Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бал под знаком повозки

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Бал под знаком повозки - Страница 2 Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 24, 2018 11:37 am

Радуясь,что вопрос уладился сам собой, я взял чашку в руки и сделал большой глоток ароматного напитка. И в этот момент на пороге кухни появился Хлори. На хлопковой рубашке чернело масляное пятно. Ноги, облаченные в широкие бриджи, шлепали босыми стопами. Глаза на зеленом лице удивленно расширились увидев двоих обедающих людей.

- Добрый день, хозяин,- голос пожилого гоблина, сопровождался легкой хрипотцой,- госпожа...
- Аритти,- подсказал я,- а это Хлори, наверное самый скрипучий гоблин из всех.
- Госпожа Аритти,- заложив руку за спину, гоблин склонил голову, пропуская мимо ушей мою шутку,- рад знакомству.

Когда на пороге кухни появился гоблин, девушка запахнула, до этого почти никак не прикрывающую тело,  рубашку плотнее, зажав её меж бедер.

- Добрый день, - кивнула Ари и сделала еще пару глотков чая, поглядывая на гоблина.

- Хозяин,- гоблин бросил беглый взгляд на Ари,- утром заходила Марша, просила передать благодарность и …
- Ари завтра переезжает к нам,- перебил я гоблина.

Давно я не видел такого выражения на этих глазах. Гоблин едва не подпрыгнул от неожиданности. Хлопнув в ладоши и с гаденькой улыбочкой, поинтересовался менторским голосом:

- И что вы нашли, госпожа, в этом болване?
- Хлори, цыц,- одернул я зеленого коротышку.- когда ты научишься держать язык за зубами?

Нахмурившись, Ари перевела взгляд с гоблина на Хервена.

- Не могу устоять перед такими болванами.

Мрачнее тучи я глядел на гоблина испепеляющим взглядом. Перехватив его гоблин отступил назад и сконфуженно произнес:

- Прошу прощения, госпожа. Глупая шутка,- гоблин вздохнул,- просто я слежу за этим парнем с тех пор, как он на сушу ступил. И изредка позволяю себе больше допустимого,- он почесал затылок,- пойду я, там эксперимент простаивает.

Пятясь назад с огорченной миной, гоблин скрылся за кухонной дверью. Вдруг ее снова распахнув, подмигнул Ари и громким шепотом заявил.

- На самом деле он ничего. Дайте время только,- хихикнув гоблин закрыл дверь.

Я посмотрел на девушку, не зная, что говорить.
- Старый, вредный и ворчливый, но добрый и верный. В этом весь старик-Хлори.

- Я пойду оденусь, - ставя пустую чашку на стол сказала Ари и поднялась на ноги. - Мне правда нужно сейчас домой.

Впервые за долгое время девушка рассталась со своей книгой, которая дожидалась её в съемной комнате. Расставание с ней более чем на сутки могло привести к нежелательным последствиям.

- Конечно,- кивнул я, вставая вслед за Ари.- Я тогда, договорюсь пока за транспорт. У церкви Либеншаи постоянно стоит одна-две кареты готовых к отъезду. Только мне тоже, не помешало бы одеться,- я улыбнулся и предложил Ари подниматься первой.

Кивнув, девушка отправилась наверх. Платье было сложным, потому требовало времени на то чтобы его надеть. К тому же волосы Ари так же требовали внимания. Туфли Ари нашла там же где и оставила - на первом этаже. К тому времени как девушка была готова карета уже стояла у порога.

Наспех накинув на себя повседневный костюм, я вышел из дома и договорился о карете с одним из кучеров о стоявших у церкви. Вернувшись, я застал Ари готовой к отъезду. В лучах послеполуденного солнца ее платье сияло. Легко обняв девушку коснулся губ быстрым поцелуем, боясь, что остановиться будет сложно.

- Карета уже ждет,- с ноткой грусти произнес я, выпуская девушку из объятий, легко удерживая пальчики, облаченные в белые перчатки.

- Спасибо, - Аритти с теплом посмотрела в глаза Хервену. - За все. Увидимся.

Чмокнув напоследок мужчину в щеку, Ари села в карету. Одно приключение завершилось, а на горизонте маячили новые.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения