Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вернест

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Ральф де Вискер Пн Дек 11, 2017 2:08 pm

Спойлер:

Я растерянно взял сферу в руку и неотрывно смотрел на Вернеста, ожидая, не продолжит ли он ругаться на непутёвого обладателя телепатического кристалла. Но таинственный старик, кажется, передумал прибивать меня к стенке каким-нибудь смертоносным заклинанием и даже, напротив, высказал некоторую заботу о целости и сохранности своего подозрительного собеседника. Конечно, сфера эта могла и наоборот оказаться какой-нибудь ловушкой, но я решил, что высказывать дальнейшие претензии слишком невежливо и, если что, меня спасут от подставы. Правда, Вернест итак мог меня сейчас увезти куда угодно и сделать всё, что взбредёт в голову, однако предпочёл выпустить на волю.

- С-спасибо большое, - ответил я, понурив голову и вскоре мы разошлись. До дома пришлось бы непростительно долго пробираться по предрассветному Кальфеону, я не стал рисковать и добежал впопыхах до штаба гильдии, стараясь не уронить ни сферу, ни свёртки с кексами и барбарисом. По внезапной воле Эллиан, мне действительно удалось обойтись без падений и увечий.

* * *

Назавтра я, как мы и договорились, стоял на рыночной площади, уже без лишней поклажи и рассеянно разглядывал торговые ряды. С одной стороны мне пытались сунуть ковры, с другой активно тыкали в лицо подсвечниками, какой-то лоточник напористо ходил за мной по пятам и предлагал чудесные пирожки с яблоками, а местный глашатай, мальчишка по имени Руби, орал во всю глотку о ежедневных новостях. Я не прислушивался к нему, потому что был всецело поглощён мыслями о Вернесте и о том, не натворил ли я ошибок. Такое было вполне вероятно, поэтому по спине то и дело пробегали трусливые мурашки, а руки крепко сжимали серебряную сферу старика.

Я успел с утра пересказать Талирону все произошедшие события - подробно описал повозку снаружи и изнутри, по пунктам изложил всё, что Вернест сделал для меня, начиная от вытаскивания из таверны и заканчивая вкусным синим чаем. Про внешность старика я упомянул немного вскользь, сказал только, что он словно слеп и выглядит потрёпанным жизнью, однако, это вовсе ничего не значит, если человек хороший. Так же не преминул добавить, что он смог на глаз вычислить у меня наличие передающего мысли кристалла, поэтому пришлось вчера немного помолчать в конце. Заснуть у меня не вышло всё равно, и сейчас голова немного кружилась, несмотря на высушенную кружку крепкого и сладкого чая.

...Придёт или нет? Придёт или нет? Вот бы пришёл. Вот бы всё было хорошо - никаких обманов, никаких подстав, никаких поругательств на растяпу-Ральфа, если он опять чудовищно накосячил...
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Вернест Вт Дек 12, 2017 3:41 pm

***

 ...Времени создавать амулеты небыло, потому колдун зачаровал маленькие клочки пергамента, получив таким образом своеобразные одноразовые заклинания, защитные и несколько атакующих, и подшил их к подкладу своей мантии. обрывки бумаги не могли долго удерживать в себе наложенную на них магию, и теперь, вися чешуей у Вернеста за пазухой медленно тлели затейливыми руническими узорами.

  С рассветом, маг проверив повозку. Пара рун на левом борте действительно были испорчены - "Видимо зацепил какое то ограждение, маневрируя в какой нибудь подворотне Кальфеона", - подумал Вернест - "злоумышленнику бы руку оторвало, если б он решил испортить повозку, а летящие в нее копья, стрелы и крупные камни увязая в магической защите разве что слегка коснулись бы борта, а вот выпирающее ограждение на каком нибудь узком перекрестке, вот это вполне возможно... Теперь понятно почему этот парнишка без труда смог обойти защиту, ее просто небыло." Восстановив испорченные символы, проверив все остальные знаки и убедившись что повреждений больше нет Волшебник направил свой экипаж в сторону городских ворот.

                                                                  
***

  Монотонно цокая подковами о мостовую и слегка покачиваясь, экипаж двигался в сторону рыночной площади. Люди, будто инстинктивно, расступались перед четверней вороных коней с пышными гривами и, будто нарочно, не замечали, ни то - что расписанную рунами упряжь, даже повозка, вся, как зачарованный сундук изрезанная символами и сложнейшими магическими узорами, почему то, не привлекала ни малейшего внимания обывателей. Некоторые даже, словно специально, отворачивались и смотрели в другую сторону, даже если в той стороне была голая кирпичная стена. "Какая интересная и необычная стена, какая же у нее ровная кладка, а интересно, сколько кирпичей ушло на возведение столь прекрасной конструкции? Дай ка по считаю..." - наверное так думали те люди...
 
 Вернест остановился возле лавки Алкема, довольно необычного алхимика, вошел внутрь, а через несколько минут они с Алкемом стояли возле экипажа и о чем то беседовали, наблюдая как пара молодых парней медленно выгружают из повозки ящики с эликсирами. Троль кивнул головой, пожал руку магу.

 Оставив свой экипаж, Вернест направился на рынок, -"Три квартала и направо, помнят еще ноги то". Пока маг продвигался сквозь столпившихся возле прилавков, люди расступались перед ним то ли как перед прокаженным, то ли как перед высокопоставленным чиновником...они и сами, честно говоря, не понимали зачем, но расступались давая магу дорогу. И вот в массе людей появился Ральф. С приближением волшебника толпа зевак и торговцев так докучавших парню моментально исчезли, продолжая заниматься своими делами, но в паре метров от площадки на которой он стоял.

 -Здравствуй, молодой волшебник - Вернест как и прежде разговаривал из под полей своей шляпы - я готов взглянуть на твое предложение.
Вернест
Вернест

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Ральф де Вискер Пт Дек 15, 2017 9:00 am

Покачиваясь в ожидании минут пятнадцать (пришёл заранее, чтобы не опоздать), я немного потерялся в своих мыслях, поэтому приветствие Вернеста прозвучало немного внезапно. Резко развернувшись и вздрогнув всем телом, я уставился на старика. В носу тут же защипало и по ушам проехал низкий едва уловимый гул, стелющийся за Вернестом невидимым шлейфом. Инстинктивно осмотрев высокую фигуру мага, я ничего с виду подозрительного не обнаружил. Но, может быть, он просто держал пару заклинаний где-то внутри.

- З-здравствуйте. Хорошо выглядите... Ой, в смысле, рад Вас видеть, - я вежливо поклонился, отступая на полшага с почтением и путая все нужные реплики от волнения. - Думаю, вчера я уже рассказал о том, чем занимается наша гильдия, вряд ли Вам требуется повторение, поэтому могу прямо сейчас позвать нашего прекрасного начальника, чтобы он принял Вас и отвёл в резиденцию.

Моё лицо растянула широкая улыбка, пытавшаяся выглядеть как можно дружелюбнее и добродушнее, чтобы Вернест не решил, будто я пытаюсь подло заманить его в какую-нибудь подставу. А он явно этого мог ожидать, раз пыхал волшебной аурой вокруг, словно хорошенько подготовился.

- "Талирон. Мы тут стоим. Если можешь, начинай подходить", - отправил мысленный сигнал синеглазому полуэльфу по кристаллу, отмахиваясь от очередного торговца газетами, назойливо сующего мне в лицо свёрток утренней прессы.

Где это "тут" - уточнять не требовалось, мы итак обсудили всё до рассвета. Я знал, что Талирон, скорее всего, пребывает поблизости, возможно, даже следит за нами.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Талирон Пт Дек 15, 2017 10:43 pm

У заклинания отвода глаз был один существенный изъян - если знать о его существовании, можно вычислить мага именно по тому месту, куда смотреть не хочется. А потому заклинание слабеет для для знающего человека. Проживя с ведьмой бок о бок большую часть жизни и услышав рассказ Ральфа, Талирон, пусть и с трудом, но вычислил мага и теперь был рядом.

- Доброе утро, господа маги, - бархатный голос с легким восточным акцентом прозвучал сбоку от волшебников, когда Талирон вынырнул из толпы. - Может, поговорим в менее людном месте? Да, я Талирон, глава гильдии, о которой говорил Ральф. Какой вы, однако, настороженный, - намекнул он на кучу заклинаний, окружавших старого мага.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Вернест Сб Дек 16, 2017 7:56 pm

-Опыт прожитых лет... Лучше лишний раз перестраховаться. А вот про менее людное место - я не против. Предлагаю какую нибудь таверну, утро выдалось насыщенное на разного рода занятия, так что я даже чая не пил. Ну и к тому же, что может быть менее людное, чем утренняя таверна?
Вернест
Вернест

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Ральф де Вискер Вс Дек 17, 2017 12:12 pm

- Совсем не против. Куда вы - туда и я, - широко улыбаясь подошедшему Талирону, отозвался я беззаботным голосом, на всякий случай озираясь по сторонам.

Как бы не заинтересовали "господа маги" людей вокруг. Вряд ли, конечно, кто-то рискнёт к нам подойти сейчас и навредить, но вот вычислить позже поодиночке...вполне. Оставалось радоваться, что это не трущобы, а всего лишь рыночная площадь, здесь не так много озлобленных и отчаявшихся людей, и лояльность выше. Да не только за свою сохранность я беспокоился. Мне так же вовсе не хотелось пугать и самих горожан, подозревающих каждого волшебника в злых умыслах и живущих в страхе.

- А это, кстати, мне нужно вернуть Вам. Спасибо большое за заботу, но она мне, к счастью, не понадобилась, - протянул Вернесту его серебряную сферу. - Я думаю, такие защитные штуки были бы весьма полезны для людей, на них можно заработать Вам и помочь слабым и беспомощным.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Талирон Вс Дек 17, 2017 9:09 pm

- В таверне могут оказаться лишние уши, - не согласился Талирон. - В это время там мало народа, и те, кто есть, могут прислушиваться к окружающим хотя бы из скуки. Идем, есть более безопасное место, где нас никто не побеспокоит, - предложил брюнет и сделал приглашающий жест в нужном направлении. Он, как и Ральф, опасался интереса со стороны снующих вокруг людей, особенно стражи - не было никакого желания общаться с ними сейчас, лучше уж поскорее выяснить все с этим странным магом ... хотя, где вы видели нормальных магов?
Спойлер:
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Вернест Пн Дек 18, 2017 5:26 pm

Вернест взял сферу из рук волшебник и сунул ее куда то за пазуху.

-"Что-ж, пойдем в безопасное место" - маг прикидывал сколько еще тлеющие листочки смогут удерживать в себе магию - "хотя самое безопасное место - это, пожалуй, моя повозка, тем более что она совсем не далеко, всего в паре кварталов."
Вернест
Вернест

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Ральф де Вискер Пн Дек 18, 2017 11:17 pm

Минув каменную арку, бросающую на порог резиденции глубокие сочные тени, поднявшись по узким ступенькам и спугнув околачивающихся на углу уличных котов, мы приблизились к месту назначения не слишком говорливым трио.

Я чувствовал, что Вернест может опасаться идти в самое логово неизвестных для него пока что лиц, поэтому старался подбодрить старика радушной улыбкой и мимолётными рассказами о разных разностях района рыночной площади. Постоянно поглядывая с любопытством в синие глаза Талирону, шёл вприпрыжку то с одной стороны от пары "старших", то с другой.

Дверь открылась перед нами с не слишком изящным скрипом, нужно было попросить служанку Чейси смазать петли маслом. Первый этаж штаба хранил приятный полумрак и ворох древесно-бумажных запахов с винными нотками. Кажется, кто-то не так давно пил здесь за столом вино, но сейчас было тихо и свободно.

- Проходите, присаживайтесь, Вернест, - произнёс я, отодвигая один из мягких обитых стульев. - Вряд ли у нас есть чай вашего уровня, но что-нибудь можно раскопать на полках кухни. Сейчас погляжу, а вы располагайтесь и начинайте... э-э-э... говорить?..
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Талирон Вт Дек 19, 2017 9:02 pm

- Или можем переместиться на диван, - предложил Талирон, пройдя в глубь комнаты.

По дороге до штаба Талирон незаметно наблюдал за магом и пришел к выводу, что тот довольно опытен и силен. А еще не в меру подозрителен, судя по заклинанию для отвода глаз. Предлагать такому место в гильдии? Но нужно ли оно ему и связанные с ним обязательства, маг казался вполне самодостаточным. Будет ли он выполнять приказы Тала, мальчишки по сравнению с самим Вернестом, не станет ли он оспаривать каждый из них?..

-Мы сейчас в штабе гильдии Тенебрис, а я ее глава, - прояснил до конца диспозицию полуэльф, присаживаясь на краешек стола. - Ральф сказал, что Вы специализируетесь на артефактах и зачаровании предметов, все верно? Если да, для каких целей, можете продемонстрировать? - на его лице читался живейший интерес. Брюнет хотел было предложить чего-нибудь, но вовремя вспомнил, что Ральф как раз за этим и пошел.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Вернест Пт Дек 22, 2017 8:36 pm

Вернест подошёл к столу, повернул стул так, чтоб сидели за столом боком (так ноги не будут под столом и в критической ситуации проще среагировать) и уселся, облокотившись на столешницу.
-Я не создаю простенькие амулеты, а сильные артефакты отнимают много времени и сил, и материалы, порой, нужны редкие, соответственно стоят они дорого и заказывают их раз в год. Да и то не на прямую, я себя не афишируют. В основном у меня скупают различные зелья. Несколько алхимиков в городах заказывают их партиями.

Маг приподнял голову и из под полей шляпы приоткрылись молочно белые глаза.

-Ну, продемонстрировать зачарование я могу, перед встречей я приготовил несколько зачарованных предметов, но не думаю что стоит делать это в помещении, разве что можешь выстрелить в меня из лука например, или метнуть нож.

Волшебник слегка распахнул мантию, проверяя не истлели ли знаки на обрывках бумаги. Чешуя из небольших клочков тускло светила замысловатыми узорами, в некоторых местах появились дыры с тлеющими контурами. Время ещё было...

-Ну ещё я готовлю чайные смеси - лёгкая улыбка появилась на лице мага - но это скорее увлечение, чем специализация.
Вернест
Вернест

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Ральф де Вискер Пт Дек 22, 2017 9:17 pm

- А мне ужасно нравится подобное хобби, - возразил я из своего угла под лестницей, прислушиваясь с любопытством к разговору и перебирая жестянки с чаем на полке. - Чайный маг это интереснее, чем просто маг!

Сливовый, с ромашкой, с мятой, чабрецом, с лепестками розы и смородины... о, бергамот будет в самый раз для деловой встречи взрослых людей! Я торопливо отковырял крышку с короба зубами и залил чайник кипятком. Ухватив его как можно аккуратнее, понёс к столу, а следом вытащил тройку местных кружек.

Разливая напиток каждому из присутствующих, тихо улыбаясь добавил:
- Амулеты много кто из новичков может вязать. А вот серьёзные артефакты не каждому удаются, тут гора опыта нужна. Было бы здорово сотрудничать с подобным умельцем. Ой, вы что, правда будете сейчас тут метаться ножами?..

Предложение Вернеста хоть и казалось логически обоснованным, но как-то не очень радовало своей рискованностью. Надеюсь, никто никому ничего сегодня не повредит...
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Талирон Пт Дек 22, 2017 11:05 pm

- Чем же Вы живете, если заказы появляются так редко? - удивился Талирон. Он поднялся со стола и переместился на диван, взяв по дороге апельсин с тарелки из горки фруктов. Есть брюнет не хотел, просто занять руки.

Полуэльф вовремя сел, прислонившись спиной к подлокотнику, чтобы увидеть белесые глаза мага. Смотреть в них было неприятно. Но слепым тот явно не был, снова морок? Почему бы и нет - где один, там и другой. Вот только зачем?.. Вспомнились змейки в пустыне, безобидные, но желающие выглядеть опасными в своей яркой агрессивной раскраске. Но вряд ли Вернест был безобиден. Так зачем все это?..

- И мне не нужны простенькие артефакты, - пожал плечами Тал. - Но и сверхмощные без надобности...

И он без предупреждения бросил в Вернеста апельсин, надеясь, что Ральфа не заденет, чем бы ни был магический ответ...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Вернест Сб Дек 23, 2017 6:51 am

В полуметре от лица Вернеста цитрус резко замедлил свое движение будто попал в густое желе. Маг протянул руку, взял апельсин и начал его чистить.

 -Сверхмощные... -волшебник слегка усмехнулся- видимо у нас разные понятия о мощности магии. К примеру щит, который останавливает летящие в тебя предметы - остановит так же стрелу или арбалетный болт, я же сделаю так, что он сможет остановить снаряд баллисты. А, как ты выразился, сверхмощое  заклинание могло бы оставить тебя невредимым в куда более серьезных ситуациях. Ну это для примера. Подобных артефактов практически нет, их единицы, и найти такой - удача невероятная...

Узловатые пальцы впились в мякоть цитруса и начали ломать его на отдельные дольки.

 -Ну а чем я живу... Я повторюсь. В основном у меня скупают различные зелья. Несколько алхимиков в городах заказывают их партиями. Таким образом я практически каждый месяц продаю по несколько ящиков с различными эссенциями и эликсирами, а алхимические лавки продают их горожанам, или отправляют армии... В общем на жизнь хватает, тем более что практически весь год я провожу в дороге.

 Долька цитруса направилась магу в рот. оставив на столе разорванный апельсин Вернест сунул руку за пазуху, достал не большой кисет кинул из него щепотку темного порошка в чай и убрал мешочек обратно. После чего отпил горячего напитка.
Вернест
Вернест

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Ральф де Вискер Вс Дек 24, 2017 10:10 pm

Я продолжал слушать краем уха разговоры Талирона и Вернеста, а сам отпивал чай из своей кружки и бродил кругами по первому этажу штаба. Было невероятно волнительно. Я видел, что полуэльф словно бы специально проверяет старого волшебника на крепость нервов, задавая достаточно провокационные вопросы. Его собеседник же старательно удерживал полное спокойствие, демонстрируя небольшие трюки с апельсинками. К чему они затевали эту странную словесную игру мне, человеку бесхитростному до мозга костей, было абсолютно не понять.

Не выдержав наконец напряжения в воздухе, подал голос, встав посередине между мужчинами, глядя на обоих сквозь пар от чая с какой-то безумноватой улыбкой:

- И...извините, что вмешиваюсь, но ведь артефакты вполне могут помочь многим, кто просто об этом ещё не успел рассказать. Я уверен, в своих опасных приключениях и миссиях не только мне хотелось иметь бы полезные вещицы в карманах. Например, тот серебряный шар, который господин Вернест вручил вчера ночью - разве это не отличное подспорье быть защищённым кому-нибудь в гильдии, кто не владеет боевыми навыками или случайно оказался без оружия в сложной ситуации? - мой тонкий мальчишеский голос подрагивал и срывался то на шёпот, то на излишне проникновенные восклицания от волнения. - А зелья? Да, они не настолько дефицитны в городах, даже в Кальфеоне, но... своим соратникам Вернест мог бы не накручивать такие жуткие цены, как делают местные алхимики, поставлять большие партии для каких-нибудь групповых походов и так далее. Да и разве с "нашей" проблемой в последние дни (словосочетание "наша проблема" я специально выделил интонационно для Талирона, намекая на весь этот опасный раздрай со шкатулкой) любой опытный маг может оказаться чрезвычайно важным коллегой... А господин Вернест наверняка тоже окажется заинтересован в погоне за какими-нибудь тайнами и опасными существами, а так же в обмене опытом и знаниями с другими волшебниками гильдии. Ну...я, конечно, не претендую на истину... и всё такое. Извините, просто захотелось немного поучаствовать в вашем диалоге...

Смутившись своему столь продолжительному влезанию в чужой разговор, я сжал рот в тонкую ниточку и виновато понурившись, начал отходить от стола. Надеюсь, Талирон не разозлится на меня за это... Мне бы не хотелось создать о себе плохое впечатление.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Талирон Вт Дек 26, 2017 12:33 am

Ральф рассуждал здраво, согласился Талирон, наблюдая кончину апельсина. Да и дядя этот не прост - стоит приглядеться к нему.

- Сейчас мы находимся в штабе гильдии наемников Тенебрис, - без предисловий начал полуэльф, ведь слов и без того было сказано уже предостаточно. - И я ее глава. Как на счет присоединиться к нам? Заказы на изготовление всякого-интересного по Вашему профилю могу гарантировать, - деловым тоном сказал он. - У нас как раз одно прелюбопытнейшее дело, где Ваши знания очень пригодились бы.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Вернест Чт Дек 28, 2017 1:36 pm

-Заманчивое продолжение... Но, не уверен что кочевой образ жизни будет соответствовать полноценному членству какой либо гильдии. А иерархия таких сообществ мне успела наскучить за годы моей жизни. Как на счёт сотрудничества? Думаю такой расклад должен устроить нас обоих. Я буду поставлять гильдии эликсиры и артефакты, может возьмусь за какой нибудь интересный заказ... Да и гильдия, в будущем, может сможет мне по содействовать. И я бы взялся за обучение молодого волшебника -белки глаз устремились сторону Ральфа- если он не против. Забирать с собой я его конечно не стану, но когда я буду в городе - смогу передавать свои знания. -взгляд Вернеста вновь упёрся в Талирона- как тебе такое предложение?
Не сводя стеклянного взгляда с глаз главы гильдии, маг принялся медленно потягивать горячий чай.
Вернест
Вернест

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Ральф де Вискер Чт Дек 28, 2017 11:46 pm

О, Талирон не стал порицать глупого неуместно влезающего члена своей гильдии! Всё не так страшно, как я уж было предположил. Может быть, не стоит себя так уж недооценивать...

Я уже мысленно заставил себя умолкнуть, но ответная речь Вернеста всё же вызвала ещё одно непреодолимое, как голод, желание выговориться. Ну почему так сложно не встревать в чужую беседу, Ральф?!

- Кочевнический образ жизни не настолько мешает, как может показаться, - зажимая рот одной ладонью, а второй рукой эту ладонь отдирая, вставил свои пять копеек. - Многие из наших постоянно в отъездах то тут, то сям... задания, миссии, исследования... Валенсия, Медия, Серендийские топи, южные чащобы Кальфеона. Главное приезжать в штаб время от времени, сдавать задание, получать оплату и обмениваться с коллегами информацией, вещичками, я правильно говорю?.. - неуверенно взглянул на синеглазого полуэльфа, проверяя, не решит ли он и в меня запустить апельсином. - Да и помните тот кристалл связи, господин Вернест, который вы вчера вычислили в повозке? С помощью них мы общаемся в любое время в любом месте. Вот.

Подумав, что меня точно теперь выгонят с собеседования, я поспешил скрыться на кухне с побитым видом и ничего больше не объясняя.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Талирон Вс Дек 31, 2017 12:47 am

- Ты все верно говоришь, - тепло улыбнулся Талирон молодому художнику, благодарный за то, что тот все пояснил, как нельзя лучше. - Я сам только вернулся в город и собираюсь на днях уезжать снова, - перевел он внимание обратно на старого мага. - Я не требую ни от кого сидеть на одном месте и ждать распоряжений, каждый волен заниматься своими делами, но быть готовым действовать на благо гильдии. Но если такой расклад Вас не устраивает, что ж, можно и посотрудничать. Тогда этот кристалл будет настроен только на меня, - в руке брюнета появился черный кристалл связи. - Не думаю, что членам гильдии будет комфортно вести личные разговоры при том, кто в гильдию не входит.

В этом Талирон был непреклонен. Все, что касалось гильдии делилось для него на черное и белое - либо ты в гильдии, а значит "свой", либо ты вне ее, то есть "все остальные". Причем уговаривать или уж тем более тащить под свои знамена насильно полуэльф никого не собирался. И теперь он сидел и ждал ответа Вернеста, пополнится Тенебрис опытным магом и алхимиком или же приобретет хорошего поставщика?..
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Вернест Вс Дек 31, 2017 3:57 pm

-Что ж, если членство гильдии не будет мешать моим планам - я готов попробовать. -Маг задумался на пару секунд, видимо вскидывал все за и против- только, если у вас конечно приняты какие то церемонии посвящения, хотелось бы обойтись без них. Не люблю быть в центре внимания, и без того хватает...
 
 Вернест поднял голову, полностью открыв свои молочно белые глаза окаймленные сморщенной сухой кожей, похожей скорее на ожоги, чем на морщины от старости и лицо лишенное бровей. Обычно вид этих глаз вызывали в людях неприятные чувства страха, отвращения и холода, словно задевая какие то самые потаенные струны души.

 -...если ты конечно понимаешь о чем я.

 Маг опустил взгляд в кружку с чаем, закрыв тем самым свое лицо полями шляпы и словно замер в каких-то размышлениях.
Вернест
Вернест

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Талирон Ср Янв 03, 2018 3:20 pm

- Думаю, членство в гильдии может даже помочь, - улыбнулся Талирон, но добавил. - Впрочем, зависит от планов. И нет, никаких обрядов и церемоний, не люблю показуху. Просто возьмите кристалл и ... добро пожаловать в гильдию Тенебрис, - мягко улыбнулся брюнет.


Последний раз редактировалось: Талирон (Ср Янв 03, 2018 9:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Вернест Ср Янв 03, 2018 8:47 pm

Маг взял в руки кристалл, всмотрелся в него (вибрации связующего кристалла слегка пощипывали пальцы), потом достал откуда то из складок своей мантии мешочек с рунами, сунул туда артефакт и, туго завязав серебряную веревку, убрал куда то в рясу. Кристалл перестал так навязчиво ощущаться магом.

 -Так то лучше, слишком уж он фонит. До встречи, полуэльф...

 Колдун растянул неприятную улыбку, встал и направился к выходу. По пути он окликнул Ральфа.

 -Мое предложение все еще в силе, молодой волшебник.

За порогом, выбросив на пол дотлевающие, ставшие уже бесполезными клочки бумаги, маг не торопливым шагом направился вдоль мостовой к лавке алхимика Алкема, у которого он оставил свой экипаж. Сейчас он выглядел как простой нищий, нацепивший на себя кучу поношенных драных тряпок. Правду говорят - внешность обманчива.
Вернест
Вернест

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2017-10-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернест - Страница 2 Empty Re: Вернест

Сообщение автор Талирон Ср Янв 03, 2018 9:29 pm

- До встречи, маг, - задумчиво откликнулся Талирон.


ПРИНЯТ
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения