Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Среди бесчисленных страниц

Участников: 2

Перейти вниз

Среди бесчисленных страниц Empty Среди бесчисленных страниц

Сообщение автор Кадейн Пн Авг 13, 2018 5:37 pm

Дымовое кольцо. Второе, и еще одно заним. Их рассекает серый поток. Маг ухмыльнулся и снова приложил трубку к губам. На правой руке отчетливо виднелась черная треугольная татуировка, сложенная из разных символов. Он вальяжно и расслабленно сидел в большом мягком бежевом кресле, по левую руку от мужчины, расположившегося в точно таком же кресле, слегка развернутом, для удобного разговора. Уже несколько минут они сидели молча. Маг лениво пускал дымные кольца, в тусклом свете кажущимися одного цвета с его короткими растрепанными волосами. Выглядел маг молодо, с виду трудно было дать ему больше двадцати пяти. Худощавый, высокий, бледная кожа. Он закинул ногу на ногу и посмотрел на собеседника ярко желтыми глазами, горящими в полумраке словно свечи.

Бывший пират, попивая ликер, с интересом рассматривал мага, отмечая для себя некоторые детали. То, что он знал о этой личности, позволяло ему сделать выводы о том что внешность собеседника либо иллюзия, либо он способен поддерживать в себе молодость с помощью магии.

Стены небольшой комнаты были в приятных темных тонах, нан их было множество картин, казалось, что это не картины, а окна ведущие в разные места, однако картинки не двигались. Освещали комнату небрежно разбросанные повсюду белоснежные кристаллы, плохо вписывающиеся в общую обстановку порядка. Из комнаты вело несколько дверей, из-за которых доносились веселые голоса.  Вместо потолка же в комнате было чистое звездное небо, но на нем красовалось аж шесть лун, от одной из них правда мало что осталось. Все луны были разных цветов и лениво светились. Пурпурная, зеленая, красная, синяя, черная и то, что осталось от белой. Черную луну можно было заметить лишь из-за того что на нее падал свет других лун, и она закрывала собой звезды.

Кадейн находился в этом странном месте уже некоторое время, и почти перестал удивляться тому, что его окружало. Сам он ожидал после смерти простой темноты, ровно той же что и первый раз, но что-то явно пошло не так. Факт того, что он умер , сомнений не вызывал. К тому же он явно лишился своей спутницы, которая поддерживала в нем жизнь последние годы. Первое время пират переживл о судьбе Тенебриса, ведь если умер он, могли умереть и другие, но спустя некоторое время, голос разума взял верх. Он все равно уже ничего не мог поделать. Оказавшись в этом странном месте он встретил немало знакомых лиц - бывших морских товарищей. Все они приятно проводили время, как бы удивительно это не было. За разговорами прошел не один день. Но гораздо больший интерес вызывал хозяин этого места, хотя возможно ему бы подошло звание бога.

- А ведь ты так и не представился, - заметил Кадейн, нарушив тишину.

Маг усмехнулся и устроился в кресле поудобнее, трубка в его руке растаяла в черной дымке.

- Имена, господин Эдель, обладают страшной силой. Не стоит ими делиться направо и налево, - голос у мага был бархатный, говорил он неторопливо, частенько оставляя между слов заметные паузы.Щелчок пальцами правой руки и, вместо пропавшей трубки, в такой же черной дымке, появился бокал вина. - Вот носили бы вы псевдоним, никогда бы тут не оказались.

- А где бы я оказался? - прищурившись, спросил Кадейн, пригубив ликер в очередной раз.

- Я там не был, - маг широко развел руки, чуть не разлив вино, и улыбнулся. - В отличии от вас. Так что вам лучше знать.

- Мне показалось, что вы можете знать это…

- Почему вы не идете к своим старым знакомым, господин Эдель? Они отлично проводят время, - сменил тему маг.

- Я любопытен. Хочу знать кто вы, почему здесь, да и где мы собственно находимся.

- Как много вопросов! - снова улыбнулся маг. - Любопытство очень важная часть людской сути. Даа… любопытство может терзать изнутри, я это прекрасно знаю…

Маг замолчал и начал пристально рассматривать одну из картин, какую именно понять было сложно, ведь стена была ими покрыта почти полностью.

- А откуда вы родом? Я вот в Эйлате родился..

- Красивый город… Один из последних в которых я был лично, - после небольшой паузы ответил маг. - А ведь вы были на моей родине, господин Эдель. Плавали за одинокую скалу…

- Значит Черные земли?..

- Так их у вас называют, да… Твой капитан рассказывал мне. - усмехнулся маг. - А когда-то никому бы и в голову не пришло такое название.

- На обратном пути, нам пришлось идти через шторм у скалы, чтобы отделаться от погони. Никому бы не пожелал такого удовольствия…

- Её создавали для защиты, но с задачей своей она не справилась. И вы тому яркое доказательство, ведь смогли покинуть ее живыми.

- Не все, - грустно заметил Кадейн, сделав глоток ликера. - Так где мы с вами находимся?

- В тюрьме, конечно, - ответил маг, считая, что ответ на вопрос был очевиден.

- Очень необычная тюрьма…

- Я бы сказал уникальная, - улыбнулся маг. - На её создание ушло немало сил, и все это ради одного заключенного.  Сейчас она смотрится гораздо лучше чем была изначально… К счастью я оказался достаточно способным, чтобы сделать свое пребывание здесь комфортным, постепенно поворачивая отмычку в замке.

- И какой же вам дали срок? - Кадейн не отрываясь смотрел на своего собеседника. Он рассказывал хоть что-то, и нельзя было упускать момент.

- Вечность… - маг допил вино, и бокал исчез так же как и появился.

-  Это долго, что же вы такого натворили?

- Совершил ошибку… Продолжительное одиночество помогает подобное осознать.

- Серьезная, похоже, была ошибка, - заметил бывший пират.

- Слишком высокомерно ожидать, что тебя поймут раз ты сказал. Самодовольство сказавшего, самомнение выслушевшего.. много что может помешать понять друг друга, даже поговорив… - после продолжительной паузы, не спеша сказал маг.

Кадейн задумался над сказанным, выдвигая у себя в  голове предположения о том, что случилось с его собеседником. Похоже что маг не спешил продолжать разговор, но не факт что он согласиться говорить позже, если вообще чего-нибудь не случится…

- Зачем я здесь? Зачем здесь все эти люди.. десятки людей, не просто же они составляют вам компанию после смерти? Скажите честно… Все мы просто ресурс, который будет поглощен?

- Разве я похож на того кто питается людскими душами? - засмеялся в голос маг. - Разве в таком случае я бы не, как вы выразились, “поглотил” бы всех этих господ, и вас в том числе? Нет-нет, подобные источники силы нужны лишь слабым. Вы здесь потому что не осмотрительно называли свое имя тем, кто желал вашей смерти. Не больше, не меньше. А вот зачем вообще сюда попадают души, это уже тонкости, которые вам будут не так интересны… Надеюсь когда-нибудь мы вместе с вами покинем это место, и отправимся своими дорогами. А пока мы ждем, почему бы нам не присоединиться к одной из компаний и не провести приятно время?

- Это безусловно лучше, чем просто ждать, - ответил Кадейн. Похоже этот разговор был закончен.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Среди бесчисленных страниц Empty Re: Среди бесчисленных страниц

Сообщение автор Баша Вс Авг 19, 2018 3:50 pm

Спойлер:
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Среди бесчисленных страниц Empty Re: Среди бесчисленных страниц

Сообщение автор Кадейн Вс Авг 19, 2018 4:42 pm

Спойлер:
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Среди бесчисленных страниц Empty Re: Среди бесчисленных страниц

Сообщение автор Баша Вс Авг 19, 2018 4:49 pm

Спойлер:
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Среди бесчисленных страниц Empty Re: Среди бесчисленных страниц

Сообщение автор Кадейн Чт Авг 23, 2018 12:09 pm

За столом собралась хорошая разномастная компания. Каких только людей не собрала в себе магическая темница. Шла оживленная партия игры в карты. Маг как раз размышлял над своим следующим ходом, перебирая скопившиеся в руке карты, когда шесть лун на потолке-небосводе засияли. Веселые разговоры стихли и все присутствующие задрали головы. На лица большинства отображалось беспокойство или страх, маг же скупо улыбнулся бросив пару карт к центру стола. Вскоре к лунам присоединились разбросанные повсюду белые кристаллы и началась легкая тряска, которая закончилась едва успев начаться.

- А за стеной то весело, - усмехнулся маг. А затем обратился к сидящему по левую руку мужчине. - Ваш ход.

Кадейн сидел в противоположной части стола и как всегда активно проигрывал в таких играх. Раньше он замечал как одна из лун могла засиять ярче другой, но чтобы все сразу, еще и со встряской - такого не было до этого момента. Конечно подобное и близко не стояло с качкой на море, отчего вызывало меньшее беспокойство чем могло бы. С другой стороны он был не в море, и природа явления была безусловно магической.

- Быть может скоро откроется дверь? - улыбнулся Кадейн, задавая вопрос никому и всем одновременно.

- Чтобы открыть дверь, надо сначала вскрыть замки, господин Эдель. А к нам всего лишь постучали, - ответил маг, и по толпе пробежался тихий смешок.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Среди бесчисленных страниц Empty Re: Среди бесчисленных страниц

Сообщение автор Кадейн Чт Сен 13, 2018 6:03 am

- Да, действительно интересный стиль, - маг выпустил в сторону струйку дыма и снова поднес трубку к губам.

- Ну дык! не зря же я ему доверял команду в бою, - крепкий мужчина сидел по левую руку от мага, сжимая в руке бутыль с выпивкой. У него была роскошная и на удивление ухоженная каштановая борода, которую он то и дело почесывал.

Сидели они в удобных креслах у стены в просторном квадратном помещении. Большую часть помещения занимала каменная площадка, слегка возвышающаяся над полом, с небольшими столбиками по углам. Вдоль стен же стояли кресла и диваны, некоторые из которых были заняты людьми.

В центре площадки фехтовали двое мужчин. У одного из них были темные длинные волосы, собранные в хвост, он почти не атаковал соперника, преимущественно уворачиваясь от атак, парируя их и контр атакуя резкими выпадами. Второй же был крупнее, и не прекращал яростное наступление, обрушив на соперника град тяжелых ударов.

- Да хватит тебе уже играть с ним, Кадейн! - крикнул бородатый, наблюдая за тем как лысого бугая водят по площадке кругами, не позволяя вытеснить противника к краю.

- А кто из вас двоих сильнее? - поинтересовался маг, не вынимая трубки изо рта.

Старый пиратский капитан нахмурился, а потом сделав пару глотков из бутылки скривился и ответил скрипучим голосом:

- Сильнее? Не знаю, но однажды мы все же повздорили слегка, и я победил, впрочем насколько это была честная победа судить трудно, - мужчина не доконца достал из ножен свою шпагу, демонстрируя встроенный в рукоятку пистолет и ухмыльнулся. - Не раз спасало в бою. Произведение искусства! Хоть и слабовато бьет.

- Дааа, я помню, - кивнул маг, припоминая как пират сражался на площадке несколько раз. - Это даже вдохновило меня в какой-то степени.

Во время очередной размашистой атаки, Кадейн отклонил меч противника и сделав быстрый выпад нанес колющий удар в шею. Крови не последовало, выскользнувший из шеи мужчины клинок не оставил раны. Здоровяк выругался и на эмоциях метнул свой меч в сторону, направившись прочь с площадки. Со звоном коснувшись пола меч растаял, обратившись облачком черного дыма. Вернув меч в ножны, Кадейн тоже направился прочь с площадки.

- Постойте, господин Эдель! - маг подскочил с кресла, и энергично направился к центру комнаты. В руке волшебника появилась тяжелая рапира с замысловатым эфесом. - Что думаете насчет боя со мной? Полагаю вы достаточно размялись?

- Почему бы и нет, - пожал плечами Кадейн, возвращаясь назад. - Хороший поединок - отличный вариант скоротать время.

- Быть может я и у вас позаимствую парочку приемов? - улыбнулся маг. Столбики по углам площадки вспыхнули желтым пламенем, которое начало медленно увядать.

- Учиться… Превосходный выбор, для того чтобы скоротать вечность, - Кадейн встал в стойку, приготовившись к атаке, и следя за тем как пламя становится все меньше.

Маг в свою очередь принял весьма необычную стойку, взяв рапиру двуручным хватом и улыбнулся. Едва пламя по углам площадки исчезло, Янирин тут же бросился в атаку, нанося восходящий удар.

Кадейн парировал атаку, отклонив оружие противника вправо, и сделав шаг влево атаковал, надеясь успеть нанести удар.

Маг увернулся от атаки, поняв что парировать не успеет, и отпрыгнул в противоположную сторону, от движения Кадейна. Атаковать дальше он не спешил, решив внимательнее рассмотреть движения соперника, и чуть опустил рапиру, встав в защитную стойку.
.
Решив, что выжидать слишком скучно, Кадейн атаковал, нанося удар правой рукой, но в последнюю секунду перехватил оружие в левую руку, изменив угол удара.

Готовясь отражать одну атаку, маг едва успел справиться, парировав совершенно другую, и снова разорвал дистанцию, намереваясь изменить стойку и атаковать, но ему помешали непредвиденные обстоятельства.

Помещение залил пурпурный свет, и все обитатели магической тюрьмы подняли головы к небу. Пурпурная луна сияла ярче чем обычно, затмив все остальные, которые в ее свете стали совсем блеклыми.

- Что происходит? - поинтересовался Кадейн, понимая, что поединок прерван.

- Нечто интересное, - на лице мага сияла ликующая улыбка.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Среди бесчисленных страниц Empty Re: Среди бесчисленных страниц

Сообщение автор Кадейн Вс Сен 23, 2018 12:27 am

Раздался щелчок пальцами и оружие обоих мужчин растаяло в темной дымке. Маг принялся разминать костяшки  пальцев, во время чего его рукава закатались, открывая взору татуировку на одной из рук. Сложенная из разных символов, черная татуировка имела форму треугольника и уходила дальше строками символов под одежду мужчины.

- Господин Эдель, прошу вас, присаживайтесь пока, - сказал маг мягко, но было очевидно, что это совсем не просьба.

Кадейн пожал плечами, и все еще поглядывая на сверкающую пурпуром луну сошел с площадки, опустившись в одно из свободных кресел.

Маг прошел в центр площадки, и вскинул перед собой руку, ладонью вниз. Раздался грохот, над площадкой поднялась пыль. В направлении, куда указывала рука Янирина, из камня начали выдавливаться руны, магические символы и схемы, медленно рисуя вокруг мага круглую печать. На создание площадки для ритуала потребовалось не мало времени, и вскоре после того как маг закончил, пурпурная луна будто погасла, уступив место четырем целым. Казалось, будто теперь они светят ярче, но понять так это, или просто обман зрения на фоне потускневшей пурпурной луны, было трудно.

- Не успели? - поинтересовался кто-то из сидящих у стены, чем сразу спровоцировал перешептывания.

Кадейн тоже так подумал, и нервно сжал подлокотники кресла. Бывшего пирата крайне интересовало происходящее как здесь, так и в реальном мире, а похоже что там что-то явно происходило.

- Подождем - увидим… - судя по голосу мага, он тоже не был уверен, в том будет ли что-то дальше.

Прошло некоторое время, на протяжении которого то поднимался то стихал озадаченный шепот, маг же все стоял на месте, подняв голову к небу.

Внезапно серьезно тряхнуло. Янирин среагировал незамедлительно, встав в что-то похожее на боевую стойку для рукопашного боя. Магическая печать, размером с площадку заискрилась желтым, издавая стрекочущие звуки. Маг сделал несколько сложных манипуляций руками, и из-под площадки появились несколько темных нитей, похожих на щупальца.

Кадейн сразу узнал энергию черных духов и несколько забеспокоился, но остался сидеть в кресле, понимая что теперь он точно бесполезен в борьбе с этими созданиями.

Нити поднялись почти к потолку и замерли, будто змеи готовые броситься на жертву, которой сейчас был маг. Взмах рукой с татуировкой, и все нити рывком бросились к магу, опытывая его ладонь. Мужчина явно не без усилий сопротивлялся им, какое-то время, пока по нитям не прокатились золотые вспышки, уходя от мага под платформу.

В нескольких шагах перед магом из черной дымки материализовалась женщина. Невысокая, стройная, хорошо сложенная. Прямая осанка, дорогая одежда. Её тело слегка подрагивало в  дымке, не фокусируясь до конца. Сахейлу Кадейн узнал сразу.

У стены раздался тихий шепот, видимо кто-то решил обсудить происходящее с товарищем, но тут же стах после взмаха руки и  строгого взгляда мага.
- Шшшшшш…

Кадейн осознал, что не смог бы сказать ничего даже если бы захотел. Более того, его тело тоже отказывалось двигаться, полностью замерев в пространстве. Это было нечто большее чем паралич.

- Добр.. А что там за время суток у вас, леди? - обратился бархатным голосом к колдунье маг, не сводя с нее взгляда.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Среди бесчисленных страниц Empty Re: Среди бесчисленных страниц

Сообщение автор Кадейн Вт Окт 02, 2018 12:02 pm

Ответить колдунья не успела, рядом с ней появился рослый широкоплечий силуэт, в котором Кадейн опознал Хервенглана.

- Вечер у нас,- раздраженным тоном мужчина ответил за Сахейлу. - Мне кажется, что у вас, равно как и у нас есть дело поважнее, чем рассыпаться в приветствиях? Мы не знаем, насколько прочна и долговечна эта связь, так не лучше ли сразу перейти к делу?

Колдунья в свою очередь отошла, видимо решив предоставить общение мужчине, и тут же её силуэт расстворился за спиной Хервенглана. На лице Янирина отобразилось удивление, когда Хервенглан подошел к колдунье, а затем легкое огорчение, когда Сахейла скрылась за широкими плечами мужчины. Взгляд желтых глаз принялся изучать нового собеседника.

- Ваша правда, вы не знаете, - ответил маг, сделав акцент на обращении. - Вечер значит... Совсем режим сбился!

Продолжая, явно не без усилий, удерживать в руке нити, маг улыбнулся.

- Скажем так, я прямо таки буквально держу эту связь в руке, однако, нам действительно лучше слишком не затягивать. Чем дольше мы говорим, тем тяжелее будет вам впоследствии отбиваться от этой сущности. - по нитям снова прокатилась желтая вспышка, скрывшись под каменной площадкой. - Мне нравится ваш деловой подход, я вас внимательно слушаю.

- Янирин полагаю? Мое имя, Хервен. В данный момент, меня интересует способ, чтобы разорвать связь книги с человеком,- мужчина бросил озабоченный взгляд куда-то в сторону. - Освободить ее от нависшего рока. Помоги мне спасти любимую, а я избавлю тебя от оков твоего же творения.

- Знаешь имя? - маг слегка сощурился. - Ну что же, будем знакомы, Хервен.

Несколько секунд Янирин смотрел куда-то в сторону, поджав губы, и обдумывая что-то. В это время очередная вспышка пронеслась по нитям и скрылась под площадкой.

Кадейн отметил, что еще не видел такого сосредоточенного выражения лица мага. Происходящее было весьмо занятным. Судя по всему не долго им всем осталось сидеть тут, и конец уже близится. В голову начали приходить не самые приятные мысли. Хочет ли он этого конца? Видимо как минимум все же где-то в глубине засел страх абсолютной смерти, несмотря на то как он к ней был близок.

- Любовь, да? Интересно.Я действительно могу оборвать эту связь, однако лишь находясь снаружи, - намного более серьезным и заметно более низким голосом ответил маг, взглянув в глаза Хервену. - Так что вам сначала придется вытащить меня, а после этого, даю слово, что связь будет разорвана. К тому же это будет в моих интересах. Но, раз вы организовали эту связь, то не знаете как именно обойти защиты?

- Не считаешь, что весьма самоуверенно считать, что я поверю твоим словам?- ухмыльнулся Хервен. - Однако же, вера плохой советчик в делах практических и не терпящих отлагательств,- Хервен на мгновение замолк и, после глубокого выдоха, продолжил лишив голос всех эмоций, - я принимаю твои условия. Ты будешь освобожден. Но, как ты уже имел возможность заметить, необходима информация как это сделать. Не сочти за труд, хорошо бы точно и кратко. Не в твоих интересах, чтобы мы сгинули от лап откормленного существа.

”Что помешает этой сущности навредить нам, стоит ей покинуть место своего заточения?”

Эхом по помещению прокатился усиленный спокойный голос Сахейлы. Янирин, казалось, не заметил произошедшего. Или решил не показывать, что заметил?

Кадейну стало очевидно, что фраза была сказана через кристалл связи гильдии, о почему они смогли это услышать бывший пират не знал. Оставалось лишь предположить, что созданная связь с внешним миром еще и уловила магию кристаллов. Судя по всему, рассказывать об этом собеседникам маг не планировал.

- Основная проблема - печать плоти. Есть только один способ открыть печать, и сделать это может лишь тот кто её наложил, либо его потомок. Я могу подсказать способы поиска, но процесс будет сложным, - маг говорил сосредоточенно и монотонно. Обсуждать вопрос доверия, он видимо счел нецелесообразным. - Однако, вместо того чтобы открывать, можно сломать, чем я и медленно занимаюсь изнутри. Плоть имеет свои минусы… Она ограничена. Чем по вашему можно наполнить плоть?

“Спасибо, Тал,- так же усиленно, как и голос колдуньи, зазвучал голос Хервена.- Ничего. Но выбирать нам не приходится.”

Губы дымчатого образа мужчины не двинулись в момент звучания усиленного голоса, а значит предположение о кристалле оказалось верным. Из сказанного Кадейн сделал вывод, что Талирон тоже рядом. Стало интересно сколько там всего собралось членов Тенебрис. Знают ли они, что он тоже внутри этой тюрьмы?

- Так вот для чего тебе нужны души? Решил разорвать путы изнутри?- Хервен усмехнулся идее, - Как успехи и в чем наша задача?

"Уж не приглашение ли это к себе для ускорения процесса?” - Зазвучал голос Талирона, подтверждая предположение Кадейна - “Если так, то что будет с теми, чьи души уже у него, а тела давно истлели или прахом развеяны?"

“Если могу быть чем-то полезен, то сообщите. Есть одна душа, о которой стоит побеспокоиться.”

В хозяине очередного голоса Кадейн сразу узнал Саара.

- Души… Души лишь часть ответа. Сколько по вашему душа занимает в обычном теле? Можно ли поместить в тело две души? Легко! Три? Десять? Ну возможно начнутся небольшие нарушения личности… Полсотни? Ммм? Каков предел? - Янирин заговорил быстрее, тема его явно интересовала. Ответов он не дожидался и продолжил сразу. - Скажу я вам, что даже обычное тело выдержит десятки верно размещенных душ, а мы с вами говорим о сложной магической печати. Так что если у вас в планах нет геноцида какого-нибудь города, то обычными душами тут не обойтись, хотя и они лишними не будут. Я пользуюсь ими только потому что достать что либо еще изнутри не могу. А вот вы можете. Души, духи, сущности, сгодятся, но есть и кое что повесомее - эмоции, яркие воспоминания, переживания ну и конечно же, сгодится банальная магическая энергия. Способы передачи все этого найдутся на страницах книги.

Маг резко замолчал, задумавшись о чем-то. По нитям пробежала очередная вспышка.

Многое стало проясняться и складываться в более четкую картину. Значит все они здесь присутствуют для того чтобы переполнить печать плоти и так рванула? Что ж, это все же лучше чем если бы их сожрали, или еще чего, как обычно поступают с душами, используя их как ресурс.

- Мне понятно твое увлечение. Не зря же ты адепт души,- Хервен улыбнулся,- Если я правильно тебя понял, то инструкции мы найдем в книге? Но если так, то единственного из нас, кто мог бы ей воспользоваться до сих пор не отпускает заклятие одного из твоих пленителей. Возможно ли повлиять на ее сон, так сказать, “снаружи”?- Мужчина снова метнул в сторону обеспокоенный взгляд.- Духи, души, сущности… Это все ясно. Но что ты имел ввиду под эмоциями и прочим, каким образом книга их будет поглощать?

“Может у вас есть вопросы, которые мне стоит озвучить нашему “другу”?”,- прозвучал ментальный голос Хервена.

"С магической энергией могу помочь, - коротко ответил Талирон. - Но вот эмоции и переживания - это нечто слишком личное, чтобы ими делиться с кем-то, кроме кого-то очень дорогого."

“Нет, вопросов нет. Кажется, - ответил Саар, - могу предложить имеющийся запас энергии, хотя это и не слишком-то много.”

Кадейн предположил, что изменения в сиянии лун, скорее всего отражали что-то происходящее снаружи. И судя по всему Аритти находится в каком-то сне.

- То необязательно должны быть эмоции живых, не так ли? – Сахейла снова появилась рядом с Хервенгланом, - в этих землях немало мест, что переполнены человеческими переживаниями. Собрать их энергию не составит труда.

- Верно, - слегка кивнул вернувшейся Сахейле маг. - Как я и сказал ранее, Хервен, точную инструкцию найдете на страницах. Все мной перечисленное можно преобразовать в поток энергии. Дело сложное, но думаю, что раз леди справилась с организацией нашего разговора, то и с этой задачей справится. Хотя и, не буду лукавить, природа магии у вас премерзкая какая-то.

По нитям пробежала еще одна вспышка, увеличив, уже достигшего полутораметрового диаметра, облако.

- А что там за заклятие, кстати? Если сон… - Янирин нахмурился. - Может пыльца сонной феи? Гадкое вещество, но интересное, на нем основана часть пленяющих меня чар. Работает лишь раз, после чего вырабатывается полный иммунитет. Не многие возвращаются в сознание после этого, по крайней мере самостоятельно. А раз этого не происходит, придется искать сноходца. Рецепт нужного отвара из пыльцы я не знаю, вы я думаю тем более.

- Мы тебя поняли. В таком случае мы можем заканчивать наш диалог? Только один вопрос, достаточно ли будет разрушения одной лишь печати плоти?

- Нет, этого будет недостаточно, но в любом случае сейчас это первая и самая важная проблема. Дальше будет проще, - ответил Хервенглану маг. - Что-нибудь еще?

- Думаю, пора прощаться. Выйдем на связь, когда дело будет сделано.Нам придется прибегнуть к такому же способу общения или у тебя есть другой вариант?

"Непременно, Дин.Иначе он пожалеет, что сбежал из своего заточения” - прозвучал ментальный голос Хервена.

- Покуда печать плоти цела, другого способа не будет, а там посмотрим, - по нитям пробежала очередная вспышка. - Постарайтесь остаться дееспособными, это в наших общих интересах… А и вот еще что… На случай, если поговорить нам больше не удастся, перед освобождением, найдите мне какой-нибудь посох…
Маг разжал пальцы и нити скрылись обратно под площадку. Дымка, из которой состояли собеседники развеялась, а магическая печать снова обратилась гладким камнем. Щелчок пальцами, и все снова смогли двигаться и говорить. Янирин стоял на том же месте, подняв лицо к небу и вглядываясь в него.

- Продолжим? - маг медленно повернулся к Кадейну, уголки его губ расплылись в широкой улыбке, а желтые глаза горели азартом.
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения