Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя повесть

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Моя повесть - Страница 2 Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Ср Июн 13, 2018 11:18 pm

20.
Происходящее дальше вспоминать даже не хочется. Уж лучше бы я осталась на улице, преобразилась в какой-нибудь подворотне! Но видит богиня, я сама заперла себя в четырех стенах, даже не успев открыть окно. Голодной и злой кошкой, я изодрала в усмерть всю постель, попробовала на зуб каждый выступающий угол мебели в этом помещении. Я держала самоконтроль три ночи подряд и теперь четвертую буквально ходила по потолку. Уснуть я смогла только под утро, даже не заметив обратного превращения.

И еще несколько ночей мое сознание полностью утопало в пучине животных страстей. Я носилась по городу, метила территорию, дралась с местными кошками, орала на крышах, охотилась на все, что двигалось, получив при этом несколько раз хороший поддых от местных жителей. Я возвращалась в свою комнатушку грязная, вспотевшая, но довольная. А по утру всякий раз безмерно радовалась, что хотя бы не оказалась голышом на улице! Требовалось срочно сделать какой-нибудь схрон с одеждой, но для этого надо было иметь запасную одежду и узнать город!

Днем я ужасно плутала, хотя в темноте этого не происходило. В первое же утро, по дороге к Лелианте, я замерла на мосту, разглядывая нечто интересное. Привычка мыслить критически в отношении зданий дала о себе знать. Я смотрела на особняк у скалы, рядом с небольшими водопадами, красивой статуей и понимала, что это целый маленький форт. Внизу явно виднелись очертания старого дома, масштабного... возможно даже храма, минимум в два этажа, а статуя как раз была внутри помещения. Внизу арочные окна заложили более современными кирпичами. И из них же была выстроена резиденция. Что же случилось с этим большим старым храмом, что его даже не стали восстанавливать? Интересно. Скорее всего у семьи Рингвенир имеется хороший, просторный подвал и выход в карстовые пещеры. А наличие рядом воды позволяет держать осаду довольно долго, да что там держать, скорее всего даже позволяет покинуть город незамеченными.

За приятным чаем в компании моих спасителей я с трудом сдерживалась, чтобы не спросить у Лель насчет подвала, а так же наличия мышей в доме... Мы обменивались планами на будущее. Я отказалась от любезного приглашения гостить у них. Не хотелось впадать в зависимость, еще привыкну, что за мной ухаживают, подкармливают, а потом ветер переменится, пара съедет куда-нибудь еще, а мне опять сидеть у разбитого корыта. Ну уж нет, мне хотелось быть самостоятельной, ни от кого не зависящей.

В тот же день я занялась поисками более подходящего жилья и работы. Заодно поплутала по мостовым еще несколько часов, прежде чем вечером добраться до своей комнаты. Мне не везло, зато на следующий день, я зашла в одну маленькую пекарню на окраине. Аромат свежей выпечки манил, притягивал со всех концов улицы. И к моему удивлению, вместо ворчливой эльфийки за прилавком стоял улыбчивый суин. Мы разговорились, а в это время приходили и уходили покупательницы. Мало кто мог остаться равнодушным к таким аппетитным запахам. И суин (Тот, так его звали), посетовал, что приходится работать одному, его помощница уехала из города. А в одиночку следить за печью и кассой крайне-сложно. Я в ответ пожаловалась, что ищу работу уже второй день и с радостью буду ему помогать. Так мы и сошлись. Надо сказать, у Тота весьма легкий и приятный характер, не то, что у хозяйки пекарни. Но и та, придя вечером, согласилась, что суину нужна помощница.Так получилось, что меня приняли на испытательный срок и обещали выплачивать жалование раз в неделю.

В первый же день  после работы, я заглянула к своим знакомым, но зайти внутрь не рискнула, с понталыку сбил огромный мужчина. За ним тянулся такой сногсшибательный аромат трав и настоек, что все мысли о мышах и подвалах в резиденции Рингвенир покинули мою рыжую голову. Я подкараулила его, проникла в дом и потребовала, чтобы он выдал все свои запасы ароматных корешков! Мужчина, правда, решил, что я хочу колбасы. Но когда с этим недоразумением было покончено, я таки получила заветное лакомство. В тот момент я ругала себя, что не покупаю сама для себя же такую простую и приятную вещь! Утром же, забравшись в свою постель, еще раз напомнила, что ни за что не буду такое покупать! Весь день с лица не сходила блаженная улыбка. Мысли текли плавно и то и дело сводились к большим теплым рукам и пряным ароматам. Под нос то и дело мурчалась песня про пирог:
В нем гвоздика, сливы вишни
В нем изюм и мускат, и лимон покислей,
Но, увы, совсем уж излишни
В этой смеси опилки и клей...


Суин был впечатлен таким хорошим настроением, пришлось соврать, что у меня была невероятная ночь... Хотя, почему соврать? Ведь примерно так и было...

Отработав в таком режиме и получив пару законных выходных, я первым делом пошла докладываться об успехах своим протекторам. Ладно, вру. Сначала я подралась с местными кошками и отоспалась как следует! Господа обсуждали некий дом с привидениями, который зачем-то понадобился Талирону. И, видит богиня, если мне не дали серьезное поручение, я бы той же ночью полезла в такой интересный дом! Привидений я не боюсь, часто видела их, даже здесь, в Гране. Несчастные, бестелесные и совершенно неинтересные. Но рассказ о самом доме заинтриговал. Не меньше, чем само задание — отыскать музыкальный инструмент. По такому случаю мне даже выдали кристалл внутренней связи. Бррр... С этой штукой были связаны противные воспоминания. Мало мне выговаривал Леттхет за пропажи его кристаллов, мало тренировал носить эту дрянь при себе, даже пытался уши проколоть. Все едино — я теряла эти устройства не реже чем раз в полгода. Где же я оставила последний кристалл? Видимо, в Эферии, на квартире хозяина, вместе со всей одеждой и деньгами, перед тем как исполосовала его спину... мда...

Под утро снилось, что я снова заглянула в резиденцию на чай. Все вроде сидят, общаются, кушают, а Талирон как-то боком ко мне. Держит свою женщину за руку, она ему улыбается. И тут Талирон поворачивается, а лицо его, как у Леттхета. И голос его:
- Давай без этого официоза, терпеть его не могу.
Я так и выскочила из-за стола. Вернее, с кровати на пол. Сердце бешено стучит, в ушах голос этот ужасный. Страх, что меня найдут или предадут скользнул неприятным холодком по спине.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть - Страница 2 Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Чт Июл 05, 2018 10:39 pm

---21.---
Спустя несколько недель.
Посреди ночи в особняке Рингвенир раздался жалобный кошачий "мяу!". За ним еще один и еще. Кто-то скреб когтями, на лестнице у второго этажа это было отчётливо слышно.

Киелону было хорошо, он лежал расслабленный и довольный, мысли витали где-то … но этот звук раздражал. Сначала пират подумал, что это где-то под окнами, вскоре понял свою ошибку - звук шел из коридора. Мужчина полежал еще немного, надеясь, что это чудовище заткнется, а потом вспомнил, что в доме нет кошек, кроме зверей Чейси, но тех он не слышал ни разу, так что это за концерт?! Решив, что проблемы оставлять на девушек не правильно, он с сожалением поднялся, поцеловав Этель в плечо и шепнув "я скоро", влез в штаны и вышел в коридор.


- Надеюсь на это, - Этеллера мягко улыбнулась, взъерошив светлые волосы Киелона, и закуталась в лёгкое летнее одеяло. К любой живности она относилась абсолютно равнодушно, будь это крыса, кошка, собака или лошадь, ведь её образ жизни не располагал к тому, чтобы приручать кого-то и заботиться о братьях наших меньших.

Мяуканье не прекращалось, оно лишь сбилось с ритма, когда мужчина вышел из своей комнаты. Животное торчало возле двери в спальню Лелианте и Талирона, вставало на задние лапы, царапало дверь.

С обреченным видом Киелон подошёл к двери и посмотрел на кошку. На его бриге был кот для отлова крыс и мышей и капитан знал, что зверь может орать как и просто так, потому что захотелось попасть в комнату, так и чуя за дверью кого-то, но вот кого, мышь или чужака?..
- Если там никого нет, я из тебя шапку сделаю, - предупредил блондин и открыл дверь, выпуская в руки недавно проснувшуюся магию, делавшую его невероятно сильным.

Кошка не успела одарить мужчину ответным взглядом, она змеей скользнула в открывающийся проем двери. В несколько прыжков она очутилась на широкой кровати и заметалась по ней, припадая к холодной ткани. В комнате не было никого.
- Мяу, - жалобно произнесла она, принюхиваясь к подушке.

Киелон осторожно вошёл в комнату и осмотрелся, подошёл к кровати и протянул руку, чтобы взять кошку за шкирку. Скорее всего она соскучилась по хозяйке, ведь у Талирона пират рыжих кошек припомнить не мог, но устраивать концерт среди ночи - уже перебор, кого-то ждала порка...

Животное отскочило в сторону, будто ждало нападения, и нырнуло под кровать.

- Гоняться я за тобой не буду. Сейчас во всяком случае, - зачем-то сказал Кил вслух. - Но услышу тебя ещё раз, отправишься в форточку. И мне плевать, что ты меня не понимаешь, - с этими словами он пошёл к двери, но потом вернулся и на всякий случай проверил подушку, привлекшую внимание рыжей.

Улучив момент, пока мужчина еще не ушел, кошка пулей выбежала в коридор — не хватало еще быть запертой в этой пустой спальне.

- Якорь тебе под хвост, - беззлобно сказал Кил, не обнаружив на подушке или где-то ещё в комнате ничего не обычного и решив, что кошка просто соскучилась. Он вышел из комнаты, закрыв дверь, и вернулся к себе, тихо разделся и лёг обратно в кровать.

- Ну и что там произошло с этой кошкой? - Этель прильнула к мужчине, устроив голову на его плече и скользнув привычным движением ладони по его телу от груди к низу живота.

- Соскучилась по хозяевам, - пояснил мужчина, прижимая девушку к себе. - Завтра попрошу Лиру что-нибудь с ней сделать. Или переедем в тот дом, все равно ты хотела быть ближе к артефакту.

- А что, у Талирона и Лелианте есть кошка? - Элле искренне удивилась и даже подняла голову с плеча Киелона, - Они же почти постоянно в разъездах... не возят же они домашнюю питомицу с собой. У Лириэль нужно утром уточнить - она наверняка знает.

- Ага, - согласился блондин и перетащил девушку на себя. - Так на чем мы закончили?...

- А мы разве закончили? - Этель насмешливо изогнула брови, сжимая мужчину бёдрами и склоняясь к его губам долгим и нежным поцелуем. Её пальцы уже скользили по плечам и бокам мужчины, дыхание стало прерывистым, кожа горячей, а в голосе появились хрипловатые нотки.

- Остановились, - поправился Кил и ответил на поцелуй, продлевая его. Его руки начали ласкать спину девушки, опускаясь ниже.

...и в эту ночь им уже ничто не мешало.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть - Страница 2 Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Вс Июл 08, 2018 1:06 pm

---22.---
Следующим вечером над Граной сгущались сумерки. Тихий, спокойный вечер после очередного, полного забот, дня. Дом, что недавно наполнил мебелью и подобием жизни Талирон, погружался со всем городом в темноту. Киелон и Этель стояли на балконе второго этажа, любуясь городом.

Из полутемного помещения вдруг донеслись легкие шорохи. Пират напрягся и обернулся на шорох.
- Кто-то там есть, - шепнул он подруге. - Надеюсь, это Чейси. Но все же надо глянуть, - держа руку на рукояти меча, он вошел в комнату и сразу сдвинулся в бок, чтобы не отсвечивать в дверном проеме. Хоть и здесь и стоял полумрак, но что-то Киелон видел...

- Быть может, это вернулся Динкс? - Этель встала в проеме двери, не входя в комнату, - Или Талирон и Лелианте снова в Гране? Хотя... я не почувствовала магический всплеск от активированного артефакта.

В темноте, у лестничного проема блеснули два зеленых глаза. Услышав приглушенные голоса, они на пару секунд скрылись и вскоре начали свое движение к выходу на балкон. Впрочем, по расположению этих блестящи огоньков можно было легко определить ,что владелец их совсем не велик.

"Что, опять?! - поразился Киелон. - она меня преследует?" - он опустился на колено и замер, зная, что кошки плохо различают неподвижные предметы, и ожидая, когда зверь подойдет поближе.
- Что, опять кошка? - Этеллера негромко хмыкнула и оперлась спиной о косяк двери, скрестив руки на груди, - Хочешь, я её потоками магии поймаю, как сетью?
Кошка вышла на веранду, не обращая внимания на писутствующую пару, окинула взглядом балкон, будто ища кого-то, принюхалась.
- И кого же она ищет? - озадаченно пробормотал Киелон, провожая рыжую взглядом. - Лови ее, она мне надоела.
- А ты знаешь кошачий язык, чтобы её спросить? - женщина сделала полшага в сторону кошки, не сводя с неё взгляда янтарных глаз, и начала плести простейшее заклинание, что-то шепча на языке древних и шевеля пальцами так, будто перебирала струны невидимой арфы. Рыжая могла почувствовать, будто её лапы оплетает невидимая сеть, затрудняя передвижения, но не причиняя боли - хоть Этель и была равнодушна к животным, но причин вредить кошке у неё не было, поэтому пока она действовала аккуратно.

Кошачьи уши дернулись на звук шага. Животное одарило колдунью недовольным взглядом: мало того, что здесь не было, того, что она ищет, так еще и этот щекочущий запах магии. Шерсть на загривке сама собой вздыбилась. Двинувшись к выходу, кошку порядком озадачила скорость передвижения, лапы будто увязли в какой-то невидимой липкой дряни.

Киелон внимательно наблюдал за процессом, а когда увидел, что движения зверька стали замедленными, подошел и поднял за шкирку на уровень глаз, но на вытянутой руке, не желая получить когтистой лапой по лицу.
Этель не развеивала магическую сеть, чтобы кошка не стала вырываться, поэтому рыжая по-прежнему чувствовала, что её лапки тяжёлые и вялые, будто к каждой из них привязали по кирпичу, а затем колдунья подошла к Килу и посмотрела на гостью уже вблизи: - Это та же, что вчера мяукала?

- ХШ-шшшшшшшшш! - ощерилась кошка. Вблизи можно было хорошо оценить, насколько кошка крупная и тяжелая. Голубые глаза зло щурились, кошка поводила плечами, головой, силясь вырваться, даже не смотря на затекшие лапы. - Х-ххх-Шшшшшш-ш!

- Не нравится. Ну конечно же, тебе не нравится, - кивнул пират, рассматривая кошку. - Да, это та самая. И чего она ищет? Я вот думаю, может, ее потом на "Альбатрос" взять, провиант от крыс охранять будет?.. - задумчиво произнес он. - Можешь пока посмотреть, тут нет ничего эдакого? Ведь она вполне целенаправленно шла. А еще говорят, что кошки видят что-то, чего не видим мы.

- Обычная кошка. Крупная и красивая, но ничего необычного я в ней не чувствую, - Этеллера рассматривала рыжую, о чём-то размышляя, - Конечно, Лира сказала, что никаких кошек у Талирона и Лель нет, но... предположу, что ищет она всё же их, а значит самым логичным было бы запереть её до их возвращения, а потом пусть сами разбираются. В конце концов, это их дом.

Животное не переставало злобно рычать, хотя и тише, будто прислушивалось к разговору. Злой взгляд переходил с мужчины на женщину. Перспективы, которые ей представлялись были одна другой краше!
- Значит, надо ее запереть где-нибудь до их возвращения, как вернуться, обрадуем зверушку, - усмехнулся Киелон. - Только вот где?

- В шкафу или в корзине было бы слишком жестоко, хоть и надежно, - брюнетка оценивающе посмотрела на кошку, - Но комнат много, а создать магический барьер вокруг одной из них, чтобы никто не вышел - не так и сложно.

Понимая, что ее не собираются отпускать, кошка громко и противно взвыла:
- Мяр-Мяр-Мяр-МАррр!
А разговорчивая, - рассмеялся Киелон, продолжая держать животинку на вытянутой руке. - Но давай уже определим ее куда-нибудь и пойдем спать.
- Я так понимаю, что ещё и звук нужно будет блокировать, - Этель поморщилась от противного орания, - Не хочу, чтобы нам мешали...

Кошка орала так громко, что люди с трудом могли понять друг друга.
- Да создавай ты уже клетку! - перекричал Киелон кошачий ор, как перекрикивал шум воды и ветра во время шторма. - Пока я ее иначе не успокоил!

- Может, проще уже отпустить?... - Этеллера накрыла пологом тишины кошку и теперь было видно, что она открывает и закрывает пасть, но звуков не было слышно, - Она словно понимает, о чём мы говорим, и панически боится.
На этих словах кошка захлопнула безмолвную пасть.

- Да мне все равно, веришь? - пожал плечами и облегченно вздохнул пират. - Она ищет Тала или Лель, так пусть дожидается их, не мешая другим спать спокойно. Элле, милая, сделай уже клетку, - посмотрел он на девушку, состроив брови домиком.

- Тогда неси кошку в комнату, а я выстрою защиту, - женщина даже с какой-то жалостью посмотрела на рыжую, негромко добавив, - А я хоть ещё воды налью и немного мяса положу. Не изверги же мы, в конце концов.

Поняв, что отпускать ее никто не будет, кошка продолжила беззвучно орать и вырываться из пальцев.
Киелон быстро, как мог, отнес зверюгу в одну из комнат и закинул ее туда, убедившись, что окна закрыты, и сразу закрыл за собой дверь.

Этеллера ослабила магические путы на лапах кошки, но не освободила её окончательно, потом налила воды в чашку, отыскала немного мяса и порезала мелкими кусочками, а положив его на блюдечко, поставила подношение в углу комнаты, после чего вышла и снова начала нашёптывать заклинание, выстраивая магическую защиты вокруг комнаты - люди могли входить и выходить в неё, а вот животные - нет. После того, как барьер был выстроен, кошка почувствовала, как её лапы вновь наполняются силой, да и если бы замяукала, свой голос она бы услышала, однако за пределы комнаты звуки не выходили, сдерживаемые магией.

Теперь по всей дороге от балкона до несчастной комнаты тянулась цепочка мокрых, дурнопахнущих следов, часть которых попала и на одежду мужчины.

- Вот жеж дрянь! - воскликнул мужчина, прибавив еще несколько морских оборотов речи. - Если Тал ее не знает, я из нее не воротник, я ее морским котиком сделаю! - продолжал возмущаться Кил, направившись в ванную и расстегивая на ходу пуговицы и застежки.

- Тебе потереть спинку, дорогой? - Этель рассмеялась и села на бортик ванной.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть - Страница 2 Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Пн Июл 09, 2018 10:50 pm

---23.---
За несколько часов подсобное помещение, где хранилось все для уборки и ванны, превратилось в настоящую свалку. Во-первых, кошка ободрала дверь, пытаясь выбраться. Когда стало ясно, что это не поможет, она принялась вымещать злобу на всем, что попадалось под лапу. Банки с моющими средствами теперь валялись липкими осколками на полу. Тряпки, полотенца, мочалки разодраными лоскутами лежали поверх. Все что можно было вывалить из шкафов было выворочено, все что можно было ободрать мелкими ошметками лежало по всем углам. Оставленная пища была частично сожрана и разбросана по полу так же, в порыве ярости.

Но мужчина и женщина не слышали всего этого, занятые более приятными вещами, а магический барьер поглощал все звуки. Они уснули сладким сном, уставшие и довольные друг другом, когда над верхушками деревьев уже появились первые лучи солнца.

Спустя некоторое время, когда край солнца начал игриво мерцать над горизонтом, кошка обернулась в человеческое тело. Первым делом она мысленно себя выругала. Сейчас в голове крутились осознаные, четкие мысли и Хэй не могла понять, какого лешего ее потянуло в этот, и без людей-то, проклятый дом. Да, вторую ночь подряд, инстикты, а так же чувство пустоты и отчаяния гоняли ее по городу, заставляя делать немыслимые вещи. Но как она умудрилась попасть в лапы ведьмы и на кой леший ее заперли тут?! Загадка.

Вдобавок, теперь она ровным счетом ничего не видела, но отлично помнила, что на полу горы битого стекла, порошков, жидкости и драных тряпок. Вот уж хороший подарок этим двоим любителям кошек, но в первую очередь, себе самой!

Дверь пришлось искать наощупь, обходя комнату по периметру. Медленно, с замиранием сердца, прислушиваясь к звукам снаружи. Она даже не пискнула, когда все-таки поцарапала ногу. Хэй прикидывала, что ведьма может быть еще в доме и почувствовать магию перевоплощения. Но так же был шанс, что она ночует в особняке Лелианте, а значит, сейчас никто не нагрянет по ее кошачью душу и голое тело.

К удивлению девушки, дверь оказалась не заперта, а в коридоре было немного дневного света. Приоткрыв дверь пошире, она высмотрела в комнатке самое большое уцелевшее полотенце. Замотавшись им, Хэйериз аккуратно прикрыла дверь и направилась к выходу, молясь, чтобы в доме не скрипели половые доски. Таким образом ей удалось аккрутано и тихо покинуть дом через окно первого этажа (греметь замками у входных дверей желания не было никакого).

На рассвете Этель почувствовала возмущение магических потоков, но спросонья решила, что это, наверное, вернулись Талирон и Лелианте, а потому лишь прижалась к Килу теснее и прошептала что-то неразборчивое по-валенсийски. А он, не просыпаясь, обнял Этель.

Позже, когда они поднялись и отправились умываться, увидели открытую дверь и царящий за ней погром...
- Ты же сказала, что она не сможет выбраться, - удивленно заметил мужчина, глядя на весь этот бардак.
- Любое животное не должно было бы выбраться... - Этель озадаченно посмотрела на погром, - Но против людей я не настраивала барьер... ведь мы хотели удержать внутри только кошку.
- Кровь на полу, - заметил Киелон и наклонился над подсыхающим пятнышком. - Сможешь определить, чья она?
- Человеческая... - колдунья коснулась подушечками пальцев следов крови, а затем подняла недоумевающий взгляд на Кила, - Похоже, кошка не так проста... ведь я не почувствовала в ней магии вчера...

- Хмм … то-то она так странно себя вела … и здоровенная, я таких не видел, - заметил блондин и тут же опомнился. - А такое вообще возможно?
- Теоретически... - Этель нахмурила брови, - Но тут или очень хитрое заклинание, или... что-то ещё... я не знаю... нужно поймать эту кошку.
- Но сейчас она явно не кошка, как мы ее узнаем? - заметил Кил.
- Магия крови, - Этель загадочно улыбнулась, - Я не специалист в ней, но... носителя узнаю...
- Угу … тогда умываемся, завтракаем и на охоту? - в глазах пирата блеснул азарт.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть - Страница 2 Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Чт Июл 12, 2018 1:23 pm

---24.---
- Ну что, начнем охоту на кошару? - азартно уточнил Киелон после завтрака. - Надеюсь, что волосы у нее такие-же рыжие, как и мех. И глаза такие же. Не даром же говорят, что глаза - зеркало души.
- Угумс... только соберу немного крови на тот случай, если не сможем найти кошку без специального артефакта, - Этель намочила лоскут ткани и приложила его к высохшему пятну крови, а затем аккуратно свернула его, отнесла в их комнату и вернулась через несколько минут, - Что ж... я готова.
- И как будем искать? Ты чувствуешь след или .. как это происходит? - в голосе пирата звучало любопытство. - Если что, обидеть не хочу, просто не знаю, как это работает, - быстро добавил он на всякий случай, выходя из дома.

- Пока будем искать методом "тыка", - рассмеялась Этель, - Чтобы почувствовать нужную кровь, мне нужно подойти к потенциальной кошке на метр или два, но даже тогда я не буду уверена окончательно. Для гарантии нужно пару капель крови и я не представляю, как мы будем их брать... не колоть же пальцы у всех рыжих девиц Граны?! Правда, предположу, что наша цель может выдать себя поведением - занервничает, попытается скрыться... так что идём и наблюдаем...
- Ну, как скажешь, идем. А кровь найдем, как взять, - подмигнул Кил. - И еще могу предположить, что эта кошка-девушка как-то связана с Талом, или Лель, или одним из их домов, так что должна быть неподалеку.

- Вот дождаться бы их, чтобы уточнить насчет рыжей девушки - быть может, они что-то знают? - Этеллера взяла Кила под руку и повела в сторону центральной площади, - Меня только интересует... если мы её найдём, то что будем с ней делать?
- Мм … Тал не отвечает, так что сделаем им сюрприз, как вернутся, - после нескольких секунд молчания, в которые он пытался связаться с другом, ответил Киелон. - Идем высматривать рыжих девиц?

- Идём, - Этель хитро прищурилась, - И будешь ты с ними знакомиться, чтобы отвлечь, а я незаметно буду подходить и проверять магический фон. Ты умеешь клеить девиц, дорогой?
- Не думаю, что тебе будет приятно смотреть на это, - нахмурился Кил. - Мне было бы неприятно … и посмотрим, не всегда, чтобы подойти близко, должен быть именно такой подтекст.
- Кил... - женщина посмотрела на него без улыбки, спокойно и серьёзно, - Во-первых, я абсолютно тебе доверяю и я не ревнива, а во-вторых, в некоторых ситуациях попытка поухаживать - самый простой способ заставить девушку сосредоточить своё внимание на собеседнике, что позволит мне сделать то, что задумано.

- Спасибо за доверие, - улыбнулся Кил. - Тогда выбирай первую жертву....
- Посмотри... - Этель указала на рыженькую девушку, бойко разговаривающую с очаровательной светловолосой эльфийкой за столиком таверны, - Может, закажем кофе и посидим?
- Конечно, - улыбнулся Кил и свернул к таверне, где выбрал самый близкий к болтающей парочке столик и сделал заказ.
Этель села поближе к рыжеволосой девушке и, дожидаясь заказ, начала осторожно анализировать её ауру, но ничего похожего на ощущение от крови беглянки не чувствовала.
- Можешь посмотреть, какого цвета её глаза? - прошептала женщина Киелону, склонившись к нему, чтобы никто не услышал.
- Не те, - покачал головой мужчина. - Они серые. Вот и еще один параметр. Пьем кофе и уходим или попробуем половить тут еще кого-то, вроде место оживленное.
- Давай неспешно попьём кофе и посмотрим на посетителей, - она улыбнулась мужчине и накрыла его ладонь своей.

Он ответил девушке улыбкой и поднес ладонь девушки к губам, коснувшись ее в нежном поцелуе. Они просидели в таверне около получаса, но больше рыжих посетительниц не было, поэтому Этель поднялась и протянула руку мужчине: - Прогуляемся?
- Конечно, - согласился пират и вышел следом за Этель, расплатившись по счету. - За одно и город посмотрим.

- Тогда предлагаю прогуливаться по расширяющейся спирали, чтобы охватить как можно больше улочек и садов, - женщина повела Кила по улицам Граны, внимательно высматривая рыжеволосые макушки.
- Разумно, - кивнул пират и взял Этель под руку.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть - Страница 2 Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Пт Июл 13, 2018 9:23 am

---25.---
Так они гуляли еще несколько часов, изобретая разные способы подобраться к подходящим девушкам, но каждый раз Этель качала головой. У Киелона уже заканчивались идеи для подхода к девушкам, еще немного и он бы возненавидел всех рыжих подряд... И тут они набрели на пекарню на краю города. И в желудке блондина жалобно заурчало от всех этих ароматов.
- Зайдем? Если и не будет никого, так хоть перекусим, - предложил он под аккомпанемент живота.

За большими окнами виднелось помещение с парой круглых столиков и большой витриной. У прилавка стоял молодой суин и приветливо ворковал с тремя девушками за столиком.
- Да, пахнет чудесно, - Элле тепло улыбнулась Киелону и вместе с ним зашла в пекарню, внутри которой от обилия разнообразной выпечки разбегались глаза.
Киелон заказал всякого разного понемногу, кофе, чай и отодвинул стул для Этель у столика, ближнего к витрине, осматриваясь, в надежде увидеть рыжие волосы.

Суин одарил пару теплой улыбкой, принимая заказ. Компания девушек, сидевшая за соседним столиком будто даже радовались, что брюнетка пришла не одна, а с кавалером. Казалось, они тут не ради вкусностей и травяного чая, а из-за молодого пекаря.
- Господин Тот, - обратилась стройная блондинка в голубом коротком платье. - А вы доставляете выпечку на дом?
- Да, разумеется. Всё ради вас, - ответствовал пекарь.
- Ну нет, именно вы, господин Тот, - пояснила другая блондинка, в розовом.
- Я? О, нет, этим занимается моя помощница.
- Почему?! - хором воскликнули девушки, в том числе тихоня с короткими рыжеватыми кудряшками.
- Потому что в этом случае, я рискую уже не добраться до своей пекарни! - широко улыбнулся суин и девушки засмеялись, прекрасно понимая его намек.

- Тут мило, - вполголоса произнесла Этеллера, а затем склонилась к Килу, чтобы прошептать, - Сможешь посмотреть цвет глаз вон той рыженькой кудрявой девушки?
- Ага, - кивнул мужчина и поднялся, чтобы пройтись мимо компании на замысловатом пути к витрине... - Нет, не то, - с сожалением сообщил он, вернувшись за свой столик с очередной порцией выпечки.

Заметив пристальный, хоть и короткий взгляд мужчины, стайка девушек тут же переключилась на новую тему. Бедная рыжая тихоня теперь заливалась краской.
- Может, она вообще теперь боится на улицу выходить? - негромко усмехнулась Этель и взяла аппетитно выглядящий пирожок.
- Ну, судя по всему, ей сначала надо было как-то добраться до этого дома, а без одежды это проблематично, - заметил Киелон.

В это время суин отошел в дальний угол пекарни что-то проверить.
- Везет же его помощнице, - вздохнула девушка-кудряшка, проводя его томным взглядом. - Вместе рука об руку с ним, целый день...
- Да, уж я бы на ее месте такой шанс не упустила! И чего Тот в ней нашел? Она же так себе, - скривилась блондинка в розовом.
- А вот и нет. Видела я ее на улице. Та еще киса! Это здесь она серой мышкой, в скромной одежде, да в платочке шастает, а как на улицу выходит - патлы рыжие, на солнце горят, глаза голубые...
- Да ладно!!! - изумились подруги.
- Одно хорошо, что плоскодонка, - авторитетно добавила рассказчица и остальные вздохнули спокойно:
- Да, все-таки Тот любит пышные формы... он же пекарь, - и девушки захихикали меж собой.

Этель прислушивалась к разговорам девушек и при упоминании рыжеволосой голубоглазой помощницы многозначительно посмотрела на Киелона, прошептав одними губами: - Вот и подозреваемая... но мне нужно оказаться с ней рядом...
- Да, но она сейчас где-то в подсобке, надо её выманить сейчас или дождаться, когда она выйдет сама, - рассуждал Киелон. - И если это она, то выманить её будет сложно.
- Господин Тот, а будьте добры нам еще чайничек розового чаю!
- Как пожелаете, одну минуту, - ответил суин из дальнего угла. В это же время в пекарню зашла эльфийка и девчушка-шай. Обе они не подходили под критерии поисков, но заняли почти все место возле витрины, активно выбирая сладости.

- Тогда предлагаю спокойно перекусить, а затем занять наблюдательный пост неподалёку, - женщина с удовольствием поглощала выпечку, - Здесь хоть какая-то зацепка есть...
- Да, давай так и поступим, - согласился Кил. - Иначе, если она выглянет и увидит нас, мало ли какие глупости начнет делать.

Закончив с лакомствами и напитками, пара поднялась, заплатила по счету, рассыпавшись в благодарностях, и вышла на улицу, где и расположилась так, чтобы не привлекать к себе особого внимания и видеть выход из пекарни. За это время поток женщин не иссяк. Пекарня пользовалась большой популярностью у представительниц слабого пола. Все выходящие оттуда несли на лице улыбки, а в руках - бумажные пакеты с ароматными покупками. Все кроме одной. Как-то вслед за группой воркующих эльфиек выскользнула девушка в белой рубашке, серо-синих штанах и такой же косынке. В одной руке у нее был пакет, а в другой блокнотик. Быстрой походкой она зашагала вниз по улице.

- Как думаешь, эта девица прячет волосы под косынкой просто так? - женщина проводила внимательным взглядом девушку, - И я не помню, чтобы она входила в пекарню.
- Мне она тоже кажется подозрительной, - согласился пират. - И те девицы говорили, что она носит косынку.
Объект беседы тем временем завернул за угол и пропал из поля зрения.
- Думаю, нам лучше поторопиться, пока мы не потеряли её в лабиринте городских улочек и садов, - Этеллера ускорила шаг, поворачивая за тот же угол.
Киелон лишь согласно кивнул и направился следом за ней. Девушка шла, то и дело сверяясь с блокнотом, поднимая голову на названия улиц и номера домов. Так она прошла, петляя, несколько кварталов и остановилась рядом с тенистым переулком. Девушка, вздыхая, пыталась разобрать что-то в блокноте. Из-за того, что девушка сверялась с блокнотом и не оглядывалась, Этель и Киелону удалось её нагнать как раз рядом с переулком, возле которого та остановилась. Оказавшись за пару метров от неё, колдунья сжала ладонь Кила, почувствовав знакомый, хоть и слабый, магический рисунок крови, и прошептала едва слышно:
- Скорее всего, это она.
Кивнув, Киелон отпустил руку Этель и подошел к девушке с самым невинным видом.
- Заблудились? Может, помощь нужна? - подал он голос, загородив ей дорогу.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть - Страница 2 Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Вс Июл 15, 2018 11:16 pm

---26.---
Девушка подняла глаза, гадая, где она слышала уже этот голос, но в ту же секунду сжала зубы: перед ней снова стояли эти двое: мужчина и ведьма. Сейчас они не казались ей такими огромными и всесильными, но иллюзий она уже не питала.
- Что вам надо? - напряженно произнесла она.
- Проверить одну догадку, дорогая, - голос Этель звучал мягко и вкрадчиво, но, несмотря на внешнее спокойствие, женщина была готова вновь использовать не самый честный приём, с помощью которого поймала кошку ночью, и сплести сеть из магических потоков.

- Не делай глупостей и все будет хорошо, - тепло улыбнулся Киелон.
- Да? И много женщин уже повелось на это "хорошо"? - нервно спросила девушка, делая шаг назад, в переулок.
- Ни одной, ведь ты первая, - Этеллера сделала шаг синхронно с рыжеволосой девушкой, - И если не будешь делать глупостей, мне не придётся прибегать к магии, как... ночью...
Конечно, колдунья не была абсолютно уверена в том, что перед ней стоит та сама кошка-оборотень, но предпочла вести себя так, будто однозначно узнала её, ведь это бы помогло вывести рыжую на чистую воду.

Отвечать Киелон не стал, только сделал шаг, синхронно с девушкой, оставаясь на той же дистанции и отмечая, что глаза у нее ну очень похожи на глаза той кошки.
Девушка сделала еще один шаг назад. Она понимала всю безысходность своего положения. Эти люди знали, кто она и явно пришли за ней. Чего они хотят, Хэйериз не понимала, не могла вспомнить, о чем они говорили вечером из-за собственного же ора. А самое примерзкое, что у нее нет никаких шансов сбежать. Одного мужчины было бы достаточно, чтобы поймать ее, а тут еще эта проклятая ведьма! Ощущение немоты в лапах снова всполыло в сознании и разозлило ее окончательно.
- Да как же вы меня достали! Зачем вы меня преследуете?! - громко вскричала она. - Вдвоем на беззащитную девушку!!! Не смейте ко мне приближаться! И колдовать! Или я за себя не ручаюсь!
Киелон стоял и следил за тем, чтобы девушка не сбежала.
- Девушку? Или кошку? - колдунья даже рассмеялась, не спуская с девушки внимательного взгляда янтарных глаз, - Нам интересно, почему ТЫ преследуешь нас? Или не нас, а Талирона и Лелианте? И почему ты сначала явилась посреди ночи в особняк Рингвенир, а затем и в новый дом Талирона?

Хэйериз поморщилась, будто ей сделали больно. Откуда эта ноющая боль в груди, она не знала, но уже второй день на душе было не спокойно. Возможно эти двое людей и были причиной ее беспокойства.
- Я всего лишь зашла проведать своих друзей, - уже не так громко произнесла она. - А нашла вместо них почему-то вас!
- Значит, искала всё же Талирона и Лелианте... - Этель кивнула, убедившись, что не ошиблась в своём предположении, - Они... заняты сейчас своими делами... а мы им в этом помогаем.... Правда, у меня возник встречный вопрос - а они знают, что ты... кошка?
- У меня вот тоже вопрос, откуда ты их знаешь? И кем они знают тебя, кошкой или человеком?
- Вот вы нормальные люди такие вопросы на улице задавать?! - громко прошипела девушка. На той стороне улицы прогуливалась какая-то эльфийка, а в окно соседнего, через стекло за ними уже подглядывала какая-то девчушка.

- Мы вполне можем прогуляться до дома, кладовку в котором ты ночью едва ли не в щепки разнесла, - рассмеялась Элле и попыталась принять максимально доброжелательный вид, - Мы не причиним тебе вреда. Если пообещаешь не кусаться, не царапаться и не оставлять... дурнопахнущих следов...
Киелон только улыбнулся и сделал жест рукой, приглашая девушку следовать к дому.
- Нет, - категорически отрезала Хэй. Во-первых, ее бесило то, какое женщина получала удовольствие, вспоминая жалкие кошачьи попытки освободиться. Во-вторых, доверия эта парочка все еще не вызывала, даже не смотря на якобы дружелюбный тон и наличие общих знакомых. В-третьих, у нее все еще был рабочий день. - ВЫ можете прогуляться куда угодно, а у меня еще работа до восьми. Мы можем встретиться после, в таверне на центральной площади.
- А ты вместо рабочего дня поспешно соберёшь свои пожитки и покинешь Грану, да? - Этель выглядела обманчиво расслабленной, но была готова к тому, что девушка попытается сбежать прямо сейчас.
- Это вы во время моего рабочего дня подготовите очередную заколдованную ловушку! - парировала рыжая. Она уже давно пожалела о том, что сбежала именно в Грану, где вокруг лес был дикий, а животные крайне-опасными, будто сама себя загнала в ловушку.

- Мы проводим тебя до заказчика. Или заказчиков, - сказал пират и это было не предложение.
- Проводите? Тогда вот объясни мне, где этот бесов дом?! - и ткнула блокнотом в сторону мужчины. На листе бумаги была своеобразная карта с обозначением домов и улиц, а так же пунктирной линией от пекарни до дома клиента.
- А разве по этой карте не понятно? - Этель с удивленным видом заглянула в блокнот, мысленно проецируя пунктирную линию на улочки и переулки города, - Тут совсем недалеко.
- Идем, - усмехнулся Киелон. - Как звать-то тебя? Я Киелон.
- Хэйериз, - недоверчиво, будто и правда, дикая кошка, отозвалась девушка и пошла с остальными, все же не слишком приближаясь, будто ее могли схватить за шкирку и куда-то утащить через весь город.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть - Страница 2 Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Вт Июл 17, 2018 12:01 pm

---27.---
Вскоре они дошли до искомого дома и Этель указала на деревянные двери, украшенные изящной резьбой: - Это здесь.
Киелон шел так, чтобы схватить Хэйериз, если та все же попытается сбежать.
- Стучи и без глупостей, хорошо, - сказал он, придумывая историю на случай, если рыжая начнет вопить "спасите-помогите". - Я не хочу выслушивать от Тала, если с тобой что-то случится. Если вы и правда знакомы.
- Не командуй тут, - мрачно сказала курьер, борясь с желанием пнуть этого самодовольного типа. - Вот был бы у меня кристалл при себе, я б тебе показала Талирона!
В это же время Хэйериз стучала в дверь. Та сиюминутно распахнулась и приятная эльфийка с удвольствием приняла свои долгожданные сладости, расплатилась и не забыла спросить, как дела у господина Тота. Когда дверь закрылась, Хэй чуть ни ляпнула сомнительной парочке что-то вроде "Радуйтесь, теперь случись что, в вас полетит только блокнот!"...
- Киелон, дорогой, а у тебя ведь при себе кристалл? Может, Талирон уже ответит? - Этель промурлыкала это мягким голосом, а затем обратилась к девушке, - И много у тебя ещё заказов на сегодня?
- Вроде с заказами все, но работу в пекарне никто не отменял, - пожала плечами девушка. Она спрятала деньги в прясную сумку.

- Хочешь передать ей кристалл, чтобы Хэйериз с ним поговорила? - уточнил пират, а сам связался с Талироном и уточнил, знает ли тот девушку.
- Предпочитаю живое общение. Так вы из гильдии?
- Нет, мы не из гильдии, - улыбнулась Этель, - Мы гости Талирона.

- Именно, а на работе можно и отпроситься, - подмигнул Киелон.
- Угу, я так и сделала. Утром. А все благодаря кому?.. - многозначительно выгнула бровь Хэй и пошла по дороге обратно.
- Благодаря своей неосмотрительности, излишнему любопытству и не самому мелодичному кошачьему ору, - уголок губ Этель дернулся, но улыбка на её лице не появилась.
- Именно, - Киелон, не стесняясь и не сдерживаясь, улыбнулся весело и задорно.
- А вот и нет, - паррировала рыжая. - Благодаря двум шилам в ваших задницах. На кой леший вы вообще это сделали? Я же даже ничего не сделала! На тот момент.
- Не стоит с нами ссориться, девочка, - в карих глазах женщины мелькнуло что-то недоброе, хищное, - Любопытство и скука - это достаточные причины изловить кошку, которая вела себя подозрительно.
- К тому же ты орала, как ненормальная предыдущей ночью, - добавил Кил.

Хэй сделала мысленный вдох и напомнила себе, что любопытство сгубило кошку.
- Я бы посмотрел на тебя, как ты бы орал в подобной ситуации, - буркнула девушка и потопала дальше.
- Думаю, мы в подобной ситуации не окажемся, - Этеллера пошла следом за девушкой, - Ты... всегда была такой?
Киелон молча шел рядом.
Хэйериз покачала головой на самоуверенность ведьмы. Разумеется, она не имела ввиду конкретно обращение в котов, но чувство полной беспомощности и обреченности так или иначе настигнет каждого. В этом она была уверена.
- Это личное. Не хочу об этом говорить. Тем более, я вас не знаю.
- Как хочешь, - женщина пожала плечами, - Но этот феномен можно было бы изучить и... изменить, если ночная кошачья жизнь доставляет тебе неудобства.
- И с чего ты взяла, что она ночная, - будто вскользь заметила рыжая. - Изучение, изменение - громкие слова. На деле же, тебе просто попалось что-то необычное и ты хочешь таким образом развеять свою скуку. Лично меня быть подопытным котиком совершенно не прильщает. А "поматросил и бросил" - уж тем более, плавали, знаем.

- Ты ведь была кошкой ночью, а днём - человек, - колдунья бросила короткий взгляд в сторону Хэй, - Или ты превращаешься по своему желанию?
- Ага, очень злой кошкой, - добавил Киелон.
- Все может быть, все может быть... Кошкой сложновато подрабатывать... - прозвучал уклончивый ответ. К этому времени из-за угла показались открытые двери пекарни и почувствовался ее манящий аромат. - И.. я не была бы такой злой, если бы меня не хватали за шкирняк. Еще вопросы у вас остались? Будете стеречь меня до конца рабочего дня?
- Что скажешь, Киелон? Будем стеречь или мы удовлетворили своё любопытство? - Этель с улыбкой посмотрела на мужчину, - Мы ведь знаем, где найти рыжую проказницу, если она нам понадобится.
- Ну, вроде, да, - пожал плечами Кил, настроенный на серьезный разговор. - Только не ори больше по ночам, хорошо.

Мысленно Хэй закатила глаза, было такое чувство, что они все еще общаются с кошкой, а не человеком.
- Хорошо. Только не хватай меня больше... по ночам, хорошо?
- А днём, значит, можно? - расхохоталась Этеллера, представив, как Кил хватает девушку.
- Не будешь досаждать - не буду хватать, - рассмеялся пират.
- Договорились, - криво улыбнулась рыжая. - Удачи вам...
Она развернулась и поспешила в пекарню, начальник уже просверлил взглядом всю ее спину и теперь вопросительно выгибал пушистую бровь.

- Интересная девочка... - колдунья покачала головой, провожая Хэй взглядом, - Расскажем Талирону?
- Конечно. Он сказал, что знает девушку Хэй и рыжую кошку, но то, что это одна личность, он не в курсе явно, - взъерошил себе волосы Кил.
Стоило Хэйериз оказаться по другую сторону баррикад, за прилавком, она сползла по стенке на пол. Суин заметил это, склонился над ней:
- Эй, ты чего? Опять заблудилась?
- Нет... нет... Не выспалась просто... устала... голову напекло, - выдохнула она. На деле ей очень тяжело далась бравада с этими двумя. До последнего она не верила, что ее не схватят и не утащут. Казалось, эти двое только играются своей безнаказанностью и в какой-то момент это закончится. Противопоставить Хэй все равно ничего не могла, положилась исключительно на свой язык. И похоже, он ее буквально спас. Поверить в это было сложно.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения