Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эйва

Участников: 4

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Эйва Empty Эйва

Сообщение автор Эйва Ср Окт 18, 2017 9:52 pm

Эйва 2017-10-18_183172344.1508345686

Город встретил меня своими высокими каменистыми сводами, роскошными балясинами в духе последнего архитектурного веяния стиля барокко, кипарисовыми деревьями в позолоченных вазонах, астрами и розами, густо высаженными в робатки лишь на летний период, запахом дорогого приторного парфюма, музыкой приезжих музыкантов, напомаженными девицами с уставшим и отреченным выражением лица под весом собственных украшений бредущими по улицами в сопровождении своих лакеев. Кальфеон - культурная столица, в которой меня не было более двух с половиной лет. Все это светское общество вызывало во мне слабые нотки подташнивания, словно кто-то играл на органе, медленно извлекая звуки плохих воспоминаний, связанных с этим местом. "Где-то совсем рядом мой престарелый муж, он, должно быть, уже нашел себе замену для утех," - пытаясь себя обнадежить, я, семеня по лестницам под эхо собственных каблуков, пробежала через знакомый двор. Мне бы не хотелось встретиться с ним, но все же четко осознавала, что рано или поздно это случится, я уже порядком опозорила его и терять, собственно, нечего, осталось плюнуть в лицо и разорвать брачный договор. Так или иначе, в Кальфеоне бывать мне придется, потому что лишь здесь можно обмениваться опытом с другими скульпторами и ценителями искусства. Например, сегодня я спешила на выставку классики от Жентильба Фигаро, три павильона собрали работы семи арт-галерей со всего мира, среди которых — художественные экспонаты и дизайнерская мебель прошлого века. Одно из ярчайших событий на рынке искусства, собирающее весь свет арт-экспертов.

Эйва 2017-10-18_182906039.1508345750

Войдя в павильон, остановилась у столика самообслуживания, вдохновленно окидывая взглядом просторный зал и его посетителей, людей было так много что я комфортно слилась со всей этой суматохой и незаметно подмешала в бокал с вином немного багряной густой жидкости из собственного бутылька. Пригубив снадобье, почувствовала легкую сладостную слабость, пьянящий запах крови будоражил мое чутье, и теперь творческая обстановка ощущалась всеми фибрами души. С легким покалыванием в висках и возбужденно разыгравшимся воображением, я, улыбаясь, принялась разглядывать картины, утопая взглядом расширенных зрачков в их фактуре краски и глубине светотени, облизывая губы и зависая над некоторыми экспонатами на довольно продолжительный срок. Больше всего мое внимание привлекла иллюстрация Жентильба, так намазываемая "Хрустальная невесомость". На ней был изображен океан из тысячи стеклянных осколков, на фоне которого сидела обнаженная девушка, от картины веяло чем-то призрачным и зыбким, притягательным и завораживающим. Чувствуя онемение кончиков пальцев, я присела на скамью неподалеку, продолжая созерцать уже издали свою находку и отпивая потихоньку из бокала.

Эйва 2017-10-18_182827128.1508345802


Последний раз редактировалось: Эйва (Чт Окт 19, 2017 4:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Ср Окт 18, 2017 10:24 pm

До вечера ещё было далеко, но солнце явно пыталось проливать на землю и город уже слегка багряным свечением. Это было более заметно на такой высокой площадке. Композиции так же меняли свои оттенки со сменой освещения, что было в планах тех, кто ставил выставку. Творения специально были сделаны так, чтобы поражать перевоплощением пейзажей от света. И только посетители решили, что сейчас насладятся зрелищем, послышался звон падающего металла. Это были пара стражников, которых оглушил человек в чёрном костюме с фиолетовым шарфом. Сделал он это быстро, пробегая мимо "гвоздя выставки", прихватывая ту с собой, не позволяя присутствующим понять, что происходит, скрывшись прыжком через забор. Не успев свернуть и пары углов, он тут же встретил несколько головорезов, которые глядели то на картину, то на мечника. Встретившиеся явно узнали друг друга.
- Нам заплатили, чтобы эта картинка сгорела, Аледвен, - сказал видимо гловарь, упомянув фамилию того. - Не хочу биться с тобой из-за этого.
- Потому что боишься, - подначил того Дин, укладывая руку на меч, не став говорить, что ему заплатили как раз за её сохранность.
Это действительно спровоцировало шайку и завязался бой, который Дин был вынужден вести аккуратно, орудуя мечом одной рукой. Боясь повоедить вещицу.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Ср Окт 18, 2017 11:10 pm

И вот только мои чувства порядком обострились, как созерцание было прервано грохотом сравнимым для меня с падением каметы. Вздрогнув я уронила бокал, и тот позвякивая плетстнул свое алое содержимое на каменные плиты. Поднялась шумиха, среди происходящего, поймала взглядом темную фигуру промчавшуюся прям таки мимо меня слегка зацепив ветерком, слайд приходящего замедлился когда я разглядела поблескивающую оправу старинного дорогостоящего шедевра. В шоке я метнула взгляд на стену где недавно весел постамент. Пусто! "Боже какая дерзость!" Меня переполняло странное чувство восторга, не часто увидишь ограбление да еще по средь бела дня. Не мешкая я помчалась следом под крики напуганных дамочек.

- Стража! Стража!
- О Элиан! Ловите же преступника!
- А что это за благородная дамочка в красном бархате помчалась за ним? Знакомое лицо только не припомню где я ее видел. - обратился джентльмен к своему собеседнику.
- Похожа это супруга Гарриет Добас Норфейна! Только посмотри на нее, тоже полезла через забор в платье.

Спрыгнув на землю я принялась оглядываться по сторонам, только преступника и след простыл. Следуя логике исключений и элементарной интуиции я свернула в подворотню, затем еще в одну и вот похоже уперлась в тупик.

Эйва 2017-10-18_183510839.1508356739

Но тут услышала мужские голоса

Динкс пишет:- Нам заплатили, чтобы эта картинка сгорела, Аледвен. Не хочу биться с тобой из-за этого.
- Потому что боишься,

За которым последовал лязг оружия. К сожалению кирки у меня с собой не было, надеяться на металлические кольца-когти, против таких сил, тоже не стоило, поэтому я подняла с пола доску с гвоздем, в целях самообороны, затаив дыхание прижалась ладонью к холодной стене и мелено двинулась на звуки происходящего.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Ср Окт 18, 2017 11:31 pm

Одной рукой Дин в совершенстве владел лишь колющим ударом. Размахи же получались слабыми и неправильными. К помощи ветра, опять же, не хотелось прибегать из-за желания сохранить картину.
"Мне бы миг.... лишь чертов миг для замаха. С обеими руками это отрепье бы уже можно было пускать на кошельки", - думалось мечнику. Заметив женскую фигурку, начинающую выглядывать из-за поворота, понадеялся на то, что реакция не подведёт. Или рефлекс сработает. Бросил картину в сторону этого угла, понимая, что холст ничего не весит, а обрамление лишь позволит долететь куда надо. Предмет в сумме не тяжелый.
После вынужденного расставания со спасаемой, так как выбора не было и нужно было 2 руки, взял меч правильно. Оружие двух напалавших не выдержало удара с ярко алым эффектом. И поломались в местах рассечения. Но боги издевались над ним в этот день. Они оказались магами и махали оружием для отвлечения от своей сути. Телекинетический толчок ударил стену Дином, которого оттолкнуло мощной волной. Лишь сгрупировавшись и чуть разозлившись сумел довольно изощренно вывести одного из боя. Секунда, и он сгрупирован. Вторая, и он целится с рогового лука. А третья была уже не нужна. Стрела летела в свою цель и попала точно так, как стреляющий планировал. Пробила обе щеки повернувшего голову к нему в профиль и прибила лицо к стене. Под болезненные крики, Дин рванул к повороту, от куда выглядывала свидетельница. Хоть второй ещё приходил в себя от увиденного, вскоре он возобновит охоту с двойным усердием. Или скроется, что будет умным шагом. Но проверить целостность картины стоило.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Чт Окт 19, 2017 4:13 pm

Адреналин хлынувший в кровь хорошо отрезвлял, я держала свое псевдо-оружие наготове, с ужасом наблюдая как незнакомец в аметистовом шарфе отдувается сразу против нескольких магов. "Как же это бес возьми очаровательно! Настоящий вор да еще и отличный мечник. Мнеб такого в покровительство и можно не боятся людей мужа." Совершенно внезапно, мастер элегантно бросил карантину в мою сторону. Не успев сообразить как и почему это вышло, я поймала брошенный пас рефлекторно, картина была в моих объятиях. Тот самый момент когда бежишь за спецом будучи не уверенной в своих силах и абсолютно не представляешь как спасти дорогостоющую утрату, но шедевр сам отдается тебе в руки! Удача десять из десяти! Но мешкать не стоило, ведь этот тип разумеется уверен в своих силах и после расправы с недоброжелателями, изымет у меня краденое, а чтоб замести следы скорей всего прирежет как этих парней. "Что же делать? Дождаться пока он закончит с последним и в подходящий момент пригвоздить его синевласую черепушку? А если у меня не получиться? Хм, в любом случае я могу пригрозить что уничтожу картину, если он начнет на меня покушаться. Да ну все равно же не выйдет... Проклятье, против лома нет приема! Он в любом случае возьмет силой. Тогда остается рассчитывать только на одно. На ноги." Безумным искрящимся взглядом я встретила то как стрела пригвоздила сквозь щеки одного из магов, а затем быстро начала оглядываться в поисках пути отступления. "Мерзкий тупик!" - прошипев, начала метаться из стороны в строну, в конце концов приглядев пожарную лесенку, правда та находилась на приличной высоте. Зажав оправу картины в острых зубах, я подтащила ближайший ящик, попутно поглядывая за движущемся тенями мелькающими в переулке из за поворота. Забралась на эту конструкцию и подпрыгнув зацепилась палкой с гвоздем за лесенку. Пришлось приложить не мало сил чтоб подтянуться одной рукой и ухватится второй за балку. Каротина так и наравила вскользнуть из моих зубов, но все эти неудобства я сумела превозмочь ради цели. После чего как можно скорей принялась карабкаться по лестнице в верх.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Чт Окт 19, 2017 5:21 pm

Дин, оказывается, снова ничему не научился. По прежнему судит по обложке. Сперва принял магов за бойцов, теперь даму за робкий ряд. Всерьез рассчитывая, что она будет в остолбенении стоять за тем углом, ошибся очередной раз. Он ненавидел ошибаться.
Второй маг же тем временем заряжал какой то огненный шар, и направлял он его не в мечника, иначе тот бы почуял такое на инстинктивном уровне. А цели в переулке лишь две. Осознав это, глаза, вместе со зрачками, расширились, на миг отобразив тень страха за другого. А магу же требовалось лишь пару мгновений для заклинания. Первое Дин прозевал ругая себя, а вот вторым воспользовался в полной мере. Миг. Вот единственное, что требуется против магов. К сожалению, они это знаю и не часто дают тебе его. Несколько быстрых шагов бега сократили дистанцию. Теперь её было достаточно для рывка за спину врага, который сопровождался желто-красным шлейфом. И, сверкнув острым взглядом в затылок противника, пронзил голову без намека на промедление.
Девушка за это время умудрилась забраться наверх. Раздраженно цикнув в сторону, Дин взмахом скинул кровь на стену и игнорируя болезненные стоны пригвозденного к стене мага, побежал искать путь на крышу по короче. Или который мог бы пересечься с путем, которому будет вынуждена следовать девушка. На соседнее здание было легче залезть, так как там был натянут канат с противовесом, для неясных сейчас целей. Обрубив веревку с весом, предварительно ухватившись за другую, физика вытянула его тело на крышу, которую соединял с той самой соседней кустарно выстроенный пролет.
Свернув руки в замок, чтобы они были подальше от оружия, он встал на своем начале пролета. Путь ей был либо вниз, либо сюда.
\\Не буду прописывать действия за другого персонажа)
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пт Окт 20, 2017 1:44 am

Яркий огненный блик привлек мое внимание, когда я почти что забралась на самый верх, но у меня даже не было шанса успеть прошмыгнуть, все происходило в короткое мгновение. Дыхание перехватило от мысли что меня сейчас поджарят. Инстинктивно перехватила картину в руку пытаясь заслонить ей лицо, но к счастью удара пламени не последовало, робко выглянув я обнаружила что с магом было покончено. "Невероятно услужливо с его стороны." - захихикала про себя, забралась на крышу и уперлась каблуками в карниз, слегка откинулась выглядывая и изучая головокружительную высоту. Темная фигура оставив после себя свалку из мертвых и полуживых тел двинулась в обход. Ветер здесь был ощутимый, он спутывал и без того кудрявые пряди волос, мешая обзору. Аккуратно опустила свой "крюк" на краешек крыши, потому что свободных рук не хватало. В этот момент к месту расправы подоспела городская стража. Я уже было чуть не выкрикнула слова о помощи, но вовремя осознала что сейчас одна нахожусь с картиной в руках, а подо мной мертвятник. Неловка ситуация, можно подумать мы сообщники! Медленно подняв голову уперлась взглядом в своего "напарника", стоящего на соседней крыше. Сверкнув глазами я поднесла металлический коготь на указательном пальце к губам, а затем указала ему жестом вниз.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пт Окт 20, 2017 8:49 am

Ребята довольно тихо и бездвижно переждали, пока охрана разойдётся по поискам, оставив лишь одного стеречь место. После чего, Дин неторопливыми шагами пошёл по узкому переходу, довольно уверенно держа равновесие. Подойдя достаточно близко, чтобы громкость голоса была как комфортной, так и неслышной для тех кто на земле.
- Без ещё одной пары рук сохранить эту штуку было бы большой проблемой, - начал говорить Дин довольно беспечным тоном, сохраняя острый взгляд и привычную полуулыбку. Хоть тон и не звучал очень уж мирно, агрессии он не проявлял ни намеком. Видимо, такой тембр у него был всегда.
- А целой её оставить нужно в любом случае, - добавил мечник, будто намекая на осторожность.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пт Окт 20, 2017 10:40 am

Как только незнакомец приблизился я сумела разглядеть странность его глаз, черное око веяло потусторонней пропастью. Татуировки вокруг, подчеркивали эту неестественность. Подпускать его к себе близко я не стала, а лишь отшагнула назад и на раскаянии вытянутой руки, на кончиках двух пальцев удерживала за оправу картину на высоте.

- Эта картина дорого стоит, не правда ли? Мне ничего не стоит отпустить ее, чтоб та разбилась в грязи. А после в гневе ты покончишь со мной. Для меня и для тебя этот исход не выгодный. - я перевела взгляд в даль, пытаясь не выдавать своего трепельного беспокойства. - Есть и другой вариант, более менее выгодный для нас обоих. Я отдам картину, если у меня появится гарантия о том что не причинишь мне вреда. Более того.. мне нужна защита, покровительство. В свою очередь я нема как рыба, доносить на тебя не будет смысла, если мы в одной лодке. Такие вот у меня условия, либо порука либо я приму смерть, предварительно навредив тебе. - Я приветливо улыбнулась парню, пожав плечами.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пт Окт 20, 2017 12:35 pm

- Ты не мало просишь за небольшую эксплуатацию твоих ручек, леди, - сказал Дин, более чем слегка наклонив голову на бок.
Это был блеф или шантаж? Поиграть по её правилам? Что это будет стоить мечнику? Да и что вообще могло её заставить воспользоваться ситуацией именно таким образом?
Эти вопросы никак не отражались на самом лице и в сознании заняли лишь пару секунд.
- И не жалко будет отпускать её вниз, - спросил будто не имея до этого дела, глянув далеко вниз. - Такому ценителю произведений искусства? - задал вопрос, вернув взгляд в глаза девушки, чуть блеснув чёрной искрой с глаза.

Ни
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Сб Окт 21, 2017 2:21 pm

- Разумеется жалко! Однако моя жизнь куда ценней будет! - слегка всплеснув руками я покосилась на обнаженную девушку изображенную на полотне. - Мне и вправду жаль уничтожить этот холст, но за то не одна я пострадаю. - изрекла с ехидинкой в голосе, покачивая живописное полотно из стороны в сторону. - Ведь все до умопомрачительности элементарно, видя как ты расплескиваешь по стенам кровь этих магов, я не поверю что оставишь свидетеля не тронутым даже если я добровольно и с почестями вручу эту живопись. Тебе нужно заручиться моим молчанием. А мне нужна помощь.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Сб Окт 21, 2017 3:26 pm

- Ты явно не узнаешь последние новости из списка разыскиваемых, - легкомысленно сказал Дин, но плохо скрывал, что поглядывает искоса именно на холст. Сделал безмятежные пару шагов вперед.
- Те, кому ты собралась донести и так ищут меня, - он чуток развел руками, а затем убрал улыбку с лица.
- Но сделка есть сделка. Наемник для того и нужен, чтобы его наняли, - выдал сперва весьма алчный мотив, но выражения лица сменил на слегка озабоченный проблемой. - Тебе что то угрожает? - спросил, прищурив глаза.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Сб Окт 21, 2017 9:55 pm

- А-а-аа. - пригрозила приближающемуся пальцем. После выслушав его речь, кивнула. - Люди моего престарелого мужа пытаются выловить меня. Уверенна он зол и способен на что угодно, это гнилой человек, - я закатила глаза и присела на край крыши, облокотив вытянутую руку на колено. - Опека не нужна постоянно, сторонняя помощь актуальна только на общественных мероприятиях в Кальфеоне, когда мне придется показываться на люди. В иных случаях я и сама не вынесла бы постоянной свиты. Так что содействие минимальное и все не так обременительно. С моей стороны денег не предложу, наемники дорогое удовольствие, а я жадная. - шутливо отделалась я от своего не завидного финансового положения. - За то обещаю каждый раз, эм... угощать чем-нибудь вкусным например? Идет? - я протянула руку, скептически приподняв брови. Тактика бесхитростна, вовремя коллекционируй личностей внушающих подозрение и опасность! Чужая сила может стать оружием в подходящий момент.

Совершенно случайно черепица под ногой хрустнула и подтолкнула палку которую я оставила на карнизе, вместе с ней с крыши стелила пара керамических рыжих осколков.

- Ууупс!
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Вс Окт 22, 2017 8:49 am

- Идёт, - заключил мечник.
- Только, меня бы просветить в подробности, качаемые допустимого. Рубить пополам любого подозрительного? Ограничиться лишь ранами? Или вообще просто находиться рядом, чтобы не приближались? - решил уточнить детали. Частенько ему запрещалось отнимать жизнь на задании и потому уточнить было бы лучше. А во время расспросов, он уже не опасаясь зашёл на ту же крышу, где была девушка. Может, её и вовсе придётся ловить. Ощущение, будто на крышах она не часто. И не разобрались с именами, но ничего страшного. Это никуда не денется.
Закат за это время начал уже активно протекать. И улицы, как и крышу, уже залило полностью тусклым алым светом гаснущего солнца. На их краше тени никакой не было, так что он занял место, при котором не отбрасывал бы тень вниз. Приопустил шарф ю, чтобы лицо было открыто полностью.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пн Окт 23, 2017 12:53 am

- Прежде всего находится рядом, в случае угрозы, доходчиво объяснить недомеркам чтоб за милю меня обходили. Можно и поранить, так сказать для усвоения урока "зарубить на носу". А убийство.. ну это уже совсем в крайнем случае, для невменяемых.

Протянутая мной рука судя по всему не была воспринята вниманием собеседника. Испугавшись звука бьющейся керамики я свесила голову с крыши с осторожностью пытаясь высмотреть нет ли никого с низу. "Крайне рискованно вот так вот отсиживаться на крыше неподалеку от места преступления. Хвала духам, вроде чисто. Но пока у меня не будет гарантий на счет этого парня, с места не двинусь."

Когда темная фигура мечника, в свете янтарно-огненного зарева, приблизилась на достаточно близкую дистанцию, подтверждая свое согласие, я резко ухватила парня за кончики пальцев, а после сменила хват покрепче. Губы шептали некое заклинание, сцепленные руки покрыло слабое, фиолетовое свечение.  

- Слей сив аш анзг дурбатулук, аш назг гимбутул. Аш назг тракатулук, агх бурзум-иши кримпатул. - слетало с губ крайне тихо на придыхании. На последний фразе, мерцание обволакивающего руки холодного сгустка стало ярче, затем вспыхнуло и запеклось ели заметным символом на запястьях обоих. - Не пугайся, это всего лишь печать нашего с тобой договора. Если я захочу его расторгнуть, мы снимем эту магическую связь, а сейчас мне она нужна для уверенности. Суть проста, если один из нас нарушит свою часть сделки непременно получит магический откат по лбу, что именно произойдет..? Оу, ну не суть. - взгляд мой сделался задумчивым, словно вспоминала детали последствий. - Главное будь паинькой. - хитро улыбнулась. - Не подумай я не маг какой-то и не чародейка, но азы расового ключевого эльфийского чернокнижия мне известны. - с этими словами я протянула картину человеку открывшему свое лицо.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пн Окт 23, 2017 3:33 am

После всего этого, он по внимательнее разглядывала появившуюся печать. На нем и так уже было достаточно меток, чтобы появлялись новые. Да ещё и такие обязывающие.
- Практично. Особенно, когда твоя часть сделки - секунда времени, - прокомментировал мечник и усмехнувшись взялся за картину, но не высвободил из её рук, а отпустил.
- Думаю, такая самодеятельность оправдает небольшую просьбу. Поставить эту картину на место. А я буду рядом. Просто Немета виду у главной экспозиции. Было бы странно, принеси я её сейчас назад.
Слово он нарушать не собирался. Да и эта предосторожностью девушки, видимо, не даст ему сделать ничего подобного. Возражать было поздно, а повода для злости от такого шага было мало. Вот только если эта печать окажется на самом деле не тем, чем является по её словам, тогда придётся познакомиться с другой стороной Дина не только со стороны.
Хоть и в голову приходили мысли, что слишком уж складно получается. Сидела красавица и наслаждалась выставкой в высших кругах Кальфеона. Вряд ли там надеялась встретить что то вроде Дина. И помчалась за тем, кого ошибочно можно было принять за грабителя.
- И для такого... пакта даже не нужно знать имя? - спросил украдкой парень. Хотя, может он не совсем в курсе и она его уже знает.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пн Окт 23, 2017 10:23 am

- Вернуть? - я крайне удивленно смотрела на наемника. - Любопытно кто же сделал тебе такой странный заказ. Сомневаюсь что наниматель этих магов успокоиться после их смерти. - я отмахнулась и спешно достала из кармана тонко свернутую сигарету. - То есть если сделаю это я, будет не странно вовсе? - засмеялась в голос и подожгла свое успокоительное. - Будешь? - достав из кармана запасной сверток, предложила его парню, между тем затягиваясь теплым дымом, который был сейчас очень кстати. - Мое имя Эйва. - прозвучало коротко в ответ.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пн Окт 23, 2017 10:43 am

- Да, эта штука убивает по дольше меча. Даже если им будет орудовать совсем больной псих, - усмехнулся Дин, отрицательно мотнув головой на предложение. Присел на крышу, только не на край, как Эйва, а чуть выше.
- Зови меня Дином, - выбрал формулировку, при которой оставалась недосказанность, настоящее ли это имя или нет.
- А картину всё равно нельзя оставлять. Приличные наемники не воруют в таком ключе, - сказал, разведя руками. - А твоему слову любой стражник поверит, будь уверена. Одна милая улыбка и у них не остаётся ни единого вопроса. Представители прекрасной половины гуманоидных меня уже так подставляли и не раз, - он зачем то сперва прищурил, а затем прикрыл рукой чёрный глаз. Меж пальцев еле заметно просочился чёрный маленький будто электрический разряд.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пн Окт 23, 2017 11:20 am

- Убивает, даже против сказать нечего. - аккуратно стряхнула пепел, глядя в алую полоску последних всполохов на горизонте. - Однако за годы работы в шахте в обществе неотесанных "джентльменов", жизнь не оставила мне выбора. - я опустила веки, слушая как парень произнес свое имя, наконец напряженная атмосфера разрядилась. - Дин? Очень звучно. - сделала последнюю затяжку. - Наемники поприличней светских девушек будут с такими принципами. - улыбаясь я потушила окурок о черепицу и убрала в свой портсигар. - Мне признаться твоя просьба по душе, шедеврам место там где их могут обозревать тысячи глаз, это глоток неуловимых возвышенных эмоций. Я поверь бывала во множестве художественных галерей, далеко не каждый общепризнанный предмет искусства так цепляет. - с этими словами поднялась и обернулась. - Идем? Дин? Все в порядке?
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пн Окт 23, 2017 11:38 am

Он будто стряхнул рукой с глаза, а потом и с самой руки что то темной. В движении чувствовалась толика отвращения, но обычное выражение лица с полуулыбкой и капельку прикрытыми веками вернулось, будто и не исчезало.
- Доверюсь экспертам. Натуральный вид мне всегда больше нравился, чем изображения, - продолжил, как ни в чем не бывало.
- Нужна ли даме помощь в спуске? Забралась то ты сюда смело и резво, - сказал, глянув вниз, на улицы, где уже во всю торжествовала тьма. Не лучшее время для прогулок. Хотя, этот приличный район ещё терпел такое раннее время.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пн Окт 23, 2017 11:58 am

Я внимательно вглядывалась в полумраке в темную фигуру парня. "Явно что-то странное у него с глазом. Но раз не говорит значит личное, возможно когда-нибудь я еще поинтересуюсь на эту тему."

- Видел как кошки взлетают на деревья при виде псов? Жить захочешь и не на такое залезешь. - сделала шаг в строну лестницы. - Спуститься то я спущусь, только вот снизу возможно понадобиться твоя помощь, высоковато спрыгивать, так что давай первый. И нам-бы завернуть картину в какую-нибудь ткань желательно.. - повеяло вечерней прохладой, я слегка поежилась. Сейчас из за плохого обзора, высота казалась головокружительной.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пн Окт 23, 2017 3:01 pm

Поймать девушку внизу было бы не особо тяжело. Да и спуститься был способ. Выступов хватало. Оказавшись внизу и убедившись в пустоте округи, выставил руки, готовый ловить картину, а потом и помогать со спуском.
- Инстинкты, это всегда хорошо. Быстрый, значит живой, - прокомментировал он высказывание девушки с улыбкой по шире.
Кажется, близжайшие пара дней будут странными. Не зря же она так смело привязала к себе охрану. Чтож, пугать людей у него получалось часто, даже когда он этого не хотел.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Пн Окт 23, 2017 8:16 pm

Аккуратно спускаясь по лестницам, держась одной рукой я прижимала холст к груди. В моменты когда переставляла руку, придерживалась плацами другой, занятой картиной. Ощущение от такого спуска было хлипким и не уверенным, еще и ветер на зло дул в спину от чего волосы назойливо лезли в лицо.

- Проклятье! Как же ты мне раздражаешь мерзкий сквозняк. - шипя себе под нос я зависла на последней лесенке. - Теперь проверим твою реакцию! - бросив картину в руки парня я между делом подшутила. - Апорт! Ахаха, хороший мальчик. Только мне теперь страшно спрыгивать, вдруг прибьешь..

Я повисла на последней лестнице как на турнике, вытягивая носки словно пытаясь дотянуться до земли, хотя по факту до нее было еще метра два с половиной.

- Эйййй, эй, не уходи только. Пожалуйста поймай меня.. - пальцы соскользнули и я с закрытыми глазами отпустила хват.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Dinx Пн Окт 23, 2017 10:32 pm

Нехилый всплеск адреналина помог действовать быстрее. Девушке, возможно было не до размышлений о том, что для её поимки необходимо обе руки. А картина была ещё в руках. Телом бодибилдер или гиганта, чтобы ловить человеческие веса одной рукой, он не обладал. Потому руки метнулись именно так, как было бы быстрее. Сперва подхватив ноги, оставляя их на руках, а потом и тело, которое продолжало падать после поимки ног. И вот, отпуская она летела вертикально, а поймали её горизонтально.
- Считать это знаком доверия? Казалось, будто ты ополчаешься переломаться ноги с такой высоты, - сказал Дин, ожидая, когда она сама слезет с рук. Лишняя предосторожность, дабы пойманный лучше сориентировался.
- Позволите мне не показываться на выставке, босс? - шутливо спросил Эйву, помня, что соглашение действует и нужно будет находиться где то там, держа её в поле зрения.
Dinx
Dinx

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Эйва Empty Re: Эйва

Сообщение автор Эйва Вт Окт 24, 2017 7:23 pm

- Показываться тебе опасно, да и мне в целом тоже. На самом деле я слабо себе представляю как можно все это провернуть и выйти сухими из воды. Но мы постараемся, я хоть и порядочная горожанка, но авантюры не упущу. - приобняв Дина за плечи я опустилась на землю и принялась отряхиваться. - Можешь идти позади, по поводу твоей личности много справок у стражи, так что если на кого-нибудь набредем буду отвлекать внимание.

Убедившись что парень возьмет картину, я двинулась по тускло освещенному переулку в сторону просторной уличной площади дворянского квартала. В это время ослепительный Кальфеон превращался в каменный лабиринт, черный, еле внятный, с теплыми светлыми акцентами у арок, фонтанов, скамеек. Но все это великолепие контрастировало с грязью в скверах и канавах, жуткой возней крыс в подвалах и стенах домов. Вместе с темнотой город наполнялся новыми звуками эхом стрекочущих сверчков, пьяными криками и смехом возле кабаков, и редкостной блаженной тишиной пробивающейся периодически сквозь пласт отголосков ночных жителей. Стены Кальфеона были пропитаны историями тысячи душ здравствующих ныне и уже давно обретшими свой покой на городском кладбище, вся эта атмосфера насыщенная событиями таилась сконцентрированными сгустками на хитро сплетенных улицах города.

Я остановилась возле алхимического магазинчика свет в котором уже не горел, прилипла к стеклу закрывая руками свет по бокам чтоб разглядеть внутреннее помещение.

- Нужен план. Я бы например усыпила стражников, прежде чем прокрасться в павильон, даже если я выплесну на них весь свой флер девичьих чар, этого не хватит чтоб снять подозрения в столь поздний час. - обратилась я полу шепотом и оглядываясь по сторонам к своему спутнику.
Эйва
Эйва

Сообщения : 213
Дата регистрации : 2017-10-11
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения