Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кадейн

Участников: 4

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Кадейн Вт Дек 12, 2017 1:11 pm

Ответы на вопросы Кадейн решил отложить, так как Аритти двинулась в его сторону. Он уже был почти уверен, что она сейчас начнет его душить голыми руками или выцарапывать глаза, но та просто покинула помещение. Когда дверь закрылась мужчина тяжело вздохнул и перевел взгляд на оставшихся в комнате.

- Думаю ей нужно время остыть, - почесав небольшую щетину сказал Кадейн. - Не так уж и плохо я к ней относился. Обезьянками вообще занимался квартирмейстер... Не мои обязанности. Мы с ней и не контактировали то толком.

Бывший пират все же решил пройти к столу и сесть на один из свободных стульев, поставив его боком.

- А по поводу ваших вопросов... Не с рождения, а со смерти. Меня спас мстительный дух, эти способности, как и жизнь, дарует мне он. Точнее она. Все было просто, я помогаю отомстить, и за это живу. А мстить будучи пиратом затруднительно....

На несколько секунд мужчина замолчал, разглядывая дырку в камзоле, и прикидывая во что встанут услуги портного.

- Худшее преступление для пирата - предательство и трусость, - процитировал кодекс Кадейн. - Для тех кто считаем меня живым, именно это я и совершил. Так что... Даже если бы я и захотел вернуться в море, то быстро бы пошел на корм рыбам.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Лелианте Вт Дек 12, 2017 1:25 pm

- Значит, всё не так плохо и безнадёжно. Надеюсь. - Лель накрыла ладонь Талирона своей, показывая ему, что она уже почти в порядке, и продолжила изучение Кадейна. Он не производил впечатление негодяя, который получает наслаждение от убийств, да и не её дело, какие причины подтолкнули его к пиратству и что он творил, будучи морским разбойником. Да, он наверняка совершал поступки, от которых у благопристойной публики зашевелятся волосы на затылке, но кто без греха? Да и разве смерть - не достаточная плата за совершённые преступления? Впрочем, не важно... сейчас важнее принять решение, что делать с этим бывшим пиратом, которого так ненавидит Аритти, поэтому девушка задала очередной вопрос, - И кому же вы мстите? И...может, вина?
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Талирон Вт Дек 12, 2017 8:44 pm

Кивнув Лелианте, полуэльф отошел за бутылкой вина, размышляя над услышанным. Если Кадейн и Аритти особо не контактировали, почему же она так остро отреагировала на него? Либо бывший пират недоговаривает, либо девушка жаждет отомстить хоть кому-то из той команды.
И все же, как быть, не покинет ли их маленькую компанию Ари, если к ней присоединится Кадейн?.. Было бы обидно, Тал уже привык к ее колкостям и язвительности.

- Значит, лично ты ничего такого ужасного ей не делал? - уточнил Талирон, разливая вино по кубкам. - И что с темной энергией, она тебе нужна в качестве платы духу за жизнь или ты просто можешь ее поглощать? - этот вопрос он задал, зная не по наслышке о договорах с колдунами, духами и прочим. Обязательно найдется эдакий неприятный, но жизненно важный пунктик.
Полуэльф протянул каждому по кубку и сделал глоток из своего, пристроившись на краешке стола.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Кадейн Вт Дек 12, 2017 9:30 pm

- Все акты мести давно совершены, свои обязательства я выполнил. А вот промочить горло, это лучшая идея за вечер! - взбодрился Кадейн.

Приняв кубок от Талирона, и поблагодарив того, мужчина пригубил вино, оценивая вкус и заодно раздумывал над ответами, пытаясь припомнить далекое прошлое.

- Лично я... ужасного... Ну может пара подзатыльников, да крепких словечек... За плохое выполнение обязанностей, а так не припомню. Корабль место тесное, но и на нем можно редко пересекаться. Думаю, что ей важен факт того, какую должность я занимал, если рассматривать лишь мою личность, - Кадейн с удовольствием пил предложенное вино, нерасторопно отвечая на вопросы. - Думаю эта ненависть общая ко всей команде... По поводу энергии же - тут ты зришь в корень. Она мне действительно нужна, но как ресурс, а не плата. А что это за ящик у вас, кстати? Вы же меня звали на него посмотреть?
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Лелианте Вт Дек 12, 2017 9:55 pm

- В этом случае остаётся надеяться, что Аритти остынет и перестанет воспринимать тебя как своего истязателя и человека, разрушившего её жизнь, - эльфийка взяла кубок с вином и сделала большой глоток, а затем подошла к шкатулке и нежно провела кончиками пальцев по её крышке, - Этот, как ты говоришь, ящик... является своего рода тюрьмой для чёрных духов. Они вырвались из него не так давно и я позволю себе опустить детали. Ну а мы взяли на себя почётную обязанность вернуть беглецов в шкатулку... опять же не буду объяснять, почему... Пока это неважно. Впрочем, думаю, проще показать, чем рассказать - тем более, что тебе от этого хуже уже не будет.

Лелианте посмотрела в глаза Талирону, будто спрашивала у него разрешения открыть шкатулку, а потом невесело усмехнулась и подняла крышку свободной рукой, напряжённо сжав пальцами другой руки кубок с вином.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Талирон Вт Дек 12, 2017 10:54 pm

Время послушно замерло, стоило шкатулке открыться. Теперь, когда в ее недрах было заключено уже два духа, она уже не казалась такой беспросветно-черной. Где-то на дне, а может и на поверхности, в таком мраке не разобрать, мельтешило несколько пятен, более светлых, чем окружающая их тьма.

- Одно из этих пятен - наш приятель, - подал голос Талирон. - И во многом благодаря тебе. Сколько их еще, мы не знаем, но мы их ищем. И как я понял, если кто-то окажется уничтожен, вон те ребята сильно не огорчатся, - он указал на мельтешащих во тьме шкатулки, подразумевая тюремщиков. - Тебе интересно такое развлечение?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Кадейн Вт Дек 12, 2017 11:42 pm

Снова остановка времени, это чувство было неприятным, а к нему добавлялись и не приятные ощущения от скопления духов в одном месте. При попытке заглянуть в шкатулку Кадейн видел лишь, причиняющую боль глазам, кашу из разного рода энергии и потому был вынужден сразу отвернуться от ящика.

- Закройте её, пожалуйста... - слегка раздраженно сказал Кадейн. - Я уже успел заметить последствия этого... побега... еще на подъезде к Кальфеону... Если они вырвались однажды, то почему не вырываются сейчас? Чем грозит их присутствие на свободе?
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Лелианте Ср Дек 13, 2017 12:02 am

Девушка без слов опустила крышку шкатулки и допила вино одним глотком, а затем вернулась на своё прежнее место и села на стул вполоборота, оперевшись локтём о столешницу.

- Не вырываются, потому что их там держат другие духи, которые выполняют функции тюремщиков, - Лель отвечала подчёркнуто спокойно, не сводя глаз с Кадейна и следя за его реакцией, - А чем грозит присутствие... Например, чем-то вроде Трёхдневной тьмы, что накрыла некогда Медию. Только дольше и опаснее. Возможно, наш мир никогда не станет прежним, если эти духи расползутся по всему миру и накопят силы. Мы же видели, как один из них присосался к человеку и через него тянул энергию из других. А это всего лишь один дух из... десятков, сотен, тысяч... мы не знаем, сколько их было в шкатулке... Мы вообще очень много не знаем.

Эльфийка устало помассировала виски, словно у неё болела голова, а после повернулась к Талу, вымученно ему улыбнувшись и обратившись через кристалл: "Я устала, Талирон... и мне кажется, это связано не только с воздействием духа. Возможно, кинжал начинает напоминать о себе, ведь мой клинок не получал души с Велии. Надеюсь, наш разговор с Кадейном уже стремится к логическому завершению, иначе тебе придётся тащить меня домой на плече или укладывать здесь на втором этаже..."
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Талирон Ср Дек 13, 2017 1:33 am

"Или пойти кого-нибудь убить, - не весело усмехнулся Талирон в ответ. - В трущобах полно сомнительных личностей, выбирай."

Состояние Лелианте тревожило его, настолько, что полуэльф готов был сам привести ей кого-то на заклание. И все же разговор надо было закончить. Талирон поставил недопитый кубок на стол и снова вернулся к девушке, словно бы его присутствие могло чем-то помочь ей.

- Я предлагаю тебе принять участие в охоте на них, - уже прямо сказал Талирон бывшему пирату, поняв, что его предыдущее предложение оказалось слишком завуалировано. Мы не большая гильдия наёмников, раньше брались за разные заказы, теперь из-за этого ящика ищем работу, связанную со всяким необъяснимым, - добавил брюнет.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Кадейн Ср Дек 13, 2017 1:10 pm

- Думаю все сегодняшние события достаточно очевидные знаки судьбы, так что соглашусь, особенно если иногда можно перекусить духом, - ответил Кадейн, немного поразмыслив над предложением Талирона.

"Гильдия значит, да?..."

"Это может быть удобно и интересно." - ответил голосу в голове Кадейн.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Лелианте Ср Дек 13, 2017 1:24 pm

- Замечательно, - Лелианте растянула губы в улыбке и доброжелательно кивнула Кадейну, - И я надеюсь, что конфликт с Аритти будет разрешён.

"Да, стоит пустить кинжал в ход и напоить его кровью," - девушка подняла глаза на Талирона и ласково сжала его ладонь, разговаривая с ним всё так же мысленно. Их дела с зачарованными клинками и сделка с ведьмой - это только их дело.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Талирон Ср Дек 13, 2017 9:21 pm

"Скоро," - прошептал обещание Талирон, сжав ладонь девушки в ответ, а после отошел к тумбочке и взял маленький предмет из верхнего ящика.

- Тогда я рад приветствовать тебя в гильдии Тенебрис, - улыбнулся брюнет и протянул Кадейну черный кристалл. - Это для общения внутри гильдии, - пояснил он.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Кадейн Ср Дек 13, 2017 10:05 pm

- Капитаны использовали похожие вещицы... - рассмотрев источающий магию кристалл, сказал Кадейн. - Тенебрис.. Тогда спасибо за вино и до связи.

Покинув помещение Кадейн отправился в комнату, которую снимал. На утро уже были планы - найти хорошего портного и поесть.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Кадейн - Страница 3 Empty Re: Кадейн

Сообщение автор Талирон Ср Дек 13, 2017 10:07 pm




ПРИНЯТ
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения