Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чёрный рыцарь

Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Пн Фев 05, 2018 12:17 am

Арадриан был рад полученному предложению. На всю жизнь оставаться в доме торговцев в Хиделе ему совсем не хотелось. А приехавший маг предложил ему шанс это изменить.
Тот, кого он не видел несколько лет, вернулся. И вернулся не с пустыми руками –Риану достался быстрый тонконогий конь, прекрасная катана и заказанные для него доспехи. Но главным подарком оказалось совсем не это. Маг обещал дать ему то, о чём человек его происхождения мог только мечтать –семью и свою фамилию.
Арадриан пребывал в приподнятом настроении. И, когда последовало предложение отправиться вместе с Сааром в далёкую Эферию, которая была так близко от Кальфеона.
Родной город Риан не видел уже много лет. Да и не очень-то хотелось. Не было там ничего хорошего, Арадриан знал его как место опасное, которое требовало борьбы, постоянной, к тому же связанное с воспоминаниями, навевающими печаль. Но это всё оставалось в прошлом, он уже не тот ребенок, которым покинул Кальфеон.
Наличие вещей замедляло передвижение, но, похоже, они не особо-то спешили. Книги, которые Арадриан пожелал взять с собой, мага точно забавляли. Тот поглядывал на корешки с кривой ухмылкой, приподняв одну бровь. Риан опустил взгляд на землю, рассматривая камни, которыми была вымощена дорога, чтобы не встречаться с Сааром взглядом.
Но волшебник не сказал ни слова. Когда все вещи были погружены, они распрощались с семьёй Лирети и отправились в дальний путь на запад.
Путешествие приводило Арадриана в восторг. Ему редко приходилось бывать за пределами городов, эта поездка давала возможность посмотреть на мир за пределами городских стен.
Видовое разнообразие всяческих существ, растений и деревьев привлекали внимание Риана, настолько сильно, что тот почти не следил за дорогой. Это было позволительно, ведь ехал он не один, к тому же конь и сам умён.

Эферия была прекрасна. И в чём-то ужасна. Шум, постоянно висящий над городом-портом, отвлекал, запах моря перетекал в запах вылавливаемой здесь рыбы, город вечно был наполнен иноземцами. Арадриану это казалось каким-то безумным круговоротом, а магу нравилось.
Их дом стоял на окраине, вдали от моря, но именно это юноше и нравилось. Морской воздух добирался и до открытых окон комнаты, отведенной ему. Та находилась на втором этаже, откуда открывался прекрасный вид на море и возвышающийся над морем маяк.
Именно там Риан и проводил большую часть времени, занимаясь чтением или же сложением стихов. Иногда всё время отдавалось тренировкам, которые он предпочитал устраивать за пределами города.
И так продолжалось до тех пор, пока волшебник не объявил, что они едут в Велию, по важному срочному делу.

Велия была местом, с которым было связано много воспоминаний, как приятных, так и нет. Там он встретился с Сонксааром, и сейчас в том, что встреча оказалась более чем удачной, он не сомневался. А тогда это было ужасное время, ведь маг жестоко отомстил за попытку его обокрасть, хотя  Арадриан тогда надеялся, что маг сможет его убить.
Саару об этом знать не следовало, как считал сам Риан. Хотя в детстве он сказал об этом напрямую.

Путь до Велии занял несколько суток, практически без остановок. Не считая короткой стычки с двумя разбойниками. В которой Риан стремился доказать магу, что он хорошо обучен и прекрасно владеет своим оружием. Хотя это и были не меч и щит, которыми он хотел всю жизнь владеть. Но с магом спорить он не решался.
И вот, наконец, они добрались до Велии. Хотя Арадриану и не хотелось это признавать, он жутко устал и практически валился с ног за пару бессонных ночей.
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Re: Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Вт Фев 06, 2018 6:38 pm

И в Велии ожидал ещё одно приятное событие. Пусть вступление в рыцарский орден ему и не светило, вступление в гильдию наёмников было тоже хорошо. Тем более, это радовало Саара, а его одобрение было важно для Арадриана.

Новые знакомые, теперь согильдийцы, Риану понравились, общение с новыми интересными людьми пришлось ему по душе. Пусть те и подшучивали над его стремлением стать рыцарем. Но шутки не казались злыми, да и сам Риан обидчивым не был. Новые знакомства, по мнению мага, были для Риана полезны, с чем тот был полностью согласен.

Первое задание, в котором Арадриану довелось поучаствовать, было спасение одного из членов гильдии. Это было прекрасной возможностью проверить свои навыки, а также почувствовать, что из себя представляет то занятие, которое так привлекало его.
Арадриану всегда было интересно, что чувствовали герои его любимых книг, а теперь у него был шанс узнать это лично. И именно сейчас он понял, что это. Арадриан делал то, что считал нужным, защищая того, кого они спасали. Гордости от совершенного или же довольства он не испытывал, это больше напоминало спокойствие, чувство выполненного долга, ощущение правильности совершенного.
Это позволило убедиться Риану в том, что он действительно хочет быть рыцарем, не получить титул, а ради имеющейся цели. Всё-таки это несло удовлетворение.

После того, как они добрались до Кальфеона, Арадриан в компании Сонксаара направились обратно, в Хидель, чтобы исполнить то, что Саар обещал ему.
Это волновало Арадриана, ведь это будет означать, что у него появится настоящая семья, теперь уже официально. И для семьи Саара он станет настоящим родственником.  И для Сонксаара в том числе. Хотя вслух Риан никогда не говорил о них, как о своей семье, таковыми он их считал.
Сонксаар не пожелал сообщать об их прибытии своей родне, поэтому они жили в отдельном доме, принадлежавшем магу. Решением проблем с бумагами занимался Саар, Арадриану оставалось сидеть дома, особо не высовываясь.
В очередной раз Сонксаар вернулся домой, выглядел маг вполне довольным.
-Можешь радоваться, завтра мы с этим разберемся. И запомни, тебе шестнадцать, ага? –произнёс волшебник.
-Но…но мне же восемнадцать, разве так можно? –спросил Арадриан, недоверчиво посматривая на Саара.
-Можно, Риан.  Посмотри на этот вопрос иначе. Ты когда считать научился? –маг хитро улыбнулся: -Несколько лет назад? Ты можешь и ошибаться.
-Но я не настолько молод, я бы скорее считал себя старше, -ответил Арадриан.
-Считай, если хочешь. Но сейчас нам нужен возраст чуть поменьше. Мой изменить не выйдет, а вот твой –вполне. Ничего в этом страшного нет.
-Я Вас понял, так и будет, -ответил Риан, решив, что оспаривать это и правда бессмысленно. Хотя и почти не сомневался в своём возрасте.
Арадриан надеялся, что его возраст никого волновать не будет. Хотя и было какое-то странное волнение. Но Риан склонен был считать, что дело в грядущих переменах.

И вот пришёл тот самый день, когда Арадриан в обществе Сонксаара, которого в этой день звали Энахад Лирети.
Страшное волнение не давало Арадриану ясно соображать. Он радовался этому, настолько, что даже вспомнить не мог, что там происходило.
Уже выйдя на улицу, вместе с грамотой, подтверждающей его принадлежность к семье Лирети и называющей его сыном волшебника Сонксаара.
Теперь можно было собираться в обратный путь. Доспехи были готовы и можно было отправляться в путешествие, на совершение первых небольших подвигов.
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Re: Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Пн Фев 19, 2018 10:44 pm

Чёрные доспехи выглядели впечатляюще, по мнению Арадриана, с когтями на пальцах, и на руках, и на ногах. Они не казались слишком уж тяжелыми, что не могло не радовать. Но выглядело это мрачновато.
Шлемом Риан предпочёл пренебречь, считая, что тот не несёт никакой пользы при используемом оружии, только снижает обзор, что в данном случае было совсем нежелательно. Вот будь у него меч и щит, тогда бы это имело смысл.  Но это оружие было не по душе Саару, хотя, в чём причина, тот так и не рассказал. Да и самого Арадриана наличие щита несколько смущало бы. Ведь на его щите изобразить было нечего. Может, только пока.

В Кальфеон вместе с Сааром Арадриан не собирался.  Он собирался в Эферию, хотя бы на время. А оттуда на юг, к границам земель людей и эльфов. Но путешествие туда продлилось недолго –вскоре он повернул обратно, к столице, ведь там намечалось собрание, на которое ему хотелось бы попасть. Шанс на принятие активного участия в делах гильдии и на знакомство с обладателями голосов, которые он ранее слышал, казались более важными, чем знакомство с миром.
Поэтому он и отправился в обратный путь. Да и в Кальфеоне можно было найти себе занятие. Жить с Сонксааром вместе Риану не хотелось, поэтому он нашёл себе недорогую комнату на окраине. Ничего ценного, за что можно бы было беспокоиться, у него не было, оружие и доспехи он предпочитал на себе, а не на стойке, а больше ничего и не было.
Город был шумным. Стоящий гул уже давно стал чем-то непривычным, тем, что раздражает, но тут уж ничего поделать было нельзя. Но шум был не наибольшей из имеющихся проблем –в этом городе жили и его старые знакомые, встречи с которыми ему хотелось бы избежать. Хотя Риан и сомневался, что они его могут узнать, на себя пять лет назад он уже похож не был.
Зато он, как сам Арадриан надеялся, мог бы их и узнать. Любопытство подбивало пойти и поискать кого-нибудь из них. «Не кого-нибудь», -мысленно признал Риан. Он хотел увидеть Жозефину, даже не сомневаясь, что узнает её.
Небыстрым шагом Арадриан направился в район, где та любила гулять раньше. Можно бы было сомневаться, что привычки её не изменились.

Но планам на мирную прогулку не суждено было сбыться. В голове раздался хорошо знакомый голос волшебника. Но он был каким-то слишком тихим и слабым. И звал его.
Что с тем могло приключиться, оставалось лишь догадываться. Но все раздумья остались на потом.  Быстро захватив оружие, он направился в сторону, указанную Сааром.

Много времени на поиски не потребовалось. А увиденное показалось Арадриану пугающим –лежащий на земле вновь белый Саар в компании ещё кого-то такого же белого цвета.
-Господин, -позвал Арадриан, спустившись с коня и подойдя ближе.
Саар открыл глаза, услышав голос.
-О, ты здесь. Поможешь добраться до того дома? –таким же ослабшим голосом проговорил тот, так и лежа на земле: -Здесь где-то мой конь, я-то сам доеду. Но я не один, как видишь.
-А…это кто, можно узнать? –произнёс Риан, осматриваясь в поисках коня: -И что тут случилось?
-Анарксаар. Давай я потом расскажу? –произнёс уже севший на земле волшебник: -Сейчас собираемся и едем отсюда, ага?
Арадриан кивнул и отправился искать коня, всё ещё ломая голову над тем, что же там такое случилось и откуда там взялся второй волшебник.
-Пока ты тут единственный воин, если что, -сообщил Саар уже в дороге.
-Ясно. Я смогу защитить вас, если потребуется, -со всей серьёзностью заявил Риан. Быстро добраться не получалось, будь он один, ещё ладно, но Риан не настолько уверенно держался верхом, чтобы ещё и удерживать доставшееся ему бесчувственное тело от падения: -А с ним что? –всё-таки сдавшись любопытству, спросил он.
-Устал и спит, -пожал плечами Саар, словно это было обычным явлением.

Небольшой дом в предместьях Кальфеона был Риану знаком, хотя сам он и предпочитал жить в городе, за свой счёт, чтобы не обременять Саара своим содержанием и обществом.
Единственная кровать в доме досталась тому, кого Саар представил как Анарксаар. Сам волшебник растянулся на потрепанного вида диване, а Арадриан решил, что останется их охранять и спать не будет.
Но всё же усталость взяла своё, и проснулся Арадриан ближе ко второй половине дня.
-Ну как, всё спокойно в карауле? –с добродушной усмешкой спросил Сонксаар, отчего Арадриан смутился: -Да ладно тебе, это было излишним, правда. А вот теперь у тебя и правда будет задание. Мне нужно обязательно присутствовать на собрании гильдии, тем более раз уж я здесь. Ты останешься здесь в качестве охраны. И для него, и от него.
-От него? –не совсем понимая, о чём речь, переспросил Риан.
-Да. У тебя появился шанс охранять целый Кальфеон от страшного колдуна, -продолжая улыбаться, произнёс Саар: -И колдуна от остальных тоже. И да, о вчерашнем происшествии никому ни слова, -добавил волшебник уже серьёзно.
Сама идея того, что ему придется скрывать возможно важный факт, была Арадриану не по душе, но раз Саар считал, что так нужно, значит, так нужно.
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Re: Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Чт Мар 08, 2018 1:26 am

Арадриан не знал даже, что делать, когда колдун, с которым его Саар оставил, проснётся. Он уже выспался и теперь ожидал, пробуждения своего временного подопечного. Заниматься было нечем, ничего интереснее разглядывания стены дома.
И через некоторое время он ощутил на себе чей-то изучающий взгляд. Оторвав взгляд от стены, он посмотрел на колдуна. Тот разглядывал его, во взгляде читалась усталость, но и интерес.
-Приветствую, -произнёс колдун, устраиваясь поудобнее: -Чем обязан?
Арадриан растерялся и некоторое время не находил, что ответить.
-Мальчик, я не кусаюсь, спокойнее, -улыбнувшись одними уголками губ, произнёс колдун.
-Я…я здесь по просьбе господина Сонксаара. Я привез вас двоих сюда, а у него срочные неотложные дела, -стараясь говорить громко, пояснил он.
-Господин Сонксаар, наадо же, -уже с более явной улыбкой произнёс колдун: -Сколько же я всего пропустил. Мальчик, а тебя как зовут?
-Я Арадриан, господин, -произнёс он.
-Вы родственники? –спросил вдруг тот.
-Я…я его сын. Приёмный, -ответил Арадриан, глядя в глаза тому.
-Дай руку, -попросил Анар, протянув свою руку навстречу. Риан подал руку, тот же проколол кожу на руке, обмакнув кончик острого металлического когтя в выступившей крови. Отпустив руку, колдун слизнул кровь с когтя: -Родственники, говорю же. Я уже был готов поверить, что мне померещилась схожая энергия, а нет, вкус практически одинаковый.
Арадриан с удивлением смотрел на небольшую рану. Что бы это значило и как на это реагировать, он не понимал. Но ничего особо не вызывало опасений.
-Что это значит? –спросил он.
-Непонятливый Риан, как и Сонк, -вздохнув, произнёс тот, перевернувшись на спину: -Он тебе родня, знай.
-То есть как?
-Ты это у меня спрашиваешь, мальчик? –так же улыбаясь, произнёс тот: -Спроси у своего приемного отца. Хотяя, Сонк глупый, наверняка это бесполезно. Вас, медийцев, видно сразу.
-А что у вас там произошло? Если мне дозволено знать об этом, -спросил Арадриан, желая попробовать сменить тему разговора.
-Сам расскажет, -колдун прикрыл глаза: -Сторожи дальше.
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Re: Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Вт Мар 20, 2018 1:19 am

Вернувшийся Сонксаар заявил, что у него будет задание в Кальфеоне, а потому Риану стоит проводить нового знакомого в Эферию, чтобы тот мог дождаться, пока у Саара появится на него время.
Не на такую работу рассчитывал Арадриан, но оспаривать слова волшебника допустимым не считал, хотя мысли о том, что он должен служить ещё и делу гильдии, его беспокоили. А пока он служил ей лишь на словах.
Смятение отражалось и на лице, поэтому Риан предпочёл просто уткнуться взглядом в пол, чтобы не выдать своих чувств. И ещё ему очень хотелось расспросить Сонксаара о возможности их родства на самом деле. Не то чтобы его этот факт до этого действительно тревожил, но слова белого колдуна заставили его задуматься над этим вопросом.
Но его размышления были прерваны.
-Это ещё почему в Эферию? Мне и здесь неплохо, -усевшийся на кровати колдун недовольно фыркнул и отвернулся.
-Чтобы избежать лишних неприятностей, -пояснил волшебник.
-Хаа? Вот так вот, да? –тот повернулся обратно с какой-то странной улыбкой: -Кажется, Сонк забывается.
-Мастер, прошу Вас, мой дом в Эферии хорошо обустроен и там Вам будет удобнее. Я закончу свои дела и приеду туда, -уже склонив голову произнёс Сонксаар. Риан с удивлением наблюдал за их общением, ведь он ещё такого ни разу не видел. Его отец никогда и ни с кем так не вёл себя и не разговаривал таким тоном.
«Должно быть, это и правда великий колдун», -подумал юноша, не слушая дальнейшую беседу. Одно он понял точно –ему предстоит поездка в Эферию и его мнения никто спрашивать не собирается. Хорошо, что он не назначил заранее никаких встреч, иначе бы неловко вышло.
А хотелось. Ведь они давно не виделись. Встреча мельком за встречу не считалась. Арадриану хотелось с ней поговорить, хотя обида ещё и не прошла полностью. Но ничего поделать было нельзя, оспаривать решение Саара он не мог.
-Эй, чего случилось, мальчик? –голос нового знакомого, которого Саар представил как Анарксаара, вытащил Риана из воспоминаний.
-Не беспокойтесь, господин, ничего страшного, -произнёс он в ответ: -Всё в полном порядке.
-Риан, Риан, волнуется о всяких глупостях, -усмехнувшись, произнёс тот, вновь улегшись на кровать, -А у меня есть для тебя важный заказ. Оплачиваемый, можешь даже своей гильдии о нём сообщить.
-Благодарю, господин. Буду рад исполнить, -произнёс он в ответ, -Но сначала Эферия.
-Погоди, погоди, так откуда у тебя деньги? –с поинтересовался Саар, выгнув одну бровь.
-Завалялись, -ответил тот, пожав плечами, -и вообще, я могу попросить их у тебя, если не хватит, верно же?
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Re: Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Сб Июн 09, 2018 12:13 am

Полученный заказ был действительно впечатляющим. Поймать горгулью и добыть часть её. Риан даже сомневался, что такой противник ему по силам. Но на охоту всё же отправился, далеко, в саму Медвежью деревню, рядом с которой эти твари и водились.
Решив, что Сонксаар и сам сможет сообщить о том, куда он направился, предупреждать никого он не собирался. И быстро отправился в нужную сторону.
Усложнять себе жизнь и идти охотиться в одиночестве Арадриан не собирался. Местные наверняка должны были знать, на что это существо можно было приманить, а пока он планировал побыть наёмником, а не рыцарем, сражающимся с чудовищем один на один, честно и без хитростей.
К тому же, у него был веский повод вернуться со всеми конечностями и здоровым. Ради того, чтоб не расстраивать одну прекрасную молодую даму, можно было и прибегнуть к небольшим хитростям. Ведь ему этого никто не запрещал, а с противником, который, скорее всего, превосходит его в силе, в этом точно не было ничего плохого.
С такими мыслями Арадриан и добрался до нужного места. Теперь оставалось найти тех, кто бы согласился участвовать в столь опасном предприятии как охота на горгулью.
Но желающие нашлись достаточно быстро, что Риана несколько удивило, ведь этим людям ничего не мешало и без него собраться и убить одну. Они не знали, куда её девать и её ценность? Тогда почему ему поверили? Решив не особо задумываться над этим вопросом, Арадриан присоединился к подготовке охоты на существо.
Пара человек, вооруженных самострелами, два местных охотника и он – компания, которой, по его мнению, должно было хватить. И было даже как-то обидно, что из всей туши ему нужен лишь один несчастный орган, из-за которого горгулью придётся убить.
Как автор идеи и добровольно вызвавшийся, Риан собирался лично выманивать в подходящее место это создание. Он был в себе уверен, ведь у него были доспехи, которые так просто не сломать, а также меч и щит, не самые удобные для лесной местности, но всё же лучше, чем ничего. К тому же, драться с ней при удачном стечении обстоятельств, если имеющийся план сработает, то усыпляющее средство решит проблему.
***
Арадриан с удивлением рассматривал лежащую перед ними тушку. Всё прошло невероятно просто, даже подозрительно просто.
-Получилось, - тихо пробормотал он, не понимая, как это так легко прошло.
От разделанной тушки он получил печень, ради которой и пришёл,  оставив всю остальную добычу своим временным союзникам, и в полном непонимании отправился обратно в долгий путь до Эферии.
Риан был уверен, что колдун собирался готовить из этого какое-нибудь зелье. Поэтому, добравшись до Эферии и отдав привезенную добычу, поинтересовался, зачем она нужна.
И был крайне удивлен, узнав, что та является любимым блюдом колдуна.
Воин ловил на себе заинтересованные взгляды Анарксаара, но причин понять не мог.
-Риан должен быть осторожен, - бросил тот вскользь, - У Риана слишком красивые глаза.
Воин не понял, к чему это сказано, но расспросы ничего не дали.
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Re: Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Вс Июн 10, 2018 12:51 am

Общество хорошей знакомой было приятно. Жозефина никогда не отличалась характером, присущим многим местным дамам, любящим прогуливать по паркам с зонтиком. Она, как понял Арадриан уже много лет назад, предпочитала гулять в ночном городе в поисках приключений. Воин сильно удивлялся тому, что к ней до сих пор не приставили охрану. А вопрос об этом она заявила, что научилась сама себя защищать и умеет использовать оружие. Хотя Риану слабо верилось в это, но спорить и лезть с расспросами он не стал.
С госпожой Жозефиной Арадриан проводил достаточно много времени, когда свободное время находилось и у него, и у неё. Что обсудить им было, прошло немало лет с тех пор как они общались.
Арадриан старался радовать госпожу подарками, насколько финансы ему позволяли. Поэтому это были в основном сладкие. И старался порадовать ту и более интересными подарками, вроде красивых украшений, пусть и не слишком дорогих.
То, что Жозефина была ему дорога, даже больше, чем просто дорога, Арадриан осознавал. Но ни о чём большем Риан и помыслить не смел, ведь он не был ей ровней, в плане происхождения как минимум.
Впрочем, сейчас  он и не замечал различий в положении. Риан часто рассказывал о своих занятиях, которые, как ему казалось, бывали весьма захватывающими. А иногда они гуляли с собаками, которых у дома Кианес было немало. Господин Кианес любил собак, к тому же, те являлись символом их семьи.
К его наличию рядом с Зеф относились с подозрением. Риан мог это понять, но Жозефину это не волновало. Внимание их частое общение всё же привлекло, и Арадриан получил настойчивое приглашение на беседу к отцу Зеф.
Знакомы они были достаточно давно, и Риан посчитал, что появиться и объясниться он просто обязан.
Немолодой воин не слишком бы рад видеть Риана. Как тот рассказал ему, он нашёл себе опасную компанию. По нескольким причинам, ведь Зеф – знатная дама, к тому же рядом с ней творится нечто странное. Эта новость Риана заинтересовала и встревожила. И просьбу позволить остаться рядом и попробовать помочь разобраться с этой проблемой он осмелился озвучить.
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Re: Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Пн Июл 09, 2018 12:46 am

Арадриан был счастлив. Действительно счастлив, ведь его общение с Жозефиной было дозволено и даже вроде как одобрено.
Одно лишь печалило воина – слова о том, что его прекрасная леди, за которую он был готов отдать жизнь, проклята кем-то. Все, кто приближался к ней слишком близко, умирали. Их смерти казались случайностями, но всё же все они погибали. Эта проблема казалась ему страшной и требующей решения. Он был готов рискнуть собой ради леди Жозефины. И избавить её от того, что называли проклятием.
Арадриан расспросил всех, с кем та часто общалась и те подтвердили эти слухи. Молодые господа, с которыми имела отношения Зеф, скончались скоропостижно и смерти эти казались абсолютно обычными. Но все они сделали одно и то же перед смертью – они предложили Жозефине выйти замуж.
Что делать со своим открытием, он не знал. Стоило бы попросить помощи и снять это проклятие. Но вот как объяснить это? Нельзя же было просто предложить позвать мага, чтоб тот изучил исходящую от Зеф энергию.
Попросить помощи у Саара воин опасался, ведь тогда пришлось бы объяснять Кианесам, зачем он притащил своего отца к ним. Нужен был другой план. И план, как изучить это проклятие и в случае везения ещё и исполнить своё желание, в котором воин и себе признаться боялся, у него был.
Но всё же Арадриан позволил поддаться этому желанию, хотя шансов на то, что его желание разделяет его избранница, практически не было. Уже забыв о проклятии, воин позволил себе поддаться чувствам, идя у тех на поводу. Идея была безумной, невероятной и противоречащей здравому смыслу. Но не было ничего, что бы это запрещало.
И Риан занялся сбором средств на достаточно приличный подарок для Зеф. На него просить деньги он точно не собирался, равно как и заранее сообщать о таких планах.
Свободное от заработка время Арадриан старался проводить с Зеф, просто этим наслаждаясь. Хотя сам себя и корил за то, что под собственным желанием помочь избавиться от проклятия маскирует столь наглую затею. Но сейчас это казалось ему правильным. Ведь рано или поздно он всё равно станет достойным её в плане достатка и положения. Это соответствовало его целям в жизни, которые требовали немалых денежных вложений
Испытываемые чувства и желания, которые их сопровождали, вызывали у Арадриана стыд за то, что такие мысли он вообще допускал. Годы подавления личных чувств и личный интерес, выбравшийся на первое место, заставляли чувствовать себя ужасным человеком, который думает лишь о себе.  А ещё и прибавившиеся к этим чувствам сны заставляли краснеть от стыда и считать себя до ужаса неприличным человеком.
Но приходилось сохранять лицо перед своей возлюбленной и всеми остальными. И заставлять разум продумывать возможные варианты дальнейшего развития событий в том случае, если случится невероятное, и Зеф ему не откажет.
Наличие серендийской семьи могло ещё сильнее всё усложнить, но это было куда лучше, чем положение безродного сироты. Свою обретенную семью Арадриан любил, но не начнётся ли уже традиционная вражда между Хиделем и Кальфеоном в масштабах этих двух семей от одного его поступка.
Да и происхождение его могло стать большой проблемой. Знатных корней у него не было, даже его приёмная семья не имела таковых.
Но попытаться всё же стоило. Даже если Зеф его засмеёт и на этом всё закончится, он должен попытаться.
На подарок Жозефине Риан всё же накопил нужную сумму. И приобрел для госпожи Жозефины кольцо, с камнем её любимого цвета. Оставалось самое сложное – признание и предложение связать их жизни узами брака.
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Re: Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Пт Июл 20, 2018 1:16 am

Это оказалось куда сложнее, чем сражаться с каким-нибудь крупным зверем. Речь решила предать Риана, к тихому голосу прибавился ещё и заплетающийся язык. Происходящее его пугало,  он понимал, что после ответа, каким бы он ни был, жизни их уже не будут прежними.
Закончив свою сбивчивую неразборчивую речь, он протянул приобретенное в подарок кольцо, которое купил вместо яйца грифона, которое хотел подарить изначально. И тогда рискнул посмотреть на лицо Жозефины, готовый увидеть там снисходительную улыбку. Но увидел изумление.
-Тебе стоит поговорить об этом с моим отцом. Я не уверена, что он это допустит, -произнесла Зеф, поглядывая на Риана.
-А если согласится? – уточнил тот.
-То препятствий не будет.
Арадриан выдохнул с облегчением. Это было хорошим исходом, он чувствовал радость от услышанного ответа, даже предстоящий разговор с господином Кианесом его не так пугал.
Брего Кианес говорил грубые вещи, достаточно грубые, чтобы оскорбиться и уйти. Вот только Арадриан предпочёл молча выслушивать, ведь тот не отправил его прочь сразу же. К бурчанию его Риан привык ещё с юности, так что выслушивать речи о его происхождении, хидельской родне и прочих неприятных качествах было не в новинку и сильно не тревожило.
Разговор вышел напряженным, но отказа Арадриан не услышал. Зато услышал приглашение для его отца для обсуждения возможного события.
О проклятии Риан решил не рассказывать Саару. Он даже предположил, что такой ответ именно с ним и связан, ведь других претендентов после тех смертей не было. Но в том, что он сможет с этим справиться, сомнений у Риана не было.
Саар на него ворчал, осуждая его дорогостоящую затею, особенно из-за того, что он решил связаться с кальфеонцами. Но возражать не стал, оказывая поддержку молодому воину по мере возможности.
А серендийские родственники были рады тому, что в родне у них появятся знатные люди, пусть и кальфеонцы.
И практически всё свободное время Риану приходилось проводить в семье Кианес. Брего Кианес желал, чтобы Арадриан полностью соответствовал его семье. Этикет и физическая подготовка должны были быть на высоте. И за получением нужных умений тот следил сам.
Шутки о том, что Риан умрёт из-за подготовки, его забавляли. Пусть всё это и было достаточно обидно, даже унизительно, цель его была достойна этого. И Арадриан со всех сил стремился соответствовать требованиям к члену этой семьи.
Это стоило немалых усилий, ведь от своей работы он не отказался, продолжая и ей заниматься по возможности. Это было тяжело для него, но отступать он не собирался. Хотя, это сильно изматывало. По возможности Арадриан отдыхал, просто засыпая без сил.

***
До даты свадьбы Арадриан всё же дожил. Хотя он и устал, даже слишком устал, но проклятие его не коснулось. Почему, он не мог сказать. Предположения мага казались ему не соответствующими действительности. Он никогда не желал зла ни одному из погибших. Хотя, сильную обиду за произошедшее много лет назад Риан не отрицал. Но верить в то, что в этом проклятии виноват он, Арадриан отказывался.
Мероприятие проходило тихо и скромно. Кианес не считал, что это событие стоит широко афишировать. И Риан был даже с ним согласен. Сам он был в смешанных чувствах. Брего Кианес посчитал, что фамилия хидельских торговцев не подойдет для их семьи, ведь они куда ниже по происхождению, а потому Риан должен был взять их фамилию, хотя так и редко поступали.
Само событие Арадриан праздником назвать не мог. Столько разговоров, которые наверняка были заполнены непонятными ему колкостями и попытками что-нибудь разузнать. Что было ещё хуже, продолжалось это пару дней.
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Re: Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Пн Окт 01, 2018 3:54 pm

Последнее задание прошло не совсем так, как хотелось бы. Конечно, оно было исполнено, но Арадриан результатом был недоволен, ведь все пострадали при этом. Видимо, в охоте на больших бесов ему совсем не везло. В прошлый раз досталось Талирону, с которым он охотился вместе, в этот раз двум недавно оказавшимся в гильдии девушкам. Такие результаты были просто ужасны, с его точки зрения.

Да, цель была достигнута, враг повержен, но он не смог никого защитить, допустив серьёзные раны у союзников, а в этот раз ещё и сам получил по голове. И что стало этому причиной, Арадриан для себя решил. Всё дело в том, что он стал беспокоиться за собственную жизнь больше, чем за жизни тех, кого собирался защищать.

Но у такого малодушия была причина весомая. Теперь Арадриан понял смысл того, о чём ранее только догадывался. Семья всё действительно усложняет. Сам факт её наличия заставлял быть осторожнее и думать о том, что есть теперь те, для кого его смерть будет не просто печальной новостью.

У излишней осторожности была и ещё одна причина. То, что однажды он увидел в окне и что его поразило. С таким Арадриан никогда ранее не сталкивался, и увиденное прочно засело в памяти. Вид собственного окровавленного тела, замершего в неестественной позе, которое везли куда-то. В тех самых доспехах, которые он только заказать успел.

Возможно, ныне всё это лезло в голову из-за травмы головы, которая всё никак не хотела проходить и доставляла немало неудобств. Мало было головной боли, так ещё и тренировки было рекомендовано отложить до полного выздоровления.  И даже нормально читать не было возможности. Хотя, ему было, с кем проводить это неожиданно появившееся время.

Но сидя дома, мир не изменишь. А именно к этому Арадриан и стремился, сколько бы окружающие не называли это детскими мечтами. Пусть и немного, но он может это сделать, пусть даже не для всех, но хотя бы это ему по силам. Чувство вины упорно преследовало, но он это заслужил.

А в последние дни вернулись ещё и мысли о прежней своей цели, преследовавшей его с детства. Вступление в ряды рыцарского ордена. Цель, от которой он уже давно отказался за ненадобностью. С рыцарями ему было точно не по пути, он в одиночку может больше, чем в их компании. Но всё же, эта давняя цель преобразовалась в иную – основать свой собственный. И сделать орден соответствующим его идеалам. Но уже это было ближе к местам, чем к целям.

А пока оставалось только одно – дождаться собственного выздоровления и вернуться к исполнению того, что сейчас ему по силам.
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Чёрный рыцарь Empty Re: Чёрный рыцарь

Сообщение автор Арадриан Ср Окт 10, 2018 1:36 am

Хотя у Арадриана и было не слишком хорошее расположение духа, у него были дела, которыми нужно было заниматься. Жизненные цели не позволяли ограничиваться одной своей работой и семьёй. После улучшения состояния у него было, чем заняться.

Это были дела безопасные, связанные с его планами по улучшению мира, к тому же, за них не платили, поэтому Риан предпочитал о них особо не распространяться, ведь даже Саар над его занятиями насмехался.

Воин  всё ещё не слишком хорошо себя чувствовал, но для помощи этого было достаточно. Спокойно сидеть дома было сложно, особенно когда стало лучше. Поэтому Риан занимался помощью местному приюту в мелком ремонте и покупкой продуктов для них же за свой счёт.

Следующим занятием оказалась помощь в ремонте, но уже в доме его знакомых, которые были достаточно приятны и уважаемы Арадрианом, но не имеющие достаточно средств и сил для этого. Но при этом они оказались слишком горды, чтобы принять деньги. А потому Риану пришлось собственноручно оказывать помощь в этом деле.

Но стоило и работе, и семье уделять время.  Он занимался почти каждый день тренировками с Ризфейном, который теперь тоже входил в состав гильдии. Но он был слишком молод и не особо умел сражаться лицом к лицу. Поэтому Риан и старался научить его тому, что сам знал о сражениях один на один.  И даже собирался сопроводить того на какое-нибудь задание, чтоб посмотреть на то, что Риз сможет сделать в реальных условиях.

С Зеф всё было хорошо, что радовало Арадриана. И всё свободное время он проводил с ней. Хотя странности из-за такого положения и были, но ничего страшного в этом Риан не видел, ведь, как говорили, это нормально.

Жизнь казалась Риану прекрасной, хотя и достаточно напряженной, что отразилось и на внешности. Тёмные круги под глазами становились заметными, но это Арадриана мало беспокоило. Ему стоило не отдыхать, а отправиться зарабатывать монеты, ведь с их тратами накопления быстро истощались.

Но план неожиданно изменился. Зеф получила письмо от своего близкого родственника, который вскоре должен был прибыть в Хидель. Они не виделись достаточно давно, с самой свадьбы, а зачем он собрался прибыть сюда, было неизвестно. Риан надеялся, что тот не собирался убеждать их вернуться в Кальфеон. Но тут оставалось только догадываться.

Лисандр был для Арадриана примером с детства. Тот был старше Зеф на пару лет и куда лучше Клода. Пусть он и видел его достаточно редко, но тогда ещё будущий рыцарь восхищал молодого Риана.

Теперь же Лисандр был настоящим рыцарем. Какими судьбами тот оказался в Серендии, было неясно, но это был далеко не первый вопрос, который стоило бы задать.

Арадриан, стоя чуть в стороне от конюшни, заметил, что тот прибыл не один. Это несколько настораживало, ведь было неясно, зачем они сюда прибыли. Тот, кого ожидал Риан, спешился, отдал поводья одному из стоявших поблизости спутников, и, перекинувшись с тем парой слов, направился к ожидавшему его в стороне воину.

- Да хранит тебя Эллиан, брат мой, - поприветствовал тот Арадриана, подойдя уже ближе. Растерявшийся на доли секунд, Арадриан вместо ответа склонил голову в знак приветствия, - Не стоит, мы теперь одна семья всё же, - рыцарь снял шлем и посмотрел по сторонам, - Земли Серендии радуют погодой, как и всегда, да?

- Добро пожаловать в Хидель, - произнёс Риан, успокоившись и начав себя вести нормально.

- Хидель нам не слишком рад, уверен, - заявил тот с улыбкой, оглянувшись на своих спутников, - Так что же, предлагаю прекратить смущать гордый город, проводи меня к моей дорогой сестре.

- Верно, идём, - согласился Арадриан, направляясь к своему дому. Утро было сырым и дождливым, мало кто торопился на улицу, поэтому их компанию почти никто и не застал, а заставшие были слишком заняты своими делами, чтоб уделять им внимание, - Позволь спросить, почему в доспехах? Что-то случилось?

- Ничего нового. Дороги неспокойны. Особенно для груженых повозок. Разбойные нападения на дорогах не редкость, а сил на то, что покончить с этой проблемой, у нас недостаточно, - произнёс тот, спокойно шагая рядом, но при этом положив руку на эфес меча. То, что в Хиделе он предпочёл не расставаться с оружием, казалось Риану понятным, хотя он и сильно сомневался, что в городе кто-нибудь решился бы устроить с рыцарем схватку.

До дома они добрались без приключений, Арадриан пропустил своего гостя вперед, а сам зашёл следом, закрыв за собой дверь.

- Вы меня удивили. Выглядит красиво, но на удивление скромно, - произнёс гость, осматривая дом, - Но простота лишь украшает человека. Теперь-то понятно, почему вы перебрались сюда, - он повернул голову на звук, - А вот и моя дорогая сестра. Я рад, что ты в добром здравии. Прекрасно выглядишь.
Арадриан
Арадриан

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-01-14
Возраст : 25
Откуда : Кальфеон

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения