Тенебрис
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бал под знаком повозки

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пт Мар 16, 2018 4:03 pm

По информации Талирона, лорд Фрельи, организовавший слежку за штабом, должен был в скорости получить пакет документов. Полуэльфа заинтересовала эта информация, и он поручил нам с Аритти добыть эти письма. Имение Фрельи больше походило на крепость, располагаясь за высокими стенами неподалеку от города, а охранников хватило бы на небольшую армию. Но удача была на нашей стороне ведь наступала пора весенних балов. И  на собрании гильдии было принято решение "постучать в дверь, а не лезть через окно".

Интересующий нас лорд, планировал совместить бал с выставкой диковинных экспонатов, которыми аристократы могли бы покрасоваться друг перед другом. Проводиться это мероприятие должно было спустя несколько дней после получения лордом нужных нам документов и нас с Ари следовало хорошо подготовиться к подобному заданию. В первый же день мы посетили портных. Я встретился с одним из знакомых из высшего света и договорился о приглашениях на этот раут.

А дальше нас ждала поездка в Грану,  во время которой я обучал Аритти простым движениям вальса и способная девушка схватывала все буквально на лету. Выполнив задуманное в эльфийских лесах, мы вернулись в Кальфеон, где мне безотлагательно пришлось заняться личными делами и Ари осталась без самозваного учителя, отчего я чувствовал некоторую вину. Однако же я успел организовать старых моих должников, братьев Сарто, устроив двоих слугами ко двору Фрельи, третьему же выдав роль своего кучера.

А календарь беспощадно считал дни...
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пт Мар 16, 2018 4:09 pm

Вот и настал означенный день. День весеннего бала у лорда Фрельи. Все утро я посвятил маленьким заботам, последним штрихам по подготовке к предстоящему вечеру.

Посетив цирюльника и заглянув к ювелиру за заказом, я встретился с Винсом Сарто младшим из трех братьев, которому отводилась роль кучера в нашей авантюре. Условившись о времени, когда он заедет за мной и обговорив детали вариантов отхода мы с ним распрощались и я отправился к портному, благодаря судьбу, что не забрал камзол заранее и его не постигла участь всего моего гардероба, после выходки Герта. Забрав сверток, я прошелся вдоль лотков цветочников, выбирая приветственный букет для Аритти. Простая формальность, негоже являться даме на весенний бал с кавалером без небольшой цветочной композиции в руках.

Участь этих цветов незавидна, как только дама входила в залу, тут же букет бросался к ногам дамы, символизируя, что только самый красивый из цветков, коим являлась сама дама, достоин участия в бале. Проходя в зал, она обязана была наступить на цветы, демонстрируя свое превосходство.

Впрочем, в данный момент меня мало заботил этикет. Аритти. Эта девушка открылась для меня с совершенно неожиданной стороны во время нашего путешествия в Грану. Настолько, что смогла затронуть те струны моей души, что молчали добрый десяток лет. Кроме того, и я был в этом непоколебимо уверен, во многом благодаря ей, мне удалось выдержать схватку с призраком.

Я решил, что, несмотря на опасное задание, приложу все усилия, чтобы для Ари этот бал действительно принес ощущение… счастья. Пусть маленькой его искорки. Но все же.

Выбрав букет из пестрых тюльпанов и крокусов я наконец отправился домой. Солнце перевалило зенит и пекло в затылок. Я посчитал дни с нашего возвращения из Граны и удовлетворенно хмыкнул. Сигили наверняка должны были восстановить свою силу. Впрочем, лучше не доводить ситуацию до той, где они могут понадобиться.

Чем ближе я подходил к дому, тем больший творился в голове кавардак из мыслей и мыслишек. Нюансы дела мешались с прокручиванием танцевальных па, возможные осложнения затмевались размышлениями об Ари. Ледяной душ привел мысли в порядок, позволив сконцентрироваться на главных вещах. А именно подготовке и очередном прогоне плана.

Бал не предполагал ношения оружия и, как бы мне не хотелось закрепить стилет на голени, я отказался от этой мысли. Причина проста, если возникнет ситуация с которой я не справлюсь голыми руками, то и сталь не спасет. Застегнул на запястьях тонкие кожаные браслеты с небольшими стеклянными капсулами, наполненными жидкостями от аммиака до концентрированной кислоты. Опасная, но подчас необходимая игрушка. Под пояс подложил ленту, наполненную огненным порошком. Проверив скрытый карман на спине с внутренней стороны камзола я удовлетворенно хмыкнул.

Подойдя к зеркалу я придирчиво оглядел себя с ног до головы. Накинув на белоснежные плечи рубашки новый камзол темно синего бархата, расшитый серебром и поправив иссиня-черные брюки плавно перетекающие в остроносые туфли, я вновь восхитился мастерству портного, способного превратить даже мою фигуру в достаточно привлекательный образ.

Этот бал не был первым и, я очень на это надеялся, не был последним. Мне было известно, чего ждут представители высшего света. Их мысли и повадки. С усмешкой я вспомнил, как Лириэль рассказывала о правилах этикета на балу, забыв упомянуть о том, что иногда на таких мероприятиях не остается ни одного желающего этот этикет соблюдать. По губам скользнула презрительно хищная улыбка от воспоминаний о бале-маскараде у мадам Жижо.

Натянув белые перчатки и напустив на себя тень легкого флера, бросил последний взгляд в зеркало и расхохотался. Последним штрихом в моем образе стал легкий аромат кедра и жимолости.

У дверей заржали лошади. Подхватив букет и две небольшие коробочки, я покинул дом, указав Хлори незамедлительно прибраться. Карета, остановившаяся у дверей моего дома хоть и выглядела богато, но была лишена того лоска, которым так кичатся представители аристократии. Выкрашенная в цвет ночного неба и расписанная серебристыми звездами, она как нельзя лучше подходила для сегодняшнего приключения.

Четверкой вороных коней правил Винс. Приподняв шляпу он склонил голову в приветствии и взглянул на солнце. Согласившись с ним, что следует поторопиться, я незамедлительно заскочил в услужливо приоткрытую дверь. Внутри меня встретили стены алого цвета и кроваво красные пуфы с позолоченными кантами.

Дважды постучав в переднюю стенку, я указал кучеру, что пора отправляться в путь. Карета плавно покатилась по улицам вечернего Кальфеона. Шумный город понемногу готовился отойти ко сну. Спустя некоторое время кони остановили меня у дверей дома означенный Аритти как место встречи. Я подхватил букет и, покинув карету, трижды негромко постучал в дверь, сопроводив стук ментальным посланием:
“Ари, это я”.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пт Мар 16, 2018 4:13 pm

Аритти долго думала, перед тем как принять решение, но все же изменила цвет волос, вернув себе родной каштановый, однако, не смогла удержаться и окрасила кончики в цвет пшеницы. С платьем дело обстояло сложнее. Работа над ним велась долго, и несмотря на то, что портной работал пока Ари была в Гране, по приезду пришлось множество раз наведываться к нему.

Это было темно синее облегающее платье почти во весь рост девушки. В полумраке ткань блестела от малейшего источника света, словно усыпанная мелкими алмазами. Разрез, находящийся с левой стороны, не заканчивался вовсе. Вместо этого, чуть пониже пояса, две части платья соединяла серебряная шнуровка, продетая сквозь вшитые в ткань сияющие металлические колечки. Удерживал все это плотный морской узел, который Ари освоила еще в детстве, на пиратском корабле. Такой узел не способен развязаться сам, к тому же разобраться с ним сможет только побывавший в море не один день человек. Сквозь разрез можно было наблюдать нижние белье девушки, которая предпочитала лишь кружева. В этот раз оно подходило по цвету к платью – было синим и лишь кое-где просматривались ленточки пшеничного цвета.  Выреза на груди, как такового не было, однако платье было сшито так, чтобы подчеркнуть формы девушки, благодаря чему в нем отпадала необходимость. Плечи Ари оставались открытыми, на шее красовалось скромное серебряное ожерелье, а из волос иногда выглядывали большие круглые серьги изумрудного цвета. От очков девушка не смогла отказаться, но выбрала самые красивые из тех, что у нее были. Руки девушки украшали белоснежные перчатки, почти достигающие плеч. Туфли на небольшом каблуке были изготовлены в цвет к платью и оказались весьма удобными на деле. К выбору духов тоже пришлось отнестись с ответственностью, и теперь от Ари исходил легкий свежий аромат весенних трав с небольшим оттенком смородины.

Для дела же по всему телу куноичи были спрятаны различные инструменты, хотя и казалось, что прятать было особо некуда. В перчатки были аккуратно помещены отмычки, на правом бедре покоился миниатюрный ножик, а меж пышных грудей прятались пара небольших флаконов и заготовок, необходимых для снятия магических защит. Туда же был помещен кристалл связи.

Заканчивая подготовку, на которую ушел почти весь день, и волнуясь сильнее чем в первые свои заказы на убийства Ари услышала остановившуюся напротив ее двери карету и сразу все поняла, благодаря чему стук в дверь и голос Хервена, услышанный через ментальную связь её не удивил.

“Минутку” – ответила Аритти, напоследок поправив платье и прическу перед зеркалом. Вздохнув и собравшись с мыслями, девушка открыла дверь.


Последний раз редактировалось: Хервенглан (Вс Мар 18, 2018 8:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пт Мар 16, 2018 4:18 pm

Дверь распахнулась и я замер хлопая глазами на девушку появившуюся в дверном проеме. Всегда строгая, она снова блеснула для меня еще одной гранью. Скользя восхищенным взглядом по стоящему передо мной чуду я остановился глядя в глаза Ари, в которых едва улавливалось волнение.Ошеломленный я так и замер в дверях потеряв дар речи. Наконец, вместо приветствия, едва слышно произнес:

- Ты прекрасна,- и тут же, смущенно улыбнувшись, попытался взять себя в руки, однако голос предательски дрожал,- Говорят к счастью встретить королеву бала до его начала. Пойдем?

Только сейчас я опомнился, что держу в руках букет для Ари и, из-зо всех сил стараясь скрыть смущение из-за своей забывчивости, протянул его девушке с улыбкой.
- Думаю этот букетик сможет дополнить образ цветочной королевы.

И тут с козел донесся звонкий смех Винса:
- Верно говорите, мастер Хервен. Похоже над одним сердцем ваша дама уже взяла власть.
Злобно шикнув на него, я предложил Ари руку, для сопровождения к к карете.

Смутившись, девушка отвела взгляд в сторону и перешагнула через порог, закрывая за собой дверь. Мужчина был шикарно одет и от него приятно пахло. Робким движением Ари приняла цветы, чувствуя, как щеки начинают гореть.

- Спасибо… - тихо сказала Аритти, поднося букет к лицу, и вдыхая аромат цветов. Цветы были красивы, но девушка совсем позабыла, что по этикету должна была с ними делать позже. Прижимая букет одной рукой к груди, другую Ари предоставила Хервену.– Но не стоит так уж преувеличивать…  

Я бросил быстрый удивленный взгляд на девушку.
“Преувеличивать? Либо она скромничает, либо…”- мысль оборвал окрик Винса, любящего совать свой нос куда не надо.
- Пора ехать. Путь неблизкий.
Сопроводив девушку к карете, я помог Ари в нее подняться. После чего забрался сам и сев подле девушки крикнул вознице, что можно выезжать.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пт Мар 16, 2018 4:20 pm

Карета тронулась и понесла нас по улицам засыпающего города. За окном мелькали дома и прохожие, чьи лица из кареты казались просто серыми масками. Видимо так и видело большинство аристократии людей из низших сословий. Серые маски. Чернь. Миновав ворота, наш транспорт направился по проселочной дороге к имению Фрельи. Пейзаж изменился. За окном замелькали поля, уже готовые к посевной. Черная земля дышала в прохладном вечернем воздухе. Весна забирала свои права.

Я перевел взгляд на спутницу. То что девушке пришлось изменить цвет волос ради сегодняшнего события несколько тревожило меня. Однако, рассудив, что каштановый ей так же к лицу как и синий, выбросил эту мысль из головы. Глядя на девушку я пытался сконцентрироваться на задании, но получалось из рук вон плохо.

- Ари,- голос прозвучал несколько хрипло и пока мог себе позволить легкое смятение, я решил этому не противиться,- У меня есть для тебя кое-что.
Я поднял с пуфа напротив одну из коробочек. Продолговатый футляр был выполнен из дуба и покрыт лаком мрачно сверкавшим в вечернем свете. Осторожно подал его девушке, стараясь скрыть дрожь в руках.

“Да что с тобой!- прикрикнул я на себя,- рядом с тобой всего лишь прекрасная девушка,- и, рассмеявшись в душе,- Да уж. Всего лишь.” На лице эти мысли отразились в виде теплой улыбки.

- Амм… - озадаченно протянула девушка, отрываясь от созерцания вида за окном. Не сразу решившись, Ари приняла коробочку и осторожно открыла.

Перед взором девушки оказался сложенный веер Его внутренние спицы были сделаны из бука, внешние же — из тонких стальных, покрытых серебром пластинок. На утолщенных крайних пластинах, виднелись прорези потаенных отделений. Экран веера выполнен из темно синего шелка, усыпанного серебристыми звездами. От штива опускался небольшой поясок, позволяющий фиксировать веер на запястье.

- Надеюсь, что эта вещица может пригодиться тебе. Приятный атрибут для любого вечера и опасное оружие в умелых руках,- я взглянул на пальцы Ари и улыбнулся,- Гарда тут металлическая, заточенная по краям. Опасная штука. Кроме того, тут есть два потайных отделения, как мне утверждал мастер, для порошков. Думаю, ты сможешь найти им применение.

Девушка озадаченно повертела в руках подарок, убрав коробку в сторону. Подарок она не ждала, мужчина застал её врасплох.

- Спасибо, но… думаешь, буду так часто наведываться на балы с намерением кого-нибудь убить?... – продолжая рассматривать подарок спросила девушка.

- Я думаю, что подобная вещица может быть и хорошим украшением и смертельным оружием, не только на балу. При этом ее можно носить абсолютно открыто,- улыбнулся я девушке,- и еще…

Вторая коробочка была меньше, квадратной формы с высокой крышкой и обитая зеленым бархатом. Зная о ее содержимом, я действительно волновался, как Аритти воспримет такой подарок. Аккуратно я опустил футляр ей на ладонь, открыв крышку.

На мягкой подушечке лежал тонкий серебристый браслет, увенчанный небольшим опалом в котором застыла фигурка крохотного существа, по виду напоминавшего пресловутых фей.

Несколько секунд Аритти смотрела на браслет, а затем перевела смущенный взгляд на Хервена. Все это выводило девушку из зоны комфорта еще сильнее. Жизнь наемницы, воровки и убийцы не могла создавать ситуаций, когда бы за ней так ухаживали и дарили подарки. Аритти привыкла быть сильной и добиваться всего сама, а принимать драгоценности, да еще и подаренные без повода… Это вызывало смешанные чувства. Безусловно, ухаживания это приятно, но так же присутствовало и чувство, что это должен быть равноценный обмен. А чем отвечать на такие подарки куноичи не знала. А еще была легкая толика оскорбленности, хоть девушка и понимала что это не логично, что мужчина лишь хотел сделать приятно.

- Это очень дорогой подарок… Не стоило… - не решаясь принять браслет тихо сказала девушка.

- Ари, - я накрыл ее левую кисть своей ладонью,- не говори глупостей. Ты позволишь?- я взял браслет намереваясь застегнуть его на правом запястье девушки тихо и четко выговаривая слова.- Тогда у ведьмы, темная фея коснулась моей щеки и дала силы, чтобы выжить. Поэтому надеюсь, что этот подарок ей понравится.

Девушка шумно выдохнула, но позволила мужчине надеть на нее браслет. О чем говорит Хервен она не очень понимала, но сейчас было не время.

- Спасибо… - только и выдавила из себя куноичи.

Я улыбнулся. Браслет дополнял наряд Ари. Отпустив запястье девушки я удержал ее за пальцы и посмотрел в глаза.

- Я понимаю, что для тебя это все в новинку. Бал и прочее. Я буду рядом и поддержу… И у меня будет к тебе небольшая просьба. На время… первой части плана… забудь о второй. Мне бы хотелось, чтобы этот вечер остался в твоей памяти… Счастливым.

Голос мой был глух и слова давались с трудом, но все же я закончил то, что мне хотелось сказать.

- Работа есть работа, бдительность терять не стоит… - вполголоса ответила куноичи.
- Оставь это мне,- тихо ответил я и заставил себя отпустить пальцы девушки. За окном уже замаячили огоньки имения Фрельи.


Последний раз редактировалось: Хервенглан (Сб Мар 24, 2018 12:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 17, 2018 8:38 pm

Спустя полчаса как мы покинули город, карета подъехала к воротам имения. Окруженное высокой стеной, увитой плющом, оно напоминало скорее крепость, нежели обиталище изнеженного аристократа. Привратник о чем-то лениво спросил Винса. Тот что-то ответил и ворота распахнулись, пропуская нас внутрь. Мерно цокая копытами по мощеной дорожке, по краям обсаженной уже зеленеющей изгородью, четверка коней описала полукруг огибая многоуровневый фонтан, и остановилась перед входом.

Дождавшись пока Винс откроет дверцу кареты, я вышел из нее окунувшись в ароматы вечернего празднества. Рука плавно поднялась создавая нерушимую опору для Ари, покидающей карету.

Наконец появилось время осмотреться. Передняя часть широкого двора отведена под парк, рассеченный надвое подъездной дорожкой. Витые арки открывали в живой изгороди проходы в зеленые лабиринты огибающие центральный ансамбль и уходящие в заднюю часть двора. В прорехах между еще не полностью покрывшихся зеленью веток, виднелись беседки, крохотные фонтаны. Слева вдоль стены тянулся пруд, уходя кзади. И, конечно же, сновали вездесущие стражники, ревностно охраняя своего лорда.

Расположившийся в центре фонтан приковывал к себе взгляд. Выполненный в несколько кольцевых уровней, он венчался статуей девушки с опущенным мечом в одной руке и облокоченным на плечо кувшином в другой. Вода, стекая по “лезвию” меча попадала на следующий уровень, а из кувшина проливалась на тело девушки заставляя его сверкать в ночи. Мраморные кольца же, ограничивающие уровни, были украшены барельефами природной тематики и небольшими фигурами мужчин и женщин, пришедших испить воды к источнику. Лишь последний круг был широк и приспособлен для живых посетителей. Вода же в фонтане сверкала всеми спектрами радуги в ночи, отражая свет мириад разноцветных фонариков, развешенных на длинных струнах высоко над главным двором, и установленных у ног статуи.

Само здание возвышалось над нами двухэтажным гигантом, широко раскинувшим свои “руки” крыльями поместья. Главный корпус его представлял собой широкую постройку с покатой крышей, увенчанной каминными трубами. Из многочисленных окон лился яркий свет. Вход был оформлен портиком из колонн на которых лежал широкий балкон второго этажа. Торцы здания, выполненные в виде небольших квадратных башенок, уходили шпилями в небо. Дополняя ансамбль, к башенке правого крыла прислонилась округлая, совмещаясь помещениями со своей соседкой. Чуть поодаль расположился домик для прислуги.

Однако нас больше интересовало левое крыло, где располагались покои лорда. Вбок от торцовой башенки шла секция имения в которой размещались личные покои семьи. По моим данным, комната лорда была угловой с единственным окном, выходящим на задний двор. Это значило, что увидеть мы его никак не могли, однако то, что остальные окна на втором этаже были темны, все же немного согревало душу.

Завершало картину внешнее убранство особняка. Он тонул в цветах. На стенах, оконных рамах, обвивая колонны и флагштоки - куда не кинь взглядом, всюду были эти маленькие символы весны. Складывалось впечатление, что Фирли ради своей прихоти скупил все цветы в Кальфеоне и, возможно, ему пришлось доставлять заказы с островов. И свет. Парадный двор был залит им, словно сейчас был полдень. Парковая зона так же была безупречно освещена множеством разноцветных праздничных фонарей.

Кареты с приглашенными все прибывали. Гости маленькими стайками порхали к герольду у входа и исчезали в портале колоннады. Судя по нарядам, этот бал рисковал превратиться в кутеж ближе к третьему танцу. Я усмехнулся и порадовался в душе, что Ари не придется все это застать.

“Что ж, пришла пора начаться этому балу. Балу под знаком повозки”- отчего-то подумалось мне и на губах вспыхнула хищная улыбка.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 17, 2018 8:45 pm

Дав Ари взять меня под руку я повел девушку ко входу в имение.

“Не забудь, что войдя внутрь, ты должна бросить букет под ноги и растоптать бутоны,- обратился я к девушке через кристалл. Но глядя на то как она несет букет, через мгновение добавил,- ну или хотя бы просто наступить”.

Выйдя из кареты, девушка с любопытством осмотрелась. Похоже, у лорда было очень много денег, раз он мог себе позволить не только само имение, но и подобное его украшение ради одного вечера. Стараясь скрывать взгляд, куноичи наблюдала за другими гостями, особенно обращая внимание на платья других дам, желая сравнить их со своим и понять все ли в порядке. Сделав вывод, что её платье не слишком выделяется, и не хуже других, девушка слегка успокоилась. Также Аритти отмечала и чужие взгляды, направленные на неё, но виду не подавала.

Ведомая Хервеном девушка задумалась о том, что возможно стоило заказать обувь с каблуком повыше, но позже осознала, насколько глупой была эта мысль.

“Какие грубые обычаи…” – ответила Ари, опуская печальный взгляд на букет. Он ей нравился, и цветы ей дарили, мягко говоря, не часто, чтобы по ним топтаться. Впрочем, они все равно завянут…

Приблизившись к герольду у входа, мы остановились и я накрыл кисть Ари свободной правой рукой. Невысокий человек, возрастом явно за сорок, а то и все пятьдесят, смерил нас взглядом. Губа его презрительно дернулась, но все же он справился с собой и приветливо на улыбнулся, сверкнув соболиными глазками из-под круглых очков. Он явно знал всех прибывших в лицо и мы с Ари были для него белыми воронами. Слегка замявшись он спросил:

- Э… Как вас представить, го…
- Сей Хервенглан,- холодно перебил его я,- и леди Аритти Эйнами.

Мужичок вздрогнул от неожиданности первый раз и что-то записал на бумаге, что держал в руках прикрепленной к деревянному планшету. Заметив, что вокруг нас никого, мне захотелось отыграться за неуважение, проявленное в первые секунды.

- И молите Эллиан, чтобы бал оказался настолько хорош, что я забыл бы ваш взгляд, которым вы одарили меня и мою спутницу,- тихо произнес я, приблизившись к герольду, практически вплотную,- идем, дорогая.

Проходя мимо старичка я окатил его ненавидящим взглядом, возвращая слугу на его место и не позволяя укорениться в его мысли, что на бал прошел кто-то из недостойных. Наверняка язык у него длинный и весть о наглом громиле разнесется по особняку в мгновение ока.

Слишком сильно углубившись в мысли и уделяя внимания совершенно не тому, чему следовало бы, Ари не заметила взгляда герольда, потому фраза Хервена её немного смутила, как и названное им имя. Однако, виду подавать девушка не стала, и стараясь не забывать про осанку шла рядом с Хервеном, им же ведомая. Странным казалось ощущение тяжести в каждом шаге, особенно когда о нем задумываешься. Будто идешь в первый раз и ноги вовсе не твои. И как прикажите танцевать? Нужно срочно приходить в себя.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 17, 2018 8:48 pm

Пройдя через колоннаду и переступив через порог распахнутых дверей, мы с Ари очутились в главном зале. Просторное помещение ограниченное по бокам арочными аркадами, создающими галереи с диванами и пуфами для отдыха, отделенными друг от друга перегородками, создавая уютные нефы. В дальней части комнаты широкая двукрылая лестница, устланная алыми коврами, уводила на второй этаж, где над галереями расположились столики для гостей желающих перекусить. Колонны аркад обоих этажей были увиты цветами. Огромная люстра свисала с потолка над главным сегментом залы, освещая ее огнем более чем сотни свечей. Галереи были освещены люстрами поменьше и небольшими настенными светильниками. Свет отражался в мраморному полу, начищенном до блеска. Казалось, если посмотреться в него, можно было увидеть свое отражение.

Зала была полна гостей. Снующие парочки, группы общающихся, многие ниши в галереях заполнены отдыхающими. Второй этаж тоже не пустовал и, судя по громким голосам, вино лилось рекой. Видимо, буквы бального протокола тут придерживаться не собирались.
Мимо нас проплыла пара человека и эльфийки. Длинноухая косо взглянула на Ари ледяным взглядом, а вот взгляд ее спутника был значительно теплее, пока не встретился с моим и поникнув не вернулся к спутнице.

Мы остановились у распорядителя бала, у чьих ног уже собралось немало поверженных букетов. Разнообразные цветы взирали на нас с холодного пола, наполняя невообразимым ароматом пространство,  создавая пестрый полукруг возле суина с планшетиком, на котором уже была бумага с нашими именами.

Чувствуя неминуемое волнение девушки, я непринужденно прижал ее локоть к себе и ласково обратился по ментальной связи:

“Пора бросать букет, Ари”.

На взгляд проходящей мимо эльфийки, куноичи ответила не менее ледяным, полным пожеланий скорейшей кончины, взглядом. Её кавалера девушка же вовсе не заметила, будто того и не существовало. Не без огорчения девушка разжала пальцы, и цветы с шелестом свалились на пол к другим букетам. Осуждая глупую традицию, Ари сделала шаг вперед, под хруст букета.

- Сей Хервенглан и леди Аритти Эйнами прибыли на бал,- торжественно громовым голосом объявил суин на весь зал.

Смотреть на то как Ари наступает на букет было неприятно, но все же… Разве не были правы те, кто придумал этот обычай? Никогда прежде эта мысль мне не приходила в голову. Появляясь на балах с женщинами, что для меня ничего не значили, я попросту не задумывался об этом, лишь стремясь поскорее выполнить условности этикета. Но теперь… Цветы, эти символы нежности и красоты, отдавали свою жизнь и силу ради тех, кто принимал этот дар. Ради той, что была лучшей среди них. Самой яркой, нежной и живой.

Глядя на Ари, невероятно красивую в сегодняшний вечер, я поверил в эту легенду. Девушка представ передо мной в новом образе так поразила меня, что растревожила душу, несколько выбив из колеи. Изысканное платье, так подчеркивающее достоинства ее фигуры. Легкий весенний аромат. Ее прекрасные глаза, настороженно осматривающиеся вокруг. Тонкие пальцы, сжимающие мое предплечье с тревогой, которую девушка так старается скрыть. И главное, чувство, что она доверилась мне, идя на эту авантюру. Чувство близости Аритти-девушки, а не Ари-куноичи. Верно подметил Винс, одно сердце она уже себе забрала. С огромным трудом подавив в себе желание привлечь к себе девушку, я повел ее в один из пустующих нефов, где планировал дождаться объявления первого танца. Взяв себя в руки и, как я надеялся, уняв дрожь, вернул на лицо маску небрежной вольготности, осматривая зал в поисках братьев Сарто.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 17, 2018 8:50 pm

Остановившись у одной из колонн, я повернулся к Ари и непринужденно произнес, достаточно громко, чтобы быть услышанным ближайшими гостями.

- Как тебе здешнее убранство, милая? Как по мне, слишком напыщенные траты для одного вечера. Видимо лорду Фрельи, таки улыбнулась удача и он сорвал куш на скачках. И кстати, было бы недурно посетить обещанную выставку артефактов. А спросить, где она расположилась не у кого. Интересно тут все лакеи такие нерасторопные?

Но более важную информацию я передал по ментальной связи, с нежностью глядя в глаза девушки, разительно отличающейся от надменно-сердитого выражения лица.
“Все хорошо. Постарайся расслабиться и ни о чем не думать. Просто проживай этот вечер. А все вопросы оставь на меня,- и лишь на мгновение промедлив с закрытием канала упустил мысль,- Все же Ари бесподобна.”

Поняв свою оплошность, я хотел было отвернуться. Но почему я собственно должен из-за этого переживать. Мои мысли были отражением моих чувств и я просто улыбнулся и подмигнул девушке.

“Обращайся, пожалуйста, либо вслух либо через кристалл, но не одновременно, ты меня путаешь,” – ответила девушка ментально, сделав вид, что не услышала последнее. 

- Роскошно, - натянув на лицо фальшивую улыбку, ответила Ари уже вслух, но не так громко как её кавалер. – Да, нужно будет взглянуть на диковинки. 

Зазвучала торжественная музыка и распорядитель спустился по лестнице, ведя под руку свою даму. Все лица обернулись глядя на эту пару. Мужчина был высоким, худощавым. Седые волосы аккуратно уложены, бородка клинышком смешно топорщилась. На носу, поблескивая стеклами, плотно сидели узкие очки. Алый камзол лишь слегка делал его плечи шире, скрывая узкую грудь. Лорд Фрильи собственной персоной. Спутница же его была другой фактуры. Статная, с округлыми формами и черными, как вороново крыло, волосами каскадом спадающими на бледные плечи. Платье же ее оставляло меньше недосказанностей чем выстрел из фитильного ружья в упор. Я презрительно фыркнул воздавая по заслугам подобное зрелище.

Пары стали сходиться в центр и занимать места за распорядителем. Я не спешил, пусть сначала пройдут самые заносчивые и молодые. Когда же площадка заполнилась наполовину, взяв Ари за руку, вывел нас вперед,заняв выгодную позицию для старта.

Я догадывался что чувства моей спутницы скомканы. Разом оказаться в центре внимания, когда на тебя устремлены сотни испытующих глаз. Это вам не танец в лесу под луной. Волнение и боязнь, нормальны в такой ситуации. Но как их воспримет она? Вдруг растеряется? В тот самый момент, на площадке перед танцем я понял, что сейчас для меня успех нашего предприятия отошел на второй план. Я рисковал потерпеть крушение в куда более важном для меня деле.

Намереваясь показать лучшее на что был способен, я создал прямую линию между спиной и затылком, вытянув шею. Руки стали в позицию, ожидая прикосновения спутницы. Взгляд устремленный на Ари лучился восторгом, а на губах застыла блуждающая улыбка.

Сделав шаг навстречу своему кавалеру, девушка робко вложила свою правую ладонь в сильную ладонь мужчины, а левой осторожно взялась пониже его правого плеча. Чуть повернув лицо в влево, и натянув на него приветливую, но всё же фальшивую улыбку, девушка чуть отклонилась плечами назад и замерла, ожидая начала танца. Они посвятили тренировкам слишком много времени, чтобы она сейчас все испортила. Права на ошибку не было.

Времени до начала вальса оставалось немного. Это было непрофессионально, но ладонь лежащая на спине девушки легко скользнула вниз, поглаживающим движением и быстро вернулась назад, ощутив как девушка напряжена. Сжав пальцы правой руки девушки чуть сильнее чем того требовалось, я сделал то, что считал единственно правильным в данный момент, обратившись к Аритти ласковым, но все же твердым тоном.

“Ари, смотри мне в глаза и не теряй связи. Это поможет держать ритм. Происходящее на площадке, это забота ведущего. Доверься мне”.

“Я справлюсь…” – взглянув в глаза партнера, но не повернув головы, ответила девушка. Время двигалось чересчур медленно.


Последний раз редактировалось: Хервенглан (Сб Мар 24, 2018 12:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Вс Мар 18, 2018 8:01 pm

Спойлер:

Оркестр тронул первую ноту и зал вздохнул, а через миг наполнился звуками вальса. Я последовал собственному совету и, зафиксировав взгляд в аквамариновых глазах партнерши, сделал первый шаг. Девушка откликнулась на движение и ступила назад. Я решил начать с малой фигуры, чтобы Ари могла влиться в ритм и немного расслабиться. Плавно скользя по кругу, боковым зрением я оценил зал. Так же как и мы пары танцевали  в простом квадрате, но движения их были вольготны, небрежны. Они лишь отбывали ритуал. Мне стало горько от того, что и я нередко вел себя также. Но сейчас, связанному взглядом с Аритти, мне хотелось большего.

Мягко сжав пальцы девушки в моей ладони, я сменил фигуру на большой квадрат. Двигаясь легко, словно скользя по мраморному полу, мы закружились огибая несколько пар. Лицо партнерши было все еще сосредоточенно напряженным под маской улыбки, но казалось, что все же девушка немного расслабилась и чувствовала себя спокойнее. Я позволил себе отвлечься и скользнул взглядом по Ари. От точеной фигуры девушки, так ладно подчеркнутой облегающим платьем, сверкающем в лучах света перехватывало дух, а нежный аромат духов только усиливал эффект. Сердце колотилось все быстрее.

За множество тренировок движения стали отточенными, что позволило Ари изредка переводить оценивающий взгляд на другие пары. Ведомая таким кавалером, девушка чувствовала себя уверенно и защищенно. Аритти снова встретилась взглядом со своим партнером и вместе с губами на этот раз улыбнулись и уголки глаз, убивая фальшь старой улыбки.

Худощавый паренек не справился с поворотом и, наступив на шлейф своей объемистой партнерши, вылетел нам навстречу. Миновать столкновения двигаясь так же было невозможно. А Ари не была подготовлена к подобным ситуациям. Ладонь на спине девушки быстро опустилась на поясницу прижимая ко мне и отрывая ее ноги от земли. Крутанувшись на каблуках, я позволил пролететь мимо неудавшемуся танцору и рухнуть на мрамор. Встретившись взглядом с Ари, игриво подмигнул ей. И только после этого осознал, что до сих пор держу девушку на весу, прижимая к себе, ощущая биение ее сердца. Завершив полный поворот не отпуская ее, вернул ее на пол и тут же продолжил фигуру малым квадратом.

Оказаться над землей Ари не планировала, но заметив как мимо кубарем летит пара все поняла. Она была не против, что Хервен помог, лишь беспокоилась о том, что после такого нужно поправить платье, а оценить необходимость, да и поправить его сейчас она не может. Оставалось лишь продолжить танцевать, в надежде, что все в порядке.

Случай с юношей придал мне азарта. Бросив взгляд на зал и очертив для себя линию танца, я повел свою спутницу в длинный круг по залу. То как девушка вошла в танец после поворота развеяло последние сомнения, что она не готова к такому испытанию. Кроме того, я снова поймал ее ритм и практически не сомневался в том, что она тоже ощущала это. Времени для слов не было, даже по ментальной связи. Говорили глаза.

Широкими па я кружил Ари по залу, делая шаги ровно такими, чтобы девушка не испытывала дискомфорта. Пролетая мимо сонно вальсирующих парочек, я смеялся над ними. Одеты в яркие одежды, но царящая в душе серость проступала даже через показную роскошь. Но все они расступались, давая дорогу нам с Ари. Некоторые были настолько обескуражены, что останавливали свой танец. Глупцы.

Линия была определена. Я погрузился в сверкающие глаза девушки, отрешась от всего остального. Весь мир отступил назад, оставив нас наедине. И я дарил ей это танец, рождённый порывом души. Тепло улыбаясь ей одной, я вел ее вперед, оберегая от преград, напрочь забыв, что музыке суждено оборваться.

“Сбавь напор, пожалуйста… Мы выделяемся…” – обратилась к партнеру девушка, не сразу осознав это, подчинившись мужчине в танце. Появилось беспокойство, уголки губ дрогнули, сбивая улыбку.

Мысли девушки коснулись моего сознания холодным душем. Завершив круг, я вернул нас в общую линию и начал более простую фигуру. Вернув лицу выражение улыбающейся маски, продолжал движение по малому контуру, сохраняя зрительный контакт с Аритти.

Музыка стихла. Легким движением остановив Ари я убрал руку с ее спины, продолжая держать за пальцы. Сделав шаг назад, неглубоко поклонился, мягко улыбаясь девушке.

В ответ на поклон мужчины, девушка, краснея на глазах, сделала легкий реверанс, насколько позволило платье, и застыла, не зная куда деться. Все это так смущало. Еще в детстве она мечтала побывать на таком балу, и теперь это случилось. Пусть и было все не так, как она себе представляла, будучи маленькой девочкой, она все же станцевала в роскошном платье на настоящем балу.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пн Мар 19, 2018 8:33 pm

Стоя в пол оборота левым боком к мне, Ари присела в реверансе. Мой взор приковала к себе пшеничная ленточка кружевного белья девушки, видимого в разрезе платья. Взгляд скользил по стройным ножкам, изящной талии, изгибу пышной груди, обнаженным плечам, все еще напряженной шее и застыл встретившись со взглядом партнерши. В груди возникло необоримое чувство восторга красотой Ари, которое не смогла бы скрыть ни одна из моих масок. Но все же мне пришлось быстро брать себя в руки.

Тишина от стихнувшей музыки через пару мгновений сменилась гамом голосов, звоном бокалов, шарканьем ног. Все это навалилось на нас, как приливная волна, накатывает на песочный замок.

Только сейчас я оценил реакцию девушки, краску смущения на щеках, вспыхивающие в глазах искры неуверенности. Одним шагом я приблизился к ней вплотную и заключил в объятия, закрывая от вырвавшейся на свободу какофонии звуков, взглядов, жестов. Вдыхая аромат Ари и касаясь губами каштановых волос, мягко произнес:

- Я рядом. Все хорошо.

Оказавшись в мужских объятиях, Ари осознала, что именно это ей сейчас и нужно было. Опустив голову партнеру на грудь, девушка приобняла его руками, слегка растягивая момент.

Восстановив дыхание после танца и придя в себя, Аритти слегка отстранилась и, пряча взгляд, тихо сказала:

- Давай отойдем отсюда куда-нибудь…

-Пойдем,- сказал я, предоставляя девушке возможность взять меня под руку и тепло улыбаясь глазами.

Поправив очки тыльной стороной ладони, Ари поспешила ухватиться за предложенную руку, снова предоставляя Хервену её вести. Несоответствие роста слегка мешало, однако, было приятно быть ведомой таким кавалером.

Не спеша мы поднялись на второй этаж и остановились у балюстрады возле одной из арочных колонн. Здесь было потише, да и в целом спокойнее. Никто не кидал на нас заинтересованных взоров. Взглянув на Ари, показалось, что чувство внутреннего равновесия, понемногу возвращается к ней.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пн Мар 19, 2018 8:40 pm

- Ненадолго скроемся тут от любопытных глаз. Я действительно перестарался,- мягко улыбнулся уголками губ и пожал плечами,- но что поделать? Если у тебя такая прекрасная партнерша, ты не имеешь права танцевать иначе,- и, не дав времени девушке смутиться, спросил,- Может вина?- и скептически добавил, глядя на разгоряченные лица гостей,- Сомневаюсь, что у них тут найдется что-то еще. Но могу поискать.

- Да, можно вина… - после небольшой паузы, ответила девушка. Однако, крепко сжимающие руку мужчины пальцы свидетельствовали о том что оставаться одной, в ожидании Хервена, ей не очень хочется.

Чувствуя тонкие пальцы девушки тревожно сжавшие мое предплечье, я отмел идею куда-то идти. Выхватив глазами проходящего мимо лакея с подносом, подозвал к нам. Мальчик лет шестнадцати ошарашенно поглядел на меня и несмело направился в нашу сторону. Я ухмыльнулся. Все же молва о бесцеремонном громиле, быстро разлетелась среди челяди. Молодец герольд.

На подносе полумесяцем были выставлены бокалы, наполненные красным вином. Остающееся свободное место занимали лежащие россыпью шоколадные конфеты в виде монет с танцующим шаем на аверсе. Взяв один бокал, я передал его Ари, второй через мгновение оказался в руке, за которую держалась девушка.

- Салфетки где?- недовольно буркнул я, уставившись на мальчонку,- или ты предполагаешь, что растаявший шоколад на перчатках господ их украсит?

- Я не хочу шоколад, дорогой, - мягко сказала девушка, приняв свободной рукой бокал и сделав небольшой глоток.

Плавно скользнув нежным взглядом на девушку и, потяжелев, вернулся обратно, я позаботился, чтобы лакей заметил разницу.

- Как скажешь, милая,- тепло произнес я буравя разносчика взглядом и, обращаясь к нему, холодно продолжил,- можешь идти. Хотя стой,- задумчиво,- Может хотя бы в этом вопросе ты не будешь болваном и мне придется рассказывать о твоей безалаберности распорядителю. Как нам найти обещанную лордом выставку?

Мальчик белел, краснел и снова побелел, услышав о возможной выволочке от начальства. Вытянувшись по струнке, едва не выронив поднос, дрожащим голосом малец отчеканил.

- Выставка в правом крыле в алой галерее, господин,- испуганно глядя на меня, но посчитав, что спасения стоит искать у Ари, повернулся к ней, тут же опустив глаза в пол и жалобно протянул,- госпожа… мне никак нельзя жалобу получить.

Девушка молча сделала неопределенных жест рукой, отправляя бедолагу продолжать заниматься своими обязанностями. Говорить что-либо ему совсем не хотелось.

Я махнул рукой показывая лакею, что тот может быть свободен и более не обращал на него внимания, повернувшись к Ари с игривой улыбкой на губах. Глядя девушке в глаза, с тихим звоном коснулся ее бокала своим.

- За безоговорочную королеву этого вечера,- скрывая за улыбкой тень смущения, подмигнул девушке.

- Не заставляй меня краснеть… - тихо ответила Ари. - И обязательно ли с ними так обращаться? Не сыграет ли это нам во вред?..

- Скорее наоборот. Работы у них пруд пруди. А завидев проблемных гостей, служки скорее постараются в следующий раз скрыться из виду, чем рисковать попасться нам на глаза. Так мы отвяжемся от ненужных глаз,- спокойно объяснил я свое видение ситуации. Да, конечно, важно было не переборщить и суметь сбалансировать на грани страха и злости, чтобы не вызвать желание нам вредить. Но этого я девушке решил не сообщать а только быстро добавил,- тебе идет румянец.

Девушка нахмурилась и слегка “толкнула” Хервена в бок с упреком, но затем все же игриво улыбнулась.

Поднеся бокал с вином к губам и сделав глоток я смотрел на девушку смеющимися глазами, поверх стекла. Румянец действительно украшал девушку, но что действительно ей шло и радовало мою душу - это искренняя улыбка, увидев которую я не мог не улыбнуться в ответ.

- Ну что пойдем посмотрим безделушки, что притащили сюда эти “аристократы”,- небрежно обронил я легко привлекая к себе девушку, так и не выпустившую мою руку.

- Надеюсь они стоят нашего времени, - поддавшись движению мужчины, Ари прижалась к его руке телом и засеменила рядом.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пн Мар 19, 2018 8:43 pm

Неспешно пробираясь среди гостей, я все время оставался чуть вперед Ари, так, чтобы девушка могла следовать, не рискуя столкнуться ни с кем из гостей, многие из которых были уже навеселе. Что было вовсе немудрено, учитывая, что большинство из них провело за столиками на втором этаже большую часть времени празднества.

Наконец, мы вошли в дверь, начинающую анфиладу из небольших комнат. Помещения пустовали. Лишь в двух из пяти комнат мы встретили людей. Целующуюся парочку в первой, не обратившую на нас никакого внимания, и дремавшего на диване мужчину в военном камзоле в четвертой. Отодвинув тяжелую занавесь отделяющую пятую комнату от цели нашего путешествия, я пропустил Ари вперед и тут же шагнул следом.

Алая галерея отведенная под выставку, оказалась проходной и удобно расположилась в правом крыле особняка. Длинная и достаточно широкая, чтобы вместить в себя шесть рядов стеклянных витрин. На стенах, обшитых бордовыми панелями, меж больших окон висели картины, изображавшие батальные сцены войны Кальфеона и Валенсии. На мраморном полу от двери до двери, красовалась кроваво-красная дорожка. Освещена же она была четырьмя люстрами, висящими по центральной линии, создавая хорошо освещенную зону над ковром и оставляя пространство у стен в сумраке. Кроме того, каждая из витрин имела свою свечу, выводя экспонаты из тени. Посетителей было немного и в зале царила благословенная тишина.

Неспешно прогуливаясь по галерее под руку с Ари, я с интересом рассматривал, что же за артефакты выложила аристократия, чтобы похвастаться друг перед другом. Первой на глаза попалась вычурная шпага. “Оружие Безумного Велса, эфес инкрустирован черными камнями в которых таится страшная сила”,- гласила бумага, прикрепленная к основанию витрины. Я хмыкнул под нос.

- Знавал я одного пирата с таким именем.Только вот шпаги тот в руках не держал, предпочитая сабли. Ныне покойный. Не выдержало сердце бедняги того количества пойла, что он заливал в себя еженощно. Бутафория это,- заметил я Ари.

- Зато я знавала одного любящего шпаги, однако магической у него была не шпага, - тихо ответила девушка, легонько потянув мужчину в сторону следующего экспоната.

В следующей витрине была голова карка. Остекленевшие глазки чудовища зло смотрели в пустоту, а приоткрытая пасть ощерилась острыми клыками. Даже осознавая, что существо мертво, все равно по спине пробежала легкая дрожь.

Этот экспонат Ари комментировать не стала, бросив на него пару взглядов, и поспешив прочь. В третьей витрине, на небольшой бархатной подушечке лежал замысловатой формы кусок, казалось бы, обычного золота. Однако в нем девушка сразу узнала один из фрагментов шкатулки и сразу “пихнула” своего кавалера в бок. Опустив глаза на табличку, куноичи прочла: “Фрагмент сердца древнего”.

Обернувшись на “призыв” Ари, я на мгновение замер увидев, что представляет из себя третий экспонат. Протянув руку к стеклу я едва ли не коснулся его подушечками пальцев. Витрины были защищены магией. Мощной, но достаточно искусно замаскированной, чтобы мое чутье могло легко ее распознать. Бросив взгляд по комнате,я отметил три темных силуэта стоящих в сумраке у окон.

- Не вариант,- негромко сказал я девушке, не сомневаясь, что она меня поймет. Перевернув табличку третьего экспоната, я указал на имя тисненое на обратной стороне.- Лорд Кирсли. Хмм… Я слышал о нем. Добродушный мужчина за шестьдесят, торговая компания в Хиделе и Эферии. Говорят, коллекционирует редкости.

- Нужно будет узнать о нем побольше… - нехотя отходя от витрины, ответила девушка вполголоса.

- Будет исполнено,- шутливым тоном ответил я Ари, невольно касаясь ее пальцев.

Прогулявшись мимо витрин ничего интересного мы больше не обнаружили, только пару раз взгляд кое за что зацепился. Первое было кольцо-близнец тому, что я обнаружил в лаборатории Марни и принадлежало оно некоему Джекубу Фрейсу. А второй вещью было неброская подвеска, исполненная в том же стиле, что и цепочка, на моем предплечье, упорно не желающая его покидать. Хозяйка леди Айслин Фирс.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пн Мар 19, 2018 8:47 pm

Сквозь коридоры донесся сигнал, что пора готовиться ко второму танцу, а это значило, что нам пора приступать к исполнению основного плана. С девушкой, держащей меня под руку мы покинули алую галерею.

В одной из небольших проходных комнат, соединяющих главную залу с алой галереей, с дивана нам навстречу подхватился мужичок, что дремал, когда мы шли смотреть экспонаты. Лет сорока-сорока пяти, высокий (выше моего плеча), крепко сложен. Слегка покачиваясь, он широко расставил ноги перегораживая путь. Разило от него как от  бочки с прокисшим вином. Помятый камзол его нелепо топорщился спереди, а на груди красовались багровые пятна. Густая щетина наводила на мысль, что пьет он не первый день. Мутные глаза на багровом лице жадно разглядывали Аритти. Едва стоя на ногах он попытался меня остановить выставив вперед руку.

На лацканах его камзола красовался орел расправивший крылья, что выдавало в нем высокий чин в регулярных войсках Кальфеона. Офицер. Связываться с таким сейчас могло выйти боком. Но все же его лицо было так близко, что свалить его одним ударом не представило бы никакого труда.

Не знаю как мне удалось подавить желание раскроить ему череп только за один его взгляд. Видимо вовремя вспомнил, что наше задание требует не выделяться в толпе., Грубо отстранив его в сторону, я провел Ари мимо, оставаясь между девушкой и подобием на мужчину. 

Так бы все и закончилось не раскрой пьяное тело рта.

- Эй парень,- пьяный, низкий, луженый голос словно хлыстом ударил меня по спине,- не одолжишь свою девчушку на полчаса, по-дружески.

Кровь отлила от лица. Кулаки сжались так, что костяшки стали белее, чем перчатки надетые на руки. Тело сжалось как пружина и осознание, что нужно быть осторожным улетучилось, как дым весенних костров. Я остановился и сделал глубокий вдох, пытаясь себя успокоить, но тщетно. Мышцы рук заныли от напряжения. Выдох и все стало на свои места. Этому ничтожеству суждено подавиться своими словами здесь и сейчас.

Поняв, что беда близко, девушка быстрым движением оказалась между мужчинами, рассчитывая на то, что Хервен все же успеет остановиться, и постаралась ласково коснуться лица мужчины ладонью.

- Не надо, - смотря в глаза своему кавалеру, сказала Ари.

Несколько мгновений глядел в глаза Аритти, ощущая тепло ее ладони на своей похолодевшей щеке. В тот момент я был не способен понять, что двигало девушкой. А вот свою ярость я понять мог. Осторожно сжав Ари за плечи, я привлек к себе и убрал с линии, где до нее мог дотянутся этот тип.

Повернувшись к набравшемуся офицеру я шагнул к нему навстречу. Насмешливо глядя на меня он, казалось бы не понимал или не придавал значения, чем это может ему грозить.

- Считай, что моя спутница подарила тебе шанс остаться в живых,- холодно и тяжело начал я, поправляя правый манжет камзола.- я тоже дам тебе шанс, однако я искренне надеюсь, что ты им не воспользуешься и сдохнешь после очередной попойки. Ты и подобные тебе достойны лишь презрения.

Я развернулся, быстрым шагом подошел к Ари и, приобняв за талию вывел в другую комнату. В груди все клокотало от желания отправить наглеца на рандеву с Эллиан.

- Почему?- только и спросил я у спутницы.
- Потому что он найдет смерть на дне бутылки, а нам не нужен лишний шум и пора заниматься делом, - немного ворчливо ответила девушка.

Тяжело вздохнув, я постарался успокоиться. Ари была права. Следовало поспешить. Подав девушке руку, я увлек ее в шумный зал, где пары уже готовились ко второму танцу. И где, Бхег их подери, братья Сарто?
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Чт Мар 22, 2018 12:07 am

Петляя мимо столпившихся на втором этаже гостей мы с Аритти перешли к левому крылу имения и остановились у балюстрады. Волнение улеглось и способность мыслить трезво вернулась. Горечь от того, что едва не наломал дров, щедро сдабривалась чувством стыда перед Ари. Не зная куда деть глаза я, имитируя ленивый взгляд на толпу, я выискивал глазами Вальмо, старшего из братьев. Пальцы правой руки нервно сжимались в кулак.

Времени оставалось все меньше. Пытаясь заполнить неловкое молчание, я тихо обратился к Ари, прикладывая немалые усилия, чтобы голос оставался ровным, а выражения лица будничным. Казалось бы логичнее было обратиться по ментальной связи, но увиденная магическая защита в галерее заставила меня задуматься над тем, а не может ли тот, кто зачаровал витрины быть здесь и ненароком услышать "бесшумный разговор". Я счел, что ширма из окружающего нас гомона сработает надежнее кристаллов, а беседующая пара никого не удивит.

- Нас ждет такая же анфилада, как и в правом крыле, только охраняемая. Один стражник у входа и двое патрульных. За ними начнется жилое отделение. Судя по темным окнам, там ни души. И  стражи там быть не должно. Лорд привередлив и не любит, когда прислуга подслушивает у двери его личной спальни, как он развлекается,- на лице появилась неприязненная гримаса и я указал взглядом на болезненно худощавую женщину с бледным лицом и в невзрачном платье, одиноко сидящую за столиком с бокалом вина в тонких пальцах,- вон сидит его жена. У Фрельи не хватило такта даже на то, чтобы  не вынуждать ее присутствовать,- правая рука накрыла пальцы Ари, державшиеся за мое предплечье,- Наша цель за дверями той самой спальни, как утверждал Талирон. Магическая защита на них не предполагается, слишком уж часто лорд ей пользуется, чтобы каждый раз восстанавливать заклинания. Что внутри, мне неизвестно, так что у нас “кот в мешке”. Единственное, что могу сказать, на окнах там решетки, поэтому уходить придется тем же путем, что и пришли. И да, на все у нас будет минут пятнадцать-двадцать, пока длится второй танец.

Завершив тираду я перевел взгляд на Ари и спокойной уверенностью посмотрел в ее глаза, скрытые за стеклами очков. Да задача была,  мягко говоря, непростой. Но сомневаться в нашем успехе я намерен не был и хотел, чтобы спутница это чувствовала.

- У тебя же есть план как мы туда попадем? - шепотом спросила девушка, слегка потянувшись к уху мужчины.

- Ты же не думаешь, что я стал бы рисковать тобой, приведя сюда, не имея плана?- фраза выскочила необдуманно и брови удивленно поползли вверх,- Ко…

- Не желаете ли вина,- перебил меня знакомый голос Вальмо Сарто.

- Пожалуй, что да,- я взял бокал с подноса в руках крупного мужчины в одежде лакея и предложил его Ари,- что так долго?

- Благодарю, - девушка приняла бокал, хотя вина не очень-то и хотела.

Отдав бокал Ари, я взял еще один, зажав тонкую ножку в пальцах, совершенно не намереваясь пить, однако диалог гостя с разносчиком без подобных действие мог вызвать вопросы у стоящего неподалеку охранника, что сторожил вход в левое крыло.

- Трое вместо двух. Полю пришлось проявить талант убеждения,- он осклабился,- Путь свободен, но следует поспешить. Поторопитесь, мастер Хервен, этого, - он кивнул на стражника, что стоял у входа в анфиладу левого крыла,- я возьму на себя,- склонился в легком полупоклоне и делая шаг назад произнес,- леди, вы прелестны.

Медленным шагом мы направились к лестнице. Вальмо же, двинулся в направлении охранника, постоянно озираясь. Наконец, выбрав себе в жертвы пару средних лет мило болтающую у стены, целенаправленно пошел на них. Я тоже немного изменил маршрут направив нас уже к арке анфилады левого крыла, перекрытой тяжелой шторой темно-зеленого цвета. С разгону налетев на дородную даму, старший Сарто опрокинул на нее поднос с вином и шоколадом, окончательно добивая и без того мерзкий наряд. Поднялся крик, на который стражник не мог не отвлечься, однако с места не сдвинулся. Заметив это, Вальмо прибег к более верному способу, заехал промеж глаз кавалеру дамы, пытавшемуся схватить его за ворот рубахи. На это стражник уже не смог закрыть глаза и двинулся к месту потасовки.

Грянула музыка. Начался второй танец. Все взоры устремились на танцующих. Подняв штору, я легонько подтолкнул Ари вперед, будучи уверенным, что коридор впереди совершенно пуст. Сам нырнул следом, опуская за спиной тяжелую ткань.

Наблюдая за развернувшимся цирком, девушка юркнула за штору, и дождавшись Хервена направилась в сторону их предполагаемой цели. Несмотря на богатый опыт краж и прочих заданий, Ари все же переживала и нервно оглядывалась по сторонам.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Чт Мар 22, 2018 12:13 am

Мы быстро шагали по пустым комнатам. Последняя имела два выхода: один вел в жилую зону, а из второго, видимо соединяющего левое крыло с башенкой, снизу доносился шум кутежа.

Довольно хмыкнув, я прошел в тускло освещенный коридор. Охраны не было. Восстановив перед глазами план помещений, я подвел Ари к нужной нам двери.

- Тут нам понадобится ловкость твоих пальчиков,- в шутливом тоне обратился к девушке шепотом.

Вынимая из перчаток отмычки, девушка плавно опустилась на корточки и поправив очки приступила к работе. Привыкшая ходить в своем откровенном, но удобном для работе наряде, Ари чувствовала дискомфорт, находясь в платье, и постоянно опасалась что с ним что-нибудь случится. Однако были и плюсы - отсутствие покрытых металлом перчаток и сапог придавало движениям легкость. Спустя несколько тихих щелчков замок поддался и дверь слегка приоткрылась вовнутрь. 

- Слишком просто для моих пальчиков, - так же шутливо ответила девушка шепотом. 

- Позволишь,- я подал Ари руку, помогая подняться и первым вошел в комнату, решив, что прекрасное платье девушки может помешать ей, случись какой сюрприз в кабинете Фрельи.

Комната оборудованная скорее под спальню, нежели место где хозяин вел дела, была окутана полумраком. Лишь на комоде слева от входа стоял трехзубый подсвечник в котором тускло коптили две свечи. Основное место занимала широкая кровать. Постель на ней была скомкана. Неподалеку от изголовья валялся элемент женского белья. Напротив кровати стоял большой секретер, оформленный в виде письменного стола с множеством ящичков. На крышке стояла приоткрытая шкатулка. Единственное  небольшое окно в комнате было едва прикрыто шторам и сквозь него проникала яркая дорожка лунного света, выделяя на фоне мутного стекла тонкие прутья декоративной решетки.

Придерживая дверь, я пропустил Ари в комнату.

- Наверное стоит начать с секретера,- зачем-то озвучил я очевидную мысль.

Помощь Ари приняла, хоть и не нуждалась в ней, и зашла следом. Быстрый осмотр комнаты точнее сформировал образ её хозяина в голове девушки. Решив, что Хервена может смутить такое зрелище, девушка подошла к секретеру и, стоя спиной к мужчине, быстро вынула из своего почти отсутствующего декольте необходимые для взлома вещи.

Комнату осветил тусклый бирюзовый свет кристаллика в руках Ари. Девушка водила им над поверхностью лакированного дерева в поисках магических символов. И они присутствовали. Несколько было на маленьких ящичках, на столешнице, и один большой с обратной её стороны. С него Ари и начала, развернув множество раз сложенный пополам трафарет магической печати. Забравшись под стол, девушка приложила бумагу к столешнице, и вскрыв флакончик, в пробку которого была ввинчена кисточка, нанесла символы на дерево. Едва заметная тусклая волна прокатилась от печати по поверхности стола и растворилась. С остальными найденными печатями девушка принялась разбираться тем же способом.

Справившись с ними, девушка недовольно посмотрела на почти опустевший флакончик со смесью. Решив, что с этим этапом защиты покончено Аритти склонилась над столом, внимательнее рассматривая замочки на ящиках, освещая себе их кристалликом. Трудно было гадать в каком именно лежит полезная информация, поэтому девушка начала с тех, на которых были наложены печати. Отмычки снова пошли в ход.

Я зачарованно наблюдал за действиями девушки. Ари спокойно и уверенно выполняла замысловатые действия со своими, невесть откуда появившимися миниатюрными инструментами, снимая магическую защиту с секретера.

Через приоткрытую дверь до меня донеслись глухие шаги, сопровождаемые легким постукиванием металлических пластинок. Я тут же закрыл дверь. Замок щелкнул с тихим: “Уффф...”. По спине пробежало неприятное чувство. Я был знаком с подобными системами. Замок, что пускал вора, но ни за что не позволил бы ему выйти. Если замочный механизм открывался не ключом, то при закрытии все язычки замка становились недвижимы. С таким же звуком приводились в действие секретные механизмы на дверях у меня дома. Без ключа такое открыть было невозможно. А появившийся в начале коридора стражник хоть и не мог ничего услышать, мешая все звуки с бряцанием своих металлических вставок на доспехе, все же спутал нам все карты.

Отвлекать Ари от ее дела я не стал, слишком тонкой была ее работа.

В первом ящике девушка обнаружила лишь драгоценности, и не удержавшись надела на пальчики пару колец, перед тем как перейти к следующему замку. Все они казались довольно однотипными. Девушка ориентировалась по звуками и ощущениям при взломе,но свет все же мог помогать, а сейчас его источником был лишь бирюзовый кристаллик. Во втором ящичке оказались письма, вскрыв парочку и быстро пробежав взглядом по бумаге, Ари поняла что они относятся к любовным. Хотя возможно и не все они были таковыми, но времени разбираться не было, поэтому девушка просто выложила их на столешницу и продолжила.

Стражник замедлил шаг неподалеку от двери. Я слышал его приближающиеся шаги, пока наконец он не остановился. По-видимому, в его мысли закралось какое-то подозрение, а может он слышал шум, пока мы с Ари шли по коридору, но постучать в дверь он не решался. Только топтался с ноги на ногу и вслушивался в тишину.


Последний раз редактировалось: Хервенглан (Сб Мар 24, 2018 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Чт Мар 22, 2018 12:20 am

Девушка прервалась, вынув инструмент из очередного замка, и выпрямилась, переводя взгляд с двери на Хервена, а затем на окружающую её комнату. Поразмыслив несколько секунд Ари толкнула бедром стол и издала томный протяжный стон, достаточно громкий чтобы его услышали за дверью, а затем толкнула стол еще пару раз.

“Подыграй” - обратилась по ментальной связи к Хервену девушка, слегка приподняв брови и улыбнувшись.

Изящное решение, найденное девушкой вызвало в душе двойственное чувство. Однако ни одно из них не подразумевало отказа. Широко улыбнувшись я приблизился к спутнице. Водрузив тяжелые ладони на крышку стола по бокам от Ари, придал стуку более ритмичный характер, слегка приподнимая секретер и ударяя им о паркетный пол. Стоя совсем рядом с девушкой и едва ли ее не касаясь, я навис над ней за счет своего роста, купаясь в аквамариновых глазах смеющимся взглядом.

Уже приоткрыв рот, чтобы поддержать игру Ари голосом, я вспомнил, что я худосочный лорд Фрельи, которому за пятьдесят. С моих губ сорвался фыркающий то ли стон, то ли хрип, сопровождавшийся неразборчивым мычанием и тяжелым дыханием, которое мог расслышать стражник, приложи он ухо к замочной скважине.
Когда мужские руки вцепились стол с обеих сторон от Ари, девушка слегка занервничала, опасаясь что мужчина мог её не так понять. Однако, похоже, что все обошлось. Спектакль для стражника надо было доигрывать. Куноичи запрыгнула на столешницу, положив ногу на ногу и смотря на Хервена простонала еще несколько раз в такт его движениям.

Из-за двери послышались спешно удаляющиеся шаги. Уловка Ари удалась и стражник, решив, что в комнате забавляется его лорд, совсем не хотел быть обнаруженным, когда тот будет выходить.

Опасность миновала, но убирать руки со стола я не спешил, засмотревшись на Ари. Наше маленькое представление заставило меня задуматься над тем, что меня все больше влечет к этой девушке, о ее странном влиянии на меня там... в Гране. Да и тут на балу. Если бы не она, быть бы тому мерзавцу уже с перчаткой в глотке, приправленной аммиаком. И танец…

Я мотнул головой прогоняя наваждение. Не время и не место. Еще слишком много вопросов надо решить. Письма не найдены, да и путь к отступлению перекрыт. Нехотя пальцы соскользнули с крышки стола, освобождая Ари и отступая к окну, с легкой улыбкой.

Ари уже было хотела попросить Хервена убрать руки, заметив его промедление, но тот как раз это сделал сам. Спрыгнув со столешницы, девушка вернулась к взлому замков, вскрывая одно отделение за другим, но всюду встречался лишь откровенный мусор. Один из ящиков, вскрытых Ари, показался ей подозрительно небольшим. Обычно это свидетельствовало о потайном "кармане" с другой стороны, потому девушка начала ощупывать рельефные вырезы стола вблизи от этого ящика в поисках рычажка или кнопки.

Решив, что не стоит стоять болваном, пока Ари занята делом я подошел к окну и распахнул его. Проведя пальцами по решетке, я осмотрел места где она крепилась к стене. Металл оказался крепче, чем казалось на первый взгляд. Со стеной дела обстояли получше. Очевидно, что решетку крепили не так давно, вколачивая ее в кладку. Взявшись за прутья, я несильно дернул. Металл едва-едва сдвинулся, но все же отреагировал на нажим. Я довольно ухмыльнулся и стащил с рук перчатки, заткнув их за пояс. Вынул продолговатые капсулы из левого браслета, содержащие жидкость, способную ослабить связь металла и камня. Раздавливая полые навершия емкостей в пальцах, я опорожнял их одну за другой в основания решетки. Едкий дымок заструился от прутьев. Оставалось ждать и я обернулся, глядя на Ари.

Спустя некоторое время, Ари все же нащупала вырезанный из дерева цветок, который проворачивался по часовой стрелке. Сделав пару оборотов, девушка услышала как что-то щелкнуло и сбоку секретере выскочил ящичек. Достав содержимое, и положив на столешницу, куноичи развернула бумаги.

- Это оно? - шепотом спросила девушка.


Последний раз редактировалось: Хервенглан (Сб Мар 24, 2018 12:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пт Мар 23, 2018 1:57 pm

Я подошел к Ари и опустил взгляд на добычу, преимущественно состоявшую из стопочек писем, перевязанных бечевкой и переложенных исписанными листами бумаги. Бегло глянул на один из них. Единственное, что стало понятно, что текст на нем зашифрован, но манера заполнения указывала, что это некая картотека.

- Думаю да. Отличная работа, Ари,- также шепотом ответил я,- теперь пора убираться отсюда. Есть две новости. Дверь закрыта, но, думаю, я смогу открыть нам окно.

- У тебя есть куда все это положить? - куноичи указала рукой на письма и бумаги, лежащие на столешнице.

- А? Да, конечно

- Тогда уходим отсюда скорее.

Расстегнув камзол, стащил его и наполнил потайной карман на спине находкой Аритти. Однако же любил лорд переписку! Содержимое кармана оказалось достаточно объемным и выпячивалось наружу. В таком виде появляться перед стражниками было опасно. Но для того, чтобы эта проблема стала значимой, мне предстояло для начала разобраться с решеткой.

Бросив взгляд на кровать, я предпочел бросить камзол на стол и подошел к окну, аккуратно закатывая рукава батистовой рубашки. В лунном свете блеснула змейка цепочки оплетающая левое предплечье.

Выглянув в окно, я осмотрелся. Под стенами чернел газон с несколькими деревьями, на ветвях которых лишь недавно стала появляться молодая листва. Мягкая земля  очерчерчивалась невысокой зеленой оградой, за которой виднелась грунтовая дорожка, тянущаяся вдоль дома.Ближайшая арка, ведущая в парк, ласковыми объятиями опутывающий особняк, была довольно далеко, что вызвало недовольное ворчание. Стражи видно не было, однако не приходилось сомневаться, что патруль непременно был выставлен.

- Мне придется немного пошуметь, а тебе чуть-чуть подождать- прошептал я Ари.

Кивнув, девушка принялась обратно прятать свои инструменты под одежду. Шум это, конечно, плохо, но выбираться отсюда нужно было.

Взявшись за прутья решетки, я начал ее раскачивать. Поначалу она лишь едва шевелилась, однако чувствовалось, что положительный исход возможен. Стоило лишь приложить силу. Плотно обхватив ладонями холодный металл я продолжил монотонные движения расшатывая крепления. Вздувшиеся от напряжения мышцы на руках ныли. Лоб покрыла испарина, а по спине ручейком струился пот. Стиснув зубы я продолжал, вспоминая как однажды мне пришлось выбираться из застенок Алтиновы. Теперешняя ситуация была куда проще.

Ари с беспокойством смотрела за работой Хервена, думая может ли чем-нибудь помочь. Был бы у нее кунай - можно было бы подолбить стену у крепления. Хотя бы попробовать. Но ножик, висящий на её бедре, для такого не годился. А смесь в одноим из флакончиков, хоть и способна прожигать дерево и магические печати, однако, специально создана так, чтобы не растворить металл замков и клинка, а значит и она тут бесполезна.

Усилия оправдались успехом. Решетка все больше “гуляла” в расшатанных креплениях, однако выпадать не спешила. Складывалось впечатление, что края прутьев, загнанных в стену загнуты и за что-то цепляются. На миг позабыв, что рядом Ари, я обронил грязное ругательство в адрес несносной решетки. Опомнившись, я обернулся к девушке и прошептав несуразное: “Прости”,- с силой надавил на решетку, помогая себе корпусом. Она не сдвинулась с места.

- Может попробовать ногой её побить? - не обратив внимания на ругательства, к которым спокойно относилась, тихо предложила девушка. Даже будь она одета соответствующе, для помощи Хервену сил у нее не было, что было обидно. К тому же, появлялось серьезное беспокойство за руки мужчины.

Предложение Ари прозвучало здраво, я и сам уже об этом подумывал, но опуская глаза на ноги, а точнее на бальные туфли с мягкой подошвой, я раз за разом отбрасывал эту идею. Совсем неподходящая обувь для этой затеи, а повредить сейчас ноги было бы равносильно провалу. Решетке нужен был только импульс, чтобы соскочить с пазов. Попробовать выбить чем-то из мебели? Это все равно, что в колокол звонить. В ночной тишине заднего двора звук разлетится словно над рекой. Нужно что-то беззвучное и крепкое. Взгляд остановился на руках сжимающих прутья решетки. Что ж, пожалуй этот инструмент подойдет.

Бросив прутья, я отошел к комоду, открыл ящик и достав первую попавшуюся тряпку обмотал вокруг пальцев правой руки. Так сохранялась хоть какая-то вероятность уйти без переломов. Вернувшись к окну, я нанес резкий удар в правый верхний угол решетки, где предполагал зацеп. Металл скрежетнул, но остался на месте. За первым ударом последовал второй, за вторым третий. Решетка ползла по миллиметру, пока наконец щелкнув с тихим звоном полетела вниз и практически бесшумно утонула в мягкой, рыхлой почве.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пт Мар 23, 2018 1:58 pm

Увидев, что пришло мужчине в голову, Ари начала быстро осматривать комнату, в поисках хоть чего-нибудь что могло бы помочь, но ничего не найдя, поняла что выхода нет. Такие удары явно должны были быть очень болезненными.

- Ты в порядке? - обеспокоенно спросила куноичи, подходя ближе, и стараясь рассмотреть руки мужчины.

Рука гудела, кожа на костяшках наверняка была свезена, а  пальцы онемели и лишь едва откликались на попытку ими пошевелить. Но все же они двигались и это радовало. Но что радовало больше, так это утонувшая в черноземе решетка, оставшаяся незамеченной стражниками. Заметив приближение Ари, я решил, что тряпку с руки пока снимать не стоит и едва не расхохотался увидев, что это было. Мою руку в несколько слоев охватывали мужские панталоны нежно-розового цвета.

- Все хорошо,- успокаивающе ответил я девушке, заслышав в ее голосе тревожные нотки,- кости целы, остальное неважно,- добавил я, убирая в тень правую кисть,- Давай выбираться из этого любовного гнездышка.

Взгляд скользнул по точеной фигурке девушки и зацепился за ее туфельки. Вспомнив о том, как мягко решетка погрузилась во взрыхленную землю, я представил, что произойдет с обувью девушки попади они в эту жижу. Но это было лишь пол беды. Бедой было то, что я слабо себе представлял, как Ари в бальном наряде будет выбираться сквозь окно второго этажа. Впрочем одна идея все же была.

- Не подумай, что я сомневаюсь в твоих способностях,- осторожно начал я,- но прыгать в платье, это плохая идея. Либо испортишь его, гася энергию прыжка, либо сломаешь ноги, пытаясь сохранить платье,- сделав паузу, я дал время девушке глянуть в окно, чтобы оценить, что ее ждет,- Думаю, мне стоит пойти первым и потом поймать тебя,- тихо закончил я не желая обидеть девушку.

Как не крути, мужчина был прав. Ари оценивающе осмотрела окно и то, что находилось за ним, и хмыкнула.

- В таком случае, рассчитываю на тебя, могучий Хервен.

- О! Я вас не подведу, прекрасная Аритти,- иронично отреагировал я на замечание девушки и склонился в шутливом полупоклоне,- Сейчас пойдем, тоолько осталась одна маленькая деталь.

Времени оставалось мало, но это дело все же должно было быть исполнено. Достав из-за пояса ленту с легковоспламеняемым порошком, я протянул ее от двери до постели, сдвинув с нее тонкое покрывало, накрыв его концом рыжую субстанцию. Взяв подсвечник с комода, я смял основание свечи, склонив ее кнаружи, и вернул его назад, установив так, что если дверь открылась бы, она бы непременно зацепила светильник. Но, даже если бы никто не столкнул ее, минут через десять-пятнадцать, свеча сама бы выпала из лунки, влекомая весом оплавившегося воска и упала бы на ленту. Порошку же было бы достаточно малой искры, чтобы вспыхнуть и объять пламенем легкие ткани в постели лорда.

Мой расчет был прост. Находиться в имении долее было бессмысленно, а, учитывая взлом, теперь стало еще и весьма опасно. Нужно было придумать способ благоразумного отхода. Покинь мы просто бал в самом его разгаре - это вызвало бы подозрения, да и требовало бы официального прощания с хозяином, на что мы пойти не могли. А пожар… Пожар создаст панику и прервет праздник, а начавшие разъезжаться гости, стали бы нам прекрасной ширмой для отхода. Однако подобное решение мне далось непросто, ведь подобные события могли привести к гибели людей. Но я учел риски и пришел к выводу, что вероятность трагедии минимальна.

Легко подхватив со стола камзол и набросив его на плечи, отчего похищенная корреспонденция обозначилась горбом на моей спине, я опорожнил шкатулку с драгоценностями, высыпав содержимое в карман.

- Устроим пожар? - поинтересовалась Ари, наблюдая за действиями мужчины.

- Угу,- я хищно ухмыльнулся,- добавим празднику огня.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Пт Мар 23, 2018 2:04 pm

Подойдя к окну и далеко высунувшись в него, выглянул. Никого не обнаружив, перекинул через подоконник ноги одна за одной и повис на руках. Правая кисть болела, но с задачей справилась. Легко оттолкнувшись от стены, я приземлился в липкую грязь. Туфлям пришел конец, но какое это имело значение сейчас? Возвращаться в бальный зал я намерен не был. Став под окном в чавкающей грязи, я позвал девушку по ментальной связи: “Ари, я готов”.

Вздохнув, девушка оперлась на подоконник рукой и  запрыгнула на него обеими ногами сразу. Платье ощутимо сдавило фигуру девушки, намекая на то что такая поза не слишком подходит для его ношения. С опасением Ари посмотрела вниз, прикинув, что если что-то пойдет не так она не просто будет вся в грязи, а возможно и ходить не сможет. Оставалось лишь положиться на Хервена.

“Прыгаю” - предупредила девушка, и вздохнув еще раз выпрыгнула из окна, постаравшись сделать это так, чтобы мужчине было проще всего её ловить.

Я видел как девушка появилась в окне, как приготовилась прыгать. Спокойный цепкий взгляд замер на ней и когда она оторвалась от подоконника, я был готов поймать ее. Пара секунд полета и Ари оказалась в моих руках. Слегка покачнувшись на каблуках, я прижал девушку к груди.

- Ты в порядке?- спросил я ее, глядя с теплой улыбкой в сверкнувшие в лунном свете, глаза Ари.

Девушка не любила падения, особенно такие… неконтролируемые. Все тело уже приготовилось встречать землю, но тут падение остановили сильные руки, прижавшие её к груди мужчины. Рефлекторно Ари ухватилась руками за Хервена, но осознав что в безопасности быстро отпустила его, поправила очки тыльной стороной ладони, и переместила руки на плечи мужчины. Даже в таком приземлении было мало приятного, но явно на порядок лучше падения в грязь с такой высоты.

- Да… Спасибо, - немного сбивчиво ответила девушка, только сейчас осознав, что не помнит когда её кто-либо вообще носил на руках.  Эта мысль смутила Ари, и нагнала румянец на её щеки.

Держа девушку на руках и осторожно прижимая к себе, глядя в ее глаза, чувствуя ее руки на своих плечах… да что там, она была так близко, что я слышал биение ее сердца. Я вдруг понял, что мне не хочется ее отпускать. И совсем не потому, что вокруг была грязь. Руки сами прижали ее чуть сильнее. В голове отчаянно билась мысль: “Уноси ноги”.

- Э-эй! Чей-та вы тут шаритесь?- за спиной раздался сердитый мужской голос,- А ну-ка руки вгору!

Стражник! Да как он… видимо контроль над прыжком Ари забрал на себя слишком много моего внимания или мягкий грунт глушил шаги и я не заметил приближения патруля.

- Оглох, али че?! Ща на пику посажу, б-дешь знать как оказывать со-про-тив-ление,- с трудом выговорил стражник.

Как поступить я не знал и сделал то, что подсказало сердце. Приблизившись к губам Ари, я мягко коснулся их поцелуем, оборачиваясь к стражнику.

Услышав голос стражника девушка занервничала, пытаясь придумать выход из ситуации. Она уже было собиралась достать ножик с бедра, чтобы метнуть его в шею стражника, если тот нападет. Но Хервен начал действовать раньше, и Ари не ожидала такого. Когда их губы соприкоснулись, девушка слегка вздрогнула от неожиданности, и не сразу пришла в себя. Наконец поняв, что происходит, Ари сильнее сомкнула руки на шее Хервена и нежно ответила на поцелуй, прикрыв глаза. Сердце бешено колотилось в груди, щеки казалось вот вот вспыхнут огнем, а голова начала пухнуть от количества мыслей.

Почувствовав, что девушка отвечает на поцелуй, сердце дрогнуло и забилось зайцем в силке. Ладони, до этого просто поддерживающие девушку, мягко впились в нее пальцами, прижимая крепче ко мне. А губы никак не могли насытиться этим неожиданным поцелуем. Чувствуя как колотится сердце девушки, я ликовал в душе. В голове творилась каша, но одно я знал точно, что не хочу и не в силах разорвать эту связь.

- Кхе-м,- прокашлялся стражник,- че вас под-окна-то понесло, милки?

Перед нами стоял пожилой мужчина облаченный в легкий доспех и вооруженный пикой, направленной в нашу сторону. С сомнением в глазах он следил за нами, опустив глаза в пол. Видя, что поцелуй не прекращается даже под угрозой его оружия, он махнул рукой и невесело произнес:

- Шли бы вы… в парку,- и подняв пику на плечо, зашагал прочь.

Ари не сразу поняла, что стражник уже ушел, а её губы все еще касаются губ Хервена. Девушка слегка отстранилась, ослабив замок рук на шее мужчины и молча опустила взгляд на свои ноги.

Поцелуй оборвался, оставив за собой вкус нежных губ Ари. Затаив дыхание я смотрел на смущенную девушку, а сердце все не хотело успокаиваться и руки все так же крепко сжимали ее в объятиях. Посчитав, что слова сейчас будут лишними, я последовал совету милосердного стражника, направившись в парк.

Выбравшись из грязи, я поспешил по грунтовой дороге к ближайшей арке, ведущей в зеленый лабиринт. Скрывшись за изгородью, я позволил себе выдохнуть с облегчением. Теперь оставалось лишь ждать пожара. Я иронично усмехнулся - и не дать себя сжечь пожару, грозящему разыграться внутри.

- Дальше я и сама могу идти, - тихо и смущенно сказала Ари.

Неподалеку от арки я увидел небольшую круглую площадку с маленьким фонтаном. По периметру стояли скамейки. Добравшись туда, я нехотя опустил Ари на мощеную мелкой плиткой землю. Глядя на голые плечи девушки, я задумался над тем, как же она наверное продрогла, ведь мартовская ночь была еще холодна. Сбросив камзол, я аккуратно укрыл им плечи спутницы в надежде согреть. Усевшись на парапет фонтана, с нежностью взглянул на Ари снизу вверх и с улыбкой сказал:

- Чудесная ночь...

Встав на ноги, куноичи спешно поправила платье, которое сбилось в процессе полетов. Та же участь постигла прическу и очки Ари. 

- Спасибо, - поблагодарила Хервена сразу за несколько действий девушка, когда камзол лег на ее плечи. Он был тяжелее, чем она себе представляла, и все еще хранил тепло мужчины, теперь уже согревая её. Поежившись от легкого прохладного ветерка в лицо, девушка плотнее закуталась в камзол, почувствовав упирающиеся в спину бумаги. Взгляд Ари прятала, стараясь не смотреть в лицо мужчины.

Пока спутница поправляла платье, я достал платок и смел комья грязи с обуви. В ночном свете, обувь даже казалась относительно чистой. Окунув руку в холодную воду фонтана, провел ей по водной глади. Побежавшая волна, всколыхнула мерцаюций лик луны, отраженный на водной поверхности.

Я видел волнение Ари, и не очень-то понимал как себя вести. По моим подсчетам ждать нам оставалось еще минут десять, если лорд не заявится раньше. Посмотрев на девушку, мне подумалось, что камзол хоть и защищал от порывов ветерка, гулявшего по зеленеющим аллеям, но все же согревал слабо. Однако я лишь молча сидел глядя на звездное небо, надеясь, что одежда достаточно долго сохранит мое тепло и девушка не успеет замерзнуть.

Ожидая начала пожара, Ари начала не спеша ходить кругами вокруг фонтана, рассматривая небо в его отражении.Время казалось ползет слишком медленно. Наматывая один круг за другим девушка обдумывала произошедшее за вечер.

Вспыхнуло. Из особняка полетели вопли, врываясь в ночное небо. Язык пламени вырвался наружу облизав стену. Скользнул под крышу. Все-таки хороший порошок приготовил Герт. Но я все еще был зол на него за то, что угробил мне всю мебель своим экспериментом.
По всему поместью нарастал гул. Гости, что гуляли в парке, испуганно взирали на распространяющееся пламя. Прислуга носилась с ведрами воды, пытаясь совершить невозможное. Едва-едва до нас доносилось ржание лошадей и шум отъезжающих карет.
Когда огонь охватил весь второй этаж левого крыла, я подал руку Ари и мы двинулись быстрым шагом по парковым аллеям ко двору, где нас ждала ждала карета с Винсом-пророком. Смешавшись с толпой гостей, спешащих оставить мероприятие, мы без помех покинули имение Фрельи, забрав интересующие Тенебрис документы.
Ухватившись за руку Хервена, Ари прижалась к мужчине и засеменила рядом. Оказавшись в карете, девушка облегченно выдохнула и приоткрыла шторку, наблюдая за пожаром, который в ночи выглядел очень красиво, по её мнению.


Последний раз редактировалось: Хервенглан (Сб Мар 24, 2018 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 24, 2018 10:01 am

- Интересный вышел вечер, - тихо сказала Ари, когда карета сдвинулась с места. 

- Действительно чудный,- отозвался я бросая последний взгляд на особняк, постепенно превращающийся в факел, и глупо добавил,- надеюсь, что тебе понравилось... танцевать. Может повторим как-нибудь? Сегодня, к примеру. Ведь я лишил тебя третьего танца, запалив бальный зал,- иронично пожал плечами,- а что за бал без танца с королевой?

-  Опять ты за свое… не нужно так преувеличивать, - устало ответила Ари.

Я уставился на девушку непонимающим взглядом. Но чувствуя, что утомил ее своими разговорами, умолк, осторожно коснувшись ее пальцев своими.

- Или, раз уж ты настаиваешь, то королевам не напоминают, о том что они королевы по пять раз за вечер, - поворчала девушка. На касание пальцев Ари не отреагировала, хотя это и вызывало у нее сложные смешанные чувства.

Смутившись словам девушки, я отвел взгляд, посмотрев в окно кареты. Мимо пролетали поля, погруженные во мрак. Мерцающие в вышине звезды холодно приковывали к себе взгляд. Рука соскользнула с кисти девушки и обхватила кроваво красный пуф. Только сейчас заметив, что на ней эти мерзкие, когда-то розовые, а теперь пропитанные кровью панталоны, я небрежно оторвал ткань и выбросил ее в окно. Как и ожидалось, ничего серьезного. Только содранная кожа, да мизинец вывихнут. Зажав его в левой руке, легко потянул, чуть отводя кзади и, с легким щелчком, возвращая сустав в норму.

- Ты права,- бесстрастно сказал я накрыв разбитую руку другой, скрывая неприятное зрелище,- я сегодня чересчур разговорчив. Как думаешь, почему?

- Мне так не показалось, - честно ответила Ари. - Нужно будет обработать твою руку по приезду…

- Да пустяк. Бывало и хуже. Зарастет. Одним шрамом больше, одним меньше,- я невесело усмехнулся и повернувшись к девушке ненадолго задержал взгляд в ее глазах,- Как смотришь на то, чтобы отпраздновать успех нашего мероприятия за бокалом вина?

- Звучит неплохо.

Легкая улыбка тронула губы. Постучав Винсу и указав править к моему дому, откинулся на спинку сидения я прикрыл глаза. Рука неприятно ныла, постоянно напоминая о себе, и я бросил ее на пуф ладонью вверх, между собой и Ари. Прокручивая в голове события сегодняшнего вечера, я неосознанно улыбался.

Колеса зацокали по городской мостовой и глаза открылись. Проезжая по торговому кварталу в свете ночных фонарей, я уловил взглядом ночную торговку цветами. Вспомнив глаза девушки, когда ей пришлось растоптать цветы, я забарабанил в стенку Винсу и вынудил его остановить карету. Выскочив на минуту, вернулся, протягивая Ари букет из тюльпанов и роз с теплой улыбкой.

- Спасибо, - улыбнувшись сказала Ари, понимая что возражения бессмысленны. Такое внимание льстило, но начинало казаться что его слишком много.


Последний раз редактировалось: Хервенглан (Сб Мар 24, 2018 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 24, 2018 10:10 am

Наконец карета остановилась у дверей моего дома. Покинув ее, я подал руку спутнице, помогая спуститься с высоких ступеней. Поблагодарив Винса за помощь, я отпустил его. Открыв перед девушкой дверь, я пропустил ее вперед с легкой улыбкой:

- Добро пожаловать в жилище “могучего Хервена”. Чувствуй себя как дома.

Прижимая букет к груди, девушка вошла в дом и остановилась почти сразу у входа, осматриваясь.

Меблировка первого этажа была скудной. Комната была ярко освещена двумя люстрами. В дальнем углу расположились два дивана к которым был приставлен стол. Вдоль наружной стены стояло два шкафа, дверца одного была приоткрыта и девушка могла увидеть лежащие стопками книги. Сразу слева от нее стоял небольшой столик с вазой. Полы устилали ярко алые ковры. При этом Ари не могла не заметить, что вся мебель, словно только что из цеха. Прямо перед ней лестница уходила на второй неосвещенный этаж.

- Извини, у меня по приезду из Граны случился казус, пришлось менять всю мебель. Успел приобрести пока только это. Располагайся.

Подойдя к одному из шкафов, я достал бутылку вина в темном стекле и два бокала. С полки ниже взял плитку шоколада и подошел к столу.

- Или, быть может, что-то более существенное?

- Только вино, спасибо, - Ари прошла к одному из диванов и устроилась на нем.

Откупорив бутылку, я наполнил бокалы красным вином и подал один из них Ари. Водрузив бутылку на стол, положил рядом плитку шоколада, поломанную мелкими кусочками.

- За ловкие пальчики Аритти и грубую силу Хервена,- я отсалютовал девушке бокалом, усаживаясь рядом.

Девушка подняла бокал, поддерживая тост, после чего сделала несколько глотков, наслаждаясь вином. Поставив бокал на стол, девушка стянула туфли и подогнула ноги под себя.

- Позволишь остаться до утра?

- Конечно, моя кровать в твоем распоряжении,- произнес я оторвав бокал от губ, дрогнувших в едва заметной улыбке,- надеюсь тебе понравилось, наше сегодняшнее приключение?

Вино было крепким, разливаясь теплом по венам оно очищало мысли. Расстегнув первые две пуговицы узкой рубашки я впервые за вечер вдохнул полной грудью.

- Тебе нужно обработать рану, - напомнила Ари, возвращая бокал в руки.

"И снова она права в своей заботе",- мелькнула мысль в моей голове, после короткого взгляда на травмированную кисть.

- Да, да,- пробормотал я ставя бокал на стол.

- Этот вечер преступно описывать одним словом вроде “понравилось” или “не понравилось”, - ответила за заданный ранее вопрос девушка.

Открыв дверцы шкафа, ставшего на время универсальным хранилищем, достал флакон с обеззараживающим раствором и небольшой кусок чистой ткани. Смочив в растворе, небрежно смахнул образовавшиеся на ране корочки и приложил влажную ткань. Пальцы обожгло болью. Через пару секунд я убрал ткань, окрасившуюся бурым, с раны и, бросил ее рядом с флаконом, закрывая дверцы шкафа.

- Исполнено,- с мягкой улыбкой я вернулся за стол и, взглянув на пустеющий бокал Ари поинтересовался,- еще?

- Да, пожалуйста, - протянула бокал Ари. Девушка почувствовала крепость вина, но была не против немного опьянеть.

Я обновил вино в наших бокалах. Мягко покачивая свой в руке, я поглядел на играющие в нем блики от свечей.

- А для меня, это был чудесный вечер,- я перевел взгляд в глаза девушке, скрытые за стеклышками очков,- благодаря тебе. За тебя, Ари,- я медленно поднял бокал и неспеша отпил.

Девушка отпила вина, отводя взгляд. Все эти восхваления совсем не делали приятно, но похоже ничего не поделаешь.

- Покажешь мне дом? - Аритти поднялась с дивана и, захватив с собой бокал, подошла к мужчине.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 24, 2018 11:22 am

- Пойдем,- я встал и по привычке подал девушке руку,- Мы в гостиной, обычно тут больше книг и шкафов, но пока просторно. Под лестницей ванная и кухня, в которой лаз в комнату Хлори, моего домашнего гоблина,- усмехнулся и повел Ари по лестнице,- Ну а наверху - кабинет и спальня. Сейчас только спальня.

На втором этаже царил полумрак, нарушаемый отблеском лучей люстр и сиянием луны пробивающимся сквозь шторы. Ковры на полу гасили шорох шагов. Недавно купленная кровать стояла в углу.
- Вот и весь дом,- держа девушку за руку я глядел в ее глаза, сверкавшие в сумраке ночи.

- Должно быть тут будет очень уютно, когда ты все восстановишь, - Аритти отпустила руку мужчины и прошлась по спальне, остановившись напротив окна, оценивая открывающийся из него вид. Яркая луна отлично освещала улицу, её лучи заставляли платье девушки поблескивать в полумраке.

- Непременно,- тихо произнес я любуясь Ари. Шагнув к ней, я обвил руками ее талию, привлекая к себе. Губы коснулись обнаженного плеча, мягко покрывая его поцелуями и стремясь к шейке девушки.

Ари слегка отстранилась, ставя бокал с вином на подоконник. Плавным движением девушка сняла очки и оставила их рядом с бокалом, после чего развернулась и, встав на цыпочки, поцеловала мужчину в губы.

Я ответил на поцелуй, нежно коснувшись губ Ари. Руки скользили по ее телу мягко касаясь пальцами. Пробежав по шнуровке я коснулся узла, что ее удерживал. Мимоходом удивившись тому, что девушка выбрала именно морской узел для фиксации своего платья, я привычным движением его распустил.

Серебряный шнурок заскользил по гладким кольцам и платье тут же соскользнуло к ногам Ари. Разорвав поцелуй, девушка сделала шаг назад, позволяя Хервену взглянуть на нее в лунном свете. Расстегнув ремешок на бедре, девушка бросила его на пол, вместе с ножиком к нему прикрепленным, и подойдя к кровати села на нее, слегка откинувшись назад, упираясь руками.

Мой восхищенный взгляд приковался к стройному телу девушки, так элегантно лишившемуся платья. Отступившая в лунный свет девушка будто купалась в нем. Когда же она присела на кровать, я склонился над ней жадно впиваясь в губы. Скользнув рукой за спину девушки вверх по спине выискивая пальцами способ лишить её кружевного белья.

На поцелуй Аритти ответила, но быстро его оборвала и слегка толкнула мужчину в грудь.

- Раздевайся, - шепнула куноичи, сама легким движением расстегнув свое белье за спиной.

Не  отрывая взгляда от девушки, я быстро расстегнул рубашку и отбросил ее прочь. Штаны с бельем постигла та же участь. В лунном свете на коже явственно проступали белыми кольцами шрамы-сигили.


События более полно описывающие события той ночи:
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 24, 2018 11:28 am

Ари проснулась первой, время было уже за полдень. Осторожно выскользнув из объятий Хервена, девушка не без труда поднялась с постели и отправилась голышом искать ванну, пытаясь припомнить вчерашние слова мужчины о планировке дома.

Девушка спустилась на первый этаж. Весеннее солнце заливало комнату своим теплом. Обратив внимание на две двери под лестницей, Ари решила просто заглянуть в обе - где-то да обнаружится ванная. Потянув на себя первую, девушка попала на небольшую чистую кухню. Справа от себя она заметила люк и вспомнила, что Хервен говорил о слуге-гоблине. Только вот самого обитателя нижнего этажа видно не было.

Прикрыв дверь кухни, Ари толкнула другую дверь и оказалась в ванной. Бака с теплой водой не было, зато из-под пола тянулась труба заканчивающаяся небольшим краном  повернутым в широкую ванну. Девушка повернула вентиль и ванна стала наполняться горячей водой.

Крайне довольная тем как все было устроено в доме Хервена, Аритти залезла в ванну, расслабляясь и наслаждаясь теплой водой. Эта ночь стала для девушки лучше за многие годы, а возможно и лучшей в жизни, но в голове начали вертеться вопросы  связанные с тем что будет дальше.

Проснувшись от того, что с моего плеча пропала приятная тяжесть головы Ари, я оглянулся. Девушки рядом не было, лишь наша одежда валялась на полу. Потянув за ящичек небольшого комода, стоявшего за кроватью, достал домашние штаны и натянул их на голое тело. Спустившись на первый этаж я услышал шум воды в ванной и понял, что девушка разобралась с водоснабжением. Хорошо, что Хлори постоянно поддерживает температуру в своей печи, согревая воду и весь дом.

Подавив желание завалиться к Ари в ванную, я зашел на кухню. Не съев ни маковой росинки на балу, мы окунулись в жаркую ночь и теперь есть хотелось жутко. Ткнув чайник на плиту, я занялся приготовлением блюда простого, но сытного и вкусного, надеясь успеть к выходу Ари из душа. И тут мне пришла в голову мысль, что я не вижу Хлори, обычно отдыхающего в это время в гостиной, почитывая книги по механике.

Девушка с удовольствием нежилась в горячей ванне. Пробыв там почти час, Ари наконец покинула, уже успевшую остыть воду. Взяв одно из полотенец, сложенных стопкой рядом, Аритти насухо вытерлась и намотав полотенце на голову покинула комнату. Услышав звуки, доносящиеся с кухни, девушка приоткрыла дверь и вошла внутрь. Подойдя к Хервену, который готовил завтрак,или скорее уже обед, Ари обвила его руками за торс, и поднявшись на цыпочки поцеловала в губы, прижимаясь к мужчине обнаженной грудью.

Положив на тарелки по ломтику ароматного омлета, приправленного сладкой паприкой, аккуратно выложил рядом небольшие кусочки поджаренного бекона. Закипел чайник. Задумавшись, пришел к выводу, что лучше всего  сейчас будет некрепкий черный чай. Добавив в композицию листы смородины и лимона, оставил завариваться.

Я обернулся на шорох, и увидел стоящую передо мной Ари. Девушка прильнула ко мне, обнимая руками, и прикоснулась к губам поцелуем. Упругие груди мягко прижались ко мне, и сердце застучало быстрее. Скользнув ладонями по обнаженной спине девушки, остановил их на пояснице, прижимая к себе и нежно отвечая на поцелуй. Вдыхая аромат девушки, я наслаждался каждым мгновением нашей близости.

Нехотя, я отпустил губы Ари не размыкая рук на спине девушке, не собираясь ее отпускать. Посмотрев в глаза девушки, едва ли не в первые видимые мною без прозрачной защиты изящных очков, я нежно улыбнулся и тепло уронил.

- Доброе утро.

- Доброе, - улыбнулась Ари, отстраняясь от мужчины. - Пойду хоть белье надену что ли…

- Так мне нравится больше,- с игривой улыбкой я удержал девушку за пальцы.

- Это мне еще ночью стало ясно, - с теплой улыбкой ответила Аритти, все же освободившись и направившись наверх.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Бал под знаком повозки Empty Re: Бал под знаком повозки

Сообщение автор Хервенглан Сб Мар 24, 2018 11:33 am

Радуясь отличному началу дня я глупо улыбался и накрывал стол в гостиной для нашего обедо-завтрака с Ари. Поставив тарелки на стол, на миг задумался и повысив голос крикнул девушке:

- Там в верхнем ящике комода, есть свежие рубашки, если хочешь.

Притащив заварник и пустые чашки я не спешил разливать чай. Сев на диван, я откинулся на его спинку прикрыв глаза. В голову влезли мысли о том, что делать дальше. Шикнул на них, и отогнал их прочь. Не сегодня и не сейчас. Восстановив перед глазами образ Ари, тепло улыбнулся.

Вскоре Ари спустилась в гостиную, облаченная в белье и распахнутую рубашку, выглядящую на ней халатом. Очки вернулись на лицо девушки, она могла обходиться и без них, но с ними зрение все же было лучше, к тому же без очков у Ари начинала болеть голова. Смущенно закатывая на ходу рукава девушка прошла через комнату и села за стол. Надевать платье было бы слишком долго, к тому же в нем было бы не так удобно.

Глядя на спускающуюся девушку я улыбался душой, так уютно она выглядела в моей рубашке.

- Значит ты еще и повар? - Ари пододвинула свою порцию ближе.

- Только слегка. Много путешествовал, до того как осесть в Кальфеоне,-ответил я накалывая на вилку кусочек мяса и отправляя его в рот и хитро улыбаясь,- Умею всего понемногу.

- Хорошо умеешь, - пробуя еду, похвалила повара Ари. - Передашь найденное Талу сам?.. И нужно будет уточнить по тому куску шкатулки… Наведаться к коллекционеру.

- Конечно передам,- я легко кивнул, поднимаясь и разливая заварившийся чай, чтобы он успел немного остыть и не был обжигающе горячим.- У меня есть для него информация еще по одному делу,- наполнив чашки, я вернулся на место и задумавшись, продолжил.- Хочешь, чтобы сходили к коллекционеру вместе?.. Как его там.. Кирсли, кажется.

- У меня конечно мало опыта в заключении сделок, но можно и попробовать по хорошему для начала… Так что да, почему бы и не сходить, - Ари довольно муркнула, попробовав чай.

- Значит посетим старичка, только, пожалуй тебе придется переодеться,- я довольно улыбнулся реакции девушки на чай,- жаль к чаю, нет ничего сладкого… Хотя,- вспомнив, что вчера осталась нетронутой плитка шоколада, подошел к шкафу,- будешь шоколад?

- Немножко. На десерт, - ответила девушка. - Ты собрался меня к нему тащить прямо сегодня?

- Нет,- с серьезным лицом, но смеющимися глазами ответил я, опуская перед Ари поломанную плитку шоколада в шелестящей обертке и садясь рядом с девушкой,- сегодня мы отдохнем, да и Кирсли тоже. Вчера его сокровище имело все шансы сгинуть в огне,- задумавшись,- Разве что с Талироном вечером встречусь. И к Басквину надо заскочить.

- С тебя карета, - улыбнулась девушка. - По другому в моем платье по городу передвигаться плохая идея.

- Всенепременно, моя госпожа,- с игривой улыбкой, я обнял девушку и серьезно спросил, глядя в аквамариновые глаза,- у тебя же только съемная квартира в Кальфеоне?

- Да, - коротко ответила девушка, продолжая трапезу.

- Хм,- задумавшись,- есть предложение. Как смотришь на то, чтобы сменить съемную квартиру на эту? Заодно сможешь поучаствовать в создании уюта, - хмыкнул я вспоминая вчерашние слова девушки,- ты только сходу не отказывайся. Подумай.

- Я согласна, - безмятежно ответила Ари, беря кружечку чая в обе руки.

- Великолепно,- мое лицо озарилось улыбкой,- тогда завтра же займемся переездом? Или за сегодня управимся?

- У меня мало вещей, завтра заеду, - пожала плечами девушка. Минусов в этой идее Ари не видела.
Хервенглан
Хервенглан

Сообщения : 153
Дата регистрации : 2017-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения