что они будут тратить время, оторвавшись от преследования, Саар предпочитал пока не думать, всё же духов на воле явно не два или три, нужно быть настороже.
- Он должен отправиться туда, где ему положено быть, - произнёс Арадриан.

- А мы? Что делать дальше нам?.. - вяло улыбаясь, спросил я.
Если честно, слабо представлял дальнейшие действия. Дом с контрабандными побрякушками мы сожгли, одного духа поймали, второго оглушили. Сам господин Энкрошер, правда, так и остался не найденным и не захваченным, но проблем ему мы явно доставили. Ещё и с Джойсой познакомились, что вообще не плохо.

- Не думаю, что в таком потрепанном виде вы готовы преследовать его до "положенного места", - ответила Джойса Риану. - А я бы на вашем месте сообщила обо всем Талирону. Мне кажется, вы сделали то, зачем вас отправляли. И даже больше. Хотя, я не знаю, цели вашей миссии.
Один из ее спутников так и помогал Ральфу идти, второй же шел чуть поодаль, не создавая толпы.

-Я о том, который уже пойман. Он должен быть заперт, чтобы не причинять более вреда людям, - пояснил свои слова Арадриан. Отвечать за дальнейшие действия группы он не мог, а потому замолчал.
-Да, именно так мы и поступим, - произнёс Сонксаар, отвечая на слова о Талироне, - Именно так и поступим. Отправимся докладывать Талирону. И, полагаю, не только мы. Впрочем, это не наше дело, как мне кажется. Если у вас нет вопросов, здесь и сейчас, то, полагаю, нам стоит разделиться и заняться докладами.

- Докладывать - это не сложно, это как раз по мне! Обожаю докладывать, - весело согласился я и повернулся к мужчине, помогающему идти, с патетичной мордой лица. - Господин, боюсь, но теперь нам придётся расстаться. Позвольте поблагодарить Вас за оказанную посильную помощь и дружеское плечо, которое не дало уставшему волшебнику упасть на землю, и пожелать дальнейших успехов в делах. Может быть, мы ещё встретимся однажды. Освободившись от чужой руки, подошёл к Джойсе (шагать стало полегче, силы постепенно возвращались) и, немного обогнав девушку, галантно ей поклонился. Правда, не особо галантно споткнувшись о трещину в брусчатке, слегка подрастерял свой торжественный вид и виновато произнёс: - И тебе спасибо, добрая Джойса, без тебя мы бы не справились! Надеюсь, у вас всё будет хорошо.

Спутники Джойсы гоготнули, услышав определение "добрая" в отношении неё, но говорить ничего не стали. Девушка же просто улыбнулась и кивнула магам.
- Думаю, Талирону вы и без меня все расскажете, а мне и без того есть перед кем отчитываться. Передавайте ему привет.

-Обязательно передадим, не сомневайтесь, - кивнул Сонксаар, -Удачи вам. А мы пойдём, - произнёс он, - Догоняйте.
И Сонксаар направился в сторону, ведущую к штабу, ведь им нужно было отправить духа в шкатулку, да и сообщить Талирону о том, что они успели провернуть.
Арадриан посмотрел на Ральфа, что, по его мнению, не слишком хорошо держался на ногах. Он того подождал, опасаясь за того.
- Вы сами сможете дойти? Или нужна помощь? Только, боюсь, нам потребуется помощь господина Сонксаара. У меня дух в руках, возможно, лучше не стоит нам идти совсем уж рядом, - произнёс Арадриан, кивая на амулет в руках.
- Идём, - подошёл Саар к Риану, - Если нужно – помогу. И предлагаю Ральфу право отчитаться перед Талироном, новости у нас хорошие всё-таки.

Я покрутил головой то на Арадриана, то на Сонксаара и расплылся в добродушно-смущённой улыбке: - О, как любезно. Я был бы рад опереться на любого из вас или обоих сразу, если говорить искренне. Но, раз сильно неудобно, могу и самостоятельно доковылять. Не знаю, каким образом взаимодействует подвеска с волшебниками, а состояние моё не настолько критическое. Всего лишь некоторое истощение энергии, скоро пройдёт. Тихо посмеиваясь, пошёл перед ними, старательно управляя немного вялыми ногами. Улицы сменяли другие улицы, перекрёстки, углы зданий, фонтаны... Через некоторое время, вдоволь нагулявшись, мы приблизились к штабу. Родное здание, наше "гнёздышко", показалось очень притягательным после всех злоключений, поэтому я нетерпеливо открыл дверь и, пробравшись внутрь, с огромным наслаждением разлёгся на одном из диванов, готовый к разговору с Талироном.

А Джойса в сопровождении своих людей отправилась на площадь Каллис - ее ждал отчим.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 4:08 pm

Сразу же, даже толком не обсохнув, Саар и Ральф прибыли в штаб и дали подробный отчет главе гильдии. После чего Ральф отправился отдыхать, а Саар дал согласие отправиться на поимку последних духов, прежде чем самом отправился отдыхать.

Талирону потребовалось еще два дня на подготовку и окончательную расшифровку карты, которую отдал ему Хервен. А также на то, чтобы дождаться, когда Сахейла сделает артефакты, в которые можно было бы поймать духов, чтобы не рисковать и не тащить с собой шкатулку. И вот ...

***

На следующий день, ближе к середине, Талирон обратился к Кадейну в личный канал:
"Кадейн, привет. Мы нашли логово последних духов. Нам нужна твоя помощь, чтобы добраться до них. Ты в деле?"
“Время и место?” – коротко уточнил мужчина, уставшим голосом.
"Давай встретимся возле тюрьмы, там недалеко есть один из входов в катакомбы, - тут же откликнулся Талирон. - Ты в норме? Твой голос звучит устало," - озадаченно уточнил полуэльф.
“Сойдет... Через пару-тройку часов доберусь,” – после небольшой паузы, ответил Кадейн, прикинув сколько времени уйдет на дорогу.
"Хорошо, ждем тебя," - нахмурился Талирон, недовольный тем, что его вопрос остался без вразумительного ответа.

"Саар, ты не передумал лезть в катакомбы в качестве мага-целителя? - позвал глава гильдии мага. - Если нет, то подходи к тюрьме через два часа."
«Доброго времени, - поприветствовал Сонксаар Талирона, попутно уже обдумывая, что стоит с собой брать в такой поход, - Даа, да, всё ещё собираюсь. И к назначенному времени буду, - осмотрев собранные ранее зелья, болтливый волшебник продолжил. – Я как раз изучал более эффективный способ использования этой магии. Подумать только, скажи мне кто год назад, что я буду заниматься исцелением, я бы рассмеялся ему в лицо. В общем, к нужному времени буду, да».
И, собрав  нужное оружие и зелья, Сонксаар направился к месту встречи, планируя прийти как раз к назначенному времени.

Чуть ранее назначенного времени Талирон и Лелианте ждали своих спутников возле ворот тюрьмы, сосредоточенные на предстоящем деле.
Спустя пару часов Кадейн появился в оговоренном месте. Вид у мужчины был потрепанный. Одежда местами мятая и в пыли. Под глазами темные круги, свидетельствующие о недосыпе. Украшала образ многодневная щетина, вот-вот готовая стать бородой.
- Здравствуйте, - поприветствовал Кадейн согильдийцев.
- Эмм … привет, - удивлению Талирона не было предела. - Что с тобой? Ты что, сбежал откуда-то?..
Лелианте нахмурила брови, увидев Кадейна и отметив его потрёпанный вид, но Талирон опередил её с вопросом, поэтому эльфийка убрала непослушную прядь серебристых волос со лба и едва заметно покачала головой.

К назначенному времени до места добрался и Сонксаар. Черную мантию дополнял небольшой кусок брони, закрывающей туловище, также выкрашенный в чёрный цвет, а белые волосы были прикрыты шляпой, чтоб не слишком сильно бросались в глаза.  По мнению самого мага, это было неплохой маскировкой  и так он был куда меньше похож на волшебника.
- Приветствую, - произнёс он, подойдя к остальным.
- Не сбежал, но продолжительное время уходил от хвоста, плутая вокруг Кальфеона. – ответил Кадейн, тоном, будто говорил о какой-то обычной повседневности. - Какой план?
- Спуститься вниз, найти их логово и переловить их в эти амулеты, - буднично сказал Талирон и протянул один из них, выданный накануне Сахейлой, Кадейну. - Я очень приблизительно знаю, где оно может быть. Мы нашли кое-какие зацепки, одна из них говорит, что ближайший вход возле тюрьмы.
- Вопрос в том, сколько духов мы вообще встретим, - Лель не очень весело улыбнулась и приветственно кивнула Саару.
- Из того, что мне известно, как минимум троих можем повстречать. Тот из круга наверняка всё же выбрался.  К тому же, это будет их территория, которую они должны неплохо знать. И я тут подумал, у меня ведь есть лёд, не требующий слишком много места и не такой уж и разрушительный. Так что в случае надобности и я могу быть немного полезен в возможном бою, - закончил говорить Саар, осматривая собравшихся.
- Понятно, - ответил Кадейн, намотав амулет на запястье правой руки. – Тогда веди.
- Тебе хватит сил чтобы лечить и атаковать одновременно, Саар? - с сомнением в голосе спросил полуэльф на пути к скрытому входу в катакомбы столицы.
Лелианте отправилась следом за Талом, пока не доставая оружие, но наблюдая напряжённым взглядом за происходящим вокруг. Она не любила замкнутые пространства и о бое в катакомбах думала с содроганием, но выхода не было - она уже слишком прикипела к Талирону, чтобы не пойти вместе с ним.
«Одновременно? – Саар решил отвечать уже с помощью кристалла связи, чтоб голос не выдавал их передвижение, - Неет, одновременно точно не смогу. Но предпочту надеяться, что постоянная аура исцеления окажется лишней и всё пройдёт не слишком опасно. Впрочем, удача меня не любит».
Идя следом за остальными, маг пытался продумать дальнейшие действия, ведь там, где не было везения, нужен был именно расчёт, с чем Саар пока не очень успешно справлялся, но учиться просчитывать возможные ситуации нужно было.
Кадейн шел следом, стараясь не отставать. Ладонь легла на рукоять старого меча, готовясь пустить его в ход в любой момент. Мужчина прислушивался к своим ощущениям, пытаясь почувствовать духов и последствия их работы.

В последний раз сверившись с картой Хенвенглана,Талирон завернул за угол и подвел отряд к стене тут и там поросшей плющом, и начал ощупывать ее. Через несколько минут послышался громкий щелчок давно не используемого механизма и перед четверкой приключенцев открылся темный проход, из которого веяло холодом и сыростью.
"Почти романтическая прогулка, не так ли?" - Лель усмехнулась через кристалл связи гильдии и достала меч, - "По всем канонам жанра сейчас из этого тёмного прохода обязательно появится чёрный дух или иная мерзостная гадость..."
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 4:32 pm

«Было бы неплохо, - произнёс Сонкскаар, осматривая проход уже с посохом в одной руке и кинжалом в другой, надеясь, что уж тут случайных зевак не найдётся, - Нам бы не пришлось за ним гоняться, а в этом есть свои плюсы. Хотя, шум может потревожить главного из них и всё сначала тогда. Тогда уж по всем канонам и дверь следом за нами должна будет захлопнуться. Бам – и полный мрак!»

Скрытому проходу Кадейн не удивился, или, по крайней мере, никак не показал это внешне, спокойно продолжая движение в неизведанные глубины коридоров. В груди, однако, зарождалось некоторое беспокойство.
“Главное чтобы мы могли убить то, что якобы появится…”

Но нет, на них никто не выпрыгнул, однако дверь закрылась, оставив их в полной темноте.
"Саар, есть, чем подсветить? Только не очень ярко," - попросил Талирон мага. Самому полуэльфу свет не требовался, но вот его спутники в кромешной темноте вполне могут переломать ноги о камни, выпавшие из кладки, и всякий сор, не понятно откуда взявшийся в этом коридоре, достаточно широком, чтобы по нему шли двое, не мешая друг другу.
Вскоре коридор поворачивал налево и дальше шёл явно с уклоном вниз, а в стенах его начали встречаться редкие двери.
"Чувствуется магический шлейф. И чем дальше, тем сильнее." - Лелианте предпочитала общаться через кристалл связи, чтобы не выдать их присутствие, но то, что аура тёмной магии ощущалась всё сильнее, её тревожило, хоть эльфийка научилась контролировать потоки энергии.
«Вот, доболтался, теперь пойдём по темноте, - в голосе было слышно недовольство произошедшим. - А подсветить…да, пожалуй, найдётся.»
Призванный синий шарик небольших размеров медленно стал кружиться вокруг Саара. Хотя свет и был достаточно слабым, но рассмотреть то, что лежало под ногами, было можно.
«Полагаю, этого будет достаточно? – спросил он, глядя под ноги»
Кадейн был уверен, что даже не будь света вовсе, он мог бы почувствовать врага неподалеку. Однако, опасение вызывало то, что это могло работать и в обратную сторону. Коридор был тесноват для четверых, не хотелось бы развязывать в нем драку – свободно сражаться смогут лишь двое. Судя по ощущениям пришли они явно по адресу, оставалось найти главную проблему и покончить с ней.

Кивком Талирон поблагодарил Саара и прошел дальше, заглядывая за двери. Некоторые из них были закрыты, за одной скрывалась обычная пыточная с обычными для таких помещений инструментами и потеками крови. Но помещением явно давно не пользовались, инструменты покрылись ржавчиной от сырости, а кровь почернела и засохла. Две другие открытые двери оказались просто камерами с цепями и истлевшей соломой. Одна из них была пустой, в другой же валялся мумифицированный труп, который, казалось, выпили, оставив кожу и кости. Тут виднелись следы двух или трех пар сапог, что говорило о недавнем пире, прошедшем в этой камере.
"Мы явно на верном пути, - прокомментировал Талирон увиденное. - Идем дальше. Лель, ты ведь чувствуешь эту магию, да? Скажешь если повернем не туда и она начет ослабевать. Кадейн, ты тоже ее ощущаешь?"

Дальше коридор свернул еще четыре раза то направо, то налево, сырость постепенно уходила из воздуха. И в какой-то момент Талирон замер с резким "стой" по ментальному каналу.
"Я наступил на камень и он шевельнулся под ногой, - пояснил он. - Боюсь, если я сойду с него, что-то случится. Поверьте все тут, только осторожно - где одна ловушка, там и другие."

Внимательный взгляд мог увидеть небольшие круглые отверстия в стенах, по четыре с каждой стороны, как раз там, где они стояли. А впереди в полу можно было заметить камень, едва-едва возвышающийся над остальной кладкой.

"Чувствую. И её поток становится всё сильнее..." - Лелианте нервничала, её интуиция, да и здравый смысл тоже, подсказывали, что не могут они вот так беспрепятственно дойти до своей цели, поэтому, когда Талирон замер и вскрикнул по кристаллу, она тоже остановилась, а затем очень осторожно стала обследовать стены кончиками пальцев, - "Такое ощущение, что здесь отверстие... И вот ещё..."
«Даа, всё слишком просто начиналось, - произнёс Саар, аккуратно касаясь ближайшей стены, -Интересно, насколько эти препятствия разрушительны. Отверстия? И на какой высоте? Я бы предположил, что они могу быть связаны с этой ловушкой, если я правильно понял, что за отверстия. И ожидал бы из этих отверстий чего-нибудь колющего и вылетающего на большой скорости в случае окончания активации».
“Ощущаю… но чем глубже, тем труднее ориентироваться в количестве их следов и отличать следы от того что есть” – мысленно ответил Кадейн.
Оценив в тусклом свете количество, найденных Лелианте, отверстий и их уровень, мужчина достал с пояса нож.
“Пригнись, на всякий случай, чтобы из тебя не сделали подушку для иголок. Воткнем в щель нож, зафиксируем её, уберешь ногу. Положить взамен тебя нам все равно нечего.” – обратился через кристалл к Талирону мужчина.
"Все пригибаемся и я убираю ногу," - приказал Талирон и сам присел на корточки, решив ,что нож Кадейну еще пригодится.
А когда все сделали то же самое, он убрал ногу с камня. Тот поднялся и в туже секунду из отверстий в стенах со свистом начали вылетать стрелы, ударяться о противоположную стену и падать на головы и спины вторженцев.
Лель пригнулась, практически распластавшись на земле, пережидая, пока поверх её головы свистят стрелы, а затем поднялась и быстрым взглядом окинула присутствующих: "Никого не задело?"
Саар быстро опустился как можно ниже к полу, чем вызвал метания шара, отреагировавшего на движение мага.
«Всё в порядке. Хотяя, кажется, они должны мне новое перо».
“Могли бы хоть попытаться не вызывать срабатывание и шума…” – поворчал Кадейн, с опаской поднимаясь на ноги.
"И терять оружие, которое наверняка нам еще пригодится? - не согласился Талирон. - Саар, можешь посветить впереди? Кажется, это только первый из сюрпризов. Прям полоса препятствий какая-то," - пробормотал он, вспомнив годы обучения, когда мастер заставлял его проходить нечто подобное.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 5:17 pm

Впереди явно было что-то еще помимо подозрительного камня. Полуэльф, на всякий случай не разгибаясь полностью, направился к этому камню.
"Что ты видишь, Талирон?" - Лелианте поднялась, но вперёд пока не шла, больше полагаясь на зрение полуэльфа, нежели на своё чутьё.
«Посветить могу, но придется подойти чуть ближе. Тут ведь больше таких не было, да? –волшебник осторожно поднялся на ноги и сделал пару шагов вперед, шар же полетел следом, отлетая от него на метр и возвращаясь обратно, освещая коридор.
Решив, что лучше предоставить свободу действий тем кто может видеть в потемках, Кадейн не спешил лезть вперед и держался поодаль. Наличие ловушек раздражало, не хотелось бы помереть от такой глупости.
Почти посередине коридора действительно был еще один подобный камень, но в стенах по бокам отверстий для стрел найти не получилось.

"Не нравится мне это, - задумчиво сказал Талирон, глядя в темноту впереди. - Там стена и очередной поворот. А в стене что-то есть, но я не вижу, что именно. Давайте-ка обойдем этот камешек по стене. Я первый, - и, не дожидаясь ответов спутников, полуэльф по стенке прошел вперед. Ничего не произошло. - Хмм, да тут два поворота, куда пойдем, направо-налево?" - бодренько спросил он, разглядывая круглое отверстие в стене, в которое мог поместиться кулак гиганта.
Лелианте пошла вслед за Талироном, так же не отходя от стены, и остановилась в полушаге позади мужчины: "Логичнее пойти туда, откуда сильнее веет тёмной магией? А это у нас левый проход, если моё чутьё меня не подводит."
Саар осторожно шёл следом, стараясь не прижиматься к стене, чтобы случайно не найти очередной сюрприз в виде ловушки.
«Даа, так и стоит поступить. И наверняка в нужном направлении можно ожидать ловушек, - произнёс маг, остановившись, - Но, могу предположить, что слишком уж разрушительных здесь нет, разве что затопить можно, чтобы само сооружение не сильно пострадало. И то маловероятно, вот холодное оружие и ямы всякие подойдут идеально».
Кадейн шел замыкающим, повторяя путь своих согильдийцев. Меч по-прежнему покоился в ножнах, а кинжал, который не пригодился, был убран назад на пояс. Со всеми сказанными словами мужчина был согласен, потому просто молчал, прислушиваясь к окружению.
Небольшой отряд направился налево, следуя за чутьем Лелианте. По пути им встретилось еще несколько таких ловушек, но они уже знали, куда смотреть и как обходить такие препятствия. Но вдруг прямо перед шедшими впереди, они едва успели затормозить, балансируя, метра три пола ухнуло вниз, обнажая острые металлические колья. Никто так и не понял, кто и что задел, чтобы активировать эту ловушку.

Лель резко отпрянула назад, машинально увлекая за собой Талирона - её реакция по-прежнему была более быстрой, хотя девушка и уступала многим в физической силе и выносливости. Сердце эльфийки пропустило пару ударов, когда она поймала себя на мысли, как бесславно могла закончиться их вылазка в катакомбы, но через пару секунд лицо Лелианте из напряжённого стало вновь всего лишь сосредоточенным.
Не успев толком среагировать, Саар попятился назад, стараясь избежать столкновения с отходящими Лелианте и Талироном. Всё же сохранив равновесие и оставшись на ногах, волшебник постарался рассмотреть, что там такого случилось впереди.
«Кажется, у нас проблема, да? – произнёс он».
Уверенно встав на ногах, Кадейн подошел ближе к краю, оценивая расстояние до другой стороны.
“Либо возвращаемся, либо нужно что-то придумать. Просто так не перемахнем,” – озвучил свои мысли по кристаллу мужчина. – “Господин маг, возможно ли использовать одного из ваших элементалей в качестве моста? Ему же не так критично несколько колотых ран от копий? А мы бы перепрыгнули по его спине…”
"Угу … или мост изо льда … а то в надежности вот тех выступов по краям ямки я не очень уверен," - поскреб щетинистую щеку Талирон, осматривая бортики вдоль провала шириной в сантиметров пять.
"Не станет ли сигналом о нашем присутствии любое использование магии? Конечно, активированные ловушки уже могли нас выдать, но магия... поблизости от тех, кто ей питается... это подобно тому, если бы прямо сейчас мы протрубили о том, что обед сам идёт в лапы," - Лель нахмурилась, оценивая расстояние и прикидывая, сможет ли она его преодолеть без явного магического вмешательства.
Всё же подойдя к образовавшейся яме, Сонксаар и сам её разглядывал, думая, что с этим можно сделать.
«С элементалями ничего не получится, - сообщил он, решив не вдаваться в подробности, - со льдом может получиться, но потребуется время и много энергии, всё-таки нужно то, что способно выдержать вес взрослого человека. Да и это и правда может привлечь лишнее внимание. А яма глубокая? – спросил он, всматриваясь в отверстие, где до этого был пол».
“Без магического вмешательства наверное не переберемся в любом случае, а еще задерживаться тут надолго не стоит.”- Кадейн склонился над ямой, стараясь в тусклом свете разглядеть дно. - “А сломать как-нибудь колья получится?”
"Там глубоко, - с сожалением ответил Талирон магу. - Если ты думал спуститься и пройти по дну, то не получится выбраться с той стороны. А колья металлические, - Тал вытащил меч и тихонько постучал острием по одному из кольев. - И да, думаю, без магии не обойтись... - полуэльф продолжал осматриваться в поисках выхода. Он даже попробовал пройти по бортику у стены, но, увы, нога сорвалась сразу, стоило начать переносить на неё вес. И тут брюнет вспомнил один аттракцион в Валенсии, когда акробата маг воздуха подталкивал в спину магией, и тот бежал по стене, как по дороге. - Лель, ты доверяешь мне? Я подтолкну тебя магией, чтобы ты попала на ту сторону и поискала выключатель. Попробуем?" - с сосредоточенным лицом он повернулся к девушке.
"Конечно, доверяю," - Лелианте даже и не думала сомневаться в предложении Талирона, которому она действительно доверяла абсолютно и безоговорочно. К тому же, эльфийка видела прежде, на что он способен, а потому всё могло получиться... и она немного отошла от края, чтобы взять разбег и облегчить задачу Талу.
«На создание ледяного покрытия ушло бы достаточно много времени и сил, сделав меня бесполезным магом без возможности колдовать. Разве что заморозить воду, но всё равно, магия будет ощущаться издалека. А наша цель уже как-то пытался меня съесть. И, к моему позору, пытался вполне успешно, - размышлял Саар, используя для этого кристалл, чтоб не начать выдавать это вслух, - Устроить полет? - услышал он кусочек фразы, - Если у вас это может получиться, то это вполне хороший план».
"Опасная затея, но если вы уверены в своих силах..." - Кадейн отошел в сторону, дабы не мешать исполнению плана.
"Беги с одной и той же скоростью, не останавливайся и ни на что не обращай внимания, пока не окажешься на той стороне, поняла? - напряжённо напутствовал Талирон подругу, закручивая катаной воздух. - Беги!" - приказал он, пуская девушке в спину поток сжатого воздуха.
Лелианте разбежалась и, стараясь не менять скорость, побежала по стене лёгким эльфийским бегом, поддерживаемая потоком воздуха. Ей не было страшно, ведь она была полностью уверена в полуэльфе, да и любые сомнения могли сбить ритм и заставить её упасть. Через несколько секунд она оказалась на противоположной стороне и начала ощупывать стены и пол в поисках камня или рычага, который бы деактивировал ловушку.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 6:17 pm

«Всё получилось, да? Надеюсь, этот самый рычаг там найдётся, произнёс Саар, - Иначе придётся думать новый план».
"Надо бы тоже научиться этой технике..." - наблюдая за движениями меча полуэльфа, задумчиво сказал Кадейн через кристалл.
"Это не просто техника, это магия ветра, - заметил Талирон и стал всматриваться на ту сторону пролома. - Нашла что-нибудь?"
Но на той стороне ямы тоже не было никаких рычагов или выступающих камней. Но если бы кто-то посмотрел внимательнее на колья, то увидел бы, что один из них с каждой стороны окрашен кровью, причём свежей.
"Пока ничего..." - Лелианте тщательно ощупывала стены в поисках хоть чего-то, похожего на рычаг, однако всё было безрезультатно, а на колья девушка не смотрела, - "Может быть, пройти дальше?..."
«Хороший вопрос, где он может быть, этот механизм, - произнёс Саар, - Вот в такие моменты крыльев и не хватает. Жаль, жаль, что я не придумал что-то достаточно компактное, чтоб носить с собой, - волшебник замолчал, прислушиваясь, - А если рычаг не здесь, а где-то рядом с обитателями этого места, то они же должны прийти проверить, кого поймали, да?»
Светящийся шарик так и кружил около ямы с кольями, освещая их холодным светом.
«А на дне ничего нет? – спросил маг, который рассмотреть что-нибудь и не пытался, ухудшающееся зрение этому сильно мешало».
"Мне кажется разделяться еще сильнее плохая идея," - высказал свое мнение Кадейн. Чем помочь в данной ситуации мужчина пока не видел, как и вариантов её решения. К тому же теперь для Лелианте отпал вариант с возвращением, ведь второго Талирона с другой стороны нет.
"Посмотри на колья, - отчаявшись найти что-то по краям ямы, Талирон решил посмотреть вниз, удивляясь тому факту, что несколько кольев расположены так близко к краю. И действительно, на одном из них была кровь, относительно свежая. - Саар, ты можешь вызвать огненного элементаля и отправить к Лель, чтобы подсветил?" - задумчиво разглядывая кол, спросил полуэльф.
"Смотрю на колья," - Лелианте опустилась на колено возле края ямы и её ноздри нервно затрепетали, - "Вижу кровь даже без огненного элементаля. Свежую... Кто-то, видимо, уже прошёл тут недавно... Вопрос в том, куда делось тело? И как всё же обезвредить эту бхегову ловушку?!"
«Те, с кем мы столкнулись при поиске артефактов, не могли ведь сюда влезть, правда? – спросил Саар, радуясь, что элементаль не потребовался, - А может, они уже забрали вторженца отсюда? Или рычаг вообще с этой стороны».
"Сюда мог влезть кто-то кроме нас?" - с удивлением спросил Кадейн, пытаясь разглядеть очертания тел в яме.
"Колья слишком близко друг к другу, если бы кто-то на них упал, то кровь была бы на нескольких. Да и на дне тел я не вижу, - покачал головой Талирон. - Лель, пройди чуть дальше, только не очень далеко, возможно, там что-то есть," - с надеждой попросил он девушку.

И действительно, в четырёх метрах дальше был рычаг, он выделялся более тёмным пятном на фоне тёмного коридора.
Кивнув Талирону, Лелианте осторожно пошла дальше по коридору, не отходя от стены и ощупывая её поверхность на случай новых ловушек. Через несколько метров она застыла, довольно хмыкнула и нажала на рычаг, стараясь не думать о том, что он может быть не от этой ловушки, а активирует следующую.
«Но тогда как она там оказалась? – спросил Саар, ответа особо и не ожидая, но надеясь на чьи-нибудь версии, - Капает сверху? – странная, но единственная пока версия пришла Саару на ум».
"Может просто зацепило ногой... не смертельно..." - предложил версию Кадейн.
"Сверху?.. - Талирон поднял голову и посмотрел на потолок, где, конечно ничего не было. - Если бы зацепили ногой, были бы обрывки ткани или сапога," - задумчиво пробормотал он.

А тем временем от активации рычага края раздвижного пола дрогнули, но не сомкнулись. Зато где-то в темноте послышался звук рассекаемого чем-то тяжёлым воздуха. Талирон покосился на них, на окровавленный кол...
"Мы ведь уже ближе к их логову, да? - задумчиво произнёс полуэльф. - А они любят магию и всякие извраты... Может, это уже они?" - брюнет порезал руку и капнул кровью на шип.
Створки пола задрожали и неохотно, но громко сомкнулись.
"Магия крови?..." - Лелианте внимательно наблюдала за действиями Талирона, а когда створки сомкнулись, напряжённо усмехнулась, - "Перебирайтесь сюда, пока что-нибудь снова не активировало эту ловушку... надеюсь, дальше их будет меньше... Вы слышали звук?"
«Надо же, как всё серьёзно тут у них, - улыбнулся Саар, - Но, похоже, реагирует не на кровь определенного человека, а на кровь вообще. И нам и правда лучше побыстрее перейти туда».
И Саар направился вперед, готовясь к возможной необходимости перемещаться в случае, если ловушка снова сработает.
"Заморочились же они все это строить..." - Кадейн осторожно попробовал шагнуть вперед, проверяя безопасность пути.
Путь был крепок и надежен, но Талирон все равно предпочел пробежать эти несколько шагов, опасаясь подвоха.
"Кажется, они очень не хотят, чтобы их потревожили, - заметил он. - Вот только не учли человеческой натуры - то, что охраняется тщательнее всего - самое интересное."
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 6:39 pm

И да, за следующим поворотом их ждала очередная задачка - коридор, как маятники огромных часов, рассекали шесть лезвий. Они ходили из стороны в сторону с разной скоростью, а между ними расстояния было всего в шаг. А за ними виднелась дверь.

- Прямо полоса препятствий на пути к заветной цели, - Лелианте скептически посмотрела на лезвия, мысленно отсчитывая интервал между ними, - Зато теперь понятно, что это был за звук... Дамы снова вперёд или кто-то из вас готов быть первопроходцем?"
«Ну ничего себе, вот это постарались. Да они издеваются. И наверняка и здесь рычаг с той стороны только. Нужен кто-то быстрый и ловкий, чтоб пройти их. Или попытаться сломать механизм, - проговорил Саар, подняв голову вверх и пытаясь разглядеть, что же там»
"Ну... За свою жизнь я не встретил пока того, что было способно сломать этот меч... Так что..." - Кадейн подошел ближе к лезвиям, вынимая на ходу свое оружие. - "Либо он сломается, либо отрежет лезвие, либо его замедлит, а то и остановит."

Дорогой трофейный клинок, полученный в бою, встал на пути лезвия так, чтобы коснуться не лезвия, а прута, на котором оно раскачивалось.
"Отойдите," - предупредил Талирон, видя намерения Кадейна и приготовился в случае чего отклонять лезвия магией ветра, чтобы не задело кого-то.

А пруты, хоть и сопротивлялись и даже оставили пару зазубрин, но поддавались острому клинку бывшего пирата. Полуэльфу пришлось всего раз пустить в ход магию, когда лезвие, чиркнув по стене, едва не полетело в них, но было остановлено небольшим торнадо и со звоном упало к другим.

Наконец, путь был свободен. Ближайшие несколько метров. А потом перед ними оказалась дверь с тремя рычагами. Надпись над ними гласила: "три раза по одному налево, два раза по два направо, один раз по три налево".

Лелианте с некоторым сомнением наблюдала за действиями Кадейна, когда он решил разрезать прутья мечом, а затем удивлённо изогнула брови, увидев, что замысел мужчины увенчался успехом.
"Какой интересный меч, Кадейн..." - эльфийка задумчиво протянула слова и подошла вплотную к двери с рычагами, читая надпись, - "Похоже на загадку. Есть идеи, как её разгадать?"
«Действительно, интересное оружие. Такое редкий клинок должен пережить, - произнёс мысленно Саар».
Но далеко уйти не получилось, и очередное препятствие возникло на пути. Вздохнув, маг подошёл поближе, чтоб изучить преграду.
«Выглядит так, словно они понаставили тут этого всего в надежде, что пришедшим надоест, и они просто уйдут сами, не дойдя до цели, - недовольно произнёс Саар, - Но вот вопрос, считать ли это загадкой или это просто руководство к действию».
Кадейн был больше заинтересован зазубринами на мече, осторожно проводя по ним пальцами, чем происходящим спереди. Тщательно изучив появившийся дефект на лезвии, мужчина убрал меч в ножны и подошел ближе к спутникам, разглядывая рычаги.

"Не попробуешь - не узнаешь," - пожал плечами Талирон и начал отсчитывать, как было написано …
"Значит, попробуем воспользоваться этим текстом, как инструкцией?" - рука Лель легла на один из рычагов, - "Надеюсь только, что это не активирует очередную пакостную ловушку и под нами нет скрытого люка с металлическими кольями."
«Будем надеяться на это. Будет обидно вот так погибнуть, - произнес Сонксаар, - Это дело должно быть завершено, слишком много сил в него вложено. Мне к ним лучше не прикасаться, я что-нибудь сломаю».
"Что-то мне уже хочется отойти от вас подальше," - спешку в дерганье неизвестных рычагов Кадейн не одобрял, но особых идей, связанных с надписями не имел.
Талирон же решил еще раз пересчитать рычаги в соответствии с инструкцией, если это была она.
Лелианте нахмурилась и начала отсчитывать рычаги согласно предполагаемой инструкции, понимая, что если догадка будет ошибочной, то всех их ждут неприятности. Она отсчитала справа налево три рычага, затем пошла с подсчётами направо, а затем снова налево и остановилась на центральном рычаге, положив на него ладонь и нервно усмехнувшись: "Готовы к приключениям?"
«Даа, почти, - произнёс Саар, готовясь использовать ауру защиты в случае опасности, - Надеюсь, всё будет хорошо».
Других идей у Саара не было, так что оставалось надеяться, что эта догадка окажется верной.
"Только вот, перед тем как дергать, попробуйте ответить на вопрос... А зачем оставлять инструкцию?" - Кадейн все же сделал шаг назад.
"Может, для тех, кто приходит сюда редко или впервые? - Талирон наоборот, обнажил катану и подошел ближе к Лель, оглядываясь. - вон через тот проход.
И действительно, коридор, которым они явились, был не единственным, в стене слева был еще один, такой же темный, будто духам не нужен был свет, чтобы ориентироваться здесь.
"Что ж... другого выхода я не вижу," - Лель резким движением сдвинула рычаг и напряжённо замерла, приготовившись отпрыгнуть, если почувствует опасность.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 6:50 pm

Других дверей видно не было, а пол начал вибрировать. А потом где-то рядом заработал механизм, зазвенела цепь и пол начал медленно опускаться вниз вместе с четверкой искателей приключений на нем.
Волшебник вздрогнул, поняв, что пол собрался куда-то отправиться.
«Полагаю, можно готовиться к бою. Заранее. Это похоже на конец маршрута, - произнёс Сонксаар».
Вздохнув, Кадейн достал меч. Такой шум явно оповестил всех вокруг. Еда сама пришла на ужин.
"Полагаю, ты прав, Саар, - согласился Талирон. - Ёмкостей для духов у нас мало, а сколько их тут мы не знаем, так что сначала сажаем туда самых сильных. Проблема в том, что они сразу к нам выйдут вряд ли, сначала пошлют простых солдат... Кадейн, скольких духов ты сможешь поглотить?" - уточнил полуэльф.
"Значит, будем убивать простых солдат..." - Лелианте встала в боевую стойку, мысленно прикидывая, как лучше перемещаться в узких коридорах, чтобы не задеть крейг-мессером своих же.
«Значит, будем. Жаль, не подумал спросить у Ральфа, чем он духа ловил на улице. Хотя, времени рисовать тут бы всё равно не было, - произнёс Саар, ожидая их прибытия на место и готовясь на случай слишком пламенного приветствия применить защитное заклинание».
"Двоих... И может быть еще двоих, если после поглощения первых использовать их силы, но после от меня толку будет уже мало." - ответил Талирону мужчина. - "Переедание вредно..."
"Хорошо. Только лидеров не трогай - подавиться можешь, да и их лучше все же запереть в назидание остальным. Не знаю, что там будет, но, Лель, готовься нас вести по темному следу," - отдал последние распоряжения Талирон, а лифт уже опускался.

Саар оказался прав лишь отчасти. Их ждали трое мужчин с мечами, одетые, как обычные солдаты регулярной армии. По сути, это они и были, но как так случилось, что обычные люди служили духам, по собственной воле или по принуждению, сейчас выяснять было не с руки. Талирон первым спрыгнул с платформы, когда ей еще оставалось около метра до земли, и напал на первого из них, уверенный, что его спутники последуют за ним.

Всё оказалось проще, чем предполагала Лелианте - их ожидали всего лишь люди... поэтому эльфийка спрыгнула вслед за Талироном и стремительно метнулась за спины солдатам, чтобы случайно не задеть своих товарищей длинным клинком.
Сонксаар старался оставаться за спинами союзников, чтобы исполнять ту роль, в которой он собрался выступать в этом случае по возможности.
«Может, стоит оставить одного для разговора? Или не до этого? – в том, что справиться с людьми им по силам, волшебник не сомневался, всё же они тоже были воинами, причем воинами опытными. Опасаться стоило того, что на шум нагрянет подмога».
Кадейн сблизился с одним из противников и парировал его удар, не до конца вынув меч из ножен. Ухватившись за кисть врага, удерживающую меч, мужчина шагнул еще ближе. Оружие бывшего пирата скользнуло обратно в ножны, а вторая рука выхватила с пояса кинжал и всадила нисходящим ударом в горло противника. Пока враг умирал, мужчина удерживал его тело перед собой в качестве щита.

Первая волна "встречающих" явно была не готова к опытным противникам. До сих пор сюда если и забредал кто, то бродяги с поверхности или ученые в поисках чего-то нового и интересного. Потому бой оказался яростным, но коротким.

"Все целы? Идем дальше, думаю, там будет веселее, - голос Талирона звучал бодро и азартно, почуяв кровь и скорую развязку этой затянувшейся истории. - Люди на службе духов … Братством попахивает …" - задумчиво заметил он и двинулся дальше.

А дальше коридор начинал ветвиться, и Талирон отступил, пропустив вперед Лель. - Теперь вести тебе, - нахмурившись сказал он.
Хорошо было только то, что эти коридоры были освещены и шире, чем на верхнем ярусе. Им встретилось еще две группы людей, с которыми также проблем не возникло.

И вот перед воинами и магом предстала большая зала с алтарем в центре, на котором стояла непонятная махина, должно быть тот самый инструмент для нейтрализации шкатулки, но явно не достроенный и в нынешнем виде представляющий из себя нечто абстрактное.
Навстречу вторженцам выступил еще один отряд, теперь уже побольше, из десяти солдат, но теперь, и Лель с Кадейном могли это почувствовать, среди них были духи, не очень сильные, впрочем. А у дальней стены, где стоял стол, заваленный бумагами, расположились Эйрин, бывший начальник тюрьмы и семеро юношей и девушек, одетых, как выходцы из благородных семей. Троих из них Саар мог вспомнить - именно с ними он с Ральфом и Кесерой разговаривал после побега из ратуши. А в бывшем начальнике он мог узнать того, от кого ему пришлось уходить по воде несколько дней назад.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 9:20 pm

"Уютно они тут устроились..." - голос Лелианте через связь по кристаллу звучал так, словно она говорила сквозь зубы - девушке приходилось прикладывать усилия, чтобы не пускать к себе потоки тёмной энергии, что клокотали в зале. Решив, что первым делом нужно уничтожить тех, кто стоял ближе, эльфийка направила поток своей магии в крейг-мессер и вонзила его клинок в камень под ногами, вызывая оглушающую волну, от которой у врагов на линии удара начало звенеть в ушах и они на несколько секунд оказались дезориентированы. Этих мгновений должно было хватить на то, чтобы расправиться хотя бы с частью из них...
«Ну что же, тут их уже побольше будет, наверное, пришли, - произнёс мысленно Саар, -Надеюсь, всё пройдёт удачно».

Атаковать магией он не считал допустимым, ведь духи ей питались и могли её и поглотить, как ему казалось, поэтому Сонксаар решил придерживаться отведенной ему роли до того момента, пока не потребуется более агрессивных действий.

Кадейн метнулся к ошеломленным противникам, и нанес одному из них смертельную рану в районе горла. Магия Лелианте дала отличный шанс сократить численное преимущество.

Энкрошер и окружающие его молодые люди рванули было на помощь, но дорогу им перегородила вскинутая трость. Хозяин трости, пожилой мужчина небольшого роста, с небольшим косоглазием и кругловатым телосложением, недовольно поглядывал на развернувшуюся битву.

- Довольно, нас и так осталось слишком мало, я сам с ними разберусь, - прорычал сквозь зубы бывший начальник тюрьмы, заковыляв в сторону драки. Деревянная трость будто заглушала остальные звуки в помещении, ударяясь об пол. Отходящие от эльфийской магии противники начали послушно отступать, уходя в защитные стойки.
"Осторожнее! - окликнул друзей в канал Талирон. - Кажется этот дядя решил, что он тут самый крутой. Саар, назад, готовь сою целительную магию. Лель, приготовь амулет. Кадейн, постарайся держать остальных подальше, если решат вмешаться," - раздал он приказы и намотал свой амулет на руку.
Лелианте подчинилась беспрекословно, достав амулет и сжав его в свободной руке, вытянутой вперед. Второй рукой она сжимала меч, клинок которого ещё сочился сполохами тёмной магии, однако применять ни её, ни крейг-мессер эльфийка не спешила, не зная, что ожидать от такого невоинственного на вид противника.
Саар сделал шаг назад, надеясь, что с такого расстояния магия достанет в случае надобности. Духов было немало, а потому ожидать, что от них они легко отделаются, было нельзя. Ещё и неясно было, спасать ли тела, захваченные духами, в случае возникновения такой необходимости. Но пока было совсем не до этого, и он следил за происходящим, готовясь, если понадобится, принять участие.

Кадейн сделал шаг назад, разрывая дистанцию с противниками, и выставив перед собой меч.

Трость в очередной раз ударила о каменную поверхность, и из руки её обладателя хлынул черный поток. Тьма резкой волной заполонила всю комнату, вызвав удивление и заставив подпрыгнуть даже сторонников черного духа. Черная дымка плавала по полу, забираясь по стенам, блокируя все выходы из помещения. Факелы, висящие на стенах, тускло выглядывали из черного потока. Поначалу казалось, что тьма безвредна и не многим отличается от обычного утреннего тумана, но вскоре из нее вырвались потоки-змеи, быстро забравшись по ногам вторженцев и разбившись об их лица.

- Они непобедимы, они сожрут вас изнутри… Ваши собственные страхи… Никчемные мешки с мясом!
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 9:23 pm

Перед глазами Лелианте возник худший из образов, который только мог. Настоящее скрылось где-то в стороне, остался лишь первобытный страх от картины одиноко лежащего перед ней Талирона. Мертвый полуэльф без сомнений был сражен выбросом темной магии, что сочилась из рук девушки, вырываясь резкими потоками, разрушая окружение. Необузданная тьма сочилась из тела не поддаваясь контролю, а осознание того что она убила любимого заполняло разум.

Талирон увидел схожую картину. Он стоял на коленях перед телом Лелианте. Из живота девушки торчал меч полуэльфа, а рядом, натянув на лицо злорадную улыбку, стояла его бывшая хозяйка, без сомнений только что заставившая его сотворить это своими чарами.

Для Саара же помещение мгновенно опустело. Ни врагов, ни союзников, лишь он один в покрытой тьмой комнате. Но вскоре из факелов полилось пламя, пригоршнями падающее на пол. Из пламени начали появляться внушительных размеров огненные псы в лавовых ошейниках, медленно окружая волшебника. Псы рычали и лаяли, а в их глазах читалось четкое желание убивать.

Бывший пират же оказался растянутый меж веревок, одна из которых уходила под днище корабля, что встал посреди океана. Не сбежать, не пошевелиться, не сказать ни слова из-за завязанного рта.

- Под киль предателя! – орала знакомая команда корабля, используя палубу в качестве барабанов. Веревка двинулась, впереди ждала ледяная вода и покрытое острейшими ракушками днище корабля.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 9:29 pm

"Это морок!" - твердил разум.
"Это правда," - рыдали ощущения и эмоции.
- Это … морок … иллюзия … - хрипло шептал Талирон, не желая верить в реальность увиденного, поднимаясь с колен и утирая текущие по щекам слезы. Он поднялся на ноги и слепо пошел вперед, держа амулет перед собой в вытянутой руке в надежде, что окажется достаточно близко к духу, чтобы того затянуло внутрь.

То, что видела Лелианте, было самым страшным её кошмаром - и тем страшнее, что она знала, что способна сотворить такое. Лишь где-то на краю сознания плескалась мысль, что это навеяно магией, что так не может быть... не должно быть! Но в пальцах девушки уже заиграла мощная тёмная магия, которую аккумулировало её тело благодаря врождённому дару, усиленному татуировкой Ральфа.

Гнев. Отчаяние. Ненависть. К себе и окружающему миру. Боль от осознания утраты. И снова ненависть. Всё это заставило эльфийку воздеть руки и вслепую обрушить перед собой поток разрушительной, перемалывающей кости и рвущей внутренние органы магии. Она не видела, куда бьёт. Она вообще ничего сейчас не видела, потому что её глаза застилали кровавые слёзы, но до того, как морок поглотил её сознание, она стояла лицом к врагам... и тёмная магия ударила именно по ним...

Саар озадаченно осмотрел пустой зал, не сразу поняв, что происходит. Только что все были здесь, как вдруг исчезли. Но до этого он точно слышал слова про страхи, когда все ещё были здесь. Он пытался сообразить, что это за магия, потому что то, что это магия, казалось Саару абсолютно очевидным.
И тут пламя факелов начало вести себя совсем неправильно, собравшись в образ того, что маг не любил больше всего. Он уже было начал пятиться назад, слишком уж пугающим был надвигающийся образ, ведь мало того, что это была собака, так ещё и огненная.
Но был лишь один способ узнать об этих страхах – заглянуть в разум, а понимание этого могло облегчить преодоление враждебной магии.

Нога полуэльфа скользнула через мертвое тело возлюбленной, не встретив сопротивления, и то расплылось в дымке, лишь смех ведьмы еще звенел в ушах. Опыт сопротивления подобной магии помог Талирону развеять иллюзию, и та медленно отступала. Окончательно магия развеялась, когда полуэльф поравнялся с Лелианте, испускающей губительный поток темной магии на уже успевшую погибнуть группу противников.

Тварь, сидящая в начальнике тюрьмы, выставила черный барьер, защищаясь от внезапно хлынувшей из эльфйики магии. Впрочем, в этом было мало необходимости, удар пронесся в стороне, однако барьер убран не был. Амулет Талирона был все еще слишком далеко, к тому же теперь на его пути была воздвигнута магическая преграда.

Сколько бы маг не размышлял над природой идущих на него созданий, развеять иллюзию это не помогало. Псы бросились на волшебника, вгрызаясь огненными клыками в плоть и повалив его на пол.

Палуба корабля уже почти скрылась из зоны видимости, когда над ней возник уродливый призрак женщины. Раздался пронзительный визг, проникающий глубоко в тело и причиняющий существенную боль. Отрезвляющую боль.

Образ появился и в реальности, вокруг Кадейна появился превосходящий его в размерах женский силуэт ровно так же сотрясающий все вокруг нечеловеческим визгом. Визг пробивался сквозь иллюзии, развеивая их. Разрываемый псами маг внезапно осознал, что жив и цел, несмотря на то, что валяется на полу, а Лелианте увидела бы содеянное, если бы раскрыла глаза.

- Заткни пасть! - из-за барьера хлестким ударом вылетела черная плеть и обвившись вокруг горла вопящего призрака резко рванулась назад, утягивая внезапно замолкшего духа за магический щит. Разделившись с живущим в его теле духом, Кадейн шлепнулся в еще парящий над полом темный туман, так и не успев вернуться в себя. Дух же был быстро утянут за барьер хозяином черной плети – Энкрошером.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 9:36 pm

Увидев, в каком состоянии находится эльфийка, Талирон глухо зарычал от гнева и страха за любимую, чего с ним было всего однажды до этого. Он взял из ее руки амулет и двинулся на темный барьер, размышляя, как его разрушить и добраться до духов, не попав под хлысты темной магии.
- Вы считаете себя такими сильными и могучими, да? - голос полуэльфа звучал непривычно глухо и грубо, лицо исказила гримаса ненависти. - Так чего же вы прячетесь за барьером, как девочки? Вылезайте - смахнемся.

Талирон многое мог простить, на многое закрыть глаза, но не в этот раз, когда применили такой подлый трюк, когда прячутся и бьют исподтишка, когда Лель, его Лель, находится в таком состоянии, а он ничего не может сделать, пока эти твари на свободе!

Эльфийка даже не почувствовала, как Талирон забрал амулет из её пальцев, она опустилась на колени и застыла неподвижной статуей, а по её лицу по-прежнему текли кровавые слёзы, из-за которых она временно ослепла. Лелианте выплеснула всю магию, которая была ей накоплена, и сейчас не чувствовала ничего и не слышала никого. Даже голос Талирона не пробивался сквозь гулкие удары сердца, которые оглушили девушку.

Так и не поняв, как преодолеть иллюзию, Саар оказался захвачен огненными чудовищами. Возможно, это было оцепенение от страха, что не позволяло достаточно ясно соображать. Ощущения были реалистичными, что совсем не позволяло сосредоточиться.
Из ужасных ощущений Саара вырвал какой-то громкий визг. Это развеяло иллюзию, маг осознал, что тело цело, а он лежит на полу, но после тех ощущений Саар не мог прийти в себя. Стараясь успокоить ощущения, он лежал не шевелясь.
-Какой позор, - тихо проговорил маг, приоткрыв глаза.

- Думаешь, что можешь так запросто жрать наших сколько вздумается, тварь? А как тебе это? – раздался голос Энкрошера из-за барьера. Черная плеть обвилась вокруг призрачного тела и удерживала духа в паре метров от хозяина оружия. Плотный черный поток сжимал духа, прожигая призрачную одежду.

В это время Талирон увидел как с той стороны барьера в его ткнули чем-то продолговатым, от чего барьер начал, вращаясь вытягиваться в месте укола, стремительно превращаясь в длинное копье, устремившиеся в его сторону. Когда магическая преграда полностью превратилась в магическое оружие, стало очевидно, что трость в руках косоглазого является основанием копья, а семеро молодых людей, до этого стоящих в стороне, успели подойти ближе, пока обзор закрывал барьер, и теперь окружали полуэльфа, приготовив свое оружие к бою. Стоящий ближе всех к бывшему начальнику тюрьмы юноша натягивал тетиву лука, остальные же были обладателями оружия ближнего боя.

В последний момент Талирон увернулся от летящего в него копья и встал перед беззащитной сейчас Лелианте в защитную стойку. В нем по прежнему клокотала ярость, холодная, придающая сил ярость, способная сметать все на своем пути.
"Лель! Приди в себя, Лель! - орал Талирон в личный канал девушки. - Ты нужна мне. Сейчас. Очнись!" - А тем временем его катана словно жила своей жизнью, закручивая воздух перед полуэльфом в большое торнадо, которое сорвалось с острия и полетело в молодежь, одурманенную духом, с целью откинуть их назад, но не повредить сильно. Как бы ни хотел Талирон перебить здесь всех, но он все же помнил, что эти богатенькие детки должны остаться живы.

Лелианте, практически оглохнув и ослепнув, чувствовала лишь бушующую вокруг нее темную магию, которая рвалась в её тело неуправляемым потоком, сводящим с ума. Но сквозь гул, стоящий в ушах эльфийки, наконец стал прорываться голос Талирона. Голос того, кого Лель считала павшим от её же руки... Мысли хаотично заметались, пытаясь ухватиться за шальную надежду, что страшная картина мертвого Талирона была лишь мороком, и девушка заторможенно подняла ладонь к лицу, чтобы стереть кровь, затуманившую её взгляд.

Когда Лель удалось открыть глаза, в них сначала плескалась паника, но когда она увидела живого полуэльфа, в них заметалась надежда и нескрываемая радость. И хотя магически эльфийка была истощена, а поглощаемая сейчас магия причиняла почти физическую боль, она поднялась с колен и, пошатнувшись, встала в защитную стойку.

Восстановление спокойствия и концентрации, без которых о магии можно было и не помышлять, постепенно поддавалось Саару, который практически не обращал внимания на происходящее вокруг.
«Все целы? Или завязывать с валянием на месте? - попытался поинтересоваться он, намереваясь таким образом проверить, приносят ли его занятия вообще успех или на магию сил не хватит.»
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 9:42 pm

Атака Талирона отбросила выпущенную стрелу и часть молодых людей на пол, после чего трое из них заметно поубавили в решимости и попятились назад. Остальные же, вскочив на ноги, начали продумывать свой план дальнейшей атаки, стараясь встать вокруг противников полукругом.

Копье, не так давно бывшее барьером, медленно сжалось в подобие пружины с острием, после чего хозяин магического оружия сделал выпад, похожий на удар шпагой, и сжатое в спираль копье распрямилось, просвистев в нескольких сантиметрах от левого плеча Талирона. То ли сказалось отсутствие частой практики, то ли скверно выбранное тело, но дух промазал и, разозленный, начал готовить оружие к очередному удару.

Тем временем Энкрошер продолжал сжимать плетью призрак девушки, заставляя принимать неестественную для человека позу. Вскоре раздался громкий хлопок, и призрак разлетелся на множество сверкающих пылинок. По помещению прокатилась слабая, но ощутимая ударная волна, принеся с собой запах моря, а также сметая все еще парящий над полом черный туман.

"С возвращением, родная, - сказал в личный канал Лель полуэльф, мельком глянув на пролетевший мимо снаряд, от которого даже не пришлось уворачиваться. - Ты как, двигаться можешь? Пора с ними кончать. Прикроешь меня?"
"Кто-нибудь хочет нам помочь? Саар, Кадейн?" - при виде эльфийки, пришедшей в себя, настроение Талирона заметно улучшилось, теперь он был уверен, что им все по плечу. Хотя этот звон ему совсем не понравился, но сейчас опасность была слишком близко, чтобы отвлекаться.

"Не... уверена... я как сквозь толщу воды пробираюсь..." - движения Лелианте были заторможены, будто её контузило и она ещё не до конца понимает, что вокруг происходит, однако меч она не опускала, прикрываясь чёрным клинком, вокруг которого вспыхивали искры чернильной тьмы, как щитом, в надежде, что если по ней ударят магией, то клинок поглотит её.

Саар вздохнул, решив, что с магией ему всё ещё не справиться, чужой голос он слышал, а вот его, похоже, нет. Маг пытался нащупать свой кинжал, чтобы иметь хоть какое-то оружие.
-Не сильно рассчитывай, - решив, что вслух будет намного эффективнее, произнёс он, рискуя привлечь к себе внимание. Но это, возможно, и могло бы помочь и отвлечь внимание от тех, кому сражаться придётся.

Плеть Энкрошела, скользя по полу словно змея, заползла на него и обвилась вокруг руки, после чего тот направился в сторону волшебника с довольной ухмылкой.

Бывший начальник тюрьмы, почти приготовив свое оружие к очередной атаке, решил сменить свою позицию так, чтобы попробовать одним ударом проткнуть одновременно и эльфийку, и её защитника. Готовясь к выпаду, он отвел руку чуть назад, в то время как копье, свернувшись в пружину, слегка звенело в ожидании возможности расправиться.
Молодые люди же не спешили атаковать, побаиваясь, что попадут под удар своих же хозяев.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 9:51 pm

Нет, ну это была уже наглость - пытаться бить с такого расстояния, еще и ракурс выбирать! Талирон бросился на косоглазого, поднырнув под копье, с вытянутым вперед амулетом. Если он умудрится сбить такую тушу, будет просто счастье, но сейчас надо было хотя бы артефакт Сахейлы поднести, чтобы вытащить этого гада.
Лель до сих пор не была готова к активному бою, но замысел Талирона разгадала без его подсказки, поэтому, чтобы дать полуэльфу возможность приблизиться к противнику, сделала обманный маневр, чтобы отвлечь одержимого. Её клинок пел от магии, которую девушка успела впитать, и, как она надеялась, враг должен был посчитать её более опасным противником после того магического удара. А это дало бы несколько мгновений Талу...
Кинжал оказался в руке, и Саар постарался сжать его, чтобы вновь не потерять. Теперь оставалось принять более удобное положение, хотя бы сесть, чтобы иметь обзор и надеяться, что это действие не привлечет слишком много внимания. И именно попыткой принять сидячее положение маг и занялся, сжимая рукоять кинжала в одной руке и надеясь осмотреться.
Среагировав на маневр полуэльфа, бывший начальник тюрьмы отступил на шаг, готовясь парировать удар. Только что прошедший рядом Энкрошер метнул плетью в полуэльфа, оплетая руку с амулетом обжигающей тьмой. Плеть натянулась, дернув Талирона в сторону и связав его с противником. Пара молодых людей сделали робкие выпады в сторону Лелианте, но на большее не решались.

- Держу его! Бей! – крикнул Энкрошер, сильнее натягивая плеть, тьма которой обжигала руку полуэльфа, пробираясь сквозь одежду словно кислота. Дважды косоглазого просить не пришлось. Копье направилось на Талирона и со звоном распрямилось.
От жгучей боли Талирон зарычал. Рука немела, но он лишь сильнее сжал амулет и посмотрел на копье, направленное ему в грудь, и в тот момент, когда оно в него полетело, полуэльф извернулся, сделал пируэт, как в танце, и оказался за спиной Эйрина, обнимая его рукой, с зажатым в нем вторым амулетом, который и прижал к животу молодого человека.

Лелианте понемногу выходила из заторможенного состояния, и хотя магия, которая её наполняла, была вязкой и вызывала ощущение болотной жижи, она давала ей возможность сражаться. Эльфийка понимала, что в одиночку Талирон не выстоит против двоих одержимых, поэтому она метнулась к косоглазому и занесла клинок, чтобы отрубить ему руку, направлявшую копье.

Увиденное Саару совсем не понравилось. Они явно могли проиграть этим двоим в таком составе. Стоило попытаться вмешаться, даже без магии, если колдовать не получится. И, найдя рукой посох, он, опираясь на тот, начал вставать на ноги.

Удар копья пришелся в пол, который был им с легкостью пробит. Успев заметить приближающийся крейг-мессер, бывший начальник тюрьмы в очередной раз изменил структуру своего оружия, превратив его часть в небольшое бесформенное подобие щита. Клинок девушки пошел в незаконченный щит, разрубая его, но быстро остановился, не добравшись до плоти.

Силуэт Эйрина будто раздвоился, когда амулет коснулся его живота. Борясь за выживание он начал лупить руками и плетью по кисти полуэльфа, и амулету, но спустя пару ударов плеть исчезла. Казалось из мужчины выходит его темная копия, но тут же возвращается обратно. Из живота Энкрошера появились темные потоки, направляющиеся в амулет, мужчина невольно согнулся. Черный дух покидал тело, цепляясь за него, превращая внутренности в кашу, и убивая носителя.
Талирон громко стонал от боли и рычал, стараясь справиться с ней, но не выпускал амулет, все сильнее вдавливая его в тело молодого человека, даже когда плеть с руки исчезла. И остановился, только когда тело Эйрина начало оседать на пол.
Только после этого полуэльф осмотрелся. То, что Кадейн мочал, ему не нравилось, но хорошо, что Саар поднимался на ноги - очень кстати. Брюнет убрал наполненный амулет в карман и, перехватив второй поудобнее, рванул к толстяку, с которым сражалась Лелианте.
Почувствовав, что меч наткнулся на преграду, эльфийка дёрнула его на себя резким движением, а затем снова занесла над противником, в этот раз целясь не в руку, а в шею. Клинок всё заметнее сочился тьмой, а глаза Лелианте стали черны и полубезумны от ярости и опьянения магией, которая одновременно с ощущением силы и эйфории причиняла боль.
Поднявшись с пола, уже практически вернувший себе контроль над магической энергией и собственными эмоциями, Саар решил всё же попробовать использовать магию, наименее разрушительную, чтоб не зацепить чем-нибудь опасным своих же – магию исцеления. Она была как раз кстати, а притихшие люди пока угрозы не представляли.
Получившееся заклинание скорее напоминало работу недавно научившегося колдовать ученика волшебника, чем того, у кого в этом есть хоть какой-то опыт, но всё же это было лучше, чем ничего.
Поняв, что его зажимают, черный дух исчез, оставив после себя внушительное количество темного дыма, закрывшего обзор, и тут же появился за спиной эльфийки. На кону была его жизнь, или что еще важнее – свобода, потому медлить и действовать по чести он не собирался. Резкий удар ногой по обратной стороне колена, заставил эльфийку опуститься на пол. Толстяк быстро ухватил девушку за серебристые волосы и подставил трость к её горлу рукояткой, из которой торчал небольшой, но острый клинок. На подобный маневр дух потратил значительное количество сил, и теперь вытягивал их из Лелианте, точнее то, что в ней осталось.

- Брось железку, - прорычал на ухо эльфийке дух.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 10:08 pm

Тем временем, двое представителей одержимой молодежи решили, что колдующий маг - цель полегче, чем те, которые только что одолели одного из их хозяев. В Сонксаара была выпущена стрела, а так же один из юношей с мечом решил испытать удачу и рванул к магу.
Радость от победы над духом меркла при осознании смерти носителя, но Талирон осознавал, что тот был обречён. Боль в левой руке была невероятной, но при виде Лель в руках врага она отступила на дальний план. Полуэльф мог бы сблизиться с ними быстрее ветра, но это все равно было медленнее короткого движения по горлу. Брюнет уже понял, что эта трость может становиться чем угодно по воле духа, логично было предположить её превращение в лезвие притом, как он держит её у шеи девушки. Как же Тал сейчас жалел, что оставил свою девушку без защиты... Теперь надо было рисковать...
"Лови. Понизу," - сказал он Лель в личный канал и бросил ей амулет в нескольких сантиметрах от пола, с замиранием сердца наблюдая за его полётом.
Лелианте отчаянно сопротивлялась вытягиванию остатков магии, судорожно вцепившись в рукоятку меча, будто он был её последней надеждой. Она чувствовала кожей лезвие у горла, но не собиралась сдаваться, ведь потеря оружия означала неминуемую гибель, от которой она и так была на волоске.

Услышав слова Талирона, эльфийка бросила короткий взгляд в его сторону и, чтобы освободить обе руки разжала пальцы, позволяя крейг-мессеру с гулким звоном упасть на пол, а через мгновение Лель рванулась резким движением вниз и вбок, от лезвия возле горла, не обращая внимания на боль, которую причинила сталь, рассекшая кожу возле артерии, и поймала амулет, который тут же с силой и злостью впечатала в ногу противника.

Саар сделал быстрый шаг в сторону, надеясь, что это позволит минимизировать последствия выстрела, заклинание перемещения сейчас было бы неправильно использовать. А после этого шага перед собой отправил в противников стрелы в ответ, хотя те всё ещё выглядели не слишком-то хорошо, но с холодом были шансы на удачное заклинание, в отличие от прочих стихий.

Талирон ощутил воздействия лечебного заклинания волшебника. Боль от ожогов начала слабеть, да и внешне следы на коже начали медленно уменьшаться в размерах.

Лучник не отличался большой меткостью, потому маг с легкостью увернулся от выстрела, и стрела со звоном врезалась в стену позади. Молодые люди преимущество увернулись от заклинания чародея, однако одна из ледяных стрел пробила легкий доспех стрелка, и тот свалился на пол, держась за проткнутый бок. Юноша же с мечом, который побежал к магу, пробегая мимо лежащего на полу Кадейна, будто споткнулся и свалился рядом. Дух что сидел в нем был намного слабее тех, что были в Энкрошере и начальнике тюрьмы, потому хватило даже относительной близости с амулетом, чтобы помешать управлению телом. Вскоре амулет, закрепленный на кисти бывшего пирата, начал вытягивать духа из одержимого тела и затягивать в себя.

В ответ на действия эльфийки черный дух напоследок наградил её размашистым ударом тростью по голове. Он осознавал, что было приложено к его ноге так же ясно, как то, что он не собирается возвращаться в эту тюрьму на еще одну вечность. Действовать нужно было быстро, амулет уже начал работать, нарушая гармонию тела и черного духа. Энергии, полученной от эльфийки было мало, но ситуация была критичная, лучше потратить все ресурсы, но сделать максимально возможное для выживания, чем снова оказаться взаперти.

Одним движением черный дух создал на трости зазубренные лезвия и отсек ногу, к которой буквально прилип амулет. Взвыв от боли и буквально падая, он снова исчез в облаке черного дыма, тут же появившись возле одной из девиц, которая стояла в группе молодежи, не зная, что делать. Трость-меч с легкостью прошла под ребрами, пронзая сердце девушки, после чего вместе с кровью, по рукоятке трости начала стекать и какая-то черная жидкость. Косоглазый начальник тюрьмы поглощал жизнь девушки и собрата, который в ней сидел, восстанавливая свои силы. Прошло всего несколько секунд, а на месте отрубленной ноги образовалось костяное подобие ступни с черными прожилками.

От увиденного зрелища все остальные представители золотой молодежи, включая одержимых, в панике разбежались по углам, опасаясь, что их ждет та же участь.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 10:43 pm

От сильного удара по голове, который лишь немного смягчили волосы, эльфийка, и без того ослабленная и раненая, вскрикнула и упала, потеряв сознание.
С языка Талирона слетело крепкое словцо на валенсийском, когда Лель упала. Одним рывком он оказался рядом, проверяя, жива ли, а убедившись в этом, отодрал амулет от обрубка ноги, радуясь, что снова может действовать раненой рукой, хоть и не без труда. Зажав в одной руке амулет, а в другой катану, Талирон пошел к духу с нехорошей усмешкой. Полуэльф его не боялся - он был на него зол.
"Саар, мне нужна твоя помощь, кончай возиться с этой шушерой, - мрачно сказал он в канал связи. - И что с Кадейном?"
«Отсюда не видно, что с ним. Отвлечься на него эта шушера не позволит. Есть подозрения, что это последствия того морока, но, может, и нечто большее, - говорил маг достаточно быстро, ведь времени на долгую размеренную болтовню не было, - Тогда командуй, всё, что в моих силах, исполню».
Дух развернулся на встречу Талирону, направившись в его сторону с решительностью не уступающей полуэльфу. Трость окончательно стала черным мечом, от которого исходила мрачная аура и все еще стекали капли крови. Кровь, что вытекала из трупа девушки, собралась в несколько шаров и закружила за спиной бывшего начальника тюрьмы. Шары вскипали и увеличивались в размере, меняя цвет с красного на пурпурный. Издавая гул, магические сферы кружились вокруг своего хозяина, порой выбирая совсем непредсказуемые траектории и резко меняя направление.
Девушка всё ещё лежала без сознания, а из пореза на шее сочилась кровь, собирающаяся в небольшую лужицу на полу.
"Забери амулет у Кадейна и проверь Лель, она ранена, - говорил Талирон, готовясь к бою с духом. - А потом постарайся собрать мелких в амулет, чтобы они сил этому г**нюку не давали."
«Ясно, - ответил Саар, перемещаясь уже с помощью заклинания ближе к Кадейну, намереваясь забрать амулет, и как раз использовать исцеляющую магию, целясь в голову».
Следующей целью должны были стать разбежавшиеся одержимые, хотя бы часть, пока Лелианте не окажется достаточно близко.
Взмахнув рукой, черный дух направил одну из сфер, что раздулась почти до метрового диаметра в полуэльфа. Мельтешения мага он почти не замечал за кружащими вкруг сферами.

Амулет был обвязан вокруг кисти Кадейна и едва заметно подрагивал от духа внутри. Никакая целебная магия уже не была способна воздействовать на тело бывшего пирата.
Талирон видел, из чего собиралась эта сфера, и понимал, что ничего хорошего от нее ждать не стоит. Магия крови считалась одной из самых сильных, а некоторые считали ее более сильной, чем магия тьмы и чурались ее. Не черные духи, конечно. Полуэльф увернулся от сферы вбок и вперед, неумолимо приближаясь к духу.
Недовольно фыркнув, Саар отмотал амулет от руки. Всё же он решил чуть изменить план действий и сперва добраться до эльфийки, мелкие распуганные духи и сами не полезут к своему хозяину сейчас, как ему казалось, а помощь в сражении была нужна, иначе они все тут останутся. Поэтому следующее перемещение было именно в её сторону.
Пролетевшая мимо сфера врезалась в стену с оглушительным звоном, заставив пыль с потолка осыпаться. Стена же понесла существенный урон, и в ней образовался небольшой проход в соседнее помещение. Вибрация заставила свалиться на пол не закрепленные детали устройства. Одна из деталей треснула и из нее начала вытекать жидкость, быстро переходя в газообразное состояние и поднимаясь к потолку серой дымкой. Молодежь еще сильнее вжалась в свои углы.

Черный дух же отправил еще две сферы в Талирона и схватил одну из летающих вокруг рукой, поместив кулак в центр.

После взрыва полуэльф понял, что медлить больше нельзя и, уворачиваясь от сфер, приблизился к духу на длину меча, намереваясь поднырнуть под него и снова прицепить амулет к телу.

Оказавшись рядом с Лелианте, маг положил руку ей на голову, решив проверить навык, тренировкой которого он занимался в последнее время – направленное воздействие на травму вместо простого исцеления. Закрыв глаза и полностью сосредоточившись на заклинании, Саар направил поток магии к повреждению.

Магия отлично справлялась, заживляя рану на шее девушки и помогая восстановиться после удара головы. Однако, сосредоточенный на исцелении маг не заметил, как одна из сфер, от которой увернулся Талирон, летела в его стону. Зацепив по касательной волшебника чуть ниже плеча, сфера чуть отклонилась, в очередной раз сотрясая помещение ударом о стену. А вот маг кубарем отправился в полет, и задетая рука была вывихнута под неестественным углом. Часть потолка обвалилась рядом с разрушенной стеной.

Талирона же встретил нисходящий удар сферой, закрепленной на одной руке, и почти мгновенно следующий за ним колющий удар мечом. Одна из сфер все еще наматывала круги вокруг черного духа, оставленная на всякий случай.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 11:02 pm

Лелианте приходила в себя, чувствуя, как отступает боль и головокружение, хотя силы и осознание происходящего возвращались не сразу. Она с трудом села, опираясь на ладони, и зашарила вокруг взглядом в поисках своего оружия, а увидев валяющийся неподалёку крейг-мессер, машинально потянулась к его рукоятке. Когда она взяла оружие в ладонь, к ней будто вернулась часть сил, а взгляд стал более осмысленным и... злым...

Обрушившийся потолок и часть стены... Саар с неественно вывернутой рукой... не подающий признаков жизни Кадейн... сражавшийся в одиночку Талирон - увиденное заставило эльфийку встать на ноги и сконцентрироваться, чтобы направить остатки магии в удар по сфере, которая кружила вокруг чёрного духа.
Талирон ушел от сферы, но вот меч ощутимо задел правую лопатку, когда мужчина проскакивал под ним за спину одержимого. От боли Талирон выронил меч, но все же амулет впечатал в спину бывшего начальника тюрьмы чуть повыше поясницы.
Того, что кто-нибудь может воспользоваться закрытыми глазами и сосредоточением исключительно на магии, Саар ожидал, но надеялся, что хоть сейчас повезет и не до него тут. Но нет, удача слишком не любила волшебника, поэтому заклинание было внезапно прервано. Вспышка боли, неподчиняющееся, куда-то падающее тело и, кажется, всё утихло. Если не считать горящей от боли руки и кружащейся головы, на которой явно остались царапины после неожиданного путешествия.
Но открыть глаза, пока сознание не покинуло тело, чего он ожидал, Саар постарался. Лечение, похоже, принесло свои плоды. Повернув голову на бок, он попытался рассмотреть свою руку, но быстро оставил эту затею.

Вступив в конфликт с магией, которой был пропитан крейг-мессер, сфера рванула громче, чем прежние, и оставила на мече существенную трещину, почти расколов клинок надвое. Взрыв заставил всех стоящих рядом пошатнуться, но с ног не сбил.

Осознав, что поражение наступило, черных дух предпринял последнюю попытку. Развернув меч в руке, он с размаху нанес колотый удар себе в живот, протыкая тело насквозь, в надежде если уж не проткнуть амулет, то хотя бы отомстить стоящему за спиной полуэльфу. Удар прошел мимо предмета, но дух вложил в него всю свою злобу, обиду и ненависть. Клинок слегка удлинился и кольнул Талирона в плечо, оставив небольшую рану, контур которой сразу почернел, что под одеждой, однако, заметно не было.

- Будь ты проклят!.. – злобно выдавил из себя дух, сплевывая кровь. Его быстро засасывало в амулет, а сил сопротивляться уже не было.

Стрелок, недавно пораженный ледяной стрелой мага истек кровью и умер. Парень, из которого вытянул духа амулет, что был у Кадейна лежал без сознания на полу. Один из юношей, бросился к выходу, остальные остались в своих углах трястись от страха.

С губ Лель чуть ли не сорвалось нецензурное ругательство, ведь такой клинок найти за пределами Камасильвии было проблематично, но, похоже, всё наконец-то было завершено. Она окинула сумрачным взглядом трясущихся людей, устало, но мягко улыбнулась Талирону, посмотрела на Саара и, наконец, её взгляд упал на Кадейна, который так и не пришёл в себя.

- Похоже, в этот раз пират не избежал своей судьбы... - пытаясь справиться с вернувшимся головокружением, девушка опустилась на одно колено рядом с мужчиной и коснулась его шеи пальцами, пытаясь уловить пульс, - Саар, Тал... как вы сами?...

От острой и неожиданной боли в плече Талирон вскрикнул и отпрянул от умирающего духа. Слова Лель о Кадейне не совсем дошли до него, все еще поглощенного жаром боя. Полуэльф осматривал зал в поисках новых врагов - один ярко-белым пятном метался под потолком, приближаясь к одному из тел, подготовленных для принятия духа, еще двое жались у стены, прикидываясь обычными людьми, а один убегал … убегал?! Талирон дернулся вдогонку, но боль в плече и лопатке приковали к полу, вынудив опереться еще и на здоровую руку, в глазах потемнело.
- Держи его! - только и смог хрипло произнести он, глядя на беглеца, не обращаясь ни к кому конкретно.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 11:19 pm

Саар старался не шевелиться, чтобы не тревожить покалеченную руку лишний раз. Да и куда ему шевелиться, он был бесполезен в таком состоянии. Оставалось надеяться, что остальные духи достаточно напуганы и не попытаются напасть.
«Жив, но помочь ничем не смогу, - ответил маг на вопрос Лелианте, - Надеюсь, заклинание прервалось не слишком рано».
Много и быстро говорить не получалось – язык начинал понемногу заплетаться. Но отдыхать было пока нельзя – пусть и напуганные, но враги всё ещё были здесь.
«Кто-нибудь ещё знает, где эти катакомбы? С возвращением нам помощь совсем не помешала бы, - озвучил Саар в канал свои мысли, полагая, что они сами и выбраться отсюда не могут, даже если переловят всех духов и попытаются покинуть это место».

Лель понимала, что не успеет догнать беглеца - она слишком устала, слишком вымотана, а реакция была как у пьяного стражника, вываливающегося из трактира на улицу, поэтому единственное, что она могла сделать в этой ситуации - извлечь кинжал и метнуть его в сторону убегающего. Эльфийка метила в спину, но в последний момент её рука дрогнула и кинжал полетел ниже, рассекая сухожилия цели.

Убедившись, что не промахнулась, хоть и попала не совсем туда, куда хотела изначально, девушка поднялась с колен и, пошатываясь, пошла в сторону Саара, чтобы забрать у него амулет, который мог поглотить оставшихся духов.

Талирон тяжело опустился на пол. От правого плеча по телу жидким огнем разливалась боль, забирая последние силы, но разум пока оставался чист. И он говорил, что Саар прав - их осталось трое, они ранены и у самих выбраться шансов маловато.
"Народ, - позвал он в канал гильдии. - Мы тут застряли в катакомбах. Духов почти поймали, но ранены. Все. Кто в городе, помогите выбраться отсюда," - говорить, что Кадейн погиб он не стал - успеется.

Дух, летающий в поисках тела, все ближе подбирался к одному из юношей, а тот, в кого попала Лель, оглашая зал бранью вперемешку с жалобными стонами, сидел в нескольких метрах от двери.

Кристалл связи оживился, передавая голос Талирона. Про поход в катакомбы Риан знал и, видимо, поход за духами оказался опаснее, чем казалось изначально. И у него даже сомнений не было в том, что он должен туда отправиться.
«Ясно. Буду там так быстро, как только смогу, - сообщил Арадриан по кристаллу, - Надеюсь, не только я. Там всё слишком опасно и стоит добраться как можно быстрее? Что-нибудь с собой взять?»
Закончив с вопросами, Риан стал быстро собираться в предстоящий небольшой поход. Он немного нервничал и отчасти считал себя виноватым в том, что там возникли проблем, ведь это он послушал Саара и не пошёл туда сразу.
Лель не стала откликаться по кристаллу, ей с каждой минутой становилось хуже из-за магии, которую она пропустила сквозь себя, но на то, чтобы забрать у Саара амулет, добраться до раненого и впечатать магическую вещицу в лоб упавшего, её сил хватило.
"Спасибо, Риан, - тихо ответил Талирон. - Вход возле тюрьмы, через который мы прошли. Но он опасен. Я не уверен, что мы все ловушки убрали с пути. Есть еще тот вход, который тогда нашли вы недалеко от парламента. Он должен быть безопасен. По идее. Выбирай сам."
Полежав еще несколько минут, Талирон понял, что духи сейчас перестанут бояться раненых противников и нападут. А этого допускать он не собирался. Собрав волю в кулак, полуэльф поднялся и поплелся к Лель забрать амулет.

"Вашим духам делать нечего, кроме как по катакомбам шляться? - послышался сонный, хриплый и недовольный голос Оддлейв - Сейчас буду, только... я ведь в Кальфеоне? - Подняв гудящую голову женщина хмуро оглядела таверну. - Вроде да."

«Хорошо. Тогда я отправляюсь ко входу туда. Надеюсь, встретимся уже около него, - помимо оружия с собой Риан прихватил также то, чем можно перевязать раны, воду и вино, рассудив, что, раз уж с ранениями возникли проблемы, то магия там не слишком помогла».
Собрав всё это в одну сумку, а также захватив оружие, Арадриан направился к обозначенному месту, надеясь добраться туда как можно скорее.

Саар продолжал неподвижно лежать, боясь потревожить руку, боль в которой усиливалась от любого, даже самого незначительного движения. Разум так и намеревался покинуть тело, чтоб больше не чувствовать боли. Но этому случиться нельзя было позволить.
«Вы ведь можете справиться с ними, да? – поинтересовался он, используя кристалл, скорее ради того, чтобы заставить голову работать, нежели из действительного интереса».

"Мы постараемся..." - Лель усмехнулась в ответ на вопрос Саара и, сжав в кулаке пульсирующий из-за плененного духа амулет, встретила взгляд Талирона, - "Остальных он вместит?"

Она видела состояние Тала и Саара, да и ей самой было не лучше - голова кружилась, а к горлу подступала тошнота, но плакаться о болячках было ещё рано - часть духов оставались на воле. Да и что такое раны по сравнению с тем, что случилось с Кадейном! Раны... заживут...
- Должен, - не очень твердым голосом ответил Талирон и протянул здоровую руку. - Дай его мне ... пойду узнаю, пока не поздно."
Забросав Арадриана вопросами о местоположении катакомб, вскоре Оддлейв все же была на месте. Бодрая, улыбчивая, при полном боевом обмундировании, пусть и несколько помятая. Откупорив флягу, женщина сделала большой глоток, вытерла губы ладонью и взглянула на вход, что ей показали, алкоголь обжег горло.
- Будешь? - усмехнувшись, Одд махнула флягой в сторону юноши, - идти к духам на трезвую голову так себе затея.

«К своему стыду, помочь не смогу, простите, - ответил Саар, сосредотачиваясь на разговоре, - Но если будет на это время, у меня, на всякий случай, с собой исцеляющие зелья. Хотя, после такого полета они могли и пострадать. Но эта сумка должна быть рассчитана на такие происшествия».
Разговор позволял не проваливаться в сон, что и нужно было Сонксаару.

Объяснить, куда им нужно прийти, Риан вполне смог. И до места встречи им добраться удалось, оставалось добраться до тех, кто их позвал.
- Благодарю, но вынужден отказаться, - улыбнулся в ответ Арадриан, - Проход, как говорили, может быть с ловушками, а потому идти следует осторожно, - сообщил он, двинувшись ко входу, -И проблема с духами практически решена, насколько я понял.

Лель протянула полуэльфу амулет и с тревогой посмотрела ему в глаза, оценивая его состояние. У нее самой же сейчас было только одно желание - привалиться к стене или опуститься на пол.
Талирон видел взгляд Лель, видел ее состояние. Сказать, что все хорошо, он не мог, потому просто подмигнул и немного дольше задержал свою руку в ее, беря амулет.
- Возьми зелья, если можешь, - попросил он девушку. - Выпей сама и напои Саара.
"А мне пора закончить ту глупость, которую я начал," - подумал полуэльф про себя и направился к молодежи, все еще жавшейся у стены. Тут было каких-то десять метров, но какими же они казались долгими …
- Как хочешь, мне больше достанется, - закрыв флягу, Одд повесила ту на пояс, - ну что, идем?
С сомнением взглянув в проход, словно ожидая что оттуда вылетит арбалетный болт, женщина пожала плечами и ступила в темноту.
- Ты умеешь обезвреживать ловушки? Не хочу быть раздавленной катящимся камнем. Или упасть к змеям, брр.
- Обезвреживать? Нет, с таким мне сталкиваться не приходилось. Но раз они здесь уже прошли и об их наличии уже знают, значит, с ловушками они столкнулись. И, думаю, их обезвредили, как минимум, большую их часть, - ответил Риан, предпочтя двигаться около самой стены и ни на что не опираться во избежание нахождения пропущенных ловушек.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 11:23 pm

«Эй, вы там как, не упали никуда? – решил Сонксаар поинтересоваться у тех, кто должен был прийти к ним на помощь». При этом он открыл глаза, пытаясь рассматривать окружающее пространство, не шевеля головой при этом.
"Мне не зелья нужны..." - Лель прошептала это Талирону в личный канал, но склонилась к сумке Саара в поисках зелий, чтобы помочь магу. К счастью, они не разбились, поэтому эльфийка откупорила одну склянку и поднесла к губам волшебника. Краем глаза девушка наблюдала за полуэльфом и оставшимися одержимыми, чтобы попытаться прийти ему на помощь, если "золотая молодёжь" решит оказать сопротивление. Правда, она была совсем не уверена в том, что её сил хватит на рывок через зал.
Духи лишь недавно поселились в этих телах и еще не успели укорениться там, потому знали, как зыбка их свобода, как легко их выковырять оттуда. Они только выбрались из шкатулки, еще не до конца разобрались во всем и не привыкли к этим телам, что делало их ноги ватными, а решительности и уверенности в своих силах не прибавляло вовсе. Потому только один решился поднять меч в трясущейся руке, когда Талирон добрался до этой разодетой в пух и прах стайки. И ему даже не пришлось прикладывать амулет к телам - оставшихся духов вынесло из тел и засосало в него, стоило только поднести к ним руку, как освобожденные тела попадали без чувств на руки еще свободных юношей.
- Я … он … они обманули нас, - слабо сказала девушка, придя в себя. - Я сидела в своем теле и не могла управлять им. Они обещали равенство, силу, но я … я была, как в клетке.... - она закрыла лицо руками, трясясь от пережитого ужаса. И молодой человек подтвердил ее слова, когда пришел в себя, вызвав у оставшихся троих вздохи облегчения, что их не успели поработить.
А Талирон снова поплелся к своим, к Лель. Он не чувствовал торжества победы - слишком устал, слишком сильна была боль. И не только от раны - глава гильдии все еще не мог поверить, что потерял одного из своих.
Они пересекли несколько затхлых коридоров, миновали пару ловушек двигаясь по следам предшественников, едва не заплутали в переплетении темных проходов, пока не оказались перед каким-то механизмом, на проверку оказавшимся лифтом. Наконец впереди послышались посторонние звуки и приглушенные голоса, Оддлейв ускорила шаг. У стены жались друг к другу перепуганный молодняк, на полу валялось несколько трупов, впрочем, Талирон со своими спутниками выглядел не краше.
- Эк как вас потрепало, - женщина покачала головой и подпнула носком сапога тело потрепанного длинноволосого мужчины, казавшегося смутно знакомым.
Добраться до нужного места удалось без потерь и теперь можно было оценить ситуацию. Людей было куда больше, чем ожидал Риан. "Видимо, жертвы духов," - решил он, окинув взглядов незнакомых молодых людей, которые казались примерно одного с ним возраста. Быстрым шагом Арадриан направился к Талирону и находившимся рядом с ним.
- Мы добрались так быстро, как только могли. У меня с собой есть вода, вино и материал, годный для перевязки, если нужно, - произнёс Риан, осматривая тех, за кем они пришли.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 11:34 pm

Саар от зелья отказываться не стал.
«Но только совсем немного. Рука неправильно срастётся, - мысленно предупредил он, совсем не желая калечить руку повторно после исцеления».
Напоив Саара зельем, Лель села рядом прямо на пол, уставившись пустым взглядом перед собой - ей самой нужно было не зелье, а магия... или как минимум здоровый сон и покой, чтобы магический баланс начал восстанавливаться сам. По пришедшим Арадриану и Оддлейв эльфийка скользнула уставшим взглядом и слабо улыбнулась, а затем её взгляд снова упал на погибшего Кадейна и между бровей залегла горькая складка.
Талирон сел рядом с Лель и взял ее руку в свою. Ему не было смысла спрашивать девушку о ее состоянии - он уже видел подобное и знал ответ наверняка. Потому просто был рядом.

Юные аристократы не спешили приставать с разговорами и прочим к своим спасителям, ведь только что пытались их убить, уверенные в своих покровителях. Они просто сидели в сторонке и о чем-то переговаривались. А когда пришли Оддлейв и Риан, настороженно повскакали с мест.

- Привет, - вымученно улыбнулся Талирон. - Спасибо, что пришли. Давайте выбираться отсюда. Все. Кадейн тоже.

- Простите … - робко подошел к ним один из молодых людей. - Мы знаем короткий и безопасный путь отсюда. Мы проведем...
- Благодарить потом будешь, - женщина мельком взглянула на подошедшего юношу, - идти можете?
-Так, если я правильно понимаю, пока потенциально четверо не совсем способны передвигаться самостоятельно. Если среди оказавшихся здесь молодых людей нет серьёзно раненых, - произнёс Риан, оглядывая присутствующих, - А нас только двое, получается.
Арадриан задумался, осматривая присутствующих снова.
- Или я преувеличиваю количество тех, кому идти слишком тяжело?
А вот то, что компания несостоявшихся тел для духов была готова сотрудничать, радовало.
- Если так, то мы будем крайне признательны вам за такую помощь, - произнёс достаточно громко и чётко Риан, - Среди вас все ли способны покинуть это место самостоятельно?

Саар же разговоров не слушал, считая, что он теперь в безопасности, да и боль немного отступила, а потому можно было позволить себе легкий полусон.
- Я смогу идти, только... небыстро... - Лелианте с трудом поднялась и с едва скрываемой неприязнью посмотрела на бывших противников - она не хотела иметь с ними ничего общего, даже принимать помощь, а затем её голос заметно дрогнул, - Кадейна нужно... забрать...
- Мы... мы ... мы все понимаем … - сбивчиво говорил все тот же юноша. - Нас одурачили, но мы все равно виноваты. И … мы понесем это … мы понесем его... вашего друга … - быстро поправился он, хоть и было видно, что мальчишке до жути не хочется прикасаться к мертвому телу.

- Нет, это наш товарищ и наша ноша, - покачал головой Талирон. - Вы поможете идти нам и покажете короткий путь. А потом мы забудем о существовании друг друга.
- Но … господин Эйрин … если мы не расскажем, что случилось, вас казнят за его убийство! - воскликнул юноша, удивляясь беспечности полуэльфа.
- Ясно, - вздохнул Талирон после долгого раздумья. Голова была тяжелой, мысли ворочались с невероятным трудом. - В то, что здесь случилось на самом деле, мало кто поверит, придумаем более правдоподобную версию по дороге...
Оддлейв на мгновение нахмурилась, перспектива выносить из этого места труп ее не вдохновляла. Не то, чтобы женщина впервые с этим сталкивалась, однако на этот раз ей за подобное не приплачивали.
- Ну ладно, бери папашку и идем отсюда, - бросила Арадриану и небрежно взвалила тело Кадейна на плечо, точно тот ничего не весил, - лучше бы я несла красотку, ну да ладно. Так где там ваш короткий путь?
Женщина перевела взгляд на предложившего свою помощь юнца.
- Как скажешь, - Риан улыбнулся и спорить с распределением того, кому кого нести, не стал. Разбудив Саара, он осторожно поднял того, стараясь тревожить больную руку как можно меньше.
Любое движение причиняло боль, но маг старался не подавать виду, что ему больно. Пусть и больно, но был повод радоваться – он остался жив.
-Отправляемся? – спросил Риан, устроив свою ношу на руках поудобнее.
Лелианте подошла к Талирону вплотную, но не стала его касаться, чтобы не растревожить раны, а лишь вымученно улыбнулась и оперлась на меч, как на посох.
"Знаю, тебе это не нравится, мне тоже. Но этот за***нец прав, и нам придется принять их помощь," - шепнул Талирон эльфийке в личный канал.

- Да … нам туда, - указал на соседний с тем, по которому пришли воины, проход аристократ, когда они поднялись на лифте.

- Одд, Кадейн был одним из нас, пожалуйста, немного уважения к нему, - тихо попросил Талирон, поравнявшись с ней.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Младший братик чиновника - Страница 2 Empty Re: Младший братик чиновника

Сообщение автор Талирон Пт Май 25, 2018 11:40 pm

Путь действительно был короче и без всяких ловушек. И уже скоро вся компания выходила на свет вечернего солнца недалеко от префектуры.
- Быть менее мертвым он от этого не перестанет, - она фыркнула, поудобнее перехватив тело, немного подумав, добавила, - я помолюсь богине за упокой его души. Так куда его?

Риан старался идти аккуратно, чтобы не тревожить Саара, который практически уснул, уставший, не обращая внимания на боль.
-Ну, кажется, выбрались, - произнёс Риан уже на выходе из катакомб, - Благодарим вас за помощь. Надеюсь, в дальнейшем вам удастся избежать подобных неприятных происшествий.
"Нам нужно решить, как похоронить Кадейна," - Лелианте предпочла перевести тему и не обсуждать оказываемую им помощь со стороны молодых людей. Чтобы не упасть, когда голова начинала кружиться сильнее, эльфийка придерживалась за стену, а когда над головой наконец появилось небо, она с облегчением вздохнула и привалилась спиной к стене.
- В штаб, Одд, - тихо ответил Талирон и вернулся к разговору с юношей. - Хорошо, договорились, я встречусь с господином Бейном, как только буду в состоянии это сделать, и все остальные вопросы будем решать через него, - закончил полуэльф разговор с аристократом и вернулся к своим. - Идем в штаб все. Духов надо немедленно вернуть под замок.
Путь до штаба занял время, однако им удалось пройти по улицам Кальфеоне не привлекая внимание больше, чем было необходимо. Оддлейв ногой открыла дверь, прошла внутрь и, помня о просьбе Талирона быть осторожнее с мертвецом, сгрузила того на диван, а не пол.
- Ну, дальше вы и сами, думаю, справитесь, - Одд нервно косилась то на шкатулку, то на амулеты, что были при ее спутниках, - не хочу иметь с вашими духами дел. Мне и своих хватает.
Удостоверившись, что все на месте, женщина попрощалась и вышла из штаба. Лишь оказавшись за дверью, она позволила себе судорожно выдохнуть. Шкатулка ее пугала.
- Что же, для этого нужны двое, чтобы отправить их в шкатулку, да? – спросил Риан, ища, куда бы положить свой груз. И счёл, что придётся нести того на второй этаж, чем и занялся, - И кроме духов нужен кто-то, кто сможет помочь с ранениями, кажется.
- Талирон, я открываю шкатулку?... Закончим уже эту бхегову историю... - эльфийка подошла к столу, на котором стояла шкатулка и положила ладонь на её крышку, приготовившись открыть по команде Тала.
Когда Лель открыла шкатулку, Талирон поднес к ней амулеты. Шкатулка мгновенно приняла пленников и закрылась с неестественно громким стуком, начав подрагивать.

У всех, при ком открывалась шкатулка, в этот миг появилось чувство законченности и облегчение, словно с них сняли тяжелый груз.

- Ты … тоже это чувствуешь? - прошептал Талирон, глядя на эльфийку. С его глаз осыпалась серебристая пыль, а боль в глазах, что была у полуэльфа все последние месяцы почти постоянной, прошла.

Талирон достал из ящика последний фрагмент шкатулки и приложил его к последнему не покрытому золотом участку. Тот словно сам вырвался из руки и занял положенное ему место, а по шкатулке прошла рябь, орнамент будто бы ожил, едва заметно начал светиться и видоизменяться. И через минуту все стихло, свечение угасло, а след от крышки пропал. Теперь на столе стоял просто продолговатый предмет, украшенный золотым орнаментом, похожим на письмена древних.

***

Через несколько дней состоялись похороны Кадейна. Пришли все, кто смог, сказали красивые и правильные слова, помолчали, а потом … потом надо было двигаться дальше.

У Талирона состоялся долгий и серьезный разговор с Красиусом Бейном, но полуэльф не стал ничего говорить своей гильдии пока. Ведь их ждала морская прогулка, организованная Аритти. Он скажет все после, а сейчас пусть Тенебрис отдохнет и погуляет.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения