Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Участников: 3

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Пт Окт 27, 2017 2:03 pm

К этому времени коврик был уже передан в лапы заказчика, а оговоренная плата была получена. Серьезно скрываться и тут же бежать из города Ари даже и не думала, спокойно сняв комнату и отправившись поужинать. Девушка сидела за столиком в одном из дальних углов зала. На ней была та же одежда, что и днем, а голову скрывал капюшон. На дальний от девушки край стола была отодвинута пустая тарелка из-под ужина, а рядом стоял все еще не побежденный кремовый десерт в креманке. Не обращая внимания ни на что вокруг, Аритти увлеченно карябала что-то в разложенном перед собой блокноте, с помощью пера, однако, чернильницы рядом видно не было.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Пт Окт 27, 2017 2:14 pm

- Между прочим, капюшон привлекает внимание, - заметил Талирон своим мягким голосом, подсаживаясь за столик девушки. - Ты там дневник пишешь или стихи? - он потянул носом и заглянул в креманку, вкусно, но чужое трогать не стоит.

Талирон был рад, что нашел девушку быстро. Теперь оставалось надеяться, что разговор получится.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Пт Окт 27, 2017 2:36 pm

Девушка подняла глаза, на названного гостя, что решил её потревожить, посмотрев на него поверх очков. Гостем оказался тот благородный рыцарь-спасатель принцесс. Ну и что ему надо?...

- Спасибо, я и сама разберусь как мне использовать элементы своей одежды, - закрывая блокнот на замочек, и игнорируя вопрос о нем, ответила девушка. Раз уж её занятие прервали, то можно было бы закончить с десертом, чем девушка и занялась, оценивающе поглядывая на собеседника. - Ты по делу или тебя просто слишком сильно волнуют чужие капюшоны?
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Пт Окт 27, 2017 2:49 pm

- Хотел бы я сказать, что ради красоты твоей неземной, но все же по делу, - улыбнулся Талирон. - Хотя первое, несомненно, присутствует. Ты так неожиданно нас покинула и даже не попрощалась, что пришлось тебя искать. И наводить справки. Мне, кстати, понравилось то, что я услышал. И хотел предложить тебе ... работу, - как бы невзначай сказал полуэльф и тоже заказал себе десерт. - Не единичную.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Пт Окт 27, 2017 2:59 pm

Ишь льстец какой нашелся... Ну и пусть, так даже лучше. Какая девушка не любит комплиментов?

- Смотря какую работу... Я берусь только за интересные мне заказы, - ответила девушка, после небольшой паузы, во время которой медленно смаковала ложечку десерта. - Так что тебе придется заинтересовать меня получше.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Пт Окт 27, 2017 3:29 pm

- Ты не поверишь, но я тоже берусь только за то, что мне нравится, - улыбнулся Талирон, но тут же стал серьезным. - Не знаю, как тебе, но мне надоели одиночные заказы, надоело рыскать в поисках, чего бы сделать, чтобы заиметь пару серебряных. Так что я решил собрать небольшую компанию, чтобы было веселее приключаться. В народе это зовется гильдией. И хочу, чтобы ты присоединилась к ней. И заказы будут. Интересные. В этом можешь не сомневаться - я сам не люблю скучных, - этот момент принесли его заказ, и Талирон замолчал, принимая креманку, да и лишние уши ему были ни к чему.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Пт Окт 27, 2017 3:43 pm

- Я на спасении принцесс не специализируюсь, - ответила девушка. - И вообще... Обо мне ты справки навел, а я про тебя ничего не знаю. И сколько ты уже собрал людей в свою "компанию"? Как хоть зоветесь то?

Расправляться с десертом девушка не спешила, смакуя каждую ложечку. Свою книжку Ари убрала на пояс, чтобы та лишний раз не мозолила никому глаза.

Можно считать, что всю жизнь девушка провела в одиноких странствиях, и концепция гильдии для нее была непривычной. А непривычного обычно сторонятся. Но от чего-то было некоторое желание дать шанс этому темноволосому.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Пт Окт 27, 2017 3:56 pm

- Тенебрис, - коротко ответил Талирон. - Я не считал сколько нас. И разве я сказал, что занимаюсь исключительно спасением всего и вся? - притворно оскорбился полуэльф. - Слышала про особняк мадам Шарлотты? Это наших рук дело, - без похвальбы сообщил он. - Это так, для справки. Если хочешь узнать больше, спрашивай. Или присоединяйся ко мне - на деле узнаешь больше, чем со слов ... м, вкусно, - сообщил он, положив первую ложечку десерта в рот.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Пт Окт 27, 2017 4:09 pm

- Ну ладно, давай попробуем. Дам тебе шанс, - подумав некоторое время ответила Аритти. В конце конов угрозы потерять что-то вроде не было. Может он действительно найдет что-то чтобы хорошо развлечься, достойных заказов помимо последнего не было уже давно.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Пт Окт 27, 2017 4:13 pm

- Тогда держи, - Талирон протянул девушке черный кристалл, скрывая радость от ее согласия. - Это средство связи для всех нас. И да, спасенный художник оказался довольно интересной личностью с неординарными способностями. Так что он теперь тоже с нами, - и мужчина сунул в рот в еще одну порцию десерта.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Сб Окт 28, 2017 1:34 am

- Значит, ждать пока не свяжешься через эту штучку?.. - приняла предмет девушка, осматривая его со всех сторон. На информацию о художнике Ари не сочла нужным как-либо реагировать. - Я планирую уезжать в Хидель, а может и в Валенсию.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 4 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Сб Окт 28, 2017 10:19 pm

- Да, обязательно свяжусь, - улыбнулся Талирон, поедая десерт. - А еще по "этой штучке" можешь познакомиться с остальными. И я сам скоро ему в Алтинову. В общем, не пропадай, - подмигнул он и поставил на стол пустую креманку.

ПРИНЯТА
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения