Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Участников: 3

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Чт Окт 19, 2017 9:56 pm

Первыми в подвал спустились стройные ножки. По ним Талирон и опознал ту, что влезла в дом раньше него. Девица оказалась наглой. Даже слишком. Вот так заявлять, что запросто разделается с ним, даже не зная ни его самого, ни его способностей. И что она там держит за спиной? Уж явно не кулек конфет.

- Хмм ... - протянул полуэльф. - Ты ТАК самоуверенна. И чего ты намерена делать в камере с двумя мужиками, м? Я тебя еще не настолько хорошо знаю, чтобы оставаться наедине в замкнутом помещении, - его бархатистый голос звучал опасно-мягко. Кинжал, протянутый Ральфом, от которого Тал хотел сначала отказаться, удобно лег в руку. - И прежде чем требовать чужие имена, может, назовешь свое?

Разговаривая, Талирон отошел от камеры и занял более удобную позицию, намечая место для драки, которая явно сейчас будет. Он не хотел ни ссориться, ни драться, но девица жаждала крови, хоть он и не видел явных причин. И зачем было убивать колдунью? Теперь не поговорить с ней, заметил полуэльф.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Ральф де Вискер Чт Окт 19, 2017 10:49 pm

Едва нахлынувшая на меня надежда резко омрачилась появлением незнакомки, абсолютно бесстрашно угрожающей человеку, который пришёл меня спасти. Голос девушки звучал самоуверенно и нахально, я чуть было не рухнул обратно на пол, но удержался. Стало не по себе ещё больше, чем раньше. Нет, нет, пожалуйста, я не хочу всего этого! Вот бы проснуться в своей постели после дурного сна и босыми ногами отправиться ставить чайник, а не вот это вот всё. Наверное, у меня был слишком жалкий вид, да и я настолько переполнился унижениями и дрожью за своё заключение, что просто не мог выглядеть иначе.

Попятившись вдоль стены и цепляясь пальцами за выемки каменных блоков, я с мольбою смотрел на темноволосого человека, за чьей спиной мне приходилось сейчас спрятаться. Он не высказывал страха, что немного успокаивало мою панику, но другого шанса выжить, кроме как положиться на него, у меня и не было, да и вряд ли появится. Но так как помочь ничем было нельзя, я постарался просто хотя бы не мешать. В крайнем случае на один удар молнией меня хватит...наверное... рисование заколдованной картины высосало все волшебные силы.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Чт Окт 19, 2017 11:14 pm

- Аритти, и я бы сказала, с одним мужчиной, - девушка перевела взгляд на странное существо с розовыми волосами. - В таком случае у нас появилась проблема, потому что я хочу туда войти, а ты во первых стоишь у меня на пути, а во вторых оставаться там, пока по эту сторону двери кто-то есть, мне не хочется.

Девушка не юлила и сразу пояснила все свои намерения, открытый бой в узком пространстве она оценивала как слишком опасный, но при этом в голове уже прокрутились несколько цепочек действий. И что вообще тут происходит? Темненький пришел спасать своего любовника? На кой этим ребятам сверху сдался этот заморыш? И лежит ли за их спинами то что необходимо найти?...
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Чт Окт 19, 2017 11:30 pm

Так она ... даже не знает, за чем пришла?! Талирон чуть не рассмеялся. Но вместо этого он картинно вытянул шею и посмотрел в камеру со своего места, не выпуская девушку из виду.

- А ты чего там хочешь найти? - уточнил он, вскинув бровь. - Обед пленника, результаты его жизнедеятельности или гнилую солому? И да, мое имя Талирон.

Полуэльф подозревал, что Аритти вряд ли поверит ему, но не представлял, что она рассчитывала увидеть в камере, где держали явно пленника, золотые фекалии?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Ральф де Вискер Пт Окт 20, 2017 12:08 am

Ну конечно, моя причёска хоть и была похожа на грязную гриву какого-нибудь хируто, однако розовый оттенок не мог не стать стандартным объектом насмешек. Я многозначительно выдохнул воздух и продолжил молчаливо взирать на происходящий конфликт. Крайне легко рассуждать о мужественности, когда ты не безоружный художник, бес знает сколько провалявшийся в подземелье среди старых ковров и собственной крови. Жизнь - это не сказочки о вечно свежих, смелых и непобедимых героях, у неё бывают свои планы на твой досуг.

Тем временем, оба незнакомца обозначили свои имена, и теперь я знал, как зовут человека, которому обязан жизнью. Если выберемся целыми и невредимыми, надо будет как-нибудь храброго воина отблагодарить. С ехидной девушкой я предпочёл бы больше не пересекаться, а то злых шуточек мне итак по жизни хватает - хоть собирай корзинами. Интересно всё же, что она тут делает, если не помогает Талирону? Коли её так интересовала моя грязная и промозглая опочивальня, может дело было в той картине как раз? Но откуда она могла о ней узнать?

- Там нет ничего, - тихо добавил я вслед за говорившим. - Теперь уже точно.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Пт Окт 20, 2017 12:54 am

- Продукты жизнедеятельности твоей принцессы меня не интересуют. Есть ли там то что нужно мне решу только я, после осмотра. Не найду здесь - надо будет наведаться к этим бардам сверху, тут уж мне будет все равно где в этот момент находитесь вы. Так что давайте ка быстрее продвигаться внутрь, - девушка сделала медленный шаг в сторону нового знакомого.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Пт Окт 20, 2017 1:30 am

Вот же упертая. И самонадеянная. И логика не прослеживается. Ну вот что можно найти в камере, из которой только что выбрался пленник, что?! Краски разве что. Но ими мог пользоваться в полной мере только Ральф, как понял Талирон из пояснений заказчицы.

- Милости прошу, дамы вперед, - с насмешкой произнес брюнет. - Только вот замок сломан лично мною, дверь не закроется, если не подпереть ее чем-то. И давай быстрее, а то эти сейчас допоют и нагрянут сюда завершать ритуал. Хочешь занять его место? - кивнул он на Ральфа.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Ральф де Вискер Пт Окт 20, 2017 9:05 am

Талирон пишет: - Хочешь занять его место?

- Не лучшая перспектива, - поддакнул я, хотя про себя и подумал, что не сильно расстроюсь, если из проклятого медийского дома уйдём только я и Талирон.

В этом подземном коридоре была не одна дверь, почему эта Аритти метила конкретно в мою? Мысль всё не давала мне покоя. Почему-то не хотелось верить, что девица действительно действует наобум, не зная, что ищет. В любом случае, вряд ли её кто-то станет останавливать от порывов обыскать камеру. Я мог бы напрячь волю и придать всем красителям в баночках свойства едких субстанций, переверни она их, будут не шибко приятные брызги, но силы тратить на такую мелкую пакость не хотелось.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Пт Окт 20, 2017 12:42 pm

Достав платок, девушка наконец протерла кончик клинка от крови и убрала его в ножны, а вот кунай все еще остался в руке.

- Пока замок не выбит, утверждать, что он сломан не стоит, - девушка нагло и самоуверенно протопала мимо Талирона в камеру, готовая при малейшей попытке проявления враждебности принять меры. - Что хлам для одного, сокровища для другого. И наоборот.

Аритти уже давно приметила ту кучу хлама в камере, и зайдя внутрь достала из небольшого скрытого на груди кармашка бумагу с рисунком. На бывшего пленника девушка внимания почти не обращала, лишь пройдясь по нему оценивающим взглядом еще раз. Что вообще тут было? Какие-то краски... Располосованная картина... Каким только бредом народ не занимается. Подойдя к куче хлама куноичи не церемонясь принялась разбрасывать старые рамы и ящики. Иногда она брала в руки и разворачивала самые небольшие из валяющихся тут ковров, сверяя рисунок на них с изображением на бумажке. Спустя пол десятка пыльных ковриков, нужный был найден, и девушка с довольной улыбкой свернула его и обвязав веревкой повесила на пояс. Цель задания была почти выполнена, осталось лишь покинуть здание и отнести этот пылесборник заказчику. Ари конечно рассчитывала найти в довесок себе чего-нибудь блестящего, но похоже все подобные вещи были наверху, а за этот коврик платили столько, что можно было про них и забыть.

- Вперед, - махнула рукой в сторону двери девушка, обращаясь к художнику.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Пт Окт 20, 2017 8:17 pm

В напряженной позе, в любой момент готовый атаковать или защищаться, Талирон пропустил девушку в камеру, не спуская с нее глаз. Понять, чего ей понадобилось среди этого пропитанного пылью хлама, полуэльф не мог, потому наблюдал за ее раскопками с нескрываемым интересом, не забывая, впрочем, бросать взгляды и на лестницу - кто знает, когда появится вторая волна охраны. А также на своего подопечного, который того и гляди упадет от истощения. Даже то, что он умудрился подняться на ноги, по мнению Тала было достижением и вызывало уважение.

И вот неожиданность - Аритти все же нашла что-то! Небольшой пыльный коврик из кучи хлама перекочевал ей на пояс. В какой-то момент у Талирона мелькнула мысль все же запереть ее здесь, но обрекать хоть кого-то на то, к чему готовились на втором этаже, он не собирался.

- Ты всегда так нагло себя ведешь? - с улыбкой поинтересовался брюнет, когда девушка поравнялась с ним снова.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Ральф де Вискер Пт Окт 20, 2017 8:30 pm

Стоит немного описать моё (и, смею предположить, Талирона тоже) удивление, когда острая на язык девушка всё же извлекла из каморки трофей. Как ни странно, это оказался всего лишь ковёр. Но, видимо, он был ей нужен.

Молча проследив за всеми манипуляциями Аритти, за взглядом Талирона, я задумался и вздрогнул от неожиданности, когда мне указали в сторону выхода. Слава всему доброму и светлому, что есть в этом мире, воительница всё же не желала помешать моему спасению. И нам стоило бы поторопиться, потому что песнопение Тельриффы и его прихвостней переходило к последнему такту (да, за время заключения я умудрился даже немного запомнить структуру их затяжной молитвы на этом витиеватом медийском, такие дела).

- Надо... надо сдать преступников Кальфеонской гвардии и храмовникам. В их сердцах так много черноты, а на пальцах - чужой крови, - всё так же тихо и обречённо заметил я вслух, боязливо отпустился от стенки и сделал несколько неуверенных шагов на подкашивающихся ногах вдоль тоннеля.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Пт Окт 20, 2017 9:11 pm

- Зато я получаю то, что хочу, - ответила Талирону девушка и направилась к выходу. - Вроде не друзья и не на балу, чтоб мило общаться и делать реверансы.

Гвардии и храмовникам.... Делать больше нечего? А этот святоша вообще дойдет до выхода?

- К страже это уже без меня, красавчик, - девушка достала последний оставшийся от колдуньи леденец и вложила в руку бывшему пленнику, а затем улыбнулась, демонстрируя такой же зажатый меж своих зубов. - Конфетка.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Пт Окт 20, 2017 10:42 pm

- Идем уже, - закатив глаза, вздохнул Талирон. - Они почти закончили, надо спешить. Помоги добраться, в долгу не останусь, - попросил он девушку. - А что делать с медийцами, потом решим. Сейчас главное самим ноги унести. Обопрись о меня, - брюнет подставил плечо художнику, видя его состояние.

А у самого в голове вертелась занятная мысль, что в зарождающейся гильдии как раз не хватает полноценного вора. Да, он сам порой чистил и чужие карманы, и дома, но это не являлось его основной деятельностью, так что вор - это отличное дополнение. Да, ее наглость и самоуверенность сейчас были Аритти на руку, но как часто этот блеф (а Тал был уверен, что это он) срабатывает? Да и не знает он о ней ничего. Пока не знает. А художник ... хмм ... сначала надо выбраться и отмыть его.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Ральф де Вискер Пт Окт 20, 2017 11:09 pm

Сладкая мята разлилась по моему отвыкшему от нормальной человеческой пищи рту. Простой леденец, а после тех объедков, которыми меня пичкал Исаак, ощущался как что-то необычайное. Страшно подумать, что случается с людьми, попавшими в заложники на месяцы или даже годы... Нет, представлять это я вовсе не хочу.

Я промолчал, таращась на зубы Аритти, которые она мне решила продемонстрировать вместе с находящимся между них леденцом. Зубы-то красивые, но вот за такие манеры в моей семье и привычных кругах на неё бы потом долго косились и перешёптывались за спиной. Однако, мы были не на балу и не на званом приёме, да и положение не то у меня, чтобы проявлять аристократическое зазнайство, поэтому я лишь тяжело выдохнул воздух и опустил взгляд в ноги.

Тем временем, Талирон поддержал мою мысль о скорейшей эвакуации отсюда. И даже (нет, серьёзно, вы видели это?) подставил крепкое плечо помощи. Конечно, можно было гордо отказаться, дабы не вызвать очередную порцию сатирических издёвок из уст Аритти, потом мужественно и брутально проковылять метров десять и... рухнуть где-нибудь лбом в каменный пол, но, видит Эллиан, с таким притворным мужеством мы далеко не уйдём. По крайней мере, быть ещё большей обузой, чем сейчас, вовсе не входило в планы. Признать, что я чувствовал себя отвратительно и, мягко говоря, еле стоял на ногах после пыток и темницы - не такая уж критическая потеря для моей "отличнейшей" репутации. Поэтому я благодарно кивнул Талирону и воспользовался предложенной поддержкой.

Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Пт Окт 20, 2017 11:39 pm

- Нуууу... Нести я его точно не буду, - заявила девушка.

Убираться отсюда действительно хотелось, но конфетка это максимум на что могла пойти Аритти, пусть этот высокий сам его тащит. Можно было бы сбежать побыстрее... но если этих раздолбаев поймают... начнут пытать... А вдруг про коврик-пылесборник узнают и искать начнут... Напряжно, проще вывести их отсюда. Приняв решение, девушка просочилась мимо обнимающейся парочки и прошла вперед, проверять не появилось ли больше стражи, по пути перешагнув через труп связанной колдуньи.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Сб Окт 21, 2017 12:24 am

- Нести никто и не просит, - усмехнулся Талирон. - Просто если нам преградят путь, лучше, если нас будет двое, а не полтора.

Он придержал Ральфа за пояс и двинулся следом за Аритти, сжимая в другой руке меч. Не известно, кого еще они могли встретить на пути к выходу из нехорошего дома, да и девушке брюнет доверять полностью не мог - а вдруг как решит воспользоваться моментом?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Ральф де Вискер Сб Окт 21, 2017 7:56 am

Да уж, чего и говорить, я больше всего походил на дитя, учащееся первый раз ходить. Весь мой разум преисполнился безоговорочной благодарностью к этому хорошему человеку. Оказавшись на свободе, я обязательно подарю ему картину, которую зачарую на что-нибудь полезное. Не нужно смеяться, просто поймите - не каждый день тебя вот так отпирают, оберегают и на собственном плече выносят из чёрного подземелья. А ведь мы даже не друзья! Да, конечно, Сессилия скорее всего ему заплатила за такое спасение, но это сейчас не имело никакого значения для меня.

- Очень благодарю, - немного стеснённо пробормотал я себе под нос, когда мы поднялись из подземного туннеля по лестнице и как можно неслышнее добрались до холла (хор культистов в это время заканчивал свою тягучую мессу).

Здесь было пусто. Слегка сбитые половики покрывали доски пола, старые фисташковые обои пожелтели, на полках и деревянных балках скопились целые залежи ветоши. Самое главное - здесь больше не пахло моей мерзотной, сырой и затхлой тюрьмой. Замирая от наслаждения, я старательно переставлял деревенеющие ноги и любовался мерцающими в сиянии светильника пылинками. Мой катарсис продолжался до тех пор, пока взгляд не скользнул на самый порог. Вместо коврика для ног у двери находились почти незаметные глазу нити тусклых линий, словно кто-то по быстрому начертил их сепией. Кажется, я знал, что это такое.

- Стойте, пожалуйста, - нервным шёпотом попытался притормозить спутников. - Туда нельзя наступать. Ловушка.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Сб Окт 21, 2017 4:29 pm

- Может выйдем как зашли? Через окно, - предложила девушка, не желая связываться с магией. Одна бы она уже давным-давно так и поступила. - Только поспешим...
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Сб Окт 21, 2017 4:51 pm

- Не думаю, что наш друг сможет перелезть, - с сомнением откликнулся Талирон, ведь он лучше девушки ощущал, как тяжело навалился на него юноша. - Сможешь снять ее? - полуэльф сильно сомневался, что Ральф сейчас и чихнуть сможет, не потеряв равновесия, но окно точно было не вариантом.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Ральф де Вискер Сб Окт 21, 2017 5:58 pm

- Не волнуйтесь, я справлюсь.

Я не смог сдержать радости побыть не просто спасаемой "принцессой", но и принести пользу операции. Улыбнувшись нервно, отпустил плечо Талирона и свалился на колени перед магическими символами. Мягкая краска из перетёртой глины, скорее всего запечённая в удобный мелок. Такая позволяет весьма комфортно пропускать чары в пигмент и нанизывать их на орнамент. Что ж, я умел делать такие, хоть они и отличались по рисунку от медийских, поэтому и снять тоже мог попробовать. Пусть сил осталось немного, но мы уже одной ногой на свободе, можно и не экономить.

Занеся грязную ладонь над ловушкой, закусил губу, пытаясь сосредоточиться. Рука привычно потеплела, втягивая в себя колдовство. Чуждое, тёмное колдовство, сродни энергии чёрных духов - колдуньи из Тариффы отлично ладили с ним. Я находил это неправильным, но, в любом случае, высосать чары получилось -
аккуратно, потихонечку, планомерно огибая каждый уголок орнамента.

- Всё, теперь это просто картинка, - вяло заверил я спутников, чувствуя тошноту во время поднятия на ноги (пришлось цепляться ладонями за стенки и ставить ступни враспор).
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Сб Окт 21, 2017 7:20 pm

- Как некультурно по отношению к гостям - ставить ловушки на порог... - доверившись горе-художнику, девушка шагнула к двери и открыв её придержала, отступив в сторону. - Прошу.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Сб Окт 21, 2017 8:34 pm

А парень хорош. На ноет и не скулит, наоборот, держится молодцом и даже помогает. Не похож он на изнеженных аристократов. А что если ... хмм ... но это потом, сначала надо выбраться.

Талирон подхватил молодого человека и помог ему занять вертикальное положение.
- Идем, приятель, ты молоток, - ободряюще произнес он. - Еще немного и выдам медаль. Шоколадную - она тебе сейчас очень здорово зайдет, - усмехнулся полуэльф и шагнул за порог негостеприимного дома.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Ральф де Вискер Сб Окт 21, 2017 11:11 pm

- Хех, благодарю, - застенчиво принял я похвалу, вновь опираясь на Талирона и стараясь заглушить неприятные позывы желудка. Ощущение было, будто вот-вот потеряю сознание. Ох, как же я счастлив быть не один в такой тяжёлый момент... - Надеюсь, мы...

Я не успел договорить. Шаги тяжёлых сапог за нашими спинами прозвенели, как холодный приговор. Кажется, мы всё же не успели покинуть дом вовремя. По спине пробежал холодок, в ушах зазвучал мерзкий гудящий перезвон словно в кошмарном сне.

- Бросьте этого дохляка и идите своею дорогой, - с медийским акцентом произнёс Исаак, голос его был привычно спокоен и источал ледяную суровость.

Громила-великан вышел на шаг вперёд и встал рядом со своим господином, сложив руки на груди и поигрывая мускулами, татуированными в восточном стиле:
- Куда ты собрался со своими дружочками, цыпа крашеная? - саркастично прогремел он. - Мы же так хорошо начали наши тёплые и нежные отношения, не так ли?

- Гредвиль, не лезь, - коротко приказал Исаак Тельриффа. - Они убили Висму и Айлиз. Это не просто горожане.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Аритти Сб Окт 21, 2017 11:32 pm

- Беги дохляк, если жить хочешь, - сквозь зубы процедила Аритти художнику, вынимая клинок из ножен.

"Надо было просто выкинуть его в окно и все. Ну подумаешь стукнется! Не помрет же! Теперь эта возня... Свидетели вредны для здоровья."

Дожидаться первого хода от противников девушка не планировала, и сразу использовала дымовую завесу, метнув отравленный кунай в то место, где стоял самый большой из противников до применения дыма.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Горе-художник Ральф и ловкая Аритти - Страница 2 Empty Re: Горе-художник Ральф и ловкая Аритти

Сообщение автор Талирон Сб Окт 21, 2017 11:46 pm

Змею лучше убивать с головы, решил Талирон, осторожно отстраняясь от Ральфа. Было ясно, что главный тут человек. Правда, как поведет себя гигант, лишившись хозяина?.. Впрочем, им уже занялась новая знакомая.

Воспользовавшись ее дымовой завесой, Талирон рванулся вперед, к Исааку, на ходу делая короткий замах.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения