Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пепельные страницы

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Сб Сен 15, 2018 4:52 pm

- Все плохо? - уточнил он, когда они отошли достаточно.
- Не плохо, но опасно... пусть побудет наедине с собой, чтобы привести мысли и магические потоки в порядок, - покачала головой Элле, устраиваясь в корнях дерева, а затем с тревогой посмотрела на Кила, - Он мог задеть тебя...
- А тебя не мог? - насупился Кил и сел рядом, обняв колдунью. - Я испугался за тебя.
- Нет, не мог. Я же щит начала плести, но... я могла не успеть накрыть им тебя, - она запутала пальцы в светлых волосах мужчины.
- Отойти подальше в следующий раз? - мужчина подставился под руки Элле, прикрыв глаза.
- Да, чтобы случайно не задело тебя... - женщина поглаживала Кила по волосам. - Не хочу потерять тебя из-за оплошности Талирона... Знаешь, далеко не все начинающие колдуны и колдуньи завершают своё обучение... и, я думаю, понятно, почему.
- Но ведь ему его же магия не вредит, - заметил Кил и потерся головой о руки любимой.
- То, что не вредит пока, не означает, что не навредит в будущем... - она тяжело вздохнула, устремив взгляд вдаль, - Ладно... будет видно... пойдем обратно?
- А разве час прошел? - и он нагло положил голову на колени Элле. - Что мне делать, если подобное произойдет снова?
- Хочешь ещё побыть наедине?... - женщина перебирала светлые прядки волос, о чем-то размышляя, поэтому ответила на вопрос Кила не сразу, - Если... произойдёт снова... отходить от волны магии...
- Хочу конечно, - улыбнулся мужчина, млея в ее руках. - Хорошо, постараюсь перебороть свой инстинкт, потому что хотелось бежать к тебе, хватать в охапку и только потом убегать прочь.
- И сбить мне заклинание, подставиться самому и огрести от Талирона, не контролирующего свою магию, - беззаботно рассмеялась Элле, перемещая пальцы на плечи мужчины и начиная их разминать.
- Именно поэтому я и замер, - вздохнул Киелон. - Потому что инстинкты мне говорили одно, а здравый смысл - совсем другое. Я ведь не привык иметь дел с магией.
- За те месяцы, что мы вместе, ты ещё не привык иметь дело с магией? - она насмешливо мурлыкнула и взъерошила светлые волосы Кила, вернув пальцы на его затылок и макушку.
- Мрм… - откликнулся на это движение мужчина. - Не в таком ключе. Мм... еще немного и я вообще никуда не захочу идти. И начну к тебе приставать, - как бы между делом заметил он.
- А потом Талирон потеряет нас, отправится искать и найдёт... кхм... в весьма пикантном положении... - Элле рассмеялась и легонько оттолкнула пирата от себя. - Меня-то это не смутит... а вот тебя - не знаю.
- Не смутит, я уже большой мальчик, - неохотно поднялся Кил на ноги и протянул девушке руку. - И его не смутит. А вот ржать он над нами будет долго.
- Ну пусть поржёт и позавидует, - Этель фыркнула и тоже поднялась вслед за Килом, прижавшись к его груди и словно невзначай скользнув по его бедру пальцами.
Его рука тут же оказалась на бедре девушки и прижала к мужчине вплотную, а в глазах появился знакомый блеск. - Осторожнее, радость моя, - прошептал Кил, наклонившись к ее губам.
- А то что, мм? - женщина с лукавой улыбкой коснулась кончиком языка его нижней губы и провела от уголка к уголку.
Он не ответил, просто поймал губы Элле жадным поцелуем…


- Готова продолжать урок?- спросил Киелон, когда они возвращались на поляну.
- Я-то да, а у Талирона сейчас спросим, - Этеллера направилась в сторону полянки, на которой они оставили полуэльфа, стараясь принять сосредоточенный вид, но её раскрасневшиеся щёки и довольный взгляд были слишком красноречивы.

Все это время Талирон лежал, ходил по поляне, разминая ноги, и думал о произошедшем, о том, где он ошибся, почему магия вышла из-под контроля. А увидев довольные лица вернувшихся, не стал ничего говорить, сделал вид, будто ничего не заметил - это было не его дело.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Сб Сен 15, 2018 5:27 pm

- Готов продолжать, дорогой? - Элле уселась на прежнее место и поманила к себе Талирона, - Давай сейчас попробуем в позе для медитации? Видимо, рано я дала более сложное задание...
- Давай попробуем, - согласился Талирон и сел напротив учителя, снова зажигая огонь на руке и сосредотачиваясь на превращении шара во что-то другое.
- И не спеши, - женщина внимательно наблюдала за Талироном, - Дыши глубоко... сосредоточься... ты уже это делал, у тебя получится снова...
На секунду отвлекшись, Талирон чуть не ляпнул, что для этого его снова надо поцеловать в ухо, но вовремя вспомнил, что ее мужчина рядом и ему такое вряд ли понравится. А потому просто угукнул и продолжил. И через примерно час шар снова начал ходить ходуном.
- Представь, что магия - мягкая глина, - зашептала на валенскийском Этель, видя нестабильность шара. - Она послушна твоим пальцам, ты можешь вылепить из неё всё, что захочешь... Не только шарик или пирамиду, но изящную розу на тонком стебле, усеянном шипами... или фигурки волков, танцующих брачный танец, которыми ты порадовал меня на прошлом занятии... Всё в твоих руках, Талирон.
"Все в моих руках," - мысленно повторил полуэльф, а на краю сознания вертелись образы, создаваемые магией и воображением, вместе с почти забытым пониманием, как он это делал. И все же, когда Тал начал уже отчаиваться, нити магии начали, наконец, влиять на шар. Он забурлил сильнее, словно что-то пыталось из него выбраться, начал раздуваться и сдуваться, сопротивляясь воле мужчины, воле своего хозяина. И все же вскоре шар стал яйцом, а после и цилиндром.
- А теперь раздели его на несколько... неважно, цилиндров или шаров или яиц, - мягким голосом направляла мужчину колдунья, одобрительно кивнув, - А после попробуй придать разную форму этим нескольким визуализированным сгусткам магии. Каждому - свой образ.
Разделить на два одинаковых цилиндра сгусток магии у полуэльфа получилось, но вот управлять ими одновременно... не сразу. А вернее, по очереди. Сначала очень медленно и совершенно неохотно один цилиндр стал пирамидой, а затем второй стал принимать форму шайбы. А у Талирона пошла носом кровь.
Этеллера коснулась своими пальцами ладоней Талирона, помогая ему завершить преобразование сгустка магии, а затем сказала очень теплым и тихим голосом: - И на этом достаточно, дорогой... у тебя кровь пошла носом...
Магия, словно только того и ждала, охотно вернулась в тело полуэльфа, а сам он стиснул руками виски с мучительным стоном. Голова, казалось, сейчас разлетится на мелкие кусочки, как спелая тыква, а глаза так вообще было страшно открывать.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Сб Сен 15, 2018 5:42 pm

- Талирон, приляг... - Этеллера обняла мужчину, укладывая его прямо на траву и оглядываясь на Кила, - Принеси ему воды...
Киелон подхватил флягу и бросился к другу, а полуэльф послушно лег, все еще держась за голову и не открывая глаз.
- Холодно... - прошептал он едва слышно.
- Тепло же по-летнему, - с тревогой женщина положила голову Талирона на свои колени, касаясь его лба пальцами, а когда Киелон принес флягу, поднесла её горлышко к губам мужчины, - У нас есть плед или плащ, чтобы укутать Тала?
- Да... - нахмурился пират. - Сейчас, - он метнулся к своей лошади и сдернул плащ, который прежде использовал как покрывало, на котором удобно расположиться. Этим плащом он и накрыл Тала, которого начинала бить крупная дрожь.
- Ему бы сейчас чего-нибудь горячего, но не горячительного, - Этель заботливо укутала полуэльфа, подняв янтарные глаза на Кила, - Но я не уверена, что в походных условиях мы сможем сварить бульон или сделать горячий крепкий чай. Может, довезти тебя до города, Тал? - последние слова колдуньи уже были адресованы Талирону.
Он продолжал дрожать еще несколько минут, но потом тепло плаща и Этель согрели. Дрожь начала проходить, Талирон успокаивался, даже отнял руки от головы и начал дышать спокойнее.
- Кажется, уже лучше, - тихо заметил Кил. Он пытался растереть полуэльфа, чтобы кровь быстрее бежала по телу, а мышцы расслабились.
- Всё равно нехорошо... - Элле покачала головой, поглаживая лоб Талирона. - Я бы предложила прервать занятия на день-другой, чтобы Талирон восстановил силы...
- Да, он начал загонять себя, как ты и опасалась, - согласился Кил, продолжая растирать друга.
- Хватит меня тискать, - раздался хриплый голос с колен Этель, но в нем слышалось шутливое недовольство.
- Ты бы предпочел, чтобы тебя тискали не грубые ладони пирата, а нежные пальчики куртизанки? - В тон ему отозвалась Этель, не убирая ладонь со лба мужчины, - Талирон, как ты относишься к тому, чтобы сделать перерыв в занятиях?
- Я бы не хотел прерываться, но и на тот свет меня пока не тянет, так что да, надо передохнуть, - первое замечание Талирон предпочел оставить без ответа.
- Может, отпустишь нас с Киелоном в Велию на пару дней? Проверим корабль, подышим морем... - Элле больше сейчас смотрела на Кила, а не на Тала, но её пальцы так же мягко поглаживали его лоб.
- Вы ж не на привязи у меня, чтобы я вас отпускал или держал, - удивился Талирон, продолжая лежать на коленях колдуньи. Касания ее рук напомнили о чем-то старом, но очень приятном, чего не хотелось прерывать.
- Кил, милый, отправимся на пару дней к морю? - В глазах и голосе женщины появилась мечтательность, но затем тон стал серьезным, - А Талирон пока выспится, отдохнёт и не будет экспериментировать с магией.
- Буду только рад, - улыбнулся пират. - Может, и в море выйдем, если погода позволит.
- Да-да, а я пока развлекусь делами гильдии, - тихо и с легкой иронией заметил Талирон.
- Сможешь подняться или ещё полежишь, Тал? - Этель убрала прядки волос со лба полуэльфа, - Тебе бы сейчас поспать часов двенадцать... И покушать сытно...
- Поесть - это я запросто, а вот спать предпочитаю в постели, а не на голой земле, - усмехнулся он. Так хотелось полежать еще, но Талирон понимал, что место на этих коленях принадлежит его другу, потому он все же сел и замер, пережидая, пока голова не перестанет кружиться.
- Тогда нужно перекусить и отправляться в город, - Этель поднялась и потянулась.
Киелон помог другу подняться и оба мужчины отправились за колдуньей к дереву. Пират достал продукты и фляги с вином. А Талирон по дороге оделся и снова завернулся в плащ, испытывая уже почти забытое ощущение холода.
Этеллера взяла флягу с вином и сделала большой глоток, посматривая на мужчин - то на брюнета, то на блондина.
Киелон сел рядом с ней и неторопливо ел, запивая вином и иногда бросая на полуэльфа тревожные взгляды, а на Этель - полные обещания. Талирон же смотрел только на еду и о чем-то думал, чуть нахмурившись.
Насытившись, Элле улыбнулась обоим мужчинам - Килу с таким же обещанием и желанием в глазах, Талирону - серьезно и спокойно, и промурлыкала: - Что ж... на сегодня и на ближайшие дни, наверное, всё? Если возникнет что-то срочное или непонятное, Талирон, то кристалл у меня при себе и я всегда тебе отвечу.
- Хорошо, Этель, спасибо. Самому не заниматься лучше, да? - все же уточнил он на всякий случай, ведь очень хотелось начать применять новые способности и знания на практике.
- Лучше не стоит, если не хочешь потерять сознание в разгар тренировки или спалить деревья на ближайшей поляне, - рассмеялась колдунья и поднялась, начиная собираться в город.
- Да, хорошо. Но почему мне вдруг стало холодно... - нахмурился Талирон, тоже поднимаясь и все еще кутаясь в плащ.
- Сместился баланс магии, возможно? - Колдунья нахмурилась и покачала головой. - Если не нормализуется за пару дней, то свяжись со мной.
Талирон кивнул и сел в седло. Особо он не волновался, ведь одежда у него была, не замерзнет, но была интересна причина таких перемен.
И через полчаса или немного больше они были в Хиделе, а следующим утром Этель и Киелон отправились в сторону Велии.
А Талирон отправился домой и проспал бы и сутки, если бы его не разбудили дела...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вс Сен 23, 2018 11:17 pm

Делами оказалась Сяо. И не только она. Риан, Тис и Сяо вернулись с задания по убийству очередного здорового беса, на этот раз оказавшегося сильнее и больше предыдущего, с которым справились Талирон с Рианом. Но в этот раз жертв оказалось больше – Риан здорово приложился головой, у Тис была повреждена челюсть, но больше всех не повезло Сяо, у которой жуткое оружие беса вырвало кусок мяса из левого бока. Обычные зелья странным образом не помогали, пришлось срочно вызывать Саара, но и его магия справилась едва, поскольку тело девушки странно реагировало на лечение, словно сопротивлялось ему, а сама она орала странные вещи. И надо было отдать ей должное – Сяо вполне осознавала, что у главы гильдии всё это вызовет вопросы, и даже была готова на них ответить. Но потом, когда придет в себя.

И они поговорили на следующий день. Из рассказа куртизанки Талирон многое понял и теперь перед ним стоял выбор убить ее или же помочь... Одного члена гильдии полуэльф уже потерял. Больше не хотел. Отчего и выбора-то особо не было. Сяо согласилась принять помощь… Но при всем этом умудрилась оттолкнуть от себя единственную подругу, Тис. Со вздохом Талу пришлось еще и общаться с ней, убеждая выслушать Сяо. Зачем? Не хотел, чтобы девушки расстались так же, как и он с Лелианте, даже не поговорив по душам и не выяснив всего.

На следующий день девушки все же поговорили. Но как-то неправильно они это сделали – Тис так ничего и не поняла, лишь в общих чертах, а Сяо сорвалась и куда-то сбежала. Правда, потом одумалась и попросила забрать ее оттуда, где она была. Пришлось искать. Талирон уже испытывал раздражение от этих детских выходок, но сдерживался, понимая истоки поведения Сяо.
Нашли ее Тис и Тал на скале над шахтами, где поселились бесы. Куртизанка собиралась покончить с собой, словно боролась с самой собой, даже говорила с собой. Но ее удалось переубедить. А потом и договориться на встречу для попытки раскрыть ее память.
Убедившись, что девушкам ничего больше не угрожает, полуэльф отправился отдыхать перед встречей со своим теперь уже постоянным партнером, Маркусом Стокманом, который позвал его для встречи с новым заказчиком.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вс Сен 23, 2018 11:22 pm

Мейсарра прибыла в Хидель несколько недель назад, когда её поиски в Кальфеоне не увенчались успехом, но в том, что она найдет Талирона именно здесь, уверенности у колдуньи не было. И тем не менее, ей повезло и появился шанс закончить дело с Аширой, которой девушка была должна услугу - разузнать, где находится её сбежавший подопечный, и по возможности вернуть его в Валенсию. Желательно живого и со всеми руками и ногами. И идущего добровольно.

Если бы Ашире был нужен мертвый полуэльф, Мейс управилась бы за неделю-другую, использовав яд или наняв убийц, но колдунья задала непростую задачку, которая требовала от Мейсарры всей её смекалки и магического таланта. Но сначала нужно было подобраться к цели ближе... И, разузнав, чем и как он занимается, Мей свела знакомство с учёным, который недавно давал полуэльфу заказ на ядро голема. Втеревшись ему в доверие самым надёжным способом - через выказывание восхищения его научными изысканиями, девушка уговорила назначить ей встречу с главой Тенебрис по поводу заказа, и сейчас скучала в гостиной Маркуса Стокмана, делая вид, что увлечена его рассказом о каких-то новых идеях и открытиях.

Иссиня черные волосы, тронутые кое-где ранней сединой, кожа без единой морщинки, яркие синие глаза, которые иногда казались светящимися, чувственные губы, сложившиеся в вежливую полуулыбку, достаточно откровенный наряд с богатой отделкой, не скрывающий татуировку на левом боку... глубоко запрятанная темная магия, пульсирующая в одном ритме с её холодным сердцем... Мейс была абсолютно уверена в себе и планировала интересную игру, в которой она была кошкой, а Талирон - птичкой.

Талирон немного удивился приглашению, ведь обычно Маркус не разглашал свои источники и своих партнеров. Но любопытство взяло верх и привело полуэльфа на порог дома ученого. Он постучал в дверь и стал ждать. Сейчас ему снова было уже привычно жарко, потому оделся он легко. Маркус с извинениями отвлекся от разговора с очаровательной гостьей и открыл дверь, пропуская полуэльфа в дом.

Пройдя в гостиную, Талирон не мог не отметить красоты гостьи ученого, но ему сделали слишком хорошую прививку, чтобы он тут же распушил перед ней хвост.
- Доброго дня, госпожа Мейсарра, - вежливо поздоровался он с легким поклоном, после того, как Маркус их друг другу представил. - Рад знакомству.
- И тебе доброго здравия, Талирон, - Мейс сразу перешла на "ты", не видя смысла в излишней вежливости, а её яркий синий взгляд заскользил по фигуре полуэльфа, ведь вблизи она его ещё не видела - лишь издалека и украдкой, скрываясь в тени домов или деревьев. Свою магию колдунья умело скрывала магическими печатями, но вот магия мужчины стала для неё неожиданностью, ведь об этом Ашира не предупредила. А может, и не знала, ведь судя по нестабильному фону, Талирон раскрыл её в себе недавно, но о своих наблюдениях девушка промолчала, лишь улыбнулась с тенью высокомерия и предпочла говорить о деле, по-восточному растягивая звуки, - Мой дорогой друг сказал мне, что ты можешь помочь в моём деле...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вс Сен 23, 2018 11:29 pm

Она с обворожительной благодарностью во взгляде улыбнулась Маркусу, а после повернулась к Талирону, беззастенчиво разглядывая его.
Легкий акцент, а в особенности этот беззастенчивый взгляд лучше всяких представлений сказали полуэльфу, что девушка приехала сюда с востока, скорее даже из-за пустыни. Такому факту он только усмехнулся и присел в ближайшее кресло.
- Если смогу помочь, буду рад, - сохраняя вежливую улыбку даже под таким взглядом откликнулся он. - Так чем же я могу помочь? И если будет удобнее, можем перейти на родную речь, - предложил он.
- У меня нет тайн от Маркуса, а язык запада я знаю достаточно хорошо, чтобы изъясняться на нём, если не требуется слагать стихи, - она говорила мягко, бархатисто, будто кошка мягкой лапкой гладила ладонь, но её взгляд был внимателен, серьёзен и прохладен, а слова насчёт Маркуса не были правдой. - Так сложилось, что мне нужен один редкий ингредиент для некоего зелья, но сама я его добыть не смогу. Правда, мне не хотелось бы, чтобы об этом деле знал кто-то ещё. Алхимики хранят секреты своих снадобий.
- Но иногда все же делятся ими, - заметил Талирон и подался чуть вперед, демонстрируя интерес к заданию. - Что же это за ингредиент и где его искать? Где-то на природе или в... каменных джунглях? - полуэльф был не против выполнить заказ в любом случае, заинтересовавшись им.
- На природе, - растянула Мейс губы в хищной улыбке и склонила голову набок, думая о том, что неплохо было бы выпить вина, но просить его у Маркуса посчитала излишней наглостью, поэтому промурлыкала нежным голосом, - Это кровь саламандры, Талирон. Настоящей саламандры, а не тех ящериц, что называют этим громким именем в Серендии. Тебе всё ещё интересно?
- Мне интересно, - улыбнулся мужчина и на этот раз в улыбке действительно был интерес к теме, а еще немного к заказчице и тому зелью, для которого нужен столько редкий ингредиент. - И я, пожалуй, даже знаю, где найти эту скотинку. Маркус, вам не кажется, что за такое дело не грех и выпить? - обратился он к хозяину дома, который тут же понял свою оплошность и сходил за бутылкой вина. А по возвращении открыл ее и разлил рубиновую жидкость по бокалам.
- Я не очень хорошо знаю окрестности, да и вообще не приспособлена к блужданию по лесам и горам, а потому и ищу исполнителя, умеющего молчать. - Мейсарра пригубила вино и широко улыбнулась обоим мужчинам.
- Понимаю, - улыбнулся Талирон в ответ, отпив из бокала и размышляя о том, где лучше искать саламандру, здесь, в Серендии или проще отправиться в степи Медии. - Что же, я найду тебе эту ящерку, хоть целиком притащу. Как мне сообщить об успехе и... какова будет оплата?
- Проблема в том, Талирон, что я должна сама забрать кровь саламандры, причем в той среде, где она существует, - девушка невозмутимо пила вино, разглядывая полуэльфа своими неестественно яркими глазами, - Мне не нужна напуганная или мертвая ящерица, в крови которой не осталось пламени. Поэтому... как бы я ни желала остаться в гостеприимном Хиделе, но мне придётся отправиться с тобой. А оплата... золотом...
- Отлично, - довольно улыбнулся Талирон и сделал еще глоток вина. - Тогда оденься так, чтобы не жалко было испачкаться - нас ждет русло реки. Ты только алхимик или владеешь каким-то оружием? Я к тому, что мне готовиться защищать прекрасную даму или дама может за себя постоять?
- Я не владею оружием, - уклончиво ответила Мейс, безмятежно улыбнувшись полуэльфу и решив не афишировать свои способности к магии, ведь чем меньше птичка знала о кошке, тем больше шансов было сцапать её острыми когтями.
- Значит, меня ждет двойная работа, - беспечно заметил полуэльф, потягивая вино. - Тогда предлагаю завтра утром встретиться на конюшне и отправиться на охоту.
- Возможно, тебя ждёт двойная награда, - Мейсарра допила вино и поднялась, мягко улыбнувшись Маркусу, - Благодарю за посредничество, я твоя должница, - а после повернулась к Талирону, - На какой из конюшен и во сколько? Утро - понятие растяжимое.
- У Банасила, скажем, часов в восемь утра, - он тоже поднялся, допив вино. Слова о двойной награде могли значить все, что угодно, но брюнет решил не придавать им значения, ведь это были только слова. - Или ты любишь поспать? Можем встретиться раньше, если поднимешься.
- Пускай будет в восемь, - Мей кивнула, оставив вопрос о её привычках без ответа, хоть и любила поспать до обеда, - На этом откланиваюсь...
- До завтра, - с легким поклоном одной только головой попрощался Талирон, а потом выяснил у ученого все, что тот знал об этой женщине, правда, это был мизер, что удивило полуэльфа, ведь обычно Маркус тщательнее и осторожнее выбирал партнеров. И это наводило на определенные мысли.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вс Сен 23, 2018 11:37 pm

Но следующим утром он ждал Мейсарру на конюшне, как и было условлено. При себе у Талирона было все необходимое для охоты, включая и сеть из огнеупорного зачарованного материала.
Девушка пришла хоть с небольшим, но опозданием, однако не потому, что проспала или заблудилась в малознакомом городе, а сознательно, поэтому и вид у неё был невозмутимым, словно она и не заставила Талирона ждать. Оделась она не в пример скромнее и удобнее по сравнению со вчерашним - сапожки на низком каблуке, штаны из плотной ткани, невзрачная длинная рубаха, перетянутая на узкой талии поясом с надёжно закреплёнными мешочками и бутылочками с зельями, свободная и не стесняющая движений тёмная накидка с длинным рукавом, скрывающим талисман, обвивший правое предплечье.

- Утра ясного и доброго, Талирон, - Мейсарра наметила кивок подбородком и посмотрела на него снизу вверх, отмечая его странные глаза и кончики волос, которые накануне не рассмотрела из-за того, что в доме Маркуса стоял полумрак.
- Доброго утра, Мейсарра, выспалась хоть немного? - улыбнулся полуэльф, только этим вопросом намекнув на опоздание. - Отправляемся?
- Я не спала, - Мейс улыбнулась так, словно говорила о чём-то само собой разумеющемся, ведь благодаря зельям и магическим печатям она действительно могла обходиться без сна дольше обычных людей, главное было отоспаться потом, чтобы тело восстановило свой резерв сил, но об этом она тоже не собиралась говорить, пока предпочитая изучать свою цель. - Отправляемся в путь?
- Хмм… - удивился Талирон, но комментировать не стал. В конце концов, Мейсарра только заказчица - ее образ жизни не его ума дело. - Надеюсь, ты не уснешь по дороге или во время охоты, - только заметил он, садясь в седло своей золотистой кобылки и ожидая, когда его спутница сядет на свою лошадь.
- Не переживай, - девушка усмехнулась и запрыгнула в седло гнедого норовистого жеребца, которого на конюшне отдали почти за бесценок из-за его дурного нрава, но стоило Мейс оказаться на его спине и незаметно от чужих глаз начертить кончиком пальца на шее под гривой магические символы, как конь успокоился и покорно переступил передними ногами. А Талирон мог почувствовать слабый всплеск магии, тут же затерявшийся в потоках города.
Почуяв магический всплеск, Талирон напрягся и осмотрелся вокруг в поисках мага, но воздействие закончилось слишком быстро. Не желая показывать своей заинтересованности, он с беспечной улыбкой махнул спутнице рукой и направил лошадь из города на юго-запад.
- Надеюсь, ты готова к дальней дороге, нам только до места ехать день, - заметил полуэльф с улыбкой и пустил лошадь в галоп.
- Не готова, но это ничего не меняет, - Мейс невозмутимо тронула жеребца пятками, пуская его в галоп следом за Талироном и аккуратно прощупывая его магию, в которой чувствовалась тьма, хотя Ашира не предупреждала об этом.

Днем они остановились на недолгий отдых на разграбленной ферме, а к вечеру уже были на перекрестке. Одна из дорог вела к замку Дельпе, другая же уводила на юг. На этом перекрестке стоял отряд, даже была своя конюшня. Тут Талирон и остановил лошадь.
- Переночуем здесь, а завтра уже к месту поедем, - сказал он. - Палатку я с собой взял. Прости, одну, - с усмешкой добавил мужчина.
- Я не буду возражать, если ты уступишь мне палатку, а сам будешь любоваться звёздами под открытым небом, - девушка обворожительно улыбнулась Талу, спешиваясь и похлопывая лошадку по шее, снова незаметно восстанавливая магический символ, а полуэльф вновь мог почувствовать едва заметный всплеск тьмы, - В начале осени звездопад и небо особенно красиво.
При этом всплеске Талирон, прищурившись, бросил короткий взгляд на спутницу - он был такой же, как и в Хиделе, а тут, так близко с границей Кальфеона, мало кто рисковал пользоваться магией. Но виду не подал, а на слова девушки ответил столь же обворожительной улыбкой.
- Боюсь, я не настолько галантен, - бархатистым голосом произнес Тал. - Могу только обещать не распускать руки и... другие части тела. Но ночевать под открытым небом желанием не горю.
Мейсарра хотела ответить, что уж чем-чем, а руками или другими частями тела её не напугать, но предпочла лишь пожать плечами и добавить в голос насмешку: - Палатка твоя, так что решать тебе, а я в любом случае могу не спать ещё ночь или две. Но, отказываясь от ночевки под открытым небом, ты, Талирон, лишаешь себя уникальной возможности загадать желание на упавшую звезду! Неужели у тебя нет желаний?
- Мейсарра, палатка большая. Могу повесить плащ между нами... - начал было мужчина, но вдруг замолк и просто махнул рукой. Ему вдруг расхотелось спорить и уговаривать. Он понял, что не хочет выпрашивать место пусть и в собственной палатке - это уже походило на унижение, а этого мужчина допускать не собирался, вдруг оказалось проще уступить. Сняв большую скатку с крупа своей лошади, Талирон отнёс её на свободное место и начал в полном молчании устанавливать палатку, которая действительно оказалась просторной, в ней свободно расположились бы трое, не задевая друг друга. - Сладких снов, - с иронией сказал Талирон, когда закончил, и с поклоном пошёл к группе людей, явно торговцев, также остановившихся на ночь тут.
- Приятной ночи, Талирон, - проворковала Мейсарра нежным голосом, уходя в палатку и, даже не задернув вход, начала раздеваться, чтобы устраиваться спать. Лишь талисман с предплечья она снимала так, чтобы не увидел мужчина, даже если бы смотрел, а своей наготы и татуировок на теле она не смущалась и не скрывала.
Талирон и не думал оборачиваться. Он приблизился к торговцам у их костра и заговорил. А вскоре и присел к ним, включившись в разговор. Через некоторое время до палатки донесся весёлый смех и тихая музыка.
Мейс же спокойно и крепко уснула, не прислушиваясь ни к смеху, ни к музыке, и проспала бы и до полудня, как она привыкла обычно.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 1:23 am

Но на рассвете по металлической вставке палатки начали стучать.
- Ты удивительно неприятная личность, Талирон, - сонно отозвалась Мейс, садясь на край походной койки и приглаживая волосы пятерней.
- Какая есть, - усмехнулся мужчина, не заглядывая в палатку. - Но если тебе нужна ящерица, то выдвигаться надо сейчас.
- Буду через пять минут, - ответила девушка уже более бодрым голосом, а через условленное время, даже без опоздания, появилась снаружи, одетая так же, как и накануне, но с крайне недовольным взглядом синих глаз.
Сегодня Талирон был одет в плащ, под которым виднелись рубашка, жилетка и штаны. На волосах ещё оставались капли воды после купания в реке, а на губах снова была чуть насмешливая улыбка.
- Завтракать будешь, принцесса? - с тенью иронии уточнил мужчина.
- Я не принцесса, - брюнетка скривила губы, всё ещё оправляя одежду и приглаживая волосы, - Но если ты способен сварить кофе по-восточному на костре, то я не откажусь. Это хоть немного улучшит моё настроение, потому что если мне приходится пробуждаться до полудня, я пребываю в самом дурном расположении духа.
- Как пожелаешь, непринцесса, - растянул Талирон губы в кривой усмешке и кивнул на костёр, оставшийся с ночи. А вскоре от него пошёл аромат кофе.
- Пожалуй, я сменю раздражение на благодарную улыбку, если кофе окажется так же хорош, как его запах, - Мейсарра растянула губы в алчной улыбке, а её ноздри затрепетали.
- Пробуй, - усмехнулся Тал и протянул девушке напиток в жестяной проходной кружке. - Уж извини, но фарфора не нашлось, - едко добавил он.
- Ты разбиваешь мне сердце, Талирон! Как можно подавать кофе в такой посуде?! - Однако взгляд из недовольного стал беззлобно насмешливым, а когда Мейс сделала глоток кофе, то и одобрительно мягким, - Но кофе неплох для таких условий. Хоть я и предпочла бы пить его, полулёжа на мягких коврах... из дорогой посуды... под приятную музыку...
- В качестве альтернативы могу предложить широкий лист, - ответил он той же насмешкой и протянул бутерброд, а от другого откусил сам.
- Ты издеваешься? - Мейсарра посмотрела на него таким взглядом, будто он предложил ей не бутерброд, а сырое мясо, вывалянное в земле, - Чтобы я стала есть... это... я должна быть очень голодной... Но благодарю за кофе.
- А что ты обычно ешь по утрам? - улыбнулся Талирон, ожидая услышать какое-нибудь изысканное название и продолжая с аппетитом жевать.
- Обычно я просто пью кофе, потому что просыпаюсь поздно и долго, - девушка театрально вздохнула, допивая кофе, протянула Талу пустую кружку, не намереваясь её мыть, и пошла к лошади.
Он снова усмехнулся, допил свой кофе, ополоснул обе кружки и отправился за ней.
- Мы ещё вернёмся, так что палатку убирать не буду, - заметил Талирон и сел в седло. - Едем. Нас ждут орки и фанатики.
- Какое познавательное путешествие, Талирон, - Мейс ответила едко, смерив мужчину язвительным взглядом, - Я должна буду приплатить тебе за экскурсию по Серендии? И знакомство с местной фауной?
- Нет, - рассмеялся он. - Но кто ж виноват, что нужные тебе зверушки не водятся на какой-нибудь безопасной и живописной лужайке, а обитают рядом с такими вот соседями?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 1:27 am

И ближе к полудню они оставили лошадей в начале каньона, когда-то бывшего руслом полноводной реки, где теперь протекал небольшой ручеек. Талирон забрал из седельных сумок сеть и сырое мясо для приманки и поманил Мейсарру за собой.
- Теперь надо вести себя тихо, - в полголоса сказал он, став серьезным. - Пещеры справа занимают рыцари тени, мечтающие о возрождении своего господина. На плато слева обитают орки племени сайджеков - они достаточно умны и весьма кровожадны, к тому же имеют способности к магии огня. А возле воды как раз водятся саламандры.
Мейс кивнула без слов, а от её недавней насмешливости и едкости не осталось и следа. Девушка была серьёзна и сосредоточена, двигалась мягкими экономными движениями и признала за Талироном право быть главным в этой охоте. Сейчас она казалась старше и гораздо опытнее, а её темная магия едва ощутимо пульсировала.
Талирон вошел в каньон, держась теневой стороны и прижимаясь ближе к скале. Очень не хотелось нарваться на орков, но возможности такой он не исключал и был к ней готов. Но пока было все тихо, а впереди появилась первая ящерица. Она была крупнее, чем ожидал полуэльф, но все же достаточно мелкой, чтобы с ней справиться. Он присел за кустом, рассматривая ее, и дождался, когда Мейсарра сядет рядом.
Девушка опустилась на одно колено рядом с полуэльфом и вперила взгляд синих глаз в ящерицу, а после спросила мужчину тихим спокойным голосом, будто спрашивала у него флягу воду: - Ты ведь чувствуешь магию, Талирон?
- Да, и в тебе теперь тоже, - усмехнулся он и бросил на девушку короткий насмешливый взгляд. - Магия огня, да? Тогда нам нужна не эта. Или я не чувствую на таком расстоянии, или она простая.
- Она простая, - согласно кивнула Мейс, не комментируя слова Талирона о магии в ней самой, - Ты не ошибаешься, когда увидишь настоящую.
- Думаю, ты поняла, что я начал заниматься магией совсем недавно, так что я не могу быть столь же уверен, - предупредил полуэльф и поднялся. - Давай посмотрим, как она на нас отреагирует, - сказал он и вышел на открытое пространство, чтобы зверек его увидел.
Ящерка замерла, ощерилась, но нападать не стала, а юркнула за ближайший камень. Мужчина немного расслабился и перевел дыхание.
- Ну, хотя бы так - одной угрозой меньше, - заметил он и пошел дальше.
- Да, я поняла, - кивнула Мейс снова, наблюдая за действиями полуэльфа, - Я направлю тебя, если потребуется. Но обращай внимание на расцветку - саламандра должна быть словно тронутая пламенем.
- Хорошо, - кивнул Талирон, медленно двигаясь дальше.

И вот, спустя еще минут 20-30, в поле их зрения появилась ящерка нужной расцветки. Мужчина поднял сеть, но тут впереди послышался топот нескольких пар ног. Он тут же схватил девушку и толкнул ее в проход в скале, забранный решеткой, полуоткрытой сейчас, и прижал к стене, закрыв рукой рот, всей мимикой призывая вести себя тихо.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 1:34 am

Когда мужчина бесцеремонно её схватил, глаза Мейс вспыхнули неестественно ярким синим пламенем, и в них промелькнуло явственное обещание расквитаться за такое обращение, но, услышав шум и осознав угрозу, девушка безмолвно замерла, однако её губы под ладонью Талирона сложились в ядовитую усмешку, а тело было напряженным, как тетива лука.
Он чувствовал улыбку девушки и понял по ней, что шуметь Мейс не будет. Убрав руку, Талирон опустил ее вниз, на рукоять катаны, готовый пустить оружие в ход в любой момент. А увидев выражение лица девушки, вопросительно выгнул бровь.
- Если тебе хотелось меня полапать, то можно было сделать это в более чистом и сухом месте, - почти беззвучно прошептала Мейсарра, всё так же ядовито улыбаясь, а затем провела ладонью по спине Талирона вниз и сжала ягодицу, - Я ведь тоже так могу.
И снова его бровь поползла вверх, ведь он ничего подобного не имел в виду, лишь ориентировался на слова самой же Мейсарры, что она не боец. А в данной ситуации надо было действовать, а не болтать. Но ощущения оказались неожиданно приятными. Он приблизил лицо к ее лицу, словно собирался поцеловать, но скользнул к ее ушку.
- Если бы я начал объяснять там, нас бы услышали и заметили, - прошептал он, обжигая девушку горячим дыханием. - Но продолжай, если тебе так нравится.
А снаружи шаги приближались, стало слышно бряцанье некачественного железа и похрюкивание, характерное для орков.
Взгляд девушки изменился - сначала вспыхнул гневом, потом в нем заискрилась насмешка, а где-то в глубине мелькнула тень обещания... Вот только что она обещала?... А затем Мей расслабленными тёплыми ладонями обвила Талирона за шею и притянула ближе к себе, едва слышно шепча ему на ушко, касаясь его губами: - Я могу приготовить зелье, выпив которое, ты превратишься в очаровательного розового поросёнка... или в бородавчатую жабу... Не играй со мной, Талирон.
- Играешь сейчас ты, - прошептал он, прикрыв глаза, пока Мейс не видела, и сдерживаясь, чтобы не коснуться ее ушка губами. - И спасибо за предупреждение - буду тщательнее следить за тем, что пью.
Тем временем орки неторопливо приближались и уже были у самой двери.
Девушка слышала их шаги и бряцанье металла, поэтому Талирон мог почувствовать, как вновь напряглось её тело в его руках, но это была готовность хищника атаковать, а не сковывающий движения страх дичи. Хоть Мейсарра и не планировала афишировать свои способности, но витой амулет на её руке наливался магией и пульсировал в одном ритме с биением сердца девушки.
- О, так ты не так уж и беззащитна, м? - улыбнулся Талирон, ощутив эту магическую волну. - Расслабься, мы просто подождем, пока они уйдут. Драка только распугает нашу добычу.
- Прости, что лишила тебя возможности побыть защитником, - взгляд Мейс снова стал язвительным, но её ладони так и лежали на затылке мужчины, удерживая его так, чтобы девушке было удобнее шептать ему на ухо, - Или ты переживаешь, что не получишь двойную оплату?
- Глупо переживать о том, на что не рассчитываешь, - ответил Тал, вдыхая аромат девушки. - Это же были только слова, ничего конкретного, - но его губы тоже растягивались в улыбке, дразнящей и довольной, а сам он мысленно просил орков идти еще медленнее.
От Мейс пахло смешанным цветочно-фруктовым ароматом - дикая роза, жасмин, ландыш и тонкая нотка апельсина, а пальцы девушки скользнули по плечам полуэльфа, разминая их на удивление сильными движениями, а из-под правого рукава стал виден край витого амулета, в котором сейчас вибрировала тьма.
Амулет Талирон не видел, только чувствовал его магию, сильную, готовую сорваться с поводка по команде хозяйки. Но действия Мейс удивляли, мужчина не понимал, зачем она это делает, расслабляет в тот момент, когда надо быть собранным и готовым действовать. В ответ его рука легла ей на спину и медленно заскользила вниз.
- Осторожнее, Талирон, - в тихом голосе девушки появилось предостережение, пальцы на плечах Тала предупреждающе сжались, и он мог почувствовать, как с подушечек срываются слабые разряды магии, будто бьёт статическим электричеством, - Кто-то обещал не распускать руки.
- Поверь, я еще не начал, - улыбнулся он, а в голосе послышалось обещание, но рука замерла на талии девушки. - И нам пора продолжать охоту - я больше не слышу их, - мужчина отстранился с беспечной улыбкой, будто только что не было такой двусмысленной ситуации.
- Ты собираешься ловить саламандру сетью? - Мейс ответила невозмутимым голосом, убрав чёрную с проседью прядку за ухо и поправив одежду, - Постарайся не слишком её пугать, иначе будет сложнее брать кровь из сердца.
- Это огнеупорный материал, так что, думаю, получится, - кивнул Талирон. - Только вот нам снова ее искать, вряд ли она нас дожидается после встречи с орками. Идем.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 1:42 am

Для начала он осторожно выглянул из-за решетки, потом прошел дальше, оглядываясь, готовый в любой момент напасть или отразить нападение. Но орки ушли, а полуэльф отметил время по теням, ведь если это патруль, то он пройдет снова. О девушке и жарких объятиях он старался не думать, действительно не особо веря в ее намеки.
- Я попрошу тебя не затягивать сеть слишком сильно, потому что ящерка мне нужна как можно менее потрёпанной, я не собираюсь её убивать, - девушка перешла на деловой спокойный тон, ведь пока всё шло примерно так, как она и планировала, разве что не ожидала, что окажется в объятиях мужчины в таких обстоятельствах. Впрочем, так было и лучше, ведь запах и горячее гибкое тело в руках было красноречивей слов, а Мейс понимала, что для выполнения её замысла придётся соблазнить полуэльфа. Правда, обычными женскими приёмами она не собиралась пользоваться, ведь Ашира её предупредила, что мужчина навряд ли клюнет на банальные уловки.
- Сеть затянется настолько, насколько скотинка будет дергаться, - ответил Талирон. - Сделаю, что смогу.
Конечно, та саламандра сбежала, напуганная орками, новую пришлось искать еще около часа. И все же нашли. Талирон начал медленно подходить к ней со спины, решив не использовать мясо и приготовив сеть. Ящерица явно разомлела на солнышке, потому осознала все, когда затрепыхалась в сети, пытаясь ее прожечь. Полуэльф осторожно ухватился за края сетки, не желая получить ожоги.
- Твой выход, - азартно сказал он Мейсарре, удерживая саламандру.
Мейс подошла к саламандре осторожно, ощущая жар её чешуи, которая сейчас была подобна раскалённым углям, а потому, бросив короткий взгляд в сторону Талирона, она начала кончиком указательного пальца правой руки чертить прямо в воздухе сложный магический символ, состоящий из тройной спирали, вписанной в треугольник, направленный вершиной вверх, и всё это опоясывала окружность, по ее радиусу мерцали руны, начертание которых было не разобрать. Символ, пульсирующий тьмой, на мгновение завис в воздухе, а затем колдунья подтолкнула его в сторону ящерки и он впечатался в её лоб, оставляя чёрный, будто выжженный, след. А саламандра дёрнулась напоследок и замерла, успокаиваясь, будто не вырывалась только что из пут.

Опустившись на колени рядом с огненной ящерицей, которая сейчас вела себя так, будто по-прежнему нежилась на солнце, Мейсарра достала шприц и вонзила его в сердце саламандры, набирая обжигающую кровь в фиал. Конечно, можно было взять кровь из основания хвоста, но по качеству она была бы хуже, а девушка была уверена в своих навыках и знала, что если тварюшка не будет дёргаться, то процедура выкачивания крови прямо из сердца не будет угрожать её жизни.

Наполнив пару пузырьков кровью, которая бурлила и обжигала даже через толстое стекло, Мейс поднялась и внимательно посмотрела на Талирона: - Можешь отпускать её, я не собираюсь выкачивать из неё всю кровь.
На то, как девушка чертила символ, Талирон смотрел во все глаза, стараясь запомнить все до мелочей, также он следил и за потоками ее магии в надежде почерпнуть что-то для себя. А когда понял, что эта магия делает, едва заметно сглотнул, придя к выводу, что нельзя допускать подобных узоров на себе.
- Интересная магия, - заметил он и отпустил зверька на волю.
- Очень удобная, когда нужно подчинить живое существо для того, чтобы взять образцы крови или тканей, не пугая зверушку до разрыва сердца, - невозмутимо ответила Мейсарра, закрепляя пузырьки из магически укреплённого небьющегося стекла у себя на поясе. Настроение у неё было хорошее, поэтому она даже позволила небольшую откровенность, хоть и приправила её иронией, - Зачем убивать саламандру, если её кровь может понадобиться мне снова? Я лучше возьму столько, сколько мне нужно, а потом отпущу ящерку на волю. Чтобы прийти снова через месяц другой.
- Как я понимаю, ты можешь такое не только со зверушками проделывать, - заметил Талирон, складывая сеть.
- Талирон, я ведь не спрашиваю тебя, какими способностями обладаешь ты? - Мейс вскинула чёрную бровь с лёгкой долей издёвки. - Неужели тебе не разъяснили, что такие вопросы для колдуний и колдунов - всё равно, что спросить, какого цвета нижнее белье?
- Хмм… Не говорили, если честно, - немного смутился на всякий случай Талирон, поскольку не был уверен, серьезно говорит Мейсарра или нет.
И в этот момент у него за спиной в десятке метров появился орочий патруль - пять орков, один из которых был шаманом.
- А теперь подумай своей головой, Талирон, - усмехнулась Мейсарра, глядя в его синие глаза своими, яркими, сияющими и более чистого оттенка, - Мы знакомы два дня и ты спрашиваешь, что я умею в магии. Думаешь, отвечу?

Ещё до того, как она увидела орочий патруль, Мейс почувствовала пульсацию магии шамана и улыбнулась плотоядно, глядя поверх плеча полуэльфа: - Насколько хороший ты воин, Талирон?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 1:49 am

- Сейчас узнаешь, - Талирон догадался, куда смотрит Мейсарра, и только после этого почувствовал необузданную магию орка.
Мужчина развернулся, одновременно обнажая катану и жалея, что не взял с собой глефу. Орки уже бежали к ним, лучник натягивал тетиву, а шаман делал пассы, собирая энергию в огненный шар.
- Я не владею оружием, Талирон, - с хищной улыбкой промурлыкала Мей, вставая в боевую стойку и воздевая правую руку так, чтобы рукав упал и обнажил талисман колдуньи, который сейчас вибрировал тьмой, - Шамана и лучника я сниму, остальные - как получится.
- Остальные мои, - с волчьим оскалом произнес мужчина, принимая на лезвие меча первого орка. Второго он пока пнул ногой в живот, увернулся от третьего и начал смертельный танец, парируя, нанося удары, уходя из-под ударов противников.
Тьма, которой играла Мейсарра, принимала облик когтей, которыми она полосовала врагов, сначала практически мгновенно переместившись к шаману, раздирая его горло, а затем так же стремительно повернувшись к лучнику и ударив тьмой по его руке, уже натянувшей тетиву. Сейчас её глаза пылали синим, а губы кривились в хищном оскале.
Спустя пару минут, на ногах остался только один орк. Талирон заигрался, увлекся боем, забылся. И взмахнул катаной особым образом, каким в былые времена вызывал вихрь. Он хотел сбить противника с ног и эффектно прикончить его... Но получилось еще эффектнее - с острия катаны сорвалась струя черно-серебряного огня и орк превратился в сноп сена - также быстро вспыхнувший и сгоревший за секунды, поскольку огонь был намного более жарким, чем обычный. А полуэльфа ответной волной сбило с ног и приложило спиной о каменную стену каньона.
- Ты полон сюрпризов, Талирон, - расправившись со своими противниками, Мейсарра усмехнулась и подошла к Талирону, протягивая руку.
Он сидел, прислонившись к камню, и тряс головой, приходя в себя, а на руке все еще потрескивали искры магии.
- Да уж... старые привычки, никак не отделаюсь от них, - проворчал Талирон и принял руку девушки. Но опираться на нее не стал, ведь запросто мог и утянуть к себе.
Её пальцы были сильными и горячими, будто не были привычны лишь к перу или кисти, а губы Мейс вновь сложились в ядовитую улыбку: - Если не хочешь, чтобы сюда нагрянули другие орки, отрывай свои замечательные ягодицы от скалы и направляй нас обоих к лагерю. К сожалению, я плохо ориентируюсь на местности...
- Тебе понравились? - обаятельно, но не без иронии улыбнулся Талирон и поднялся с земли. - Идем, лошади остались там. И ты права, лучше убираться поскорее, - он убрал катану, глянул на тела шамана и лучника и повел девушку в обратный путь, готовый к новой порции орков.
- Орки? Боюсь, я предпочитаю другие расы в... - она осеклась, не закончив фразу "в своей постели", ведь сейчас было время не до шуток, да и обратный путь без Талирона она бы не нашла.
- Я вообще-то о другом, но это тоже интересно, - хохотнул мужчина и вывел Мейсарру из каньона.
Лошади ждали их целые и невредимые. Полуэльф дождался, когда девушка сядет на свою и только после этого поднялся в седло своей кобылы и отправился в обратный путь.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 1:55 am

Мейс проделала этот путь в молчании, а когда они достигли импровизированного лагеря, девушка спрыгнула с коня и рассеянно кинула Талирону: - С тебя кофе. - А сама ушла в палатку, чтобы достать дневник и начать заносить в него условную карту с пометками, где можно найти саламандр.
Мужчина фыркнул, но кофе пошел варить, жалея, что торговцы отправились дальше, а местные служаки не особо дружелюбны. А потому вставал вопрос, где и как ему предстоит провести будущую ночь.

- Кофе, твое высочество, - через некоторое время возвестил Тал, подходя к палатке, но даже не думая и заглянуть в нее. - Ты есть чего-нибудь будешь или солнечным светом питаешься?
Мейс даже не ответила, лишь машинально махнула рукой, указывая на край стола и продолжая заносить карту и маршрут в дневник, и вела себя так, будто мужчины вообще нет рядом.
Приподняв бровь, Талирон поставил кружку на стол, посмотрел на работу девушки и вышел из палатки.
- Если тебе нужна карта, то есть более подробные и уже готовые, - заметил он все же.
- Я привыкла своим рукам и наблюдениям верить, - пробормотала она себе под нос, беря кружку с кофе и делая большой глоток, а когда закончила свою работу, вышла из палатки с пустой кружкой, и широко улыбнулась Талирону, сияя довольными синими глазами, - В путь завтра утром?
- Да, - кивнул он, одиноко сидя у костра, где на вертеле жарилась небольшая тушка, обмазанная пряностями. - Есть будешь или как?
- Это? - Мейс смерила презрительным взглядом "ужин", - Это крыса?
- Это заяц, - невозмутимо поправил Талирон. - Но если ты предпочитаешь крыс... могу поискать.
- Мелковат для зайца, но тебе виднее, ведь это ты его... или её... ловил, - фыркнула девушка и устроилась рядом с Талироном.
- Так ты будешь есть или как? - усмехнулся мужчина.
- Буду. А если у тебя есть вино, то я буду ещё и пить, - легла на бок Мейс, глядя на пламя костра.
- Во фляге, - кивнул Талирон, покосившись на девушку, и протянул ей фляжку, от которой недавно немного отпил и плеснул на зайца. Сейчас Мейс казалась другой, мужчина не понимал ее, этих перепадов настроения, они привлекали желанием понять, разгадать, но полуэльф понимал, что смысла в этом нет, ведь завтра они вернуться в Хидель и колдунья отправиться дальше по своим делам.
- Как я понимаю, столовые приборы не предусмотрены? - девушка уселась так, чтобы было удобно ужинать, скрестив ноги по-восточному, а после протянула руку за флягой с вином и сделала большой глоток.
- Увы, могу предложить только нож, - развел руками Тал и снял тушку с огня, ножом разделив ее на две части, одна, чтобы наелся обычный человек и вторая побольше, для себя. Он разложил их на салфетки и одну протянул Мейсарре вместе с ножом.
- Ты ведь понимаешь, насколько это... отвратительно... и неэстетично... - несмотря на свои слова, Мейс безо всякой эстетики взяла свою половину тушки и начала прямо пальцами отламывать от неё куски мяса и отправлять в рот, всем своим видом показывая, что она просто восторге.
- Разумеется, - бархатисто сказал мужчина с таинственной улыбкой, наблюдая за этим несоответствием между словами и действиями. - Это ужасно, но приходится довольствоваться тем, что есть, - он тоже занялся своей порцией.
Стараясь всё же действовать деликатно даже без столовых приборов, Мейсарра, скушала свою порцию, аккуратно облизала пальчики, запила вином, а потом немного хмельным взглядом посмотрела на Талирона: - Сегодня снова ночуешь под звёздами?
- Ты ведь не намерена делить палатку со мной, - лишь чудом он умудрился не показать своего удивления этими словами и отпил немного вина. - А отправить под звезды тебя мне не позволит... - мужчина сделал едва заметную паузу, полуприкрыв глаза и таинственно улыбнувшись. - Воспитание.
- Это твоя палатка, - рассмеялась Мейс, поднимаясь с земли и чуть пошатываясь от вина.
- Но ты в ней моя гостья, - сам не зная зачем, Талирон наскоро вытер руки, решив, что кости уберет потом, прихватил флягу с вином и догнал девушку у палатки, ни на секунду не поверив ее неровной походке. - Так где мы сегодня ночуем? - тихо уточнил он, обволакивая бархатом голоса и стоя очень близко.
- Я ночую в палатке, - промурлыкала девушка, окатывая Тала синим взглядом из-под полуопущенных ресниц, - А ты... решай сам...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 2:09 am

Мейс ушла в глубину палатки и, как и накануне, совершенно не стесняясь, начала раздеваться.
Несколько секунд постояв в раздумьях, Талирон сделал глоток из фляги и зашел в палатку, медленно проведя оценивающим взглядом по фигурке девушки. Он понимал, что с ним играют, но также понимал, что уже вступил в эту игру и хочет узнать ее финал. Потому он задернул полог и начал раздеваться тоже, так же не стесняясь своего тела.
Мейс чувствовала за своей спиной мужчину, но продолжала снимать деталь за деталью своей одежды, обнажая в этот раз и магический витой амулет, который лёг на землю рядом с походной койкой, и сложную татуировку на теле, и манящие ямочки на пояснице, и тень между ягодиц... Она знала, что Талирон смотрит на неё, но осознанно не поворачивалась лицом и не делала первый шаг.
Он любовался ее телом, изящным, манящим, отметил амулет, татуировку, такие возбуждающие детали ее фигуры. Знал, что это игра, но не знал ее правил. Что Мейс сделает, оттолкнет его и высмеет или примет и разделит с ним эту ночь? А если он просто ляжет и пожелает спокойной ночи?.. Это было интересно, ведь прежде он так не поступал. И все же пока мужчина медлил, продолжая избавляться от одежды.
- Мне пожелать тебе спокойной ночи, Талирон? - девушка закончила раздеваться и сейчас стояла спиной к нему, полностью обнажённая, едва заметно дрожа от ночной прохлады, а её позвоночник и бёдра были напряжены, что можно было увидеть невооружённым взглядом.
- Только если ты хочешь, чтобы эта ночь прошла спокойно, - его голос стал заметно ниже, а восточный акцент заметнее, мужчина и сам не заметил, как сделал шаг ближе к девушке.
- А чего хочешь ты? - она повернулась к нему лицом, сначала прикрыв грудь и тёмный треугольник внизу живота ладонями, а затем убрав руки, позволяя мужчине увидеть её всю - от ключиц до узких изящных лодыжек.
Он старался сохранять спокойствие, но девушка была красива и стояла так близко... Мужчина сделал еще шаг, оказываясь рядом, но не касался ее, понимая, что в этом случае остановиться будет уже очень сложно.
- Желание должно быть взаимным, - тихо сказал он.
- Разве мужчин это обычно волнует? - Мейсарра насмешливо фыркнула и отвернулась, начиная застилать постель ко сну, ни капли ни смущаясь присутствия мужчины, хотя низ её живота сладко ныл, - Мужчины берут то, что желают, а если не берут - значит, не хотят.
Это уже было открытым приглашением...
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 2:12 am

Утром Талирон будить девушку не стал. Оделся, с довольной улыбкой глядя на неё, и вышел под завистливые взгляды солдат, которые слышали их, стоя в ночном карауле. Он искупался в реке, отмечая, как приятно саднят царапины, оставленные Мейс, позавтракал, а к моменту пробуждения девушки сидел в палатке с готовым обедом для них обоих.
Она проснулась ближе к полудню и потянулась со стоном, потому что мышцы ныли, а поясницу ломило, будто её телом отряд солдат обладал, а не один полуэльф, который сейчас сидел с довольным видом и обедом. Обедом... когда Мейс увидела еду, в её животе предательски заурчало, а взгляд стал голодным.
- С пробуждением, спящая красавица, - улыбнулся Талирон, а потом издал довольный смешок при звуке желудка Мейс. Он пододвинул импровизированный поднос ближе к ней и сам подсел на кровать, не рискуя распускать руки. - Как спалось?
- Если честно, я даже не помню, в какой момент уснула, - Мейс положила на ломоть хлеба сыр и вяленое мясо и с аппетитом откусила, - Ты меня вымотал, Талирон.
- Это хорошо? - уточнил он и взял кусок сыра, любуясь девушкой.
- Если я не смогу встать, то не очень хорошо, - Мейс фыркнула и продолжила поглощать еду, даже не глядя на Талирона.
- Если не сможешь встать, я тебя понесу, - беспечно сказал мужчина, лениво жуя сыр. - А если я попытаюсь тебя поцеловать или что-то ещё, то огребу?
- Только если тебе нравятся такие забавы, - девушка рассмеялась, чуть не подавившись завтраком, - Если очень попросишь, я могу тебя связать и побить шёлковой плёткой! Или не шёлковой.
- Нет, - рассмеялся он. - Мне кажется, ночью ты уже поняла, что мне нравится, - Тал откинулся на постель, продолжая наблюдать за колдуньей.
- Тогда почему ты спрашиваешь, не огребёшь ли ты, если поцелуешь меня? - С невинной улыбкой уставилась на него Мейс, театрально захлопав ресницами.
- Чтобы убедиться в своей правоте, - просто сказал мужчина, наблюдая за Мейс. С пробуждением девушка снова стала такой же язвой, какой была все время, словно это не она стонала его имя и извивалась в его объятиях всю ночь. Эта метаморфоза интриговала и возбуждала любопытство.
- И как? Убедился? - Мейс насытилась и сейчас была довольна и почти расслабленна, хотя в глубине её зрачков притаилось что-то недоброе и хищное, да и улыбка была кривой и язвительной.
- Угу, - кивнул он, продолжая лежать, закинув руки за голову, рубашка была расстегнута и не скрывала царапин, оставленных ноготками девушки ночью.
- Иии? - Мейсарра окинула его прохладным насмешливым взглядом, вставая и начиная собирать свою одежду, которую накануне свалила в кучу рядом с койкой.
С вполне невинной мордой мужчина поднялся с кровати и притянул девушку к себе спиной, обняв за живот и бедро.
- Ходить ты можешь, как я вижу, - проворковал он ей на ухо.
- Не только ходить, но и заниматься сексом, - в тон ему промурлыкала Мейс, вжимаясь ягодицами в его пах и начиная многозначительно покачиваться, и Талирон не видел, какая злая и хищная улыбка исказила её губы, чтобы пропасть через мгновение.
А она не видела восхищения на его лице, ведь далеко не каждая женщина способна продолжить после такой ночи. Но, хоть Талирон и не ожидал подобного, останавливаться не собирался.
- Вот только мы не уедем отсюда, если продолжим, - замурлыкала Мейс, толкнувшись ягодицами в пах Талирона, а затем отстранилась и, как ни в чём не бывало, подобрала одежду с земли с явным намерением начать одеваться.
- Пофиг, - коротко сказал мужчина и снова притянул девушку к себе, закрыв ей рот жадным грубоватым поцелуем. Он понимал, что она играет с ним, но не понимал причины. А чтобы понять, надо было вступить в эту игру, изучить ее правила, а потом... потом будет видно...
- Отпусссти... - прошипела Мейс, кусая нижнюю губу Талирона до крови и начиная царапаться и вырываться, - Закричу...
- Зачем? Мы хотим одного и того же, - его голос был хриплым и низким, а глаза горели синим огнем, но девушку он из рук он не выпускал.
Вместо ответа Мейс располосовала его грудь ногтями, оставляя параллельные царапинки, и продолжила вырываться, потому что в её планы не входило поддаваться Талирону так сразу.
- Эй, да что с тобой?! - мужчина определенно не понимал ее и развернул к себе спиной, удерживая руки Мейс и прижав ее к груди. - Совсем свихнулась? Успокойся, не трону я тебя. Насильником не был и не буду, - желание от такой эскапады пропало мигом. Талирон не понимал, что происходит, и скорее испугался реакции девушки, вспомнив те неудачные моменты, когда на утро, а то и посреди ночи женщина называла маньяком, извращенцем и прочим. - Все, успокоилась? Могу отпускать? - с холодком уточнил он.
- Да... - она сделала несколько глубоких вдохов, успокаиваясь и переставая вырываться, а Талирон мог почувствовать, что её тело, только что напряжённое, как струна, стало вновь мягким и податливым.
Он отпустил и сделал шаг назад, с непроницаемым лицом начав застегивать рубашку и думая о своем.
Замерев на пару мгновений, будто не ожидала, что Талирон её всё же отпустит, Мейсарра сделала ещё один глубокий вдох и начала в молчании одеваться, даже не глядя на мужчину.
- Едем на одной лошади или на разных? - совершенно бесстрастно уточнил он, когда привел свою одежду в порядок и наклонился собрать остатки еды.
- Я могу ехать верхом нормально, - в голосе Мейс вновь появились насмешливые нотки, а закончив одеваться, она закрепила колдовской талисман и невозмутимо посмотрела на Талирона, - Золото отдам, когда будем в Хиделе.
- Конечно, - кивнул он и начал собирать палатку. А потом оседлал лошадь и водрузил свернутое строение ее на круп. - Поехали? - сейчас мужчина вел себя так, словно ночью ничего не было, да и утром тоже, на лицо вернулась уже привычная чуть насмешливая полуулыбка, скрывающая его истинное настроение.
- К ночи доберемся или я слишком долго проспала после того, как ночью ты истерзал моё тело? - Мейсарра ловко запрыгнула на жеребца, успокаивая его нежными касаниями пальцев и поглядывая на Талирона.
- Если поспешим, то доберемся, - откликнулся Талирон, краем глаза наблюдая за движениями девушки, которые говорили, что ее ночные слова о том, что она не сможет сесть в седло, не более, чем блеф. Очередной. Но ночью Мейсарра была настоящей, в этом он был уверен. Так что же за игру она ведет и зачем? Впрочем, может, никакой игры нет, а это ее обычное поведение? Да и зачем ей играть с тем, с кем распрощается вечером и отправится дальше по своим делам?.. Не находя ответов, полуэльф тряхнул головой, отгоняя все эти мысли, и пустил лошадь в галоп.
- Значит, поспешим... Хочу принять ванну и выпить хорошего вина, - девушка тоже пришпорила коня, пуская его следом за Талироном. Сейчас она вела себя так, будто не было страстной ночи, а они всего лишь заказчица и исполнитель.
Скачка не располагала к беседам, потому мысли Талирона перекинулись на дела гильдии - все лучше, чем гонять по кругу вопросы без ответов.


Последний раз редактировалось: Талирон (Вт Сен 25, 2018 5:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 2:20 am

И ближе к полуночи они въехали в Хидель и остановились на конюшне. Талирон спешился и снял с лошади поклажу, ожидая, когда подойдет конюх.
- Я в таверне остановилась, - Мейс указала на таверну "Майский ландыш" и передала поводья жеребца подошедшему конюху, - Там можно купить неплохое вино, если хочешь промочить горло после удачного завершения дела. Да и золото там...
- Хорошо, - кивнул мужчина. - Только закину вещи в дом. Я живу недалеко от таверны. Встретимся там, - он не опасался, что Майсарра его обманет, а если и так, прошлая ночь стоила того, чтобы прокатиться по просторам Серендии. Еще полуэльф подумал пригласить девушку к себе, но утренняя сцена оказалась достаточной причиной не делать глупостей и не нарываться на еще одну - такое многозначительное "нет" он понимал хорошо.
- Жаль, в Хиделе в тавернах нет нормальных купален, - театрально вздохнула Мейс и направилась в сторону таверны, поднялась за золотом и устроилась в зале на первом этаже, заказав плотный ужин и вино.
"Да, жаль," - с усмешкой подумал Талирон и отправился домой. По дороге снова пришла мысль пригласить колдунью к себе, но вдруг вспомнился другой вечер и другая девушка в его ванной... и последующая ночь длинною в неделю... Тряхнув головой, чтобы отогнать все еще болезненное видение, мужчина наскоро умылся и отправился на встречу с девушкой.

Мейсарру он нашел на первом этаже, даже немного удивившись этому факту, и подсел за ее столик.
- Вот и я. Не скучала? - усмехнулся полуэльф, бросив небрежный взгляд на стол.
- Скучают только скучные люди, Талирон, - безмятежно отозвалась Мейсарра, протягивая мужчине бутылку с вином, чтобы он открыл её, а сама выложила на стол завёрнутые в плотную ткань золотые слитки, - Выпьем за успешную поездку?
- Конечно, - со своей обычной беспечной улыбкой кивнул мужчина, открыл бутылку и разлил вино по бокалам, а слитки убрал в сумку. - За успешную поездку, - поднял он бокал.
- И ночь жаркую, как кровь саламандры, - девушка отсалютовала ему своим бокалом, глядя на полуэльфа поверх его края и лукаво щурясь.
- Да, ночь была великолепна, - легко откликнулся Тал и отпил вина. - Не плохо, - оценил он напиток. - Да, если захочешь повторить, вот мой адрес, - как бы между делом заметил полуэльф и, записав его на салфетке, подвинул к Мейсарре. - Чем собираешься заняться дальше? Впрочем, это наверняка не мое дело, - сам себя оборвал он с легким смехом.
- Повторить заказ на кровь саламандры? - С хитрым прищуром отозвалась Мейс, не сводя синего взгляда с Талирона и сделав первый глоток вина, причем слизнула капельку с нижней губы кончиком языка. Вопрос о своих дальнейших планах она проигнорировала, как и последующую реплику Тала.
- Заказ, ночь - решать тебе, - сумеречно улыбнулся мужчина, всем своим видом показывая, что передает инициативу Мейс. Он расслабленно откинулся на спинку стула и потягивал вино. Он отметил этот маневр с каплей вина, но сделал вид, что не заметил его, снова гадая, что за игру ведет колдунья и зачем.
- Да, возможно, мне понадобятся ещё редкие ингредиенты, - спокойно отозвалась девушка, делая глоток вина и приступая к ужину, - Голоден? Здесь не идеально готовят, но специй кладут много, так что можно представить, что это восточная кухня.
- Приятного аппетита, нет, дома меня ждем кюфта, - улыбнулся Талирон, продолжая спокойно пить вино, хоть он и хотел есть, но предпочел потерпеть до дома. И подразнить колдунью.
- Из баранины?... С шафраном?... - Во рту Мейс появилась вязкая слюна и девушка посмотрела на заказанное жаркое чуть ли не с отвращением, а потом перевела взгляд на Талирона, - Познакомишь со своим поваром?
- Он перед тобой, - со все той же невинной улыбкой ответил Тал.
- Хмм... как заманчиво... - склонила голову набок Мейс, явно взвешивая все за и против и, видимо, приняв решение, широко улыбнулась, - Угостишь?...
- Идем, - легко согласился Талирон, предвидя подобную реакцию девушки. Он допил вино и поднялся, протянув руку ей.
- Ты так галантен, Талирон, что моё сердце сейчас взволнованно забьётся, а щёки покраснеют от смущения, - Мейс фыркнула и, допив вино, поднялась, не приняв руку мужчины.
"Если ты этого захочешь," - чуть не ляпнул Тал, но это выдало бы его, а Мейс пришлось бы придумывать новую игру.
- Будет интересно на это посмотреть, - улыбнулся мужчина, подхватил свою сумку и повел девушку в свой дом.
- Да неужели? - Девушка рассмеялась, идя по ночному Хиделю без страха и опасений.
- За дни нашего знакомства я видел тебя раздраженной, веселой, злой, даже разъяренной, видел твое желание, - перечислял мужчина, идя рядом с хитрой улыбкой, а глаза подсвечивались синим, отражаясь в свете фонарей. - Но смущенной я тебя еще не видел. Уверен, мне понравится.
- Не дождёшься, Талирон, - Мейс обворожительно улыбнулась и взяла его под руку, прижимаясь к плечу и поднимая почти искренний наивный взгляд.
- Не зарекайся, - вернул он ей улыбку и открыл дверь, поднявшись по ступенькам. - Добро пожаловать в мой дом, - возвестил Талирон и пропустил девушку внутрь. - Располагайся, ужин скоро будет готов.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 2:37 pm

Мейсарра окинула обстановку внимательным взглядом и уселась на диван, откинувшись на его спинку и закинув руки за голову. За то время, что была в таверне, она успела переодеться и сейчас на ней был привычный наряд, оставляющий обнажённым живот.
Талирон скинул плащ и жилет, оставшись в рубашке с расстегнутыми верхними пуговицами, почти не скрывающими царапины, нанесенные ему девушкой днем. Чтобы Мейс не скучала, он налил ей вина, лучшего, чем подавали в таверне, а сам занялся готовкой.
- Редко вижу, чтобы мужчина готовил себе сам, - девушка скользила взглядом по обстановке, по картинам на стенах, по спине Талирона, затем по окнам и снова синий взгляд упирался в спину мужчины, а на губах Мейс блуждала улыбка, которую она прятала в бокале с вином.
- Мне нравится готовить, - пожал он плечами, не добавив привычного "для кого-то", не оборачиваясь, а вскоре по комнате поплыл запах специй, трав и мяса. - И такое случается, да, - Талирон не оборачивался, увлеченный готовкой, да и не хотелось лишний раз показывать свою заинтересованность девушкой.
- Ты интересный, Талирон, - Мейс беззастенчиво его разглядывала, - Лидер гильдии. Носитель магии. Хорошо владеешь оружием и, судя по запаху, так же умело готовишь. Да ещё и опытный любовник.
- Жизнь - странная штука, я не планировал всего этого, - усмехнулся мужчина. - Все мои достижения - это кулинария и гильдия, остальное не моя заслуга, - оставив еду готовиться, полуэльф налил вина и себе и отпил, повернувшись лицом к девушке, но остался у стола для готовки.
- И алхимией ты тоже владеешь, не так ли? - Девушка указала взглядом на алхимический стол, неторопливо попивая вино и рассматривая Талирона из-под длинных ресниц.
- Этому тоже я обучился не сам, но иногда бывает полезно, - кивнул он, жестикулируя рукой с бокалом. - Но ничего особенного, обычные зелья и эликсиры, - изобразил мужчина скромность, хотя не все зелья были такими уж обычными.
- Ну-ну, - Мейс растянула губы в улыбке, понимая, что Талирон преуменьшает свои знания, да и ряд пузырьков она узнала, - Но кто-то обещал мне ужин, не так ли?
- Время я ускорять еще не научился, - улыбнулся Тал. - Будет готово через десять минут.
- Тебе нравится Хидель, Талирон? - она играла вином в бокале, не сводя с мужчины синего взгляда, в котором сейчас было и любопытство, и женский интерес, и скрываемое лукавство.
- Я тут недавно, всего месяц. Но да, тут приятнее, чем в Кальфеоне. Спокойнее, - задумчиво добавил полуэльф и опустил глаза, будто вспомнил о чем-то. - А что?
- Просто стало интересно, - Мейсарра допила вино и поставила бокал на край стола, - Не думаю, что заказы в Серендии уж очень интересны... Или я ошибаюсь?
- Маркус большой затейник, он не дает скучать ни мне, ни моей гильдии, - улыбнулся Талирон и подошел налить девушке еще вина. А потом вернулся к плите и проверил готовность блюд.
- И что, задания только Маркус даёт? - с показным равнодушием спросила Мейс, делая глоток вина и довольно жмурясь.
- Нет, но думаю это тебя заинтересует больше, чем мой способ заработка, - сказал Талирон, ставя перед девушкой тарелку с обещанным блюдом и обновив вино в бокале, и сел рядом с порцией побольше. - Приятного аппетита, Мейс.
- Благодарю, Талирон, - она взяла столовые приборы изящным движением и отправила в рот первый кусочек мяса, довольно прикрыв глаза, - Ммм... вкусно...
- Я рад, - улыбнулся он и тоже принялся есть, искоса поглядывая на девушку. - А ты тут какими судьбами? Странно слышать, что тебе пришлось ехать за кровью саламандры так далеко, они ведь и на востоке водятся.
- Можно сказать, что я тут по личным делам, - уклончиво ответила Мейсарра, глядя в глаза Тала своими синими, немного хмельными от вина, но говорить о причинах своего пребывания в Хиделе она не собиралась.
- Тогда не лезу в личные дела, - кивнул мужчина, не желая отрываться от глаз Мейс, завороженный их цветом. Впрочем, он снова не особо верил в то, что девушка захмелела от такого малого количества выпитого, и не забывал об игре, которую она ведет.
- Благоразумно, - Мейс широко улыбнулась и сосредоточила всё своё внимание на кюфте, периодически запивая мясо вином и окатывая Тала чарующим взглядом.
Некоторое время Талирон ел в молчании, ругая себя. Он пожалеет об этом. Точно пожалеет. Ну зачем наступать на те же грабли снова?! И все же иначе он не мог...
- Какой твой любимый десерт? - вместо намеченных слов спросил он, нарушая тишину.
- Сорбет... - с удивлением в глазах посмотрела на Талирона, доедая мясо.
- Любишь охладиться в жаркий полдень Валенсии? - улыбнулся он. - Да, ты говорила о ванне. Можешь подняться наверх и поваляться, - как бы между прочим добавил мужчина.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 2:43 pm

- Я много чего люблю, Талирон, - рассмеялась Мейс, допивая вино, щуря синие глаза и говоря то ли в шутку, то ли всерьёз, - И да, я бы приняла ванну, если ты так гостеприимен... А если ты ещё и спинку потрёшь, то это будет идеально!
- Потереть спинку, увлечься и получить когтями уже по физиономии? - беззлобно посмеялся мужчина.
- Тебе не понравилось, дорогой? - Нежным голосом пропела Мейсарра с явной иронией в голосе, а затем поднялась из-за стола и скинула верхнюю часть одежды прямо тут, оставшись в полупрозрачной кофточке и облегающих штанах, - Я не настаиваю! Кстати, соли и масла для ванной у тебя есть?
- Все наверху, полотенца в шкафу, - не стал отвечать на первый вопрос мужчина, доедая свою порцию и стараясь не смотреть на Мейс.
Не отвечая, Мейсарра прошла на второй этаж, по пути стягивая кофточку и бросая её прямо на ступеньки, а после открыла воду и начала раздеваться дальше - рядом с ванной на пол лег пояс от штанов, потом сами штаны и нижнее белье, а девушка, взбив пену, погрузилась в воду.
Талирон все же пришел, но не сразу. В руках у него был поднос, но его содержимое терялось в полумраке комнаты. Поставив его на стол, мужчина взял вазочку и поднес Мейс. Это оказался персиковый сорбет с легкой горчинкой бренди.
- Ты немного не дождалась десерта, пришлось нести его сюда, - пояснил Талирон и начал снимать рубашку.
- С чего ты такой заботливый, Талирон, мм? - не стесняясь наготы, Мейс села в ванной и взяла вазочку и ложку, начиная уплетать прохладную сладость.
- Если взялся кормить, то не оставлять же без десерта, - как само собой разумеющееся ответил мужчина, скинул рубашку на кровать и занялся сапогами.
- Судя по тому, что ты раздеваешься, ты тоже рассчитываешь на десерт? - девушка без смущения рассматривала раздевающегося мужчину, а перед её внутренним взором уже мелькали картины прошлой ночи.
- Не хочу намочить одежду, когда буду тереть тебе спинку. Если ты еще этого хочешь, - невозмутимо ответил он и взялся за ремень штанов, гладя в глаза колдуньи.
- А какой частью своего замечательно выносливого тела ты собрался тереть мне спинку, Талирон? - в полумраке её глаза казались светящимися, как у кошки.
- Традиционно это делают руками, но если у тебя есть другие предложения, я с интересом выслушаю, - улыбнулся Тал. Избавившись от одежды, он присел на бортик ванной, все еще не отрываясь от глаз девушки, его глаза тоже подсвечивались в полумраке, как два синих огонька, охваченных черным.
- Мм... есть умельцы, которые делают массаж ногами, - как ни в чем ни бывало, Мейс поставила вазочку с недоеденным сорбетом на бортик ванной и подставила спину Талирону, - Я люблю, когда вдоль позвоночника и плечи разминают. И можешь не щадить.
- Как скажешь, - улыбнулся Талирон и, спустив ноги в воду по обе стороны от девушки, начал массировать ее плечи, капнув на руки ароматного масла. Его руки были горячими и сильными, а действовал мужчина умело.
- Даа... и немного ниже... вот так... хорошо... - Мейс направляла его руки поощрительными довольными возгласами, а вскоре начала и постанывать.
Талирон продолжал разминать ее плечи и спину с ироничной улыбкой, стараясь думать о чем угодно, только не о том, что в его руках, его ванной сидит красивая девушка, настолько невероятная в постели, что дух захватывает.
- Тебе нравится? - тихо спросил он, намеренно придавая своему голосу глубины.
- О, дааа... продолжай... - девушка мурлыкала от удовольствия в его руках, а её тело было таким же горячим и податливым, как и прошлой ночью, когда она стонала под мужчиной. - Продолжить и в других местах? - шепнул он девушке на ухо, когда наклонился, ведя рукой вдоль позвоночника ниже.
- Если... хочешь... - голос Мейс звучал расслабленно и томно, а голову она откинула на плечо мужчины.
С ироничной улыбкой он опустился в воду позади девушки…
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 3:28 pm

Они снова наслаждались друг другом часами... меняя места и позы... отвлекаясь лишь на еду и сон, а вот через несколько дней, когда Талирон отправился по делам, Мейсарра тоже решила прогуляться по городу и его окрестностям. Точнее, проследить за полуэльфом.

Несмотря на то, что их связь обретала не совсем те черты, что планировала девушка изначально, а её интерес к Талирону становился всё больше с каждым днём, она не забывала, зачем она в Хиделе. И кто она.

Оставаясь незамеченной, Мейс проследила до дома 7-5, который, видимо, использовался как место для собраний гильдии. Она видела, как принесли туда бесчувственную девушку... Талирон принёс... Почему-то сам факт, что мужчина носит на руках какую-то блондинку, вызвало у колдуньи приступ ревности, тут же подавленный. Решив, что полуэльф сегодня будет занят делами гильдии, Мейсарра дошла до конюшни и взяла свою вороную кобылу Геру, на которой прибыла в Хидель, и которую остереглась брать в поход за саламандрой, а затем, тронув длинногривую красавицу коленями, девушка пустила её в сторону восточных ворот Хиделя и... встретила Талирона.

Для Мейс эта встреча была почти неожиданностью, но она привыкла не выдавать свои настоящие эмоции, поэтому по обыкновению надменно пригласила Талирона на прогулку. Она задавала мужчине вопросы, на почти все из которых знала ответы, но если не расспрашивать, то это выглядело подозрительно. Впрочем, на вопросы Талирона, которые он задавал то ли из вежливости, то ли из истинного интереса, Мейсарра отвечала уклончиво, а когда мужчина спросил о её делах в Хиделе, вообще пригрозила, что если расскажет о них, то ей придётся уехать.

И это было правдой. Она понимала, что стоит Талу узнать, кто она... и по чью душу здесь, их связь оборвётся. А ей вдруг неожиданно не захотелось её заканчивать... И девушка закрывала рот Талирона поцелуями, чтобы он замолчал, а после снова были такие долгие и такие короткие часы страсти, закончившиеся сладким и крепким сном.

Утром, пока Мейсарра ещё спала, Талирон, как и всегда, осторожно встал, принял ванну, позавтракал и предпринял ещё одну попытку создать эликсир для восстановления своей магии. Он уже обнаружил, что обычные зелья не подходят, много чего перепробовал и пришёл к выводу, что нужно придумать что-то своё.
Но к моменту пробуждения девушки полуэльф уже был наверху, рядом с ней - ему нравилось наблюдать за этим процессом.
Обычный режим дня Мейс предполагал, что она ложилась под утро, отводя прохладные ночные часы под работу за алхимическим столом, а просыпалась в лучшем случае к полудню, а то и к вечеру, поэтому раннее пробуждение было для неё смерти подобно - проще было вообще не ложиться. Поэтому она не почувствовала, когда Талирон оставил её в постели одну, как и не почувствовала, что он вернулся, так как всё ещё пребывала в царстве грёз. Когда она спала, её лицо неуловимо менялось - становилось мягче, спокойнее, умиротворённее, а привычный ироничный или жёсткий изгиб губ становился трогательно-детским.
Мужчина лежал рядом, обнимал её и со страной улыбкой, словно разгадал какую-то тайну, смотрел на Мейс.
Солнце уже преодолело зенит, когда девушка заворочалась и рефлекторно обняла Талирона, ещё не вполне осознав, где и с кем она находится, ведь процесс пробуждения у неё был долгий.
Он только прижал девушку теснее к себе и осторожно коснулся губами её лба. А с первого этажа доносился едва заметный аромат специй, которыми некоторые алхимики востока приправляли свои препараты, чтобы сбить неприятный запах реагентов.
- Ммм... пропорции неправильные... - пробормотала она, машинально реагируя на запахи алхимических реагентов, которые распознала даже сквозь сон, а затем перевернулась на другой бок и обняла подушку, пряча в ней лицо.
- Буду искать дальше, - Тал повернулся за ней и прижался к спине девушки.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 3:42 pm

Голос мужчины заставил её проснуться и Талирон почувствовал, как на мгновение напряглось тело девушки, а затем расслабилось... и Мейс отозвалась на его фразу хрипловатым спросонья голосом: - А что ты ищешь?...
- Ищу чем бы восстанавливать свою магию - обычные не подходят, - ответил Талирон отмечая и эту напряжённость, и расслабление.
- А какие ингредиенты используешь? И что пытаешься добавлять? - Девушка всё ещё говорила сонно и тихо, будто не окончательно пришла в себя, а в её голосе сейчас не было ни язвительности, ни насмешки, ни ядовитости... он звучал непривычно спокойно и серьёзно.
- Кровь волка, пыль тьмы, масло реинкарнации, очищенную воду, календулу и имбирь, чтобы сбить вкус, - перечислил Талирон, приятно удивленный тоном голоса девушки, звучащим так непривычно-спокойно. И мужчина замер, не желая спугнуть момент.
- Так... свари мне кофе... а потом поговорим, - Мейсарра по-прежнему оставалась серьёзной, хоть в её голосе и появились привычные капризные нотки и склонность отдавать приказы.
- А как же мужчина и ванна? - улыбнулся полуэльф, все еще оставаясь на месте.
- Мы занимаемся сексом или пытаемся разобраться в том, почему у тебя не получается изготовить зелье? - А вот теперь она села на кровать и с обычной надменностью посмотрела на Талирона насмешливыми синими глазами, - Решать тебе, это ведь твоя забота, да и в алхимии ты достаточно опытен, не так ли?
- По всей видимости, меньше, чем ты, - улыбнулся Талирон, глядя на девушку снизу вверх. Но потом все же поднялся и приблизил свое лицо к лицу Мейс. - Ныряй пока в ванну, я сделаю кофе, а там видно будет, - сказал он, быстро поцеловал в губы и поднялся налить ванну.
- Как быстро ты изучил мои привычки, Талирон, - с серебристым смехом Мей поднялась с постели и пересела на бортик ванной, проверяя температуру воды пальцами.
- Ты их и не скрывала, - ответил коротким смешком мужчина. - Скоро будет кофе. К нему есть пожелания?
- Но ты на удивление быстро стал под них подстраиваться, - пробормотала себе под нос девушка, погружаясь в воду, а затем добавила громче, - Чего-нибудь сладкого или мясного, я голодна.
Одеваться он и не подумал, когда пошел вниз за едой и кофе. А через несколько минут к запаху алхимии прибавился запах еды. И вскоре мужчина вернулся с подносом, на котором стоял кофе, чай, мясной пирог и вазочка персикового сорбета.
Мейс открыла один глаз, затем второй, окинув голодным взглядом то, что у обычных людей было обедом, а у неё завтраком, и растянула губы в широкой улыбке: - Ты со всеми своими женщинами так заботлив и предупредителен?
- Мне нравится делать приятное тем, кто делает приятное мне, - улыбнулся Талирон и поставил поднос на бортик ванной. А затем с довольной улыбкой залез в ванну и сам, прихватив кусок пирога. А сам подумал в очередной раз, что Мейс права - его слишком хорошо выдрессировала Ашира, настолько, что такое предупредительное поведение стало для него естественным, Тал даже не задумывался, что можно поступать иначе.
- Может, ты еще меня и с рук покормишь своим куском пирога? - Мейс насмешливо изогнула брови и сделала вид, что собирается откусить от его порции, - Но мне казалось, что я тебе не только приятное делаю, но и треплю тебе нервы, оставляю следы на теле и грожусь превратить тебя во что-то непотребное.
- А кто сказал, что мне это не нравится? - рассмеялся Талирон и демонстративно откусил от пирога.
- Когда тебе треплют нервы? - Девушка пересела к нему на колени, сжав мужские бедра своими, и нарочито неспешно откусила от его пирога, прожевала, проглотила, запила глотком кофе, а после обняла и приблизила губы к ушку полуэльфа, - Я дам тебе совет, Талирон... Лучше найди спокойную домашнюю девушку, ведь я тебе принесу только проблемы.

Её голос звучал иронично, будто она насмехается по своему обыкновению, но то, что она говорила, было почти правдой.
- С обычной домашней девушкой я сдохну со скуки, - с насмешкой ответил Талирон и прикусил девушке мочку. Он не понимал, что с ним происходит - ее действия, ее наглость и ирония возбуждали его, будили интерес, словно сочный стейк перед носом голодного хищника.
- Предпочитаешь сдохнуть по другой причине? - Мейс снова откусила от пирога в руках Тала.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Вт Сен 25, 2018 4:37 pm

А потом произошла ссора. Колдунья перестаралась в своих играх, совсем не думала, что Талирон поведет себя так, привыкшая к тому, что мужчины пляшут под ее дудку. Да и полуэльф не ожидал от себя такого - он потерял над собой контроль, раздразненный словами, а еще больше действиями Мейсарры. И взял свое, против воли ее разума... однако, не против воли ее тела. И Девушка, разозленная больше на себя, чем на мужчину, вылила на него поток угроз и едких слов, получая не менее едкие и ёмкие ответы.

Мейс уже открыла рот, чтобы выпалить очередную едкую тираду, но набрала в лёгкие воздуха и громко выдохнула, а затем посмотрела на Талирона снизу вверх, хмуря брови и кусая губы: - Мне нужно остыть, иначе я наделаю глупостей.
- Я понимаю. Ждать тебя к ужину? - словно Мейс говорила о чем-то будничном, вроде похода на рынок, уточнил мужчина также спокойно.
- Нет. Я наелась. - Голос Мейс звенел от напряжения, будто она сдерживает свои эмоции, среди которых была уже не только злость, но и что-то ещё, более глубокое и теплое, а потом девушка обошла Талирона и пошла к лестнице, ведущей на первый этаж.
- Пока, - просто сказал Талирон, глядя ей вслед и морально готовясь к тому, что видит колдунью в последний раз. Но показывать своих эмоций не хотел, да и не знал, что чувствует по этому поводу. Не знал, как отнесется к ее уходу, а ведь он был вполне возможен после такой сцены. К тому же Мейс была права - они ничего друг другу не обещали, они никто друг для друга, по сути. И все же...
Она вышла из дома, едва удержав себя от того, чтобы громко хлопнуть дверью, запрыгнула на свою кобылу, которую накануне оставила прямо возле дома Талирона, и пришпорила её в сторону восточных ворот, желая быть подальше от мужчины, который будил в ней такие сумбурные эмоции и чувства. Через полчаса гонки в сторону Медии Мейс резко остановила лошадь и подняла лицо к небу, с которого падали первые крупные капли дождя... мысль о том, что в Хиделе остались её вещи, деньги и даже злополучная кровь саламандры, пришла только сейчас, и девушка развернула Геру назад, к городу, проклиная тот день, когда она связалась с Аширой.
Постояв еще немного в раздумьях и разобранных чувствах, Талирон оделся и вышел на улицу, просто погулять. А чтобы не зацикливаться на произошедшем только что, начал обдумывать предстоящее им с Сааром дело с проклятым домом.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 3:04 pm

Именно в этот момент до Талирона через кристалл донёсся мягкий голос Этель, явно расслабленный и довольный: "Талирон, здравствуй, мы вернулись в город. Надеюсь, ты не натворил бед со своей магией, пока меня не было?"
"Привет, Этель, - в голосе полуэльфа слышалось облегчение, словно сам голос колдуньи стал спасением для него. - Нет, я ей не пользовался. Только один раз, случайно, но все обошлось. Как отдохнули?"
"Прекрасно! Морской воздух и тебе пошёл бы на пользу, дорогой!" - Со смехом отозвалась колдунья, - "Ты дома? Мы зайдём к тебе, чтобы о занятиях договориться?"
"А... да, скоро буду дома, я вышел подышать свежим воздухом," - ответил Тал немного озадаченно, не ожидавший визита. Он развернулся и пошел обратно, судорожно вспоминая, в каком состоянии оставил свое жилище.
Этель и Киелон уже были на ступеньках его дома, когда он подошёл, а Этель вскинула бровь, заметив покусанную губу и красные следы на шее мужчины, но промолчала.
- Привет, - улыбнулся полуэльф и пропустил пару в дом, осматриваясь в поисках чего-то более неординарного, чем следы на своей физиономии.
Раскраску друга пират хотел было прокомментировать, но при Этель постеснялся и просто вошел следом.
- Ммм... пахнет кофе, - принюхалась Этеллера и улыбнулась Талирону с пониманием, - Надеюсь, та, для кого ты варил кофе, не наверху в обнажённом виде?
- Нет, она уехала, - усмехнулся Талирон и незаметно перевел дух, когда обнаружил, что дома все в порядке. - Сварить кофе, чай? - на его лицо вернулась обычная беззаботная улыбка.
Киелон внимательно следил за реакциями полуэльфа, все еще переживая и все больше убеждаясь, что им надо поговорить.
- Кофе, - как ни в чём ни бывало, ответила Элле и уселась на диванчик, закинув ногу на ногу, - Завтра ты свободен для занятий?
- Для занятий? Конечно, - кивнул Талирон и повернулся к плите. Он намеренно отбросил все остальные мысли и полностью переключился на кофе и предстоящее обучение.
- Тогда завтра утром вскоре после рассвета? - Кивнула Этель, переведя многозначительный взгляд на Кила и вскинув брови, а затем указала взглядом на полуэльфа, намекая на его поцарапанный вид.
- Разумеется, - кивнул брюнет и поставил перед девушкой чашку с кофе, а потом залил кипяток в заварочный чайник.
Киелон только усмехнулся, помня о своих "приключениях с горя".
- Значит, завтра продолжим, - женщина взяла чашку кофе и сделала большой глоток, - Как всегда, бесподобно...
В ответ Талирон с улыбкой поклонился и присел на краешек рабочего стола, о чем-то раздумывая.
- Этель, а ты занята сегодня вечером?.. - уточнил он и разлил чай по чашкам, передав одну Килу. И тут же спохватился и достал коробку с пахлавой. - Совсем забыл.
- Кил, у нас есть планы на сегодня на вечер? - Этель взяла кусочек сладости и отправила его в рот.
- Ну, ты знаешь, что я всегда чего-нибудь придумаю, - улыбнулся блондин. - А что случилось, Тал?
- Есть одно дело тут, недалеко. Я иду с Сааром, но если с нами отправится еще и колдунья, будет совсем замечательно, - пояснил Талирон. - Я не думаю, что там что-то опасное, если не делать глупостей.
- Я уверена, что ты достаточно благоразумен, чтобы не делать глупостей, - не без иронии ответила Этель Талирону, - Но если честно, я бы предпочла отдохнуть с дороги, чтобы быть готовой к занятиям завтра. И тебе советую того же.
- Не переживай, если ничего не случится сегодня, завтра я буду бодр и свеж, - рассмеялся Талирон, попивая чай.
- Тогда до завтра, - допила Этель кофе и поднялась.
- До завтра, - с улыбкой кивнул Талирон.
Киелон посидел, нахмурившись, будто хотел что-то сказать, но потом тряхнул головой и улыбнулся, поднявшись на ноги.
- До завтра, Тал, - повторил он за всеми и пошел к выходу.

К тому времени, когда Мейс вернулась в Хидель, в её голове уже сменилось несколько решений - от идеи собрать вещи и ускакать в Валенсию с наполовину выполненным заданием до мысли прийти ночью к Талирону, чтобы снова стонать в его руках, но когда девушка проезжала мимо дома полуэльфа, ещё не определившись, чего именно она хочет, она заметила изящный женский силуэт на крылечке. Фигура Киелона была скрыта углом и тенью, поэтому Мейсарра увидела только Этель...

Ноздри синеглазой колдуньи затрепетали, а сердце кольнула ревность, как накануне, когда мужчина нёс на руках мелкую блондинку, завёрнутую в плащ... Тряхнув волосами, Мейс отвернулась и пришпорила кобылу, направляя её к таверне, а потому не увидела, что незнакомую брюнетку обнимает высокий бородатый блондин.

Весь остаток дня после ухода Этель и Кила Талирон метался по дому, как зверь по клетке, не понимая своего состояния и не зная, чем себя занять до встречи с Сааром. Он пытался медитировать. Помогло, но ненадолго. Стоило снова чем-то заняться, как все валилось из рук, а мысли возвращались к колдунье с синими глазами и насмешливой улыбкой. "Неужели снова," - с тоской думал он. Но потом настало время отправляться в штаб для встречи с магом. Этот факт полуэльф воспринял, как спасение, и, отбросив все мысли, с энтузиазмом отправился разгадывать загадку.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 3:13 pm

Вернувшись в таверну, Мейс надменно кинула поводья кобылы слуге вместе с серебряной монеткой, а затем прошла в зал и, заказав себе бутылку вина, поднялась в свою комнату. Думать ни о чём не хотелось, поэтому она откупорила бутыль и сделала большой глоток прямо из горла. Женщина на крыльце дома Талирона слишком ясно показала ей, что незаменимых в постели не бывает, а полуэльф явно пользовался популярностью у противоположного пола.

Поздно ночью Талирон вернулся домой уставший, с немного подпаленной одеждой и волосами, но довольный результатом. Однако стоило ему прийти домой и немного расслабиться, поужинать и умыться, как снова вернулось это противное ощущение пустоты.
- Ну все, хватит, надоело, - сам себе сказал мужчина, хлопнув руками по дивану, и решительно вышел за дверь, направившись к таверне "Майский ландыш".
К тому времени Мейс уже благополучно успела осушить бутылку крепкого вина, заказала вторую и вышла подышать воздухом на балкон на втором этаже. Настроение было хуже некуда, а мысли уехать из Хиделя приходили всё чаще.
Талирон зашел в таверну и спросил, в какой комнате остановилась Мейсарра, прикрывая ладонью так, чтобы управляющий видел, несколько монет.
Девушка сидела на парапете спиной к дверному проёму, свесив ноги в пустоту, попивая вино и наслаждаясь восходом луны. Она любила ночь.
Получив номер комнаты, полуэльф поднялся и постучал в нужную дверь, а когда ему не открыли, осторожно вскрыл замок и прошелся по комнате, изучая ее.
В комнате царил беспорядок - пустая бутылка из-под вина стояла на прикроватной тумбочке рядом со свечами, которые ещё не зажигали, на кровать была брошена дорожная одежда и колдовской амулет, а рядом на полу полусобранная дорожная сумка, будто девушка ещё не решила окончательно - уезжает она или нет.
Сделав вывод, что девушка еще тут, просто вышла, Талирон покинул комнату, заперев ее, и отправился на поиски. Сумка и дорожная одежда ему не понравились, хоть и не удивили. Проходя мимо балкона на втором этаже, мужчина увидел знакомую спину и копну черных волос. На мгновение он замер, залюбовавшись видом, а потом подошел.
- Любуешься луной? - тихо спросил он, но подходить близко не рискнул, зная крутой нрав Мейс.
- Нет, собираюсь спрыгнуть вниз и сломать себе шею. Или как минимум ногу. - Язвительно отозвалась Мейс, даже не обернувшись, лишь сделала ещё глоток вина из горла, - Зачем пришёл?
- Соскучился, - ответил очевидное Талирон, обволакивая девушку бархатом голоса. - Ты еще не остыла?
- А что, та милая брюнетка на твоём пороге не развеяла твою скуку? - Всё так же, не оборачиваясь, ответила колдунья.
На несколько секунд полуэльф замер, сначала не понимая, о ком идет речь, а когда осознал, то расплылся в улыбке и сделал шаг вперед. Он помнил, что амулет остался в комнате, а без него колдунья не так грозна.
- А ты ревнуешь? - голос был таким же бархатистым.
- Нет, я в бешенстве! - Мейс в гневе ударила по парапету кулаком и задела бутылку с вином, которая упала вниз и разбилась, расплескивая недопитую рубиновую жидкость, - С чего мне ревновать?! Можешь делать, что угодно! Я всё равно возвращаюсь в Валенсию.
- Чшш… - прошептал Талирон, подходя вплотную и прижимая девушку к себе. Слова о возвращении ему не понравились, появилось стойкое желание удержать Мейс здесь, рядом с собой. - Эта милая брюнетка - мой учитель, - произнес он девушке на ухо, втягивая носом ее аромат. - И странно, что рядом с ней ты не увидела здорового блондина, ее мужчину.
- Так я тебе и поверила, - не вполне трезво всхлипнула Мейс, но вырываться из рук не стала, была не настолько пьяна и понимала, что может свалиться с парапета, - Учителя - они старые и седые, с длинными бородами... а эта молода и красива...
- Она полуэльф, - пояснил он, прижав Мейс плотнее к себе. - Она старше меня раза в два, если не больше. И если не веришь, могу завтра познакомить, - он наклонился к ее ушку, но пока не рисковал касаться, только дыханием.
- Не хочу, - капризно ответила Мейс, потеревшись ушком о его губы и сделав неуклюжую попытку пересесть лицом к нему, но чуть не свалилась вниз.
- Тииише, я не хочу скоростного спуска на мостовую, - с легкой насмешкой сказал он и развернул девушку к себе сам, продолжая осторожно обнимать ее.
- Талирон, зачем я тебе? - Мейс подняла на мужчину свои глаза, которые сейчас были подобны двум сияющим синим лунам на черном небосводе, - Я ведь сказала, что принесу тебе проблемы, если... если останусь рядом...
- А я сказал, что лучше проблемы с тобой, чем смертная скука в одиночестве, - улыбнулся мужчина, любуясь ее лицом и глазами. Он присел на корточки, чтобы быть вровень с девушкой и приблизил свое лицо к ее.
- Я капризная, эгоистичная, самовлюблённая, вспыльчивая... - девушка смотрела на полуэльфа с затаенной тоской и недоверием и была уверена, что завтра она об этом разговоре пожалеет, - Но у меня красивая грудь!
- А еще острый язычок и не мене острые коготки, - нежно улыбнулся мужчина. - Я не знаю, что происходит, но мне нравится это.
- Отнеси меня в номер, который я сняла... - тихим голосом сказала Мейс, обнимая мужчину за шею и прижимаясь лбом к его щеке, - Третья дверь по коридору.
- Хорошо, милая, - шепнул он и подхватил девушку на руки под колени и спину. - Все еще в бешенстве? - поддразнил Талирон по дороге к ее комнате. А перед дверью остановился. - Ключ, пожалуйста.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 3:33 pm

- Уже нет, но всё ещё злюсь... на себя... - со вздохом девушка нашла ключ от комнаты в кармашке брюк и попыталась прямо из объятий Талирона попасть им в замочную скважину, но у нее не очень получилось в полумраке. Мейс не понимала происходящего... она сделала всё, чтобы Талирон понял - она не пара ему... что характер у неё дурной и лучше не связываться, а мужчина вновь держал её в объятиях, сжимая сейчас бережно, как ребёнка... и от этого её сердце сладко сжималось, а к горлу поднимался ком.
- Уверена, что нести тебя нужно сюда, а не ко мне? - Тал с улыбкой смотрел на попытки девушки, а потом опустился на колено, чтобы ей было проще попасть в замочную скважину. И чувствовал, что даже вот так просто держать на руках её гибкое миниатюрное тело приятно, даже если она сейчас уснёт, не дойдя до подушки, он ляжет рядом и будет, как дурак, улыбаться, прижимая её к себе. Полуэльф не знал почему, просто знал, что это так и принимал, как данность.
- Умм... а ты хочешь отнести меня к себе?... - От удивления Мейсарра даже перестала пытаться попасть ключом в замок и уставилась синими глазищами на мужчину. Нет, она его решительно не понимала, а поэтому решила ответить едкостью, как и почти всегда, - Боишься, что я сбегу?
- Уверен, что у меня кровать удобнее, - с ехидцей ответил он. – Ну, так что?
- Нуу... если не надорвёшься... - многозначительно протянула девушка и убрала ключ обратно в кармашек.
- Ты же лёгкая, - рассмеялся Тал и поднялся на ноги. Он хотел чего-то добавить, но не стал портить момент, а просто понёс девушку к выходу под удивленными взглядами посетителей и работников таверны.
А она спрятала своё лицо с пылающими щеками на плече мужчины и обняла его за шею, будто боялась, что он исчезнет. Слова сейчас были не нужны, они бы все только испортили, и мужчина нёс Мейс в полном молчании, бережно прижимая к себе. А потом открыл дверь и внёс в дом, сразу поднявшись на второй этаж, где и положил осторожно на кровать.
Когда Талирон донёс её до дома и уложил в постель, девушка с нежностью притянула его к себе, непривычно мягко касаясь его шеи и плеч, а затем прошептала: - Снова хочешь меня?...
- Всегда, - шепнул он, склонившись в не самой удобной позе. - Но если ты хочешь просто спать, то мы будем спать.
- Я хочу сделать тебе приятное, Талирон... - Мейс закрыла глаза, и на её лице появилось странное выражение, мягкое и смущенное.

Мейс открыла глаза, в которых сейчас вместо обычной надменности были робость и страх... Она понимала, что угодила в ловушку, которую расставляла Талирону... заплутала в страсти и нежности, что дарил ей любовник и которую смог пробудить в ней... На мгновение в её душе вновь всколыхнулась волна черной ледяной ярости, исказившая губы и мелькнувшая тенью в омуте зрачков, но тут же угасла... а девушка попыталась перевернуться на бок, чтобы Талирон не видел сумбур на её лице.
- Прячешься? - шепнул он с теплой улыбкой и обнял ее со спины. - Ты прекрасна, чудесна... - мужчина не находил слов, а потому просто обнял и потерся щекой о ее плечо, пытаясь сказать, что он рядом и не собирается оставлять ее.
- Я... не понимаю эмоций, которые ты во мне пробуждаешь, Талирон, - она вздохнула и открыла глаза, глядя в стену задумчивым взглядом, но лежала спокойно, не вырываясь и не дразня, - И их не должно было быть... с ними всё становится гораздо сложнее...
- Мы не выбираем, когда приходят эмоции и чувства, - ответил мужчина тихо, но последние слова Мейс его встревожили, он нахмурился, но на интонациях это не отразилось. - Что становится сложнее, милая?
- Пребывание в Хиделе, Талирон, - Мей горько усмехнулась, а её губы искривила недобрая ухмылка, которую мужчина не должен быть видеть.
- Ты так и не сказала, что за дела тебя сюда привели, - заметил он, зарываясь носом в ее темные волосы и купаясь в их аромате.
- Если я скажу правду, тебе она не понравится. А лгать я не хочу... - девушка нашла его пальцы и сплела с ними свои, играя и лаская их, несильно царапая ноготками.
- Я знаю много вещей, которые мне не нравятся, - Тал жмурился от этих ласк, от ноготков девушки, которые могут быть, как оказалось, ласковыми. - Но не буду настаивать - скажешь, кода будешь готова.
- Я... - неуверенно начала Мейс, не глядя на Талирона, лишь продолжая касаться его ладони, - Должна была соблазнить одного человека... и зачаровать его с помощью магических печатей... это моя специализация...
- Человека? Или полуэльфа? - Тал на секунду замер, а сердце тревожно сбилось с ритма, но он снова расслабился и продолжил отвечать на ласки девушки.
- А разве это имеет значение, если я лежу в твоих объятиях? Своё задание я не выполнила, - Мейсарра вздохнула и сплела их пальцы до боли.
- Имеет, - Тал поднес их сплетенные руки к губам и поцеловал пальцы девушки, прокручивая в голове всю цепочку событий, начиная с приглашения Маркуса и знакомства с Мейс. - Заказчик обидится, и будет мстить. А мне хотелось бы знать, с кем придется иметь дело - это облегчит защиту.
- Это будут только мои проблемы, Талирон... давай закроем эту тему? - Спина девушки напряглась, а пальцы ослабли и замерли.
- Это будут наши проблемы, - вздохнул мужчина. - Но давай закроем. И вернемся ближе к делу. И у меня есть немного другая тема... - осторожно сказал он.
- Ммм? - Удивлённо отозвалась Мейс, мысленно порадовавшись, что Талирон не стал настаивать на откровенности.
- Мой учитель вернулся, а потому я возвращаюсь к обучению магии, - Талирон был немного смущен фактом своего ученичества в столь взрослом возрасте. - Так что завтра я не встречу твое пробуждение. Но к вечеру вернусь, - поспешил добавить брюнет.
- Ах, да, милая брюнетка-учительница... наполовину эльфийка... - в голосе Мей снова прорезались язвительные нотки, а спина напряглась, - Талирон, ты не на привязи ведь? И я от тебя ничего не требую и ничего не прошу.
Тяжело вздохнув, Талирон повернул Мейс к себе, с легкой ироничной улыбкой и чем-то новым в глазах.
- Милая, если ты думаешь, что между мной и ей что-то, кроме магии, то ответь на один простой вопрос: почему я сейчас здесь с тобой, а не с ней? - приподнял он бровь.
- Возможно, потому, что она ушла с тем блондином, которого я не заметила? - Нарочито наивно похлопала ресницами девушка, а после прильнула всем телом к телу мужчины, медленно проводя подушечками пальцев по его боку.
- Я не предлагаю тебе вставать ни свет, ни заря, но можешь встретить меня вечером. И увидишь блондина. Если все еще не веришь, - улыбнулся Тал, млея под ее руками.
- Встретить в фартуке на нагое тело, кружевных чулках и с готовым ужином, мм? - Мейс ядовито прищурилась и мазнула ногтями по его бедру.
- Ох... - мужчина явно был не готов к такому повороту, но в глазах тут же зажегся уже знакомый огонек. - На конюшне в таком виде? Ну нет, не хочу, чтобы всем этим любовался кто-то еще, - он провел горящим взглядом по телу Мейс.
- Ммм... что я слышу?... - в глазах Мейс загорелось ответное синее пламя, а губы сложились в хищную улыбку, - Кто-то решил проявить собственнические чувства?! - С этими словами девушка царапнула бедро Талирона сильнее, а затем попыталась повалить его на спину.
Со смехом мужчина сделал вид, что она его осилила и повалился на спину, обняв девушку за талию и поглаживая ее живот большими пальцами.
- Я ужасен, да? - заметил он с не менее хищной улыбкой.
- Отвратителен!
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Пепельные страницы - Страница 3 Empty Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон Пт Сен 28, 2018 3:38 pm

Этеллера с Киелоном вскоре после рассвета уже ожидали Талирона возле конюшни.
Полуэльф проснулся в свое обычное время, позавтракал, оставил Мейс обед и записку: "с пробуждением, милая, обед на плите, я на учёбе, буду вечером, целую четыре раза, а куда - придумай сама".
И в нужное время был на конюшне бодрый и полный сил.
Этель поприветствовала Талирона кивком и улыбкой, мазнув взглядом по свежему засосу на его шее и всё же не сдержалась: - Талирон, дорогой, ты спишь с дикаркой?
- С дикой кошкой, - рассмеялся он, ничуть не смутившись.
А Кил странно покосился на свою девушку, возможно представив её такой же, но тут же отогнал эту мысль, как бредовую, ведь им и без этого было хорошо вместе.
- Надеюсь, что дикие кошки не помешают тебе заниматься, ведь тебе нужно быть сконцентрированным и сосредоточенным, - невозмутимо отозвалась Этель и направила лошадь в сторону той же полянки возле реки, где они занимались и прежде.
- А вдруг наоборот поможет? - улыбнулся полуэльф, намекая на тот разговор наедине, когда колдунья предложила ему выпустить пар.
- Посмотрим, но настроение у тебя явно приподнятое, - добравшись до поляны, женщина привязала лошадь к кусту и расстелила плед на траве, а затем с беззастенчивым намеком окинула взглядом Талирона, - Надеюсь, только настроение.
Талирон предпочёл сделать вид, что не заметил намёка. Он снял плащ, оставшись в рубашке, и остался стоять.
- Чего делаем сегодня? - уточнил он.
Киелон традиционно сел под дерево и только усмехнулся словам возлюбленной.
- Думаю, с закрепления пройденного без усложнения задачи, - колдунья указала на расстеленный плед, - Создай три шара, после чего преврати их в кубики. Если получится без проблем, то добавлю ещё пару факторов.
Кивнув, Талирон сел в позу лотоса и настроился на магию. Все остальные мысли ушли на второй план, осталась только задача, поставленная Этель. Несмотря на долгий перерыв, тело помнило, что надо делать, и вскоре над рукой полуэльфа закрутились три шарика черно-серебряного огня. Через какое-то время они начали выпускать протуберанцы и будто бы булькать, но спустя примерно час, один за другим стали превращаться в кубы. Все это время на лице мужчины ясно читалась борьба с собой и с той силой, которая все ещё подчинялась ему не в полной мере.
- Хмм... прекрасно, - довольно кивнула женщина и наклонила голову набок, посматривая на "ученика", - В прошлый раз мы пробовали сочетать концентрирование на магии с физической нагрузкой, но вышло не очень удачно... давай попробуем немного иначе, Талирон, - Этель испытующе посмотрела на полуэльфа, - читай стихи и трансформируй магические сгустки в другие объекты - цилиндр, снова шар, потом раскатай шар, как тесто и преврати в тонкое полотно.
Талирон выслушал, кивнул, подумал, представляя себе процесс и прогуливаясь по поляне, и снова кивнул. Потом сел обратно и снова вызвал огненные шары. Те в очередной раз, явно с неохотой, начали трансформироваться, а полуэльф начал читать стихи. Но долгое время, почти час, ничего не происходило, с Тала снова полил градом пот, а из уха пошла кровь, но шары начали двигаться, только когда он закрыл глаза.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения