Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кукла Меррик

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Меррик Вт Ноя 21, 2017 11:34 am

После того как волшебник закрыл дверь, беспокойство Меррик только возросло. Внезапно она почувствовала чьё-то присутствие и оглянулась, с пальцев начали срываться ледяные искорки. Кто-то быстро приближался, видимо с верхнего этажа. В не себя от паники кукла наклонила голову и скрестила руки, словно защищаясь и отгораживаясь от мира… Вокруг неё появилось еле заметное человеческому глазу белое сияние, паника исчезла без следа, она чувствовала себя уверенно и защищённо. Посмотрев вперёд, Меррик увидела перед собой ещё одного незнакомца, но уже с тёмными волосами.

- Талирон, это вы глава гильдии? Приятно познакомиться, я не знала вашего имени, оно очень красивое и мелодичное. Меня зовут Меррик, а это мой кролик, ему я ещё имя не придумала. Спасибо вам за гостеприимство, ничего не нужно.

Кукла подошла к столу и села на ближайшее место. И чего она так переживала недавно?
Меррик
Меррик

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Сонксаар Вт Ноя 21, 2017 7:46 pm

Саар наблюдал за Меррик, прислушиваясь к звукам. Но всё же Меррик его интересовала больше, чем звуки. Её происходящее, как показалось Саару, встревожило. Что само по себе было интересно. Ещё недавно таких реакций заметно не было.

«Быстро учится», -решил волшебник, наблюдая за дальнейшими действиями.

Появившемуся с верхнего этажа Талирону Сонксаар кивнул в знак приветствия. Всё шло хорошо, и необходимости вмешиваться без надобности в диалог он не видел, Талирон и без него должен прекрасно справиться. Но и уходить было нельзя, он ещё и тут может оказаться полезен. Поэтому Саар прислонился к стене на любимом месте недалеко от входа, прислушиваясь к разговору.
Сонксаар
Сонксаар

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Талирон Вт Ноя 21, 2017 9:32 pm

Стараниями ведьмы Талирон хорошо видел в темноте, и свечение вокруг гостьи было видно ему отчетливо. Полуэльф подошел поближе, провел рукой на границе магического купола, с любопытством склонив голову на бок, будто надеялся ощутить его.
Занятно. Значит, может не только ночью видеть. И что эта аура должна делать? Талирон присел на краешек стола рядом с Меррик и с интересом несколько секунд рассматривал ее вблизи. Да, все так, как он увидел в начале. К тому же, если присмотреться, а он присматривался после слов Саара, то и артикуляция не полностью совпадала с речью. А вот кролик был явно настоящий, хотя, кто его знает. Потом надо попробовать накормить его, эксперимента ради.

- Приятно познакомиться, Меррик, - улыбнулся брюнет. - Да, я глава гильдии Тенебрис. Не устали с дороги, может, все же хотите промочить горло или позавтракать? - ненавязчиво уточнил он, внимательно наблюдая за ее реакцией.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Меррик Ср Ноя 22, 2017 11:14 am

«Интересно, люди всегда предлагают друг другу еду? И что мне отвечать в таких случаях? Не говорить же: конечно, не откажусь от посаженного рядом волшебника или артефакта. Думаю, это невежливо».

- Нет, я не испытываю ни голода ни жажды, спасибо. Мне бы не помешала помощь с выбором дома в городе, на первое время мне хватит наверно средств, чтобы арендовать его. А что у вас за гильдия? Расскажите, пожалуйста, какая у вас направленность? Хочу понять, чем я смогу тут заниматься.
Меррик
Меррик

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Сонксаар Ср Ноя 22, 2017 8:01 pm

Волшебник продолжал подпирать стену, слушая разговор . Итоги этой беседы его волновали, что бывало не так уж и часто. И оставаться в неведении касательно результатов ему не хотелось. Было, конечно, одно дело, нужно было разобрать то, что он привёз, да и повозка была оставлена у входа в город, но о её содержимом он особо не беспокоился, там был Рей, диковинный и на страже, поэтому можно было проследить за завершением этой встречи.
Сонксаар
Сонксаар

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Талирон Чт Ноя 23, 2017 1:16 am

- Мы еще молодая гильдия наемников, только встаем на ноги, развиваемся, - пустился в пояснения Талирон, не отрываясь от созерцания девушки. - Заказов пока не много, зато они прибыльные. А чем Вы можете заниматься, зависит от Ваших навыков и предпочтений. Тоже самое и с жильем - это большой город, вариантов масса, подобрать себе жилье по вкусам и потребностям особого труда не составит. Посоветовать могу только одно - если хотите, чтобы было тише и уютнее, лучше всего селиться или в районе базара, или в торговом районе.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Меррик Чт Ноя 23, 2017 8:54 am

- Я уже говорила Сонксаару, что почти не знаю, на что способна, сейчас умею только шить и немного видеть в темноте …

«и кажется теперь кое-что ещё, вроде это еле заметное свечение добавляло хладнокровия и может быть было защитой от физических атак, ведь в тот момент я хотела защититься от нападения окружающих меня людей»

- …Но ночное видение появилось случайно, - продолжала свой рассказ кукла, - просто так не знаю, получится ли у меня его вызвать. Жалко, что мой отец не дожил до сегодняшнего дня, думаю он бы помог мне разобраться в себе. Всё, что он мне оставил – письмо с небольшим количеством информации, советов и книгу, которую я планирую изучить как можно скорее. Так что пока не знаю, смогу ли я взяться за какой-либо заказ в одиночку, сейчас мне необходимо осознать то, кем я являюсь и что умею.
Меррик
Меррик

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Сонксаар Чт Ноя 23, 2017 8:40 pm

Саар размышлял о предстоящей аренде дома. В том, что одной Меррик это доверять не стоит, сомнений не было, вопрос в том, кто будет этим заниматься. Сам Сонксаар был совсем не против заняться этим, ведь он сам это и предложил.

Ещё интереснее наблюдать за развитием способностей. Или, правильнее сказать, их постепенным пробуждением.

Решив ничего не комментировать, Саар промолчал, продолжая подпирать стену.
Сонксаар
Сонксаар

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Талирон Пт Ноя 24, 2017 12:14 pm

Некоторое время Талирону потребовалось на размышления. Появилось некоторое сомнение, а стоит ли это затраченных усилий, будет ли толк от этого порождения магии?.. И все же, лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенной возможности. Гадать можно сколько угодно, но лишь время покажет, верными ли были решения.

- Значит, мы всё узнаем вместе, - улыбнулся брюнет и протянул девушке черный кристалл. - Это средство для связи. Добро пожаловать в гильдию Тенебрис, - бархатистым голосом сказал он. - Саар, ты поможешь Меррик обустроиться? Если нужны деньги, выделю.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Талирон Вс Ноя 26, 2017 12:50 am

Спойлер:
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Ральф де Вискер Вс Ноя 26, 2017 11:02 am

Спойлер:
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Меррик Пн Ноя 27, 2017 5:54 pm

Спойлер:
Меррик
Меррик

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Меррик Вт Ноя 28, 2017 3:06 pm

Не думала, что просто встретив человека на дороге, попаду в гильдию, Талирон даже не спросил про деньги, а ведь у меня что-то есть, и, наверно, немало. Второй встреченный мной человек, или эльф, судя по ушам, тоже оказался неимоверно добр. А если б мне на выручку пришёл кто-то из хищников, а потом напал? «…Ну, тогда бы мы разорвали его на части», - прошептал тоненький голосок за спиной…

Меррик быстро посмотрела назад, но увидела лишь Сонксаара, который так и остался стоять около входа.

- Спасибо вам за помощь и место в гильдии. – произнесла кукла поворачиваясь к Талирону и принимая кристалл. - Насчёт денег, у меня есть кое-какой запас, доставшийся от отца, и мне бы хотелось найти дом в наиболее чистой и безопасной части города, если их хватит.
Меррик
Меррик

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукла Меррик - Страница 2 Empty Re: Кукла Меррик

Сообщение автор Талирон Вт Ноя 28, 2017 5:52 pm

- Да, главное в трущобы не лезть, а так полно хороших мест, - кивнул Талирон.


ПРИНЯТА
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения