Lux ex Tenebris

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Lux ex Tenebris

Сообщение автор Лелианте в Сб Дек 16, 2017 12:34 am

Лель не смогла удержать брезгливую улыбку и поманила бандита за собой, в узкий переулок, который должен был вывести их к самой городской стене, причём в том месте, которое старательно обходили стражники из-за его дурной славы. Девушка выглядела расслабленной, но была готова ко всему - даже к тому, что наёмный бандит, идущий следом за ней, решит напасть со спины, но Тал был неподалёку... он прикроет, если что - в этом эльфийка была уверена.

Услышав про телохранителя, Талирон мысленно улыбнулся и вошел в озвученную роль. Ее он знал хорошо, трудов соответствовать она не составила. Незаметной тенью он следовал за Лель и выбранной жертвой, не выпуская из поля зрения его подельника. Мелькнула мысль убрать и его тоже, но это только в крайнем случае, если тот все увидит или поймет.

"Возвращаться придется другим путем, - шепнул Талирон в личный канал девушки. - Чтобы этот не увидел."

Девушка ступала мягко, бесшумно, а когда дошла почти до городской стены, остановилась у крайнего дома и поманила наёмника к себе изящным жестом, загадочно улыбаясь.

- Это здесь... только тссс... - Лель прижала кончик указательного пальца к губам и привстала на цыпочки, делая вид, что заглядывает в окно.

- Шо там? Шо там?! А? - казалось, у мужичка даже шея удлинилась от любопытства, так он хотел поскорее увидеть цель, к которой его привели, а эльфийка сделала шаг в сторону, уступая ему своё место, а когда бандит заглянул в окно, одним слитным движением извлекла чёрный кинжал из ножен и стремительным росчерком стали перерезала ему горло. Клинок вошёл глубоко, мгновенно обрывая никчёмную жизнь насильника и убийцы, а Лелианте подхватила заваливающееся тело подмышки и аккуратно опустила его на грязную мостовую.

Когда девушка подняла кинжал, чтобы утереть его от крови, то увидела, что на обсидианово-чёрном металле нет ни капли, а клинок едва заметно вибрирует.

Талирон проследил, как второй мужик ушел, и последовал за Лель. Успел он вовремя, чтобы подхватить обмякающее тело вместе с девушкой и помочь оттащить в менее заметное место.

- Ого, а я тогда подумал, что мне показалось ... - удивленно кивнул он на чистый кинжал. - Как чувствуешь себя?

- Так, словно испачкалась вязкой кровью с головы до пят, хотя на мне нет ни капли, - Лелианте поморщилась и убрала кинжал под плащ, - Но физическое состояние в норме, тёмная магия не вырывается из-под контроля... Труп лучше спрятать, наверное? Чтобы его "братан" не забил тревогу, а посчитал, что наша жертва благополучно получила свою плату и уехала из Кальфеона.

Дата регистрации : 2017-10-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Лелианте в Сб Дек 16, 2017 12:38 am

- Туда, в канаву, - кивнул полуэльф. - Тут долго не найдут. А нам лучше уйти другим путем, чтобы не нарваться на "родственничка".

- Ну... за руки-за ноги? - эльфийке было не впервой избавляться от трупов, поэтому излишнюю щепетильность она не проявляла, просто равнодушно взяла остывающее тело за предплечья и подняла глаза на Талирона, ожидая, чтобы он взял убитого за ноги.

Он кивнул, ухватился за не очень чистые сапоги и, подняв тело с земли, чтобы не было следов волочения, потащил к выбранному месту. Жалости или брезгливости у Талирон не было - такие люди были для него мусором, а от мусора следует избавляться.

Мужчина вытер руки пучком травы и только после этого кивнул. Он обнял девушку за плечи и повел ее домой.

- Что дома, горячая ванна? - тихо спросил Тал, надеясь отвлечь подругу от неприятных мыслей.

- И горячий кофе. И горячие объятия. А позже - сладкий сон. - Лелианте прижалась щекой к плечу мужчины и сказала совсем тихо, - Спасибо тебе.

Он улыбнулся, уверенный, что одними объятиями дело не обойдется, и погладил девушку по плечу: - За что?

- За то, что ты всегда рядом со мной, - эльфийка сжала его ладонь своими пальцами, которые теперь были горячими, - За то, что я всегда могу на тебя положиться. И довериться тебе. Во всём. Как в беседе с ведьмами, так и в грязном деле избавления от трупа.

- Ну, ты можешь положиться на меня не только в делах серьезных, но и в других тоже, - решил он перевести разговор на менее серьезный лад, слишком уж много серьезного было сегодня. - И просто положиться на меня ты тоже можешь, - шепнул мужчина, обжигая острое ухо Лель своим дыханием.

- Я не премину воспользоваться твоим щедрым предложением, как только мы доберемся до дома, - Лель обняла Талирона за шею и прошептала ему ответ в ушко, касаясь его губами. Она даже не обратила внимание на то, что сказала не "твоего дома", а просто "дома", будто стала воспринимать дом Тала как и свой тоже.

Девушка негромко рассмеялась и последовала вслед за Талироном - в своём желании побыстрее остаться наедине они всегда были солидарны, забывая в моменты близости обо всём другом, кроме жарких объятий, жадных поцелуев и томных вздохов. Вскоре они уже входили в дом полуэльфа и Лель буквально с порога стала скидывать с себя одежду, пропахшую трущобами и смертью.

Удержаться мужчина не мог, слишком сильнО было напряжение этого дня, слишком сильно он желал Лель. Только сейчас он осознал, что вид девушки, перерезающей горло тому отбросу, показался ему невероятно эротичным. Прямо с порога он начал помогать ей избавляться от одежды, скидывая заодно и свою.

- Прямо тут? - Она даже не спрашивала, а уточняла, потому что её пальцы уже скользили по телу Талирона, обнажая его, а губы касались кожи шеи, плеч, торса, покрывая её короткими поцелуями. Девушка уже забыла о том, что каких-то полчаса назад убила человека, сейчас она, как и всегда, оказавшись наедине с мужчиной, видела перед собой только его. Желала только его. И, как всегда, торопилась...

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лелианте в Вт Дек 19, 2017 3:16 pm

Спустя пару дней

Лель в задумчивости сидела за столом, покусывая кончик пера и не зная, как начать письмо к когда-то горячо любимой, а сейчас такой далёкой и, что греха таить, чужой сестре. За эти годы эльфийка почти научилась не вспоминать о своей прошлой жизни, о Гране, о доме Рингвенир, о холодных надменных улыбках матери и старшей сестры и жизнерадостном смехе младшей. Но прошлое настигает тогда, когда меньше всего ждёшь, и Лелианте считала себя обязанной откликнуться на зов Лириэль.

"Дорогая сестра,

сказать, что я была удивлена, получив твоё письмо и подарок - не сказать ничего. Но, видимо, сколько бы я ни пыталась убежать от своего прошлого, я ношу его в своём сердце и оно всегда будет меня находить.

Я не хочу рассказывать о том, что мне пришлось повидать за эти 17 лет - это повествование на пару увесистых томов, а не тема для письма. Я жива. Я даже, пожалуй, счастлива. Я в Кальфеоне. Не всегда, но достаточно часто. И я не вернусь пока в Грану, потому что не могу оставить дорогого моему сердцу мужчину. Я подчеркну слово "пока", потому что не исключаю, что наши дела снова приведут нас в Камасильвию. И я обещаю, что в этом случае найду тебя при первой возможности.

Слова не складываются в строки. Слова пусты. Красноречивей писем улыбка, взгляд и жесты. И перед моим внутренним взором твои прозрачно-синие глаза, а в ушах звенит хрустальными колокольчиками твой смех. Я рада, что ты не забыла меня, Лириэль.

Твоя Лелианте"

Лель сознательно не стала писать о проклятии, не стала называть имя Талирона и указывать на гильдию Тенебрис - хоть девушка и не хотела верить в то, что письмо от сестры может быть ловушкой, расставленной матерью, она не желала рисковать. Да и как описать то, в чём эльфийка и сама-то разобралась не до конца? Ни к чему. Достаточно вот такой весточки, а что дальше - покажет время. Лелианте свернула письмо в тугой свиток, запечатала его воском, чтобы передать Басквину - пусть найдёт надёжного гонца, и вернулась в тёплую постель, чтобы прильнуть всем телом к спящему Талирону.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лелианте в Вс Янв 14, 2018 9:41 pm

3-4 недели спустя

Эти недели принесли много разъездов и были богаты событиями – и праздничными тоже. Празднование наступления Нового года даже заставило Лелианте на несколько часов забыть обо всех тревогах и заботах, связанных со злосчастной шкатулкой и сделкой с ведьмой, однако сразу же после праздника в Хиделе их с Талироном ждала дорога в Тариффу, где полуэльф надеялся найти сведения о чёрных духах. Вопрос о том, что эльфийка может не отправиться вместе с ним, даже не поднимался – они слишком прикипели друг к другу и на место двух самодостаточных «я» пришло «мы» - цельное и неразрывное, с пониманием с полуслова и угадыванием желаний друг друга.

Конечно, путешествие в Тариффу не должно было стать увеселительной прогулкой… К тому же, спланированное заранее, оно сразу же натолкнулось на непредвиденные препятствия. Буквально через день после того, как Лель и Тал покинули западные земли и отправились на восток, в Кальфеон нежданно-негаданно приехала Лириэль, младшая сестра Лелианте. С тревожными новостями из Камасильвии… что-то о матери и о тьме, накрывшей Грану… Она толком и объяснить ничего не смогла тем людям из Тенебрис, которых застала в столице Кальфеона. А может, не захотела.

В любом случае, даже узнав о том, что сестра её ищет, Лелианте приняла решение продолжить путь в Тариффу – сейчас это было важнее. Она не стала говорить Талирону, что более чем обеспокоена происходящим. Должно было случиться что-то из ряда вон выходящее, раз Лириэль, милая домашняя Лириэль, рискнула проделать такой путь в одиночку. Впрочем, думать об этом времени и возможности не было. Слухи о человеке, который пережил нападение чёрного духа, привели Тала и Лель на ферму, хозяин которой оказался хорошим знакомым полуэльфа, но мирный вечер, посвящённый помолвке юной дочери фермера, обернулся трагической гибелью одного из членов семьи. И преследованием потенциального убийцы, который, как выяснилось, имел непосредственное отношение к Братству и занимался сбором информации о духах.

Братство… Братство… и еще раз Братство… Лелианте уже начинала тихо беситься, когда в очередной раз их пути пересекались из-за этой проклятой шкатулки… Глаза бы её никогда не видели! Из Тариффы пришлось уезжать даже не в спешке, а прорываясь с боем и с риском для жизни. Не окажись по счастливой случайности там же, в Тариффе, Кесера, навряд ли Талирон и Лель выбрались бы живыми.

А потом – новая напасть! Как выяснилось из разговоров по кристаллу связи, в Велии затерялся Ральф де Вискер, который обладал не только уникальным талантом создавать живые картины, но и столь же уникальной способностью влипать в неприятности. Конечно, на его поиски уже отправилось несколько человек, однако Талирон принял решение присоединиться к ним, а Лель… должна была ехать в Кальфеон – отвезти в штаб книги и свитки, найденные в Тариффе и оплаченные кровью… и встретиться с сестрой которую чудом успели перехватить пару дней назад, когда она уже собиралась покинуть город.

И вот, наконец, Кальфеон… который вызывал у девушки двойственные эмоции – с одной стороны, она по-прежнему любым городам предпочитала луга с мягкой травой и тень раскидистых деревьев, а с другой – этот город подарил ей Талирона.

Лелианте не собиралась откладывать встречу с сестрой, хотя усталость давала о себе знать, а три дня назад полученные раны, хоть и подлеченные Кесерой, всё ещё сковывали движения и отдавались ноющей болью, стоило сделать резкий жест рукой или прислониться к чему-нибудь спиной. А потому, наспех засунув книги в шкаф в штабе и узнав у Чейси адрес, по которому остановилась Лириэль (слава богине Сильвии, служанка записала его, не надеясь на свою память), эльфийка направилась в Торговый район, почти не удивившись тому, что сестра поселилась прямо рядом с домом Талирона – все они, женщины рода Рингвенир, умели получать необходимую им информацию. Так было даже проще, ведь Лель всё равно планировала заночевать у Тала.

Нужный дом найти несложно... Достаточно было лишь тронуть костяшками пальцев тёмное дерево – и дверь распахнулась…

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лелианте в Вс Янв 14, 2018 11:12 pm

На пороге стояла Лириэль. И пускай прошло 17 лет, за которые Лира из непоседливого подростка превратилась в изящную женщину, но не узнать её Лелианте не могла – тот же открытый взгляд, та же немного робкая улыбка, та же привычка откидывать чёлку со лба пальцами левой руки… Лель, с трудом подавив в себе желание прижать девушку к груди и зарыться лицом в её белоснежные волосы, прошла в дом, окинув быстрым взглядом небогатую обстановку – всего-то две комнатушки, в одной из которых простой стол со стульями, а во второй кровать, пара комодов и шкаф.

- Ну, здравствуй, Лира, - Лель устало села на стул, стараясь не тревожить израненную спину, и, не спрашивая, налила себе бокал вина из бутылки, стоявшей на столе, - Вот я и вернулась.

- Леель… - светловолосая девушка села напротив, чуть ли не пожирая сестру взглядом. Не такой она представляла эту встречу. Не такой ожидала увидеть Лелианте. Та словно заледенела и была совсем не рада встрече, а Лира боялась к ней подойти и не могла подобрать слов, - Сестра…

- Лира, милая, - старшая эльфийка всё же выдавила слабую улыбку, отложила кристалл связи, чтобы никто из гильдии её не беспокоил, вздохнула и, сделав глоток вина, продолжила невесёлым голосом, - Я три дня на лошади с небольшими привалами… У меня свежий шрам через лопатки и не окончательно затянувшаяся дырка в плече. Единственное, чего я хочу сейчас – это упасть и не вставать часов так …надцать, но я сижу напротив тебя, потому что ты и так слишком долго ждала. И я тебя слушаю.

- Оу… прости… прости меня… - в глазах Лириэль отразилось искреннее сочувствие, а между бровей залегла складка, - Я уже неделю в Кальфеоне… И до того почти столько же ехала из Граны… Я измаялась здесь от безделья и тревоги – о тебе, о матушке…

- Лира, пожалуйста, ближе к делу, - Лель оборвала сбивчивую речь сестры и мягко улыбнулась, - Не обижайся, но если ты так спешила, то время дорого. Что случилось?

- Вскоре после того, как ты покинула Грану, - сделав глубокий вздох, чтобы успокоиться, Лириэль начала свой рассказ, - А я узнала, что ты жива, и отправила тебе весточку, матушка пропала на трое суток. Такого с ней никогда не случалось прежде. Чтобы леди Лорианна Рингвенир провела ночь вне своего дома?! Помилуйте, сие невозможно! Но так было. Слуги пытались её искать в Гране и в окрестностях, однако она вернулась сама. Босая. Растрёпанная. В изодранном платье со следами травы. Она ничего не рассказала, лишь прошла с пустым взглядом в свои покои и заперлась там. Ты представляешь матушку такой, какой я описала?!

- Нет. Продолжай. – Лелианте допила вино и, нахмурив брови, машинально откинулась на спинку стула, тут же чуть ли не зашипев от боли. То, что рассказывала Лириэль, было очень-очень странно. Она бы даже сказала – невозможно. Но поводов выстраивать такую неправдоподобную ложь у Лиры наверняка не было.

- Я к ней в комнату даже зайти боялась… - младшая эльфийка встала и начала нервно ходить по комнате, - А на следующий день она вышла. И вроде всё как всегда – идеальная причёска, прямая спина, надменный вид, но… Лель, она словно кукла, у которой нет души. Я не знаю, как это объяснить. Я это чувствую.

- У неё и прежде душа была не очень тёплая, - Лель недобро усмехнулась, - Или она стала варить младенцев на ужин и подавать их с излишками перца и соли?

- Нет! Ты не понимаешь! – Лириэль искренне возмутилась и продолжила мерить комнату шагами, - Да, наша мать не добрая. Жестокая. Надменная. Холодная. Но она стала… пустая… Она могла часами стоять у окна, не шевелясь и не моргая, не произнося ни слова и не обращая внимания ни на кого, даже если к ней обращались. А потом, спустя ещё несколько дней, в Грану пришла буря…

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лелианте в Пн Янв 15, 2018 12:03 am

Девушка, поддавшись неожиданному порыву, плеснула себе вина, сделала большой глоток и закашлялась почти до слёз. Опустившись снова на стул напротив Лелианте, она продолжила:
- Сначала на Грану опустилась тьма, будто вдруг погасло солнце. Тени сгустились и стали длиннее. Всё замерло, как перед грозой. И чёрные низкие тучи окутали высокие белые шпили. Но дождя не было. Лишь ураганный ветер и далёкие молнии, как лапы какого-то огромного чудовищного насекомого, били в землю, не исторгая ни звука. Это так странно. Ведь когда сверкает молния – всегда гремит гром?

Лириэль ненадолго замолчала и посмотрела на сестру, но та молча сидела с задумчивым видом, поглаживая кромку бокала подушечками пальцев.

- Мы с матерью были в одной комнате, когда это всё началось… я старалась приглядывать за ней… - девушка словно пыталась выговориться, но не всегда могла сходу связать слова во фразу, - И в тот момент, когда горизонт осветила первая молния, матушка обернулась ко мне и… улыбнулась… Ты не представляешь, как мне стало страшно в этот момент! Я изучала стихийную магию… и пускай я знаю только азы, но я чувствую течение магической силы. И в тот миг, когда мать посмотрела на меня, я ощутила, что теперь она не пустой сосуд. Нет… Её глазами смотрела сама тьма… И я убежала… Сначала просто взяла лошадь и поскакала на другой конец города, а затем, когда эта странная буря развеялась, как пепел по ветру, я решила ехать в Кальфеон. К тебе.

- Странная буря, значит? – Эта аномалия заинтересовала Лелианте даже больше, чем описанные сестрой изменения в матери. В конце концов, эльфийка вычеркнула мать из своей жизни и не собиралась спасать её от чего бы то ни было. – В Кальфеоне некоторое время назад тоже были странные погодные явления. Хоть и не такие поэтичные, как описываешь ты. Ты можешь остаться в городе ещё на несколько дней? Мне бы хотелось, чтобы твой рассказ услышал ещё один… человек…

- Ты о своём полуэльфе? Его зовут Талирон, да? Он разбирается в таких странностях? Поэтому ты с ним? – Лириэль, в глазах которой засветилась надежда, засыпала сестру вопросами.

- Да, я о Талироне. И ты, похоже, знаешь гораздо больше, чем я писала тебе в письме, раз даже комнаты сняла рядом с его домом? – Лелианте активировала кристалл связи и внимательно посмотрела на сестру, словно искала какой-то подвох, а затем покачала головой и улыбнулась, решив отбросить подозрения, - Он знает многое о подобных, как ты сказала, странностях. А теперь мне нужен отдых. - Лель с некоторым трудом поднялась из-за стола, поморщившись от прострелившей плечо боли, и оперлась о столешницу здоровой рукой. – Ты знаешь, где меня найти. Я знаю, где найти тебя. Всё будет хорошо, Лира… Я обещаю тебе…

Последние слова эльфийка произнесла тёплым тоном и погладила сестру по щеке ладонью, а затем, немного побаиваясь явного проявления чувств, всё же привлекла её к себе и обняла, запустив пальцы в мягкие волосы. И практически сразу же отпустила и вышла, не оглядываясь. Уже несколько минут спустя Лель была дома у Талирона и смогла наконец-то упасть в постель, чтобы погрузиться в беспокойный сон без сновидений. А Лира, стараясь не думать о том, как сильно изменилась Лелианте за эти годы, осталась стоять у окна, глядя на серые крыши Кальфеона.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: