Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опасность в горах

Участников: 3

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Лелианте Пт Окт 20, 2017 12:36 pm

- И не все из нас "людишки"... - усмехнулась эльфийка и без страха вышла из своего укрытия, восхищенно рассматривая дракона, - Надо же... Никогда прежде не встречала никого из вашего драконьего племени... Удивительно...

Девушка не боялась погибнуть в пламени дракона - она вообще давно не боялась смерти. А в данной ситуации показывать страх было совсем бессмысленно, как и сражаться вдвоём против такого создания. Лелианте прекрасно знала, что рассказы драконоборцев о том, как они в одиночку сразили "чудовище", в большинстве случаев вымысел. Так что...оставалось только пытаться договориться.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Вьерт Пт Окт 20, 2017 8:47 pm

-А с чего мне быть гостеприимным с ворами, к тому же, с трусами! - Дракон смерил взглядом вышедшую навстречу эльфийку. Безрассудная или смелая? Или и то и другое? Хотя это мало интересовало Вьерта, он приблизил свою морду к ней, буквально на расстояние двух метров, и окатил густой струей пара из ноздрей, а потом задал вопрос, не шевеля челюстью:
-Зачем вы, мелюзга, ограбили мою пещеру? И зачем вернулись? Еще захотелось?! -С каждый словом голос дракона усиливался под конец, вовсе свирепее, но потом вновь смягчился. -Но вы- другие! Неужели те, кто вас послал, остались зализывать раны? Или побоялись вновь встретить мое “гостеприимство”?! -Был слышен урчащий смех дракона. -Но вы меня заинтересовали, я послушаю вас, для начала… -Дракон поднялся и вскарабкался на стену пещеры, переползая по ней туда, где скрывался еще один гость, с интересом разглядывая его сверху.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Талирон Пт Окт 20, 2017 10:26 pm

Ну вот, он еще и обзывается ... Обвинять их в трусости, все равно что обвинять мышь в неспособности драться на равных со львом. Кажется, дракон чего-то попутал ...

- Ты обвиняешь в трусости тех, кто меньше тебя раз так во много? - усмехнулся Талирон и тоже вышел из укрытия, встав рядом с Лелианте. - И ты называешь нас ворами, хотя мы только вошли. Хоть словом, хоть движением мы дали повод думать о нас, как о ворах? И нас никто не посылал, мы пришли сами проверить кое-какие слухи.

Было ли ему страшно? Да, очень - не каждый день сталкиваешься нос к носу со здоровенным драконом. Но вот показывать свой страх, смешанный с удивлением, полуэльф не собирался. Во-первых, рядом девушка, а во-вторых, страх есть слабость, выказывать его - давать преимущество и ронять себя в глазах оппонента. Ни того, ни другого Талирон не хотел, а потому стоял спокойно, даже держал руки далеко от оружия, хотя для дракона его меч, что булавка.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Лелианте Пт Окт 20, 2017 10:39 pm

- Мы ничего у тебя не крали. Ни прежде, ни сейчас. - Лелианте говорила предельно спокойно, как и Талирон, но её заинтересованный взгляд скользил по дракону. Он... впечатлял... Первый испуг прошёл и страха не было... по-крайней мере, за свою жизнь девушка не боялась - кто ничего не имеет, тому нечего терять, а умирать - быстро. - И нас никто не посылал. И уж тем более мы не предполагали, что найдём здесь... дракона...

Не отрывая взгляда от удивительного создания, эльфийка мысленно обратилась к своему спутнику: "Думаю, договариваться с ним лучше тебе. Из меня дипломат так себе, я чаще мечом орудую, нежели языком."
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Вьерт Пт Окт 20, 2017 11:00 pm

-Воры! ВОРЫ! -Повторял дракон. -Убийцы, опустошители, разрушители! -Из пасти дракона вырывались языки пламени. -Будь вам пусто! -Дракон взлетел в воздух и облетел “гостей”, потом приземлился перед ними в метрах пятидесяти, и плавным шагом направился на них, на ходу принимая человеческое обличье. Вся суть дракона, будто бы растворялась в воздухе, улетучивалась. И вот, перед людьми уже стоял человек. Отличала лишь чешуя вокруг левого глаза, и объятая пламенем правая рука.
-Теперь лучше? -Человек выпустил из ноздрей струю пара.
-Если не вы крали, то кто? И согласитесь, подозрительно было бы, если бы у вас, в ночи, группа людей украла пару ящиков золота, а потом, на следующий день, приходят двое других. Вопрос: зачем? Правильно: слухи, жадность, жажда славы! Вы все желаете убить побольше таких как мы, нахапать золота и потом, торжествуя пройти по городу с головой дракона на шее! Вы не первые!
-Так что же вам нужно? -дракон смерил взглядом парочку. Давно он так долго не общался с людьми. Интерес или однообразие общения с живцами, заставляли продолжать общение. Его удивляли и даже как-то восхищали эти двое, безумцы или актеры? И они так бесстрашно вышли на встречу. Нет, эти двое явно из другого помета, нежели ночные гости.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Талирон Пт Окт 20, 2017 11:29 pm

- Будешь смеяться, - улыбнулся Талирон, с восхищением наблюдая за преображением, не каждый день встречаешь дракона. И уж тем более не часто видишь, как могучий дракон становится хрупким человеком. - До того, как увидели тебя, мы о драконе даже не думали. Слух ходил о шайке разбойников в этих местах. А те воры утверждали, что отправились разделаться с ними во благо местных жителей. Но вернулся только один и с золотом. Мне стало любопытно, вот мы с подругой и решили проверить такую неувязочку. А тут ты, - честно ответил полуэльф, не видя причин юлить и врать. - Да, мое имя Талирон, как нам называть тебя? - вдогонку решил проявить вежливость он.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Лелианте Пт Окт 20, 2017 11:47 pm

Эльфийка с нескрываемым интересом рассматривала дракона, превратившегося в человека - такое не каждый день увидишь! Она была любопытна, хоть и скрывала это своё качество за маской показного спокойствия и равнодушия, но сейчас она впервые за долгое время испытывала неподдельную заинтересованность и, пожалуй, восхищение. Так мало осталось истинных чудес, а живой дракон - это же удивительно!

- Золото - всего лишь металл, - ответила она, усмехнувшись и усаживаясь на камень в расслабленной позе, - А любопытство, говорят, не порок. Меня зовут Лелианте.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Вьерт Сб Окт 21, 2017 6:59 pm

Дракон, все еще недоверчиво глядя на гостей, решил довериться инстинктам, которые прямо таки вопили о том, что эти двое не несут угрозы.
-Меня зовут Вьерт ибн Лавон ибн аль Мушараффи. И коль вы, как утверждаете, не воры и не преследуете злых помыслов, то возможно, даже сумеете мне помочь. Эти путники и искатели славы, -Вьерт растягивал эти слова, смакуя на языке каждую саркастическую нотку, -достали меня. Отрывают меня от исследований и работы. Мешают жить.
Я вам дам руку, - он на пару секунд замолчал. - Руку чудовища, когтистую и чешуйчатую. Вы вернетесь с гор, и скажите, что чудовище повержено, а это трофей. И коль уж, утренний странник золото притащил, хотя я искренне надеялся, что ожоги его добьют раньше, вы тоже явитесь не с пустыми руками. И что бы более ни одна душа, не ступала рядом с моей обителью.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Талирон Сб Окт 21, 2017 7:17 pm

- Золото - эт, конечно, хорошо ... - вздохнул Талирон, понимая, что он сейчас делает, но иначе он не мог. Не хотел. - Но почему ты прячешься ото всех? И зачем вообще ты живешь в образе дракона, навлекая на себя всех этих искателей приключений и чужого добра? Почему не живешь среди них, как один из них? Тогда бы они даже не думали поживиться за твой счет.

Делая встречное предложение, Талирон прекрасно понимал, что в этом случае денег он не добудет. Но, возможно, приобретет нечто иное. Более ценное. Возможно.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Лелианте Сб Окт 21, 2017 7:29 pm

- Вьерт ибн Лавон ибн аль Мушараффи, - Лелианте медленно повторила имя дракона, словно наслаждаясь его звучанием, - Какое длинное имя... Впрочем, у такого значительного существа и имя должно быть... значительное...

Улышав вопросы Талирона, девушка мысленно усмехнулась, ведь стремление жить в одиночестве ей было ох как хорошо знакомо. И причин и поводов, по которым дракон мог желать уединения, она могла сходу назвать с десяток. У неё их тоже было не меньше. Но она здесь, рядом с мужчиной, которого знает без году неделя. И напротив одного из драконов, существование которых она считала если и не сказкой, то преданием давно минувших времен. И вот надо же... Чудеса, оказывается, бывают.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Вьерт Сб Окт 21, 2017 7:45 pm

Вьерт усмехнулся и на миг закатил глаза. Воспоминания быстро промчались у него перед глазами.
-Когда-то, совсем недавно, но одновременно очень давно, я жил среди людей. Был наемником и даже держал алхимическую лавку в Хиделе. До тех пор, пока люди, не осквернили меня! -рука, едва объятая пламенем, вспыхнула от злости дракона, но потом пламя вновь успокоилось.
-Раньше, лишь чешуя вокруг глаза, могла выдать неестественное происхождение, но я сваливал все на неудачный эксперимент, а теперь… С этим, -Вьерт поднял когтистую руку, покрытую шипами с вкраплениями черных камней, -меня не очень величают в городах и деревеньках. Духам камней не удалось сломить меня, но и мне не удалось прогнать их. Вот и результат, вот по этому я и не доверяю людям. Талирон…-Мужчина задумался…-Так звали одного мечника, которого я когда-то знал. Он знатно держал в руках меч. А как фехтуешь ты?
-Касательно моего имени, -дракон на миг задержался взглядом на девушке. Тело приятно затрепетало, стоило немного разглядеть ее. -Оно длинное потому, что я родом из Медии. Мои сородичи носят другие, труднопроизносимые имена.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Талирон Сб Окт 21, 2017 8:10 pm

Ого! А мир теснее, чем можно себе представить! Талирон был удивлен, но это и воодушевляло. Он сам долгое время жил один. За это время он понял, что человек не должен жить один, никто не должен - это неправильно. Потому и Лелианте он тащил из ее одиночества. И теперь еще один отшельник-любитель на его голову.

- Неплохо фехтую, - улыбнулся полуэльф, едва скрывая волнение. Но оно все же проявилось в более выраженном восточном акценте. - Но я не хочу фехтовать с тобой. Мне было бы гораздо приятнее фехтовать бок о бок с тобой. А раз ты был в Альмионе, должен знать Лонгрена - он с нами сейчас. Как насчет повидаться с ним? И что у тебя с рукой, это можно исправить? - его голос звучал мягко, слова плавно перетекали одно в другое, словно слова песни. Талирон подошел ближе, склонив голову на бок и глядя на изувеченную руку.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Лелианте Сб Окт 21, 2017 8:26 pm

Наблюдая за мужчинами и слушая их диалог, эльфийка думала о том, насколько тесным может оказаться мир. Или подобное притягивает подобное? А может, так было суждено? Нет-нет-нет, ничего не суждено... ничего не предрешено... наверное...

Её мысли перескочили на тему её собственного рока, из-за которого она и скиталась не первый год - между бровей залегла едва заметная складка, а в глубине глаз снова появилась спокойная отстранённость. Впрочем, Лелианте не жалела о том, что загнала лошадь ради этого "приключения" - оно того стоило. Однако в разговор мужчин она предпочла не вмешиваться.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Вьерт Сб Окт 21, 2017 8:44 pm

-Лонгрен… Помню я этого молчаливого воина. Откуда тебе известно про Альмион? -Дракон нахмурился. Приближение Талирона, насторожило, он невольно схватился левой рукой за меч. Вьерт выпустил из ноздрей струю пара.
-Сражаться бок о бок со мной? -Дракон рассмеялся. -Да ты хоть знаешь, о чем говоришь, человек? А вдруг я тебя нечаянно опалю огнем? или съем? -Он улыбнулся. -Это была шутка. А рука...Нет, нельзя. Это уже в моем теле…-Мужчина неспешно отвечал на вопросы, а потом неожиданно обнажил меч, и азартно улыбнулся. -Про фехтование я не просто так спросил, я хочу посмотреть на что ты способен, человек, и тогда, я может награжу тебя. -Плавно шагая на встречу он сделал простенький выпад, проверяя реакцию мужчины.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Талирон Сб Окт 21, 2017 9:02 pm

Вот как ... Талирон отклонился с траектории меча, не сходя с места. Драться просто ради того,чтобы показать себя, он не любил. Но уже привык, что здесь, на западе, люди часто прибегают к такому способу проверки ближнего своего "на вшивость". Или кто-то решил покрасоваться перед девушкой? От полуэльфа не укрылся тот ощупывающий взгляд.

- Ладно, потанцуем, - прошелестел бархат его баритона. Шелест стали, высвобождаемой из ножен, вторил ему.

Талирон отскочил назад и встал с опущенным мечом, готовый пустить его в ход. Свободной рукой он сделал приглашающий жест дракону нападать.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Лелианте Сб Окт 21, 2017 10:00 pm

А это будет занятно, пожалуй. Лелианте устроилась поудобнее и приготовилась наблюдать за этим не вполне серьёзным поединком. Да, она видела Талирона в бою, но не против дракона, даже в человеческом обличье. Тем более - занятно.

Губы девушки непроизвольно растянулись в хищной улыбке, а на щеках выступил лёгкий румянец - она не могла оставаться равнодушной, слыша звонкую песню стали, даже если металл пел не в её руках.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Вьерт Сб Окт 21, 2017 10:11 pm

-Танец? -Чтож, танцуй…-Дракон оскалился, показывая бритвенно острые зубы. Выставил меч перед собой на вытянутой руке , направив его на Талирона и совершал движения в сторону по его оси. Выждав пару мгновений, он совершил ловкий наскок на противника, убирая руку с оружием в сторону, а потом - обманное движение коленом в область паха, заканчивая наскок легким ударом клинка, целясь тупой стороной в грудь соперника.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Талирон Сб Окт 21, 2017 10:46 pm

Полуэльф следил за движениями дракона, не торопясь делать выводы и ответные выпады. Он сделал отскок, потом еще один и еще, на каждую атаку Вьерта. А оказавшись на достаточном расстоянии, закрутил воздух мечом особым движением, вызывая маленькое торнадо. Он надеялся, что в образе человека дракон не такой тяжелый и сильный поток воздуха собьет его с ног.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Лелианте Сб Окт 21, 2017 10:55 pm

Танец - пожалуй, это было самое подходящее слово. Танец клинков. Танец, в котором каждое движение было отточенным, выверенным до идеального смертоносного изящества...

Лелианте следила за обоими мужчинами, затаив дыхание - её восхищали сила и ловкость, стремительные выпады и блики солнца на металле. Как иные девушки с замиранием сердца любовались драгоценностями или прекрасными нарядами, так эльфийка наслаждалась спектаклем, который так неожиданно разыгрался перед её глазами. И почему-то подумалось, что было бы интересно провести такой же поединок с Талироном. Потом. Когда-нибудь.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Вьерт Сб Окт 21, 2017 11:15 pm

Обрушенный поток ветра заставил дракона немного отшатнуться. Но любой дракон способен обуздать ветер. Принимая его объятия и ловко выпрыгивая из круговорота торнадо, Вьерт улыбнулся.
-Неплохо, неплохо. Ты хорошо владеешь клинком и стиль ветра тебе знаком...Но тебе необходимо понять ветер с другой стороны. -Дракон убрал оружие в ножны и направился в пещеру.
-Жди тут. -сказал он, скрываясь в темноте одного из проходов. Он вышел через минут десять, держа в руках золотую корону с изящно инкрустированными в нее изумрудами. Подходя к гостям, он протянул подарок Талирону.
-Ты достоин этого скромного дара. И пожалуй, я доверюсь тебе, человек. Но знай, если ты подставишь меня, если ты поведешь себя как гнусный предатель, то гнев мой будет велик. Ты ощутишь на своей шкуре настоящую, первозданную ярость. -Он наполовину вытащил клинок из ножен и протянул рукоять Талирону. -Ударяя клинком о ножны, ты дашь обещание чести, покажешь что я могу тебе доверять.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Талирон Сб Окт 21, 2017 11:38 pm

Что? И все?! Один пируэт? Талирон разочарованно опустил меч, не показывая, впрочем, своего настроения. Он присел на камушек рядом с Лелианте, терпеливо ожидая возвращения дракона.

А когда тот вернулся, снова встал и выслушал в меру торжественную речь. Не важно, где родился дракон, Медия, Валенсия - все это было Востоком, а там подобные речи в порядке вещей. Талирон принял корону и сделал, как предлагал Вьерт.

- Я даю слово чести, Вьерт, - в тон дракону ответил полуэльф. - Я не предам тебя и не подставлю. И не попрошу делать что-то против твоей воли. Моя жизнь да будет в том порукой, - закончил он на медийском диалекте.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Лелианте Вс Окт 22, 2017 12:01 am

Эльфийке было достаточно и того короткого боя, свидетельницей которого она стала, чтобы оценить силу обоих мужчин - так опытному музыканту достаточно тронуть лишь одну струну лютни, чтобы сделать вывод о чистоте звука. Вот и Лелианте решила, что лучше не сталкиваться ни с тем, ни с другим в настоящем бою - как с врагами. А спину свою она бы считала в безопасности, зная, что её прикрывают такие опытные воины.

Лелианте удивлённо вскинула брови, выслушивая патетические речи, но промолчала - у всех свои традиции и привычки, не ей судить за многословность или пафос. Впрочем, она сделала и ещё один вывод - Талирон умел находить общий язык даже с драконами. Но, наверное, пора и честь знать - и так "загостились" там, куда их не звали... поэтому девушка поднялась с камня, на котором сидела, и встала по правую руку от полуэльфа, на полшага позади.

Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Вьерт Вс Окт 22, 2017 7:13 am

-Вот и договорились. А теперь идите, более не стоит подходить к моей обители. -Дракон протянул Талирону небольшой влажный мешок. -Тут тот самый трофей. Объявите, что монстр пал. Я же выйду в люди несколько позднее. Уходите.
Вьерт
Вьерт

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Талирон Вс Окт 22, 2017 8:04 am


- Хорошо, - улыбнулся Тал. - Мы обосновались в Кальфеоне пока. А там видно будет, куда судьба занесёт. Вот, держи для связи, ты же знаешь, как это работает. А теперь до встречи в городе, - полуэльф протянул дракону маленький камешек связи и, когда тот забрал его, тронул Лелианте за плечо и пошёл прочь, к спуску с горы.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Опасность в горах - Страница 2 Empty Re: Опасность в горах

Сообщение автор Лелианте Вс Окт 22, 2017 10:55 am

- До встречи, Вьерт ибн Лавон ибн аль Мушараффи, - Лелианте лишь наметила вежливый полупоклон кивком головы, а затем поправила меч за спиной и пошла вслед за Талироном, погрузившись в раздумья.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения