Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэйриартос

Участников: 2

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Фэйриартос - Страница 3 Empty Re: Фэйриартос

Сообщение автор Аритти Чт Сен 05, 2019 1:46 pm

Ариитти к разговору подключаться не хотела, как и препятствовать ему, поэтому просто шагнула поближе к Хервену и ждала.

- Хорошо, - кивнул Талирону бывший пират. Факт того, что после его смерти больше никто не умер, снимал груз с души Кадейна. Чтобы ответить на вопросы Хервенглана, пришлось сделать паузу на обдумывание и формулировку ответа. – Все чувства остались, только вот воспринимаются слово через преграду. Ощущения здесь отличаются от тех, что были в той темнице, там все походило на полноценную жизнь… А по поводу дел и вестей, последние мои дни ко мне заглядывала только кошка, но думаю она о себе позаботится и сама, да и комнату мою уже поди сдали другому. Так что пожалуй ничего не… Хотя… Не знаю где сейчас мой меч, но мне было бы приятно знать, что он в хороших руках. И думаю нам пора прощаться.

Казалось, всё закончилось благополучно для всех участников произошедших событий, что уже само по себе можно было считать успехом. Бывшие пленники книги направились туда, куда и было положено уже давно, что Саара даже несколько порадовало. Зато вопрос приблизившегося мага застал врасплох, потому что он не знал, что на него можно было ответить.
- Меня достаточно радует успешное завершение задуманного, - ответил он, чтоб не создавать неловкого молчания, - Но сам я теряюсь в догадках при подобном предложении. Больше всего я ценю новые знания, но… - прямым текстом Саар говорить о том, что просить что-то с того, кто только что выбрался из долгого заточения, он приемлемым не считает, не желал, - но не мне оценивать стоимость данного поступка с моей стороны. Я не думал о награде, совершая его, и не в состоянии оценить.

- Знания, безусловно любые невероятно ценны, но раз уж нет четких пожеланий… - желтоглазый сорвал самый маленький из лепестков синего бутона, цветущего на посохе и вложил в ладонь Саара. - Если съесть этот лепесток, навсегда изменится восприятие мира вокруг. Потоки энергии, протекающие сквозь весь наш мир можно будет не только чувствовать как раньше, но и видеть своими глазами. Обладая подобным взором намного легче постигать магию и другие жизненные процессы. Но стоит помнить что обратного пути уже не будет.

Закончив с волшебником, Янирин подошел к Талирону и оперся на посох. Желтоглазый будто смотрел сквозь полуэльфа.

- Перед тем как выслушать ваше пожелание, разрешите поинтересоваться не тесно ли ли вам вдвоем в одном сосуде? - обращался маг явно к Талирону.

- Прошу прощения, уважаемый, но вы о чём? - выгнул бровь Талирон, удивлённый таким вопросом. Он понял, конечно, что под сосудом имеется ввиду его тело, но о каком втором говорит древний маг, ведь чёрного духа в полуэльфе нет уже несколько месяцев.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фэйриартос - Страница 3 Empty Re: Фэйриартос

Сообщение автор Аритти Чт Сен 05, 2019 1:47 pm

- Нельзя же быть таким гостеприимным, юноша, - маг выставил указательный палец напротив сердца полуэльфа и тут же сверкнула желтая молния, пронзая тело Талирона.

Брюнет ощутил, как сердце пропустило удар и в груди потеплело. Вместе с молнией из тела полуэльфа вывалился силуэт и рухнул позади. Старый знакомый из Граны, эльф Андир лежал на земле, а по его призрачному телу пробегали золотистые разряды, судя по всему мешают свободно двигаться.

Куноичи вспомнила, что перед ожидаемой битвой записала в книгу имена врагов, как и с прочими. Поэтому появление эльфа из Талирона было неожиданностью для Аритти.

- Я бы не рекомендовал содержать в одном сосуде несколько душ, все же мироздание задумало иначе. Но если нужно, то вернуть все назад не составит труда, - Янирин снова оперся на посох, ожидая решения полуэльфа.

- Я даже не знал, что он там, - искренне удивился полуэльф, глядя на призрака. - Был уверен, что он давно сгинул. Интересно, где он прятался и зачем, его даже колдунья не заметила, - нахмурился Талирон. - Но спасибо за нежданное освобождение, большего и желать нельзя.

Желтоглазый пожал плечами, и восприняв слова полуэльфа, как желание избавиться от бывшего соседа по телу, заставил духа исчезнуть. Решив не настаивать на обязательном дополнительном вознаграждении, волшебник подошел ближе к Хервенглану и Аритти.

- Готов выслушать ваши пожелания, - рядом с высоким и плечистым Хервенгланом, желтоглазый смотрелся несколько мелковато. Книжка все это время летала следом за магом, словно ручная птица.

Хервен с интересом наблюдал за общением Янирина со спутниками. “Выпавшая” из Талирона тень Андира и вовсе привела его в замешательство на какое-то мгновение. Когда же маг обратился к нему, мужчина недоуменно посмотрел на него сверху вниз, отчего почувствовал себя неловко, но взгляда не отвел. Он хотел было попросить мага о том, чтобы тот избавил Ари от кошмаров прошлого, навещающих ее время от времени, но решил, что правильнее будет, если сделает это сам. Пусть не сразу, но со временем.

- Ты мне уже дал то, чего я желал от этого приключения,- негромко произнес Хервен с теплотой в голосе, коснувшись пальцев возлюбленной. На лице мужчины появилась тень задумчивости.- пожалуй, я мог бы попросить тебя об еще одной услуге. Возможно ты помнишь эльфийку, что провела первый ритуал. Она сильно пострадала в сражении с духом, переполненным твоей силой. Нам пришлось оставить ее в безопасном месте, прежде чем отправиться в этот лес. Я был бы тебе благодарен, если бы ты избавил ее от недуга.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фэйриартос - Страница 3 Empty Re: Фэйриартос

Сообщение автор Аритти Чт Сен 05, 2019 1:47 pm

Маг нахмурился и отвел взгляд, глядя куда-то в чащу леса. Не спрашивая разрешения он коснулся руки Хервенглана, даже не посморев на нее. Через руку мага пробежал едва ощутимый, слабый импульс.

- Нет, - уверенно заявил маг, убрал руку и посмотрел Хервенглану в глаза. - Её душа ушла. Мертвых не исцелить, мертвых лучше не тревожить.

Куноичи от услышанных слов побледнела и неосознанно сжала локоть стоящего рядом Хервена. От чего-то в правдивости слов Янирина девушка не сомневалась. Груз вины тут же опустился на плечи Ари и от вороха мыслей и чувств ей стало дурно физически.

- Придется попросить о чем-то другом, - после небольшой паузы сказал желтоглазый.

Слова мага были настолько неожиданными, что первые мгновения Хервен не ощутил прикосновения Ари. Взяв себя в руки, мужчина поддержал девушку, привлекая ее к груди. Безусловно, ему было жаль Сахейлу, но вины он не чувствовал. Недуг колдуньи свел бы ее в могилу и без участия в их предприятии, хотя, не было сомнений, что пожар в заброшенном доме и отсеченная рука здоровья ей не прибавили. Впрочем, маг был прав. Единственное, в чем нуждаются мертвецы - это покой.

Хервен нахмурился. Его беспокоила реакция Ари на безрадостную новость. Ему казалось, что он понимает чувства девушки. Нужно было найти слова, чтобы сейчас же изъять семена вины, оброненные в душу его возлюбленной, прежде чем они дадут разрушительные всходы. Осторожно коснувшись подбородка девушки, он поднял ее лицо и, глядя в глаза, тихо произнес, тоном не терпящим возражений:

- В том нет твоей вины. Печать смерти висела над ней, еще до того как она согласилась принять участие в нашем деле.

Он надеялся, что Ари услышит его и слова достигнут цели. Убрав руку от лица девушки, мягко провел пальцами по волосам. Не выпуская ее из объятий, посмотрел на мага и сухо, но уважительно произнес.

- В таком случае, мне нечего больше просить.

Известие о гибели Сахейлы огорчило Талирона, хоть и не было неожиданностью, ведь когда они виделись в последний раз, выглядела эльфийка совсем неважно. Вот и еще одна смерть. Оставалось надеяться, что в ином мире ей будет лучше, чем в этом. Теперь оставалось ждать продолжения, что же освободившийся маг будет делать дальше. Брюнет все еще ждал подвоха.

Волшебник вздохнул, понимая что настаивать на выборе какой-либо награды смысла почти не имеет, и перевел взгляд на куноичи.

- Итак, чего желает моя главная спасительница? - хоть маг и улыбнулся уголками губ, получилось это у него как-то неумело.

Аритти начала думать над этим вопросом еще с того момента, когда Янирин обратился к Саару. В голову долго не лезло ничего дельного, а услышав о смерти Сахейлы и вовсе появилась крайне эгоистичная мысль - попросить сделать так, чтобы воспоминания о колдунье исчезли из памяти, а значит и чувства с ними связанные. Слишком уж боль, чувство вины и сожаление тяготили девушку. Но когда желтоглазый обратился к ней, в голове появилась другая мысль.

- Можно ли связать наши с Хервеном жизни? - неуверенно спросила Ари, и подняла взгляд на Хервенглана.

- На моей родине, пара, желающая связать себя узами брака, обращалась к адепту уз. Связь что заключалась между людьми со временем росла, позволяя знать что на душе у партнера, его чувства и переживания. Некоторые даже могли почувствовать где находится их вторая половинка и её физическое состояние, впрочем такое удавалось не многим. Есть у этой связи и минус - смерть в один день, - маг рассказывал не спеша, с легкой улыбкой на губах. - Такую связь создать я могу.


Поймав взгляд Аритти, Хервен мягко улыбнулся. Просьба девушки оказалась для него неожиданностью. Приятной настолько, насколько это было возможно в данной ситуации. Не об этом ли он мечтал, выпуская на волю запертого романтика, бессонными ночами? Но возможно ли было исполнить ее просьбу. Мужчина, конечно, слышал о подобной магии, все больше из сказок. Сомнение гадкой змеей вползло в мысли. Именно поэтому, услышав положительный ответ Янирина, едва не подпрыгнул от удивления и счастья.

Мужчина с нежностью поглядел в глаза возлюбленной и на мгновение все вокруг перестало для него существовать. Он понимал, что ему предстоит принять решение, что навсегда изменит его жизнь. Но, в действительности, разве был у него выбор? Он вновь улыбнулся девушке. Коснувшись легким поцелуем уголка губ Ари, Хервен обернулся к освобожденному магу и произнес неожиданно звонким голосом, который помнил лишь из своих же снов.

- Сделай это, Янирин. Если это в твоих силах, соедини нас.

- Возьмитесь за посох, - маг вонзил посох в землю перед собой, так чтобы до него омгли дотянуться и он сам, и Хервенглан и Аритти. Сам волшебник посох не отпускал, а зеленый цветок на навершии засиял в полумраке леса.

Ари неуверенно обхватила пальцами посох, для себя отметив что он на удивление теплый. Девушка была рада и тому что задуманное возможно, и тому что Хервен согласился.

Дождавшись, пока Хервенглан так же возьмется за посох, Янирин прикрыл глаза, и начал что-то тихо и не спеша бубнить себе под нос. Слова явно были на незнакомом для куноичи языке, но девушку это не волновало. Из зеленого цветка, по посоху потянулись две тонкие зеленые цепочки, совсем не похожие на ту увесистую цепь, что связывала Аритти с книгой. Когда цепочки полностью покинули цветок, оказалось что на самом деле цепочка всего одна, а по посоху спускаются одновременно её начало и конец. Цепочка опустилась на руки пары и принялись оплетать кисти рук, поднимаясь к локтям. Закончив движение, обогнув руки чуть повыше локтей, цепочка погрузилась внутрь тел. По ощущениям Ари казалось, что, оказавшись внутри, цепочка медленно продолжила движение к плечу.

- Эффект будет не с первых минут, может даже дней, но со временем, а также в зависимости от вас самих, будет расти, - закончив, маг забрал посох и отступил на пару шагов. - Пора нам всем пойти своими дорогами?

Взявшись за посох, Хервен ощутил легкое покалывание в ладонях. Сердце забилось быстрее. А что, если сигили, вновь наполненные энергией, отвергнут дар Янирина? Но опасения оказались напрасными. Ни печати, ни цепочка на левой руке никак не реагировали и мужчина расслабился, подняв глаза на Аритти. Глядя на девушку, он краем глаза наблюдал за ритуалом. Движение зеленой цепи завораживало, погружение же ее в тело не вызвало болезненных ощущений, коих он ожидал. Когда все было кончено он выслушал слова мага. Радостные ощущения от последних минут уступили место встревоженности.

- Благодарю тебя, Янирин. Не сочти за грубость, но мое любопытство не позволяет мне не задать этот вопрос. Чем планирует заняться столь могущественный маг?- он не видел смысла врать и юлить. Если бы маг хотел их убить, то уже давно приступил бы к этому плану. Пусть его речь и была наивной, но лучше так, чем промолчать вовсе,- Уверен, что ты понимаешь, что на нас ложится груз ответственности за твое освобождение. Мне бы не хотелось думать, что я впустил в свой мир того, кто принес ему гибель.

некропостинг:



Последний раз редактировалось: Аритти (Вс Окт 15, 2023 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фэйриартос - Страница 3 Empty Re: Фэйриартос

Сообщение автор Аритти Чт Сен 05, 2019 1:47 pm

Простота речи чуть разозлила мужчину. Он чувствовал себя мальчишкой, словно вернулся в прошлое, и перед ним сейчас стоял Джейл, а не всемогущий Янирин. Ощущение того, что его сейчас начнут отчитывать было настолько сильным, что рука дернулась в привычном движении, чтобы отбросить спадающие на глаза волосы, которых не было уже лет десять. Взгляд же Хервена вонзился в мага, ожидая его ответа.

- Какой же смысл громить мир в который так стремишься попасть? Первым делом конечно же бордель! - маг засмеялся. - Настоящая еда и дамы, что может быть лучше после такого заключения?

Маг поймал парящую рядом книгу и сунул её в складки мантии.

- Ну а после, я найду всех отпрысков других адептов и реквизирую все остатки сил, что даровал нам король фей. Если получится, найду и прибью самого Оберона, а там уже вернусь домой, - эти свои планы желтоглазый уже объяснял с куда большей серьезностью. Было очевидно, что маг не считает, что кто-либо из здесь присутствующих может помешать его планам.

Хервен усмехнулся. Чувства мага ему были понятны, хотя он никогда не разделял тяги ни к борделям ни к их сотрудницам. Вторая часть ответа Янирина была более существенна и она вносила некоторую ясность в происходящее. Маг нуждается в поглощении сил остальных адептов, а это значит, что ближайшее время он не вернется в здешние места. Кроме того, Хервен считал, что немного разбирается в том, как варят мозги у разумных личностей. И это знание говорило ему, что Янирин скорее всего останется на своей родине, увидев в каком плачевном состоянии она находится. Если верить словам колдуньи Амиери, что поведала им с Ари историю об адептах. Хервен облегченно вздохнул.

- Что ж. В таком случае, желаю легкой дороги и успешной охоты. Насколько мне известно, тебе предстоит тяжкий труд,- он сделал паузу и лукаво улыбнулся,- не слишком-то усердствуй в борделе, чтобы не пришлось возвращаться потом за плодами своего семени. Благодарю за все.

- Счастливого пути, - пожелал Саар магу, когда Хервен закончил говорить, - Надеюсь, мир Вас не слишком разочарует. А хорошо бы, если бы не разочаровал совсем.
Закончив говорить, маг склонил голову в знак прощания и уважения к старшему магу.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фэйриартос - Страница 3 Empty Re: Фэйриартос

Сообщение автор Аритти Чт Сен 05, 2019 1:47 pm

- Легкой дороги, - только и пожелал Талирон, не став высказывать свои опасения на счёт силы мага, которая ещё и усилится, после того, как он воплотит свои планы в жизнь.

- В таком случае прощайте, - маг слегка поклонился и улыбнулся широкой улыбкой. На посохе засветились белый, синий, красный и желтый цветки. Из спины мага выскочили золотые молнии, и, громко стрекача, сплелись в большие золотые крылья, которые тут же обернулись вокруг мага, образуя что-то вроде кокона. Сверкнула яркая вспышка и на месте, где стоял желтоглазый осталась лишь выжженная земля, а откуда-то издали донеслись громовые раскаты.

Несколько секунд куноичи привыкала к полумраку леса, после яркой вспышки. Похоже что эта история ее жизни подошла к концу. Встречаться еще раз с желтоглазым магом девушка не хотела.

- Спасибо… Вам всем, - вполголоса обратилась к стоящим рядом в лунном свете спутникам.

Хервен проводил взглядом Янирина, подумав о том, что если подобное существо решит обратить свою силу ради разрушения, мало что сможет его остановить. На свои же мысли мужчина ответил едва заметным движением плеч. Относился он к этому просто: “Будет проблема, тогда и буду над ней думать. А пока и без этого дел на наш век хватит”.

Обернувшись к спутникам, прошедшим этот непростой путь до конца, он улыбнулся. Освобождение Ари наполняло его радостью и спокойствием, но вместе с ними и усталость, отступавшая перед нависавшей над ними опасностью, неспешно подкрадывалась к нему на мягких лапах.

- Благодарю, друзья,- произнес он с теплотой в голосе,- Без вас мы бы не справились. Ну что, господа авантюристы, последуем мудрому решению Янирина и отпразднуем нашу победу?

- Я рад, что всё обошлось, - произнёс Саар, - Насколько это получилось. И правда, стоит последовать его примеру, всем нам нужно отдохнуть.

Талирону пришлось прикрыть глаза от яркой вспышки, но и после этого ещё некоторое время в глазах прыгали солнечные зайчики.
- Что же, все хорошо, что хорошо кончается, - усмехнулся он с долей иронии. - И все же я искренне надеюсь, что мы его больше не увидим и не услышим. Чем думаете заняться теперь? - спросил полуэльф у всех присутствующих, зная уже, чем займётся сам.

Хервен находился в том благостном состоянии, когда тяжелый груз ответственности спадал с плеч и дышалось легко, а воздух приобретал неповторимый вкус. Конечно он помнил о еще одном деле, которое их ждало в Кальфеоне, но сейчас он был счастлив.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фэйриартос - Страница 3 Empty Re: Фэйриартос

Сообщение автор Аритти Чт Сен 05, 2019 1:48 pm

- В первую очередь выспаться,- рассмеялся Хервен,- Думаю, нам с Ари не помешает устроить для себя небольшой отдых. А потом, несомненно, дела найдутся. У тебя есть заказы на примете? А вы куда направите стопы?

Подойдя к Блайт, удивляясь тому, что лошади не сбежали с перепугу от той свистопляски, что происходила на поляне. Запустил руку в седельную сумку, вытянул мех с водой и, в первую очередь, протянул его Аритти.

Ари следовала за Хервеном к лошадям, а когда он предложил воду, поняла что на самом деле очень хочет пить. Благодарно кивнув, девушка с удовольствием утолила жажду и вернула воду мужчине.

- Возможно плотнее займемся маршрутом “Возмездия” и винными делами… - подумав ответила девушка.

Саар предпочитал пока ни во что не встревать, молча наблюдая за действиями остальных. Ему казалось, что ощущение перемен почти что висит в воздухе. И сказать ему было нечего, да и незачем, всех увлекали собственные мысли, как ему казалось. И лезть с ненужными, по его мнению словами, он не собирался.

Видимо, целительница и без него знала чем себе помочь, поэтому настаивать на том, чтобы она пила отвар Хервен не стал. Поднявшись с колена, он оставил кружку на тумбочке, взяв с нее флакон, описанный Мафэйм. Мужчина не видел смысла и дальше отмахиваться от возникшей проблемы и, без лишних слов, опрокинул содержимое сосуда в горло. Ощутив разливающееся по телу тепло, он довольно улыбнулся и подошел к Ари, приобняв девушку за плечи.

- Итак. И в этом Янирин оказался прав,- он взял одну из кружек наполненных вином,- Чтож ж. Светлая память Сахейле, могущественной колдунье и верной соратнице. Пусть на той стороне она найдет то, что искала.

Не дожидаясь остальных, Хервен привычным залпом осушил поминальный кубок. Слишком многих ему довелось проводить и подобные речи становились уже рутинными.

Ари опустилась на стул, откинулась на его спинку и осушила бокал почти залпом. Впереди маячило еще несколько вопросов, которые надо решать перед тем как спокойно отдыхать.

- У эльфов есть какие-то свои обычаи связанные с погребением?... Нужно решить что делать с телом…

Тем временем у кровати послышался звон флаконов, которые целительница не спеша укладывала в корзинку.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фэйриартос - Страница 3 Empty Re: Фэйриартос

Сообщение автор Аритти Чт Сен 05, 2019 1:48 pm

О традициях эльфов Саару было мало известно, а потому он пока предпочёл ничего не говорить. Сам бы он предложил тело сжечь, как было принято у медийских волшебников, которые его учили. Но он так и не решил, насколько важен этот обряд, особенно для остальных.
- Доброго пути, - произнёс маг, не уточняя, к кому обращается.

- Не знаю, если честно, - ответил тихо Талирон на вопрос Аритти и осушил свой бокал, краем сознания отмечая вкус. - Но судя по тому, что мы видели, эти кристаллы могут быть опасны. Так что я бы тело сжег, - решительно посоветовал полуэльф, продолжая стоять на ногах, хоть и устал не меньше остальных.

Скупость речей мага вводила в замешательство и, на фоне общей усталости, несколько раздражала. Отмахнувшись от этого чувства, как от назойливой мухи, Хервен обернулся к Мафэйм.

- Может вина? Непростой выдался день.

Не было сомнений, что культура эльфов далека от кремации. Однако, мужчина прагматично рассудил, что не стоит акцентировать на этом внимания. Учитывая, что хоронить колдунью на городском кладбище было из рук вон плохой идеей, а закапывать ее в чистом поле слишком бесчувственной, он поддержал идею Талирона. Хотя его аргументация показалась Хервену спорной. Они оба видели, что сделал огонь с телом колдуньи. Хотя, с другой стороны, на момент смерти она уже была лишена магических сил, а значит хворь должна была отступить. Эти мысли вихрем пронеслись в голове и вылились в короткую фразу.

- Согласен. Только где нам взять столько дров?

Где-то за спиной фыркнул Хлори, помогающий Мафэйм с ее склянками. Гоблину приглянулась женщина, столь ловко обращающаяся с зельями и отварами. Он злился на Сахейлу, за ее намеренный уход из этого мира, что так расстроил его новую знакомую. Но слова хозяина оторвали его от этих мыслей. Подняв взгляд на него гоблин досадливо покачал головой.

"Вроде толковый, но иногда ляпнет что-нибудь эдакое, вообще не думая",- подумал зеленокожий и передал очередную склянку Мафэйм.

- Среди нас есть маги и алхимики, думаю дрова нам не так уж нужны... - допив еще один бокал ответила куноичи. Огонь действительно выглядел оптимальным вариантом.

- Для меня будет лучше вернуться домой, - устало ответила Мафэйм, закончив собирать свои вещи, и направилась в сторону выхода.

Подумав, Саар всё же решил предложить свою идею, хотя сам не был уверен в её правильности.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фэйриартос - Страница 3 Empty Re: Фэйриартос

Сообщение автор Аритти Чт Сен 05, 2019 1:48 pm

-Я бы мог предложить огонь магический, но не уверен в том, что это безопасно, - честно признался маг, - После увиденного я опасаюсь его использовать. Возможно, опасения напрасны.
Последние события оказались достаточно утомительными, так что чувства так и порывались выйти из-под контроля и продемонстрировать усталость, но это было бы демонстрацией слабости, так что позволить себе такое было нельзя. Маг даже не был до конца уверен в том, что сможет совладать со стихией при согласии на предложенный им же вариант.

- Я имел ввиду, что смогу договориться с нужными людьми о том, чтобы нашу колдунью похоронили на городском кладбище. Не думаю, что это будет сложно. Мертвецы законом не преследуются, а к кому обратиться, чтобы похоронная команда не задавала вопросов, у меня есть. Предлагаю на этом вопрос считать решенным. И… я бы не спешил утверждать насколько далеко чей-то дух, после сегодняшней встречи с Кадейном. Мир полон неожиданностей. Но, опять же, не имею никакого желания разводить на эту тему споры, особенно сейчас.

Хервен потер лоб и попытался улыбнуться. Приключение окончилось даже лучше, чем он мог ожидать. Дар Янирина застал его врасплох, но он бы покривил душой, если бы заявил, что не рад ему. Что ж, значит у них с Ари впереди будет еще много светлых дней. Словно в подтверждение его слов, в комнату проникли лучи утреннего солнца. Он наполнил бокалы и снова поднял тост.

- За нас. Долгих дней и звонкого смеха удачи в попутном бризе!

Хлори, язвительно фыркнув, отвернулся от полуэльфа, не желая разжигать конфликт. Кроме того, слова Талирона дали повод ему думать, что этот молодой полукровка слишком высокого мнения о себе и о непогрешимости собственного мнения. Спор с такими до добра не доведет. Взмахнув жилистой рукой, мол делайте что хотите, он отошел в угол где стояла плита. Водрузив на нее чайник, стал ожидать пока закипит вода.

Аритти не умела так быстро переключаться в настроении и только угукнула в ответ на тост, после чего осушила бокал. Насколько могла рассудить куноичи, процедура проведенная Мафэйм должна была избавить колдунью от магии, значит захоронение её тела не должно было повлечь негативных последствий. От того этот вариант ей нравился больше сожжения. Однако, сейчас уже хотелось просто пойти отдохнуть.

- Верно, долгих дней - произнёс маг, всё же решив съесть лепесток и проверить, будет ли хоть какой-то эффект. Мысль о том, что тот может быть ядовит, посетила его поздно, но он считал риск оправданным.

- Да, пусть все задуманное нами сбудется так, как того хочется нам, и планы наши никто не нарушит, - добавил Талирон, не желая спорить с кем-либо, все равно каждый останется при своем мнении, только настроение и отношения испортятся. А потом с интересом посмотрел на Саара, который закусил лепестком - даром древнего мага.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фэйриартос - Страница 3 Empty Re: Фэйриартос

Сообщение автор Аритти Чт Сен 05, 2019 1:48 pm

Комнату наполнил свист закипевшего чайника. Хлори безмолвно наполнил чашки ароматным напитком и расставил их перед сидящими за столом. Сам же гоблин предпочел удалиться наверх и прикорнуть на диване. Все же возраст сказывался и он уже не так непринужденно переносил подобные затяжные ночи. Прощаться с гостями гоблин не счел нужным.

Хервен не обратил внимания на подобное поведение. Хлори был ему больше другом, чем слугой, а друзьям принято прощать их некоторые неразумные выходки. Кроме того, его привлекло действие мага и мужчина с интересом наблюдал, что же произойдет. Понимая усталость Ари, он неосознанно опустил руку ей на плечо, напоминая девушке, что он рядом и что скоро она наконец сможет отдохнуть.

- Значит так и поступим,- тихо произнес Хервен,- как только закончим здесь, отправлюсь решать насущный вопрос. О результатах сообщу вскорости.

Дар желтоглазого сработал ровно так как и было обещано. Зрачки Саара опоясал синий обруч, и постепенно полностью окрасил их в ярко голубой. В это время у мага загудело в ушах, но закончилось все быстро, и перед глазами возник новый мир. Всюду были протянуты разноцветные нити, разной плотности, то проходящие сквозь стены, то огибающие их. местами возникали небольшие парящие субстанции, похожие на клубы дыма. Они то сами исчезали, то вплетались в какую-нибудь нить. Вокруг некоторых вещей, а также каждого из присутствующих виднелась тусклая аура. Тело Сахейлы, однако, были лишено ауры. Между Аритти и Хервенгланом тянулись несколько нитей, но наиболее выделялась ярко зеленая, связывающая запястья.

Отныне Саару предстояло видеть мир именно так. К тому же, сотвори кто сейчас магию, волшебник бы заметил все движения энергии и магические манипуляции не зримые для обычных людей. Магия пропитывала все вокруг, даже самые простые, казалось бы, вещи.

- Думаю нам всем пора отдыхать, если мы решили все вопросы. Если пожелаете можете остаться у нас, - устало сказала куноичи, оставив бокал на столе. Девушка чувствовала, что выпила больше чем следовало.

Изменения Саара радовали – то, что он пытался выработать за счёт тренировок, весь непростых порой, всё же ему досталось. За это он чувствовал себя в долгу перед магом, пусть и получил это в награду за помощь. На лице появилась едва заметная торжествующая ухмылка.
- Верно, отдохнуть, а уже после закончить с делами, 0 произнёс весьма довольный маг.

Талирон с любопытством и опаской наблюдал за изменениями в Сааре, ожидая подвоха до последней минуты. Но все закончилось благополучно на первый взгляд. Тогда только он обратил внимание на слова Аритти.
- Нет, благодарю, я рискну вернуться в штаб, меня ждут, - ответил полуэльф на приглашение и поднялся на ноги.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Фэйриартос - Страница 3 Empty Re: Фэйриартос

Сообщение автор Аритти Чт Сен 05, 2019 1:48 pm

Хервен с любопытством наблюдал за метаморфозами, происходящими с магом. Внешне он заметил лишь изменения в цвете глаз, но при этом ощутил, что магическая аура Саара, стала плотнее, насыщенней. Мужчина улыбнулся уголками губ и неосознанно почесал заросшую щеку. Янирин сделал поистине королевский подарок волшебнику.

Отвлекшись на слова Ари, Хервен полностью согласился с возлюбленной в том, что им всем нужна передышка. Поднявшись вслед за Талироном, он едва заметно вздохнул, понимая, что его личному отдыху придется немного обождать.

- Да уж!- он хлопнул себя ладонями по бокам и чуть скривился,- Отдых нам не помешает. Поздравляю, Саар, с новым опытом. Милая, я провожу гостей и сразу отправлюсь переговорить по вопросу Сахейлы. Температура за окном не располагает к ее длительному пребыванию в доме,- глухо произнес он очевидную мысль, после чего тепло улыбнулся и закончил,- а ты пока отдохни.

- Мертвые никуда не спешат... Но спорить я не стану.. - девушка направилась в ванну. - Еще раз спасибо всем, и удачи в пути.

- Верно, всем нам нужно отдохнуть и обдумать произошедшее, - произнёс Саар, плохо скрывая довольный вид, и собираясь покинуть пределы города, как для отдыха, так и для более близкого знакомства с новыми глазами.

- Хорошего отдыха, - кивнул полуэльф и открыл дверь. - И счастливой жизни вместе. Саар, ты тоже идёшь? - Талирон задержался в дверях, поджидая мага, а за одно исподволь рассматривал его глаза и прощупывал магический фон.

- Спасибо на теплом слове. И удачи в делах ваших,- Хервен поднялся со стула, приводя себя в порядок. Критически оглядев себя взглядом, с досады цокнул языком. Видок оказался аховый. Впрочем, в том месте куда он собирался отправиться, видали и похуже. Мужчина был готов выдвигаться, поэтому перевел взгляд на мага, ожидая его решения.

Саар направился к выходу, попутно осматривая мир новым взглядом. И тут ему в голову пришла мысль о том, что это может быть приметно.
- Один вопрос. Действие этого великолепного дара заметно внешне? Мне всё-таки по Кальфеону идти, - решил он уточнить, оглядывая остальных, прежде чем выйти в и так опасный для него город.

- Нет, только цвет поменяли, кажется, магия любит синий цвет, - усмехнулся полуэльф, ведь и его глаза из-за магии стали синими. - Хорошего отдыха, Аритти, - попрощался Талирон и, выйдя за порог, придержал дверь для Саара и Хервена.

Аритти тем временем уже скрылась за закрывшейся дверью в ванну.

На вопрос Саару ответили, поэтому Хервен решил не влезать. Он покинул мрачноватое помещение и подставил лицо навстречу солнечным лучам. После долгой ночи было приятно ощущать их ласкающее тепло, как обещание счастливого будущего. На губах мужчины появилась улыбка. Он обернулся к Талирону, поджидая мага.

- Славное, все же, выдалось приключение. Но я рад что оно завершилось. Надеюсь, что и тебе улыбнется успех в решении твоего дела. Еще раз, спасибо за помощь. Без вас мы бы не справились,- он протянул руку полуэльфу с теплой улыбкой на губах, но взгляд выдавал, что в его словах нет иронии. Лишь искренность.

Маг вышел следом за всеми. И замер, рассматривая открывшуюся его новому взору картину: мир вроде бы остался прежним, но был наполнен разноцветными нитями, теперь в куда большем масштабе.
- Потрясающе, - произнёс Саар, думая, сколько его разум выдержит увеличившееся количество информации. Опыт подсказывал, что с этим могут возникнуть проблемы. И лишь спустя некоторое время обратил внимание на своих спутников, - Я рад тому, что знаком с вами. Буду надеяться, что мы ещё встретимся и после. И лучше бы в Хиделе, как-нибудь, по завершении предстоящих дел. Я и Кальфеон плохо ладим.

Талирон встал спиной к солнцу, слишком яркому для него после приятной полутьмы помещения, и пожал руку Хервена.
- Да, приключение, что надо, но меня ждет еще одно, более затяжное, - вернул он улыбку мужчине. - Прости, что не могу сказать, "обращайся, если что", как закончим свои дела здесь, отправимся на восток, в Валенсию. Будь осторожнее с этим даром, Саар, - повернулся полуэльф к магу с дружеским советом, не понаслышке зная, что магические дары часто имеют двойное дно. - Будем прощаться или я чем-то еще могу помочь? - Снова обернулся он к Хервену.

- Пожалуй, первое. Валенсия, край в котором можно быть уверенным только в одном - за медом на устах, всегда сверкает сталь,- он вздохнул, - Будь осторожен. Что ж, друзья, долгих дней да удачи в пути, а дорога сама непременно сведет нас вместе.

Отвесив полупоклон спутникам, Хервен развернулся и направился к своему старому знакомому у которого он надеялся решить вопрос с Сахейлой.

- Я знаю. Дар всегда имеет две стороны. Не привыкать, - маг улыбнулся, - Удачного пути всем нам. Я направлюсь в земли за краем драконов. Может, ещё и увидимся.
Мыслями Сонксаар уже направлялся в задуманное путешествие, уверенный, что сможет осуществить всё задуманное. Или, в крайнем случае, его летающий корабль достроит младший из его приёмных сыновей.

- А еще этот мед обращается в яд, - хохотнул Талирон и сделал шаг в сторону. - Что же, будем надеяться, что все мы выживем и однажды судьба снова сведет нас, - полуэльф снова стал серьезным и посмотрел вслед удаляющемуся Хервену. - Вот и все. Счастливого пути, Саар, пусть успех сопутствует тебе на твоем пути, - тихо сказал Талирон и, пожав магу руку, отправился к штабу, где его давно ждали...
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения