Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поездка в Велию

Перейти вниз

Поездка в Велию Empty Поездка в Велию

Сообщение автор Лелианте Пт Авг 10, 2018 2:39 pm

После долгих обсуждений, как лучше всего лишить Братство доступа к артефакту в пещерах Медии, было принято решение обрушить их с помощью взрывчатки, ведь столкновение лоб в лоб с большой вероятностью могло завершиться поражением Тенебрис. Конечно, подобный план был сопряжён с немалым риском и требовал детальной подготовки, а потому Кесера, Арадриан и Синхарт стали готовиться к поездке в Медию, чтобы разведать обстановку возле пещер и найти надёжный способ проникнуть в них под прикрытием, а Талирон и Лелианте, по рекомендации Сонксаара взяв в спутницы Шейшу, знакомую мастера, способного сотворить бомбу, отправились в Велию...

Утром следующего дня Талирон и Лелианте ждали свою рыжеволосую спутницу на конюшне. Суин Банасил, хозяин конюшни, уже приготовил лошадей, не самых быстрых, зато выносливых.

- Интересно, сколько времени займёт изготовление взрывчатки? - Лелианте скармливала своей кобылке морковку, чтобы познакомиться поближе и быть уверенной в том, что лошадь не попытается сбросить её в самый неподходящий момент, - До Велии один дневной переход, но вот сколько мы проведем в ней?

Шейша добралась до места встречи позже остальных, приведя с собой кобылку, по цвету не отличающуюся от её волос.

-Прекрасный день, не правда ли? – произнесла та вместо приветствия, окинув пару взглядом, - Если все готовы, можем отправляться?

- Не хочу гадать, - отозвался Тал на вопрос подруги и предложил своему жеребцу кусок сахара, который то с удовольствием схрумкал. - Доброе утро, Шейша, да, выдвигаемся, - поприветствовал полуэльф девушку и сел в седло.

- Утра, - Лель кивнула рыжеволосой девушке и запрыгнула на спину лошади, сжимая её бока бёдрами. - Надеюсь, в Велии не появилось новых недругов, которые могли бы нам помешать в нашем деле.

Эльфийка специально не стала называть Братство при Шейше, использовав завуалированное слово "недруги", но её многозначительный взгляд в сторону Талирона слишком хорошо показывал, кого она имеет в виду.

- Остаётся надеяться, что вы правы, и никто не помешает делам, - так же с улыбкой произнесла она, - Вижу, можно отправляться, да? У некоторых страсть к путешествиям не угасает.

Кобыле явно не стоялось на месте, та рвалась с места, желая отправиться в путь.

- Посмотрим, - усмехнулся Тал, не желая загадывать. Он тронул пятками бока коня, направляя его по дороге на север. - Как твой муж отнесся к твоему отъезду, Шейша? - уже в пути поинтересовался полуэльф.

Лелианте ехала, о чём-то задумавшись, да и дорога между Велией и Хиделем навевала не самые приятные воспоминания, ведь в прошлый раз она гнала лошадь с севера на юг, даже не зная, жив ли Талирон, ведь его кристалл тогда молчал.

- Он-то? Передумал меня сопровождать в тот момент, когда узнал, что я еду не одна, - ответила та со смехом, - Дикое создание, совсем дикое.

Лошадь приходилось сдерживать, чтоб та сильно не обгоняла её спутников.

- Он так доверяет твоим спутникам, которых даже не знает? - удивился мужчина словам Шейши и взглянул на Лель, гадая о причинах ее задумчивости.

Конь шел ровной рысью, привычный к дальней дороге, отчего и не рвался вперед.

Эльфийка почувствовала взгляд Талирона и ответила ему улыбкой, а затем посмотрела вдаль, прикрыв глаза от солнца ладонью: - Поедем без привалов, чтобы побыстрее добраться? Если у Шейши хватит выносливости, конечно...

- Спутникам? Нет, не думаю, что дело в этом, -ответила Шейша, - Но вы ведь друзья того, кто подобие доверия заслужил. Что копаться в чужих мыслях. И насчёт того, чтобы не останавливаться на привал. Против ничего не имею, это же всего-то дорога из Хиделя в Велию.

- Тоже верно, - улыбнулся Талирон. - И да, чем быстрее будем на месте, тем лучше.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Велию Empty Re: Поездка в Велию

Сообщение автор Лелианте Пт Авг 10, 2018 2:40 pm

Путь до Велии был спокоен, хоть в лесу на перевале Хиделя Талирон и слышал нечто кроме обычных голосов птиц и зверей. Но на закате троица въехала в небольшой портовый город и спешилась на конюшне. Талирон с удовольствием размял затекшее в дороге тело.

Эльфийка была привычна к длительным пешим или конным переходам, поэтому к вечеру, когда путники добрались до города, она легко соскользнула с лошади и передала её поводья конюху, а после посмотрела на Талирона и Шейшу: - Мы не потревожим Рейна, если заглянем к нему вечером?

- Думаю, у него как раз утро. С тех пор, как мы вернулись сюда, он так и живёт, - вздохнув, произнесла Шейша, - Так что, если есть желание, можно передохнуть сначала, а потом пойти к нему. Разговор может затянуться.

- Да лучше уж сразу к нему, думаю, - вопросительно взглянул Талирон на Лель. - Дело важное и срочное, я точно не усну, пока не решится все.

- Тогда, если никто не возражает, имеет смысл перекусить в таверне, а затем пойти к Рейну? - Лелианте посмотрела сначала на Тала, а потом на Шейшу, - Может, ему что-нибудь купить в подарок? Бутылку вина, например?

- Да, верно, имеет смысл, - согласилась Шейша, - А вот с хорошим вином здесь могут возникнуть проблемы. И могу посоветовать делать такие подарки после выполнения того дела, по которому вы к нему. Так, на всякий случай.

Здесь водить лошадь с собой она не собиралась, а потому повела ту к конюшне, чтобы там и оставить.

- Хорошо, значит, сначала в таверну, - согласился Талирон и, передав лошадей конюхам, повел девушек в местную таверну.

Когда они оказались в таверне, Лель привычно позволила Талирону заказать ужин на его вкус, ведь она была совершенно непритязательна в еде, а затем выбрала угловой столик, полускрытый в вечернем полумраке. Она рефлекторно следовала инстинкту занимать место с лучшим обзором, и желательно то, которое было не слишком заметно со стороны.

Предпочтя из всей возможной еды мясо, Шейша, получив свой заказ, достаточно быстро с ним расправилась, мало обращая внимания на происходящее вокруг. Ей достаточно давно не приходилось бывать в этих краях, но особых отличий она пока приметить не могла, всё же, на первый взгляд, ничего нового в жизни Велии не происходило. Да и не слишком-то её интересовали происшествия в человеческих поселениях, пока это не касалось её напрямую.

Талирон принес обычный для них заказ из мяса, овощей, фруктов и вина, оценив выбор столика подругой. Во время трапезы полуэльф исподволь наблюдал за посетителями и слушал разговоры, не мелькнет ли что-то о недавнем пожаре и убийствах. Но те события, по всей видимости, были недавними только для него самого, а у жителей портового города каждый день оказывалось что-то новенькое - то матросская драка, то лодка, перевернутая ветром в море.

Лелианте ела неторопливо и немного, запивая ужин вином и бросая короткие взгляды на посетителей таверны. Она не очень хорошо знала этот портовый город, ведь большую часть своей жизни скиталась по землям Кальфеона, Серендии и Медии, а в Баленосе была лишь несколько раз проездом.

- Кстати, он довольно… своеобразный, предупреждаю заранее. Так что не удивляйтесь увиденному. И очень любит кошек, - пока они ещё находились в таверне, Шейша решила описать того, с кем им предстояла встреча, - Кажется, нет среди моих родственников хоть кого-нибудь, кто был бы без странностей, - добавила она со смешком.

- И в чем его странность? - осторожно уточнил Талирон, смиряя фантазию и продолжая поглощать свою, как обычно, весьма большую порцию.

"А кто из нас без странностей?" - Лель улыбнулась мужчине одними уголками губ, не вмешиваясь в разговор и больше слушая.

- Кроме стаи кошек? Как, думаю, и любой представитель этой профессии, он относится к ней …фанатично, - произнесла Шейша, - Но ничего опасного в этом нет, думаю, вы поладите. Он неплохой человек, если подружиться с ним.

- А, я немного о другом подумал, - улыбнулся Талирон и Лель в том числе, доедая последние кусочки. - Так идем?

- Да, а то уже совсем вечер, - эльфийка согласно кивнула и допила своё вино, после чего встала и оправила одежду.

-Да, идём, - Шейша поднялась со своего места, оставив плату за еду, и направилась к выходу.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Велию Empty Re: Поездка в Велию

Сообщение автор Лелианте Пт Авг 10, 2018 2:40 pm

Путь лежал в ту часть поселения, что была расположена ближе к морю. Это был один из немногих двухэтажных домов в Велии. На вид он явно требовал ремонта, но заниматься им никто не спешил. Окон на первом этаже было всего два, да и разглядеть в них что-нибудь было сложно – внутри было темно.
Зато дверь была в хорошем состоянии. Деревянная, прочная и точно новее дома. В неё Шейша и постучала, ожидая какой-нибудь реакции на это. Некоторое время ничего не происходило, но затем за дверью явно раздался шум. И та всё же приоткрылась.

- Я же ясно ск… - недовольный мужской голос затих, а мутные голубые глаза уставились на рыжую, а затем на её спутников, - Доброго утра, дамы и господа, чем обязан?

Талирон оставил плату за себя и Лель и пошел следом за Шейшей. Шел он озираясь, запоминая дорогу и окрестности, ведь в Велии он бывал всего несколько раз и плохо знал этот город. Новая дверь на старом доме немного удивила, сразу возник вопрос о судьбе прежней.

- Здравствуйте, господин Рейн, мы знакомые Сонксаара, пришли к вам по важному делу, надеюсь, оно вас заинтересует, - уважительно сказал полуэльф.

Лелианте отвесила вежливый полупоклон, внимательно рассматривая мужчину. Его мутные глаза вызывали подозрение, что он не откажется от вина или чего-то покрепче, но девушка запомнила слова Шейши, что с такими подарками лучше приходить после того, как заказ будет выполнен.

- Интересное предложение, говорите? – тот задумался, смотря куда-то на улицу. В этот момент на улицу выскочила пара крупного размера кошек, на что тот не обратил никакого внимания, - Ладно, проходите, обсудим ваше предложение, - мужчина лет сорока на вид отошёл от двери, пропуская нежданных гостей внутрь.

С вежливым полупоклоном Талирон прошел внутрь, огляделся и только после этого придержал дверь для своих спутниц.

Эльфийка дёрнула уголком губ, увидев кошек, а затем прошла в дом, бросая короткие взгляды на обстановку внутри и надеясь, что разговор будет плодотворным и не очень продолжительным, ведь после дня в дороге хотелось снять комнату в таверне и лечь отдыхать.

Подождав, пока все зайдут, Рейенарес запер дверь на замки и засовы, которых оказалось весьма много.

- Прошу прощения. Честно признаться, я не слишком люблю гостей, - произнёс он, поворачиваясь к пришедшим, - Зато гости меня любят. Прошу, проходите. Здесь слишком темно.

Сам Рейн направился внутрь дома, где и правда горели свечи, и стоял диван и несколько кресел.

- Не могу ныне похвастать богатым убранством, уж извините, - произнёс тот, расположившись в одном из кресел вместе с чёрным котом, быстро занявшим место на коленях.

От Талирона не укрылось количество извинений, принесенных хозяином дома. По всей видимости, затворником он стал если и давно, то не по своей воле, и гостей он любил, или хотя бы ему было не все равно, что скажут посторонние о его образе жизни. Интересный человек, заметил полуэльф про себя и выбрал диван, потянув Лель, чтобы она села рядом.

- Не беспокойтесь, у вас весьма уютно, - сказал он своим мягким голосом с легким восточным акцентом.

Девушку же поразило количество засовов на новой двери, что наводило на мысли о том, что прежняя, видимо, была выломана... Вероятно, теми самыми "гостями", которые, по словам хозяина, его "любили". Она прошла вслед за Талироном и устроилась рядом с ним, практически бедром к бедру, и сложила руки на коленях, предоставляя право вести диалог мужчинам.

Шейша уселась на подлокотник кресла.

- Надеюсь, я вам не помешаю сильно? – уточнила он.

Исключая стол, вокруг которого и были выставлены кресла и диван, в помещении царил мрак. Окон не было, но в темноте можно было разобрать книжный шкаф и две кровати, отгороженные друг от друга перегородкой. А на стене висела пара ружей, причем достаточно нестандартной формы.

- Итак, что заставило вас искать моего общества? – Рейн опёр щеку о ладонь, - Это должно быть дело важное, учитывая, кто вас сюда направил. Кстати, встретите – напомните ему, он мне ещё денег должен.

- Хорошо, передадим, - улыбнулся Талирон. - Саар говорил, что Вы мастер по взрывчатым веществам. Именно это нам и необходимо - несколько взрывчаток, - начал он. - Но таких, чтобы взорвались или в определенное время, или их можно было подорвать на расстоянии. Это возможно?
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Велию Empty Re: Поездка в Велию

Сообщение автор Лелианте Пт Авг 10, 2018 2:40 pm

- У нас есть карта пещер, где это нужно сделать, - Лель переглянулась с Талироном и решила сказать часть правды, ведь эта информация была нужна для того, чтобы рассчитать мощность устройств и время, которое потребовалось бы на то, чтобы уйти из радиуса поражения взрывом.

- Проклятие моё эти знания. Они способны лишь забирать жизни. И все от меня только этого и ждут, - практически жалобно произнёс тот, - А я ведь ничего плохого не хотел. Но он всегда найдёт себе жертв, - в глазах появился блеск, - он всегда найдёт, чью бы жизнь забрать. Могу, могу, чего тут скрывать, видимо, это моё предназначение – создавать разрушительное оружие, - выдохнув, тот замолчал на некоторое время, - карту покажите.

- Нам самим не очень нравится эта затея, но иного выхода нет, иначе может пострадать еще больше народа, - серьезно пояснил Талирон и кивнул Лель, чтобы доставала карту с пояснениями. А про себя отметил, что на словах Рейну создавать разрушительные вещи не нравится, но согласился он быстро и почти с охотой.

Лелианте без слов достала карту, на которой были отмечены три места, в которых планировалось заложить бомбы, и разложила её на столе, после чего вернулась на диван. Пометки Кесеры были подробными и не нуждались в подробном комментарии.

Рейенарес рассматривал карту несколько минут, молча и очень внимательно.
-Да, этого достаточно, - с долей обреченности в голосе произнёс он, - Да, я представляю, как это сделать. Дополнительные пожелания? Сроки?

- Как можно скорее, - мягко сказал полуэльф. Он слышал обреченность в голосе мужчины, но вникать в проблему сейчас, бередить его раны перед работой он не хотел. Возможно, он спросит потом, когда работа будет сделана. Но не сейчас. - И как они будут задействованы, отложенный взрыв или как-то на расстоянии? Да, и сколько вы хотите за свою работу?

- Но мы... не хотим вас торопить в ущерб сну или, тем более, рискуя надёжностью устройств, - голос Лель тоже звучал мягко, а во взгляде появилось что-то ей несвойственное... возможно, сочувствие... ведь у девушки промелькнула мысль, что Рейн стал заложником своих знаний и своего таланта, хотя, возможно, ему хотелось бы жить совсем другой жизнью. Может, ловить рыбу? Или разводить кошек? Или путешествовать? Но эльфийка не собиралась расспрашивать мастера о его жизни, ведь сейчас им с Талироном нужны были именно его знания, которые он назвал своим проклятьем.

-Хорошо. Сделаю так, как смогу. Всё же качество работы при слишком большой скорости может сильно снизиться. А это ничем не оправданный риск. У меня есть мысль, как это сделать. Отложенный взрыв опасен. Если все не успеют уйти из зоны поражения. Лучше всего бы активация с помощью магии, - Рейенарес уже скорее строил планы, чем говорил со своими гостями, - Среди вас ведь есть маги? Можно сделать активацию заклинанием. Сложнее, зато надежно. А за работу…. – тот назвал сумму, весьма немаленькую, - Но это неточно, магия может всё усложнить, в плане цены тоже.

Валенсиец в Талироне тут же открыл рот, чтобы начать торговаться, но полуэльф сдержал этот порыв, ведь здесь, на западе, это было не принято. Но сумма была не маленькая, вернее, все деньги, что у Талирона были с собой, а ведь им еще предстояло здесь жить все время, пока мастер будет работать. Но выбора не было - они придумают, где найти средства на жизнь.
- Хорошо, цена нас устраивает. А на счет магии... у нас есть владеющий магией крови, - осторожно предложил он способности Кесеры, не будучи уверенным, что Синхарт сможет поджечь на расстоянии, ведь Талирон видел только, как тот вызывает огонь на своем теле. А Лель … брюнету не хотелось, чтобы она часто использовала магию, к которой у нее не лежала душа.

Брови Лелианте поползли вверх от удивления, когда она услышала названную сумму, однако девушка не собиралась спорить или возражать, ведь качественно выполненная работа стоила таких денег.

"Если он решит повысить цену, то мы не расплатимся, если не выполним в эти дни какой-нибудь заказ," - эльфийка посмотрела на Талирона, обращаясь к нему по кристаллу, а затем продолжила уже вслух, повернувшись к Рейну, - Вы можете хотя бы приблизительно обозначить сроки? День? Три дня? Неделя? Или больше?

- Надеюсь уложиться в неделю. И с этим вашим магом мне бы лично встретиться. Так-то можно обойтись и без этого. Но я в видах магии не сильно разбираюсь, признаться честно, - произнёс Рейн, всё так же пристально глядя на карту и поглаживая черного пушистого кота.

- Увы, встретиться не получится, этот маг далеко отсюда, - развел руками полуэльф.

- А есть какие-то другие способы? - Лель переглянулась с Талироном, нахмурив брови, - Если обязательно необходимо настроить взрывное устройство на чью-то конкретную магию, то я могу предложить себя. Если вас не смутит магия тёмная, конечно.

- Предпочту активацию заклинанием. Конечно, неплохо бы было протестировать, но раз уж нет возможности, то можно и инструкцию написать. Мне нет дела до того, какая магия будет использована, - Рейн явно уже целиком погрузился в размышления о предстоящей работе, - Главное, правильно определить радиус действия заклинания, тогда всё должно сработать как надо, уверен.

- Хорошо, давайте по инструкции, - кивнул полуэльф.

"Да, ты права, надо найти, где и как заработать, - ему потребовалось некоторое время на обдумывание слов Лель. - Например, вернуться в Хидель и поговорить с гномом, но там нас должны искать. Или найти что-то одноразовое здесь. Потом решим."

Эльфийка кивнула, соглашаясь с использованием инструкции, и устремила взгляд своих разных глаз на Талирона, переговариваясь через кристалл: "До Хиделя и обратно - двое суток, а гном неизвестно куда пошлёт на задание и пошлёт ли вообще. Мы можем потерять время на эти разъезды, поэтому если ехать в Хидель, то лишь за моими сбережениями, что там хранятся. Правда, они не бесконечны... Возможно, стоит сначала поспрашивать местных - вдруг, найдём заказ здесь? Ну а если за день-другой не получится, то тогда нужно будет возвращаться в Серендию за серебром."

Рейенарес тем временем начал думать уже не над планом, а над практическим исполнением задачи.

-Что же, думаю, на этом на сегодня всё? Не подумайте, что выпроваживаю, но не сомневаюсь, что у вас найдутся дела важнее, чем беседы со мной тут, - произнёс он, - Или у вас есть ещё вопросы?

- Только один, - уже поднимаясь на ноги сказал Талирон. - Как нам понять, когда приходить за готовым заказом? Ведь точных сроков Вы не сказали.

Лелианте поднялась вслед за мужчиной и посмотрела на мастера.

-Неделя, -ответил Рейн, подняв глаза, - Если больше, тогда сообщу. Или можете попросить Ше узнать, как заказ. Думаю, она-то уже точно предпочтёт жить в таверне.
Рейн поднял следом, собираясь пойти отпирать и запирать двери.

- Хорошо, тогда через неделю примерно в это время мы будем здесь, - улыбнулся Талирон, делая несколько шагов к выходу, но остановился и снова повернулся к хозяину дома. - Не сочтите за наглость вопрос: что случилось с прежней входной дверью?

Эльфийка растянула губы в улыбке, встав рядом с выходом и дожидаясь ответа Рейна, если он, конечно, ответит.

Рейн кивнул, подтверждая встречу через неделю, после сего пригладил русые с седыми прядями волосы.

-Ааа, это, - усмехнулся он, глядя на дверь, - Да так, одни господа слишком расстроились из-за задержки их заказа, не более того.

И он занялся открытием многочисленных замков. А закончив, отошел от двери, пропуская своих гостей.

- Хмм … инцидент исчерпан с ними или, может, с ними "поговорить", объяснить где и в чем именно они не правы? - очаровательно улыбнулся Талирон.

Лель хмыкнула, но решила не комментировать ответ Рейна и не напоминать, что им бы тоже не хотелось задержки в выполнении заказа.

- Поговорить? О, это не стоит беспокойства, правда. Хорошей вам ночи, - тот поклонился.

Шейша также покинула дом, обдумывая, куда бы на сегодня отправиться ночевать.

- А... Ладно, - пожал плечами Талирон, решив не навязываться. - Хорошей ночи, - и вышел на улицу, придерживая дверь для Лель.

Девушка выскользнула на улицу вслед за Талироном и подняла лицо к небу, усыпанному россыпью звёзд: - В таверну? Если мы завтра хотим поискать какой-нибудь заказ, то нужно бы уже отправляться отдыхать, чтобы встать пораньше.

А Рейн тем временем запер дверь и ушёл исполнять заказ, который был куда интереснее многих предыдущих.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Велию Empty Re: Поездка в Велию

Сообщение автор Лелианте Пн Авг 13, 2018 3:11 pm

В назначенное время Талирон постучал в дверь Рейна. В сумке у него лежала искомая сумма в золотых слитках - так было легче нести. Было видно, что полуэльф торопится.

Послышался шум за дверью. Всё же, чтобы открыть её, требовалось время. Но вот она отворилась, пусть и не так сразу. Несколько мгновений Рейенарес, хлопая глазами, рассматривал посетителя, словно припоминая, кто это и что он ему должен.

- А, это вы, - осмотрев посетителя и поняв, что ошибся, и тот один, решив не исправлять, продолжил, - Как раз закончено. Прошу, проходи, покажу в деталях.

Отступив от прохода внутрь дома, он стал ждать, пока его гость зайдёт. Внутри стоял лёгкий дым, что в тёмном помещении не слишком-то бросалось в глаза, а также ощущался запах чего-то горелого.

И все же чуткие в темноте глаза Талирона заметили дым, а сам полуэльф чуть усмехнулся.

- Что-то сгорело? - вежливо и спокойно поинтересовался он, проходя в комнату.

-Неет, нет, ничего, не стоит беспокойства, - ответил тот, запирая двери, - Оно не опасно, - заверил тот, пока запирал двери, - Прошу внутрь, здесь слишком темно.

И сам Рейн направился внутрь дома, по пути шикая на попадавшихся кошек.

- С ними стоит быть осторожнее, - не уточняя, о ком речь, произнёс он, - Сильны, но своенравны.

- Кошки или взрывчатка? - на всякий случай уточнил Талирон, следуя за хозяином дома.

- Взрывчатка, разумеется. Малейшая неосторожность и всё, словно ничего и не было. Страшное изобретение, - голос был заинтересованным, выдававшим подлинную страсть к своей деятельности, - Ему не ведомо раскаяние или какие другие чувства, оно никому не подчиняется, хотя с ним можно договориться, - Рейн замолчал, заметив, что увлекся, - Впрочем, это не то, что сейчас имеет значение. Они готовы, произнёс он, усевшись в кресло и занявшись убиранием свечей, стоявших слишком близко к центру стола. Прекратив своё занятие, и в очередной раз недовольно фыркнув, он взял одну из свечей и принялся зажигать от неё свечи в подвешенной над столом люстре, стараясь не упасть с кресла, что использовал для того, чтоб до неё достать.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Поездка в Велию Empty Re: Поездка в Велию

Сообщение автор Лелианте Пн Авг 13, 2018 3:12 pm

Талирон слушал внимательно и запоминал. Из сказанного он вынес главное для себя - обращаться со взрывчаткой следует очень осторожно.

- Мы говорили об активации магией, - напомнил он. - И об инструкциях на этот счет.

- Говорили, она готова. На столе. Но здесь темно, чтоб читать. И чтоб посмотреть на них, тоже темно, - произнёс алхимик, больше сосредоточенный на зажигании свеч, чем на разговоре, - То, что создает взрыв – энергия и заклинание. Радиус действия увеличить так и не вышло. Насколько уж маг может достать нормально энергией, чтоб наверняка.

- А сколько сейчас радиус? - заинтересованно спросил полуэльф и помог мужчине со свечами ради ускорения процесса, ведь его ждала Лель в таверне, и он очень надеялся, что ей не стало хуже.

- О, благодарю, - виновато произнёс тот, спустившись на кресло, - По моим подсчётам должно хватить. А если они ещё и встретятся заранее, то найти этот заряд будет проще. Там вот написано, как именно его активировать. Это вещество мы разрабатывали достаточно долго и в нём можно быть уверенным. Взрыв происходит посредством приказа. Да, нужно быть на достаточно близком расстоянии, относительно близком, конечно, но неподалеку. Конечно, можно бы было сделать часовой механизм, но он слишком ненадёжен. Задержитесь ненадолго – и всё, своды летят к вам навстречу. И да, сама взрывчатка, - Рейн вытащил из-под стола ящик с крышкой, которую открыл, - Вот они. Не то чтобы их сильно волнует тряска, но так безопаснее. С ним шутить не стоит.

- Конечно, я понимаю, - кивнул Талирон и, взяв со стола инструкцию, углубился в чтение. Она была написана аккуратным ровным подчерком и рассказывала о том, какое именно слово используется как приказ, с какого расстояния, как быстро и прочие важные детали. Написано явно как практические рекомендации, без подробностей того, как это работает

- Так... а как при этом использовать магию крови? - нахмурился Талирон. - Я не помню, чтобы наш маг использовал заклинания, - нахмурился полуэльф, пытаясь вспомнить, произносила ли Кесера когда-нибудь что-то или нет.

-Магию крови, - тот задумался, - Работает при контакте с кровью заклинателя, так? Могу предложить капнуть кровь на вещество, так ведь может получиться? Я не маг, я не могу знать всех тонкостей всех её видов. Но если он может что-то сделать через кровь, тогда остаётся прибавить туда кровь, - заметно было, что Рейн заметно занервничал, поняв, что что-то пошло не так.

На несколько секунд Талирон замолчал, чуть склонив голову на бок, но потом улыбнулся и кивнул.

- Да, все в порядке, это сработает, - сказал он и достал из сумки слитки золота. - А это обещанная плата. Благодарю вас, уважаемый мастер.

Тот выглядел удивленным, удивление сменилось подозрительностью, но на лицо быстро вернулось спокойствие.

- Надеюсь, что всё и правда в порядке. Честно признаться, я не привык иметь дело с магией, отличной от магии стихийных магов, так уж сложилось, - он поднялся со своего места, - Они ваши. Если понадобится что-то ещё – обращайтесь, уже улыбнувшись, ответил Рейн, - Не смею вас более задерживать. И инструкцию обязательно возьмите.

- Конечно же, - снова улыбнулся Талирон. Лист с инструкцией он положил в карман, а ящик, закрыв тканью, взял подмышку. - Еще раз благодарю и всего вам доброго. Надеюсь, двери больше менять не придется, - с этими словами полуэльф вышел и направился в таверну.

-Я тоже надеюсь, - тихо проговорил тот, - И вам всего доброго.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения