Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Напоминание о прошлом

Участников: 3

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Пт Июн 22, 2018 6:35 pm

- Да, хорошо все, вот, упало просто, пришлось остановиться, - полуэльф кивнул Рав и поднял мешочек грязной рукой, отчего он стал больше похож на такой же кусок навоза, что лежали сейчас в телеге - вряд ли такой заинтересует солдат, даже если они услышат шорох монет. Единственное, что смущало сейчас Тала, это судьба второго мешочка и реакция стражи на него, если увидят.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Пт Июн 22, 2018 8:24 pm

Стражники сначала посмотрели на Лелианте, оценив, что сказала она, но не удостоив ее ответа, затем на Талирона, проследив за комком непонятного происхождения в руке полуэльфа, а затем их взгляд скользнул к стоявшей дальше всех от повозки Рав, которая не придумала ничего лучше, чтобы отвлечь внимание стражников, и при этом скрыть злосчастную улику. Мешочек остался позади нее, и, за спиной стянув с руки перчатку, девушка уронила ее.

-Ой, какая я неловкая,- одарив стражу своей самой очаровательной улыбкой, на какую была способна, Рав повернулась к мужчинам спиной и наклонилась, и юбка задралась, оголяя филейную часть. Надеясь на естественную реакцию, что взгляд первым делом зацепится за нее, а не за то, что она поднимала, Рав одной рукой ловко подхватила мешочек и сунула его в карман юбки, а затем разогнулась, демонстративно надевая упавшую перчатку. То, что она провернула, казалось ей глупым, но ничего лучше в голову не пришло, и, судя по взглядам стражников, они все же посмотрели туда, куда ей было надо. Скорее из чувства долга, чем недоверия, они обошли повозку, скривившись от ужасного запаха, и, выполнив свои обязанности, пожелали хорошей дороги и удалились восвояси.

-Надо уезжать быстрее, пока они не вернулись.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Пт Июн 22, 2018 8:29 pm

- Кто-то играет на мужских слабостях, - совсем тихо усмехнулась Лель, многозначительно посмотрев на Талирона и прошептав по ментальной связи: "Она умеет выкручиваться из сложных ситуаций... теми или иными способами..."
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Пт Июн 22, 2018 8:44 pm

Равнодушно проследив взглядом за маневром Рав, полуэльф вернулся к телеге и сел рядом с Лель. Да, выкручиваться их новая знакомая умела и не стеснялась в выборе методов. Что ж, стесняться чего-то при ее прошлом было бы странно.

- Да едем, только придется потесниться, я в телегу не полезу, - сказал Талирон. - Рав, показывай путь.

"Умеет, - согласился он с Лель. - У тебя что-то на уме?"
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Пт Июн 22, 2018 9:40 pm

-Скорее их слабости играют на них,- Рав ухмыльнулась и втиснулась на сидение рядом с новыми знакомыми, показав в сторону, откуда они приехали с Лелианте.- На выезде направо и прямо по дороге, там когда доедем до руин фермы Линчей, думаю, можно выгружать нашего... клиента. Кажется, это достаточно далеко от населенных пунктов... Вряд ли кому-то там взбредет в голову заняться рыбалкой или полезть искупаться.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Пт Июн 22, 2018 10:49 pm

Эльфийка тряхнула поводья, понукая идти лошадей неспешным шагом в указанном направлении, а затем бросила короткий взгляд на Талирона: "У меня на уме - избавиться от тела, но в большей степени - от навоза. И принять горячую ванну. Я уже сожалею о том, что предложила использовать повозку с навозом, как прикрытие."
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Сб Июн 23, 2018 3:58 pm


"Да, с навозом было забавно, - улыбнулся Талирон. - Убавить бы душистости ему, но тогда стражники могли не отвалить так быстро. Но я про неё спрашивал, вдруг про неё какие-то мысли."

- И часто тебе приходится проявлять смекалку? - полюбопытствовал полуэльф вслух.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Сб Июн 23, 2018 4:10 pm

Ощущая спокойствие от простой поездки и то, как напряжение ослабевает, Рав настолько отвлеклась на шум реки и ночное небо, что вздрогнуло при голосе Талирона. Мотнув головой, девушка пожала плечами:

-Скажем так, я предпочитаю подумать головой, а затем сделать, и здесь... Смекалка необходима. Мне доводилось использовать ее и раньше, чтобы разобраться с некоторыми... кхм... ситуациями, и все проходило достаточно успешно. Хотя чаще всего я бы не назвала это смекалкой, а просто умелой игрой на чувствах,- Рав ухмыльнулась каким-то своим воспоминаниям. Тем временем они выехали из города и неспешно двигались в сторону последнего для мертвеца в повозке пункта назначения.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Сб Июн 23, 2018 7:08 pm

"Смекалка, умение играть на чувствах и, думаю, способность разбираться в мужской психологии - это может быть нам полезным в некоторых наших делах, - Лелианте растянула губы в едва заметной улыбке и бросила короткий взгляд на Талирона, - Если, конечно, тебя не смущает её прошлое и род занятий."

Когда повозка, которую эльфийка мысленно окрестила "навозным катафалком", достигла берега реки, Лель со вздохом облегчения спрыгнула и насмешливо посмотрела на своих спутников: - Отходную молитву кто-нибудь хочет прочитать? Или убиенный не особо веровал в богов?
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Сб Июн 23, 2018 7:48 pm

- Я только к Аалю могу послать, но не думаю, что он верил в него, - усмехнулся Талирон и примерился к телу, как бы стащить его в воду так, чтобы не перемазаться в навозе еще сильнее. - Так что давайте уже закинем его в реку и закончим с этим дурно пахнущим, во всех смыслах, делом.

"Прошлое есть у всех, но мне интереснее ее настоящее, - шепнул Талирон подруге по ментальной связи. - Способности у нее занятные и весьма полезные. И редко применимые в простой жизни простого обывателя. Но давай сначала разберемся с телом."

- Да, думать головой - вещь полезная, - согласился полуэльф. - Так, давайте подведем телегу к воде ближе, чтобы эту тушу просто спихнуть туда, я не хочу перемазаться весь, - мужчина взял лошадь под уздцы.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Сб Июн 23, 2018 8:58 pm

-Имеются у меня определенные сомнения насчет его набожности,- Рав ухмыльнулась, говоря скорее сама с собой, чем со своими спутниками, и спрыгнула на землю, оценивая окружение. Вокруг ни души, только троица и противный запах.

Рав кивнула на предложение Талирона, так как разделяла его нежелание перемазаться в навозе, и помогла полуэльфу подвести телегу ближе к воде. Оставалась последняя деталь - а именно камень, который не позволил бы мертвецу всплыть и продолжить свое путешествие вниз по реке, запугивая местных. На берегу как раз отыскался кандидат внушительных размеров.

-Поможете привязать?- девушка сняла с плеча веревку и начала разматывать ее.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Сб Июн 23, 2018 9:34 pm

- Поможем, - Лелианте хмыкнула и подтащила камень ближе к ногам трупа, стараясь дышать через раз и не думать о крайне неприятном ощущении, что запах мертвечины и навоза впитывается не только в одежду, но и в волосы и кожу. Сейчас девушка мечтала только об одном - поскорее закончить это грязное дело, снять комнату в трактире и принять горячую ванну.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Сб Июн 23, 2018 10:08 pm

- Э, девушки, не надо так надрываться, - поспешил им на помощь Талирон. - Не женское это дело - тяжести таскать.

Полуэльф привязал камень к ногам трупа, дыша через раз, а затем стащил тело с повозки и спихнул в воду, радуясь, что в этом месте достаточная глубина. Ведь тело было тяжелым даже для них всех вместе взятых и закинуть его подальше от берега не получилось бы. А переведя дух, Тал прошел немного вверх по течению и начал отмываться от навоза, размышляя, что же делать дальше.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Сб Июн 23, 2018 10:13 pm

Пронаблюдав за тем, как тело плюхнулось в воду и скрылось на глубине реки, Рав выдохнула от облегчения. Ей казалось, что эта безумная ночь никогда не закончится, и все же дело было сделано, и теперь... Девушка посмотрела на своих во всех возможных смыслах слова спасителей, и коротко поклонилась.

-Спасибо вам огромное, я просто не знаю, как вас благодарить. С рабством я, конечно, пошутила, но угостить обедом или элем - это легко.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Сб Июн 23, 2018 10:22 pm

- Не уверена, что у меня осталось желание есть или пить, - в голосе эльфийки звучала нескрываемая ирония, - По крайней мере до тех пор, пока я не приму горячую ванну с ароматическими маслами и большим количеством пены.

"Примем предложение или на этом наши пути разойдутся?" - Эту фразу Лель произнесла уже по ментальной связи, адресовав её только Талирону.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Сб Июн 23, 2018 10:37 pm

"Занятная личность, я бы продолжил. Поинтересовался бы родом ее деятельности хотя бы, - отозвался Талирон. Он смыл с себя грязь и самый сильный запах и вернулся к девушкам. - Только вот где гарантия, что мы встретим ее снова, если отпустим прямо сейчас?"

- Что же, нам все равно надо где-то остановиться в городе, - будто размышляя над предложением Рав, заговорил мужчина. - Так что если ты покажешь нам хорошую таверну в городе и угостишь ужином и интересной беседой, мы будем рады.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Сб Июн 23, 2018 10:48 pm

-Есть тут одна таверна, Золотая Жаба, еда сытная, но вкусом не отличается, зато достаточно уютно и спокойно. Да и вариантов больше нет, придется обходиться тем, что имеем,- Рав извиняюще развела руками.- Она прямо на въезде в город, мы проезжали мимо... я покажу дорогу, только вот что с этим делать?- она ткнула пальцем в телегу, набитую навозом.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Сб Июн 23, 2018 10:57 pm

- Вариантов с телегой у нас немного, - Лелианте подошла к воде и тщательно вымыла руки и ополоснула лицо, - Мы можем утопить её в реке, предварительно отпустив лошадок, или же отогнать её на ближайшую ферму и устроить неожиданный сюрприз для её хозяина.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Сб Июн 23, 2018 11:15 pm

- Лучше второе. И от нас отведет подозрения, и фермерам бесплатные удобрения, - кивнул Талирон и снова с неохотой полез на козлы вонючего средства передвижения. - Только давайте скорее, а то этот запах мне сниться, наверное, будет, - проворчал он.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Вс Июн 24, 2018 11:17 am

-Тут как раз на полпути к Хиделю есть ферма Алехандро, я слышала, у них сейчас трудности, так что от такого подарка не откажутся. Это по дороге отсюда налево, затем на повороте направо и прямо,- девушка влезла на самый край, ощущая изрядную усталость.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Вс Июн 24, 2018 11:53 am

- Что ж, осчастливим ферму Алехандро бесплатным навозом, всяко лучше, чем в воду его скидывать, - Лелианте тряхнула поводьями и цокнула на лошадей, понукая их тронуться в указанном направлении, а когда они доехали до означенного места, слезла с повозки и посмотрела на своих спутников, - Лошадей тоже в подарок оставим или закончим заниматься благотворительностью?
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Вс Июн 24, 2018 12:06 pm


- Ну нет, пешком гулять до города желанием не горю, - рассмеялся Тал. - Так что выпрягаем и едем обратно - нас сильно поздний ужин ждёт.

Мужчину не смущал тот факт, что ехать придётся без седел, но все лучше так, чем пешком.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Вс Июн 24, 2018 12:32 pm

Рав полностью разделяла нежелание Талирона идти оставшийся путь пешком, и втроем они вскоре вернулись в Хидель, оставив лошадей в стойлах. Того конюха, что продал повозку им с Лель они не застали, вместо него работал помощник. Девушка отвела их в двухэтажное здание, выбрав внутри уютного помещения один из столов у стены. Посетителями они оказались едва ли не единственными, кроме одинокого выпивохи через несколько столов от их. Сделав заказ, Рав показала пальцем наверх:

-Если что, тут есть комната, на случай, если сильно устали. Могу я задать вопрос?- и, не дождавшись реакции, словно фраза была произнесена лишь из вежливости, девушка продолжила.- Почему вы вмешались?
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Вс Июн 24, 2018 12:47 pm

Когда их разномастная компания оказалась в таверне, Лелианте окинула быстрым и казалось бы небрежным взглядом помещение, привычно отмечая расположение окон и дверей на случай непредвиденных обстоятельств. На нетрезвого мужичка она посмотрела равнодушно, а затем уже обратилась к Рав:
- Первая причина - любопытство, к ней добавилось желание размяться в драке, ну а потом уже, когда оценили ситуацию, возникло намерение немного уравнять шансы, ведь трое на одну - не очень-то честно.

Эльфийка не стала говорить о том, что их знакомство с Талироном состоялось в похожих обстоятельствах, только вокруг были декорации другого города, а нападавшие не испугались, за что и поплатились своими головами.

- Впрочем, мы ведь не благородные рыцари, спасающие всех обижаемых девиц от Кальфеона до Алтиновы, - девушка рассмеялась и налила в свой бокал вина.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 3 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Вс Июн 24, 2018 9:42 pm

Взгляд Талирона лениво скользнул по залу таверны, отмечая важные для него детали - окна, двери, лестница, пьянчуга - все, что может потребоваться, если придется покидать таверну в срочном порядке. Сев так, чтобы видеть все помещение, мужчина улыбнулся, вспомнив свое знакомство с Лель.

- А еще очень скучно, когда исход драки известен заранее, - добавил он к словам подруги. - Да и спасать просто так не интересно. И у меня к тебе встречный вопрос. Ты ведь соскочила с панели, так ведь. Чем сейчас занимаешься?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения