Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Напоминание о прошлом

Участников: 3

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Вс Июн 24, 2018 9:50 pm

Довольно быстро троице принесли еду, и Рав немного отпила из кружки, отчего у нее словно открылось второе дыхание. Сонливость как рукой сняло.

-Ничем особенным, ищу свой путь, хожу тут, да там, оттачиваю навыки владения луком и кинжалом, чтобы исследовать мир,- Рав неопределенно пожала плечами.- Скорее даже так, ищу свое место.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Вс Июн 24, 2018 9:59 pm

- И как успехи в поисках своего места? - Лель ела без аппетита, ведь у неё было ощущение, что запах всё ещё преследует их троицу, а вот вино эльфийка пила с удовольствием, оно было недурным, хоть и не стояло рядом с вином эльфов.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Вс Июн 24, 2018 11:33 pm

"Свой путь в жизни", конечно. И чего его все ищут, будто это клад или вещь, которая куда-то подевалась и теперь может лежать под диваном или кустом? Нет, Талирон искренне не понимал таких формулировок, как "поиск пути или смысла жизни".

- Это, конечно, хорошо и красиво, его все ищут, но искать можно по разному, - он подозвал официанта и попросил еще порцию, побольше, хотя еще не съел и первую. - Мне интереснее род твоих занятий, а не цель жизни.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Пн Июн 25, 2018 6:45 am

-Пока что я едва не нашла путь только в могилу,- девушка коротко посмеялась в ответ Лелианте, а затем посерьезнела, обращаясь уже к Талирону.- Я бы не назвала это целью жизни, а скорее маршрутом моего дальнейшего пути в целом, я ищу направление, а не цель. Ее для меня не существует, во всяком случае пока что. А насчет рода занятий - скорее охотница, но я пока учусь, вычищаю леса от гоблинов и бесов за плату. Вообще еще рыбачить нравится и травы собирать, если это имеет какое-то значение...- последнюю фразу Рав произнесла тихо, словно говорила сама с собой.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Пн Июн 25, 2018 9:47 am

- Охотница только на гоблинов и бесов? - девушка допила своё вино и подлила в кубок ещё, - Или приходилось сталкиваться с "дичью" поинтереснее и посложнее? И я не имею в виду сегодняшнее приключение, в котором охотились на тебя, но в итоге сами стали добычей.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Пн Июн 25, 2018 11:25 am

- Под "интереснее" мы имеем в виду не людей, вернее не только людей, но и нечто иное, непонятное, не поддающееся простому объяснению. Сталкивалась с таким? - говорил Талирон буднично, как о чем-то само собой разумеющимся, при этом наблюдая за новой знакомой.

Девушка его заинтересовала, вернее ее способности и реакция на произошедшее сегодня, то спокойствие (внешнее во всяком случае), с каким она прирезала своего преследователя и потом даже бровью не повела. А что только учится, что ж, тем лучше, значит можно направить ее интерес и развивать ее навыки в любом направлении...

- И как зачистка лесов от гоблинов и бесов, насколько успешно и как много и как надолго уходишь в леса? - полюбопытствовал полуэльф.

Тем временем принесли его заказ и он занялся им с неослабевающим аппетитом, будто и не съел только что целую тарелку еды.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Пн Июн 25, 2018 3:04 pm

Рав задумалась, медленно проскользив взглядом по углам помещения и пьянице неподалеку.

-Не припоминаю стычек с чем-то... неординарным,- девушка пожала плечами.- А насчет лесов - вполне все успешно, во всяком случае, без трудностей. В случае чего всегда могу убежать, благо этих существ не наградили особо смекалкой... Могу и на день задержаться, если не надоест и хватит сил. Честно говоря, стычки с этими тварями не то чтобы очень увлекательные, так что я заинтересована, что вы имеете ввиду говоря об «ином и не поддающимся объяснению»,- Рав вопросительно уставилась на своих собеседников, переводя внимательный взгляд с одного на другого. Вино показалось ей в разы вкуснее обычного, и она уже опустошила бокал, почти что не притронувшись к еде.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Пн Июн 25, 2018 3:09 pm

- Духи, призраки, проклятья, колдовство, чудовища... - Лелианте пожала плечами, перечисляя будничным тоном то, о чём простые обыватели предпочитали говорить шёпотом, - Никогда не угадаешь, с чем будет связан очередной заказ, да и многие предпочитают закрывать глаза на то, что всё это существует. Хорошо, что мы не в Кальфеоне, где об этом большая часть жителей не говорит даже вполголоса.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Пн Июн 25, 2018 4:17 pm

Талирон продолжал невозмутимо истреблять еду с тарелки, запивая вином. В его голове вертелась мысль, что все из этой девчонки может получиться толк, если она не испугается связаться с мистикой, как не испугалась казнить, по-сути, своего преследователя.

- Как ты поняла, возможно, мы из гильдии, которая занимается устранением странных неприятностей, необъяснимого, того, что другие называют суеверием, бабушкиными сказками, просто не верят или предпочитают делать вид, что этого нет, как сказала Лелианте, - мужчина говорил тихо, чтобы слышали только его спутницы, вполне будничным тоном, ведь шепот и прочее привлекает внимание. - Интересно было бы тебе окунуться в такое, заняться отловом чего-то большего, чем мелкие бесы и гоблины?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Пн Июн 25, 2018 8:16 pm

-Я всегда открыта всему новому,- Рав пожала плечами, засунув ложку в рот и так и оставив ее там, задумчиво уставившись в потолок.- Знаете, я ведь и сама ничего не слышала вразумительного о подобных вещах, хорошо шепчутся,- Рав покивала самой себе, выглядела она лишь немного удивленной; было заметно невооруженным глазом, что она напряженно о чём-то размышляет.- Да, мне интересно, хочу узнать обо всем этом побольше,- в глазах девушки что-то блеснуло.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Пн Июн 25, 2018 8:23 pm

- Но ты должна понимать, что опасно, - Лелианте откинулась на спинку стула, внимательно рассматривая девушку, - И не всегда врагами или целью будут чудовища... Нет, придётся сталкиваться и с людьми, которые хуже, чем бесы или гоблины, на которых ты охотилась прежде.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Пн Июн 25, 2018 9:06 pm

- Но, судя по тому, как легко нашей новой знакомой далось первое в ее жизни убийство, не думаю, что с этим возникнут проблемы, - усмехнулся Талирон, немного удивленный реакцией Рав. Ей говорят о непознанном и опасном, а у нее вдруг просыпается аппетит, девушка говорит об этом так, словно ее в цирк зовут, а не втягивают в опасные, хоть и интересные мероприятия. И этот блеск в глазах... - И что именно ты хочешь "узнать побольше"? мы сталкивались с черными духами, духами природы, безумными сектами, одна из которых все еще точит на нас зуб, между прочим. И предлагаем тебе принять во всем этом опасном "веселье" участие. Отточить свои навыки, не только боевые. И не всегда задания выдаю я, я не вездесущ, находить нечто, полезное для гильдии, задача всех. А порой задания находят тебя сами. Так что скажешь?
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Пн Июн 25, 2018 9:34 pm

-А жить вообще опасно,- девушка улыбнулась одним уголком губ, снова ненадолго задумавшись о чем-то своем.- Хочу узнать того, чего не знаю, о духах, призраках, проклятьях, обо всем этом «веселье». Я пока не до конца понимаю, во что ввязываюсь, но надеюсь, что смогу быть полезна,- внезапно Рав ощутила душевный подъем, ее охватило ранее неизвестное чувство; ей прельщал интерес со стороны новых знакомых, и будоражило ожидание новых знаний и сражений.- Я согласна и готова на все... Ну, в пределах разумного,- девушка вновь коротко хохотнула, словно обращаясь к самой себе.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Пн Июн 25, 2018 9:36 pm

"Какая поспешность... Похоже, ей скучно сидеть на одном месте... или же тут что-то ещё," - прошептала Лель полуэльфу по ментальной связи, но вслух не сказала ничего, только налила себе ещё вина.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Пн Июн 25, 2018 10:07 pm

"Да, спешит, - согласился Талирон. - Посмотрим, к чему это приведет. Но что еще? Сбежать от кого-то или чего-то в неизвестность, какой бы она ни была? Это ж как надо отчаяться?"

- На все - громко сказано, - заметил Талирон и сделал глоток вина. - И где для тебя заканчиваются пределы разумного? - улыбнулся мужчина, продолжая рассматривать новую знакомую.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Вт Июн 26, 2018 8:02 am

-Пределы разумного - это чтобы вы меня приманкой или жертвой не назначили при поимке чего-либо,- Рав коротко усмехнулась, отведя взгляд. Теперь и ее тарелка была пуста.- И когда я смогу ознакомиться со всем происходящим? Наверняка необходимо много всего узнать и прочесть? Ну и для начала всем нужен, конечно, хороший отдых...- Рав потянулась во все стороны - она болрствовала уже больше целого дня.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Лелианте Вт Июн 26, 2018 11:32 am

- По этому поводу не переживай, приманкой у нас можно стать только по собственному желанию, а жертв мы стараемся избегать, - в глазах Лелианте мелькнула грусть и воспоминание о смерти Кадейна, а голос стал тише, - Но это получается не всегда.
Лелианте
Лелианте

Сообщения : 739
Дата регистрации : 2017-10-09
Возраст : 43
Откуда : Грана

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Вт Июн 26, 2018 2:52 pm

- Никаких особых инструкций и наставлений у нас нет. Пока никто не взялся систематизировать то, с чем мы успели столкнуться, - улыбнулся Талирон. - Делать кого-то жертвой или приманкой у нас тоже не принято. Так что освоишься со временем. Да, сейчас у нас как таковой базы нет, но, думаю, скоро будет несколько, одна здесь, в Хиделе. Это долгая история, не на сон грядущий, - оборвал сам себя полуэльф и, достав из кармана небольшой черный кристалл, придвинул его по столу к Рав. - Вставь его в какое-нибудь украшение или просто держи при себе - это средство связи, ментальное, - он постучал себе по виску пальцем. - Достаточно подумать, чтобы сказать, вслух говорить не обязательно. Разговаривать можно как со всеми, так и с кем-то определенным. Добро пожаловать в гильдию Тенебрис.
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Равинлейв Вт Июн 26, 2018 3:07 pm

-Отрадно это слышать,- если Рав и заметила печаль в глазах Лелианте, то не подала виду, переключив свое внимание на Талирона. Не без интереса она покрутила в руках камешек и тут же спрятала его в один из мешочков на поясе.- Спасибо, надеюсь, что удастся быстро освоиться и со всеми поладить.
Равинлейв
Равинлейв

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2018-06-14
Возраст : 28
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Напоминание о прошлом - Страница 4 Empty Re: Напоминание о прошлом

Сообщение автор Талирон Вт Июн 26, 2018 5:19 pm

- Я тоже надеюсь, - кивнул Талирон. - как будешь готова, выходи на связь, общайся с народом. Их голоса ты узнаешь все равно быстрее, чем лично - все сейчас в разных местах.

ПРИНЯТА
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения