Поиски Фила

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Re: Поиски Фила

Сообщение автор Сонксаар в Пн Авг 13, 2018 6:44 pm

-Я был должен уточнить, - прикрыв глаза, ответил Саар, - Это самая большая проблема моря. Так можно не то что без груза остаться, а и самому оказаться в числе товаров, что не слишком-то хорошо.

«Нужно что-нибудь придумать ещё, а то мы так ничего и не выясним, - произнёс Саар, используя кристалл». Мыслей насчёт того, как разговор подвести к Шэн и полученному символу, толковых у него не было.

Дата регистрации : 2017-10-09

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Равинлейв в Пн Авг 13, 2018 8:25 pm

-Чудесно, что для вас двоих это не проблема,- девушка подмигнула братьям, задумавшись.

«У меня есть мысль, что Шен - его девушка. Но это всего лишь догадка, а как разговор подвести к ее имени, я уже и не знаю... Быть может, это можно было бы сделать в таверне?»
Равинлейв

Дата регистрации : 2018-06-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Пн Авг 13, 2018 11:50 pm

- Да, на море полно пиратов, там и развернуться есть где для маневра, - братья как-то по особенному переглянулись. - А тут разве что к берегу лодку прибить, но река оживленная, так что пока никто не рискнул, - улыбнулся Фил.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сонксаар в Вт Авг 14, 2018 12:02 am

-Так это же и хорошо, что их тут нет. А там, плывёшь и берега не видно. И даже непонятно, куда корабль плывёт. Понятное дело, что мне не понятно – я-то с мореплаванием совсем незнаком, - честно признал Саар. Кажется, тем про море оказалась достаточно интересной, насколько он мог судить, - А то и какие-нибудь морские чудища выползут. С пиратами хотя бы попытаться договориться можно, а с этими никак.

«Да, если ничего сейчас не выйдет, остаётся таверна, -согласился он»

Посмотреть профиль

Сообщение автор Равинлейв в Вт Авг 14, 2018 1:02 pm

Рав хотела поинтересоваться, не было ли у братьев стычек с пиратами, но так ничего и не сказала, отвлекаясь от беседы постепенно плывущими мимо них пейзажами. Спокойствие путешествия успокаивало, и девушка едва не забыла, что они здесь на задании.
Равинлейв

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вт Авг 14, 2018 2:07 pm

Братья тоже замолчали, привычно и сноровисто управляя своей лодкой. Поля сменились скалистой местностью, на горизонте показался величественный замок на скале. И братья начали переговариваться, обсуждая рыцарей и их занятия.

- Фил, когда твоя невеста приезжает? Давно ее не было видно, - вдруг перескочил на другую тему Корв.

- Сколько тебе повторять, Шен мне не невеста, - проворчал Фил, явно сожалея об этом факте. - Не знаю. Когда захочет, тогда и приедет. Но ее правда, давно, не было, - вздохнул он.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сонксаар в Ср Авг 15, 2018 2:16 pm

«Ооу, а вот и нужная информация, - прокомментировал услышанное маг, - Возлюбленная, значит. Плохие новости ему знать точно не стоит. Интересно, знает ли он что о цели поисков или к ним никакого отношения не имеет, - задумавшись, Саар уже рассуждал с использованием кристалла».

Решив не встревать в разговор вслух, он, делая вид, что его это совсем не касается, рассматривал замок, который с воды ранее видеть не приходилось.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Равинлейв в Сб Авг 18, 2018 5:20 pm

«Не знаю, но знать ему пока что не стоит, это верно. Это все делает сложнее, если она всего лишь его возлюбленная - он может и не знать о причастности к братству... Послушаем еще, может, скажут еще чего. Слишком личный разговор, чтобы встрявать в него».

Девушка вновь погрузилась в раздумья касательно дальнейших действий, но усталость давала о себе знать - Рав то и дело зевала.
Равинлейв

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Сб Авг 18, 2018 5:28 pm

Корв фыркнул и махнул рукой, мол, что с тобой говорить, братец. Но тут заметил, как эльфийка зевает и, закрепив парус, подошел к ней.

- Устали? - с заботой уточнил он. - Мы скоро будем у замка, а пока можете спуститься в трюм и отдохнуть. Или желаете чего-нибудь съесть? Так это мы быстро.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сонксаар в Сб Авг 18, 2018 7:25 pm

«Да, встревать точно не стоит пока, -согласился Саар, - Но, зато мы можем быть уверенными в том, что это тот самый Фил, это уже хорошо. Пока только слушаем и наблюдаем, видимо».

Предложение перекуса и отдыха звучало вполне себе доброжелательно, особенно учитывая их положение на лодке. Но преследовавшая мага последнее время подозрительность быстро усмотрела в этом коварный план. И пришлось убеждать самого себя, что это лишь домыслы, ничем не подтвержденные.

Саар повернул голову в сторону Рав. Возможно, отдохнуть бы ей и правда не помешало, как показалось магу. Всё же это могло плохо сказаться на деле и нехорошо закончиться для самой эльфийки. Случись что, в бою спать смертельно опасно.

-Это хорошее предложение, отдых не будет лишним, - улыбнувшись Рав, произнёс он.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Равинлейв в Сб Авг 18, 2018 8:03 pm

-Просто плохо спалось ночью, на новом месте всегда как-то плохо спится. А от перекуса и впрямь не откажусь,- девушка мягко улыбнулась и кивнула. Обычно добротная порция еды и воды вполне могла восстановить недостаток сна.

«Думаю, в более свободной обстановке будет проще что-то разузнать».
Равинлейв

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Сб Авг 18, 2018 8:44 pm

Фил остался у руля, осторожно и привычно правя лодкой. А его брат быстро сбегал в трюм и возвратился с сумкой, из которой добыл мясо и овощи, ничего необычного, простая еда, запивать которую было предложено разбавленным вином.
За едой Корв развлекал гостей непринужденной беседой, рассказывая о фермах, которые они недавно оставили позади, а Фил все также правил лодкой, погруженный в свои мысли.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сонксаар в Вс Авг 19, 2018 2:15 pm

-Кажется, нам повезло с погодой, да? – произнёс маг, скорее размышляя вслух, чем серьёзно задавая вопрос, - Это хорошо, что дождя нет, он бы мешал, определенно.

Было время придумать, с какой стороны подойти к вопросам о Шэн. А также за это время нельзя было позволить беспочвенным опасениям взять над собой верх. Эти люди не вызывали подозрений, ни движением не вызвав опасений, а в настолько хорошую игру от рядовых членов организации он не верил.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Равинлейв в Пн Авг 20, 2018 9:42 am

Рав с аппетитом поглощала предложенную еду, запивая ее вином и ощущая, как силы постепенно возвращаются к ней. Девушка увлеченно слушала рассказы Корва, то и дело одаривая его заинтересованными взглядами и улыбаясь ему. Рав определенно не нравилась идея того, что братья могли в итоге оказаться обычными работягами, какими себя и показывали.
Равинлейв

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Пн Авг 20, 2018 1:59 pm

- Ну вот, опять, - рассмеялся Фил, а брат вторил ему. - Теперь точно ждать дождя. Примета такая - кто-то похвалил погоду, значит, точно изменится, - пояснил он. - Погода, она ведь ,как девушка - любит преподносить сюрпризы.

- Да ничего, груз нам есть чем укрыть, - пробасил Корв. - Вас тоже не обидим. А если совсем ненастье будет, то в замке переждем.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сонксаар в Пн Авг 20, 2018 3:51 pm

-Ах, вот оно как. Ну, может, погода простит мне незнание примет и смилостивится, - ответил Сонксаар, - Но чтоб товар не намок – это важно. Специи точно такого могут не пережить. Их сушить бесполезно.

«Серьёзные вопросы оставим до прибытия в Хидель? Пока не ясно, стоит ли так сразу спрашивать, - произнёс, используя кристалл, маг».

Посмотреть профиль

Сообщение автор Равинлейв в Вт Авг 21, 2018 1:40 pm

-Да.. с погодой вечно так, любит она исподтишка ударить,- Рав усмехнулась, произнося фразу скорее себе под нос, нежели поддерживая беседу.

«Я бы оставила их до Хиделя, будет странно сейчас переходить на личные темы, когда мы, вроде как, на работе. А ты что думаешь по этому поводу?»
Равинлейв

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сонксаар в Вт Авг 21, 2018 2:21 pm

Саар хотел ещё раз сказать о том, что погода слишком хороша и подлости можно не ожидать, но предпочёл промолчать, чтоб не быть виновником плохой погоды, если что. Простая болтовня магу обычно давалась легко, потому поддерживать разговор, пока это желали хозяева лодки, у него получалось.

«Да, я тоже так считаю. У меня есть некоторые мысли о том, как перейти на нужную тему, не затрагивая её напрямую, - ответил маг, всё ещё обдумывая вопрос с подарком, никак не в силах решить, хорошая ли это идея».

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Вт Авг 21, 2018 2:38 pm

А к вечеру дождь, и правда, пошел, встреченный смехом и добрым подшучиванием над Сааром.

Путешествие продлилось еще несколько дней. До Кальфеона лодка не дошла, остановившись на ранчо Фаарс. Судя по разговорам и общей атмосфере, браться тут часто бывали, забирали и привозили товары. А потом, тоже с товарами, отправилась в обратный путь.

И вот впереди показались мосты Хиделя, а вскоре и пристань. Лодка мягко причалила, к ней подбежали работники пристани и пришвартовали. Пассажирам помогли спуститься на берег, а рабочие занялись разгрузкой.

- Ну, как вам поездка? - с неизменной улыбкой спросил Корв, а Фил, извинившись, отошел куда-то.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Равинлейв в Ср Авг 22, 2018 4:02 pm

«Давай, в крайнем случае будем импровизировать» по кристаллу ответила эльфийка, мысленно усмехнувшись.

Поездка разбавила привычную насыщенную событиями жизнь Рав спокойствием и оставила после себя приятное чувство безмятежности и покоя даже несмотря на внезапно напавший на их судно дождь и на то, что они с Сааром находились на важном задании. Однако, снова оказаться в Хиделе оказалось приятно, и девушка, проследив за тем, как удается Фил, так же ответила оставшему брату с улыбкой.

-Познавательно. Маршрут что надо.
Равинлейв

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сонксаар в Чт Авг 23, 2018 2:00 pm

Маршрут показался магу как раз подходящим на тот случай, если всё обойдётся. Порт Кальфеона ему бы  понравился куда меньше, а так, всё обошлось, никаких конфликтов и стычек, что не могло не радовать. Приближение Хиделя заставляло задуматься о том, как им быть дальше. Эти люди казались вполне обычными, не втянутыми ни в какие братства, желающие себе мир. Но могло оказаться и иначе, этого варианта Саар не исключал. И если так и окажется, о своих симпатиях он и не вспомнит.

-Да, действительно, познавательно, - кивнул маг, - Думаю, нас он вполне устроит. И детали хотелось бы обсудить поподробнее.

«Скорее всего, импровизировать и придётся, - ответил маг, вспоминая свою неудачную, по его мнению, импровизацию при попытке попасть на склад чёрного духа»

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Чт Авг 23, 2018 2:41 pm

- О, отлично! - Корв не скрывал радости от предвкушения выгодной сделки. - Тогда поговорим сейчас или вечером вместе с Филом? Он ушел узнать, не появлялась ли его девушка, а если пришла, то ... - он замолчал, поскольку брат возвращался и явно огорченный. - Видимо, нет, - тихо заключил Корв, переживая за брата. - Так что можем зайти куда-нибудь сейчас или поговорить вечером, когда отдохнете.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Равинлейв в Пт Авг 24, 2018 11:49 am

"Тогда самое время начинать,- весело отозвалась по кристаллу эльфийка". Она ощущала предвкушение приближающейся развязки, и даже опечаленное лицо Фила не могло этого изменить. И хотя на долю мгновения Рав испытала укол совести перед мужчиной, долго ее муки не продлились.

-Можем обсудить все в ближайшей таверне - совместить приятное с полезным, так сказать. Не знаю, как вы, а я проголодалась.
Равинлейв

Посмотреть профиль

Сообщение автор Сонксаар в Пт Авг 24, 2018 2:10 pm

«Да, действительно, пора, 0 согласился маг, обдумывая, как бы это правильно сделать».

-Думаю, я соглашусь с этим. Лучше сейчас закончить с делами, а затем отправиться отдыхать, - произнёс Сонксааар уже вслух, - Ведь после с делами лучше не затягивать, на отдых много времени выделить не получится. В Медию всё равно ехать придётся лично, - маг замолчал ненадолго, - Да что же это я, посреди улицы и уже планы тут вслух строю. Идём?

Посмотреть профиль

Сообщение автор Талирон в Пт Авг 24, 2018 4:20 pm

- Вот и ладно, - кивнул Корв, дождался, когда брат присоединится, и ним и повел всю кампанию на другой конец города в таверну "Майский ландыш".

Эта таверна славилась тем, что тут обслуживали кого угодно, только не кальфеонцев, практически захвативших Серендию. Представителей Республики тут на дух не переносили, а в воздухе витали разговоры об освобождении этих земель от захватчиков.

Братья провели своих будущих, как они надеялись, компаньонов на второй этаж, заказали сытный ужин и приготовились к деловому разговору.
Талирон

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: