Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эшу

Участников: 3

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Лелианте Вс Ноя 12, 2017 8:39 pm

"Что-то мне подсказывает, что даже если помощь будет не бескорыстной, плата будет измеряться вовсе не в золоте," - Лелианте покачала головой, будто о чём-то задумалась, а затем допила свой кофе, встала со стула и подошла к окну, немного отодвигая штору и выглядывая на улицу.

- Похоже, наше небольшое приключение с членовредительством не привлекло внимания стражников... Хорошо... - Девушка произнесла это совсем негромко, будто для самой себя, и так и осталась стоять у окна, только повернулась к мужчинам лицом и скрестила руки на груди.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Эшу Пн Ноя 13, 2017 8:22 pm

- Благодарю за гостеприимство, - несколько даже удивился приглашению помыться Эшу, предвкушая, однако, не столько возможность принять ванну, сколько поспать несколько часов, чтобы восстановить силы и избавиться от действия яда окончательно.
- А что касается имени... Несколько лет назад я знал парня по имени Талирон и даже работал вместе с ним. Неожиданно было, вернувшись на Запад, встретить в Кальфеоне его тезку, - с улыбкой пожал плечами блондин, поднимаясь с дивана. В ногах еще ощущалась слабость, но чувствовал себя он более уверенно.
Эшу
Эшу
Тех.администратор

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2017-10-08

https://tenebris.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Талирон Пн Ноя 13, 2017 8:45 pm

- Брюнет, высокий, глаза зеленые и морда смазливая - этот? Да, виделись однажды. Только ушел он в Камасильвию на постоянное место жительства. Если жив еще, - усмехнулся Талирон. - Ладно, мойся-отдыхай, завтра утром прогуляемся до твоей заказчицы. Идем? - обратился он к Лелианте.

***

Следующим утром, позавтракав, наемники были готовы отправляться в путь.

- Для начала ... - Талирон протянул Эшу черный кристаллик. - Это тебе для связи, мало ли что. И как пойдем, все вместе или ты впереди, мы сзади на некотором отдалении, чтоб не выделяться?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Лелианте Пн Ноя 13, 2017 8:59 pm

Лелианте снова надела маску молчаливой спутницы, поэтому не вмешивалась в разговор мужчин - возилась с кинжалами, в тысячный раз затачивая и так идеально острую сталь, полировала рукоятки и лишь изредка бросала внимательные взгляды на Эшу.

Эльфийка всё никак не могла привыкнуть к тому, что после встречи с Талроном события закрутились, как запущенный волчок, увлекая в этот непредсказуемый круговорот всё больше людей. Друзей? Союзников? Недругов? Время покажет... Пока девушка лишь наблюдала, в большинстве случаев предпочитая отмалчиваться и оставляя право принимать решения темноволосому и синеглазому эльфу, ради которого она осталась в Кальфеоне.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Эшу Пн Ноя 13, 2017 11:25 pm

- Он самый, - кивнул Эшу. - Как же тесен мир, оказывается.
Воспоминания о "том" Талироне и о гильдии были по-своему приятными: интересные люди, интересные события; но жизнь не стоит на месте и с его непоседливым характером контрабандиста ждало, наверняка, еще множество встреч.

После ванны, в которой блондин смыл пот, грязь и кровь с тела, спать захотелось с удвоенной силой. И Эшу не стал отказывать себе в отдыхе. Прогнав из головы мысли о возможных завтрашних трудностях, он уснул на чистых простынях, а проснулся неожиданно рано, уже чувствуя себя действительно хорошо. Даже успел зашить прорез на рукаве, застиранном от крови накануне и, в итоге, имел вполне презентабельный и здоровый вид, может быть, лишь чуть бледноватый.

- Ага, еще один старый знакомый! - воскликнул контрабандист, беря из рук Талирона кристалл. - Помню, пользовался - полезная штука, - временно он пристроил средство связи в одном из потайных кармашков на доспехе.
К счастью не пострадавший вчера клинок снова нашел себе место в ножнах за спиной, а сумка уже висела на боку.

- Я все-таки не вижу пока причин сомневаться в заказчице и прятаться, - твердо заявил он на вопрос Талирона. - Поэтому пойдем все вместе. Только можно дать небольшой крюк  - чтобы не проходить слишком близко от места вчерашнего, хм.. происшествия. Мало ли что...
Эшу
Эшу
Тех.администратор

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2017-10-08

https://tenebris.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Талирон Вт Ноя 14, 2017 3:43 pm

- Конечно, лучше обойти тот переулок, мало ли что там еще происходит, - улыбнулся Талирон.

Он был рад, что Эшу не ушел посреди ночи. Выходит, он так же любопытен, как и сам полуэльф? На доверчивого простака уж точно не похож, а доверился незнакомцам. Да, незнакомцы помогли ему избавиться от не хилой такой проблемы. Но мало ли, что им могло понадобиться взамен?

- Так что ты несешь этой волшебнице? - невзначай спросил брюнет уже на улице. Как он ни старался, не мог заглушить любопытство, оно прямо-таки изводило его. - И ... она точно волшебница? Или ты так ласково называешь ведьму? Нет, я не против ведьм, просто интересно.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Лелианте Вт Ноя 14, 2017 4:00 pm

Эльфийка привычно заняла место за плечом Талирона в паре шагов позади, чтобы со стороны было непонятно - идёт она вместе с мужчинами или просто следует тем же путём. Ей было удобнее именно так - больше места для маневров. Больше возможностей. Больше обзора. Да и что греха таить - удобнее прикрывать спину Талирона, если события будут разворачиваться не так, как планировалось.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Эшу Вт Ноя 14, 2017 11:20 pm

Эшу снова направился в ремесленный квартал; вчера он совсем немного не дошел до места назначения, а сегодня пришлось делать крюк и заходить практически с противоположной стороны. Раннее утро не было помехой, и мастерские уже ожили, подготавливаясь к рабочему дню.

- Магический артефакт из Медии, - ответил Эшу, бросив взгляд на Талирона. - С черными камнями не связан, - счел нужным уточнить он, -  во всяком случае предыдущие посредники об этом никак не обмолвились, а то бы наверняка запросили больше, если вообще доставили бы его, - контрабандист чуть усмехнулся.
- А насчет того, точно ли волшебница... Мне так было сказано. Сам я лично заказчицу не видел, но за подобную таинственность мне платят дополнительно, разумеется.

Эшу вымерял степень откровенности с новыми знакомыми по собственной, ему одному понятной шкале, в которой осторожность и инстинкт самосохранения находились в шатком равновесии с азартом и жаждой новых приключений.
Эшу
Эшу
Тех.администратор

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2017-10-08

https://tenebris.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Талирон Ср Ноя 15, 2017 12:18 am

Разумеется, Эшу осторожничал в словах. Да Талирон и сам вымерял каждое слово при общении с незнакомцами, даже при том, что они спасли ему жизнь. Ведь не известно, чего они попросят взамен, а вдруг они спасли его лишь для того, чтобы хитростью забрать у него посылку? Но это так, на правах паранойи.

- Предыдущие посредники? Сколько же их было? И что с ними стало? - осторожно уточнил он. - Я ведь правильно понял, что этот артефакт передавался по некой цепочке? Зачем такие сложности?

Ну вот, снова куча вопросов. И все же, задавая их, полуэльф не забывал исподволь смотреть по сторонам, выискивая в пока еще редкой толпе тех, кто мог бы интересоваться их троицей.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Лелианте Ср Ноя 15, 2017 6:46 am

"Как думаешь, насколько велика вероятность того, что вчерашняя парочка - не единственные, кто жаждет завладеть артефактом?... - Лелианте говорила по ментальной связи, обращаясь только к Талирону, заметив, что он старается отслеживать обстановку вокруг, - И мне нравится моральная устойчивость Эшу. Другой запаниковал бы в его ситуации. Хорошее качество."

Девушка скользнула взглядом по фигурам мужчин - блондина и брюнета - и продолжила играть роль праздношатающейся наёмницы, которая по каким-то своим делишкам идёт в квартал ремесленников. Мало ли, новую броню справить... или ножны к кинжалам, которые внимательный наблюдатель заметил бы под лёгким чёрным плащом.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Эшу Чт Ноя 16, 2017 12:03 am

- Сколько было - не знаю, - пожал контрабандист плечами, - а последний был вполне жив-здоров, когда я получил от него пакет. За таинственность мне не доплачивают, увы, - пошутил он, - только за повышенную опасность могу потребовать премию.

Сейчас, с двумя "телохранителями" рядом, опасность попасть в очередную переделку хоть и была, но Эшу считал ее минимальной. Новый путь лежал вдоль городской стены, по мостовой катились редкие еще телеги, а вглубь квартала уходили подворотни. Наконец, блондин определил нужную, которая вела во внутренний двор, в который выходила пара дверей, а в противоположном конце темнела арка. Через нее Эшу должен был попасть в это же место вчера.

- С большой долей уверенности могу сказать, что я - последний посредник. Очень на это надеюсь: хотелось бы познакомиться с заказчицей лично - не так уж много у меня знакомых волшебников, - звучало это довольно легкомысленно, но движения Эшу стали пружинистыми, а взгляд быстро обежал двор.
- Нам туда, - указал он на одну из дверей. В дворике в этот утренний час никого не было, шторы на окнах были плотно задернуты.
Эшу
Эшу
Тех.администратор

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2017-10-08

https://tenebris.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Талирон Чт Ноя 16, 2017 1:57 pm

"Если они были единственными, это странно, - ответил полуэльф Лель. - Получается, она столько сил угрохала на конспирацию, которая оказалась лишней. Среди магов встречаются параноики, но как правило эта паранойя обоснована."

Пока все было тихо и спокойно, но расслабляться Талирон не спешил. Такая тишина после вчерашнего нападения казалась весьма опасной. Не мог он поверить, что эта волшебница так осторожничала, стольких людей задействовала, а нападение случилось только одно и то в самом конце. Уж лучше бы они всю дорогу прорывались с боем или убегали от преследователей, чем вот так, идти, постоянно ожидая чего-то.

- И предыдущий посредник не рассказывал тебе ничего? - голос полуэльфа сам собой стал тише в тихих закоулках и двориках.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Лелианте Чт Ноя 16, 2017 2:06 pm

- А вот у меня желания знакомиться с "волшебницей" не возникает, - негромко прокомментировала Лелианте слова Эшу, сделав акцент на слове "волшебница", - Вы не будете возражать, если я останусь снаружи? Заодно послежу за обстановкой. На всякий случай.

В этом "на всякий случай" сквозило и недоверие к заказчику, и опасения, что за ними всё же мог кто-то следить, и нежелание заходить в дом, поэтому девушка прислонилась спиной к стене дома и скрестила руки на груди, ожидая ответа мужчин.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Эшу Чт Ноя 16, 2017 11:13 pm

- Он был серьезен и не особо разговорчив, - улыбнулся Эшу, приближаясь к искомой двери. - Лишь обстоятельно отчитался о том, что все в сохранности и передал адрес.
- Я не возражаю, - кивнул блондин Лелианте. Ему не терпелось сделать следующий шаг, продолжить, а еще лучше - закончить забуксовавшее дело, чтобы уже можно было перейти к следующему.

Он еще раз бросил взгляд на окна дома - не заметно ли там кого. Каких-то особенных звуков тоже не было слышно или они сливались с привычным гомоном и лязгом квартала. Тогда Эшу не так уж очень громко, но решительно постучал в дверь. С полминуты ничего не происходило, и блондин постучал еще - не взламывать же замок, в самом деле.
Третий раз стучать не пришлось - через несколько секунд дверь отворилась. На пороге стояла девушка, одетая в типичную для западных земель форму горничной из зажиточного дома: короткое платье с белым фартуком. В руках она держала метлу. Очень юная, небольшого роста, худенькая, со смуглой кожей и длинными темными волосами, которые выдавали в ней уроженку Востока, она испугано уставилась на стоящих на пороге мужчин.
- Ой, - только и вырвалось у служанки, и, вцепившись в ручку метлы, она чуть попятилась назад.

- Доброго утра, - как можно более дружелюбно поздоровался Эшу. - У меня посылка, которую я должен передать хозяйке этого дома, - и он переступил порог, быстро оглядывая комнату. Прихожая плавно переходила в небольшую гостиную, мебель в ней была расставлена вдоль стен, оставляя место толстому ковру с низким круглым столом. По полкам и тумбам были расставлены изящные безделушки и книги, но домашнего уюта помещение не давало, скорее, это были съемные аппартаменты для временного проживания или встреч небольших компаний, ценящих эстетику обстановки.
Пологая лестница вела на второй этаж, а стены украшали шелковистые драпировки.
Эшу
Эшу
Тех.администратор

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2017-10-08

https://tenebris.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Талирон Пт Ноя 17, 2017 1:08 am

- Не "ой", а "добро пожаловать, гости дорогие, как вас представить госпоже", - подмигнув служанке, поправил ее Талирон и осторожно вошел следом за Эшу в дом, все еще ожидая подвоха.

"Будь внимательнее, милая, не нравится мне это спокойствие," - шепнул полуэльф Лелианте в личный канал.

Талирон беспокоился, хоть и не показывал этого. Но было странно, что хозяйка ждала посылку, по словам Эшу, но дверь открыла служанка, да еще и не с первого раза, к тому же явно не ожидавшая посетителей. Выводы приходили неутешительные - либо Эшу ошибся адресом, что сомнительно, либо до заказчицы добрались раньше и теперь их ожидает тут подстава, либо ... нет, это было абсурдно, ведь их встреча была случайнее некуда, да и зачем такие сложности, чтобы заманить куда-то двух самых обычных наемников?
Так что второй вариант был вероятнее всего. Кинжал из левого рукава бесшумно скользнул в руку полуэльфа, когда он осматривал обстановку, больше похожую на декорации.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Лелианте Пт Ноя 17, 2017 6:56 am

Лелианте окинула быстрым, но внимательным взглядом двор - лениво просыпающийся город, тишина и покой, такие непривычные в многолюдном шумном Кальфеоне. Так хочется верить, что это спокойствие объясняется лишь тем, что они пришли слишком ранним утром.

"У нас мания преследования развивается, раз в любой мирной обстановке выискиваем подвох, - эльфийка попыталась отшутиться, сознательно использовав местоимение "мы", ведь ей тоже было тревожно, но мысленную фразу она закончила серьёзно, - Я всегда наготове, Талирон."
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Эшу Пт Ноя 17, 2017 6:43 pm

- Д... добро пожаловать, - служанка быстро оправилась от неожиданности и даже продемонстрировала довольно изящный поклон, не выпуская метлу. - Но я не могу никому доложить - никого больше нет дома. Уборка перед заселением новых жильцов, -пояснила она, снова поклонившись.

Эшу, уже успевший скинуть ремень сумки с плеча, замер, переваривая сказанное, и уже открыл рот для вопросов, но девушка, спохватившись, добавила.

- Но мне дали указания насчет посылки, господин: ее надо оставить здесь и забрать плату и документ, подтверждающий выполнение контракта, - слова эти прозвучали несколько официально, словно служанка выучила их наизусть. Она указала свободной рукой на тумбу, где лежал довольно увесистый на вид мешочек и запечатанный конверт.

Блондин сделала шаг в сторону тумбы, чтобы рассмотреть предметы поближе. Сумку он так и держал за ремень в опущенной руке. Ровный почерк на конверте был таким же, как и на бумаге с указаниями, которыми снабдила его таинственная заказчица, так и пожелавшая остаться неизвестной.

- Так дела не делаются, - серьезно и несколько недовольно, наконец, заявил Эшу, повернувшись и обращаясь то ли к Талирону, то ли к горничной. - Тем более после вчерашней стычки мне более чем хотелось определенности.

Забирать мешочек и конверт он не спешил.

служанка:
Эшу
Эшу
Тех.администратор

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2017-10-08

https://tenebris.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Талирон Пт Ноя 17, 2017 8:55 pm

И почему Талирон не удивился такому повороту?.. Все шло слишком гладко, слишком тихо. А что, если бы Эшу так и не появился, что было бы с письмом и деньгами? Откуда у заказчицы такая уверенность в успехе, если она и исполнителя в глаза не видела? Нет, что-то тут не так.

- А кто предыдущий жилец, расскажешь? - мягко, почти ласково спросил Талирон на наречии Алтиновы, медленно подходя к девушке. Его движения были плавными и совсем не внушали опасений - так кот подходил к хозяйке, чтобы запрыгнуть на колени и заурчать. - И давно ли съехал?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Лелианте Пт Ноя 17, 2017 9:03 pm

"Всё в порядке, Талирон?... - Лелианте прошла в дальний угол двора, где была самая густая тень, и снова подперла стену дома спиной, - Снаружи спокойно. Я не буду говорить, что слишком спокойно."

Эльфийка не стала продолжать свою мысль, ведь они с Талироном нередко мыслили одинаково, а это сонная тишина вызывала подозрения. У обоих.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Эшу Пт Ноя 17, 2017 10:37 pm

- Здесь жила госпожа Ива, - служанка ответила на западном наречии, а ее взгляд перемещался с Талирона на Эшу и обратно. - Она велела так себя называть. Я тут убиралась , а она жила одна, не выходила, то есть, я не видела, - девушка начала прерванную работу, начав возить метлой по ковру перед собой, отступая от приближающегося Талирона.
- А вчера тут рядом совсем случилось убийство, даже два убийства. Ужас такой, - служанка на секунду прервалась, - говорят много-много крови вытекло, - озвучив эту подробность с округлившимися и так большими глазами, она вернулась к работе.
- И госпожа Ива вызвала меня и сказала: "Никак не могу тут остаться, раз такие ужасы рядом". И про пакет сказала и сказала ждать, до девяти должны прийти обязательно, - девушка задержала взгляд на Эшу и потом опустила его в пол.

Контабандист слушал быстрый рассказ горничной, одновременно прислушиваясь к своим ощущениям. Воздух в этой комнате был какой-то... колючий. Более близкого описания Эшу подобрать не мог, это было чисто физическое чувство, причем знакомое, но оно казалось здесь неуместным.

Он все же протянул руку за конвертом, чтобы прочесть содержимое, хотя вся эта ситуация оставляла внутри осадок неудовлетворения, словно с ним обошлись как с мальчиком на побегушках, а не со взрослым человеком.

Изящная сувенирная морская раковина лежала на тумбе рядом с письмом, на ее перламутровую поверхность налипли хлопья жирной серой пыли.
- Глянь-ка, - усмехнулся Эшу, - ну и уборка у тебя: вся пыль с пола аж на мебель липнет, - и он провел пальцем в перчатке по безделушке.
Эшу
Эшу
Тех.администратор

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2017-10-08

https://tenebris.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Талирон Пт Ноя 17, 2017 10:57 pm

- Хмм ... - задумчиво протянул Талирон и провел рукой по другим поверхностям. - Если бы ты так убиралась в моем доме, я бы тебя уже давно уволил, - заметил полуэльф. - Друг мой, я уже как-то совсем не уверен, что она служанка. А ты как думаешь, кто она? - как-будто они были одни в комнате, задал он вопрос Эшу.

"Будь готова, сейчас может что-то быть, - быстро шепнул Талирон эльфийке по ментальной связи. - Тут такая неряшливая уборщица, ты бы знала."
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Лелианте Пт Ноя 17, 2017 11:08 pm

"Я всегда готова, дорогой... - девушка, прислонившаяся к стене дома, производила обманчиво расслабленное впечатление. На самом деле она была подобна сжатой пружине, готовой выстрелить стремительным росчерком в любую сторону, - Будь осторожен."
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Эшу Пт Ноя 17, 2017 11:44 pm

- Талирон, ост... - только и успел произнести Эшу.

Еще прикоснувшись к раковине он услышал слабое потрескивание - скорее намек, чем ясный звук, но когда Талирон в свою очередь тоже коснулся мебели треск стал явственнее. Блондин почувствовал, как приподнимаются волоски на коже, и в памяти всплыл образ: пылинки и мелкий мусор притягиваются к расческе, если слишком рьяно приводить в порядок волосы по утрам...

Короткая голубая вспышка метнулась от раковины к стоящему рядом торшеру, от него - к люстре, а от нее - к шкатулкам, статуэткам и кубкам, мирно стоявшим до этого на расставленной вдоль стен мебели. Все они были напоены остаточным электричеством, и теперь отдавали заряд, устроив в комнате локальную грозу. Мужчин словно накрыло куполом из ошеломляющих молний.

Инстинктивно Эшу выхватил клинок из-за спины, который мгновенно сработал как громоотвод, подхватив один из зарядов, пальцы онемели и едва не выпустили рукоять. Другие мелкие молнии тоже словно искали металлические предметы, от оружия до заклёпок.

Юная служанка, которую одну не задевали молнии, ловко отскочила вбок, от Талирона в сторону блондина, одновременно резко ударяя метлой о землю - ее деревянный полированный черенок доставал до самого пола, прячась среди веток метущей части. Волна от удара подбросила Эшу в воздух, а девушка уже выхватила сумку из ослабевшей руки, развернулась на пятках и, вскинув магический посох (а, ясное дело, это был он) мгновенно перенеслась сразу на несколько метров к задрапированной стене. Распахнулась и захлопнулась скрытая за занавесом дверь... Молнии еще продолжали бить, но их сила стремительно иссякала.

Спойлер:
Эшу
Эшу
Тех.администратор

Сообщения : 176
Дата регистрации : 2017-10-08

https://tenebris.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Талирон Сб Ноя 18, 2017 8:25 pm

От начавшегося землетрясения в масштабах комнаты Талирон не удержался на ногах и упал. В падении он попытался достать до волшебницы, слишком поздно поняв, что это была все же она, но на нее гравитация явно не действовала - девушка просто обошла его и скрылась за скрытой дверью. А Тал остался лежать и ловить молнии. Он знал, что большого ущерба они не принесут ... но каким же пушистым он после этого будет!

Когда все стихло, и пол перестал ходить ходуном, полуэльф вскочил на ноги и метнулся к двери, за которой скрылась волшебница. Увы, та была закрыта. Спешно выбегать и бросаться на поиски беглянки было глупо. Наверняка она уже сменила одежду и свернула в один из множества переулков города, запутав след.

"Ушла черным ходом, заходи, осмотримся, может, чего интересное найдем," - с сожалением сказал Талирон Лелианте в личный канал.

- Ну что же, зато ты увидел свою волшебницу, как и хотел, - криво усмехнулся он вслух. - Хоть плату и письмо она оставила.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Эшу - Страница 3 Empty Re: Эшу

Сообщение автор Лелианте Сб Ноя 18, 2017 8:50 pm

Услышав слова Талирона, эльфийка недоумённо хмыкнула и, закончив подпирать стену, прошла в дом.

- Ну и?... Что произошло?... - Лелианте рассматривала двоих взъерошенных мужчин со скептическим выражением на лице.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения