Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эйва

Участников: 4

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Чт Ноя 02, 2017 6:06 am

- Уже приходит, - приподняв брови облеченно произнес доктор.

- Доктор Жан? - слегка открыв тяжелые веки, пыталась разглядеть размытый силуэт передо мной. - Что произошло, почему я? - перспектива становилась все четче и четче, на дальнем плане я увидела знакомую фигуру. - ДИН?! - отрезвлено округлив глаза, слегка подскочила. Осознавая всю курьезность ситуации. Не успели толком познакомиться даже, всего один день и вот он уже в курсе одной из моих самых сокровенных тайн. На доктора я могла положиться, зная что он соблюдает врачебную этику, новому знакомому придется теперь тоже довериться. Слишком много откровений для одного дня.

- Ты так удивлена что твой спаситель тоже здесь, дорогая? Он нашел меня и не постеснялся поднять среди ночи. Состояние было критическим, зуб даю, ты обязана ему жизнью. - отозвался старик. - Ну раз ты очнулась, пойду за тонизирующем отваром.

Я взглянула на свою руку перемотанную повязкой, под которой теперь уже отчетливо чувствовалась неприятная покалывающая боль. Затем на высокую фигуру в лиловом плаще, после чего устало склонила голову и буркнула коротко под нос:

- Дин, спасибо что не оставил..

Врач вернулся с большой дымящейся кружкой и поднес напиток к моим губам, сделав пару глотков я отпихнула варево, кривясь от горечи.

- Вот твои кольца не потеряй. - Жаном Фихтем ссыпал на не забинтованную руку горсть заостренных украшений. - А вот тебе на ближайшие месяцы. - Он протянул темную бутыль. И шепнул на ухо. - Хватит пить свиную кровь, не жалей денег. На вот, будешь восстанавливаться человеческой. И храни в холодном месте, это тоже может сказываться на качестве. - Ну вот и все, можете быть свободны, а я спать. - Уже в голос принес лекарь.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пт Ноя 03, 2017 10:35 am

На благодарность Дин утвердительно, но неспешно кивнул. Слов он в ответ благодарностям никогда не умел подбирать. Только оставлял взгляд на, видимо, спасённой. Даже возвращение доктора не заставило оторваться. Дум было много. Включая ту, что подобные ей уже встречались мечнику.
Краем глаза ха, правда, невольно пришлось слушать все инструкции, хоть и думалось, что дело это уже не его.
В голове так же вертелись мысли по поводу, где бы девушке отдохнуть и восстановить силы. Со своей квартиры идея перенесла взор на резиденцию. Наверняка, в правилах, которые он не читал, что то говорилось о подобных случаях. А если нет, то страшного ничего он в одном госте не видел.
- Теперь можно оставить доктора в покое? - риторически спросил Дин, отрываясь от стены и размыкая руки с замка. Приоткрывая дверь, в которую вышел доктор, он снова обернулся к Эйве.
- Тогда, нам надо покинуть это место. Отвезу тебя туда, где можно в безопасности расслабиться. Хорошо? - добавил согласующий вопрос для небольшой нотки такта. Дабы не казалось, что он самолично определяет маршрут, хотя так и было.
- Я подгоню лошадь и помогу тебе. И заодно, извинюсь перед доктором, - добавил, усмехнувшись. - Просто, он не очень был настроен слушать незнакомца всерьёз, который вытаскивает его из постели среди ночи, - превратил в шутку свои реальные недавние действия и вышел на какое то время.
Зайдя обратно, уже надеялся, что Эйва подготовиться к поездке. Протянул руку, дабы помочь добраться до лошади, погрузиться на неё и отвезти в резиденцию гильдии.
Расспрашивать про всё сегодня увиденное, конечно же не стал, таке се на месте девушки под такими расспросами оказаться бы не хотел. Он мог лишь оставлять на лице понимающий острый взгляд, со своей полуулыбкой.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пт Ноя 03, 2017 5:22 pm

Пока Дин удалился чтоб подготовить лошадь, я осторожно поднялась, убирая за ухо прядки длинной челки. Все тело исходило вибрациями и гудело от неописуемой усталости, однако это было несравненно лучше моего предыдущего состояния. Пошарив по карманам собственного пальто, винно-красного цвета, красующегося неподалеку на вешалке, я проверила все ли содержимое на месте, а затем ссыпав горсть колец внутрь, нацепила на себя одеяние. Бутыль с кровью тоже последовала за кольцами в просторный карман и так не элегантно осталась торчать из него на половину. Вскоре меня встретил Дин. Взявшись за его предплечье, неуверенными шагами я вышла из здания. Сейчас было даже не важно куда он меня отвезет, поэтому без лишних вопросов забралась на лошадь. Стараясь не ловить на себе, его загадочный острый взгляд. Всю дорогу я молчала, находясь в некой прострации.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пт Ноя 03, 2017 10:08 pm

Они доехали до штаба совсем скоро. Благо, он находился не так далеко. И мечнику наконец блеснуло везение. Никто не встретил его по пути внутрь, когда он вёл Эйву. Найдя место для отдыха, он предложил девушке его.
- Хоть дорога и оказалась короткой, весь твой вид говорит, что тебе надо поспать дня два, - немного несерьезно выдал он. Поставив меч и лук в месте в относительной дали от кровати, решил позаботиться, чтобы холод ночи не влиял на уют в комнате. (простите, я там еще не был -_- Буду описывать в общих чертах.)
- Чего нибудь горячего или чего нибудь холодного? Не знаю, к чему вы относитесь лучше, - он не хотел, чтобы получился намек на какую то иную сущность, что представляла девушка, но он всё же получился. Сам же, с помощью камня, к связи с которым девушка еще не имела (тот, что дал Дин, был персональным с его), вышел на связь с Талироном. "- Я не на долго займу одну из коек, хорошо? Эм... даже не я а.... Вообщем, кое кому нужна была помощь, и я решил помочь. Никаких проблем не будет ведь, так?" - отправил он мысленно и внимание вернулось обратно.
- Либо, могу тебя вообще не тревожить до самого твоего пробуждения, - так же предложительно добавил, чуть разведя руками.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Сб Ноя 04, 2017 11:06 am

- Мой вид говорит? - сняла сапоги и с ногами забралась на диван, из плаща достала маленькое зеркало и какую-то квадратную коробочку. Принялась наносить кремообразную массу на лицо. - Да уж, я хуже выжатого лимона. - Закончив поежилась кутаясь в плащ и разглядывая комнату. Помещение было просторным и слабо похожим на обычный дом.

Dinx пишет:- Чего-нибудь горячего или чего-нибудь холодного? Не знаю, к чему вы относитесь лучше,

Нахмурив брови от внезапной изменившейся манеры общения  "с ты на вы". Я задумавшись ответила - Эм, чего-нибудь мягкого и теплого.. Одеяло там или плед. Слушай, ты здесь живешь?
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Сб Ноя 04, 2017 12:21 pm

На вопрос о жилье, оглянулся на комнату.
- Великоват для одного скромного меня, - ответил и отрицательно мотнул головой. Одеяло пришлось искать, так как мечник совершенно не знал, что где лежит. Потому это заняло какое то время, за которое он успел с места поиска спросить.
- Понимаю, что не так уж и успел заслужить доверие, но чсё что оставил доктор, лучше пока передать мне. По крайней мере то, что блестит, - уточнение он добавил с усмешкой, не ручаясь, что кто то из гильдии может поддаться чесанию рук.
- Нсли они всенепременной не должны находиться в непосредственной близости, разумеется, - чуть саркастично добавил пару замысловатых слов, пока подносил тёплый сухой плед.
- Если решишь оставить, опасаясь за сохранность, то пойму, - уже мягче закончил обращение.
Действительно, оставлять ценности на сохранность кому то незнакомому можно лишь в специализированных заведениях, а на кладовщика Динкс совсем не смахивал. Было бы ясно, что бескорыстные мотивы вполне могли ставиться под сомнение и ничего обидного в таким недоверии небыли. Конечно, его заслуживают не за день.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Талирон Сб Ноя 04, 2017 1:31 pm

Спойлер:

Сидя на крыше одного из домов студенческого квартала, Талирон наблюдал за окнами одной дамы, профессора местного университета. Нет, не с той целью, что можно было подумать, хотя дама была еще в расцвете лет и довольно хороша собой, просто у нее была вещица, которую жаждал заиметь себе заказчик полуэльфа.

Голос Дина в голове прозвучал неожиданно. К тому же Талирон слышал его всего пару раз, потому потребовалось несколько секунд, чтобы понять, кому этот голос принадлежит.

"Не койка, а вполне себе кровать, - поправил он своим мягким голосом Дина. - Она там всего одна. И ее занимает Ральф, если ничего не изменилось. Кого спаситель ты, девиц или юношей? Мне зайти?" - полюбопытствовал полуэльф.


Последний раз редактировалось: Талирон (Сб Ноя 04, 2017 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Сб Ноя 04, 2017 3:13 pm

"Звучит так, будто от этого зависит, согласишься ты или нет. *чуть просмеялся*"
В какой бы форме Дин не передал первое сообщение, всё же это было с целью получения разрешения. И после краткого общения с компанией. показалось, что такая свободная форма вполне приветствуется.
"Если только после некоторого времени. Персона весьма интересная. И возможно, нам было бы по пути в дальнейшем." - кратко описал планы на потенциальную кандидатуру.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Сб Ноя 04, 2017 3:43 pm

Спойлер:

Принимая мягкий аккуратно свернутый плед, я не смогла сдержать искреннего смеха. Затем, вяло потянулась за бутылью с кровью, зубами откупорила крышку и сделала глоток.

- Забавно, я отдаю свои драгоценности человеку который сегодня на моих глазах вынес из галереи картину. Но с учетом всего что было после... Держи. - произнесла облизывая губы и ссыпая побрякушки в кисть к Дину. - В случае чего будет платой за твою помощь. - затем отпила еще немного крови, закупорила флакон, расстелила шерстяное покрывало. - Как же мне сейчас уютно. - откинулась, запрокинув голову на спинку дивана, искоса глядя на мечника в тусклом освещении. - Я могу просить тебя об одолжении? - сделав паузу продолжила, - Это очень стремная болезнь. Она ничего не приносит мне кроме проблем, поэтому я о ней не распространяюсь. И буду признательной если отставишь мой недуг в тайне. Даже мужу об этом не было известно, я прикрывалось обычным авитаминозом, простудой и прочим. Надеюсь понимаешь насколько важна для меня конфиденциальность?
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Талирон Сб Ноя 04, 2017 6:53 pm

"Нет, разумеется, она может остаться. Но расскажи, кто она и чем зацепила тебя," - полный любопытства, спросил Талирон.

Тем временем профессорша решила пойти на вечерний променад, по всей видимости. Она одела темный плащ, полностью скрывающий фигуру, с капюшоном, за голенище сапога засунула нож и в таком вот виде отправилась на улицу. Теперь перед полуэльфом стоял выбор, идти за ней или забрать заказ и помереть от любопытства.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Сб Ноя 04, 2017 8:52 pm

Дин утвердительно кивнул Эйве, и без того негласно понимая, что это совершенно не его секрет, чтобы кому либо об этом рассказывать. А секретами делиться можно лишь теми, что принадлежат тебе.
Присев на другой диван, приступил к уходу за оружием.
"Уверен, есть много препятствий в нашем деле, в которых мы с тобой будем бесполезны, а она подойдет как никто другой. Сложно привести пример, но когда такая ситуация сложится, ты увидишь." - ответил Талу. Ответил так, как и сам считал, без лукавства и приукрашивания.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Ральф де Вискер Сб Ноя 04, 2017 9:38 pm

В это время я сидел на втором этаже, огородившись от остального пространства стеной из книг, которые принёс Сонксаар. Пришлось вытащить кристалл связи из серьги, в которую я его умудрялся обычно запихивать, дабы общаться с остальными согильдийцами - мешал сосредоточиться на конспектах. Пальцы уже гудели от напряжения, ещё бы, попробуй без продыху записывать что-то на протяжении четырёх долгих часов. К тому же, мне приходилось максимально концентрироваться, чтобы не упустить какую-нибудь мелочь, иначе вся помощь Саара будет бесполезна.

Снизу, с первого этажа, доносилась какая-то возня и голоса, но я не сильно обращал на них внимание, потому что время от времени в штаб наведывались люди и это перестало казаться чем-то внезапным. Поправляя очки на носу и высунув язык от напряжения, я продолжал водить пером по тетрадным листам.

В конце концов утомившись, подкинул кристалл в одеревеневших пальцах и вставил его в серьгу. Надо было собраться с духом и хотя бы сегодня выцепить голос Талирона, чтобы узнать у него положение дел касательно моей студии.

- "Талирон?.. - неуверенно попытался послать я мыслеформу, отбросив всех остальных людей из памяти и представляя только улыбающееся синеглазое лицо полуэльфа, надеясь, что меня услышит лишь он. - Талирон... Это я... Ральф. Если ты получаешь сейчас мои сообщения, ответь, пожалуйста, узнали ли твои наблюдатели что-нибудь о моём жилище?.."
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Талирон Сб Ноя 04, 2017 10:38 pm

"А, ты не спишь еще, - с долей удивления откликнулся Талирон. - Да, я хотел завтра тебе сказать, но раз ты тут, как тут ... В общем, с твоим домом все хорошо, можешь заселяться. Я еще придержу рядом кое-кого, на всякий случай, но твоим жилищем никто не интересовался все это время." - сообщил радостную новость Талирон и снова переключился на Дина и его слова. Из которых полуэльф ровным счетом ничего не понял.

"Если честно, я ничего не понял, но доверюсь твоему мнению, - фыркнул он, все же следуя за дамой. - Как ее зовут хоть?"
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Вс Ноя 05, 2017 11:15 am

Дин, был молчалив и краток своем ответе. Но этот утвердительный кивок, вполне меня удовлетворил. Я еще некоторое время наблюдала за его выражением лица. Похоже было, что он сосредоточен и погружен в свои мысли и вовсе сейчас не настроен на откровенные беседы со мной. Спрятав бутыль за диван я легла набок, затем на другой, ища для себя удобную позу. Наконец уткнулась лицом в красную махровую подушку, и свесила одну руку так чтоб она коснулась холодного пола. Стоило занять удобное положение и веки тут же налились свинцом, похоже я готова была проспать в этой мрачной комнате целые сутки.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Вс Ноя 05, 2017 4:43 pm

"Эйва. Если о чем то скажет тебе имя." - ответил, машинально пожав плечами. А уход за оружием начал издавать негромкие, но всё же звуки. По всей видимости, слышные на этаже выше.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Ральф де Вискер Вс Ноя 05, 2017 7:21 pm

- "О, гигантское спасибо тебе, Талирон! - с искреннейшей благодарностью послал я мысленный сигнал незримому собеседнику. - Я сделаю всё, чтобы отплатить за такую помощь, обещаю! Значит, можно вызвать носильщиков и перетащить все сааровские учебники на площадь Каллис, а то я, кажется, полрезиденции занял всем этим"

Снизу доносилось монотонное позвякивание металла, словно кто-то чистил меч, но я не придал этому какое-либо значение. В голову не могли даже случайно прокрасться мысли, что в стены нашего штаба вошли бы какие-нибудь недруги. Можно было, конечно, спросить в общий канал связи, но проще уже спуститься и поздороваться по дороге. Поэтому, накинув поверх свободной рубашки кожаную куртку, я нащупал в карманах несколько серебрянников и двинулся вниз по лестнице, чтобы нанять ближайшего гоблина или великана с рыночной площади нести все мои пожитки (ну не на собственных же худых плечах их таскать, в самом-то деле?)

На первом этаже сидели незнакомые мне люди. Я на пару мгновений замер, озадаченный тем, что это не привычные Чейси, Саар или Тель, но решил не выражать излишнего любопытства и как можно непринуждённее двинулся к выходу из здания. Чтобы сильно не церемониться, но и не казаться высокомерным, кивнул девушке под пледом и мечнику:

- Здравствуйте. Не беспокойтесь, я не буду вам мешать. Тороплюсь, - на этих словах рука уже тянулась к ручке двери.
Спойлер:
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Талирон Вс Ноя 05, 2017 10:04 pm


"Не за что, приятель, - улыбнулся полуэльф Ральфу мысленно. - Можешь вселяться обратно."

"Ты прав, ни о чем не говорит, - вздохнул Талирон задумчиво на ответ Дина. Осторожность и любопытство боролись в нем сейчас - кто такая эта Эйва, чем зацепила Дина, можно ли верить ей? И любопытство победило. - Кристалл там в тумбочке на первом этаже лежит, передай ей, чтобы связь имела, лады. И да, там один из наших на втором этаже пока живет, он не совсем боец, так что не напугайте его там. А я завтра зайду, познакомиться с этой Эйвой," - усмехнулся, добавив Тал. А сам отправился дальше по своим делам.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пн Ноя 06, 2017 11:40 am

К полудню следующего дня я проснулась от холода и лениво протянула руку за сползшим на пол пледом. Окинув помещение новым более трезвым взглядом взглядом, подскочила.

- Который час?! На самом деле мне не следует быть нерасторопной, где здесь можно умыться? Пойдем позавтракаем в ближайшей забегаловке, что скажешь? Я обязана тебя угостить после вчерашнего. - обычно по утрам я была в активном и приподнятом настроении и поэтому засыпала Дина потоком безостановочных вопросов, а когда встала с дивана почувствовала легкое головокружение. - Знаю что доктор велел постельный режим до полного восстановления, но у меня не так много средств к существованию, потратилась на культурные мероприятия больше чем ожидала, даже на обратный билет до Тариффы боюсь не наберу теперь серебра. Поэтому мне нужно взяться искать скульпторские заказы. - окинув мечника утвердительным взглядом продолжила, переминаясь с ноги на ногу. - И кстати, что это за место? Говоришь не твой дом, тогда где мы? И где здесь ванная комната?
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пн Ноя 06, 2017 2:59 pm

Дин сидел на стульях только когда этого требовала обстановка. Вне обстановки же, он комфортно себя чувствовал сидя на полу у стены. Сон его одолел вскоре, как вышел розововласый человек, что временно обитал на втором этаже, как и говорил Тал.
«- Не будешь мешать? - усмехнулся. - Интересно. Чем, думаешь, мы тут решили таким заняться, что ты не хочешь... мешать? - легкомысленно спросил Дин, акцентируя на последнем слове.»
Ему пока вспомнилась во сне лишь этот мимолетный отрывок их диалога. Возможно, он был дольше. Во всяком случае, парень ушёл.
А так же, сон Дина был весьма чутким. Это не раз его спасало. Потому, ему ничего не стоило спокойно раскрыть глаза, когда Эйва вскочила и засыпала его вопросами. С утра такое обилие вопрошение вызывало обостренное чувство похмелья без капли алкоголя.
- Тише, красавица. Можно по порядку? - усмехнулся и снова прикрыл глаза на некоторое время и поправил меч на плече.
- Если ты чувствуешь, что всё в порядке, тогда можно отправляться. Доктора всегда предполагают худшее, а это не всегда так, - доверился её оценке состояния.
Затем, указал направление до места, где можно было бы воспользоваться уборной. (Честно, не знаю, есть ли там такое, но... как то так)
- Трапезу всегда можно поймать и приготовить, - дополнил обращение, в ответ на предложение угостить.
- Приятная компания отлично возвращает долги, что копятся, Эйви, - вроде как дал понять, что она ничего не должна ему. Конечно, за исключением того, на что обязывают из запястья.
- И мы еще кое кого ждём. Только попрошу тебя приготовиться к плодотворным знакомствам, - сказал с до сих пор закрытыми глазами.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Талирон Пн Ноя 06, 2017 4:29 pm

- Меня? - раздался от порога вопрос, заданный бархатистым голосом с восточным акцентом.

И там появился его обладатель, прислонившийся к стене и осматривающий девушку с неподдельным интересом. Из-за ученой дамы пришлось не спать всю ночь, бродя за ней по городу, но это того стоило - темно-серый плащ топорщился на груди, прикрывая что-то.

- Я Талирон, привет. Эйва, да? - приветливо сказал полуэльф.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пн Ноя 06, 2017 6:31 pm

Я умылась прохладной водой, вернулась в гостиную и принялась перевязывать ослабленные бинты на руке, встав напротив Дина, слушая и поглядывая на его умиротворенное выражение лица.  

Ощутив за своей спиной приятный мужской голос с нотками восточного акцента, я слегка вздрогнула, когда человек назвал меня по имени. Сразу мысленно начала перебирать варианты в голове, где я могла его видеть раньше.

- Привет.. - повернувшись и спрятав раненную руку за спину ответила я, делая вид что знаю и помню этого человека. Но со временем мозаика начала складываться, в голову закрались некие подозрения, на счет того что эта какая-то подпольная организация, раз Дин выполнял такой опасный сложный заказ, раз он обещает познакомить меня с многими людьми, раз мы находимся не в частном доме и раз этот Талирон знаем мое имя. - Верно, я Эйва. - окинув внимательным взглядом мужчину я вопросительно взглянула на своего напарника, сидящего на полу у стены.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пн Ноя 06, 2017 7:43 pm

У Эйвы был так же и свой камень связи с Дином. Личный. По которому он и дал понять, что её тайна в безопасности. И ничего лишнего сказано не было.
- "Тебе нужно будет кое что решить, Эйви. Возможности или прежняя жизнь." - добавил он и поменял одну согнутую ногу на другую.
- Здравствуй, Тал, - проговорил тихо Дин. - Как на счет небольшого знакомства по душам? Кажется, некоторое время я проведу рядом с этой девушкой, - сказал в то время, как запястье было укрыто рукавом и перчаткой и светящаяся тату была скрыта. - Однако, не считаю, что завершение нашего с ней общего дела должно положить конец нашему знакомству. Ибо она может многое, что не под силу нам обоим, - выдал такую рекомендацию. И снова обратился к ней.
"- Ты осторожна и рассудительна. Однако, ничего не потеряешь, попробовав влиться в одну компанию, которая сможет удовлетворить твои интересы."
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Талирон Пн Ноя 06, 2017 9:42 pm

Цепким взглядом Талирон прошелся по девушке, отмечая бледность ее кожи и повязку на руке. Как интересно ... И что же такого в этой девушке?..

- Так чего ты можешь из того, что не под силу двум сильным подготовленным мужчинам? - уточнил полуэльф дружелюбно и с едва скрываемым любопытством и подошел к тумбочке. Как он понял, Дин даже не подумал последовать его просьбе и выдать Эйве кристалл. Ладно, он сам это сделает. Может. еще что-нибудь официальное и пафосное сказать? Талирон мысленно фыркнул от такой мысли.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Вт Ноя 07, 2017 9:11 am

"Возможности или прежняя жизнь?" - повторила про себя, слыша отчетливый голос моего знакомого в голове. Это напугало, я прищурила глаза. Обстановка складывалась словно в хрупкий карточный домик, мистический, оторванный от обычной повседневной жизни, в который сложно поверить. Либо я схожу сума, либо Дин тогда дал мне действительно тот редкий кристалл, для телепатического общения, слышала раньше о таком но и подумать не могла что среди мирных жителей есть некто в тени, общающиеся с помощью них, некто обитающие в этом мрачном логове.

Талирон пишет:- Так чего ты можешь из того, что не под силу двум сильным подготовленным мужчинам?

И это не один Дин, который тоже стал редкостной находкой для меня. Их много и по воле случая теперь они интересуются моими навыками. "Вай, я ввязалась в какую-то эпичную историю с крутыми парнями." Похоже дело идет к тому что и мне предложат встать на этот путь. Страсть  вспыхнула в бледно зеленых глазах. Ведь еще раньше будучи ребенком я мечтала получить загадочное письмо с приглашением например в школу для магов, но этого к сожалению не случилось, жизнь оказалась куда более прозаичной. И вот теперь происходить нечто отдаленно схоже с детскими мечтами.

- На самом деле я не обладаю какими-то сверх способностями, если вы ожидаете это услышать. Но то что мне действительно удается, так это в нужное время в нужном месте играть разные роли, любыми путями и способами доставать информацию и добиваться поставленной цели. А в свою очередь риск - это то что заставляет мое сердце биться. Умение ставить все на кон и просчитывать каждый шаг, ведь я азартный игрок. - высказав ключевые мысли по этому поводу, отвела взгляд в сторону. - Ну еще если это имеет какое-то значение я скульптор. В сложный ситуациях сумею за себя постоять, в качестве оружия использую кирку, может по моему телосложению и не скажешь, но долгое время мне приходилось работать в шахте. Ииии.. вот я вам выложила о себе уже достаточно много информации, хотелось бы услышать о вас. - на мой взгляд этого было вполне достаточно, остальную часть резюме можно и не афишировать.


Последний раз редактировалось: Эйва (Вт Ноя 07, 2017 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 3 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Талирон Вт Ноя 07, 2017 2:24 pm

Интересная дЕвица, заметил про себя Талирон, слушая ее монолог. Стремление к поставленной цели, играть необходимую роль... да, она хороша ... если не приукрашивает. Хотя бы не очень сильно. Но вот кирка в роли оружия ... неее, так не пойдет. И разумеется, она рассказала о себе не все. Далеко не все. Но это поправимо - со временем все будет. Если она останется.

- Как. Интересно, - с довольной улыбкой, словно нашел нечто ценное средь горы мусора, с расстановкой сказал полуэльф. - Гильдия наемников Тенебрис, - с полупоклоном сообщил он. - Мы собрались совсем недавно, не сильно афишируем себя и не берем все заказы подряд. Мое имя Талирон, я тут, вроде как, главный. И имею честь предложить тебе присоединиться к нам.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения