Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Девушка и роза

Перейти вниз

Девушка и роза Empty Девушка и роза

Сообщение автор Хервенглан Ср Июн 27, 2018 7:08 pm

Я проснулся ранним утром в постели с Ари. Только вчера мы вернулись из путешествия в Оливию, и сон на новом месте был короток. Коснувшись взглядом возлюбленной, я затаил дыхание, наслаждаясь ее красотой. Отбросив легкое покрывало, служившее нам одеялом знойной летней ночью, обнаженная девушка спала, прижавшись к моей груди. Солнечные лучи, проникающие внутрь, сквозь витражное окно, превращались в разноцветных солнечных зайчиков, танцующих танго на смуглой коже Аритти, под чутким руководством постановщика этого танца - покачивающегося на ветру ясеня за окном.
 
Попытавшись обуздать тут же вспыхнувшее в груди пламя, я осторожно освободился от объятий девушки и, коснувшись легким поцелуем ее волос, медленно вышел из спальни, по пути собирая предметы дорожной одежды, разбросанной вчера второпях. Желание вернуться едва-едва не перевесило, но понимание, что девушке стоит отдохнуть после бессонной ночи и ,что нужно сделать еще одно дело, все же убедили меня в обратном.
 
Одевшись и тяжело вздохнув, я отправился к складам, расположенным вдоль реки Деми. Улицы еще пустовали и над мостовой змеился утренний туман. Как все же сильно отличался этот город от Кальфеона. На лицах редких прохожих все чаще встречались улыбки, в отличие от угрюмых физиономий кальфеонцев, спешащих вырвать у судьбы кусок хлеба. Даже воздух здесь казался чище, может из-за отсутствия такого количества ремесленных артелей, а может из-за близости реки, а может… В размышлениях я, наконец, добрел до нужной группы зданий.
 
Распахнув двери почтового отделения склада Хиделя, я вошел в просторное помещение, щурясь от разительного контраста, залитой ярким светом улицы и сумрака помещения. По правую руку от меня, невдалеке от двери, расположилась квадратная стойка, за которой стоял невысокий мужчина, беседуя с клиентом на повышенных тонах. Вмешиваться я не стал, но, стоя неподалеку и обывательски разглядывая потолок, услышал, что у почтовой компании возникли проблемы с доставками грузов из Кальфеона и Медии. Приняв эту информацию к сведению, я подошел к распорядителю, как только предыдущий клиент покинул здание.
 
- Ну а вам чего еще?- сердито бросил мужчина, даже не подняв на меня взгляд и копаясь в бумагах, предвосхитив мое приветствие.

- Для начала, доброго дня,- невозмутимо произнес я, не став заострять внимание на грубости служащего. У всех случались плохие дни, а мне еще предстояло работать с этим человеком и, возможно, достаточно тесно,- Хотелось бы уточнить о прибытии почты на имя Сея Бюлау из Кальфеона.
 
Бросив на меня беглый взгляд и стиснув зубы , сдерживая желание выплюнуть дерзость, мужчина предпочел для начала, покопаться в бумагах. Я же непринужденно ждал его вердикта. Псевдоним “Сей Бюлау” я использовал давно и считал его весьма удачным приобретением. Имя производное от моего истинного, не значило ничего, и  было достаточно широко распространено в Баленосе. Фамилия же знатного рода, иногда заставляла захлопнуть рот, недостаточно осведомленным в Кальфеонском дворянстве людям. Кроме того, волею судьбы, которая несколько раз связывала меня с этим родом, мне пришлось выполнять задание, порученное главой этого дома, незадолго до вступления в ряды “Тенебрис”.
 
- Ага!- довольный возглас огласил просторное помещение. Мужчина чеканным голосом стал зачитывать,- Сею Бюлау в Хидель от Хлори Джизакклза из Кальфеона. Ручная кладь четыре шт., коробка с розовыми литерами “Осторожно” - одна шт., клеть средняя,- он осекся и поднял глаза на посетителя,- вот с клетью и ее содержимым проблемы… она в рейсе, который, кхм… задерживается.
 
- Понятно,- безразлично произнес я, хотя мне решительно было непонятно, что происходит. Хлори должен был отправить почтой мои с Ари вещи в Хидель, так как в наши планы совсем не входило тащить их в Оливию. Но откуда взялась коробка и, что, Бхег ее подери, за клеть.
 
Пока я стоял, погрузившись в размышления, распорядитель суетился, радуясь тому, что хотя бы этот посетитель не стал закатывать скандал. Спустя несколько минут, передо мной лежали наши сумки, принесенные работниками. Фанерную коробку с надписями “Осторожно” по всей коробке красками розовых тонов, вынес сам глава смены и бережно водрузил на сумки.
 
- Вот довольно выдохнул он. Ваши вещи,- и добавил, немного скуксившись,- Информация об оставшемся грузе должна быть в ближайшее время.
 
- Благодарю,- я искренне улыбнулся мужчине, старающемуся выполнить свою работу прилежно,- Не могли бы вы оповестить меня, когда она прибудет, чтобы мне не приходилось донимать вас расспросами и отнимать время и у себя и у вас?
 
- Эээ..- мужчина явно не привык к уважительному обращению и смутился,- да, конечно, только оставьте адрес, куда принести оповещение,- сумел выдавить из себя он, протягивая мне расчетный чек.
 
Я отсчитал монеты, указанные в бумаге и написал адрес, где мы проживали с Ари, на обороте. Отрицательно покачав головой на предложение донести вещи до дома, я сгреб сумки в одну руку, а коробку в другую. Покинув прохладное помещение, вдохнул свежий воздух и отправился по оживленным улочкам городка к дому Аритти. Снедаемый интересом, что же в коробке, я добрался до цели за крайне короткий срок. Толкнув дверь плечом, и стараясь не шуметь, я вошел внутрь. Первый этаж пустовал. Видимо, мое путешествие не заняло много времени, и она еще спала. Бросив сумки на диван, я приступил к распаковыванию коробки, водрузив ее на стол.
 
Крышка была сорвана в считанные мгновения, и я обнаружил два клочка бумаги, лежащие на пушистом клочке соломы. Взяв первый с ровным, красивым почерком я прочел.
 
“Господин, Хервенглан…
 
Оно было от Ральфа де Вискера. Юноша имел счастье оповестить меня, что наша идея удалась и, как я и предполагал, его талант оказался поистине чудесен. Он сожалел, что не смог вручить результат своих трудов лично, но ситуация, в которой оказалась гильдия, и мой отъезд, не позволили ему этого сделать. В нескольких фразах описывая, что ему удалось сделать, юноша восторженно отзывался о чудесном испытании для его способностей.
 
Мысленно поблагодарив Ральфа за его старание и находчивость с посылкой, я взял в руки второй листок, на котором угадывались неровные буковки, выведенные гоблинской рукой.
 
“Мастер, Хервен. Отправляю вам эту посылку вместе с вашими вещами, по настоянию некоего молодого лица, назвавшегося Ральфом де Вискером. Из примечательных нюансов, у него синеватые волосы. Он клятвенно пообещал, что содержимое коробки безопасно, и я согласился.
Хлори Джизакклз”
 
 Чуть ниже приписана еще пара строчек быстро и неказисто
 
“Басквин, сказал, что вам пришла какая-то клетка с живностью из Камасильвии, но не сумев вас найти, он хранил ее у себя и теперь я решил отправить ее в Хидель вместе с остальным.”
 
Зверь из Камасильвии? Шуточки Вори? Но больше меня занимало содержимое коробки. Спешно вытаскивая солому из ящика, я извлек на свет стеклянную емкость, в которой хранилась, оставленная на попечение Ральфу роза. Прежде ярко пурпурные, лепестки приобрели золотистый оттенок, чуть ярче подчеркивая синеватую окантовку. Осторожно достав цветок из хранилища, обратил внимание на то, что срез черенка свеж, а на тугом бутоне сверкает пара капель росы. Ай да Ральф! Создавалось впечатление, что юному волшебнику удалось-таки остановить время для этой розы. Хотя, как он утверждал в письме, что самое большее, что он сделал, это замедлил ее старение на много лет.
 
Радостная улыбка расползлась по губам, но тут же сменилась выражением озабоченной задумчивости на лице. А что если Ари подарок не понравится? Решив, что откладывать решение этого вопроса нет никакого смысла, я поднялся в спальню.
 
Аритти все еще спала. Присев на край кровати и сжимая в левой руке цветок, пальцами правой руки я ласково каснулся щеки девушки и скользнул вниз.
 
- Доброе утро, малыш,- шепотом произнес я, склонившись над ней и коснувшись губами ушка.
 
- Ммм?.. Доброе.. - девушка не торопясь потянулась, ложась на спину.  Потерев глаза, Ари посмотрела на возлюбленного и потянулась рукой к тумбочке, в поисках очков.
 
- У меня тут… вот, взгляни-ка ,- я с улыбкой следил за движениями девушки и протянул ей цветок, отчего-то смущенно, добавил,- небольшой подарок, наконец добрался до тебя.
 
Надев очки, Ари села, опершись спиной на спинку кровати, и осторожно взяла в руки подарок. Некоторое время девушка с любопытством разглядывала цветок, а затем подняла глаза на мужчину.
 
- Спасибо, - тепло улыбнулась Аритти. - Она какая-то необычная?
 
- Да, - я довольно улыбнулся, увидев, что подарок пришел по душе любимой и решил рассказать историю этого цветка,- еще после возвращения из Граны, я посетил остров Рандис, где нашел эту красотку среди прочих. Но именно она пришлась мне по сердцу. Перед судьбоносным балом,- улыбка стала нежнее,- я отдал ее Ральфу, надеясь, что юноша успеет подготовить подарок в срок, но задача выдалась не из легких. Но вот, наконец, она у тебя. И она совсем не обычна. Ей не суждено завянуть и она сможет радовать твой взгляд каждый день. Еще, вместе с долголетием, ей досталась… наверное правильно сказать... прочность… как пишет Ральф, отрезать черенок ему так и не удалось. Ну и последнее. В темноте она излучает слабое сияние. Видимо от всей той, магии, что в нее накачал маг,- я посмотрел в глаза девушке с чувством смешливой боли,- мне кажется, что я становлюсь излишне романтичным и эта роза стала символом моих чувств к тебе, Ари.
 
- Ральф значит… - вернулась к разглядыванию цветка девушка.  - Нужно будет придумать куда её поставить. Спасибо, милый.
 
Хоть внешне и не было заметно, но подарок стал для Ари неожиданностью. Кроме того в голове завертелись мысли о том, что было бы неплохо сделать ответный подарок, вот только какой…
 
- Рад, что тебе понравилось,- я потянулся к девушке и поцеловал в щеку,- Думаю, роза дождется тебя на подушках. А нас ждет ванна, потом завтрак, и только потом все остальное.
 
Подхватив Ари на руки и посмеиваясь над ее протестами, направился в ванную.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения