Пепельные страницы

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Пепельные страницы

Сообщение автор Талирон в Сб Сен 15, 2018 4:52 pm

- Все плохо? - уточнил он, когда они отошли достаточно.
- Не плохо, но опасно... пусть побудет наедине с собой, чтобы привести мысли и магические потоки в порядок, - покачала головой Элле, устраиваясь в корнях дерева, а затем с тревогой посмотрела на Кила, - Он мог задеть тебя...
- А тебя не мог? - насупился Кил и сел рядом, обняв колдунью. - Я испугался за тебя.
- Нет, не мог. Я же щит начала плести, но... я могла не успеть накрыть им тебя, - она запутала пальцы в светлых волосах мужчины.
- Отойти подальше в следующий раз? - мужчина подставился под руки Элле, прикрыв глаза.
- Да, чтобы случайно не задело тебя... - женщина поглаживала Кила по волосам. - Не хочу потерять тебя из-за оплошности Талирона... Знаешь, далеко не все начинающие колдуны и колдуньи завершают своё обучение... и, я думаю, понятно, почему.
- Но ведь ему его же магия не вредит, - заметил Кил и потерся головой о руки любимой.
- То, что не вредит пока, не означает, что не навредит в будущем... - она тяжело вздохнула, устремив взгляд вдаль, - Ладно... будет видно... пойдем обратно?
- А разве час прошел? - и он нагло положил голову на колени Элле. - Что мне делать, если подобное произойдет снова?
- Хочешь ещё побыть наедине?... - женщина перебирала светлые прядки волос, о чем-то размышляя, поэтому ответила на вопрос Кила не сразу, - Если... произойдёт снова... отходить от волны магии...
- Хочу конечно, - улыбнулся мужчина, млея в ее руках. - Хорошо, постараюсь перебороть свой инстинкт, потому что хотелось бежать к тебе, хватать в охапку и только потом убегать прочь.
- И сбить мне заклинание, подставиться самому и огрести от Талирона, не контролирующего свою магию, - беззаботно рассмеялась Элле, перемещая пальцы на плечи мужчины и начиная их разминать.
- Именно поэтому я и замер, - вздохнул Киелон. - Потому что инстинкты мне говорили одно, а здравый смысл - совсем другое. Я ведь не привык иметь дел с магией.
- За те месяцы, что мы вместе, ты ещё не привык иметь дело с магией? - она насмешливо мурлыкнула и взъерошила светлые волосы Кила, вернув пальцы на его затылок и макушку.
- Мрм… - откликнулся на это движение мужчина. - Не в таком ключе. Мм... еще немного и я вообще никуда не захочу идти. И начну к тебе приставать, - как бы между делом заметил он.
- А потом Талирон потеряет нас, отправится искать и найдёт... кхм... в весьма пикантном положении... - Элле рассмеялась и легонько оттолкнула пирата от себя. - Меня-то это не смутит... а вот тебя - не знаю.
- Не смутит, я уже большой мальчик, - неохотно поднялся Кил на ноги и протянул девушке руку. - И его не смутит. А вот ржать он над нами будет долго.
- Ну пусть поржёт и позавидует, - Этель фыркнула и тоже поднялась вслед за Килом, прижавшись к его груди и словно невзначай скользнув по его бедру пальцами.
Его рука тут же оказалась на бедре девушки и прижала к мужчине вплотную, а в глазах появился знакомый блеск. - Осторожнее, радость моя, - прошептал Кил, наклонившись к ее губам.
- А то что, мм? - женщина с лукавой улыбкой коснулась кончиком языка его нижней губы и провела от уголка к уголку.
Он не ответил, просто поймал губы Элле жадным поцелуем…

- Готова продолжать урок?- спросил Киелон, когда они возвращались на поляну.
- Я-то да, а у Талирона сейчас спросим, - Этеллера направилась в сторону полянки, на которой они оставили полуэльфа, стараясь принять сосредоточенный вид, но её раскрасневшиеся щёки и довольный взгляд были слишком красноречивы.

Все это время Талирон лежал, ходил по поляне, разминая ноги, и думал о произошедшем, о том, где он ошибся, почему магия вышла из-под контроля. А увидев довольные лица вернувшихся, не стал ничего говорить, сделал вид, будто ничего не заметил - это было не его дело.
Талирон

Дата регистрации : 2017-10-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Талирон в Сб Сен 15, 2018 5:27 pm

- Готов продолжать, дорогой? - Элле уселась на прежнее место и поманила к себе Талирона, - Давай сейчас попробуем в позе для медитации? Видимо, рано я дала более сложное задание...
- Давай попробуем, - согласился Талирон и сел напротив учителя, снова зажигая огонь на руке и сосредотачиваясь на превращении шара во что-то другое.
- И не спеши, - женщина внимательно наблюдала за Талироном, - Дыши глубоко... сосредоточься... ты уже это делал, у тебя получится снова...
На секунду отвлекшись, Талирон чуть не ляпнул, что для этого его снова надо поцеловать в ухо, но вовремя вспомнил, что ее мужчина рядом и ему такое вряд ли понравится. А потому просто угукнул и продолжил. И через примерно час шар снова начал ходить ходуном.
- Представь, что магия - мягкая глина, - зашептала на валенскийском Этель, видя нестабильность шара. - Она послушна твоим пальцам, ты можешь вылепить из неё всё, что захочешь... Не только шарик или пирамиду, но изящную розу на тонком стебле, усеянном шипами... или фигурки волков, танцующих брачный танец, которыми ты порадовал меня на прошлом занятии... Всё в твоих руках, Талирон.
"Все в моих руках," - мысленно повторил полуэльф, а на краю сознания вертелись образы, создаваемые магией и воображением, вместе с почти забытым пониманием, как он это делал. И все же, когда Тал начал уже отчаиваться, нити магии начали, наконец, влиять на шар. Он забурлил сильнее, словно что-то пыталось из него выбраться, начал раздуваться и сдуваться, сопротивляясь воле мужчины, воле своего хозяина. И все же вскоре шар стал яйцом, а после и цилиндром.
- А теперь раздели его на несколько... неважно, цилиндров или шаров или яиц, - мягким голосом направляла мужчину колдунья, одобрительно кивнув, - А после попробуй придать разную форму этим нескольким визуализированным сгусткам магии. Каждому - свой образ.
Разделить на два одинаковых цилиндра сгусток магии у полуэльфа получилось, но вот управлять ими одновременно... не сразу. А вернее, по очереди. Сначала очень медленно и совершенно неохотно один цилиндр стал пирамидой, а затем второй стал принимать форму шайбы. А у Талирона пошла носом кровь.
Этеллера коснулась своими пальцами ладоней Талирона, помогая ему завершить преобразование сгустка магии, а затем сказала очень теплым и тихим голосом: - И на этом достаточно, дорогой... у тебя кровь пошла носом...
Магия, словно только того и ждала, охотно вернулась в тело полуэльфа, а сам он стиснул руками виски с мучительным стоном. Голова, казалось, сейчас разлетится на мелкие кусочки, как спелая тыква, а глаза так вообще было страшно открывать.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Сб Сен 15, 2018 5:42 pm

- Талирон, приляг... - Этеллера обняла мужчину, укладывая его прямо на траву и оглядываясь на Кила, - Принеси ему воды...
Киелон подхватил флягу и бросился к другу, а полуэльф послушно лег, все еще держась за голову и не открывая глаз.
- Холодно... - прошептал он едва слышно.
- Тепло же по-летнему, - с тревогой женщина положила голову Талирона на свои колени, касаясь его лба пальцами, а когда Киелон принес флягу, поднесла её горлышко к губам мужчины, - У нас есть плед или плащ, чтобы укутать Тала?
- Да... - нахмурился пират. - Сейчас, - он метнулся к своей лошади и сдернул плащ, который прежде использовал как покрывало, на котором удобно расположиться. Этим плащом он и накрыл Тала, которого начинала бить крупная дрожь.
- Ему бы сейчас чего-нибудь горячего, но не горячительного, - Этель заботливо укутала полуэльфа, подняв янтарные глаза на Кила, - Но я не уверена, что в походных условиях мы сможем сварить бульон или сделать горячий крепкий чай. Может, довезти тебя до города, Тал? - последние слова колдуньи уже были адресованы Талирону.
Он продолжал дрожать еще несколько минут, но потом тепло плаща и Этель согрели. Дрожь начала проходить, Талирон успокаивался, даже отнял руки от головы и начал дышать спокойнее.
- Кажется, уже лучше, - тихо заметил Кил. Он пытался растереть полуэльфа, чтобы кровь быстрее бежала по телу, а мышцы расслабились.
- Всё равно нехорошо... - Элле покачала головой, поглаживая лоб Талирона. - Я бы предложила прервать занятия на день-другой, чтобы Талирон восстановил силы...
- Да, он начал загонять себя, как ты и опасалась, - согласился Кил, продолжая растирать друга.
- Хватит меня тискать, - раздался хриплый голос с колен Этель, но в нем слышалось шутливое недовольство.
- Ты бы предпочел, чтобы тебя тискали не грубые ладони пирата, а нежные пальчики куртизанки? - В тон ему отозвалась Этель, не убирая ладонь со лба мужчины, - Талирон, как ты относишься к тому, чтобы сделать перерыв в занятиях?
- Я бы не хотел прерываться, но и на тот свет меня пока не тянет, так что да, надо передохнуть, - первое замечание Талирон предпочел оставить без ответа.
- Может, отпустишь нас с Киелоном в Велию на пару дней? Проверим корабль, подышим морем... - Элле больше сейчас смотрела на Кила, а не на Тала, но её пальцы так же мягко поглаживали его лоб.
- Вы ж не на привязи у меня, чтобы я вас отпускал или держал, - удивился Талирон, продолжая лежать на коленях колдуньи. Касания ее рук напомнили о чем-то старом, но очень приятном, чего не хотелось прерывать.
- Кил, милый, отправимся на пару дней к морю? - В глазах и голосе женщины появилась мечтательность, но затем тон стал серьезным, - А Талирон пока выспится, отдохнёт и не будет экспериментировать с магией.
- Буду только рад, - улыбнулся пират. - Может, и в море выйдем, если погода позволит.
- Да-да, а я пока развлекусь делами гильдии, - тихо и с легкой иронией заметил Талирон.
- Сможешь подняться или ещё полежишь, Тал? - Этель убрала прядки волос со лба полуэльфа, - Тебе бы сейчас поспать часов двенадцать... И покушать сытно...
- Поесть - это я запросто, а вот спать предпочитаю в постели, а не на голой земле, - усмехнулся он. Так хотелось полежать еще, но Талирон понимал, что место на этих коленях принадлежит его другу, потому он все же сел и замер, пережидая, пока голова не перестанет кружиться.
- Тогда нужно перекусить и отправляться в город, - Этель поднялась и потянулась.
Киелон помог другу подняться и оба мужчины отправились за колдуньей к дереву. Пират достал продукты и фляги с вином. А Талирон по дороге оделся и снова завернулся в плащ, испытывая уже почти забытое ощущение холода.
Этеллера взяла флягу с вином и сделала большой глоток, посматривая на мужчин - то на брюнета, то на блондина.
Киелон сел рядом с ней и неторопливо ел, запивая вином и иногда бросая на полуэльфа тревожные взгляды, а на Этель - полные обещания. Талирон же смотрел только на еду и о чем-то думал, чуть нахмурившись.
Насытившись, Элле улыбнулась обоим мужчинам - Килу с таким же обещанием и желанием в глазах, Талирону - серьезно и спокойно, и промурлыкала: - Что ж... на сегодня и на ближайшие дни, наверное, всё? Если возникнет что-то срочное или непонятное, Талирон, то кристалл у меня при себе и я всегда тебе отвечу.
- Хорошо, Этель, спасибо. Самому не заниматься лучше, да? - все же уточнил он на всякий случай, ведь очень хотелось начать применять новые способности и знания на практике.
- Лучше не стоит, если не хочешь потерять сознание в разгар тренировки или спалить деревья на ближайшей поляне, - рассмеялась колдунья и поднялась, начиная собираться в город.
- Да, хорошо. Но почему мне вдруг стало холодно... - нахмурился Талирон, тоже поднимаясь и все еще кутаясь в плащ.
- Сместился баланс магии, возможно? - Колдунья нахмурилась и покачала головой. - Если не нормализуется за пару дней, то свяжись со мной.
Талирон кивнул и сел в седло. Особо он не волновался, ведь одежда у него была, не замерзнет, но была интересна причина таких перемен.
И через полчаса или немного больше они были в Хиделе, а следующим утром Этель и Киелон отправились в сторону Велии.
А Талирон отправился домой и проспал бы и сутки, если бы его не разбудили дела...
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: