Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя повесть

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Моя повесть Empty Моя повесть

Сообщение автор Баша Чт Май 17, 2018 10:44 pm

01.
Все началось с малой оплошности — я позволила себя подставить этой двуличной Серой Молли! Одно неосторожное согласие и вот уже все ее прегрешения (а может и не только ее) вешают на меня. И еще какие прегрешения! В лучшем случае мне грозило лишение руки... в худшем же... Даже думать не хочу. В Медвеждьем углу люди живут по простым, но суровым законам. Пугающе-суровым! Мне было страшно. И обидно. Все годы по возвращении в родной угол, я жила тише воды, ниже травы. Рыжие волосы в скромную косичку, зеленые глаза в пол, скромная работа, маленькая комнатушка, всё как у всех. И тут такое... Ну почему именно я?! За что? Зачем?! Видимо, богиня уже не намекала, а прямым текстом говорила, что надо отсюда уезжать, валить, делать ноги!

Понятное дело, что как только у меня появилась такая возможность, я улизнула через окно в своей камере. Не то, чтобы там были плохие решетки, но все-таки не даром же я прикидывалась тихоней. В тёмном омуте, как говорят, бесы водятся. Эти же самые бесы несколько лет назад уговорили меня сделать небольшой схрон в лесу. Запасные вещи, немного деньжат и вяленого мяса выручили меня в ту ночь и последующие несколько. Благо нашу деревню пересекало несколько дорог и поиски будут вестись в разных направлениях, что значит — у меня больше шансов улизнуть. Таким образом, через пару недель я добралась до Кеплана. Задерживаться надолго не хотелось, я планировала отправиться в восточном направлении.

Подальше убраться от родных мест и почувствовать себя другим человеком — вот о чем я думала в то утро, когда, распрощавшись с хозяйкой постоялого двора и направляясь к городским воротам, я услышала:
- Смотри-ка! Кажись она!
- Да точняк! - голос второго уже был приглушен углом дома, так как со всех ног дала дёру. Бегаю я быстро, поэтому... стоит ли говорить, что через квартал меня уже повалили на землю и заломили руки.
- Это ты девица из Медвежьей деревни, что свалила от стражи? Говори! - прозвучал над самым ухом грубый голос.

И видят богиня, я мысленно поклялась, что не скажу им ни слова! Но в следующую секунду руку заломили так, что я, дыша пылью дорожной, четко осознала — клятвы не стоят сломанной руки, ведь тогда я не смогу убежать снова.

- Да, - проскрежетала я сквозь зубы и тот же миг, меня подхватили и потащили. Но не к стражникам, а какой-то из ближайших домов. Кричать, вырываться было бесполезно, поэтому очень быстро оказалась на земляном полу в подвале. Эти двое задавали вопросы, не особо меня пиная, что уже было радостно. И по ходу допроса становилось ясно, что эти мужики не из Медвежьего угла и что держать меня тут будут до встречи с неким хозяином. Никаких хозяев мне раньше не встречалось, старосту деревни так никто не называл, тем более начальника стражи, или трактирщика... Зачем я ему понадобилась и что он обо мне знает?! Холодок от этой мысли начал пробирать до костей. Хотя, может это только холод подвала...

Мои вопросы относительно таинственного хозяина, мужчины резко прервали:
- Мы тут вопросы задаем! Как ты свалила от стражников?
- Соблазнила!
- Да ты гонишь, - заржали оба, чтоб им пусто было. - Кто на такую позарится!
- Нашелся один...
- Харош гнать, дура. Мы ж всё знаем. Никто к тебе не приходил, а дежурила тогда какая-то шкаф-баба. Или ты по бабьей части, а?!

Вот так пара уродов морально растоптали меня два раза:
- Да что с вами разговаривать?! Придет хозяин, ему и скажу!
- Ну-ну, - усмехнулся один, по-видимому главный в этой парочке. - Посмотрим, как ты запоешь, когда он придет.
И закрыл дверь.

Спойлер:
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Талирон Пт Май 18, 2018 1:03 am

Спойлер:
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Кадейн Пт Май 18, 2018 5:34 am

Спойлер:
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Пт Май 18, 2018 3:50 pm

Спойлер:

02.
Я огляделась — ни тебе окон, ни решеток, ни мебели. Дверь глухая, тяжелая, судя по звукам, с засовом. Выбраться отсюда шансов никаких. Через некоторое время парочка снова меня навестила — притащили пару одеял, бурдюк с водой, а заодно еще раз облапали, мотивируя это обыском, вытащили заколку из волос и уволокли сапоги...

День тянулся долго и нервно. Я сидела, закутавшись в одеяла и дрожала, нервно вскакивала на каждый шорох из-за двери. Хозяин не спешил приходить, хотя в моей голове засел прочной, нездоровой мыслью. Я пыталась придумать манеру поведения, диалога с ним, от чего пугающие образы плодились, как кролики... зубастые такие, недобрые кролики.  Пару раз заходили эти двое мужиков, с проверкой, на месте ли я, будто я могу ходить сквозь стены! Вреда они не причиняли, поэтому я осмелилась дать им намек, чтобы навестили ночью, мол, не люблю я одна ночевать. Они поржали, от чего во мне затеплилась надежда на побег. Оставшийся день я продумывала план ночных действий. Оставалось только надеяться, что хозяин не заявится раньше.

Когда наступил вечер, я вся превратилась во слух. Звуки в ночи разносятся лучше. И судя по ним, мои пленители выпивали, о чем-то спорили и жрали. У меня за это время во рту не было и крошки, а они там веселились! Время снова будто остановилось, я лишь удивлялась, сколько могут люди пить и мерила комнату шагами. Наконец, они засобирались и, топая ногами, зашагали к подвалу. Запах алкоголя летел впереди, протискиваясь в дверную щель. Я приготовилась и, стоило двери распахнуться, метнулась между ног этих двоих, перепрыгивая ступени, взлетела на первый этаж и, быстро осмотревшись, минуя табуреты, выскочила в приоткрытое окно. Матерные вопли уже почти не были слышны — так быстро я мчалась по темным улицам. Беса с два меня теперь кто-нибудь мог догнать или найти!

За ночь я далеко ушла от города и лишь когда начало светать, рухнула в устланную старой листвой канаву и проспала весь день. Ситуация складывалась ужасная: у меня не было ничего — ни денег, ни одежды, ни вещей! Вдобавок нельзя было наведываться в ближайшие деревушки, чтобы не наткнуться там на преследователей. Дорога до Глиши была неудобной и долгой. Я, как могла, переносила все эти тяготы, свалив ответственность на богиню, что, похоже испытывала меня, требовала начать новую жизнь с совершенно чистого листа. И поэтому на новом месте я занялась тем, чем раньше никогда не промышляла — воровством. Тут кошелек, там сорочка, сям нож... За одну ночь я неплохо разжилась, благо, она была жаркая и местные не слишком-то закрывали окна. Пока наконец, собаки не подняли лай и вой на весь Глиши, реагируя на одно только мое появление на улицах. Похоже, днем теперь я смогла бы зайти только за тем, чтобы упросить кого-нибудь подбросить меня в другой город.

Таким макаром почти за неделю я добралась до самой Велии. Прекрасное место! Жаркое, соленое, р-рыбное! И подумать раньше не могла, что бывают такие, давно бы сюда перебралась. Я устроилась подрабатывать сбором трав в местной округе, благо, с детства хорошо в них разбиралась и занятие это было привычным. Уходила подальше от толп людей, пьяных матросов и сварливых теток, чтобы в тени деревьев немного расслабиться и в очередной раз напомнить себе, что все опасности позади. Я прошла этот путь и теперь могу заниматься спокойным, монотонным трудом, быть уверенной, что вечером получу за свои старания деньги, а значит и кусок рыбы. Потихоньку я стала забывать холодные ночевки в болотистых лесах, и томительное ожидание в непроглядном сыром подвале. Привыкала к теплому соломенному матрасу и крикам чаек над головой.

И вот однажды, после обычного рабочего дня, когда руки уже с трудом держат нож и совок, я выходила из леса на дорогу, чтобы вернуться в город засветло, когда...
- Эй, девушка!
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Кадейн Сб Май 19, 2018 5:07 am

Спойлер:
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Сб Май 19, 2018 3:35 pm

Спойлер:

03.
И какого беса я обернулась на этот крик?!.. Да, я обернулась и... узнала двоих всадников. Короб с травами полетел в кусты, а я стрелой помчалась между кустами в глубь леса.
- Стой, ука! Убью!!!
Они спешились, побросали коней и бежали следом, оглушая все вокруг матерными воплями, угрозами. На этот раз меня точно убьют, сомнений не было, поэтому я мчалась что было сил. Через кустарники, в овражки и наверх, огибая деревья и валежник, лишь бы добраться до полей, выйти к людям! Я очень надеялась, что грузные мужики отстанут по дороге, но их сиплое дыхание и ругань становились все ближе. В одном из оврагов, уже выбираясь из него, ноги предательски заскользили на влажной земле и этой промашки хватило, чтобы сверху на меня обрушилось тяжелое потное тело.
- Не уйдешь … ука... - оглушительно захрипел мужик.
- Вырубай … ее … нахй, - стараясь отдышаться дыхание крикнул другой, чуть дальше. - Вырубай... ведьму.
Что-то сильно впечаталось мне в затылок и я потеряла сознание.

Понимание происходящего возвращалось с трудом и болью. Я была в не самой удачной позе, как мне показалось, попой кверху, кровь приливала к голове, от чего в висках грохотало, затылок нестерпимо ныл, связанные за спиной руки покалывало, нос предательски чесался. А еще меня заметно покачивало, сначала я перепугалась, но, с трудом разлипив глаза, поняла, что меня везут на лошади, не слишком заботливо разместили поперек. Не убили, и на том спасибо. Хотя... помятуя все матерные обещания этих двоих, я явно еще успею пожалеть, что не разбилась в том овраге насмерть. От качки обед из лесных ягод начал подступать к горлу и теперь все мысли были лишь о том, чтобы не испачкать собственное лицо...

Лошади привезли нас на лесную опушку, где стояло несколько походных шатров, горел костер и сидели люди. Здесь же меня стащили на землю и я наконец-то рассталась с обедом под негодующие возгласы:
- Какого хрена вы притащили?! Лабан! Мы же этим не промышляем больше! - к нам спешно подошел еще один головорез.
- Завались, Чиба. Эта ципа — та самая, которую хозяин сказал разыскать месяц назад.
- Та из-за кого вы получили по щам в Кеплане?! Ха!
- Завали варежку! - хором отреагировали мои «знакомые». - Мы ее проеали — мы ее и добыли. Терь глаз с нее не спустим.
И в качестве подтверждения, мне прилетело сапогом под ребра...
- Полегче, хозяин говорил, она опасная.
- Да на кой она ваще сдалась?!
- ...Ведьма, - прозвучал неуверенный ответ. - Он вернется скоро, перетащите ее в хозяйский шатер.
Так они и сделали. Меня сгрузили на какую-то циновку, но одну и правда не оставили. Когда головокружение успокоилось, я все же рискнула разлепить глаза. Здесь было довольно светло и просторно. В середине размещался небольшой столик и складной табурет. Тут лежали стопками книги, свитки. У дальней стенки — походное ложе, а по бокам от него сундуки с висячими замками, масляная лампа. На втором табурете сидел мой охранник и остервенело крутил в пальцах нож, казалось, сделай я хотя бы движение, и буду зарезана, как коза...
- Лежи смирно, дрянь, если хозяин тебя заброкует, уж я с тобой расквитаюсь за прошлый раз. Ты меня век помнить будешь.
- Прокляну, - устало парировала я. А что еще оставалось делать, если уж меня тут держат за ведьму...

Слишком долго ждать не пришлось, у меня как раз окончательно занемели кисти рук, а в боку покалывало так, что я начала сомневаться, не на муравейнике ли лежу, когда в лагере поднялся переполох. Въехали всадники, звучали приветствия и разговоры. Вскоре полог шатра скользнул и внутрь зашел высокий мужчина в плаще. Против света разглядеть его не удавалось, он бросил на меня быстрый взгляд и поблагодарив охранника за прекрасную работу, выпроводил его, задернув полы шатра. Голос показался мне смутно знакомым, но вглядевшись в его лицо, все внутри у меня сжалось в тесный, горький комок. Много лет назад я знала его. Я, дери меня бесы, любила его...
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Кадейн Сб Май 19, 2018 4:32 pm

Спойлер:
Кадейн
Кадейн

Сообщения : 147
Дата регистрации : 2017-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Сб Май 19, 2018 4:46 pm

спойлер)):
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Вс Май 20, 2018 3:36 pm

04.
- Ты... - вырвалось у меня невольно.
- Ты, - эхом отозвался мужчина.
- Лэттхет, что я тебе сделала?! - вместе с криком из глаз сами собой потекли слезы.
Он вздрогнул и бросился развязывать мои несчастные руки:
- Прости, ребята совершенно не умеют обращаться с девушками. Головорезы, что с них взять. Просишь разыскать старую подругу, а они это воспринимают, как загон оленя. Вот... развязал, можешь врезать, если хочешь, я это точно заслужил. Только не убегай больше.

Затёкшими руками и пошевелить-то было трудно, не то что хорошенько треснуть его. Я не понимала, что происходит. Как кошмар последних нескольких недель обернулся такой встречей!? Слезы продолжали течь по щекам, сложно было выдавить из себя что-то вразумительное. Видя мое состояние, Лэт обнял меня и принялся растирать ноющие запястья:
- Маркус! Принеси вина, еды!
- Сейчас, - донеслось из-за полога. Уже через минуту, какой-то парень водружал возле нас поднос с жареным мясом, наполнял пару кубков, а получив короткую благодарность удалился. Я замотала головой — уж чего, чего, а мне сейчас кусок в горло не лез.

- Давай, тебе надо выпить, поесть, придти в себя. И я все расскажу, - с этими словами он поднес к моим губам кубок и заставил немного выпить, сделал глоток сам и снова посмотрел на меня: - Ну скажи что-нибудь.
- Это ты — хозяин?
- Хэй! Теперь узнаю тебя, чуть что — сразу к делу. Да, я — хозяин. И я искал тебя. Не представляешь, как я рад, что ты здесь.

Я изумленно уставилась на него, невольно краснея. Ситуация вдруг начала доходить до сознания (или это вино?). Спустя семь лет (не смотря на все происшедшее недавно), я сижу на коленях самого шикарного парня Медвежьей деревни! И он все так же хорош собой — темно-карие глаза, длинные черные волосы собраны в конский хвост, изящные черты лица и тонкие пальцы, обескураживающая улыбка... И он обнимает меня! Меня! Да! Сдохните от зависти, Мэрри Бэт и Фоннес! От этой детской мысли кровь сильнее прилила к щекам и я опустила взгляд.
- Что?! Ты все еще в меня влюблена?! - рассмеялся он, будто читая мои мысли.
- Да как ты смеешь такое говорить! Я никогда не признавалась тебе в своих чувствах!
- Твое лицо всегда говорило за тебя.
- Не правда. Просто в тебя все девчонки были влюблены!
- Мммм, да. Приятные воспоминания, - он довольно выдохнул и, сдвинув меня на циновку, принялся за еду. - Сколько лет мы не виделись? Семь? Когда тебя забрала к себе та ведьма...
- Семь с половиной. Я вернулась в деревню почти год назад, но ты был в Кальфеоне, учился...
- Нет! Я уже не учился, я уже во всю работал. И не в Кальфеоне, а по всему материку. Но когда узнал, что ты вернулась в деревню, наведался туда, тебя уже и след простыл.
- Еще бы не простыл! Меня обвинили в краже, что еще оставалось делать?! Драпать.
- Значит ты не крала?
- Конечно нет! - я было возмутилась, но потом вспомнила, сколько пришлось воровать по дороге до Велии и сникла.

- А потом ты ускользнула от моих парней. И наверняка ушла бы и сегодня, если бы я задержался. Скажи, как ты это делаешь? Волшебство? Чары? Лабан и Сьерж сказали, что в подвале от тебя осталась только одежда, то же случилось и в тюрьме. Но в подвале даже не было окон, чтобы просочиться. Как? - живой интерес, ожидание чуда заставили меня смутиться.
- Лэт, я не ведьма. Тетушка почти не учила меня, скорее я была ее прислугой. Чтобы стать ведьмой, нужно всю жизнь посвятить этому. Мне никогда не достичь ее знаний и мастерства. За несколько лет этому не научишься, понимаешь?
- Но тогда как?! - с еще большим изумлением повторил он.

Тут я отчетливо поняла, что пора уходить. И не потому, что разговор свернул к неприятной теме, а потому что в шатре становилось все темнее. В лесу темнеет раньше, но я нутром чувствовала, что солнце клонится к горизонту.

- Мне.. нужно в туалет, извини, - с этими словами я решительно поднялась на ноги.
- О, конечно, - Лэттхет тоже встал, зажег лампу и мы втроем вышли на свежий воздух. Здесь было уже холодно. Люди сидели вокруг костра, что-то обсуждая. Их стало заметно больше, и я вдруг задумалась, зачем стольким сильным мужчинам собираться в лесу вокруг костра, когда в получасе ходьбы большой город?

Тем не менее, мы подошли к деревьям и Лэт передал мне фонарь. Я еще раз взглянула на него, на лагерь и неспешно двинулась в лес.
- Нет, ять! Третий раз я за ней гоняться не буду! - пьяный вопль Лабана заставил меня вздрогнуть. Сколько же истины было в его словах. Я оставила фонарь в нескольких метрах за кустами и тихо, насколько это было возможно в темном лесу, двинулась дальше. Времени на отступление, возможно, было минут пять, пока мой друг детства не сообразит, что я уже скрылась. Но Лэт оказался слишком догадливым:

- Хэй! Почему ты убегаешь?! - громко спросил он. И голос его раздался намного ближе, чем я предполагала.
Не отвечая я бросилась бежать. Времени совсем не оставалось, солнце вот-вот должно было коснуться горизонта, а значит нужно уйти подальше, в сторону, чтобы запутать след, хотя бы укрыться. Спустя несколько метров я безвольно рухнула в корнях большого, как мне показалось, дерева. Меня бросило в жар, мышцы заныли, как всегда, а на глаза упала белая пелена.

Спойлер:
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Пн Май 21, 2018 2:59 pm

05.
Лэттхет не догнал бы свою беглянку, потому что вскоре перестал слышать ее шаги и шелест листвы. Лес был непроглядный и, возможно, она затаилась. Но вскоре краем глаза он уловил что-то белое между веток и листвы. Мужчина двинулся на этот странный объект и, выйдя к большому дереву, различил на мху белый силуэт девушки, будто сотканый из молока. Это была она, другой такой в округе врят ли можно было сыскать. Инстинкт подсказывал ему, что лучше не приближаться. Очертания ее дрогнули и поплыли, сжимаясь, закручиваясь. Будто живые, они переливались в другой сосуд принимали иную форму и вот уже вместо изгнувшейся на мху девушки перед ним лежал кот... кошка. Она полежала так, а потом вскочила, стряхнула остатки «молока», как самое обычное животное и собралась куда-то идти.

- Хэй! - позвал Лэт, присаживаясь и протягивая кошке раскрытую ладонь. - Кис-кис!
Та с сомнением уставилась на мужчину, подошла ближе, принюхалась к пальцам, на которых еще оставался липкий мясной сок. Принялась их вылизывать.
- Так и знал, что ты голодная, - довольно усмехнулся он. - Пойдем со мной, накормлю тебя мясом и молоком. Все что захочешь.
Кошка не сопротивлялась, когда ее подняли на руки и аккуратно понесли в лагерь. Мужчина гладил животное, давал облизывать и даже покусывать пальцы, нежно разговаривал, надеясь быть понятым и услышанным.

- Я вам говорил, просрет деваху! - раздался поверх голов пьяный комментарий Лабана, стоило хозяину снова появиться лагере.
- Это еще бабка надвое сказала! - усмехнулся мужчина, но к выпивающим приближаться не стал, чтобы не спугнуть кошку.
- Мы можем отправить псов по ее следу, - будто из ниоткуда появился Маркус и только после этих слов удивленно воззрился на кошку.
- Нет, принеси молока, если есть, или воды. И можешь быть свободен, - кивнул Лэттхет и снова уединился с беглянкой в шатре.

Кошка спрыгнула на пол и, не стесняясь, занялась поглощением жареного мяса. Мужчина зажег несколько ламп, чтобы лучше разглядеть животное. И правда цвет шерсти был таким же рыжим, как волосы его гостьи, а глаза, хоть и отсвечивали по-кошачьи, были такими же зеленоватыми.
- Удивительно! И как ты помещаешься в таком крошечном теле?.. Нет, конечно для кошки ты крупновата, но по сравнению с человеком... Ты можешь говорить? - в ответ животное даже не повернулось. - Но ты же меня понимаешь? - Лэт погладил пушистую подругу и та зыркнула на него, как на назойливую муху. - Ешь, ешь, не буду мешать. Просто занятно выходит... Если это случается каждый вечер, ты становишься кошкой... то действительно легко можешь пройти и сквозь решетки, и мимо человека. Но когда же ты возвращаешься обратно? Днем? Или нужны волшебные слова?..

Пол ночи он разговаривал с животным, надеясь услышать ответную реакцию. Гладил и кормил ее, лишь бы та не решила снова уйти. В какой-то момент даже хотел было посадить ее в клетку или на поводок. Но побоялся, что таким образом утратит остатки доверия подруги. Так он и уснул в постели, в обнимку с кошкой, продолжая вести монолог даже во сне.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Вт Май 22, 2018 2:54 pm

06.
Утро началось слишком рано: кошка выскользнула из цепких рук, чем разбудила мужчину. Сбегать она не собиралась, а лишь устроилась клубочком на одеяле и, прикрыв глаза, начала заливаться белой жидкой пленкой. Мужчина хотел было прикоснуться, но снова побоялся, что испортит волшебство, или будет вовлечен в сей процесс. Кошке, похоже, происходящее нравилось, она развернулась, выгнула спину и даже зевнула, от чего белая субстанция начала увеличиваться в размерах, перекручиваться и, наконец, приобретать человечий облик. По завершению действа, белая оболочка то ли испарилась, то ли впиталась в кожу и волосы.

Придя в себя, осознав свое положение и события прошедшей ночи, я поняла, что сгораю от стыда. Еще вчера я пыталась уйти, спрятать свой секрет, но кошка во мне все решила по-своему. Мало того, даже не попыталась уединиться для обратного превращения! Такого еще не бывало!
Лэттхет накрыл меня второй половинкой одеяла, взял теплой ладонью мою руку и поднес к губам.
- Ты удивительна! - прошептал он.
- Мне... мне нужно уйти, - промямлила я, не зная, как здесь оставаться.

- Ну уж нет, - рассмеялся мужчина. - Теперь я тебя точно никуда не отпущу. Даже не проси. А вообще, знаешь, будучи кошкой, ты была куда более решительна и спокойна.
- Это все животный инстинкт. Желание есть досыта и спать в теплее, не более, - оправдание было жалким, но все-таки моя кошачья сторона подвела меня, как никогда. Ночью все было просто и ясно: передо мной был человек, готовый накормить меня и дать отдых, все остальные переживания были отброшены за ненадобностью. Сейчас же все они вернулись и снова начали разрывать мою голову: могу ли я ему доверять? Зачем он меня искал и что хочет на самом деле? Почему не прирезал на месте, а притащил в свою постель такого монстра, как я?!

- И тем не менее. Прислушайся к своему животному инстинкту, расслабься, - Лэт выпустил мою руку, но все так же продолжал восхищенно изучать меня взглядом. - Послушай, я искал ведьму для совместной работы, ведьму, которой можно было бы доверять, но увидев тебя настоящую, понял, что ты куда ценнее, чем обычная ведьма.

- Что за работа? И зачем тебе столько головорезов в лесу? Ты хочешь напасть на город?
- На город? Ха-ха! Нет же! Я веду раскопки, поиск сокровищ и древних реликвий...
- Ты роешься в могилах? - я искренне не понимала, о чем он.
- Нет же, хотя и в них, бывает, тоже. Но покойники меня мало интересуют, только если это не останки мифических животных или великих колдунов. Знаешь, подобные вещицы хорошо стОят на черном рынке.
- Кости?! - еще раз переспросила я.
- Амулеты, чаши, книги, плиты с древними надписями...
- И зачем тебе ведьма?
- Чтобы избежать проклятий или же не попасть впросак. Знаешь ли, у меня в команде есть знахари, ученые, строитель и следопыт..
- Но зачем тебе кошка?.. - недоверие еще заставляло меня быть настороже.
- О... ты можешь быть весьма полезной. К тому же... ты мне нравишься. И знаешь что... я всю ночь возился с тобой, так что теперь заслуживаю награды за старания.
- Какой еще награды?!

- А какую может дать обнаженная девушка в моей постели?! - и он навалился сверху, накрыл мои губы своими. Тут-то я и растаяла окончательно: парень, о котором я грезила все детство целовал меня, говорил, что я ему нравлюсь и принимал меня не смотря на чудовищную тайну! Что еще могло сделать меня счастливой?!
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Ср Май 23, 2018 4:12 pm

07.
С самого рассвета мы были вместе. А потом в шатер вошел Маркус со словами "Хозяин, нужно подниматься, рабочие сами копать не начнут", - застыл посреди шатра, уставившись на меня. Такой ситуации я никак не ожидала, а он явно недоумевал, откуда я снова появилась... или просто никогда не видел голых девушек. Сгорая от стыда, я зарылась под одеяло.
- Всё в порядке, - заявил Лэт, как ни в чем не бывало и поднялся с постели, судя по звукам стал умываться. - Принеси потом еще кувшин воды нашей гостье.
- Да.
- И еще, у нас ведь нет женской одежды?
- Здесь нет.
- Тогда одолжи ей что-нибудь из своей.
- Я?..
- Да. Ты самый компактный из всей команды, нельзя же ей разгуливать голой.
Тут я не удержалась и высунула любопытный нос. Парень и правда был молод и худощав, а ещё ниже Лэта на пол-головы. У него были светлые волосы и серые глаза. И правда, он самым маленьким из всех подчиненных Лэттхета, что я видела.
- А что стало с моей одеждой?!
- Я оставил ее в лесу.
- Что?! Мою...
- Она была грязная и совершенно безвкусная! Не понимаю, как девушка может носить подобное! - сказал как отрезал. Потом отдал помощнику пустой кувшин и тот удалился. А Лэт вернулся к постели: - Ну что? Останешься со мной? Не бросишь?
- Нет, я с тобой, - прошептала я, нежно касаясь его руки губами. До конца я не понимала, чего он хочет от меня, но сейчас я чувствовала себя защищенной, спокойной и ...любимой.
- Хорошо. У меня сегодня дела недалеко отсюда, поэтому, чтобы не скучать, поедешь со мной, - сообщил он и стал одеваться. Вернулся Маркус, на этот раз осторожно, готовясь застать какую-нибудь откровенную сцену, но нет. Его одежда — кожаные штаны и льняная, светлая рубаха едва держались на мне, готовые вот-вот сползти. "Это даже хорошо, очень удобно!" - сказал тогда Лэт и расхохотался.

Выйдя из шатра под всеобщие удивлённые взгляды, Лэттхет вывел меня вперед и объявил:
- Ребят, эта девушка моя. И возможно скоро станет частью нашей команды. Так что к ней не прикасаться, а то... вы меня знаете. К тому же она начинающая ведьма, а они опаснее опытных.
- Зато симпатичнее! - крикнул кто-то из мужчин и все заржали.

После завтрака он собрал почти всех своих людей и мы поехали в лес. Маркуса отправился в город, а еще несколько человек остались в лагере. Лесная тропа привела нас на какую-то поляну, где уже махали лопатами мужики, видать из местных жителей. Они откапывали вросшие в землю стены из гигантских валунов. Наши ребята присоединились и работа закипела. Лэт отдал команды и подошел ко мне — в тень деревьев.
- Ну, что скажешь?
- Зачем вы это затеяли? Место дурное, будто братская могила. Не надо здесь ходить, не то что рыться, - честно высказала я свои ощущения. Будь я сейчас кошкой, должно быть шерсть дыбом стояла.
- «Братская могила» — отличное название. Значит место верное. По слухам, здесь был жертвенник, потом возвели вокруг здание, говорят, оно на костях стоит. Так вот.. потом пришли сильные мира сего и все с землей сравняли и место забыли.
- И что ты тут ищешь? Кости?
- Окропленные плиты, жертвенные чаши, сам жертвенник врят ли получится унести. Но если на него найдется покупатель, то и он сгодится.
От всего сказанного меня передернуло.
- Хэй, каждый зарабатывает на жизнь в меру своих возможностей и пристрастий. Если никто кроме меня до подобного не додумался, это их проблемы! Согласись.
Возразить ему было нечем. Действительно, если люди готовы покупать за древние камни, платить за них большие деньги, насылать тем самым на себя и свой род проклятия, сложно отказать им в этой услуге. Но было в этом ремесле нечто убийственное, как, например, в производстве крепкого алкоголя...
- Надеюсь, ты не держишь подобные штуки у себя дома? - осторожно уточнила я.
- О, у меня много домов!

Мужчины копали, Лэт руководил, порой и сам брался за лопату. Я, не напрягаясь, заведовала местной кухней. Так и прошел день. К вечеру они перетащили несколько плит с выбитыми на них письменами и узорами в лагерь. Там нас уже поджидал горячий ужин и Маркус. Он передал хозяину какие-то бумаги и сверток с одеждой. На меня же парень старался не глядеть, очевидно, стесняясь того как я выгляжу в его шмотках. Я поспешила уединиться и переодеться, того гляди еще сама начну стесняться. О, моя богиня, такой красивой одежды я еще не держала в руках! Изящный корсет, узкие кожаные брюки и нежная белая туника! На нижнее белье я смотрела с придыханием, боясь даже держать в грубых, шершавых руках такие дорогие кружева. Прежде чем такое одевать, стоило бы хорошенько отмыться! Кроме того, здесь были маленькое зеркальце, гребень, заколки для волос и украшения. Но выйти в этом великолепии к ужину я не смогла — сперва Лэт не пустил, а потом уже солнце спряталось за горизонт, упаковав меня в кошачью шкуру.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Чт Май 24, 2018 1:33 pm

08.
С того дня моя жизнь круто переменилась. И, слава богине, в лучшую сторону.
Первое время мы жили в лагере, курсируя между городом и раскопками. Лэт или Маркус (его заместитель) всегда были рядом со мной, чтобы поддержать и не дать заскучать одной в компании вульгарных мужиков-рабочих. Я помогала по хозяйству, хотя меня никто не просил, просто так, чтобы занять руки. Читала книги, что держал в своем шатре Лэт. По ночам часто охотилась на мелких зверей в лесу. В целом, от меня ничего не требовали, видимо, такая жизнь у всех высокопоставленных любовниц...

Вечерами я сидела вместе с остальными у костра, грелась, жмурилась, слушала разговоры мужчин. Вопросов мое появление не вызывало — не медведь все же, а простая кошка, мало ли приблудилась. Пару раз звучали фразы, что можно было бы пустить меня на шашлык для разнообразия, но Лэт поведал ребятам байку, что кошка это хороший знак в их деле, особенно рыжая с зелеными глазами, и что кто тронет ее, будет семь лет жить в нужде. Мужики все усвоили, но все же намекнули, что если «эту блохастую дуру» кто-то заметит за поеданием запасов мяса, кому-то придется таки пожертвовать семью годами. Будь я человеком в тот момент, непременно бы посмеялась, но кошке было плевать.

Маркус, видимо, был единственным, кто догадывался, что рыжая кошка, появляющаяся каждый вечер это я. Было даже несколько случаев, когда он видел меня девушкой, а уже через пять-десять минут сталкивался в образе кошки и наоборот. Всякий раз недоумение на его лице заставляло Лэттхета усмехаться. Видимо, поэтому же парень никогда не гладил меня и не брал на руки.

Лэт же в свою очередь, всячески допытывался, что я могу, будучи кошкой: понимаю ли слова, могу ли запомнить речь или отдельные образы, например рисунки в книгах или расположение предметов на столе. Очень он расстроился, узнав, что будучи кошкой я не могу читать, даже отдельные буквы не понимаю. Так же печалила моя неусидчивость, ведь кошки гуляют сами по себе, посреди его монолога я могла отвлечься на что-то более интересное или уснуть. Я прекрасно улавливала интонации, настроения, запахи и звуки, но крайне тяжело поддавалась дрессировке. Через некоторое время мы смогли даже разработать систему знаков-ответов: мотание головой, кивки, движения хвостом и мяуканье. Это давалось с трудом, но все же мне удалось победить внутреннего зверя. Не получалось лишь справиться со страхом перед собаками. Неожиданный лай мог привести меня в панику даже в теле человека, ну а при встрече с собакой из кошачьей головы порой вылетали все заложенные ранее инструкции.

Через некоторое время Лэттхет сказал, что можно устроить проверку моим способностям и увез из лагеря в Хидель. Вместе с увесистой партией добытых реликвий. Раскопки продолжались, но теперь руководство перешло к кому-то из ребят. Лабан и Сьерж занялись сбытом товара, у Маркуса были какие-то свои дела, а мне же Лэт поручил изучить дом какого-то местного богатея. Запомнить и нарисовать ему план помещений, коридоров. С одной стороны, задача была легкая — короткие теплые ночи, окна на распашку, с другой стороны — на первом этаже держали собак. Справиться мне удалось только за неделю... и каково же было мое расстройство, когда оказалось, что это дом одного из партнеров Лэта и он сам прекрасно знает расположение всех комнат!
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Пт Май 25, 2018 5:31 pm

09.
Тем не менее, проверку я прошла и с тех пор пришлось называть Лэттхета хозяином, как это делали все. Видимо, у парнишки, сумевшего вырваться из замшелой деревеньки, добиться многого, был своеобразный фетиш. Не спорю, в постели мне было приятно так называть, но в жизни... показалось, будто я опустилась на одну ступень ниже его. Зато на этой же ступени стояли Маркус и остальные! Надо признать, команду Лэ.. хозяин подобрал оригинальную.

Лабан был не просто головорезом, каким казался на первый взгляд, но обладал уникальной памятью на лица и интуицией. Сьерж владел обширными связями на черном рынке и с бандами в разных городах. Маркус был профессиональным наемным убийцей и часто выступал в роли телохранителя на переговорах. А еще у него обнаружилась аллергия на кошачью шерсть, мне было так неловко видеть его краснеющие глаза (хотя будем честными, мне-кошке было на это плевать). Кроме них в команде работали историки, переводчики, культисты и монахи, воины, строители и инженеры. Все они были разбросаны по континенту, но кооперировались хозяином для определенных задач. Порой в одной квартире могли собраться люди и не только самых разных профессий и мировоззрений, затеять спор. Тогда уже одной богине ведомо, дойдет дело до драки или до всеобщей попойки.

Я, на правах любимой женщины хозяина, я жила в его квартирах, кочуя из города в город вслед за ним. Дамочки из команды мне порядком завидовали, мужики уважали, особенно если я со скуки начинала готовить, убирать или штопать их одежду. Для хозяина я добывала разного рода информацию или небольшие предметы — то, что может унести животное. Где-то надо было подслушать разговор, где-то стащить ключ или какой-нибудь свиток, или же просто выбраться на место и оценить степень охраны здания, или степень магической опасности в нем. В теле кошки все мои ощущения обострялись, порой я даже могла сказать, за какой стеной находится магический артефакт (не факт, что именно его разыскивал хозяин, но тем не менее). Я прекрасно научилась втираться в доверие к людям, неслышной тенью обходить даже собак, а еще косить под дурочку, которая ловит мышей или солнечных зайчиков. Банальным воровством мне больше не приходилось заниматься, заказы моего хозяина были куда интереснее, сложнее!

Хотя они появлялись не часто, уж точно не каждый день. В деньгах я не нуждалась, поэтому все кровно-заработанные откладывала в банк. Теперь в крупных городах у меня были не только схроны с запасной одеждой и деньгами, но еще и счета в банках. В светлые полосы своей жизни (когда световой день был долгим), я занималась подработкой, чтобы не скиснуть от безделья. Вязала на продажу, шила, готовила, читала. Лэт со снисхождением смотрел на подобные вещи, но не влезал (мол, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы работало на совесть). В темные полосы, зимой, я почти все время была кошкой, то есть спала, ела и требовала, чтобы за мной ухаживали и играли. Могла постоянно ходить везде за хозяином, или наоборот, сутками напролет сидеть дома и глазеть в окно, а по ночам орать с другими котами на крышах.

Так продолжалось почти шесть лет. За это время я лучше узнала хозяина, в каком-то смысле, даже сняла розовые очки. Он был человек серьезный, расчётливый и хваткий. Все, чем владел, он заработал сам, своим умом. Родительских накоплений едва хватило на обучение и жизнь в Кальфеоне. Сейчас же у него был большой, серьезный бизнес. В основном он играл на невежестве других. Ездил по деревням и покупал у местных жителей старые вещи, книги за гроши. Порой среди них находились настоящие раритеты. Так же хозяин скупал старые карты, сверял их с новыми и выискивал места возможных старинных построек, храмов или культистских поселений.Выдвигал туда команду копателей. Иногда, если простые раскопки вести не разрешали, он прикрывал свою деятельность постройкой какого-нибудь пивоваренного заводика или поисками залежей угля на благо правителей. Ну да, в степи, в лесу, далеко от деревень, а что?! Правда здания этих заводиков обычно не строились, а откапывались, дохода они приносили мало, официального дохода, а уголь находился в таких местах редко. Но за год-два под этим прикрытием с места вывозились все маломальски-ценные артефакты древности. У хозяина была теория, что наши предки обладали куда большими знаниями и умениями, чем сейчас. И каждая его затея подтверждала эту теорию.

Были в его практике и неудачи. Например, со священным колодцем в районе Северного плато Медии. Сначала все было хорошо — дерево и колодец легко нашлись, копать хоть было и тяжело, но все же рабочие бойко с этим справлялись. Колодец был засыпан землей, где изредка встречались перемычки из бревен и водорослей. Но в один день весь колодец затопило и работа застопорилась. Вычерпывать воду не получалось, ее уровень почти не опускался. Когда наконец хозяин догадался, что вода соленая, ему удалось найти и перекрыть вспомогательные каналы по которым она, работы возобновились, но спустя сотню метров за очередной перемычкой колодец вновь затопило. В конце концов рабочих в этой шахте погибло столько, что оставшиеся в живых отказались продолжать работу и вообще находиться в этом проклятом месте. Спустя год священный колодец так и не раскрыл своих тайн Лэтхетту, отняв уйму денег и сил.

Зато между нами с хозяином царило полное взаимопонимание. Я терпеливо относилась к его работе, а он — к моим еженочным преображениям. Было ясно с самого начала, что дело всей жизни у него на первом месте. Однако второе безраздельно занимала я. Летние ночи мы почти всё время проводили вместе. Зимой было сложнее, но и тогда чувства не остывали. Да, бывали у нас ссоры, например, если я не смогла выполнить задание или наоборот, оно изначально казалось невыполнимым или рисковым. Но зачастую мы их быстро улаживали и продолжали жить дальше.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Сб Май 26, 2018 10:54 am

10.
И вот как-то в январе-месяце нынешнего года в нашу квартиру заехал Маркус. Пока еще было светло, я усадила его обедать и, поскольку сама была сытая, присела рядом. Глядя на него, я отметила, что это уже не тот молодой человек, с которым я познакомилась шесть лет назад. Он возмужал, окреп, а заодно развил настоящий мужской аппетит. Светлые волосы давно отросли, глаза посерьезнели, а шрам на скуле окончательно стер с его лица всю ребячесть. Пока ложка стучала о тарелку, я вдруг осознала, что уже давно не видела хозяина. Черная полоса как раз миновала свой пик и я с трудом стала вспоминать, сколько дней... недель... месяцев?! прошло с нашей последней встречи.

- Маркус, что с хозяином? - напряжение в голосе буквально зазвенело.
- Все хорошо, - сказал он, не отрываясь от еды.
- Когда он последний раз был в Кальфеоне?
- М... Пятнадцатого.
- Почему не зашел сюда?!
- Дела...
- Маркус!
- Дела. Ты же знаешь его.
- Маркус, - я протянула руку через стол и коснулась его руки. - Что происходит?
Мужчина наконец поднял на меня недовольный взгляд и отложил ложку, скрестил руки на груди. По всему было ясно, что тема ему не приятна, и от этого становилось еще страшнее.

- Хозяин готовится к свадьбе.
- Чт?.. - слова застряли у меня в горле.
- Подготовка к свадьбе, - повторил он невозмутимо, подождал, что я скажу, и продолжил, делая паузы между предложениями, чтобы я успевала переваривать. - В следующем месяце у него свадьба. Насколько я знаю, это брак по расчету. У нее большие земли в заинтересовавшем хозяина районе. Вести раскопки там другим способом не получается.
- А я?..
- С тобой все остается по-прежнему.
- То есть?! - голос наконец прорезался и довольно громко. - Он не появляется здесь уже два месяца! Избегает меня! На мои чувства ему плевать?!
Маркус уставился на меня, явно не понимая, о чем речь:
- ...ты правда думала, что хозяин любит тебя и хранит верность?
В ответ я резко поднялась и замахнулась для пощечины, но мужчина с легкостью перехватил мою руку, сжал ее.

- Не надо меня вплетать в ваши разборки. Я не собираюсь быть между молотом и наковальней. Если честно, я вообще не понимаю, чем ты недовольна. У тебя есть всё: деньги, дома, работа. Все что пожелаешь можешь себе купить. Что еще тебе надо?!
- ...любовь, - выдохнула я шепотом и слеза соскользнула по щеке.
- Заведи любовника, - пожал плечами Маркус и, отпустив мое запястье, вернулся на стул, снова взялся за ложку.
Я тоже опустилась, закрыла лицо руками, волосами:
- Как ты не понимаешь...

Такого поворота я никак не ожидала. В голове тут же стали всплывать образы женщин, окружавших хозяина все это время. Со всеми он был обходителен и приветлив. Да, еще тогда я ревновала, но всякий раз он уверял, что остальные девушки не стоят и волоса с моей головы. Ревность утихала, но... Постоянно он был в разъездах, ему ни что не мешало иметь любовниц по всему континенту! И еще каких! Невозможно представить себе такую даму, что могла бы ему отказать!
Я решительно стукнула кулаком по столу и пошла в спальню.
- Где он сейчас?!
- Хэй, только не надо устраивать сцен! Остынь! - он задумчиво наблюдал, как я переодеваюсь, отложив ложку. Но мне уже было плевать.
- Послушай! Я что, так плоха?! - взорвалась я, едва справляясь со штанами.
- Ты мое мнение спрашиваешь?
- Да, блин!
- Мне ты нравишься. Но..
- Но?! - одетая я подошла к нему вплотную и нависла.
- Но ты женщина хозяина.
- Считай, что уже нет!
- Э, не. Пока ты жива, ты женщина хозяина, - вкрадчиво изложил Маркус. - И у тебя... рубаха наизнанку одета.
- Да чтоб тебя! - пришлось ее стягивать и переодевать заново под бесстрастным, будто у статуи, взглядом мужчины. - Адрес скажи!
Он чуть задумался, но все же сказал, видать, решил, что спорить со мной бесполезно. Больше мне ничего и не требовалось (ну ладно, накинуть пальто, шарф и не забыть кошель). Я ехала в Эферию.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Вс Май 27, 2018 10:50 pm

11.
Дорога была невыносимо-долгой. Я успела передумать все возможные варианты. По ментальной связи хозяин не отзывался, поэтому въезжала я в город уже накрученная до предела. Едва хватило времени найти нужный дом до заката. Но врываться туда просто так было бы глупостью, поэтому я дождалась вечера и подобралась туда в пушистой шубе. Я хотела знать не со слов, как выглядит эта госпожа Сайлидинни. Хотела сама увидеть, как себя с ней ведет хозяин.

Первое, что я узнала, в доме было несколько собак, разных, больших и не очень, их метки были повсюду. Пугало, что собаки могут учуять меня раньше времени, но злости хватило на то, чтобы не слинять подальше. Я вскарабкалась на уровень второго этажа и стала заглядывать в окна, обходя дом по выступающим частям и карнизам. Обстановка была весьма богатой: камины, книжные полки, картины, столики с живыми цветами, не смотря на холодную зиму. В доме были только слуги. Я нашла незакрытую форточку и пробралась внутрь. Горничные готовились к возвращению хозяев, топили камин в спальне, наводили порядок, а еще без устали трепали языками. В разговоре несколько раз всплывала фамилия хозяина, да и его запах был повсюду, что значило — я верном пути. Шмыгнув под кровать, я стала ждать. Служанки ушли. Спустя почти час за дверью раздались веселые голоса, один из которых был мне до боли знаком. Дверь распахнулась и... я услышала собачье рычание. Вот бес! Сосредоточившись мыслях о хозяине, я совсем не обращала внимания на собачью вонь, что была в комнате. Я поднялась на лапы и выругалась про себя, ведь первой мыслью спастись была — запрыгнуть к хозяину на плечи!

- О нет, Дэрри! - раздался до безобразия мелодичный женский голос. - Сегодня тебе сюда нельзя! Я стесняюсь, когда смотрят!
- Это всего лишь пес, - возразил мужской голос и шерсть сама собой вздыбилась у меня на загривке.
- Ну, ми-лый, останови его!
Собака уже почти протиснулась в комнату между ног, юбкой и дверью.
- Сидеть! - прозвучала команда и я чуть было не села на пол синхронно с собакой.

Хозяин пропустил даму в комнату и запер дверь. Дальнейшие события был вполне предсказуемы. Единственное, на что я рассчитывала, что Маркус не соврал и хозяин действительно занимается подобным только ради выгодной сделки. Но мой мужчина был слишком искреннем в своем желании овладеть дамой. Пошлые признания, вздохи сыпались, как одежда на пол. Оба были явно в восторге от происходящего, я же скрежетала когтями по глянцевому паркету, эхом мне за дверью скреблась собака. Люди переместились на кровать и тогда в потемках я выбралась, чтобы полюбоваться. У дамы были светлые пшеничные волосы, темные оленьи глаза, пухлые щечки и красный порочный, как говорят люди, рот. Она была пухлой, но настолько, что это даже придавало пикантность и нравилось мужчине. Мой хозяин был, как всегда худ и бледен, разве что пара свежих поцелуев расцвечивали его грудь. Четкими, резкими движениями он заставлял девушку колыхаться под ним и издавать такие звуки, что всякая неясыть позавидовала бы!

Я вспрыгнула на спинку кровати и еще раз посмотрела на прекрасную светлую спину, мышцы на ней двигались, играя тенями. Я знала каждое их движение, чувствовала любимый, будоражащий ноздри, аромат. Кошке по большому счету было все равно, с кем совокупляется ее самец, но человеческий голос в голове прокручивал одно и то же: «...ты правда думала, что хозяин любит тебя и хранит верность?!». Наконец мне надоело все это действо, я с силой оттолкнулась и приземлившись на спину хозяина и, сползая вниз под собственным весом, оставила длинные глубокие следы от всех четырех лап. Он взвыл от неожиданности и боли, дама поддержала вопль, еще не понимая в чем причина. Я отскочила в сторону, хотела укрыться в портьерах, но хозяин заметил маневр и ринулся туда, придавил через плотную ткань к стене и вытащил за шкирку. Я успела полоснуть его по руке, но вскоре повисла в его мертвой хватке, как маленький котенок. Шипящий, ощерившийся и готовый напасть снова.

- Вот как ты, дрянь, платишь за мою милость, да?! ..ука! Да я убью тебя!
- Милый! Что... У тебя кровь!!! - завизжала мадам, перекрывая крики хозяина.
- Убью тебя, поняла!? Отдам собакам, ..ука! - он нес меня на вытянутой руке к двери за которой оглушительно лаяла псина. Я пыталась выкрутиться, снова полоснуть его, но все безрезультатно, человек уже открывал дверь.
- Жаль, что тогда не нашлось покупателя, ..ука! Надо было раньше от тебя отделаться! - собачий лай заглушил дальнейшие его речи. Хозяин швырнул меня на пол, но прежде чем собака успела клацнуть челюстями, я вспрыгнула мужчине на плечи. В азартном запале, псина набросилась передними лапами на него, и мужчина свалился на пол, видно подскользнувшись на своей крови. А я уже мчалась по коридору на встречу дворецкому, шмыгнула у него между ног, вскочила на лестничную балюстраду и сиганула вниз, на столик с канделябром. Как назло, там меня поджидала пара собак крупнее, в которых тут же полетели горящие свечи. Мы сделали большой крюк по первому этажу, собаки снизу, а я в основном по всякой мебели, чтобы быть повыше. В доме поднялся переполох, сбежались люди. Они суетились, вставали на пути, орали. На мое счастье, когда мы ворвались на кухню, какая-то старуха, в полном ужасе выбежала через черный ход во двор. А я следом за ней. Дальше было намного проще — я вспрыгнула на заборчик и скрылась за ним, не оглядываясь на хрипящих собак, кричащих людей и на свое прошлое.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Пн Май 28, 2018 1:25 pm

12.
Ночью я бежала в сторону Кальфеона, а когда по утру на дороге стали появляться повозки, взобралась на одну и доехала до моего схрона недалеко от города. Там я переждала рассвет, но и он не принес ясности в мысли. Уши будто оглохли от ночного лая и криков, движения были безсознательными — одеться, обуться, забрать мешок с вещами и идти. Я вышла на дорогу и пошла в город. Что дальше делать? Надо согреться, выспаться. Но домой больше нельзя. Пусть подавятся своим домом. Я найду другое жилье, для себя. А если меня по дороге найдут? Пусть найдут. Пусть убьют, терять больше нечего.

Так я вошла в город и направилась по знакомому маршруту к любимой гостинице. Давно уже я присмотрела там себе один чердачок — тесный, но теплый и с прекрасным выходом на крышу. Хозяйка порядком удивилась, что кого-то заинтересовал этот чердак и сначала даже отказала мне, потому что выход на чердак был из клодовой. Тогда я всучила ей тугой кошель с деньгами и сказала, что снимаю кладовку и чердак на такой срок, сколько хватит этих денег. Тетушка опешила и хотела было навести порядок в комнатушке, но мы сговорились на хорошем матрасе, постельном белье и минимуме утвари. Сил на споры и разъяснения совсем не оставалось, поэтому я дождалась, пока мне затащат на чердак матрас, рухнула на него и уснула.

Остаток зимы я провела на этом чердаке. Редко спускалась вниз человеком, порядком пугая хозяйку гостиницы. Кошкой я выбиралась на свежий воздух куда чаще. Охотилась, гуляла, глядела на людей. Мне было плевать, если вдруг меня найдут люди хозяина, или вдруг застанут врасплох уличные собаки. Боль я как-нибудь перенесу, а смерть — скорее бы она уже пришла...

В марте, когда день начал ощутимо отвоевывать свои права у ночи, во мне стала просыпаться человеческая половина. Я стала чаще выходить из укрытия, стала больше общаться с посетителями гостиницы. Даже кошкой вдруг потянулась к человеческой еде и обществу. Я повадилась ходить к одному мужчине на ужин. Он щедро угощал меня рыбными бутербродами, а после даже и покупал рыбу специально для меня. Но, что важнее, он давал спать в своей постеле. Слушать ночью человечье дыхание, чувствовать на загривке тяжесть мужской руки, вдыхать запахи жилья. Этого, оказывается, ужасно не хватало. Днем я не могла в этом признаться, отгораживалась стеной от тесного общения, ночью же, прямолинейная кошка шла туда, куда ей действительно хотелось.

Я привыкла ходить к мужчине каждый вечер с заходом слонца. А когда его вдруг не оказалось на месте, я не раздумывая двинулась по его следу и пришла... на кладбище. По дороге, правда, поймала себе на хвост компанию бродячих псов, но мой человек прогнал их. В ту ночь, услышав истошный животный вой, почуяв запах колдовства, я вспомнила, что такое страх. Мне было безумно-страшно! Человека же, похоже, именно эти завывания интересовали. Впечатления были такие сильные, что днем я не удержалась и пришла на кладбище, взглянуть на все нормальными глазами. Что же я увидела? Его. И порядком смутилась — в голове не укладывалось, что я уже несколько недель сплю с ним на одной кровати, ем с рук и... ластюсь. Странное чувство, что тут еще скажешь. А ночью (я и не сомневалась), я нашла его в городской канализации. Я волновалась, не могла оставить его одного. Обрывки случившегося в подземелье до сих пор иногда являются в кошмарах, не хочу их описывать. Главное, то что мы выбрались оттуда живыми, лишь слегка помятыми... ладно, не слегка. Мой человек сломал ногу, но, как оказалось, у него есть неплохие друзья. Нас перенесли в некий «штаб», это слово моя кошачья голова хорошо знала. Человека подлечили, а меня накормили. Так что я изредка стала наведываться и в этот «штаб» за едой и человечьими голосами.

День становился все дольше, пора было уже вылезать из своего укрытия, найти работу, занятие по душе. Надо было входить в человечью фазу жизни и, раз смерть все не приходила за мной, начинать жить заново.

Спойлер:
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Талирон Пн Май 28, 2018 1:43 pm

Спойлер:
Талирон
Талирон

Сообщения : 823
Дата регистрации : 2017-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Вс Июн 03, 2018 10:20 pm

---13.---
Теплый, солнечный день согревал мостовые, стены и крыши большого города Кальфеона. На улицах было не много жителей, как раз тот час, когда торговцы и мастера закрывали лавки на обеденный перерыв, а местные жители отдыхали от дневной жары дома. В это самое время по дороге опрометью неслась девушка. Одежда у нее была простая, неприметная, волосы собраны в хвост, а на лице застыла гримаса боли. От долгого бега в боку невыносимо кололо, а остановливаться было нельзя. Ее преследователи порядком отстали, но шли они по следу, так что укрыться было невозможно. Девушке оставалось только надеяться, что след этот вскоре истоньшится или его затопчут.
Силы покидали несчастную, каждый шаг давался все тяжелее и ноги сами собой вывели ее к знакомой двери. Да, сейчас она казалась не такой большой, и выглядела чуднО при дневном свете, но раздумывать времени не было. Девушка отчаянно заколотила в дверь кулачками.

Дверь открылась сама под напором девушки - Талирон не стал ее закрывать, ведь они с Лель зашли сюда ненадолго. И сейчас удивленно смотрел на рыжую гостью от шкафа с документами.
"Как-то много рыжих за последние дни," - подумал он и, бросив бумаги обратно на полку, подошел к незнакомке.
- Привет, адресом не ошиблась? - без агрессии уточнил он.

Лелианте бросила короткий взгляд на девушку, отметив её растрёпанный и запыхавшийся вид, а затем невозмутимо продолжила складывать вино, хлеб, сыр, вяленое мясо и фрукты в дорожную сумку, предоставив право разбираться с неожиданной гостьей Талирону.

Девушка никак не ожидала, что дверь распахнется, поэтому буквально осела на пороге. Задыхаясь, раскрыв рот она уставилась на мужчину. Сознание услужливо подсказало, что это тот самый человек со странными глазами, что он добрый и хорошо чешет шею. От этих мыслей кровь прилела к щекам и девушка с трудом произнесла:
- Помогите, умоляю... - голос был сиплый и слова давались болезненно. - Я зна-комая Ка-дэй-на... Очень...

- Очень помогите? Или очень умоляю? - приподнял бровь полуэльф, закрывая дверь. Теперь уже на замок. - Или очень знакомая? - напоминание о Кадейне болью отдалось в груди, но показывать этого Талирон не стал. - Что случилось?

- И точно ли знакомая?... - Лель закончила собирать сумку с едой и посмотрела на незнакомку, прищурив глаза разного цвета, а затем заговорила с Талироном через кристалл связи: "Это может быть уловкой."

- Очень.. тяжело го-ворить, - прохрипела она, поднеся руку к несчастному горлу, другой держалась за колющий бок. Девушка хрипло дышала, стараясь выровнять дыхание. В голове метались лихорадочные мысли. Казалось, сейчас ее потенциальные спасители выставят ее за дверь, а этого никак нельзя было допустить...

"Разберемся, - ответил Лель брюнет. - Если она и играет, то очень хорошо, а раз так, то стоит посмотреть, куда эта игра приведет. Ну а если не игра, то интересно, что за знакомые  были у Кадейна."
Талирон налил воды в стакан и протянул незнакомке.
- Рассказывай, - коротко сказал он своим бархатистым голосом с едва заметным восточным акцентом.

- Жаль, Кадейн не сможет подтвердить, что вы знакомы, - эльфийка невесело усмехнулась и продолжила уже через кристалл: "Интересно, она...знает о его смерти?"

На фразу эльфийки, девушка лишь сильнее сжала пальцы на боку. Слова показались ей слишком жестокими, быть может они и не были с Кадэйном друзьями. Она с трудом подхватила стакан трясущимися ладошками и принялась громко глотать воду.
И тут в дверь задолбили со страшной силой. Девушка подвилась, выронила стакан и судорожно вцепилась в куртку Талирона.
- Укройте меня, умоляю, не открывайте! - в ужасе хрипела она.
- ГОРОДСКАЯ СТРАЖА! ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ! - раздалось снаружи.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Пн Июн 04, 2018 10:15 am

---14.---
- Они что, по запаху твоему идут? - удивился Талирон и усадил девушку на ближайший стул. - Тут слишком неприметная дверь, а у них слишком большая фора, чтобы точно знать, куда ты шмыгнула. Да и не стража это, - как бы между прочим заметил брюнет.

- Талирон, встретим их жаркими объятиями или сделаем вид, что дом пустует? Всегда можно уйти через террасу на втором этаже, - Лелианте проверила, легко ли извлекается меч из ножен - не её обычный меч эльфийской ковки, а поделка местных кузнецов, которой она была вынуждена пользоваться до того, как её оружие будет восстановлено. О том, чтобы выдать девушку, эльфийка даже не думала - срабатывал какой-то рефлекс, побуждающий её вставать на сторону обижаемых, а не обидчиков. Правда, мысль о том, что всё это может оказаться хорошо разыгранным спектаклем, она не отбросила...и больше доверять нежданной гостье не стала.

Девушка быстро глянула на ноги, остатков магического следа и правда не было. Но видимо, она слишком медленно бежала по улице и он остался у двери.

- ОТРОЙТЕ НЕМЕДЛЕННО! ВЫ УКРЫВАЕТЕ ВОРОВКУ И ВЕДЬМУ! - снова прокричал грубый голос за дверью.

- ...Я не смогу дальше... бежать, - честно призналась девушка. От одной мысли об этом острой болью вспыхивала в боку и она снова ухватилась за него ладонью."Неужели у них в штабе нет ни одного потайного места, чтобы укрыться человеку?.." - в ужасе осознала беглянка.

- Ладно, девочки, вы наверх, а я с ними поговорю, - Талирон хитро улыбнулся и быстро снял плащ, кинув его на ступеньки, ведущие на второй этаж, катану пристроил у стены так, чтобы можно было легко достать, и расстегнул рубашку. Сделав вид, что он только из постели, на что намекал и свежий красный след на шее, мужчина подошел к двери, сделав недовольный вид, но хитро подмигнув Лель. - Да иду я, иду, чего орать-то... - и, стоило девушкам скрыться наверху, открыл дверь.

Лелианте иронично фыркнула, разгадав план Талирона, и поманила за собой рыжеволосую гостью на второй этаж, где тихо приоткрыла дверь на террасу и выглянула, проверяя, не перекрыт ли этот выход из дома, если придется покидать штаб в срочном порядке.

В это время беглянка, остановившись посреди второго этажа, быстро начала стягивать ботиночки, а следом за ними и штаны.

Стоило двери открыться, в проем вписался мужик в доспехе стражи и грубо заявил:
- Вы укрываете преступницу! В сторону. Мы обыскиваем дом!
Было сказано "мы", так как сзади стоял еще один человек, в обычном кожаном снаражении.

- Нет не обыскиваете, - опасно-тихим тоном ответил Талирон. - Это частная собственность, а вы кто угодно, ребятки, только не городская стража, иначе не рвались в этот дом так рьяно, - говоря все это, Талирон не подумал и шагу в сторону ступить, а катана оказалась в его левой руке, т.к. правая все еще плохо слушалась, а на правом плече и лопатке все еще виднелись следы недавнего боя, хоть на лице и оставалась улыбка, хоть и довольно надменная.

Эльфийка удивлённо изогнула бровь, наблюдая стриптиз в исполнении девушки, а затем легонько подтолкнула её в закуток с кроватью, прошептав: - Веди себя тихо...

- Дался нам нахй твой дом! - рявкнул стражник, с силой отталкивая дверь в сторону и шагая внутрь. Меч уже был в его руке, чтобы отразить возможное нападение.

Следом за штанами на пол опустилась грубая рубаха и даже лента, связывающая волосы в хвост. Совсем голая, худая гостья скользнула в указаном направлении, но не в кровать, а в шкаф.
- Если дойдут сюда, скажи что я обернулась кошкой и сбежала через окно, - заговорщески прошептала она. - Только одежду не прячь, а то не поверят...

- И откуда ж вас таких идиотов старина Красиус набирает, - вздохнул Талирон, делая короткий выпад снизу в живот, под мечом мужика. - Или Микаэлю жаловаться?..
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Пн Июн 04, 2018 10:09 pm

---15.---
- Если это шутка, то совсем не смешная, - недоумение Лель было написано на её лице крупными

- Уржаться просто, - фыркнула рыжая себе под нос. В шкафу было тесно и жутко неудобно. А главное, если уловка с одеждой не сработает, ее возьмут... голыми руками. И это будет прекрасно, если только возьмут. Девушка прикрыла себя какой-то одеждой и стала прислушиваться к звукам с первого этажа.

Удар Талирона пришелся по броне. Противник его сделал ответный вывад, освобождая проем для своего товарища. Тот явно больше понимал в происходящего и заметно помрачнел при словах Талирона. Он прошмыгнул мимо дерущихся и, выхватив меч, ринулся на Лель.

Боковым зрением Талирон заметил второго нападающего и, уходя от выпада первого, шагнул так, чтобы сбить его товарища в штатском с ног. Увы, пришлось это делать раненым плечом, но брюнет надеялся, что дело того стоит и беглянка действительно та, за кого себя выдает. А если нет, рыжая пожалеет, что назвала имя Кадейна для прикрытия.

"Убиваем или только раним, Талирон?" - эльфийка была в удобной дорожной одежде, не стесняющей движения, поэтому двигалась легко и быстро, парируя удары нападающего длинным мечом, который был непривычен и тяжеловат для её руки. Однако в узком пространстве возле лестницы движения Лелианте были ограничены, поэтому, мысленно выругавшись, она ушла в оборону, дожидаясь вердикта полуэльфа, чтобы убить противника быстрым точечным ударом, если Талирон ответит, что никого в живых оставлять не нужно.

От Талирона мужчина уклонился, будто ожидал его. Зато стражник от такого маневра рассвирепел, принялся наносить беспорядочные рубящие удары, лишь бы задеть Талирона.

Зато противник Лель был расчетлив и наносил удары, проверяя, на что способна эльфийка. Очень быстро он обошел девушку слева и одним махом оказался на несколько ступеней выше ее. Таким образом он уже не нападал, а плавно отступал наверх.

"Убивай," - ответил полуэльф бесстрастно.
От таких ударов легко было уворачиваться, Талирон даже не парировал их, понимая, что имеет дело с дилетантом а улучив момент, нанес рубящий удар в бок, незащищенный доспехом.

Губы Лелианте тронула лёгкая улыбка, а затем она стремительно, на грани восприятия человеческим зрением, развернулась и резким и сильным ударом клинка, способным смести и преграду в виде стали, если человек успеет выставить меч в качестве защиты, подсекла ноги противника с намерением если не подрубить их, то подрезать сухожилия и таким образом получить преимущество в бою.

Громила-стражник взвыл и разразился матерной руганью, он-то явно считал Талирона легкой добычей. Он отступил на шаг, что было крайне-досадно при его самолюбии, и занял оборонительную позицию, рассчитывая не дать себя ранить снова.

Противник Лелианте будто ждал чего-то подобного, резко отскочил на несколько ступенек выше, уходя от удара. И не замирая ни на секунду, развернулся и в два прыжка оказался на втором этаже. Крик снизу заглушил его собственные ругательства, когда в поле зрения мужчины попался ворох одежды на полу и неприкрытую дверь, что вела на террасу.

Талирон недовольно фыркнул, ведь он рассчитывал разрубить этого увальня вместе с доспехом. Но пришлось удивиться, что кто-то выдал хороший доспех такому неумехе. Сделав очередной обманный выпад, полуэльф нанес колющий удар в подмышку, где доспеха не было вовсе.

Манёвр противника разозлил Лелианте, ведь эльфийка не думала, что он сможет предугадать её движение, иначе он бы просто не успел от него отпрыгнуть... и её глаза полыхнули тьмой, которая была первым знаком того, что девушка готова использовать тёмную магию. Мысленно помянув Бхега и его родню до седьмого колена (дыхание на ругань вслух она не тратила никогда), Лель оказалась на втором этаже и, сжав пальцы левой руки в кулак, приготовилась нанести магический удар в спину мужчины.

И мужик повелся на обман, выставил меч не в том направлении и пропустил удар. Даже не успев ничего сказать он рухнул на колени и мордой в пол. Грохот его падения разнесся по всему дому и через распахнутую дверь на улицу.

Убийца змеёй скользнул к шмоткам и с размаху швырнул их, как предполагал, в лицо девушки. Сейчас для него все стало ясно и понятно: добыча ускользнула, его союзник мертв, а значит, надо уходить.

"Один готов, как у тебя?" - спросил Талирон подругу несколько недовольный тем, что возился так долго, пусть и левой рукой, но с полным профаном же!
Не дожидаясь ответа, полуэльф взлетел на второй этаж, присоединяясь к Лель в атаке.

А разозлённая Лелианте, не отвечая Талирону, увернулась от полетевшего в неё тряпья и метнула в мужчину десяток магических лезвий, сотканных из тьмы - увернуться от них шанса практически не было, они били по широкой площади, оставляя на стенах и полу чёрные ожоги, а человеческую плоть прожигали насквозь, причиняя невыносимую боль.

Штаны, рубаха, нижнее белье — все это кучей обрушилось сверху на Талирона, что как раз мчался по лестнице.

Убийца едва успел защитить голову от магического лезвия, другое сильно садануло его по спине и бедру. Человек зло оскалил зубы и, левой рукой отцепил с пояса, швырнул под ноги девушке цилиндрик. От удара тот ярко вспыхнул и во все стороны повалил едкий, серый дым.

Кесера_Анастасия: Полуэльф отмахнулся от тряпья, взявшегося на его голову непонятно откуда, катаной, даже не обратив внимания, повредило его острое лезвие или нет. И тут же влетел в облако едкого дыма, едва успев закрыть чувствительные глаза.

Эльфийка метнула ещё одну волну магических лезвий наугад, а затем спрятала лицо рукавом и по памяти метнулась в сторону окна, чтобы открыть его и рассеять дым.

Сквозьняк быстро потянул дым на первый этаж, через лестничный проем. И вскоре стало ясно, что убийца ушел. Цепочка кровавых капель оканчивалась на террасе и сложно было сказать, спрыгнул человек вниз или ушел по крышам.

- Ушел, - констатировал Талирон с досадой, приправив это цветастой фразой на валенсийском. А потом оглянулся в поисках рыжей виновницы всего этого бардака. - Она что, тоже?
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Вт Июн 05, 2018 3:31 pm

---16.---
- Если не выскочила в окно голой, то должна сидеть в шкафу, - Лель выглядела иронично-злой,
- Голой? - удивился Тал. приводя в порядок свою одежду. - Так это ее тряпье? И с чего ей раздеваться? Так, я отворачиваюсь, а ты ее вытаскиваешь, - и мужчина повернулся к окну.

- Нуу... она вообще лопотала что-то странное... что, мол, я должна сказать, что она обратилась... - Лелианте выдержала театральную паузу, - Кошкой! Тал, она или не в себе, или, что хуже, действительно ведьма...
Последнюю фразу эльфийка добавила вполголоса, только для Талирона, а затем, бросив не очень довольный взгляд на чёрные следы от её магии на стенах и полу, всё же сгребла ворох одежды и пошла в закуток, где стояла кровать и ванная. Сгрузив тряпьё на кровать, девушка постучала в дверцу шкафа, стараясь придать голосу дружелюбно-непосредственные нотки: - Эй... твои преследователи больше тебе не угрожают... Одежда на кровати... Выходи, если ты всё ещё там...

- Спасибо, - донеслось приглушенное из шкафа. Ей хотелось сказать намного больше, ведь через деревянные стенки прекрасно было слышно почти все слова этой женщины, а главное, интонацию. Это было обидно, но совесть не дала девушке высказаться. Ее шкуру только что спасли, а спасителей не судят.
Она выбралась из шкафа и вдохнула полной грудью дымный воздух, по сравнению с духотой шкафа, он был необычайно-сладким. Подошла к кровати и принялась поспешно одеваться, чтобы не смущать никого.
- Вы порядке? - она оглянулась на девушку.

- Все? - на всякий случай уточнил Талирон перед тем, как повернуться. - Итак, подруга Кадейна, рассказывай, кто они, почему гнались за тобой и …. зачем ты залезла в шкаф голой? - последний вопрос явно интересовал мужчину больше всего.

- Мы-то в порядке... - Лелианте устроилась на диване, который чудом не пострадал от магического удара, - Только в штабе погром, на первом этаже труп, а второй твой преследователь ушёл живым. И да, хотелось бы услышать объяснения...

Рыжая нацепила штаны, с удивлением обнаружив, что теперь они скорее шорты, благодаря стараниями ее защитников. Досадно, но не страшно. Куда страшнее было выйти сейчас к этим людям и ответить на их вопросы. Имя Кадэйна она использовала, как пропуск в этот дом, но совершенно необдуманно. Идея же сбросить одежду и сделать вид, что она обратилась посреди бела дня появилась уже давно, но сама девушка никак не ожидала, что при этом будет кто-то присутствовать. А в результате простым "я оплачу весь ущерб" не отделаешься. Да и что сказать? Что за ней гонятся бывшие сослуживцы, считающие ее ведьмой? Что она имела много любовников, в том числе Кадэйна и теперь один из них хочет ее прирезать? Даже если расскзаать им правду, никто не поверит. Да и что она теряет, если расскажет правду? Скорее всего они покрутят пальцем у виска, а с нее потребуют крупную сумму золотом и возможно ей удастся отдать часть долга прямо сейчас, потом они расстанутся и, если удастся, она свалит из города в целости и сохранности...
Девушка вышла в общую комнату и с ужасом оглядела истерзаный пол, поморщила нос, ощущая остатки темной магии, подобрала с него обрывок своей ленты и принялась укладывать спутаные волосы в некое подобие порядка.
- Меня зовут Хэйериз, а эти товарищи — мои бывшие коллеги, - начала она как можно более кратко. - Они считают, что я ведьма и умею оборачиваться в животных. Это не так. Но вы же понимаете, что если людям что-то взбрело в голову, переубедить их невозможно. Но.. иногда это бывает на руку, - она подобрала с пола пару чудом уцелевших ботинок и стала обуваться. - Кошкой в городе укрыться много проще, и если бы я могла это сделать, так бы и поступила. И именно поэтому я сидела голой в вашем шкафу, за что отдельно извиняюсь и... кстати, там моль.

"Встань у двери на террасу, чтоб глупостей не делала," - попросил Талирон Лель в личный канал.
- Ну, допустим, - сказал он вслух, даже не скрывая своего недоверия, даже неверия. А слова про мль так вообще пропустил мимо ушей. - Вот только просто так подобное в голову людям, далеким от магии, не приходит, - заметил мужчина и, делая вид, что прошелся в задумчивости, встал так, чтобы легко достать рыжую, если она вздумает сигануть в окно или прошмыгнуть на лестницу. - Так как ты, говоришь, познакомилась с Кадейном? И бывшие коллеги они тебе в каком деле? - а мысли все крутились вокруг рыжей гостьи, что повадилась хаживать сюда по ночам...

Эльфийка подошла к двери на террасу, обманчиво расслабленно подпирая дверной косяк спиной и наблюдая за рыжеволосой девушкой. Вмешиваться в разговор Лель не собиралась, ведь Талирон озвучивал те вопросы, которые и у неё самой крутились на языке.

- Они занимаются тем что добывают и продают древние реликвии и артефакты, крайне суеверные господа, скажу я вам, - выдохнула девушка. Она смотрела сейчас на Талирона нормальными глазами и отмечала сходства, между прежней ее компанией и этой парочкой. Темные делишки, магия, недоверчивость, то есть, много общего. - Что же насчет Кадэйна, - она опустила глаза на истерзнный пол, благо, тут было что поразглядывать, и отметила про себя, как по-разному они выговаривают его имя, ведь она никогда раньше не произносила его вслух, да и слышала-то пару раз всего. - Это.. личное. Мы проводили вместе некоторое время. Весной он сломал ногу и отлеживался здесь какое-то время. Так я и узнала про это место. Я не специально бежала сюда, правда, - взгляд снова вернулся на лицо мужчины. - Если бы хватило сил, я бы бежала дальше, но их уже не было.

В этот момент перед глазами полуэльфа живо предстала картина первой ночи, когда кошка обнюхивала диван, где лежал когда-то Кадейн …. а потом и его мертвое тело, совсем недавно...
"Помнишь, я рассказывал тебе о здоровенной рыжей кошке, полюбившей сюда наведываться по ночам? - прозвучал его задумчивый голос в голове Лель. - У меня совершенно безумная идея - запереть ее до ночи посмотреть, что будет. Нет дыма без огня - с чего-то ведь ребята решили, что она превращается в кошку. Безумно, но после всего, что мы видели..."
- Крайне глупые ребята, я бы сказал - тревожить мертвых дело опасное, со смертью играют твои бывшие коллеги, - заметил он вслух. - А чего сейчас за тобой гнались?

"Даже если она действительно превращается в кошку, то это не обязательно может быть привязано к ночному времени, милый..." - лицо эльфийки было спокойным, но глаза внимательно следили за гостьей, - "А что, если проверить её реакцию на известие о смерти Кадейна? Если они были друзьями, то его смерть должна её расстроить, а если нет... и она останется равнодушной - значит, не так они и дружили. А ещё я не помню, чтобы к Кадейну приходили какие-то девушки со стороны, когда он лежал со сломанной ногой. Но это лучше бы уточнить у Чейси или Сям - они тогда были в Кальфеоне и выхаживали его..."

- Я насолила боссу и похоже, теперь за мной охота. Стоило зайти за своей нычкой, как оказалось, там магическая ловушка, - она недовольно растянула губы. И правда, как могла так легко попасться, ведь умеет же чуять следы магии. Видимо, давно ловушка стояла, всё выветрилось... - Да, сколько я вам должна за ущерб?..

- И ты не в курсе, что случилось с Кадейном и где он теперь? - мягко уточнил Талирон, словно не слыша вопроса о деньгах.
"Ты права, родная, не знаем. Но если так, почему она не обернулась сейчас и не сбежала во время суматохи?" - в голосе Тала звучал азарт и любопытство.

"Возможно, не успела... или это требует каких-то особых условий или сосредоточенности... кто ж знает, я с такой магией не очень знакома," - эльфийка всё так же стояла у выхода на террасу, а то, что она общается с Талироном через кристалл, выдавали только взгляды, которые она бросала на мужчину, - "А может, она обычная девушка, которой не повезло с друзьями."

- Я не видела его уже почти две недели, - девушка смотрела в глаза Талирону и не хотела вновь услышать, что ее человека больше нет. В тот вечер, кошкой она уже слышала страшную новость, но тогда в голове ее сидели только одна мысль: кто же будет меня чесать и кормить? А утром, когда очнулась в теле человека, долго ругала себя, и оплакивала несчастного. Она совсем не хотела слышать эти слова снова, но все равно упрямо произнесла: - Но вы знаете, где он. Так ведь?..

- Он погиб, - коротко сказал Талирон, за бесстрастным тоном пряча печаль при упоминании этого факта. - А ты побудешь с нами до темноты, - это было не предложение и не приказ, а спокойная констатация факта.

- Может быть, вина? - Лель не сдвинулась с места, ожидая реакции девушки на слова Талирона.

Девушка стиснула зубы и сжала кулак, вонзая когти до боли, чтобы снова не разрыдаться.
- Где его могила? - спросила она, сделав глубокий вдох. Врятли конечно она сможет побывать на могиле, разве что ночью. Да и врятли таких людей хоронят с почестями, хотя кто знает его друзей, быть может это честные люди, которые сохранят память о нем...

- На кладбище Кальфеона, - ответил Талирон, прищурившись. Реакция девушки показалась ему искренней, неужели Кадейн правда был дорог ей?.. - Присаживайся, расскажи, как вы познакомились, он не говорил о тебе, - более миролюбиво сказал Талирон и указал на уцелевший диван. Говорить о том, что Кадейн вообще мало чего кому рассказывал, полуэльф не стал.
"Давай немного снизим градус недоверия и посмотрим, как она будет себя в более дружелюбной атмосфере," - попросил он Лель по ментальному каналу.

"Можем попытаться, вот только... избавиться от трупа бы на первом этаже..." - эльфийка закончила подпирать дверной косяк и пошла к лестнице на первый этаж, - Я принесу чего-нибудь перекусить. Хэйериз, что предпочтёшь? Чай, кофе, вино?
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Ср Июн 06, 2018 5:13 pm

---17.---
На кладбище Кальфеона рыжей сейчас был путь заказан. Даже помыслить нельзя было, чтобы придти на могилу к своему человеку, да и что она скажет ему? "Привет, я твоя приблудная кошка"? Ведь он умер так и не узнав, кто делил с ним постель последние полтора месяца. От этой мысли стало совсем уж паршиво на душе и Хэй села на диван, как ей предложил мужчина.
- Чай, пожалуйста, - она проводила взглядом эльфийку. Было так неловко пользоваться добротой и заботой этих людей, но и отказываться от этого, бежать на улицу было нехорошо и опасно.
- О вас Кадэйн тоже ничего практически не говорил, - робко произнесла девушка. - Мы познакомились случайно. Как-то раз он угостил меня ужином. И так получилось, что на следующий вечер тоже угостил. С тех пор мы часто проводили вечера вместе, - она потупила взор, понимая, как пОшло это звучит из уст человека. - А вы... как встретились?

- Нас свело вместе дело, - улыбнулся Талирон тепло, вспомнив их встречу на ферме, где они все дружно ловили духов. - Помогли друг другу и решили работать вместе дальше, - с улыбкой глядя на рыжую, но вертевшийся на языке вопрос так и не задал, не желая, чтобы та снова насторожилась.

Лелианте ушла на первый этаж и вскоре вернулась с подносом, на котором стояли чайник, чашки и сладости, которые она нашла на кухне. Молча разлив чай, эльфийка протянула чашку гостье и села за стол напротив.

- У вас опасная работа, если я правильно поняла, - только и нашла что сказать Хэйериз.

- Да, не фасоль перебираем, - усмехнулся Талирон. - Мы занимаемся тем, чего большинство народа чурается - всякими необъяснимыми происшествиями и просто всяким странным, - он взял в руки чашку, благодарно кивнув Лель и сделал глоток.

Эльфийка тоже взяла чай и сделала небольшой глоток, задумчиво рассматривая девушку, которая, вроде, перестала напоминать дикого испуганного зверька: - К тому же, это весьма интересно и... высоко оплачивается.

Рыжая мысленно согласилась, что человеческая жизнь – это действительно высокая плата.
- Значит вы тоже со смертью играетесь, - покачала она головой.

- Все с ней играют так или иначе, - пожал плечами полуэльф. - Одни это делают умнее, другие нет. Расскажешь, чем занимаешься ты?

- Главное, не проигрывать... - Лель нахмурилась, ведь все эти разговоры о смерти не улучшали и без того не самое оптимистичное настроение, - К сожалению, это получается не всегда.

Хэй кивнула словам девушки, с ней сложно было не согласиться.
- Я последнее время занимаюсь вязанием и штопаньем. Малоприбыльное это занятие, зато тихое и спокойное, подабающее девушке, - криво усмехнулась Хэй и сделала несколько больших глотков чая. - Хотя до этого неплохо справлялась с добычей информации. Тут подслушать, там подсмотреть, сям - что-то вынюхать. Не уверена, что хотела бы снова возвращаться к этому, но раз я теперь ваша должница, а деньги вас не интересуют, быть может смогу отплатить хоть так?
В ее рыжей голове возник так же образ вязания для все местной братьи шарфов в стильных черно-серых цветах, с эмблемой, но озвучивать ее вслух девушка не стала.

- Ну, совсем уж незаконной деятельностью мы сейчас почти не занимаемся, впрочем, это может быть интересно, - задумчиво произнес Талирон, перебирая ситуации, где могли бы пригодиться такие таланты. - Так чего ты не поделила со своими прежними приятелями?
"Какие мысли, может что-то получиться?" - шепнул Талирон Лель.

"Хочешь её завербовать?" - эльфийка задумчиво слушала, прикидывая, может ли девушка оказаться им полезной, - "Вот только мы покидаем Кальфеон... а ещё мы до сих пор знаем о ней очень мало."

Хэй тяжело выдохнула и отставила пустую чашку на столик. Вопрос был неприятным, требовал озвучивания впервые за несколько месяцев.
- Я любила нашего... главного, - назвать его хозяином теперь язык не поворачивался. - А для него наша связь была, как оказалось, одной из многих... И когда я попыталась расставить точки над И... вспылила и... еле унесла ноги...

- Только вспылила? - выгнул бровь Талирон. - Он что, жив остался?

Лель иронично выгнула бровь и посмотрела на Талирона, но вслух не сказала ничего, только подлила чаю и пододвинула сладости поближе к Хэй.

- Я похожа на убийцу?! - искренне возмутилась рыжая.

- В тихом омуте кто только не водится, - обезоруживающе улыбнулся мужчина. - Да и в порыве ярости можно многое натворить.

- И всё когда-нибудь бывает в первый раз, - эльфийка обезоруживающе улыбнулась, будто говорила о каких-то мелочах, а не об убийствах, - К тому же, некоторые личности не понимают другого языка, кроме языка силы. Вспомни хотя бы наших гостей сегодня... Кстати, о них... Второй не приведёт по твою душу кого-нибудь?

Разводить споры насчет убийств рыжей не хотелось. Она была практически уверена, что хозяин выжил и мечтает теперь расквитаться по-полной. А вот вопрос насчет Маркуса заставил задуматься. Взгляд ее какое-то время блуждал по столику, а потом поднялся на девушку.
- Не знаю. Сложно признать, но я не могу представить, что он будет делать дальше. Но в любом случае, находясь здесь, я подвергаю вас еще большей опасности, - тревога застыла на лице Хэйериз, она готова была подняться с дивана и бежать прочь, лишь бы не причинять еще больших неудобства новым знакомым.

- Не переживай, мы вот-вот покинем город, он просто не успеет что-то сделать нам, - Талирон внимательно посмотрел в глаза девушки … такие же, как у той ночной гостьи, мелькнуло в голове. - А вот тебе - да. Нашли один раз, найдут и еще. И судя по сегодняшнему настрою, не на чай тебя звали. Что делать будешь? - глазами Талирон скользнул по окну, отмечая, что солнце все ближе к горизонту.

- И даже в этот дом мы вернёмся неизвестно когда... - Лель усмехнулась, окинув  ироничным взглядом следы от магии на полу и стенах, - Хотели ведь сегодня к ночи выехать, но, похоже, придётся перенести отъезд на завтра. И, кстати... меня зовут Лелианте.

- Рада знакомству, Лелианте, - она тепло улыбнулась эльфийке и посмотрела на мужчину: - Видимо мне тоже придется уехать. Может быть даже остричь волосы, что-то придумать с внешностью...

- Я Талирон, - представился тоже полуэльф и ненадолго задумался, вернее сделал вид.
"Если она действительно под заклятием, то показывать превращение - все равно что стриптиз танцевать, - не глядя на Лель, сказал он ей. - Мы мало знакомы, ей нет резона доверять нам, так что если мы вынудим ее обратиться у нас на глазах, лучше наши отношения не станут. А способность интересная и может быть полезной - та шайка явно нашла ей применение. Давай возьмем ее с собой завтра? А сейчас сделаем вид, что поверили," - предложил Тал подруге.

"Да, милый... ты прав..." - Лелианте ответила по кристаллу связи, не глядя на Талирона, а затем продолжила вслух, глядя на Хэй, - Завтра на рассвете мы покидаем город и отправляемся в Камасильвию, поэтому можем сопроводить тебя до какой-нибудь местной фермы или Медвежьей деревни, а то будет обидно, если наши усилия по твоей защите окажутся напрасными.

Хэйериз кивнула Талирону в знак того, что ей приятно познакомиться и всерьёз призадумалась:
- В Медвежьей деревни меня легко найдут, может не быстро, но такое уже бывало. Было бы лучше ехать сразу до Камасильвии, но... я крайне-прихотливый путешественник и сильно задержу вас в пути...
Рыжая закусила губу, припоминая, как переезжала раньше: в основном с хозяином, который легко объяснял ее исчезновение по ночам, или в одиночку, останавливаясь на ночлег задолго до наступления темноты.
- А сколько времени нужно, чтобы добраться хотя бы до границы эльфийской земли?

- Два-три дня до поста Лемории. Если выезжать на рассвете и ехать без дневного привала, то можно управиться за два дня с одной ночёвкой в Медвежьей деревне, - Лелианте мысленно уже просчитывала дорогу, опасаясь, что Чейси может не выдержать скачки, к которой привыкли они с Талироном, - Затем столько же до Граны. Желательно, конечно, уложиться в четыре дневных перехода, чтобы ночевать не в лесу, а в поселениях, но с нами поедет ещё одна девушка, а она... не самый опытный путешественник.

Талирон не стал вмешиваться в пояснения Лель, ведь она эту дорогу знала куда лучше.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Чт Июн 07, 2018 10:12 am

---18.---
- Три ночевки в населенных пунктах - звучит заманчиво. Но сразу предупрежу и быть может вы передумаете: у меня антропо-ахлуо-фобия. Это боязнь находиться с кем-то в темное время суток. Признаки беспокойства начинаются уже перед закатом и поэтому стоянка у костра в теплой компании для меня окажется сущим кошмаром... - и она метнула затравленный взгляд в окно.

- Каких только недугов не бывает, - Лель покачала головой и встала из-за стола, - Решение за Талироном, мы ведь не в увеселительную прогулку едем. Да и ты должна понимать, что после Медвежьей деревни дорога весьма небезопасна... особенно после сторожевого поста Лемории.

- Особенно на последнем переходе перед Граной - там такие киски, - усмехнулся Талирон. В антро-ахо-чего-то-там он поверил слабо - слишком долго жил с ведьмой, оттого поверить в заклятие оборотничества полуэльфу поверить было гораздо проще. Но он понимал, что после пережитого предательства поверить снова очень сложно. Тем более незнакомцам. - Что же, если хочешь с нами к эльфам, поехали, найдем тебе там занятие. Если захочешь. А пока оставайся ночевать здесь, не думаю, что эти ребята сюда полезут еще раз. Да, тело надо убрать только … попрошу Джой помочь … - последние слова были сказаны уже будто и не девушкам, а больше размышлениями вслух.

- ...Вы так добры, потому что я знала Кадэйна? - осторожно спросила Хэй. Казалось бы, она этим двоим перевернула планы, учинила погром, а теперь еще и обещает панические атаки в пути по ночам, а они лишь заботливо предлагают помощь и ни разу не намекнули на возмещение ущерба. Бесплатная мышь бывает только в мышеловке, это она знала не по наслышке, и теперь в последний момент засомневалась...

- Разве мы добры? - эльфийка иронично вздёрнула брови и собрала пустую посуду, чтобы отнести на кухню, - Конечно, моё объяснение нашего поведения может отличаться от того, что думает Талирон, но, не выставив тебя за дверь сразу же, как только ты сюда пришла, а затем и ввязавшись в драку, лично я чувствую некоторую ответственность за тебя - будет обидно, если наши усилия будут напрасны и ты снова вляпаешься в неприятности. К тому же, твои таланты... - Лель специально не стала уточнять, какие именно таланты она имеет в виду, - Могут нам пригодиться, если ты всё же отправишься с нами в Грану, а не сбежишь в ужасе, увидев нетопырей или гигантских пантер.

- Именно это я и имел в виду, когда говорил, что найдем тебе применение в Гране, - хитро улыбнулся Талирон и подмигнул.

Девушка выгнула рыжую бровь, слушая эльфийку, ведь пока что она продемонстрировала только два умения: приносить на хвосте неприятности и раздеваться. Тем не менее, Хэй твердо решила, что отправится с ними в поход, выполнит какое-нибудь задание, а там уже сможет чувствовать себя свободной от обязательств и хозяина...
- Я не самый опытный боец, тем более без оружия, но если сзади могут поджидать мои "товарищи", а по обеим сторонам дороги пантеры, бежать можно только вперед. Так что можете положиться на меня, - и она с готовностью поднялась из-за стола. - И давайте я тоже помогу навести порядок в доме..

- Боюсь, тут придётся делать ремонт, - Лелианте провела пальцами вдоль чёрного следа от магического удара на стене, - Лучше займись сборами в дорогу, да и лошадь тебе нужно.

- Да, с телом я разберусь, а порядок … просто не обращай внимания, - отмахнулся полуэльф, как от чего-то несущественного. - Кровать не пострадала с ванной и хорошо. На кухне еще есть еда, проголодаешься - найдешь, - с этими словами он допил чай и отправился вниз.

Нарезав мелкими кусочками, как для кошки, мяса (ну а вдруг!), Талирон отправился на поиски Джойсы - ее ребята лучше справятся с исчезновением тела, чем он

- Хорошо, займусь сборами, - серьёзно кивнула Хэй, уже прикидывая, как и куда лучше заскочить за снаряжением и лошадью, а главное провизией...

- Главное, подготовь лошадь и сменную одежду, - Лель уже спускалась по лестнице, - Провизия у нас собрана, да и не по пустыне поедем, запасы легко пополнить. И завтра вскоре после рассвета ждём тебя под аркой возле входа в штаб.
***
За полчаса до заката к штабу подошла парочка крепких ребят, запаковали тело в ковер и унесли куда-то. В остальном Хейериз больше никто этой ночью не беспокоил.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя повесть Empty Re: Моя повесть

Сообщение автор Баша Пт Июн 08, 2018 1:47 pm

Спойлер:

19.
Часть денег, что я вытащила в тот день из своего схрона и попалась в ловушку Маркуса, пришлось потратить на дорожную одежду, небольшие припасы и лошадь. Но у меня оставалось еще достаточно, чтобы обеспечить себе неделю-другую жизни в Гране, пока не найду хорошую работу. Ночью же, обернувшись в кошачью шкуру, я прокралась на кладбище Кальфеона. Не было здесь ни озлобленных уличных собак, ни страшного воя, ни запаха колдовства. Обычное кладбище, как и всегда. Я выбрала могилу на свое усмотрение, по интуиции. Все равно, прочитать имена на плитах не смогла бы, да и запах того же Талирона давно уже выветрился. Водрузила на плиту приличного размера рыбину, не бутерброд с филе и пряностями, конечно, но все же дань уважения и памяти. Я сидела там, на холодной плите и думала, как же так получается, что все, кто ухаживал за мной, гладил, в результате отворачиваются. Кошки — свободолюбивый народ. И раньше меня гладило множество людей. Я втиралась к ним в доверие, нагло влезала в их дома, требовала еды и ласки. Но узнав, что такое быть верной, я отказалась от «гуляния по рукам», в этом просто отпала надобность. Привыкнув к единоличничеству, я в результате осталась одна. Уже дважды. Не стоит доверять людям, они ветренны и непостоянны. Уж лучше прожить вовсе без ласки, чем томиться в ожидании, постоянно обжигаться.

Всю ночь я бродила по городу, злая на мир, как... как только может быть зла кошка. А утром, на рассвете, повстречавшись со своими новыми спутниками, клевала носом и отчаянно урчала пустым животом. Кто вообще решил, что выезжать на рассвете, это хорошая идея? Спать хотела не я одна, юная Чейси тоже явно не была ранней пташкой. Еще она везла с собой кота, кошку и бигля. Животные не чуяли во мне родственную душу, но после захода солнца мне предстояло быть еще более аккуратной.

Продремав в седле почти до полудня, организм мой решил, что этого вполне достаточно и глаза перестали слипаться. Я смотрела вперед, на спины своих спутников. Изящная госпожа и мужчина-защитник, они хорошо смотрелись вместе, как две половинки... Черная и белая. Казалось, они прекрасно понимают друг друга и поддерживают. Признаться, это порядком раздражало, царапало когтями мою личную душевную рану. Впрочем, я по-прежнему была обязана им обоим, обязана искренне, поэтому старалась сбросить тоскливые мысли в дорожную пыль и под кусты.

В очередной раз оставляя мысленно свое раздражение на один из валунов у дороги, я вдруг вспомнила, что вместо этих глупостей, лучше заняться действительно-важными вещами. Путь предстоял долгий, через многие леса и поля. По началу они буду мне знакомы, а вот дальше — непредсказуемы вовсе. Значит стоило оставлять подношения местным духам леса, чтобы задобрить их. Этому меня научила в детстве тетушка, вернее, привила эту привычку. Входя в незнакомый лес нужно спросить разрешения, оставить подарок, как вежливый гость. И тогда ты не заплутаешь, ничего плохого с тобой в лесу не случится. Въезжая в новый дом, нужно угостить домового, тогда и спать будешь хорошо, и коленки о мебель не обобьешь. Поэтому я достала свой небольшой паек и время от времени, притормаживала лошадь, чтобы оставить возле дороги под листом или между камней пару сладких цукатов, кураги или миндальных орешков. А потом спешно догоняла спутников. Чейси откровенно не понимала, зачем все это надо, Талирон и Лелианте относились со снисхождением, мол у каждого свои причуды. И тем не менее, я чувствовала удовлетворение, когда прислушивалась к шелесту листвы или пению птиц, у меня появилась уверенность, что все будет хорошо. Настроение начало улучшаться, даже настолько, что в памяти всплывали разные песни, которые я с удовольствием мурлыкала себе под нос:

Мы в сумерках осенних под сентябрьским дождём
Сегодня в лес за грибами не пойдём.
За лесом – холм в колючках и во мху.
Мы знаем, кто живёт там наверху...


Ночевка в Медвежьей деревне была полезна — я проверила в лесу свой схрон. Его никто не трогал и, похоже, заклинаний не навешивал. Забирать оттуда я ничего не стала, пригодится еще, к тому же, делать это кошачьими лапами было неудобно. И постаралась поспать... Нет, сначала поймала хорошенькую жирную крысу на завтрак. Я знала, что утром очнусь голодной, но запомнить, что по утру не захочу есть дохлую крысу, моя кошачья голова не могла. Из года в год не могла...
Примерно так и прошло все наше путешествие: день в седле, ночь в попытках уснуть и никуда не вылезать. Я боялась быть замеченной своими спутниками. Уж как минимум, Талирон знал мой рыжий облик, а в его отменной памяти я могла не сомневаться. Я не выходила ни на запахи еды, ни к теплым кострам, чтобы погреться. Даже в человечьем обличие, я невольно фыркала, когда Чейси лаского поглаживала своих котов.

Леса близ границы были мне знакомы, я жила там когда-то и поэтому великаны и тролли, слонявшиеся в зарослях меня не страшили. Врятли бы я смогла кого-нибудь из них одолеть в честном бою, но вот как сбежать и укрыться — это я знала. В лесах же эльфов воздух казался иным. То пушинки в воздухе замаячат, то зайцы непуганые выбегут на дорогу... да и дорогой-то это назвать было сложно, две телеги врятли разъедутся. В голову сразу закрадывались слова моих спутников о кровожадных нетопырях и голодных пантерах. Одних только лесных шерохов и чувства чужих взглядов на спине было достаточно, чтобы я перестала отставать от группы и держала нож наготове. Но к счастью все обошлось... практически обошлось.

В Грану мы въезжали уже под тенями деревьев и скал. Я порядком нервничала, так как не знала дороги. Вдруг путешествие затянется и мне придется сбегать, укрываться скреди скал у озера. Что мои спутники подумают, глядя вслед? Что решат, если наткнутся на мою одежду и обувь?! Нет, даже представлять не хочу! Я сослалась на прихвативший живот, поэтому не готова была ждать пока мы доберемся до резиденции. Оставалось только надеяться, что мои спутники знают, что такое «несварение желудка во время путешествия и отнесутся с пониманимем. Впрочем, кого я обманываю, в тот момент мне было плевать, лишь бы успеть спрятаться от чужих глаз. На конюшне я бросила свою лошадь и бегом помчалась в сторону таверны.  Рискуя шкурой, я ворвалась в таверну, отсыпала хозяйке денег и захлопнув дверь отключилась в маленькой комнатушке.
Баша
Баша

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2018-01-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения