Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лелианте

Участников: 2

Перейти вниз

Лелианте Empty Лелианте

Сообщение автор Лелианте Чт Окт 12, 2017 5:36 pm

Кальфеон. Ночь. Чёрная, как очи восточных красавиц. И такая же томная. Звезды на небе затуманены пеленой облаков, а луна стыдливо спрятала свой лик за тёмными крышами.
Тишина. Лишь изредка слышны вздохи ветра и приглушённые звуки спящего города…

Лелианте любила ночь. А вот Кальфеон, как и другие города – не очень. Слишком много людей, лошадей, повозок, крикливых торговцев, заносчивых аристократов, нечистоплотных наёмников и иной разношёрстной публики, с которой эльфийка старалась общаться как можно меньше. Поэтому она любила ночь – почти все спали. Почти…

Из тёмного угла в узком переулке вынырнул нагловатый крепенький мужичок и, поигрывая ножами, развязно ухмыльнулся, радуясь лёгкой добыче – хоть эльфы и славились своей ловкостью, перед ним стояла всего лишь девчонка, которая навряд ли сможет что-то противопоставить опытным грабителям. А то, что меч за спиной… как-то сомнительно, что девица может орудовать куском стали длиной полтора метра! Мужчина растянул губы в довольной улыбке, увидев, как сзади эльфийки замаячили два его сообщника.

- Серебра не найдётся, красавица? – грабитель перегородил дорогу и мерзко хохотнул, делая неприличный жест рукой, - А если нет, то мы можем и другие способы «расплаты» придумать! Может, тебе даже понравится!

- Найдётся только сталь… - прошелестела в ответ Лелианте, уже не раз и не два сталкивающаяся с грабителями, которые считали своим долгом облегчить её кошелек, но быстро осознавали свою ошибку. Если успевали. Вот и сейчас девушка выхватила меч и встала в боевую стойку, выбирая первую жертву. Главарь – видимо, самый опасный и опытный, был в десяти шагах впереди, двое его подельников – за спиной, шагах в пятнадцати, так что эльфийка решила расправиться в первую очередь с тем, кто был потенциально самым сложным противником, и метнулась вперёд, используя силу теней, чтобы двигаться стремительно, на грани восприятия человеческим зрением.

К удивлению Лель, мужичок успел парировать её удар, выставив перед собой скрещённые кинжалы, и быстрым движением ушёл в сторону. Ухмылка на его лице сменилась сосредоточенным выражением – он явно не ожидал нападения и смог среагировать лишь на уровне рефлексов. Под небом Кальфеона зазвенела сталь.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Чт Окт 12, 2017 5:37 pm

Ночь Талирон любил. Тишина, покой, никто тебя не видит. Но сегодня в ночи пел металл. Судя по звукам, дрались не двое. Трое... или больше. Заинтересованный, Тал пошёл на звук и увидел девушку, отбивающуюся от трех мужиков. Вмешаться или нет? Как отнесется она к этому, с благодарностью или оскорбится? И все же трое на одного - много. Талирон достал метательный нож и отправил его в ближайшего к себе противника, метя пониже спины, и тут же пошёл в атаку, обнажая меч.

Когда в узком переулке появился четвёртый мужчина, Лелианте поморщилась и мысленно послала проклятие в адрес Кальфеона и всех городов, вместе взятых - слишком много сброда ютится в подворотнях и выползает лишь затемно! Четверо - это уже многовато... Правда, четвёртый повёл себя совсем не так, как ожидала девушка, поэтому складка между её бровей разгладилась, глаза блеснули в свете выглянувшей из-за крыш луны, а меч сумеречным росчерком, оставляющим сияющий фиолетовый след, рассёк горло на мгновение отвлекшегося главаря шайки. Недавно ухмылявшийся горе-грабитель уронил кинжалы, схватился руками за рану, из которой вместе с кровью уходила жизнь, и стал медленно оседать на мостовую, сползая спиной по стене.

Нападать на девушку, да еще и втроем - фу, как не красиво. Талирон никогда не понимал таких недомужиков - не можешь справиться с девкой, сиди дома и используй подручные средства, а не позорься на улице! Убивать он никого не стал - подрезал сухожилия одному, рубанул по руке с оружием другому - это была добыча блондиночки, ловко разобравшейся с одним из шайки.

Лелианте не стала церемониться с незадачливыми грабителями, которым не повезло наткнуться на добычу с клыками, и одним быстрым, практически неуловимым движением распорола одного из них от паха до подбородка, вываливая внутренности на камни мостовой, а другому рассекла сонную артерию, как и главарю. Шакалов она не щадила.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Чт Окт 12, 2017 5:38 pm

Только после того, как бой был закончен, девушка почувствовала ноющую боль в боку - первый грабитель всё же достал её кинжалом. Рана была неглубокой и неопасной, но кровоточила и доставляла некоторые неудобства - поэтому Лель снова поморщилась, а затем посмотрела на нежданного союзника, не зная, что от него ожидать. Особой благодарности она не испытывала - справилась бы и сама, хоть и большей кровью. Доверять не собиралась и не удивилась бы, если бы тот, кто вдруг пришёл на помощь, обернулся бы недругом. Однако длинный меч она опустила, будто демонстрируя, что схватка завершилась, и застыла в напряжённой позе.

- Что ж ты так неосторожно, - с сожалением в голосе произнес мужчина при виде окровавленного бока и двинулся к девушке, убирая меч, словно не замечая, что она свой не убрала. Темнота не была для него помехой, он прекрасно все видел. - Позволишь помочь? - когда он приблизился, вместо оружия в руке был чистый платок.

- Ничего страшного, не первый и не последний раз, - коротко ответила Лель, поворачиваясь раненым боком к мужчине и с настороженностью наблюдая за его действиями, - Заживёт.

Оружие она по-прежнему не убирала, а между пальцами левой руки клубились тени - девушка всё ещё не исключала возможности нападения.

- Конечно, заживет, - ответил мужчина мягким бархатным баритоном с легким восточным акцентом. - Но если занести заразу, будет заживать дольше, так ты позволишь?.. - он по-кошачьи склонил голову на бок, ожидая разрешения, да и последние шаги он делал осторожно, словно подходил к дикому зверьку. Или сам был зверьком, подходящим к незнакомке.

Лелианте окинула мужчину оценивающим взглядом, будто прикидывая, справится ли она с ним, если его намерения окажутся не такими и благородными - не юнец, не мирный горожанин и явно не первый раз в жизни взял в руки оружие. Наёмник, как и она? Возможно. Явно прекрасно видит в темноте - и это уже настораживает. Обладает магией? Кто ж его знает?!

То, что доверие - самый ценный и вместе с тем самый неходовой товар, эльфийка поняла еще в первый год своих скитаний, а последующие полтора десятилетия лишь уверили её в том, что добрые поступки редко когда совершаются без задней мысли. В мужское благородство она уже тоже давно не верила. Правда, незнакомец явно вёл себя очень корректно. Пока.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Чт Окт 12, 2017 5:40 pm

- Попробуй... - Лель немного расслабила плечи, но пальцы, сжимающие рукоять меча, были напряжены. В любой момент девушка была готова метнуться в сторону, используя свои навыки тёмного рыцаря.

С мягкой улыбкой он приложил платок к ране, не позволяя крови вытекать из тела, а другой рукой начал копаться в сумке в поисках чего-то.

- Старые приятели или неудачное знакомство? - столь же осторожно спросил он, чтобы хоть как-то начать разговор. Девушка все больше напоминала ему дикого зверька, которому и боязно, и любопытно одновременно.

- Неудачное знакомство. Для них. - Лель вздрогнула, почувствовав пальцы мужчины возле раны, и стиснула зубы - не от боли, нет... а подавляя инстинктивное желание отстраниться и раствориться в тенях, чтобы и дальше решать свои проблемы самостоятельно, как и всегда. Так было проще. Правда, вслух она сказала, не скрывая иронии и пытаясь сгладить напряжённую обстановку, - А вы, значит, не только доблестный защитник обижаемых дев, но и лекарь?

- Спаситель? Я? - улыбнулся брюнет и приподнял одну бровь. - Нет, я просто не люблю неравный бой. Это так пошло. И нет, я не лекарь, просто знаю полезные травки... а, нашел, - он извлек искомое из сумки на поясе и сунул себе в рот, тут же сморщившись от вкуса. Он знал, на что шел, но противного вкуса травы это не отменяло. Тщательно пережевав, брюнет выплюнул кашицу на платок и тут же снова приложил к ране, словно невзначай переместив пальцы еще больше на обнаженный бок девушки - касаться ее оказалось неожиданно приятно. От травы по ране потекла приятная прохлада и начало чесаться.

- Я сама. Благодарю. - Лелианте отстранила мужскую руку и прижала платок к порезу, чувствуя, как боль постепенно отступает, а вместо горячего жжения приходит ощущение прохлады, - И как же вас зовут, не спаситель беззащитных девиц, который не любит неравный бой?

Девушка говорила с насмешливыми интонациями, пытаясь скрыть за ними своё напряжение - последний год она ни с кем особо и не общалась и тем более не заводила новые знакомства. Особенно с мужчинами.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Чт Окт 12, 2017 5:41 pm

- Талирон, - просто представился он. - Можно просто Тал. И можно даже на "ты", не люблю церемоний, - с сожалением он убрал руку с бока девушки.

- Очень приятно, Талирон, - Лелианте отвесила шутливый полупоклон, и тут же на её лице мелькнуло выражение боли - делать резкие движения было явно преждевременно, хотя рана и выглядела неглубокой, - Наверное, нам лучше покинуть это кровопролитное "поле боя", пока не прибежала стража и не стала задавать лишних вопросов. Вы... ты, думаю, знаешь, как они любят появляться уже после того, как необходимость в них отпадёт.

Эльфийка всё же решилась убрать оружие за спину, снова чуть поморщившись от боли, а затем подняла глаза к небу, отмечая положение луны: - Скоро будет светать.

- Да, скоро, - согласился мужчина. - Позволишь проводить тебя? Если появятся еще такие смельчаки, у них будет больше шансов, а я не люблю делать что-то напрасно.

- Проводить? Куда? - девушка искренне удивилась и с выражением недоумения на лице уставилась на мужчину.

- До дома, - в тон девушке удивился Тал. - И ты все еще не назвала своего имени.

- До дома? - Лелианте усмехнулась и снова посмотрела на небо, которое уже начинало светлеть, - Моя крыша - звёздное небо. Моя постель - примятая трава. Подушка - тёплые ладони, а одеяло - старый плащ. Я не люблю города, Талирон. Здесь слишком много людей. И не людей… Меня зовут Лелианте.

- Ммм ... какое красивое длинное имя, - улыбнулся Тал, размышляя, как бы его сократить. - Но я бы не стал с такой раной оставаться под открытым небом. Зайдем ко мне, я хотя бы перевяжу тебя, - предложил он, удивляясь девушке, бегущей прочь из комфорта.

- Это всего лишь царапина, Талирон, - она покачала головой с некоторым сожалением, - Я не хочу доставлять тебе неудобств своим присутствием, и так тебе пришлось поучаствовать не в самой приятной сцене. - Лелианте кивнула в сторону трёх трупов, от которых они всё ещё не ушли. - Я залечу рану, когда выберусь из города, просто мне нужна сила природы, чтобы исцеляться, а здесь, в городе, природы не очень много.

- Тогда я провожу тебя до природы, - с беспечной улыбкой отозвался он и потянул девушку в сторону дороги, ведущей к ближайшим воротам. - И да, ты не доставляешь мне неудобств, иначе я бы не предлагал. Не считай меня каким-то там рыцарем, - с шутливым возмущением добавил брюнет.

- Как знаешь, - девушка последовала за ним, чувствуя себя неуютно из-за того, что кто-то вдруг ни с того ни с сего берётся её опекать, - Но я - не самая лучшая компания.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Чт Окт 12, 2017 5:41 pm

Лелианте не стала пояснять, что она имеет в виду, она хотела покинуть город до рассвета, а потому с тревогой посматривала на бирюзовое небо. Когда они выбрались за городские стены, эльфийка сошла с дороги и встала на небольшой поляне, закрыв глаза и застыв в напряжённой позе - в её пальцах заклубилась тьма, а от земли к телу потянулись призрачные тёмные сполохи. Уже через полминуты рана на её боку затянулась, не оставив после себя даже шрама, что девушка и продемонстрировала, убрав платок и повернувшись к Талирону боком: - Видишь, я могу о себе позаботиться.

- Если бы я искал лучшую компанию ... - улыбнулся Талирон на замечание новой знакомой и последовал за ней. А потом, как зачарованный, смотрел за ее действиями на поляне. - Вот это да! Я слышал, что вы умеете вытворять, но вижу впервые в жизни, - с нескрываемым восторгом воскликнул он.

- Всего лишь тёмная магия. - Лелианте снова усмехнулась и прислонилась спиной к дереву, скрестив руки на груди, - Как я могу отблагодарить тебя за помощь и порчу имущества? То бишь платка.

Девушка показала безнадёжно изляпанный пятнами крови и травой платок, раздумывая, а хочет ли она сейчас исчезнуть и забыть об этом небольшом ночном приключении. Присутствие Талирона перестало её так явно напрягать, и она отмечала про себя, что он молод, хорош собой, обладает чувством юмора и вроде как лёгок в общении.

- Хмм ... а может, и можешь, - улыбнулся Тал, скользя изучающим взглядом по ее ладной фигурке, отмечая ее гибкость и изящество. - Как на счет небольшого приключения?

- Это будет зависеть от... приключения, - девушка отметила этот взгляд, но сделала вид, что не обращает на него внимания, ведь сейчас не место и не время для глупостей, да и вообще... - Если в этом приключении потребуются мои навыки воина, то я должна предупредить, что стараюсь не убивать без крайней нужды.

Лелианте окинула Талирона таким же внимательным изучающим взглядом, ловя себя на мысли, что он, пожалуй, ей нравится.

- Да, я про навыки воина и про то, как здорово ты умеешь выживать, - улыбнулся Тал. - Я собираю команду для одного прибыльного, но опасного дела. И я хочу тебя в этой команде, - после нескольких лет жизни на западе Талирон обнаружил, что просто ненавидит любовь людей на востоке к долгим пространным разговорам и наслаждался практичностью людей здесь, на западе.

- Разве могу я тебе отказать после того, как ты так щедро пожертвовал свой платок в пользу раненых? - Лелианте говорила насмешливо, чуть прищурив глаза с расширенными зрачками и рассматривая мужчину с лёгкой полуулыбкой на полных губах. Значит, заказ. Что ж, если это дело будет не только прибыльным, но и интересным, можно считать, что ночное происшествие закончилось хорошо. - Ты расскажешь детали сейчас? Или позже?
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Чт Окт 12, 2017 5:42 pm

- Может, по дороге до твоего лагеря? - предложил Талирон. Он понимал, что ирония девушки - защитная реакция, но вот почему?.. Лелианте все больше интересовала его, такие загадки всегда манили, а природное любопытство требовало раскрыть их.

- У меня нет лагеря, - девушка, которая за пределами города чувствовала себя гораздо спокойнее и комфортнее, не смогла сдержать искренний смех, - Я как перекати-поле - в вечных скитаниях. С вещами, которые помещаются в дорожную сумку. Живу без обязательств, обещаний и стремлений. Сама по себе. Никому ничего не должна, ни от кого ничего не требую. Я ведь говорила, что я - не самая лучшая компания.

Её смех понравился. А ещё понравилось, что он смог вызвать его. Но вот то, что нет даже лагеря... Талирон жил такой жизнью целый год и возвращаться к такому не хотел и не понимал, как такое может нравиться.

- Значит, продолжаем разговор здесь? - вздохнул он. - Ну ладно. Всё просто. Я хочу ограбить ведьму. Очень не хорошую ведьму. И забрать у неё столько артефактов, сколько получится унести.

- Ведьму так ведьму, - эльфийка пожала плечами и не стала расспрашивать о том, чем же эта ведьма не угодила Талирону и почему ему так нужны её артефакты, не её это дело. - Хороших ведьм я не встречала вообще, так что... - она не стала заканчивать и так очевидную мысль и, достав меч и точильный камень, занялась оружием, - Когда и куда я должна прийти?

Сделав вид, что увлечена оружием, Лелианте опустила глаза и задумалась - она не планировала брать заказы в ближайшее время, но и запросто отказать этому мужчине не могла - благородное воспитание, которое она не сумела из себя вытравить, обязывало её отплатить услугой за услугу. Да и зачем себя обманывать - Талирон вызывал у неё симпатию и желание доверять... Нет-нет-нет! Никакого доверия! Только деловые отношения! Лель бросила быстрый взгляд в сторону мужчины и с любовью и лаской провела ладонью по тёмной стали меча. Сталь никогда не предаст.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Чт Окт 12, 2017 5:42 pm

Глядя на девушку, Талирон вдруг позавидовал её мечу, так нежно она прикасалась к нему, словно это был её ребёнок или любовник.
- Возьми этот камень связи, как придёт время, я свяжусь с тобой, - мужчина протянул Лелианте маленький чёрный камень. - Он настроен на связь со мной, если не передумаешь, отзовись. Я позову через пару дней. Только не уходи далеко от города, ведьма живёт здесь.

- Я никогда не меняю своих решений и не нарушаю данное слово, - Лелианте убрала точильный брусок, закинула длинный меч за спину и взяла камень у Талирона, коснувшись его ладони своими пальцами, - Как он действует? Его нужно поднести к уху? Поплевать на него и растереть? Повесить на красивую цепочку и носить возле сердца?

Хотя слова её были шутливыми, взгляд, наоборот, стал серьёзным и внимательным. Любыми магическими или иными средствами связи она предпочитала не пользоваться.

Не отдавая себе отчёта, он на секунду накрыл её руку своей, но тут же отпустил, когда от прикосновения его словно током ударило. Такого эффекта от простого прикосновения Талирон давно не ощущал. Это было странно, но приятно.
- Просто держи его при себе, - тихо сказал он, от чего голос стал ещё бархатистее и мягче.

-Договорились, Талирон, - девушка улыбнулась уже без тени насмешливости, а тепло и просто, откинула прядь волос со лба и спрятала камешек в один из многочисленных карманов своей одежды, - Я буду на связи, когда ты позовёшь.

Она ненавидела такие моменты - когда деловые вопросы уже решены, а развернуться и уйти почему-то нет ни желания, ни сил. И она не любила прощаться. А потому снова улыбнулась, глядя в глаза мужчины, кивнула и сделала шаг назад, растворяясь в тенях.

Отпускать девушку не хотелось... но он ничего не сделал, чтобы остановить её. Они бы оба пожалели, даже если бы и случилось что-то этой ночью. Впрочем, Талирон сильно сомневался, что все было бы так просто. Да и не будет легко в будущем. Почему-то он не сомневался, что оно будет.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Вт Окт 17, 2017 11:55 am

А пару дней спустя Лелианте действительно услышала зов Талирона, который предлагал встретиться в таверне, куда пригласил и остальных участников этого не вполне законного (точнее, совсем незаконного) мероприятия. Она согласилась, хоть и на протяжении всего «дела» мечтала поскорее вырваться из тесных коридоров дома и узких улочек города. Под звёзды. Где её ждал парящий в поднебесье сокол и свобода одиночества. Однако после того, как небольшой отряд успешно разворовал сокровищницу некой ведьмы, участники небольшого отряда получили от полуэльфа предложение не разбегаться, а объединиться для иных выгодных свершений. Девушка не смогла дать однозначный ответ, ведь было слишком много «но», которые гнали её по ухабистым дорогам и тёмным лесам уже не первый год. Правда, мужчине всё же удалось возбудить её любопытство и Лель попросила у него небольшой разговор… личный… когда он освободится… И ушла, не оглядываясь.

Она не стала уходить далеко от заброшенной фермы, где происходил последний разговор и разделение честно награбленного добра, лишь прошла около километра и устроилась в тени раскидистого дерева на опушке леса, уперевшись спиной в его ствол, и аккуратно погладила сокола по голове. Девушка не смогла бы сейчас определить своё настроение одним словом - задумчивое, немного грустное, но вместе с этим такое, какое бывает перед важными событиями в жизни.

Либо эльфийка не скрывала свои следы специально, либо не умела этого делать, что вряд ли, но как бы то ни было, Талирон без труда нашел ее в тени дерева с соколом на руках.
- Вот и я, - тихим, а от того еще более бархатистым голосом сообщил о своем прибытии полуэльф. - О чем пойдет беседа? - Талирон подошел ближе медленно, не желая спугнуть птицу и радуясь, что рядом нет никого из его питомцев.

Девушка резким движением руки отправила сокола в полёт и улыбнулась, глядя ему вслед - эта хищная птица с её грацией и стремительностью восхищала эльфийку и чем-то напоминала её саму - так же постоянно в полёте...
- Мне хотелось бы знать, зачем ты собираешь людей. И не людей. - Лелианте серьёзно посмотрела в глаза Талирона и скрестила руки на груди, будто пытаясь отгородиться от мужчины и его мягкого голоса, - не думаю, что для тебя так важно золото, которое можно выручить за магические безделушки. Да и пресловутый шар с зелёным свечением - не цель, а средство, не так ли? Вот мне и хотелось бы знать, какова твоя цель? Устроить маленький переворот в Кальфеоне?
В последний вопрос она вложила изрядную долю иронии, а затем достала из сумки флягу с красным вином и, сделав пару глотков, протянула её полуэльфу. Вино было так себе, но Лель давно отвыкла от хороших напитков.

Отказываться было невежливо, Талирон взял флягу и сделал маленький глоточек. Он даже смог оставить на лице полуулыбку и не показать, насколько это вино далеко от того, к чему он привык.
- Мне надоело быть одному, - начал полуэльф последовательно отвечать на вопросы. Интуиция подсказывала, что сейчас не стоит увиливать и уклоняться от ответов. Почти не стоит. - Надоели маленькие делишки, с которыми могу справиться я один - это... скучно и превратилось в рутину. А шар... - мужчина присел рядом с эльфийкой, но все же не влезая в ее личное пространство. - Это мое слабое место. Если он попадет в определенные руки, мне будет очень плохо. И нет, я не хочу устраивать перевороты, просто хочу занять место, более достойное, чем крысиная нора.

- У тебя есть враги? Впрочем, глупый вопрос... враги есть у всех... - Лелианте забрала флягу обратно и снова сделала глоток - не чтобы захмелеть, а чтобы промочить горло, - Вот только наличие друзей и соратников нередко увеличивает их количество. Ты собрал достойную команду в этот раз. И я надеюсь, что колдунья не найдёт ваших следов.

- Ваших? - изогнул Талирон бровь. - А Ваших? Ты тоже там была. И я все еще надеюсь, что тоже примешь мое предложение.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Вт Окт 17, 2017 11:56 am

- Скажи, ты ведь задавал себе вопрос, почему я мотаюсь по лесам без лошади, без лагеря, без друзей и не особо стремлюсь к новым знакомствам? - девушка невесело усмехнулась и, достав меч и точильный камень, начала затачивать и без того идеально острую сталь. Эти машинальные, отработанные до автоматизма движения помогали ей оставаться спокойной, ведь тема, которую она сейчас затронула сама, была весьма щекотливой и неприятной.

- Разумеется, - медленно кивнул Талирон, не кривя душой. - Думаю, потому же, почему и я сейчас живу вдали от мест, в которых вырос - тебе было от чего уйти. Расскажешь? - он мягко и осторожно положил ладонь на руку девушки, останавливая ее движение по лезвию меча. Его ладонь была теплой и сухой, но несколько шершавой от постоянных упражнений с мечом.

Лелианте вздрогнула, но не стала отстранять руку - ей были приятны касания этого мужчины, хотя разумом девушка понимала, что лучше бы их не было - так проще сохранять холодную голову.
- Дело не в том, что мне пришлось откуда-то уйти или куда-то прийти... - она опустила голову, чтобы не смотреть на Талирона, и вздохнула, - Уже много лет за мной по пятам ходит смерть - и все, кого я подпускаю к себе близко, погибают. Это можно было бы списать на случайность, если бы такое происходило раз или два, но счёт на десятки раз. - Эльфийка подняла голову и посмотрела в синие глаза с затаённой грустью и какой-то обречённостью, - Я приношу несчастья. Поэтому я одна - так проще.

Хмм... Полуэльф внимательно слушал девушку, наслаждаясь самим звуком ее голоса, но не забывая вслушиваться в смысл слов. Похоже было на проклятие... или сглаз. Если она не преувеличивает. И все же бежать от проблемы вместо того, чтобы решить ее... этого Талирон никогда не мог понять.
- Это не проще, - его голос стал мягким и гладким, словно шелк, скользящий по лезвию меча. - Это бегство. Неужели твой выбор - вечный бег от проблемы? Неужели не хочется остановиться и решить ее? Один раз создать очень большую трудность, чтобы потом стало легко и просто? - он попытался поймать взгляд Лелианте, не убирая ладони с ее руки.

- Я пыталась. И не я одна. - Эльфийка говорила короткими фразами, стремясь оставаться спокойной и отстранённой, - Все, кто появлялся в моей жизни - мертвы. Мне не хотелось бы подобной судьбы для тебя и остальных. Думаю, у каждого из тех людей есть свои заботы, свой прошлое и настоящее, а я не хочу никого вмешивать в мою... ситуацию...
Меж бровей Лелианте залегла почти незаметная складка и она встретила взгляд Талирона, поражаясь тому, насколько синие у него глаза.

- А что если кто-то хочет вмешаться в твою ситуацию? - не меняя тона, ответил он. - А ты лишаешь его такой возможности.

- Но... зачем? - на её лице отразилось выражение искреннего недоумения и непонимания.

- Не все желания объяснимы, - как же ему хотелось прикоснуться не только к ее руке, провести кончиками пальцев по щеке эльфийки, ощутить мягкость и тепло ее кожи, вкус ее губ... но нет, этим он только испугает ее, особенно после такой истории. - Иногда мы просто делаем то, что хочется.

- Я не имею права делать то, что я хочу. Слишком высока цена. Всё слишком сложно, Талирон. - Она попыталась улыбнуться, сглаживая жёсткость своих слов и накрыла его ладонь своей, сжимая его тёплые пальцы. Она не хотела уходить сейчас. От него. Но разумом понимала, что это будет правильное решение, хотя сердцем пыталась найти причину остаться.

- Люблю сложности, - откликнулся мужчина и придвинулся ближе, не отдавая себе отчета. Он просто действовал по наитию.

- Ты любишь красивых женщин, - Лелианте не смогла сдержать смех и провела ладонью по его щеке одновременно ласково и покровительственно, как гладила перья своего сокола, - Вот и вся причина твоего интереса ко мне.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Вт Окт 17, 2017 11:57 am

Талирон поймал ее руку своей и прижал плотнее к небритой щеке, едва удерживая себя от того, чтобы не коснуться ее губами.
- Покажи мне нормального мужчину, который не любит красивых женщин, - улыбнулся он. - И помнишь, я не видел твоего лица, когда вмешался в том переулке. Может, мне просто нравится лезть не в свое дело?

- Не искушай меня, Талирон... - Она не убрала руку, но из её голоса пропали смешливые интонации, а глаза снова стали грустными, - Я не хочу подвергать тебя опасности. И то, что я говорю тебе о причинах своего поведения - уже гораздо больше, чем знали другие. Позволишь мне уйти?

- Нет, - просто сказал он.

- Ты будешь жалеть об этом. Если выживешь. - Девушка провела большим пальцем по его скуле и опустила глаза, не зная, что делать дальше. Она боролась с желанием прижаться к нему, почувствовать горячее мужское тело рядом, его дыхание и биение сердца, но боялась поддаться эмоциям.

- Предпочитаю жалеть о сделанном, нежели о том, на что не решился, - ему хотелось ощутить ее руки не только на своем лице. И не только руки, но спешить... они же потом оба пожалеют об этом... но голова все чуть двинулась, губы коснулись ладони под большим пальцем, такие же сухие, как и руки, и немного обветренные.

- Мне лучше уйти. Сейчас. - Лелианте стиснула зубы и убрала руку от щеки Талирона, чувствуя, как горит кожа на ладони в том месте, которого коснулись его губы. - Я обещаю откликнуться, если понадоблюсь тебе.

- Боишься того, что может произойти? Сейчас? - теперь он был серьезен. Полуэльф позволил руке соскользнуть по своей щеке с тихим шуршанием, но руку девушки так и не выпустил.

- Боюсь относиться к тебе с большей симпатией, нежели требуют деловые отношения. Боюсь того, что ты пожалеешь о том, что может произойти. Сейчас. - Лелианте подняла взгляд и немного откинула голову назад, застывая в такой позе и позволяя мужчине рассмотреть правильные черты своего лица, - Боюсь, что могу принести в твою жизнь беды.

- Ты слишком много боишься, - он все же подался вперед и не смог удержаться от того, чтобы не провести кончиками пальцев по ее щеке. - И видишь только плохое. Но если все время бояться, видеть одни минусы и постоянно бежать, когда жить?

- Талирон, отпусти меня, пока я ещё могу уйти... - эльфийка непроизвольно вздрогнула, почувствовав прикосновения его пальцев, и закрыла глаза.

- Я... не хочу, чтобы ты уходила, - он не совсем понял, что она имела в виду. Ведь только что девушка сказала, что придет на его зов.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Лелианте Вт Окт 17, 2017 11:57 am

Лелианте вздохнула и плотно сжала губы, а затем открыла глаза с расширенными зрачками - во взгляде застыла мука, а складка меж бровей стала глубже:
- Я вернусь, когда ты позовёшь. Если позовёшь. Просто позволь мне уйти сейчас, чтобы не произошло то, о чём мы будем жалеть оба.

- Эльфийская мудрость ... - шепнул он. - Как же я не люблю ее. Когда она права, - и Талирон отступил, медленно и неохотно. И только выпустив девушку из рук, он понял, как близок был к тому, чтобы поцеловать ее. - Это произойдет. Но только когда мы не будем испытывать сожаления, - его голос коснулся девушки, словно кот щеки мягкой лапой, и звучал, как обещание. - До скорой встречи, Лелианте, - мужчина произнес ее имя тягуче, на восточный манер, будто строчку Валенсийской песни.

- До скорой встречи, Талирон... - она отвесила в его сторону лёгкий полупоклон и, сделав пару шагов назад, отвернулась от мужчины, чтобы он не видел выражение её лица. Она хотела остаться с ним здесь и сейчас, но понимала, что если уступит этому своему желанию, она больше не придёт на его зов. Лелианте закинула меч за спину таким движением, словно это был лёгкий муляж, а не полтора с лишним метра стали, и ушла, не оглядываясь.

Он смотрел ей вслед, пока эльфийка не пропала из виду, а потом уселся на ее место, все еще ощущая тепло ее тела. Талирон сидел и анализировал события последних дней и свое решение. Но мысли все чаще возвращались к этому разговору, к эльфийке с разными глазами и белыми волосами, от чего губы растягивались в очень довольной и мечтательной улыбке.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Лелианте Empty Re: Лелианте

Сообщение автор Талирон Пт Окт 27, 2017 8:55 pm

ПРИНЯТА
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения