Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Экзотическая рыбалка

Участников: 2

Перейти вниз

Экзотическая рыбалка Empty Экзотическая рыбалка

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 31, 2018 9:22 am

Как я и пообещал Ари, вечером того же дня я встретился с Талироном и передал ему плоды нашего визита к лорду Фрельи. Помимо этого, я сообщил полуэльфу о том, что карта Кальфеонских катакомб будет готова на днях. Контрабандист пожелавший остаться инкогнито (поэтому даже здесь имя его я упоминать не стану), пообещал мне составить подробную копию своей, исключив однако из описания места собственных секретов.

Последней новостью для лидера Тенебрис у меня была информация о том, что на выставке, представленной на балу, мы с Аритти обнаружили очередной, по всей видимости последний, кусок злополучной шкатулки. Судя по реакции полуэльфа, он был рад этой новости. Кратко изложив ему нашу с Ари задумку, как нам вернуть недостающий фрагмент, я отправился на встречу с Басквином.

Перво-наперво вручив ему драгоценности прихваченные на балу, я договорился об их реализации. Я привык иметь дело с "Воронами”, но время поджимало и меня мало интересовали лишние проценты, что осядут в карманах тролля. В любом случае приюту Марши, куда я и собирался передать вырученные деньги, достанется кругленькая сумма.

Довольно потирающий руки банкир, был весьма словоохотлив и за непринужденной беседой мне удалось выяснить, где проживает интересующий нас лорд Кирсли. Ничего более конкретного Басквин сказать не смог.

Распрощавшись с троллем, я отправился домой. Добравшись туда лишь к моменту, когда закатное солнце окрасило крыши алым, обнаружил новую мебель, доставленную в мое отсутствие. Окинув взглядом свою квартиру, меня накрыло чувство неизбывной пустоты. Ари, так внезапно ворвавшись в мою жизнь, в один миг стала ее ключевым фрагментом. Не выдержав внезапно нахлынувшего одиночества, я сбежал из дому в излюбленный трактир "Сладкая история”, где и провел весь вечер слушая беседы авантюристов.

Было уже заполночь, когда я попрощался с Мафейм и вернулся домой. Сон не шел. Я лежал, пялясь в потолок и думал о девушке так круто изменившей мою жизнь. Легкая предутренняя дрема накрыла меня лишь незадолго перед рассветом.



Утро началось рано со ставшей привычной за много лет разминки. Приняв душ и выпив большую кружку чая с мятой и лимоном, я с бродил по гостиной, снедаемый нетерпением, но все же не решаясь будить Ари в такую рань. Наконец сдавшись когда солнце уже светило ярко, я опустился на диван и тихо позвал девушку по кристаллу связи:

“Доброе утро, Ари”

Вместо ответа мужчина услышал постукивание по двери. Ари стояла у порога с сумкой на плече, одетая в свой обычный черный наряд. Неподалеку ждал конь, на котором висело несколько таких же сумок.

Открыв дверь, я радостно улыбнулся, протягивая руку, чтобы забрать сумку у девушки, а второй обвивая ее талию и целуя в губы.
- Так рад тебя видеть, проходи,- тепло прошептал я ей на ухо, но добавил чуть ворчливо заметив количество сумок,- почему меня не позвала? Я бы помог.

Не успела девушка поздороваться, как её губы уже взяли в плен. Это немного смутило, но Ари не была против.

- Здравствуй, -  чуть отвела взгляд девушка и воспользовалась предложение зайти. Сумку Ари отдавать не спешила. - Да чего там помогать, мало совсем вещей и легкие они.

Аккуратно забрал остальные сумки с коня и бережно занес их внутрь, подозревая, что в них может оказаться, какая-то хрупкая вещица. Бросив взгляд на коня девушки, убедился, что он надежно привязан и прикрыл за собой дверь.

- Все хорошо?- поинтересовался я и тут же продолжил нежно глядя на девушку,- завтракать будешь?

- Да, все хорошо, - ответила Ари, ожидая, что Хервен покажет ей куда можно сложить вещи. - Поговорил с Талом? Есть новости?

- Пойдем наверх, вчера привезли шкафы, выберешь себе по вкусу,- улыбнулся я и первым последовал наверх, отвечая на вопрос девушки,- Да, с талом переговорил, он доволен проделанной нами работой. Кроме этого, узнал где обитает наш коллекционер. Так что можем наведаться к нему хоть сегодня. Погода располагает к прогулке,- я аккуратно опустил сумки Ари возле одного из шкафов, занявших место на втором этаже в отсутствие девушки,- но ты не ответила на счет завтрака.

- Я не голодна, спасибо, - ответила Ари, принявшись осматривать шкафы. Выбрав тот, где было побольше отделений, положила в него сумку и прикрыла дверцу. - Наверное не стоит затягивать с визитом.

Тепло взглянув на девушку, я решил, что настаивать на завтраке смысла нет.

- Что ж давай навестим нашего лорда-коллекционера,- добродушно сказал я, спускаясь по лестнице,- надеюсь он уже оправился от пережитого.

Спустившись на первый этаж, я придержал двери на улицу, пропуская Ари, и вышел вслед за девушкой. Солнце светило ярко, и было даже жарковато для весеннего денька. Студенты спешили на учебу, а служащие храма Эллиан начинали свои проповеди на улицах.

- Не против пешей прогулки в район площади Каллис? По пути поставим Снега в конюшни.

- Хорошо, - согласилась Ари, подходя к коню и отвязывая его. Значит богач жил на площади. Это упрощало дело, девушка беспокоилась что потребуется путешествие за пределы Кальфеона.

Неспешным шагом мы добрались до южной конюшни, где отдали коня Ари на попечение молодого работника, который длительное время уже ухаживал за Блайт. Двигаясь по людным улицам города, мы с девушкой перебросились лишь парой фраз, погруженные в мысли о предстоящей беседе с лордом. Миновав мост, свернули в укромный уголок площади, где размещались небольшие особняки и после непродолжительных поисков нашли нужный двор.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотическая рыбалка Empty Re: Экзотическая рыбалка

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 31, 2018 9:25 am

Мы стояли у дверей небольшого особнячка в уютных дворах площади Каллис. Ухоженное двухэтажное здание взирало на нас взглядом, подмигивая бликами солнечных зайчиков, своих стеклянных глаз-окон, оплетенных виноградной лозой. Небольшой дворик с клумбами усыпанными цветами благоухал. За домом виднелся небольшой садик, где среди деревьев, угадывались очертания уютной беседки.

Легко коснувшись пальцев Ари и улыбнувшись девушке, я постучал в дверь. Через минуту она отворилась. На пороге появился немолодой мужчина в зеленой ливрее и бесстрастно окинул нас взглядом.

- Добрый день, молодые люди,- медленно, четко выговаривая слова произнес он, глядя на незнакомцев с немым вопросом.

- Действительно добрый,- я добродушно улыбнулся, искренне радуясь погожему деньку и отвечая на незаданный вопрос продолжил,- Я надеюсь, мы не ошиблись и владельцем этого чудесного дома является лорд Кирсли?

- Вы не ошиблись,- ответил дворецкий,- однако, лорд сегодня не принимает гостей.

- Передайте ему, что у нас есть информация об угрозе его жизни, - холодным тоном сказала дворецкому Ари.

- Как вас представить? - после небольшой паузы решил уточнить мужчина.

- Мое имя - Хервенглан,- враз остывшим голосом поддержал я игру спутницы,- искренне надеюсь, что лорду Кирсли будет достаточно этой информации, чтобы принять верное решение.

- Ожидайте, - скупо поклонившись дворецкий исчез за дверью.

Спустя несколько минут ожидания, дверь снова раскрылась и дворецкий движением руки пригласил гостей внутрь. Помещение было богато украшено. Паркетный пол устлан темно зеленым ковром, явно работы рук валенсийских мастеров. Резная мебель отлично гармонировала с картинами  висящих на стенах убранными шпалерами нежно-голубого цвета. Большие вазы, с цветами на высоких ножках, часовыми стояли по обе стороны длинного коридора.

- Прошу за мной, - не спеша отправившись к лестнице на второй этаж, сказал дворецкий.

Аритти прямо передергивало от напыщенности пожилого мужчины, его задранного вверх подбородка и настолько ровной осанки, что казалось он постоянно пытается вырасти до потолка.

Поднявшись на второй этаж, , мы зашли в кабинет лорда, вслед за дворецким. Просторная комната, кажущаяся меньше из-за стеллажей и шкафов, выставленных по периметру и упирающихся в потолок. Широкое окно, выходящее в сад и занавешенное шелковой шторой, приоткрыто. С улицы доносятся детский смех и негромкие наставления взрослых. В центре комнаты тяжелый рабочий стол с большой картотекой, примыкающей справа. Слева перед столом вполоборота уютный диван, куда нам и было предложено сесть. Сам же лорд сидел в широком кресле, приставленным к столу. В углу, находящемся за правым плечом лорда, оперевшись на шкаф, стоял рослый мужчина, с длинным волосами, заплетенными в хвост. На его поясе покоился длинный тонкий меч, а руки были сложены в замок на груди. Севших на диван гостей мужчина наградил неодобрительным взглядом, полным недоверия.

- Итак,- лорд хмуро поглядывал на нас,- мне передали, что вы владеете информацией, что мне что-то угрожает. Из-за этого я был вынужден прервать свой отдых с семьей, что случается не так часто из-за обилия дел. Надеюсь, ваши слова будут стоить этого. Ммм.. Хервенглан?- он перевел взгляд на меня.

Я внимательно глядел на лорда, пытаясь сложить собственное впечатление о мужчине по внешнему виду. Ясно было, что встреча не запланирована и мы вырвали его из прогулки по саду.

Пожилой полноватый мужчина, невысокого роста с глубокой залысиной и смеющимися глазами. Небольшой шрам на правом виске придавал бравое выражение добродушному округлому лицу. Легкий домашний камзол лилового цвета нараспашку. Две верхние пуговицы безукоризненно белой рубашки расстегнуты. Карие глаза мужчины вспыхнули, будто о чем-то вспомнив.

С сомнением взглянув на Ари, я только было собрался открыть рот, чтобы выдать, более менее удобоваримую версию, как девушка решила высказаться первой.

- Дело касается того экспоната, который вы выставляли на балу у лорда Фрельи. Высока вероятность того, что после того как он был представлен общественности, за ним явятся те, против кого не поможет меч этого господина, - девушка указала на мечника в углу. Аритти решила сказать практически правду, ибо придумывать какие-то сомнительные истории, на ее взгляд, смысла не было.

Услышав о бале, Кирсли кивнул собственным мыслям и угол губ на мгновение дрогнул в легкой ухмылке. Брови мужчины, стоявшего за спиной хозяина, недружелюбно сдвинулись к переносице, реагируя на слова девушки.

- Леди Аритти Эйнами, полагаю. Что ж, вам удалось завладеть моим вниманием на балу, да и ваш… спутник продемонстрировал неплохую технику. Так что позволю себе уделить вам некоторое время, а не выставить за двери после подобной чепухи. Но вернемся к делу. Вы является ко мне домой и заявляете, что кому-то очень могущественному понадобился кусок золота, в котором-то и магического следа всего-ничего? Интересно кому и откуда у Вас такая информация? И почему я вам должен верить? И, что более важно, что вы можете мне предложить? Вам ведь есть, что предложить, раз вы двое решили навестить меня лично?

- Скажу откровенно, информация у нас есть из-за того, что нам этот “кусок золота” нужен не меньше, - поразмыслив ответила Ари. - Поэтому, мы бы хотели выкупить его у вас. Что бы вы хотели взамен?

- С этого стоило начинать, девушка. Что вам нужен обмен, а не рассказывать про угрозу жизни, могущественных врагов и прочее,- лорд улыбнулся, а стоящий за ним мужчина немного расслабился,- только вот сомневаюсь, что у вас достаточно денег, чтобы его выкупить.

Опустив ладонь на руку Ари я нежно сжал пальцы девушки.

- Только не говорите мне, что вас интересует исключительно золото. Слишком мелко для такой фигуры как вы,-  холодно парировал я беря разговор в свои руки.

- Ах, господин Хервенглан,- лорд откинулся в кресле, положив руки на небольшой округлый животик,- а я-то все думал, когда вы наконец решите избавить вашу прелестную спутницу от мук общения со мной. Вы весьма неплохи в танце.

- Благодарю, но время дорого. К делу. Какую цену вы назначаете за экспонат?

- В разных кругах ходит о вас весьма недурная слава,- лорд вальяжно растягивал слова, почувствовав наш интерес в этом деле он намеревался набивать цену по максимуму,- говорят, что вы человек слова.

- Не думаю, что это удачное время, чтобы обсуждать меня. Как сказала Аритти, это дело, в первую очередь должно интересовать вас. И раз уж вы обо мне слышали, то должны осознавать, что ради шутки приходить к вам и нести чушь об иллюзорной опасности не стал,- голос стал холодным как вода из проруби,- не стоит недооценивать угрозу.

Лорд нахмурился, а молчаливый телохранитель коснулся навершия меча, показывая, что стоит выказывать больше уважения его хозяину. В ответ он получил лишь мою холодную ухмылку.

- Хервенглан, вам не кажется, что напор в этом деле неуместен, вы заинтересованы в получении этого артефакта больше, чем я в его продаже,- лорд хрустнул пальцами.

- Возможно,- согласился я кивая, и не отпуская пальцев Ари, пытаясь не дать зерну сомнений в верности выбранного мною пути прорасти в сердце девушки,- но, по большому счету, нам все равно получить у вас его при жизни или когда весь род Кирсли канет в лета. Но сейчас мы предлагаем вам еще и равнозначный обмен, помимо спасения вашей семьи,- голос был холодно небрежным,- Итак, вернемся в начало. Ваша цена или мы уходим.

Лорд нервно барабанил по крышке стола пальцами. Охранник, тяжелым взглядом бродил по нам с Ари прикидывая, с кого будет начинать. В кабинете повисла гнетущая тишина.

- Хорошо,- наконец разродился лорд,- допустим я вам поверил…

- Нас не интересует ваша вера, только цена,- перебил его я.

- Допустим поверил,- он недовольно скривился реагируя на мое вмешательство,- у меня есть дело, которое я давно хочу решить, но все никак не могу найти подходящих людей. Как вы знаете я коллекционирую редкости и прочие безделушки. И вот теперь, мне понадобились иглы хекару, чтобы завершить свою морскую коллекцию. Нужно окло трех десятков отборных длинных экземпляров. Вы согласны на такую цену?- он холодно и совсем недружелюбно глядел прямо на меня.

“Не думаю, что он предложит что-то более удобоваримое. Соглашаемся?”- посоветовался я с Ари через кристалл.

“Выбора у нас нет” - коротко ответила девушка. Где брать подобный товар Аритти пока не представляла. Но это сейчас было не так важно.

- Похоже, что это ваша лучшая цена, а мы сюда не торговаться пришли,- Пальцы Ари мягко выскользнули из моей руки. Я приподнялся с дивана, скрепляя договор рукопожатием.- Однако остается один нюанс. Это займет время. А угроза над вашей семьей висит уже сейчас. Поэтому я предлагаю отдать нам этот кусок золота сейчас, а иглы вы получите через дней десять.

- Вы серьезно?- лорд ошарашенно смотрел на мое лицо и не встретив там и тени наигранности продолжил,- вы серьезно. Но, что в таком случае помешает вам, получив желаемое, просто уйти?

- Как я понимаю, вы слышали обо мне,- холодно ответил я,- и знаете цену моему слову, как сами об этом обмолвились…

- Милорд,- телохранитель опустил руку на плечо Кирсли, видимо чувствуя, что тот уже готов сдаться. Но тот лишь отмахнулся.

- Ваше слово против куска золота, интересное предложение.

- Как я понимаю, вам этого мало. В таком случае,- я медленно закатал левый рукав, не желая провоцировать охранника. На предплечье блеснула серебристая змейка. Взяв ее за голову я с силой потянул. Металл впивался в кожу, не желая покидать руку, но все же позволил себя снять, враз обмякнув, лишившись контакта с телом. Я достал платок и опустил на него цепочку. Ткань тут же окрасилась алым.- я оставлю в залог своего слова эту вещицу.

На секунду рука Ари дрогнула, желая помешать Хервену, а на лице девушки отразилось беспокойство. Однако, мужчина принял решение и не ей было ему перечить.

- Возможно,- глаза лорда вспыхнули, увидев змейку,- я бы даже согласился поменять ее на обломок, забыв об иглах.

- Цена названа,- я покачал головой,- это залог. Вы принимаете его?

- Да,- немного подумав обронил лорд,- Дарль, принеси им “сердце древнего”. Да поживее, меня ждут в саду.

Охранник спешно покинул кабинет. Протянув руку, Кирсли принял от меня окровавленный платок со змейкой. Я не мог не заметить, что лорд не обладал брезгливостью, свойственной многим аристократам и с упоением рассматривал цепочку, не замечая, что его пальцы измазались моей кровью. Достав другой платок, я промокнул предплечье, убирая кровавые потеки, под которыми оказалась несколько глубоких царапин. Я зажал их платком и, убедившись, что кровь остановилась, опустил рукав.

В дверях появился телохранитель, неся оставшийся кусок от злополучной шкатулки. Лорд кивком указал отдать его мне. Дарль, с откровенной неприязнью, опустил мне его на ладонь. Магическая пульсация коснулась моих рецепторов. Точно такая же, что я ощущал, находясь в штабе рядом с миниатюрной тюрьмой духов.

- Благодарю. Приятно иметь с вами дело, лорд Кирсли. Рекомендую пустить слух, что вы обменяли эту вещицу незнакомцу, чтобы окончательно отвести удар от вашей семьи. Нас же ожидайте в течении десяти-четырнадцати дней. Море непредсказуемо в это время года.

- Удачи Хервенглан и Аритти,- он медленно проговорил имена, явно откладывая их для себя,- искренне надеюсь не разочароваться в вас. За сим, прощаюсь, меня ждут неотложные дела. Дарль, проводи гостей.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотическая рыбалка Empty Re: Экзотическая рыбалка

Сообщение автор Аритти Сб Мар 31, 2018 10:43 am

Поручив Хервенглану передать фрагмент шкатулки Талирону, Ари в этот же день отправилась в Эферию. Необходимо было найти судно, которое было бы способно выдержать натиск морской твари, и при этом было достаточно вооружено для её убийства. Однако подобных кораблей было мало, к тому же купить их услуги стоило очень дорого, да и не каждый капитан согласиться дырявить свой корабль. По прибытию в Эферию, Аритти собрала немного информации, узнав что в порту стоят лишь три подходящих корабля.

Один из подходящих капитанов, как оказалось был бывшим пиратом, который ныне охранял торговые корабли со своей командой гоблинов, которые по слухам его не слишком-то и любили. Посчитав его весьма удачным кандидатом, Ари решила сконцентрироваться на нем.

Найдя капитана, который вечером в одиночестве пьянствовал в местном трактире, куноичи подсела к нему и, представившись торговкой, договорилась о встрече на следующий день, когда тот будет менее пьян. К счастью мужчина посчитал такое предложение разумным и согласился. На всякий случай Ари оставила ему записку с напоминанием, если на утро тот ничего не вспомнит.

В оговоренное время, капитан все же явился, несмотря на то что выглядел он явно не лучшим образом. Место девушка назначила уединенное и заранее приготовила еду и выпивку, чтобы поговорить за обедом.

- Итак, что вы хотели? - не без удовольствия мужчина принялся поглощать еду и выпивку, поглядывая на собеседницу.

- Я хочу чтобы вы подписали вот это, - девушка положила на стол бумаги и развернув их толкнула к мужчине.

Взяв исписанный лист, капитан пробежался взглядом по написанному, кривя лицо с каждой строчкой.

- Что это за бред, дамочка? С чего бы мне подписывать дарственную на мой корабль?! - повышенным тоном спросил мужчина, брезгливо бросив листок на стол.

- С того, что еда отравлена, и информацию о том, где взять противоядие вы получите только в том случае, если подпишите бумагу, А еще я попрошу вас написать письмо вашей команде, в котором вы подтверждаете передачу корабля и пишите, что отбываете к Серендию,- не торопясь ответила куноичи, сверля мужчину взглядом. - Уже скоро руки начнут трястись, проступит холодный пот, начнет давить в груди, и многие другие интересные ощущения… У вас мало времени, капитан. Если не подпишите сразу, то можете не успеть добраться до противоядия.

Разъяренный мужчина вскочил на ноги, но тут же осел на стул, почувствовав головокружение. Быстро сдавшись, мужчина поставил подпись под дарственной и принялся быстро писать письмо. Закончив, он швырнул бумаги в сторону девушки.
- Довольна?! Где противоядие?!

Прочитав написанное, и удовлетворительно кивнув, девушка вынула маленький синий флакончик из сапога и поставила на центр стола. быстрым движением мужчина схватил флакон и выпив его содержимое тут же рухнул замертво. Оставалось лишь избавиться от тела и познакомиться с командой.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотическая рыбалка Empty Re: Экзотическая рыбалка

Сообщение автор Аритти Сб Мар 31, 2018 10:44 am

К вечеру следующего дня Хервен прибыл в Эферию. Несколько дней пара провела в водах Эферии, вспоминая морское дело. Ари выпала участь стоять у штурвала. В детстве девушка видела достаточно, пребывая на пиратском корабле, чтобы сейчас быстро освоится, да и чуткая поддержка Хервена, ходившего под парусами значительно дольше куноичи, была очень кстати. Гоблинская команда была рада избавиться от пьянствующего капитана-тирана, однако некоторые все же предпочли сойти на берег, считая, что новая владелица не сможет в достаточной мере оплачивать их услуги. Хервен взял на себя задачи канонира и выяснил, что оставшиеся гоблины совершенно не умели стрелять из пушек, обученные лишь управлению кораблем и поддержанию его в должном виде, а потому была необходима помощь. В один из вечеров,сойдя на берег, девушка обратилась к гильдии за поддержкой в морской охоте.
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотическая рыбалка Empty Re: Экзотическая рыбалка

Сообщение автор Аритти Пт Май 18, 2018 3:18 pm

Означенным вечером Ари и Хервен ожидали в порту Эферии откликнувшихся на просьбу о помощи согильдийцев. Закатное солнце играло лучами в рыжих волосах заметно нервничавшей девушки. Спутник, пытавшийся отвлечь ее от тревожных мыслей, о чем-то тихо говорил, скупо жестикулируя.

Первой прибыла Чейси. Девушка не собиралась отправляться в путешествие, однако ей хотелось проводить “Тенебрис” в морской поход. В своей наивной доброте она даже принесла корзинку с лакомствами в качестве подарка. В компании молодой служанки атмосфера разговора быстро наполнилась шутливыми нотами. Один за другим подходили члены гильдии - Лелианте, Хассири, Эшу, Оддлейв. Завершил сборы Сонксаар.

Группа отправилась вслед за Хервеном по песчаному берегу к месту, где был пришвартован шлюп. По пути Аритти кратко обрисовала суть предстоящего мероприятия -  им предстояло достичь восточной оконечности острова Кайт и уйти севернее в места обитания хекару, существ столь же огромных, сколь и сильных. Необходимо было изловить несколько таких тварей, чтобы добыть с их спины длинные и прочные иглы, идущие вдоль хребта рыбины.

Погрузившись на небольшую рыбацкую лодку, компания отправилась в море с вечерним отливом. Чейси осталась на берегу, недоумевая, как можно на таком суденышке плыть в дальние моря. Лица остальных членов команды тоже выглядели несколько озадаченно. Ари с Хервеном лишь обменялись улыбками и призвали к спокойствию.

Спустя несколько часов, рыбацкая лодка ударилась о борт судна с гордым названием “Возмездие”. Поднявшись на борт гости восхищенно стали осматривать корабль. Хассири с Эшу и Сааром уделили особое внимание великолепным орудиям, установленным на верхней палубе. Лелианте, опершись о борт, расспрашивала Аритти о хекару. Оддлейв же, спустилась в трюм, где хранилось вино, раздумывая над дилеммой “кракен - это кальмар или осьминог”.

Выбрали якорь и судно плавно двинулось по проложенному курсу. Три дня прошли без особенных событий, лишь Оддлейв обнаружила у себя морскую болезнь, отчего большую часть времени валялась в каюте. Остальные же получали удовольствие от путешествия.

На заре четвертого дня матрос, сидящий в вороньем гнезде, закричал о том, что видит хекару, направляющегося к кораблю. Фиолетовая спина существа то и дело показывалась над волнами. Не оставалось сомнений, что рыбина решила плотно позавтракать.

Ари стала к штурвалу. Остальные заняли места за пушками. Хервену досталась роль боцмана. Первое же столкновение чудища с “Возмездием”, заставило корабль опасно покачнуться. Чиркнув колючей спиной по борту, хекару оставил глубокие царапины в древесине. В большинстве своем, будучи неопытными в канонерском деле, группа дала нестройный орудийный залп. Громыхнул металлический звон, борт заволокло белым дымом. Когда он рассеялся, оказалось, что чудище ранено, но все еще вполне живо и стало лишь злее. Рыбина развернулась и вновь устремилась к кораблю, оставляя за собой тонкий кровавый след.

Танец на волнах продолжался. Крепко сжимая колесо штурвала в руках, Ари правила судном уходя от атак животного. Под руководством Хассири и Хервена, канонирская команда стала работать более слаженно, и все больше ядер попадали в цель, пробивая толстую, как стальная броня, кожу чудища. Взбиваемая вокруг корабля белая пена, быстро окрасилась в алый цвет крови хекару сочащейся из ран, нанесенных тяжелыми снарядами. Но рыбина не сдавалась, раз за разом атакуя судно, пока, наконец, одно из ядер, упавшее ей на плоскую морду не завершило схватку.

Выпрыгнув за борт, Хервен загарпунил хекару, а остальные подтянули громадину к борту. Забрать с собой всю тушу животного было невозможно, слишком уж велика она была. Взобравшись на спину рыбине, мужчина стал рубить иглы на спине добычи, тщательно выбирая качественные, без сломов и трещин. Одну за другой он передавал их в руки товарищей. Когда он поднялся на палубу, оказалось, что вышло шестнадцать игл, из необходимых тридцати.

Первый бой продлился около часа и все были воодушевлены его результатом. Повреждения корабля были минимальны и плавание продолжилось.

Солнце подбиралось к зениту, когда над поблескивающей поверхностью лазурной воды мелькнула фиолетовая спина хекару. Уже привычно начинающие канониры стали за орудия. Бой начался неудачей - все ядра пролетели над рыбиной, успешно добравшейся до корабля и с силой ударившей в борт. Раздался треск и из трюма послышались жалобные крики гоблинской команды. Хервен поспешил вниз, где обнаружил небольшую пробоину. При помощи пары зеленокожих помощников, целостность обшивки была быстро восстановлена, но мужчине пришлось задержаться, приводя в чувство перепуганных гоблинов. Отборная брань и пинки возымели действие на зеленокожих матросов и они вернусь к веслам.

А наверху продолжался бой. Хекару оказался молодой энергичной особью. Морская вода, напоенная кровью израненного существа, сменила цвет, однако соперник и не думал сдаваться. Яростно набрасываясь на корабль, он намеревался сокрушить ее своим крепким телом. “Тенебрис” отвечал на стойкость чудища, продолжая бой с мрачной упрямостью на лицах. Лишь изредка уворачиваясь от точно посланных ядер, рыбина слабела, пока не затихла недалеко от борта корабля.

В этот раз за иглами спустился Эшу. Вернувшись с одиннадцатью экземплярами, он передал их Хервену и тот разложил их на носу корабля под небольшим навесом рядом с остальными.
Весь оставшийся день “Возмездие” рыскало по морю в поисках еще одного хекару, но удача улыбнулась лишь на закате. Существо вальяжно покачивалось на волнах, подставляя брюхо последним лучам солнца. Первое ядро угодило именно туда. Рыбину тут же покинуло романтическое настроение, и она ринулась на обидчиков. И вновь загремели пушки.

В пылу охоты спутники слишком поздно заметили, что не только они желают получить кусочек фиолетовой плоти хекару. Два пиратских корабля огибали “Возмездие” с двух сторон, желая взять в клещи. “Тенебрис” из охотника превратился в жертву. Нерасторопный гоблин в вороньем гнезде завопил об опасности, когда противник уже почти вышел на огневые позиции. Послышалась нестройная серия тихих хлопков и палубу одного из кораблей затянуло легким дымком. О борт корабля с глухим стуком стали ударяться мушкетные пули.

Ари спешно разворачивала судно бортом к одному из новоявленных противников. Хервен помогал Лель и Одд с наводкой пушек на пиратский корабль, непрестанно выкрикивая указания укрываться за надстройками от ружейного огня.

“Возмездие” и противостоящий пират дали одновременный залп. Раздался треск. Упавшее на палубу ядро угодило в ящик, стоявший у основания мачты. Во все стороны брызнули щепки. Из трюма вновь завопили гоблины и Хервен вновь скрылся в брюхе корабля, с волнением глядя на открыто стоящую за штурвалом Ари. Руководство канонирами перешло к Хассири.

Ругаясь как Кзарка на утрени в храме Эллиан, Хервен налетел на гоблинов. Лица матросов исказились ужасом, но уже не от страха утонуть. Работа закипела, но даже так они едва успевали заделывать пробоины и откачивать воду.

А наверху кипел бой. “Тенебрис” давал отпор превосходящему в численности противнику. Корабли кружили, стремясь найти выгодную позицию для залпа и минимизировать ущерб от атаки противника. Где-то в этой пенной круговерти продолжал яриться хекару,чей вечерний отдых был так бесцеремонно нарушен. Рыбина кидалась на всех без разбору.

Прилетевшим ядром снесло угол правой надстройки ближе к корме.Ответный залп накрыл вражеский корабль, нанося чудовищные повреждения. Мачту перебило, и теперь она держалась лишь на такелаже, в борту зияла огромная пробоина, уходящая под ватерлинию. Судно накренилось и стало уходить под воду.

Оставив обреченного противника, Ари стала разворачивать “Возмездие” бортом ко второму. И тут спутникам открылась жуткая картина. Над бортом противника появилась плоская фиолетовая морда хекару. Вцепившись лапами в узкую надстройку, чудище опрокидывало корабль, хватая пастью скользящих по палубе матросов.

Вскоре у “Тенебрис” остался лишь один противник. Фиолетовая туша набирая скорость устремилась к “Возмездию”, оставляя за собой кровавый шлейф. Спутники успели дать три залпа, прежде чем хекару врезался в борт лбом. Дерево устало застонало, кое-где поддаваясь громким скрежетом. Удар был такой силы, что устоять вышло только у тех, кто держался за надстройку. Рыбина развернулась на новый заход. Прогремел залп и одно из ядер плюхнулось на широкую спину существа немногим ниже головы. Хруст был слышен даже на корабле. Хервен и Эшу спешно прыгнули за борт, чтобы загарпунить мертвое чудище и не дать ему уйти под воду. Вернувшись на корабль, они выложили еще с дюжину игл. Охота была закончена, а солнце почти скрылось за горизонтом, превращая волны в золотистый винный бархат.

Радость от успеха быстро сменилась жуткой усталостью трудного дня и все разбрелись по каютам. На палубе остались лишь Аритти и Хервен, правя “Возмездие” к родному берегу.

Путь домой прошел легко и на рассвете третьего дня на горизонте уже угадывались очертания Эферийского маяка. Однако группа решила отпраздновать успех своего предприятия небольшим пикником на острове Ваэджа. Установив лагерь и достав остатки вина и снеди из трюма. Пригодилась и корзинка с лакомствами, подаренная Чейси перед отплытием. Все радовались суше под ногами, поздравляя друг друга.

Проведя лишь несколько часов на острове, успелось многое. Леллианте, занимаясь рыбной ловлей, поймала макрель и с ехидной усмешкой оповестила об этом Чейси по кристаллу связи. Хассири, исследуя морское дно, обнаружила диковинную морскую звезду. Повеселевшая от твердой земли под ногами и, наконец, переставшей ее мучать морской болезни, Оддлейв исследовала остров. Остальные предавались ленивому отдыху, подставляя тела горячим лучам почти летнего солнца, и планируя еще более грандиозную охоту.

При погрузке на корабль произошло еще одно событие. Одди упала в воду и, не умея плавать, быстро пошла ко дну. Хассири, Хервен и Эшу тут же бросились на выручку. Первым до утопающей добрался бывший моряк и вытащил девушку на поверхность, стараясь не дать отчаянно барахтавшейся Одд, утащить себя на дно. Кое-как успокоив, передал ее заботливым рукам на корабле. Как оказалось впоследствии, неудавшаяся утопленница отделалась легким испугом.

Добравшись до места где, “Возмездие” оставили устало  покачиваться на волнах на рейде. До берега добрались на шлюпе к закату. Жизнь в порту замирала и никто не обратил внимания на небольшую лодчонку, входящую в рыбацкую часть порта. Поблагодарив и попрощавшись с друзьями, Ари с Хервеном вернулись на борт, сослужившего им добрую службу, судна.


Последний раз редактировалось: Аритти (Пн Май 21, 2018 4:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Аритти
Аритти

Сообщения : 209
Дата регистрации : 2017-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Экзотическая рыбалка Empty Re: Экзотическая рыбалка

Сообщение автор Хервенглан Пн Май 21, 2018 4:34 pm

Солнце уже цепляло верхушки деревьев, когда я остановился на пороге особняка Кирсли. Согретый весной вечер обволакивал небольшой дворик. Воздух наполняли трели птиц, а из-за дома несся детский смех. Сочный аромат цветов, вытеснивший прочие запахи из этого уголка мира, кружил мне голову, возвращая мысли к Ари. Сознание нарисовало передо мной образ девушки и губы расплылись в неосознанной улыбке. Лишь спустя минуту я осознал, что передо мной стоит дворецкий и озадаченно взирает на мою довольную рожу.
 
- Добрый вечер,- спохватился я настраивая себя на серьезный лад,- Лорд Кирсли у себя?
- Зависит от того, с чем вы к нему пожаловали,- надменно продекламировал слуга.
 
От подобного обращения мои брови поползли к переносице, а глаза недобро сверкнули. Выровняв  связку игл хекару на плече, я тихо и холодно обратился к дворецкому, глядя ему в глаза взглядом, что заставил бы поежиться и крокодила.
 
- Твой хозяин ждет меня. Долг учтивого слуги обязывает тебя доложить о моем прибытии. Надеюсь ты услышишь меня с первого раза, и мне не придется лечить твою тугоухость розгами.
 
Дворецкий встретил мою наглость с каменным лицом, однако кровь все же отлила от него, придав его коже пепельный оттенок.
 
- Прошу, господин Хервенглан. Ожидайте в приемной, пока о вас доложат,- сухо произнес он, отступая вглубь комнаты, впуская меня.
 
"Каков наглец,- подумалось мне, пока бродил по комнате, рассматривая богатое убранство,- помнил меня и все же решил указать мне мое место". Возмущенно фыркнув, я опустился в кресло и позволил себе расслабиться. Мешок с иглами расположился у моих ног.
 
Прошло немало времени, прежде чем меня пригласили на аудиенцию к лорду. Я даже успел задремать, что неудивительно после утомительной скачки. Следуя за дворецким, я быстро миновал наполненные вечерним сумраком коридоры и очутился перед знакомой мне дверью кабинета хозяина этого дома. Дворецкий постучал. Ответом было глухое: "Входите”. Створки дверей распахнулись передо мной, вспыхнув алым глазом солнца в полированных поверхностях, словно пасть хищника. Я усмехнулся и вошел, неся свою ношу на спине.
 
Лорд сидел за столом, заваленным кипой бумаг, и корпел над картой побережья, рисуя одному ему понятные символы. Он поднял взгляд на меня и устало улыбнулся.
 
- Прошу прощения, что заставил вас ждать, Хервенглан. Дела не отпускают меня,- он поморщился,- но все же я рад вас видеть во здравии. А где же ваша очаровательная спутница? Ну что же вы, присаживайтесь. Вина?
 
Глядя на Кирсли я понимал, что мужчина не лжет. Лицо его с последней встречи несколько осунулось. Под глазами темнели круги. Плечи устало сутулились, опускаясь над картой. Я присел на диван, на то же место, что и в прошлый раз.
 
- Ничего не нужно, благодарю. Если возможно, я хотел бы поскорее разобраться с нашим делом…
- А я, пожалуй, выпью и надеюсь, что вы все же разделите со мной вкус этого чудесного вина,- перебил меня лорд, сдвигая бумаги на угол стола и сворачивая карту.
 
Поднявшись из кресла, он подошел к секретеру и достал оттуда два бокала и бутылку вина. Черная птица, расправляющая крылья, не позволяла усомниться в его сорте. Откупорив залитое воском горлышко, мужчина наполнил оба бокала.
 
- Прошу,- он предложил мне бокал, который я взял, но пить не стал, на что лорд лишь вздохнул,- Что ж, раз вам так важно завершить сделку, показывайте, что принесли.
 
Опустив нетронутый бокал на столик у дивана, я аккуратно выложил содержимое мешка на пол под окном. Ровные, сверкающие пурпуром в закатных лучах, иглы хекару приковали взгляд Кирсли ровно настолько, насколько евнуха могли заинтересовать женщины.
 
- Хорошо. Но их больше, чем мы уславливались,- он задумался не более чем на пару секунд,- впрочем, могу выкупить излишки по отдельной ставке. Вам ведь пригодятся живые деньги?
- Лишними точно не будут. Благодарю,- ответил я, сворачивая мешок,- могу я получить залог?
- Конечно, конечно,- засуетился лорд. Поставив бокал на крышку стола, он выдвинул потайное отделение и достал лист бумаги с цепочкой в том же виде, что я и передавал мужчине в качестве залога. Лист был испещрен брызгами бурых пятен моей же крови.
 
С плохо скрываемым благоговением в глазах, лорд передал цепочку мне. Серебристая змейка тут же обвила левое предплечье.
 
- С делами покончено, можем мы наконец выпить!- воскликнул лорд.
- Пожалуй,- я поднял бокал и, отсалютовав Кирсли, пригубил вино. Сладкий и в то же время обжигающе острый вкус коснулся языка.
- Редкий урожай. Хорошее вино,- цокнул языком лорд,- Знаете, Хервен. Не против, если я буду так бестактен? Так вот. Я навел о вас справки. Вы интересная личность. И слухи о цене вашего слова оказались правдой,- он сделал глоток и глаза его на миг вспыхнули,- Следом за вами ко мне приходили юноша и девушка в одежде школяров. Расспрашивали… сами знаете о чем. Получив ответ, что я его продал, очень расстроились и удалились восвояси. А через три дня была попытка ограбления. Только вот вора обнаружить не удалось. И лестницы, по которой он поднялся на третий этаж. Только сожженные печати на окнах,- он зло скрипнул зубами, а шрам над бровью стал багровым, глаза превратились в колючие ледышки,- внук утверждает, что видел черное марево, летящее по коридору. Ребенок до сих пор до конца не пришел в себя,- он замолчал, уставившись в одну точку,- В тот день вы не ответили мне, поэтому я спрошу еще раз и надеюсь на честный ответ. Во что я втянул свою семью?
 
Я смотрел на седого мужчину, сжимающего в руках бокал с вином цвета крови. В его глазах плескалась ярость и страх за своих близких, разбавленная ощущением собственной вины. Ощущение де жа вю поглотило меня, но вспомнить первоисточник я не смог.
 
- Я не имею права отвечать на ваш вопрос,- медленно произнося слова, надеялся, что их смысл пробьется к разуму собеседника,- Лорд Кирсли, вам достаточно знать, что ваша семья в безопасности. Они убедились, что вы не обладаете необходимой им вещью.
- И все же?- попробовал он слегка надавить.
- Не все сказки о древней тьме, являются сказками,- пожал плечами я,- большего вы от меня не услышите.
- Что ж, спасибо и на том. Как я понимаю, мой внук не спятил, рассказывая о своем видении?
 
Я медленно покачал головой, подтверждая догадку Кирсли.
 
- Это лучшая новость за последнюю неделю,- мужчина устало откинулся в кресле, опустошив бокал и наполнив его вновь,- Хервен, у меня к вам есть еще одно дело, если вы согласитесь конечно.
- Слушаю,- мне все больше становился симпатичен этот старичок, помимо этого, завести дружбу со столь влиятельным лицом не могло быть лишним.
- Как вы знаете, я занимаюсь торговлей. Сеть достаточно широка. Недавно открылось представительство в Неккадо,- он говорил медленно, смакуя слова будто вино, которого выпил уже три бокала и легкий хмель уже давал о себе знать,- но беда пришла откуда не ждали. В Оливии на виноградниках со старой лозой стали находить трупы, а по ночам доносятся странные звуки. Не то вой, не то плач, не то хохот. А пару дней назад был найден… убитым, хозяин виноградников, Джеретто Мелле. Знакомо это имя?
Я кивнул. "Оливийский ворон” на моем столе или презентах были из лозы его виноградников.
- Как мне доложили, тело бедняги было найдено утром. Но не на поле, а неподалеку от заброшенного дома, на окраине городка. Вид у трупа был такой, будто Каранда спустилась с гор и рвала его до утра. Опознать удалось только по обручальному кольцу.
- И чего же вы, лорд Кирсли, хотите от меня в этом деле?
- Можете звать меня Джакомо. Хочу, чтобы вы разобрались с тем, что происходит на виноградниках. Смерть Джеретто, крайне негативно может сказаться на моих делах, но если еще и все работники оттуда разбегутся, я понесу чрезвычайные убытки.
- Насколько мне известно, вы не являетесь собственником той земли.
- Да,- лорд кивнул со слегка пьяной улыбкой,- но я выкупаю львиную долю продукции, едва ли меньше девяноста трех процентов. Лишиться такого поставщика, все равно, что закрыть контору на пару лет.
- Наверное,- я согласно кивнул,- есть что-то, что мне стоит знать еще, прежде чем отправляться в Оливию?- я наконец допил первый бокал и поставил его на стол.
- Управление приняла жена Джеретто, Херба. Думаю, она сможет ввести вас в курс дела куда лучше меня.
- Что ж, еще один немаловажный вопрос. Гонорар. За это дело и за излишки игл.
- Вот это я понимаю,- Джакомо расхохотался,- вы меня порадовали своим скорым согласием. За иглы вознаграждение будет на вашем счету у Басквина не позднее завтрашнего вечера. А за дело на виноградниках, можете не сомневаться, оплата будет более чем щедрой.
- Что ж. В таком случае, не смею вас больше задерживать, лорд Кирсли,- я поднялся с дивана и собрался уходить.
Мой собеседник встал из кресла и протянул мне руку.
- С вами приятно иметь дело, Хервен. Передавайте наилучшие пожелания вашей спутнице.
- Непременно,- я пожал крепкую ладонь Джакомо и усмехнулся,- хотя вы не вызвали у нее столь же теплых чувств.
- Как жаль, как жаль,- он сокрушенно покачал головой. Вино окончательно победило его,- мог бы я сделать что-то, чтобы растопить лед?
 
Я задумался, все еще сжимая  его руку в своей. Мне вспомнился разговор с Ари о проблемах связанных с новоприобретенным эскортом. Вспомнились и предложенные возлюбленной пути решения.
 
- Не так давно, Аритти стала владелицей эскорта,- глаза лорда округлились от удивления, но я не дал ему себя перебить,- Было бы неплохо, если бы появилась возможность включить его в один из ваших конвоев торговых судов. Опытная команда на борту есть.
- Думаю я смогу помочь. Мне как раз нужно усиление Алтиновского маршрута. Ходят слухи, что в Медию снова готовят вторжение мятежные войска под знаменами Шульца.
- Отлично. В таком случае с кем нам решать этот вопрос в Эферии?
- Кирстен Веллер, глава конторы в портовом городе. Сегодня же отправлю гонца.
- Все же лучше подождать до утра,- я многозначительно поглядел в окно, сквозь которое проглядывалось ночное небо.
- Пожалуй, вы правы. Что ж, в таком случае, до встречи. Удачи в Оливии.
- И вам, лорд.
 
Покинув жилище лорда, я отправился в "Сладкую историю”, намереваясь перекусить в приятной обстановке. А после, уже будучи дома, обсудить с Ари, наши дальнейшие планы.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения