Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поиски Фила

Участников: 3

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Равинлейв Сб Авг 25, 2018 10:42 am

-Итак...- девушка посмотрела в сторону Саара в поисках поддержки. Она была не сильна в вопросах торговли, даже иначе - ничего в ней не смыслила.- С маршрутом мы ознакомились, он проходим и достаточно удобен для перевозки наших грузов. Вот ваша плата за саму экскурсию,- девушка достала мешочек с монетами и положила его на стол перед братьями.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Сонксаар Сб Авг 25, 2018 6:11 pm

-Да, маршрут достаточно удобен, - согласился маг, улыбнувшись Рав, - Тот, кто посоветовал обратиться к вам, был прав, - теперь улыбка Саара была адресована братьям. Он решил попытать счастья с этим вопросом, - До Хиделя мы, пожалуй, обойдёмся без воды, а вот отсюда уже по реке. И я вижу, у вас достаточно плотный график перевозок, так? Признаюсь честно, в судоходстве я ничего не смыслю, так что глупые вопросы прошу простить заранее. Сами понимаете, путь сюда неблизкий, так что перевозки могут требоваться нечасто. А то и разбойники какие его ещё сильнее замедлят. Из-за них с собой охрану водить немалую приходится, - посетовал маг.

Говорил он быстро и достаточно эмоционально, подражая тому, что видел в Алтинове, чтоб сойти за представителя тех краёв, хотя внешность и выдавала смешение кровей. Но это было не так уж важно. Теперь оставалось придумать ответ на вопрос о том, кому они обязаны советом. Шэн в качестве советчика, по мнению мага, подходила слабо, хотя, она явно вполне передвигалась по миру, а не охраняла пещеры или ещё что, постоянно.
Сонксаар
Сонксаар

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Талирон Сб Авг 25, 2018 6:38 pm

- О, если вас заинтересовала доставка по реке, то мы и до Тариффы ходим, - попытал счастья Корв, а Фил молча сидел рядом и крутил в руках стакан с вином с задумчивым видом. - Так и разбойников можно меньше опасаться.

- Кто нас порекомендовал? - вдруг подал голос Фил, не отрывая глаз от стакана.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Равинлейв Вс Авг 26, 2018 11:06 pm

Рав едва не поменялась в лице при внезапном вопросе Фила, переводя на него спокойный взгляд. Эльфийка не представляла, что ему отвечать, подозревая, что упоминание о Шен могло все свести не в то русло. Как никак их гильдия имела отношение к смерти того, кого так отчаянно ждал мужчина перед ними. Но не отвечать ничего было нельзя, и поэтому пришлось пойти на риск в надежде, что ситуация не усугубится.

-Девушка,- Рав спокойно пожала плечами.- Мы встретили ее по дороге сюда.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Сонксаар Вс Авг 26, 2018 11:30 pm

-Да, порекомендовала. А что? - произнёс Саар, обдумывая план беседы и старательно не придавая вопроса о девушке должного внимания, ведь его должен был интересовать торговый маршрут, - А вот насчёт плавания до Тариффы стоит подумать. Немного поменять маршрут – и подойдёт. А как, племя Ташиа не мешает-то к Тариффе плавать? Они-то в воду как-то не торопятся, но стрелы у них острые. Не мешают?

Теперь сомнений не было, это был тот, кто им нужен. Но вот как получить аккуратно информацию, он пока не придумал. Возможно, стоило сообщить о том, что им встретился именно нужный Фил. В том, что из Медии могла добираться ещё какая-то девушка, знакомая этому Филу, которая могла бы посоветовать к ним обратиться, казалось не слишком-то вероятным.

«Ну, это точно он, -произнёс маг, используя кристалл, - Можно попробовать аккуратно расспросить».
Сонксаар
Сонксаар

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Талирон Пн Авг 27, 2018 12:19 pm

Мужчины как-то странно переглянулись с тревогой в глазах, и Корв сделал жест рукой, передавая инициативу брату.

- Она шла отсюда? - уточнил Фил, пропуская мимо ушей все остальное. - Как она выглядела и как ее звали? - этот вопрос казался молодому человеку явно важнее выгоды и сделки.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Равинлейв Вт Авг 28, 2018 11:06 pm

"Мне уже начинает казаться, что аккуратно расспросить не выйдет, хотя можно попытаться..."

-Я не запомнила, как она выглядела, а шла навстречу. Куда ушла - не знаем,- Рав передернула плечами, а затем сощурилась.- Вас волнует наш информатор больше, чем потенциальный заработок?- эльфийке показался собственный вопрос резким, но она решила рискнуть.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Сонксаар Вт Авг 28, 2018 11:42 pm

«Похоже, тема слишком волнующая. Что сможем, то узнаем. Если что, у нас всегда есть запасной план, пусть тот и более жесток. Но, быть может, ещё и так договоримся, - произнёс маг, тем временем пытающийся придумать, что делать».

-Да, она и ещё несколько человек, - подтвердил маг, хотя ему и самому версия казалась не слишком правдоподобной. Но менять что-то уже было поздно, -они нас сами остановили, спрашивали, не видно ли разбойников по дороге. А то тут недалеко от границы одна шайка завелась, как говорят, так что пути спокойного не дают. А то ли болтают попусту, то ли нам повезло, но мы на них не наткнулись. Что им и рассказали. Поговорили ещё, и каждый своей дорогой направился. А девушка не отсюда, не местная для этих земель. Хотя, кто сейчас разберет, кто местный, кто нет, тут-то день пути – и всё, Медия, - сопровождая свою речь жестами, проговорил маг, хорошо изображая непонимание такого интереса к тому, откуда узнали о них, - А что такое?
Сонксаар
Сонксаар

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Талирон Ср Авг 29, 2018 2:01 am

- Это могла быть Шен, моя девушка, - пояснил Фил. - Но она не могла идти отсюда, иначе зашла бы ко мне, но ее не было вот уже месяц. И она как раз сопровождает каких-то важных людей от Алтиновы до сюда и обратно, - парень явно нервничал и переживал за нее, вертя в руках кружку. - Я уже начинаю волноваться за нее - так долго от нее вестей нет, раньше такого не происходило. Уж не случилось ли чего с ней... - тихо закончил он.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Равинлейв Чт Авг 30, 2018 11:26 pm

"Кажется, что обойдется без насилия. Ты прав, тема волнующая, он напуган, и заговорит охотнее..." Девушка кашлянула, а затем заговорила на пониженных тонах, но так, чтобы собеседники ее слышали.

-У вас есть какие-то подозрения? Раньше не было поводов опасаться за нее?- эльфийка попыталась заглянуть в глаза мужчине, а на ее лице отобразилось сочувствие.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Сонксаар Пт Авг 31, 2018 12:05 am

«Да, думаю, у нас есть шанс, - ответил Саар, постаравшись сделать выражение лица грустным хоть немного».

-Опасное занятие, ничего не скажешь, - проговорил маг, уже достаточно медленно и спокойно, - Да уж, тут беспокойство понятно. Если это и правда была она, может, у них срочно изменились планы. Раз уж люди важные, то никогда точно не знаешь, что у них может приключиться срочного. А может, это и не она вовсе была. Но беспокойство ясно.

Замолчав, Саар обратил взор на стол, задумавшись. Вот только не о девушке Фила, а о том, какую идею подкинуть.

-Надеюсь, они на тех разбойников не наткнулись в пути. Хотя, раз люди важные, у них наверняка охрана есть, уж как-нибудь отбились бы.
Сонксаар
Сонксаар

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Талирон Пт Авг 31, 2018 1:07 pm

- Работа у нее, конечно, не самая безопасная, Шэн телохранитель какого-то важного господина из Алтиновы. Но она всегда улучала время зайти ко мне, когда была в городе, - продолжал хмуриться Фил. - Однажды я даже видел их, как они покидали город, хотел подойти попрощаться еще раз, но она знаками показала, чтобы я не делал этого... И больше я ее не видел, - опустил он голову.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Равинлейв Пт Авг 31, 2018 10:56 pm

-А вы не знаете, что это за господин?- девушка медленно перевела взгляд с одного брата на другого.- Быть может, с его именем и родом деятельности можно было бы предположить, где искать Шен, во что она встряла? Если вообще встряла, конечно же,- поспешно добавила эльфийка, делая внушительный глоток из кружки. В горле внезапно пересохло.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Сонксаар Пт Авг 31, 2018 11:26 pm

«Не похоже, чтоб они были связаны с Братством, - поделился своим предположением Саар, - Но может, ещё что узнаем».

-Совсем небезопасная работа, - задумчиво произнёс маг, - Думаю, мы по дороге в Алтинову могли бы поспрашивать, а то и в самой Алтинове, вдруг видел их кто. Если, конечно, знали бы, о ком спрашивать. Всё равно как тут дела закончим, нам туда. Или тот человек будет недоволен, если его кто искать начнёт?

Саар обвел братьев тем же погрустневшим обеспокоенным взглядом, следя за реакцией.
Сонксаар
Сонксаар

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Талирон Сб Сен 01, 2018 9:58 pm

- Я видел его только раз, - задумчиво произнес Фил, глядя будто сквозь стол. - Вид важный у него был, одежды совсем не бедные. Но кто он я не знаю. Шэн я доверяю, а она попросила не показываться ему на глаза и не афишировать наши отношения. Такое впечатление создалось, что она встречается со мной в тайне, - нахмурился парень.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Равинлейв Вс Сен 02, 2018 10:06 am

"И я так думаю, что не связаны. Тогда не представляю, какую еще информацию мы можем добыть у простых рыбаков,- невесело откликнулась Рав". Если больше они ничего не вытянут из братьев, то можно считать, что и вся их поездка - лишь трата времени.

-Быть может, у нее были причины скрывать? Может, боялась чего-то,- эльфийка неопределенно пожала плечами.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Сонксаар Вс Сен 02, 2018 1:28 pm

«Это результат. И тогда у гильдии останутся не связанные напрямую с нами люди, способные перевезти груз до Кальфеона из Тариффы или Хиделя, что может оказаться полезно. Но о результате, думаю, уже можно сообщать? – Саара даже радовало, что не придётся прибегать к грубым методам получения информации. Эти люди умудрились вызвать у мага нечто вроде симпатии, что заставляло хоть немного, но беспокоиться о них».

-А вдруг узнали, что у неё тут не только работа и отправили по другому маршруту? – предположил маг, - Может, побоялись, что проговорится о чём? Мало ли таких историй. Многие люди многое отдадут, чтоб сберечь свои тайны.
Сонксаар
Сонксаар

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Талирон Вс Сен 02, 2018 3:08 pm

- Хочется верить, что она дала бы мне знать, случись такое, - кажется, Фил не думал о такой возможности, какую предположил Саар. - Может и боялась, она не говорила о своих работодателях, но она воин, а я простой перевозчик. Наши отношения итак кажутся нереальными, словно мы из разных миров.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Равинлейв Вт Сен 04, 2018 5:46 pm

«Да, думаю, можно сообщать о результате, надеюсь, он окажется важным для гильдии,- подытожила по кристаллу Рав. На долю секунды ей показалось, словно ей действительно жаль Фила, но чувство быстро пропало. Захотелось покинуть таверну и отправиться по своим делам.

-Любовь не зависит от рода деятельности,- эльфийка пожала плечами.- Рано или поздноправда вскроется, а если мы что-то узнаем - обязательно сообщим.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поиски Фила - Страница 4 Empty Re: Поиски Фила

Сообщение автор Сонксаар Пт Сен 07, 2018 7:28 am

«Тогда именно этим и займусь, - произнёс Саар».

«Талирон, - позвал он, используя личный канал, - У нас есть результат общения с Филом».

-Да, верно. И это непредсказуемо, знаю я и другие совсем уж неожиданные пары, - произнёс маг, обдумывая, как им быть дальше.
Сонксаар
Сонксаар

Сообщения : 184
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения