Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Ральф де Вискер в Вс Окт 22, 2017 8:23 pm

Исаак не был так прост, каким казался из-за своего ледяного спокойствия. И, несмотря на средний рост и достаточно худощавое телосложение, под вишнёвыми тканями мантии скрывалось тренированное, гибкое тело. Он не хотел устраивать битву на пороге снимаемого дома, ведь это не могло не привлечь внимания стражников. Но незнакомцы, похищающие его пленника, сами бросились в драку. Дымовые шашки? Что ж, вполне предсказуемо, он почувствовал запах дымящегося вещества, стоявший в коридорах первого этажа, как только он и его приспешники спустились. Едва снаряд ударился о половицы, с интенсивным шипением выбрасывая из себя клубы ослепляющей пелены, Тельриффа змеёй скользнул сначала за спину гиганта, подставляя вместо себя одного из замешкавшихся культистов, потом, перемахнув через мешки хлама, взобрался на лестницу так быстро, словно не шёл, в взлетал в воздухе. В руке у него появились блестящие латунные кругляши боевых амулетов, вишнёвая ткань плаща осталась медленно спадать в воздухе за спинами его отряда. Чёрное марево защитного заклинания окутала татуированноне тело колдуна.

Гигант Гредвиль с яростью выдернул из себя вонзившийся в нарукавник кунай, доставший остриём до руки. Судя по горячему щиплящему ощущению, разливающемуся по плотной, как шкура яка, коже конечности, метательное оружие было отравлено. Но что могло скоропостижно сморить человека или не успевшую защититься колдунью - не так уж и быстро действовало на здоровенного мужика расы гигантов. Швырнув проклятую железяку в стену, Гредвиль зарычал, словно огр, и ломанулся вперёд на противников, так, что от его шагов попадала ветошь с полок. Он намеревался сшибить с ног всё живое, которое попадётся под удар.

Когда Талирон рванул драться, на негнущихся ногах я отлетел к порогу и повис руками на дверном косяке, чтобы не упасть. Видит богиня, дело плохо. Я не знал, какой исход битвы нас ждёт и случится ли в конце концов моё вымученное спасение. Сил помочь ребятам уже не наблюдалось больше, да и боевой волшебник из меня никудышный... Поэтому всё, что оставалось - круглыми от ужаса глазами следить за разворачивающимся боем. Может, стоит выскочить в распахнутую дверь и позвать стражу?..

Дата регистрации : 2017-10-08

Посмотреть профиль https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Аритти в Вс Окт 22, 2017 8:59 pm

Хоть девушка и не видела уже противника, по звуку упавшего на землю метала в стороне и яростному крику мужчины можно было предположить, что бросок был удачным, по крайней мере хотелось в это верить. Стереотипы наше все, а значит тупой гигант скорее всего рванет напрямик и будет махать всем чем может, в надежде задеть того, кого не видит. Потому девушка решила пригнувшись двинуть с места, придерживаясь стены, и вскоре буквально вылетела из все еще распространяющегося по помещению облаку дыма, оставив за собой темный шлейф. Покидая дымовую завесу, Аритти пролетала мимо гиганта и попыталась нанести ему по колену рубящий удар клинком.
Аритти

Дата регистрации : 2017-10-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вс Окт 22, 2017 9:31 pm

Девять. Насчитал Талирон, выныривая из дыма после того, как клинок нашел пустоту. Хозяин дома доблестно сбежал, оставив беглецов своим подчиненным. Справиться с ними было скорее всего возможно, но смысла полуэльф не видел - главному затейнику от этого ни горячо, ни холодно.

- Уходим! - скомандовал он девушке, оказываясь рядом с ней. - Еще стражи нам тут не хватало.
А ведь они могли появиться тут по закону подлости. Вечно их не дождешься, когда нужны, и вечно являются в самый не подходящий момент.
Талирон

Дата регистрации : 2017-10-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ральф де Вискер в Пн Окт 23, 2017 1:55 pm

Клинок Аритти с сочным чавканьем вошёл в толстую коленку громилы и врубился в кость. Гигант, ведомый своей собственной инерцией, которую остановить мог разве что цельнокаменный блок, рухнул оземь, ведь рассечённые мышцы ноги больше не подчинялись. С грохотом собирая половицы, ветошь и обломки паркета, он врезался в арку холла.

Растерянные последователи Исаака застыли на своих местах, кашляя в густом дыму. Они не успели даже понять, что происходит, внезапная возня, крики, рычание и прыжки теней вокруг действительно способны были напугать и оглушить. В это время их духовный лидер, обёрнутый чёрным свечением, оставив всех подчинённых внизу, исчез на втором этаже. Тело медийца двигалось быстро и целенаправленно - к окну, выходящему на крышу. Умирать или травмироваться в этой незапланированной заварушке он не собирался, иначе кто сможет продолжить его дело? Но лица жалких кальфеонцев он тщательно запомнил на будущее. И этого полуэльфа с чёрными волосами, и девицу в очках, а, самое главное, женоподобного художника, который ещё поплатится за срыв одного звена плана Тельриффы.

Я не смог издать даже писка, глядя на туловище гиганта, чудом не укатившееся в сторону двери, иначе моё хилое тельце можно было встретить в следующий раз только под крышкой гроба. Талирон скомандовал уходить, это немного успокаивало. Надеюсь, никто из моих спутников тут не погибнет и даже не получит ранения, я тащить точно не в силах, даже если это будет некрупная Аритти. Выдохнув пару раз воздух, приведя себя в чувство, осторожно выполз из холла на порог здания и принялся что есть сил водружать себя на ноги, обнимая подпорку навеса. Другим поднимать меня с земли сейчас явно было бы слишком трудным и непоправимо долгим действом.

Сообщение автор Аритти в Пн Окт 23, 2017 2:19 pm

Их видели... Нет, её видели. Это не устраивало Аритти, но и, трезво оценив количество врагов, решение продолжать бой было сомнительное, оставалось лишь действительно отступать. Выдрав свою оружие из ноги гиганта, девушка нанесла ему колющий удар в шею и поспешила скрыться в дыму, отправляясь к выходу. Надежду найти свой кунай Ари оставила сразу. Вот только как дальше бежать с этим немощным....
Аритти

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Пн Окт 23, 2017 11:11 pm

Гигант упал под ударами Аритти - это был шанс, которым грех было не воспользоваться. Здоровяк был слишком сильным и слишком преданным своему господину, потеря такого прислужника должна здорово аукнуться Исааку - такого сложно будет заменить.

Пробегая мимо поверженного гиганта, Талирон рубанул бритвенно острым клинком по его шее и, не глядя на результат, побежал дальше, надо было выбираться отсюда. В конце концов платили ему за вызволение парня, а не за истребление колдуна.

- Идем, парниш, хватит с косяками обниматься, девушки в этом плане интереснее, - беззлобно подколол полуэльф спасенного художника и снова помог ему подняться. - Эй, красотка, идем уже, - махнул он Аритти.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ральф де Вискер в Вт Окт 24, 2017 12:09 am

- Н..наверное, - с улыбкой умирающего отозвался я на реплику Талирона и отпустил злосчастную подпорку, успевшую подарить мне целую вереницу живописных заноз. - Хотелось бы поскорее забыть это место, как страшный сон.

Вновь передав управление своим движением в пространстве в надёжные товарищеские руки нового знакомого, я постарался перебирать мягкими, словно желе, ногами как можно торопливее. Люди вокруг, благо в этот час в этом районе их было немного, с удивлением оглядывались на нашу странную компанию, но вопросов не задавали. Только какой-то ребёнок лет шести подёргал мамашу за подол юбки и звонким голосом объявил, указывая на меня пальцем:

- Мама, смотри-ка, там кто-то умирает!.. А его похоронят или сожгут?

Мы медленно, но верно заворачивали к базарной площади какими-то закоулками, а я размышлял над тем, что совсем не хочу пока что возвращаться домой, в просторную творческую студию, которую снимал на площади Каллис. Оставаться в одиночестве на ночь было, мягко говоря, боязно после таких посиделок в подземелье и знакомства с медийскими культистами. Я же от каждого шороха за сердце хвататься буду! А вдруг за мною снова придут... они, кажется, знали, где я живу? Краски ведь мои притащили в свой подвал. Наверняка в студии ещё и страшный бардак оставили и вынесли всё ценное...Нет, сейчас я точно не хочу окунаться во весь этот жуткий хаос и разбираться с накопившимися проблемами. Вот бы меня куда-нибудь взяли на ночь и крепко накормили, а потом пустили отмокать в купальне. Но лучше, конечно же, под присмотром. Интересно, где у Талирона дом? Может, напроситься?..

- Как удивительно, - решил я начать с отвлечённого разговора. - Какофония резких запахов Кальфеонского базара после этой тюрьмы кажется глотком свежего зимнего воздуха.

Сообщение автор Аритти в Вт Окт 24, 2017 12:49 am

Накинув на голову капюшон, девушка выскочила на улицу следом за парочкой. Вероятнее всего что преследовать их в открытую по улице никто не будет, по крайней мере сразу же в дым они лезть должны побояться. Смысла дальше держаться мужчин не было, и Аритти, использовав маскировку, аккуратно прошла мимо нескольких домов, и дальше уже двигалась по улице спокойно и в открытую. Немного попетляв по дворам, девушка отправилась за своей платой, после чего планировала перекусить в каком-нибудь приличном заведении.

Задание вышло куда более кровавым, сложным и...интересным? Однако, платили за него достаточно. Как бы теперь отделаться от этих странных фанатиков... Возможно лучшим вариантом будет покинуть эти края на некоторое время. Все равно были планы отправится в Валенсию, но это точно не сегодня.
Аритти

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вт Окт 24, 2017 9:12 pm

- Не надо про зиму - она холодная, - проворчал Талирон, не довольный исчезновением девушки и вниманием ребенка. - Скоро будем на месте, терпи.

У полуэльфа не было сомнений, куда тащить полудохлого художника. Конечно же в штаб! Отмыть, отогреть, накормить, привести в чувство и вытащить из него пояснения по поводу его способностей. То, как он, будучи в таком состоянии, обнаружил ловушку и даже смог ее устранить, произвело впечатление.

Через некоторое время Талирон все же довел Ральфа до штаба и сгрузил его на ближайший стул, переводя дыхание. Все же это было утомительно. Особенно после забега по заброшенному дому и драки, пусть и мелкой.

- Так, приходи в себя, а я пока тебе ванну налью, - брюнет поставил перед юношей стакан воды и пошел в ванную комнату.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ральф де Вискер в Вт Окт 24, 2017 10:00 pm

Мне не понадобилось доходить окольными путями до просьбы пересидеть где-нибудь в гостях у Талирона, как он сам привёл меня в двухэтажное здание старой застройки, возвышающееся в районе рынка. Вход туда был достаточно неприметным, дверь пряталась за чередой тенистых арок и маленьких лестниц во внутреннем дворе.

Внутри было довольно просторно, хоть и не слишком светло. Заманчиво пахло деревом и книгами. Я с любопытством оглядывал интерьер, пока Талирон не усадил моё изрядно утомлённое тельце на один из обитых красной кожей стульев. Ватная усталость разливалась по конечностям, голова казалась выточенной из камня. Клюя носом, я терпеливо ожидал, пока мой новый друг исполнит все ванные приготовления (почему тут нет служанок для таких целей, хм? Хотя, с другой стороны, это довольно почётно, когда хозяин жилища сам устраивает гостю удобства). Стакан воды передо мной был таким неподъёмным, что я и не пытался с ним управиться. Хотелось просто смыть с себя всю грязь и унижение, отчаяние и боль, выкинуть изорванные и пришедшие в абсолютную негодность одежды, а потом нырнуть лбом в перину и вырубиться на пару деньков, забывая про жестокость Исаака и мрачность темницы.

- Ещё раз спасибо, - чтобы не уснуть прямо на стуле, зашевелил я губами. - Это Ваш дом? Тут достаточно уютно и тихо.

Сообщение автор Талирон в Вт Окт 24, 2017 10:40 pm

- Во-первых, не надо выкать, - отозвался Талирон, выходя их ванной. Он успел снять с себя плащ и оружие, оставшись в брюках и рубашке. - А во-вторых, идем мыться. Прости, но спинку я тебе тереть не буду, - усмехнулся брюнет, снова помогая Ральфу подняться и утаскивая его в ванну.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ральф де Вискер в Вт Окт 24, 2017 11:36 pm

Без пререканий поддавшись указанию мыться, я послушно направился к ванне, опираясь на плечо воина. Как приятно было делать то, что и самому хотелось, а не идти против своей воли из страха за жизнь. Тем более, я успел отвыкнуть от столь дружелюбного обращения. Ох, добрый-добрый Талирон, спаситель мой, мне хотелось назвать тебя хорошим другом и искренне довериться несмотря на то, что мы едва знакомы. Мой разум просто наотрез отказывался выразить даже мимолётное сомнение в твоей порядочности и благих намерениях, то ли это сказывалась неделя эмоционального и физического истощения, то ли я сам по себе ужасно доверчив, впрочем, не суть.

Добравшись до ванны я прикоснулся к горячей и чистой воде, отчего по всем жилкам пробежала волнующая дрожь предвкушения. О дааа, иди сюда, водичка, я намерен отмокнуть в тебе до самого мозга костей и это будет идеальнейшим завершением вечера. Отвернувшись полубоком от хозяина дома и надёжно упершись коленом в стенку ванны, я ненавистно стянул с себя драный зловонный камзол, сорвал пропитавшуюся потом и кровью рубашку, снял штаны, попутно запутавшись в них и чуть не улетев спиной на пол. Затаив дыхание и прикрыв от нескрываемого удовольствия глаза, медленно перелез в воду и погрузился в неё целиком, чтобы снаружи торчал только порозовевший нос. Все злополучные ссадины тут же защипало, но то была лучшая боль за последнее время. Моё жалкое бледное тело крупными созвездиями покрывали синяки, скопления запёкшейся крови беззвучно отваливались от кожи, и я готов был заскулить от такого блаженства.

- Вот оно, счастье, - нырнув с головой и вынырнув обратно, изрёк я и поспешно сгрёб розовые сосульки мокрой чёлки за ухо; глаза рыскали по округе в поисках мочалки и мыла. - Ванна - настолько волшебное удовольствие, что никакие мои колдунства с ним в сравнение не идут. Вас...то есть, тебя ведь не смущает, что я увлекаюсь магией? А то в Кальфеоне к этому крайне настороженно относятся...

Сообщение автор Талирон в Ср Окт 25, 2017 12:49 pm

- Я не из Кальфеона, так что нет, не смущает, - усмехнулся Талрион. - Отмывайся, жду тебя снаружи, там и поговорим.

Полуэльф оставался в ванной только удостовериться, что Ральф не утонет. Он стоял полубоком, не глядя на юношу, несколько раздраженный тем, что приходится работать нянькой, но внешне это никак не проявлялось.

Раз разговаривает и любопытствуе, значит, приходит в себя и способен о себе позаботиться, сделал вывод Талрион и отправился готовить ужин. Надо было поесть после такого приключения. Да и парню надо было набраться сил.

Когда Ральф вышел из ванной, на столе его ждала тарелка с бифштексом, красное вино и фрукты. Такая же порция стояла и перед полуэльфом, что сидел за столом с книгой в руках.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ральф де Вискер в Ср Окт 25, 2017 1:19 pm

Закончив отмывать с себя следы заточения, я почувствовал, как тяжесть в голове и онемение конечностей немного отступили. Вылезши из воды, ухватил найденное на вешалке полотенце и поспешно вытерся. Одного взгляда на затхлую кучку одежды, пребывающую под ногами и источающую вонь, хватило, чтобы понять - я это больше ни за что не надену! Такое даже нищим отдавать стыдно, только на выброс, а ещё лучше - сжечь к бесам. Поэтому, плотно обмотавшись тем же полотенцем, я отправился ужинать со своим спасителем.

Вид нормальной, человеческой пищи вызвал спазм измученного желудка. Стараясь всё же соблюдать этикет, а не показывать себя голодным животным, я занял место напротив Талирона и, вооружившись вилкой да ножом, принялся аккуратно, но весьма страстно разделываться с жареным мясом. Конечно, сейчас было бы полезнее начать с лёгкого бульончика и отварных овощей, но бифштекс обладал поистине гипнотическими свойствами, разве можно устоять?..

Интересно, о чём этот воин собирался со мной побеседовать? Я, кстати говоря, только теперь заметил, что он оказался не совсем человеком - на это указывали несколько вытянутые уши. Полуэльф, видимо. Ещё и зрачки странные, словно у кошки. Но, даже являйся я расистом, сейчас мне было глубоко наплевать.

Сообщение автор Талирон в Ср Окт 25, 2017 1:58 pm

С приходом Ральфа книга была отложена в сторону. Талирон критическим взглядом окинул юношу и тоже взялся за вилку и нож, подумав, что надо было найти ему какую-нибудь одежду. Да, наверху же было что-то на всякий случай. Вот только подойдет ли оно такому тощему парню? И все же это это будет лучше полотенца.

Пока Ральф насыщался, полуэльф сходил наверх, порылся в тумбочке у кровати и вернулся со штанами и рубашкой черного цвета. Полный сомнений, что это хоть как-то сядет на юноше, он положил одежду рядом с ним на соседний стул.

- Наверняка не подойдет, но лучше, чем ничего. Приятного, - сказал он и принялся за еду, неспешно пережевывая каждый кусок и запивая вином. А за одно Талирон думал, как бы перейти к сути. и решил зайти издалека. - Расскажешь о своей магии? Она отличается от всего, что я видел прежде.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ральф де Вискер в Ср Окт 25, 2017 2:48 pm

- О, благодарю, - обрадовался я, увидев принесённую одежду.

На вид она была предназначена явно не на мой рост и габариты, но это было уже гораздо лучше полотенца. Что же, от мяса осталось всего ничего - расправившись с ним, схожу оденусь. Отрываться от столь вкусного куска я был не готов. Тем временем, Талирон тоже принялся за свою порцию, решив начать и долгожданную беседу.

- Приятного, - вторил я его пожеланию аппетита, внимательно выслушивая вопросы и отправляя в рот самый последний и самый лакомый кусочек бифштекса. - Ну... да, так и есть. Я, на самом деле, живописец, а не маг. Ну, то есть, как бы, наверное, маг, но не из тех, которые бегают по полю боя в халатах и скашивают орды врагов могучими заклятиями. Честно говоря, мама и отец пришли бы в ужас, узнав, что от всеми нелюбимого прадеда мне достался в наследство не только карий цвет глаз, - я скромно улыбнулся, отпивая глоток вина. - Я рисовал столько, сколько себя знаю. Искусство - моя стезя и моё бремя. Вот только однажды в детстве одна картина случайно ожила, и я всё понял. Мне пришлось самостоятельно изучать эти вопросы, выпрашивать особые книги у редких торговцев, перекупать справочники. Но всё казалось не тем, не лежала душа к битвам и огненным шарам. Тогда я решил применить волшебство там, где приятнее всего - в своих картинах. Всё, что связано с зачарованными рисунками и узорами - это ко мне. У нас в семье магия считается чем-то зазорным, как и у многих в Кальфеоне. Поэтому я скрываю от них свои умения, да и вообще съехал на другой конец города.

Сообщение автор Талирон в Ср Окт 25, 2017 3:23 pm

Ого, как интересно! Стало быть ему не показалось, что картина в подвале двигалась. В голове тут же начали проноситься возможности, но все же информации не хватало.

- Ты бывал в Тариффе? - спросил Талирон. - Там весь город увешан живыми картинами. Они разговаривают и ведут себя вполне по живому. Одна из них управляет таверной, а на другой мужик в латах дает советы по боевым искусствам. Довольно дельные, надо сказать, - улыбнулся полуэльф. - А то, что ты нарисовал, живет только на холсте или может сходить с него? Вот например, нарисовал ты куриную ножку и съел. Возможно такое? - и словно в подтверждение, Талирон положил в рот очередной кусочек мяса.

Нет, у него на уме были вовсе не такие примитивные идеи использования чудесного дара, просто этот был как раз на виду, вернее, на вилке, да и зачем вот так сразу говорить незнакомцу о своих планах.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ральф де Вискер в Ср Окт 25, 2017 5:00 pm

Я мягко рассмеялся, представив натюрморт с куриными ножками, которые Талирон вытаскивает оттуда и поедает с весьма грациозным видом. Ох уж эта странная фантазия. Видение всё не шло из головы...

- Как бы это сказать вернее... - протянул я, стараясь не так сильно улыбаться, из-за чего улыбался ещё больше и не мог взять себя в руки. Пришлось поспешно отхлёбывать вкусное терпкое вино и отводить глаза. - Мне всего двадцать один год, я только в процессе познания своих возможностей. Сплав волшебства и живописи - наука не изученная настолько, чтобы точно сказать, к чему приведут опыты по итогу. Может быть, когда-нибудь смогу накормить всех голодающих, просто рисуя еду на холстах, кто знает? Это было бы очень хорошо. Но пока что я лишь в начале пути. Охранные символы, сигнальные орнаменты, усиливающие рисунки на коже и одежде являются базой, от которой я отталкиваюсь. Следящие портреты, оживающие рисунки, иногда они даже разговаривают. Если буду очень стараться, смогу заключить в картину чью-нибудь душу или сделать портал в другую точку мира, кто знает? Сейчас тренируюсь создавать пейзажи-комнаты, куда можно зайти и оказаться в нарисованном пространстве. Но стоит ли пояснять, сколько сил они из меня высасывают? Такое не делается за один вечер.

Сообщение автор Талирон в Ср Окт 25, 2017 5:51 pm

Охрана ... слежка ... все интереснее и любопытнее ... да, Талирон понимал, как это вытягивает силы, сам же не раз и не два тащил свою хозяйку до дому, обессилевшую после очередного ритуала или ... кхм, лучше не вспоминать.

- Как на счет поработать вместе? - после продолжительной паузы, без всяких предисловий задал он вопрос. - Думаю, ты уже понял, чем я занимаюсь. И да, это не мой дом, если что. И ты можешь оставаться здесь, сколько пожелаешь.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ральф де Вискер в Ср Окт 25, 2017 8:39 pm

Вот сейчас я ожидал чего угодно, кроме как того, что услышал. Поработать...вместе? То есть...постойте, но кем работал сам Талирон в таком случае? Спасателем? Наёмником? Судя по тому, как он умел драться, влезать в дома и держать лицо перед превосходящим противником, эта должность была далеко не мирной. Но я не умел всего этого, лишь рисовал и зачаровывал картины, зачем ему я?..

Ещё и помещение, оказывается, не принадлежало ему (честно говоря, где-то в глубине души я даже немного огорчился). Очередная резиденция? Любопытно...здесь тоже есть подземный коридор с комнатами-складами? А голодные и избитые пленники? Кажется, вино делало меня сентиментальным. Однако, предложение работы было не таким значительным в этот час, как разрешение ночевать прямо здесь, под присмотром Талирона. Уверенность, что меня не достанет никакой враг из этих стен подкреплялось алкоголем.

- Х..хорошо, Талирон. А что мне нужно будет делать? - закончив размышлять над предложением, отозвался я.

Сообщение автор Талирон в Чт Окт 26, 2017 8:02 am

- То, что ты умеешь, - рассмеялся Талирон. - рисовать зачарованные картины. Все то, о чем ты говорил - сигнальные символы, охранные, картины для слежки... И, разумеется, развивать свой дар. Ральф, - решил все же пояснить полуэльф, чтобы не вручать юноше кота в мешке. Он сделал ещё глоток вина и мягко улыбнулся. - Это штаб гильдии наёмников,ещё маленькой, у нас не так много заказов, но я планирую развернуться на полную катушку. А потому ищу талантливых людей. Я не намерен предлагать тебе идти на сделки с совестью или заставлять делать что-то против воли. Я не бесприципный головорез, который за деньги готов на все. Надеюсь, так понятнее?
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ральф де Вискер в Чт Окт 26, 2017 8:48 am

Вроде, действительно, ничего трудного или такого, с чем я мог не справиться, мой собеседник не перечислил в своём списке условий работы. Я ещё ни разу, честно говоря, не выполнял ничего дольше обычного заказа на один-два полотна. И уж точно считанные единицы заказывали у меня зачарованную живопись, а не просто работу маслом. Предложение Талирона звучало заманчиво, к тому же, он развеял последние мои сомнения, если они ещё могли остаться на задворках сознания, финальными словами своей реплики. Это звучало искренне, я не мог не поверить. Этот человек - вернее, полуэльф - хороший. А что это значит? Значит, если я помогу ему в его начинаниях, то и сам могу рассчитывать на защиту, честные условия и, наверняка, какие-нибудь любопытные знакомства. В том, что Талирон сможет вытащить из любой передряги, меня пропитала железная уверенность.

- Я согласен, - допивая бокал вина и стараясь придать своему лицу зрелую серьёзность, тут же выпалил я. - Только нужно будет нахимичить новые красители и зачаровать кисти. И...мне надо принести какие-то документы, да?..

Последний вопрос я произнёс немного замявшись, потому что идти за бумагами означало - вернуться в опасную студию.

Сообщение автор Талирон в Чт Окт 26, 2017 9:29 pm

- Мы неофициальная группа, какие документы? - рассмеялся Талирон наивности юноши так жаждавшему выглядеть старше сейчас. - А краски, кисти и остальное я тебе достану - не проблема. Итак, за хорошее знакомство и начало интересных дел. Да, это тебе для связи, - Талирон поднял свой бокал, а другой рукой придвинул Ральфу небольшой черный кристалл.
Они сработаются, в этом полуэльф был уверен.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ральф де Вискер в Чт Окт 26, 2017 9:44 pm

- Не нужны документы? - удивлённо переспросил я и посмотрел внимательно то на протягиваемый бокал, то на странный чёрный камень. - Ну... ну ладно. Я не настаиваю. Просто мало ли. Вдруг потребуется проверить, честный я художник или маньяк под прикрытием.

Я попытался пошутить, чтобы развеять серьёзность обстановки, которую так старался нагнать несколько секунд назад. Рука с вином сама потянулась в сторону Талирона, с приятным звоном соединив два бокала. Свободными пальцами я ухватил подаренный камешек и, осмотрев со всех сторон, почувствовал слабое мерцание энергии. Кивнув, зажал его в кулаке, чтобы не потерять.

- За знакомство, - добавил в конце, допивая залпом вино. - А теперь покажи мне, пожалуйста, где тут можно выспаться...

Сообщение автор Талирон в Пт Окт 27, 2017 11:42 am

- На верху, - указал большим пальцем путь Талирон с кривой усмешкой. - Надеюсь, дорогу туда найдешь сам. А у меня появились еще планы на эту ночь. Хорошего отдыха, Ральф, увидимся, - Талирон допил вино, легко поднялся со стула и, хлопнув художника на прощание по плечу, вышел в давно наступившую ночь.
ПРИНЯТ

Полуэльф отправился в с ближайшую таверну, где можно было не только вкусно и сытно поесть, но и добыть информацию. Да, он поужинал с Ральфом, но это был не предел для его организма. И за тарелкой сытного мясного рагу хозяин таверны поведал ему о Темной Фее. Талирон и до этого слышал что-то, но особо не вникал. И сейчас слушал, не подавая вида, что ему сильно интересна тема. А закончив с очень поздним ужином, отправился на поиски.

И вот, другая таверна, редкие ночные посетители за столиками и у стойки. Талирон вошел и прислонился к стойке, оглядывая зал в поисках миниатюрной фигурки.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: