Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гаэна

Участников: 5

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Чт Ноя 16, 2017 11:06 am

Несмотря на плащ, Гаэна все же привлекала достаточно нежелательного внимания к своей персоне. Причиной тому были ее босые ноги и не вполне человеческая кожа и взгляд. Трудно угадать, какие мысли посещали умы прохожих горожан и проезжающих мимо торговцев.
Но только единожды их шествие было прервано парой сильно подвыпивших мужчин. Те решили познакомиться со странными, но весьма привлекательными эльфийками. Однако под суровым взглядом Вьерта стушевались и со словами "Да ладно. Че ты как этот. Мы ж в шутку" растворились в толпе.

Гаэна же разглядывала всех и каждого как малое дитя. Кто как ходит, пьет, говорит и смотрит. Вот важный господин в дорогих одеждах шумно торгуется с седым старцем возле перекошенной повозки. Тут строгая жена бранит своего мужа за очередную попойку и тут же получает увесистую супружнюю оплеуху. Влюбленная парочка торопится куда-то держась за руки.
Последние заинтересовали Гаэну. Проводив их взгладом, она еще долго смотрела на ладонь Эйвы, сжимающую ее собственную.

Вскоре они прибыли к назначенному саду. На вопрос Готье, кто они и чем он может помочь, у Гаэны был свой ответ.
- Драконьи наездницы, - еще несколько метров и "на горизонте" показался тот самый Ральф де Вискер. Отважный рыцарь пера и мольберта.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Пт Ноя 17, 2017 9:42 am

тык:
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Пт Ноя 17, 2017 4:47 pm

Похоже моя просьба по поводу воды была проигнорирована драконом, он остановился и залип, глядя куда-то в пустоту. Я пару раз помахала у него перед лицом, пытаясь понять на что он так внимательно уставился, но потом почувствовала нежное щекотливое прикосновение. Бабочка лимонно-бирюзового цвета, больших размеров, приземлилась на мои пальцы. Скрученным хоботком, она ощупывала покров бедно-белой, прохладной руки. Возможно, это хрупкое создание природы чувствовало запах древесного сока, что впитался в мою кожу. Я подняла взор и увидела в воздухе аномально большое скопление этих загадочных насекомых.

- Смотри Гаэна! Это бабочки, много бабочек. - улыбаясь, я поднесла руку близко лицу деревянной эльфийки. - Постой здесь с Вьертом, я скоро вернусь. - отпустив девушку, я двинулась к садовнице, поливающей груши.

Мы побеседовали с Бонни, она набрала в колодце деревянную катку, полную живительной влаги и любезно одолжила ее мне. Расплескивая на ходу воду, я побежала обратно, заметив неподалеку розововласого парнишку, что растянулся на скамье, в подвижной тени высоких каштанов "Не Ральф ли это случаем?". Вернувшись на место, я застала чрезвычайно странную и очаровательную картину. Гаэну сплошняком облепили бабочки, кишащая разноцветная масса окутала те самые места, по которым тек сок.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Пт Ноя 17, 2017 8:06 pm

Ждать согильдийцев не шевелясь быстро наскучило, я достал из сумки плотный блокнот и принялся делать наброски плодовых деревьев. Пока рисование отвлекало меня от нервных раздумий, кто-то успел появиться в саду. Я услышал голоса, а, приглядевшись, заметил человеческие фигуры неподалёку, наполовину скрытые от обзора пышным кустом шиповника. Несколько секунд вглядываясь в них и медленно убирая рисовательные принадлежности обратно, поднялся со скамьи и направил ноги в сторону предположительных согильдийцев. Я не знал, как Эйва выглядит в реальности, поэтому испытывал изрядную дозу любопытства.  

Оказавшись поближе, сумел наконец разглядеть высокую девушку с вьющимися волосами странного персиково-зелёного оттенка и ещё одну фигуру, завёрнутую во что-то жёлтое и дрожащее на лёгком ветру. "Статуя?" - предположил я и завертел головой, высматривая дракона. К счастью, Вьерт обнаружился неподалёку у дерева - в обычном человеческом облике. Ну хорошо, значит нас не прибегут убивать стражники, уже неплохо.

Наспех примяв вспотевшими пальцами торчащие розовые волосы и попытавшись сделать как можно более миролюбивую улыбку, подошёл со спины к девушке. Было немного волнительно знакомиться со скульптором, чьи работы довелось поглядеть на биеннале.  По нашим мимолётных отрывистым беседам в канале связи я успел подготовить себя к мысли, что Эйва довольно эмоциональная и не привыкшая либезить личность, поэтому мне не хотелось произвести излишне плохое впечатление. Вдруг я ей не понравлюсь? Какой-то розовенький кретин с детским лицом и в цветных круглых очках...

- А-а-а... Эйва? - неуверенно позвал я девушку. - Добрый день. Нормально добрались? Скульптурное произведение не повреждено?..
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Пт Ноя 17, 2017 9:32 pm

Ей нравился сад. Бабочки порхали вокруг. Она понимала их желания. Немного распахнув плащ, Гаэна пустила крылатых красавиц себе на грудь. Они тут же облепили рану и все около пышным трепещущим букетом.
Ей нравились цветы. И нравился парень, что сам был больше похож на цветок, чем на человека. От него резко, но очень знакомо пахло.
Заинтересованная Гаэна подошла ближе к художнику. Он совсем не походил на Вьерта, Эйву и прочих людей в городе. Дриада внимательно рассматривала его заляпанные краской руки, взволнованно бегающие глаза, переменчивое лицо.
Дриада повела рукой и все бабочки разом вспорхнули и устремились прочь по своим бабочкиным делам.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Пт Ноя 17, 2017 9:37 pm

-Так, ну похоже встреча состоялась. Ральф! -казалось, Вьерт вот-вот и продырявит его взглядом. -Ты про что-то подобное слышал или видел? Чтоб деревянные скульптуры двигались и подражали кому-то? Причем разумно? Вот погляди на эту...-в этот момент он как раз обратил внимание на действие Гаэны и на то как бабочки садились ей на грудь. Через секунд пять он конечно подошел и предпринял попытку укрыть Гаэну от взглядов возможных прохожих. - Мда. Вот она - скульптура, разумная правда.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Сб Ноя 18, 2017 8:40 am

Спойлер:
Услышав знакомый мальчишечий голос за своей спиной, который было не спутать с другими, я резко обернулась.

- Ральф де Вискер! - чуть ли не прокричала в ответ. Художник оказался неожиданно ниже, чем себе представляла, подхватив руку парня, активно по мужски, пожала ее в знак приветствия. Все это зрелище дополняли разлетающиеся от Гаэны во все стороны бабочки. Затем перевела взгляд на вещающего дракона, и только сейчас заметила как на его спине и шее, тоже кишил лимонно-бирюзовый, крылатый ворот. - Очень рада нашей встрече! Не пугайся только, я сама была в шоке от увиденного, но она абсолютно безопасна. Самое интересное, я нашла ее на вершине горы Кайя, в глухом, диком лесу! Кто ее творец? Неизвестно. Эльфийка была не подвижна, и в груди у нее торчал вот этот крейг-мессер. - указала на меч который держала статуя. - Когда Вьерт выдрал его из груди, она так сказать пробудилась! Знаю, звучит фантастически, но так оно и есть, мне раньше не доводилось видеть ничего подобного, - развела руками и подняла катку с травы. - Смори Гаэна, так пьют воду, - зачерпнув ковшиком прозрачной, хрустально-чистой жидкости, я демонстративно отпила из ковша. - Теперь твоя очередь, - протянула ушат вместе с черпаком девушке.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Сб Ноя 18, 2017 6:24 pm

Спойлер:

Я наблюдал за крепким рукопожатием Эйвы, водя за ним глазами вверх-вниз и неловко улыбаясь. Мои тёплые ладони ощущали силу этих женских, но закалённых скульптурой пальцев, привыкших мять твёрдую глину и долбить каменные глыбы. Они были совсем не похожи на утончённые и мягкие ручки аристократических модниц и светских львиц, не поднимавших ничего тяжелее мундштука и бутыли вина. Руки целеустремлённого творца.

Эльфийка-скульптор потянула меня к объекту всеобщего кипеша - той самой таинственной скульптуре, попутно объясняя нюансы обнаружения данного произведения искусства. Тут же и Вьерт подоспел, пристально буравя меня жутковатыми нечеловеческими глазищами и дополняя рассказ Эйвы своими комментариями. Их голоса накладывались в моей голове друг на друга, производя какой-то причудливый психоделичный эффект, я честно пытался всё усвоить, но мысли куда-то уплывали, пока взгляд блуждал по скульптуре. Сомнений быть не могло - статуя жива и обладает достаточно реалистичной подвижностью, свойственной обычным людям.

Мои глаза, наверное, чересчур округлились от осознания подобного факта - ну а как тут было не удивиться? Дело явно не обошлось без магии, причём, могущественной магии. Уверен, даже мне пока что не по зубам такая тонкая и идеальная работа... Опыта не хватит.

- Бесподобно. Она осознаёт себя?.. - растерянно и возбуждённо спросил я тихим голосом, осматривая древесную девушку, которая, в свою очередь, глядела на меня. - Она не помнит, кто её создал?..
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Сб Ноя 18, 2017 7:27 pm

-Осознает. По крайней мере, она себя называет по имени. -Дракон уселся на скамью под деревом.
-Думаю, ты или маги нашей гильдии смогут ей мозги поставить на место. А пока, может ты знаешь, кто мог такое вытворить?
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Сб Ноя 18, 2017 7:57 pm

Пока Вьерт и Эйва наперебой рассказывали юноше о странной находке в лесу, последняя прикрыв глаза не спеша пила воду. Это доставляла ей несравнимое удовольствие. Когда ковшик опустошился, девушка отложила ее в сторону и склонилась над кадкой. Сперва в воде оказались ее ладони, а затем и лицо.
Вернулась к говорящим Гаэна заметно поживевшей. Влага весело поблескивала на ее лице и шее. Глаза приобрели почти человеческий блеск.
Кажется она даже улыбалась.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Сб Ноя 18, 2017 9:55 pm

- Гаэна, помнишь ли ты кто проткнул тебя мечем? - мне думалось, что это задумка скульптора. Но был и другой вариант, он подсознательно таился вне рассмотрения на дальнем плане. Однако, собственный голос тихих подозрений шептал: "Возможно ее убили превратив в скульптуру не спроста, возможно мы сняли магическую печать и неизвестно к чему это может привести." Я еще раз взглянула на личико девушки, она улыбалась, кажется прошло всего ничего, а я уже привязана к ней и даже если дриада окажется порождением ужаса, не смогу вновь вонзить в ее деревянное тело острие крейг-мессера.

Между тем я опустилась на траву, внимательно слушая разговор и принялась металлическими когтями раскапывать землю под собой. Госпожа Бонни дала мне пару советов о том как обычно обрабатывают раны деревьям. Сняв небольшой слой чернозема, я докопалась до серой глинистой почвы.

- Вьерт, прикрой меня телом от прохожих, сейчас буду обрабатывать рану Гаэне, - набрав в ладонь глины, я поднялась и распахнув плащ на эльфийке, принялась аккуратно, словно боясь сделать больно, смазывать вспоротое место на груди.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Сб Ноя 18, 2017 11:18 pm

Просьба:
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Вс Ноя 19, 2017 12:00 am

Душистый, тенистый сад пронизывали длинные скользящие лучи солнца. Иногда ветер налетал на  взъерошенные кроны, тронутые осенней желтизной. В монотонном ритме покачивались сочные соцветия, фрукты наливались на ветках, пёстрые насекомые сонно парили над цветами и фруктовыми деревьями, создавая в воздухе лёгкое гудение. Сад был крупным и насыщенным. Огороженный аккуратным деревянным забором, он кормил Кальфеон год от года. Свежие яблоки, сливы, груши, персики, лимоны - всё выращивали здесь заботливые руки садовников. В каждое дерево и куст вместе с водой и удобрениями они вкладывали свою заботу о кальфеонянах, которые потом будут лакомиться спелыми плодами и благодарить Эллиан за плодородный сезон. В центре сада располагался небольшой округлый пруд, с которого обычно набирали воду для полива, а потом дожди вновь пополняли водоём. В саду редко бывали посторонние, мистер Готье внимательно следил, чтобы воришки не таскали фрукты, но хороших людей он иногда пропускал прогуляться среди цветущего великолепия.

Я с каким-то детским восторгом и любопытством рассматривал все движения Гаэны. Как она так легко гнулась? Как она понимала нас? Скульптура могла даже улыбаться абсолютно человечной и естественной улыбкой, напившись прохладной воды из кадки. Удивительно!

Слова Вьерта в отношении находки показались мне неуместно грубыми. Сидя на корточках и разглядывая, как Эйва старательно занималась грудью Гаэны (это немного волновало моё воображение, но я старался не думать о чём-то вульгарном в контексте происходящего), ответил отдыхающему неподалёку дракону:

- Зачем делать что-то с её мозгами? По-моему, она и без нас вполне способна справляться с окружающими событиями, ну... или так во всяком случае кажется. Но я понятия не имею, кто мог создать такую живую скульптуру, это больше из сферы Эйвы, - я улыбнулся возившейся эльфийке. - Ничего подобного никогда не появлялось в Кальфеоне ни на одной выставке. Даже слухов о каких-либо оживающих древесных статуях. Нечто схожее рассказывали про юго-запад нашего региона, там обитают разные лесные духи и древни. Они же, вроде как, считаются живыми деревьями? Может, ваша Гаэна и вовсе не создана никем... Хотя, это лишь смелое предположение, не более. И-и-и... вы ведь собираетесь привезти её в штаб?..
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Вс Ноя 19, 2017 9:06 am

-Слушай, я конечно прикрою вас, но не проще уже сейчас пройти в менее людное место и заняться выхаживанием этой дамочки? -Вьерт заслонил своей спиной двух девушек. -Мозги я имел в виду, чтоб научилась говорить побыстрее, вот я о чем. Иначе так недолго и на растопку чего либо пойти. Служители Эллиан не дремлют. Вдруг чего удумают? И да, мысль есть у меня. В ее ране был меч, может его кузнецам отнести? Они скажут какая сталь и где такое можно найти -Дракон пожал плечами разговаривая больше с самим собой, чем с остальными.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Вс Ноя 19, 2017 12:07 pm

С одной стороны могучая спина Вьерта, с другой ствол старой яблони. Девушки были надежно укрыты от посторонних глаз. Гаэна наблюдала за действиями эльфийки. Она испытывала некое подобие благодарности к Эйве. За то что та делает сейчас и прежде. И за то, что еще сделает в будущем.

Но мысли дриады кружились вокруг вопроса.

- Проткнул? Мечом, - повторила своим не по человечески красивым голосом. Какое-то время Гаэна просто стояла неподвижно. Когда же Эйва закончила с обработкой раны на груди и занялась спиной (для чего пришлось на время избавиться от плаща), дриада взяла крейг-мессер за лезвие обеими руками.

-Проткнул мечом, - она поднесла острие к груди, точно в то место, откуда не так давно торчала рукоять клинка. Глаза были направлены туда, где стоял ее противник.Так будто он сейчас стоял напротив нее и держал сейчас меч. Он (или она) был выше дриады, примерно ростом с Вьерта или даже чуть выше. И он обладал гораздо большей силой, чем простой человек. Достаточной, что бы пробить одним ударом тело девушки насквозь.

И когда Эйва полностью закончила ухаживать за ранами, Гаэна продемонстрировала подобную силу. Перехватив клинок за рукоять, отвела острие назад и в сторону. Широкий взмах, удар, стон металла и гул разрубаемого дерева. Крйг-мессер вошел в рядом стоящую яблоню по самую рукоять. С обратной стороны вышло, пробившее себе путь сквозь крепкий ствол острие.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Вс Ноя 19, 2017 5:53 pm

Треск. Густая крона, стройного древа качнулась от столь мощного удара, с веток посыпались полу-спелые яблоки. Одно из них больно стукнуло мне по плечу.

- Ау! - только что веселое выражение лица, наполнилось смешанными эмоциями, в глазах блеснула досада от сложившейся ситуации, удивление, от столь мощного удара девушки и ярость одновременно. - Смотри что ты натворила! - я указала на рану Гаэны. - Тот кто проткнул тебя, сделал больно и не правильно. - мой тон ясно выражал недовольство. - Это дерево росло много, очень много лет, оно дарило людям плоды, - подняла наполовину зеленое яблоко и показала эльфийке. - мисс Бонни ухаживала за ним, поливала водой, - я взяла катку и демонстративно вылила остатки воды из нее под корень. - Это дерево кормило многих, приносило пользу. А ты его убила просто так, теперь яблоня засохнет, станет безжизненной, - я наступила на сухую ветку и та хрустнула под ногой. Мне казалось что на примерах ей будут более ясны мои слова. Гневно отвернувшись отвернувшись в сторону, я начала раздумывать как же нам смыться из сада, без суда и следствия.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Вс Ноя 19, 2017 8:25 pm

- Ну... - протянул я неуверенно на предложение дракона, слегка попятившись. - Думаю, раз уж от меня помощи, как с козла молока, почему бы не воспользоваться идеей Вьерта?.. Или ещё что-нибудь...

Глаза приняли удивлённо перепуганное выражение, когда Гаэна принялась устраивать внезапную акробатику с огромным двуручником, сверкающим в лучах солнца и рассекающим воздух с громким металлическим свистом. Через секунду мечище пронзил беззащитное дерево, посыпались яблоки, ударяя и Эйву, и меня по темечку. Крепкие плоды наверняка оставят синяки, но самой яблоне явно пришлось гораздо хуже. Я натурально отпрыгнул от скульптуры, шокированный этим выпадом и громким треском пронзённой древесины. Сумка с зарисовками вывалилась в траву.

Торопливо присев и сгребая все изрисованные листы с карандашами обратно, я слушал поучительную лекцию скульптора и согласно кивал, поглядывая на реакцию Гаэны, из-за чего ронял все принадлежности обратно. Конечно, статуя вряд ли понимает, что делает и какие чувства вызывает, что ей предъявишь? Оставалось надеяться, что она поймёт хотя бы сказанное Эйвой и подчинится. Иначе я бы предпочёл убежать отсюда подальше...

- Мистер Готье никогда больше не пустит меня в сад, если узнает, что я причастен к порче яблони, - ворчливо и сбивчиво пробурчал, потирая ушибленное яблоком место. - Нельзя портить плодоносящие деревья... Мы же не варвары какие-то...
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Вс Ноя 19, 2017 8:32 pm

-Скажем с неба упало -Вьерт пожал плечами и осмотрел стройную девушку с ног до головы делая для себя заметки.
-Интересно. Получается, ты помнишь что было? -Дракон внимательно посмотрел в глаза скульптуре. Скульптуре ли? Хоть он и алхимик, он до сих пор не понимал, что за существо находится у него под носом. По крайней мере, он ТАКИХ не видел.
-Ладно, давайте пойдем хотя бы в резиденцию, там можно будет ее одеть, надеюсь на это, и попытаться разговорить. -Он подошел к дереву и обхватив двумя руками двуручный меч плавно потащил на себя, стараясь не привлекать лишнего внимания и достаточно напрягаясь, чтоб вытащить клинок из дерева.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Вс Ноя 19, 2017 8:52 pm

Выслушала Гаэна нотации спокойно. Она все запоминала, но в тот момент еще блуждала по закоулкам своей памяти в поисках деталей. Тщетно. Когда Эйва завершила браниться, дриада потянула из рук Вьерта свой меч. Следующим шагом было повторение проделанных с ней манипуляций эльфийки. Нарыла глины и замазала рану на дереве.
За все это время Гаэна не произнесла не слово и лицо ее не выражало никаких эмоций.

Спустя некоторое время наши путники уже стояли на пороге так называемой "базы".
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Пн Ноя 20, 2017 9:56 am

Первым делом я поднялась на второй этаж, открыла ящик в котором хранились мои личные вещи. Одежды у меня с собой в Кальфионе было не много, в основном все цивильное для светских ужинов и выставок. И всего один вариант рабочей одежды с фартуком, изрядно испачканный въевшимися пятнами разноцветной глины, и та одежда для вылазок за город, в которой я была сейчас. Отдавать деревянной эльфийке наряды из дорогих тканей, пошитые на заказ, я была не готова, ведь каждый из них, был моей личной идеей и сохранился еще с тех самых времен когда я жила с мужем. В нынешнем положении позволить себе такие покупки, пока что не могла.

- Во что же ее нарядить-то?! - я еще раз прошлась пальцами по тканям, перебирая складки аккуратно сложенной стопкой одежды и остановилась на горчично-желотом наряде. Вытащив его, я расправила слегка мятую ткань, которая пахла моими духами из коллекции "Зимняя пасика", которые я когда-то заказывала через знакомых у Холодного парфюмера, так известного в наше время. Легкие ноты какого-то молочно-медового пудинга, смешанные с свежим запахом незабудок и лимона. Благовонье до сих пор не выветрилось, что не удивительно для такой цены. Платье было довольно-таки коротким, выше колена, я не часто его одевала, потому что все таки для светских мероприятий оно было не очень уместно. На талии красовался кожаный темно-синий пояс с бляшкой-кольцом из медийского серебра. Внутренний слой платья был из белого льна, который виднелся на воротнике и на рукавах, ниже локтя. Все это убранство дополняли кожаные вязки по бокам. Сапог у меня имелось всего две пары, одни что сейчас на мне рабочие и вторые на высоком каблуке. Выбор не велик, я сняла с себя поношенную обувь отставив ее к платью, а сама одела более дорогую и новую.

Сев на не заправленную кем-то кровать, я задействовала кристалл на груди и обратилась к главе гильдии: "Талирон, мы еще одну гостью привели в резиденцию. Этот особый случай, требует твоего личного внимания. Я, Вьерт, Ральф, мы в полнейшем замешательстве по поводу ее происхождения. Девушка не человек, а ожившая деревянная статуя, необычайно сильная, быстро обучаемая, но безродная и бездомная.. Не знаю что с ней делать, но бросить ее точно не смогу."
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Ральф де Вискер Пн Ноя 20, 2017 1:58 pm

Пока Эйва копошилась в шкафу, я блуждал по второму этажу и, что-то напевая себе под нос, рассматривал изменения, произошедшие со штабом во время моего отсутствия. Ну... здесь стало заметно чище и аккуратнее, как минимум.

Мысли вились вокруг феномена Гаэны. Почему-то я сомневался всё больше и больше в том, что она рукотворная статуя, хотя и не исключал такой вариант на сто процентов. Я сам развивал как раз ту ветку волшебства, которая позволяла оживлять изображения, придавать им новые грани и подпространства, но принцип работы Гаэны оставался для меня загадкой. На ней не было абсолютно никаких рисунков, узоров, магических символов и даже просто следов красителей. Голое дерево, причём, эластичное и живое, гнущееся под любым углом как самое настоящее человеческое тело.

- Может, нам лучше обратиться к Сонксаару? Он очень умный и везде путешествует, - предложил я, бросив быстрый взгляд на убранство, подобранное Эйвой. - Он разбирается в магии побольше меня, я-то ведь самоучка. Гаэна пока-что слишком непонятна. Могу лишь предполагать что-то касательно её природы... Но, почему-то кажется, это вовсе не зачарование было. Во всяком случае, у меня так зачаровать точно не получится.
Ральф де Вискер
Ральф де Вискер

Сообщения : 303
Дата регистрации : 2017-10-08
Возраст : 28
Откуда : Кальфеон

https://vk.com/rumfairy89

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Гаэна Пн Ноя 20, 2017 4:32 pm

Гаэна повсюду следовала за своей наставницей и спасительницей. Эйва подошла к шкафу, и дриада туда же. Потрогала ткани одеяний, принюхалась к их запаху. Одежда ей была не нужна и она не помнила, носила ли когда-нибудь что-то подобное. Однако эти шелестящие разноцветные тряпочки привлекали внимание, вызывали интерес и чувство сродни восхищению. Примерно такие же чувства вызывали у Гаэны цветы, бабочки и яркая шевелюра Ральфа. Ее она тоже попыталась потрогать, когда Эйва закончила выбирать наряд.
Гаэна
Гаэна

Сообщения : 53
Дата регистрации : 2017-11-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Талирон Пн Ноя 20, 2017 10:58 pm

"Ты скульптор, ты точно уверена, что это создание рукотворно? - тут же откликнулся любопытный полуэльф. - Я не слышал об оживших статуях. Скоро буду."

"Ральф, ты ведь рядом с Эйвой и этой ее ... "статуей", так? - решил не медлить и совместить продвижение к штабу с продвижением в удовлетворении любопытства Талирон. - И ты маг, ничего особого не ощущаешь от нее? В магическом плане."

Сам Талирон в это время шел по улицам города, стараясь не попадать в поле зрения прохожих и, уж тем более, стражи. Попадись он, и ожидание товарищей в штабе затянется слишком на долго. И надо было именно сейчас срезать путь?! Вот что за невезение?!
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Вьерт Пн Ноя 20, 2017 11:05 pm

Вьерт впервые оказался в резиденции. Он сначала прошелся по зданию, а потом уселся где-то на втором этаже, давая право "сильным и власть имеющим" решать за него. Хотя, ему было интересно узнать, что же ждет эту девицу.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Гаэна - Страница 3 Empty Re: Гаэна

Сообщение автор Эйва Вт Ноя 21, 2017 2:25 pm

Прислушалась к мелодии которую напевал Ральф, она показалась мне очень знакомой. Когда художник высказал свое предложение на счет Сонксаара, оторвалась от расстегивания пряжки на ремне платья, удивленно прикусила губу, с восторгом таращась на Ральфа.

- Подожди, подожди! Так ты еще и маг выходит?! И можешь, создавать хоть какое-то подобие жизни в предметах?! - дальше последовала пауза и взгляд стал более задумчивым. - Только, сейчас секундочку, кажется Тал что-то говорит. - я прикрыла на всякий случай рот художнику рукой, пока он не успел ответить.
 
"Не уверена что рукотворна, но склоняюсь к такому варианту. Местные дриады совсем не похожи на эту деревянную эльфийку. Хотя сделать такие идеально отточенные формы из дерева, воистину сложно, очень тонкая работа." - мысленно озвучила ответ.

- Тал скоро будет! - хлопнув в ладоши, сообщила новость остальным. Хитрым взглядом покосилась на Ральфа и Вьерта. - Ну как думаете, ей подойдет это платье? - придерживая находку за плечи, поболтала ей в воздухе, - Кто хочет одеть Гаэну? - оставив это приятное дело мужчинам, я прошлась по комнате, громко стуча каблуками по деревянным сухим половицам, достала из шкафа бутыль. - Можжевеловая настойка. Кому налить? - спросила, сдувая пылинки с узоров на серебряных бокалах. - Ах, да Ральф! Прости что пришлось отвлечься на дела, пожалуйста продолжай, я вся во внимании.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения