Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эйва

Участников: 4

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Вт Окт 24, 2017 10:13 pm

Он наполовину прищурил веки и глянуть чуть из под лба как то не очень здорово.
- Может, прирезать, пока никто не видит, и дело с концом? - совершенно спокойно и пронзительно сказал Дин. И после паузы из пары мгновений, вернул выражение лица по добрее. - Шутка. Но я умею усыплять лишь эфесом по затылку. А они... - пару раз легонько стукнул себе по макушке указательным пальцем, символизируя шлем, который стражники носили.
- Колыбельная тоже вряд ли подойдёт, - продолжил усмехнувшись. - А правде они, разумеется, не поверят, закончил небольшую речь, на секунду разведя руками.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Ср Окт 25, 2017 6:20 am

- Мне никогда не приходилось убивать, не знаю каково это. Так что шуток подобного рода я не понимаю. - скрестив руки на груди я изучала переменчивое выражение лица Дина. - Чем страшней преступление, тем суровей срок отбывания в тюрьме, так что это лучше оставить на совсем крайний случай. Предпочитаю более гуманные способы, к тому же нет никаких гарантий что при ударе о голову человек непременно отключиться, а шуму мы наделаем это точно. Мне представляется такой вариант, - я достала из кармана тонкие кружевные перчатки и принялась одевать их на руки. - я подхожу к стражнику с каким нибудь вопросом, и когда его внимание будет направленно на меня, твой выход со спины. Зажимаешь нос эфирным платком и опускаешь аккуратно чтоб не греметь доспехами. Снимаем ключ, проникаем внутрь. Как тебе такой вариант? - с этими словами я дернула ручку двери в алхимическую лавку. - Заперто, может есть подсобная дверь? - обойдя лавку со всех сторон я обнаружила и складскую дверцу но и та оказалась закрытой изнутри. Мне ничего не оставалось как вернуться к витрине, параллельно осматривая узкую улочку на наличие прохожих. К сожалению необходимого инструмента для гладких махинаций с проникновением не было, поэтому я подняла булыжник с мостовой, - Будь готов бежать в случае чего. - с размаху швырнула камень в одно из маленьких окон в витрине, которое моментально с звонким треском расслоилось на осколки. Я подождала еще пару мгновений, выходит звук бьющегося стекла вполне привычен в этом районе, раз не привлек стороннего внимания, сколько пьянчуг и сколько скандальных семей бьющих тарелки. - Ладно Дин, вроде никого нет, я внутрь. - прошмыгнув в темную лавку напичканную снадобьями в колбах, я прочла заклинание и над кончиками моих пальцев загорелся лиловый огонек освещающий пространство.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Ср Окт 25, 2017 2:40 pm

- Оставить её у галлереи тоже не вариант, да? - несерьезно спросил мечник, перелезая через разбитое окно. Довольно легко и грациозно. Глаз часто ему позволял видеть в темноте, потому, была возможность разделиться. Хотя, после просмотра прилавков, которые достались ему, Дину пришлось вернуться к девушке.
- Только масла и бинты из разных провинций. Хотя, были неплохие лечебные чаи с западной деревеньки... как же она называлась? - задумался, одновременно приглядываясь к полкам, которые освещала Эйва.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Ср Окт 25, 2017 11:18 pm

Дин так быстро ушмыгнул не дожидаясь ответа, что я даже не успела прокомментировать его заявление. Немного опешив, усилила свечение, поднесла его ближе к лицу и спокойно подошла со спины к напарнику, разглядывающему полки.

- Я не ослышалась? Меня спрашиваешь вариант или нет?! Ты попросил об услуге я взялась ее выполнять, мне ведь не известны детали операции поручной тебе, если так можно сделать зачем я тогда вообще сейчас вторглась в эту алхимическую лавку, рискуя непонятно ради чего. - на улице между тем послышался какой то шум. Зажав парню рот светящейся рукой я погасила свечение и обернулась. Мимо по улице прошла парочка беседующих горожан. После того как их голоса стали стихать я отпустила хват и молча прожестикулировала напряженными руками в воздухе, с злобным выражением лица.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Чт Окт 26, 2017 7:11 am

- Кажется, с тобой нужно аккуратнее шутить, - проговорило тихим голосом, когда рука была убрана. - Конечно, мы не оставим её средь ночи на улице. Проще сразу сжечь и вернуть деньги.
- Поспешим? - довольно легко предложил мечник и повёл её к неосмотренной полке, где, скорее всего, искомое и было. Взяв бутыль и оставив на этом месте серебро за жидкость и окно.
- Место уединенное и уютное, но лучше пропасть от сюда по скорее, - уже более лояльно предложил.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Чт Окт 26, 2017 10:06 am

Цокнув в ответ на такие шуточки я подошла к нужной полке и осветила пространство, наблюдая за действиями мечника.

- Любопытное бескорыстие! Тогда оставь еще деньги за мой новый наряд.. - Я приметила на вешалке в углу старый потрепанный широкополый плащ который мог бы скрыть мою фигуру с головы до пят. Затем стянула с полки бинт, отмотав нужное количество, аккуратно отделила его от рулона скальпелем, вручив Дину квадратный тампон. После чего одела на себя находку под которой удачно можно было скрыть и картину.

- Можешь идти первым, я следом. - начало слегка сводить скулы, незаметно сняла с набедренного ремня фляжку, опрокинув ее на кончик языка. На ужин мне досталась всего пара алых капель. - Проклятье, - прошипев под нос, я закатила глаза и вялым жестом встегнула бутыль на место.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Чт Окт 26, 2017 2:16 pm

- Красть из лавки, это не совсем украшает натуру. А честным быть нужно в первую очередь перед собой, - сказал, натянув шарфик.
Проходить мимо случайных встречающихся и целенаправленно патрулирующей стражи было легко и инцидентов практически не было. Ночью, чтобы исчезнуть, нужно было просто идти и не делать лишних движений. И потому, прошло совсем немного времени, как они уже подходили к цели.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пт Окт 27, 2017 10:55 am

"Интересная логика у этого парня, воровство не украшает, а убийство людей, пусть даже и врагов - это допускается!" Пытаясь понять что же у Дина на уме, я шла позади кутаясь в широкий плащ и разглядывая его темную фигуру.

- Любопытства ради, ты бы отказался от заказа если картину нужно было действительно стащить без всякого возврата? - догнав мечника, тихо поинтересовалась я, выглядывая из под волос, цвета заварного крема, нависших на глаза, которые искрились бликами в свете уличных фонарей. Тем временем мы уже подошли к культурному центру. Я облокотилась на колонну стоящую в тени. - Дождусь пока займешь удобную позицию, а потом пойду вешать лапшу на уши страже..

Когда все было готово, я накинула капюшон и двинулась к беседующим мужчинам, охраняющим вход в уличную галерею.

- Кыс кыс Акти! Ксыс, кыс, кыс... - первое что пришло в голову притвориться  девушкой которая потеряла своего питомца и теперь поздно вечером в надежде найти кроху, слоняется по улицам. Подбежав к стражникам я подняла слезливые глаза из под капюшона. - Господа вы не видели беленького пустынного лисенка с пятнышком на ухе, пушистого такого. - протянула я как можно более милым рассеянным голосом.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пт Окт 27, 2017 12:39 pm

- Конечно нет, - без запинки ответил Дин. - Опять же, в первую очередь я обману себя, только потом - заказчика, - добавил, аналогично отсверкнув луной, только свет был осквернён тьмой правого глаза.
Заметно поправив меч, оставив его в более
горизонтальном положении для удобного ударного выхватывания, а Эйва подалась вперёд. Тьма ночи была союзником в данном случае, и оказаться незамеченным у стены за сторожами было просто. Судя по всему, охранники заинтересовались возможностью помочь образу, что создала девушка. Казалось, будь картина у мечника, то и усыплять бы никого не пришлось. Эти латники, желая проявить рыцарские качества, были готов нестись и искать лисёнка хоть до утра. Было даже жалко разрушать этот театр, и это было заметно Эйве по выражению лица Дина, который иронично улыбался, стоя за спинами стражи так близко, что можно было положить руку на плечи. Но он, просачиваясь между ними, обе руки с платками одновременно наложил на лица. Покрыл все пути для воздуха и мысленно понадеялся, что средство качественное. Лавка снадобий не подвела и стража потеряла сознание. Этими же руками, которые были направлены на каждого, подхватил тела под подмышки и потащил ближе к тьме. По напряжению тела мечника, было ясно видно, что вес оказался более чем неподъемным, но он удержал тела в движении в темноту. Странным была явная вспышка темноты в глазу. Связано ли это было с физическим перенапряжением, было неясно со стороны. Но на деле, этот всплеск уже давно ему помогает в физическом плане.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пт Окт 27, 2017 6:50 pm

- Есть! - Игриво произнесла я, торжественно проследовав за Дином в темноту, оглядываясь на пустую улицу, а затем с высока на тела спящих. - Теперь моя часть платы за сделку, стой на чеку. - коротко произнесла и коснулась кончика носа напарника, фривольно угрожая ему этим жестом.

Сделав пару шагов вперед, в направлении места откуда был похищен экспонат, я остановилась, так как мраморная плитка, громким отзвуком стучала под моими каблуками эхом разливаясь по каменным сводам зданий. Сапоги пришлось снять затем вернуться и вручить их наглым образом Дину. Я вытащила из под плаща кражу, крадучись бегом на носках нашла желаемый постамент среди многих экспонатов и водрузила на него аккуратно картину. После чего вернулась к напарнику.

- Готово. - слегка отряхнув руки, задумчиво протянула. - Несмотря на то что я сейчас в перчатках, на картине остались мои и твои отпечатки.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пт Окт 27, 2017 8:36 pm

Дин, все ещё стоя с сапогами, и сохраняя по этому поводу довольно острое выражение лица, освободил одну руку, показывав, что всё это время был в перчатках. Магией ремне обладал, чтобы оставить какой то след. За и способ поиска этотдвл пока что сомнительный. Протянув другой рукой Эйве её обувь, решил поинтересоваться.
- Лучше подумать о том, вспомнят ли охранники твою милую мордашку, - выразил предположительную мысль мечник и в уме начал предполагать, на сколько будет отличаться её публичный образ от того, который девушка изобразила здесь. Хотя, на месте любого сыщика, Дин бы успокоился, когда после данного происшествия вдруг объявился самый дорогой лот.
Ему было интересно, что она выскажет на эту мысль, потому, решил подождать, решит ли девушка уйти, либо решит принять меры. Кажется, всплыли новые особенности его «контракта», которые была угроза выполнить. Входит ли данная ситуация в круг обязанностей, что навязывает контракт или нет. Было неясно. Лучше было знать девушке. Потому, Дин сложил руки в замок и оперся плечом о стену, символически глядя на Эйву, пока она обувалась обратно. Полуулыбка же вернулась на лицо, ведь подобные размышления были ему не чужды. Враг - есть враг. И если эти стражники окажутся ими, по решению девушки, то....
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Сб Окт 28, 2017 7:04 am

- Нет места преступления, нет суда и с следствия. - колупаясь с ремнями на сапогах ответила я. - Но за что зацепиться у сыщика явно бы нашлось, будь в том необходимость, они выйдут на меня в любом случае, моя внезапная погоня вслед за тобой на людях, показания которые может дать стража, след который можно снять с рамы. Так что я по уши угодила в то что ты заварил. Вопрос в том, станут ли меня считать сообщницей, если картину таки кто-то вернул на место? А злоумышленника похитившего у всех на глазах экспонат явно не спутать с девицей вроде меня... Так что я сочиню весьма правдоподобную историю о том как мне удалось за тобой проследить и в удобный момент стянуть картину. Вернуть я хотела ее без свидетелей, не строя из себя публично героя. А вот если мы грохнем стражников, появиться само преступление, мотив и тогда из под суда мне не выбраться. Да и где гарантия что все пройдет гладко? - Поднявшись я подошла к напарнику. Жалела ли я о том во что вляпалась? Безусловно, однако жажда риска, опасности, азарта и угрозы всегда пленили мою авантюристку натуру. - Сейчас на мне нет преступлений кроме мелкого хулиганства с выбитым окном, да с спящими стражниками, я не желаю усугублять положение. И вообще хватит болтать, уходим. В следующий раз нужно иметь четкий план чтоб все прошло без сучка без зазубринки, а так это какое-то импровизационные махинации, на авось повезет! Хотя, даже четкие планы сбоят, ты ведь явно не ожидал моего участия в этом деле.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Сб Окт 28, 2017 9:08 am

- План никогда не работает, - усмехнулся, после того как выслушал речь, вместе с заключением. Они повернулись и отправились куда подальше. Однако, Дин теперь не знал, куда именно.
- Так, какие теперь планы? Продолжать быть тенью - хранителем? - имелась ввиду именно оставшаяся ночь. Угроза заказу уже наверное косила рыб, так как ленивые уборщики мест преступления часто сбрасывали неопознанные трупы в реку, дабы не добавлять работы ни себе, ни другим. И судя по багроваоому оттенку воды, который отличался от обычного отблеска городских огней, лентяи так и поступили. Теперь он был свободен. Относительно. До сих пор не зная последствия контракта, мечник украдкой поглядывал на запястье. Прогулочный шаг, которым они шли по набережной, позволял как поглядеть на немного тревожащий его фактор, так и подумать. Зацикливаться на самовольстве других он тоже не любил. Потому и никаких претензий по поводу таких «контрактов» не высказал.
А прогуливающиеся ничем не отличались от остальных прохожих и потому можно было спокойно разговаривать и вести себя не боясь привлечь условное внимание.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Сб Окт 28, 2017 10:10 pm

- Планы на сегодняшний вечер. - я достала свою карманную записную книжку. - Посетить выставку, зарегистрировать номер в отеле, встретиться с Жаном Готлк-Фихтем и поужинать с ним в приличном заведении, обсудив с ним мою.. - слегка замялась так как в книжке было написано "болезнь". - Аааа, не важно, планы были да в всплыли. - вырвав листок, я многозначительно повернув голову в сторону Дина, не глядя, швырнула смятый комок бумаги в урну. Затем с любопытством обернулась чтоб проверит свой трюк. - Ну надо же попала! Впрочем по поводу договора, сейчас тебя не держу.

Слегка отстранившись от спутника, замедлив шаг я остановилась и подошла к краю, лениво облокотившись на перила, подперев голову о кисть руки. Меня успокаивало тихое биение волн о причал, взгляд вновь наполнился бездонным пустым холодком, когда весь азарт был позади, на скулах более отчетливо ощущался спазм. Хотелось думать о чем-то другом, но меня сейчас назойливо заботила первичная потребность - жажда крови. Нервно сунув руку в карман я вынула из портсигара очередной самокрут, и закурила, не отпуская облако пара далеко, позволяя дыму неспешно таять на полуоткрытых губах. Я внезапно вспомнила как мать долго пыталась бороться с моей вредной привычкой, как наказывала за найденные сигареты и читала нравоучительные лекции на тему того что не красит леди. Выйдя замуж и волей, не волей дисциплинируя себя, я выполняла все что ожидало от меня приличное общество, но я ли это была, настоящая живая какая есть? Или разряженная кукла на выставке, с букетом навязаных общественных ценностей в руках, в то время мало чего оставалось от собственного я, словно маленькая смерть посреди настоящей жизни.

Тем временем неподалеку от нас работница местной таверны, притащив какие-то объедки из заведения кормила стаю бездомных собак. Уличные псы с клочковатой залежавшейся, местами драной шерстью, веляя хвостами скучковались вокруг ее скромной фигурки в чепчике, жадно растаскивая кости и ложась теплыми животами прямо на холодные грязные камни. Мимо же прислуга господского дома выгуливала грациозного пуделя, собака знала свое место, никуда не рвалась, не сопротивлялась, а спокойно шла рядом на цепи. Наблюдая картину я толкнула парня локтем в бок.

- Как считаешь кто из этих собак счастливый? А ты Дин, чем живешь? Чем занимаешься и вообще расскажи о себе. - с интересом я незаметным жестом затушила окурок и отправила его метким выстрелом в тот же мусорный бак.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Вс Окт 29, 2017 12:31 pm

Сравнение счастливой/несчастливой собаки заставило ненадолго приковать взгляд к действию, которое и побудило на такой вопрос.
- Это с чьих глаз поглядеть, - коротко ответил на сравнение, кто счастливее.
Мечник легко запрыгнул, чтобы усесться, на ограждение от обрыва и воды. Огней в городе стало гораздо меньше, и они друг друга могли видеть разве что образно, лишь немного различая очертания лица, и то, если всматриваться. Только это и позволял лунный свет и его отражение в воде.
- А после всего того, что со мной успело произойти за жизнь, я стараюсь просто прожить жизнь как можно дольше. Оставаясь при этом честным, перед самим собой. Принимая те решения, которые являются моими. Многие колеблются, когда нужно выбирать. Это симптом. Симптом того, что человек даже себя плохо знает. Пережитое мной помогло мне от  этого недостатка исправиться. И в любой ситуациями, я всегда и точно буду знать, как я поступлю. Больше всего на свете мне хочется сохранить это в себе. Так как за это чувство было отдано много жизней. В их числе и добровольные жертвы, - последнее предложение уже говорит глядя вперёд, чуть вниз, не сфокусировавшийся ни на чем. И невольно положив руку на грудь, а затем немного взявшись за отделку куртки, захватив немного шарфа.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пн Окт 30, 2017 6:28 am

"Сохранить в себе верность собственному я." Человек размышляющей в подобном ключе, достоин уважения. Но как жаль что мои внутренние ценности часто противоречили общественной норме морали, а возникающие цели и желания порой пугали. Однако сопротивляться им я зачастую даже и не пробовала. Мне никогда не была понятна эта рыцарская борьба с самим собой, хочешь - бери и наслаждайся. 

- А что за добровольные жертвы? - переспросила я проглатывая боль подступившую к горлу. Судя по всему гемоглобин опускался со стремительной скоростью. "Мне бы сейчас какую-нибудь добровольную жертву." - похоже что болтать времени уже не было, после выставки я должна была встретиться с человеком который обеспечил бы меня свежей порцией биодозы, так необходимой сейчас, и тогда все бы шло как по маслу. Мне не хотелось проявлять агрессии к личности с которой мы теперь были скреплены договором, потому что это сулило неприятными последствиями, но некое бешенство потихоньку закипало, поднимаясь от кончиков пальцев к самой макушке. Я взглянула на темную фигуру парня сидящего на пилах, даже эти грязные собаки пахли сейчас аппетитно, красной пульсирующей сетью под кожей, не говоря уже о человеке.

- Послушай Дииин. - протянула я, не зная куда деть свои руки которые то и дело потирала, сжимала на груди, убирала за спину в замок. - Я себя как-то плохо чувствую, мне нужно идти. Мы можем встретиться в другой день, где тебя можно найти? Ой.. - отойдя в сторону в кромешную темноту, я облокотилась на стену, давно не приходилось доводить себя до такого состояния.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пн Окт 30, 2017 9:06 am

Не стоило ему напоминать о добровольных жертвах. Да ещё и заостренноена этом внимание от собеседницы насильно вспышками прокрутило несколько воспоминаний, длительностью в миг, но с содержанием в годы. За вспышкой снова увидеть мастера, что учит его, что жизнь бесценна. Сражаться и побеждать, не убивая. Как он принимает это учение и делает своим же кредо. Следующая вспышка воспоминания даже не позволила Дину взять обратно под контроль эмоции на лице. И вот через года, перед ним мастер, доказывающий ошибочность своего мировозрения. Убеждающий в этой ошибочности и ученика, но уже кровавым и жестоким боем. И третья вспышка. Первое убийство, где жертвой и стал сам учитель. Где умирая и рассказывает мораль этого самого урока.
Вспоминалось это до сих пор болезненно, заставляя зубы сжиматься до легкого скрипа.
Но из грёз пары мгновений его вытянуло внезапное ухудшение состояния Эйвы. Спрыгнув с ограждения и подойдя к той же стене, на которую навалилась девушка, Дин, с нахмурившимися от размышления бровями, пытался понять, что с ней случилось. Быстро пробежавшись по частям лица, на которых могли выступать признаки известных ему недомоганий людей. В кромешной тьме ночи, правда, ничего увидеть было невозможно.
- Что за ерунда? Я не оставляю, когда становится плохо. Что вообще случилось? Только что ты была весьма бодра, - спросил с умеренной долей беспокойства. Снял перчатку и дотронулся до лба. Часто, показательно была его температура и пальцы даже привыкли распознавать, в норме он был тёплым или нет. Так же, попробовал приопустить правое веко. Там тоже ему были известны пара признаков. До врачевателя ему было далеко, но по озам определить немного состояния всё же мог.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Вт Окт 31, 2017 1:14 pm

Кулаки крепко сжались хрустнув перчатками. Что делать в данной ситуации? Когда перед тобой стоит теплокровное существо, в которое хочется впиться зубами прокусывая тугую ткань кожи, а ты вынужден это терпеть. Я никогда никого не убивала потому что кровь всегда была под рукой, обычно выкупала ее у мясников, а когда хотелось чего поинтересней приходилось отдавать больше деньги врачевателям, которые после кровопускания сбывали в бутылках нажитое добро таким как я. На этот раз я неожиданно, для себя вляпалась в историю. Нужно было бы оттолкнуть парня, ведь я сама заклеймила нас договором, все кричало, любые разумные доводы говорили о том что нужно уходить скорей, как можно скорей к доктору Жану Фихтему. Но я не желала сопротивляться своим прихотям, зря он подошел так близко.

- Я разве не ясно сказала, что мне нужно идти?! - глядя из исподлобья строгим тоном, прозвучал мой ответ, рука скользнула к набедренному ремню за ножом, я собиралась вспороть любую открытую часть тела этому парню.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Вт Окт 31, 2017 1:49 pm

Первый возглас о том, что при беде человек хочет уйти он считал признаком вежливости, дабы не причинять неудобства остальным, пытающимся помочь. А вот второй раз сказанная такая фраза уже ясно давала понять, что твоя помощь этому человеку не нужна. Такого алгоритма Дин и придерживался. Разведя руками и лишь выставив одну ногу назад, согласно кивнул, сохраняя флегматичную легкую улыбку.
- Нужно, так нужно. Просто возьми это, - не протягиваясь к рукаву, он будто с рукава достал камешек. По типу того, что раздавали наемники для связи. Терять её из вида, да еще и со слуха, пока на запястье эта штуковина, совсем не хотелось.
Странная агрессия. Неясно чем обоснованная. Может, ответ придет позже.
Как же он ненавидел загадки и оставшиеся не раскрытыми вопросы. Это чувство так же блеснуло в глазах.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Вт Окт 31, 2017 11:23 pm

Я уже мысленно прочертила лезвием в воздухе возможную траекторию движения к плечу Дина, но его ненавязчивая речь и внезапно поданный магический камень обрубили мой порыв, переключив внимание. Бросив гипнотический взгляд на сувенирчик, я стала неподвижной на несколько мгновений, пытаясь проанализировать ситуацию. Здорово, что до него быстро доходят просьбы, с другой стороны - даже жаль, ведь я уже была готова поддаться прихоти. Резким жестом выхватила стекляшку, по инерции спрятав себе в декольте.

- Что ж, очень занятная была прогулка, - выдавила из себя, закрыв глаза, после, слегка пошатываясь, побрела вдоль стены. Скованность от жажды не позволяла найти разумный выход. Как только я свернула за угол, то вспорола тонким лезвием ножа собственную ладонь, ойкнув от боли, а затем жадно в нее впилась. Ничего не было сейчас важно так, как необходимое ощущение сладкого-соленого металлического терпкого вкуса, успокаивавшего мою психику. Упиваясь собственной кровью, сползла по стене на землю, вряд ли это могло помочь мне физически, но некий обманный эффект сделал свое дело. Наслаждаясь собственным вкусом, я ослабила окровавленную кисть и та зависла на ключицах, пачкая узор татуировки багровыми неаккуратными пятнами.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 01, 2017 9:26 am

Любопытство ему навязал ещё его бывший орден, фанатичность навязывающий сбор так называемой истины. Чтож, от старых привычек трудно избавиться, да и надо ли. Его повело это любопытство.
Выстрелив шэньбао из лука в уступ крыши, подтянулся за трос рывком. А оказавшись на высокой крыше, уже смог взглянуть вниз в переулок, в который завернула Эйва. Картина занятная, но, признаться, неожиданная. А самое странное - знакомая.
Вредом в таком состоянии девушка обладала достаточной бдительностью, чтобы заметить его темный силуэт в ночи. А Дин же решил немного подержать девушку в поле зрения, оставаясь на какое то время незримым защитником. Вдруг она забредёт в районы по ниже, а там уже её личико может привлеч совсем нежелательных личностей.
Поразмыслив немного, из-за контракта ли он это делает. Или причина уже в другом, и не придя к ответу, подготовился двигаться за девушкой крышами или паррдельными переулками, не зная, куда она двинется.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Ср Ноя 01, 2017 2:47 pm

- Все чудесно, - еле двигая губами, шептала я себе под нос, в такт беззвучно падающим частым каплям. Наблюдая как те резвым потоком соскальзывают с ногтей. - все...

Порез на ладони был крайне глубоким, но боли я не чувствовала. Однако, за успокоением последовала какая-то ватная слабость. Чувствуя головокружение я окончательно сползла на землю. Узкая полоска пыльного от звезд неба, пыла серебристым водоворотом, шум города не слышался от назойливого протяжного звона в ушах.

- Встань Эйва. - тихо произнесла сама себе, - нужно идти иначе все может плохо кончиться... - закрывая глаза и погружаясь в бездну бессознательного, на последнем дыхании произнесла я.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 01, 2017 3:15 pm

Нет, на такие тяготы смотреть просто так было нельзя. Да и по внешним признакам всё выглядело так, будто она не доберётся даже до соседнего квартала.
Мечник не начал соображать, чем бы можно было помочь? Подставлять шею в безлюдном районе, чтобы ему перегрызли в эйфории все артерии? Глупо. Да и об этом вампиризма он знал мало. Но одно было ясно точно. Эйва тратит силы, которых у неё нет. И мозаика проблемы разрешилась коротким и четким воспоминанием: «- Посетить выставку, зарегистрировать номер в отеле, встретиться с Жаном Готлк-Фихтем и поужинать с ним в приличном заведении, обсудив с ним мою.. »
Парень спрыгнул на карниз этажа ниже, затем на перекладину снизу, и вот уже ноги врезались в землю рчдом с девушкой, потерявшей в этот момент сознание.
Теперь она сохранит силы.
Очнуться она должна была уже в кабинете того самого доктора, вытащенного из собственной кровати среди ночи. Этого Дин и ждал, стоя в кабинете, навалившись на стену и скоестив руки, наблюдая как доктор в спешке проводит специфические процедуры.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Ср Ноя 01, 2017 6:55 pm

Уложив бессознательное тело на койку, доктор поспешил к стеллажу с склянками, зажег канделябр и достал весь необходимый инвентарь. Вернувшись, старик поднял ослабленную кисть руки эльфийки, перенес на свой столик и принялся обрабатывать рану едко пахнущим бальзамом из узкоконической колбы. После чего наложил тугую повязку на запястье, вернул руку девушки на постель, согнул в локте. Мужчина ощупал пульс и нервно покачал головой.

- Вы с ней в близком знакомстве? Тебе не известно когда у нее был последний прием крови до этого пришествия? - Обратился он к ночному гостю, а затем откинул крышку погреба и достал из под полы темную бутыль. Торопливо откупорив ее, старик опрокинул стеклянный сосуд, наливая густую кровь в чайную ложку, словно эдакий бальзам. Руки бедолаги тряслись и тот ненароком расплескал снадобье по своему белоснежному ночному халату, но это не особо его затормозило. Руки в перчатках коснулись приоткрытых губ Эйвы, затем последовала пара ложек крови и одна ложка какой-то неизвестной микстуры. - Вот так милая. - приговаривал он. Доктор был знаком с Эйви уже несколько лет, с тех самых пор как она вышла замуж в Кальфеоне и стала наведываться к нему в госпиталь со своей необычной болезнью. - Ей сейчас необходима пара дней покоя, сильный стресс. - обратился вновь к Дину. - Есть куда отнести девушку? Или если будет угодно я сообщу ее мужу, чтоб приехал забрать.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва - Страница 2 Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Ср Ноя 01, 2017 8:04 pm

Куча вопросов... Дин не нанавидел последовательные, непрекращающиеся, навязчивые вопросы. Но в данном случае, они были не так остры для разума, так как речь шла не о нем, и по делу.
- Не знаю, когда в последний раз, но знаю сколько не употребляла. Точно с начала заката, - ответил, как мог. Используя ту информацию, которая была.
Знать о подобной особенности он, конечно же, на тот момент не мог. А после того как он подметил малое количество требуемой девушке субстанции и ещё меньшее какой то сторонней и неизвестной, услышал последние вопросы.
- Никаких мужей, - он даже отлип от стены и выставил указательный палец, как резкий запрещающий довод. А когда опустил, вздохнул. Неужели, домой?
- Когда она придёт в себя? - спросил, разведя руками и медленно расхаживая туда сюда в размышлениях.
Да, квартира у него была в Кальфеоне, но какие то уж резкие повороты. Немного и напряжённо покрутил ладонь в запястье, на котором сейчас еле виднелся оставленный сегодня отпечаток.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения